1. Имя:
Шиассэ до'Аккардо
2. Возраст:
484 года
3. Раса
Дроу
4. Профессия
Архимаг
5. Внешность:
Худощавый, среднего роста, с кожей темно-пепельного цвета, несколько более светлой по сравнению с обычной для дроу. Идеально красивое лицо правильной "эльфийской" формы с огромными миндалевидными глазами ярко-зеленого цвета. Белоснежные волосы волной спускаются почти до пояса.
Предпочитает темные тона в одежде, каковая, однако, богато украшена самоцветами и хитрым узором ныне не существующего дома до'Аккардо. Обычный для дроу плащ-пивафви украшен черными бриллиантами и серебряным шитьем, каковые, однако, "отсвечивают" лишь тогда, когда это нужно владельцу - благодаря чарам, использованным во время изготовления

6. Характер:
Сволочной. Архимаг невероятно горделив и амбициозен, обладает на редкость тяжелым характером и способен замучить тех, кто оказался в его услужении, совершенно идиотскими капризами - причем основным его мотивом будет именно замучить, а не получить якобы желаемое. Какие-либо моральные принципы для Шиассэ - дурацкая слабость, облегчающая манипулирование обладателями этой самой слабости. Любое обещание или договоренность будет соблюдаться до тех пор, пока Архимаг полагает это нужным для себя.
Шиассэ может вести себя с кем-то как с равным, показывать свое уважение и почтение, восхищаться чужими достоинствами - однако еще никогда не появлялось разумного существа, в отношении которого эти восторги были бы искренними. На самом деле Архимаг просто способен поставить свои задачи и методы их выполнения выше, чем собственная спесь. Если ему нужно корчить из себя альтруиста - он будет корчить из себя альтруиста (что бывает крайне редко - последнего идиота, способного верить в альтруистичность дроу, похоронили, скорее всего, задолго до рождения Архимага). Но как только ситуация изменяется и тот, с кем любезничал Шиассэ, перестает быть ему нужным - изменение в отношении со стороны Архимага не заставит себя ждать. И изменение это будет совсем не в лучшую сторону. Единственным исключением являются те, кто чем-то заинтересовал дроу, который отличается немалым любопытством и обожает совать свой нос не только в чужие дела, но и просто в забавные факты. 
Архимаг, безусловно, жесток. Он не получает удовольствия от чужих страданий как таковых и не ставит убийства или пытки самоцелью, однако если кто-то перейдет ему дорогу или в чем-то нарушит его планы - Шиассэ с радостью компенсирует эту мелкую неприятность парой часов боли для незадачливой помехи.
При всей любви Архимага к власти, в первую очередь его интересует власть мистическая, которая зиждится на безбрежном магическом знании. Формальное правление некими территориями, взимание налогов, назначение титулов и присвоение званий для Шиассэ - всего лишь пустой звук.
Дроу совершенно не горит желанием идти кому-либо в услужение, стремясь к абсолютной власти и признавая лишь временные союзы с кем бы то ни было. Настанет время - и даже Рилдир с Имиром будут трепетать от звуков его имени. Впрочем, Шиассэ не питает иллюзий и не собирается бросаться в богоборцы. Однако служение Рилдиру, приписываемое дроу или обитателям Темных Земель, для него не более, чем некая формальность, к тому же не им придуманная. Религиозное рвение у Шиассэ вызывает лишь сочувственную улыбку, с которой обычно смотрят на блаженных и безнадежных идиотов.

7. Биография:
Шиассэ до'Аккардо, старший принц до'Аккардо, правящего дома К'таэссира, подавал большие надежды с самого рождения, демонстрируя наставникам поразительные врожденные способности к магии. В 150 лет Шиассэ стал полноправным магом Академии К'таэссира, а еще двести лет спустя - Архимагом, верховным магом города дроу, заняв место как благодаря огромным познаниям в области темной магии и умению призывать самых разнообразных помощников с иных планов бытия, так и за счет хитрейших интриг и сложных комбинаций, благодаря которым возможные конкуренты убирались с его пути задолго до того, как они начали бы представлять серьезную опасность.
Так прошло еще около столетия, в течение которого дроу не уставал совершенствоваться в самых зловещих видах магии. Именно в эти годы его глаза, раньше имевшие обычный красный цвет, позеленели - побочный результат одного из заклинаний. А потом все рухнуло - фактически, в одночасье: второй дом К'таэссира атаковал семью Шиассэ - и сумел победить. Операция по уничтожению семейства до'Аккардо была спланирована блестяще - не учли победители лишь одного: того, что нельзя поручать устранение важных конкурентов идиотам. В момент нападения Шиассэ находился в Академии. Когда войска Второго Дома атаковали твердыню до'Аккардо, а наемники по всему городу истребляли тех, кто в момент нападения находился вне резиденции, Шиассэ находился в своем кабинете в Академии.
Он как раз сидел за столом, корпя над очередным заклинанием, когда ему нанесли визит пятеро злорадно ухмыляющихся учеников.
- Твое время закончилось, ублюдок, как и время твоего дома, - провозгласил старший из них, - теперь Архимагом стану я, а ты, гнилой отброс, отправишься... - словом, устранение столь важных персон нельзя поручать идиотам. Ученики Архимага охотно поведали ему все, что знали, о чем догадывались и что подозревали, потому что монолог их главаря оборвался воплями боли и мольбами о пощаде - в отличие от него, Шиассэ нанес удар стремительно, не тратя время на словесные перепалки. Как следует расспросив незадачливых ученичков, он живо скормил их очередной бестии бездны.
Однако, дело дома до'Аккардо было проиграно, а Шиассэ остался единственным уцелевшим. И тогда Верховная правительница победителей предложила Архимагу компромисс: ему оставляют жизнь, не чинят препятствий и позволяют забрать с собой все, что он пожелает - если сможет унести это на себе. Шиассэ, в свою очередь, сваливает из К'таэссира в течение дня и не отсвечивает. По меркам жителей поверхности такое предложение выглядело как условия, которые победитель диктует побежденному. По меркам дроу, где представителей проигравших домов истребляли, как тараканов, такой компромисс был настоящим триумфом для Шиассэ - не говоря уж о том, что Верховная мать снизошла до личного разговора с Архимагом, причем - разговора на равных.
Разумеется, в тот же день Шиассэ покинул К'таэссир, прихватив несколько ценных артефактов и достаточное количество средств (строго говоря, договор он нарушил - несколько мешков с золотом тащил не он сам, а прихваченный за компанию гоблин. Но на эту мелочь никто не обратил внимания).
На поверхности Шиассэ предпочел поселиться в Темных Землях. Здесь, под открытым небом, Архимаг был никем - фактически, просто изгоем, которого отличало от других лишь обилие золота да богатая одежда, совершенно не похожая на военную экипировку дроу. И это сыграло ему на руку.
В начале на дроу мало кто обратил внимание - а тот начал вновь плести паутину интриг, хитростью и магией завоевывая свое место под солнцем, которого в Темных землях, впрочем, было не слишком много.
К 484му году жизни Шиассэ добился серьезного влияния на события, происходящие в Темных землях - точнее, в общине магов. Он предпочитал жить уединенно, не отсвечивать на неких официальных мероприятиях, не отдавать приказов... Однако, слово этого серого кардинала в общине магов темных земель значило очень немало.
Правление Арагорна Темного, фактически, прошло мимо Шиассэ, который вовсе не стремился к тому, чтобы быть втянутым в чужую войну. Когда же Арагорна сменил некто Аннотар, Шиассэ не слишком-то сильно расстроился. Впрочем, и изменять свою позицию он тоже не торопился, как и оспаривать формальную власть Аннотара - хотя и подозревал, что им, возможно, придется или сотрудничать... или столкнуться лбами друг с другом. Впрочем, сам дроу не стремился к подобному развитию событий, подозревая, что шансы в таком столкновении могут оказаться вовсе не в его пользу.
Кроме того, удалось ему проникнуть и в К'таэссир - прошлое оказалось окончательно забыто, и Архимаг под чужими именами несколько раз наведывался в город дроу. Он не сомневался в том, что победители понимают, кто наносит визиты в К'таэссир - и понимал, что те не предпримут никаких угрожающих действий, пока сам Шиассэ не попытается напасть на них. Так что со временем его связи с элитой К'таэссира значительно укрепились.
Сам Шиассэ постепенно начинал посматривать на юг - на территории, освещенные безжалостным, ослепительным солнцем. В голове Архимага постепенно зарождались мысли о том, что неплохо бы поставить себе на службу не только темную, но и стихийную, и даже светлую магию.

8. Способности:
Магические: Темная магия, магия призыва. Некоторые познания в некромантии. Создание темных шаров. В Подземье - левитация.
Немагические: видит в темноте, обладает характерной для его народа ловкостью и проворством. Фехтованием или стрельбой из арбалета никогда толком не занимался, не считая обязательных занятий в детские годы.
При этом маг не отличается дюжей силой, вовсе не способен часами бегать с тяжелыми грузами и вовсе не привычен к лишениям и тому подобным невзгодам. Его тело является вполне изнеженным и привычным к роскоши и менять что-то он вовсе не собирается.

9. Оружие и артефакты:
~ Жезл из красного золота с рубиновым навершием:
Имеет тонко сработанную ауру, значительно облегчающую владельцу создание заклятий темной магии и призывание существ с иных планов мира и упрощает их обуздание и подчинение, а так же обладает силой открывать для владельца портал для перемещения в пространстве.
~ Перстень из черного серебра с черным бриллиантом, дающий защиту от ментальной магии:
Перстень почти полностью бессилен против прямых ментальных ударов, однако филигранная работа по чтению мыслей или их внушению становится намного сложнее из-за большого количества "помех", которые сопутствуют попытке влезть в голову владельца, отвлекают колдующего и путают его мысли. И если действительно опытному мастеру такая преграда может и не показаться действительно серьезной, то новичка запросто способна сбить с толку. Кроме того, при появлении таких ментальных воздействий перстень становится невероятно холодным, предупреждая хозяина о начавшемся вмешательстве.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сам
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Часто ;)
~  Опыт игры на ролевых?
Их есть у меня
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа)
552352947
~  Статус (или личное звание).
Архимаг
~  Откуда узнали про форум
А я-таки второй персонаж, а не первый ;)

11. Пробный пост
Миу-миу? =^_^=
Шиассэ до'Аккардо
http://se.uploads.ru/F6gB5.png