~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Золотая кровь


Золотая кровь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Флэшбэк "Золотая кровь"
Время действия: 10 лет назад, ноябрь, дождливо, холодно и пасмурно
Место действия: портовый город Сгирд на северо-западном побережье Грозового моря.
Участники: Рю Лун и Сиф
Краткий смысл: пришло время в очередной раз пополнить запасы.

Такое случалось редко, но случалось. Сиф, оставляя общину на попечение своих помощников, отправлялся с парочкой лишь самых верных и тоже не юных вампиров за пополнением в ряды тех, кем ночные создания питались. Обычно это были рабы, которых удавалось купить в портовых городах, стоявших подальше от не признающих рабства территорий. В земли эльфов вообще можно было не соваться, на юге подобные покупки совершались с переменным успехом, а вот чем ближе к Скалистым горам, тем удачнее могло быть приобретение.
Итак, трое вампиров отправились пополнять запасы.
Это был небольшой город Сгирд, от которого за версту разило рыбой, солью, грязью и низшим сословием. Сиф греб все эти обозначения под одну гребенку. Не то чтобы он задирал нос, гордясь своим происхождением, но для него рабочий класс, куда входили докеры, моряки, крестьяне и слуги, был серой массой, на которую не стоит особо тратить время и внимание. Но в таких ситуациях, как сейчас, эта самая масса поставляла рабов, что не могло не цениться.
В Сгирде работорговля была вполне законна, здесь даже обустраивали большой рынок в центре города, суда свозили своих добытых в набегах пленников корсары и пираты, разбойники. Здесь же продавали и тех преступников, которых не хотели кормить власти, содержа в своих тюрьмах. В этом городе торговля происходила не по принципу аукциона, а по принципу типичного рынка - ходишь между рядами, высматриваешь для себя подходящего раба среди тех, которыми набиты клетки. Тут и девушек найти можно, если кому это надо, и детей, которых родители продали сами за сотню монет. Ну, а помимо живого товара есть и обычный - всё, начиная от простых ботинок и заканчивая изысканными винами и дорогими украшениями.
В общем, в один из пасмурных дней Сиф и два его коллеги прибыли в Сгирд. Они разделились уже на рынке, разойдясь в разные стороны и получив наказ тратить деньги исключительно на стоящие экземпляры. Как умудренные и умелые вампиры, они вполне могли и на расстоянии обсудить этот вопрос друг с другом.

Сиф бродил между клеток, скептически разглядывая пленников. Большинство было достаточно удручающего вида. Так что пока вампиру на глаза не попалось никого, кого бы захотелось купить и съесть.

0

2

На базаре пахло дегтям, рыбой, пряностями, мясом, кошками, фруктами и множеством немытых человеческих тел.
По небосводу ползли тяжелые свинцовые тучи, готовые в любую минуту разродиться мокрым снегом или холодным дождем. Но сидящий в клетке молодой дракон не смотрел на низкое небо над его головой. Он сморил в пол, теребя тонкими пальцами закованной в кандалы руки кончик своей длинной и удивительно грязной косы, не менее грязной, чем одетая на нем одежда.
Как дракон оказался в одной клетке с выставленным на продажу сбродом? Причиной всему послужила его молодость и неопытность. Рю Лун тяжело вздохнул.
Он был еще слишком молод и не знал многих порядков большой земли. К примеру, он не знал, что ни в коем случае нельзя участвовать в осеннем танце. Нельзя позволять ими затянуть себя в их хоровод. Потому, что если ты, хоть на миг потеряешь бдительность и поддашься их призывам…

«В теплом воздухе кружатся эти маленькие феи,
Увлекая легким танцем, убивают не бледнея.
Их жестокая привычка - их холодные объятья.
Разлетаются, как птички, на ветру смешные платья…»

Даже сейчас сидя в маленькой грязной клетке, дракон видел кружащихся подобно осенней листве поющих длинноногих женщин взявшихся за руки. Рю слышал ту самую музыку и тот самый напев. 

«Обволакивают нежно, как воздушные потоки,
Их невинные насмешки, их коварные упреки.
Гибнут робкие попытки, звезды падают в колючки.
Как жестоко любопытны эти маленькие ручки!»

В ту ночь на лесной поляне залитой бледным светом луны они вовлекли его в свой танец, а дальше…. Женщины в таких случаях говорят: мною попользовались. Рю Луном действительно попользовались. В магическом плане.
К рассвету дракон был выжат как лимон, и если бы Рю был простым смертным мужчиной, то лесная банда нашла бы лишь его окоченевший труп. Но, бандитам повезло; они наткнулись на живой товар, пусти и совершенно беспомощный и слабый. И сочтя дракона достаточно ценным экземпляром чтобы повозиться с ним, а не просто перерезать горло, бандиты продали Рю работорговцам.
Когти Рю Луна прошлись по стальной решетке.
«Черт! Я еще слишком слаб! Не нужно время! Немного времени, чтобы восстановить свои силы!
- Наша жизнь - игра без правил, раз не гибель - значит песня,
Чем безумней - тем забавней, чем больней - тем интересней.

+1

3

Рядом, как по мановению волшебной палочки, возникла дородная баба - именно так ее и хотелось назвать. Даже "женщина" не клеилось. Ростом с самого Сифа, в обхвате прилично сантиметров, а два таранных орудия спереди были готовы пригвоздить к стене наглых покупателей или ухажеров, если такие появлялись. Несмотря на крепкую статуру и габариты, она на удивление ловко лавировала меж клетками и прилавками, умудряясь даже ничего не зацепить своей кормой.
- Вот этого купите, милсдарь, - она предложила скучающему вампиру пацаненка, сидевшего в соседней с драконом клетке.
- Зачем он мне? - Сиф обратил на ребенка внимание буквально на пару секунд. Тот, грязный и голодный, забился к дальней стенке и волком смотрел на всех, кто проходил мимо.
- Говорят, магией сильной владеет, и не смотрите на малый век.
Сиф подошел к прутьям и некоторое время потратил на то, чтобы проверить слова этой бабы. Пацаненок совершенно обычный. В его голове кроме одной мысли "я боюсь" ничего не было. Никакой магии.
- Нет, - коротко ответил вампир и прошел дальше. - А тут кто? - не особо заинтересовавшись очередным грязным оборванцем, спросил он, лишь мельком глянув на пленника.
- О, этот хорош, сильный, выносливый. Только посмотрите на него - одни мышцы. Работник из него хороший выйдет. Хоть дров нарубить, хоть воды натаскать, хоть на своем горбу хомут потянуть на поле, - затараторила продавщица.
Тут она, пожалуй, даже и не приврала. Мужчина в клетке был действительно крепким. А крепкие обычно дольше протянуть могут, поставляя свою кровь на пиршественный стол для вампиров.
- Кто такой? - спросил Сиф, глядя на него.
- Шайка одна нам его притащила, говорят, сражался с ними, как лев. С десяток положил. Видать, и мастерству мечей обучен, воин какой...
- Он что, сам не разговаривает? - слегка раздраженно повернул к болтливой продавщице голову Сиф. Один взгляд ей в глаза, и та закрыла рот и только смотрела на вампира. Тот же переключился снова на пленника, - кто такой?

0

4

Опустив свою голову вниз и небрежно поигрывая со своей косой, Рю не проявляя ни малейшего интереса к предполагаемому покупателю, с потрясающим безразличием слушал перечисление всех своих мнимых достоинств. Но фраза о том, что он сражался как лев, все же заставила мужчину улыбнуться.
«Да они нашли меня в таком состоянии, что я не то, что сражаться, я даже пальцем шевельнуть не мог!»
Вопрос о том, а умеет ли дракон говорить, заставил многогабаритную даму слегка нахмуриться, ведь за все то время, что Рю провел в клетке он ни разу не произнес ни звука. Он просто ел, пил, справлял естественные потребности и с совершенно скотским безразличием позволял им делать то, что они делали с другими рабами.
Ни толстый слой грязи на теле, ни вши в волосах не беспокоили дракона. Нет, конечно, Рю это было омерзительно до крайности, и он бы убил за лохань горячий воды, но, дракон прекрасно понимал, что чем более отталкивающе он выглядит и пахнет, тем меньше найдется желающих приобрести его, и тем больше времени он проведет в покое и неподвижности. А восстановление его сил требовало покоя, и за этот самый покой Рю Лун готов был заплатить любую цену. Почти любую.
«Да… гнилые овощи и тухлая вода – не самая лучшая в мире пища! – подумал дракон, - как хорошо, что рабов здесь прилично кормят. Видимо опыт уже успел научить их, что полудохлый раб привлекает только мух!
Хм… - обломанные ногти вновь коснулись прутьев решетки, - интересно, сколько мне осталось? День? Два? Сколько времени осталось до того момента, как я полностью восстановлю свои силы?»
Мужчина усмехнулся. Нет, он не думал мстить. Зачем? Ведь его положение – урок. Награда за собственную глупость, а на уроки и на своих учителей не принято сердиться какими бы неприятными они не были, но Рю хотелось испытать себя.
Ему не хотелось просто ждать. Ожидание успело утомить дракона. Ему хотелось подняться будто сказочному титану, расправить свои плечи и…
Тот, кто остановился рядом с его клеткой странно пах. Его запах был не таким как у окружающих Рю людей.
Нет, но тоже пах одеждой, лошадями и потом, но… «Пепел, - подумал Рю. – Лотос и пепел…»
Чужой запах заставил дракона поднять свои глаза. С грязного и казалось ко всему безразличного лица, на Сифа взирала прохладная, зелено-синяя вечность древних морей.
«Что ты скажешь рыжей ведьме, жертва ты или убийца?
Может, этот миг последний? Все забудь! Давай кружиться!»

+1

5

Ничего приятного в том, чтобы слушать болтовню торговки, не было. Сиф и сам мог определить, какой пленник стоит той цены, что за него запрашивают, а какой нет. Если же кто-то смог бы сопротивляться ментальному воздействию - тот уже изначально заинтересовал бы вампира. Но таких пока, увы, не наблюдалось. И этот, сидевший на полу с безучастным ко всему взглядом тоже ничем не препятствовал ненавязчивому копанию в своих мозгах.
Мысли этого пленника перескакивали с одной темы на другую. Сиф, чуть подавшись вперед, минут пятнадцать стоял перед клеткой, ничего не говоря и не двигаясь и лишь глядя на объект изучения. Баба, которой приказано было молчать, тоже стояла рядом, только лупала глазами, не понимая, почему у нее не получается сказать ни слова. Ох, сейчас бы она расписала этот экземпляр во всей красе, а рекламировать она умела. Если бы Сиф не был таким раздражающимся от чужой бестолковой болтовни, то быть может, впихнула бы ему и того несчастного ребенка. Который "вроде как маг".
Ну а сейчас вампир исследовал мысли сидевшего перед ним на полу оборванца. Выглядел тот не слишком презентабельно, однако как-то уж чересчур уверенно для того, кому не безразлична своя дальнейшая судьба. Ведь тех, кого не продавали здесь, затем переправляли дальше, к Мертвым землям и уже за копейки почти что "раздавали" местным голодным любителям живой плоти. В общем, исход в любом случае был неблагоприятным, и наверняка большинство пленников мечтало, чтобы их купил хоть кто-нибудь в Сгирде.
- И какие же силы ты собираешься восстановить? - мысленно поинтересовался Сиф у этого раба. - Ты сидишь слишком беззаботно для того, кто боится оказаться сожранным гулями на Мертвых землях. Итак?...
Он подошел близко к прутьям решетки, присматриваясь. Дал некоторое время пленнику осмыслить то, что кто-то разговаривает в его голове, без особых проблем гуляет там, читая мысли.
- Кто ты такой? - второй раз повторил Сиф и добавил, - не заставляй меня копаться глубже или принуждать тебя отвечать правду. Рассчитываю на твое благоразумие.

0

6

Вампир подошел еще ближе и Рю сделал глубокий вдох. Ему нравился это дразнящий его запах. Запах лотоса, пепла, глубокой осени, холода и огня… отблесков пламени, скрывающихся под ворохом опавшей листвы.
Дракон чувствовал, что Сиф сканировал его, но не мешал этому. Не было ни сил, ни желания.
Рю Лун всегда был открытой книгой, и его ли в том вина, что в ней содержался шифрованный текст?
«Странное…. странное ощущение, когда кто-то читает твои мысли… это похоже на то, как когда по твоей обнаженной руке бежит паук. Вроде и не больно, но очень неприятно и мерзко…»
Взгляд похожих на непредсказуемую океанскую пучину глаз скользил по стоявшему напротив клетки мужчине. Он оценивал и взвешивал Сифа, также как море оценивает и взвешивает скользящий по его телу корабль, перед тем как решить доставить ли его благополучно на другой берег, или со всего размаху бросить на острые скалы.
«Кто я?»
Взгляд дракона постепенно темнел. Теплые прибрежные воды, в которых плескались яркие тропические рыбки, постепенно темнели, набирая опасную глубину. В голове Рю сформировалась четкая картинка райского острова, подземных гротов, хрустальных дворцов, скользящих драконов и затонувших кораблей… 
«Неважно кто я. Скажите лучше кто вы, месье Паук».

+2

7

Слушать чужие мысли было тоже странно. Поверхностно - ничего не понятно, а вглубь копнуть не удается, как будто в жаровне крепкая заслонка, которая не дает пламени вырваться наружу. Но и пленник не сопротивлялся, хоть и чувствовал махинации со своим мозгом. Сиф прислонился к прутьям клетки, взявшись за них одной рукой. Ему стало интересно. Ведь это совсем нетипично, что объект сканирования всё чувствует и позволяет этому делать, да еще и не беспокоится о том, что находится в лапах работорговцев и в любой момент может оказаться проданным на обед к вампиру.
"Тогда я тебя обрадую, твои мысли похожи на перемещающийся по пустыне мираж, за которым сложно уследить, - вампир смотрел прямиком на пленника, а тот отвечал тем же, подняв взгляд на Сифа. - Это, знаешь ли, тоже не очень приятно".
Он не отвечал на вопросы, считая их не столь важными, не беспокоился о своей судьбе, был закрыт для глубоких ментальных исследований. Выглядел ослабленным и голодным, но не убитым горем. Сиф видел то, что этот человек пытался показать - море, океанические глубины, вода... Вампир, признаться, не очень жаловал эту природную стихию, однако картинками даже на миг залюбовался.
- Так где, говоришь, вы его взяли? - через пару секунд сморгнув, Сиф повернулся к торговке живым товаром.
- Банда его какая-то притащила без сознания, мы думали, что подохнет, а он зашевелился.
- И сколько ты хотела за него выручить? Говори правду.
- Он такой слабый и безвольный, что мы сомневались, что на него вообще найдется покупатель.
- Ты права, ты отдашь мне его даром.
- Да, конечно, забирайте, господин, - загипнотизированная торговка весьма шустро открыла клетку и зашла внутрь, чтобы собственноручно вытолкнуть пленника наружу. Но прежде щелкнула на его запястьях оковами. - Это предупредительные меры, господин, - пояснила она Сифу. - Мы надеваем кандалы с анти-магическим зачарованием на всех, чьи способности неизвестны.
- Мальчишку тоже давай, - вампир кивнул на соседнюю клетку, и ребенок в ней буквально забился в угол. Он верещал, когда его вытаскивали, отбивался изо всех сил, пока Сиф не приказал ему заткнуться. Торговка все же получила деньги, хоть, наверное, и не столько, сколько рассчитывала.
"Ты-то, надеюсь, пойдешь добровольно?" - поинтересовался Сиф у второго пленника.

0

8

Как только чужая рука коснулась прута клетки Рю, вперед выбросил свою руку как по сигналу. Движение дракона напоминало движение змеи, которая секунду назад безмятежно грелась на солнце, а спустя всего лишь миг уже вонзила свои острые, полные яда зубы в теплое, трепещущее тело мангуста.
Его длинные грязные ногти коснулись кожи вампира. Казалось, что Рю собирается пробить ее насквозь покалечив Сифа, но когти дракона лишь легко, как крыло бабочки скользнули по чужой коже не причинив упырю ни какого вреда.
«Красивые, нежные руки… хотя на них и много крови.
Вам неприятно копаться в моей голове? Знаете, мой отец всегда говорил мне: не можешь что-то понять и с чем-то тягаться, не лезь к этому, а иди своей дорогой». – Мысленно ответил Сифу Рю Лун убирая свою руку.
Он уже начал догадываться, кто стоит перед ним, особенно когда упырь использовал свою силу, подчинив себе человека.
- А вы скупы… - улыбнулся вампиру вылезший из тесной клетки дракон, с наслаждением потягивая нывшие от долгого бездействия и неудобной позы мышцы. – Я охотно пойду с вами, «Не все ли равно где и с кем мне переждать оставшийся срок?», но, при условии, что вы отпустите ребенка.

0

9

Реакция вампира была молниеносной, и Сиф в долю секунды отдернул бы свою руку, не позволив пленнику коснуться себя. Однако вампиру было любопытно. Что решил проверить этот странный человек? Температуру тела? Ну так и немудрено, что рука Сифа прохладная, у многих людей вокруг сейчас такие руки - погода обязывает, ноябрь, дождь моросит, холод пробирает до костей. Точнее теплокровных существ пробирает, а Сифу было совершенно без разницы, какая погода - тепло ли, холодно ли. Она не доставляла ему дискомфорта.
"Вот, значит, какое впечатление производят мои руки, - на губах вампира скользнула едва уловимая улыбка. - Руки, чурающиеся работы и не признающие меча? Но нет, в этом я тебя разочарую, - вторая рука спустилась ниже и легла на рукоять меча, закрепленного в ножнах. - Я не говорю, что копаться в твоей голове мне неприятно. А если что-то непонятно, то это не повод бросать и начинать другое дело. Наоборот, это стремление к пониманию. Вот почему я остановился перед твоей клеткой. Пожалуй, если бы ты трясся и дрожал, как этот мальчишка, то я прошел бы мимо".
С торговкой договариваться толком и не пришлось. Когда кого-то гипнотизируешь, то можно воспользоваться максимумом возможностей этого. Однако Сиф все же был благороден. Он всегда платил за товар или услугу и терпеть не мог чувство долга кому-либо. Особенно, если этот кто-то - работорговец среднего звена.
Клетку отворили, пленник, а теперь уже новоприобретенный раб выбрался наружу. В качестве предупредительных мер ему защелкнули на запястьях наручники. Сиф не чувствовал никакой для себя опасности. Этот человек, если и владел какой-либо магией, то явно не светлой, да и сам не был светлым, потому как подобные нюансы нежить чувствует нутром. Так что Сиф решил, что если пленник позволил так легко себя усадить в клетку, то бояться вампиру нечего.
"Я не скуп. Я рационален, - поправил человека он. - Вполне возможно, что ты не пригодишься мне и вовсе, а сейчас выглядишь ровно на столько, сколько я заплатил".
Удивительно для Сифа было и то, что его раб решил ставить условия. Уж чего-чего, а подобное было мало того что ересью, так еще и верхом наглости.
"Боюсь, выбора у тебя нет - идти добровольно или сопротивляться. Мальчишка пойдет с нами. Если тебя так тревожит его судьба, то ты сможешь держать его в поле зрения и даже частично опекать", - в мысленном голосе вампира почувствовалась легкая ирония. Сиф подождал, пока из клетки извлекут и второго раба, после чего кивнул им обоим следовать за ним, а сам связался со своими соратниками, которые тоже были на этом рынке, но рыскали в других направлениях.

0

10

«Разочаруете меня? – В серо - синих глазах постепенно растворялись искорки смеха. Маленькие осколки света медленно гаснущие, умирающие на дне бездонной реки. - О нет… не спешите так… возможно, я разочаруюсь в вас сам. Позже… Но тогда, когда это произойдет, я вас убью. Быть может…» Холодная улыбка, но вместе с тем, сколько в ней нежности…
Вампир не согласился на предложенное условие, но дракон и не ожидал от него ни чего другого. Напротив, если бы он согласился, язык Рю скользнул по нижней губе, после чего он клацнул зубами, если бы он согласился, то искренне удивил бы сына Морского Царя.
«А что лучше? Непредсказуемая предсказуемость, или предсказуемая непредсказуемость?» - подумал дракон, покорно подставляя свои руки под наручники.
«Неужели он действительно думает, что мне на самом деле есть какое-то дело до этого мальчика?» – эта мысль Рю, как и ряд последующих была столь иррациональна, столь глубока, что вампир при всем бы желании не смог бы прочесть и почувствовать ее.
Рю улыбался Сифу. Он думал о том, как это удобно позволить другому человеку счесть себя хозяином положения. Позволить ему думать, что он – главный, что у него всегда есть туз в рукаве, которым он в любой момент может воспользоваться. Позволить ему многое. Позволить ему почти все, а затем…
Рую смотрел на Сифа. Густые темные полосы дракона спадали подобно водам быстрой подземной реки. Рую смотрел на Сифа. Он – улыбался.

0

11

Самоуверенность его противников всегда Сифа тешила. Это было так забавно - слушать угрозы от того, кто даже не представляет, с кем имеет дело. Конечно, Сиф выглядит очень молодо и наверняка не внушает никаких опасений. И тем интересней исход противостояний. Этого молодого человека, с виду такого хрупкого, никто не принимает всерьез, в чем и заключается основная ошибка тех, кто стал вампиру пищей или жертвой. Поэтому услышав такое пренебрежительное предположение "я вас убью", произнесенное словно в процессе выбора красок для картины или украшений под костюм, Сиф ответил лишь вежливой улыбкой. Ему нет нужды кому-то что-то доказывать, он не страдает манией величия, насаждая повсюду свою силу и власть. К тому же не видит смысла пытаться переубедить того, кому на роду написано наполнять кубки для вампиров собственной кровью. Каким бы необычным ни был этот пленник, но даже он не стоит подобных усилий.
"Непредсказуемая предсказуемость - это сам по себе уже нонсенс, ибо понятия взаимоисключаемы, - снова на губах вампира заиграла улыбка. - с предсказуемой непредсказуемостью сложнее, однако, как мне кажется, она имеет место быть. То есть ты полагаешь, что мне нужно заранее убедить себя в том, что твои действия предсказать невозможно? - он сделал вид, что глубоко задумался, и спустя сколько-то там секунд добавил, - главное, чтобы твоя непредсказуемость не была непредсказуемой, а предсказуемую я всегда сумею пресечь".

Через полчаса Сиф на окраине работорговческого рынка встретился с тремя своими помощниками, каждый из которых тоже привел с собой нескольких рабов. В отличие от основной массы товара, эти были вполне крепкими мужчинами и женщинами. Ведь зачем вампирам хилые и больные, которые умрут либо сами по себе, либо после того, как у них сцедят двести миллилитров крови? Всего в комплекте вампирьих пленников оказалось десять человек.
- Зачем тебе мальчишка? Он сгодится разве что на корм гулям, - не стесняясь того, что его могут услышать пленники, спросил один из вампиров.
- Пригодится, - уклончиво отозвался Сиф. - И нет, гули обойдутся и мертвечиной.
- А этот что? Что в нем не так?
- Он... наглый, - усмехнулся вампир.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Золотая кровь