~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Украсть за 60 секунд


Украсть за 60 секунд

Сообщений 1 страница 13 из 13

1


http://rusticker.ru/p/3103deb68465747643608bb0f506dee6.png
Флэшбэк "Украсть за 60 секунд"
Участники: Алукард, Оливия.
Время: примерно 50 лет назад
Место: Огромнейшее поместье барона Антонио де Сардо и его окрестности (всё в Рузьянских Лесах).
Условия: лето, ночью +17°C, днем +29°C, лёгкая облачность.
Описание: Прошел слух о том, что у барона де Сардо есть могущественный артефакт, а затем этот слух добрался и до ушей двоих охотников за подобными "сувенирами". Так что в этот день "Тьма постучится в двери" даже дважды, ведь свою охоту открывают вампир и оборотень, Кристиан и Оливия, каждый из которых пока даже не подозревает о том, что есть второй "коллекционер".

http://gw2.gameguyz.ru/sites/default/files/images/20130505085225.jpg

Отредактировано Алукард (08-12-2014 23:00:23)

+1

2

Одежда

http://tamgdeya.ru/photos/norm/1/1_Xclkz41X.jpg
+Генезис в ножнах за спиной, Путник в Пустоте в ножнах на поясе под левой рукой.

Кожаный доспех, два меча и зелёная накидка - это не одинокий вооруженный путник, а вампир, пробирающийся через лес к поместью одного барона. Несколько недель назад Кристиан прослышал про то, что этот самый барон владеет неким артефактом, вероятно могущественным, так что не мог просто проигнорировать такой слушок, и стал раскапывать информацию. Но всё, что удалось узнать это: это какое-то кольцо, оно хранится в сокровищнице под поместьем барона и сейчас там проходит бал, но приглашения разосланы, а одно достанется тому, кто сможет поймать опасную зверюгу. Так что план нарисовался сам собой:
1) Поймать зверя
2) Получить приглашение
3) Развлечься на балу
4) Украсть кольцо
???
Успех!

Но в голове была и другая мысль - вместо того, чтобы получать приглашения просто в форме тумана "пройти" внутрь и дальше по плану. Но, с другой стороны, внутри могут проверить приглашения еще раз, а как тогда действовать? Так что решил Алукард действовать более длинным и интересным путём.
А пока он уже вышел из леса и взору его открылся весьма красивый замок, со стенами и полями в округе. Но долго любоваться этим не стоило, ведь солнце уже клонит к закату, а это означает, что надо бы поторопиться, вдруг прием заявок на "охоту" заканчивается с наступлением темноты. Поэтому Кристиан тяжело выдохнул, так как ходить на солнце очень трудно, хоть и в тени деревьев и в накидке с капюшоном, и направился к цели.
Через некоторое время он уже подходил к массивным воротам замка, через которые проходили гости по приглашениям через дверь в этих воротах, а рядом глашатай зазывал попытать сил в охоте ради грандиозного приза.
- Я бы хотел поучаствовать. - обыкновенно безразличным тоном произнес вампир, подойдя к человеку, сидящему за столом с кучами бумажек рядом с зазывалой.
- Угу, понял. Вы что... один? - немного покосившись, поинтересовался мужчина в добротной одежде с красивой бородкой и небольшой сединой на висках.
- Один.
На это мужчина сперва ничего не ответил, а только почесал затылок, после чего всё же заговорил, - даже не знаю... к нам в одиночку еще никто не являлся. Даже не знаю, можно ли так по правилам...
- Есть правила? Охоты на зверя?
Вот это поворот. Не скажу, что удивлён, но это придает... остринки моей авантюре.
- Да, зверь барону нужен живым и невридимым - это раз, в команде не может быть более пяти человек - это два, ну и еще немало мелких деталей.
- Итак?
- Хм... давайте так, я записываю вас, как "команду 33", это... а как ваше имя? Полное имя.
- Я... Дарий. Дарий Крайтон.
- Отлично, Дарий. Найдите еще хотя бы одного человека себе в команду и можете участвовать.
- И приглашения достанутся каждому члену команды?
- Не совсем, вы получите одно приглашение, в котором будут указаны полные имена всех участников команды.
- Понял, спасибо. - слегка отойдя от "кассы", Крис вспомнил что не узнал еще одну деталь, - а что за зверюга-то?
- Грифон, мессер.
Эх, грифон, значит? Ну ладно.
Отойдя от входа, Кристиан взял влево и пошел вдоль стены, после чего присел на камни неподалёку, скрывшись в тени замковых стен.
Фух, давно я уже так не издевался над собой... но ничего, скоро ночь и вот тогда я смогу передохнуть от этого ада. Чёрт, еще надо где-то найти напарника! Или напарницу, не важно! Но найти надо! Но кого, чёрт возьми?
Аркрайт окинул взглядом всех людей, каких видел, и понял важную вещь.
Эти все уже давно разбились по группам... значит нужен просто еще один человек, который просто без группы, неважно кто - сам справлюсь с грифоном, если постараюсь.
От нечего делать, вампир всё же решил не ждать с моря погоды и пойти поискать одиноко бродящих людей в окрестностях, так что первым делом направился по дороге в сторону, противоположную той, откуда он пришел.

+1

3

Слух о магическом артефакте барона де Сардо добрался и до Лунной пади. Не было ясно, какой именно силой обладает артефакт, но информатор уверил, что кольцо - тот самый артефакт - окажется полезной вещицей, какая бы в нём ни была заключена магия. В принципе, оно и верно. Оливия почему-то не сомневалась, что у барона может быть полезная вещица, а потому собралась самостоятельно проверить эту историю и, возможно, навсегда позаимствовать у аристократа колечко для собственных нужд.

В нужное ей место она добралась довольно быстро, прекрасно помня о том, что де Сардо организует бал в своём замке, где Оливия сможет разузнать о местонахождении кольца и спокойно его забрать. Только попасть на бал не так-то и просто. Последнее приглашение разыгрывается между смельчаками, которые должны доставить требовательному барону одну зверюшку. Какую именно - Оливия пока не знала, но ей было достаточно наличие приза, который ей так необходим, а уж со зверюгой она как-нибудь справится.
У самых ворот замка уже было слышно, как глашатай зазывает всех желающих поучаствовать в охоте и выиграть приз - приглашение на бал. Оборотню оставалось лишь подойти к месту записи и сделать себя частью всего этого развлекательного на первый взгляд мероприятия.
- Добрый вечер. Я бы хотела поучаствовать, - без тени сомнения заявила она тому, кто записывал всех желающих. Тот любопытствующим и в то же время удивлённым взглядом оценил молодую особу и подумал, что она слишком уж хороша для такого дела. И действительно, для выполнения этого задания Оливия решила выглядеть иначе, хотела быть не такой, какой её видят, например, жители её общины. Поэтому теперь она была одета более просто, в целом подходяще для охоты, но, увы, никак не могла отказать себе в дорогих тканях: белая блуза с глубоким, но не откровенным вырезом, корсет, лёгкая коричневая накидка, перчатки, брюки, сапоги; тёмно-каштановые с лёгкой волной волосы ниспадают на плечи.
- Вы, наверное, хотите записать себе и тех, с кем будете охотиться?
- Нет, - Оливия была настолько самоуверенна, что даже не подумала взять с собой хотя бы Бриарея. Она думала, что с обычной охотой справится самостоятельно, но когда этот мужчина спросил её о товарищах, то она осмотрела людей вокруг, увидела, что все разбиты на кучки, и сделала вывод, что изначально предполагалась, что охотиться на зверя будут не поодиночке.
- То есть вы одна? - Всё не унимался мужчина.
- Именно, - оборотень никак не показала, что наличие команд для неё маленькая неожиданность, наоборот, решила, что одной будет даже лучше. Никто не помешает её плану по поимке зверя, который, кстати, ещё предстоит придумать. Оливия заодно решила задать парочку вопросов по поводу правил, самого зверя и в каком виде его надо доставить барону. Выяснилось, что в команде может быть не более чем пять человек, что поймать и привести живым нужно грифона (ничего себе, серьёзно всё!), а сами приглашения на бал рассчитаны на целую команду, а не на одного человека. В принципе, все условия ей были понятны, а с грифоном она уж как-нибудь разберётся, зато найти команду...
- Сейчас подходил молодой человек, записался в "команду 33". Он единственный, кто до сих пор один, и поэтому я запишу вас к нему, чтобы вы оба могли участвовать.
Спорить было бы бессмысленно, потому что тут, видимо, такие правила, которые попросту не позволяют иметь команду с одним человеком, иначе бы Оливия тоже создала собственную.
- Ваше имя и фамилия?
- Лив Эркерт. - Ляпнула Оливия первое, что пришло ей в голову. Конечно, использоваться сокращение собственного имени - это не совсем другое имя, но всё же "Лив" её почти что никто не называет, следовательно, можно ради конспирации назвать и так: - Простите, не могли бы вы мне показать молодого человека, о котором говорили?
Мужчина на секунду отвлёкся от записи, повертел головой по сторонам, а потом, приметив нужный ему плащ, указал кончиком пера на будущего компаньона Оливии.
- Он вон там, в зелёной накидке, видите? Уходит в сторону площади.
Ей оставалось лишь догнать указанного человека, сообщить ему, что теперь он и Оливия - команда, поэтому она как можно быстрее поблагодарила и попрощалась с мужчиной, производящим запись, и побежала в нужную сторону.
Она едва не потеряла из виду нужный ей плащ, но, благо, зрение у оборотня было что надо, и вскоре её рука буквально на секунду коснулась плеча мужчины, а сама Оливия сказала:
- Простите. Вы записаны в "команду 33"?
Между тем ей хватило и двух секунд, чтобы учуять, что перед ней стоит не человек, а вампир - спасибо обострённому нюху - а затем инстинктивно сделать шаг назад. Не из-за вдруг возникшего страха - она вообще не из тех, кто кого-либо боится - а просто так, на всякий случай, безопасности ради.
- Вот это новость, - не без сарказма заявила она, усмехнувшись собственному открытию, хотя незнакомец мог и не понять, что вызвало у этой особы такую реакцию.

+1

4

Идя по дороге, Кристиан раздумывал над союзником, в котором у него не было уверенности, что он или она будут ему подспорьем в поимке грифона. Да и вообще грифон - это достаточно серьезно, ведь его надо поймать, а не убить! Если бы надо было убить, то тут раз плюнуть работка... а вот поймать. Как поймать гадость, которая летает, обладает острым клювом и когтями-бритвами? Думаю, магию тьмы применять не стоит: засечет и напарник, и засекут потом те, кому зверюшку притащить придется... значит, паралич не подходит. Может, сделать какой-то яд, который его парализует? Сеть - не вариант, порежет когтями; магия тут вообще не подспорье - если у барона есть какой-нибудь маг при себе, а он сто процентов есть, то этот маг сможет увидеть, что к грифону применили магию тьмы и тогда плакало моё кольцо. Хммм, вот тебе и пища для размышлений...
Так он шел себе не спеша, со скоростью в пять раз меньшей средней скорости ходьбы, пытаясь придумать какой-нибудь план, и рисовал себе картину сражения с грифоном в одиночку, потому что второго участника, скорей всего, придется оставить "на берегу".
Вампир настолько сконцентрировался на этом деле, что мысленно был уже где-то в другом месте, где он дерется с грифоном и попутно раздумывает, как его оглушить, ведь с грифонами он встречался ну очень редко, и в эти несколько раз они пытались убить его, а он убивал их. Но никак не пытался оглушить и доставить куда-либо. Так что, как ему показалось, самой благоприятной тактикой будет попытаться оглушить зверя ударом эфеса в затылок. И в голове уже нарисовалась эта сцена, как вдруг...
- Простите. Вы записаны в "команду 33"?
- ДА. - как-то странно, на половину из астрала, и резковато ответил Крис, возвращаясь к реальности, - извиняюсь, немного не ожидал...
- Вот это новость, - сделав шаг назад заявила незнакомка
- Эмммм... мы знакомы? - приподняв левую бровь, спросил в ответ Аркрайт. При этом в голове у вампира быстро пролетел не один десяток предположений о том, что же это было, начиная от "вах, какой красавчик" и заканчивая "ТЫ! ЭТО ТЫЫЫЫ!!". Всё-таки очень и очень неопределённое "вот это новость" не способствовали разгадке, особенно с осознанием Кристианом того факта, что за свою тысячу с лишним лет он мог наворотить очень и очень много дел.
Надеюсь, это не "о, а я тебя знаю! Это ты убил моих предков!", иначе будет немного плоховатенько...
Так что он замер, с нетерпением ожидая продолжения и надеясь на разгадку.

+1

5

Какая всё-таки прелесть - думала Оливия о том, когда поняла, что перед ней стоит вампир. И мало того, что он даже слишком громко ответил на её вопрос, будто она неожиданно прервала его раздумья на самом страшном моменте, так ещё предстоит вместе с ним охотиться на грифона.
- Повязана с кровососом, - эх, если бы не её нюх, то она и не подумала бы о том, что её компаньон - вампир, и теперь, стоя напротив него, глядя ему в глаза и думая, как поласковее ответить на простой вопрос "мы знакомы?", не стала бы спрашивать себя, что забыла нежить в замке барона. Однако Оливия решила строить из себя прямо-таки милую, ласковую, необыкновенно вежливую и даже любящую флиртовать особу, только чтобы запудрить мозги этому незнакомцу, с которым она вынуждена охотиться бок о бок.
- Да нет, что вы, не знакомы... - Она сделала вид, что смущена такой выдумкой, но затем попыталась было оправдать свою ранее брошенную фразу: - Я просто как только увидела вас, подумала на секунду, что вы тот парень, который обещал мне звезду с неба достать, а потом ушёл к другой делать нечто попроще, приземлённее и даже с элементами излишней животности... Бр. - Она сделала вид, что вспомнила о своём дружке, который изменил ей с первой попавшейся простушкой, но потом, как будто бы поняв, что оплошала, залепетала извиняюще: - И, в общем, подумала на парня и решила, что не хватало мне такой радости - охотиться на грифона с предателем. В итоге обозналась, простите. - Но она вмиг заулыбалась, понимая, что раз встретила не своего "предателя", то нет причин грустить, а можно и поулыбаться очень приятному господину: - Меня зовут Лив. Я тоже записалась на охоту в надежде выиграть приглашение на бал. Но дело в том, что меня записали к вам в команду, потому что сказали, что вы один и я одна, а команда должна состоять как минимум из двух человек. И вот... Мне указали на вас, я и пришла познакомиться, компаньон.
Строить из себя лёгкую и простую молодую девушку Оливия умела, особенно если знала, что так будет лучше для дела. Вот например, выгодно ли ей было сейчас показывать себя такой, какая она есть, говорить, что она видит перед собой вампира и что она сама - оборотень, да не просто оборотень, а вожак целой стаи? Вряд ли. А сделать вид, что она дружелюбная девушка-воин, которая хочет побывать на балу аристократов - проще простого.
- Может, выпьем, познакомимся, м? Заодно обсудим планы по охоте на грифона.
А рядом как раз был небольшой трактир.

+1

6

И правда брррр... но это всё странновато...
Пока незнакомка объяснялась, Крис сосредоточился и попытался прочитать её мысли, но, неожиданно для него, это не вышло.
Что? Как это? Хммммм...
Крайне неожиданный результат насторожил вампира, хотя тот и не подал виду.
- Меня зовут Лив. Я тоже записалась на охоту в надежде выиграть приглашение на бал. Но дело в том, что меня записали к вам в команду, потому что сказали, что вы один и я одна, а команда должна состоять как минимум из двух человек. И вот... Мне указали на вас, я и пришла познакомиться, компаньон.
Девушка улыбалась очень и очень умело и красиво. Но, к счастью для Криса, на него подобные женские чары никогда не действовали, как минимум потому что он никогда не любил кокетство. Но на данный момент, раз уж им выпало работать вместе, а прочитать мысли Лив не вышло, то что-то подсказало, что лучший вариант - сделать вид, что Аркрайт клюнул на лесть и флиртовать в свою очередь. Всё равно им видеться предстоит всего-то день или два, а затем Крис исчезнет вместе с колечком.
- Может, выпьем, познакомимся, м? Заодно обсудим планы по охоте на грифона.
- Приятно познакомиться, Лив, - Кристиан одновременно сделал реверанс и подхватил правой рукой левую руку девушки и легонько поцеловал её, в общем, всё по инструкции "этика аристократии", - прошу прощения за резкий ответ, я размышлял и немного испугался Вашего появления. Я Дарий. И я не пью. - последнее Крис произнес с легкой улыбкой, которую долго отрабатывал для соблазнения дамочек, которых ему заказывали убивать, - предпочитаю жить на трезвую голову, уж простите меня. Но что с моими манерами? Идёмте, я хоть накормлю Вас, если позволите. - не снимая улыбки, предложил Кристиан.
Так что они двинулись в сторону трактира, а по прибытии Алукард по-джентльменски отворил дверь даме и зашел сам следом за ней. По пути он повнимательней рассмотрел своего союзника, как всегда он сперва обратил внимание на детали, а затем уже взглянул на девушку в целом, - так уж работает его мозг, с этим он ничего не смог поделать. И рассмотрел он миловидную девушку в простой одежде, но оттого только еще более привлекательной, что называется "элегантность в простоте": блузка, корсет, брюки, перчатки и сапоги - всё идеально подходит друг другу, а каштановые волосы дополняют картину. Все мужчины способны посворачивать себе шеи, если такая дама пройдется по улице, но это же и тревожило вампира.
Слишком хороша...  хотя может быть, ты уже слишком подозрителен, Крис? Но чую подвох! Или всё же слишком подозрителен? К тому же немного не вписывается этот браслет...  не понимаю, чего я вообще прицепился к этому браслету, можно подумать мой кулон прям так идеально вписывается в эти доспехи!
Но он всё не подавил виду и стоил из себя обходительного юношу, это уже стало скорей сродни защитному механизму Аркрайта - "в любой непонятной ситуации будь простым парнишей".
Когда партнеры уселись за стол в углу трактира, Крис продолжил играть роль, - заказывайте что пожелаете, я угощаю. - с той же улыбкой, позаботился Кристиан, - значит, охота на грифона. У Вас уже есть план? Прошу, говорите первой, а затем и я изложу свои предположения и идеи. - слегка наклонив голову набок, предложил вампир, сняв капюшон и поправив волосы, собранные в небольшой "хвост мореплавателя Джима".

+1

7

В своём время Оливия насмотрелась вот на такие поцелуи, который сейчас дарил новый знакомый её руке. Ещё тогда, признаться, подобное отношение ей нравилось, а потом просто вошло привычку, но теперь это стало неким отголоском прошлого, что буквально на секунду неприятно отозвалось где-то в глубине души оборотня. Но она никак не показала, что такая простая галантность ей не по нраву, наоборот, улыбнулась ещё шире и довольнее. В это время молодой человек представился и заявил с уверенностью, что не пьёт.
- Как же так? - Делая вид, что это новость её огорчила, спросила Оливия: - Я думала, что мы выпьем вина и поговорим о деле, - но услышав, что в трактир они зайдут в любом случае, то обрадовалась и даже искренне - ещё бы, ведь оборотень не ела почти сутки, а тут наконец-то представилась возможность наполнить желудок.
В общем, они отправились в трактир, а уже там Оливия позволила себе заказать скромный, но сытный ужин. А затем, когда продиктовала разносчице, что хочет на ужин, то перед тем как отпустить её, вовремя опомнилась и посмотрела на Дария:
- Стойте, а вы как же? Ничего не будете? - Простая девушка ведь не должна понять, что перед ней вампир, а Оливия, которая это прекрасно осознавала, просто решила лишний раз удостовериться в своём превосходном нюхе: - И всё же, может, выпьем хотя бы по бокалу вина? За знакомство.
Разговор об охоте должен был возникнуть в любом случае. Оливии необходимо было узнать, что забыл вампир в доме у барона. Ведь если он задумал какую-то пакость, то придётся сначала с ним что-то сделать, чтобы не мешался под ногами, а уже затем заняться артефактом.
- ...значит, охота на грифона. У Вас уже есть план? Прошу, говорите первой, а затем и я изложу свои предположения и идеи.
Дарий снял капюшон, и теперь Оливия могла получше рассмотреть его лицо. Взгляд невольно остановился на его шраме, но буквально сразу же девушка улыбнулась и сделала вид, что смутилась. Пусть вампир думает, что она попала под его мужское обаяние и теперь потихонечку начинает видеть в нём вполне себе симпатичного и очень даже приятного мужчину.
- План, конечно... - Пролепетала смущённо она, водя пальцем по краю стола и едва глядя на Дария, - ну да, есть небольшой. Дело в том, что я... Друид. Да. - Наконец-то она сделала вид, что взяла себя в руки, и потому теперь смотрела на молодого человека с живым интересом: - Грифон ведь нужен нам живым, так? Так вот, я могу попросить помощи у деревьев, чтобы они своими ветвями поймали грифона в своеобразную сетку. А дальше... Пока не продумала.
На самом деле у Оливии имелся свой план, но выдавать его сразу, показывая тем самым наличия у себя ума - это чересчур для того образа, который она себе создала. Да к тому же, вдруг у Дария есть план получше? А, может, он захочет в одиночку оседлать грифона? О, Оливия будет только "за". С радостью посмеётся над тем, как громадный зверь с головой птицы будет скидывать с себя мертвяка.

+1

8

Девушка заказала разносчице ужин, но, как на зло, вспомнила про Кристиана.
- Стойте, а вы как же? Ничего не будете?  И всё же, может, выпьем хотя бы по бокалу вина? За знакомство.
Вот блин! Эххх, придется что-то съесть, похоже... как я это не люблю, мало того что еда стала безвкусной, так еще и потом придется от неё избавляться где-то в кустах. Чёрт возьми!
- Извиняюсь, но вынужден отказаться, никогда не любил подобные напитки, стараюсь сохранять трезвость ума. Ну а мне тогда небольшую миску похлёбки... доверюсь Вашему вкусу, или вкусу вашего повара, благодарю.
Отпустив разносчицу, Крис едва заметно, но всё-таки тяжко, вздохнул.
Впрочем, не то чтобы это сильно мучило вампира, пару часов тошноты от простой пищи он переживет, а вот его напарница - другое дело. Алукарда беспокоило и ощущение некоего обмана или недосказанности и то, что он не мог прочесть мысли девушки. Из второго проистекало первое, а избавиться от второго не выходит, потому что Кристиан не знает как: сосредоточиться на ней не выходит, иначе его старания не попасться на женские чары пойдут прахом, проще говоря, особа напротив достаточно симпатична, чтобы отвлечь этим вампира. Точнее, это он сам так предположил, потому что со времен обучения этим фокусам таких проблем с чтением мыслей у него не было.
- Дело в том, что я... Друид. Да. Грифон ведь нужен нам живым, так? Так вот, я могу попросить помощи у деревьев, чтобы они своими ветвями поймали грифона в своеобразную сетку. А дальше... Пока не продумала.
- Превосходно. То, что я только что услышал полностью заполняет пробелы в моем плане. И грифон нужен живым, и как можно целее. - Кристиан сложил руки на столе и с небольшой улыбкой глянул на союзницу, которая оказалась гораздой на приятные сюрпризы и таки сможет помочь Крису, несмотря на некое недоверие к ней из-за указанных причин.
- Я собирался... а хотя что там, сейчас. - не забывая играть юношу-воина, вампир опустил правую руку под стол и послышался щелчок кнопки-застёжки, Аркрайт достал из кармана на поясе пробирку с полупрозрачной жидкостью молочного цвета и положил на стол, после чего подался немного вперед и навис над столом, понизив голос до практически шепота - это достаточно мощное средство, которое способно лишить сознания на сутки даже грифона.
Не зря прихватил с собой, хотя вообще оно было бы для этой Лив, но придется потратить на грифона, а с ней я что-то придумаю.
- И мой план состоял в том, чтобы уколоть грифона и усыпить, но для этого его надо поймать, что было проблемой... но теперь, когда есть Вы, это не составит труда. А как только это попадет в его кровь, нам останется только дотянуть его до указанного бароном места.
После чего вампир снова сел на место, убрал обратно зелье, а заодно и принесли их заказ.
- Приятного аппетита, миледи.
С великой неохотой, которую не выдал, "юноша" принялся за похлёбку. Он уже и забыл, что еда, благо, просто безвкусна, так что он съел своё блюдо без каких-либо эмоций.
Так-с, тошнота придет через час примерно... может быть, успею как-нибудь ухитриться отойти в кусты и незаметно очистить свой желудок до того, как начнёт мутить.
- Что ж, солнце уже без пяти минут как село, предлагаю пройтись по лесу и разведать, если вы не против. - с улыбкой предложил "парень" и потом вновь наклонился к Лив, - и еще меня немного смущают те пятеро молодцев у окна, думаю нам лучше дальнейшие действия обсудить там, где нас не подслушают.
Отстранившись, Крис немного похихикал, как если бы рассказал даме анекдот на ушко, чтобы соперникам не давать лишнего повода подумать о подозрениях вампира, а затем, по всем приличиям, отодвинул стул дамы и подал руку чтобы помочь подняться.
И как я всё это еще помню? Вот и хорошо, что помню!
Так что Крис вновь накинул капюшон, а напарники вскоре покинули таверну и направились в сторону леса.

+1

9

Оливия услышала даже тяжкий вздох Дария, когда разговор зашёл о еде для него.
- Боже, какая прелесть, а не вампир, - оборотня уже начинало веселить, что её напарник так галантен и готов даже пойти у неё на поводу, съесть еду, которая ничего хорошего ему не принесёт. Жаль, что выпить не согласился. Вот это было бы ещё лучше. В итоге девушка подарила ему лёгкую и благодарную улыбку за совместный ужин, думая при этом, что порой попадаются не только лишь забавные люди, но и вампиры. Вот казалось бы, зачем он так сразу согласился исполнить прихоть какой-то незнакомки? Мог ведь вообще загипнотизировать - если достаточно древен, конечно, - или же настоять на своём, сказать, что не голоден.
- Может, я ему понравилась? Хм. А это мне даже на руку будет. - Тут-то она улыбнулась ещё шире и ещё милее, так что на щеках появились едва заметные и симпатичные ямочки.
Разговор зашёл о поимке грифона. Оливия выдала часть своего плана, не став доводить мысль до конца. Пусть уж Дарий думает, что она неопытна в охоте и вообще почти что хрупкая и беззащитная девушка, которую нужно оберегать всеми возможными способами, особенно от такого опасного существа, как грифон. Тем временем она в ожидании смотрела на своего напарника. Он тут же поспешил сказать, что часть с друидством его устраивает, а затем...
- Я собирался... а хотя что там, сейчас. - Он показал Оливии пузырёк с белой жидкостью, а та, глядя на него не без любопытства, гадала, не снотворное ли это. Дарий же зашептал и чуть приблизился к оборотню: - это достаточно мощное средство, которое способно лишить сознания на сутки даже грифона.
Она подумала лишь, откуда у этого вампира такие вот зелья. Хотя в целом идея у него вполне сносная, её можно воплотить в жизнь, надо только сотрудничать. Однако в первую очередь она сделала вид, что несказанно удивлена находчивости своего напарника:
- Вот это да. Мне повезло, что я попала именно в 33 команду!
Далее Дарий сказал, что план предельно прост - схватить грифона с помощью природы, потом помочь ему принять эту жидкость, и дело в шляпе. Оливия усердно закивала, да и в целом делала вид, что полностью согласна со всем, что её напарник предлагает. К тому же поглядывала на него исподлобья, украдкой, продолжая играть роль псевдо-немного-влюблённой.
На некоторое время их разговор прервался из-за еды. Ох, с каким же упоением оборотень следила, как Дарий отправляет маленькую ложечку похлёбки в рот! Вот не повезло ему всё-таки. Оливия могла спокойно есть и не страдать от этого, а вампиру в тягость подобное удовольствие. В любом случае, она только хихикала про себя, глядя на напарника.
Когда ужин был закончен, Дарий предложил отправиться в лес и там осмотреть территорию, сослался при этом ещё и на какую-то пятёрку людей за другим столом, которые якобы подслушают. Оливия же бросила секундный взгляд на обозначенный столик, затем тоже захихикала и сказала:
- Ой, ты такой шутник!
Выглядело, конечно, глупо, но зато так она тоже смогла сбить с толку тех, кто якобы мог подслушивать. Затем Оливия встала (опять не обошлось без галантности Дария, что впрочем оборотень стойко проигнорировала) и вышла из трактира.
- И давай перейдём на "ты", раз мы уже познакомились. - Это она проговорила уже тогда, когда парочка двинулась в сторону леса.

+1

10

- И давай перейдём на "ты", раз мы уже познакомились. - сказала союзница вампира, когда они вышли из трактира.
На что Алукард быстренько ответил, - только "за". - слепив невинно-очаровательную юношескую улыбку, опять. Хотя отчасти она была слеплена не только актерством, примерно процентов пятнадцать её были настоящими, потому что Крису и самому было-таки приятно улыбаться красивой даме.
- Ну что же, Лив... думаю, стоит потихоньку приступать к охоте.
Определённо. Во всяком случае ночью сделать задуманное мне будет гораздо проще.
Пока напарники неторопливо шли через лес, Кристиан решил немного вдаться в теорию охоты на грифона.
- Сперва нам понадобится приманка и немало удачи. Тогда, быть может, грифон прилетит и ты сможешь опутать его корнями, что, кстати говоря, нужно сделать очень быстро - нельзя дать ему улететь. И тогда я быстро подбегу и уколю его, впустив снадобье в его кровь. На приманку, к сожалению, снотворное выливать нельзя - зверь его учует и сбежит... это я уже проходил однажды.
И вдруг на пару секунд Крис остановился и оперся правой рукой на ближайшее дерево.
Так, думаю стоит сыграть минутку откровений...
- Ладно, должен признаться, на самом деле я переживал за тех пятерых не о том, что они там могут подслушать. Я как бы это...  немного знаком с их предводителем, и знаком не в самом дружеском смысле этого слова. Это я так, просто...  чуток доверия ведь не повредит? - окончив, он еще раз улыбнулся, а затем пошел дальше.
Конечно, Крис не расскажет девушке, чьи мысли не может прочитать, о том, что знаком он с Генри Уэстом потому что несколько лет назад последний вызвал вампира на дуэль, от чего Аркрайт дрался с ним и ранил, но оставил живым, хотя Генри и был подлой алчной сволочью.
Поэтому сейчас они шли дальше... молча... и потому Крис решил дальше играть роль.
- Так, сейчас нам надо бы найти какое-нибудь крупное животное и сделать из него приманку. Я видел нескольких рогатых... баранов, полагаю... пока шел к поместью...  (минутка неловкого молчания) Извиняюсь, если я причиню неудобства своими вопросами, но... можно узнать у Вас... ну то есть, узнать кто ты, Лив?
Правды, я полагаю, ждать не стоит? Или стоит? Не люблю, когда всё вот так выпадает на долю случая!

Немного разговоров спустя, Крис услышал то, что было необходимо - животное, которое может быть отличной приманкой, и ненавязчиво начал корректировать маршрут в нужную сторону. А затем союзники пришли прямо по адресу - к оленю, набивавшему свой желудок растительностью на опушке.
Так что Кристиан вновь перешел на шепот, - так, вот он. Подождешь меня тут, хорошо? - еще раз улыбнувшись, вампир достал из-за спины кинжал и украдкой отправился к цели.
Таааак, нужно чтобы меня не раскрыли... ни олень, ни дама. Эм, деревья?
Мысль показалась достаточно дельной, так что кинжал - в зубы, и полезли! К счастью, Алукард всегда отличался ловкостью гораздо больше, чем силой, так что он довольно быстро и ловко забрался на верх и по ветвям добрался до благородного животного.
Эх, прости, рогатый. Но сегодня не твой день. - подумав, Крис сразу же спрыгнул с ветки и вонзил кинжал в шею оленя, проходя сквозь плоть и кость, разрывая артерию и мгновенно убивая бедное животное. Резким движением Аркрайт выдернул кинжал, предварительно наклонив тушу от себя, всё-таки запачкаться кровью ему не хотелось. А затем он вернул оружие в ножны на пояснице и огляделся.
Вроде бы Лив не должна бы заметить. Нет, по любому не должна.
Удостоверившись, что это будет не замечено, Кристиан вновь присел и на корточках быстро отошел подальше чтобы избавиться от съеденной похлёбки. Не самый приятный процесс, который, к счастью, закончился очень быстро и Крис вернулся к оленю, которого вытянул на середину опушки, а затем к напарнице.
- Вот так вот. Извини, что заставил ждать. Теперь нам надо будет засесть в кустах и ждать нашего грифона. Надеюсь, запах крови ему нравится.
Переходим к нашему плану, правда ожидание затянется, я чувствую...  зато поговорим, может я наконец выясню почему не могу прочесть её мысли.

+1

11

Итак, они покинули таверну и теперь направлялись в лес, чтобы разведать обстановку для поимки грифона. Дарий был настроен решительно, и это Оливию приятно порадовало. Всё-таки будет толк от этого вампира с его чудодейственным зельем.
- Потом мне, правда, надо будет незаметно от него улизнуть на вечере. Хотя что это я... Для начала надо грифона поймать, а затем уж думать о другом.
Он говорил сейчас о том, что понадобится приманка и к тому же огромная удача, чтобы грифон на эту приманку клюнул. Тут Оливия мысленно решила, что сама об этом позаботится. Попросит зверей помочь, авось они расскажут, где видели грифона, а потом, может, даже послужат этой самой приманкой. Только живой, естественно, а не мёртвой. А Дарий пусть исполняет свой план. Пока что детали знать ему не обязательно.
- Поняла, - кивнула она на все пояснения, - значит, поступим, как ты сказал. При этом надо не забыть, что есть и другие участники. Они меня тоже волнуют. Как бы первыми не добрались до грифона.
Они уже были в лесу, когда Дарий остановился и заговорил совершенно о другом.
- Ладно, должен признаться, на самом деле я переживал за тех пятерых не о том, что они там могут подслушать. - Она посмотрела на него вопросительно, мол, а о чём же ты переживал тогда? - Я как бы это...  немного знаком с их предводителем, и знаком не в самом дружеском смысле этого слова. Это я так, просто... - Оливия усмехнулась по-дружески, - чуток доверия ведь не повредит?
- За доверие спасибо, но, ох, - оборотень обеспокоенно вздохнула, продолжая играть роль, - теперь мы точно должны переживать не только лишь о грифоне, я правильно поняла?
Значит, ей придётся и по сторонам поглядывать, когда грифон будет на горизонте, и в случае чего разобраться с посторонними. Вот уж ситуацию устроил ей этот вампир.
- Интересно, кстати, что он натворил? Пообедал парочкой близких родственников?
Однако это уже не было делом Оливии. Ей нужно приглашение на бал, а потом она расстанется с вампиром и вообще больше в его жизни не появится, так что слушать кровавые истории ни к чему.
Некоторое время они шли молча. Оборотень думала о своих делах, о том, что ей обязательно надо оказаться на балу и стащить артефакт, размышляла, как бы потише это сделать. Как вдруг Дарий вновь заговорил.
- Прямо мастер по части внезапных разговоров.
Сначала он заговорил о приманке, затем, замявшись, задал вопрос, который, очевидно, волновал его с того самого момента, как Оливия попалась ему на глаза и завела с ним беседу.
- Кто? - Она улыбнулась, делая вид, что не понимает того, о чём он спрашивает, - я обычная девушка. Просто хочу побывать на балу у барона.
Кто знает, может, Дарий наконец-то понял, что Оливия - оборотень. Если да, то пусть так и скажет. Если нет, то знать заранее ему ни к чему. Вдруг он, к тому же, не особо жалует расу, к которой принадлежит девушка. А лишние "тёрки" ей сейчас не были нужны.

Через некоторое время они увидели подходящую приманку - оленя, чьё мясо наверняка придётся по вкусу грифону. Охоту на безобидных животных Оливия не особо одобряла, но понимала, что сейчас выбора особого нет. Мёртвая приманка лучше поможет в поимке грифона, нежели живая, а потому не стала спорить, только с некоторым волнением (естественно, не настоящим) проговорила:
- Будь осторожен.
И проводила взглядом Дария. Идти за ним она не собиралась. Смысл? Пусть занимается делом, а она пока отдохнёт, подумает, порассуждает мысленно. Поэтому-то когда прошло совсем немного времени и когда вернулся вампир, Оливия сидела на земле, спиной к дереву и записывала что-то карандашом в потрёпанный блокнот. Запах животной крови она учуяла ещё задолго до того, как Дарий вернулся с добычей, но усердно делала вид, что ничего не происходит.
- Вот так вот. Извини, что заставил ждать. - Девушка подняла глаза на вампира и качнула головой в знак понимания: - Теперь нам надо будет засесть в кустах и ждать нашего грифона. Надеюсь, запах крови ему нравится.
- Да, грифоны ценят свежее мясо, - Оливия посмотрела на мёртвого оленя, но быстро отвела взгляд. Как друиду ей была неприятна смерть ни в чём не повинного животного: - побыстрее бы он явился.
Она поднялась, убрала блокнот с карандашом и отряхнулась.

0

12

Вернувшись и доложив, Крис присел напротив Лив, оперевшись спиной на ствол дерева. Конечно, вампиру хотелось выложить прямо, что он не верит, будто перед ним простенькая девушка, которая мечтает побывать на балу, и спросить еще раз кто она. Но он чётко понимал, что это снова ему ничего не даст.
Хм, кто же ты, Лив? Простушки не владеют магией друидов, как и глупцы. И когда она говорит... не знаю, просто нет того ощущения "передо мной обычная дура", всё равно чувствуется образование и ум в акценте и в манере говорить. Притворяется она, конечно, хорошо, но...  не знаю, она создает впечатление не только красавицы, но и умницы, так сказать. Да и эта чушь с чтением мыслей. Хотя чего это я так волнуюсь? Сейчас разбираюсь с грифоном, потом краду кольцо, а она пускай себе там радуется балу сколько влезет и никогда мы больше не встретимся.
Но судьбе, видимо, хотелось чтобы Алукард побольше поразмышлял, потому что время шло, а грифон не объявлялся. Через час ожидания Кристиан решил немного подготовиться: он достал вновь пробирку с ядом, а с ней и простую спицу для вязания (крайне дешево, зато остро и потому довольно сердито), откупорил пробирку и кинул в жидкость спицу острым концом, так что она немного цокнула, ударившись об дно. Так вампир просидел еще минут двадцать, держа пробирку со спицей, придерживаемой пальцем чтобы не выпала из стеклянного сосуда. Терпения Кристиану хватало, но и немного оживить это дело было бы неплохо, кроме того так, по-идее, поступают молодые люди, сидя в засадах, - подумал он и решил завести разговор.
- Можно спросить откуда ты? Никогда бы не подумал, что "простые девушки", - он специально сделал ударение на это "простые", - могут владеть магией, притом магией друидов. Это же очень сложная школа, как я слышал, ей учатся многие-многие годы...
Посмотрим, что она скажет. Ну хотя может у неё заранее заготовлен ответ, не я же один так делаю.
А время всё шло и шло, кажется уже была полночь. Крис не выдавая своих способностей вслушивался во всё вокруг, но ничего подходящего под "крылья с размахом шесть метров" не подходило.
- Ах, и заранее скажу: теперь у руля ты. - с небольшой улыбкой произнес Крис, всё еще держа пробирку со спицей, - тут маг ты, а не я и лучше понимаешь когда её применять, так что действуй как только заметишь шанс схватить грифона максимально крепко. А по твоей команде я уже сделаю малое - уколю его и мы справились... партнер.
Улыбался он не только потому что играл роль, но и потому что в голове уже нарисовалась картина как это произойдет и это радовало древнего романтика, соскучившегося по таким вот приключениям: с опасностью, засадами и огромными зверюгами, которые не простят ни единой ошибки и с радостью порвут тебя на куски.

+1

13

Ещё час, а то и больше от грифона не было ни слуху ни духу. Дарий преспокойно сидел около дерева и о чём-то размышлял, а Оливия решила походить, осмотреть деревья, естественно, не теряя при этом и виду вампира. О грифоне она не волновалась, ведь если что, её верные помощники и обитатели этого леса помогут, доложат от опасности. Пока всё было тихо. Оборотень довольно быстро осмотрела все деревья, послушала, о чём они говорят, но ничего нового и интересного не услышала. В итоге она вернулась обратно к Дарию и снова села напротив, достав при этом блокнот и карандаш. В нём она записала полезные растения, травы и коры деревьев, которые можно будет потом найти и забрать для зелий и настоек. Ушло на записи естественно около минуты или две, а после Оливия вновь смотрела на вампира и задавалась вполне простым вопросом: что ему надо на балу барона?
- Главное, чтобы не трогал мой артефакт, - эту ценность она уже считала своей, хотя на самом деле она принадлежала барону и никому больше. И пока она пыталась понять, что же вампир забыл на балу, сам Дарий, проведя манипуляции с тем самым оружием, которым надо будет уколоть грифона, и с молочной жидкостью, якобы усыпляющей, решил завести разговор.
- Можно спросить откуда ты?
- Из Греса, - здесь она даже не стала врать. Родом она действительно оттуда, вот только родилась она там тысячу с лишним лет назад.
- Никогда бы не подумал, что "простые девушки", - из-за его ударения Оливия предположила мысленно, что всё-таки вампир её в чём-то подозревает, - могут владеть магией, притом магией друидов. Это же очень сложная школа, как я слышал, ей учатся многие-многие годы...
Может, он специально копал под неё, чтобы вывести на чистую воду, как раз потому что подозревает её в обмане? Если так, то это будет не очень здорово для Оливии. Она не хотела бы раскрывать свою личность кому попало. Да и вообще она полагала, что вполне хорошо конспирируется, а вот Дарий слишком уж подозрителен и к тому же недоверчив.
- Я и училась ей долгие годы. Считай, с самого рождения, - она улыбнулась довольно мило, хотя и соврала во второй части сказанного. Она не с рождения училась магии друидов, а намного, намного позже: - я талантливая. Магия пошла у меня сразу. - Она сделала паузу, улыбка с её уст пропала и она просто, без лишних слов, спросила: - Ты в чём-то меня подозреваешь?
Уже стемнело, когда вампир снова заговорил о деле и попросил Оливию использовать магию тогда, когда она посчитает нужным. Она чуть было не прыснула со смеху - естественно она знает, когда нужно будет подключить свои способности! Об этом можно было и не напоминать.
- Договорились. Кстати, мои маленькие друзья доложат, когда заметят грифона.
Но никаких знаков не было. По крайней мере ещё как минимум с полчаса. А затем с ветки непонятно откуда выскочила юркая белка прямо на плечо Оливии и предупредила её об опасности. Оборотень кивнула вампиру и встала с земли. Наконец-то послышался шорох где-то поблизости.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Украсть за 60 секунд