~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Каждый шаг через больно


Каждый шаг через больно

Сообщений 51 страница 67 из 67

51

Как же хорошо стало у другого на ручках! Все отступило, и горечь, и злость, и грусть, все-все.
Ен слушала дыхание оборотня, чувствовала тепло его тела, любовалась, как нарастающая луна серебрит кожу мужчины, и таяла от нежности. Осталось только мгновение, момент пронзительно счастья, не яркого, меланхоличного, медленного, нежного. Новая грань.
— Я научусь не бояться, и я уже решила.
Он — зверь. Рано или поздно ему придется уйти. Его место в лесу. Его место в волчьей шкуре, пусть бы и не постоянно. Это его природа, которую Ирен была не в силах изменить и не хотела менять. Смотреть, как он станет гнить внутри постоялых домов? Нет, никогда. Ирен Герра понимала, что Эрард возненавидит стены, в которых ему придется жить. Герра осознавала, что рано или поздно он уйдет, не сможет уйти — погибнет рядом, сойдет с ума от удушья быть запертым внутри жизни людей. Его место в стае. И он уйдет в стаю. Ен хотела идти за ним. Это предназначение женщины: идти за своим мужчиной, быть за своим мужчиной. Только так женщина может быть.
Это ее мужчина? Он позовет за собой, когда настанет время?
— У меня тоже есть прошлое, Эрард. И в этом прошлом тоже есть боль. Пусть я не схожу с ума от того, что прикасаются к моим запястьям, но... Я сойду с ума, если ты уйдешь. Тогда мне станет очень больно. Мой муж... Я вдова, Эрард. Терять — больно.
Ире поцеловала оборотня в шею, совсем легонько, едва-едва.
— И ведь ты не можешь обещать мне, что никогда не умрешь, верно? Я не могу обещать тебе, что буду жить вечно. Ты все равно остаешься волен, я никогда не стану удерживать тебя. А в чем-то ты всегда будешь один, совсем один. Мы рождаемся единицами, а не парами, и какой-то частью себя мы всегда одиноки. Если впереди боль, я приму боль. Есть ради чего. Нельзя знать будущее наперед, но можно ценить то, что есть сейчас, проживать жизнь по-настоящему. Каждый момент. Сейчас...— Ен поцеловала мочку уха оборотня, и закончила шепотом на ушко, — Сейчас я счастлива. Это из-за тебя. Из-за тебя я такая... Целая, наполненная, неуязвимая.
И красивая. Ирен казалась самой себе очень красивой, самой красивой на свете. Ирен Герра видела себя красивой, глядя через отражение, глядя глазами Эрарда.

+1

52

Девочка сидела на моих коленях. Прижатая и замотанная в одеяло, словно бабочка в коконе. Такая же лёгкая, хоть я и не особо люблю бабочек.
Свет луны падал на площадь, смешиваясь с красным пламенем огня факелов, которыми та была освещена. Кровь и серебро. Прекрасно.
Смелая. Пытается побороть страх. Жить совсем без страха нельзя, это глупо. Нужно лишь уметь превращать его в то, что нужно сейчас. В смех, если испугался чего-то неожиданного. В ярость, если врагов много. В силу, если слишком много. В силу сбежать и не вспоминать об этом потом.
Девочка доверилась. Она рассказала о своей боли, о своей потере. Я сжал кулаки. Обвинил того, кто так рано ушел от Ирен. Того, кого она выбрала. Смерть это тоже выбор. Я не знал, как именно он погиб. Принял бы, только если он погиб, защищая девочку. Позволяя ей сбежать.
Будь он жив, убил бы ещё раз. В честном бою. За Ирен. И победил бы. Или погиб. Либо пан, либо пропал. Третьего не дано.
Поцелуй в шею. Даже не поцелуй, прикосновение. Лёгкое, невесомое. Слова. Слова, что грели душу.
- Я не могу обещать, что не умру завтра. Я не могу обещать, что не умру прямо сейчас. Но сделаю всё ради того, чтобы продлить твою и мою жизни. Всё, чтобы наслаждаться счастьем дольше, чем один миг. - Уткнулся носом в её шею.
- Я боюсь потерять тебя, Ирен Герра. Боюсь больше, чем смерти. - Сказал куда-то в шею. Не знаю, услышала или нет, но я хотел это сказать.
Посидел ещё немного. Хорошо. В животе заурчало. Видно, идея поесть была хорошей.
- Идея поесть была хорошей. Держись.
Я легко поднял девочку на руки. Не хочу отпускать даже ненадолго. Даже на миг.
Поднёс к столу. Предложил ей взять еду, так как мои руки заняты.
Вернулся на балкон. Снова усадил на колени.
- Мои руки по-прежнему заняты, Ирен Герра. - Сказал я тихо, поглаживая руками её спину через накинутый на плечи плед. - Может, ты меня покормишь? - Не имею ни малейшего понятия, откуда у меня появилась такая мысль. Захотелось и всё.
- А кто та женщина, которую мы ищем? - Спросил я, меняя тему. - Может, я где-то что-то слышал? - Поднял глаза. Мне так хотелось быть полезным. Не просто принести воду, а сказать что-то действительно важное. Нужное

+1

53

Ен молчала. Ен боялась говорить и спугнуть то важное, что вновь поселилось между. Тело говорило за женщину, тело говорило без жестов (ни поцелуя больше, ни прикосновения), тело дрожало, трепетало, грело. Слишком живое, чтобы смочь заставить его молчать, тело пело, вибрировало в такт душе.
Герра сегодня услышала то, что боялась услышать, и что слышать хотела. Да, хотела. Она, готовая идти за другим, отказывалась верить, что этому другому действительно нужно, чтобы она шла, что дело не только в долге и клятве.
Умру за тебя.
Боюсь потерять.
И я.
И я.
Ты будешь рядом из чувства долга? Потому что я спасла тебя? Потому что связал себя со мной клятвой? Или...
Ирен Герра не стала спрашивать вслух. Какая к чертям разница?! Неважно, не сегодня, не сейчас, сейчас Ире было очень хорошо просто быть рядом, невероятно хорошо, так хорошо, как не было уже давно. А может, никогда.
Ирен лизнула другого по коже за ушком. Вот и весь ответ, другого у нее для него нет с прошлой ночи, и инцидент в купальне не в счет, хоть теперь Ирен Герра вряд ли забудет, что раны Эрарда еще болят.

Ен прогулялась на ручках до стола в комнате, схватила тарелку, вместе они вернулись на балкон. Ирен уместила  широкое блюдо с печеным картофелем и гуляшом на своих коленях и...
Удивилась. Брови поползли вверх. Покормишь? Ире улыбнулась. Эрард хотел ласки, а Ире так хотелось ласкать!
Наемница кивнула, взяла в руки кусочек мяса поаппетитней и сунула в рот оборотню. Торопливо, не слишком эротично, так, как и себе: Ирен Герра не умела манерно есть.
— Та женщина — избалованная дворянская дочка, Эрард. Отец не знает себя от горя, а она, по всей видимости, сбежала сама. Ей, конечно, помогли, но ей помогли ее же друзья. Теперь, если мои догадки верны, мне нужно переплыть море, найти фазенду неких Ламюэлей и убедиться, что пропажа жива и благополучно расхаживает там по саду. После будет достаточно раскрыть отцу письмом место нахождения дочери. Звучит легко, да? Чем обернется на деле, не знаю. К тому же, теперь на меня саму охотятся действительно могущественные люди.
Ирен вновь подцепила с тарелки мясо и угостила Эрарда.
— Если прибавим ходу, будем в порту дня через три, морем придется плыть всего лишь сутки, так что путь не так уж и далек. По пути попробую разыскать мага или артефакщика побогаче. Слу... А оборотни едят картофель?
Ирен протянула волку печеный овощ, готовая в любой момент сменить траекторию движения руки и отправить овощ в свой рот. Волки едят мясо. Причем желательно сырое. Разве нет? Хоть накануне, кажется, зверь ел яблоки. О Небо, Ирен Герра не знала о жизни оборотней ничего.
— Расскажи о том, как живут волки, Эрард? Сегодня утром, в лесу, ты сказал, что рядом территория лунных. Я подумала, что они должно быть твои братья, а значит разгуливать внутри их угодий для тебя более чем безопасно. И все-таки ты вернулся с раной. Почему? Ведь звери не нападают друг на друга у водопоя, верно?

+1

54

Самый сочный кусок мяса стал моим! Ррр, как давно так было в последний раз. Десятилетие назад я сам брал лучшие куски и никто не мог забрать их у меня. Но сейчас этот кусок мне дала девочка. Она решила, что я заслужил. Что я - лучший охотник. Самый сильный, самый быстрый. Улыбка, больше похожая на оскал довольного зверя, заиграла на моих губах. Я так торжествовал, что едва не пропустил второй кусок мяса. Если честно, я совсем не слышал того, о чем говорила девочка. Что-то о своей цели и о том, что что она избалована. Сказала, что за ней идет охота. Это я и так знал. Видел. Может, они притаились пока. Может, потеряли. Но я надеялся, что они просто боятся. Если одна Ирен не так страшна в битве, то вместе с лунным, который хоть и всё ещё болен, но уже вполне стоит на ногах, дорого отдаст свою жизнь. А я не отступлюсь ни на шаг. Буду рядом. Смотреть, слышать, чувствовать. Ощущать запах.
Я буду звериным оскалом, что станет преследовать их в кошмарах. Я стану тенью, лишь завидев которую враги разбегутся. Меня узнают. Снова. Меня будут бояться. Опять.
Забавная. Она так мало о нас знает. Я прожевал картошку, аккуратно приняв с её рук. Проглотил.
- Да, едят. В человеческом обличии мы можем есть что угодно, кроме сильных ядов и чего-то совсем не съедобного. Можем долго обходиться без пищи. В зверином тоже едим, но не так охотно. И мясо, что осталось после пиршества охотников, мы обычно жарим. - Я улыбнулся. Уже по-доброму, по-человечески. - Ешь и сама, Ирен. Ты тоже голодна. А как поедим, могу я попробовать исправить то, что разрушил? - Поднял глаза на девочку. Прошу, дай мне шанс. Я натру тебя мылом и смою водой. Ничего особого. Просто помогу помыться. Сдержу зверя. Пусть луна и светит так ярко, но я смогу. Смогу остаться человеком.
- Лунные обычно в лесу живут стаями, в городах одиночки. У стаи своя территория, которую мы охраняем. Если хищник или зайдет на нашу территорию, за ним тут же начнется слежка. Один неверный шаг, одна сломанная ветвь не того дерева, и нападение. А может быть и без причины. Если охраняющий решит похвастаться своей силой, то тебе нужно победить или уйти из этого места. Тот волк, которого я встретил у водопоя, был глуп и увидел во мне не силу, но старость и немощь. Увидел недобитого зверя. И напал. Такие не живут долго, но я позволил ему уйти. Убить лунного на территории его стаи - всё равно, что бросить вызов их альфе. Без своей стаи на это не идут. Братья - это стая. Стая, в которой ты не омега. За омегу никто не вступится, но если твоя сила выше - клыки низших будут твоими клыками. Если ты - альфа, то за тобой пойдет вся стая. Но и ответственность за каждого тоже твоя. Боль братьев - твоя боль, смерть братьев - твоя ошибка. Даже смерть оленя, который повредил ногу в капкане, твоя ошибка. И только тебе за нее отвечать. Так живут лунные.

+2

55

Пока оборотень рассказывал, Ире быстро уплетала мясо и картофель, время от времени выдавая только многозначительное мычание, в котором можно было прочитать удивление (очень глубокое удивление).
— А женщина в стае может быть альфой?
Ирен Герра не нужна была власть, но среди людей иногда получалось так, что именно вот эта хрупкая женщина, становилась в голове отряда. Ире никогда не добивалась такого специально, просто Ире поступала правильно, держала слово, и те, с кем Ен ходила в связке, уважали ее. Герра не считала себя особенной, превосходной, лучшей, ни капельки, норов Герры направлялся на преодоление препятствий, а не на выяснение отношений внутри группы, возможно в этом и крылся ответ, почему именно Герра: Ен не упивалась властью, не гнула, Ен училась взаимодействовать, уважала, требовала, иногда жестко, но никогда не больше того, на что боец способен. Не будучи в голове, Герра никогда не была и в хвосте, хоть, конечно, человеческие отношения внутри наемничьего или боевого отряда вряд ли сопоставимы с иерархией внутри стаи оборотней.
— Волчица может быть равной вожаку?
Отвечай Ире на этот вопрос себе сама, она бы сказала "нет". Даже в человеческих отношениях женщина уступает мужчине, в силе, в принятии решений, Ен знала в самой себе эту уступку, нечто, открывающееся само-собой, нечто, заложенное внутри женщины Небом и предназначением. Хоть во все времена были женщины, оспаривающие такое положение вещей, Ирен Герра не относилась к подобным, хоть никогда Ире не уступала силе, Ен не смогла бы в неволе, Ирен Герра приманивалась лаской, хитростью, выдумкой, мужеством и добротой, но силой — никогда.
Отчего то Ирен Герра точно знала, что не прискучит волку завтра.
А потом с мясом и картофелем было покончено, и Ире позвала Эрарда в комнату.
На этот вечер у Ирен осталось одно важное дело. После того, что случилось в купальне... Ирен не хотела бояться.
Ирен забралась на постель и села, подобрав ноги под себя, все еще завернутая в одеяло.
— Сядь со мной, Эрард. Я хочу... Ты позволишь мне теперь тронуть твои запястья? Я хочу, чтобы твои руки всегда узнавали мои прикосновения. Ты позволишь мне попробовать? Если... Если тебе станет неприятно, мы сразу же прекратим, хорошо?
Ирен хотела, чтобы ее прикосновения больше не несли боли другому. Но как нужно расцеловать запястья, чтобы те забыли рубцы?
И еще. Герра знала, что другой может отреагировать на прикосновения жестко. Герра не собиралась вызывать бунт Эрарда нарочно, но... Ирен хотела научить саму себя не бежать. Если он снова схватит ее... Ире хотела бы попробовать стерпеть.
Кто-то из двух должен научиться.

+1

56

- Женщина? Альфой? - Я чуть не подавился. Задумался. Не было такого никогда, волчицы строят свою иерархию. Пусть и не сражаясь, но мы всегда знаем, кто из них сильнее, кто лучше охотится, а кто хороший маг.
- Лунные-самцы всегда сильнее, если самка бросит кому-то вызов - скорее всего, её засмеют. Волчицы прекрасные бойцы, но волки сильнее. К тому же, бой за место альфы всегда насмерть. Волк может безжалостно убить противника, даже если вчера он был другом. А сможет ли так волчица? Сможет ли перегрызть глотку своему вчерашнему господину в бою? Я думаю, нет. А вот равной может. Пары обычно такие и есть, самый сильный и самая сильная. Между собой они не соревнуются, они равны. Мы всегда знаем, какая волчица сильнее. Самцы сражаются насмерть за место в стае, а волчицы просто есть. Кто-то сильнее, кто-то слабее.
Мы доели картошку и мясо. Девочка позвала на кровать, но у меня была идея получше.
- Давай попросим нагреть воды заново. Я хочу, чтобы в этот раз всё прошло хорошо. - Когда распоряжения были отданы, я решил, что нельзя терять так много времени просто так.
- Дело не в запястьях. - Я протянул обе руки ладонями вниз Ирен. - Пусть ожоги на них остались, но почти не болят. Дело в том, что я не могу оставаться безучастным, не могу просто лежать, растянутый по рукам и ногам. Это слишком многое мне напоминает. - Я посмотрел на девочку. - Если для тебя это так важно, я готов попробовать. Но мои руки и ноги ничего не должно держать, я должен лежать и не двигаться добровольно. Хорошо? - Поцеловал в висок. - Я виноват, Ирен Герра. Но не поэтому сейчас позволяю тебе сделать то, чего ты желаешь. Мне нужно уйти от того, что было. Нужно пережить это. - Я сел рядом с ней, упёрся руками в постель. Интересно, что ты будешь делать, волчица? Как вызовешь во мне эмоции и желания? Пусть на самом деле тебе достаточно просто снять покрывало или просто обратить своё внимание, но сейчас я буду держаться безучастным. Позволю делать всё, что тебе захочется.

+1

57

Кто-то из двух должен научиться.
Ирен Герра должна довериться.
Она никогда больше не испытает с этим мужчиной ни одного оргазма, если не будет доверять. Всецело. Полностью. Слепо. Как самой себе.
Если Ен не восстановит доверие, если станет оглядываться на другого, будет вместо того, чтобы впитывать собой ласки, ожидать бунта и боли... Она больше никогда не сможет любить его.
Вот только доверие — штука не из простых. Потерять — легко, обрести — сложно.
Ирен тронула запястья Эрарда. Сначала легко, мягко, нежно, после — с нажимом, грубо.
Эрард как будто не заметил. Он молчал.
Ирен отпустила руки оборотня и заговорила:
— Как можешь ты быть виноват в том, что помнят твое тело и душа? Когда погибают в бою мои друзья, я плачу и хочу умереть, прошу у Неба смерти. Разве я виновата? Разве я виновата в том, что мне больно? Как могу я запретить самой себе чувствовать боль? Никто не может. Можно спрятать боль, но страдание все равно выступит наружу, проявится. Рана болит до тех пор, пока не зарубцуется. Нужно время.
Ире придвинулась ближе, повернулась бочком, потом спиной, вжалась в другого. В движениях не было соблазна, только нежность. Ирен просто села ближе. Хотелось держать другого за руку. Хотелось уснуть в пижамках. Хотелось дать другому время стать самим собой, вернуться к себе.
— Мне кажется, что тебе нужно время. Время, чтобы пережить, время, чтобы вновь носить свое имя с гордостью. После смерти мужа я отреклась от фамилии и меча. Забыв то, чему учил меня отец, позволив себе быть пошлой, развязной, ужасной. И... Почти став убийцей... Я хотела умереть и понимала, что не имею права быть Герра и держать меч Герра в своих руках. Я отправила меч брату. Чтобы восстановиться и вернуться к самой себе, мне понадобился год, Эрард. Одному Небу ведомо, сколько времени потребуется тебе, но ты сможешь, я знаю, ты сильный. Я вижу силу в тебе. И... Безучастный мужчина! Эрард, я люблю тебя живым, а не кукольным. Если ты вправду хочешь попробовать...
Ирен взяла лежащую рядом сменную ночную рубаху, надкусила зубами у шва и оторвала от подола две полосы ткани.
Одну полосу Ен протянула оборотню со словами:
— Завяжи мне глаза. Я сделаю тоже. У слепца нет выхода — либо он научается жить, доверяя, на ощупь, следуя за инстинктом, либо он остается внутри своей темноты.
Когда-то Ирен Герра тренировалась с мечом с завязанными глазами, Ирен Герра тренировалась чувствовать, знать больше того, что можно увидеть.

Отредактировано Ночь (17-12-2016 09:09:22)

+1

58

Девочка говорила и говорила, а я сидел и слушал.
- Меня пытали почти десять человеческих лет. Я привык к боли, почти не чувствую её. Не бойся. - Пусть я и чувствовал прикосновения к обожженной коже сильнее, чем к целой, но острой боли не было. Я смотрел в глаза Ирен и ждал, ждал того момента, когда зверь станет вырываться. Придушить зверя, мыслить человеком. 
- Сила? Когда-то во мне её было много. - Я вытянулся на спине, не чувствуя ожогов. - Она жила в моей крови, позволяя менять реальность. Сейчас я только надеюсь вернуть то, что было. Перешагнуть прошлое. Смогу - стану сильнее. Нет - умру. Жизнь дворовой шавки не для меня. Не знаю, сколько времени уйдёт на это, но я надеюсь, что смогу выжить. В тот миг, когда ты доверила свою жизнь умирающему волку, я вдруг понял, что могу приносить пользу и спасать от смерти даже в таком состоянии. И решил выжить, защитить тебя. - Я не отрывал взгляда от девочки. Лунные не лгут, это удел людей. Скрывать правду тоже нет смысла. Но поверит ли она? Сможет ли принять? Надеюсь.
Я не позволю тебе снова чувствовать боль. Пока жив - не позволю. Пусть не могу обещать, что не умру завтра, но сделаю всё, чтобы тебе не пришлось страдать. Ирен.
- Лунные не боятся ран, Ирен Герра. Мы либо залечиваем их, либо забываем. Третьего не дано. Наши раны не рубцуются, не оставляют шрамов. Либо сейчас мы сможем залечить эту рану, либо я забуду про неё, и вспомню только когда снова заболит.
Ирен прижалась ко мне. Я повернулся на бок и обнял её, прижимая к себе. Ласково, нежно. Будто был не свирепым хищником, а маленьким волчонком.
- Как это произошло, девочка? Как ушёл тот, кого ты выбрала своим на век? - Я должен это знать. Я должен знать, благодарить это существо или ненавидеть. Как мне не повторить его ошибок? Как остаться рядом с ней? Но. Выбрала ли она меня? Признала ли равным? Достойным? Кого девочка видит во мне? Зверя? Человека? Любимого? Она не хочет становиться волчицей, но обнимает меня. Жалость? Вряд ли. Из жалости так не поступают. Не шепчут имя в полузабытье, не смотрят такими глазами. Из жалости не желают. Хотя, может я чего-то не знаю?

Живым. Жизнь для меня это свобода, дикость. И, она сказала, что любит меня? Или мне показалось? Живым, а не кукольным. Кукольным я не стану, нееет. Это уже буду не я.
Девочка оторвала две полоски ткани и протянула одну мне. Глупая.
- Чтобы я совсем не ощущал, нужно завязать мне не только глаза. Я найду тебя по запаху так же легко, как увижу. Я слышу каждое твоё движение, даже магия покажет мне, где ты. - Тем не менее, я взял ткань и завязал глаза.
У меня есть довольно большой опыт по завязыванию глаз кому-то так, чтобы тот ничегошеньки не видел. Сейчас, конечно, я сделал это больше по привычке, чем по надобности, но завязал довольно плотно. Подумав, завязал глаза и себе, хоть немного, но необычно.
Легко встал на пол, шепнул на ухо:
- Ты боишься? - Так же бесшумно оказался с другой стороны. - Ты не можешь не бояться. Люди не видят сквозь ткань, люди боятся темноты.
- Иди ко мне, я здесь. - Переместился в центр кровати и позвал девочку.
Когда первые непривычные ощущения прошли, к нам принесли горячую воду. Я прижал Ирен к кровати, не выдавая, чем мы тут занимаемся. Хотя ничего позорного не видел, просто хотел поиграть.
- Я кое-что хочу, не развязывай, пожалуйста, глаза. - Я поднял девочку на руки и перенёс к ванне. Потрогал воду, вроде бы тёплая.
- Осторожно, вода-
Аккуратно поставил девочку в воду. На ощупь нашёл ткань, которой мылила она меня. Повертев её немного в руках, положил обратно. Слишком грубая, сейчас мне не подходит. Пусть мои руки и не намного мягче, но я постараюсь.
Полил девочку водой из рук, намылил их и начал аккуратно намыливать шею девочки, медленно спускаясь ниже. Пока самые чувствительные места я пропускал, лишь поливая водой.
- Тебе нравится, Ирен? - Спросил на ушко.

+1

59

...я вдруг понял, что могу приносить пользу и спасать от смерти даже в таком состоянии. И решил выжить, защитить тебя...
Как же счастлива была Ирен слышать такое! Не долг вел его, но выбор, его собственный выбор. Ире словно избавилась от камня, который носила с собой.
Не долг.
Выбор.
И как же важно было ей знать, что она — выбор, что путь с ней — выбор. Знать, что ночь с ней, поцелуи, каждое прикосновение и каждый взгляд — выбор.
Но десять лет! Десять лет рабства? За десять лет любой человек сживается с той маской, в которой был вынужден жить. Да черт возьми, человек такое просто не выдержит.
Уже выстоять, суметь, стерпеть и после найти в себе сил спасти человеческую женщину — Ире восхищалась. О, как она восхищалась Эрардом, Ирен ликовала.
И улыбалась, слушая.
А когда Эрард спросил о муже, Ирен обернулась.
Посмотрела в глаза.
— Неужели тебе действительно важно? Это мое прошлое, часть меня, я буду помнить этого человека, я любила его, я благодарна ему за все, что выпало нам, но... С тобой я не помню. С тобой есть только ты. И я, живая я, новая я, другая, я сегодня. Если тебе действительно важно, я расскажу, ничего не стану скрывать, только важно ли это?
— Я найду тебя по запаху так же легко, как увижу... Даже магия подскажет мне...
Ирен стукнула себя по лбу и рассмеялась, весело, азартно, рассмеялась над самой собой.
Конечно!
Он ведь не человек, он — зверь.
— А магией пользоваться нельзя! — сквозь смех ответила Ирен. Герра, конечно, помогла завязать оборотню глаза, но... Толку не было. Оборотень с закрытыми глазами видел как днем!
Ирен не видела.
— Ты боишься?
— Нет.
Взамен ушедшему зрению явилось чувствование. Каждое мгновение будто растягивалось, даже слова стали объемными и цветными. Нет, Ирен Герра не видела, Ирен осязала, ощущала, интуитивно знала... Нечто подобное можно испытать в бою. Нечто сродни экстазу.
Ире доверяла. Ен доверяла в первую очередь самой себе и своему телу. И Ен доверяла другому.
Нравилось ли ей?
— Очень, только...
Только ей хотелось прикасаться к нему тоже. Целовать хотелось до одури, до сумасшествия. Дико хотелось отвечать ласкам.
Ирен прикусила губу и попыталась поймать Эрарда рукой, чтобы чувствовать его еще хотя бы пальцами.

+2

60

- Если ты не хочешь рассказывать - я не спрошу больше. Но я хочу знать, погиб ли он достойно и как мне избежать его ошибок. - Серьёзно, смотря в глаза. Если девочка решит, что не нужно больше этого касаться - я не спрошу. Выяснять самому мне никто не запретит. Не посмеет.
Я улыбнулся, хоть Ирен и не могла этого видеть сквозь повязку.
- Люди пользуются магией. Во мне она живёт. Я не могу не пользоваться магией, Ирен Герра.

Здесь снова прелюдия

- Я продолжал движения мыльных рук по нежному телу, осторожно приближаясь к груди. Не знал, насколько девочка может мне доверять. Поймать себя, конечно, тоже не позволял. Но эта была больше игра, чем вредность. Мне нравилось дразнить девочку, проводя пальцами вокруг холмиков грудей и каждый раз немного уменьшая круг. Подумав, что хуже уже точно никому не будет, наклонился и лизнул сосок. Вкусно. Мыла здесь ещё нет. Для равновесия лизнул и второй. Снизу вверх, едва задевая кончиком языка. Мои губы растянула довольная улыбка. - Моё. Моё и больше ничье. Не отдам. Ррр! - Мои эмоции уже не были наполнены воспоминаниями о прошлом, я наслаждался настоящим. Чувствовал, дотрагивался. Повязка мне не мешала, я и так знал, где Ирен. Как она стоит, что делает и как изгибается под моими руками.
Намылить руки, прикоснуться к телу, смыть водой. Казалось бы, так просто, но такие сложные чувства не давали мне покоя. Хотелось одновременно прекратить это священное действо и продолжить, растягивая удовольствие.

Я прикоснулся губами ко лбу Ирен. - Я доверяю тебе. Можешь не верить мне, но не бойся. - Прошептал на ухо, сам не очень веря своим словам. Пусть нарочно я и не причиню вреда - клятва не позволит, но если случайно? Как сегодня, как сейчас? Никакое заклинание лечения не восстановит раненное доверие. Даже время жестоко с такими ранами. Мои раны заживут, затянутся. Я восстану из пепла, поднимусь с колен. Но Ирен? Я ведь ещё не раз и не два обижу её. Жизнь прожить - не оленя поймать. Легче вести войну, чем жить с женщиной. Я вёл сражения между стаями. Сражался и побеждал. Но смогу ли остаться с Ирен? Смогу. Попробую. Хватит сомнений.
Я наклонился снова к ушку девочки, но на этот раз к другому.
- Чего ты сейчас хочешь? - Прикусил за мочку уха, лизнул там же. Вопрос на самом деле должен звучать немного иначе. - "Сейчас, позже или не сегодня?"

+1

61

Эрард избегал прикосновений.
Стоило взбунтоваться. Кто из них двоих учится доверию?
Конечно, оба.
И, конечно, Ирен не смогла бунтовать, Герра уступила. Прикосновениям, игре. Она согласна следовать, а не вести. Сейчас. Сегодня. Всегда.
Ире сцепила ручки замочком у себя за спиной и сильнее прикусила губу, изнывая.
Не сдержала стон.
И еще один, сладкий, тонкий, но и дикий: оканчивающийся рыком, раскатистым и хриплым "арххх".
Пусть Ирен Герра не была жрицей огня, Ирен Герра была кровавой ведьмой, а не огненной, но Ирен Герра воспламенялась от прикосновений. Она горела и плавилась под руками мужчины.
— В одно утро он ушел в горы и замерз насмерть у одной вершины. Я никогда не узнаю, что он искал и почему пошел туда. Эта тайна... Смерть мужа и эта его тайна когда-то сделали мою жизнь невыносимой. И все-таки... Разве можно назвать ошибкой то, что человек умер? Даже если представим, что он сам выбрал смерть, но мог ее избежать. И... Разве он не имел права на тайны? Право на самого себя есть у каждого. Ты доволен? Надеюсь, что да, потому что я больше никогда не хочу говорить о моем муже с тобой, Эрард, потому что с тобой я не помню. Потому что с тобой — это с тобой, и незачем тащить сюда оттуда, тащить в настоящее мое прошлое. И еще... Другой рядом — это всегда боль, всегда трудно, всегда неидеально. Я согласна на боль. Есть ради чего.
Теперь есть.
Герра замолчала, слова немного остудили горячую голову.
Совсем немного.
Ирен выскользнула из рук, резко села в купель, задержала дыхание, нырнула и перекатилась под водой на спину. Герра нырнула, чтобы смыть мыло с тела. Повязка намокла, Ирен слабо волновал сейчас этот факт.
Чего она хочет? Как может он еще спрашивать.
Ирен вынырнула, отплевываясь от воды.
— Любить тебя. — короткое на выдохе.
На самом деле ответ означал: сейчас, сегодня, всегда и полностью.
И раз он мог видеть с завязанными глазами...
Ирен сдернула повязку с головы.
— Снимай повязку и смотри в оба, потому что теперь... — Ире хитро прищурилась, — Теперь я перестану говорить. Слушай руки, слушай мое тело, слушай глаза.
Ирен поднялась, разбрызгивая повсюду вокруг тысячу капель, легонько стукнула ладонью по бочине оборотня и склонила голову, глазами указывая на воду. Ирен приглашала другого в воду.
А потом Ире легонько надавила ладонями на плечи Эрарда.
Она согласна следовать, но, если он не против и спрашивает сам, она сумеет и повести.

+

а теперь язык жестов! хД
учитывая то, что я не показываю, а описываю словесно, возможны взаимонедопонимания)))
и короткая отпись тоже возможна, в формате: запрос-реакция, ибо я не могу описывать комплекты из пяти жестов подряд, не зная, как оборотень отреагировал на первый

+1

62

Девочка изгибалась, стонала и пела под моими руками. Не в голос, конечно, но её мягкое тело отвечало на мои прикосновения. Огонь в крови. Мне нравится. Дикость, страсть.
Я слушал и слышал, слышал и не понимал. Как можно уйти от этой девочки добровольно? Ничего не объяснив. Замерзнуть насмерть.
Когда меня растягивали в образе человека, то из одежды на мне оставались только обмотки вокруг пояса. Зимой, летом, весной и осенью. И я здесь. А этот человек ушёл и не вернулся. Это уже похоже на осознанный выбор. Или невероятная случайность, но в это мне трудно поверить. Даже люди, с их тонкой кожей, должны очень постараться, чтобы замерзнуть на смерть. В нужной одежде ещё сложнее. А пойти в горы без одежды - надо быть либо идиотом, либо хотеть смерти. И да, я осуждал его за этот выбор. Осуждал и ненавидел. Убил бы ещё раз. За боль, что он причинил Ирен.
В общем, я решил разобраться тщательнее, но потом и один. Мне нужно знать, что произошло. Необходимо.
Девочка смыла с себя мыло и ответила. Внутри я ликовал, но внешне лишь улыбнулся, положил её руки на свою грудь и проговорил:
- Вот он, я. В твоих руках.
Руки сказали сесть в воду. Я подчинился, ощущая кожей тёплую воду. Повязку снял, пусть ничего и не изменилось сильно. Я по-прежнему видел, но теперь ещё и глазами.
Провёл рукой по плечу Ирен до самых ладоней, позволяя действовать.

+1

63

На самом деле Ирен уже знала, что Эрард умеет слышать ее. Знала по их первой ночи.
И...
Она таяла под взглядом. Взгляд хитрил и любовался. Ирен нравился этот взгляд.
Эрард легко понял жест и сел. Герра сначала долго смотрела, сидя напротив, не делая ничего, касаясь другого только ногами. Просто смотрела. Всего лишь дышала. Спокойно. Глядя глаза в глаза.
У Ночи не было плана или каких-то особенных задумок, нет, она всего лишь намеревалась молчать.
И еще она желала этого мужчину. Очень.
И все-таки какое-то время Ирен только смотрела. Герра прекрасно понимала, что, тронув, не сможет балансировать на грани томления. Нет. Сейчас Ирен Герра вряд ли сможет держать другого за руки и истязать ласками, манить и обещать, нет, не сможет. Она сама хочет ближе. Совсем близко.
Ирен смотрела в глаза, прикусив губу. И стоило только на миг не удержать взгляд, дать волю боковому зрению, охватить целиком тело мужчины перед собой, и Ире не вытерпела, прильнула, нападая сверху, поднимая нападением столп брызг, резкая и порывистая, словно северный ветер, такая же пронзающая и свежая, но не холодная — жаркая. Ирен впилась поцелуем в шею, прокралась по подбородку к губам. Затихла, оборачиваясь нежностью, прикасаясь мягко, едва-едва.
Обвила бедрами бедра другого, не оставляя выбора ни себе, ни ему.
Эрард тоже желал, реакции тела выдавали его.
На этот раз Ночь не сдерживала его рук. Ночь хотела, чтобы руки трогали. Жадно, требовательно сжимали словно тиски или ласково гладили талию, грудь, спину. Герра хотела, чтобы руки другого вели ее.
Ирен чуть отстранилась, снова всматриваясь в глаза, но отстранилась лишь грудью и губами, бедра поддала вперед, ближе, находя собой другого.
Толчок.
Момент, который по важности может соперничать даже с кульминацией. Слишком важный момент. Момент, когда один обнаруживает другого всем собой.
Ирен оперлась руками о грудь мужчины и задвигалась. Резво. Вольно.
Смотрела в глаза до тех пор, пока могла смотреть. Потом стало слишком вкусно. Только жар в паху и солнечном сплетении. Глаза закатились. Она снова ничего не видела, только чувствовала.
...Будто двое не были в комнате, не были нигде на земле, будто Ирен обернулась дождем, стала ливнем, грозою и жгучим солнцем. Будто шла к дому...
Что-то отвлекало ее. Что-то все-таки было в происходящем, что-то, что мешало абсолютно раствориться в моменте. Ловко сидел на закорках не страх, но самоконтроль. Собранность наемницы, ожидающей удара — вот что.
Так не должно быть и так не будет.
Кто-то должен научиться.
Ире открыла глаза и сделала то, чего не хотела. Или хотела? Ире перестала быть нежной. Руки больше не дарили, руки требовали. Требовали бедра, дико, порывисто, неистово.
А потом пальцы женщины с силой сжали запястья мужчины, давлея.
Она не сделает мужчину безвольным.
Ей не нужны ошейники.
И она не хочет власти.
Она хочет любить его.
Она может любить его по-разному, потому что она не статичный элемент, она — мир, в котором вдоволь всего, понамешано всякой краски, и белой, и черной, и красной, и разноцветья!
Эрард мог прервать Ен в любой момент.
А чтобы оборотень навсегда запомнил этот, Ире стала выплетать бедрами полуокружности, ритмичные, тугие и хлесткие.
Ирен Герра хотела, чтобы происходящее стало похоже на насилие.
И все-таки разница была: Ирен Герра любила этого мужчину и сейчас играла роль, не совсем свою.
Чужеродность роли она буквально почувствовала, когда движения стали слишком жесткими.
Нет, это не по Ире. Ен не хотела так, Ен хотела дарить.
Ночь остановилась. Замерла. Резко. Совсем. Застыла.
Тело ощутимо дрожало. Ире балансировала на грани, на тонкой-тонкой грани перед блаженством.
— Чего ты хочешь сейчас, Эрард?
Не на ушко, но в глаза.

+

Я написала так, как увидела, если зверь в каком-то моменте взбунтовался, скажешь, все обсуждаемо и поправимо.

+1

64

Я был готов к игре. Долгой и мучительно-сладкой, к мести. И она последовала, но была совсем не такой, как я ожидал. Игра в ожидание, в терпение.
Я смотрел прямо в открывшиеся мне глаза девочки, смотрел и звал. Приступай. Можно.
Будто ответив на мой зов, Ирен опустилась ко мне. Вот чего я точно не ожидал - это дикой пляски, игры. Сначала просто требовательно и страстно, но потом это превратилось в кошмар. Она держала меня за запястья, требовала и брала, но при этом оставалась собой, продолжала свою скачку и выписывая бедрами полуокружности. Зверь рвал и метал, требовал свободы и власти. Разум боролся со зверем, тело просто хотело Ирен. Хотело секса.
Воспоминания захлестывали с головой, злость и ярость рвались наружу. Я держался из последних сил, уже мало воспринимая то, что вообще происходит.
Девочка остановилась. Как же вовремя. Ещё несколько мгновений - я бы не смог сдержаться.
Вопрос. Тот же вопрос, что и я задал раньше.
- Свободы. - Сказало дикое существо. - Тебя. - Ответил разум. Тело же высказываться не стало, оно упёрло руки в края ванны и поднялось, обнимая Ирен и вытаскивая её из воды. Оно не пожелало идти далеко, остановилось у ближайшей стены и продолжило прерванные скачки. Как ни странно, зверь и разум полностью согласились с этим решением.

+1

65

Ирен Герра очень хотела подарить Эрарду и то и другое.
Свободу обязательно, свободу перманентно, свободу даже от самой себя — она согласна, если он будет счастлив.
И себя, подарить себя — это делало счастливой ее.

На стене... На стене двое боролись. Крепко спаянные в какой-то жесткой сцепке, двое танцевали. И любили. Все вместе и не разделимо на части.
Ирен Герра ни добрая, ни злая, ни плохая, ни хорошая, Ирен разная. И Эрард мог быть любым. И был. Он задавал ритм, а она отвечала. Толчки мужчины были значительнее, весомее, сильней. Хлесткие как пощечина, пробирающие до самого нутра, властные, но и мягкие, нежные. Он не обидит — она знала. Ире могла не оглядываться и быть с другим любой, могла вести, если бы хотела, но покориться стало естественным. Ире вжалась губами в губы, а руками в спину, и затряслась. Чувствуешь теперь?..

Ночь выскользнула из кровати под утро.
И знала, что другой тоже теперь не спит. Он — зверь, он чуял остро и тонко.
— Я вернусь быстро...
Шепнула Ире и надела платье. Ен спешила, Ен избегала прикосновений, поцелуев и ласк. Ирен знала, что может  пропасть в них совсем. А нельзя. Чуть покопавшись в сумке, Ирен вытащила оттуда тряпицу и вышла из комнаты.
Эрард знал, что унесла Ирен. Пусть бы серебро и не пахнет, но это... Это серебро жглось.

Герра действительно вернулась быстро.
— Я продала ошейник хозяйке этого дома, — Ирен заговорила с порога, прошла вглубь комнаты, остановилась у кровати, раскладывая у изголовья чистую одежду оборотня, — Лесна ничего не смыслит в магии, для нее это серебро — всего лишь серебро.
Герра села. Спокойный до того голос стал мягче, ласковее.
— Я помню, что ты хотел продать ошейник магам. Ты хотел выручить для нас больше, так ведь, Эрард? И я знаю, что мы вдвоем не остановим насилие и рабство, но...
Ирен посмотрела пронзительнее. Нет, она не боялась гнева Эрарда, она знала, что поступила верно, правильно, так, как нужно. Она всего лишь не знала, как объяснить свой поступок другому так, чтобы он понял совсем-совсем.
— Именно тот ошейник больше никого не будет держать. Прости, Эрард. Тот хомут, что я сняла с тебя, его магии теперь не существует. Я выручила немного, но немало и достаточно.
Ирен Герра понимала выгоду продать ошейник более разборчивому покупателю, чем Лесна. Больше золота.
Но.
Ирен Герра не хотела больше того, что нужно. И Ирен Герра поставила сегодня точку. Нет ошейника — нет рабства.

+1

66

Ирен решила избавиться от ошейника, продать как серебро. Чтож, раз таков её выбор - пусть так и будет. Я пожал плечами, не видя смысла спорить. Пока девочки не было, я успел встать, привести себя в порядок и одеться. Наконец мои волосы перестали выглядеть как шерсть. Наточил меч, у стражника он был туповат. Я не люблю тупое оружие, оно выглядит как оскорбление металлу.
Было бы неплохо заработать и мне сколько-нибудь денег, не хочу зависеть от неё. А что я могу? Могу охотиться, могу дров нарубить, могу с мечом тренироваться. Да почти любую тяжелую работу делать могу. Но на это нужно время. Достаточно много времени, даже на охоту. И никто не может знать наверняка, получится у меня что или нет.
Я собрал сумки. - В путь. - Взял вещи и вышел из таверны под недоуменный взгляд хозяйки. Может, на её лице и не было особого недоумения, удивления или любопытства, но я чувствовал их запах. Интерес.
Прошёл мимо, выходя в город. Откат всё же пришёл этой ночью, я плохо спал. Сейчас солнце заставило меня поморщиться, слишком ярким оно было. Постепенно освоившись, мы продолжили путь. Город вскоре остался позади. Как всё же хорошо, что сегодня полная луна не светила днём, как иногда бывает. Иначе мне пришлось бы становиться волком, а это сейчас было бы очень некстати. Девушка с мечом и огромный зверь позади - не самая обычная компания. Мужчина же и женщина не вызывали особых подозрений. В городе многие ходят с мечами. Нынче небезопасно. Всякое может случиться.
Мы шли по дороге, иногда разговаривая о каких-то мелочах, не значащих очень много. Ближе к вечеру я превратился, предупредив, что буду не таким мягким и ласковым зверем, как обычно. В такие моменты лес зовёт, в такие моменты волк есть волк.
Луна, вышедшая из-за туч, серебрила чёрный мех. Остались только ожоги на шее и раны от серебра, обычные затянулись. Я уже был волком, а не недобитком. Уверенно стоял на лапах. Даже вчерашний укус волка исчез - луна творила с нами чудеса.
Я взвыл. Я благодарил Луну и Великого волка за жизнь. За то, что сейчас стою под их защитой. За то, что я волк.

+1

67

Эпизод завершен.
Продолжение здесь: Петля Судьбы

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Каждый шаг через больно