~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Попавшие в шторм


Попавшие в шторм

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Рю Лун, Артанис
Время: недалекое прошлое
Место: таинственный остров
Описание: корабль, море, шторм, остров, сокровище и ром. Море рома...

Отредактировано Рю Лун (07-11-2014 19:19:34)

0

2

Сидя абсолютно обнаженным на песчаном пляже, вся его одежда была развешена сушиться на ближайших кустах, и, вынимая обрывки водорослей, запутавшиеся в его волосах молодой дракон не без содрогания вспоминал прошедший шторм. А вспомнить действительно было что…
Да, сейчас взошедшее солнце снова ласково озаряло мир. Жемчужная арка неба отливала бледно-розовым. На горизонте, там, где в объятьях друг друга встречались море и небо, цвет постепенно углублялся, становясь радужным. По морю медленно ползли ленивые океанские волны, местами их прочерчивали бурые вены - спирали водорослей. Розовый мир, купающийся в мягком солнечном свете, знающий только мягкие ветры, спокойствие и праздность.
Почти невозможно было поверить, что только вчера над этим самым морем разразился лютый шторм затопивший корабль и отправивший на дно всех его пассажиров. Хотя… пожалуй что не всех.
Всего несколько часов назад, он, цепляясь за обломок мачты, покачивался на волнах не зная, что готовит ему судьба. И нет в мире слов, чтобы описать ту радость и восторг которые испытал Рю увидев впереди этот покрытый зеленью остров.

0

3

Девушка часто задавалась вопросами на счет собственной жизни, и вот теперь, когда она совершенно потеряла всякую надежду ей открылся этот песчаный пляж Что ж, что должна была чувствовать в таком случае эльфийка? Обычно когда спасаются от таких явлений как шторм, да еще и остаются живыми испытывают радость. Однако не тут то было, в данный момент Артанис испытывала лишь испепеляющую её изнутри ярость, которую нужно было срочно куда то выпустить. Однако как можно что то выпустить когда лежишь на спине на песочке, когда солнце ласкает твое лицо, что покричать? Нет, такого девушке было мало, и очень мало, по этому рывком поднявшись она даже не удосужилась очистить песок с мокрой одежды, хотя буквально пару минут назад не знала сколько она еще сможет подержаться вплавь в открытом море.
Вот она уже быстрым шагом топала по берегу, и ей под руку попалось ни в чем неповинное дерево, в которое эльфийка начала яростно колотить руками, в общем то адреналин начал выходить, а ярость отступать, если бы девушка не наступила бы на чертов камень, лежавший прямо у неё под ногами, который она в упор не заметила.
- Что б вас всех сожрал морской змей. - Крикнула она во все горло, а потом появилось ощущение опустошенности, слабости и девушка села на землю обхватив голову руками, ей нужно было все это осознать, она одна на каком то гребаном острове, корабль утонул, и теперь никто не придет её спасать. Нашла приключений себе на пятую точку. И кто во всем этом был виноват? Явно не капитан корабля, а страшный шторм, который заставил всех присутствующих на корабле пойти на корм рыбам.
Наконец девушка встала и побрела прямо, не видя ничего перед собой, она размышляла над тем, что теперь будет с ней, и чем ей поможет в этой сетуации её умение выходить в море, не плот же сейчас строить ей богу.
Что ожидала увидеть девушка на этом острове? Ну там зверушек разных, может экзотических птиц, но точно не полностью обнаженного парня!
- Этого еще мне не хватало! - Заявила девушка несчастному прямо в лицо и практически взвыла от отчаяния. Сколько она всего прошла за свои долгие годы, а в таких ситуациях ей точно бывать не приходилось.

0

4

Наслаждаясь теплым солнцем Рю на секунду прикрыл свои глаза, а когда открыл их, напротив него загораживая собою солнечный свет стояла сильно потрепанная волнами леди. И голос этой леди – был полон неподдельного возмущения. В последний раз им так возмущались в далеком детстве. Когда он был пойман за поеданием клубники в чужом огороде.
- Не хватало? – переспросил молодой дракон. «Ей что, не хватало мужчины?» - Я бы с радостью помог вам, нет, правда…
Одеваться Рю не спешил. Собственная нагота никогда не смущала дракона, ибо, где вы видели одетых драконов? К тому же, он находил свой человеческий облик весьма привлекательным. По крайней мере, так ему все говорили. - Я бы с радостью помог вам, нет, правда, но что вам от меня нужно?

0

5

Девушка сделала глубокий вздох и чуть склонила голову на бок. Сегодня явно боги моря не милостивы к ней, она покачала головой, все еще бесцеремонно пялясь на молодого человека, рассевшегося тут на песчаном пляже. Потом чуть не рассмеялась, ну что он мог подумать, какая то непонятная девушка тут пришла, орет во все горло что ей чего то то там не хватало. И все же легкая улыбка коснулась её губ, когда она рухнула рядом на песок. Смотря вверх девушка не много задумалась о чем то своем. Ах как ей сейчас не хватало книги, с её потрепанными страницами, в которой можно было забыться хотя бы на пару минут.
- Простите, просто этот шторм, и все остальное, я была не в себе... - Ответила девушка посмотрев на собеседника, свою одежду она сушить не собиралась, зачем? Она и так высохнет когда солнце пригреет.
- Я так понимаю вы тоже не просто сюда приплыли. - Усмехнулась девушка и положила руки на голову, прикрывая глаза от яркого солнца. Ну по крайней мере она попала в эту передрягу не одна, возможно этот человек чем нибудь поможет ей на этом острове.

0

6

Девушка галантно извинилась перед ним, и Рю вспомнил, что у людей считается неприличным, когда кто-то находится обнаженным в компании лица противоположного пола, да и своего тоже. И вспомнив это, дракон потянулся за рубашкой, которой и прикрылся.
- Да… шторм был просто ужасен! Я конечно с радостью помогу вам, только потерпите один момент! – лучезарно улыбнувшись, Рю обмотал свою рубашку вокруг бедер, и стремительно поднявшись, скрылся в ближайших кустах, не забыв перед этим захватить остальную часть одежды.
Натянув на себя все еще влажную и жесткую от пропитавшей ее морской соли ткань, мужчина вскоре вернулся и несколько секунд просто безмолвно рассматривал сидящую на песке женщину.
- И так… - задумчиво протянул дракон, - что нам теперь делать?
Прозвучавший вопрос имел явно риторический характер, ибо спустя всего секунду Рю Лун сам ответил на него:
- Я читал о людях потерпевших кораблекрушение. Сперва нам нужно найти источник с пресной водой, затем собрать съедобные плоды, после чего найти сухой хворост. Хворост необходим для того, чтобы мы могли зажечь костер, который увидит проплывающий мимо корабль. Также ночью огонь послужит защитой от диких зверей.
Думаю, - дракон улыбнулся, - думаю, мне стоит пойти в джунгли, а вам – остаться на берегу на случай если тут проплывет еще один корабль.
«Сомнительно, но шанс – есть шанс».

0

7

Девушка не много удивленно посмотрела на молодого человека, до которого наконец дошло что сидеть в чем мать родила перед девушкой не совсем красиво, даже если это эльф и ей не двенадцать лет. Артанис проводила его взглядом, когда он удалился и покачала головой, тем самым выражая свое собственное недовольство. Наконец она преодолела свое смущение и чуть склонив голову на бок начала водить пальцами по песку, на котором вырисовывала различные узоры, ну так, что бы скоротать время. Наконец когда молодой человек вернулся, девушка поняла что нужно хотя бы узнать его имя, а то обращение "эй, ты, иди сюда" не все поймут.
- Для начала, меня зовут Артанис, и седеть на берегу, ожидая у моря погоды я не намерена. - Высказала она свою точку зрения, и подняла вопросительно брови, как бы спрашивая есть ли возражения.
- С водой проблем не будет, стоит только набрать морской побольше. - Ответила она уклончиво и на несколько секунд задумалась, потом продолжила. - На счет ягод и орехов, я думаю лучше убить какую нибудь зверушку и зажарить её уже тогда на костре, хворост соберем, а как быть с огнем? Умеете его добывать? - Девушка покосилась на молодого человека и изобразила милейшую улыбку, получилось не очень хорошо, но девушку это не волновало. Она не думала только о себе, нет, просто капитан корабля привыкла раздавать каманды а не слушать их. Она продолжила водить пальцем по песку.

0

8

- А я – Рю. – Парень рукой почесал свой затылок, слегка наклонив свою голову на бок. – Рю Лун. Очень приятно познакомится. Пусть даже и при столь печальных обстоятельствах.
Вообще-то, если быть до конца откровенным, то Рю отнюдь не воспринимал приключившееся кораблекрушение как какое-то печальное обстоятельство. В ту пору он еще был молод и глуп, и поэтому, то, что произошло, казалось ему не трагедией, а очередным невероятным приключением. Фантастическим и занимательным.
- Но мадам… - осторожно начал Рю подозрительно покосившись на девушку, - морская вода – соленая и ее нельзя пить. Что же касается бедной зверушки… - дракон улыбнулся, слегка прикусив своими острыми зубами нижнюю губу стараясь не рассмеяться, - то у вас нет ни лука, ни стрел! «Если они, конечно, не припрятаны в особом удобном месте!»
Как вы собираетесь поймать ее? Будите с криком бегать за ней по лесу? Поверьте, - дракон помотал своей головой, - из этого ничего не выйдет!
Мужчина сел прямо на песок, вытянув свои длинные ноги и подняв с земли какую-то ракушку и начал пристально изучать ее. – Нет, магией огня я не владею. А вы? – голова дракона повернулась в сторону эльфа, а в его глазах застыл насмешливый вопрос.
- Мы не можем оба остаться на берегу! – подбрасывая и ловя ракушку, убеждал женщину Рю, - как и не можем оба пойти в джунгли, ибо кто-то должен следить за горизонтом. Я конечно понимаю, что вам страшно оставаться одной, но…

0

9

Девушка склонила голову на бок, и усмехнулась поглядывая на парня. Девушке он почему то казался забавным, хотя она сама, в данный момент объяснить этого не могла, просто истерика наверное. Она пожала плечами не смотря на действительно печальные обстоятельства, это был не в первый раз, когда Артанис попадала в шторм, а вот насмешки над ней начинали надоедать, а парень рисковал получить по голове.
- Ну если бы вы уже бывали в таких ситуациях, то знали бы, что морскую воду легко можно сделать пресной, нужно только немного постараться. - Начала объяснять девушка иногда посматривая в сторону молодого человека, - Что касается бедной зверушки, то можно поставить на неё капкан или силки, либо словить руками, может порыбачить хотите? Это тоже можно вполне устроить. - Ответила девушка и самодовольная улыбка возрастала у неё с каждым словом. Однако вскоре улыбка исчезла с новым порывом ветра и девушка посмотрела на Рю недобрым взглядом.
- Нет, магией огня я не владею. - Она пожала плечами, как бы говоря:"Чего нет, того нет", и отвернувшись начала расхаживать туда-сюда, так она сбрасывала с себя негативные эмоции. На последнюю реплику человека девушка подняла довольно увесистый камень, как раз валявшийся под её ногами и с силой швырнула в него, намереваясь расшибить ему голову за такие слова.
- А может это вы боитесь? - Она улыбнулась коварной улыбкой наблюдая за его реакцией.

0

10

- Сделать пресной? Как? Выпарить и собрать пар… - дракон хмуро покачал головой, - но для этого нужен огонь и пара кастрюль, а всего этого как видите у нас нет. Или, - насмешливо продолжил мужчина, - вы – как опытная кухарка все же припрятали пару кострюлек?
Капкан? Силки? Они в вашем кармане, или  вы их сейчас соорудите их моя рукодельница?
«Как же я не люблю женщин! Вечно ни одной ценной идеи в голове! Один ветер! Или, в данном случае, - Рю посмотрел на Артанис, - морская вода!»
- Боюсь, - охотно кивнул Рю, - боюсь оставлять вас одну. Боюсь до дрожи!
А вот насчет рыбалки, это – ценная мысль.
Сбросив одежду, Рю побежал к морю, и, пройдя черту мелководья, нырнул, легко, как морское животное, скрываясь в набегающих волнах.

0

11

Девушка устало покачала головой, ах как же ей это все надоело, похоже этот молодой человек считает её глупой, что ж, покажем ему какая она глупая. Больше не говоря не слова девушка направилась в сторону воды. По пути она сорвала большой лист неизвестного ей растения, главное что большой и вроде не ядовитый, там она набрала морской воды и прошептала что то на непонятном языке. Потом обмакнула палец и удовлетворенно кивнула сама себе. Развернувшись к Рю девушка указала на лист, который в данный момент держала в руках.
- Ну вот, я же говорила что воду проще опреснять. - Девушка усмехнулась, однако не успела она что то еще сказать как мимо неё пронесся все тот же молодой человек, и, словно рыба нырнул и скрылся в набегающих волнах, девушка даже открыла рот от изумления, никогда она еще не видела что бы люди так плавали... или не совсем люди? Она нахмурилась, однако сидеть без дела она тоже не хотела, и разбежавшись девушка тоже нырнула в воду, смеясь и разбрызгивая её вокруг себя, она не много покружилась создав этим легкое волнение воды, а потом исчезла из виду в глубинах морских, надеясь про себя что этот странный парень не подумает что она утонула и не пойдет вытаскивать её из воды, а то вдруг еще случайно получит пяткой в лоб.

0

12

Рю резвился в соленой воде как морское животное, которым в какой-то мере он и был. Дракон даже подумывал, а не принять ли ему истинную форму, но, после здравых рассуждений решил, что не стоит. «А то еще напугаю девушку. Нырнул – человек. А вынырнул – дракон. Еще подумает, что я – сожрал его!»
Рю покинул мелководье, уйдя на глубину и теперь, опустившись практически на самое дно, смотрел как лучи солнца, преломляясь, пробиваются сквозь прозрачно-голубую толщу.
Над головой дракона подобно стае перелетных птиц плыли косяки рыб. Выбрав одну из них, дракон устремился вперед.
На берег Рю вернулся с тремя большущими рыбинами. Две из низ но дерзал руками, а третью – своими зубами. Она дернулась, дракон инстинктивно сжал свои зубы и в тишине пустынного пляжа отчетливо раздался звук перекусываемого позвоночника.
«А… где девушка…» - подумал мужчина, окидывая своим взором пустынный пляж.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Попавшие в шторм