~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Кровавая охота


Кровавая охота

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Эоган, Торстейн
Время: август 10 592 года
Сюжет: На землях Кримеллина объявилось чудовище, для уничтожения которого был привлечён охотник на чудовищ.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1801054/1ec7dc8d-ba40-4cd1-8b7b-48f8d0b0cd77/s1200

Отредактировано Эоган (25-05-2022 20:07:21)

0

2

Чудовище объявилось в начале августа и продолжало свирепствовать на землях Кримеллина. Огромный монстр, встреча с которым означала смерть для всякого, прошёлся по земле, оставляя после себя лишь кровавые брызги и разрушенные дома. Это не были привычные местным гоблины, тролли или огры, поэтому для уничтожения твари был брошен клич. Искали охотника на чудовищ, а также тех кто осмелится бросить ему вызов. Плакаты об этом находили на городской площади, а говорили об этом в каждой таверне. От самого Кримеллина, охоту на чудовище возглавлял барон Оливер "Ледоруб" Креман. Это был мужчина крупной стати, с квадратным лицом, что обрамляли золотистого цвета волосы. Его голос звучал мелодично, взгляд был прямой и испытывающий. Держался он с достоинством и лёгкой спесью. Его оруженосец нёс двуручный топор, что служил основным оружием этого воина.
С ним были трое рыцарей из его дружины. Дункан "Чёрная туча" Бург, низкорослый, но широкий в плечах, с вечно недовольной физиономией. Улисс "Красный Лис" Гинли среднего телосложения красавец, как раз сейчас настраивающий лютню. Роберт "Сорока" Флинн, известного своими организаторскими способностями и скупостью. Кроме того собралось 10 солдат. Это были также наёмники, поэтому с взаимодействием у них было плохо. Однако у каждого из них на поясе висел среднего качества меч, а доспехи состояли из шлема и кольчужной рубахи. Кольчуга была короткой, закрывая лишь торс и плечо, однако это уже указывало на немалый опыт. Как и боевые шрамы, что виднелись из под одежды
Также в зале был Эоган, в своём обычном костюме алхимика, что как раз варил зелья для похода. Все ожидали только охотника на чудовищ.

+1

3

Нынче заказов было достаточно много, а потому, в силу того, что Торстейн охотился один, приходилось отказываться от части работы, либо вовсе игнорировать не самые опасные ситуации, с которыми мог бы справиться хорошо укомплектованный отряд. Но вот чтобы охотника искали специально, да и еще конкретно его - великану было в новинку. Гонец был слегка напуган, когда понял кому передает весть и напряжение у паренька не сходило с лица ровно до тех пор, пока старик не согласился на условия, переданные в письме. Пусть путь был неблизкий, но сама цель, да и потраченные силы на сборы явно говорили, что дело совсем не рутинное. Дав гонцу пару монет за его работу, мужчина принялся собираться.
Дорога была по большей части нудной и местами рутинной. Пара подвернувшихся заказов по пути, пара нежелательных стычек с какими-то очередными фанатиками, два душевных разговора с путниками, одна недолгая драка в придорожной корчме и исполин оказался в Криммелине с небольшим опозданием.
Резкая смена пыльной дороги и непроходных лесов на небольшой, но явно процветающий город заставили путника улыбнуться впервые за долгое время. Он был наслышан о Криммелине, но сам тут особо-то и не был. Торстейн знал чем славится город - вином, а этих знаний вполне хватало для занесения поселения в список "неплохих". Уже по пути к условленному месту, мужчина начал осматриваться по сторонам на наличие каких-то встревоженных взглядов, паники и других возможных признаков террора со стороны чудища. Но с удивлением для себя таковых он не обнаружил, кроме привычной для этого города суматохи по восстановлению поврежденных зданий из-за нападения монстров. Было ли это результатом хорошей работы разведки, или же просто мер профилактики со стороны здешних властей и армии - он не знал, да и не особо задумывался. Ему платят, работа будет явно не тривиальная, а потому пока смысла отказываться от дела не было. Прикупив на базарной площади здешнего вина, которым мужчина наполнил специально отведенную для таких дел увесистую флягу, Торстейн отправился все же на место встречи, решив больше не задерживаться. Пунктуальность не была его ведущим качеством, да и по полученной информации работа была не первостепенной важности, иначе они бы не стали так дожидаться визита охотника на монстров.
Спросив у местных дорогу и заручившись сопровождением стражника, Торстейн нашел место сбора и вскоре открыл дверь в зал, где его дожидались другие члены отряда. Окинув всех практически безразличным взглядом своих орехового цвета звериных глаз, охотник коротко кивнул и сбросил походный мешок на ближайшую ко входу скамью.
"Большинство одето паршиво для охоты на опасную тварь... кольчуга против когтей особо не поможет, да и поведение не самое дисциплинированное... видимо заказчик решил брать тварь количеством... А что касается тех четверых... одеты лучше, важные шишки..." - взгляд Торстейна ненадолго остановился на алхимике, занимающимся готовкой зелий, - "А этот странный... просто странный..,"
Торстейн откашлялся и присел за общий стол, ловя на себе местами напряженные или даже удивленные взгляды. Ему не привыкать. Люди всегда странно смотрят на тех, кто ростом превосходит их ожидания о людях. Обведя всех в последний раз взглядом, охотник все же решил сказать.
- Меня зовут Торстейн Олавссон. Для тех, кто не знает. Но судя по тому, что вы послали именно за мной - распинаться смысла не вижу. Давайте к делу. Что за тварь, сколько пострадавших, когда последний раз видели и где.

Отредактировано Торстейн (26-05-2022 12:49:21)

+1

4

Удивлённо на Торстейна посмотрели все, особенно Оливер. Торстейн превосходил его ростом где то на пол головы. Дункан вообще сначала положил руку на меч, считая что к ним зашёл какой то огр. Эоган удивился меньше всех, но и на его лице мелькнуло изумление такой богатырской статью. Речь охотника не пришлась высокородным господам по нарву, уж больно простая да грубая. Смирится помогло то, что никого воспитанного они и не ждали. Им был нужен охотника, какой только возможно хороший. И Торстейн соответствовал этому как никто другой в городе.
Торстейн- Оливер обратился первым, на правах главного, - Что за тварь совершила злодеяния мы не знаем. Надеялись что вы сможете просветить нас на этот счёт. Мы даже сохранили, насколько это было в наших силах, тела. Что бы вы смогли ознакомиться. И судя по всему, следы ещё будут, да посвежее. Тварь похоже нагуливает аппетит. И ещё не скоро остановится. Последний раз её видели в селе Сосновое. Те кто видел, не выжили. По остаткам тел и следам мы смогли понять что это тот же монстр, что рвал людей в деревнях Хвойный дом и Стружка. Надеюсь, что один и тот же.- тут на лице Оливера мелькнуло беспокойство, что монстр не один. Остальные, кроме Эогана, тоже слегка помрачнели. Наёмники, впрочем, быстро воспрянули духом, подсчитав возможную выгоду. Сильнее всем помрачнел Дункан, даже пробормотав что то о больших проблемах.
Поэтому нам нужна помощь столь славного охотника как вы.- продолжил Оливер, - Чудовище нужно остановить, но идти против него опасно. Сначала думали что это волчья стая. Первая деревня была небольшой, а места там не слишком обжитые. Послали пятерых охотников. Позже нашли лишь разорванные трупы. Чудовище не остановили ни арбалеты, ни длинные копья, рассчитанные на медведей.
Тут в разговор вступил Эоган, - Однако у них не было алхимических зелий. - он подошёл к Торстейну и протянул мелкую руку для рукопожатия, - Я - алхимик. И я приготовлю вам нужные зелья. Господин Кромвель пойдёт на всё, лишь бы уничтожить чудовище. Также могу оказать лекарскую помощь.
Оливер тем временем, кивнул в знак согласия, что скупится не станет.
Тут в разговор влез Дункан, - Только помните, что эти зелья должны быть действительно необходимы. Не надо готовить целый воз просто на всякий случай.- и демонстрируемой готовность Оливера платить он был явно не слишком доволен.

+1

5

Торстейн внимательно выслушал всех присутствующих, кто захотел выговориться или просто считал, что ему стоит это сделать. Смерив взглядом подошедшего алхимика, мужчина пожал ему руку и кивнул, пусть и без особо энтузиазма. Смущало великана то, что паренек особо ничем не выделялся по запахам, в отличие от остальных присутствующих, но озвучивать этого не стал - ему платят не за это. Подводя итоги в голове касательно твари и периодически переводя взгляд с одного наемника на другого, а так же внимательней осматривая особенно выделяющуюся группу местных "рыцарей", исполин тяжело выдохнул и потер переносицу.
- Насчет зелий я не уверен, что они нам вообще понадобятся, пока я не выясню что это за тварь такая, - взгляд звериных глаз снова скользнул по пареньку - алхимику, а затем перешел обратно на Дункана, внимательно ловя его взгляд, - Переводить ваши драгоценные деньги я тоже не собираюсь. Если я узнаю что за монстр, пойму причины его нападений и найду жилище, мне понадобится только алхимик и то для варки снадобий, а не драки... - мужчина снова осмотрел присутствующих, - Но судя по взглядам тех, кто сейчас сидит со мной в одной комнате, одного меня они не отпустят. Эту жажду наживы я везде узнаю.
Торстейну не нравилась собравшаяся компания. 4 высокомерных аристократа, или старающиеся им соответстовать, толпа головорезов, думающих только о деньгах, а так же Рилдир пойми кто с даром алхимии. Охотнику казалось, что тут он явно не просто так и заказ куда глубже, чем могло бы показаться на самом деле, а потому исполин примерно прикидывал свои шансы на выживание в случае, если арбалеты направятся в его сторону.
"Броня хорошая, особо движению не мешает... но вот в лесу они будут как слепые котята... в случае чего даже след мой взять не смогут, я уверен... Но надеюсь, что я ошибаюсь"
Охотник встал из-за стола, закинув секиру себе на плечо и так же отправив на другое плечо мешок со своими вещами. Еще раз попытавшись понять что от него ждут по взглядам, которые северянин активно ловил своими звериными глазами, он все же сдался. Ситуация странная до невозможности, но никто никак себя не выдает.
- Мне нужен один человек, который отведет меня к телам, желательно молчаливый, чтобы думать не мешал. Следы на местности посмотрим уже всем отрядом, - здоровяк провел рукой по бороде и нахмурился, - Дам два совета наперед. Первое - вперед меня не лезем, если вам голову кому-то снесут, я грех на душу брать не хочу. Второе - слушаем, что я говорю. Ситуация может запахнуть жареным очень быстро, а потому думать оставьте мне. Надеюсь, пока я буду смотреть тела, вы сможете смириться с правилами.
Исполин вышел в двери, направившись в сторону выхода из здания. Да, он был резок, груб и нахален. Но как иначе разговаривать с людьми, которые с самого порога начали вызывать столько вопросов. Душа ныла, что дело не чисто, но оборотень старался унять эти навязчивые мысли и сосредоточиться на работе.

+1

6

Эоган лишь усмехнулся на слова о том, что зелья не понадобятся. Он решил что охотник весьма уверен в себе, хотя и понимал, это уверенность зиждется на большом опыте. И раз Торстейн всё ещё жив и даже цел, то опыте удачном. Вслух ничего говорить не стал, лишь взгляд говорил "Моя помощь вам ещё потребуется.". Остальные были также молчаливы. Аристократы считали отвечать на эту грубость ниже своего достоинства. Не считая того, что Торстейн был, в целом то, прав. И он был им нужен, что тоже останавливало их от нападок в его сторону. Наёмники же посмотрели на Торстейна недобро. Они решили что Олавссон желает захапать себе весь куш, а потому обозлились на него заранее. Делать ничего, однако, не пожелали. Ведь ничего он пока и не забрал.
К телам же его проводил Эоган. В знак того что молчать он умеет, показал он ему дорогу исключительно жестами. Тела были в хорошей сохранности, что достигалось путём их алхимической обработки. Торстейн сходу ощутил запах какой то спиртовой настойки, что не давала телам разлагаться. Холод и зелья позволили ему хорошо рассмотреть нанесённые повреждения. По следам на телах, Торстей понял что чудовище примерно в полтора его роста. Когти заточены плохо, однако чудище сильно. Хорошая кольчуга, какую он видел на аристократах, гарантировано держала удар когтей. А сила чудища гарантировала переломы, минимум, трёх рёбер. Также он заметил, что чудище убивает не первым ударом.
Когда же осмотр был окончен, Торстейна привезли на последнее место боя. По следам он уточнил рост и по форме следа, а также древесному запаху понял на что они охотятся. Хольц - жутковатый монстр, порождение стихии, а не живое существо. Его древесные когти не слишком остры, однако он сильнее чудища из плоти аналогичного ему размера. Причины рождения хольца лежали в области магии. Обычно он появлялся там, где убивали дриаду и рубили лес. А вот для его уничтожения магия не требовалась. Сложно было найти хольца. Будучи частью природы, он отлично маскировался. Выглядел он как древесный великан, только смахивающий на медведя. Убить хольца можно, если порубить его на части и сжечь на участке, на котором ничего не может расти. Обычно их сжигали на камне или на земле, посыпанной солью или чем то подобным.
Что бы убить хольца, нужно было преодолеть 3 препятствия. Первое - его покров. На хольце растут ветки с листьями, закрывая его слабые места от взгляда и размывая его фигуру. Второе - его шкура. Несмотря на то, что это древесное чудовище, его шкура очень толстая. Даже топор, прорубая её, "утопает" в ней. И потом - регенерация. Хольц очень быстро заживляет раны и восстанавливает свою защиту. Поэтому убивать его нужно было быстро. Кроме того, у хольца были глаза. Однако они скорее декоративные элемент. Так хольц ощущает врага всем телом.
Против хольца был эффективен огонь, а также все вещества, убивающие деревья. И даже дым помогал  против него, ослепляя. Были и другие средства, но эти просто первые приходили на ум.

+1

7

Торстейн внимательно изучал как трупы солдат, так и интересующие его особенности. Когти были туповатыми, но факт, что монстр даже с такой богатырской силой не смог пробить доспехи казался мужчине странным. Все же сила должна была компенсировать отсутствие бритв на пальцах. Тела были и правда покореженные, так как монстр убивал не с первого удара... а значит, монстр убивал не ради добычи или охраны территории. Он убивал из-за злости. В голове сразу всплыли очертания огроподобного охранника леса. с которым мужчина имел дело только косвенно. Ему не приходилось драться против таких чудищ, потому как обычно они не появляются в обычных селах, а если и появляются их можно просто успокоить, соблюдая определенные правила. Интересно.
Следы подсказали охотнику, что его подозрения были верные - древесный запах, следы. Теперь стало яснее насколько большим была проблема - больше Торстейна, раза в полтора. И тяжелее, соответственно, примерно на столько же. Ловя на себе уже изрядно обозленные из-за поведения охотника, взгляды наемников и аристократов, великан тяжело выдохнул и почесал бороду. Нужен план, иначе они рискуют оказаться среди тех бедолаг в моратории. Пара следов заставили мужчину задуматься, а еще несколько не до конца четких отпечатков дали надежду, что монстр все же немного ослаблен и находится не на пике своей силы - следы были не такие отчетливые, а местами монстр, казалось бы, прихрамывал. Встав с корточек, исполин закинул секиру себе на плечо уже обыденным жестом и посмотрел на сопровождающуюся его процессию.
- Имеем дело с Хольцем. Древесный великан, магическое чудище. Шкура толстая, вашим оружием и с вашей силой особо не пробить. Но боится огня и вполне себе смертен и его можно ранить. Главный вопрос - как это сделать, - мужчина посмотрел на людей, с которыми ему придется работать, - Видимо вы убили местного духа природы, или рубили лес там, где не следовало. В обычной ситуации я бы сказал, чтобы вы прекратили делать то, что навлекает на себя гнев природы, но, судя по вашему взгляду, такой вариант отпадает, - охотник почесал бороду, - Есть много вариантов как это можно сделать. Но самым логичным будет либо выманить его подальше от леса, чтобы не спалить все вместе с ним. Либо вырыть яму поглубже, закидать ее камнями, чтобы монстр не смог регенерировать и убить его там. Еще есть вариант его обездвижить, но потребуется огромное количество веревки, а так же бревно заточенное, чтобы построить ловушку на манер маятника. Меня эта тварь вряд ли убьет - потому буду служить приманкой. От вас требуется выбрать вариант, который вы сможете выполнить в короткие сроки, а так же огненные стрелы и любой другой источник для поджога.
Исполин осматривал стоявших тут воинов и примерно прикидывал шансы на ту или иную затею. Главным камнем преткновения служила их общая неосведомленность и отсутствие опыта. Знания засунуть в головы мужчина не мог, но искренне надеялся, что обойдется без ненужных смертей.
- В любом случае главное правило для охоты будет простое - никто кроме меня не подходит к монстру близко. Спасти никого не смогу, а потому лучшим вариантом для вас будут луки, арбалеты, или даже пращи с огненными зельями, если наш алхимик умеет такое делать.

+1

8

Слова о хольце вызвали разную реакцию у всех присутствующих. Наёмники лишь головами покачали, было видно что ничего не поняли. Для них это было просто чудище, которое нужно убить. Аристократы же отреагировали понимающе, однако не испугались. Они скорее были довольны, что знают с чем имеют дело и как это убить. На лице Эогана было лёгкое удивление, он посмотрел на охотника несколько иначе, более настороженно. Однако никак слова охотника не прокомментировал.
Выслушав же предложения по уничтожению Хольца, в разговор вступил Улисс.
- Самый лучший вариант - заманить. И я даже знаю куда.- "Красный лис" уверенно повёл отряд к месту. Это было место с глинистой почвой, а потому тут было хорошо копать и можно было быстро вырыть нужную Торстейну яму, - Вы заманите его сюда, здесь мы и выроем яму.- после чего Роберту было сказано достать лопаты и прочий инструмент для рытья. А пока лопат не было, наёмники начали собирать камни для ямы.
Эоган же развёл костёр и приступил к приготовлению зелий для сражения. И вскоре предоставил Торстейну результат.
- Вот- разложил алхимик свои склянки, - Пыль саламандры- склянка с красноватым порошком, что готовилась из древесины, смолы и воды, после чего высушивалась. Порошок можно было рассыпать в любом месте, после чего поджечь. Или обсыпать им чудовище, а потом поджечь, - Кровь Сурта- выложил он уже небольшую бадью с густой мазью. Мазью можно было смазать наконечники стрел и поджечь. После чего спросил, - Этого достаточно?- заготовил алхимик зелий на 50 стрел, а пылью можно было обсыпать двух Торстейнов.
Кстати, ты когда нибудь видел хольца? Именно сам?- спросил Эоган, поглядывая на секиру охотника.
Наёмники тем временем, вырыли яму и набросали внутрь камней, как и сказал Торстейн. И сейчас их взгляды были уже скорее благодарными. Узрев следы буйства чудища, храбрости у них поубавилось. И то, что Торстейн взял монстра целиком на себя, теперь успокаивало их. Они ведь всё равно денег получат. А получить их, не рискуя головой - для наёмника большая удача. Аристократы тоже смотрели на Торстейна с лёгким уважением. Им хотелось геройствовать, но голова на плечах была важнее.

Отредактировано Эоган (05-06-2022 11:02:25)

+1

9

Торстейн последовал за местным разведчиком, который, как он сам сказал, знал прекрасное место для затеи. Выйдя на достаточно просторный пустырь с глиной под ногами, охотник нахмурился. И правда, место для подобной затеи хорошее. Взяв горсть земли и растерев между пальцев, охотник прикинул для себя сколько будут молодцы копать яму и поддатливая почва как будто сама ответила на этот вопрос - не долго. Почти идеальные условия. Потому нужно подготовиться к бою как следует. Главным образом мужчина собирался настроиться на боевой лад, а потому пока остальные были заняты более грубой работой, великан уселся чуть поодаль, но все равно в близости для реагирования на случай чего и погрузился в свои мысли, представляя возможные варианты драки с хольцем. От мыслей его отвлек алхимик, который предоставил результат своих трудов. Уже не обращая внимания на то, насколько молодым был мастер своего дела, великан внимательно взял склянки и осмотрел их со всех сторон. Отличные экземпляры. В меру легкие, но все равно одинаково удобные как для броска, так и для других возможных способ. Состав тоже отличный без единой ошибки. Сам Торстейн не был алхимиком -мастером, но по долгу ремесла не раз встречался с подобными приблудами и потому уже мог наметанным взглядом понять насколько перед ним хороший товар. И эти конкретные зелья были и правда отличными.
- Отличная работа. Давно не видел такой хорошей пыли саламандровой и тем более Крови Сурта. Если наши бравые ребята не промажут и будут делать только то, что сказано, хватит и половины сготовленного. Но в этом деле лучше брать всё с запасом, - переведя взгляд теперь от склянок на алхимика после его очередного вопроса, охотник нахмурился и вздохнул, - Видел трёх. Один был размером с великана, второй и третий были размером чуть больше вашего здешнего. Но ни с одним из них я не дрался, а находил способ как сделать так, чтобы он вернулся обратно откуда пришел и никого не тронул. Но по моим наблюдениям они не сильно отличаются по поведению от умственно-одаренных троллей. Все же они воплощение гнева природы, а не ума и стратегии, - великан оперся о свою секиру и встал, осматриваясь по сторонам, - Раз всё готово... - Торстейн подошёл к остальной группе и закинул секиру на плечо, - Слушайте сюда. 3-4 человека, у кого руки из плеч растут, первым делом покрывают монстра вот этой мазью - исполин ткнул в склянку пальцем, - Пока монстр ей хотя бы немного не покрыт, даже не думайте тратить пыль для поджога. Либо если будет совсем худо - можно. Никак иначе. Стрельбу открывать только тогда, когда я скажу. Появлюсь с нашим другом на хвосте вот оттуда, - исполин ткнул палцьем в часть леса, которая порядком проредилась из-за работы дровосеков, - Если монстр по какой-то причине дернется в вашу сторону, перестанет меня расценивать как угрозу и попытается на вас напасть - бегите врассыпную, тварь тогда скорее всего запутается кого преследовать. Никакого геройства, если вам еще дорога ваша жизнь. Тварь сильна как тролль и умнее, а потому если ошибетесь - вам конец. Если тварь попытается бежать - не стрелять. Бежать она будет в лес, если вы тут подожжете всё, появятся еще хольцы или твари похуже. Уж поверьте. Если со мной что-то случится вдруг - бегите со всех ног и врассыпную. Тогда большая часть из вас выживет. - Торстейн взглядом проследил, чтобы все хотя бы кивнули. Он не рассчитывал, что будет понят целиком и полностью.
Убедившись, что хотя бы их командиры-аристократы все учли, мужчина спокойно двинулся в сторону леса. Уже будучи на территории хольца, исполин набрал в легкие воздуха и шумно выдохнул, обостряя свои чувства на случай возможной опасности. Поняв, что на кромке леса с ним вряд ли кто-то вступит в бой, охотник двинулся дальше громко затянув песнь, чтобы привлечь монстра.
- Э-э-э-э-э-х, наемницкая доля.... - басистое эхо начало раздаваться достаточно далеко из-за громкости голоса исполина, который неспешно продвигался глубже в лес.

+1

10

Эоган упёр руки в бока при словах охотника. Любая похвала была приятна ему, хоть Торстейн и не был алхимиком. Убрав зелья, он с куда большим интересом выслушал рассказы о хольцах. И был крайне заинтересован в этой информации. После окончания рассказа, он вздохнул с облегчением.
Значит, даже если мы не сможем одолеть его, всегда есть шанс заставить его уйти.- сказал он, оправдывая выдох, но на самом деле всё было в другом. Он опасался что охотник хорошо знается с хольцами, а потому заметит что то, чего замечать для него нежелательно. Но охотник был именно таким, каким надо. Чистым практиком, а не мыслителем. И это успокаивало Эогана.
Наёмников же успокоили распоряжения Торстейна. Они не страшились хольца, однако следы великана всё же внушили им немалые опасения. И получив оружие, а также законное право держаться от его чудовищно могучих лап подальше, они ощутили себя увереннее. И с готовностью стали ожидать чудовище. Эоган тоже внимательно наблюдал за стороной, откуда должен был появится Торстейн.
У которого не ушло много времени на поиски. Хольц нашёл его уже после первой строки песни. Поначалу он лишь присматривался к Торстейну, а потому издал неестественный, а оттого жутковатый для обычных людей крик и пошёл на него. Он действительно прихрамывал на одну ногу, однако двигался всё равно быстро. И чем ближе хольц был к месту ловушки, тем быстрее он двигался, тем яростнее ревел, желая догнать неожиданного шустрого великана. А потому он попал в глубокую яму, что оказалась наполнена камнями. Наёмники в точности выполняло указания Торстейна, сразу кидая склянки с мазью и покрывая ею чудовище. После чего в ход пошёл огонь. Но чудище всё равно рвалось вперёд. Даже горя, оно не желало умирать просто так, желая добраться до человеческой глотки. И на плечи Торстейна легла задача не дать ему выбраться из этой ямы.

+1

11

Хольц оказался куда ближе, чем на то рассчитывал Торстейн. Пара шагов вглубь леса, первая строчка песни и он уже буквально ощущал как на него смотрит недобрый взгляд. Пара ударов сердца и монстр явился перед глазами с явно недобрыми  намерениями. Прихрамывал, как до этого подметил охотник, но недооценивать такого здоровяка было бы ошибкой. Руки монстра сразу же потянулись к Торстейну в рывке, который мужчина прекратил четким ударом топора по дуге, оставляя твари глубокую рану на одной из ладоней. Теперь стоило бежать. Убедившись, что в ближайшие пару секунд тварь не решит выпотрошить его со спины, оборотень сделал пару рывков в сторону ямы, выводя великана на открытую местность. Слыша удивленные вздохи наемников и знати, охотник ориентировался в первую очередь по ним, потому как теперь придется идти спиной вперед некоторое время. Секира с гулким уханьем рассекала воздух, запрещая монстру особо распускать свои лапищи, а оборотень пятился, примерно прикидывая сколько ему еще придется этим заниматься. Уже будучи на краю ямы, охотник отошел в сторону, пользуясь инерцией Хольца и сопроводил его падение в яму ударом секиры, но уже плашмя для лучшего толчка. Сработало. Монстр был в яме и в ход пошли склянки с жижей и огнем. Пока все шло отлично. Торстейн пресекал любые попытки твари выбраться и задеть его, но постепенно начал понимать, что монстр... даже не пытается его задеть, а тянется куда-то ему за спину. Времени оборачиваться не было, а потому все должно было закончиться. Постепенно, когда монстр уже был объят огнем достаточно, чтобы не было пути назад, Торстейн в пару богатырских взмахов лишил его надоедливых лап и затем обезглавил, хотя понимал что "голова" у него была скорее для антуража, нежели как функциональная часть тела. Дотлевающие останки монстра остались в каменной яме без возможности восстановиться и великан наконец спокойно выдохнул, поставив секиру на землю.
- Дело сделано, но... - исполин повернулся, глядя на и без того подозрительного алхимика, - А в прочем неважно. Но в следующий раз если надумаете искать моей помощи против монстров, убедитесь, что не вы главная причина его появления. Разгребать за вас ваши идиотские решения я больше не намерен и так на полгода вперед замарался, - Торстейн сплюнул себе под ноги, вытирая пот со лба рукавом, - Платите на месте и надеюсь мы больше с вами никогда не увидимся.

+1

12

Наёмники теперь смотрели на Торстейна совершенно иными глазами. Глядя на остатки догорающего чудовища, они представляли, что подобный монстр мог бы с ними сотворить, не возьми Торстейн практически все заботы на себя.
Эоган же, как хольц упал, сразу подскочил к краю ямы и швырнул ещё одну склянку, на этот раз белую. Разбившись о труп хольца, она освободила молочно - белую жидкость, что поползла по чудовищу, окутывая его, гася пламя. И сохраняя остатки хольца нетронутыми. Эоган был доволен, аристократы явно тоже.
Оливер выступил вперёд, чрезвычайно возбуждённый и протянул Торстейну кошель, полный золотых монет, каждая из которых блестела на солнечном свете.\
Не будьте к нам так строги! Я надеюсь что вы передумаете. Ваша помощь неоценима! Ваша слава не врёт, а я сделаю всё возможное, что бы она ширилась далее.  Так что надеюсь, вы не откажетесь принять участие в пире, посвящённой этой победе? Я усажу вас рядом с собой.- Оливер, с лёгкой руки, даже наёмников пригласил. Им, разумеется. будет отведено место вместе со слугами. Торстейну же оказывали большую честь, соглашаясь усадить рядом с благородными людьми. Так что взгляды наёмников были ещё и завистливыми, но по прежнему полными уважения и благодарности.
Эоган также включился в разговор.
Господин Креман прав, не стоит уходить. Я бы тоже хотел поговорить с вами.  Для моих изысканий нередко требуется различные части животных, что сложно поймать. Я бы хотел воспользоваться вашими услугами в будущем.- в его словах ощущался искренний интерес, что был совершенно искренним, - Обещаю, причиной появления тех чудовищ буду не я!- и аристократы вместе засмеялись его словам. Наёмники поддержали парой смешков.

+1

13

Торстейн слушал, но не понимал почему все собранные здесь люди из четы знати не поняли его слов. Он вроде вполне ясно выразился касательно почему он не хочет продолжать общение дальше и почему его совершенно это не интересует. Но знать есть знать. Она одинаковая везде, ну или за крайне особым исключением. Тяжело выдохнув и посмотрев на стоявших перед ним "выскочек", как для себя он их определил, а так же на все еще не особо доверительного вида алхимика, охотник наконец решил что-то сказать после долгой паузы.
- Если хотите накормить - возражать не буду. Но почестей мне никаких не надо, сяду я вместе со всеми наемными клинками, которые тут участвовали. Я не особо от них отличаюсь, такой же наемник. А потому если захотите со мной поговорить - придется либо самим сидеть вместе с ними, либо всех пригласить к праздничному знатному столу
Охотник довольно оскалился, понимая как сильно уколол нанявших их аристократов и незамедлительно закинул себе секиру на плечо, подходя к общей толпе наемников. Было видно как мужчина жмет паре людей руки,  улыбается и скалится, периодически "братаясь". Наемники то и дело заостряли свое внимание на росте Торстейна, на что мужчина лишь смеялся и говорил, что мама у него была великаншей, что вызывало бурный смех среди наемников. Так или иначе уже относительно шумная толпа двинулась обратно, откуда пришли. Наемники оказались достаточно смышленными, пусть и не сразу доверяли Торстейну. Но для себя охотник выделил, что в случае чего теперь ему есть к кому обратиться, если вдруг появится какое-то дело. Люди послушные, отдают себе отчет. И как показывает драка с Хольцем не пытаются геройствовать когда не надо. А такие люди нынче на вес золота, разумеется, в глазах Торстейна.

0

14

Слова Торстейна сначала вызвали непонимание, отразившееся на лицах аристократов и даже Эогана, а затем благородные пришли в ярость, особенно Оливер, что был инициатором. Эоган же лишь усмехнулся на его замечание, хотя феодалам своей усмешки не показал. Поначалу Оливер потянулся к оружию, желая развалить наглого наёмника надвое, однако Дункан остановил его, да и Улисс шепнул пару фраз. И Оливер, хоть и с трудом, но успокоился. Однако более оказывать черни, пусть и полезной, подобную честь зарёкся. Поэтому награду он выдавал им не сам, а послал слугу, показывая свою отстранённость.
Эоган же занялся совершенно иными делами. Он спустился к трупу хольца и принялся вырезать из хольца всё, что могло помочь ему в его новых алхимических опытах. Хольцы были существами уникальными. Особенно ценился их скелет. Кости хольца были крепкими, при этом обладали отменными впитывающими свойствами.

После того как хольц был освежёван, Оливер направился к владельцу этих земель, барону Мариалва, что бы вступить в права сюзерена. Ведь именно за это он и решил его проблему с чудовищем. В знак победы и новых отношений, господин Креман подарил барону шесть чаш, каждая из которых была сделана из костей хольца. В честь победы над чудовищем устроили пир, на котором присутствовал также богатый купец Альв Десири. Человек уже преклонных лет. И на этом пиру, с ним случилось несчастье, ему стало плохо, он ощутил сильную боль в желудке. Поначалу подозревали яд, однако ни еда ни напитки господина не были отравлены, что подтвердили испытания дегустаторов. Через несколько дней господин скончался. Доктора списали его смерть на расстройство желудка, которым несчастный страдал в прошлом. На этом история и закончилась. А наследником Альва Десири, стал его младший брат Болли. К счастью, Альв не успел, как планировал, отписать своё имущество в дар храму Имира.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Кровавая охота