1. Имя:
Антуан Жоанеш, граф Рузьяна.
2. Возраст:
35 лет
3. Раса:
Человек
4. Профессия:
Правитель Рузьяна, воин и полководец
5. Внешность:
Антуан невысок и не отличается внушительным сложением, что может ввести в заблуждение стороннего наблюдателя. Под парадной парчовой коттой скрывается тренированное тело, жилистое и перевитое тугими мускулами. Правду выдают руки - ухоженные, но жёсткие, как швартовое колено.
Худощавое лицо графа несёт хищные черты. Крупный горбатый нос, внимательные цепкие глаза цвета старой меди под кустистыми бровями.  Густые чёрные волосы ниспадают на плечи. Борода пышная, но аккуратная.
В одежде Антуан ценит практичность и строгость. В его повседневном облачении традиционно преобладает чёрное, часто в сочетании с мехом или скупым вкраплением фамильных цветов. По торжественным поводам граф облачается в цвета своего дома. Носит тяжелые золотые украшения - цепи и перстни. Один перстень не снимает почти никогда - неприметный, даже не золотой, из потемневшего от старости серебра с тусклым зелёным камнем.
6. Особенности характера:
Антуан - жёсткий человек, но вместе с тем терпеливый. Внешнее спокойствие скрывает его тяжелый нрав. Он наблюдателен, пытлив и хорошо владеет собой. Благодаря этому граф легко находит общий язык с очень разными людьми, и умеет расположить к себе как подданных, так и сильных мира сего. Он умеет мягко стелить, хотя спать бывает жестковато.
Жоанеш скрытен и скуп на искренние чувства, в особенности с тех пор, как умерла его супруга. Любезничает охотнее с теми, кого презирает или недолюбливает, с симпатичными ему людьми бывает холоден.
Покойная графиня Аделаида в своих письмах родным деликатно упоминала, что порой Антуану "приходится идти на компромисс с совестью", но это, конечно, щадящее описание. С совестью у графа отношения сугубо деловые. С годами он хорошо усвоил отцовскую науку о том, что важно для правителя, а что - нет. Чем можно поступиться, а чем нельзя. Его земли, честь его рода и будущее его детей - это одно, а совесть - это совсем другое.
Антуан помнит все нанесённые ему обиды и умеет принимать непростые решения. Нельзя сказать, что он жесток. Он не выносил жестокости с детства, и со временем не приобрёл к ней вкуса. Однако отец привил ему понимание необходимости. Необходимость, понял Антуан, не имеет ничего общего с жестокостью. Жестокость - это глупость, а необходимость - это долг. Долг не знает, что такое "нравится", "приятно", "люблю". Долг не ходит об руку с удовольствием.  Жестокость - удел мальчишек, а мужчине ведом долг. Исполняя свой долг, Антуан не морщится, но и не улыбается. А вот букашек ему по-прежнему жалко.
7. Биография:
Антуан родился вторым сыном в семье графа Рузьянского, Симеона Жоанеша. Как и его старший брат Бернар, Антуан с детства был болезненным и хлипким к вящему неудовольствию отца. Характером он тоже удался не в старого графа - мягкий, приветливый и ранимый, глубоко эмпатичный, мальчик ни в чём не походил на Симеона. Тот только хмурился и до поры утешал себя тем, что Антуану не быть наследником, но судьба распорядилась иначе.
Бернар тяжко хворал. Несколько недель он не вставал с постели и таял на глазах. Старый граф никогда не тешил себя иллюзиями и говорить привык без обиняков.
"Твой брат умирает, - сказал он Антуану, стоя у постели ещё живого первенца. - Мой титул никогда не перейдёт к нему, а ты не готов его принять. Но, хвала Имиру, время ещё есть".
Эти слова оборвали краткое детство Антуана. Пока его брат угасал и бредил в окружении чадящих свечей и аптечных запахов, младший Жоанеш день за днём постигал жестокую отцовскую науку. Симеон считал, что закалять следует равно дух и тело. Он взялся за дело сам и выписал на подмогу самых суровых наставников, чтобы успеть любой ценой вбить в младшего сына всё то, что старший постигал с колыбели.
"У меня две дочери, одна уже замужем. Третья мне ни к чему", - твердил старый граф в ответ на любое малодушие со стороны Антуана, сопровождая наставление увесистой жгучей пощёчиной. Если мальчик не упражнялся с мечом и копьём, он сопровождал отца в разъездах по Рузьяну. Десятилетний сопляк, он с трудом постигал многое из того, что видел. То он смотрел на грязь и нищету, впитывая ненавидящие взгляды исподтишка, то купался в глянцевых улыбках вельмож и бездумно пожимал чьи-то сальные ладони. Каждый вечер отец беспощадно спрашивал с него урок сегодняшнего дня, и щёки Антуана алели отпечатками неверных ответов. Мальчик скоро научился не отворачиваться и не втягивать голову в плечи. Он умел выдерживать и взгляд отца, чем немногие в Рузьяне могли похвастать, и взгляд мертвеца, и взгляд ягнёнка на бойне. О, как он ненавидел визиты на бойню.
"Я же стану графом, а не мясником!" - кричал он сперва с обидой, заливаясь слезами.
"Верно, - бесстрастно отвечал Симеон, не снизойдя даже до пощечины. - Мясник может плакать, если ему угодно. Граф не может".
И Антуан рыдал, пока не стало казаться, что слёзы в нём закончились. Будто иссяк какой-то родник. Теперь он просто смотрел, и многим становилось не по себе от его взгляда.
Бернар умер, не просыпаясь. Антуан не заплакал и о нём - его все давно оплакали. Старшая сестра умерла тоже, рожая четвертого сына. Её старшие мальчики, совсем ещё дети, приезжали в Рузьян. Отец учил Антуана видеть в них врагов и относиться к ним, как к друзьям. Они не были его семьёй.
Когда младшему Жоанешу едва исполнилось четырнадцать, отец сказал: "Пора тебе научиться плавать". Плавать Антуан умел, и недурно, и не сразу понял смысл этих слов. Оказалось, что граф созывал войска, чтобы усмирить непокорного вассала, и намеревался взять сына с собой в поход. Въезжая в первую же усмирённую деревню, Антуан вдруг вспомнил, как его учили плавать - просто швырнули с пристани в холодную воду, и никто не протянул ему руки, пока он сам не уцепился за доски. Теперь его снова швырнули в ледяную воду - как раскалённую заготовку в кузне. Он будто примёрз к седлу и только смотрел, смотрел, смотрел, не плача и не морщась. Он смотрел, потому что слушать было невыносимо, а обоняние отказало и вовсе. Потом было первое сражение с мятежниками. В тот день Антуан так и не обагрил свой меч кровью. Когда его перестало выворачивать наизнанку, отец сказал, что просто смотреть отныне недостаточно.
"Ты уже не мальчишка, - с удовольствием отметил Симеон. - Ты мужчина и воин. И ты господин этих людей. Приказывай им".
Приказов ждали виселицы и плахи, но Антуан помнил бойню, и он не дрогнул. Голова на пике смотрится совсем иначе, когда ты знаешь, что она оказалась там по твоей воле. Мёртвые глаза смотрят с другим выражением. Но мёртвые глаза не могут долго выдерживать взгляд Антуана Жоанеша, и их уносят прочь вороны.
Из похода вернулся не тот Антуан, что уезжал под отцовским знаменем, но он не горевал по прежнему себе. Молчаливое одобрение отца было дороже любой награды, должно быть, потому, что доставалось таким трудом.
Симеон тоже преобразился, словно тяжкая ноша покинула его плечи. Он стал откровеннее, чаще посвящал наследника в свои планы. Тогда же Антуан узнал, что у него, оказывается, есть невеста - Аделаида, дочь пфальцграфа Триона. Девушка была ещё совсем ребенком, ей предстояло расцвести лишь спустя три года, но родители, похоже, сговорились сразу после её рождения.
Старый граф не увидел свадьбы сына. Антуану хотелось верить, что он сошёл в могилу с лёгким сердцем. Новый граф Рузьянский исполнил волю своего родителя, как подобает почтительному сыну, но смерть не покидала его дом надолго. Вскоре умерла матушка Антуана, а четыре года спустя неведомая хворь забрала его Аделаиду с нерождённым наследником. Едва ли кто-то удивился. Девушка была хрупкой и болезненной, и долго не могла понести, но Антуан искренне любил свою маленькую тихую умницу-жену, с которой познакомился в день свадьбы. В тот день давно пересохший родник пробился снова.
Для Рузьяна наступила лихая пора. Хорошо, что старый граф Симеон не застал этого времени. Сын словно забыл все наставления отца - он отдалился от дел, и, говаривали, запил как боцман. Неделями он пропадал на побережье, проводя вечера в самой неподобающей компании, играя в кости и пробуя самые скверные зелья, какими человеку только приходит в голову травить своё горе. Порой он возвращался домой, разрушая летаргическое оцепенение родового замка неуместной музыкой и привозя с собой сброд, не годящийся в свиту портовой потаскухе. Он ночевал в винных погребах и бегал по коридорам нагишом, оседлав шелковую подушку. Порой слуги отваживались связать его и запереть под замок, невзирая на угрозы плетей и повешенья. Древние стены не помнили ещё такого позора. Статуи в фамильном склепе безмолвно молили, чтобы сырость поскорее изъела им глаза.
Так продолжалось до тех пор, пока однажды Антуан, лёжа на голом полу в луже собственной рвоты, не понял удивительно отчётливо, что он не вечен. Наверное, то же ощущение отравляло последние годы жизни отца. Он словно почувствовал время под пальцами и ни на миг не смог задержать его бег. Он вспомнил племянников, маленьких агнцев с жадными глазами и представил, как они войдут под эти своды как хозяева. Они, чужие, не семья ему, не семья его бедному отцу. А младшая сестра? Ей как раз пора замуж, и кто же устроит её счастье? С агнцев станется услать её в какую-нибудь глушь доживать свои дни затворницей. Она им не семья.
С усилием Антуан поднялся на ноги и оглядел своё отражение в бочке с водой. Трижды он окунул себя туда за волосы, и не выныривал до темноты в глазах. После третьего раза он наконец узнал свой взгляд в отражении, и не смог долго его выносить.
8. Способности:
Владеет навыками холодного оружия. Предпочитает меч и копьё.
Неплохой наездник и отличный пловец
Умеет и любит музицировать на лютне, флейте, мандолине и ещё нескольких музыкальных инструментах. Хорошо поёт.
9. Оружие и артефакты:
В оружейных Жоанеша есть оружие и доспехи на любой вкус. Сам он предпочитает пользоваться фамильным мечом блутиг-мордером, либо лёгким мечом и рузьянской дагой.
Артефактов не имеет.
10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сам, с вашего позволения.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Посещать и оставлять неигровые посты могу каждый день, игровые реже. Писать игровые посты могу либо после часа ночи, либо утром с десяти до двух (на случай экспресс-игры).
~  Опыт игры на ролевых?
Около девяти лет.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
Скайп e_ramsteiner
~  Статус (или личное звание)
Падает с утёса

P.S. Если нужно, напишу пробный пост. Кроме того, что касается графы "Способности", я не стал особенно дополнять моего предшественника. Я так понимаю, расписывать подробно бытовой аспект нет необходимости. Вон, народ вообще по мелочи не разменивается, только самое основное - в пепел там превращаюсь, туда-сюда. Так как Антуан в пепел не превращается (если его не сжечь), с него, я так понимаю, взятки гладки.

Антуан Жоанеш
http://se.uploads.ru/F6gB5.png