~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Охота


Охота

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Флэшбэк "Охота"
Время действия: Где-то за год до появления Ская в Гресе
Место действия: Где-то на юге
Участники: Скай, Альв Мальхейм
Кратко: Одно из дел детектива Ская превращается в странные и кровавые события и именно тогда он встречает простого человека, с которым будет расследовать загадочное и весьма интересное дело.

0

2

Скай сидел, как обычно, в своем доме, свесив ноги с кровати. Он только что проснулся и мутным взглядом смотрел куда-то вдаль, не замечая стен своего жилища.
Уже который день, дампир был не в самом лучшем своем расположении духа. он изнывал от скуки и в нем нарастало желание кого-то убить. Это ощущение было настолько сильным, что детектив решил не выходить из дома без видимой на то причины, что бы не причинить вреда кому-то.
Уж слишком тихо. Эта тишина сводит меня с ума. Это как в той пещере, в которой я провел столько времени. И сейчас, сейчас снова это ощущение возвращается. Ощущение, которое я стараюсь забыть.
Внезапно, в помещении стало темней и появилась некая фигура, в которой дампир узнал своего секретаря. Точнее, он его так называл, а по сути, никто не знал, кто скрывался за этой фигурой. Скай даже не строил предположения насчет этого ибо подобное было бесполезно. Это мог быть и кто-то из падших богов или просто человек, обладающий странной магической силой.
-Чего тебе нужно?-устало спросил дампир, не глядя даже на существо, что появилось в его доме. Он уже привык к этому, так что не парился о таких вещах.
-Есть работка, Скай. Заказчик ждет тебя в таверне, что расположена не так далеко от твоего дома. Задание должно прийтись тебе по вкусу, но  не задерживайся,-фигура тут же исчезла, даже не дав уточнить, как выглядит заказчик. И это тоже не удивило Ская.
Медленно умывшись и одевшись, дампир поглядел на себя в зеркало, что бы убедиться, что имеет нормальный вид и отправился в таверну. Он надеялся, что дело будет и впрямь стоящим.

0

3

Альв проснулся в местной гостинице и заметил, что кое-что со вчерашнего вечера изменилось. Во всяком случае он не помнил, что на прикроватной тумбочке оставлял хоть какой-нибудь клочок бумаги. А он есть. Значит кто-то положил сюда. Первым делом он проверил дверь, и та таки была заперта, окна тоже были закрыта. Совсем хорошо. А листок между тем был. Все же взяв его в руки и прочитав его, Альв нахмурился. Кто-то залез в его дела, как бы намекая в письме, что ему помогут решить его проблему. Еще лучше. Решив, что сходить стоит хотя бы для того, чтобы утолить любопытство или же как минимум дать в морду этому кому-то, Альв начал собираться. Полностью облачаться в броню он не стал, а лишь поддел кольчугу под рубаху да накинул сверху короткий, до бедер плащ. Плюс к этому высокие кожаные сапоги и штаны из плотной ткани. Также он одел перевязь с мечом за спину и за сапог сунул кинжал. Этого было достаточно для короткой драки с грабителями или бандитами, если такие решат напасть на него.
Выйдя на улицу, Альв смотря по сторонам и бодро пошел в таверну, которая к счастью была недалеко. Заодно можно было и позавтракать, что он в общем-то и намеривался сделать. Зайдя во внутрь, Мальхейм прошел за один из свободных столиков в центре зала и сел на лавочку. Когда к столу подошла девушка раскрасневшаяся от беготни и в фирменном фартуке, Альв заказал картошку и мясо в горшочке и кувшин с квасом. И стал ждать, когда же придет тот, кто пишет ему письма по ночам. И помощь в каком деле ему предлагали? Уж не в поиске оборотней, которые решили, что могут кушать людей безнаказанно? Да что уж там, Альв бы стал охотиться на них и без этих причин. И уж если те проливали хоть раз чью-то кровь, то он бы только из-за этого выпустил бы им кишки...

0

4

Шагал детектив не очень быстро. Так бывало, когда он еще не пришел в себя и не был ни на чем сосредоточен. Люди вокруг поглядывали на бредущего дампира, но быстро отводили взгляд. Здесь его знали и никто не хотел связываться с чудаком, которым они его считали.
И что там он придумал, этот Рэн? Опять небось какое-то банальное дельце, что было не так давно. И с чего он взял, что мне интересно убивать богатеев, заказанных еще большими богачами?
Скай пнул небольшой камешек, что лежал на его пути и тот пулей улетел в какую-то подворотню, откуда сразу же раздался странный звук, словно кто-то упал. Впрочем это даже не заинтересовало детектива и он продолжил шагать в сторону таверны.
Зайдя в помещение, он обвел взглядом всех, кто тут собрался и заметил, как некоторые забились подальше. Дампира тут хорошо знали. Не раз он ломал тут столы забулдыгами, что задевали детектива или как-то плохо на него смотрели. Уже давненько он здесь не бывал, но его помнили, особенно бармен, который тут же спрятал кружку, что стояла на стойке, подальше.
Лишь один человек не выдал никаких ощущений при появлении дампира, да и сам Скай никогда не видел его здесь, а это означало лишь одно. Подойдя к столику, дампир, бесцеремонно, сел на соседний стул и, откинувшись на спинку стула, скрестил руки на груди.
-Я слышал, вы можете предложить какое-то дельце. Стоящее дельце. Я внимательно слушаю,-дампир не любил ходить вокруг доокола, так что спросил сразу в лоб о том, что его интересовало.

0

5

-Интересно девки пляшут, - усмехнулся Альв, когда к нему подсел незнакомец и заговорил о каком-то интересном дельце. -А мне сегодня как раз подбросили записку о том, что здесь меня найдет человек, который поможет мне в одной дельце. Подкинули в номер не смотря на запертые окна и двери, забавно не правда ли?
Договорив, Мальхейм внимательно посмотрел на мужчину, смотря на его реакцию. Альв и сам не знал, что хотел увидеть, но все же ждал реакции собеседника. Но в гляделки тоже играть долго не стоит. Все же Альву нужна была помощь.
-Не знаю, стоящее дельце или нет, но от помощи я бы не отказался. Вы слышали о недавно совершенных убийствах? Мертвых находили в ужасном состоянии. Разорванных и обглоданных. Я считаю, что тот поработал оборотень, да не один, - сделав глоток квасу и сложив руки на груди воин продолжил. -Во всяком случае это похоже на то, с чем я сталкивался до этого. Вот только, я никак не могу вычислить их логово. Или его нет, или его прячут. Причем как мне кажется прячут именно от меня.Я уже не первый раз занимаюсь подобным, так что есть большая вероятность, что зверушки обо мне наслышаны, чему я только огорчен скажу вам честно. Потому что они знают кто я и как выгляжу, а я о них ничего не знаю. А вы тут пользуетесь популярностью, я посмотрю, - хмыкнул Альв, головой кивнув в сторону трактирщика и компании которая рядом с ним обосновалась.
Люди посматривали на новоприбывшего со странным выражением мордашки. Вроде и руки чесались по лицу надавать, но им же самим казались коротковаты. Усмехнувшись, Альв сделал для себя некоторые выводы по поводу собеседника и выбросив окружающих из головы вновь заговорил. -Меня зовут Альв. Альв Мальхейм, странствующий... просто странствующий. А вас как прикажете звать? И у меня к вам просьба, расскажите, что вы слышали об этих случаях и вообще, согласны ли вы помочь мне разобраться и найти почувствовавших вкус крови зверей?

0

6

Выражение лица Ская не менялось. Да, он слышал какие-то слухи о том, что вокруг бродят дикие звери и убивают честный народ, но ему это было не интересно. Детектив не занимался подобным и оставлял охоту на диких зверей обычным охотникам. Он уже собирался покинуть столик, прерывая беседу, но услышав о оборотнях - остался на месте.
Рэн, ты же мог и сам сказать мне о оборотнях. Я не сомневаюсь, что ты знал о них давным-давно. Подумал детектив, но предъявить что-то своему "секретарю" он ничего не мог. Дампир и сам не знал как выбирает Рэн задания и на что обращает внимание, а на что - нет. у него было своеобразное мнение о том, что можно посчитать интересным и когда это становиться интересным.
Детектив кивнул, когда собеседник кивнул в сторону бармена и завсегдатаев, что жались по углам лишь от вида дампира.
-Не всем доходит с первого раза, с кем можно связываться, а с кем - не стоит даже встречаться,-произнес дампир.
Он еще не решил, помочь ли этому человеку. По сути, оборотни его мало волновали, хотя дельце было интересным. Этот парень был явно знаком с теми, на кого охотился. Его глаза горели огнем, когда он говорил о них, значит в этом было замешено личное. Это тоже привлекало дампира. Он любил всякие загадки и интересные истории. Любил слушать всякое, а еще больше любил участвовать в таких вот историях.
-Меня зовут Скай. Просто Скай и я детектив. Я могу помочь вам в этом деле, но для начала мы должны понять, есть ли здесь уже те, на кого вы охотитесь. Видите ли, они охотятся на одном месте не долго. Лишь глупцы сидят в одном городе и жрут его жителей. Рано или поздно охотники за нечистью, на вроде вас, приходят и уничтожают их. Умные же меняют места для охоты и могут жить столетиями. Если мы имеем дело с первыми - тогда я с вами. Жители этого города, в каком-то смысле, под моей защитой. А если же второй вид вам попался - думаю, их уже не найти. Но что рассуждать, пойдемте посмотрим, где сожрали кого-то в последний раз. Я надеюсь, вы знаете, где это.

0

7

Знаю, - кивнул Альв на вопрос детектива. Мысленно улыбнувшись тому, что у него теперь есть тот, кто может помочь ему в этом деле, Альв поднялся на ноги. По пути, он оплатил свой завтрак и они вышли на улицу.
-И насчет вашего замечания, я думаю, что они еще здесь, в этом городе, - уже по пути на место последнего убийства сказал Альв. -До полнолуния еще неделя, а они не стали бы покидать город до него. Оборотни предпочитают переживать его именно в городе. И за едой ходить недалеко, да и в подвале можно запереть пару человек, чтобы свежее мясо было под боком. А в лесу с этим сложнее. Совсем обленились сволочи, но нам это только на руку. Нам сюда, - махнул рукой Альв в сторону одно из переулков.
Когда они зашли в него, то не увидели ни следов крови ни каких-либо других. Только на стене были видны потеки, которые кто-то ленивый не замыл до конца, считая, что и так пойдет. Альв уже был здесь два дня назад и с тех пор ничего не изменилось. Тело убрали еще раньше, а когда Альв захотел взглянуть на него, его мягко послали и намекнули не лезть в это.
-Убитый был подмастерьем у кожевника, - после недолго молчания сказал Альв. Он вспоминал и рассказывал все, что успел узнать сам. -Живет один, родственники живут в другом городе, была какая-то девушка, но ее я не смог найти. У нее дома сказали, что плохо себя чувствует, а на мои расспросы на меня чуть не бросились с вилами. Я думал, что они и есть предмет моих поисков, но в итоге оказалось, что я ошибся. Девка в это время была под каким-то богатым стариком, в общем, не верна она была покойному. Но не в этом суть. Как мне проболтался один стражник, будучи изрядно пьяным, парень если и мучился, то не долго, шею перекусили на раз-два. Все что от него осталось, как говорят сложили в небольшой сундучок и похоронили. Голодные видно были зверята, вот и решили утолить голод. Я пытался опросить местных, и никто ничего не слышал. И это меня смущает больше всего. Всегда  до этого хотя бы рычание кто-нибудь да слышал, а тут все молчат как партизаны на допросе. И в общем, я в тупике. Даже не знаю в каком направлении двигаться. Толи колоть всех соседей, а потом бегать от стражи, толи идти отсюда, что лично мне претит.

0

8

Скай выслушал слова Альва и оглядел место убийства и пожирания своим обычным рабочим взглядом, что подмечал все детали, которые могли скрыться от простого человека.
Крови не так что бы много, если учесть, что человека раздирали на куски. Это довольно странно и наталкивает на мысль о том, что рвали зубами, причем не одно существо, а несколько и делали это довольно быстро. Слишком быстро, я бы сказал, словно не знали, что нужно сожрать сперва. Не опытность? Возможно. Новорожденные? Наверняка.
Дампир подошел к стене и провел пальцем по остаткам крови, что уже впитались в стену и стали с ней единым целым. Понюхав палец, Скай слизнул налет, что остался на пальце и сплюнул.
-Определенно убивали здесь,-согласился детектив. -Брызги крови указывают на то, что удар, разорвавший горло нанесли когтями. Это видно по следу на стене. Кровь ударила большим потоком прямо сюда.
Дампир указал на точку в стене, где лучше всего было видно кровь.
-Потом эти следы, словно большой рукой разбрызгали по стене кровь, видимо, после удара капли слетели с когтей. А потом кровь уже перестала бить фонтаном и просто лилась на землю. Либо, её начали пить, так как следов на земли слишком мало, а должно быть больше, даже если её и пытались затереть.
Дампир любил рассуждать вслух, хотя обычно, он был наедине с самим собой, а здесь же, его слышал Альв. Осмотревшись еще раз, дампир кивнул каким-то своим мыслям и обернулся к своему собеседнику и, одновременно, заказчику.
-Молодые оборотни, новорожденные. Явно их рук дело, а значит - обряды посвящения. Обычно, они не знают, что им нужно и как утолить голод, так что хлебали кровь, жрали все подряд и вообще вели себя больше как звери. Здесь должно быть гнездо и, скорее, народ об этом знает. Не удивительно, что вам никто и ничего не рассказал. Обычно, после посвящения оборотни уходят и не возвращаются в это место долго, а если помешать их обряду - они могут здесь задержаться,-Скай прикинул, что же здесь можно сделать, но, пока что, в голове у него было пусто. -Есть идеи насчет этого? Я бы проверил богача, что любил девушку убитого, там явно не все так просто. Обычно, такие треугольники всегда замешаны, но как правило, умирает старик, что бы его деньги ушли молодым, а тут же, с точностью до наоборот.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Охота