~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Один хитрый кусок... чего то там непонятного.


Один хитрый кусок... чего то там непонятного.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Имприкс, Дальвенгир
Место: Грес и окраины.
Сюжет: Имприкс сумел перехватить информацию о наличии некоей семейки, практикующей магию крови, имеющую кровь демона и, способную вернуть ему его тело. Шанс призрачный но все же имеется. Поэтому демон стал плести свою сеть, дабы попасть к ним. Однако, для подстраховки, он решает нанять себе охрану. Мало ли, как дело будет.

0

2

Слухи на то и слухи, чтобы летать по ветру, гуляя меж людских голов, и сеять смуту, часто не имея абсолютно никакого основания быть правдивыми... Но слухи о целом доме магов крови! Такое я просто не могу пропустить. Даже если это снова окажется просто чья-нибудь больная выдумка, в процессе её развенчания я имею все шансы разжиться полезными знаниями...
Купец, торгующий редкостями и артефактами, в очередной раз привёз свою полную чудес повозку в Грес, даже толком не помня о том, зачем или почему сделал это. То, что он часто здесь бывал, скрытный демон, тайно находящийся в его ассортименте, выяснил у него самого, а заставить его вернуться оказалось на редкость просто - мужик наивно полагал, что достаточно присутствовать вблизи от амулета, защищающего от телепатии, а не носить его.
И всё же, этот человек - не промах. У него очень обширная коллекция всевозможных редкостей, и вправду магических и несомненно действенных... Но чтобы я ещё раз путешествовал с таким неразборчивым собирателем! Лучше уж прятаться среди безделушек и подделок в кузовке у шарлатана, право слово... Всё тебе здесь: и охранные амулеты, и усилители магии, и гипнотические перстни, даже заколдованная книга есть... Проще сразу заснуть вечным сном, чтобы вся эта гремучая смесь из энергий, аур, потоков и полей не действовала мне на нервы! Так, спокойно, мне ещё нужно убедиться, что он доберётся до места, а в таком хаосе сложно концентрироваться...
Имприкс, прилагая изрядно большую концентрацию, чем привык, поверхностно прочитал мысли своего "возницы". Удостоверившись, что тот всё ещё едет к своему привычному месту на торговой площади, неподалёку от которого располагается таверна, он немного успокоился.
Прибуду на место, поспрашиваю покупателей, а там станет видно... Глядишь, этот мой случайный попутчик даже разбогатеет, благодаря мне, притом распрощавшись с наименее ценными из своих раритетов...

0

3

Дальвенгир сидел в таверне, недалеко от торгового ряда и пил пиво. Не желая напиться, но лишь давая отдохновение душе. Он только что закончил выполнение простого, но денежного заказа. Нужно было всего то перевезти драгоценные камни сюда, в Грес из Рузьяна. На слово гильдии можно было положиться, так что торговец даже не ехал сам, а послал его. Одному в таком деле только сподручней и маг справился. А теперь, сдав камушки, можно было спокойно отдохнуть. Он стрелял глазами на местных подавальщиц, подумывая, что денежный господин может вызвать у них немалый интерес. Одновременно он подумывал о том, стоит ли искать ещё какую нибудь работу здесь, неподалеку. Все же пока он в Гресе, он бывал уже не впервые. Были знакомые, которые знают о его занятости и ценности, так что могут и подкинуть какой никакой заказ. Но и рядом с торговыми рядами он сел совершенно не зря. Ведь сейчас торговля ещё не пошла бойко, а значит, многие торговцы зайдут сюда промочить горло. Тем более сейчас некоторые из них только приехали и также зайдут отдохнуть после долгой дороги. А Дальвенгир сидел так, что сразу видно наемника. Гильдейский плащ Химеры был чуть сдвинут, так что бы было хорошо видно, что сидит тут наемник уважаемой рузьянской гильдии. Главное было - не суетится. Кому надо - те сами подойдут. А кому не надо, к таким и подходить смысла нет. В торговых рядах тоже спрашивать нет смысла, торговцы там своим товаром заняты и лишь на покупателей внимание обращают. Могут и за разбойника принять. Ходит какой то тип, предлагает всем защиту, прямо страшно становится. Так что Дальвенгир на рожон не лез. Тем более не горела у него занятость. Поэтому он спокойно сидел, пил пиво и щупал взглядом подавальщиц.
Эх, хорошо вот так посидеть, поглазеть да пива попить. Хороший напиток, если иногда и не более пары кружек. А больше пить, так только в компании. Главное - не напиваться, что бы не спалить чего спьяну. Об этом ещё учитель Абсолон предупреждал, не следует налегать на хмельные напитки. Правда, по пьяному делу и заклинание сплести не удастся, но если получится - будет плохо. И в любом случае будет плохо самому магу. Может ведь и сам себя спалить или кого другого. А отвечать за дебош с магией придется строго. А мастера гильдии ещё и от себя по голове добавят. Но, пару кружек - можно., - лениво думал Дальвенгир, пребывая в прекрасном расположении духа и продолжая потягивать, неторопливо и обстоятельно, не совсем аристократический, но вполне приемлемый и соответствующий его благодушно - расслабленному настроению напиток.

0

4

Повозка успешно и без лишних приключений добралась до нужного демону места, товары были отгружены, лавка - развёрнута и пока закрыта, после чего он вложил в голову торговца мысль о том, что перед тем, как отправиться в особняк магов с визитом, хорошо было бы найти себе сопровождающего, желательно наёмника, и послал в таверну. Стоит же хоть с чего-то начать... А уж причину такого бесцеремонного поступка, я думаю, будет найти легче.
Получив немного "личного пространства", что хорошо подстегнуло концентрацию Рикса, он также вновь получил возможность отслеживать перемещения своего невольного подопечного по его мыслям. Таким образом, ведомый волей демона, человек смог успешно добраться до нужного места, получив по пути немного полезных сведений и наметив пару-тройку удачных сделок. Вживаемся в роль, хе-хе... Значит, в той самой таверне видели человека с гербовым плащом? Удачно. Пойдём, посмотрим...
Торговец вошёл в таверну, сделал пару шагов вглубь, минуя проходящих мимо служанок и посетителей, остановился и стал тщательно осматриваться. Он был низеньким, коренастым, несколько пухлым немолодым мужчиной, с широкими плечами и округлыми ногами. Овальное, зажиточно блестящее и чуть желчное лицо с округлым, гладким подбородком и густыми бровями было украшено маленькими, впалыми серебристыми глазками с хитрым блеском. Обрамлена эта композиция была бурыми волосами слегка длиннее обычного, с солидной сединой в висках.
Оправив полы светло-коричневой бархатистой накидки, мужчина встретился глазами с одиноко сидящим наёмником, слегка притопнул пятками обитых кожей сапог и пошёл к нужному столу. Пока он, чуть льстиво улыбаясь, дошёл и опустился на место, незримый "кукловод" успел придумать ему маленькую легенду, которой тут же поделился со своей "марионеткой".
Усевшись за стол, он сплёл пальцы и заговорил медленным, избирательным, вдумчивым тоном, - Мил человек, доброго вам дня. Должно быть, вам известна моя персона? Я - Эрст Оласиль, торговец редкостями, артефактами и антиквариатом, часто заглядывающий в эти края со своей обширной, разнообразной коллекцией... - Мужчина скосил глаза на плащ на пару секунд, после чего снова глянул на собеседника, - Как могу понять, вы - представитель гильдии. И у меня есть одно дело, которое может быть вам интересно.
К столу подошла девушка из обслуги, держа перед собой разнос. Торговец слегка отклонился на стуле, повернув и подняв голову к ней, - Голубка, принеси мне бокал игристого вина, какое у вас водится, и что-нибудь этому доброму господину, по его желанию. - Он коротко и почтительно указал ладонью на мага.

0

5

Когда Дальвенгир уже наполовину опустошил свой бокал и, кажется в подробностях разглядел всех подавальщиц, в его направлении начал движение некий человечек. По росту - человечек, а вот по ширине - человечище. Самый нелюбимый и презираемый Дальвенгиром тип фигуры. Конечно встречались ему экземпляры и куда хуже, но все же низеньких и полненьких мужчин не не слишком жаловал. Вот низенькие и пухленькие женщины - совсем другое дело, но этот был не девушкой. Однако высказываться об этом он не стал,все же у всех свои недостатки, в том числе и физические. Дальвенгир надеялся что хоть духовных недостатков у него не окажется. Впрочем, повел себя этот неизвестный весьма дружелюбно, даже предложив что то за свой счет, как понял Дальвенгир. Иначе его предложение выбрать что то не имело бы смысла. Выслушав предложение он некоторое время помолчал, убеждаясь что ничего добавить Эрст не желает.
Доброго дня вам, господин Оласиль. Не слишком часто покупаю антиквариат, однако слышал о ваших успехах на этом поприще., - сказал Дальвенгир, в целом не соврав. Потенциальные наниматели - одна из постоянных тем разговоров в среде наемников. Так что там мелькало немало имен. Разговоры шли о том, кто честен, а кто плутоват, кто щедр а кто скуп и так далее. Поэтому что то в памяти Даля безусловно шевелилось, но конечно подробностей он не знал. Все, что он мог сказать - за господином Оласилем не водилось славы обманщика. И это был хороший повод не посылать его подальше, как он сделал бы с любым, не вызывающим у него доверия, а хотя бы выслушать, что он и обозначил, - Итак, что же за дело привело вас к моей скромной персоне?, - на немой вопрос подавальщицы от ответил мотанием головы. Пива он уже выпил достаточно, так что ни пить чего то ещё, ни есть ему не хотелось. Да и сосредоточится нужно было на словах Эрста. И решить, насколько ему интересно предложение.

0

6

Мужчина, услышав слова интереса от собеседника, решил перейти непосредственно к предмету разговора, не дожидаясь выпивки.
- Дело довольно обыденное для вас, должно статься. Мне понадобится охрана на пути в загородную резиденцию одной небезызвестной фамилии, которую я пока не имею права разгласить. Здесь многовато лишних ушей... Эта семья несколько лет назад соблаговолила наделить меня приятным бременем поручения по поиску одного редкого артефакта. И, после нескольких неудачных попыток, я, наконец, нашёл то, что им необходимо.
Как раз к концу его речи, всё та же служанка, что принимала заказ, принесла торговцу чистый, ровный и аккуратный хрустальный бокал с прозрачным, пузырящимся мелкими ниточками напитком цвета зрелого колоса. Эрст принял его, критично и скрупулёзно осмотрел содержимое, словно пытался разгадать тайну какой-то невероятно точной подделки, и только после этого решился попробовать. Одного небольшого глотка было достаточно, чтобы понять, что сорт перед ним не лучший, но и далеко не самый поганый из всех возможных.
Чуть выпятив губу и одобрительно кивнув, он поставил сосуд на стол, быстро огляделся по сторонам и слегка приблизил своё лицо к магу, - Интересуетесь ли вы слухами да историями, милсдарь? Поговаривают, что семья эта имеет причастие к некоторым видам магии, адепты которых предпочитают тень ночи и полы чёрных накидок выступлениям на широкой публике и честному заработку... Разумеется, под этими историями земля неровная, но как бывает чуден промысел Судьбы. Порой, последнее трепло попадает пальцем в небо, зато в середину... - Вновь отклонившись назад и сделав ещё одну гурманскую пробу, он слегка улыбнулся, - Если я сумел вас заинтересовать, то был бы рад услышать вашу цену сейчас. Я, как торговец, всегда готов подсластить сделку ради получения своего, да и за такую работу полагается достойная награда. Пусть дело плёвое, слава есть палка о двух концах, особенно дурная.

0

7

Разговор о визите в дом аристократической фамилии заставил Дальвенгира наклонится, проявляя интерес, уже более серьезный нежели обычно. Подобные заказы всегда заканчивались куда приятнее, чем какие то другие. Загородная резиденция это недалеко, следовательно много времени не займет. Хлопот тоже не предвещает, расстояние невелико, за порядком контроль все ещё силен. Ни одна достойная фамилия, имея для этого средства, не потерпит разгула разбойников около своего гнезда. Так что фактически Дальвенгир уже согласился на это предложение, просто ещё не сказал об этом, потягивая пиво и вежливо слушая. Некоторый опыт показывал что люди любят, когда их слушают.
Иметь дело с достойной фамилией приятно. Так что я с удовольствием провожу вас до её дома., - ответил Даль, попутно прикидывая, что же это за благородный дом такой. Но в Гресский фамилиях он был не силен, так что вспомнить не смог.
Тем более что собеседник чего то наклонился к нему, будто секретничая. Дальвенгир тоже чуть наклонился к нему, прислушиваясь к словам. И чем больше он это слушал, тем больше приходил в ярость. Слухи разные ходили о многих домах, распространяемые завистниками и врагами. И для самого мага это была больная тема. И такое вот, пусть и осторожное распространение слухов о другом доме, было косвенным оскорблением и ему самому. Поэтому когда Эрст закончил, Дальвенгир резко раскрыл ладонь и вокруг шеи торговца появился невидимый обруч, чуть схвативший его горло. Не сильно и не заметно, но ощутимо. Глаза мага глянули злобно, он медленно вдохнул и сказал, - Господин Оласиль, не стоит распространять подобные слухи. Они ходят о множестве благородных семей и самые разные. Для меня подобное - вопрос чести. Так что сдержитесь, будто так добры, от этого в моем обществе., - маг разжал пальцы и обруч развеялся, после чего он сказал, уже чисто деловым тоном, бесчувственным, словно перо, которым подписывают контракты, - Моя цена невелика, ибо работа проста. Один золотой., - после чего он отпил пива, ожидая ответа своего визави. Конечно, он понимал что за подобный фокус, торговец может и отказаться. Однако тут были задеты вопросы чести родов, что касалось и его собственной семьи. Ведь кто знает, возможно таким же тоном, этот торговец распространяет ложь и о роде Готьер. Так что о поступке своем он не жалел. Но втайне радовался что подобная ситуация сложилась в Гресе, а не в Рузьяне.

+1

8

Наблюдавший за процессом демон тихо цыкнул про себя. С ним стоит быть осторожнее... Зато я немного узнал о своём провожатом... Вопрос чести, значит? Похоже, он и сам высокого рода, или когда-то служил при дворе...
Ощутив схвативший его горло предмет, торговец едва заметно дрогнул и слегка расширил глаза, а на лице его выступили мелкие капельки пота. Мага он слушал предельно внимательно, испустив вздох облегчения после окончания этого своеобразного предупреждения и осушив свой бокал.
- Д-да... Разумная цена... Я услышал ваше предостережение. В таком случае, жду вас через день, с рассветом. Мои шатёр и повозка находятся неподалёку, на площади. Их трудно спутать с чем-то другим, от них за милю веет магией... - сказав это, Эрст поднялся с места и коротко прочистил горло, - Буду ждать встречи, господин... ох, вы же так и не представились. Ну да ладно, быть может, у вас на то есть причина. Если же нет, то сообщите мне своё имя при следующей встрече. Доброго дня.
Торговец дошёл до прилавка, молча положил несколько серебряных монет и немного торопливо покинул таверну.

За остаток этого дня и весь следующий день, Эрст, будучи под чутким руководством и управлением Имприкса, сумел продать несколько наименее ценных предметов из своей коллекции, получив за это в два раза больше прибыли, чем если бы делал это самостоятельно, а также узнать огромное множество всевозможных слухов и сплетен, в большинстве своём бесполезных и не стоящих внимания. Разумеется, здесь не обошлось без влияния телепатии со стороны незримого демона. Не стану накручивать себе достижения и благодетели, ведь всё это, в конечном итоге, делается ради моего собственного блага, но... Я же поднимаю его репутацию! Вряд ли кто-то из покупателей поймёт, что его немного одурачили, и это помимо того факта, что я не заставлял их приходить в лавку и просить реликвии с конкретным эффектом... Значит, надо верить, они будут пользоваться тем, что купили. Ну, а если подарят это кому-то, и у них спросят о цене, то тогда о "дорогом господине Эрсте" пойдёт столь нелюбимая им дурная слава... А до того мне уже дела нет.
Собрав с вечера палатку и вновь запаковав товары в повозку, Рикс отправил своего верного подданного на покой и стал обдумывать события предстоящего утра и следующего дня, усиленно стараясь игнорировать вновь окружившие его ауры и магические потоки.

0

9

Предостережение возымело действие, явно более себе подобного господин Эрст не позволит. Дальвенгир был собой крайне доволен. Он схватил простую работенку, за достойную сумму и приятную в исполнении, плюс поддержал честь рода, оборвав очередного распространителя слухов. Настроению было от чего подняться ввысь. Он допил пиво и, продлив свой постой ещё на один день, потратил остаток вечера на ухаживания за одной из местных подавальщиц. Что доставило ему немало сложностей, однако с лихвой окупившихся позже, когда они остались вдвоем.

В назначенный срок Дальвенгир, при всем своем обмундировании и готовности, подъехал на место встречи с Эрстом. Ветерок мягко теребил его волосы, заставляя их периодически отбрасывать в сторону. Денек выдался яркий и солнечный, а к вечеру они уже будут у дверей загородной резиденции. Почесав висок, Дальвенгир некоторое время потратил на последнюю проверку всего нужного. Пусть и собирались недалеко, но лучше быть готовым ко всяким неожиданностям. Ведь на лесной тропе уже вряд ли будет возможно что то донести или купить.
Интересно, что же это за род такой?, - думал Дальвенгир от нечего делать, - И что о нем слухи говорят? Вряд ли что то особенно новое. Призыв демонов, занятия темной магией или ещё чем то. Если есть долгожитель или кто то не погиб, хотя вполне мог, обвинят в некромантии. Если кому то спьяну почудилось что в окнах чудовища - тогда демоны. А если обидели прислугу - тут тоже слухов жди полон рот. Если верить всему что говорят, то у нас все благородные рода - сплошные демоны в облике человечьем и преданные слуги Рилдира, да будет проклято само его имя. Ладно, может узнаем, вместе посмеемся. Если конечно сам благородный об этом упомянет. Самому об этом говорить - дурной тон.
Так он дождался Эрста Олансиля и сказал, - Добрый день, господин Олансиль. Я вчера не представился, меня зовут Дальвенгир Готьер. Итак, поскольку вы вчера не назвали фамилии того, к кому мы едем, то указывайте, в какую сторону нам направить наших коней. Я буду ехать впереди, а вы держитесь позади. Если что - уходите, я сам справлюсь. Главное - слушайте что я говорю и не поддавайтесь безудержному страху. Он убьет вас быстрее чем какая бы то ни было опасность. Уж поверьте моему опыту., - тут лицо Дальвенгир омрачила грусть, но быстро сошла с него, - Но не будем о грустном. Итак, едем. К вечеру должны добраться до места, хотелось бы добраться до темноты. Ехать в темноте так же не охота как и ночевать вблизи цели или стучатся в двери на ночь глядя, разбудив людей. Так что поехали., - посмотрев, куда указывает Эрст, Дальвенгир направил своего коня туда и они отправились к загородной резиденции.

0

10

Эрст долго не заставил себя ждать, и скоро его повозка остановилась чуть позади всадника. Торговец встретил его полуулыбкой и коротким поклоном, - Что же, рад знакомству, милсдарь Готьер... Позволю себе напомнить, что моя фамилия - Оласиль. А ещё, уж не обессудьте, но дайте-ка я Вас хорошенько рассмотрю. - Он слез и неторопливо обошёл мага справа и слева, не обходя коня сзади, приглядываясь к каждому предмету его одежды и к объектам экипировки. Закончив осмотр и удовлетворительно кивнув, он залез обратно на повозку и уже хотел было дёрнуть вожжи, но осмыслил слова Дальвенгира и указал ладонью направление, тронувшись только вслед за ним.
- Нашей целью является резиденция семьи Ассари... Однако и увы, какими бы оптимистичными не были прогнозы, сроки пути мне видятся несколько иные. Если не возникнет никаких серьёзных происшествий, то мы должны быть на месте следующим утром, спасибо трижды клятым осенним дождям и их последствиям на дорогах. - Эрст воздел правую руку с вытянутым указательным пальцем к небесам, сейчас ясным и чистым, - Вам будет удобнее коротать время за разговором или наслаждаясь естественными звуками окружающего нас мира?
Ожидая ответа, демон, мирно лежащий в кузове, усмехнулся и мысленно потёр руки. Вот и началось наше маленькое увлекательное путешествие... Посмотрим, к чему мы, в итоге, придём.

0

11

Осмотр показался Дальвенгиру процедурой крайне странной, уж не думает ли этот Оласиль, что смыслит в его одежде более самого мага? Но, это было не долго, так что волшебник согласился потерпеть. К счастью, с ненужными советами торговец не полез, начало путешествию было положено спокойное. Предусмотрительность Дальвенгиру уважал, прекрасно понимая всю необходимость насущную такого качества, важную для торговца в куда большей мере, нежели для многих других.Все же жизнь крестьянина, рутинная и предсказуемая, не требует особой предусмотрительности, все нужные действия уже стали ритуалом и не меняются со временем. Четко исполнять все предписания и правила - вот и вся предусмотрительность, которую может проявить земледелец. То же самое можно сказать и о ремесленнике. Но потому торговля и более выгодное и не так распространенное занятие, что требует особых навыков, в том числе и куда большей предусмотрительности в своих планах.
Как я понимаю, вы довольны осмотром, господин Оласиль, - скорее утвердительно подметил Дальвенгир, не намеренный обсуждать свою экипировку с торговцем, - Со сроками боюсь вы правы, я обычно забываю о дождях., - при этом маг подумал, - И обычно мне не приходится тащится с целой телегой, которая может застрять в луже. Хорошо что, несмотря на не слишком впечатляющие силы моего тела, я вполне могу решить эту проблему магически, просто высушив грязь. Магия иногда так полезна в мелочах. Хотя и несколько унизительно применять искусство, столь высокое и так возвышающее, к такой обыденной и грубой задаче как вытаскивание колеса из грязи. Но это лучший выход из возможных. Стоять и смотреть как тужится торговец - высокомерно, да и чувствуешь себя глупо и продолжается это долго. Помогать - опасно, можно врага или зверя не заметить, да и стоять по колено в грязи низко. Так что лучше уж магию применить., - после чего продолжил, дружелюбно глядя Эрсту в глаза, - Но думаю что мы вполне справимся с этой дорогой.
Предложение разговора Дальвенгир воспринял двойственно. С одной стороны, язык Эрста уже подпортил себе репутацию, повторив грязь о доме Ассари. Однако, как говорится, наслаждаться звуками окружающего мира он тоже не собирается. И место не то и время года совершенно неподходящее. Весной - пожалуйста, летом - прекрасно, зимой - терпимо. Но не осенью, когда природа, облезает словно плоть со скелета.
Думаю, если я захочу насладится звуками окружающего меня мира, я заберусь в глухую чащу где ещё водятся спригганы и буду сидеть там, наслаждаясь звуками природы. Ну а пока я не стал таков вот друидом на весь мозг, то пожалуй предпочту разговор с живым человеком. Все же птицы, хоть и много где бывают, да мало о том путешествии рассказывают. Мне во всяком случае. Поэтому надеюсь что ваш рассказ будет боле занимательным, ну или хотя бы более понятным чем их щебетание., - таким образом он, отчасти шуткой, дал право первого слова Оласилю. Отчасти это могло трактоваться как извинение за сдавленную шею вчера, отчасти просто как высказывание дружелюбия по отношению к этому человеку. Но и интерес, что сыграл немалую роль в выборе нелегкой наемнической стези, тоже не стоило сбрасывать тут со счетов.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Один хитрый кусок... чего то там непонятного.