~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Нет ничего хуже, чем старая рана...


Нет ничего хуже, чем старая рана...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: Два года тому назад.
Сюжет: Один из вельмож города Гресс нанимает троих наемников в сопровождение своей дочери прямиком до Аримана. Молодой и отважный воин, готовый ворваться в бой; загадочный и опытный убийца; и колдунья-экзорцист, познавшая тайны изгнания мертвых. Таким составом они выдвинулись из Гресса в начале весны.
Участвуют: Наурон, Урца, Ветран

0

2

-Ты все понял, Наурон?- говорил толстый бородатый мужчина, с волнением глядя на связанного темного, разглядывающего карту начертанную одним из придворных писцов. Не смотря на то, что его руки были связаны веревкой, а он сам прочно прикован к стулу несколькими прочными канатами и при всем при этом голову темный опустить ниже не мог, но все равно ухитрялся как-то разглядеть, что на карте и изредка давал свои сухие комментарии на вопросы бородатого. На карте был проложен маршрут, по которому Наурон и двое его партнеров (коих он пока и в глаза не видел) должны были провести дочку одного богатея, сосватанную одному из вельмож в герцогстве Ариман. Путь предстоял неблизкий и дорога была проложена в основном по лесным тропам. По правде сказать дроу недоумевал, потому что отправлять свою дочь, лесами, да еще по весне. Человек был либо психом, либо имел в запасе еще пару тройку малолетних созданий и его не волновало то, что случиться с одним из его детей.
Все прекрасно знают насколько опасны леса ранней весной. Именно в это время, когда патрулей меньше всего разбойников и подобной швали, наживающихся на горе других, становилось особенно много и отправлять своего ребенка в такую пору по меньшей мере глупо! Какая необходимость делать это именно сейчас?
С другой стороны дроу был благодарен тому, что вместе с дочерью богатей не отправляет обоз с приданным. Если бы было наоборот, то самоубийство - гарантировано. Вообще вся эта затея Наурону казалась бредовой и он не хотел лезть в это дело, однако ему нужны были деньги, а за это дело вначале пути давали три тысячи золотых и еще столько же в конце, а это полгода или даже год безбедного проживания в любом герцогстве.
-Наурон, ты возьмешься за это дело? - с таким же волнением в голосе проговорил мужчина, сидевший рядом с ним. Его волнение можно понять. Трое непутевых гонцов, посланных им, чтобы найти одного из лучших наемников, пытались поймать Наурона трое суток и если бы не женщина, разлившая масло, то вообще бы не поймали, однако, когда темный в очередной раз убегал от надоедливых преследователей, его путь пролег через таверну, где женщина-крестьянка разлила кувшин с маслом. Эльф, просто, банально, не рассчитал скорость, подскользнулся и упал, при этом влетев в стену на всей скорости. С кем не бывает, правда? Когда он очнулся - обнаружил, что крепко привязан к стулу и сидит за столом. Ему ничего не оставалось делать кроме как выслушать то, что ему скажут.
-А у меня есть выбор? - сухо процедил темный и на лице его показалась тень улыбки, а затем эльф позволил себе добавить более грубо.-Может вы, наконец, развяжете меня?!
При этих словах темного, на лице бородатого появилась нескрываемая гримаса счастья. Он кивнул двум другим, стоявшим у двери, дав тем самым понять: "Делайте то, что вам сказали.". Двое молодых парней с опаской переглянулись и медленно попятились в сторону злобного черномазого. Доверия он им не внушал, а, скорее, даже, пугал.
-Быстрее! - рыком подогнал их темный, от чего двое недотеп шарахнулись от него в стороны, а затем более быстро достали по ножу и стали резать веревку с двух концов, начиная сверху. Когда путы в верхней части ослабли, дроу напрягся и рывком высвободил свою руку из неумело-завязанного узла, а затем и вторую руку. гонцы предпочли держаться подальше от рассерженного наемника и поспешно отошли в стороны. Темный же в это время похлопал ладонями по всем частям тела, как это обычно делают на досмотре, проверяя свои заначки и тайники для скрытого оружия. Все на месте. Что же - это хорошо.
- Я буду один? - поинтересовался темный более спокойно и в мыслях понадеялся, что все именно так и будет, а-то подсунут каких-нибудь дилетантов. С ними будет еще больше проблем, нежели с избалованной -как чувствовал Наурон- дочуркой вельможи.
- Нет, мы нашли тебе двоих в подмогу. - и все надежды дроу безвозвратно рухнули. - Колдунья и человек воин.
- Прекрасная компания! - с сарказмом восхитился дроу. - Может они, Рилдир их побери, еще кого-нибудь мне в обузу дадут?! Мало писклявой девчонки, так еще двух придется охранять!
- Не волнуйся, они знают свое дело. - продолжил бородатый, - И уж точно не уступят тебе в мастерстве, ворон. Эй, ты, позови их!
Один из гонцов кивнул и через секунду скрылся за толстой деревянной дверью. Через пару минут тяжелая дверь снова отворилась и в без того тесную комнатушку, за гонцом, вошли еще двое.
От вида этих двоих у дроу просто пропал дар речи. Молодой парень лет восемнадцати на вид стоял и во всю крутил головой, в любопытстве осматривая помещение.
-Зеленый еще...-с горечью сделал вывод темный. - Он хоть меч в руках держал?
Юноша тем временем уловил на себе изучающий взгляд Наурона, и темный заметил, как по телу юнца пробежала дрожь. Парень встал по стойке смирно, словно перед командиром в армии, что чуть не вынудило дроу широко улыбнуться, однако в следующий момент темный поймал на себе его изучающий взгляд. Пусть себе смотрит... - решил дроу и перевел взгляд на второго своего будущего партнера. Наурон был готов увидеть все: второсортного мага, лжеца, умело маскирующегося под знахаря, но никак не полностью безразличный взгляд, пропитанного, как показалось темному, мудростью. После секундной игры в гляделки с магом, Наурон все же решился по-подробнее его или ее -кого же?- рассмотреть. Среднего роста, сутулящееся существо напоминало девушку. Оно с трудом стояло и опиралось на посох, хотя это было достаточно умело замаскированная игра, которую не различит обычный взгляд.
- А вот с ней, все будет куда проще..- сделал свои выводы дроу.

Отредактировано Наурон (28-09-2014 01:53:53)

0

3

Урце в тот день невероятно повезло. Искалеченная некромантка была одной из лучших в своем деле, но богатые господа предпочитали не связываться с немытой и грязной колдуньей, которую сопровождали плотоядные коршуны размером с орла. Такая, знаете ли, доверия не вызывает. Но тут сама судьба вмешалась…
В очередной деревеньке шныряли неупокоенные твари, что лезли из кладбища прямиком в жилые районы. Деревенщине повезло – именно тогда одноглазая ворожения к ним забрела. За хлеб, кров и чашку овощей Урца согласилась помочь крестьянам. Заявилась на кладбище и уничтожила немертвых тварей. Благо, среди них не было нежити высшего разряда – ни умертвиев, ни големов – не пришлось особенно возиться.
И вот деревенские работнички знатного господина доложили тому про неказистую колдунью, которой и часа не понадобилось, чтобы развоплотить нежить. Так к ней прибыл посланник из Гресса. Отказаться было сложно – ей ведь предложили прокатиться на самой настоящей карете (вообще это была просто повозка с самодельной крышей, но Урца все равно разницы не видела) и откушать свежего мяса. Урца понятия не имела, чего от нее хотят, но этого уже было достаточно.
Надо сказать, наниматель немного опешил, когда ему представители хромую, сутулую, одноглазую, неказистую и дурно пахнущую некромантку. Благо, знающему не надо объяснять, что все перечисленные недостатки для мага ничего не значат.
Её еще и профессиональным экзорцистом – какое умное слово! – и охотником на нечисть представили. Так приятно было.
Предложению очень удивилась. Еще сильнее удивилась, когда очертили возможное предложение. Обрадовалась, когда узнала, что путь они будут держать в Ариман. Ей как раз нужно было попасть туда. Словом, долго уговаривать Урцу не пришлось. Оставалось только дождаться, когда ей отыщут компаньонов (о том, что будут другие, ей тоже поведали).
И вот тот день настал и…
- Эгегей, ты куда так бежишь, милок? – протянула Урца, которой пришлось активно перебирать посохом и целой ногой. Коршуны бродили по крыше здания. Ученица Гиделиона знала, что не стоит их таскать с собой в помещения.
И вот наемники наконец встретились. Тут тебе и человек. Сильно взрослым он не показался, а уж рассуждать о возрасте ушастых – занятие вообще неблагодарное. Рассматривала компаньонов без большого интереса.
Молчание показалось тяжелым. На Урцу, впрочем, оно нисколько не давило. На неё вообще в последние десятилетия давил только собственный вес – это особенно сильно стало ощущаться, когда пришлось ковылять с посохом.
- Меня звать Урцей, - хлопнула свободной рукой по плечу человека, а потом протянула бледную ладонь с длинными ногтями – почти когтями – темнокожему. – Урца Гиделион.
Дочку ей, правда, еще не посчастливилось увидеть. Даже о возрасте забыла поинтересоваться. Тогда, когда ей сообщили про пункт назначения и вознаграждение, все это внезапно перестало быть важным.

0

4

Алек сидел в маленькой комнате которую он снимал на пару с, как он считал своим наставником, Ветраном. Когда за шел Безумец, Алек сидел на стуле и затачивал свой меч, который ему подарил Ветран. Алек мог часами говорить о Безумце ведь у него не было не родственников ни друзей, а Ветран его подобрал поднял на ноги и научил пользоваться мечем. Ветран зашел и посмотрел на мгновения на мальчишечку и пошел к столу разбирать рюкзак. Алек смотрел на него ожидая каких либо объяснений. Потом Ветран заговорил.
- Алек, через пару часов мне нужно будет уйти на задание, так что ты остаешься один. - сказал Ветран не поворачиваясь к пацану.
- Но как же?! Я не хочу сидеть без дела пока ты будешь ходить на краю между жизнью и смертью! Да я тут от скуки сдохну! - Алек был в ярости опять наставник идет на задание спасть кого-то или на оборот, а он должен сидеть смирно на пятой точке.
- А ты и не будешь сидеть... ты пойдешь на свое собственное задание,- у Алека в этот момент отвисла челюсть. Ветран в первые отправляет его на индивидуальное задание. - я считаю что ты уже знаешь достаточно. Задание не самое сложное но и скучать я думаю тебе не придется. Надо будет сопроводить кое-кого до Аримана, где я тебя и встречу.
Алека переполняли эмоции. Он был счастлив. Чуть позже Ветран сказал ему куда идти. Когда Алек пришел его приняли радушно. Пока он шел ему сообщили, что с ним будут еще двое. Когда Алек увидел первого своего компаньона он оторопел. Это было кривое, косое, сутулое существо которое безразлично посмотрело на него после чего хлопнуло его по плечу со словами:
Меня звать, Урцей... Урца Гиделион. - сказала Урца и протянула руку темному эльфу одетому во все черное. От его вида Алека продрала дрожь, но тут он юный наемник вспомнил ,что говорил ему Ветран, что нельзя показывать свой страх никому и никогда и Алек звял себя в руки. Он начал внимательно рассматривать дроу после чего объявил:
- Меня зовут Алек. - и протянул руку эльфу в черном.

========================
ввиду отсутствия игроков и переноса анкет участников этого фб тема закрыта и перенесена в архив
Флёр

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Нет ничего хуже, чем старая рана...