~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Происшествие в лесах


Происшествие в лесах

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

http://s3.uploads.ru/2fAkH.png

Участники: Сиф, Эния
Место: Деревня Ниис (находится на караванном тракте на границе лесов Гульрама)
Время: 2 года назад
Описание: Даже на своей территории можно попасть в переплет. Нимфа по имени Эния попала в руки к работорговцам в своих лесах. В это время тем же курсом направляется по своим делам вампир Сиф...

Эния сильно досадовала на саму себя.
-Так попасть! В моем же лесу! Ну, почти в моем, но дела это не меняет! А главное из-за чего! Из-за какой-то блестящей штуковины, что была у одного из людей. Кто же знал, что он маг, да еще и чувствующий иллюзии и отвод глаз куда лучше меня... а блестящая штука на проверку оказалась действующим магическим шаром, что тоже поспособствовал поимке. А теперь у меня связаны руки, да еще и ошейник из материала блокирующего магию. Вот же не везет! Довели же наклонности сороки в итоге до такого положения.. И что теперь? Без магии я мало что могу. Что они там говорили со мной сделают? Кажется продадут. Куда? Кому? Зачем кому-то живая нимфа? Или не живая? О небо, куда я попала?
Думала девушка, находясь в закрытой повозке, куда свет проникал только сквозь щели. Судя по отсутствию иных звуков, она была здесь одна. Видимо люди возвращались с очередных торгов, поскольку караван был полупустой. Только люди, довольные очередной сделкой, да несколько человек охраны.
-Эй! Выпустите меня!
Крикнула девушка, но ответом ей была тишина и короткий смешок, прозвучавший снаружи.

+1

2

Есть такое особенное чувство, от которого периодически бывает сложно отделаться. Чувство ностальгии, тоски. И у вампира, у которого вообще все чувства обострены, волна ностальгии бывает особенно сильной, неудержимой и неистребимой.
Сиф часто навещал эти края, часто бывал в целом на территории, протянувшейся от Серых Скал вдоль эльфийских лесов, до Гульрама и даже иногда до Гвионы доходил. Но эти два города, Леммин и собственно Гульрам, вампир по-прежнему считал своим домом. Да, прошли многие сотни лет с тех пор, как эти земли принадлежали его семье и собственно ему. Теперь там другие порядки, другие правители. Ведь династия Али-ас-Мехреб оборвалась именно на Сифе, у того не осталось потомков, а родители сгинули в той страшной войне с Первыми вампирами.
В общем, можно сказать, что Сифа привела сюда ностальгия. А может быть, это был какой-то извращенческий способ мазохизма - смотреть на то, что когда-то было твоим, и вспоминать прошлое.

Вампир путешествовал пешком. Лошади шарахались обычно от мертвецов, чуя их неестественную природе сущность. Ну, или еще иногда Сиф принимал обличье ворона, чтобы преодолевать какие-нибудь препятствия, как-то озера, которые лень обходить, реки, через которые не с руки искать переправы. Но сейчас он просто шел по дороге, как обычно, в одиночестве.
Звуки тарахтящих по дороге колес и цокот копыт Сиф услышал задолго до того, как вся эта кавалькада настигла одинокого путника. День уже клонился к своему завершению, так что можно было обойтись без дополнительных средств защиты от солнца, и Сиф сбросил с головы капюшон. Вскоре караван нагнал вампира.
- Посторонись! - окликнул его кто-то, но стоило Сифу с загадочной ухмылкой обернуться, как лошади взбрыкнули и встали, как вкопанные.
- Подбросьте до города, - состроив очень умоляющую физиономию, Сиф, по своему обыкновению засунул руки в карманы.
- Залезай, - хоть это и было сказано спокойным голосом, вампир почуял в интонации какой-то подвох. А подойдя ближе и забравшись на козлы какой-то повозки, услышал и чьи-то лихорадочные мысли. Причем это было что-то вперемешку вроде: "Поймали воровку... он странный... почему лошади так себя ведут... можем и его прибить... ошейник блокирует магию... скорей бы наш колдун проснулся... они меня продадут..." и так далее.
- Что везете? - полюбопытствовал Сиф, тем временем хорошенько прислушиваясь. Позади, за тканью повозки, кто-то ерзал и шевелился. Вампир слышал частое дыхание, а после...
-Эй! Выпустите меня!
Возница, рядом с которым сидел Сиф, сделал вид, что ничего не услышал. И на вопросительный взгляд никак не отреагировал. Сиф попытался добраться до мыслей этой девушки, которая была всего в паре шагов, но сделать это было трудно, не видя ее.
- Кто ты такая?

0

3

Пока девушка панически думала о том, как она попала, повозка остановилась, причем крайне резко. Из-за этого нимфу сильно приложило об стенку, что не поспособствовало улучшению ситуации или хотя бы настроения. Магии не было, физических данных не было, помощи ждать неоткуда. Разве что от кого-то, кто пытался пробраться в ее сознание. Блок поставить она не могла, поэтому сосредоточилась и услышала, наконец, вопрос вампира.
-Меня зовут Эния, я нимфа, хранящая эти леса. Попалась торговцам живым товаром. В общем-то добавить нечего. А вот кто ты?
Подумала девушка, усиленно пытаясь развязать руки об выступ в стене, но вот незадача, выступ круглый, а веревки прочные. Короче выходило плохо и Эния уже стала отчаиваться, не сильно надеясь выбраться из этой ситуации.
-Нда... влетит же мне от Рании... если вернусь. Хотя куда там, продадут какому-нибудь богачу и поминай как звали...
Совсем загрустила Эния, но потом подумала, что стоит кому-либо снять с нее ошейник хоть на минуту, как ее не станет.

0

4

Пока что Сиф понял, что среди этой банды есть колдун и сейчас он спит. Еще тут есть девушка, которую везут на черный рынок, да и сам вампир может оказаться в ее собратьях по несчастью. Вернее, подобные мысли у людей в обозе возникают, но почему-то они их еще в жизнь не претворили. И у Сифа было несколько мгновений, чтобы переброситься парочкой мысленных фраз с пойманной потенциальной рабыней.
- Меня зовут Эния, я нимфа, хранящая эти леса. Попалась торговцам живым товаром. В общем-то добавить нечего. А вот кто ты?
Если ее магия блокировалась каким-то ошейником, то ей оставалось лишь радоваться тому, что воздействие извне проходит, девушку слышат. Будут ли помогать и спасать? Да кто ж знает...
Сиф не ответил. Он повернулся к вознице и резким движением ухватил его за подбородок, заставляя посмотреть на себя:
- Езжай дальше, как и ехал. Всё в порядке. Забудь, что я здесь был.
После этого вампир приподнял полог самой повозки и нырнул под ткань. Возница же сморгнул, недоуменно оглянулся, пожал плечами и продолжал путь, изредка подстегивая лошадей.
Сиф сразу же увидел девушку на полу "кареты". Впрочем, он ее и прежде ощущал - ее тело было таким теплым, кровь заманчиво бегала по сосудам, а вампир, надо сказать, сейчас заморил бы червячка. Присев на корточки перед Энией, Сиф приложил палец к губам, призывая соблюдать тишину.
- Я могу тебя освободить, - с неопределенной улыбкой он смотрел на нее, в который раз врываясь в ее мысли. - Вот только не уверен, что ты сама этого захочешь.
"Пожалуй, нимфами я еще не питался, - эти мысли уже не были предназначены для Энии. - Интересно даже, с каким привкусом их кровь?"
Пока что он знал только то, что кровь имеется. И этого было достаточно, как и того, что существо перед вампиром достаточно редкое и привлекательное, чтобы утащить его из лап работорговцев. Вот только из огня да в полымя. Вряд ли нимфа будет рада такому повороту событий.

Отредактировано Сиф (11-11-2014 15:59:59)

0

5

Пока вампир размышлял, девушка времени старалась не терять и хотя бы встать на ноги. Без рук и со связанными ногами выходило плохо. Точнее никак. Если к ногам с грехом пополам подтянуться выходило, то дальше ни в какую. Всю голову, спину, точнее руки, и попу. Это если в общем. От такого рода ударов уже начала кружиться голова, и Эния решила прекратить бесполезное занятие и перевернулась на спину. Но потом поняла, что неудобно лежать на руках, и перекатилась на бок и стала размышлять о смысле жизни, если все равно закончат если не в рабстве, то покойниками.
Вошедшего вампира нимфа заметила не сразу, точнее заметила-то сразу, но вот увидеть не смогла из-за того, что лежала к нему спиной, а в темноте видеть не обучена. Поэтому ее единственной информацией по-прежнему оставалось то, что он маг разума и он рядом. Учитывая ее положение, решить хорошо это или плохо решить сложно. Пока особой враждебности он не проявлял, а считать его она не могла. Да и с магией не факт смогла ли бы. Практики мало. Да и способности этого мага ей были неизвестны. Да и кто он тоже. Может это вообще тот маг, что ее поймал по-измываться пришел. А что, возможно и такое. Но пока такое не доказано, будем считать, что это сторонний наблюдатель. По звукам нимфа определила что он подошел ближе и присел рядом с ней. Стараясь разглядеть его, Эния снова перевернулась в неудобное положение на спине и попыталась увидеть парня. Не вышло, в повозке было темно, а с заходом солнца стало еще темнее.
-У меня не такой уж большой выбор. Либо в рабство, либо с тобой. Знаешь, второй вариант мне пока нравится больше. Так что если вытащишь меня отсюда, то буду рада.
Подумала нимфа, зная, что ему прочитать ее мысли не проблема. К сожалению она такой способность сейчас не обладала, иначе узнала бы много интересного о своем дальнейшем предназначении.

+1

6

Забавно было наблюдать, как нимфа вертится туда-сюда, как юла. Ей было неудобно на полу подскакивающей на ухабах дороги повозки, то понятное дело. Но хотелось видеть, кто там пробрался к ней и, быть может, представляет собой единственную надежду на спасение. Да уж, знала бы, кто это, то предпочла, пожалуй, остаться с работорговцами. От тех хоть знаешь, чего ожидать. А от вампира, причем такого как Сиф... ну тут как его душа пожелает, которой, к слову. нет.
Наконец, перевернуться ей удалось, а Сифу удалось сделать то, что не смогла дальше Эния - рассмотреть свою визави. Красивая, молодая, такой место будет, если продадут, в местном борделе или в гареме того же халифа. Не то, чтобы вампира это беспокоило. У него самого в городе Нежити рабов предостаточно, так что к торговле живым товаром он относился вполне примирительно. Но вот нимф у него, кажется, не было. И это тот плюс, ради которого девушку стоит попросту украсть. Есть лишь одно "но"...
Сиф по большему счету подбирал себе соратников, желающих обратиться, рабов, исходя из их собственного желания. Такая вот прихоть. Скажете, какой дурак согласится стать рабом вампира или, еще хуже, самому стать вампиром? О, таких много, особенно если выбирать не из чего - смерть путем обезглавливания, например, или рабство во вполне приличных условиях под крылом у древнего.
- У меня не такой уж большой выбор. Либо в рабство, либо с тобой. Знаешь, второй вариант мне пока нравится больше. Так что если вытащишь меня отсюда, то буду рада, - а вот и ответ.
- Как пожелаешь, - уже вслух, но приглушенным тоном сказал Сиф. После чего высунул голову наружу и приказал вознице на следующем повороте проехать как можно ближе к обочине дороги. Затем, чуть поразмыслив, забрал у человека широкий нож и, как прежде, велел всё забыть.
Вернувшись к Энии, Сиф помог ей подняться на ноги, перерезав путы на лодыжках. Руки освобождать пока не стал, как и не особо побеспокоился о том, чтобы снять антимагический ошейник. Следующим шагом стало аккуратное прорезывание дыры в ткани, покрывающей повозку.
- Иди сюда, - Сиф подтянул нимфу поближе к разрезу и принялся выжидать подходящий момент. Ему это было несложно, учитывая, что вампиры прекрасно видят в темноте. И когда телега накренилась на повороте, он попросту выбросил Энию из повозки через широкую прореху, понадеявшись на ее здравый смысл, что вопить как ненормальная она не станет. Следом выпрыгнул и сам, по-пластунски добрался до девушки и велел ей лежать и не шевелиться, пока весь караван не исчезнет из виду.

0

7

Эх, жаль нимфы не умеют видеть в темноте. Любопытно же узнать, кто рядом с ней. Правда и ощущение тайны, покрытой тьмой, причем в буквальном смысле, темно же, было незабываемым. И от этого чувства неизвестности, опасности, беззащитности у девушки по спине пробежали мурашки, у нее потихоньку начиналась паника. Ее нисколько не сбавили действия вампира, что просто приказал вознице, правда потом все же избавив ее от пут на ногах и даже подняв в стоячее положение, чего у нее самой не вышло. Но в то же время веревки на руках и ошейник он не убрал, что оставляло девушку полностью зависимой от него. Да и передвигалась она больше опираясь на парня, нежели сама, поскольку в темноте, да при движении, да еще и со связанными руками не упасть проблематично. От столь близкого нахождения рядом с неизвестным индивидом у Энии сердце забилось как бешеное, угрожая вылететь из груди. сломав перед этим пару ребер, чтобы жизнь медом не казалась. Сразу как-то вспомнились его слова, точнее последняя их часть про захочешь, не захочешь. Чуть страх нимфы перед неизвестностью разбавил тот факт, что ее явно собирались выбросить на обочину жизни,точнее дороги. Даже разрез и соответственно слабый свет не сильно помог ей разглядеть парня, лишь общие очертания. При беглом взгляде он показался ей еще совсем юным.. человеком, а не вампиром. Бледность же кожи она списала на лунный свет.

Когда он ее все таки спихнул, нимфа не издала ни звука, но не из-за благоразумия, его то как раз у нее был дефицит, а из-за страха во-первых перед парнем, а во-вторых перед столкновением с матушкой землей. Без защиты рук приземлилась Эния не очень мягко, сначала больно ударившись плечом, потом головой, потом просто скатившись по наклонной местности от дороги, где остановилась на позиции лицом вниз и опустило голову на землю, пытаясь отдышаться, поскольку в последнее время что в повозке, что при выходе из нее дышать забывала. Когда ее спаситель подполз к ней и сказал не двигаться, то девушка была в общем-то не против, поэтому послушалась и расслабилась, чтобы веревки не сильно врезались в руки, и отдыхала от полетов и упражнений на подъем без рук и ног. Когда караван, по звукам, окончательно уехал, Эния все таки решилась заговорить в слух:
-Раз все позади, может снимешь с меня все веревки и этот ошейник? Неудобно ведь. И может объяснишь, почему я не должна была хотеть, чтобы меня оттуда вытащили?
Спросила девушка, повернув голову к Сифу.
-И ты так и не назвался. Скажешь, как зовут моего спасителя?
Добавила она чуть погодя и улыбнулась.

Отредактировано Эния (12-11-2014 15:50:58)

+1

8

Едва, еще в повозке, девушка оказалась рядом с ним, вампир ощутил ее тепло, ее сумасшедший стук сердца, выдававший волнение или страх. Он разделял это волнение вполне, только сам чувствовал его по другому поводу - ему хотелось вонзить клыки ей в шею. Вампиры - хищники, и если они не умеют контролировать свою жажду, то оставляют за собой кровавую тропу и рано или поздно привлекут к себе внимание охотников. О, Сиф хорошо помнил время, когда сам, еще молодой и неопытный вампир, только учился новой жизни в первые годы после обращения. Это было тяжело, ведь ему никто не помогал, никто не посвящал в азы вампирского существования. И если бы он не был тем, кем был, а именно наследным принцем с блестящим воспитанием и принципами, то кто знает, дожил ли до своих долгих лет.
Сейчас Сиф тоже боролся со своей жаждой. Рядом с ним была юная, такая аппетитная девушка, в которой так и кипит ее молодая кровь, и кожа нежная, сочная... Сиф мотнул головой, отгоняя навязчивые мысли. Не сейчас. Сначала надо сбежать. Ему-то не сложно это сделать, а девушка неизвестно как себя поведет, не предупрежденная о таком повороте, как покидание повозки по воздуху.
Но надо отдать нимфе должное - она и не пикнула даже. А темнота скрыла импровизированный пируэт на вираже, и в итоге беглецы уже наблюдали, как ничего не заметившие караванщики растворяются в ночи.
- Раз все позади, может снимешь с меня все веревки и этот ошейник? Неудобно ведь. И может объяснишь, почему я не должна была хотеть, чтобы меня оттуда вытащили? - теперь нимфа была готова на второй шаг, освобождение. И далее предстояло сначала ей рассказать, на что она подписалась, отправляясь с вампиром в побег.
- Для начала нужно кое-что сделать, - Сиф поднялся, помог сделать то же самое Энии. Затем отряхнул одежду от травы и пыли.
- И ты так и не назвался. Скажешь, как зовут моего спасителя?
"Боюсь, сейчас твоя улыбка исчезнет, когда я скажу, что и как на самом деле", - он ответил ей тоже улыбкой, хотя нимфа бы все равно не увидела из-за темноты.
- Меня зовут Сиф, - сказал он следом, затем, глядя глаза в глаза, использовал дар принуждения, - не бойся и не кричи, - после чего уже спокойно добавил, как будто всегда так представлялся, - я вампир.

0

9

У Энии была слабо развита интуиция, несмотря на склонность к магии разума. Иначе она давно бы почувствовала внутреннее напряжение парня, а точнее желание ее банально съесть. Но, пребывая в счастливом неведении девушка не сильно боялась за свою жизнь. А стоило бы. Зря что ли дриады вбивали в нее принцип "никому не верь"? Кария лично читала лекции, а она старшая и вообще редко с ней разговаривала, занимаясь контролем над большей частью дриадского леса. Да и другие пять дриад ей всегда говорили, что нельзя доверять людям и нелюдям, но как-то живых шишек для укрепления этой истины или хотя бы использования ее нимфа не получила. Духи леса такого произвола не допускали, до сих пор. Нежити в лесу не было, чужаков тоже, поэтому лишь в вылазках за пределы "дома", что случались не так часто, да и близко девушка в открытую никогда не подходила, зря что ли магию иллюзий развивала, да и не заговаривала никогда, выучив наречие людей от дриад.

А сейчас бы опыт ой как пригодился, но приходилось пользоваться тем что есть, а именно теорией. Когда Сиф ее поднял на ноги и наконец представился, то чувство страха у нее отступило. теперь она хотя бы поверхностно знала с кем имеет дело. Правда в попытках разглядеть парня, а они как на зло откатились в тень, где не было света луны, нимфа случайно словила его взгляд и вдруг поняла, что не может кричать, связки просто перестали ей подчиняться. Ей бы впасть в панику от такого, но и этого не выходило. Несмотря на то, что страха как такового не было, насторожиться ее это заставило.
-Я вампир.
Опять сказалась нехватка практики общения с такого рода существами. Вместо того, чтобы испугаться, хотя это все равно не вышло бы, девушка начала вспоминать кто такие вампиры вообще. кажется эту лекцию ей прочитала Зария. Что она там говорила? Кровопийцы, убийцы, сила зависит от возраста. Меньше 100 - беги, больше 100 - беги с магией, больше 500 - молись, больше тысячи - ты труп. Это если вкраце. Вот последний пункт Эния и решила уточнить.
-Раз уж я попала, то не уточнишь насколько? Тебе сколько лет-то вампиреныш?
Любопытно поинтересовалась девушка, осознавая, что дела это сильно не меняет. Разве что он вегетарианец и питается исключительно кровью растений. Но на это надеяться не приходится, шансов не просто мало, они стремятся к отрицательному числу.

+1

10

Принуждение подействовало так, как и должно было. Оно не давало Энии испугаться или закричать, причем она сама не понимала, почему так происходит, ведь по сути должна чувствовать страх и спасаться. Но ей оставалось стоять и смотреть на Сифа, пытаясь разглядеть его в блеклом свете звезд.
- Я ведь не зря спрашивал у тебя, действительно ли ты хочешь, чтобы я тебя спасал, - позволил себе усмехнуться вампир. - Давай сюда руки, - не дожидаясь, он сам их перехватил за веревки и без труда перерезал тем же ножом, отобранным у возницы. - Ошейник я, пожалуй, тоже сниму, только надо найти чем. Он металлический, понадобятся клещи и уверенность, что его не запечатали магически.
Сиф решил, что лучше поискать как раз инструменты, и от стояния на месте ничего не изменится. Так что надо идти в сторону города, по пути, быть может, попадутся какие-нибудь деревеньки, а в них обычно есть кузницы, где и клещи найдутся.
- Раз уж я попала, то не уточнишь насколько? Тебе сколько лет-то вампиреныш? - а нимфа-то языкатая оказалась. Да, ей было запрещено бояться и вопить, но не запрещено спрашивать. Вампиренышем Сифа, пожалуй, никто не называл. Это-то его и улыбнуло, да так, что он решил назвать свой настоящий возраст вплоть до месяцев.
- Одна тысяча шестьсот сорок три года и еще половинка, - проговорил он с улыбкой. Возраст-то приличный, особенно для вампиров, которые с годами матерееют и мудреют. - Надеюсь, ты не будешь возражать, если я тебя укушу? Не сейчас, попозже, - добавил Сиф поспешно, а то, похоже, Эния уже приготовилась пытаться сбежать. - Не то чтобы я был особо голоден, но твоя кровь незнакома на вкус, и мне бы хотелось исправить это досадное упущение. Ну так что, идем? - предложил вампир так, словно приглашал девушку на романтическую прогулку под луной.

+1

11

-Я бы поспорила с твоим умением спрашивать без вопросов, но уже поздновато.
Ответила девушка, усмехнувшись ситуации, что сама по себе звучит как анекдот, встретились в лесу нимфа и вампир. Было бы смешно, если бы не так грустно и не с трагичным концом в перспективе.
-Не смог бы. Маг то у них слабенький, только видеть и умеет, и то с помощью шара. Вот и пользуется такого рода блокираторами. Пока ловил я его считать успела. Эта вещь просто запирает магию внутри владельца. Лечить себя могу, а вот иллюзию наложить нет.
Пожаловалась Сифу девушка, разминая затекшие запястья, а заодно подлечив все ссадины, синяки, натертости и далее по списку. Размяв все конечности, Эния отряхнулась, поправила пару побрякушек, что работорговцы не сняли, просто бросив ее в повозку до первой остановки, и посмотрела в ту сторону, где была большая темная тень, назвавшаяся вампиром.

Услышав возраст Сифа, девушка мысленно присвистнула. Еще бы, вампиры из разряда за полторы тысячи это не просто ты труп, а ты труп даже без лишних усилий с его стороны. Ситуация аховая короче, странно, что она вообще еще живая. Правда, судя по словам, не надолго. Ну что ж, если умирать, то умирать красиво, с достоинством. Умолять и выпрашивать что-то было не в ее принципах, Эния была больше по равноценным обменам и изыманию того, что ей нужно без спроса и ведома хозяев.
-Нда, попала сильно... даже слишком...
Задумчиво протянула нимфа, сопоставив некоторые факты.
-А у меня есть варианты? Сбежать я не смогу, во-первых я абсолютно ничего не вижу, во-вторых у меня блокирована магия, которая хоть как-то могла тебя запутать и то не факт, в-третьих я все таки медленнее чем вампиры. Победить не смогу практически по тем-же причинам. А жаль, в отличие от тебя я прожила крайне мало. Только можно просьбу? Кусай в шею, не хочу этого видеть. И еще вопрос. Зачем ты меня вытащил оттуда? Ты мог убить меня и в повозке, учитывая уровень твоих способностей, они бы и не заметили, если бы ты этого захотел.
Печально усмехнулась девушка и вышла на лунный свет, решив в последний раз посмотреть на взошедшую луну.
-Пошли, только тебе придется меня вести, поскольку в тени я не вижу, а луна есть не везде, да и там слабо.
Сказала девушка и подала руку вампиру.

Отредактировано Эния (12-11-2014 22:45:32)

+1

12

- Ну почему? - Сиф даже выглядел несколько задетым, - ты могла бы остаться с работорговцами, а вместо этого предпочла сбежать с незнакомым... вампиром ночью... среди полей. Мы не знаем ведь, что нас ждет дальше, - пожал он плечами, а затем занялся веревками, сковывающими запястья нимфы, - за любым поступком всегда тянется последствие. Когда ты согласилась на мою помощь, то повернула свою судьбу в одно русло. А если бы не согласилась, я бы ушел, ты бы стала чьей-нибудь собственностью, а вот что дальше - теперь этого не узнать. Кто знает, вдруг бы ты всё равно в итоге оказалась в моих руках.
Затем Эния рассказала, что маг, по ее мнению, у караванщиков был почти бесполезный, а ошейник, надетый на шею нимфы, попросту блокировал ее магию, не позволяя колдовать иллюзии. Вот так девушка вскользь обмолвилась о своих способностях.
"Иллюзии не обманут вампира, если он идет по следу крови, - он облизнулся, словно в предвкушении сочного обеда, - к тому же, как она не зря упомянула, я слишком быстр и не подарю ей много времени для колдовства или побега. А если начнет убегать, то кто знает... Вдруг инстинкты, с которыми я сейчас справляюсь, возьмут верх".
Реакция нимфы в ответ на возраст вампира Сифа повеселила. Вот уж точно эти создания со всех сторон обросли стереотипами. Видимо, придется поработать над тем, чтобы их разбить.
- Только можно просьбу? Кусай в шею, не хочу этого видеть. И еще вопрос. Зачем ты меня вытащил оттуда? Ты мог убить меня и в повозке, учитывая уровень твоих способностей, они бы и не заметили, если бы ты этого захотел.
Сиф снова усмехнулся. Вот смешная и наивная девочка...
- Конечно, в шею, - согласился он, в его интонации явно слышалась улыбка. - И я не собираюсь тебя убивать, с чего ты это взяла вообще? И обращать не собираюсь. Эния... так? Так вот, Эния, видимо, мне придется провести для тебя краткий экскурс из жизни древнего вампира. Твоя познания меня угнетают. Но опять же, это если ты сама захочешь. Как видишь, я даю тебе право выбора.
Далее предстояло идти к городу, не торчать же посреди полей до рассвета? Сиф мог выдерживать солнечные лучи, если это не самое пекло, конечно, и часов до одиннадцати дня вполне мог прогуливаться из тени в тень. И все равно сумерки и темнота были для вампира привычнее. Так что лучше добраться до города и подыскать себе приют на день.
- Пошли, только тебе придется меня вести, поскольку в тени я не вижу, а луна есть не везде, да и там слабо, - наверное, нимфа чувствовала себя обреченной. Ну, а Сиф пока не стал ее в этом разубеждать, тем более что пока девушка была под принуждением "не пугаться, не кричать", а вот если снять этот блок, то кто знает... кто знает...
Вампир без колебаний взял свою грядущую жертву за руку. Опять возникло желание не терпеть до города, а сразу же насытиться этой теплой, манящей кровушкой. Он чувствовал, как под его ладонью эта алая жидкость бегает по сосудам. Чувствовал тепло тела, биение сердца, дыхание. И снова облизнулся. Впрочем, Сиф собой и своим аппетитом вполне владел. Он вывел Энию на дорогу и дальше повел по направлению к деревне. Лучше уж сначала побыть там, а после видно будет - в Гульрам ли лежит дорога или куда еще.

0

13

-Ключевое слово могла. Не возвращаться же мне к ту повозку. Во-первых не тянет, во-вторых не смогу. Далеко уже. Поправка, я не знала, что ты вампир, прогуляться по полям с незнакомым мужчиной ночью тоже, конечно, звучит не очень, но там больше для чести угроза, а не для жизни, да и отвертеться от нее проще.
Усмехнулась девушка на слова вампира. Собственные слова заставили нимфу представить иной исход. Ну, сказал бы он что вампир еще там, ну испугалась бы, но желание выбраться тогда было очень велико, настолько, что Эния скорее всего согласилась бы даже с угрозой для жизни. Лучше уж смерть, чем стать новой игрушкой какого-нибудь толстосума, да и учитывая характер таких покупок, точнее для чего обычно скупают представительниц прекрасного пола... бррр, даже думать не хочется. Тут уже без вариантов, лучше смерть. Так что в этой ситуации ее злило не то, что она пошла с вампиром, а то что ей этого банально не сказали. Будь девушка более вспыльчива, то скорей бы сама его искусала, а так ничего, держится. Да и в том числе отчаяние злость подавляет. Но вот от следующая тирада Сифа погасила и то и другое удивлением девушки.
-С чего взяла? Ну, знаешь ли, я не знаю ни одного примера, когда жертва бы выжила и не обратилась. Обычно находят уже трупы с растерзанной глоткой. Это если верить дриадам, а они не сильно жалуют всю нежить и жить, кроме лесных эльфов, нимф и далее по списку. Замечу, короткому. То есть ты решил оставить мне жизнь? А что ты хочешь взамен? Знаешь, слабо верится в бескорыстие древних. Люди и те успевают за сотню лет ожесточится, или ты хочешь меня убедить в том, что за полторы тысячи лет убийств ты остался кротким ягненком в душе? А насчет знаний, практики мало, я знаю лишь то, что рассказали дриады, а они, как я уже говорила, не сильно жалуют твою братию. Но послушать согласна, лишним точно не будет.
Ну что? Действительно не будет, да и не идти же молча, так и с ума сойти можно, учитывая ситуацию. Лучше уж слышать его голос, как никак, пока говорит - рот занят. А пока они шли, девушка инстинктивно держалась за руку вампира, чтобы не упасть, в очередной раз зацепившись в темноте за корень. В итоге он вывел ее на освященную дорогу, которую девушка неплохо знала. Она вела к деревне Ниис, из которой Эния и возвращалась, когда ее повязали работорговцы. Причем, судя по растениям, они были довольно близко.

Отредактировано Эния (14-11-2014 17:37:15)

+1

14

Сиф негромко рассмеялся таким умозаключениям своей спутницы. Выходит, раз она идет бок о бок и рука об руку с вампиром, а не с "незнакомым мужчиной ночью", то для ее чести угрозы нет. А чем вампир - не мужчина? Это могло бы даже задеть более щепетильную особь, нежели Сиф. Он же не смог сдержаться от смеха, проведя подобные параллели.
- Признаться, я даже не подумал о том, что ты можешь сгодиться мне в каком-то другом амплуа, кроме закуски, - все еще улыбаясь, подвел он итог. Эти юные дамочки такие забавные.
"И как только тебя занесло в места, откуда любой желающий может тебя умыкнуть? Вот уж точно таким наивным и не знающим мира девушкам лучше сидеть дома, вышивать и дожидаться принца", - на последнем слове он запнулся, внезапно осознав, что в общем-то он как раз-таки принц. Самый настоящий. Настоящее не бывает. Ну, разве только слегка мертвый... - "И всё это чушь собачья. Никто этих принцев с принцессами нигде не ждет. Ни на белых конях, ни на черных, ни даже пешком. Сказки для детей".
И оказывается, в лесах дриад, где, как понял Сиф, воспитывалась и обучалась Эния, бытовали настоящие зверские и совершенно неправдивые истории, очерняющие саму суть всех благородных вампиров мира. Нет, ну понятное дело, что кровопийц обзывают всякими нехорошими словами, да и в целом нигде не любят и не привечают. Но разве ж можно обманывать такую молодую и наивную девушку, настраивая ее загодя против своих собственных врагов?
Хотя Сиф не мог бы назвать дриад своими врагами. Впрочем, как и пищей. Кровь у них невкусная, как будто дерево грызешь. Никакого толку. Так еще эти деревянные куклы колдуют свою магию, чем ужасно раздражают. Поэтому практически исход всех недолгих встреч с дриадами был одинаков - поголовье хранительниц леса сокращалось. Но Сифу пришлось признать, что доля правды в словах нимфы есть.
- Молодые вампиры не контролируют свою жажду, поэтому и истории о разорванных глотках могут быть правдой. Но если вампир пьет кровь, то он необязательно убьет или обратит жертву. К примеру, я обращаю только тех, кто этого хочет, или у кого нет выбора. Допустим, смертельно больной, смертельно раненый, который не хочет умирать, - он не стал говорить, что есть и еще одна категория тех, кого сам он обращает, и там уже желание жертвы роли не играет. - Что касается смертельного исхода... Это опять же зависит от опытности и желания самого вампира. Если бы я не умел контролировать себя, то уже давно бы тебя съел, - Сиф слегка сжал маленькую ручку девушки, - ты думаешь, я не хочу? Хочу, конечно. Но ни убивать, ни обращать тебя я не стану. Если ты сама того не захочешь, в чем лично я очень сомневаюсь.
- То есть ты решил оставить мне жизнь? - хоть и медленно, но до нее доходило. - А что ты хочешь взамен? Знаешь, слабо верится в бескорыстие древних. Люди и те успевают за сотню лет ожесточится, или ты хочешь меня убедить в том, что за полторы тысячи лет убийств ты остался кротким ягненком в душе?
- Когда мы придем в деревню, то вернемся к этому разговору, и я попытаюсь тебе объяснить свое видение мира, - Сиф уже видел огоньки деревни. Значит, идти оставалось совсем недолго. - Но это не значит, что все вампиры поступают так, как и я. Не забывай, мы служим Тьме. Я этого не отрицаю. И да, у меня нет души.

0

15

Почему-то ее слова рассмешили вампира, что несколько смутило нимфу.
-А мог? Ты же вроде как мертвый.
Сказала девушка в ответ, мимоходом подумав, что роль закуски не лучше. Да и вообще, не будь гипноза, Эния бы боялась предстоящего, причем не сколько Сифа, возможности обращения или еще чего-либо, сколько боли. Той, что скорее сего будет, когда клыки ее попутчика войдут в кожу ее шеи. Да и вообще ощущение, наверняка, не из приятных. Именно на этом моменте девушка заподозрила подвох. Она то себя знала, ей полагалось быть на нервах, но страх как-то обходил. Вспомнились слова Сифа, что они произнес перед тем, как признаться. Не бойся, не кричи... кажется так. Решив проверить догадку, нимфа попыталась закричать, но так и не смогла раскрыть губ, как бы не старалась. Ей бы испугаться, но и этого не выходило, что лишь убедило девушку.
-Что ты со мной сделал?
Чуть обиженно протянула она.
-Верни, пожалуйста, как было. Обещаю самостоятельно не кричать без надобности, истерик не закатывать и не делать попыток побега.
Попросила нимфа, посмотрев на силуэт Сифа.
-То есть мне повезло, что ты древний, а не новообращенный? Правильно сомневаешься.
Сказала девушка, инстинктивно дотронувшись до шеи, точнее до ошейника, скрывающего ее. Скоро и он исчезнет, подарив ей магию, но лишив даже этой мнимой защиты.
-Хорошо, позже, так позже. Я помню чему вы служите. И не придирайся к словам, ты понял о чем я.
Сказала Эния и на какое-то время замолкла, но потом, уже на входе в деревню, ее любопытство все же победило.
-Сиф, а кем ты был до того как умереть?
Задала девушка интересующий ее вопрос и посмотрела на парня.

Отредактировано Эния (14-11-2014 18:57:17)

+1

16

- Официально мертвый, - подтвердил Сиф, ничуть не обидевшись, - а в целом же вполне себе подверженный всяческим слабостям и порокам живых. Даже больше, у вампиров обострены чувства. Так что... ммм... как бы тебе сказать... мы получаем больше удовольствия от... типичных методов их получения.
Но действительно в качестве объекта какого-либо влечения, кроме как наполнения желудка, Сиф Энию не рассматривал. Если б она не подала ему такой идеи, ему б и в голову подобная мысль не пришла. Да и сейчас, в принципе, это скорее было воспринято как шутка, чем что-нибудь, применимое к реальной ситуации. Нет, вампиры не дают обет воздержания от плотских утех и спокойно себе предаются смертным грехам, в основном, конечно, чревоугодию, но и прелюбодеяние мимо не проходит. Так что Эния зря интересовалась подобными вещами. Мало ли. Лучше не рисковать, ведь не знаешь, чего ожидать от древнего вампира.
Наверное, подобные мысли натолкнули и саму нимфу на размышления. Отчего-то она решила, что ее спаситель с ней что-то сотворил. В общем-то, она была права, но Сиф даже удивился, как она дошла до этого. Обычно внушение раскусить не удается, и это скорей всего исключение из правил.
- Что ты со мной сделал?
- Попросил тебя быть чуточку спокойнее, - отозвался вампир.
- Верни, пожалуйста, как было. Обещаю самостоятельно не кричать без надобности, истерик не закатывать и не делать попыток побега.
- Ты не можешь этого утверждать сейчас, будучи под внушением. Как только я сниму его, твой страх может пересилить все твои обещания, и ты попытаешься сбежать. А я не люблю, когда от меня убегают, - он некоторое время шел молча, потом коротко выдохнул и остановился, останавливая тем самым и нимфу, шедшую с ним за руку. - Ладно. Только учти, если начнешь биться в истерике и впадать в панику, я снова заставлю тебя вести себя прилично, - он наклонился к девушке, глядя ей в глаза, и отчетливо проговорил, - веди себя так, как до внушения. Я не заставлял тебя не кричать и не бояться.
Вампир некоторое время еще смотрел на нимфу, не отпуская ее руки и пытаясь понять, какой теперь станет ее реакция и не нужно ли будет все-таки повторить процедуру принуждения. Потом выпрямился, решив, что сначала попытается успокоить ее обычными методами, все же не каждому нравится, когда в его голове проводят ментальные манипуляции.
И снова они направились к деревне, держась за руки, как странная парочка, гуляющая по ночам. Но вот, к слову, с Сифом Эния была в полнейшей безопасности. Если бы сейчас на них кто-то напал - ночные темные создания, или хищники, или какие разбойники, то вампир бы сумел справиться, защитив и свой ужин. Как бы там ни было, Эния была его деликатесом, пусть и после он обещал ее отпустить.
- В первые месяцы после обращения и даже в первые годы жажду крови невозможно контролировать, - пояснил он. - Даже если ты не хочешь никого убивать, ни на кого нападать, ты это делаешь, а после уже включается мозг, память. Так что да, тебе повезло, что я не новообращенный вампир. И не только в этом повезло, ну да ладно. Не стану себя расхваливать, - с легким смешком прервал Сиф сам себя. Он не страдал излишней самовлюбленностью, но вполне адекватно оценивал и собственные возможности, и собственную силу воли, так что знал, что ему есть, чем гордиться в этом плане.
Они уже почти ступили на территорию деревни, причем последние метры преодолевали в молчании, но напоследок у Энии снова возник вопрос:
- Сиф, а кем ты был до того как умереть?
- Это долгая история, - уклончиво ответил вампир. - Если захочешь, я расскажу ее опять же, когда мы осядем. Интересно, в этой деревне есть таверны или трактиры, или хотя бы кабаки? - он не хотел лишний раз говорить о том, что в чей-то дом ему ход закрыт, если только хозяева не пригласят. Поэтому лучше общественное питейное заведение, в котором нет людского жилища, а значит, и частички людской души. - Предлагаю сначала найти кузницу и расковать твой ошейник, иначе он привлечет ненужное внимание, - Сиф огляделся, прислушиваясь, принюхиваясь и присматриваясь. Ночью, ясное дело, кузня не работает, по звуку ее не определишь, а вот запах там есть свой, специфический, вдобавок если горнило не остыло, то тепло можно увидеть через инфракрасное зрение. - Пойдем сюда, - он потянул девушку за собой в сторону, на секунду остановился, ибо в поле его зрения попали чересчур знакомые повозки. Не говоря ничего Энии, Сиф решил не лезть на рожон, подставляясь знакомым работорговцам, а действительно сначала найти кузню.

0

17

-Оу… я не знала, но учту на будущее.
Сказала нимфа, стараясь не задумываться о масштабах того, как она влипла. Выходило сильно, но в то же время ей еще повезло, что древний оказался довольно благородным экземпляром. Мог быть и маньяком в конце концов. Хотя кто их, вампиров, знает.
Услышав, что ее посчитали за истеричку и припадочную в одном лице, Эния даже обиделась немного. Несмотря на общую наивность и размах ушей для лапши, глупой она не была и понимала, что шансов сбежать от этого существа, если тут не случится глобальный катаклизм, не разверзнется земля, а из трещины не высунется рука дьявола и не утащит его в Тартар, то шансов у нее нет. Это факт. Так зачем тратить силы и усугублять свое состояние? Поэтому, когда Сиф снял блокировки на сознании, страха сначала не было. Но потом нимфа стала постепенно остывать, решив, что такого рода реакция, в общем-то, нормальна на такие вести и у нее по спине пробежали мурашки. Сразу вспомнилось с кем она и зачем куда-то идет. Пришлось заново пережить шок, так как он никуда не делся, его просто спрятали. А вампир за ней наблюдал, не отпуская ее. Это помогло взять себя в руки. Прикрыв глаза, девушка глубоко вдохнула, выдохнула, прислушалась к себе и повторила еще несколько раз, пока не прошел нервный озноб, сменившись банальным, от холода, после чего открыла глаза и сказала:
-Вот видишь, не убежала и даже не закричала. Хотя поводов, замечу, не мало…
И посмотрела на вампира, правда все равно в глубине глаз прятался потаенный страх Энии, но в то же время там было и любопытство, свойственное нимфе. Решив не давать Сифу лишних поводов для гипноза, девушка отвела взгляд и забрала одну из рук, впрочем не убрав вторую.

Глядя на луну, нимфа размышляла о том, кто такие вампиры вообще. Информация, доступная ей, постепенно пополнялась, уже за вечер Эния многое узнала. Правда сама природа вампиров для нее оставалась загадкой, характеристику-то ей давали, нелицеприятную, но все же, а вот устройство как-то не учли. Что, как, почему, у любопытной нимфы появилось миллион вопросов к первоисточнику, что вел ее. Учитывая этот фактор, Эния уже стала доходить до мысли, что можно и остаться близ этого древнего, ведь плата не так велика, если бы не сам процесс, которого Эния боялась больше всего. Во-первых, защита, ведь он куда сильнее большинства существ, если верить его возрасту, во-вторых, знания, которых у столь старого существа, повидавшего наверняка мир со всех сторон. Девушке уже давно не хватало тех сказок, что каждый день ей рассказывали дриады, большинством для того, чтобы ее удержать близ себя, зачем-то она была им нужна. Именно поэтому Эния стала сбегать в эту деревню и ходить по улицам под иллюзией или в своем, ну ладно, в честно одолженном, ну ладно, украденном плаще, который, кстати, был на ней и сейчас, но держался лишь на одной петле у шеи, а капюшон давно свалился. Ей было интересно, как живут люди вне леса. Но в дома она никогда не заходила, также как и в города с крепостными стенами. Заходить в эти ненадежного вида постройки?! Это было выше выдержки не привыкшей к такому нимфы. О чем она и решила сообщить вампиру.
-А обязательно куда-то заходить? Если честно, я никогда не была, как ты там сказал, а ладно, неважно, короче в строения я никогда не заходила и как-то не планировала. Там же всегда куча людей, а они редко дружелюбны по отношению к лесным созданиям. Может обойдемся как-нибудь без этого? В конце концов, я тебя просто сдам, поскольку вообще слабо представляю, чем живут люди, а это странно, не находишь?
Сказала Эния, кивнув в сторону домов.
-Я только за, кузница так кузница.
Кивнула девушка, пытаясь вспомнить, где она слышала это слово раньше, в задумчивости не обращая сильного внимания на смену маршрута.

+1

18

Довольно долго Сиф наблюдал за девушкой, в том числе и исподтишка просматривая ее мысли и побуждения. Несмотря на те слова, что Эния говорила, мол, убегать не буду, кричать не кричу, она все равно боялась и хотела бы сейчас оказаться в совершенно другом месте. Но надо отдать нимфе должное, мыслей о побеге у нее не возникало. Точнее они сначала появились, а потом оказались приглушены здравым смыслом, ведь какой толк бегать ночью от вампира в чистом поле? В общем, можно сказать, что Эния его убедила, и Сиф немного расслабился. Хотя он сам по себе никому не верил и не доверял, поэтому даже теперь, сделав вид, что всё в порядке, периодически посматривал на нимфу, выискивая признаки паники или каких-то нехороших идей.
- Я не стараюсь тебя запугать, - напомнил ей вампир, - но напоминаю, что лучше не делать того, о чем ты после пожалеешь.
"Я не причиню тебе вреда, если ты не дашь мне для того повода", - мысленно добавил он, заодно и напоминая девушке о том, что уровень его ментальной магии достигает потолка. Но теперь Сиф был уверен, что Эния не наделает глупостей, они отправятся в деревню, снимут ошейник, потом вампир поужинает, дождется утра, чтобы довести девушку до того места в лесу, с которого начинаются владения дриад, и они разойдутся каждый по своим делам. Вот такой план себе ориентировочно наметил Сиф.
Больше в голову Энии он не забирался, без надобности чужие мысли читать тоже не стоит, это мало кому нравится. А если что заинтересует, то можно просто спросить. Вот, например, у Энии уже была целая куча вопросов, часть из которых она задала по дороге и которые Сиф оставил "на потом", не желая рассуждать о вампирских обычаях и своей королевской жизни до смерти по дороге в деревню. И у самого вампира возникали вопросы, но он не задавал их по той же причине.
Но его удивило, что Эния с таким предубеждением относится к возможности найти крышу над головой, посидеть в тепле и выпить чего-нибудь горячего или горячительного. Сиф это планировал исключительно для нее. Ему самому не нужно было тепло, а девушка вон дрожит вся, как осиновый лист, да и от прохладной руки вампира никакого тепла.
- Доверься мне, - коротко сказал он, решив не разматывать тут клубок причин, по которым лучше найти убежище. Вдобавок еще и повозки караванщиков, которые потеряли добычу, - вполне себе причина. - Понимаю, это сделать сложно, - довериться вампиру, который собирается тебя укусить. Но попытайся. К тому же, - он беспечно пожал плечами, - укусить - это не убить. По-моему, вполне аргумент.
В итоге сошлись на варианте кузницы. Ведомый теплом и обонянием, Сиф, немного поблуждав между домами, отыскал все же широкое здание, взломать замок на деревянной двери которого не составило особого труда. Внутри было еще тепло, горнило не остыло, а Сиф и вовсе, преодолевая свое негативное отношение к огню и жару, принялся раздувать меха. Через время стало не только совсем тепло, но и вполне себе светло. Вампир нашел клещи и предложил Энии заняться непосредственно тем, зачем они тут, - снятием ошейника.
- Если не хочешь идти в кабак или таверну, можем остаться здесь. Но я думаю, что чашка вина тебе все равно не повредит, - она бы понадобилась нимфе для восстановления сил после того, как Сиф заберет часть ее крови. - Садись, - он поставил стул перед собой, а сам остановился позади него, так, чтобы Эния, усевшись, оказалась спиной к вампиру.

0

19

Вроде бы вампир убедился, что она не собирается сбегать не глядя, это слишком самонадеянно, даже учитывая, что это этот лес она знает лучше него.  Но вот кучка «но» в сторонке не дает наделать глупостей. Ночь, отсутствие магии, да и как-то уже не так страшно, как было после блокировки.

В голове же снова орудовал Сиф, что было понятно по возникшему из ниоткуда голосу внутри. В отличие от него, Эния сейчас такой способностью похвастаться не могла, поэтому ответила вслух.
-Я уже это поняла.
После чего мысли девушки снова свелись к отвлеченным темам, где преобладал холод и усталость. Нимфа не привыкла к ночным походам.
-Допустим, конкретно тебе я частично доверяю, поэтому не попыталась сбежать или упокоить подручными способами. Я не доверяю людям, которые там будут, я никогда не разговаривала ни с одним человеком и не заходила в эти здания.  И я… боюсь… не обижайся, но даже больше чем тебя…
Сказала девушка, потупив взор и стараясь ни в коем случае не встретиться глазами с вампиром. Если честно, то ей было даже несколько стыдно, что она не знает ничего о жизни этого мира, лишь базу, которую ей дали дриады. И именно исходя из этой базы Эния так не хотела встречаться с людьми, поскольку все, что рассказывали ей дриады можно отнести к разряду страшилки. С другой стороны, нимфа сильно замерзла в легкой одежде и практически не греющем плаще ночью, а до ее собственного дома ей еще ой как далеко. И именно это подтолкнуло ее к самому безрассудному, по мнению духов леса, шагу в своей жизни, а именно к тому, что она все таки переступила порог дома, точнее кузницы. Там было тепло, даже очень, а главное светло настолько, что нимфа смогла все же разглядеть Сифа. С виду, как ей и показалось в начале, крайне юный, высокий, красивый. Девушка даже залюбовалась, но вскоре из дум ее вывели предложением снять ошейник. Сев на стул, Эния убрала распущенные волосы не один бок, обнажая большую часть шеи и, соответственно, ошейника, что на ней был, совершая заодно еще одну ошибку, уже больше стратегическую, а именно оказавшись спиной к потенциально опасному вампиру.
-А зачем она мне? И что такое вино?
Спросила Эния, пытаясь вспомнить, проходились ли по этой теме дриады.

+1

20

Вот уж поворот!
Нет, ну, Сиф понял и с первого раза, что Эния неопытна в общении с незнакомыми особями, вдобавок, наверное, чересчур уж доверчива к посторонним, раз попалась в лапы работорговцев. Но то, что она понятия не имеет, что такое таверна, что там делают и как вообще живут люди - вот уж что стало для вампира полнейшей неожиданностью.
- Ого... - с неподдельным удивлением выдохнул он, затем на долгое время замолчал, раздумывая, что ж это за чудо такое у него в руках. Как будто маленького слепого котенка вытолкнули в огромный мир, полный шакалов. И тут этот котенок наткнулся на голодного волчару, который внезапно и даже к своему собственному недоумению отнесся к малышу бережно. - Рискну спросить, в какой высокой башне тебя держали всё это время, маленькая принцесса? - в этих словах сквозила легкая ирония, потому как в детских сказках только такие отрезанные от мира принцессы оказывались настолько не подготовленными к жизни. У них, правда, согласно тем же сказкам, в итоге всё складывалось прекрасно и заканчивалось свадьбой. В реальном же мире такие концовки редки, равно как редки и принцессы.
Внутри кузницы вампиру пришлось пересилить свою нелюбовь к огню и заняться его розжигом. Но после того, как всё получилось, он постарался держаться от горнила как можно дальше. Надо было теперь решить, как поступить дальше. И если нимфа так уж не хочет идти в место, где полно людей, то ладно, Сифу тоже это непринципиально. Вдобавок тут, в кузне, риск столкнуться с обворованными караванщиками гораздо меньше. Зато есть риск, что хозяин кузницы увидит свет и решит проверить, что там такое. Ну то ладно. Вампир предпочитал решать проблемы по мере их поступления, а не задумываться заранее о том, чего и вовсе может не случиться.
Сейчас нужно было разобраться с ошейником. Эния без споров уселась на стул, отбросила волосы, открывая вампирскому взгляду гладкий и плавный изгиб шеи, на котором уродливо смотрелся металлический обод.
- А зачем она мне? И что такое вино?
- Напиток, - коротко ответил Сиф, примеряясь клещами к ошейнику. - Согреться, силы восстановить, немного расслабиться. Тебе уж точно не помешает, - одно точное движение, к которому приложилась немаленькая сила мужских рук, и ошейник с хлестким хрустом распался и упал Энии на колени. - Вот и всё. Теперь ты можешь окружить меня своими иллюзиями и смыться, - пошутил вампир, продолжая смотреть на открытую шею девушки. Не удержался, чтобы не провести по ней ладонью, но удержался от искушения запустить туда свои клыки. Вместо этого положил руки Энии на плечи и сказал:
- Если ты меня не обманешь, возможно, я смогу хоть чуточку поверить в то, что хоть кто-то умеет держать обещания.
На самом деле Сиф очень уж не хотел оставлять нимфу одну даже на секунду, опасался, что она поддастся своему страху или посчитает, что любой шанс на спасение нужно использовать, и попытается все-таки удрать.

0

21

Судя по всему ее слова повергли вампира в шок, поскольку раньше, точнее за вечер, он практически не высказывал эмоций, в отличие от самой нимфы.
-У нас нет башен, вообще никаких. И строений людей нет. А держали меня в сердце леса, у меня там свое дерево есть, огромное, уютное. Его не обхватить и всемером, мы пробовали. Очень старое. Вот там я и провела всю жизнь, лишь недавно начав делать вылазки за пределы черты лесов. Вот меня и поймали.
Грустно поведала девушка, наблюдая за манипуляциями Сифа. Вскоре огонь пылал достаточно жарко, из-за чего парень, как заметила Эния, старался держаться подальше от источника.
-Не любишь огонь?
Задала она очередной вопрос, из положения сидя наблюдая, как он приближается к ней с каким-то инструментом. Когда он приблизился, нимфа вновь вернула голову в нормальное положение, решив не усложнять ему задачу вывернутой шеей. Вследствие этого вампир исчез из ее поля зрения и теперь она догадывалась о том, что он делает только по ощущениям близ кожи, да по ожившим мурашкам на спине. Вскоре ошейник сдался и опал к ней на колени, а по обнажившейся шее пробежала ладонь Сифа, что создало дополнительный табун мурашек и некоторое ощущение беззащитности. Зато магия снова при ней, как заметил вампир. Решив проверить, Эния создала на руке иллюзию удивительного цветка, он был похож на розу и водяную лилию одновременно. Иллюзия вышла, магия снова была с ней и она могла, воспользовавшись советом, наложить иллюзию, попробовать убежать, но не стала. Она обещала, а дриады, несмотря на общую мрачность программы, смогли воспитать в ней чувство долга. Поэтому девушка встала, выскользнув из рук Сифа, что в общем-то сильно и не держал, после чего развернулась к нему лицом и, обогнув стул в пару шагов, оказалась к нему вплотную, подавив в себе инстинктивное желание бежать от хищника или хотя бы держаться на расстоянии. Ничего, вспомнила, что обещала, загнала чувство самосохранения по-дальше и поправила волосы на одну сторону, после чего положила голову ему на плечо, обнаженной стороной вверх и поставила руки так, что ее ладони прикасались к груди вампира, оставляя тем самым спину беззащитной.
-Я помню свои обещания и держу их, надеюсь что и для тебя это не простые слова.
Еле слышно сказала девушка, прикрыв от страха глаза, она не хотела видеть, как клыки входят в ее кожу, не хотела чувствовать, как кровь покидает ее, но слова, сказанные ей были сильнее этого. Но, несмотря на доверительную позу, страха это ничуть не умаляло. Каждый нерв был на пределе, каждая мышца в ужасе сжалась. То что нимфа еще могла нормально дышать было сродни чуду. Все ее существо боялось и ждало, когда Сиф вонзит ей в шею клыки.

Отредактировано Эния (15-11-2014 15:47:39)

+1

22

Иронии с башней и принцессой Эния не оценила, так что Сиф сделал вывод, что ее не только не посвящали в премудрости жизни вне леса, но еще и сказок не рассказывали. Он помнил, как в детстве и многочисленные няньки, и сама покойная мать, бывало, часами читали маленькому принцу истории всех времен и народов. Став постарше и научившись читать, он далее и сам просиживал в огромной отцовской библиотеке, "проглатывая" одну книгу за другой. Сиф знал, конечно, что не у каждого есть возможности покупать книги или просто научиться грамоте, и все-таки был уверен, что Эния всё это умеет, но почему-то ее детство прошло без этих маленьких детских радостей.
- Ты говоришь, что тебя держали... А зачем? - действительно, такой оборот речи не мог не зацепить любопытства Сифа. Такое ощущение, что нимфа жила у дриад как в золотой клетке. Ее оберегали, пылинки с нее сдували, рассказывали небылицы и страшилки об ужасном мире за лесом. Для этого же должна быть причина!
- С огнем у меня взаимная нелюбовь, - уклончиво отшутился вампир. Не говорить же девушке, что огонь вообще губительно действует на нежить. Лучше не давать идей о том, как можно отбиваться от жаждущих ее крови кровопийц. Пока что не давать. А то кто ее знает, вдруг начнет делать глупости.

Ошейник был снят, и Эния проверила свои способности к магии иллюзий, создав на ладони цветок. Сиф наблюдал за этим, стоя у нее за спиной, молча. Теперь, как он и хотел, предстояло все же сходить в таверну и раздобыть для Энии напиток успокаивающий и расслабляющий. Едва вампир только собрался сказать что-то по этому поводу, как Эния решила, что время покормить вампира пришло.
Она подошла так близко, что он ощущал ее тепло своим телом, остановилась рядом и словно бы обняла, подставляя оголенную шею.
- Что ты делаешь? - спросил Сиф, не в силах оторвать взгляда от синеватой пульсирующей венки, так хорошо различимой и словно бы говорящей "съешь меня, съешь меня" на своем кровеносном языке.
- Я помню свои обещания и держу их, надеюсь что и для тебя это не простые слова, - будь у Сифа не такой острый слух, он не различил бы этих слов. Сейчас в ответ лишь улыбнулся от такой приятной неожиданности, и поднял руки, чтобы слегка погладить Энию по спине.
- Не сейчас, - коротко ответил он ей на ухо тихим шепотом. Потом отстранился, выпуская девушку из этих своеобразных объятий, и добавил, - если я отлучусь на десять минут, ты не сбежишь? Я могу принудить тебя остаться, но хотел бы, чтоб ты дождалась меня самостоятельно.

+1

23

-Чтобы в историю не влипла. Ну, и чтобы помогла уводить путников подальше, от сердца леса. У меня же сильный дар иллюзий, не освоенный полностью, но потенциал огромный, если верить Карии. А так не знаю.
Пожала плечами нимфа, не сильно задумываясь, зачем это нужно, зачем им она, зачем им чтобы никто не вошел в круг, зачем они вообще собраны вшестером, поскольку поверить в то, что 6 одухотворенных деревьев сами по себе составили идеальный круг как минимум сложно. Причем прямо вокруг ее дерева. Еще со своего первого появления там девушку мучило любопытство, со временем она облазила его весь вдоль и поперек, даже устроив в корнях мини склад, но так ничего и не нашла. Годы шли и в один прекрасный день Эния смирилась с тем фатом, что это обычное огромное дерево и успокоилась, переключив свое внимание сначала на соседние леса, а потом и на деревню.

Стоит отдать должное выдержке вампира. Мало того, что удержался и не укусил, хотя все было к этому предрасположено, так еще и решился оставить ее одну, без принуждения остаться, лишь попросив. Это удивило, обрадовало и огорчило ее одновременно. Ей уже хотелось поскорее покончить с этим, а не растягивать на неопределенное время, но в то же время кто-то внутри нее облегченно вздохнул, а сердце постепенно возвращалось в нормальный ритм, поскольку все время оно колотилось как бешенное от ужаса, лишь разум удерживал Энию от паники, точнее даже не от пани, в ней то она была по самое не балуй, а от безрассудства и малодушия. Напряженному организму показались прикосновения к незащищенной спине парочкой разрядов, но в скорее вампир отстранился.
-Не сбегу. Обещаю.
Произнесла девушка, смотря в пол. Дождавшись, когда Сиф уйдет, девушка подумала, что не будет лишним спрятаться, не от вампира, а вообще, мало ли кто зайдет. За время наблюдений она поняла, что каждая постройка кому-нибудь да принадлежит. Вот девушка и решила спрятаться, замаскировав дом иллюзией, теперь он выглядел так, как его запомнила нимфа, когда она только подходила к нему. Также девушка наложила иллюзию невидимости и на себя, лишь потом вернувшись к стулу и перетащив его поближе источнику огня.

+1

24

- По-моему, в историю ты горазда влипнуть скорее, если не будешь ничего знать о мире и продолжишь жить в своем хрустальном дворце... то есть дереве, - хмыкнул Сиф. - Как оно и случилось. Знаешь, а это даже парадокс: натолкнуться на плохих людей и хорошего вампира, - он засмеялся, потому как сама фраза про хорошего вампира была нонсенсом.
То небольшое недоразумение или замешательство в связи с решением Энии поскорее избавиться от обещания было исчерпано. Сиф отошел от девушки на безопасное расстояние - и для него меньше искушений, и для нее не столько причин для паники. Может быть, она хотела поскорее избавиться не только от обещания, но и от общества вампира в целом? Раз уж так, то это ее право. Сиф ведь не может удерживать ее рядом с собой, ведь он тоже дал слово, а свои обещания держит в любом случае. Выходит, сейчас он позаботится о том, чтобы Эния не отключилась и быстрее восстановилась, попробует ее кровушку и отпустит. Хэппи-энд.
- Не сбегу. Обещаю.
Надо ли говорить, что Сиф всем обещаниям верил с горем пополам? Хотя нимфа до сих пор показала себя с хорошей стороны, не делала попыток удрать, не пускала пыль в глаза, Сиф не чувствовал от нее явной лжи. Но за столетия жизни вампир приучил себя никому не верить. С другой стороны, как ожидать доверия от кого-то, если сам не доверяешь ни на йоту? И скрепя сердце, он заставил себя довериться, покинуть кузницу. Хотя, надо признаться, что он ушел не сразу. Остановился за стеной, прислушиваясь. И лишь когда успокоился, поняв, что Эния не собирается, сломя голову, мчаться и звать на помощь, вампир отправился к таверне.
То, что торговцы живым товаром должны быть там, было ясно. И Сиф набросил на голову капюшон, не желая остаться узнанным. На дороге было темно, так что шансы были вполне высоки. Вампир прошелся по короткому пути от двери до трактирщика, быстро уточнил, какие напитки тут подают, и можно даже заказать глинтвейн. Правда, немного подождать придется, пока повар приготовит, но это того стоит. По крайней мере так сказал хозяин. Сиф же, не поворачиваясь лицом к залу, прислушивался к разговорам, пока не нашел нужный. Беседовали, видимо, тот самый маг, о котором говорила Эния, и один из главных и речь шла о том, что девчонка не могла далеко сбежать и ее можно найти заклинанием поиска.
Сиф едва дождался этой высокой чашки с глинтвейном, попросил накрыть ее крышкой, чтоб не остыл напиток по дороге, после чего заплатил и быстро-быстро ушел, хотя и не так быстро, как если бы воспользовался вампирскими способностями.
Кузница выглядела пустой и покинутой. Как будто совсем недавно никто и не раздувал там меха, не разжигал огня. В голову вампира закрались плохие мысли. Он зашел внутрь, осматриваясь. Тихо, пусто... Чашка в руке дрогнула. Хотелось запустить этим чертовым глинтвейном в стену. Нимфа все-таки обманула...
Но... он ее не видит, хотя чувствует, слышит. Правда, ее тепло накладывается на тепло от огня, и сложно понять, где именно девушка прикорнула.
- Эния, - позвал Сиф мысленно. - Надеюсь, ты не от меня прячешься, потому что я тебя чувствую.
Он поставил кружку на стол и сбросил капюшон с головы.

Отредактировано Сиф (16-11-2014 11:47:01)

+1

25

-Да, забавно.
Ответила нимфа на каламбур вампира, хотя до сегодняшнего дня особо их не разделяла.
Ну, раз мне так вредно мало знать, то может сам и научишь?
Усмехнулась сквозь проходящую дрожь нимфа, в общем-то бывшая уже не против против такого развития событий. Только укуса боялась, а вот самого Сифа, что странно, нет.

Пока вампир ходил, Эния, разморенная теплом, ушла в полудрему, чудом не потеряв контроль над заклинаниями. Впрочем сон был не такой глубокий, скорее просто сильная задумчивость, плавно перетекшая в сон. Снился какой-то бред, вытекший из общих переживаний, но бред, несмотря на ситуацию, спокойный, не перетекающий в ужастик.

Разбудил ее голос Сифа в голове, чудом не встроившись в сон, поскольку там вообще не про него было. Раскрыв глаза, девушка ответила, снимая иллюзию с себя, но не с дома.
-Конечно не от тебя, судя по всему ты ментальный маг, а там и магия иллюзий есть, я знала, что ты найдешь меня, я боялась, что резко зажегшийся в пустующем здании свет привлечет внимание, вот и зачаровала дом, ну, и себя на всякий случай. Спорим, ты не поверил поначалу, что я осталась здесь? А я обещала. Вот она я. Но, впрочем, можешь убедиться, думаю, как понять лжет человек, ну или я, или нет объяснять тебе не надо. Скорее наоборот.
Договорила, окончательно проявившись, нимфа и, прикрыв рот ладошкой, зевнула, поскольку полностью проснуться не успела.
-Что это ты принес?
Спросила она, подойдя к столу и взглянув на кружку и ее содержимое.

Отредактировано Эния (15-11-2014 23:53:34)

+1

26

- Это решать тебе, хочешь ли ты знать больше или нет. Вдобавок я вряд ли смогу рассказать тебе всё за несколько часов до рассвета, - Сиф усмехнулся в ответ на любознательность нимфы. Небо понемногу начинало сереть, значит, не так уж и долго до нового восхождения солнца над горизонтом. И еще вампир даже несколько удивился самому себе - уж никогда не думал, что станет наставником для юной девушки, никогда не переступавшей порог в большой мир. Да и, наверное, такой как Сиф - не лучшая кандидатура в качестве учителя.

Вернувшись в кузницу и разубедившись в том, что Эния все-таки сбежала, вампир почувствовал некоторое облегчение. Значит, кому-то доверять все же можно. Хотя, может быть, именно потому, что нимфа жила в той самой "золотой клетке", то и не успела набраться людских пороков, вроде лжи и предательства.
- Я не ментальный маг, - поправил девушку вампир, - ментальные способности - это отличие нашей расы. Такие уж мы есть.
Он помолчал немного, глядя, как Эния сбрасывает с себя иллюзию и заодно с внутреннего интерьера кузницы, чтобы Сиф видел то же, что и нимфа. Затем он сбросил с плеч плащ и оперся пятой точкой о верстак.
- Да, не поверил, - не стал выкручиваться Сиф. - Я вообще никому не доверяю. Пожила б ты с моё, тоже стала бы такой подозрительной и нервной, - вообще он вел себя исключительно спокойно и рассудительно, вряд ли можно было предположить, что по какому-нибудь поводу нервничает. - Ты здесь, и это главное. По-моему, это лучшее доказательство, что ты не солгала, - вампир улыбнулся, пододвигая Энии чашку. - Это глинтвейн. Попробуй. Тебе должно понравиться. Только осторожно, горячий.
Он не двигался, наблюдая за каждым ее движением. Сейчас алкоголь немного подействует, она перестанет бояться. И тогда можно будет не сдерживаться уже больше.
- Подойди, - Сиф и сам сделал шаг навстречу, надеясь, что Эния понимает, что должно произойти.

0

27

-Ну, значит мне придется задержаться подольше, ты не против?
Улыбнулась нимфа уходящему вампиру. Эти слова обусловлены тем, что здоровая любознательность и нездоровое любопытство победили общий страх перед вампиром в неравном бою и запинали его куда подальше. Ей стало интересно узнать все, что этот мир может показать, и древний вампир ей показался подходящим источником знаний.

Глинтвейн. Так назвал напиток Сиф. Ну что ж, не будет же он травить перед тем как есть. Доверившись, девушка отпила напиток. Непривычно, но пить можно, даже вкусно. Пила девушка медленно, поскольку напиток был горячим. В перерывах она успевала вставлять фразы.
-У моей расы другие способности… – глоток – …Я могу очаровать любого за редким исключением… Кажется не могу только демонов… А так не знаю, еще не пробовала… и еще могу снимать стресс… правда не помню были ли там ограничения по расе… на тебе надо попробовать… а то ты нервный какой-то...
В конце концов напиток был допит и даже успел подействовать. Эния почувствовала, что страх постепенно отпускает ее, сердце перестало биться раненой птицей и забилось в обычном ритме. Именно в этот момент Сиф решил, что пора, и сделал шаг к ней, на что девушка снова приблизилась к нему и повторила позу, в которой она недавно стояла до смерти перепуганная. Голова с обнаженной частью шеи снова оказалась на плече вампира, руки на груди. Но даже несмотря на действие алкоголя, внутренний страх боли заставил ее прикрыть глаза и глубоко задышать. Также Эния, не желая причинять Сифу даже случайного вреда, сосредоточилась на том, чтобы случайно не запустить лечение, идущее от магии света, губительной для тех, кто ходит под флагом тьмы.

+1

28

- Я думал, это ты будешь против, - слегка удивленно ответил Сиф, но решил оставить разговоры о планах на будущее до лучших времен. И когда уже вернулся из таверны, то решил, что у них с Энией, оказывается, целая куча тем для разговоров накопилась. По дороге к деревне он сам всё откладывал их и откладывал, и теперь уже как минимум о трех вещах должен был ей рассказать, как и обещал. А времени действительно немного. Сиф был уверен, что нимфа пожелает сразу же отправиться домой, едва это будет возможно. А сейчас на нее действует лишь очарование ночи, странное знакомство, внезапное спасение и незнакомец в черном рядом.
Он смотрел, как она пробует впервые в жизни этот сладкий, горячий, пряный напиток с легким дурманом алкоголя, и как почти что уже в первые минуты становится более расслабленной, отпуская свой страх и настороженность - как бы там ни было, они были. Щеки ее раскраснелись, глаза заблестели, наверняка и в жар бросило, Сиф чувствовал тепло ее тела так явственно, словно касался его руками. И еще эти рыжие локоны, и такая юная непредсказуемость, наивность, живость, интерес ко всему... Ему даже стало жаль посвящать ее в тайны жизни вне леса. Может быть, это и неправильно со стороны дриад - рассказывать о мире и не договаривать, зачастую перевирать, но зато Эния казалась вампиру очень счастливой девушкой. Даже сейчас, сквозь негативные эмоции страха, она все равно выглядела счастливой.
- Разве я нервный? - переспросил вампир. Иногда он чувствовал нервозность, но всеми усилиями старался скрывать любые проявления эмоций за поверхностной беспечностью. Так, словно ему интересны все события, но они абсолютно его не беспокоят, потому что он уверен, что в любом случае с ними справится. - И что именно ты хочешь на мне испытать? Очаровать меня? - Сиф в ожидании чего-то подобного улыбнулся. Он сомневался, что у Энии получится сделать это с помощью магии или, как она сказала, расовых способностей. А вот с помощью себя самой, своей харизмы - это скорее.
Но как бы там ни было, о чем бы о ни не говорили и как бы себя друг с другом ни вели, Сиф не забывал, для чего спасал нимфу. Может, эти часы, проведенные вместе, изменили что-то в его к ней отношении, но все равно он не собирался отпускать ее, не испив ее драгоценной кровушки. Уговор есть уговор. И снова Эния подошла к нему, откликнувшись на призыв, стала так, в полуобъятьи, отбросив волосы и подставляя шею.
- Я могу внушить тебе, что это совсем не больно, - предложил вампир. Он мягко взял девушку за плечи и повернул к себе спиной. - Но почему-то я уверен, что ты не захочешь, - слегка отклонив ее голову в сторону, Сиф обхватил ее за руки спереди, чтобы в случае каких-то неприятных ощущений она не стала отбиваться.

вот как-то так. ничего лучше не нашел))

http://fashiontrends.kiev.ua/wp-content/uploads/2010/09/47608538_soni.jpg

И в таком положении уже, наконец, укусил. Отросшие клыки вошли глубоко под кожу, в вену, вкус крови вампир почувствовал так, словно это был божественный нектар. Может быть, просто потому что он уже несколько дней не ел. На самом деле длилось все не более тридцати секунд, Сиф не стал злоупотреблять данным обещанием. Да и как сам говорил, не планировал выкачивать из девушки всю кровь. Достаточно того, что он распробовал кровь нимфы.
Отпустив ее, он приложил к двум аккуратным ранкам свой ажурный платок, и еще некоторое время стоял рядом, дожидаясь, пока кровь не остановится, а Эния в ответ что-нибудь ни скажет.

0

29

-Я тоже так думала…
Сказала девушка сама себе, когда вампир ушел. Вот уж не думала она, что когда-нибудь по какой либо причине захочет находиться близ вампира. Но домой ей хотелось еще меньше, если она пропадала от рассвета и до заката, то дриады еще могли закрыть на это глаза, но вот после ночи придется объясняться, а лгать девушка не умела. После такой истории ее просто запрут в лесу, навсегда.  И будет все как в сказках, которые она не слышала, где прекрасных принцесс заключают в башни ради их же блага, в то же время лишая жизни вне их, да и внутри тоже. Вот и для нимфы границы лесов навсегда закроются, а ей так много нужно узнать…

-Ага, недоверчивый, нервный, смотришь волком, у которого все отняли, кроме жизни. Точнее смерти, ну ты понял. Нет, какая в магическом очаровании помощь, скорее наоборот, силы поглощает. Довольно грубый метод, учитывая что из-за специфичности блокировку подобрать проблематично. Есть у меня в запасе один способ заставить человека на сутки забыть все плохое. Могу потом наглядно показать.
Улыбнулась девушка, допивая напиток.
-Не захочу. Лучше уж раз пережить, чем всю жизнь убегать от чего-то.
Сказала она, послушно изгибая шею под руками вампира. Его руки держали ее, предубеждая сопротивление. По-прежнему опасается подвоха. Это несколько огорчило нимфу, хотя она и понимала, что наверняка у вампира есть куча поводов для того, чтобы быть подозрительным. Когда она почувствовала, как клыки разрывают кожу шеи, то непроизвольно вздрогнула, пальцы ее сжались, а изо рта вылетел приглушенный стон. Нимфа чувствовала, как что-то важное утекает из нее, постепенно по телу распространялась слабость, пока маленькая, но постепенно набирающая силу. К счастью выдержка Сифу не отказала, и через полминуты он перестал ее мучить. Руки, удерживающие ее, разжались, а к шее прикоснулось что-то мягкое. Некоторое время девушка отходила, после чего запустила точечное заклинание и ранки исчезли.
-И с каким привкусом оказалась моя кровь?
Спросила нимфа, повернувшись к Сифу, инстинктивно потирая место укуса рукой.

+1

30

- Можно сказать и так, что отняли, - согласился Сиф. - Но это было давно. Теперь у меня есть другая жизнь, есть семья, есть те, за которых я ответственен. А недоверчивость - это побочный эффект моей долгой жизни.
Вдаваться в более подробные объяснения Сиф не хотел. Достаточно и того, что и так ясно, что основания для подозрительности имеются. Уж слишком много на своем веку он повидал предателей и лжецов, а им одна дорога - на обеденный стол.
- Скорей всего, твое очарование попросту на меня не подействует, - пожал плечами вампир, так словно бы предлагал девушке не воздействовать на его разум, а прогуляться по берегу реки, - но можешь попытаться. Хотя учти, что я не человек. Впрочем, твои намерения интересны. Ты хочешь заставить вампира забыть обо всем плохом, что случилось с ним за пятнадцать столетий жизни? Достаточно одного - чтобы я забыл, как обратился. И цепочка потянется дальше.

Сам процесс укуса длился недолго. Сиф почувствовал, как Эния в его руках дернулась, и обхватил ее покрепче, не с силой, но так, чтобы она не чувствовала возможности удрать. Хотя как тут уже удерешь, когда вампир пьет твою кровь?
Когда всё закончилось, он придержал девушку на всякий случай, чтобы та не грохнулась от слабости, хотя не так уж много крови он и выпил, чтобы Эния падала в обморок. После попытался остановить кровотечение по старинке - с помощью прижатого к ране грузика, чью роль сейчас выполняла ткань и пальцы вампира. Сиф попросту забыл, что нимфа и сама может себя излечить. Что она и продемонстрировала через несколько минут, окончательно придя в себя.
- И с каким привкусом оказалась моя кровь?
- С легким лесным ароматом, - полушутя ответил Сиф. Конечно, кровь практически всех существ на вкус одинакова, у молодых она гораздо питательнее и вкуснее, это да. Но каких-то особых привкусов, вроде кровь со специями от гномов или деликатес с морским вкусом от морских эльфов, такого не бывает. Единственное, кого бы кусать Сиф не стал - только в случае крайней необходимости - так это дриад. У них кровь по вкусу напоминает кору или древесный сок. Горечь несусветная, терпкая, аж язык сводит.
- Я тебе обещал кое-что рассказать о том, кем был при жизни. Иди сюда, - Сиф за руку подвел Энию к стулу и усадил, а сам присел на корточки перед ней, положив ладони ей на колени. - Но я решил, что лучше не рассказать, а показать. Поэтому просто закрой глаза и смотри.
Сам он тоже закрыл глаза и всколыхнул в своей памяти картины из прошлого. Их-то он и показывал нимфе с помощью телепатии. Яркие картинки, обрывочные воспоминания, мелькающие лица, огромные богатые комнаты халифского дворца, конные королевские прогулки, охота... Драгоценности, вычурные наряды, танцы... Встречи с послами. И среди всего этого принц, единственный наследник престола, к которому обращались исключительно "Ваше Высочество", с поклонами и улыбками. Добродушный, доброжелательный, веселый, любимец своих родителей и народа. Сиф показал Энии и себя самого в те годы, мысленно остановившись перед зеркалом.
После этого видения рассеялись, и вампир, и нимфа снова были в кузнице.

+1

31

-Семья? Вас что всех перекусали? И вообще, как тебя обратили?
Удивилась нимфа, не слышавшая ранее про массовые обращения.
-Ну, это мы еще проверим. На один день, не больше и не меньше. Очарование действует дольше. Жертва, можно так сказать, не может думать ни о чем другом, кроме меня, выполняет желания, а само заклинание держится за счет не моих, а сил того, кто на это попался, в течение нескольких дней, пока они не иссякнут. Прямо обратные способности, не находишь? Одна дарует покой, другая его лишает.
Улыбнулась нимфа, глядя на вампира.
-Поэтому подумай, действительно ли ты хочешь проверить это, вампиреныш. Ведь если сработает, то головная боль на пару дней тебе обеспечена.
Предупредила она, в общем-то, не собираясь насильно влюблять его в себя, пусть даже и на пару дней. Лучше уж пусть сам понемногу привыкает, так надежнее.

Из-за ее вздрагивания хватка вампира несколько усилилась, но, как ни странно, это принесло не панику, а скорее спокойствие. В крепких объятиях девушка окончательно расслабилась, а может глинтвейн помог, пойди разбери еще. Но вскоре все закончилось и вот она снова разговаривает с вампиром, но страха уже нет, все прошло. Сиф подвел ее обратно к стулу и усадил, после чего опустился и положил ей руки на колени. Пара фраз и в голове нимфы стали появляться образы жизни юного принца, которым он являлся. Наследник, гордость и краса своей семьи. Печально, наверное все это было терять. И больно. Энии даже стало его жалко и захотелось сделать хоть что-то для него. Нимфа мягко сползла со стула, оказавшись на одном уровне с ним. После чего девушка приблизилась к нему и… несколько неумело поцеловала, стараясь задействовать дар покоя на вампире.

+1

32

Сиф был сам виноват в том, что неправильно объяснил свои слова. Для него семья - это уже совсем не тот смысл, которым это слово наполнялось, когда принц был жив и владел землями Гульрама. Сейчас его семьей были вампиры, которых он сначала обучал и защищал, а теперь они стали сплоченным обществом, принявшим Сифа за лидера стаи, если говорить словами оборотней.
А теперь Эния подумала, что там настоящий фамильный вампирский дом - папа и мама вампиры, любимый сынок, куча прислуги - как же без нее? и возможно, даже любимый конь принца - вампир! Нельзя ведь оставлять домашних питомцем, если вы друг для друга лучшие друзья.
- Нет, ты меня не поняла, - покачал головой Сиф. - Эта семья - не кровные узы. У меня нет родителей, жены, детей, если ты об этом. Но те, кого я называю семьей, для меня как дети, которых я воспитал и обучил. Это сложно объяснить. А как меня обратили... - он замолчал, на его лице мелькнула печать грусти, но вскоре Сиф снова посмотрел на нимфу и ответил, - подожди немного, давай листать страницы прошлого по порядку.
Он решил, что лучше пусть сначала она узнает, каким он был, какая жизнь его окружала. И что самое интересное, Сиф и сам не мог для себя обозначить те причины, по которым захотел рассказать все эти тщательно оберегаемые тайны случайно встреченной девушке. 
- Твои способности своеобразны, - кивнул он, когда тема чуть-чуть съехала в сторону, теперь разговор шел о том, чем владеет нимфа. - Ты пользовалась ими? Влюбляла в себя случайно встреченных мужчин? - Сиф усмехнулся и добавил, - головная боль, скорее, будет у тебя, если твое очарование на меня подействует. Представляешь? Возвращаешься ты в лес, а за тобой хвостиком плетется враг всего живого и прекрасного! - через несколько минут, во время которых он созерцал милую мордашку девушки, Сиф спросил, - а ты хочешь попробовать?
Ну, а дальше Сиф сделал то, что собирался - показал Энии часть своей жизни до обращения. Какой прекрасной и беззаботной была та жизнь, а теперь нимфа могла видеть, что в итоге вампир получил взамен. Хотя надо сказать, что есть люди, которые сами желают обращения - их привлекает вечная жизнь, сила, слух и прочие темные дары, взамен жажды крови и боязни солнечного света. Но Сиф не желал таким становиться, хотя теперь уже и не видел себе иной жизни. Чего уж - ко всему привыкаешь за столько-то лет.
Пока картинки мелькали в головах и у Сифа, и у Энии, вампир так и сидел на корточках перед девушкой с закрытыми глазами. Такие воспоминания вызывали у него слабую улыбку, отчасти грустную по навсегда потерянному, отчасти счастливую, потому что это всё было и до сих пор хранилось в памяти. И когда просмотр был завершен, вампир еще некоторое время оставался в таком положении - сидя у ног девушки. Он слышал, что она завозилась, чувствовал, что стала ближе - по ее теплу, дыханию.
И тут это легкое прикосновение. Его сложно было назвать поцелуем, скорее именно прикосновением губ к губам, таким осторожным. Но Сиф почувствовал, что пытается сделать Эния. Увы, у нее попросту не могло этого получиться. Видимо, успокоение вампирам попросту не дано.
Короткий миг прошел, Сиф открыл глаза, глядя на Энию. Разочаровывать ее не хотелось. Она так старалась, пыталась проявить какое-то сочувствие к существу, к которому, как считает большинство, проявлять нужно лишь осиновый кол.
- Ты уверена, что хочешь знать, как я обратился? - негромко спросил вампир, приложив одну ладонь к щеке девушки. - Это не такие радостные воспоминания, но я могу их тебе показать.

0

33

-Я поняла. Для меня тоже, нимфы никогда не рождаются, мы просто однажды появляемся в этом мире. И большое у тебя семейство?
Поинтересовалась девушка, решив узнать об тех, кого ее спаситель считает своей семьей.
-Нет, никогда. Мне это было не нужно. Как я уже говорила, я вообще не интересовалась никем и никогда, больше их вещами. Она у меня будет, когда очарование спадет.-улыбнулась девушка-знаешь, нимф считают одними из прекраснейших существ на земле, и я не считаю тебя врагом. У каждого своя судьба. И тебе суждена вечная охота. Мы не осуждаем змей, коршунов и других животных, которые живут охотой, но презираем их среди нас, забавно, правда?
Сказала девушка и, сделав паузу, продолжила.
-Не очень. Мне не хочется причинять тебе вред.
Заключила нимфа, ни слова не соврав. Способность действительно та еще.

Образы жизни до смерти были прекрасны, ему нравилась такая жизнь, но что же случилось? Это ей лишь предстояло выяснить. Поцелуй не сработал, а в голове всплыли слова Урии, что действует лишь на людей, поскольку у других существ врожденный или приобретенный блок, а способность слаба, настолько слаба, что даже без блокировок не действует. А ведь как бы было легко жить, если бы можно было забыть обо всем плохом лишь из-за поцелуя… но тут уж ничего не попишешь. Расстроенная нимфа прижалась к телу вампира, положив голову ему на грудь и потершись щекой об его ладонь.
-Лучше расскажи, чувствую воспоминания страшные, не хочу их видеть воотчию, но услышать легче. Как ты оказался запертым в этом теле еще на тысячу с лишним лет?

+1

34

- Да, это анклав, сообщество, насчитывающее сотни таких, как я. Но лучше в эти дебри тебе не лезть, - Сиф не хотел, чтобы нимфа, переставшая его бояться, вдруг снова почувствовала себя рядом с хищником, питающимся чужой кровью. А если он начнет рассказывать о том, как именно устроено это общество, и какие усилия нужны для того, чтобы его прокормить, то вряд ли Эния останется при прежнем хорошем мнении. - В основном, я собирал их по всему миру, забирал их оттуда, где они могли в одиночку погибнуть или сами причиняли слишком много зла другим. Я не щепетилен в этих вопросах, отнюдь. Но когда взгляд врага смотрит на одного вампира, он смотрит на всех.
Он не стал вдаваться в подробности, что считает глупостью и опрометчивостью, если вампир ведет себя неразумно, привлекает чрезмерно много внимания, и рано или поздно живым надоедает такой кровожадный сосед, они соберутся и убьют его. Именно из-за таких особей к вампирам исключительно негативное отношение. А если к тебе так относятся, то и ты станешь так относиться к остальным. Вот примерно так себе видел Сиф устройство взаимоотношений нежити и живых.
- Ну, если твое очарование подействует на меня, то это все-таки станет для тебя большой проблемой, - улыбнулся вампир. - Я не знаю, как бы я стал вести себя, случись со мной подобное. Но полагаю, что ты бы попросту не смогла от меня отвязаться. Способность, к слову, не менее полезная, чем мой гипноз. Хмм... - он сделал вид, что задумался, глядя на Энию, - а выходит, я тоже могу в себя влюблять. Достаточно сказать ему об этом.
Он вполне разделял мнение тех, кто считает нимф одними из прекраснейших созданий. Правда, с его стороны было совершенно глупо так думать, ведь что называется, ты, мертвец, куда ты лезешь? спи в своем гробу и не рыпайся! Вот примерно так он и думал. Что с момента обращения потерял всякие права на то, что было у него как у человека.
- Да, но будь ты зайцем или полёвкой, то непременно осуждала бы и коршунов, и лис, и волков, - посмеялся Сиф над таким сравнением. - Если не хочешь рисковать, не нужно. Но этим ты не причинишь мне вреда, уверяю. Может быть, это даже к лучшему - вспомнить, каково это - любить кого-то, - несмотря на подобные рассуждения, длившиеся, кажется, целую вечность, Сиф был рад переключить тему. Разговоры о чувствах его несколько, так сказать, напрягали. Как будто внутри что-то натягивалось, такая струна. И она звенела от этого своего натяжения, пока тема не иссякала.
Вот уже пролетели перед их глазами воспоминания, которые остались в памяти лишь красивыми картинками. Вот не успев начаться, закончился этот мимолетный поцелуй. Эния выглядела расстроенной, она до последнего верила, что ее магия сработает, и она сможет забрать хотя бы часть всего плохого из жизни Сифа - хотя бы на время.
- Меня убили, - просто сказал вампир, переменив положение тела, и теперь он сидел не на корточках, а на подогнутых под себя ногах. Девушка, уже ничего не страшась, оказалась в его объятьях. - Это была война с вампирами, как ни странно. Мои родители велели не покидать замка и оборонять его от нежити, а сами с войском выступили в поход к лесам Арисфея. Я же не мог спокойно читать донесения разведчиков. Вампиры нападали на окрестные деревни, убивали народ, жгли поля. Я пренебрег родительским наказом и с несколькими сотнями воинов отправился туда, где, как мне докладывали, было всего лишь с пару десятков вампиров и другой нежити. Это оказалась ловушка, всех нас перебили, а меня оставили в живых, временно, чтобы их главарь мог насладиться своей победой. Вот так.
Некоторое время Сиф молчал, думая о странностях судьбы и что они с Энией, такие разные и противоположные фактически по всем пунктам своего существования, сидят на полу в кузнице, вспоминают прошлое и обнимают друг друга.
- Это было давно, - снова сказал Сиф, как будто теперь все эти воспоминания ничего не значили. - Зато теперь ты знаешь, что я здесь делаю. Ностальгия. Иногда я возвращаюсь в Гульрам, чтобы увидеть эти земли, замок, людей. Времени прошло много, но это почти не меняется.

Отредактировано Сиф (16-11-2014 20:46:50)

0

35

-Ого, как много. Большая у тебя семья.
Удивилась девушка, грустно вздохнув в мыслях. У нее не было того, кого она могла бы назвать семьей. Даже дриады скорее тянули на соседей, любящих читать нравоучения, чем на семью. Не дав себе раскиснуть, Эния переключилась на новую тему.
-Это я могу тебе обеспечить в любое время дня и ночи, тебе стоит только попросить об этом. А гипноз и влюбленность вещи разные, ты просто заставишь человека делать, то, что тебе хочется, я же заставляю любить, а выполнение желаний побочно. Фактически сейчас я и являюсь этой самой полевкой. Но не осуждаю. Это се равно, что меня осуждать трава будет, а она может, точнее деревья с их духами. Каждый имеет право на жизнь.
Пожала плечами нимфа, одновременно с этим устраиваясь поудобнее в объятиях Сифа.
-Печальная история. Ты хотя бы главаря потом укусил? И что стало с твоими родителями?
Спросила девушка, подняв голову и посмотрев на его лицо.
-И куда ты направляешься дальше? Возьмешь меня с собой? Дорога в дриадские леса для меня заказана. Если я вернусь, то больше не выйду…
Все таки озвучила свою беду нимфа, после чего состроила самую милую просящую мордашку, на которую вообще была способна.

0

36

- Я называю их семьей, они же считают меня наставником, учителем, вожаком. Есть дети, - Сиф вздохнул. У него были свои принципы насчет детей, и он считал, что лучше умереть от голода, чем вонзить клыки в шею младенца. - Такие называют меня отцом. Это странно, да? Ведь я застыл на отметке всего в двадцать четыре года...
Действительно слишком юный возраст, чтобы кем-то руководить. Да и будь Сиф сейчас человеком, в его голове наверняка не задерживались бы какие-то серьезные мысли. Он в те времена был беспечным, ветреным молодым человеком, эдаким баловнем судьбы, к которому все благоволят. Он исправно изучал все премудрости, необходимые будущему халифу Гульрама, но это не мешало ему в полной мере наслаждаться своей молодостью и в какой-то степени вседозволенностью. А теперь он застрял навеки в облике едва переступившего двадцатилетний рубеж юноши, хоть и стал выглядеть мрачнее, скованнее, сдержаннее. Всё же очень часто его попросту недооценивали, считая ничего не умеющим юнцом, с которым даже разговоры вести бесполезно.
- А разве я не могу заставить любить? - задумался Сиф. И единственный способ это проверить находился сейчас в его объятьях. Но принуждать, даже производить подобные попытки, хоть и временно, вампир не захотел. Эния за это время доказала ему, что он может в ее обществе обходиться без телепатических штучек. И он сам себе дал слово, что больше не станет копаться в ее разуме. - Ты не подумай, что меня это беспокоит... это я так, просто раньше такие мысли даже в голову не приходили.
Ее вполне разумная логика по поводу обоснованности пищевых цепочек удивила Сифа. С такой стороны он сам никогда не задумывался над подобными вещами. И ведь действительно - винить вампира в том, что он нападает на людей ради их крови, это все равно, что винить лису, что та передушила кур в курятники, или гусеницу за то, что та жует древесные листья. Это ведь необходимость, а не собственное желание. Сиф был уверен, что если бы у него была возможность исключить из рациона кровь, он бы сделал это. С одной пометкой - что не пострадают силы вампира. Теперь, прожив полторы тысячи лет в таком облике, Сиф не представлял себя снова человеком или каким-нибудь недовампиром.
- Те, которые обращаются из-за жестокой смерти, всегда рассказывают печальные истории, - несмотря на это, он улыбнулся. Он ведь и половины не рассказал, да и опустил большинство кровавых подробностей, решив, что Энии не стоит слушать подобные гадости. Вот странно, но он, вампир, которые без раздумий мог убить, пытается уберечь девушку от жестокостей мира. - Родители погибли в бою, на мне наш род прервался. А до того главаря добраться я не смог... Он был Первым, тем, кого создал сам Рилдир еще на заре веков.
- И куда ты направляешься дальше? - она чуть высвободилась, чтобы иметь возможность теперь смотреть на Сифа.
- Сначала в Гульрам, я ведь туда так и не добрался. Посмотрю на родные места, а затем буду слушать... слушать и искать по миру тех, кого мне нужно забрать или... - он на секунду замялся, но потом решил, что пусть уж нимфа знает всё, как есть, - или убить. Потом, скорей всего, на побережье, а оттуда домой, - опять же Сиф не стал говорить, что он будет делать на побережье, где в некоторых портовых городах можно накупить рабов.
- Возьмешь меня с собой? Дорога в дриадские леса для меня заказана. Если я вернусь, то больше не выйду…
Вот уж чего-чего, а такой просьбы Сиф никак не ожидал. Эния смотрела на него так умоляюще, что он не знал, что сказать. Он не может взять ее с собой. Это будет просто жестоко с его стороны, такая жизнь, как у него, сделает из мягкого, красивого цветка засохшую колючку. Вдобавок в землях нежити нимфе уж никак не место.
- Ты знаешь, что я не могу, - мягко проговорил он, разглядывая её такое близкое лицо. - Мертвые земли - слишком жестокое место для тебя. И я боюсь, что не смогу защитить тебя от всего. Мы можем сделать по-другому... я... - ему нелегко давались эти слова, меньше всего он бы хотел, чтобы так случилось, но... - я заставлю тебя забыть о нашей встрече, когда ты станешь рассказывать дриадам, где пропадала, это будет правдой и для тебя, и для них. Они поверят, ты снова будешь жить, как и жила до встречи со мной.

0

37

-Согласна, странно, у меня бы язык не повернулся тебя папой назвать, будь тебе хоть три тысячи лет отроду…
Скорее уж любимым.
Подумалось мимоходом нимфе, но она отогнала эти мысли, молясь всем известным ей богам о том, чтобы он не читал ее мысли сейчас, даже блок выставила, чего делать не привыкла. Ей эта затея показалась глупой, бессмертный вампир и наивная нимфа, и зачем она ему? Максимум – живой источник крови. А жаль.

-Никто не может заставить любить, просто ты воздействуешь на разум, а я на сердце, это разные вещи. Человек по идее и не поймет, что его очаровали, ему будет просто хотеться быть рядом, в случае гипноза он будет все осознавать.
Высказала Эния свою версию.
-Это печально. Знаешь, ты сказал, что при жизни ампира многие потребности сохраняются, значит само строение организма не нарушено, так почему вы не можете питаться как все, а только кровью?
Поинтересовалась нимфа, решив узнать из-за чего возникает этот вампирий голод.

Услышав, что с собой ее не возьмут и более того собираются стереть память, Эния огорчилась чуть ли не до слез.
-Не хочу я забывать тебя, но и вернуться не могу. Тебе не кажется, что куда более жестоко просто бросить меня? И что такого страшного в Мертвых землях кроме названия? И да, ты же не сразу идешь туда. Пожалуйста, не оставляй меня здесь.
Просяще сказала девушка, зарывшись лицом в его одежду.

0

38

Сиф рассмеялся.
- Это было бы самым странным, что я мог от тебя услышать, - признался он, чуть погодя. И это еще он не слышал ее мыслей! А то вот уж точно чему бы удивился. Но блок нимфе был не нужен. Вампир пообещал себе не использовать на ней чтение мыслей, так и поступал.
- Да, ты права. Я никогда не думал над такими вещами с этой стороны, - согласился Сиф в ответ на размышления о любви и принуждении. - Видишь, не только я могу открывать для тебя что-то новое. Ты тоже меня учишь. Хотя и так мне должно было бы быть понятно, что мое внушение работает с разумом, а твое - с сердцем, что я понимаю - как с эмоциями и чувствами.
Такие разговоры приводили Сифа в легкое смятение. Помнится, когда-то у него уже были собеседники, вызывавшие его на откровенность, но тогда вампир отшучивался или закрывался от таких бесед за щитом сарказма. С Энией почему-то не хотелось так делать. Хотя и пытаясь говорить о том, чего он собственно не понимал, Сиф чувствовал себя некомфортно.
- Знаешь, ты сказал, что при жизни вампира многие потребности сохраняются, значит само строение организма не нарушено, так почему вы не можете питаться как все, а только кровью?
Он улыбнулся, услышав подобный вопрос. Теперь Энию интересует строение его тела?
- Несколько нарушено, - ответил он. - Мое сердце не бьется, вот послушай, - вампир приложил ладошку девушки к своей груди слева. - Почему не можем питаться? Я не знаю, если честно. Организм просто не усваивает. Да я даже не могу кусочка твердой пищи съесть, сразу... рефлексы выплюнуть всё обратно. Это всё равно, что спросить, почему люди не едят камни. А почему кровь, да еще и из живого существа? Тоже не могу тебе ответить. Это инстинкт, жажда, физиологическая потребность, от которой никуда не деться. Я слышал, что это проклятье взамен всего того, чем мы наделены. В природе ведь должно быть равновесие.

Услышав, что Эния хочет отправиться с ним, Сиф обеспокоился. Он бы хотел этого, да, но не представлял возможным, как провернуть подобное путешествие. Само по себе оно уже противоречило всем законам мира. Нежить и нимфа рука об руку путешествуют по Мертвым землям? Нонсенс. К тому же вампир попросту не хотел, чтобы Эния портила свою жизнь. Одно дело - провести вечер рядом с вампиром, другое дело - провести с ним годы. Или сколько там получится.
- Послушай, - он мягко касался ее волос, пытаясь успокоить. Такое ощущение, что она готова была разрыдаться. - Давай сделаем так, ты сейчас не будешь думать об этом, как и я. С рассветом мы заглянем в ту таверну и раздобудем тебе немного еды, ведь ты, должно быть, голодна? А после немного прогуляемся к Гульраму, как я и собирался. Я покажу тебе город, халифский дворец, сады. Тебе там понравится. Хорошо? Помнишь, там, на дороге, ты сказала, что не веришь в бескорыстие древних? Теперь, когда ты знаешь, кем я был рожден и воспитан, веришь? - Сиф чуточку отклонился, чтобы легонько прижаться губами ко лбу девушки. Он уже всё для себя решил.

0

39

-Чего смеешься?-девушка улыбнулась- я имела ввиду, что ты молодо выглядишь и посмертный возраст.
Уточнила на всякий случай нимфа. А то мало ли. Прозвучало как минимум двухсмысленно, что при некотором размышлении несколько смутило Энию.
-Мы всегда чему-то учимся. Даже если этого не замечаем.
Поделилась очередной позаимствованной у дриад мудростью девушка. В ответ на ее вопрос Сиф взял ее руку и приложил к своей груди. Ничего не почувствовав, нимфа убрала руку и приложилась ухом, но все равно ничего не услышала.
-А жидкости? Соки там. Хотя знаешь, есть у меня одна догадка. Ты сказал, что души у вампиров нет? Вот им и нужна кровь, как носитель чужой. Если бы вы могли просто пить ауру, то не нужно было бы охотиться за кровью. Не пробовал такой фокус проделать?
Поинтересовалась Эния у Сифа. Заодно подкинув тому идею альтернативного источника жизни.

Головы мягко коснулась рука вампира. Любого нормального человека, да и не очень, это бы испугало, нимфа же наоборот потянулась на ласку. Ей было даже как-то уютно рядом с ним, а страх исчез окончательно.
-Ловлю на слове.-девушка печально улыбнулась.- с тебя экскурсия по Гульраму. И больше я хочу спать. И как тебе удалось даже не устать? Как ты недавно выразился, чуточку поверила. Но тут мы оба больше являемся исключениями из правила.
Произнесла девушка несколько сонно, пару раз выпадая, удобно устроившись в прохладных объятиях вампира.

+1

40

- Я понял, что ты имеешь в виду, - отозвался Сиф, но посмеиваться не перестал. Он просто себе представил, как Эния обращается к нему "дорогой отец", и это был бы финиш.
Пока Эния прислушивалась, надеясь расслышать сердцебиение, вампир замер, дабы нимфа ничего не пропустила.
- Жидкости принимаются, - подтвердил Сиф, когда речь зашла о рационе нежити и том, чем можно заменить кровь на завтрак. - Алкоголь слегка притупляет жажду, но не снимает ее. И в целом жидкостями не наедаешься. Это всё равно, что ты просто пьешь воду, от этого менее голодной ты не станешь. А мне вот даже интересно, чем питаются нимфы и дриады? Насколько я помню, животные у вас священны и вы не едите их плоть?
Он не был уверен, что всё обстоит именно так. Как и в случае информации о вампирах, бывшей у Энии до встречи с одним из них, Сиф немного знал о представителях лесного народа. Он редко пересекался с такими и сейчас бы не стал признаваться в том, как заканчивались подобные встречи.
- На самом деле я не знаю, действительно ли у нас нет души. Так говорят, - пожал плечами Сиф. - Может быть, это образное выражение. Но с аурами такой фокус не получится хотя бы по той причине, что я их не различаю. Это ты, наверное, можешь видеть ауры, раз уж ты магическое создание. Я же создание темное. И если у меня есть аура, которую ты видишь или чувствуешь, то наверняка она тебе не нравится.
Если б всё было так просто... Вряд ли можно сотворить таких сильных и злых существ, чтобы они еще вдобавок и не были зависимы от крови. Каждый выживает по-своему, а в природе должно быть равновесие, как уже упомянул Сиф. Следовательно, эта жажда крови является противовесом всех вампирских навыков.
Договорились о том, чтобы погулять по Гульраму. А Сиф прикидывал в уме, не будет ли слишком жаркой и солнечной погодки, чтобы такая прогулка оказалась не очень приятной ему самому? Конечно, есть плащ с капюшоном, но даже и через него можно поджариться, если солнце будет палить, как шальное.
- И больше я хочу спать. И как тебе удалось даже не устать?
Сиф мысленно чертыхнулся. Сам-то он почти не спал, ему это было не нужно. Потому и забыл, вероятно, что живым нужен сон, чтобы восстанавливать силы. Вампир легко подхватил Энию на руки, поднимая с пола. Там слишком уж прохладно, чтобы засыпать, да и объятья обращенного вряд ли можно назвать горячими. Он перебрался на стул, а нимфу устроил у себя на коленях и прикрыл сверху своим же плащом. Да еще и подсел поближе к огню, как бы самому ему это было неприятно.
- Тогда спи, - посоветовал он. - До рассвета недолго.
Сам он мог лишь закрыть глаза и так дожидаться утра.

0

41

Взглянув на смеющегося вампира, Эния тоже улыбнулась. Ей было приятно видеть его не мрачным и ждущим подвоха, а таким.
-Начнем с того, что не все нимфы появляются в лесах и остаются там. Многих воспитывают люди ,поэтому особых расовых предубеждений мы не имеем. Скорее привитые. Но дриадам вообще нужен только свет и вода, а у меня таких способностей нет. Поэтому я питаюсь плодами, травами. Могла бы и дичью, но я не охотница, я не владею никаким оружием, да и готовить не умею, а есть сырое мясо это перебор даже для жительницы леса.
Поведала ему она, раскрыв еще одну слабость. Дриады – это существа ненавидящие насилие и всякое оружие, поэтому девочку этому никто учить даже не подумал, да и огонь – это прямая опасность для леса.
-Могу, но редко пользуюсь и только поверхностно. А некоторые могут рассказать всю судьбу лишь по цвету. Твоя у меня видится красноватой с примесью черного. Ты многое пережил. Но больше я тебе сказать не смогу, практики мало. Нормальная аура для древнего. У многих людей похуже есть. Они прогнили насквозь и аура у них гнилая.
Сказала девушка, вспоминая ауру того мага, что она успела считать прежде, чем ее повязали.

Услышав, что ей хочется спать, вампир поднял ее на руки, на что девушка, в общем-то, не возражала. Оказавшись у него на коленях, Эния устроилась поудобнее и приобняла Сифа, чтобы не соскользнуть ненароком. Лишь после этого разморенная теплом от очага и накинутого на  нее плаща и подгоняемая общей усталостью нимфа вырубилась.

0

42

- У меня нет дома толкового руководства по истории появления нимф, - пожаловался вампир. - Но ты заполняешь все мои пробелы.
"Плоды и травы... понятно теперь, почему в тебе от силы тридцать пять кг, "- мысленно усмехнулся Сиф. В его руках эта девушка казалась настоящей пушинкой. Он и сам-то не был эдаким воином с грудой пузырящихся под кожей мышц, но и не считал себя хлюпиком, а Эния казалась вообще тростиночкой, несмотря на то, что по росту почти Сифа догнала. - "Ага, значит, к мясу отвращения никакого нет. Вот и посмотрим, как тебе понравится. Сырое даже я не ем, чего уж там!".
Было интересно узнавать от Энии о том, какая у него аура. В принципе, у всех вампиров она темная должна быть, у кого черная или серая, у кого как чернильная ночь, без проблесков света. Наверное, зависит, сколько смертей на твоей совести и как сам ты умер. А красный цвет - это наверняка кровь. Где вампиры - там и кровь, это уже аксиома. Так что Сиф нисколько не расстроился. Он и не ожидал, что его аура будет светиться небесным голубым или солнечным золотистым цветом.
- А свою ты видишь? - поинтересовался он, чуть погодя. - Она, наверное, зеленая или желтая? Светлая такая, непорочная.
"И такой должна остаться, именно поэтому тебе и нет места рядом со мной", - он уже даже представил себе, как будут реагировать другие на такую странную парочку. - "Первая мысль, что я ее загипнотизировал, и она идет со мной в мое логово добровольно, где я наброшусь на нее и съем. О, уверен, что будет много желающих вырвать юную жертву из лап кровожадного вампира".
Но сейчас они были одни, и кто бы мог подумать, что между вампиром и нимфой установится такая доверительная обстановка. Страха уже не было, а у Сифа уже не было голода или желания ее укусить. Она спала у него на руках, в тепле огня, укутанная плащом и оберегаемая своим компаньоном на эту ночь.

Но утром предстояло поискать уже другое пристанище. В кузнице ведь работают люди, и вряд ли кузнец со своими подмастерьями обрадуются, завидев внутри помещения незнакомцев, которые вдобавок еще и сломали замок. Так что Сиф осторожно принялся будить нимфу, как только почувствовал, что начинает светлеть.
- Эния, нам нужно идти. Помнишь? Гульрам... экскурсия... Просыпайся.

0

43

-Если вкраце, то мы не рождаемся от мамы и папы, а появляемся в подходящем месте уже четырнадцатилетними девушками. Я никогда не была ребенком и скорее всего у меня его никогда не будет, живых примеров полукровок нет.
Поделилась своими знаниями о расе, к сожалению не очень богатыми, нимфа. Вопрос же об ее собственной ауре немного озадачил Энию и она тут же попыталась просканировать хотя бы руку. Не вышло.
-Я не могу увидеть себя, это отдельный навык. Но я думаю, что она скорее золотистая, с примесью розового.
Озвучила она свои предположения. Такую ауру она видела лишь однажды. У ребенка, который ехал куда-то с родителями. А если верить Сифу, то она сейчас не сильно отличалась от него, такая же наивная и доверчивая, без следов людских страстей в душе. И непонятно хорошо это или плохо, поскольку ни разу не лгавший, не распознает лжи, не разу не обманутый, не заподозрит подвоха и так далее. Она бы никогда не смогла выжить в мире людей, а ей бы захотелось, когда-нибудь, может через несколько лет, но захотелось бы.

Спала девушка уже без сновидений, сразу провалившись в глубокий сон, из которого ее вывел вампир, как показалось поначалу Энии, через секунду. Но раскрыв глаза нимфа увидела, что солнце уже почти встало.
-Помню я, помню. Все, проснулась.
Сказала девушка вылезая из аккуратных объятий вампира. Потерев руками глаза, Эния спросила.
-А у тебя нет никакого внушения, чтобы я не чувствовала себя уставшей?
Решила использовать крайние методы нимфа.

0

44

- Вот это мне кажется несколько несправедливым, - заметил Сиф. - Потому что даже я, вампир, умерший тысячи лет назад и живущий от крови, могу продолжить род. А ты, такое необычное светлое и, что главное, живое существо - не можешь. Может быть, тебе просто не рассказывали дриады о том, что полукровки все-таки бывают? Я знаю, что нимф-мужчин не бывает. Выходит, у тебя в партнерах должен быть представитель какой-нибудь другой расы, - вообще странно, наверное, было слышать подобные рассуждения от вампира. Продолжение рода... рождение детей. Сиф вообще никогда не задумывался об этом по поводу себя самого. Он давно уже решил, что прав на всё, что имеет отношение к его прежней, человеческой, жизни у него нет. Поэтому никаких детей, кроме тех, что живут в анклаве и считают Сифа главой семьи.
Золотистый с розовым - это, с одной стороны, цвет ненавистного солнца и огня, с другой - цвет золота. Однако вампир поверил Энии, да и разве может быть иначе? В ее ауре нет места темным цветам. И в том, чтобы сохранить девушку такой чистой и светлой, как раз большая заслуга дриад. Хоть в этом они преуспели.
"Но в жизни ей, наверное, придется нелегко. Таких, как она, реальность очень быстро сбрасывает с небес на землю и рушит все известные горизонты".
Об этом и еще о многом другом размышлял Сиф, пока Эния спала, ловя последние часы ночи.
Утром эти двое должны были покинуть свое временное пристанище.
Нимфа, хоть и говорила, что проснулась, выглядела сонной и совсем не отдохнувшей. Видно было, что будь ее воля, она бы еще проспала полдня. Но тут не леса и не гостеприимные деревья. Сиф бы не хотел сталкиваться нос к носу с хозяином кузницы, иначе придется внушать ему, что всё в порядке.
- А у тебя нет никакого внушения, чтобы я не чувствовала себя уставшей?
- Заставить тебя думать так я, пожалуй, смогу, - предположил вампир, - а вот убедить в этом твои мышцы вряд ли. Но можем попробовать, - однако вместо того, чтобы говорить ей об этом, Сиф решил, что лучше претворить свой план в действие. Он подошел к Энии, взял ее лицо в ладони и пристально посмотрел ей в глаза, - ты чувствуешь себя бодрой. И сейчас ты отведешь меня к кромке того леса, внутри которого ты живешь.

0

45

-Я не знаю, дриады хоть и близки к тебе по возрасту, может даже старше, но они никогда не выходили за пределы леса. А у меня, как понимаешь, опыта в такого рода вещах не было. Но я все же думаю, что если бы были известна полукровки моей расы, то они бы знали. И да, мужчин нимфов не существует, ты прав.
-А каким бы был ребенок полувампир?
Пронеслось у нее в голове. До недавнего времени девушка не знала, что от вампира может родиться ребенок. Хотя до недавнего времени у нее вообще знаний об этой расе был мизер.
-То есть, если у тебя появится ребенок, то он будет законным наследником Гульрама?
Попыталась уложить это в голове нимфа. Выходило пока не очень, учитывая возраст Сиф, да там уже куча династий наверное сменилась!

Внушение оказалось несколько неожиданным. Из-за ранее наложенного блока сознание сдалось не сразу, и нимфа успела бросить укоризненный взгляд на вампира, после чего его сила пробила блокировку и заставила девушку слушаться. Сознание перестало пытаться заснуть, но в теле осталась какая-то слабость. Полностью захваченное сознание нехотя повиновалось приказу.
-Пошли.
Сказала Эния после чего вышла из здания и направилась в сторону леса дриад. Двигалась девушка не медленно, но и не быстро, но в итоге все равно оказавшись на границе дриадского леса, но не переступила ее, а остановилась.

+1

46

- У каждого свои особенности, - согласился вампир. - Такие как я избегают солнца, большинство дроу предпочитают не покидать своих подземелий, лесные эльфы не пускают чужаков в свои охраняемые магией леса. Вот и дриады тоже... Но ты-то не дриада, не пойму, почему они не дали тебе возможности самой выбирать, чего бы ты хотела.
Но опять же вмешиваться в это Сиф не желал. Эния - большая девочка. Да, наивная и очень доверчивая, настоящая находка для любого попавшегося на пути зла. Податливая глина, из которой можно слепить всё, что хочется. И если уж дриады так оберегают ее - пусть и не достаточно хорошо, раз она то и дело сбегает, - но тому должны быть причины. Сейчас Сиф ловил себя на мысли, что в этом солидарен с ними - нимфе, такой неподготовленной, какая она сейчас, в большом мире пока нечего делать.
Тема детей и наследников вампиру тоже не очень-то импонировала, как и темы чувств, прошлого, собственной смерти... Если так посчитать, то, оказывается, у Сифа целая коллекция того, о чем он не любил разговаривать. Но раз уж с Энией у них установились такие интересные взаимоотношения, то почему бы и не рассказать? К тому же она всё равно это всё забудет...
- У меня свое отношение к тому, чтобы таков, как я есть теперь, я продолжал род, - с легкой усмешкой отозвался Сиф. - Вообще, если уж следовать логике твоего вопроса, то я и сам - законный наследник Гульрама, только теперь это уже не мой город, не мои земли, и никто не согласится, чтобы вампир или полувампир стал во главе халифата, - он замолчал ненадолго и после добавил, - и еще я давно решил, что у меня не будет детей. Всё то, что отличает меня от человека, должно быть забыто.

Нелегко было Сифу принуждать Энию делать то, чего она не хотела. Он прекрасно знал, что всё, чего она хотела сейчас, остаться с ним, и будь что будет. Но как она себе вообще это представляет? Может быть, это щекочет нервы, эдакая острота и пикантность - путешествовать в компании вампира? Мол, захотелось остры ощущений. А вот Сиф представлял это всё совсем иначе.
Поэтому убедил себя, что так лучше для нее самой, и для него тоже. Ибо ее присутствие рядом как раз пробуждало то, что оставалось человеческого и что так упорно Сиф забывал.
Они остановились у кромки леса, и вампир развернул Энию к себе лицом.
- Послушай, - он взял ее за плечи и смотрел в глаза, - тебе не хочется, и знала бы ты, как мне не хочется. Меньше всего хотел бы я, чтобы ты меня забыла. И всё же... необходимость, - Сиф тихо вздохнул, потом притянул ее к себе и поцеловал. Так, как хотелось бы поцеловать того, кого не хочешь забывать.

0

47

-Поверь, я мучаюсь этим вопросом всю свою жизнь. Видно зачем-то я им все таки нужна. Причем даже не из-за магии, но тогда у меня вообще нет версий.
Сказала нимфа, пожав плечами.
-Кстати да. А почему? Ты не такой уж и плохой, некоторые люди куда хуже. Из тебя вышел бы великий король.
Говорила Эния уже засыпая, провалившись на последнем слове в мягкие объятия сна. Последние слова и вообще работа мозга ей давались нелегко, поскольку сегодня или точнее сказать вчера девушка была на ногах с рассвета.

Нимфа пыталась сопротивляться приказу, но дальше подсознания выйти не могла. Тело, вдруг ставшее чужим, отказывалось слушаться хозяйку, ведя вампира домой. Ей туда не хотелось, но выбора у нее, похоже, не оставалось. Когда они дошли до границ леса, то вампир уже без принуждения гипнозом, а руками заставил Энию развернуться к себе лицом. Приказ был выполнен, и к ней снова вернулась воля. Но даже несмотря на это нимфа не стала вырываться, ей было не до того. Нимфа тщательно отводила взгляд, стараясь не попасться, но все же не удержалась и в последний раз заглянула в его глаза. Если уметь видеть, то в ее глазах можно было рассмотреть обиду. Она не слушала его, стараясь просто не заплакать. Но Сиф сделал то, что нимфа ожидала меньше всего. Его руки прижали ее к нему, а на губах оказались его, завладевшие на некоторое время ее сознанием и без гипноза. Через некоторое время девушка поймала себя на том, что отвечает ему, несколько неумело, может даже несколько трусливо, но отвечает! Осознав это, Эния еще через некоторое время вспомнила, что обижена и подала голову назад, разрывая поцелуй.
-Ты меня обманул…
Прошептала она и опустила голову, не желая встречаться с ним взглядом.

0

48

Забавно было слышать от наивной девочки, прожившей всю жизнь в лесу под бдительным оком строгих наставниц, что он, тысячелетний вампир - не такой уж плохой и мог бы стать великим королем. О да, мог бы, только не по эту сторону гор. Сиф мог бы стать королем неживого города, если бы хотел. Было много для того возможностей за эти века, но вампир решил, что собирать себеподобных и вести их куда важнее, чем строить власть, которая объединяла бы оборотней, гулей, восставших, темных магов, тех же вампиров и прочую нечисть. У нынешнего короля Айканара это всё получается вполне хорошо. Пусть Сиф изредка и лелеял мечту добиться для своего анклава каких-то особых прав в городе.
Но это уже его личные проблемы, его личные заботы и возможные перспективы. Уж точно они не должны быть интересны засыпающей на коленях нимфе.

Теперь, когда они стояли на краю леса, было понятно, что у них совершенно разные дороги. Эния должна уйти к своим, а Сиф отправится в Гульрам, туда, куда и собирался. Но вот этот момент, наверное, был самым сложным. Ведь вампир должен был не просто попрощаться с нимфой, он должен был заставить ее забыть вообще о том, что она когда-то встретилась с Сифом, и обо всем, что с ними происходило. Все их разговоры, медленный путь к доверию, эти робкие осторожные поцелуи - всё должно остаться в прошлом.
Эния не хотела его слушать, отворачивалась, прятала взгляд. Поняла уже, что гипноз действует через прямой зрительный контакт. И этот прощальный поцелуй резко и быстро закончился, когда обида прорвалась наружу.
- Ты меня обманул…
- Да, - к чему тут отпираться? - Лишь в этом. Всё остальное, что я тебе говорил, правда.
"Но ты все равно ничего не запомнишь".
- Посмотри на меня. Ну же... Эния, не будь ребенком. Ты же прекрасно понимаешь, что если я не сделаю этого, то у тебя будут проблемы с дриадами. Ты окажешься там как на привязи. Сохрани себе свободу, - Сиф приподнял лицо девушки к себе за подбородок, дождался, пока встретится с ней взглядом и заговорил, - ты никогда меня не видела. Ты отправилась в деревню и заблудилась, тебя приютила местная женщина, Ирма, жена пекаря. Она тебя и отвела обратно к лесу. Ты не знаешь, кто я... но... ты помнишь мое имя. Когда-то, очень давно, был такой принц. Да... еще, я не говорил тебе быть бодрой, ты должна чувствовать себя как обычно. А теперь иди. Пора домой.

Отредактировано Сиф (18-11-2014 13:57:38)

0

49

Девушке очень не хотелось забывать его. Больше ей хотелось вырываться, кричать, как все внутри. Спрашивать почему сотни раз, но так и не услышать ответа. Но в реальности пришлось подчиниться.  Правда не сразу до нее это дошло. Сначала Эния попыталась все таки вырваться из хватки вампира, но вскоре посчитала это бесполезным и просто закрыла глаза. Даже когда его пальцы легли на ее подбородок и подняли голову вверх, девушка так и не разомкнула век. Она не хотела этого, она боялась, но постепенно смысл слов начал доходить до нимфы. У нее ведь нет другого выхода. Но небо, как же больно! Вогнав себе в сердце кинжал, нимфа открыла глаза и попала под действие чар. Не вспомнишь, не узнаешь, забудешь все, что было… слова вампира как будто выжигали воспоминания, заменяя их новыми, неосознанными образами. Если бы ее попросили описать эту Ирму, то нимфа скорее всего этого не смогла бы, хотя и поверила в это. Ей осталось лишь имя, да и оно стало лишь персонажем древней легенды. Эния еще под гипнозом отдалилась и пошла вглубь леса, но через несколько шагов что-то заставило ее обернуться, но нимфа никого не увидела. Только лес, такой знакомый и такой чужой… Прогнав наваждение, Эния все таки развернулась окончательно и пошла вглубь леса, окончательно забыв эту ночь. Позднее она рассказала историю про Ирму, про то, как случайно забрела  новую часть леса и все стало как раньше, лес, магия и бескрайняя ночь, которую девушка почему-то полюбила.

0

50

Оставалось лишь уповать на здравый смысл Энии, что она перестанет отворачиваться, закрывать глаза и вести себя, как маленький непослушный ребенок, который хочет лишь того, что хочет, и не понимает, что в данном случае "надо" куда важнее.
- Не нужно из-за одной встречи перечеркивать свою прежнюю жизнь... - тихо, едва слышно, просил ее Сиф. Втайне он сам надеялся, что они увидятся рано или поздно. Да, Эния не вспомнит его, быть может, она к тому дню уже станет совсем другой. Может быть, даже бросится на вампира с осиновым колом наперевес, а Сиф не сможет ничего сделать, кроме как избегать ее ударов. Но не хотелось думать, что на такой грустной ноте всё должно закончиться навсегда.
Для вампира подобное вообще было очень странным и непонятным. Как это нимфа может значить что-то другое, кроме как пищи? Кому скажешь из своих, других вампиров, из анклава - ох... да они в жизни не поверят. На смех бы подняли, если бы не боялись, что Сиф им за такое глотки повыдирает.
В общем, всё очень и очень непросто.

И он стоял, глядя, как Эния неторопливо пробирается в лесную чащу. Боролся с порывом ее окликнуть и рискнуть. Но нет, за горами война назревает, уж если в мирное время там несладко бы пришлось юной нимфе, то в военное - и подавно. Да и сам Сиф ведь постоянно будет в боях, он не станет отсиживаться за крепкими стенами пещер. А кто тогда защитит Энию? Нет, нет и нет. Ей лучше к дриадам. К эльфам. К людям. Да к кому угодно, но только не к вампирам.
Едва Сиф заметил движение девушки, когда она собралась повернуться, его тут же и след простыл. Благо, вампирская скорость и реакция позволяла.

=Не слишком happy, но the end=

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Происшествие в лесах