~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Угнаться за Аликанто


Угнаться за Аликанто

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


Угнаться за Аликанто

Аликанто - большая и красивая птица, которая питается минералами, отдавая предпочтение золоту и серебру.Во тьме ночи сияние её крыльев озаряет тьму, когда она вылетает из своего укрытия с целью, известной только ей.Каждый старатель мечтает увидеть свет Аликанто, ведущий к гнезду с яйцами, чья скорлупа состоит из минерала, и залежам руд.
Если птица вдруг заподозрит, что кто-то подбирается к ней, то мгновенно прячет свой блеск под крыльями за спиной и исчезает в наступившей тьме. Но бывает и хуже, когда, продолжая сиять, она заманивает преследователей к расщелинам в скалах или в мрачные подземные лабиринты.

http://s8.uploads.ru/0A7Pp.png


http://s2.uploads.ru/T87m2.png
Участники:
Ивица, Кадрия

http://s8.uploads.ru/BgVbk.png
Время:
Семь лет назад (Поздняя весна)

http://se.uploads.ru/jZJ9W.png
Место действия:
Баронство Ариманское - город Цейх


В окрестностях славного города Цейх, знаменитом на весь мир своими алхимиками, объявилась дивная птица Аликанто.Когда-то о них слагали легенды и даже поклонялись, а в горах по-прежнему можно найти разграбленные храмы, высеченные в горе или в пещерах.Аликанто исчезли среди высоких скал Скалистых гор столетиями назад.Время уничтожило святыни, неумолимо стирая воспоминания о ней в памяти людей.В наше время большинство считает птицу выдумкой, не придавая значение слухам.Но всё изменилось, когда сын местного купца увидал манящее свечение, привлёкшее своей таинственностью его внимание.На следующий день он пропал.
На ратушной площади, прямо перед высоким ветхим зданием, собралось множество людей и нелюдей, по большей части сброд, хотя среди них мелькают приятные лица, переполненные энтузиазмом.Тощий и старый глашатай зачитывал сухим и громким голосом сообщение весьма нудного содержания.В тексте сообщалось о том, что отец пропавшего, чрезвычайно зажиточный купец, просит найти глупого сына за высокую награду.

+1

2

Ивица прибыла в город Цейх в гости к своему старому знакомому гному, который содержал лавку с различными украшениями, а также немного увлекался алхимией, изготовляя несложные снадобья и зелья. Гном Дабур был мужчиной типичной внешности для для своего народа и преклонного возраста, кроме своего процветающего дела он имел целую толпу родственников, половина которых работала у него в лавки или добывала драгоценные камни и металлы для изготовления украшений. В те времена, когда Дабур был молодым и очень любопытным гномом они и встретились с Ивицей и у них даже был непродолжительный роман, потом как обычно ветреная вивенди отправилась дальше, а гном остался со своими любимыми горами, но как не странно приятелями они остались и иногда Омил наведывалась к своему приятелю в гости. К сожалению многие существа смертны и потому юный гном за прошедшие годы состарился, к тому же обзавелся семейством и своим доходным делом. Ивица старалась не показывать свой грусти по поводу быстротечности времени, у нее было очень мало тех, кого можно было назвать приятелями или даже друзьями из-за образа жизни и с Дабуром расставаться не хотелось, ведь приятно прибыть в какое то место, где тебя встретят приветливо и с улыбкой.
Лавка гнома располагалось в центре города на ратушной площади и сегодня девушка вновь рассматривала сверкающий и переливающийся полудрагоценными камнями браслетик, решая купить его все таки и или не купить, она уже купила несколько украшений изрядно опорожнив свой кошелек и вот раздумывала еще над ним, сопоставляя свое желание с финансовыми возможностями. Увы, последние были скудными, и следовало срочно пополнить, браслет был слишком хорош, чтобы с ним вот так просто распрощаться. Одета вивенди была по походному, штаны, рубашка, короткая куртка, пояс с метальными ножами, черные длинные волосы распущены, за плечами сумка, на ногах сапоги.
Тут Ивицу от созерцания милого сердцу предмета отвлекли голоса на площади, заинтересовавшись, она вышла на улицу, тут уже собралось много народу и тощий и старый глашатай зачитывал громким голосом сообщение из которого следовало, что пропал сын зажиточного купца и за возвращение полагается высокая награда. Заинтересовавшись девушка оглянулась по сторонам и быстро нашла в топе внучку Дабура, расспросила ту поподробнее, что тут происходит и девчушка увлечено рассказала следующее, оказывается к исчезновению сына купца была причастна птица Аликанто. Глаза Ивицы заблестели это была очень редкая птица и что она объявилась тут большая удача, ее яйца это супер редкий алхимический и не только ингредиент и завладеть им вивенди очень захотелось, к тому же можно было попутно найти этого бедолагу, если он еще жив конечно, и подзаработать на браслет. Поблагодарив юною гномку и сказав ей, что она отлучиться на несколько дней пусть передаст свое деду, девушка решила незамедлительно отправиться в поход. Опросив еще нескольких существ присутствующих на площади и более или менее выяснив куда надо идти, Ивица покинула город Цейх, ее дорога вела в Скалистые горы.
Само собой проделывать весь путь на своих двоих вивенди не собиралась, и потому в ход пошло не только ускорении, но и левитация и через пару часов горы были достигнуты, а вот тут стоило внимательно осмотреться точных то координат ей никто не дал, только примерные, придется долго тут бродить пока найдешь, если вообще найдешь конечно, искомое. День клонился к вечеру и признаков сына купца поблизости не находилось, зато что-то зарычало где-то сбоку за горой и девушка поспешила убраться подальше, биться с местными хищниками в ее планы не входило. После быстрого отступления остановившись на обрыве и залюбовавшись открывшимся видом при начинающемся закате, Ивица решила обдумать план действий, чтобы решить две поставленные задачи, во первых найти юношу, во вторых обнаружить птицу, а раз скоро начнется ночь, то тогда сначала следует заняться Аликанто, ведь эта дивная птичка бывает видна только в темноте и поэтому стоит попробовать ее тут обнаружить не откладывая, а завтра на рассвете если получиться с птичкой да и если не получиться можно будет поискать пропавшего сына купца. Девушка довольно улыбнулась и поправила развевающие от ветра волосы, план был готов, осталось его только воплотить в жизнь.

0

3

Я отворила тяжелую дверь гостиницы, ведущей прямо на ратушную площадь.Она неприятно скрипнула, вызвав тем самым у меня смятение.В утренней тишине, переходящей в умиротворяющее безмолвие сонного города, этот звук стремительно раздался по воздуху, отдалённо напоминая гром.Я потёрла слипшиеся глаза, которые после крепкого сна отчаянно отказывались передавать великолепие этого мира, отдавая предпочтение мраку.Сумрак медленно отступал, а далеко на востоке восходило солнце.Птицы начали петь, придавая хоть какое-то ощущение жизни этому пустынному городу.И люди стали появляться на улице, дабы приступить к своим обязанностям.Поглядывая на алеющую зарю, я решила направиться к моей давней подруге, которую следовало всё же назвать приятельницей.Я столкнулась с ней вчера вечером и она, проявив великодушие, пригласила меня на завтрак в свой дом.
Дверь была приоткрыта и я, невзирая на все нормы приличия, нагло вошла внутрь.В последнее время я часто позволяю себе подобное поведение - надо что-то с этом делать, иначе скоро превращусь в животное.Мой наставник называл этот процесс регрессом.Моя старая подруга сидела в своей богато обставленной прихожей и рыдала.Все те годы, что я провела в Галад-Бере, мы были заклятыми врагами и я никогда не могла подумать, что мы найдем общий язык.Но каким-то неведомым образом мы поладили лет десять назад, когда нас неожиданно свела судьба в одном городе.Она попросила моей помощи.Я смотрела на неё и понимала, что никак не могу отказать, поскольку в противном случае я бы себя паршиво чувствовала из-за угрызений совести весьма длительный промежуток времени.Она мне однажды помогла, поэтому теперь пришла моя очередь.За эти годы она сильно постарела, некогда идеальное лицо покрылось морщинами, а в красивых русых волосах проявилась седина.Я почувствовала тоску от того, что жизнь моих знакомых и близких проносится так стремительно.Но в то же время меня постигло чувство облегчения, поскольку понимала, что иным существам, живущим тысячелетия, было намного хуже, и я не познаю глубину их боли.Скорее всего они к этому относятся к этому по-другому, но я уверена, что в ранние годы они сполна настрадались.Кое-как мне удалось подбодрить женщину, а потом я решила дождаться её мужа.Он нервно курил свою трубку, расхаживая по гостиной и выпуская клубы дыма.Я однажды ради интереса отведала и могу сказать, что подобной дряни я еще никогда не пробовала и более не собираюсь.Выяснив интересующую меня информацию и получив карту окрестностей (довольно плохого качества), я вышла из этого душного пыльного дома навстречу утренней прохладе.Целый день ожидал меня, столько было планов - всё полетело в тартарары.Я решила позавтракать, дабы усмирить свой голод, разыгравшийся не вовремя, а также лень, схлестнувшуюся в неравной битве с чувством долга.Плотно поев, я ушла в свою комнату, где сменила одежду и взяла снаряжение.В это время года в горах бывает весьма холодно, особенно если шляться там ночью.Пройдя по мощённой дороге одной маленькой улицы, я вышла за ворота и скрылась в гуще хвойных деревьев.
С невероятными усилиями и помощью старой карты, мне удалось за короткое время взобраться на гору, пройдя по маленькой тропинке, вытоптанной столетиями назад.Я взглянула на небо, сквозь высокие сосны пробирались последние лучи алеющего солнца.Я укуталась в колючую шерстяную кофту, дабы не замёрзнуть.Дышать становилось труднее, но я неумолимо шла дальше, поскольку такие мелочи меня не остановят!Дорога, по которой я шла весь день, начала расширяться и принимать более приличный вид.Она вбирала с себя другие тропинки и становилась всё толще и толще.Не трудно было догадаться, что дальше меня ожидало нечто интересное.Я слишком любопытна и нередко эта черта характера приносила мне ворох проблем, но в этот раз интерес придавал мне новые силы.Деревья стали встречаться реже, а впереди из-за скал появилось небольшое полуразрушенное здание.Когда сумрак накрыл меня, я достала из кармана свою путеводную звезду - на деле обычный камень, покрытый рунами.Сияние камня было настолько слабое, что не было видно ничего дальше вытянутой руки.Но мне этого хватило, чтобы добраться до конца дороги.Она обрывалась прямо у входа в старый храм, высеченный неведомым мне образом в этой скале.Я потрогала стену, нащупав добротно сделанную ажурную резьбу.Она была холодной и сырой, в некоторых местах сквозь трещины пророс мох.Яркий диск луны взмыл над землёй, озарив своим светом горы.Я положила светящийся камень в карман, дабы не привлекать этим сиянием непрошеных гостей.Осталось выследить эту неуловимую птицу, которая наверняка меня приведёт к сыну моей приятельницы.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Угнаться за Аликанто