~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Ночная встреча


Ночная встреча

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://game-topic.ru/images/0_78a6_9a176804_L.gif

Отыгрыш "Ночная встреча"

Участники: Алукард, Лиса (последовательность задана очередностью перечисления)
Время: Менее года назад, начало осени.
Место: Рузьян
Погода: Ночь, легкий ветерок, температура воздуха +15 °C.

Описание: Ночь - опасное и таинственное время суток, особенно если Вы совершенно не ожидаете случайно столкнуться с наемным убийцей и его прекрасной жертвой в минуту их "интимной" близости. Но что говорить... Вы представьте каково им, когда несчастным, как снег на голову, падает не справившаяся с управлением юная "летчица"!

http://s017.radikal.ru/i429/1411/a7/60d34378bfeb.jpg

http://game-topic.ru/images/0_78a6_9a176804_L.gif

Отредактировано Лиса (27-11-2014 15:41:44)

+3

2

Одежда

http://cs305902.userapi.com/u135821280/155654175/y_de86a81f.jpg

Превосходный вечер, солнце зашло буквально пол часа назад, а Крис как раз ожидал свою цель, и, пожалуй, стоит поведать о чём тут вообще речь.
Три дня назад Аркрайт взял задание на убийство дочурки одного богатенького торгаша, который в свое время успел напакостить многим людям на пути к богатству, так что эти многие люди решили отомстить. И их выбор пал на Алукарда, почему? Потому что у этих людей немного денег, но вот есть вещица, заинтересовавшая вампира, так что своей ценой он назначил её, и, конечно же, никто не отказался. Хотя сперва Кристиану не улыбалась работа по обрыванию судьбы семнадцатилетней прекрасной девушки, он решил что сперва разузнает, а потом скажет заказчикам окончательный ответ. И разузнал он много интересного: девушку выдали замуж в пятнадцать за двадцатилетнего сына другого богатого торговца, то есть девушке довольно таки повезло - могли выдать и за шестидесятилетнего развратника, которому не сидится на старости лет, однако не сидится в итоге девушке, которая сменила уже десяток любовников. Так что совесть дала добро, и тогда Крис взял дело.
Для этого он потребовал у заказчиков добротный костюм, как часть оплаты, и потом подстроил нападение на девушку похитителя, от которого героически её спас, представился Сэром Виктором ла Ферре и проводил спасенную до дома. Жертва проглотила наживку, и он пригласил её на ночную прогулку на лошадях за городом. Так что в следующую ночь он играл роль молодого романтичного рыцаря, но при этом старался повысить интерес дамы к своей персоне, и ему таки удалось. А в эту ночь он уже знал, что будет делать.
Эх, как же всё просто с такими девушками: пара стишков, немного романтики и намек на чувства и всё. Даже скучно как-то...  ну да ладно, время делать дело: небольшая прогулка, затем поцелуй и сразу же убийство. Хм, может начать вести дневник?
На этой ноте пришла жертва, якобы заставшая юношу за мечтаниями.
- Виктор? Стук-стук. - хихикая поздоровалась девушка
- Ой, это вы... прошу прощения, задумался, - переводя взгляд со звезд на даму, сыграл Крис
- О чём задумались? - по прежнему улыбаясь и кокетничая, спросила она
- О вас, миледи. Мериллин, ваша красота не дает мне покоя, - Кристиан сделал влюбленный взгляд и посмотрел в глаза девушки
Клюнула? Клюнула. Даже гипноз не нужен, совсем уж просто.
Немного болтовни и романтической атмосферы и жертва уже на крючке, еще одна. Алукард даже стал задумываться о том, как часто ему за прошедшие двести лет стали давать заказы на подобных особ, не отличающихся ни верностью, ни внимательностью или осторожностью. И каждый раз он делал одно и то же: героический поступок, затем немного загадочного поведения и потом признание, после которого - укус, обрывающий еще одну судьбу. Кристиан уже и сам не понимает, когда именно это превратилось для него в игру, но фантазия уже была на исходе и выдумывать интересные героические подвиги становится всё сложнее.
Но вот на улицах Рузьяна уже шли под руку вампир и семнадцатилетняя девушка, которой просто не повезло родиться у человека, перешедшего дорогу многим мстительным личностям.
Они повернули за угол и оказались в неширокой улочке между двух стен, так что их никто здесь не застанет. И тогда Кристиан приставил даму к стенке, сблизившись с ней до максимума, так что между их носами оставался буквально миллиметр.
- Вам ведь тоже знакомо это, женитьба на человеке, которого не любишь? Женитьба по соглашению и по решению родителей? Но Вы чувствуете это, оно витает в воздухе вокруг нас?, - Кристиан шептал красивые слова, а в голове продумывал как всё это будет выполнено через минуту, - я влюбился в Вас как только увидел, Мериллин...
Крис сразу же сократил расстояние до нуля. Сладкий вкус поцелуя, продолжавшегося пару секунд, и это приятное тепло нежных губ. Затем он немного отпрянул от девушки и перешел к поцелуям в шею, а потом выпустил клыки и сразу же впился ими в шею. Ощущение приятной на вкус тёплой крови молодой девушки, как всегда, вызывало приятную эйфорию и охотник только крепче сжал челюсть, глубже впившись в свою добычу.

+1

3

http://s5.uploads.ru/j47ic.png

Внешность в  то время

Ночь, легкий ветерок, бьющий в лицо, шелест юбки – вроде бы  одно удовольствие летать на метле, но как бы не так! Метелка, конечно легкое и быстрое средство передвижения, и, кроме всего прочего, еще и послушное, но вот от мошек, летящих в лицо и холодного ветра, забирающегося под юбку, не спасает. Так еще и управлять ей надо не тяп-ляп, а внимательно следить и контролировать полет. Иными словами – чуть ли не иметь сертификат лучшего летчика на метелке! Лис, к сожалению, такого сертификата не имела и на метелке летала не так уж и давно, потому освоение новых виражей для нее давалось не так просто, как хотелось.

Крыша, крыша, дымовая труба… флюгер!! - Флюгер!!! - Лис резко взяла вправо и чуть не списалась в пик другой крыши. Выдохнув, девчонка уселась поудобней и снова набрала высоту, стараясь не отвлекаться, хотя для такого любопытного создания это было не просто испытание на прочность, а настоящая пытка. Девчонка то и дело глазела на горящие фонари и их блики, заставляла тени становиться чуть длинней и пугать прохожих, подшучивала над любовными парочками в закоулках, пьяницами, но тут увидела черную, как смоль кошку, перескочившую с крыши на крышу. Гладкошерстная и зеленоглазая, она словно очаровала девчонку и Лис направила метелку прямо к ней. Медленно приближаясь, ведьмочка старалась не выдать себя и следя за усатой уже вторую улицу подряд, решила все же приблизиться, да схватить ту за хвост, чтобы погладить.

- Еще чуть-чуть… Еще… - Чуть высунув язык и прикусив его, квартеронка осторожно повела метелку вперед, не сбавляя скорости и стараясь не спугнуть «добычу». Ведьминская ручка уже потянулась к хвосту… - Какой гладкий… Какой… - У Лис заблестели глаза и она не заметила, как кошка-то уже почувствовала ее прикосновение и, находясь, на краю крыши, нырнула во тьму переулка с возмущенным «Мяу!». От испуга, квартеронка выпустила метелку из рук, что-то выкрикнула, а метла, послушавшись ведьму, взяла резко вниз и на всей скорости понесла девчонку прямо к земле.

- Неееет!  – Лис усиленно замахала руками, позабыв все слова и команды, а когда вспомнила, то, что вы думаете? На всей скорости, летя своей ясной головкой прямо вниз, впечаталась носом прямо в макушку вампира, который в ту самую секунду пребывал в эйфории, и ему явно было не до нерадивой летчицы. Кубарем скатившись вниз по вампиру, ведьмочка приложилась левым боком, плечом и подбородком о землю.  – А-а-а-а-а… - Только и выдала квартеронка, лежа вверх тормашками на земле и чувствуя как начинает расползаться пульсирующая боль. Мир был вверх ногами. Метелка почему-то прыгнула наверх и, ударившись о «каменные небеса», то бишь землю переулка, тут же упала рядом с девчонкой. А где-то за ней маячили две фигуры, которые Лис видела совершенно смутно, ибо в глазах нехило так двоилось.

Отредактировано Лиса (25-11-2014 22:02:35)

+2

4

Всего секунду назад Кристиан пил кровь девушки, которую ему заказали убить, а теперь уже словил нечто, прилетевшее ему прямо в голову. Снаряд повалил вампира наземь, но он воспользовался инерцией для кувырка, и теперь стоял на четвереньках. Точнее на трёх конечностях, потому что левую руку уже завел за спину чтобы прочитать заклинание Клинка Тьмы и "метнуть" этот клинок. Но увидел другую картину: молодая девушка, лежащая вверх тормашками и прилетевшая в этот момент метла, которая просто протаранила землю и приземлилась рядом с ней... а с другой стороны - жертва, которая сползла вниз на землю, прижавшись спиной к стене, и уже была на грани потери сознания и зажимала рукой рану на шее.
- Какого... - начал было Крис, но присмотрелся к потерпевшей крушение и понял, что это была незапланированная атака. Ну или плохо спланированная, потому что девчонка выглядела так, как будто её сбила повозка: испачканная одежда, кровь, идущая из носа, и пустой взгляд. Ну и, конечно же, Алукард попробовал прочитать её мысли, но встретил только бессвязную кашу.
Да уж, вот тебе и полетала. Стоп, а как это она так?
Крис оценил состояние девушки и решил, что сперва надо закончить с Мериллин, а этой налетчицей заняться потом, так что он вытянул Генезис из ножен и подошел к своей цели.
- Прости, дорогая, я планировал это быстрее и безболезненней. - присев на корточки, сказал он последние слова своей добыче, проведя рукой по её щеке. А затем быстро оборвал её жизнь прямым ударом меча в сердце. Крис закрыл свободной левой рукой её глаза, - покойся с миром.
А потом встал и слизал немного крови с клинка меча, - эх, ну хоть половина мне таки досталась. А теперь вернемся к нашим баранам.
Вампир подошел ко второй девушке, всё еще лежащей на земле, по пути перекинув меч в левую руку, а когда подошел, то воткнул его в землю рядом с девушкой и присел, держась левой рукой за рукоять.
- Итак, кто же ты, упавшая с небес, м?  Хэй-эй-эй-эй, не пропадай, аууу! - он легонько пошлепал ладонью по её щеке и продолжил, - поведай мне историю, дорогуша. Историю о том, как... ой, прости. - Аркрайт достал из кармана платок и вытер кровь Мериллин с подбородка. Кристиан уже начал играть "мистера рассеянная романтичность", ему вдруг стало интересно, к чему может привести эта игра.
- Прошу прощения за мою рассеянность... так вооот, на чём мы остановились? Ах, да... что произошло минуту назад, юная леди? Не волнуйтесь, просто так я не кусаюсь, хоть вы и прервали мой ужин. - он состряпал улыбку в стиле "капля невинности плюс щепотка загадочности и добавить обаяния по вкусу", пускай и не знал, пройдет ли тут обаяние, но это было действительно интересно, так что "юноша" решил обойтись без гипноза и чтения мыслей. Да и вообще пока не использовать способности вампира.
- И, кстати говоря, метла? Это довольно интересно, если вы понимаете о чём я... - он протянул ей руку, как бы говоря "давайте я помогу вам подняться".

0

5

Первые несколько мгновений после падения Лис летала в своем, перевернутом мире. Вокруг все двоилось, было темно, а руки ныли после падения. Девчонка лежала на спине с закинуть головой и почти неосознанно наблюдала за убийством. В мыслях все еще была путаница.

"Меч? Девушка? Это что? Краска? Что они делают?" - ведьмочка еще не пришла в себя и потому произошедшее было для нее той еще головоломкой - "Я же летела... Точно летела. А что потом? Кошка! Точно! Там была кошка!" - На секунду девчонку охватило мысленное ликование, словно она нашла разгадку самой важной тайны столетия, а глаза в это время 'забегали' в поисках хвостатой. Так и не найдя виновницу произошедшего, Лис перевела чуть менее затуманенный взгляд на двигающийся силуэт прямо перед ней. Постепенно он приближался, и вскоре квартеронка могла разглядеть ночного убийцу. Лис недоуменно вглядывалась в его одеяние, а после в лицо, и, когда он ударил ее по щеке, девчонка недовольно дернулась.

- Эй! А ну без рук, без рук!! – Девчонка дернулась и аки гусеница отползла на полметра назад, собирая спиной и затылком всю грязь с земли. Рыжие волосы растрепались, а юбка зацепилась за какой-то камень и послышался треск рвущейся ткани. Заметив, как ночной незнакомец стер с губ кровь, Лис стала догадываться, с кем свела ее нелегкая и уже даже начала жалеть, что полетела за кошкой, которая ей, в общем-то, и не нужна была особо.

На все слова вампира, девчонка не среагировала так, как возможно, можно было ожидать. Да и юной леди она никогда не была, все приличия и условности ей были не то что незнакомы, нет, просто она их использовала слишком редко. Сейчас же сработал инстинкт самосохранения, ведомый страхом за свою жизнь. Метелка, лежащая в тот момент как раз под рукой в момент была схвачена и перехвачена поудобней в руках умелицы. Постепенно сознание ведьмочки «трезвело», в глазах перестало двоиться, а из последствий пока оставалась лишь боль в ушибленных местах.
Квартеронка до сих пор лежала на спине, смотря на незнакомца снизу вверх, однако теперь ее метелка деревяшкой упиралась в шею вампира, прямо под кадык, словно была достаточно опасным оружием и могла проколоть того насквозь, хотя, кто знаешь, может и такое девчонка могла… - Мы остановились на том, что ты отходишь от меня. – Не смотря на глупость ситуации, Лис сказала сию фразу достаточно ровно. Голос ни чуть не дрогнул, а в глазах девчонки блеснул явно недоверчивый огонек, предупреждающий ее оппонента, что отказа она не потерпит. Даже забавно. Куда более мощный противник, опирающийся на меч сидел прямо над ней, который мог выпить из нее всю кровь, а девчонка вела себя так, словно он был простым грабителем из подворотни, решив на нее напасть с зубочисткой. Моська лаяла на слона, будто знала что-то, чего не знал толстокожий гигант. Да, наглости моськи было не занимать, как, на удивление, и отваги в такой момент. Посмотрев на нее со стороны вряд ли скажешь, что девчонка может постоять за себя. Да и чем? Метлой? А вот! Хотите проверить? Рискните! Поджопники огребете, да еще какие! Уж поверьте!

К слову, моська-то была одета в голубое платьице ниже колена, с длинными руками и желтыми вставками на плечах да талии. А на ногах, как всегда, были мужские сапоги, под которыми виднелись разноцветные гетры, совершенно неподходящие под такое утонченное платье, которое, к слову, было кое-где уже потерто и смято, а теперь еще и порвано.

+1

6

Незнакомка отреагировала вполне нормально на постукивания по щеке - попыталась сбежать. Но при этом порвала одежду, что было ознаменовано хорошим таким "хррррсь". Вампиру было интересно наблюдать за молодой девушкой, - она вела себя в этой ситуации, свидетель убийства путём вампирского ужина, не как обычно: не кричала истерически, не пыталась убежать как можно быстрей и дальше, не умоляла в слезах пощадить её и далее по списку. Нет, она схватила метлу и приставила её к горлу Криса, довольно ловко с ней управляясь.
- Мы остановились на том, что ты отходишь от меня.
Хммм... это уже действительно интересно.
- Ну хорошо...
Выпендриваемся? Выпендриваемся - "Мерцание Демона" ? Вперед! Saliet ut muro
Кристиан тут же исчез, вспыхнув, и точно также вспыхнув появился возле стены. Аркрайт вообще любитель зрелищных и пафосных заклинаний... да и не только заклинаний - любитель всего пафосного и крутого. А что может быть круче такой яркой, буквально, телепортации? Для вампира - ничего. Хотя это уже давно перестало вызывать у него ребяческую радость, просто это позволяло поддержать уже начатую игру в "крутого перца".
Оказавшись у стены, он убрал меч в ножны и прислонился к стене спиной, скрестив руки на груди.
- Ну что же Вы так, юная леди? - не снимая с лица той юношеской улыбки, продолжал свою игру Алукард, - уверены, что Вам не нужно помочь подняться? Вы, вроде как, хорошенько грохнулись, когда протаранили меня...  и да, Вы так и не поведали мне что произошло...
Пока говорил, Кристиан обошел вокруг незнакомки, повнимательней рассмотрев её, благо зрение вампира помогает в этом.
- Как я понимаю, Вы уже поняли кто я... ну и глаза сейчас должны светиться красным, что тоже неплохо выдает меня. А это означает, что просто так я Вас отпустить, увы, не могу. Потому что в этом городе у меня еще есть неоконченные дела, а бегать под капюшоном, скрываясь от стражи, мне не улыбается. Но я Вас не трону, не волнуйтесь, даю своё слово.
Хмммм, что бы еще сказать? Эммм... ну вот, фантазия закончилась, мда.
Пускай Кристиан и прожил так много, но с фантазией у него всегда было не очень, так что слишком много красивых слов он придумать для своей игры не смог. Он может очень-очень много рассуждать и говорить правду, а вот на выдумки его немного не хватает. Поэтому в данной ситуации, когда на уме стало пусто, осталось лишь задать один вопрос.
- Так чтооооо... кто же Вы, м? - всё еще не снимая улыбки и с красными поблескивающими в темноте глазами, спросил вампир, присев на одно колено перед девушкой.

0

7

От вспышки Лис дернулась и машинально ткнула, да-да, именно ткнула метлой вперед, где должно было быть горло вампира. "Промахнулась... А жаль" - мысленно недовольно фыркнув, девчонка начала подниматься, лежать в такой ситуации ей явно не прельщало. - Как мило... - Фраза была о перемещении, которое, пусть и впечатлило ее, но сейчас это обсуждать или показывать девчонка не собиралась.

- Ну ведь протаранила, а не убила. - Лис все же поднялась, опираясь на метлу. Она следила взглядом за вампиром и сейчас он напоминал ей хищника, который, обходя вокруг жертвы, медленно и незаметно сужает круги, а после резко бросается и убивает. Стоя лицом к вампиру, ведьма чувствовала ноющую боль в затылке и пояснице, но все равно она старалась быть готовой к любому резкому движению незнакомца, хотя мысленно понимала, если он начнет играться перемещениями, то ей это далеко не на руку. - "Вот же черт дернул погладить эту кошку... Полетала на ночь, да..." - Сжимая метлу, Лис, наконец, улыбнулась ему, пусть и не счастливо.

- Дела? Еще пара мертвых красоток в закоулках? - В голосе девчонки была язва, совершенно не скрываемая никакими усилиями. - О, вампир дает мне слово, что он меня не тронет... - Ведьма изобразила драматически воодушевляющую надежду и видя, что парень стоит на ее пути к выходу из переулка, вдохнула и все же двинулась к свету. В отличие от вампира она в темноте была слепа как крот, а статус-кво Лис желала сменить всеми фибрами души. И как можно скорее. Слегка прихрамывая, квартеронка все же держалась смело и, можно даже сказать, вызывающе. Она всем своим видом давала понять вампиру, что не боится его, что она равный ему противник и трогать ее ему лучше не стоит. А что происходило внутри... А вот это уже за семью дверями. Прямая спина, поднятый подбородок и более-менее уверенный ну не шаг, а хромата - вот образ девчонки в темном переулке с кровососом.

Почти поравнявшись с вампиром, Лис наконец-то обратила на того прямой взгляд серо-голубых глаз. - Я должна поверить вампиру, которому помешала утолить жажду и получить удовольствие? Только потому, что он дает мне слово? И чего стоит твое слово? - Как раз когда девчонка это сказала, вампир присел на одно колено и Лис удивленно приподняла одну бровь. После на лице квартеронки появилась ехидненькая улыбочка. Опираясь на метлу, она чуть наклонилась к нему. - Кто я? Зависит от тебя. Убеди меня, что мне выгодно не сдавать тебя. И тогда я не окажусь твоей персональной совестью, которая будет наступать тебе на пятки и мешать жить - После она тут же выпрямилась и посмотрела в алые глаза сверху вниз.

Отредактировано Лиса (27-11-2014 23:41:16)

+1

8

Я должна поверить вампиру, которому помешала утолить жажду и получить удовольствие? Только потому, что он дает мне слово? И чего стоит твое слово?
На этот вопрос Крис и не надеялся, потому что обычно люди не задают тех вопросов, к которым вампир заранее подготовился. Так что в ход пошла самая странная мысль, пришедшая первой - он присел на одно колено и посмотрел в глаза девушки. Правда он не успел сказать, что хотел, потому что рыжая продолжила.
- Кто я? Зависит от тебя. Убеди меня, что мне выгодно не сдавать тебя. И тогда я не окажусь твоей персональной совестью, которая будет наступать тебе на пятки и мешать жить
Уоу, круто подошла к делу... интересная девчонка, однако.
- А почему бы и не поверить? - с небольшой улыбкой, и наклонив голову набок, спросил Кристиан, - не то чтобы ты сильно помешала, если честно: половина ужина мне таки досталась, а еще такая штука... первый год для любого вампира весьма занятен, тем что либо вампир обуздает жажду, либо она его. А так как я всё же похож на человека, а не морщинистый с налитыми кровью глазами и кривыми жуткими клыками монстр, это значит что мной все же руководит разум, а не жажда. - окончив нудноватую лекцию, Крис встал обратно, не отрывая взгляда от глаз девушки, - а что до моего слова, та...
Тут его уши уловили звук сапог, идущих по грязи. Так что он наклонился к незнакомке и прошептал на ухо, - кажется, сейчас к нам заглянут мундиры, через минуту. А еще что-то мне подсказывает, что наше с Вами тесто одинаково темно. Нельзя скрыть Тьму от её порождения.
Затем Алукард немного отпрянул и протянул руку открытой ладонью вверх, - итак, сейчас стража найдет эту бедняжку, будет переполох, а у нас есть вариант уйти из этого переулка в обратную сторону и сбежать от солдафонов. Но рискнете ли Вы довериться вампиру и проследовать в его убежище?
Улыбнувшись, он стал ждать ответа, при этом отчетливо слыша что шаги уже вот-вот подойдут вплотную к их переулку.

0

9

Лис все это время держалась как могла. Она достаточно ясно понимала, что схлестнуться сейчас с вампиром себе дороже, потому надеялась всеми правдами и неправдами избежать этого. Хотя, если это все же произойдет, она не отступится, пока не покажет ему кузькину мать! Глаза выцарапает, но себя не подведет. Девчонка старалась выглядеть максимально внушительно, что она правда опасна, однако парень решил рассказать ей про вампиров. Лис приподняла одну бровь, явно подобного не ожидая и, сжимая метелку, чуть прищурилась, будто ожидая подвоха. Когда вампир наклонился и зашетал ей на ухо, ведьма машинально дернулась от него, а точнее - назад. Плечом девчонка задела стену дома и поморщилась от кольнувшей боли, но промолчала. Услышав про тьму, квартеронка бросила в него злобный взгляд. - Тьма бывает разной. Одна проносит боль и паразитирует, а другая используется без причинения вреда. - Процедив сие сквозь зубы, ведьмочка только сейчас уловила про стражу и шумно выдохнула.

Лис не слышала шагов, однако внутри уже поднялась тревога. Если парень был прав, то ей лучше не попадаться страже. С ее то шалостями. Между прочим вполне невинными! Да, он мог соврать и она прекрасно это понимала, но если он сказал правду, то риск достаточно велик. Оценив ситуацию, ведьма прикинула, насколько далеко доковыляет с ушибленной и подвернутой ногой, а так же долетит с ее то ушибленным затылочком. Нехотя, Лис все же согласилась с вампиром и подала ему руку. - Ни слова! - Грозно глянув на него, Лис понимала, что могла ожидать сейчас любое "я же говорил" и тому подобное. Внезапно и квартеронка услышала шаги, совсем рядом и, испуганно глянув в сторону исходящих звуков, сжала ладонь вампира. - Черт...

+1

10

Девушка таки подала руку Крису, но при этом отдала своеобразный приказ "без комментариев", на что вампир только улыбнулся.
- Черт... - немного дёрнувшись, выпалила девушка.
- Что ж, тогда... - с этими словами, он подхватил её на руки, - не вырони веник и пожалуйста, не вырывайся. - хихикнув, Кристиан быстрым шагом удалился из переулка в направлении "от стражи", на мгновение замедлившись на углу, чтобы посмотреть на реакцию стражников при виде Мериллин.
Что, неужели среди вас нет неженок и никто в обморок не грохнется? Жаль, мужики, сегодня вы меня не порадовали...
Кристиан постепенно перешел на легкий, по его меркам, бег и держал путь через пустые от людей закоулки Рузьяна. К счастью, за многие столетия память тренируется на ура, так что путь Кристиан отлично помнил. И отлично помнил, что там, где он сейчас бежит, стража появляется крайне редко, так что ни одного патруля они не встретили вплоть до самого места назначения – старого неприглядного дома, который потом был переоборудован под небольшой склад, а потом просто покинут.
- Итак, мы на месте. – поставив девушку на землю, проконстатировал Алукард, - минутку, тут всё хитро…
С этими словами, Аркрайт принял форму тумана и поднялся к крыше двухэтажного здания, после чего просочился сквозь щели между черепицей и кирпичами стены внутрь. Оказавшись в своем рузьянском убежище, Крис вернулся в свой облик возле входной двери с множеством замков и засовов, которые отомкнул и отворил дверь.
- Прошу. – жестом приглашая девушку войти, проговорил вампир.
Хоть снаружи это и просто обветшалое пристанище крыс, внутри оно всё же осталось довольно опрятным, стараниями Кристиана. А для внешнего вида его фасада было две причины: первая – чем неприглядней фасад убежища, тем оно надежней, и вторая – вампиру было попросту лень по ночам штукатурить, латать и красить его. Так что внешне это просто руины, а внутри вполне пригодное для жизни место. В противоположной от двери стене был камин, который уже не пригоден для использования по назначению потому что когда из дымохода заброшенного здания идёт дым – это вызывает подозрения, да и нежити не нужно тепло. Справа от входа место, обустроенное Кристианом для занятий магией: печати, знаки и руны в углу, в другом углу у правой стены письменный стол с перьями, чернилами и пергаментом, рядом с ним на половину правой стены растянулся книжный шкаф с различной литературой. Между шкафом и «магическим уголком» - деревянный манекен с любимым прикидом Криса, который был ценой за один «заказ». А слева – кровать с парой шкур в качестве одеял в дальнем углу, а рядом с ней, буквально в полу метре, каменный алтарь длиной примерно два метра и шириной около 70 сантиметров со свечами в изголовье. Еще ближе ко входу у левой стены деревянный лаз на второй этаж, а по центру всего этого – большой квадратный стол и три стула около него, а на столе беспорядочно валялись карты, чертежи, просто пергаменты с записями, несколько кошелей с монетами и горка камней с вкраплениями медной руды.
Если заглянуть на второй этаж, то это будет что-то вроде кладовой: три массивных сундука (один с одеждой, один с различными магическими принадлежностями и еще один со всякими безделушками), пять голых деревянных манекенов, еще один письменный стол и еще один книжный шкаф, а также гардероб, в котором хранились еще парочка шкур-одеял.
- Добро пожаловать, - закрывая обратно дверь на кучу замков и засовов, произнес торжественно Кристиан, - чувствуй себя как дома. Только это, вот тот меч не трогай, пожалуйста, - он указал на Путника в Пустоте, лежащего рядом с ножнами на каменном алтаре, - этот меч заколдован так, что кому-то из живых к нему прикасаться смертельно опасно.
Чуток слукавил, но кого это волнует?
- Если вернуться к нашему разговору… в принципе неважно, кто ты, и кто я. Всё равно мы вроде бы немного на одной стороне, колдунья. – еще раз улыбнувшись, Крис традиционно поклонился, заправив левую руку назад на уровне поясницы, а правую на том же уровне спереди, - но, если что, я Август (ударение на А).

Типа любимый прикид Криса))

http://s60.radikal.ru/i167/1104/19/66ee4071b6c5.jpg

0

11

Сжав руку вампира, девчонка сразу же зажмурилась, надеясь, что он телепортируется вместе с ней, однако этого не произошло. Вместо этого Лис почувствовала, как ее легким движением подхватили на руки и от такого положения дел, распахнула глаза. Секунда и квартеронка залепила свободной рукой вампиру такую пощечину, что предки в пятом поколении должны были почувствовать отголосок и перевернуться в гробах, потеряв по пути нижнюю челюсть. От удара на щеке вампира, будь от теплокровным, наверное, уже заалеял бы отпечаток девичьей ладони и горел при этом адским пламенем на всю левую щеку. - А ну поставь меня! - Прорычала девчонка, когда вампир не слушая, перебил и заговорил что-то там про веник. - Метла! Точно! - Перехватив метелку в руке поудобней, Лис только было собралась огреть виновника за такие вольности по шее помелом, как вампир сорвался с места и девчонка еле удержала голову на плечах, а метелку в руках. Пока незнакомец петлял по улицам и закоулочкам, квартеронка чувствовала, как ее начинает в прямом смысле слова укачивать. ну а что вы хотели? Одно дело метла - сам ведешь, сам контролируешь процесс,а тут тебя шатает и голову мотает в разные стороны, да пейзаж сменяется с такой скоростью, что метелка и рядом не стояла...  Когда вампир резко затормозил перед домом, ведьма почувствовала, как к горлу подступила тошнота. - Поставь меня на землю... А то сапожки твои испорчу... - На удивление вампир поставил ее на землю так шутстро, будто послушался. Лис мысленно даже усмехнулась сему совпадению. Еле сдерживая рвотный порыв, ведьма, попыталась пригладить взъерошившиеся рыжие волосы, которые теперь стояли словно наэлектризованные. - Вот тебе и покаталась на вампире... Прям мечта всей жизни сбылась... Чтоб я еще раз.. Да ни в жизнь! - С язвой подметила мысленно ведьмочка и пока вампир что-то там делала, превратившись в туман, квартеронка "здоровалась" с ближайшими кустами.

Когда парень отворил дверь, девчонка уже более-менее оклемалась, ну, почти... По крайней мере она уже не была страусом, засунувшим голову в кусты. Лис покачивалась, ибо в глазах еще двоилось, но метелка, благо, спасала - поддерживала хозяйку как могла. - Как галантно... - переступив порог дома, Лис схватила "хозяина" особняка за рукав - Дай воды, а... Ты все таки не пони и скорость у тебя не маленькая... - На второй этаж ведьма не собиралась, а вот первый этаж успела мельком оглядеть затуманенным взглядом.- Хотя ты же вампир... Воды не будет, я верно понимаю? - Обернувшись на парня, квартеронка криво улыбнулась. - наверное только кровь... - Пройдясь вдоль камина, девчонка собрала пальчиков слой пыли - Да... А прибраться бы не помешало. Иначе будущие гости разбегуться, девушки так точно! - Оперевшись спиной на камин, ведьма дослушала вампира и хмыкнула. - Мы на одной стороне? С каких это пор? Я не питаюсь красавицами в подворотнях. - Лис открыто высказывала свою неприязнь к подобной процедуре, совершенно ее не стесняясь и не скрывая. Не боялась она его, что была такой смелой?  А вот не факт, но язык она редко держала за зубами, если ей что-то не нравилось, так что еще удивительно, как голову ведьмочка до сих пор носит на плечах, ведь не всем приятны отзывы в их сторону, лишенные лести и подхалимства. Отрицать, что она колдунья, квартеронка уже не стала. В любом случае он ее не сдаст, ибо сам не чист на руку, так что эту информацию о ней нельзя назвать его козырем. Когда парень сказал своей имя и выдал реверанс, девчонка закатила глаза. - Избавь меня от этого... - Кивнув на реверанс - Да и... неужто ты мне сказал свое настоящее имя? Хотя... Это не особо важно. Я - Лис. - Ведьмочка повернулась к камину, потирая замерзшие плечи. Она прекрасно понимала, что те, кто "вне закона" чаще используют или псевдонимы или просто не называют своего реального имени. - Кстати - обернувшись и посмотрев вампиру в алые глаза, девчонка кивнула на камин - он еще как, работает? А то мне-то в отличие от тебя тепло не помешает. - На меч Лис пока не реагировала. Забыла или ей еще паршиво? Скорее второй вариант. Все же после такой "поездки" ей надо прийти в себя. - Хм... - Видимо ведьмочка все же начала приходить постепенно в себя, ибо это был первый вампир, с которым у нее была пусть и не задушевная беседа, но более-менее ровный разговор. - Вы как, днем спите или таки покажешь путь хотя бы до людной улицы днем?

+1

12

- Как галантно... - а затем, схватив Криса за рукав, последовал вопрос, - Дай воды, а... Ты все таки не пони и скорость у тебя не маленькая... Хотя ты же вампир... Воды не будет, я верно понимаю?  Наверное только кровь...
Пожав плечами, вампир направился в свой "уголок колдунства" за нужной девушке водой. По пути он взял деревянную кружку и продолжил шагать, продолжая диалог, - прости. Я старался быть более... аккуратным. Но со временем забываешь, что чувствовал человеком... короче, восприятие скорости искажается. - Аркрайт присел и снял деревянную крышку с ведра с чистой водой из колодца (тоже деревянного, ага), - а вода у меня таки есть. И даже чистая, пригодная для питья. - вставая проговорил юноша и обратил внимание на девушку, собирающую пыль пальцами.
- Да... А прибраться бы не помешало. Иначе будущие гости разбегутся, девушки так точно!
Когда она сказала эту фразу, Крис уже приближался с кружкой воды.
- Пфффф, ты серьезно думаешь, что меня могут заинтересовать девушки? - безразличным и немного презрительным тоном проговорил Алукард, подавая ей кружку, - к тому же я тут всего четыре дня, пока что незачем было сильно убираться.
Девушки...  настоящие девушки вымерли, остались только эти... умф, спокойно, Крис.
Вампир вновь спрятался за маску и не подал виду, что этой девчонке удалось поддеть древнее существо за живое, но на мгновение у него таки появилось желание излить целую лекцию по этой теме, но его он придержал.
Ну а для чего что-то тут объяснять? Ей что ли, Кристиан, ты смеешься?
- Мы на одной стороне? С каких это пор? Я не питаюсь красавицами в подворотнях.
- С тех самых пор, как в этом мире появился первый охотник на нечисть, я полагаю. Или люди правы и тёмные существа настолько злы и алчны, что даже ради собственного спасения не способны объединиться, м?
- Избавь меня от этого... - отреагировала девушка на реверанс - Да и... неужто ты мне сказал свое настоящее имя? Хотя... Это не особо важно. Я - Лис. Кстати, он еще как, работает? А то мне-то в отличие от тебя тепло не помешает.
- Приятно познакомиться, Лис. Настоящее имя - это весьма эфемерное понятие, - улыбнувшись, загнал Крис, - а имя, что дали мне родители, всё равно ни чем не хуже и не лучше того, что я назвал. А камин не работает, прости. - развернувшись и пойдя снова к "магическому углу", ответил юноша, - но можешь свободно пользоваться шкурами, они довольно тёплые, насколько я помню... и еще вот это... - чуть порывшись в шкафчиках в столе, вампир достал неприглядный, но достаточно симпатичный браслет из кожи с узором золотистой нитью, - его магия способна согревать. Если шкуры не помогут - он поможет точно. - вернувшись обратно, он вручил ей браслет.
- Хм... Вы как, днем спите или таки покажешь путь хотя бы до людной улицы днем?
- Спим. Но наш сон не так критично важен, как для людей. Так что покажу, конечно. - скрестив руки на груди и оперевшись на камин, ответил Крис, а затем продолжил, - повторюсь, чувствуй себя как дома. Как минимум потому, что никаких соображений, что с тобой делать у меня нет. От нечего делать я никому вред не причиняю, так что... не знаю... - Алукард отлип от камина и направился к столу в центре, после чего навис над ним, ища глазами нужную вещь, а когда нашел, то взял ключ и повернулся на месте на 180 градусов.
- Если что, на втором этаже есть сундук с одеждой - можешь взять что хочешь, там и женские вещи найдутся, а они-то мне точно и даром не сдались. - он протянул ей ключ, слегка приподняв левую бровь, - в грязном платье, конечно, есть свой шарм, но... сама понимаешь. Может быть, там даже найдется какое-нибудь платье, а не только практичные убранства в стиле "пиратка" и "разбойница".
После чего вампир стал просто копаться в куче бумажек, лежащих на столе. Не отрываясь от сего занимательного дела он кинул только еще одну фразу, - и, само собой, я никого не держу - можешь уйти в любой момент, когда пожелаешь. Это твоё право.

0

13

- Я серьезно думаю, что тебя могут заинтересовать девушки в плане пищи... Как та леди, ведь тут никто не помешает. - Лис глянула на него, мол, а зачем вампиру еще девушка? Нет, про дампиров она конечно слышала, но она-то имела в виду, что сюда можно легко заманить девушку и... осушить. От обдумывания всего этого девчонку аж передернуло. Ну а личная жизнь кровопийцы благо ведьму не интересовала да и задумываться о том, как вампиры вообще могут иметь детей девчонка не хотела - пусть другие морочатся.

Отпив воды и слегка придя в себя, Лис тут же оборвала вампира. - Я не нечисть и не темное существо. Я человек... - Девчонка закусила губу и продолжила. - В отличие от тебя я живой человек. Живой. И никакое я не темное существо! - Кого квартеронка убеждала больше? Себя или вампира? Но свою непринадлежность к темным существам она отстаивала как  загулявшая принцесса свою непорочность перед первой брачной ночью. - Мы просто оказались в одно время в одном месте. - Приняв от вампира браслет, Лис покрутила его в руках и кинула в суму, решив, что если шкуры не помогут- воспользуется. И пока Август рассказывал ей про сон, девчонка прошлась до шкур и вытянув шкуру лисы, и накинув на плечи, попыталась согреться - А это не я виновата, что он грязное! - Показав язык вапиру, девчонка кивнула на слова про одежду и направилась в сторону лестницы, предварительно взяв у того ключ. - Ты странный. Если не знал, что со мной делать и не держишь, то зачем же тогда тащил в свое убежище? Зачем так рисковал? Мог "высадить" меня на одной из улиц. - И о чем он думал? - Лис вдохнула, поднимаясь наверх. - А я о чем думала? Пф... Не полет, а сущее недоразумение. Сейчас переоденусь и полечу отсюда. Что я вообще тут забыла? - Вскоре девчонка исчезла наверху и ее расположение выдавали лишь скрипящие половицы. - Чем он думал, что притащил меня к себе? Если это его настоящее убежище, то как-то он не думает о безопасности, что принес сюда первую встречную... - Выбирая платья, Лис остановилась на голубом, только чистом. И нацепив, осмотрела себя в зеркале, что нашла. - Неплохо. Прям как по мне шили!  Нет, ну правда?! Или он меня сейчас отпустит, а потом убьет, ибо я видела его убежище? Какой же он странный...  Вот же меня дернуло... Никаких больше кошек! И крыш! - Погрозив себе пальчиком в зеркале, девчонка улыбнулась и направилась вниз, заперев все на ключик и кинув его в сумку. Спустившись, она собрала рыжие волосы в косу и за фиксируя ленточкой, свистнула метле. Та, подпрыпнугнула на месте, как бы говоря "К полету готова!". Рыжая усмехнулась, заправляя выбившуюся прядь за ухо. - Я знала, что ты меня не бросишь, дорогая! - И пройдясь по первому этажу, подошла к месту где стоял вампир. Любопытство оно такое. Пытаясь понять что он читает, девчонка поднырнула под его руку и оказавшись прямо у стола с интересом все рассматривала. - Хм и что это? - Лис глянула на парня, а после, в сторону и тут же словно забыла про свой вопрос. Вновь "вынырнув" в зал, ведьмочка направилась прямо к магическому уголку. Пара мгновений и плутовка уже там. Ловкие ручонки тут же зашерстили по горстке бумажек, глаза с любопытством пожирали каждую надпись. И тут взгляд "засек" Путника в Пустоте. - Какой меч... Интересно, а почему он смертелен для живых... - Девчонка сделала шаг к нему и потянула руку к лезвию. Глаза горят. Еще чуть-чуть и пальчики девчонки коснутся клинка.

Отредактировано Лиса (08-12-2014 16:06:15)

+1

14

- Ты странный. Если не знал, что со мной делать и не держишь, то зачем же тогда тащил в свое убежище? Зачем так рисковал? Мог "высадить" меня на одной из улиц.
- Мог. И думал об этом. Но что-то заставило меня притащить тебя сюда... - не отрываясь от стола ответил Крис, - думаю, мне просто слишком скучно в этой... не-жизни.
На слове "не-жизнь" Кристиан на пару секунд поднял голову на окно, заколоченное досками, а потом обратно погрузился в работу. За этим делом вампир и не заметил, как девушка успела переодеться и уже спустилась вниз. В реальность его вернул толчок в руку.
- Хм и что это?
- Оу... а, это... схема туннелей под... - но Лис уже была не тут, когда он подумал глянуть на неё, а в углу для магии.
Хорошо, что там нет ничего особого, что могло бы взорвать это место.
И только Аркрайт успел на секунду задуматься, как новая знакомая была уже рядом с тем предметом, который ей лучше не трогать. Конечно, Алукард соврал, когда сказал что "меч смертелен для живых", но и обморожение - тоже не самое приятное последствие игр с Путником в Пустоте.
- НЕТ! - резким рывком, сметающим содержимое стола, вампир устремился к каменному алтарю, на котором лежал меч, к которому уже тянула свои девичьи пальчики Лис. Правой рукой он выбил меч ударом по эфесу, так что тот практически "выстрелил" в стену, а левой рукой притормозил себя, упершись ею в каменное сооружение.
- Фух... успел. - отнимая левую руку от алтаря, выдохнул с облегчением Кристиан, - вот и что... - начал было лекцию Крис, но прервал её, взглянув в глаза девушке и автоматически приподнял левую бровь, - а, ладно. Просто не стоит трогать такие опасные штучки, которые созданы только с одной целью - убивать всё живое. Ведь ты же сама говоришь, что живой человек. А я давно уже мертв, так что этот меч как раз для меня. - с небольшой улыбкой произнес вампир, а затем пошел к мечу, который лежал на полу около стены, на которой оставил большую и глубокую царапину от своего "полёта".
Как хорошо, что я не испытываю никаких особых чувств к этому дому...
Но всё же он провёл рукой по царапине, а потом встал и заправил меч в ножны, после чего повесил его на спинку стула возле центрального стола. Следом последовал и Генезис: Крис снял пояс, что был на нём и повесил на спинку того же стула, но с другой стороны.
- Если вернуться к тому кто жив, кто мёртв, кто тёмный и кто убивает девиц... и почему я просто не бросил тебя там... не знаю, поверишь ты или нет, но я был человеком, и внутри практически тот же, каким был много лет назад. Возможно, где-то внутри я всё еще хочу быть героем-спасителем, помогать людям, даже незнакомым мне, потому и не оставил стражникам в грязи.
Алукард сам не понял, к чему это всё он выпалил, и почему именно этой девчонке. На секунду он ощутил себя где-то посередине между паладином, которым мечтал стать, пока был мальчишкой, и отцом, которым тоже хотел стать, но уже став бессмертным монстром. Точнее он ощутил, что хотел бы этого. Но в следующую секунду это чувство вновь сменилось холодной пустотой и безразличием. Не зря он назвал хладный меч "Путником в Пустоте", своим орудием в сражении с этой самой пустотой.

0

15

Полностью поглощенная любопытством, Лис почти не слышала что-то там про туннели и тянулась к заветному клинку. - Красии-и-и-ивый. Интересно, а почему он такой опасный. Может заколдован? хм? - Миллион мыслей всего за пару секунд. Еще чуть-чуть и Лис подпрыгнула на месте.  Окрик вампира зазвенел в ушах, а стремительный скачек к мечу и удар вызвали визг из уст девчонки. На несколько мгновений Лис аж замерла. Руку уже прижимала другой к груди, часто дыша. - Ты чего?... - Испуганно посмотрела она на парня, чувствуя, как колотится сердце в груди. - Я же ничего не сделала...  Ты меня напугал! - Оппа, а вот и отходная волна. Испуг сменился на гнев. - Не пугай меня так! Мне просто интересно, чем он так опасен. - Притопнув ножкой крикнула квартеронка на вампира, когда тот пустился в объяснения.

- Прямо как в сказке... - Лис не была сентиментальной красавицей, хотя ничего человеческое ей не чуждо, да. - Думаю та невинная девушка нуждалась не в подобном спасении тогда уж. М? - Словно намекнув вампиру, что лишение жизни невиновных - это явно не спасение. Сама же она в это время смотрела на бумажки из магического уголка вампира. Взгляд скользил по текстам, жадно впитывая их смысл. На мгновенье подняв взгляд, ведьмочка выдохнула. - Как ты стал таким? - Держа в руке какой-то лист, квартеронка посмотрела вампиру в глаза. Голос ее звучал не сказать, что понимающе и не так, чтобы запасть в  душу да тронуть за самое сокровенное, нет. Это не по ее части. Но расположить к себе и убедить в серьезности вопроса девчонка смогла. Тон сделал это.

0

16

- Прямо как в сказке... Думаю та невинная девушка нуждалась не в подобном спасении тогда уж. М?
- Ага, сказки - это здорово...  только вот невинные девушки бывают, практически, только в сказках, к сожалению. Я сперва разузнал всё о ней - таких вертихвосток еще поискать надо, так что не буду жалеть о том, что избавил этот мир от еще одной "постельной попрыгуньи". - весьма цинично ответил Кристиан. Древнего романтика-идеалиста бесила такая ситуация и такие девушки. Он всё еще верил в то, что у любой девушки должен быть один любимый человек на всю жизнь, а у любого парня - одна любимая на всю жизнь. И поэтому никаких сожалений по поводу убийства таких неверных людей он не испытывал никогда.
Эх, вот тебе и общение... совсем ты отвык, Крис. Последние лет двадцать только и говорил "заказ выполнил", "будет сделано" и "оценю жертву и дам ответ".

- Как ты стал таким?
Взгляд Криса пересёкся с взглядом девушки, копошащейся в его бумагах.
- Всё очень просто: я был охотником на всех, кто был не со светом. А потом оказалось, что моя любимая - вампир. Так что я решил, что любовь поважней будет моей однообразной карьеры и решил провести вечность с ней. - мягко взявшись за листок, который держала девушка, ответил Алукард. А затем глянул на содержимое бумажки.
- Интересует телепортация и призыв предметов? - с уже заинтересованным тоном учёного поинтересовался Крис, - и кстати говоря, что привело тебя в этот город и как так вышло, что ты упала с... ты летаешь на метле? Ну это всё, если не секрет, конечно. - снова натянув юношескую улыбку, спросил вампир.
Эх, никогда не устану стоить из себя рассеянного парнишу. - с еще большей улыбкой подумал про себя Аркрайт.

0

17

- О, так приятная мордашка оказалась чей-то подстилкой... - из уст девчонки это звучало достаточно неприятно и можно даже сказать брезгливо. - Хотя кто не любит развлекаться. На любой товар найдется свой покупатель. - С лукавой улыбкой бросила фразу ведьма. И что она имела в виду? А черт её знает. - Кому-то эта попрыгунья приносила удовольствие и радость. Не всем так повезло как тебе... - Лис, еще держа листок в руке, повела им в воздухе, указывая на парня. - Не все мертвы и не нуждаются в постельном удовольствии. - Девчонка отвела руку с бумажкой в сторону, к плечу, вторую руку держа в районе пояса. - Да и все мы грешны. - Во взгляде девчонки мелькнула искра насмешки с примесью вызова - Вампир, не верящий в чистых дев. Как оригинально. - Сейчас квартеронка не была похожа на себя пару мгновений назад. На ту, что тянулась к мечу с любопытством маленькой девочки, жаждущей потрогать "новую игрушку". В это мгновенье рука с листком скользнула по плечу чуть ниже, еще сжимая листок, а другая чуть приподнялась. Пара секунд и листок в руке девчонки сменился на другой, практически незаметно. Лис слушала рассказ парня не отрывая от него взгляда, а руки все сделали без особых проблем - сноровка и ничего более. Так что когда вампир закончил и потянулся к листку в руке ведьмы, то та не воспротивилась. К тому моменту лист, что он достал был лишь чуть исписан, а необходимую страничку, на которую она положила взгляд, ведьма уже спрятала у себя. Это было редкое заклятье. Достаточно опасное и тяжело контролируемое, а главное - смертельное. О нем Лиса слышала лишь краем уха  и никогда не встречалась на практике и не видела в книгах.

- И где же она? - Лис явно говорила про ту самую возлюбленную. - Так это она тебя обратила? - Ведьмочка посмотрела на бумажку, что он вытащил из ее ладони и немного обиженно глянула, мол "я тут держала, а ты забрал! как не стыдно?!". К слову в этом листике было описано простенькое заклинание призыва предмета из скрытой тьмы, так что да, парень угадал - Да. Я бы с удовольствием изучила про предметы, но... Я хотела попросить научить меня... твоему эффектному исчезновению. Да-да, телепортации. Видела же листок. Отвлеклась на тебя и потеряла! - Стоя в тот момент к парню лицом, она развернулась полубоком и наклонилась к столу. Рыжие волосы выпутались из косы и девчонка выругалась. - Оно же было где-то здесь... А про город... Да я увидела одну кошку на крыше, красивая зараза... - Разгребая бумажки с заклинаниями, квартеронка задела небольшую склянку и та, покачнувшись, упала на пол разбившись в дребезги, а по полу начал расползаться серый туманчик. - Ой! - Ведьмочка взвизгнула и отпрыгнула в сторону. - Что там было?! - Спрятавшись за спину вампира, Лис уперла ладони ему в спину, как бы подталкивая свой "живой" щит вперед, оградить и защитить.

0

18

- Не верящий? - еще раз приподняв левую бровь, начал было оправдываться Крис, - я охотно верю и надеюсь, что где-то такие есть, и что они будут счастливы с таким же порядочным парнем. Просто я верю, что всё это должно происходить из-за любви, а не жажды удовольствия, надо же иметь хоть какую-то честь и самоуважение? А так как та девчонка доставляла удовольствием всем под ряд направо и налево, то никто о ней и не заплачет. - немного грозно глянув на Лис, Кристиан снова "надел" легкую улыбку и совсем легонько нажал на нос девушке, - а ты смотри, будь верна любви, а не бесполезным утехам, а не то покусааааааююю... - на последнем слове вампир немного посмеялся (но добродушно, а не злодейски похохотал), при этом не убирая для эффекта свои "клыки-шеекусатели".
Последние лет восемьсот Крис пытался наставлять молодых парней и девушек на "путь истинный", правда это получалось намного лучше, когда рядом была его Габриэль, всё-таки пример - это пример, а слова не оказывают такого влияния на умы и сердца. Но Алукард никогда не оставлял попыток привнести в этот мир немного добра и светлых чувств. Всё-таки его любимая фраза - это часть данной им клятвы еще в братстве Света: "клянусь нести свет в этот мир", которую он дополнил и теперь периодически говорит людям в различных ситуациях: "я живу в тени, но клянусь нести свет в этот мир". А тем временем девушка зря времени не теряла и успела рассмотреть содержимое стола и даже прикарманить какой-то листок, едва заметное шуршание которого услышал Крис, спасибо слуху вампира.
Интересно, что она прихватила? А впрочем неважно - я тут всё знаю наизусть. Да и сам же сказал "чувствуй себя как дома", чего жаловаться-то теперь?

Вопрос о умершей любимой, возможно, вызвал бы у любого очень неприятные воспоминания и боль в душе, но Кристиан всегда отличался своеобразным отношением к смерти в целом, и к смерти людей, в частности. Так что решил сказать правду, всё-таки какой это секрет?
- Она убита. Я был недостаточно силён и быстр и её убили мои бывшие братья. - пожав плечами, ответил Крис, а затем продолжил, - да, это она меня обратила.

- Я бы с удовольствием изучила про предметы, но... Я хотела попросить научить меня... твоему эффектному исчезновению. Да-да, телепортации. Видела же листок. Отвлеклась на тебя и потеряла!
Пока девушка искала этот самый листок, Крис вслух размышлял об этом, - Научить? Хммм, "мерцание демона"...  я ужасный учитель, но с радостью попытаюсь...
Оно же было где-то здесь... А про город... Да я увидела одну кошку на крыше, красивая зараза... - во время занимательнейшего процесса девушка случайно столкнула пробирку со стола, которая тут же разлетелась и над полом стал расползаться серый туманчик, - Ой! Что там было?! - девушка тут же спряталась за вампира.
- Если честно, именно это я и хотел выяснить, когда принес сюда эту пробирку... - слегка задумчивым голосом произнес Алукард, - ну, глядя на туманчик, у меня только два предположения: это было зелье невидимости, или это было какое-то усыпляющее зелье...  ну или просто реагент.
Не долго думая, Крис решил, что лучший способ - практика, так что просто присел и сунул руку в этот туман, а через пару секунд вытянул и повертел ею в воздухе.
- Похоже, что просто реагент. Немного покалывает и жутко холодно, жаль, что такая вещь пропала, мог бы сделать магическую "бомбу", которая бы замораживала всё в радиусе пары метров... может быть сделал бы, учитывая что я не лучший алхимик.
- Ну да ладно, - вставая, Крис решил что пора вернуться к "мерцанию" и обучению, - значит, ты хочешь научиться этому крайне весёлому заклинанию, ага...
Вампир подошел к книжному шкафу возле "уголка магии" и вытянул небольшую книжку в кожаной обложке и открыл её.
- Ну, я уже и не помню когда научился правильно его делать, но сейчас представляю себе то, как появлюсь в нужном месте и мысленно озвучиваю это, давая волю магии, и... "мерцаю". Ага, вот. - Крис протянул раскрытую книгу девушке, - это немного другое заклинание, если прочитаешь его, то это не даст тебе телепортироваться "по-частям" в разные места, а просто оставит на месте. Советую применять пока тренируешься, на всякий случай.

Отредактировано Алукард (10-12-2014 17:57:24)

0

19

Выслушав тираду вампира о любви, Лис внутренне согласилась с ним. Она была самой обычной девушкой, которая тоже, естественно, хочет тепла и ласки, любви и всего вытекающего, однако с вампиром, тем более которого видит впервые в жизни и ведет диалог менее пары часов, обсуждать это явно не собиралась. Хотя, конечно, высказать ведьма могла многое, пожаловаться где-то на жизнь, а так же поругать мужчин за их пороки и слабости, но, не стала. Смотря на вампира, она помнила одно, что уяснила для себя уже давно: они - мертвецы. Они не чувствуют, не умеют любить, а об идеалах, справедливости или привязанности вообще говорить не стоит. Квартеронка вообще не понимала, как они могут плодить дампиров, однако, в особенности их анатомии и размножения все же решила пока что не лезть – здоровей психика будет. Смотря на говорящего, девчонка даже задумалась, а не издевается ли он, возможно просто играет, ведь они хорошие актеры, как она слышала. Чувств у них нет, но имитируют они их шикарно. Размышляя обо всем этом, девчонка как-то на мгновение упустила последние слова вампира, и когда тот оскалился и некоторое время красовался клыками, Лис не выдержала и бесцеремонно постучала ноготком указательного пальчика правой руки прямо по левому клыку. – Держи их при себе, а то выбью. – Словно подтверждая ее слова, метелка в паре метров пару раз прыгнула на месте, как бы намекая, что выбивать-то будут ей и возможно лечить потом придется вампиру всю челюсть, ибо метелка тоже была далеко не равнодушна к мертвецам.

- Забавно. Получается за твою любовь и предательство «своих» расплатилась она? Щедро. – Из уст девчонки это прозвучало достаточно жестко и резко, однако никаких извинений или же жестов, пояснений не последовало.

Когда же речь зашла про листок, ведьмочка уже спрятала у себя «добычу», решив все же изучить самостоятельно и заговорила об ином. Однако когда вампир согласился, Лис удивленно вскинула брови и поняла, что ляпнула. – Да вашу ж кочерыжку налево через отрыжку! Не надо… - То чем она отвлекла кровопийцу теперь могло создать ей проблемы. Однако все пошло куда лучше чем она подумала... Просто Лис когда-то уже пыталась научиться перемещению, но все было тщетно, и квартеронка бросила эту затею, решив больше не тешить себя пустыми надеждами.  А дальше все произошло быстро. Парень начал было предполагать, что могло быть внутри, рассуждать,а Лис задумалась, может все же правда попробовать еще раз. Рыжая поправила сумку, когда новый знакомый протянул ей книгу и улыбнулась. – Фух. Поучишься тут, когда у тебя такие вещи везде стоят! Ни одного лишнего движения не сделаешь… - девчонка буркнула что-то еще, но настолько тихо, что даже вампир не мог бы услышать. Приняв книгу, девчонка глянула на вампира. – Итак, что делать? – Солнце уже вставало, и в щели начали проникать редкие лучи, тоненькие. Словно нити, однако, девчонка этого пока не замечала.

Отредактировано Лиса (11-12-2014 16:21:41)

0

20

- Ага, именно так. - пожав плечами, добавил Крис, - Это был выбор между тем, кого предать: свою любимую или своих братьев.
Просто и без утайки ответил вампир, тут ему скрывать и нечего - прошлое давно осталось в прошлом, а жалеть и убиваться - верный путь к безумию. Да и Кристиан давно, еще будучи человеком, понял, что жалеть о чём-либо не стоит, свою жизнь нужно принимать и извлекать уроки.

- Мне они не мешают, вот и стоят себе...  А делать, ну вот наколдуй себе эту защиту, потому что заклинание работает на того, кто его прочитает, то есть ты сама должна это сделать. И позволь дать тебе один совет. АЙ! - вампир дернул рукой, когда один из первых лучей солнца попал на его руку и Крис ощутил жуткую боль от ожога, - рассвет... - слегка потряхивая рукой, на которой за пару секунд пропало почернение и ожог полностью залечился, проконстатировал Аркрайт.
- Хм, в таком случае, у меня есть одна идея. Ты же говорила про дорогу к людным улицам, а как насчет портала?
Заодно убью двух зайцев: и она окажется там, где надо, и заодно не узнает как найти дорогу к моему убежищу. И почему я об этом подумал только сейчас?
- Ах, про совет... - с небольшой улыбкой произнес Крис, когда взял со стола один из камней с вкраплениями меди, - учись телепортации с этим заклинанием из книги, причину я уже назвал, а еще подальше от обрывов - потому что оно предостережет тебя от четвертования, но может подкинуть или откинуть куда-нибудь, так что... поаккуратней, пожалуйста. А второе... - слегка улыбнувшись еще раз и указав ладонью на девушку, - портал - вещь довольно примечательная тем, что перенесёт тебя в то место, о котором ты будешь думать. Так что сосредоточь мысли на том месте, куда тебе сейчас надо.
После этих слов, Крис положил камень в центр магической печати, нарисованной белой краской на каменном столике рядом с письменным столом, отошел на метр и, слегка выставив вперед полусогнутые руки с ладонями раскрытыми кверху, стал читать заклинание.
- ...per oblivioni et inane!, - стоило сказать последнее слово, как перед Крисом и Лис появилось оранжевое мерцание, которое спустя пару секунд усилилось до оранжевой воронки.
- Хм, а насчет медной руды меня не обманули. Что ж, думаю, я должен сказать спасибо, Лис. И за разговор, и за то, что теперь более-менее умею создавать порталы. Книгу оставь себе - пригодится. И еще... если тебе вдруг понадобится помощь - зови. Там на семьдесят какой-то странице есть заклинание, оно поможет в этом. Итак, вперёд, и удачи. - скрестив руки на груди, вампир шагнул в портал сразу за девушкой.
Кристиан вышел из оранжевой воронки посреди дома, где встречался со своими заказчиками. Теперь оставалось подождать их три-четыре часа и дело окончено, а Алукард получит свою награду.
Быть может, еще увидимся, колдунья, если вдруг понадоблюсь. - с улыбкой подумал про себя Кристиан и уселся за стол ждать своих нанимателей.

Отредактировано Алукард (13-12-2014 10:38:14)

0

21

Выслушав вампира, Лис на время погрузилась в свои мысли и прослушала около половины его слов. "Откликнулась" девчонка только в тот момент, когда когда перед ней и вампиром уже появилась воронка для перемещения. От неожиданности Лис даже попятилась, но парень что-то говорил и ведьмочка автоматически кивала, будто соглашаясь, хотя понимала сейчас она мало что. Возможно все произошло из-за недосыпа. а может она просто слишком крепко о чем-то задумалась или уже была поглощена любопытством относительно заклятья, что стащила.

Когда воронка была прямо перед её носом, Лис тряхнула головой. - Думать о месте куда я хочу? Так он сказал, да? - Девчонка сжала книгу так, словно это была ее метелка. Ну нужна была сейчас поддержка, пусть и от простого предмета, а в руках была, увы, не верная подруга. Ведьмочка сделала шаг... - Думать о месте... Широкая улица, городская, главная мостовая... Ой, там же много темных переулков! - На последних "мысленных словах" девчонка как раз "провалилась" в портал, не представляя что ее ждет, но надеясь, что она окажется на мостовой. Когда перемещение все же сработало, девчонка ступила на мокрую землю и подскользнувшись, чуть не упала носом в грязь. Еле стоя, ведьма не сразу поняла что к чему и закрутила головой. - Что за... Черт! Я подумала о! Ар!!! - Когда Лис поняла, что произошло, то на удивление тихо-шипяще выругалась. Ведьма явно была недовольна, что оказалась черти где. Насупившись, квартеронка зашагала по темному переулку и когда вышла на более-менее оживленную улицу, спокойно выдохнула. Уже знакомая улица Рузьяна показалась ей, можно даже сказать, родной. - Ну хоть сюда. - пройдясь по, постепенно начинабющейся светиться солнечным светом улочке, девчонка только сейчас спохватилась. - Метла! Вот же! А! - Лис свистнула, зовя верную подругу к себе и только сейчас поняла, что в руке еще держит книгу. - Ой... А что он там говорил? Чо-то о странице какой-то.. О помощи. Да? - Разговаривая сама с собой девчонка шлепала ногами по улице, медленно проходя булочную - Точно! Он говорил про помощь. А чей-то мне понадобится его помощь?! Ишь! Размечтался! Не нужна мне помощь от мертвецов и всяких вампиров! И вообще.. Я самостоятельная ведьма! Помощь.. Да за кого он меня принял! Пф! Вот возьму, запушусь на подпольные бои и пусть помогает - будет моим бойцом! Тооочно!Или что-то такое! В опытах использую! Тоочно! Ух, сколько возможностей! - Хитрые планы-козьни уже начали копиться в светлой головушке ведьмы. Однако метлы все не было. Лис недовольно топнула каблучком. И только это произошло, как девчонка услышала со стороны спины приближающийся свист. Метелка неслась к ней на всех парах. Верная подруга не оставит ее никогда. - Да! - Когда та подлетела совсем близко, ведьмочка подскочила на месте и запрыгнув на притормозившую метелку, в мгновение ока взлетела в него и скрылась за ближайшей крышей.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Ночная встреча