~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Загадочный восток » Морские просторы


Морские просторы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Океан Спокойствия

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/859257.jpg
Бескрайние водные просторы, омывающие на востоке материк Альмарен. Сам океан простирается далеко на восток, и никто еще не пересекал его. Никто не знает, что там дальше, за десятками дней пути по тихим, спокойным волнам.
  Океанские просторы не пуст - в нём вполне себе достаточно островов. Например, Жемчужные острова входящего в акваторию океана Жемчужного моря. Но большая часть архипелагов и мелких островков находится всё таки очень далеко от материка и мало кто до них доплывал.


Локации

Кейримский маякhttp://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/755359.jpg

Не сыскать уж тех, кто помнит как появится этот маяк. От него веет чувством, что он просто был всегда. И всегда помогал кораблям востока преодолеть воды пусть и тихого, но всё таки океана и вернуться домой. В доме при маяке вечерами горят огни.
  Смотритель маяка тоже берётся, как кажется, из неоткуда. Но на самом деле просто после ухода предыдущего неизменно появляется желающий убежать от суеты путешествий авантюрист, который просто приходит и начинает следить за маяком. Возможно, это Провидение или какая-то магия, но пока никто с этим не разбирался. 
  Домик при маяк довольно просторный, в нём вполне можно принимать гостей. Смотритель обыкновенно не против приютить у себя редких путников на денёк-другой. Особенно, если они помогут ему по хозяйству или расскажут о том, что происходит в мире. Ведь Смотритель может годами не покидать свою обитель и не знает, что творится вокруг.

0

2

Зелёное море

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/611596.jpg
Тёплое море, омывающее своими водами берега Гульрамского Халифата и Галад-Бер. Изумрудом на солнце играют его воды, окрашенные живущими в море микроскопическими водорослями. Полезные свойства этих растений позволяют делать их них различные лекарства, мази и зелья, а также бумагу и даже сладости.
  Зелёное море населено множеством видов рыб и морских обитателей, как разумных, так и не очень. Воды в целом достаточно спокойны по части ужасающих тварей. Но нет-нет, и здесь встречаются монстры.

0

3

Жемчужное море

http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/425579.jpg

Теплые, спокойные и не очень глубокие воды этого моря - просто идеальное место для жемчужных раковин, кои и плодятся на его отмелях в больших количествах. Жемчуг их идеально ровный, крупный и кажется, что светится изнутри. Может быть это зависит от свойств перламутровой воды моря, а может быть все наоборот. Но, так или иначе, местный жемчуг - самый дорогой и ценится по всему Альмарену не только у богатеев, но и у алхимиков.
  Богато море и разной живностью. Много рыбы, моллюсков и прочих морских обитателей. Есть даже колонии полуразумных существ. Ужасных монстров тут практически не водится, а если и заплывают - это большая редкость.


Локации

Жемчужные острова

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Загадочный восток » Морские просторы