~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Детские забавы


Детские забавы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Аркан, Мейала
Место действия: город Грес
Время действия: более двухсот лет назад
Описание: все когда-то были детьми. Азурель и Мейала проводили своё детство вместе, крепко держась друг за друга. Как-никак, они родные брат и сестра. До определённого возраста мальчик не знал, что владеет даром магии, и только в 8 лет он первый раз проявил себя, забавляясь играми с Мейалой. Об этом удивительном моменте в жизни полукровок и пойдёт повесть.

0

2

Это был солнечный летний день. Лёгкий ветерок медленно гнал пушистые облака по голубому небосводу, пока среди зелёной выросшей травы шелестели и стрекотали маленькие насекомые. Детский звонкий смех раздавался со двора одинокого домика, стоящего на окраине города, у самых его высоких каменных ворот, что оберегали город не один десяток лет. Два маленьких ребёнка бегали по круглой небольшой полянке, резвясь и играя друг с другом в догонялки. Мальчик задел девочку за плечо и помчался от неё в обратную сторону.
- Не догонишь! - крикнул Азурель сестрёнке, бегая от неё по кругу, - Не догонишь!
Полукровка немного устал за сегодняшний день, но прекратить играться не мог. Он всегда был немного баловным ребёнком, которого практически невозможно остановить. Только строгий взгляд матери мог это сделать или нечто ещё более серьёзное. Мальчик не смотрел через плечо, как близко подобралась к нему сестрёнка, а просто бежал вперёд, перебирая ножками по траве.
- Я быстрее тебя! - хвастливо крикнул младший брат, показав язык.
Он пробежал мимо высокой яблони и запнулся об кусочек её торчащего несчастного корня. Не посмотрев под ноги, Азурель кубарем покатился вперёд, попискивая и охая. Прокатившись таким образом пару метров вперёд, полукровка ничком развалился на траве. На его голой коленке появилась алая царапина, с которой стекала капелька крови. Помимо того, одежда испачкалась в зелени, что потребует от матери усердного отмывания.
Азурель хныкнул, глаза заблестели. Он схватился за коленку, которая пощипывала и болела. Игра остановилась, и на лице мальчишки появилась злобная гримаса. Конечно, сам себя он не винил, за то что не смотрел под ноги.
- Глупая яблоня! - немощно крикнул он, поднимаясь на ноги.
Он хотел проучить дерево, чтобы не разбрасывало свои корни по сторонам.

+1

3

Жаркий полдень загнал птиц  в густую тень, однако воздух продолжал звенеть, только уже не от птичьих трелей, а от задорного детского смеха. Благословенно детство, когда тесный дворик кажется огромным лугом, небольшой дворик на окраине – дворцом, и кажется, что родители будут жить вечно.
Сто-о-ой! – дыхание сбивается от бега, смеха и крика, и все тело пронизывает это удивительное ощущение полноты жизни, когда внутри все поет, и каждой мышцей и косточкой ощущаешь, что живешь. – Не уйдешь! У меня ноги длиннее!
Худенькая голенастая девчонка с растрепавшейся от беготни светлой косой мчалась следом за братом, путаясь в высокой траве, которой зарос весь двор. Мейала уже почти догнала Азуреля и протянула руку, чтобы коснуться его плеча, но именно в этот момент мальчик запнулся о корень и кубарем полетел в высокие заросли.
Азурель! – испуганно охнула девочка, подбегая к брату. Игра была тут же забыта. – Ты в порядке? Тебе больно?
Мейала не могла вот так сразу оценить размер ущерба, но разглядела кровь и с перепугу решила, что брат серьезно поранился. Она шлепнулась рядом с мальчиком на колени и судорожно начала его ощупывать. Впрочем, довольно быстро она поняла, что опасности для жизни нет, и облегченно выдохнула.
Теперь можно подумать и о том, как она будет объяснять маме, почему Азурель так выглядит. Вообще-то Мейала должна была приглядывать за братом, чтобы с ним ничего не случилось.
Поднявшись на ноги, Мей потрепала братца по светлым волосам.
Жить будешь, – она с улыбкой смотрела, как Азурель обзывает яблоню. Какой он еще маленький!
Разумеется, себя в свои одиннадцать лет Мейала считала уже ужасно взрослой и мудрой.
Это просто дерево, Азурель. Полезное дерево. Если хочешь, мы потом стрясем с него яблок, а сейчас надо найти подорожник. Приложишь к коленке.
http://sh.uploads.ru/FoaGp.jpg

+1

4

У Азуреля задрожала раненая нога, когда он ею пнул наполовину торчащий корень дерева. Для ребёнка даже такая царапина окажется болезненным итогом. Дети очень чувствительны как физически, так и духовно. Мальчик напыжился, злобно глядя на стоящую яблоню, которая шелестела своими листьями на тихом ветру. Яблоки мирно висели среди её крон, уже красные, сочные и спелые, и на кожуре их блестели лучики солнца. Азурель поджал губы в желании ещё раз пнуть дерево, но вторым таким разом он точно повредит себе ещё и пальцы на другой ноге. Этого ещё не хватало.
- Она специально свой корень высунула, чтобы я упал! - с хмурым лицом он сел в тени яблони и выложил перед собой свою маленькую ножку, - Смотри, да я почти ноги лишился!
Он, конечно, знатно преувеличивал, но выставить себя жертвой каждый ребёнок горазд. Азурель тихо пропищал, дуя на ранку.
- Я понял, это ты ей что-то наговорила, да? - в его голосе не было упрёка или злобы, - Специально сказала ей это сделать, чтобы догнать меня! Так не честно, ты мухлюешь! Я читал в книжках, которые мне приносил папа, что маги могут так делать. А ты маг, что ли?
Позабыв о ране, он засмеялся в лицо своей догадке. Конечно, они были уже вместе много лет и магом никто из них не был. Эти злые колдуны, с которыми Мейале и Азурелю никак нельзя даже разговаривать, не могли быть среди их семьи. Много уж слухов бродит по Гресу об этих башнях в школе магии. О том, что те люди, которые туда уходят "учиться", никогда оттуда не возвращаются, и что там приносят каким-то богам жертвы. Страх и ужас, одним словом.
- Где мой подорожник? - вздёрнул нос Азурель, сложив руки на груди, - Я умираю, видишь!?
В этот момент как раз мимо проходил отец, утаскивая ведро воды с улицы в дом. Он обратил внимание, что сын сидит под деревом и держится за колено, и острое зрение эльфа позволило Суранару увидеть царапину на коленке Азуреля. Он направился прямиком к своим детям. Высокий, стройный, как и положено эльфу, но с лысо бритой головой. Азурель очень напоминал лицом своего отца, но только у мальчика глаза были более светлые, а у отца уже насыщенно-золотые. Когда отца спрашивали дети, почему у него нет волос на голове, то тот отвечал, что так ему проще почувствовать своей кожей потоки ветров. Зачем ему это было нужно - он не говорил.

Суранар

http://orig08.deviantart.net/7ab7/f/2014/191/f/4/solas_by_rememoir-d7q3557.jpg

- Кто это здесь умирает? - спокойным и умиротворяющим голосом спросил он, рассматривая испачканного в зелени сына, но потом перевёл взгляд на дочь, - Мейала? - он вопросительно взглянул на неё, словно требуя отчёта. Она старшая - ей и отвечать.
Суранар поставил ведро на землю и сел на колени рядом с детьми.
- Это яблоня свой корень высунула, и я запнулся! - жалобно ответил Азурель, делая лицо мученика.
- Азурель, - строго глянул Суранар на сына, - Когда я спрашиваю твою сестру - отвечать надо твоей сестре. А ты помолчи.
Азурель ещё болезненнее простонал, точно строгость отца добила его.

Отредактировано Аркан (26-03-2017 10:38:45)

+1

5

Шум города почти не доносился сюда, в маленький дворик на окраине Греса, укрытый от чужих глаз высоким забором и развесистыми ветвями старых яблонь. Потому никто не мог услышать разговор двух светловолосых ребятишек.
Мей закатила глаза, услышав рассуждения брата., но шутку решила поддержать. Это действительно было забавно: она – и вдруг маг!
Конечно, наговорила! – с важным видом покивала головой девочка. – Я великая волшебница, которую слушаются небо и земля!
Надув щеки, она взмахнула руками, словно бы творя заклинание, а затем рассмеялась, не сдержавшись.
Ну, что там с твоей ногой? Великий маг Мейала сейчас спасет тебя одним движением руки!
Мей наклонилась над братом и осторожно подула на ранку. Конечно, Азурель знатно преувеличивал, но его боль она воспринимала как свою, деля с ним все плохое и хорошее, что происходило в их маленьком уютном детском мирке. Горе пополам, и радость на двоих. Мейала была уверена, что так будет все время. Разве может быть иначе? Они неразлучны с того момента, как Аурель появился на свет. И будут вместе всегда-всегда.
Сейчас мы найдем волшебную траву, и вылечим твою ногу, – почти пропела Мей, оглядываясь вокруг себя. Благо, в заросшем саду хватало разной зелени, и подорожника в том числе.
Появления отца Мейала не заметила, и его голос над ухом раздался для нее совершенно неожиданно. Девочка растерянно оглянулась, а потом расплылась в улыбке.
Папа! – на душе стразу стало спокойно. Раз уж отец здесь, то ничего плохого точно не случится. – Ну, мы просто играли, а потом Азурель споткнулся и упал. И вот, – она указала на разбитую коленку брата.
Не ругай его, пожалуйста, – жалобно попросила девочка, которая заметила, как болезненно отреагировал брат на слова отца. Она еще не умела отличать настоящие проблемы от надуманных, и очень переживала за своего младшенького, который еще не мог толком постоять за себя. И больше всего она не любила, когда в ее маленьком уютном мирке появлялся холодок. Мей еще не понимала, что строгостью своей родители воспитывают их, желая своим детям только добра. Будь ее воля, она бы баловала Азуреля безбожно.
http://sh.uploads.ru/FoaGp.jpg

Отредактировано Мейала (28-03-2017 12:18:50)

+1

6

Аркану 2 поста оплачены

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Детские забавы