~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Обманчивый запад » Кримеллинское королевство


Кримеллинское королевство

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кримеллинское королевство

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/691291.jpg

С соседними государствами местные короли всегда старались жить в мире, прекрасно понимая, что даже худой мир лучше доброй войны, когда вражеская конница вытаптывает поля и виноградники.

Численность населения всего государства ~4.510.000 душ.

0

2

Кримеллин
Столица королевства

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/48835.jpg

Город на коротком пути между Рузьянским королевством и Арисфеем, является столицей одноименного королевства. Кримеллин не может похвастать ни портом, ни копями, ни разными магическими или учеными академиями. Но зато здесь процветают торговля и ремесла, а кримеллинские вина считаются лучшими после эльфийских. К тому же, благодаря расположению  - он является неплохим торговым узлом.
  Это самый обычный город со всеми его достоинствами и недостатками: сточными канавами и бедными кварталами, кишащими вшами и ворами; рынками и лавками менял, заведениями банкиров всех мастей, центральной площадью и всевозможными ремесленными мастерскими. А еще вокруг города раскинулись огромные виноградники и многочисленные винокурни, производящие главный экспортный товар.
  Население города 35 тыс человек, он меньше своего соседа Греса, но от этого не менее оживлен и шумен. Здесь довольно терпимо относятся к различным расам, лишь бы их представители соблюдали местные законы и вели себя подобающим образом. Т.е. если вы вампир, то можете поселиться где-то на окраине или даже недалеко от центра, и соседи не будут на вас коситься. Но если в этих местах начнут находить покусанных или опустошенных жертв, вам несдобровать.
  Так же терпимо горожане и власти относятся и к различным религиям, единственное, что под запретом, - это культы Рилдира и Амат, как любые другие явно темные. Темных магов тут тоже не очень жалуют, но пока от них нет явного и доказанного вреда, не трогают. Правда, сейчас, после вторжения тварей, отношение начало меняться в сторону меньшей терпимости ко всему темному.
    После того, как в один из самых черных дней в истории города (10606 года) в него ворвались неведомые иноземные твари, бОльшая часть центра и прилегающих к нему улиц лежит в руинах: многие дома разрушены до основания, а в мостовых зияют огромные ямы, ведущие, кажется, в саму Бездну. Но горожане вместе с городской стражей и армией почти сразу после отступления угрозы занялись восстановлением. Городская казна была опустошена, но многие были согласны работать бесплатно, лишь бы жизнь поскорее хотя бы как-то вошла в нормальную колею.
  В 10607 году город действительно почти вернулся к своему былому виду, хотя следы нападения всё ещё присутствуют. Но заведения отстроены благодаря самим горожанам, а так же магам - местным и приглашённым из соседних государств. Так что жизнь здесь течёт практически как и прежде.


Локации

Алхимическая лавкаhttp://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/933785.jpg

Двухэтажный каменный дом на Торговой улице, прежде принадлежащий Карлу Рирго, а ныне находящийся в собственности Есфирь Найне. С улицы расположен вход магазин с украшенной магическими огнями резной вывеской. Ещё на первом этаже находятся тёплая кладовая, мастерская и кухня. С кухни небольшая дверь ведёт на задний двор, к хозяйственным постройкам и палисаднику. На втором этаже общая гостиная с камином и несколько жилых комнат. Заполненный старинными вещами чердак и подвал с погребом и холодной кладовой для реагентов.

Владелица

float:leftИмя: Есфирь Найне, для домашних и близких знакомых просто Фира.

Раса: На три четверти человек, на оставшуюся лесной эльф.

Возраст: пятьдесят девять лет.

Профессия: Алхимик.

Внешность: Привлекательная женщина среднего роста и худощавого телосложения. Волнистые волосы, обычно заплетённые в косу, спускающуюся ниже талии. Небольшая родинка под правым глазом. Из эльфийских черт, доставшихся от матушки, чуть вывернутые ушки и большие глаза. Цвет волос и глаз иссиня-чёрный – следствие когда-то применённой к ней магии. Слегка прихрамывает на правую ногу.

Характер: Любознательная, скромная и исполнительная, воспитана в строгости и уважении к старшим девушка превратилась серьёзную, обстоятельную женщину. Есфирь молчалива, редко спорит, даже если собеседник наверняка неправ, поэтому на первый взгляд кажется равнодушной, но в важных для неё вопросах идёт до конца. В сложных ситуациях всегда исходит из худшего варианта развития событий, чтобы потом быть готовой, если ожидания оправдаются, если же нет, то будет повод приятно удивиться. Самоуверенна. Спокойно принимает ответственность. Хорошо контролирует эмоции.

Биография: Родилась в семье виноделов Таниса и Ильзы Габбат, чьи земли расположены недалеко от Кримеллина. Училась алхимии у Карла Рирго. В возрасте двадцати двух лет  в лавке учителя обнаружила хрустальный шар, в котором оказался заточён дух демона. Это знакомство сильно повлияло на Фиру и, по стечению обстоятельств, спасло ей жизнь. Впрочем, оно же и подвергло её опасности. Вскоре демон исчез из её жизни, а девушка исцелилась Имировым благословением и продолжила обучение.
В двадцать девять, уже будучи начинающим алхимиком, она вышла замуж за Кристофа Найне, торговца из Греса и долгое время жила в этом городе. Супруг был более чем на тридцать лет старше Фиры и детей в их браке не появилось, а незадолго до своего полувекового юбилея женщина овдовела. После этого Есфирь вернулась в Кримеллин и поселилась у своего старого учителя, почти всё своё время посвящая работе в лавке. Два года назад скончался и он. Не имея наследников, дом и магазинчик Рирго передал ей.

Способности: Мастер алхимии, талантливый организатор. Грамотна. Как и большинство женщин, умеет вести домашнее хозяйство и занимается рукодельем. Ярко выраженные магические способности отсутствуют.

Инвентарь: Над левой лопаткой находится рисунок-татуировка в виде круглого лабиринта размером с ладонь. Сделанный демоном Имприксом, чтобы сдержать проклятье, которому Есфирь подверглась ещё будучи девушкой, теперь он выполняет защитные функции, оберегая её от болезней, тёмной магии и прочих вредоносных воздействий.

Площадь перед казначействомhttp://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/725700.jpg

Небольшая площадь с колодцем посередине, в основном используемая для хозяйственных надобностей и удобства погрузки-разгрузки казённого добра. Тут же расположены казармы городской стражи, предназначенные для её нужд конюшни, склад и кузница, а так же тюрьма. С давних пор это место считалось чуть ли не самым безопасным в городе, потому здесь часто останавливались на ночлег уличные актёры, а ныне ищут убежища те, кто не способен за себя постоять.

Таверна «Пьяный карлик»http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/770402.jpg

Одна из нескольких больших таверн города. А главное - одна из немногих уцелевших за счёт крепких каменных стен и некоторых защитных артефактов в нашествии Теней. Правда, прошлого хозяина места это не уберегло от смерти в зубах мерзких тварей. Новый хозяин заведения - полуэльф по имени Вийта Ноэль, - помогает в восстановлении города, а порой устраивает раздачу еды тем, кому действительно нужно.
  Это и питейное заведение и гостиница, в которой может отдохнуть каждый путник - Вийта не брезгует никаким посетителем. Комнаты здесь на любой кошелёк - от мелких комнатушек размером с каморку для швабр, до нормальных комнат для посетителей побогаче.
  Откуда же пошло такое название - «Пьяный карлик»? Всё дело в том, что таверну в своё время облюбовала группка местных работяг-дворфов, пришлых из Хенеранга давным-давно. А дворфы - большие любители выпить и напиться. Так что не важно, как заведение называлось раньше - местные прозвали её так, как сейчас и значится на вывеске при входе.

Центральная площадьhttp://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/629931.jpg

  Главная городская площадь. Здесь королевские герольды зачитывают указы государя, проводятся ярмарки и традиционные карнавалы, порой даже казни. Это место популярно среди бродячих артистов, а так же дворян, которые совершают променад по центру города.
  Ныне же часть площади всё ещё подлежит восстановлению - например, большой фонтан или часовая башня. Но большинство дыр в земле и брусчатке уже заделали, а дома и лавки отстроили. Так что жизнь вокруг остатков руин во всю кипит.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Обманчивый запад » Кримеллинское королевство