~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Офелия


Офелия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя Офелия “Фел” Найтингейл
Возраст 28 лет
Раса Полукровка (эльф + полукровка)
Профессия Маг-целитель

1. Внешность

Каштановые слегка вьющиеся волосы ниже лопаток. Синие васильковые глаза. Уверенный взгляд и мягкая улыбка. Черты лица и форма ушей, свойственные эльфийской расе с легким оттенком человеческой. Высокое, стройное, подтянутое тело. Длинные пальцы, коротко стриженные ногти. Плавные движения и легкая походка. Трудно поверить, что личность, взявшая лучшее от своих линий крови обладает таким надломом в душе.

В одежде предпочитает мягкие ткани натуральных оттенков. Часто на платьях присутствует вышивка, серебряные и золотые пуговицы ручной работы. Офелии нравится украшать себя, подчеркивая свою женственность.

2. Характер

Раненый целитель. Который иногда становится спасателем, жертвуя своими интересами во благо тех, кто дорог. Что очень привлекательно для бесчестных людей. Иногда Офелия бессознательно позволяет использовать себя, соблазняя своими ресурсами, в надежде изменить человеческие помыслы и вернуть на “истинный путь”, “исправить”. И так как решение пройти путь перемен принадлежит только самому человеку, очень часто она сталкивается с разочарованием - в основном, в себе. В своем бессилии и ограничении своих сил. Все это неизбежно приводит к истощению, продолжительным откатам и депрессивным эпизодам.

Род Найтингейл хранит в себе не только силу, но и глубокие раны. Поэтому среди даров есть и разрушительные послания : “Не будь собой”, “Живи, но будь полезной”, “Не будь близкой в отношениях с мужчиной”, “Будь сильной”, “Не проси поддержки/помощи”. Офелия не осознает, что движима этими посланиями, а иногда и собственным бунтом против них (стремление сделать наоборот). Все это сковывает героиню и не позволяет жить своей жизнью: делать свои, полезные для себя решения и выборы.

Чувство одиночества и покинутости своими родителями преследует героиню с самого рождения. Поэтому важная часть ее самости также пребывает в глубочайшей печали и неузнанности. Она подавлена точно так же, как собственные потребности и истинные желания.

Офелия движима непреодолимым внутренним импульсом, который приведет либо к спасению своего отца, либо к отмщению. Внутри героини много гнева, который еще не осознан, не принят и не реализован, и который по этой причине может перерасти в ярость. Ярость в сочетании с истощением и магическими способностями могут привести к катастрофе.

Но где тень, там есть и свет. Личностным стержнем Офелии является глубокий потенциал любить и принимать любовь (во многом благодаря теплым отношениям с бабушкой и дедушкой), созидать и исцелять тех, кто просит о поддержке. Любовь к познанию тонкостей мира и к построению подлинного контакта с другими. Сама суть эльфов как расы, которые были созданы как старшие братья и сестры присматривать за другими детьми Альмарена.

3. Биография

В фамильной традиции Найтингейлов было принято сочетаться узами брака с эльфами. Все началось с далекого предка. Полюбил лесную эльфийку, смог даром красноречия и добрыми помыслами (читай “способностью делать деньги из воздуха”) заручиться поддержкой эльфийской семьи. И понеслось!

И так уже много поколений кряду.
Традиция не обошла стороной и рождение Офелии. Ну, почти.

Элоин (дедушка, эльф-полукровка) и Линдетта (бабушка, человек) имели свои планы на единственную любимую дочь по имени Лита. Уже была договоренность с другой знатной эльфийской семьей. Уже была судьбоносная встреча, пророчащая преумножение богатства и влияние обеих семей. И как это часто бывает, дух бунтарства затуманил рассудок юной красавицы Литы.

Лита не соглашалась быть объектом в руках своих родителей. Она не хотела класть драгоценную жизнь на алтарь тщеславия. Но придумать что-либо толкового не могла, чтобы избежать цепких родительских рук. Уговоры, крики, угрозы не меняли решения родителей.

На одном из званых ужинов при Гресском дворе - Найтингейлы были добрыми друзьями приближенных к правителю - скучающая Лита встретилась взглядом с незнакомцем, одетым в дорогие одежды и с приятным взгляду мужественным лицом. Она не встречала его раньше. Мужчина вел себя обычно для светских раутов: улыбался, кивал, иногда смеялся, знакомился с другими. Он периодически поглядывал на Литу с интересом, и в конце концов решился пригласить на танец.  Мужчина представился Орфеоном. Как это часто бывает в романтических историях, танец перешел в разговор, а разговор в первый поцелуй.

Литу привлекала его статность, острый ум, красивая речь, а еще отсутствие заостренных ушей. Девушка была юна и не знала, какой опасной бывает дорога бунтарства и легкомысленности.

Через две недели Лита сбежала с возлюбленным накануне дня запланированной свадьбы. И в этот же день произошла пылкая ночь любви. А на следующий день Орфеон исчез, оставив в качестве прощального дара письмо (“мне жаль, что я должен идти, но другого выбора у меня нет”, “живи свою жизнь”, “не ищи меня во имя своего блага ”), медальон с изображение падающей звезды и… дочь, которая родилась через девять месяцев. С ярко выраженными эльфийскими чертами.

Побег накануне свадьбы стал позором. Мрачным пятном на безупречной репутации семейства. Элоина и Линдетту больше не приглашали ко двору, а отверженный жених эльфийской крови не желал прощать сбежавшую невесту. Отверженная знатная фамилия стала изгоями Гресских земель, оказавшись на окраине социальной жизни.

Лита ждала своего возлюбленного, часто вглядываясь в горизонт. Но Орфеон не приходил. Вскоре после рождения дочери прекрасная юная Лита покончила с собой, не выдержав позора.

Офелия слабо помнила свою ушедшую мать и совсем не знала отца. Она часто задавалась вопросом, почему оба дорогих сердцу человека отказались от роли родителей. Как знать, возможно, она повторила бы путь матери, если бы не любящие бабушка и дедушка.
Оставшись без былого влияния и популярности в светских кругах, они воспитывали Офелию как родную дочь, сосредоточив все свои силы на создании безопасности и радостного детства для внучки. Пытаясь исцелить утрату своего ребенка любовью к другому. Эта любовь помогла сохранить первозданные тепло и свет в сердце девочки, которая в будущем станет мощной опорой на пути взросления.

В подростковом возрасте у девочки начали проявляться магические способности (ментальная, светлая). Неизбежен был выбор путь мага-целителя как попытка спасти свой род, свою мать и канувшего во тьму отца.

Офелия блестяще закончила Гресскую школу магии и даже была одной из лучших учениц. Уж очень ей хотелось исцелять раны тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Уж очень хотелось, чтобы любимые бабушка и дедушка снова обрели радость.

Наблюдая за успехами юной целительницы, гресское высшее общество постепенно простило ошибку Литы. Постепенно пятно позора стало частью истории. Постепенно фамилия Найтингейл снова обрела репутацию достопочтенных уважаемых людей. Снова приходили приглашения на светские рауты, охоту и званые ужины.

И когда девушке исполнилось 25 лет, правда о рождении была раскрыта. Элоин и Линдетта каялись своей внучке о непонимании и неуважении выбора своей дочери. О неизвестном отце. Прощальное письмо и медальон покинувшего отца были переданы как артефакты памяти со словами: “Теперь это принадлежит тебе. Выбирай свой путь сама..” И в качестве благословения, фамильный перстень, который спасает от поцелуя смерти лишь раз.

Окончив практику Офелия решает покинуть родной дом, чтобы отыскать отца.
Осознать, кто она. Самостоятельно построить свою жизнь.

4. Способности

- немагические:

Большая эмпатия и способность тонко чувствовать других. Красноречие. Владение кинжалом среднее (самооборона). Верховая езда. Знает эльфийский, древние руны (книги заклинаний). Осведомлена о географии Альмарена, культуре разных “светлых” народов. Знает этикет, умеет вести себя в соответствии с обстановкой.

- магические:

Ментальная магия - средний уровень, адепт
Светлая магия (фокус на исцелении) - средний уровень, адепт
Ментальная устойчивость и ментальный блок (врожденная) - низкая, но ближе к среднему (отец темный маг).

5. Инвентарь

Медальон Орфеона - черненое серебро с изображение падающей звезды - свойства неизвестны.

Роза ветров - золотая монета с соответствующим изображением на серебряной цепочке - артефакт портатор, средней мощности (максимум 1000 км), носит как браслет на правой руке.

Свет утренней звезды - серебряная брошь в форме листа со звездой из хрусталя в глубине - древний эльфийский артефакт протектор - защита от физического урона средняя, восстановление ментального и магического ресурса высокое.

Благословение Найтингейлов - зачарованный перстень с крупным редким по своей чистоте сапфиром в обрамлении бриллиантов, с обратной стороны гравировка с гербом “поющий соловей с раскинутыми крыльями: сидящий на яблоневой ветви, внизу подпись на утраченном языке” - фамильная драгоценность, дар архимага одному из далеких прадедов как благодарность за спасенную жизнь, дарует спасение (внутренний ресурс) в безвыходной, отчаянной ситуации. Может дать ресурс спастись от смерти один раз в жизни.

Перстень выпускника Гресской школы магии - золотая печатка с треугольником в лучах солнца и факелами по бокам, внутри треугольника изображен глаз “всевидящее око”.

Кинжал эльфийской работы. Плащ из шерсти, зачарованный на отталкивание воды и сохранение тепла. Кожаная сумка через плечо. Кошелек с монетами разного номинала. Зачарованная фляга с водой (вмещает 10 л, ощущается как 0.5 л).

6. Прочее

Спойлер: отец Офелии был темным магом-эльфом, который познакомился с Литой под иллюзорным обликом знатного человека. Он действительно был влюблен в Литу, но был вынужден покинуть девушку во имя только ему известных целей. Могу только догадываться, что было в голове у этого очаровательного персонажа. Возможно, тщеславная гонка за собственным могуществом. Возможно, месть. Возможно, желание продолжить род перед тем, как навсегда погрузиться в бесплодную беспросветную тьму.

7. Пробный пост

Вы только что въехали в небольшую деревушку - позади длинный день изматывающей дороги, впереди - долгожданный отдых. Но в поселении царит суматоха, граничащая с паникой - на окраине, в заброшенном амбаре объявилась мантикора (чудовище с телом льва и хвостом в виде скорпионьего жала). Селяне просят вас справиться (конечно не бесплатно) с напастью. Ваши действия?

- Какого… Что здесь происходит? - окликнула Офелия парнишку, который без оглядки мчался прочь от поселения. В глубине были слышны крики мужчин и женщин. Причитания, мольбы о помощи, боль и страх повисли в коллективной ауре. Тут даже выпускником школы магии быть не нужно, чтобы почувствовать.

“Мне нужно помочь,” - девушка спешилась и, взяв пегого коня под уздцы, быстрым шагом направилась к высокому мужчине средних лет. Она уже несколько дней была в пути и надеялась обрести теплый ужин и ночлег, в котором искренне нуждалась. И, конечно, был шанс повернуть назад и не вовлекаться в происходящий ужас. Но разве у нее был выбор?

- Кто здесь старший? - обратилась она к мужчине без лишних прелюдий к бородачу.

- Я - староса, Арохим Седовлас. Ты кто такая? - последовал настороженный ответ.

- Офелия Найтингейл, маг и целитель. Есть раненные?

- А… Да, помощь не помешает. Ивор! Пойди сюда! Это… Впрочем, неважно. Лекарь, да. Отведи к раненным, - мужчина выглядел растерянным, поэтому отсутствие вежливости не удивило женщину.

Офелия последовала за молодым мужчиной с пшеничного цвета волосами и просторной рубахой, испачканной в крови. Где-то отдаленно был слышен рев монстра и звук разрушенной стены, а еще напуганные ругательства. Кто-то храбрился зайти и разобраться с чудовищем.

Они вошли в деревенский беленый дом. Обстановка была очень простой и уютной, занавески с традиционной вышивкой украшали окна. Пахло свежим хлебом и молоком. На лавках расположились раненные фермер и его старший сын. На груди отца были глубокие окровавленные следы от когтистых лап чудовища. Оба были без сознания.

- Вот, - нервно показал рукой Ивор, - У нас и лекаря-то нет… Мы тут сами…

Не произнеся ни слова, Офелия засучила рукава и подошла проверить дыхание пострадавших мужчин. Живы, но в болевом шоке. Она закрыла глаза, сделала глубокий вдох и медленный выдох, мысленно считая до пяти. Зеленый луг, ласковое утреннее солнце, покой и радость грядущего дня в родном поместье. Ее приятель, соседский мальчишка, яблоки из сада. Детский смех.

От ладоней целительницы лился умиротворяющий свет. Стоящий неподалеку Ивор чувствовал ощущение необычайной благодати, которая случалась с ним всего раз или два за всю жизнь. Офелия направила ладони  к разодранным ранам, которые сначала будто нехотя, а после довольно скоро затянулись. Дыхание пострадавшего стало более глубоким. Он мирно спал. Сын фермера пострадал скорее ментально, сильно напугался, Потерять отца было невыносимым горем, к тому же он был единственным кормильцем большой семьи. Они собирались рыбачить утром, но перед этим зашли в амбар проведать работу. Офелия читала людей как книгу.

Она приложила ладонь ко лбу юноши, и свет разлился постепенно по всему телу, повторяя основные линии нервных окончаний. Дыхание сначала участилось, но вскоре выровнялось.

- Уважаемая, может, Вы нам и с мантикорой поможете? За нами не заржавеет, - донеслось из-за спины. Староста явно был удивлен происходящему. Очень странно было чувствовать в его голосе недовольство, ведь она исцелила пострадавших.

Офелия резко повернулась и вгляделась в глаза старосты. Было сложно читать. Артефакт? Женщина решила спровоцировать на откровенность.

- Вы же перчатки надевали, прежде чем прикасаться? Там есть шипы, они ядовиты.

- Что?! Да, конечно! - в панике воскликнул Седовлас.

- Какие перчатки?! - воскликнул Ивор, а потом понял, - Что… шипы на чем? Мантикора? Ах ты!!

Помощник старосты был крепкого телосложения,  вмешательства целительницы в этом месте не потребовалась.

Отредактировано Офелия Найтингейл (08-10-2022 02:50:36)

+1

2

Офелия Найтингейл
Приветствую

Есть несколько замечаний по анкете:
1. В описании внешности не хватает до нормы почти половины знаков.
2.

842119,2800 написал(а):

В фамильной традиции Найтингейлов было принято сочетаться узами брака с эльфами.

Может быть в фамильной традиции Найтингейлов и было желание сочетаться узами брака с эльфами, но это явно не в традициях эльфов. Полукровки, само собой, встречаются, но жить они вынуждены в людских землях, и именно потому, что такие браки для эльфов - далеко не традиция, а исключение из правил. Тем более - соблазнить девушку накануне свадьбы с другим человеком и наутро бросить - уж точно не эльфийский поступок. Прям вот от слова "совсем".

842119,2800 написал(а):

смог даром красноречия и добрыми помыслами (читай “способностью делать деньги из воздуха”) заручиться поддержкой эльфийской семьи

И умение "делать деньги из воздуха" далеко не главный критерий чтобы заручиться поддержкой эльфийской семьи.

842119,2800 написал(а):

отец Офелии был темным магом-эльфом

Лесным эльфам недоступна тёмная магия.

3. По магии: у вас два средних уровня и окончание Гресской школы в 28 лет. Притом, что обучение началось в подростковом возрасте, даже при наличии высоких способностей это много. Два уровня адепта - это 20 лет обучения, а заканчивают школу при полном среднем уровне, т.е. после 30 лет. Так что надо либо поднять возраст, либо понизить как минимум одну магию.

842119,2800 написал(а):

Ментальная устойчивость и ментальный блок (врожденная) - низкая, но ближе к среднему (отец темный маг).

Блока у полукровок нет совсем, ментальная устойчивость может быть средней, но не по причине наличия отца-мага, а по причине наличия двух средних магий, если вы таковые оставите.

4. У вас сейчас три артефакта, дающих преимущество (портаторы тоже к ним относятся, т.к. дают возможность моментально выйти из боя), а допустимо только два. Кроме того, если будут обнаруживаться свойства медальона Орфеона, вам придётся не только обязательно отыгрывать получение этих свойств, но и покупать под них слоты.

И таки просьба оформить анкету по шаблону. Это конечно не критично, но таки лучше сделать.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Офелия