~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Одиночество.


Одиночество.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Флаид и Эленар
Мир: Альмарен
События: Некогда великая крепость Ашар-Нагир больше не блещет былым величием. Теперь это старая развалина, много веков как покинутая всеми расами, что населяли ее. Ныне же стены крепости покрыты трещинами, а внутренне убранства давно разграблены. Сейчас это цитадель, что продувается всеми ветрами представляет из себя один сплошной валун, на теле прекрасной горы, которую давно уже облюбовали гномы.
Эленар уединился здесь, дабы погрузится в свои думы и решить, что он будет делать дальше. Однако одиночество было нарушено совершенно неожиданным и незваным гостем.

http://fonday.ru/images/tmp/9/6/original/9695fMZEL7o30a629x61L0yuEj2j30.jpg

Возраст Эла на момент событий 1500 лет.

0

2

Горы, красивое место для уединения, которое только можно предположить. Дуновения ветров освобождают разум от прошлого, а одиночество позволяет не отвлекаться ни на что. В этих горах, коими ныне заведуют гномы расположена цитадель, ранее бывая прекрасным местом для торговли и укрытия беженцев с полей внизу. Сейчас же это лишь пустота. Здесь нет ничего, все давно разграблено и вынесено, остался лишь мертвый камень,  и тот который скоро просто рухнет вниз, не выдерживая напора времени.
Тронный зал крепости, он пуст и ничего здесь не может привлечь взор, как раньше. Фрески выцвели, занавески и гобелены украдены. Мародеры постарались на славу, обчищая это месте. Даже трон, что был ранее украшен прекрасными камнями теперь был разрушен наполовину. Ветер гулял по пустым залам, грустно завывая, словно играл грустную мелодию. На улице шел снег, залетая в открытые ставни пустого замка. Внутри же снег поднимал ветер и закручивал его в приятном глазу танце, который менялся раз от разу, не надоедая однообразием, как порою это было на различных балах всяких вельмож. Все эти суеты людей и нелюдей, которые живут не столь долго, вся их торопливость что-то свершить, как то отметится, она напрягала, отвлекала и действовала на нервы. Именно поэтому древний демон пришел сюда. Здесь, в полнейшем одиночестве он сможет отдохнуть и расслабится, наконец став тем, кем он всегда являлся.
Он сидел в тронном зале в своем человеческом облике и облокотился на подлокотник, подперев голову кулаком. Его глаза были закрыты, а дыхание ровно. Казалось он спал, хотя это было вовсе не так. Здесь он не скрывал своей сущности, а потом отключил печать-артефакт на груди и просто наслаждался спокойствием. Настоящим спокойствием, которую могла даровать только природа и одиночество. Демон очень странно выглядел внешне, для столь суровых условий этого края. Голый торс, босые ноги, грязные, местами рваные штаны, но его не заботили такие мелочи, он все так же продолжал сидеть, погруженный в свои думы. Выглядел он худым, даже избыточно худым, словно ничего и не весил. Его бледная кожа тоже не выглядела здорово. Если бы не его дыхание, можно было бы сказать что он уже умер, а тело побледнело от мороза и отсутствия циркуляции крови. "Сколько веков прошло, как я приходил сюда в последний раз? Три? Может четыре. Я перестал считать дни, когда мне давно перевалило за тысячу лет и теперь живу лишь одним сегодня. Я помню каждую трещинку на камне в этом помещении, но не хочу вспоминать те времена..." - Размышлял демон, погружаясь в свои воспоминая все глубже.
Пред его глазами предстала картина, как он, будучи еще фактически ребенком, лет девяносто наверное от силы, посещал это место, тогда еще полное представителями различных рас. Здесь тогда процветала торговля, и люди заводили себе друзей. Перевалочный пункт многих бродячих купцов. Чего здесь только не было и оружие, и цацки, и прочие безделушки домашнего и не очень обихода. Гномы привозили самоцветы, тогда еще издалека, и делали на этом целое состояние, продавая блестящие камешки братьям по ремеслу. А те уже перепродавали их в городах по еще большей цене. Такой ход забавлял всегда, но риск всегда должен благородно оплачиваться. именно тогда он познакомился с местными поближе они даже стали в какой-то степени приятны ему. Как он был глуп. Люди лживые лицемеры! Доверять людям, все равно что кормить собаку, готовую оттяпать пол руки. Образы воспоминаний пропали и желтоглазый открыл глаза.

0

3

Хлоя веселилась, и вприпрыжку шла к огромным воротам замка. Как же давно демон воды не был... Нет, уже не была в облике девушки! Сейчас ей просто хотелось повеселится, покружится и, боги лишь знают чего еще. Демонесса готова была заливаться хохотом от радости, непонятно почему, но порой стоило выплескивать свои эмоции. А не ходить весь такой важный и угрюмый! Блестя своей древностью и мудростью по всем углам. Да и откуда у Хлоп мудрость то могла появится, да и что такое мудрость. Сейчас было не до таких философских заморочек.
Перед глазами демона воды всплывали картинки вековой давности, когда она была здесь и вела переговоры, торговалась с купцами, вкладывала деньги в прибыльные начало людей, не только их. Когда вела беседы и различные переговоры, по самым различным делам! Которые, казалось были тогда так важны. Но, постойте ка! "Я пришла сюда старое поминать или просто развлечься и побыть одной? Что я всё прошлое, да прошлое, есть ведь настоящее! Оно куда не хуже того что было! А вот насчет того что будет не зарекаюсь! Мало ли что!"
Уже какая то привычка у всех древних существ вырабатывается: пассивно и скептически относится ко всему. И жить в свое удовольствие, находя развлечение и интересуясь самыми неожиданными, для смертных и коротко живущих, вещами. Слишком древних существ можно назвать даже в какой то мере сумасшедшими. Ибо логика и уел их порой неясны обычному обывателю. Но! Не стоит думать, что "старички" этого мира дураки! О нет, они умны, хитры и эгоистичны. Не будь они такими, то не дожили бы до такого возраста. Не верит? Ха! Попробуйте заставить какого-нибудь демона, очень старого, делать то, что ему самому не хочется. Даже если вам такое удастся, то сухим из воды вы не выйдите. Поплатись в лучшем случае жизнью, если не претерпите за такую дерзость мучения, познавая все фантазии древнего существа.
Но внезапно Хлоп будто осенило! Её будто коснулось что то темное, что то мрачное.
- Неужели я здесь не одна? Ну давай поиграем в прятки! Спорим я тебя найду! Чем бы ты ни было! - весело и певуче проговорила девушка и озорно побежала наверх, идя на неприятный и мрачноватый шлейф. По пути она притягивала и отталкивала снежинки, что создавало причудливый танец снега вокруг демонессы. Через пустые оконные проемы в большой коридор врывался дневной яркий свет и играл на причудливом магическом явлении девушки.
Она миновала разветвления и коридоры весло распевая какую то детскую песенку, направляясь в тронный зал хозяина этого замка, ныне почившего и уже, наверное полностью разложившегося в земле.
Вот уже заветный, пустой, дверной проем где вдалеке за снежными холмиками и этакими белыми дюнами, на которых играла метелица, кто то восседал на троне правителя.
- Ха! Как чудесно! Плохо ты прячешься демонюка! - весело проговорила своим певучим голос Хлоя и вприпрыжку пошла к трону, вокруг заплясали снежинки подхватываемые магией демонессы. И перед демоном, восседающим на троне открылась великолепное, прекрасное зрелище: молодая девушка в белоснежном платье весело и непринужденно шла вприпрыжку к центру зала, вокруг нее причудливо завивалась метелица, на которой играли солнечные лучи, шедшие через пустовавшие огромные проемы в стене замка, где раньше были прекрасные витражи, хотя кое-где части стекол остались, еще не поддавшиеся и борющиеся с течением времени и тленностью всего, которое оно несет.
- И я хочу себе трон! У меня красивше будет! - веселым и мелодичным голоском проговорила Хлоя и села в созданный ее магией из льда трон. Который мог поспорить, и наверное даже выигрывал в споре с самыми великолепными тронами мирских правителей. Уж что что, а зредищность и красоту демонесса любила.
- Таааак! И что мы тут пригорюнились, неужели пригрел себе замок? Только что то я не вижу тут слуг и тому подобной ерунды! - она деланно повертела головой по сторонам. Хлоя не собиралась сдерживаться и посчитала рациональным открыть всю свою силу, древность и мощь перед новым знакомым. Который навскидку демона воды был уже достаточно старым, даже для демона, ну или дракона. Она подарила свою прекрасную и милую улыбку собеседнику. Которому не стоило обольщается такой сумасбродной беззаботностью демоницы, так как в ее аквамариновых глазах играли большой магический опыт и намек на то, что в случае, если посчитает опасным этого демона, то шутить уже не будет. Но в данный момент Хлоя была более чем расположена к приятной беседе.
- Оооох! Как невежливо с моей стороны! меня зовут Хлоя, а тебя? - "Какой худой, но симпатичный парень! Привлекательный и в моем вкусе! Прям так и затащила бы в постель! Только ее тут нет, но разве меня это хоть раз останавливало!"
Демонесса всегда была готова ко всему и сейчас не исключение. Она открыла свой разум на время для меняльного воздействия и представила самые изощренные сексуальные темы где в главной роли были он и она.

0

4

На лице Эленара появилась легкая ухмылка, говорящая о том, что внедрение в его спокойный отдых столь прекрасного дарования, сила которой была чарующей и прекрасной. Однако красота может убивать и убивать изящно, что тоже было по душе древнему демону, который уже множество веков только и занимался, что придумывал и изобретал новые и красивые способы лишения жизни. Обычное убийство было чуждо ему, оно не питало его страсти и разум, скорее заставляла прогнивать его возможности. Хлоя, так она представилась, была интересна сама по себе. Она привлекала своим могуществом, и красотой снежного танца, что окружал его. На внешность он внимания не обращал совершенно, за долгие годы жизни уже можно было усвоить, что ставку на внешность делают лишь глупцы. Гораздо вкуснее выглядело то, что скрывалось под обложкой.
Внешние факторы конечно тоже могли играть существенную роль в выборе партнера для жизни, но это больше относилось к людям, что любили красоту эльфиек. Демон же - это воплощение кошмара, не только внутри, но и внешне. Многие их человеческие облики конечно выглядят изящно и красиво, однако что может скрываться внутри этой красоты?
Замечание Хлои о том, что желтоглазый не умеет прятаться, тоже не осталось незамеченным, как и последующие ее фразы. Он не лез в ее разум, хотя успел за время своего существование овладеть не только первозданной тьмой, коей он был изначально, но и другим различным фокусам, одним из которых была ментальная магия. Он не хотел раскрывать ее секреты раньше времени, это выглядело бы совершенно не изыскано. Куда интереснее было бы узнать поближе этого древнее, как сам мир существо лично. Демон и ранее слышал истории о том, что гуляют по миру существа, что были созданы вместе с миром, но лично с ними никогда не встречался, а сейчас представлялась такая отличная возможность. От таких ситуаций интерес желтоглазого пробуждался с новым аппетитом.
Тяжело было найти новое увлечение за столь долгую жизнь, однако найдя такое, ты всегда хочешь изучить его досконально. Нет, демон не всегда был столь меланхоличен, он все так же мог радоваться жизни и находить что-то интересное в совершенно очевидном и скучном, но порою даже на него нападала тоска. Именно потому он находился здесь, в этой пустой и одинокой скальной крепости, которая когда-то была полна жизни. Сколько раз он уже приходил сюда? Да, точно, дважды. Раз в несколько веков, когда мирская суета начинала давить своей скоростью и неизменным торопыжничеством.
- Значит Хлоя... - Эленар попробовал на вкус имя, которое выбрала она для себя и причмокнул, внимательно разглядывая девушку, что сидела напротив него на ледяном троне, довольно улыбаясь и хлопая глазами. Ухмылка, которой он ранее одарил новую знакомую никуда не пропала, но стала более заинтересованной в данном знакомстве. Демон не изменил своей позе и лишь закинул ногу на ногу, устроившись удобнее в троне. - Я не пригревал себе замок, и даже не скрывался в нем, просто тут комфортно. Оно спокойно и чисто, словно снега, что нас окружают. - Из уст демона слово "чистый" звучало конечно несколько странно, учитывая их ауру которая могла изгадить даже святое и светлое место, но оно имело место быть, ибо действительно, без влияния различных рас, природа возвращалась к первозданному виду. Даже первозданная тьма была чиста, если взглянуть на это с другой точки зрения. - Воспоминаниям лучше предаваться там, где никто не мешает. - Он не боялся ее, как не боялся, что она могла бы сделать с ним, будь что-то не в ее вкусе и даже напротив, хотел выяснить что столь могущественное и оттого прекрасное существо могло забыть в таком захолустье.
- Раз уж ты заинтересовалась моим именем, то я открою его тебе. Можешь звать меня Элом, я не возражаю на сокращения. Но позволь задать тебе интересующий меня вопрос. Что ты могла тут забыть? - Желтоглазый прикрыл один глаз, внимательно следя за поведением и действиями своей собеседницы вторым. В его голосе читался неподдельный интерес, который успел обуять его. Этот разговор мог показаться крайне занимательным и возможно, он сможет выявить для себя что-то невероятно красивое и новое.

Отредактировано Эленар (08-04-2016 11:55:28)

0

5

- Значит Хлоя... - сидящий на каменном троне демон смаковал каждую буковку в ее имени, пробовал на вкус. Да, по мнению самой Хлоя, там и смаковать то, пробовать было нечего, это имя она постоянно и брала, когда перевоплощалась в девушку. Имя такое простое не замысловатое. Вполне себе подходит демону воды. Которая сейчас сидела и оценивающе смотрела на нежданного собеседника.
" Ооооо... Вот в этот момент я закидываю ногу ему на бедро и он прям ааааахххх!!!" - демонесса всё так же продолжала фантазировать на тему сексуальных игр с, облюбовавшим замок, представителем расы демонов.
- Я не пригревал себе замок, и даже не скрывался в нем, просто тут комфортно. Оно спокойно и чисто, словно снега, что нас окружают. - "Ууух ты! Ишь какой чистоплотный! Прямо эстет передо мной сидит. И надо же было мне наткнуться на такого экземпляра! Какой он подавленный что ли, давно таких не встречала. Интересно, а какая у него истинная демоническая форма? Наверное тоже что то худосочное. И уродился же такой!"
Эта эстетичность в собеседника как то располагала что ли, обещая приятную беседу в столь прекрасной обстановке.
- да обстановочка и вправду великолепна! Тут уж ничего не скажешь! Не сказать, что сильно я люблю снег. Но питаю к нему всё одно нежные чуточку любящие чувства! - проговорила демонесса осматривая окружающую их обстановку. Снежные холмики, похожие на белые дюны, возвышались то здесь, то там. И были, наверное, единственным украшением этой залы. Ну не считая саму Хлою, которая своим присутствием и видом внесла свежие нотки великолепия и красоты в столь древнее сооружение.
"Витражи разбиты, стены потрескались местами. Крыша начинает сыпаться и скоро окончательно обвалится. Ничто не вечно! Даже камень, тем более сотворенный людьми. По моему любое творение людей несет в себе какую то смертность что ли. Уже предрекая скорую кончину и гибель этого творения рук человеческих. И как людишкам это удается?"
- Воспоминаниям лучше предаваться там, где никто не мешает. -
- Да ты прав, но порой даже в самой людной таверне можно так погрузится в думы, что будет стоить огромных трудов выбраться из своих мыслей и вернуться к реальности. А в таких местах, - Хлоя обвела рукой помещение, - В таких местах можно не одно десятилетие уйти в себя, если конечно никто не призовет. Но если такое случится, то не завидую незадачливому человеку. Который смел до беспамятства и решился по глупости малолетней вызвать меня! -
- Раз уж ты заинтересовалась моим именем, то я открою его тебе. Можешь звать меня Элом, я не возражаю на сокращения. Но позволь задать тебе интересующий меня вопрос. Что ты могла тут забыть? -
Самый ожидаемы для демонессы вопрос, от этого вопроса у демона воды сложилось двоякое впечатление. То ли расстроится за такую банальность, то ли немножко порадоваться, что всё идет, как она уже себе успела навоображать.
- Видишь ли, Эл, у меня сейчас такой период внутреннего состояния, что хочется отрешиться от всего и просто порезвиться вдали от людей и других разумных существ. Моя веселье немного странное и непохожее на обычное. Хотя бы тем, что во время него я могу кого то и убить, при чем не одно существо, а прям хоть десятками! И это обычно не нравиться никому из разумных! - Хлоя надула губки, будто обижаясь на то, что никто не ценит ее веселый нрав, но потом повеселела и продолжила рассказ.
- Но я их понимаю, - доверительно сообщила она демону, - они же так пекутся за свои жизни, а чаще всего и не только за свои! Но на то они и смертны! Пусть себе живут! Друг друга быстрее истребят может. А собственно тут я потому, что просто мимо проходила. забрела посмотреть, да покружится в снежном вальсе. Там, где некогда кружилась с прекрасными юношами в умопомрачительном хороводе танца и пляски! Прекрасные были времена. Такие беззаботные. Наверное из-за той самой беззаботности и безответственности тут всё пришло в такое состояние. Люди, да и не только они, всегда уходят с того места, которое по их мнению несет слишком много горя. Переходят на новое, не понимая, что несут это самое горе в своих котомках, мешках. Везут его в телегах, верхом на лошадях, несут в руках. Ты не был в тот злополучный день тут? Тогда я почти умерла. Да только вовремя ушла. Да, наверное не был, я бы тебя запомнила! Да и здоровым ты бы туда не ушел, как минимум покалеченным! Ох! Я такого никогда не видела! - она остановилась пристально посмотрев на демона, который сидел с одним открытым глазом.
- Тебе интересно? Мне продолжать? - спросила она серьезно. Но как то хитро улыбаясь, будто знала, что он согласится, да и сама демонесса об этом рассказать кому то хотела.

0

6

Приятными моментами может одарить природа, когда ты находишься в ее кольце, как в объятьях. Это может произойти с каждым, нужно лишь встать на месте. Не на секунду, а подольше... Много дольше чем час. Просто остановится и погрузиться в забвение дикого мира. Ледяной ветер продолжал завывать в пустые оконные рамы, меня свой темп и ритм, создавая прекрасную и первородную музыку природы. Музыку гор, если быть точным. Тихая, свободная мелодия горного ветра услаждала слух и успокаивало душу. Горные хребты, что окружали Ашар-Нагир вообще были прекрасны и величественны сами по себе, хотя и были не самыми высокими горами в мире. Однако, их строение и длина... Этим они напоминали стены великих крепостей. Такие же неприступные и непоколебимые.
Демон продолжал сидеть напротив своей гостьи, внимательно выслушивая ее рассказ. Да, он был прав, она определенно тоже была посетительницей этого прекрасного места в пик его могущества. Хлоя была старше, много старше Эла, так что было совершенно неудивительно, что она могла знать об этом месте. Хотя, если быть честным, только старики и остались, которые помнили местонахождение этой некогда великой цитадели. Последний короткоживущий смертный, что мог помнить об этом месте, или же просто, кто посещал его уже пару веков, как должен был гнить в земле. Сейчас единственные обладатели таких знаний, кого можно было бы сразу, не задумываясь назвать - пожалуй гномы. Да, те самые гномы, что фактически были за спиной желтоглазого.
Они копошились в земле, добывали руды и прочие металлы, переплавляя их, делая свои безделушки для продажи. Они просо опустошали эти горы своей жадностью, но честно говоря демону было плевать на них, хотя как развлечение, они сгодиться бы могли. Развлечение... Демон любил за ними наблюдать от раза к разу. Трудолюбивый народ, милый. Хотя конечно же к встрече с такой личностью они бы отнеслись более чем прохладно. Возможно даже горячо, но к сожалению не в лучшем смысле этой фразы. Лицо Эла чуть дрогнуло в усмешке, но это было почти незаметно. "Хлоя значит..." - Вновь пронеслась мысль насчет имени девушки, что сейчас повествовала ему небольшой эпизод из своей жизни. "Звучит красиво... Нет, не имя. На имена плевать. Красиво звучит она...Ее повествование." - Демон открыл оба глаза и покачнулся, поднимаясь на ноги. Желтоглазый наконец-то встал со "своего" трона, впервые за долгое время. Наверное прошло уже дней 6, как он в последний раз развалился в нем, а вставать не было никакого желания.
- Этим ведь и хороша столь долгая жизнь. Мы может предаваться воспоминаниям годами, декадами, веками. Воспоминания порой лучше настоящего, но это лишь временный щит, который ограждает нас от того, что вокруг. - Демон говорил медленно, не торопясь, разминая затекшие мышцы и потягиваясь. - Правда я использую воспоминания для других целей. Я не хочу защититься от нынешнего мира. Я лишь использую их для сравнения и раздумываю, а что было бы лучше? То, что было или то, что сейчас. - Эл исчез и появился уже подле Хлои, прищурившись взглянув в ее глаза. Легко сжав ее подбородок двумя пальцами, он покрутил ее головой, рассматривая милое личико девушки с обоих профилей. "Слишком мило, для столь древнего и грозного существа. Это немного напрягает." - Пронеслась мысль, словно молния, в голове демона и он разжал пальцы, сделав несколько шагов в сторону, рассматривая и изящный трон. Он был под стать этой девушке в плане красоты, но далеко не такой пугающий, как могла бы быть гостья демона.
- Никогда не понимал людей... - Задумчиво отреагировал на слова Хлои демон, проведя пальцами по ледяному трону. - Точнее я их понимаю. Они страшатся, а потому и делают все очень быстро, включая и свою плодовитость. Но их боязнь смерти... Это так глупо. Ведь прекрасно знаешь, что это неизбежно, так почему ты ведешь себя так, словно это нежданный момент в твоей жизни? Идиотизм, не более. - Демон говорил тихо, но ровно и легко, не сбиваясь. Его голос был приятным. Вполне приятным, как говаривали некоторые, но утверждать, что будет он таким же для Хлои, было бы поспешным решением. "Они просто кучка никчемных, боязливых паразитов, уничтожающих мир ради своей выгоды. Они ничем не лучше нас, но считают себя последователями света. Мы... Я по крайней мере не уничтожаю природу, ради постройки задрипанной коробки, что бы после в ней жить." - Лицо демона исказилось в злобной ухмылке, но он быстро взял себя в руки и уже спокойно взглянул на девушку.
- Да, продолжай, расскажи мне свою историю. - Без тени иронии и сарказма сорвались эти слова с уст желтоглазого.

0

7

игра закрыта, оплачиваю посты:
Мефистар 3
если игра будет продолжаться - в лс любому из амс, чтобы подняли из архива

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Одиночество.