~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Женская солидарность


Женская солидарность

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://lh3.googleusercontent.com/-MAXnFG97bgw/VhwTApfbAJI/AAAAAAAAG_4/JMihVfRZieY/w426-h472/15%2B-%2B1
Участники: Малоу, Луа'тлар Ренор
Время: Два с половиной года назад
Место: Ариман
Сюжет: Солидарность — это единство, которое порождает единство интересов, задач, стандартов и взаимопонимание, или же основывается на них. Основания солидарности в разных обществах различны. В «простых» обществах оно может основываться преимущественно на родстве и общих ценностях.
Что мы понимаем под словом «солидарность»? Каждый толкует это слово по-разному. Кто-то понимает под этим понятием помощь, поддержку, а кто-то правильно выстроенные взаимоотношения. Интересно заметить, что солидарность слабого пола мы встречаем реже или вообще никогда.

+1

2

Проведя несколько недель в лесу, я умудрилась насобирать приличное количество шкур. Да и монет осталось ровно на буханку хлеба, благодаря которой,  мне с Бранхом не прожить и дня. Пусть обладая нехилым количеством мяса, в еде мы не нуждались, но золотые всегда пригодятся, тем более что седло на волка прилично износилось и заказывать новое нужно немедленно. Собрав в мешок все необходимое, я отправилась на рынок Аримана, оставив своего мохнатого друга дома. Не то что бы я не хотела брать его с собой, просто такая махина частенько пугает городских жителей, а лишнее внимание к своей персоне привлекать как-то не хотелось. Да и торговец, которому я обычно сплавляла товар, уже давно предлагает мне кругленькую сумму за огромную черную шкуру, и был риск нарваться на наемников, которым он хорошо заплатил за нее. Так что спокойней будет, если Бранх останется дома, и будет ждать моего возвращения.
Был обычный солнечный день, и весь народ выбрался из своих лачуг на рынок, как и я, в надежде закупиться чем-нибудь полезным для себя. Воздух вокруг рынка был пропитан запахом свежеиспеченного хлеба и сладостью зрелых фруктов. Наверное, это мое самое любимое место из всего города, так как торговцы любят тебя, не смотря на расу, конечно, если ты покупаешь у них товар и платишь за него хорошей монетой. Но и не все покупатели так щедры, а некоторые своими манерами заставляют отдать им что угодно, лишь бы они больше не стояли рядом с тобой. Наверное, адекватным людям свои нервы дороже, чем хорошая оплата, и одной из них была молодая девушка, которая торговала яблоками рядом с лавкой, где я заказывала седло. Мужчина, покупавший у нее фрукты, видимо желал не только спелые плоды яблони. Он открыто домогался ее, что не осталось незамеченным мной. Не то что бы я была борцом за справедливость, просто меня до оскала на морде бесило такое поведение мужского пола, ведомого одной физической потребностью. Просьба оставить девушку в покое, довела до того, что мужчина стал окутывать обаянием и мою персону, что привело меня в бешенство.
Удар по морде не привел его в чувства, и не заставил отказаться от похотливого желания, скорее наоборот, только вскипятил алую кровь. Мужчина не ожидал такого сильного удара, и во избежание очередного, попытался скрутить на вид хрупкую девушку. Но не тут то было, все-таки боевой опыт позволил мне положить его на лопатки, и отобрать оружие которым он мне грозился отрубить голову. Девки вокруг визжали, а мужики, в частности его, уже с утра пьяные дружки, противно смеялись и выкрикивали отвратительные сравнения поверженного мужчины, с женщинами или детьми. Но меня это нисколько не забавляло, поскольку противник был силён, и я это признавала. Но вот опущенная самооценка мужчины, похоже, не давала ему успокоиться и прекратить конфликт. Он становился только злее, и больше похожим на животное чем на человека. Резко встав с земли, он начал громко кричать, не сводя с меня взгляда. Я недоумевала, что происходит, толи он так выказывает свою ненависть ко мне, толи просто кричит, успокаивая нервы. Но все оказалось не так просто.
Переполняемый яростью мужчина стал обращаться в животное, а именно в огромного медведя. Когда облик полностью сформировался, он встал на задние лапы, и оскалил огромную пасть, полную больших, острых, белоснежных зубов. Я готова была подавиться собственным страхом в этот момент, но вот именно он не давал мне сдвинуться с места и начать удирать от гиганта. Первый раз в жизни я пожалела, что не взяла с собой в город Бранха. Мои непроизвольные, медленные шаги назад, спровоцировали мишку, бросится на меня. Уклонившись от первого нападения, я зацепила его косой, которую едва успела вытащить из-за спины. Но исполин был быстрее, чем я думала. Один удар, я пропустила всего один удар, и не успев ничего понять оказалась примерно в шести метрах от медведя, с кровоточащими ранами на животе, и кажется парой сломанных ребер. Но противник не собирался останавливаться, выбрав себе в цель, убить меня. Он быстро приближался ко мне, его громкий рев заставлял звенеть в ушах, и испытывать неимоверный страх за свою жизнь. Вскочив с земли, и придерживая рану рукой, я понимала, что от этого зверя не убежать. Тяжелое дыхание, и приготовление к встрече с зверем. Наверное в тот момент у меня пролетела вся жизнь перед глазами, детство, юность, и тот момент когда я решила заступиться за девушку, которой уже не было рядом. Я думала, стоило ли это того, стоило ли жертвовать своей жизнью во имя чужой честь. Наверное, нет, но и кто, же знал, что мужчина окажется смертельно опасным.  Я просто в очередной раз переоценила свои возможности, и полезла туда, куда не следовало лезть.
-Удачно я сходила за седлом. –Шепотом пробубнила я, и истерично засмеялась, когда медведь был почти в двух метрах от меня.
Я опустила косу вниз, намереваясь уйти в сторону и перерезать горло мишке, если конечно мне повезет, и он первым не нанесет смертельный удар.

+1

3

Дроу проводила свое обычное ничем не примечательное утро на рынке. Порой на базаре можно было найти травы, сезон которых уже ушел, но предусмотрительные торговцы успели засушить искомые листья и цветы в охоте за запоздалыми травниками.
- Дааа.... травниками... - Протянул голос в голове Соловья. - Твое лекарство всегда будет помогать... умирать быстрее.
Девушка находилась в апатичном, но при этом довольно оптимистичном расположении духа. Последний заказ увенчался успехом, поэтому можно было отдохнуть пару дней и выдвинуться в путь.
Выкупив искомое растение для, необходимое для одного из высоко токсичных настоев, Луа'тлар уже было пошла своей дорогой, как шум привлек ее внимание и заставил пойти в сторону взволнованных людей.
- Драка? Так рано? - Усмехнулась про себя эльфийка.
То, что она увидела, было довольно посредственно - похотливый мужик, беззащитная девушка и пьяные друзья вышеупомянутого мужика.
Однако, толпа не осталась неподвижной, как это было обычно, женщина со странным оружием вступилась за торговку. И что-то подсказало дроу, что девушка явно не человек, учитывая силу, вложенную в удар обидчику.
Один из болтов на миг опустился в парализующий яд и отправился в ручной арбалет следом.
Мужик, тем не менее, также оказался не простым агрессором с неустоимым желанием размножаться, обернувшись в зверя... И не в какого-нибудь, а в медведя. Это и заставило илитиири выйти вперед, закрывая собой раненную защитницу. "Закрыть собой", к слову, вряд ли подходило по значению, ведь дроу была куда ниже многих людей, и даже раненной женщине наемница приходилась на сантиметров пятнадцать-двадцать ниже. Та, громко рассмеялась, Луа прекрасно понимала эту эмоцию как проявление страха. А тот, кто боится, сражаться не может, уже не говоря о ране.
Громко свистнув, эльфийка заставила зверя замолчать и прекратить орать на всю торговую площадь.
- Заткнись, мразь! - Командным тоном проговорила Луа. - Думаешь, большой-сильный, все можно?
Тихий шелест разразил тишину на секунду, и зверь заорал снова, но уже как-то по-другому, не от злости. Конец болта торчал в брюхе медведя. Он хотел ринуться на женщин, но дроу выставила руку вперед и, хоть она сто раз заручалась не колдовать днем.
- Сидеть! - Скомандовала девушка. Вспышка ослепила эту громилу, заставляя зверя упасть на круглую массивную задницу от неожиданности.
- Честно драться не умеешь, сучий потрох? - Спросила дроу. Токсин действовал дольше, поэтому Соловей выгадывала каждую лишнюю секунду, чтобы заставить работать время в нужном ей русле. Увидев, как медведь пытается безуспешно встать, эльфийка усмехнулась... Сработало. - Ну так ты не один такой.
Мишка стал испуганно реветь и вскоре затих, упав на землю и взбешенно глядя на вставшую толпу. Его тело застыло, отчего он только пыхтел, распластав брылья по земле.
Накрыв голову капюшоном, Соловей скрыла глаза от солнца. Даже простой иллюзорный огонь вызвал приступ мигрени.
Друзья оборотня вышли вперед, желая то ли расспросить, то ли убить наемницу на месте, но она тихо проговорила:
- Уведите эту тушу отсюда. Он придет в себя через пару часов. - Кто-то уже хотел было возразить, но дроу перебила его первой. - Если бы я хотела его публичного унижения, я бы освежевала его живьем, чтобы посмотреть, как оборотни меняются без шкуры.
Обменявшись взглядом с раненной женщиной, илитиири пошла вдоль по улице, достаточно медленно, чтобы та могла ее догнать.

+1

4

Когда чего-то ждёшь, секунды длятся вечно. Вот и сейчас, стук сердца отдавал эхом в ушах, и я не отрывала глаз от приближавшейся туши. От медведя меня не мог отвлечь даже пронзительный писк девушек, которые, разбегались в панике, оставляя свои торговые лавки. Но вот кое что, все же отвлекло, это маленькое и на первый взгляд группкой создание, появившееся между мной и исполином. Рискуя быть убитой, я все же оторвала руку от косы, что бы отшвырнуть девушку, и убрать с намеченного медведем пути. Но действие прервал громкий свист, исходящий от молодой дамы. Рука так и остановилась протянутой к девушке, а от сказанных ею слов, нервно задергалась бровь. Но, на мое дичайшее удивление, медведь остановился. Толи это произошло из-за стрелы, толь вытянутая рука защитницы поспособствовала ослеплению зверя, в тот момент я понять не смогла.  Все-таки магия, полезная штука, и с годами я все больше жалею, что когда то наотрез отказывалась учиться ей. Но медведь сел на пятую точку, что успокоило мои расшатанные нервишки, и заставило отпустить косу, которую я сжала в руке до боли. После такого напряжения, когти проткнули перчатки, и впились в ладонь, оставляя в ней кровоточащие дырки. Но меня это мало волновало, собственно как и ноющая, кровоточащая рана на боку, главное, что опасность миновала, и можно было расслабиться.
Когда медведь рухнул на землю, я звучно выдохнула, выпрямилась, и снова перевела взгляд на спасительницу, которая поступила так же. За всю свою жизнь я повидала не так много дроу, но эта эльфийка была меньше всех моих знакомых. Настолько маленькая, что ее можно принять за ребенка, если не обращать внимания на весьма неплохие женские достоинства.  Но она ничего не сказала, просто развернулась и пошла дальше. Я в ту же секунду хотела окликнуть ее, но помешала девушка, та самая торговка яблоками, за которую я вступилась. Она благодарила меня, и настойчиво предлагала помощь.
-Вашу рану нужно перевязать, она сильно кровоточит. Пойдемте, я помогу вам.
От настойчивой девчушки помог сбежать лишь грубый тон. Я не хотела обидеть ее, но помощь я вполне могла оказать себе сама, тем более что рана скоро должна была затянуться. Проведя большое количество времени на войне, я успела выучить регенерацию своего тела наизусть, эта рана была пустяком, и много времени на ее лечение не уйдет. А сейчас нужно было быстро догнать дроу, чтобы поблагодарить, пока она не скрылась в толпе.
Быстро догнав спасительницу, я сровнялась с ней, и шла уже с правого боку.
-Эй, спасибо тебе за помощь.
Я ели заметно улыбнулась, после стала прикрывать рану тряпкой, которую на ходу вытащила из сумки. Похоже ребра все-таки были сломаны, так как тупая боль не давала покоя. Рана всю еще кровоточили, но уже не так сильно, как прежде. Я вытащила из той же сумки плащ, и накинула его на плечи скрывая ранение, чтобы не привлекать лишнее внимание. Хотя, наверное, было поздно думать об этом, так как каждый второй пялился на меня и эльфийку.

Отредактировано Малоу (30-09-2016 00:34:39)

+1

5

Дроу покосилась на девушку, которую только что чуть не задрал медведь. Идет себе, говорит, улыбается...
- Ллос меня раздери, если она человек... - Подумала наемница, взглянув на раненную.
Рана была достойна внимания просто по своему масштабу и обилию крови. Хотя илитиири больше была заинтересована, как при такой травме можно так спокойно... функционировать в целом. А девушка успела догнать Соловья, так еще и говорила так радушно, просто прикрывая распоротую кожу тканью.
Луа на мгновение остановилась, глядя спасенной в глаза:
- Никогда не расслабляйся. - Тихо ответила убийца, а потом на миг вздернула одну бровь и продолжила свой шаг. - Но мне приятно. Слова благодарности сейчас редкость.
Шаги эльфийки были беззвучны, даже когда рынок остался далеко позади и девушки шли по тихой безлюдной улице. Движения Соловья были плавными, однако вся эта расслабленность была только видимостью, ведь ее ладони мирно лежали на клинках, готовые обнажить их в обратном хвате при первой же возможной опасности.
Девушка казалась совершенно апатичной и, казалось, иногда теряла фокус, двигаясь по инерции, пока внимание было отвлечено на слух. Но вскоре Луа все же взглянула на тело своей новой знакомой.
- А тебе вообще нормально... ну... вот так? - Кивнула дроу в сторону покрасневшей ткани. - Не хочешь домой? Прилечь там... Отдохнуть? Посетить лекаря?
Голос наемницы был холодным, хотя и не лишен дружелюбных нот, которые илитиири явно использовала для более теплой реакции собеседницы. Она не хотела, чтобы простой вопрос был воспринят как издёвка или сарказм, - ей правда было интересно.

+1

6

Эльфийка явно была заинтересована моей раной, ну, или тем, почему я еще не потеряла сознание и не ору от боли. Об этом говорил ее взгляд на рану. Конечно боль была жуткой, но что же поделать, приходится терпеть, пока рана не затянется. Времени должно было пройти не много, и я не беспокоилась, только туго завязала тряпку, и вытащила из сумки бутылку вина, недавно купленную в таверне. Конечно я оставляла ее для другого случая, но в данный момент алкоголь был куда нужнее. Откупорив ее, и сделав пару глотков, я довольно ахнула. Еще некоторое время назад, после очередного сражения это отлично помогало, хотя там мы пили совсем не вино, а что-то, что лишало меня адекватного разума совсем.
- А мне кажется, расслабляться иногда, все же нужно. Иначе не понять, что такое настоящая жизнь. – Улыбка на лице была весьма озорная, вот только глаза оставались жгуче ледяными.
- Искренне помогает только тот, кому ничего не нужно взамен. Может люди это поняли, и вконец обнаглели?! – Сделав еще пару глотков, дабы хоть немного заглушить боль, я ехидно хохотнула, а после снова повернулась к дроу.
Косу, которую я несла до этого в руке, закинула на плече, острием вверх. Так было удобней ее нести, да и тяжело ненароком кого-то зацепить. Хотя там, где они уже шли, и цеплять было некого, народ будто исчез с улиц, и вокруг было тихо и спокойно. То, что нужно, когда ты хочешь перевести дух, и спокойно прогуляться. Разглядывая эльфийку краем глаза, я сделала вывод, что она спокойна, а может мне так только казалось, но напряжения, и я в ее присутствии не испытывала. Как всегда, довольная тем, что мне посчастливилось и сегодня обойтись без смерти, я шла я улыбалась во все зубы. Но меня правда удивил вопрос красноглазой, о моем самочувствии. Личность, которой казалось все равно на происходящее, внезапно задает такой вопрос. Наверное, по моему лицу было заметно то самое удивление, но после, я лишь безумно улыбнулась в ответ.
- Не смертельно, значит все отлично. – Я протянула ей бутылку предлагая вино. – Не хочешь выпить?

0

7

Несмотря на то, что девушка сама пила вино, Луа все же насторожено покосилась на бутылку, после чего отстранила предложенный напиток тыльной стороной ладони.
- Нет. - Кратко отрезала дроу. Она не по наслышке знала такие травы, которые были безвредны для одних и смертельно-опасны для других, поэтому принимать бутылку от первого встречного было равносильно ребенку взявшему сласть у какого-то мутного незнакомца.
Беспечность этой странной женщины удивляла Соловья.
- А мне кажется, расслабляться иногда, все же нужно. Иначе не понять, что такое настоящая жизнь. - Сказала новая знакомая, что заставило наемницу поднять бровь.
Поглядев на нее, Луа'тлар отвела взгляд и задумалась о том, была ли она глупой или слишком смелой. Не то, чтобы сама илитиири не умела расслабиться, но отдых для нее скорее означал уединенное времяпрепровождение вдалеке от людей, - в идеале, купание в каком-нибудь озере или реке в глубоком лесу, куда ни один человек просто не сунется. Со времен, когда дроу покинула родные края, она очень полюбила поверхностные водоемы. Она всегда любила воду, а плескаться в теплой, нагретой солнцем, воде было куда приятнее.
- Так расслабляться чревато оказаться сожранной зверем. Не очень отдых... Но я могу тебя вернуть к нему, если ты хочешь веселья. - Монотонно проговорила дроу, вздохнув с еле заметной усмешкой. Ее шутки не всегда звучали как шутки, да и чувство юмора у Луа было порой весьма странное. - Но ты права, я помогаю не просто так.
Эльфийка посмотрела на девушку вновь и проговорила:
- Мне нужно место... может на пару дней. Я жду одного человека. А ты местная. - Отсутствие поклажи выдавало в спасенной местную жительницу, а это было сейчас очень на руку. Таверны сейчас были не вариантом. Нет, денег у Луа'тлар хватало, как и всегда, - в конечном итоге, она не тратила их с такой же скоростью, как это обычно делали люди, но отдохнуть вдали от любопытных глаз, в уединении всегда было лучше. Да и новые знакомые в разных городах порой были полезны. И если эта чудачка согласилась, если не на дружбу, то на практичное сотрудничество, - это уже вполне бы устроило наемницу.

+1

8

Наверное, со стороны я выглядела более чем странно, но это только, если сравнивать меня с людьми. Но вот, во мне не было даже в самых отдаленных корнях, человеческой крови. Да, я воспитывалась человеком, как человек. Но кого нам обманывать, я совсем на них не похожа. Что значит быть человеком? Я не знаю, как и не могу повторить и отыграть эту сложную роль, каждый, кто узнает меня ближе, понимает, что во мне есть что-то другое, и я сейчас не руки имею в виду, и не силу. Просто со стороны я выгляжу странно, дня многих, но почему, понять я не в силах. Может быть, сказалась жизнь в лесу, а может быть, долгое проживание с орками. В принципе, какая разница, если кому то что-то не нравится, я не имею привычки задерживать их около себя силой. Так и сейчас, странно когда девушка с такой серьёзной раной спокойно идёт, и даже не заикается об этом. Но в этом мире есть и люди такие, и для меня было тоже странно, когда я увидела в бою мужчину, который, не смотря на стрелу в боку, продолжал весело обсуждать со мной, какая выпивка, по его мнению, самая лучшая. И нет, у него не было хорошей регенерации, у него был дух война, который не позволял ему вопить. Значит это не просто черта какого-либо нелюдя, а просто на характер, который не позволяет показывать нам свою слабость, и плохое самочувствие. И это странно почти для всех, потому что в нашем мире, таких очень мало.
От вина эльфийка отказалась, но я отреагировала на это достаточно просто, пожав плечами, мол, не хочешь, как хочешь, и сделала очередной глоток из бутылки. Когда она напомнила про мишку, о котором я уже успела позабыть, лицо на секунду искривилось в недовольную гримасу, и я кинула взгляд на дроу.
-Не всегда у меня со зверьём возникают такие проблемы. Чаще они варятся в моем котелке, а мясо медведя кстати, мне не очень нравится. Оно жирновато. - Я кратко улыбнулась, после сморщила нос, выдавая недовольство.
Не было бы проблем с мужичком, будь волчата рядом. Бранх всегда вытаскивала меня из таких ситуаций, когда моя озорная попка решала показать кто в лесу хозяин. Да, жизнь в лесу бывает довольно скучной, и я развлекаюсь, как могу, пусть потом и приходится отлеживаться, ожидая пока сломанные кости срастутся. Благо на это уходит не так много времени, что бы помереть с голоду.
Эльфийке нужен был ночлег, и она почти прямым текстом сказала об этом. Может бы, знай она куда нужно идти, отказалась бы от предложенного, но моё дело отплатить за помощи, а если не понравится, дело не моё.
-Эээ, ну как местная. Живу неподалёку. Если не привередливая, пошли. -Закинув сумку на плече, я направилась домой.
Небольшой домик находился вблизи леса, во дворе которого лежал греющийся на солнце Бранх. Он медленно встал и подошёл ко мне, с недоверием поглядывая на незнакомку.
Я потрепав его за ухо, повернулась к дроу.
-Эта девушка друг, ее есть нельзя. - сказала волку, кратко улыбнулась и пошагала в дом.
-Кстати, меня зовут Малоу.

+1

9

Дроу шла за своей новой знакомой, оставив ее комментарий насчет медвежатины без ответа. Это было, как минимум, глупо осуждать того, кого ты только что попросил предоставить свой кров.
- Dosst jivvin orn elgg dos uss tangi... *
Луа следовала за этой странной девушкой и внимательно следила за ее движениями, жестами и тоном. В один момент, нужно было признаться, она даже хотела помочь в регенерации, но тут же отсекла эту идею, посчитав ненужным растрачивать энергию на по сути незнакомую женщину.
Завидев дом вдалеке от города, Луа было удивилась, но не подала вида.
- Для этого нужно быть привередливым? Дом как дом, не яма же. - Воспоминания о Нищем квартале нахлынули на Соловья и заставили ее кожу на спине поежиться.
Казалось бы, запахи всегда забывались первыми, но "ароматы", царящие в "тронном зале" Короля крыс засели в подкорке эльфа до сих пор. Во истину, запах отражающий человека.
Завидев волка, Луа посмотрела на животное без страха, однако, поняла, что нужно быть осторожнее в окружении этого пса. Луа услышала команду хозяйки дома, хотя она общалась со своим питомцем больше как с человеком. Это общение казалось странным для илитиири, но никто не без греха. Девушка и без того была странной.
- Луа'тлар. Люди зовут меня Соловьем.
Дроу не знала, что сподвигло ее назваться по имени. Это было редким явлением. Однако, нужно было показать Малоу свое доверие... которое еще не успело выработаться.
Оглядевшись по сторонам, наемница заметила:
- Милый дом. Не знаю, что тебя так беспокоило. Я видела места куда хуже. - Луа наконец заговорила более охотно.

* Твое веселье когда-нибудь тебя убьет

+1

10

Привычная обстановка, родной дом, и кто-то близкий рядом. Чувствуешь себя гораздо лучше со всем этим, и даже рана не так уж и важна, и не сильно тревожит, пусть и болит. Вино уже довольно сильно вдарило в голову, и чуть покачиваясь я двинулась в дом, улыбаясь после слов эльфийки. Может мне, пьяной, казалось, но дроу уже не так холодно бросалась словами, и даже высказала неплохой комментарии в адрес родительского дома. Правду сказать, я такого не ожидала ни от кого, и уж тем более от дроу! Этих эльфов я всегда считала грубыми, конечно это на мой взгляд, но все же. И судя по всему опыту общения с ними, мне было безумно приятно слышать такое.
-Соловей. Красивое прозвище. - может быть, комплимент она не оценит, потому как я не очень сильна в этом. Но сказано было искренне, да и птички с таким же названием мне нравились.
Толкнув деревянную дверь, я прошла в дом, и пьяным жестом руки, позвала ее за собой. Домик был самым обычным, в гостиной совмещенной с кухней, стояло два кресла напротив камина, большой стол, и несколько стульев рядом с ним. На обеденном столе стояла большая чаша, которая была наполнена фруктами и ягодами, собранными в лесу. Два небольших окна давали очень мало света, и я решила поджечь камин и свечи, тем самым освещая весь первый этаж.
-Будь как дома, Соловей. И угощайся если хочешь. - я указала рукой на чашу, после чего бросив своё тело в одно из кресел, я осмотрела рану, которая уже вовсю затягивалась, и перестала кровоточить. Это несомненно радовало меня пьяную, и допив остатки вина, я поставила бутылку рядом с креслом.
-Ты одна из немногих кто посетил это место, и не многим оно понравилось, поэтому я говорю так.
-Наверное слишком скромно. - после этих слов, на лицо взобралась снисходительная улыбка.
Выглядело это очень глупо, привести незнакомого человека в дом, пусть он и помог тебе, но на такой шаг пойдёт либо наиглупейший, либо бесстрашный. Некоторые из бутылки чужой пить боятся, а я домой веду. Но все до безумного просто. Если она спасла меня, значит жизнь моя ей не нужна, ну а в доме, ничего ценного нет, разве что она захочет его спалить к Рилдиру. Но и это маловероятно.
-Как-то странно. С бутылки моей ты не пила, и я догадываюсь почему. Если сомневаешься в моих добрых намерениях по отношению к тебе, почему пришла ко мне в дом? - меня действительно это интересовало, и посмотрев на дроу искренне заинтересованным взглядом, я откинулась на спинку кресла.

+1

11

Дроу медленно и чинно опустилась во второе кресло, упирая локоть в подлокотник и опирая висок на выпрямленные пальцы.
Она внимательно смотрела на девушку, уделяя особое внимание тому, как быстро затягивается ее рана. Кровь была повсюду, окрашивая платье в красный цвет, однако сама рана, по крайней мере, как это могла видеть Луа, уже не доставляла Малоу неприятностей.
- Какие живучие, эти дети Рилдира... Стой... Я одна из них. - Эта поправка в мысленном потоке почти заставила эльфийку улыбнуться, но Луа сдержалась.
Девушка тихо вздохнула и перевела дух, чтобы сохранить каламбур при себе:
- Поверь мне, я была в местах намного хуже. Я не особо брезглива, но вспоминая это место, я все еще хочу зажать свой нос пальцами... А люди там живут. - Она не особо хотела распространяться о каком месте идет речь, но канализация Греса была даже грязнее, чем казалась на первый раз. Помои, грязь, фекалии и моча - все стекалось в лабиринт под городом. Но к этим субстанциям можно было прибавить Крыс. И дело не шло о грызунах. Да, они с братом обезглавили их так называемого Короля, а сама Луа'тлар получила прозвище "Кровавой паучихи", как однажды она расслышала из отчаянных криков одного из пойманных субординатов. Однако, истребление "вредителей" не лишало Грес людей, по вине которых этот мир мог показаться адом на земле... Луа и сама была одной из этих людей.
Она огляделась вокруг еще раз и повела рукой в плавном жесте, обводя пальцем комнату. - У тебя же небольшой, но вполне уютный и милый дом. Настоящий дом. Будь этому рада. Многие лишены такой роскоши.
- Как-то странно. - Эта фраза заставила дроу поднять голову и всмотреться в глаза собеседницы. - С бутылки моей ты не пила, и я догадываюсь почему. Если сомневаешься в моих добрых намерениях по отношению к тебе, почему пришла ко мне в дом?
Соловей улыбнулась в еле заметной усмешке на выходе, опустив голову.
- Токсины и отравы действуют на разных существ по-разному.
Глядя на твою рану, я точно могу сказать, что ты не человек. Значит, твой иммунитет может быть сильнее моего...
- Руки наемницы легли на подлокотники в то время, как кончики пальцев сомкнулись в замке. - Например, одна из моих любимых отрав для людей не действует на вампиров... Ну как... - Замялась дроу, подняв свои красные глаза к потолку. - Если он выпьет отравленного человека, ему будет плохо, но не так, чтобы я могла применить это настолько эффективно, насколько хочу.
А физически я смогу составить конкуренцию. Плюс твоя рана. Плюс я меньше и быстрее... И у меня есть заряженный арбалет.

Эльфийка смотрела на девушку спокойным, испытывающим взглядом. Конечно, всех карт она не станет раскрывать... И если собеседница решит все же напасть, наличие крови и открытой раны может сыграть для нее фатальную роль.
Оценивая ситуацию, дроу понимала свое преимущество. И даже, если Малоу была сильнее, чем казалась, лишить ее своей же крови и использовать "содержимое" как свое собственное оружие, не было проблемой. И даже этот огромный волк, по размерам больше напоминающий мастодонта, не был бы помехой против такого рода магии. Идеально острая кристаллизованная магия пронзила бы его, несмотря на мех и мускулы.
- Даже надрезать не надо...
Тем не менее, Соловей сидела неподвижно, холодным взглядом и всей своей расслабленной, но в то же время уверенной и властной позой показывая знание о своем превосходстве.
В итоге, после небольшой и уже немного неловкой паузы, Луа'тлар тихо рассмеялась, отведя взгляд:
- Я не люблю помутненный рассудок. Поэтому не пью.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Женская солидарность