~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Визит из прошлого


Визит из прошлого

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

Дослушав рассказ Мерифил, ведьма свела брови у переносицы и сосредоточенно, серьезно поджала губы. Теперь эльфийка видит совсем другую директрису — без ее обычного ехидства, тяги к нравоучениям, «занудства» и неспешности. Ибо сейчас произошло то, чего Роза ожидала, но не сейчас и не сегодня.
Двое ее дворецких — брат с сестрой, не зря знают друг друга лучше других, не смотря на разницу в возрасте и внешности. Они — совсем не люди. И не представители известных рас. Еще в эпидемию магической чумы, когда драконице пришлось оказаться прикованной к одному месту, дабы одарить весь Грес своей кровью, талантливые алхимики школы создали специально для директрисы двух искусственных людей — гомункулов. В то время, которое Роза была заперта в школе, жертвуя свою кровь, гомункулы, управляемые ее ментальной магией, заменили ей глаза и уши; а после, посчитав, что убивать живых, хоть и не обладающих разумом, существ — негуманно, Роза одарила обоих искусственными, суррогатными душами и самосознанием, оставив их подконтрольными себе, но все же сделав из них  настоящих людей.
Узнав, чему и кому они обязаны своим «рождением», гомункулы невзлюбили директрису, с самого начала задумав покинуть ее. Однако она и предположить не могла, что они сделают это... Так.

- К сожалению, я потерпела поражение. И мне до сих пор не ясно, как (и зачем) это мерзкое порождение тьмы уничтожило себя саму – если только в этом не кроется какая-то ловушка!
- Не стоит винить себя, - хмуро, но все же успокоила ее директриса. - У тебя не было шансов. Ни у кого не было шансов. Подобный ход был ударом в спину от моих недоброжелателей. Теперь я понимаю это.
Версия Ксаны, впрочем, была еще более настораживающей. Розе не очень нравилось то, что ее бывшая студентка пытается кивать на кого-то конкретного, практически прямым текстом обвиняя его в произошедшем. Подобное — исключено. Сейчас нужно действовать быстро. И сообща. Разборками может заняться сам Гринч. Похоже, именно этого он и хочет, так почему же не дать ему этого?

- В твоей власти доложить об этом кому угодно, - не проявляя особого дружелюбия, равно как и враждебности, обратилась женщина к инженеру. - Но, хочешь ты этого, или нет, но пока что я управляю школой и руковожу ее действиями. До тех пор, пока герцог лично не пришлет обратного распоряжения, я оставлю это в секрете, ибо именно я руковожу происходящим в школе. И, поверь мне, мальчик мой. Не стоит пытаться доказать мне, что это не так. Никаких комиссий вызвано не будет — мне не нужна эскалация конфликта и огласка раньше положенного срока. Также я считаю неразумным конфликтовать. Нам нужна любая помощь, которую мы только можем здесь получить. Если ты согласен, то я еще раз предлагаю отложить разбирательства, и...
Конечно же, Роза знала, что у Гринча не будет способа доказать своих слов — антимагическая аура не даст считать его воспоминания ментальной магией, а ничем не подтвержденные слова о том, что в подвале школы магии была вызвана инфернальная сущность, скорее, вызовут недоумение, равно как и слова его сестры. Мерифил же лояльна директрисе, равно как и все остальные присутствующие — им попросту нет смысла рассказывать об этом кому-либо, компрометируя самих себя.
Впрочем, и безнаказанностью директриса пользоваться не собиралась. Ее слова о том, что медлить нельзя — не фарс, а необходимая реальность.

- Посему, я прошу тебя помочь нам своим инженерным талантом. Осмотри обломки портала и скажи, мог ли не сведущий в этом деле человек изменить траекторию входа-выхода. Два дворецких, которым я поручила провести эксперимент, сделали это. Вопрос в том, помог ли им кто-то и имела ли место диверсия со стороны недоброжелателей. Вполне вероятно, им помогли это сделать — либо знаниями, либо самолично, ибо я, как создательница двух этих людей, знаю, что на такое сами они не способны. Мерифил, - она обратила взор на эльфийку. - Мне нужен твой подробный рассказ. Даже если ты не знакома с понятиями тан'нари и баатезу, используй чутье. Вспомни все, что может определить личность гостьи. Ее слова как таковые значат очень мало. Расскажи мне о ее внешности, манере речи. Как она сражалась, что делала, как двигалась, во что была одета, о чем поведала. Прости меня, Дочь Реки — я понимаю, что это тяжело. Но это сейчас крайне необходимо.

http://sh.uploads.ru/t/pvHIK.png

0

52

Мерифил не считала разумным вмешиваться в спор между инженером и волшебницей. Слова Розы о том, что у них практически не было шансов, имели под собой львиную долю правды – и не только потому, что эльфийке хотелось оправдать собственный промах.
Убедившись, что директор искренне пытается докопаться до сути, задавая полезные и своевременные вопросы, сребролунница постаралась дать Розе исчерпывающий ответ:
- Конечно, госпожа, я с удовольствием поделюсь с вами всем, что знаю сама; хоть я и действительно не знакома с теми понятиями, которые вы только что произнесли.
Тан’нари, кажется, так она сказала. Интересно, что это такое?”.
- Та, что явилась к нам из иного мира, обратила свет во тьму. Следом за ней пришел холод, - страшный холод, - и столь гадкая вонь, коей не бывать даже в лисьей норе! Единственной причиной, по которой мы тут же не замерзли насмерть, был отвар, коим нас напоил маг.
Тут она поискала глазами Арканома, и послала кивок в его сторону.
- Не прошло и мига, как всех нас оглушили музыка и голоса, а затем, наконец, явилась и сама архидьяволица.
Тут рейнджер запнулась, ибо описывать демона – все равно, что рядить свинью в жемчуг. Красивые снаружи, внутри они полны мерзости. А уж Геката (имя которой было страшно произносить даже в мыслях), обладала просто-таки ангельской красотой, способной удовлетворить даже изысканный эльфийский вкус. Поэтому Мерифил ограничилась лишь скупым перечислением самых примечательных качеств:
- Она была высока и стройна. Бледная, как утопленница; а волосы – будто  тлеющая головешка. Глаза у нашей незваной гостьи блестели золотом, и одета она была, как дама из высшего света.
- Похоже, - усмехнулась Мерифил напоследок, - Геката обладала определенной тягой к музыке. В руках она держала ничто иное, как скрипку... Да и поболтать она была охотница.
Затем сребролунница поведала, как ее сбил с ног сам же и пострадавший при падении Гринч; как она сражалась с тьмой, что пыталась завладеть душой Мерифил, пока сама она оставалась вне своего сознания; и, наконец, закончила рассказ тем, как голова Гекаты добровольно отделила себя от туловища, и, словно в насмешку, прискакала к их ногам.
- Вы сами теперь можете убедиться, дорогая Роза, сколько нужным оказался ваш приход среди всего это беспорядка! – Воскликнула дочь леса. – Хоть эльфы и не азартный народ, я готова поставить на кон свой лучший колчан на то, что смерть дьяволицы была всего лишь трюком – и это несмотря на то, что многоуважаемый ваш знакомый в спешном порядке избавился от бренного тлена.

+1

53

Вот даже как все видит наш великий антимаг? Впрочем, если он принял это на свой счет, пусть обижается, ища подтекст там, где его нет.
- Я понятия не имею, кто его строил, разве не Вы инженер? Тогда я не знаю кто это. А оскорбляетесь Вы, зря — я лишь передала слова нашей инфернальной гостьи, как она вас назвала, так и назвала. Думаете мне известно кто вы такой или что вы из себя переставляете или  кто по должности? То что я назхвала вас создателем машины — прошу меня простить, а за дьявола — сами понимаете, вопросы не ко мне. - голова болела все сильнее, наливаясь свинцом, - Я же просто могу сказать, что вы мне категорически не приятны и вызываете раздражение по банальнейшей причине — из-за вашего отвратительного таланта. И тут я опять не виновата, что мы родились как кошка и собаки предрасположенные к взаимной неприязни.
Завидев же, что антимаг хочет подойти к ней, и коснуться головы, рыжая пулей отскочила, спрятавшись за директрису, категорически не желая иметь с этим человеком физический контакт, и лишь вопросительно посмотрела на Розу, когда усатый дядька протянул амулет, беззвучно спрашивая у наставницы, как поступить.

Когда же дел коснулось рассказа остроухой, то Кроу, не перебивая, так же выслушала речную деву, после чего решила уточнить ряд неточностей, которые рассказчица не знала ввиду отсутствия у нее дара, или же она сочла эти факты не столь важными.
- Для начала хочу уточнить, что гостья представилась как Геката, Архидьявол и хозяйка Седьмом Круге Преисподней Кании. Так же зелье то, что было у  полуэльфа толку никакого кроме плацебо вряд ли возымело, так как это был магический холод, видимо вызванный появлением чрезвычайно сильной сущности. И последнее — опять же со слов самой Гекаты - именно поспешность господина Гринча спровоцировала эту сущность на то чтобы убить свое тело и как результат подселение в мою голову и мои головные боли. Не знаю, насколько это правдоподобно, но головная боль вполне настоящая
И не найдя ничего лучше кроме как блаженное забытье, Ксана пошатнулась, напоследок пытаясь ухватиться за платье директрисы, после чего медленно осела на пол.

+1

54

Закрыто по запросу, всем оплачено

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Визит из прошлого