~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Сердце врага


Сердце врага

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s7.uploads.ru/aFeyp.jpg

Участники: Джокондра, Аркан, барон Фальконе (отыгрывает Аркан)
Время: Два с половиной года назад, на улице дождливая осень
Место: Грес
Сюжет: Аркан и Джокондра готовятся к нападению на беззащитное сердце барона Фальконе, но сначала им требуется подготовиться. Джокондру необходимо превратить в милую и скромную принцессу, которая сразу бы приглянулась барону. Помимо этого Аркан информирует демона о подробных деталях жизни барона, о его прошлом, о его родственниках, чтобы она могла узнать слабые места, на которые следует давить. Затем они будут готовы, чтобы нанести первый удар.

Отредактировано Аркан (28-10-2016 09:35:49)

0

2

Стояло уже послеобеденное время. Аркан и Джокондра прибыли в Грес на день раньше. Но долго ждать и медлить они не стали. Отдохнув как следует ночью, они отправятся в центральную торговую площадь города. Но сначала Аркан ей вручил маленький скромный кулон на серебряной цепочке. Он был очень редким артефактом, и в их ситуации подходил великолепно. Суть его была проста: создать иллюзию на Джокондре, изменяя её глаза визуально на обычные, привычные простым людям, а так же скрыть демоническую ауру. Этот артефакт был создан когда-то демонами, которые проникали в толпы людей и желали оставаться незамеченными. Аркан «позаимствовал» эту игрушку у «Сентериса» - организации, в которой он состоит на роли исполнителя обязанностей.
- С этим тебя не заметят. Даже маги не должны обращать внимания. Ты будешь выглядеть как обычная человеческая женщина, - объяснял он тогда ей, застёгивая кулон на её шее, - Но никогда не расставайся с ним. Помни, что твои глаза всегда могут выдать в тебе демона. Скажи, что это подарок от матери перед её смертью. Барон растрогается. Ведь он дорожил своей матерью, и узы матери и ребёнка для него святы.

~*~

Они уже были на торговой площади. Аркан решил, что Джокондру следовало бы приодеть более скромно и со вкусом. Нынешняя одежда её была достаточно вызывающей, на взгляд Аркана. Не придётся по вкусу барона Фальконе.
- Барон ценит и уважает скромных женщин, утончённых натур, даже стеснительных, - объяснял он ей, будучи уже у порога одной лавки женских платьев, - Никогда при нём не бери власть в руки. По его понятиям всю силу в доме должен держать мужчина, а женщина должна ласкать его сердце. Не думаю, что там будет место похоти и разврату, - он зачем-то осмотрелся, прежде чем открыть дверь перед девушкой и впустить её первой, - Хотя, может, я о нём чего-то не знаю. Но как я помню, жена его была женщиной приличной, вежливой, покладистой, но в то же время уважаемой, как раз за счёт таких качеств.
Когда дверь магазина распахнулась, зазвенели колокольчики, - система оповещения, что прибыл покупатель. Хозяин магазина - мужчина старше тридцати лет, высокий, с аристократичными завитыми усиками, худощавым телосложением и приятной на вид укладкой рыжих волос - поправил свои круглые очки на носу, обратив внимание на прибывших гостей.
Помещение магазина было небольшим, и, что можно назвать, "без излишеств". Но чувствовался в нём комфорт, уют, чистота, и явное прикосновение женской хозяйственной руки. Одежд и платьев напоказ висело не много, но каждое бросалось в глаза своими пёстрыми оттенками, формами и материалами. Продавец же был одет в скромные брюки, белую рубаху, лакированные туфли и тёмный жилет. Всё по размеру его худого телосложения, и словно бы с иголочки.
- Добрый день, господин, - он сблизился с гостями и сперва отвесил краткий поклон Аркану, - Госпожа, - а затем и Джоке, - Добро пожаловать в «Кружева», меня зовут…
- Венцер Тревалье, мы видели ваше имя на вывеске, - улыбнулся Аркан, перебив хозяина магазина, - Извините, нам бы поспешить. Моей милой подруге необходимо скромное платье, не слишком вызывающее, но со вкусом и приятное на глаз того, кто ценит простоту.
Продавец замешкался, начав потирать правый завитой ус, выдавая своё волнение и задумчивость, внимательно разглядывая Джокондру. Он показался магу немного странным и нервным.
- Конечно! У меня есть то, что вы ищете, пойдёмте за мной в примерочную.
Венцер развернулся на одной ноге и уверенно зашагал в сторону полуоткрытой двери, в дальнем конце помещения магазина. Кажется, он был весь в нетерпении приступить к делу, которое очень любил. Стук каблуков его лакированных туфлей раздавался очень громко по помещению магазина. Аркан кивнул Джокондре, чтобы та последовала за ним.

Отредактировано Аркан (28-10-2016 10:09:46)

+2

3

Джока любила этот город. Большой, яркий, шумный он не давал заскучать, каждый раз подкидывая что-нибудь новенькое и интересное. Даже дождливая осень не могла испортить впечатление от Греса. Город словно бы кричал "Посмотрите на меня! Восхищайтесь моей мощью и красотой!", и люди шли сюда и восхищались, оставались здесь жить. Невозможно было остаться равнодушным, познакомившись с ним. Ты либо полюбишь его, либо нет. Единственное, что напрягало демоницу, это школа магии в Гресе. Здесь постоянно ошивались толпы магов, рискуя разоблачить девушку, потому она старалась не задерживаться в этом городе надолго, хоть порой и хотела.
Перед тем, как отправиться преобразовывать вульгарную демоницу в скромную девушку, маг вручил ей кулон, объяснив, что с его помощью Джока может не бояться быть разоблаченной. На его совет, как лучше объяснить наличие украшения, она молча кивнула, так и не поняв про узы матери и ребенка. Что за узы? В чем их смысл? Но раз мужчина говорит, что так будет лучше, Джока не станет спорить. Сейчас ей важно собрать о бароне всю информацию, с помощью которой она сможет манипулировать его сердцем.

***

Она шла за Арканом по торговой площади, пробираясь через встречных людей и стараясь не отставать. Маг рассказывал пристрастия барона к милым и скромным девушкам, а демоница лишь угукала в ответ. На язык просился ядовитый сарказм, но она пока предпочла промолчать. Мужчина свернул к магазинчику одежды и любезно открыл для демона дверь, пропуская ее вперед. Звякнул колокольчик, оповещая хозяина магазина о прибытии посетителей. Кивнув на приветствие продавца, девушка со скучающим выражением на лице стала осматривать помещение. Но услышав название магазина, чуть не прыснула со смеху, еле сдержавшись. "Так, спокойно Джока, ты сейчас аристократия... Кружева блин...", - девушка глубоко вздохнула, беря себя в руки.
Аркан между тем уже доложил хозяину помещения свои пожелания. Продавец так внимательно разглядывал Джоку, что той захотелось ради веселья поманить его к себе пальчиком и послать воздушный поцелуй, чтобы посмотреть на его реакцию. Но она снова сдержалась. Наконец, закончив свои разглядывания, мужчина пригласил их в примерочную. И вот тогда демоница чуть не взвыла.
Она не была фанаткой платьев, предпочитая им удобные штаны в облипон, сапоги и кожаную куртку, в чем в общем-то и была сейчас. К платьям нужны туфли, украшения, безделушки, чего Джока не переваривала, ведь все это сковывало движения, а демоница любила свободу движений. Но сейчас ее мнение было второстепенным. Ее загнали в примерочную, закрыв шторкой и убежали выбирать наряды. Ну, точнее продавец убежал, присутствие мага она чувствовала рядом. Буквально через пару минут к ней залетело первое платье. Зеленое.
- Ну уш нет, даже мерить не буду, - пробурчала девушка, выкидывая наряд обратно продавцу.
И тут же получила следующий.
- Вы издеваетесь?! Я этот мешок не одену! - и это платье полетело обратно.
Признаться, она немного вредничала. Не комфортно ей, значит не будет комфортно никому. Маг походу дела уже готовился закипать, когда продавец вручил девушке следующий наряд. Вздохнув и осмотрев его со всех сторон, пытаясь найти изъян, она все таки не нашла, к чему придраться, и начала раздеваться сама.
- Аркан, подойди ближе, держать будешь, - с этими словами Джока расстегнула куртку, под которой уже ничего не было из одежды, и, высунув руку из примерочной, вручила ее магу.
Следом пошли сапоги и штаны. Подумав пару секунд, девушка сказала:
- Чуть не забыла, вот еще, - и кинула поверх одежды, которую держал маг, свои трусы, не высовываясь при этом всем телом из примерочной.
Напевая как ни в чем не бывало себе под нос, Джока натянула на тело платье бежевого цвета и покрутилась в нем перед зеркалом. Отодвинув штору, она вышла из кабинки и вопросительно уставилась на продавца.
- Еще есть что-нибудь? Цвет платья не гармонирует с моей кожей, ткань ужасно неудобная, и куча складок под юбкой плюс ко всему! - и прежде чем изнервничавшийся хозяин помещения рванул искать новые костюмы, девушка остановила его, - Стоп. Я сама посмотрю. Вам мужикам ничего доверить нельзя.
И, подобрав длинную юбку, Джока зашагала на поиски подходящего варианта, бухтя под нос, что думает обо всем этом. Перерыла практически весь магазин, отвергая все, что попадалось на глаза, прежде чем в самом застарелом, пыльном углу под горой очередных нарядов не откопала нужное. Продавец, увидев, что она собралась примерить, попытался возразить:
- Госпожа, позвольте! Это платье из прошлогодней коллекции, я могу предложить вам уйму вариантов, намного лучше, чем этот! Столь обворожительной особе не пристало...
- Тебя забыла спросить, - злобно зыркнула на него демоница, - Я уже поняла, что ничего путного вы не предложите, а торчать здесь и дальше уже сил нет, - и с этими словами направилась обратно в примерочную, держа приглянувшиеся платье крепко в руке, дабы не вырвали.
Скинув с себя бежевое и вручив его магу, Джока стала надевать понравившееся ранее. Ткань ласкала кожу, словно бархат, что несказанно порадовало девушку. Взглянув на себя в зеркале и довольно улыбнувшись, она вышла из примерочной и встала напоказ перед магом. Плечи, по которым струились водопадом черные волосы, были открыты, придавая фигуре девушке беззащитность и интригу. Рукавов не было, оголяя аккуратные ручки. Декольте присутствовало, но не глубокое, говоря тем самым "У меня чертовски аппетитная грудь, но я слишком хорошо воспитана, чтобы ею хвастаться". Цвет платья был нежно-голубым, идеально оттеняя лазурные глаза Джокондры, а ее аристократическая бледность лишь больше подчеркивалась на фоне этого наряда.
Осиная талия девушки в платье просто жаждала, чтобы ее приобняли и защитили, ткань юбки плавно ниспадала на пол, не образуя при этом картины "баба на чайник". Никаких лишних блесток, побрякушек и ленточек. Все просто, скромно и со вкусом.
- Ну, как тебе? - покрутилась перед Арканом демоница, а затем обернулась к продавцу, - У вас есть какой-нибудь легкий, полупрозрачный шарф под это платье?

***

Из магазина Джока выходила с огромным облегчением, приодетая и изрядно вымотанная. Трусы у мага она забирала с непередаваемой улыбочкой. Пакет с курткой и штанами она вручила ему, а сама быстро засеменила к обувному отделу. С туфлями было намного проще, ей быстро предоставили вариант под тон платья и, померив их и убедившись в комфортности, Джока отдала положенную сумму. Естественно, с кошелька мага.
- Что нибудь еще? - уныло спросила девушка у мужчины, явно мечтая наконец закончить эти походы за тряпками.

Отредактировано Джокондра (02-11-2016 11:00:42)

+1

4

Аркан остался отдыхать в приёмной, пока сударь Тревалье подбирал для Джоки платья. Она была достаточно придирчива, как оказалось. Аркан старался делать вид, что не замечает, что происходит в примерочной, хотя часто туда заглядывал. Но бегающий туда-сюда Венцер, выражая недоумение на своём лице, заставлял мага улыбаться. Должно быть, поиздеваться таким образом над кем-нибудь для демона приятное удовольствие.
«Хорошо, что это не я», подумал маг, усмехнувшись про себя.
Но долго отдыхать и оставаться в стороне ему не пришлось. Вскоре демоница позвала его к себе, и тот послушно отправился к месту страданий Венцера. Из-за ширмы Джока вручала ему снятую старую одежду, и маг, словно слуга, принимал всё на руки. А когда сверху улеглись на кучу одежды её трусики, то тот вовсе отвернулся, а щёки его порозовели. Хорошо, что она не просила его подбирать платье. Всё "синяки" доставалось бедному торговцу.
Затем она наконец-то выбрала сама более подходящее. У Тревалье был такой вид, словно его окунули в грязь лицом.
- Ваша дама очень, - он говорил раздражённо и утвердительно, - Очень придирчивая женщина.
Аркан выпучил глаза и подавился воздухом, чуть не уронив одежду, которую вручила ему демоница. Слишком резким словом обозвал её Тревалье.
- Сударь Тревалье, - он откашлялся, приводя себя в порядок, - Боюсь, вы, ошиблись. Она не моя дама.
Тот, не зная, что сказать, всплеснул руками, хмыкнул и удалился в приёмную. Аркан остался ждать, пока Джока закончит с примеркой платье. И вскоре она показалась ему, одёрнув ширму в сторону. Аркан довольно и лукаво улыбался, глядя на неё. Возможно, в его голове даже были мыслишки, не относящиеся к их делу.
- Сделай мечтательный взгляд в сторону, - просил он  её, чтобы лучше оценить степень её «невинности», - Замечательно. Просто принцесса.
Когда с платьем было покончено, Аркан расплатился за неё золотом. Его состояние востребованного практически везде мага позволяло это. С облегчением Венцер распрощался с покупателями, и даже проводил их до выхода. Аркан не переставал любоваться Джокой на улице, часто улыбаясь и хихикая, что её определённо могло напрягать. Но он не мог себе позволить просто не обращать на это внимание. Демон в голубом платье, - невинная принцесса, прекрасный ангел.

- У тебя хороший голос, Джока, - сказал Аркан, когда они были близки к магазину женской обуви, - Мать барона была прекрасной певицей. Он всегда был на её концертах, выступлениях. Сидел в первых рядах перед сценой. Я уверен, если ты будешь что-нибудь напевать с милым мечтательным видом, то обязательно привлечёшь его внимание.

Аркан понял для себя, что этот день – самый утомительный в его жизни. Никогда он ещё не путешествовал по магазинам с придирчивой женщиной, за которую сам и расплачивался. Обнадёживала только мысль о том, что скоро это закончится, и у него будет в сотню раз больше, чем сейчас. И у демона, конечно же, тоже. Магу стало вдруг интересно, на что она потратит свои средства? Вряд ли она может преследовать те же цели, что и Аркан.
Когда с покупками было покончено, Аркан уже вёл Джоку к парку, который уже успел утратить свои яркие зелёные летние цвета.
- Итак, ты всё запомнила? Ни в коем случае не подавайся к нему первой, иначе он подумает, что ты легкомысленна. Показывай вид заинтересованный, но не переборщи. Ему нужна любящая женщина в дом и в сердце, а не любовница в постель, - Аркан ещё раз глянул на неё, оценивая её внешний вид. Она была прекрасна. Не была бы она ещё демоном, Аркан бы прямо сейчас её унёс за собой, - Займи позицию вон на той лавке, не веди себя слишком вызывающе, - он указал пальцем на одну из лавок, стоявшей рядом с клумбой с уже увядающими цветами, - Фальконе всегда гуляет по этому парку. И скоро он должен быть здесь. Выжидай. Пока можешь проиграть в голове возможные сцены. Мне это всегда помогает подготовиться. Я буду рядом, но вы меня не увидите. Удачи.
Он взял её за хрупкое плечо и поддерживающе сжал его. Отпустив демона в центр парка, Аркан ушёл в обход, затаившись в ближайших кустах, пожелтевшая листва которых ещё не опала окончательно и могла скрыть присутствие колдуна. Его не должны были обнаружить издалека. Да и кто будет смотреть в глубь кустов парка просто так? Его эльфийский слух позволит слышать всё достаточно отчётливо, о чём говорят демон и человек. Это был первый шаг на пути. И Аркан очень нервничал, надеясь на лучшее, надеясь на успех Джокондры.

+1

5

Маг практически не сводил с нее глаз в этом платье и хихикал, обнажая свои мысли для Джоки. В какой-то момент ей захотелось просто раздеться и идти дальше голой, а потом и самой смеяться, наблюдая за реакцией мужчины. Но естественно, она этого не сделала. Сейчас ей было не до дурацких выходок, на кону стоял договор, и у девушки была только одна единственная попытка привлечь внимание барона, не прибегая при этом к ментальной магии. Поэтому она запоминала каждое слово. Когда Аркан заговорил про ее голос и возможность напевать что-нибудь, она фыркнула, закатив глаза. Поющий демон, какая прелесть. Джока не была певуньей, для нее это было бесполезное и ненужное занятие, но ради достижения главной цели она готова была петь хоть днем и ночью, если это поможет в завоевании сердца мужчины.
Они направились в парк, где, по словам Аркана, любил прогуливаться барон. Выслушав последние наставления, Джока молча кивнула, скосив хмурый взгляд на руку мага на своем плече, после чего направилась к указанной скамье. Присев, она аккуратно расправила платье, поправила белый полупрозрачный шарфик на обнаженных плечах. Волосы девушка аккуратно зачесала в одну сторону, открывая часть тонкой и хрупкой шеи, после чего пощипала себя за щеки, накладывая тем самым милый румянец. В заключительном этапе она подняла глаза к небу, уставившись на солнце и не моргая. Хватило Джоку ненадолго, но эффект получился что надо. Чихнув, она часто часто захлопала ресницами, оставляя на них влагу от заслезившихся глаз. Теперь демоница представляла собой невинную девушку, пребывающую в глубокой печали. На щеках застыли дорожки от слез, глаза покраснели, а сама Джока периодически шмыгала носом. Склонив голову, словно бы желая закрыться от всего мира в своем горе, она неловко утирала соленые капли с кожи, тихо вздрагивая всем телом.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Сердце врага