~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "Два с половиной демона"


"Два с половиной демона"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:  Ксуеман, Флаид, Флеурис
Место: Темные земли. Горы. Замок местного "князя", мнящего себя великим, но на самом деле он обычная, ничем не примечательная фигура, без какого-либо влияния.
Время: 57 лет назад. Поздний вечер, переходящий в ночь.
Событие: В небольшом городе местный князь решает поддаться влиянию очередной фаворитки и устроить бал, как в светлых землях. Ну право слово, надо же как-то развлечь своих соратников и приближенных? Да и разнообразие внести тоже захотелось. Тем более что из светлых земель должна была прибыть делегация, так что поиграть (недолго) в человеколюбие будет не лишним. Так что на бал приглашены люди и все самые  адекватные. Ксуеман, получает приглашение, а два демона, прослышав, о чем-то подозрительно-интересном, решают посмотреть на все действо своими глазами.

+1

2

Они долго спорили. Целый день. Но женщину даже сам черт не переспорит. Так что, со словами «делайте что хотите», демон махнул на все рукой и убрался восвояси. А удовлетворенная маленькой победой Марлен позвала свою дочурку. О, знала бы Ксуеман, на что ее обрек родитель, то сбежала бы вместе с ним на кулички. Но он же, отец, часто говорил, что даже демоны должны быть терпеливыми. Правда, это касалось тех случаев, когда терпеливо выжидаешь свою жертву, тогда как в этом случае жертвой была сама девушка.
   А Марлен счастливо улыбалась. Кажется, ей доставляло неописуемое удовольствие пеленать свое ребенка в тугой корсет. Она тщательно подбирала не только чулки, но и подвязки, и это с учетом того, что под длинными оборками длинного платья ничего не будет видно! Даже изящных туфелек на каблучке. Единственной уступкой дочери были длинные перчатки, почти по плечо. А декольте прятали жемчужины, витиевато нанизанные на серебряную нить. Укладка волос заняла много времени, но мать была удовлетворена совей работой. А дитя сидело перед зеркалом в страхе пошевелить ресницами. Везде все стягивало, давило и кололо.
   Опрокинув на Ксуеман облако своих любимых духов, Марлен торжественно произнесла:
   - Готово!
   Этот бал был не бог весть что. Сущий маскарад. Но мать считала, что потренироваться выходить в свет можно и на таком вот балагане. Чему-то да научится. А если и опозорится, то стыдится не перед кем. Хотя получертенок подозревала, что истина кроется совершенно в другом. Маменька хотела просто вырядить свое дитятко во весь этот шик и блеск. Женщины – они такие женщины!..
Научившись дышать сдавленной корсетом грудью, Ксуеман тяжко-томно вздохнула, возвела очи горе, встала со стола, приподняла пальчиками подол и пошла к выходу в свет. При этом умудрилась наступить на один из ярусов кружев и оторвать кусочек. К счастью, этих сами кружев было достаточно много. Так что никто ничего не заметил.
   А на балу было скучно, как на утренней службе. У всех присутствующих были такие же притворно благочестивые мины. Так же заунывно играл оркестр. Нет-нет, да и вырвется не в ту ноту какой-нибудь тромбон. Аж вздрогнешь. Многие разделились группками, которые периодически взрывались смехом после буквы «Фи» в слове «лопата». Некоторые их этих ценителей анекдотов сгибались от смеха, переходя к другой такой же группке, когда смысл услышанной час назад шутки их догонял.
   Она стояла с тарелкой в руке и гипнотизировала стол. Сейчас ее больше всего заботило другое – как можно все яства разместить на крохотном блюдечке и в какой последовательности их дегустировать? Впрочем, мясным лучше не увлекаться, а то мало ли…

+1

3

Флеурис был как воздух - то тут, то сям, то такой, то эдакий. Переменчивый, своенравный. Не повторяясь, мелькали не только его лица, но и его желания, черты характера, цели. В отличие от, быть может, других демонов, которые привыкали к какой-то одной внешности, Флёр любил разнообразие. Он мог жить несколько лет добропорядочным джентльменом и примерным семьянином, а после становиться совершенно несносной выскочкой, женщиной легкого, легчайшего, поведения. Его повсюду вела жажда новизны и авантюры.
Путеводной звездой она стала для демона и в этот раз, когда он оказался "в гостях" у одного досточтимого князя. Никто, конечно, Флеуриса сюда не приглашал, но так ему никогда и не были нужны особые разрешения, чтобы оказаться там, где он хочет оказаться. Он слишком привык добиваться своего, любыми способами, так что даже не думал о том, что что-то может не получиться. Для одних целей нужно немножко больше времени и упорства, а других можно добиваться еще тепленькими.
Сегодня, принарядившись по случаю пафосного приема, Флёр планировал развлечься так, как ему захотелось - тривиально, но с женщиной. Можно с несколькими одновременно. Но пойти и взять женщину, которая приглянулась, это слишком просто. А на таких вот балах можно найти очаровательных красоток, вертящих кавалерами налево и направо, и которых в то же время еще не познал ни один мужчина. По крайней мере, Флеурис рассчитывал на подобную удачу.

Золотисто-коричневые, теплые цвета в одежде, вычурный рисунок золотом и маленькими жемчужинками, кружевные манжеты и жабо, выглядывающие из-под рукавов и ворота элегантного камзола соответственно. Камзол, к слову, был коротким, чуть ниже пояса. Уж кто-кто, а Флёр точно знал, куда любят заглядываться барышни, думая, что никто на них не смотрит. В общем, весь из себя, мистер Само Совершенство, слепленное перед зеркалом лицо писаного красавца, которому благоволить не станет только слепая.
Флеурис остался собой всецело доволен.
Ровно в назначенный час он погрузился в атмосферу пьянящего аристократического пафоса, заигрывая то с одной, то с другой дамой. И успел таким образом обзавестись аж четырьмя претендентками на танцы. Однако эти девушки были легко доступны. Они и не скрывали, что этот обворожительный красавчик сводит их с ума и они готовы отдаться ему прямо посреди банкетного зала.
"Мне явно нужно что-то покрепче", - одновременно подумал Флёр и о дамах, и о выпивке. И направился как раз к столу, где стояли напитки. Рядом был еще один стол, с закусками, рядом с которым в смятении замерла еще одна прелестница этого вечера.
- Если вы будете так долго размышлять, - прервал Флёр ход ее мыслей, - то этот стол опустеет. Могу ли я вам помочь? - его ушлый взгляд сразу же скользнул по тонкому стану девушки, оценил формы, плавные изгибы тела и даже умудрился нарисовать в своем воображении то, что скрывалось за этим ворохом одежд.

+1

4

Флаид путешествовал по краю светлых земель, в поисках очередной авантюры, когда случайно услышал, что некая компания собирается пересечь границу и отправится в некий замок. Светлые в темных землях? О! Это должно быть интересно! Попытка  прибиться к этой компании провалилась, но разве для демона есть что-то невозможное? Он последовал за ними чуть отставая, но не теряя из вида. Не мог же он позволить пройти такому событию мимо него.
Компания светлых двигалась уже второй день, Флаиду становилось скучно, ничего интересного не происходило. Ни драк, ни нападений, даже дикие звери каким-то чудом уходили с пути, казалось сами боги присматривают за ними. Ну раз боги присматривают, то демонам просто необходимо вмешаться в эту благодать. К концу второго дня, эти "приключенцы" встретили эльфа, который очень обрадовался собратьям. Флаид (а именно он и был тем эльфом) рассказал душещипательную историю, что дал обет прожить в Темных землях год и вот теперь пытается сдержать его всеми силами. Что скитается тут он уже восемь месяцев и немного  знает местные порядки и нравы, что очень рад встрече и бла-бла-бла... Вешать лапшу на уши смертным - это уже стало практически профессиональной привычкой, так что его  приняли в свои ряды и последние сутки он провел в их компании. Ожидания водника об интересном времяпрепровождении тихо умирали, так как вся эта компания оказалась на редкость замкнутой и занудной. Только желание до конца досмотреть происходящее еще удерживало Флаида в их обществе, когда они прибыли в замок. Местный князек, понравился демону больше, хотя бы тем, что решил быть оригинальным и провести бал в честь светлых. Причем по их же законам и традициям. Захотелось даже пожать руку этому авантюристу, но пришлось держать лицо, он же эльф и к темным просто априори не может питать  теплых чувств.
***
Настал вечер бала и Флаид разглядывал себя в зеркале. Не то, чтоб он там увидел что-то новое, но перед походом на такое мероприятие, надо быть уверенным, что все идеально. Отражение показывало высокого светловолосого эльфа с сапфировыми глазами. Длинные волосы были  заплетены в сложную косу, схваченную темно-синей бархатной лентой с замысловатым узором из россыпи мелких бриллиантов. Темно-синий сюртук до середины бедра с воротником стоечкой, расшитый серебряной нитью нитью, выгодно подчеркивал разворот плеч, ослепительно-белый шейный платок, с заколкой, украшенной бриллиантами и крупным сапфиром, который в точности повторял цвет глаз своего обладателя, узкие брюки в тон, заправленные в вычищенные сапоги - все это создавало образ чуть холодного, но притягательного мужчины. Чуть насмешливый прищур глаз и лукавая улыбка, игравшая на чувственных губах, довершали картину. Отлично, то что надо! Из общей легенды не выбиваюсь. Эльфийский аристократ, давший обет, прожить на темных землях год. Глупость конечно, но чего только в жизни не встретишь. Подмигнув себе в зеркале, вышел и присоединился к делегации.
***
Вечер проходил скучно. О делах, которые собирались обсудить темные и светлы сказано не было ни слова, только расшаркивания друг перед другом, так что о цели визита Флаид так и не узнал. Чтоб не начать зевать и проклинать все на свете, что притащился сюда, демон откололся от своих и пошел гулять по залу в поисках развлечений. Даже не верилось, что он сейчас здесь. Все было таким чинным и благородным, что прямо зубы сводило судорогой. Барышни бросали косые взгляды, разглядывая такое диво как "светлый эльф в темном дворце", шептались между собой и иногда зазывно улыбались из-за вееров. Флаид шел и иногда срывался на разглядывание аур, пытаясь определить какой процент из присутствующих действительно люди. Недалеко от него, возле стола стояла девушка и разглядывала кушанья. В ауре прослеживалось наличие демонической крови. Как интересно! Тифлинги были редкостью, но демоническая кровь давала  непредсказуемые результаты и всегда было интересно познакомиться с очередным экземпляром. Если в ее рождении замешан огненный демон, то девушка должна быть просто конфеткой. Улыбнулся сам себе демон, представляя, что может вытворять такая красотка в постели. Мысли с делом у Флаида не расходились и он непременно решил познакомится с ней поближе. Только он сделал первый шаг в ее сторону, как какой-то смазливый хлыщ подвалил к его намеченной жертве. Ну-ну... Тебе со мной не тягаться.  Самоуверенности у водника всегда было хоть отбавляй и какой-то смертный, просто не мог быть конкурентом.
Легко улыбаясь, он целенаправленно лавировал между собравшимися и когда до девушки оставалось пару шагов, его насторожила какая-то неправильность в происходящем. Аура мужчины в золотом была странной. Фу! Какая безвкусица! - брезгливо отметил демон, ненавидивший красные и желтые цвета. Вроде ничего особенного, но шла какая-то громадная сила, отмечающаяся на подсознательном уровне, но не оформляющаяся в конкретную мысль. Что-то с незнакомцем было не так.
Подойдя с другой стороны к девушке, приятным баритоном обратился к ней, начисто игнорируя конкурента:
- Такая очаровательная девушка и скучает в одиночестве? Могу я предложить Вам бокал вина?

+2

5

И встали оне ошуюю и одесную, аки два крыла. Но с такими крылами не в ввысь небесную взмывать, а падать в пропасть бездонную. Местами – греховную. Но вначале падают на колени. Сначала – перед мужчиной, дабы получить удовольствие, а потом – перед алтарями и богами, дабы получить прощение и начать все сначала. Во истину, весь мир подобен колесу, где все возвращается на круги своя.
   Правда, в данный момент юная и не обремененная глубоким разумом девушка была поглощена едой. Весь ее интерес вращался вокруг стола с кушаньями. Так что в первый момент эти двое рассматривались сквозь призму борьбы за ресурсы.
   Она откровенно и с долей враждебной критики осмотрела одного нарушителя ее покоя. Нахмурившись, про себя отметила: «Короткий!» После этого, без стеснения, осмотрела с головы до ног второго. «И у этого короткий!» Сдвинув брови у переносицы и закусив ноготь большого пальца, девушка предалась непосильному размышлению. «Наверно, это мода такая, на короткие камзолы. Но в северных землях это глупая мода. Можно так простудиться, что потом писать будет больно… Бедняжки…» Но из этого также следовал и другой вывод – ребята, скорее всего, не местные. Маменька всегда говорила, что с чужими нужно быть вежливой, чтобы чужаки прониклись любовью и уважением к здешнему суровому краю и его не менее суровым обитателям. А вот папенька всегда говорит, что чужаков удобно обижать – не местные же, никто не узнает, никто не придет мстить.
Набрав воздуху в легкие, словно она собиралась взять длинную ноту, повернулась к первопришедшему:
   - Сударь, Вы или призрак, или Вас попросту не заметил вон тот сударь, - и ткнула пальцем в противоположную сторону. После чего кивнула этому второму сударю в знак согласия: - можно и вина. Только я скучаю не в одиночестве, а в вашем присутствии. – И снова вернула свое внимание первому сударю. – Вы хотите мне помочь смести содержимое стола? Может, по мне и не скажете, но я так много не ем.
   И все же нет, первым завладел вниманием девушки стол, которые через тысячу-другую лет назовут швейцарским. Ксуеман положила себе на тарелку блинчики с красной икрой и заморской – баклажанной. В предвкушении предстоящей трапезы облизала пальчик.

+1

6

Когда Флеурис только-только заметил эту даму, то сразу подумал, что не зря прибыл, ведь она - поистине сказочный цветок среди сорняков. Таких красавиц демон давно не видывал. Хотя для справедливости стоит отметить, что он вообще долгое время не обращал внимания на существ противоположного пола. Может быть, как раз поэтому сейчас и соблазнился перспективой охмурить жемчужину вечера, дабы... ну для чего там это обычно делают? Чтобы расслабиться в ее нежных объятьях, насладиться целиком и полностью ее крепким, молодым и полным огня телом. Только лишь помыслив о подобных делах, Флеурис почувствовал жаркое вожделение. Демоны, чего с них взять... Вечно им чего-то хочется, и ведь всегда своего добиваются, пройдохи! Неважно, какими путями.
Однако легкого пути завести знакомство, которое планировалось перевести позже в нечто более интересное, не вышло. Во-первых, подкатил с другой стороны еще какой-то хлыщ, на которого сразу же устремился пристальный и весьма недовольный взгляд демона. А во-вторых, сама дама среагировала так, что ей впору было писать книгу-пособие "Как отшить двух кавалеров одним махом".
И всё же Флёр ничуть не смутился, услышав в ответ на свое безобидное предложение несколько высокомерный ответ. Тем интереснее, если дама не тает с первых же секунд. А раз уж тут появился потенциальный конкурент, то гонка предстоит еще занимательнее.
"Кстати, весьма странный конкурент, - в отличие от второго человек, выряженного, как капитан пиратского судна, разве серьги в ухе не хватало, да попугая на плече, Флеурис с интересом и особым вниманием смотрел на своего визави. - Что-то в нем такое-эдакое... шмонит от него такой аурой, которую я, кажется, никогда в жизни не встречал", - конечно, откуда ему было знать, что его собственная аура такая же?
- Не переживайте, мадам, - отмахнулся Флёр, - я не призрак, просто этот господин, видимо, ослеп или оглох, а, может быть, и то, и другое одновременно, раз он не видит, что вы здесь совсем не одна, - после этих слов демон обращался уже непосредственно к девушке, - о, что вы... нет, конечно, я не думал, что вы будете сметать со стола кушанье за кушаньем. Я предложил свою помощь в выборе, видя, что вы стоите перед этим изобилием в смятении. Но раз уж вы в этом не нуждаетесь, то, - он ловко подцепил длинноногий бокал с пурпурным вином и подал объекту притязаний, - вино, игристое, не слишком терпкое, с легкой ноткой пряностей. Не откажитесь выпить со мной.
"На брудершафт", - с легкой иронией добавил внутренний голос.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "Два с половиной демона"