~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Они уже близко (с)


Они уже близко (с)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s019.radikal.ru/i605/1703/18/a0524caadf20.jpg
Участники: Ксавиус, Луа'тлар Ренор
Время: 13 лет назад
Место: путь из Сгирда, до Карида.
Сюжет: Жизнь караванщиков не из легких, потому что никогда не знаешь, что может произойти за время путешествия, ибо караван представлял для разных жителей Альмарена, как лакомый кусочек, которым желали полакомиться. Это опасное было ремесло, но что поделать, ибо порой приходиться рисковать, потому что для некоторых это безопасней вариант попасть в другой город, чем отправиться в одиночку, а для кого-то отличный шанс что-нибудь приобрести, если конечно знаешь их маршрут. С моментов появлений караванов появилась и востребованная работа для наемников и гильдий, а именно их охрана из пункта. А, до пункта Б. Один из таких караванов отправляется из Сгирда в Карид, они везли провиант и нескольких «пассажиров», конечно же, не бесплатно. 

Отредактировано Ксавиус (27-03-2017 20:12:13)

0

2

- Кас! Твою бабушку… Осторожней с этими бочками! Содержимое в этих бочках стоит дороже, чем твоя эльфийская девственность, - ругался мужчина в возрасте, которой стоял возле одной из повозок и контролировал погрузку груза в нее. Ему было уже под шестьдесят лет, и соответственно он возглавлял этот караван, который уже ходил по Альмарену не первый год, конечно за это время кто-то уходил из этого ремесла, но основной костяк продолжал дело.
- Да я с ними осторожен, как с яйцом дракона, - пыхтя, ответил ему тот, кого звали Касом, который тащил очередную бочку в начало повозки. Кас был хорошим эльфом, трудолюбивый, а порой его доброта не знала границ и за эти качества Кэп его ценил.
Мужчина тяжело выдохнул и направился к остальным повозкам, чтобы посмотреть, как идет погрузка там и в принципе его все устраивало, но без замечаний не обошлось, хотя его команда уже привыкла, что Кэп любил поворчать на них. Вскоре должна прибыть так называемая охрана каравана, которая представляла собой неплохих воинов, а одна даже являлась дроу. Кэп не стал набирать матерых бойцов, потому что посчитал это ненужным, ибо маршрут был обычным и спокойным. Они не первый раз по нему ходили, а Кэп не помнил, чтобы на них нападали раньше исходя из этого, мужчина не стал раскошеливаться на серьезную охрану.
- Надеюсь, пройдет без происшествий, - тихонько сказал Кэп и сделал глоток воды из своей фляги и постучал три раза по деревяшки. Мужчина, несмотря на свой возраст, а было ему где-то уже ближе к шестидесяти, но его телосложение было крепким, а его руки не боялись работы, он был лысым с недлинной седой бородой, а на лице уже виднелись морщины. Одет был просто, рубаха, штаны и сапоги. Обычный работяга Альмарена.
Когда погрузка закончилась, то Кэп созвал свою команду на обед, ибо через несколько часов они будут выдвигаться, а трапеза перед дорогой уже была как традиция. Они сидели в кругу «семьи» и за употреблением пищи обговаривали предстоящие путешествие.
- Здравствуйте, - послышался позади приятный женский голос и Кэп обернулся на него, увидев молодую женщину симпатичной внешностью, она одной рукой держала младенца, а в другой у нее был багаж. Мужчина встал в знак приличие и поздоровался с ней.
- Спасибо, что согласились нас отвести в Карид, - с этими словами девушка протянула обговоренную сумму денег. Взяв их, Кэп приказал Оливеру погрузить багаж попутчицы в повозку.
- Присоединяйтесь к нам, покушайте перед дорогой, - мужчина уступил ей место за импровизирующим столом, а та любезно приняла предложение.
- Сейчас должна будет прибыть наша охрана, и мы отправимся в путь, - улыбнулся Кэп, а вскоре появилась та самая охрана. 
Караванщикиhttp://s09.radikal.ru/i182/1703/e4/2efdd6fb1133.png

Отредактировано Ксавиус (27-03-2017 23:20:54)

+1

3

Накануне вечером Луа просиживала в таверне. Она все так же была недовольна обилием одежды и ее объемом, - на севере, в мороз и снег в одной тонкой броне было все равно, что ходить голой, но все эти меховые теплые вещи сковывали ее движение... До Сгирда она добралась быстро.
Проблемой было переучить свое тело бодрствовать днем. Конечно, это было несравнимо с тем временем, когда она только привыкала к жизни на поверхности, но годы, проведенные с вампиром брали свое, ведь с Витором спать ей удавалось только днем, что было вполне логично.
Однако, по ее подсчетам даже до Аменда дорога была слишком уж длинной... и мерзнуть в одиночку, тем более ночью, ей не хотелось. Да и эти края она знала не шибко хорошо. В ее план входило найти попутчиков до вышеупомянутого городка, ну или, в крайнем случае, до Лунной Пади, которую она мало-мальски помнила и знала... Да и стаю можно было бы навестить. Альфа Эрард был бы рад своей приемной воспитаннице.
- Мне нужно попасть на запад континента. - Апатичным голосом сказала эльфийка, глядя на мужчину в возрасте, который возвестил о предстоящей поездке. Чтобы избежать всяких вопросов, дроу сразу же продолжила. - Я могу заплатить как золотом, так и охраной каравана... на ваш выбор.
Люди часто сомневались в Луа'тлар по двум причинам. Во-первых, она была темным эльфом. Во-вторых, смертные порой забывали... или не знали о том, что проклятые эльфы привержены матриархату, а оттого женщины были либо опасными магами, либо хорошо обученными воинами.
После небольшой дороги они договорились на охрану... На этом Луа попрощалась с мужчиной и отправилась спать.

Утро Соловья прошло медленно и методично, - покупка еды и запасов в дорогу, продажа ненужных вещей, чтобы разгрузить свою торбу.
После этого она направилась к телегам, у которых увидела мужчину, с которым она говорила вчера вечером. Те трапезничали перед дорогой. Луа сразу заметила женщину с ребенком... Теперь понятно, отчего караванщик согласился так просто. Это был не первый раз, когда люди приставляли эльфийку на защиту исключительно самого слабого попутчика, женщины и дети были этими попутчиками чаще всего.
- Какая снисходительность... - Фыркнула про себя женщина.
Приблизившись, она кивнула своим будущим соседям по повозкам и жестом ладони попросила их оставаться на местах... Иногда человеческий этикет был ей непонятен. Вставать только ради приветствия женщин? Зачем?
Эльфийка приблизилась, села рядом с женщиной и спокойно выдохнула, выпустив небольшое облако пара. Она вежливо отказалась от еды, потому как поела еще в таверне и была не голодна, однако решила разделить с людьми теплый бульон, чтобы согреть спрятанные в перчатках пальцы, а также насладиться разливающимся внутри чувством тепла после каждого глотка.
Она внимательно осматривала всех и каждого своими красными глазами, запоминая лица, жесты, мимику, голоса... Она не спешила вступать в разговор первой, просто изучая тех, с кем ей придется провести долгое время. Но, если кто-то шутил, она улыбалась в ответ под смех остальных, а также уделяла больше внимания тому, кто решался возглавлял беседу.

+1

4

Смех, улыбки, различные смешные истории все это присутствовало за так называемым столом, они действительно напоминали большую и дружную семью, но продолжаться такой момент долго не мог, потому каравану надо было еще отправляться, тем более охрана каравана уже прибыла. Помимо темной наемницы прибыли еще трое молодых людей, двое мечников и один лучник, как раз каждого на повозку. Кэп лениво подтянулся, а затем громко хлопнул в ладоши.
- Вот и подошел наш отдых концу, пора в путь, - он указал пальцем на молодого парня по имени Лайф, - Малой, сворачивай нашу поляну и грузи остатки в головную повозку, - а после обратился к наемникам, которые сопровождают их, - А, Вас прошу пройти со мной.
Кэп подошел к головной повозки и достал из мешка свернутую вчетверо карту материка, после чего развернул ее и повернулся к наемникам, чтобы все могли увидеть их маршрут следования. В принципе, старик мог вообще нечего не говорить и не показывать, но он так дела не вел, ибо сейчас они все находились по одну сторону баррикад, не смотря на какую-то расовую принадлежность или что-то из этого, может, поэтому Кэп до сих пор жив, а его караван процветал.
- Наш караван пройдет через Лунную падь вдоль озеро Тьёрнир,  прям вдоль границы с Темными землями, после перейдем реку Селькурк и через  Горный перевал и прибудем в Карид. В Аменд заходить не будем, туда старина Джей зайдет со своим караванам. Маршрут этот старый и проверенный, поэтому проблем не должно быть, считайте, получите деньги на халяву. – одновременно со своими словами старик проводил пальцем по карте.
- Если все так просто, зачем нанял нас ? – поинтересовался один из наемников, видимо где-то искал подвох, но Кэп понимал его, поэтому спокойно объяснил ему.
- Понимаешь, никогда нельзя быть в чем-то уверен и, не смотря на простоту маршрута, я не могу подвергнуть свою команду и груз опасности, поэтому охрана должна быть обязательной, такое одно из правил караванщиков. А теперь по местам.
Кэп подошел к наемнице и, взяв под руку, отвел ее немного в сторону.
- Ты поедешь в замыкающей  повозке. Я работал с такими как ты, поэтому хочу, чтобы помимо охраны груза, чтобы ты присмотрела за девушкой с ребенком, - после своих слов Кэп сел в головную повозку, а через пять минут караван тронулся.
Девушка скромно сидела в повозке и кормила малыша грудью и что-то напевала ему. Она была обычной крестьянкой и так была одета.
http://s09.radikal.ru/i182/1703/e4/2efdd6fb1133.pngКараванщики

+1

5

Дроу продолжала молчать, пока не осталась наедине с Кэпом. Его прикосновение напрягло тело и разум наемницы. Луа'тлар хотела соблюдать приличие, мужчины поверхности любили более податливых женщин, отказ даже в таком жесте мог испортить их отношения, а быть не в ладах с тем, от кого зависела более безопасная и менее затратная дорога в привычные места.
- И давно вы пересекаете земли оборотней? - Тихо спросила дроу, взглянув на караванщика. - Я надеюсь, вы встречали только организованные стаи, минуя их диких сородичей?
Женщина взглянула на караванщика. Она ожидала ответа, но ее вопрос мог бы быть и риторическим, - она была бы не против и не стала бы настаивать.
- ...Поэтому хочу, чтобы помимо охраны груза, чтобы ты присмотрела за девушкой с ребенком. - Кэп высказал свою просьбу, и илитиири мягко улыбнулась из вежливости ему в ответ.
- Женская солидарность, а? Или думаете ей будет спокойнее со мной, чем с мужчинами? - Улыбка Соловья стала хищной. - И сколько же дроу вы видели, чтобы быть во мне настолько судить обо мне?
Расположившись в повозке с юной матерью, эльфийка сняла с себя торбу, опустилась на пол и вынула и рюкзака плащ. Она развернула его поперек, сев на часть накидки и окружая себя оставшейся длиной. Она рассматривала то свою попутчицу, то младенца, на которого мать так любовно смотрела. Это зрелище казалось наемнице странным, Луа, как и многие поколения женщин до нее, воспринимали материнский инстинкт как слабость, а потому и не испытывали его.
Беглая илитиири же старалась понять людей, но некоторые их привычки и поведение были ей слишком чужды... и поведение наземных матерей было одним из таких непонятных порождению Ллос явлением, даже несмотря на то, что воспитала не одного ребенка в стае, хоть и была больше учителем, чем нянькой. Но когда волчицы требовались Альфе она брала на себя ответственность следить за благополучием маленьких Лунных.

+1

6

- И давно вы пересекаете земли оборотней? Я надеюсь, вы встречали только организованные стаи, минуя их диких сородичей?
- Весьма давно, караваны это не только лакомый кусочек для разбойников, но и надежда для простых жителей Альмарена, которым мы можем помочь своим товаром или же какой-нибудь доставкой. Я повторюсь, наш маршрут весьма безопасный и вероятность встретиться с дикими оборотнями очень мала, но если это случится, то для этого есть ты и те ребята. - ответил мужчина весьма спокойно, потому что если девушка боялась, то она могла отказаться от этой работы прямо сейчас, хотя зная нрав темных эльфов они редко бояться сложностей.
- Женская солидарность, а? Или думаете ей будет спокойнее со мной, чем с мужчинами? И сколько же дроу вы видели, чтобы быть во мне настолько судить обо мне? – хозяин каравана скрестил руки на своей груди и призадумался над ее словами, почему действительно он хотел, чтобы за девчонкой присматривала именно дроу, а не кто-то из тех троих. Кто знает, может он хотел избежать от нужных проблем, потому что ему не хотелось, чтобы в его караване были греховные преступления. Эта девчонка напоминала ему чем-то его дочку, поэтому может в нем проснулись отцовские чувства?
- То и другое, а не позволю, чтобы у меня в караване, кто-то пошел на смертный грех, потому что у кого-то давно не было бабы. Я не знаю, почему ты на поверхности, но думаю, у тебя имеется такое понятие как честь и достоинство, иначе давно умерла. Я не прав?
Ответив на вопрос девушки, он ушел и занял свое место.


Девушка подняла свой взгляд, когда в повозку залезла дроу и мило поприветствовала ее улыбкой, а затем снова вернула свое внимание своему ребенку. Девушку звали Керриган, как говорилось ранее, она была обычной девушкой с привлекательной внешностью. Длинные русые волосы, красивые черты лица, глаза цвета неба, аккуратное телосложение. Она приехала в Сгирд два года назад, пробовала себя на разных работах, начиная прислугой в знатных семьях, заканчивая портной в магазине. В Сгирде Керриган встретила свою любовь, но, к сожалению, после вести о том, что она беременна, то кавалер исчез с ее горизонта. Сначала она думала, что сможет как-то совмещать работу и воспитание дочки, но на деле оказалось все сложней, потому что работодатели не одобряли младенца на рабочем месте, в итоге Керриган решила вернуться домой к родным Карид.
Покормив ребенка девушка, начала шептать малышке колыбельную, которую когда-то так же пела ей мать. Спустя некоторое время ребенок заснул.
- Спи моя хорошая, - нежный голос вырвался из ее уст, а губы девушки прикоснулись ко лбу ребенка.
- Она у меня такая хорошая, - ее губы растянулись в улыбки.
- Какого это быть наемницей? – она перевела свой взгляд на свою спутницу, - Наверное, Вы повидали много красивых мест, меня, кстати, Керриган зовут, а Вас? – весьма дружелюбно поинтересовалось девушка.
http://s020.radikal.ru/i716/1703/08/b6298ae857e1.jpgКерриган

+1

7

Дроу наблюдала за женщиной.
На лице наемницы не читалось ни одной эмоции, - Луа просто смотрела за тем, как ее попутчица ухаживает за своим ребенком. Это зрелище всегда привлекало внимание илитиири с момента, как она вышла на поверхность... Это поведение так сильно отличалось от того, к чему привыкла эльфийка и весь ее народ, свято чтущий свои традиции, что невольно становилось завидно... Может люди любили своих детей, потому что их век был ограничен, а общество не построено на интригах и предательствах... во всяком случае, не в такой степени, как общество темных эльфов? Тогда почему волчицы были так же нежны и привязаны к своим детям, как и эта женщина, сидящая рядом?
Луа тихо вздохнула, опустив взгляд... Она тоже хотела бы такую мать.
- Она у меня такая хорошая. - Керриган привлекла внимание наемницы назад к себе, и Луа задумалась, а где же второй родитель и почему ее попутчица вообще решилась на столь долгий путь с младенцем на руках?
Она знала, что многие мужчины умирали, оставляя семьи без отцов, другие, трусы, озадаченные внезапной ответственностью или пятном на репутации, убегали... Версию изнасилования илитиири отмела сразу, - женщины терпеть не могли своих потомков, появившихся на свет из акта насилия, и редко когда принимали этих детей, чаще подбрасывая их в приюты или вовсе оставляя на улице на верную смерть. Одно было ясно, девушка не тешилась бы так своим грудничком, а значит зачата девочка была в любви.
Глядя на ребенка, эльфийка задумалась, будут ли у нее когда-либо дети и как она поступит с ними? Женщина не спешила вступать в отношения, да и к близости относилась весьма посредственно. Да и, как типичный представитель своей расы, плодовитостью Луа не могла похвастаться, что, впрочем, на ряду с ее параноидальной осторожностью и острому нежеланию доводить близость до коитуса в своей утробе было на руку.
- Утомительно. - Полушепотом ответила эльфийка. - Видела много... Вот только крови и испуганных лиц я запомнила куда больше, чем красивых мест. Это не так прозаично, как об этом пишут барды... Приключения, сокровища... Про это, конечно, интереснее слушать. А на деле все одно, - приходишь на новое место, вырезаешь того, кого тебе сказали, и забираешь золото... А если цель была важной, не показываешься в этом месте лет пять, а то и десять... Все монотонно и крайне предсказуемо.
Люди называют меня Соловьем.
...А каково это быть матерью?
- Ее вопрос повторил тон Керриган, но дроу спросила это без тени сарказма или надменности, ей правда было интересно услышать мнение спутницы насчет своего материнства, да и поддержать беседу. Так сказать, сблизиться с девушкой, с которой Луа предстояло буквально прожить под крышей одной повозки некоторое время.

+1

8

Керриган слушала свою спутницу, честно говоря, от услышанного, ей стало, ее жаль, ибо судьба темной эльфийки была куда жестче, чем у матери ребенка.  Керриган конечно же не из знатной семьи и она никогда не узнает кого это жить в роскоши и на обед пробовать различные деликатесы, у нее никогда не будет прислуги, но она радовалась тем, что у нее есть сейчас. Семья, которая ждет в Кариде, любимая дочурка, друзья, а вот у Соловья видимо не было и этого. Керриган не думает, что девушка когда-нибудь познает такие понятия как любовь, дружбу, доверие, ведь ее работа запрещает такое, если конечно Соловей хотела остаться еще живой. Многие говорят, что большинство наемники одиночки и девушка стала хорошо понимать их слова. Керриган сожалением посмотрела на свою собеседницу.
- А каково это быть матерью? – задала ей вопрос наемница.
На лице появилась искренняя улыбка, потому что в сознание хлынули самые приятные воспоминания, когда на свет появилась ее малышка. Как она впервые увидела свое дитя, как впервые это милое создание ей улыбнулась, как схватила своими маленькими ручками за ее мизинец, как невинно спит.
- Знаешь, это такие ощущения, которые невозможно описать не на каком языке. У меня весьма обычная серая жизнь, но появление Софии в моей жизни добавила много цветных красок. Знаешь, когда все идет очень плохо и когда у тебя не остается уже сил со всем этим справляться.
Керриган перевела свой взгляд на спящее на ее руках дитя и продолжила свой ответ.
- А ребенок улыбнется тебе или обнимет, тогда у тебя откроется второе дыхание, а ты понимаешь, что не все потеряно и ты стараешься все преодолеть ради нее и ее будущего. Наши дети делают нас сильней и ради них мы готовы горы свернуть.
Керриган еле касаясь, погладила дочурку и снова вернула свой взгляд на наемницу.
- Я желаю тебе когда-нибудь ощутить то, что я, ощущая с ней. Сгирде часто я слышала, что наемники зачастую одиночки, что не заводят семьи и может, они правы, но разве семья не делает нас сильней? Мне кажется, что семья способна заставить вернуться с того света, - девушка улыбнулась, - Знаешь мне кажется просто люди с твоей профессии бояться заводить семья, потому что кто-то один создал такие стереотипы и остальные следуют их. Но. Это лично мое мнение и мне, честно говоря, как-то спокойнее, что, такая как ты, охраняет караван. У тебя я думаю доброе сердце, даже под всем грузом, который ты на себя взяла,
Керриганhttp://s020.radikal.ru/i716/1703/08/b6298ae857e1.jpg

Отредактировано Ксавиус (02-04-2017 23:40:08)

+1

9

Луа'тлар слушала свою наемницу, и на губах эльфийки появилась холодная усмешка:
- О нет, ты не знаешь ни наемников, ни темных эльфов... - Тихо и рокочуще просмеялась Луа. - Многие из моих... коллег заводят семьи. Просто хорошие наемники держат свои семьи в тайне. Надеюсь, тебе не стоит говорить, что иногда происходит с плохими наемниками, когда из враг узнает о слабости.
Дроу подняла бровь, взглянув на реакцию своей попутчицы. Назвать семью слабостью было осознанным решением, и даже перемена во взгляде собеседницы удовлетворила илитиири полностью.
- Другое дело, - как воспитывают детей мои сородичи. Может ты слышала, что в городе глубоко под землей правят женщины... Да-да... Мужчинам неподвластна сила, они и сказать без позволения и этикета ничего не могут. А еще у нас нет браков. Женщины выбирают мужчин, рожают детей и отдают их на воспитание нянькам или старшим отпрыскам. Я свою мать видела пару раз за свою жизнь, а лет мне... куда больше, чем кажется.
Но общество дроу не позволяет тех чувств, которые ты показываешь сейчас. Как минимум, тебя бы тихо убили, посчитав слабой... А вероятнее всего - вплели бы в такие интриги, что ты бы только и мечтала о тихой смерти. Если человеком можно манипулировать, он слаб.

На губах наемницы появилась хищная улыбка, она посмотрела на ребенка:
- Ты же все для нее сделаешь, не так ли? - Выдержав небольшую паузу, дроу тихо и беззлобно рассмеялась. - Не бойся, это не в моих интересах.
Ты счастлива своим ценностям, но мои ценности чуточку отличаются, поэтому прости мое непонимание.
Луа устроила торбу чуть сбоку от себя и облокотилась на нее, словно на подлокотник кресла или дивана, выпрямив одну ногу вперед.
- Я слышала, что рожать больно, а ты так говоришь, будто это был лучший день в твоей жизни. Отчего же? Или ты не помнишь боль? Я воспитывала других... детей, и знаю, что это монотонное занятие. Да, я была больше учителем, чем нянькой... Но я иногда присматривала за ними. И это было довольно монотонно... Нет, я гордилась ими, если они усваивали новые вещи, которым я их учила, но я не вижу в этом ничего сногсшибательно-восхитительного. - Цыкнув, эльфийка наклонила голову в бок, глядя на Керриган почти что стеклянными глазами, в которых не было ничего, кроме апатии. - Вероятно, мне стоило родиться на поверхности, чтобы разделять такие эмоции.
На деле, можно было сказать, эльфийка играла со своей попутчицей. Ей было интересно увидеть реакцию на столь неприкрытую правду, услышать ответ от пострадавшей наивности. Наемница редко общалась со столь хрупкими барышнями, не очерненными обществом, в котором предпочитала скрываться сама илитиири.

0

10

Лу 4 поста оплачены

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Они уже близко (с)