~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Очаровательная гибель


Очаровательная гибель

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1345964/623aee15-4cf4-46b6-81e0-0003a83015af/s1200

Время: 10 592 год
Место: Кримеллин
Участники: Риана Ле Аррет, Эоган
Сюжет

+1

2

Кримеллин встретил меня зеленью пышных виноградников, шумом и гамом со стороны рыночной площади и суетливыми толпами людей и не только, благо никто не лез под копыта моего жеребца. По сторонам старалась не вертеть головой, но с любопытством рассматривала окружающие дома, жителей и пейзажи в целом. Покинув Карид, можно было дышать свободнее и не боятся контроля приемного отца или его прихлебателей.
Погостевав у него буквально неделю, поняла, что от скуки скоро завою похлеще любого оборотня. Карид - город, в котором жил маркиз Ле Аррет, богатый на интересные места и людей, но под присмотром "папочки" и его помощников, знакомство с городом больше напоминало пытку. А потому, за очередным завтраком, аккуратно заикнулась, что хотелось бы увидеть новые города и, главное, найти себе наставника. Конечно же, о моей истинной расе, старик был ни сном, ни духом, и неоднократно предлагал самому подыскать достойную кандидатуру для обучения магии, но я каждый раз отказывалась, не хватало еще, чтобы меня раскрыли. Вот и тогда, он снова повторил идею домашнего обучения, правда, не особо рассчитывая на мое согласие. Ожидаемо, я мягко отклонила его предложение, включив "капризную девочку" и смогла уговорить его отпустить меня искать наставника в другом городе. Пришлось добавить , что самого лучшего я смогу найти именно в Кримеллине, поскольку уже знаю, к кому конкретно обращаться.
И вот, я на месте. Разумеется, я соврала и понятия не имела, кто бы согласился мне помочь, но, по крайней мере, за каждым моим шагом не следили и я вольна делать все, что захочу. Более того, даже не прятала лица, вопреки привычки демонов скрываться за капюшонами и плащами. Спросив у прохожего о ближайшей таверне, желательно с комнатами, удостоилась пристального взгляда, но подсказку получила и последовала указанному направлению, напоследок поблагодарив мужчину. О расе даже не задумалась, ибо было абсолютно неважно. Сперва нужно найти ночлег, а потом все остальное.
Постоялый двор, действительно, оказался недалеко от рынка, что было очень удобно. Правда, назвать его таверной не поворачивался язык, как-то слишком солидно он выглядел. Спешившись, передала поводья подбежавшему мальчишке-прислужнику, не забыв предупредить о характере питомца:
Прошу быть внимательнее к жеребцу, у него дерзкий нрав Улыбнувшись, повернулась к Ветру: А ты веди себя хорошо, скоро проведаю
Узнав, что свободных комнат нет, даже не удивилась. Старая уловка, дабы набить себе цену. Ментальное вмешательство не принесло успеха, значит хозяин предусмотрительный и, видимо, не хотел попадаться на такую удочку. Пришлось обратиться к сугубо женским хитростям и кокетливо пожаловаться, что-де бедной девушке совершенно негде ночевать, и не мог бы уважаемый господин помочь...
Итак, получив комнату, даже с ужином, покинула постоялый двор и направилась на рыночную площадь. Ведь именно там можно прикупить интересную вещицу или услышать полезные сведения, не говоря уже о знакомствах.
Рынок был похож на многие другие. Торговцы наперебой предлагали различные товары, услуги, едва ли не затаскивая силой в свои лавки. К счастью, мне удавалось уклоняться от них, а некоторые и сами отстранялись, то ли интуитивно, то ли случайно.
Ряды отличались не только количеством покупателей, но и самим товаром. Проходя мимо различных клинков и доспехов, невольно любовалась некоторыми работами мастеров, а то, как их расхваливали торгаши, вызывало лишь усмешку. То и дело возникало ощущение чьего-то внимательного наблюдения, но, мазнув беглым взглядом по окружающим, не смогла отметить никого подозрительного, впрочем, не особо и старалась. Зато внимание привлек достаточно скрытный оружейник. На фоне всеобщего шума и гама голосов, его молчание выглядело неестественно, наверное, потому его лавку и обходили все. Мне же, наоборот, это подходило, как нельзя лучше. приблизившись, негромко, но, чтобы он услышал, спросила:
Здравствуйте. Не могли бы Вы помочь мне в одном деле?  Когда владелец лавки поднял взгляд, всю мою напускную игривость сдуло, словно ветром. Одного мгновения хватило, чтобы понять - здесь стоит обойтись без баловства.

Отредактировано Риана Ле Аррет (03-02-2022 14:32:38)

+1

3

Оружейник Дарий, сидел спокойно, так как знал - его товар не нуждается в особой рекламе. Этот кузнец знал себе цену, как знали её и все остальные. За топорами да пилами к нему не ходили, это к мастерам низкого ранга. А этот мужчина ковал исключительно боевое оружие, которое должно было верно отслужить не только отцу, но и его сыну или даже внуку. Такая работа обходилась дорого и ждать приходилось немало. Зато клиенты всегда у него были. И именно мастерство привлекло к нему внимание организации ЭНД. Достаточно скрытная группа, заприметила оружейника. Оружейника, в узких кругах известного своей нелюбовью к одному человеку. Однако ЭНД решил его проблему и предложил достаточно выгодные условия. Сама философия организации оказалась ему близка. Так что теперь он тихо и мирно доносил информацию куда следует.
И вот, он поднял глаза на новую посетительницу. Ничего особенного в ней он не увидел, однако женщины в его мастерской были большой редкостью, так что сначала брови его поползли вверх от изумления. На воительницу гостья была не похожа, хотя бы тем, что не носила оружия. Сама фигура также не говорила о боевых качествах. Хотя бы наличие украшений, явно не дешёвых, чего воительницы обычно не делают. Ну и отсутствие оружия.
Прежде чем просить о помощи, неплохо бы представиться.- ответил он, выигрывая время, что бы собраться с мыслями, - А уж после объясните в подробностях, чем это я могу помочь вам? В подробностях, потому что я не представляю, кто вы. И чем таким я могу помочь вам?- серьёзный взгляд девушки вводил его в замешательство. Он уже успел предположить что она кем то послана. Что бы отмести это предположение. Он бы знал о визите, а также был бы условленный вопрос и отзыв. Иначе слишком легко можно завести ненужные разговоры с чужаком и попасть в неловкое положение.

Эоган в этот самый момент также был в Кримеллине. И он сейчас также был в раздумьях. Мысли его крутились не вокруг привлекательной дамы, а вокруг одного из виноградарей, что славился своей честностью и чистой репутацией. Знаменитый ревнитель морали мешал ему, но нельзя было его убить. Нужно было как то столкнуть его с его пути. И нужно было понять, кто бы мог это сделать.

+1

4

Тон оружейника развеял последние сомнения на счет выбора поведения. Да, безусловно, он человек серьезный, если человек, конечно. Пытаться угадать его расу не стала, не все любят к себе пристальное внимание и расспросы тоже. Да и базовых знаний было недостаточно ,чтобы задавать верные вопросы и делать правильные выводы. Кивнула своим мыслям, давая понять, что вопросы ясны и вполне логичны, хотя в подтверждении этого, явно, никто не нуждался. На споры, возражения или недовольство не было времени, да и желания. Сейчас не тот случай, и услуга, в первую очередь, нужна именно мне, а потому ставить условия будет лишним. Представляться полным именем с одной стороны не хотелось, мало ли что потом могут донести "папочке". С другой же стороны, родовое имя могло открыть более перспективные возможности.  Но на долгие раздумья времени особо не было, а потому, дабы не ходить вокруг да около, решила рискнуть и сразу выяснить все моменты:
Меня зовут Риана Ле Аррет - в подробности о роде не вдавалась, надо будет, спросят. А не спросят, так мне же лучше - И я ищу себе наставника или наставников, зависит от умений. Во-первых, наставника по владению оружием - загнула один палец - И так же необходимо повысить свой уровень магического искусства - загнула второй палец и снова посмотрела на мужчину, как минимум надеясь на ответный жест. Ничего сверхъестественного в моих планах не было, а значит и трудностей быть не должно. Только непонятно откуда была твердая уверенность, что, если торговец не сможет или не захочет помогать, то будет лучше поискать счастья в другом городе. Второй здравой мыслью было очевидное: просто так никто ничего делать не станет, а значит стоит подумать, во что мне выльется посторонняя помощь, и не вылезет ли боком. Рассматривать массу вариантов решения этого вопроса не было смысла - все не предусмотришь. Оставался расчет на время для размышлений и на то, что тут нет совсем уж драконовских тарифов и услуг. В любом случае, будем решать проблемы по мере их поступления.

Отредактировано Риана Ле Аррет (09-02-2022 20:44:30)

+1

5

Запросы, вкупе с названным титулом, не прибавили оружейнику ни капли понимания происходящего. Фамилия ясно говорила о благородном происхождении. А благородное происхождение обычно обязывало даме учиться управлять хозяйством, а не махать оружием или метать заклинания. Если же дама и находила в себе столь выпирающие задатки, что бы изменить традиционно женским занятиям, она осваивала искусство своего отца, дяди, в крайнем случае матери. Здесь же, случай из ряда вон. Девушка не просто желает обучатся, а тому, чему не учат в её собственных землях. В путешествии было своё преимущества, однако они уступали удобству и комфорту обучения в родных землях. Да и результат был более надёжным.
Достаточно интересные у вас запросы, госпожа.- покрутил усом оружейник, - Подобные вещи не даются просто так. Да и каким оружием вы считаете необходимым овладеть? Уж не мечом ли?- он и сам не знал, насколько его последний вопрос был шуткой. Эта девушка уже предоставила ему слишком много сюрпризов, что бы хоть что то о ней можно было сказать наверняка, - Что же до магии, тут я помочь не смогу. Однако знаю тех, кто может помочь. Они или научат сами, или организуют всё что нужно. Сами понимаете, магия очень закрытая область, для непричастных к ней лично. И большая удача, для вас, что у меня есть знакомые, причастные к миру магии.- Дарий кликнул одного из своих подмастерий, шепнул ему пару слов, а тот сразу и побежал выполнять поручение. Дарий же остался что бы выслушать о предпочтениях в оружии, тут он мог быть полезен.

Подмастерье же, довольно быстро нашёл Эогана. И передал ему что некая девушка, благородных кровей, желает обучится магии. Поначалу Эоган даже не понял, это серьёзно или шутка. Убедившись что всё серьёзно, он решил испытать судьбу. Сама по себе благородная кровь не вызывала в колдуне ничего кроме раздражения. Однако какие бы чувства она не вызывала у него - она могла быть полезна. Благородное происхождение, пусть даже род не был одним из первых, открывало многие двери. А потенциальных слуг Рилдира можно было встретить везде. Так что вскоре, на пороге оружейной лавки появился паренёк, по одежде которого в нём можно было опознать алхимика.

+1

6

А торговец совсем непрост, как бы ни пытался показать себя иначе. Нежелание называть свое имя вызвало едва заметную усмешку. Впрочем, исправить эту оплошность придется, если он, действительно, пожелает меня обучать. Хотя как раз на такой шаг я и не рассчитывала, подозревала, что и в этом вопросе "сплавит" меня кому-нибудь.
На счет магии, угадала. Даже дети знали, что черную магию не особо любят в этих местах, а найти учителя - практически, невозможно, если не знать нужных людей. Несмотря на то, что сторону магии я не уточнила, видимо, меня поняли верно. Но это мы выясним чуть позже.
- Буду весьма благодарна за помощь в этом нелегком деле - опустила голову в легком поклоне. Каждый, кто был связан с магией, так или иначе рисковал, поэтому старания оценила. А чтобы не выдавать своего нетерпения, отвлеклась на вторую половину вопроса.
В оружии я нелепо промахнулась... В моем родном мире удивлялись бы тому, что ты не умеешь обращаться с колюще-режущим, а тут наоборот. Вот почему маркиз был не в восторге от этой затеи... Наверное, по мнению общественности, приличная девушка должна вышивать, сидя у окна, вести скучные светские беседы и мечтать о богатом муже. Стоило лучше изучить устои Альмарена или, хотя бы, той местности, где я нахожусь. Стараясь ничем не выдать своей озадаченности, спокойно ответила:
- Что касается оружия, то пока что при мне есть саи. Они гораздо компактнее меча, как Вы понимаете, да и только на них я училась самозащите. Правда, недолго ,поэтому и обратилась к Вам - пожала плечами. Опять -таки, рассказывать плаксивую историю о семье в планы не входило, да и не нужно это никому. Но, разумеется, любому мастеру нужно понимать, с чем придется работать и насколько "материал" обучаем. - А на счет меча, не знаю, что сказать. Может, и будет полезным. Вдруг, обзаведусь - себя с мечом даже не представляла. Максимум - стилет.
Время пролетело быстро, хотя долго ждать себя не заставили. Когда оружейник замолчал, обернулась, проследив за его взглядом и увидела, входящего в лавку, молодого человека. Меньше всего ожидала, что он и окажется тем, кто поможет мне с магией. Слишком молод. Впрочем, почти сразу отмела эту мысль. Мне ли не знать, что внешность далеко не всегда отображает истинный возраст...

+1

7

Дарий понимал только одно - он ничего не понимает. Он глядел на оружие девушки, не понимая что это вообще такое и откуда оно взялось. Больше всего оно напоминало какой то инструмент для работы в поле. А поэтому такая вещь, как соблюдение вежливости вылетела у него из головы. Данная девушка была чрезмерно изумительна даже для воительниц, которые к нему нет-нет, да заходили. И он считал что его уже ничем не удивить. И вот, насмешка Имира, или Рилдира. А может и обоих сразу Амат их разберёт! В общем, кое как сглотнув он всё же вернул себе голос.
Ваше оружие, хм, крайне странное. Никогда не видел и не слышал о таком. Боюсь, даже в этом случае, вам придётся говорить с этим парнем.- тут как раз и зашёл Эоган, которого Дарий решил представить, - Это Эоган. Он знает многих людей, так что может свести с кем надо. Я вам помочь, хм, боюсь не смогу.
На этом разговор с Дарием, собственно, закончился, ибо далее Эоган перехватил нить разговора.

Приветствую в этих краях, госпожа Ле Аррет. Вы удивительны даже для этих мест. И даже для мест, откуда вы прибыли вы - белая ворона. Моё имя вам назвали, я из города Элл-Тейн. Я много путешествовал и видел немало чудес. Но вы удивительны даже для меня.- он обратил внимание на её оружие, - Таким оружием не владеет никто. Но я могу организовать вам кое какие тренировки. Отрабатывать технику владения вы будете сами. А мои учителя дадут вам попрактиковаться. Что же до магии, тут возникает вопрос. Какой именно магии вы желаете обучится? Вы должны понимать, что магия крайне сложна и не терпит рядом с собой иных видов искусства. Так что насколько сильны вы станете в магии, настолько ослабеете в ближнем бою. И наоборот. Так что выбирайте магическую школу с умом. Итак, какая же магия интересует вас?- Эоган сделал жест, приглашающий Риану на прогулку. Дарию пора было открывать свою лавку для других. А другие их беседе будут лишь мешать. Ненужные уши Эоган не любил, таковы привычки.
Он не представлял себе, чего она попросит. Сделал предположение, что это будет магия какой то стихии. Тёмная магия сложна и опасна в изучении. А что бы впечатлить кого нибудь, стихий вполне достаточно. К тому же, он был уверен что обучение она не закончит. Сейчас он видел перед собой девушку из аристократической семьи, что решила бунтовать против излишне мягкого отца. Вот и развлекается. А когда начнутся тренировки, романтический флёр развеется и она устанет от этого. После чего вернётся к привычному для аристократии образу жизни.

0

8

Очередной промашкой стало само оружие. Конечно же я не удосужилась прикупить хоть один аналог местного холодного, а потому имела сомнительное удовольствие наблюдать озадаченный взгляд оружейника. Ситуация начинала раздражать и я уже мысленно приготовилась к отъезду из Кримеллина, в поисках необходимого. Да, именно необходимого. Как знать, сколько еще ошибок я допущу, с каждым разом показывая, что Альмарен мне не родной. Для решения вопроса понадобится гораздо больше людей, нежели хотелось бы. Посмотрим, что сможет предложить этот Эоган...
Повернулась к последнему, не забыв поблагодарить торговца.
- Здравствуйте, господин Эоган - будет полезным или нет, но вежливость никто не отменял, при чем по отношению к обоим мужчинам. Его уверенность смущала, словно знакомство с ним было предопределенно без моего ведома. Возникало ощущение, что меня специально сюда кто-то вел. Но, все же, послушно последовала за ним. Стоило хотя бы попытаться, да и начинать уже хоть с чего-то нужно.
- Да, о выборе я наслышана, и о своем оружии тоже - невесело усмехнулась, но тему развивать не стала. Убедившись, что любопытных слушателей вокруг нет, продолжила - Больше всего мне может понадобится именно магия ментального воздействия и иллюзии - помедлив несколько мгновений, все-таки рискнула уточнить, почти шепотом, склонившись к собеседнику: - Темная магия - и вернувшись к обычному тону, добавила: - Саи же понадобятся, в основном, для самозащиты и, если получится повысить уровень владения ими, буду весьма признательна.
Наверное, меня бы не сильно удивило, если бы за подобное признание о принадлежности к магии, мой спутник меня сдал и не видать мне обучения, как своих рогов, кхм, то есть ушей. Но отступать было поздно, а потому пан или пропал. В случае неудачи, лучшим исходом было бы прощание с Эоганом и разочарование, о худшем же думать не хотелось. Но не будем забегать наперед, а послушаем недавнего знакомого. Впрочем, еще одно...
- Я понимаю, что просто так ничего не дается, поэтому хотелось бы понимать, во что мне обойдется Ваше содействие? - едва заметно улыбнулась одними губами, внимательно наблюдая за юношей.

+1

9

Удивляться рядом с этой девушкой было уже бессмысленно, она явно была эксцентричной. И скорее всего её считали и просто сумасшедшей. Эоган же был заинтригован. Она настолько не походила ни на кого, виденного им ранее, что оставалось лишь диву даваться. Поэтому когда она призналась в склонности к тёмной магии, он уже не удивился. На фоне всего остального это не могло удивить.
Ваши магические аппетиты велики. При такой нагрузке, у вас вряд ли останется время для практики в вашем оружии.- которое Эоган как раз с интересом рассматривал, - Не говоря уже о том, что при таком магическом арсенале, в нём не возникнет нужны. Угрозы такого масштаба, что не остановит такая магия, не остановит никакое оружие. А всё что остановит оружие, вы и при помощи магии остановите. Также, уверены ли вы, что имеете необходимые склонности к такому колдовству?- тут Эоган решил проверить свою новую знакомую на знание именно магичесиких реалий, - Позволите ли взглянуть на каплю вашей крови? Что бы вы не тратили время на уроки, которые никогда не окупят время и вложенные в них силы. Что же до оплаты- тут Эоган долго не думал, - За такое платят обычно не золотом. А лояльностью. Давайте так. Я организую вам ваши уроки. А вы, пока их осваиваете, будете исполнять мои поручения. Тем и оплачивая их- тут Эоган сам не знал, что именно он творит. Вся эта ситуация была слишком безумна, что бы опираться на логику. Хотя, для начала ей можно дать какое нибудь мелкое поручение. Что нибудь простое, внешне даже невинное.
И тут Эоган и вспомнил о своём затруднении. И ещё раз оглядел девушку. Фигурка у неё была крайне соблазнительная. Светло карие глаза, прямо таки манящий взгляд. Пухлые губы, алые без особых прикрас. Да и движения, ритмичные, гибкие. И если такая девушка появится в поле зрения Клэйтона, то он вполне может попасться на её удочку. И тогда он выдаст ей всё, даже сам не замечая этого. Она сможет посмотреть всё что угодно, какие угодно записи. И подслушать любые разговоры. Потому что потерявший голову мужчина позволит ей это сделать. Как минимум, она сможет следить за ним и возможность сделать всё что нужно, представиться со временем.
Вы сможете соблазнить человека, госпожа Ле Аррет?- задумчиво, даже не веря что он это говорит, спросил Эоган. Да, это день действительно сошёл с ума.

+1

10

Пожалуй, молодой человек был прав, вот только сдаваться и отступать от боевого обучения не спешила. Да и помедлила с кровью, ее ведь не замаскируешь, а значит в случае моего согласия этот человек (человек ли?) будет знать гораздо больше всех моих знакомых вместе взятых. Стоило ли так рисковать... На слово, естественно, он верить не станет, да и, признаться, в своем резерве я и сама была не особо уверена, в связи с моим перемещением, все могло измениться.  Это в Иль-Тере я была с весьма сильным потенциалом, спасибо папочке, а здесь, как знать. Взвесив все "за" и "против", пошла на риск:
- Да, разумеется, можете взглянуть - ладонь протянула уверенно, словно и не было никаких сомнений -  В своей склонности я уверена, и Вы скоро поймете почему. А на счет оружия... Вы же понимаете, что бывают обстоятельства, когда магия может не справится, а вот лезвие - вполне
Как ни странно, за чуть больше, чем полгода пребывания здесь, я еще не успела нажить врагов, но это мизерный отрезок времени, так что расслабляться не стоило. В Кариде редко, но приходилось слышать, как тот или иной маг мечтает призвать демона, чтобы тот ему служил. Меньше всего я была готова к такому исходу, а значит ментальная защита, да и воздействие должны быть на высоте.
А вот и самое интересное - поручения. Очевидно, что они будут под стать исполнительнице, то есть мне. А значит, вряд ли будут связаны с применением физической силы и пристальный, изучающий взгляд Эогана это подтвердил. Когда он озвучил вопрос на счет соблазнения, было желание фыркнуть, но не совсем понятно из-за чего. Либо потому, что мои умения смогли оценить настолько примитивно, или же потому, что такой вопрос вообще возник.
- А Вы сомневаетесь? - усмешка скользнула по губам, но уже в следующую секунду задала более важный вопрос: - Моя ... кхм, лояльность будет заключаться только в этом? Или это просто крайняя мера? - ясно же, что соблазнение нужно  не просто так и не в качестве подарка на день рожденья. В противном случае, придется искать другие пути к своей цели. Становится подстилкой для всех, на кого укажет этот парень, не только не хотелось, но и было противно. Я же не суккуба, чтобы обладать только талантом ублажать мужчин. Несмотря на поднимающуюся внутри волну недовольства, голос оставался ровным, словно мы обсуждали меню на обед или погоду. С опозданием дошло, что с теми знаниями обо мне, которые получил Эоган, он может заставить выполнять и не такие поручения.

+1

11

Глядя на протянутую ладонь, Эоган утвердился в своих подозрениях. А когда взял каплю крови девушки, уже не удивился открытию. Демон, однако не местный. Кровь местных Эоган знал, тут была тонкая грань. Этот демон не был сотворён от Рилдира, а потому Эоган не испытывал к ней такого уважения как к местным демонам. И ещё он понимал - никто на Альмарене не стал бы давать каплю своей крови другому человеку по просьбе. Магия крови запретное искусство, а лишь капля крови может стать оружием в руках мага. По этой капле, он сможет отследить её в любом уголке мира, а также узнает все её нынешние характеристики. Поэтому вот так, добровольно никто бы кровь не дал. Или сразу бы обозначил что бы кровь была сразу возвращена назад. Она же дала кровь и ничего не потребовала.
Значит, иномирный демон. Только на Альмарен попала недавно. Кстати, это несложно будет выяснить. Благородные фамилии отследить легко, не так их много. Везёт ей конечно, прямо сказочно. Если несчастный узнает, КОГО он принял в качестве дочери, несчастного наверняка хватит удар. Ладно, это мне будет лишь в плюс.
Да, теперь я вижу что вы сможете потянуть все ваши планы.- ответил он, глядя на неё уже несколько другим, более уважительным взглядом, - И это даже не займёт у вас так уж много времени. Ваша кровь, хм, сильна.- после чего перешёл уже к конкретике, - Не поймите меня превратно. Сейчас у меня ситуация, что мне очень нужна соблазнительная красавица. А я не знаю ваших предпочтений, талантов и склонностей. Однако ваша красота неоспорима, а движения грациозны. Вот я и предложил вам именно этот вариант. Я не планирую ограничивать вашу лояльность только задачами столь низкими. Это лишь досадное совпадение.- сейчас Эоган говорил осторожно, действительно желая не поднимать паники. Демоны бывают разные. Для одних соблазнение единственно желанная задача. А для других совершенно невыполнимая. Но последние обычно и выглядят устрашающе.
Так что если у вас есть иные грани, в чём я не сомневаюсь, то и другие проявления вашей лояльности мне будут полезны. Насколько крепко связывать свою жизнь с моими поручениями - ваше личное дело. Можете просто отработать обучение и уйти. А возможно, вы найдете в этом призвание. Тут решать только вам.- Эоган даже жалел что сейчас ему подвернулась нужда, столь плоская. Но поделать с этим ничего не мог.

+1

12

За комплиментами была заметна, действительно, необходимость в моей помощи. Хотя, в случае отказа, вряд ли составит большого труда найти мне замену. Сведения о силе приободрили, значит, переход не особо повлиял, по крайней мере, точно не в худшую сторону.
Казалось, что Эоган боится, настолько аккуратно он подбирал слова. Словно опасался, что я могу здесь и сейчас откусить ему голову или еще что похуже. Да, репутация демонов здесь не особо отличалась от моего мира. Но так даже проще, не нужно тратить время на проявление своей сути.
Слушая своего собеседника, размышляла только об одном, что и озвучила чуть позднее:
- Господин Эоган, я не сомневаюсь, что Вы весьма серьезно ведете свои дела - это не было лестью, а лишь констатацией факта - Но, как понимаете, мне хотелось бы определенных гарантий. Так сказать, обсудить все условия нашего сотрудничества и заверить их, можно даже магическим путем. - а вот здесь могло все пойти не так гладко, впрочем, если изначально не предвидится никаких "подводных камней", то, может, и обойдется.
Объясняться было совсем не обязательно, но все же я продолжила:
- Договор станет залогом того, что обе стороны выполнят свои обязательства и, тем самым, обойдемся без претензий - едва заметно улыбнулась. Каким образом могла быть использована моя кровь - оставалось только предполагать, сделала себе мысленную заметку поинтересоваться этим вопросом. Так вот, лишних неприятностей мне точно не нужно и быть на побегушках у человека я не планировала. Да, в случае его согласия может понадобится некоторое время на ознакомление с тем самым договором, но, может, и тут повезет. Вряд ли кто-то рассчитывает на безоговорочное доверие демона или его наивность. К сожалению или к счастью, подозрительность и осторожность - мой спутник с самого младенчества.
- Вряд ли Вы работаете один. И для Вас не станет неожиданностью мой интерес к тому, с кем же я собираюсь вступить в деловые отношения? - вопрос на грани. Либо я получу хоть крупицу информации и остается надеяться на ее правдивость. Либо наш диалог завершиться и мы разбежимся в поисках других кандидатур. Правда, это было бы очень некстати.

+1

13

Хоть демонесса и была не из этих мест, во всех смыслах этого выражения, какие то вещи не меняются даже в другом мире. Или демонов сюда затягивает лишь из миров, похожих, отторгая остальных. Или демоница все же не была лишена осторожности, договора любили не только демоны. Эоган же обманывать демона не собирался. Он вообще посчитал за комплимент подобные подозрения. Его посчитали достаточно храбрым и сильным, что бы обмануть представителя такой расы. Или же достаточно глупым и недальновидным, хотя об этом варианте думать не хотелось. Да и идиотов таких не водилось, демонов обманывать.
Разумеется, договор будет. И если желаете то даже магический. Пройдёмте.- тут Эоган снова повёл её на рынок. Магические контракты, это одноразовые артефакты, так что стоили они довольно дорого. Но деньги у Эогана водились, да и знания, где такое достать тоже были. А ведь торговали ими не на каждом углу. Конечно, договор не был гарантией. Его можно было нарушить парой десятков различных способов. Однако доверие к сделке он повышал. И этой покупкой он ещё раз показал демонице, что она выбрала сторону человека знающего, а потому в будущем полезного. И вот, договор был составлен, работа и плата обговорены, а стороны были удовлетворены всеми формулировками. И теперь настала очередь исполнителю приступить к своему делу.
Итак, теперь немного о вашей цели.- начал Эоган первый инструктаж, - Его зовут Балтасар Галло. Его семья владеет одним из наиболее удачных для винограданства участков. Здесь, в Кримеллине, это самое выгодное дело, поэтому именно виноградари тут фактически верхушка аристократии, самые богатые люди. И вот этот аристократ как раз таки сейчас подыскивает себе новую любовницу. Он их периодически меняет. Уверен, ваша красота его сразит, а фамилия лишь подстегнёт. Главное, не говорите ему о его возрасте плохо. Старикан отчаянно молодится, хотя и тщательно это скрывает. Не замечайте его попыток казаться моложе, принимайте всё за чистую монету. И тогда всё будет хорошо. Вы должны стать вхожей в его дом. А чуть позже, кое что туда подбросить. Ничего сложного. И если вас никто не увидит, то никто ничего не заподозрит. Для всех вы лишь очередная дама Галло. Притворитесь молодой глупышкой, что попала под чары опытного обольстителя и всё.- после чего замолчал, ожидая возможных вопросов.

+1

14

Как ни странно, Эоган не возражал на счет контракта. Более того, выбрал именно магический, и даже сам раскошелился на него. Денег было достаточно и у меня, но настаивать не стала. В моем родном мире договор фиксировался, зачастую, на крови, без лишних атрибутов. Здесь же, к счастью, были придуманы иные средства. Но это радовало только частично. Договор не на крови давал понимание, что найти лазейку не так уж и сложно, а значит можно обойти условия, причем обеим сторонам. Ну а кто окажется хитрее - это уже другой вопрос.
Внимательно ознакомившись со всеми пунктами и обсудив возникшие вопросы, приступили к обсуждению моей непосредственной цели. Возраст объекта, да и его имя не порадовали, откровенно говоря, а значит стоит подумать над деталями задания. Помнится, об этом старикашке как-то упоминал мой "папочка", правда, не вдаваясь в детали. Но то, что занимается он виноделием - я запомнила.
- А с магами у него какие отношения? Может понадобится ментальное вмешательство и не хотелось бы этим все испортить - наверняка, планировалось обойтись совсем без магии, но мало ли... И меньше всего улыбалось наткнуться на какую-нибудь ловушку. Аристократы, особенно влиятельные, не боялись пользоваться услугами магов и не стыдились этого, если, конечно, речь шла не о темной силе. Впрочем, были примеры, когда темную старательно выдавали за светлую. Но чем заканчиваются подобные хитрости, в случае их разоблачения, - несложно предугадать.
Влиться в круг общения нашего винодела было несложно. Эоган был прав, что родовое имя будет весьма кстати. Зачастую, богатенькие родители подкладывали свое чадо под кого-то, с кем хотели иметь деловые отношения, быть партнерами. Но старались это делать, чтобы довести все до бракосочетания. А в случаях, схожих с моим, оставалась только роль постельной грелки, но даже таким образом можно было многого добиться. Сообщать папеньке о своих планах, естественно, я не собиралась, но не сомневалась, что он и так все узнает, "добрые люди" обязательно расскажут. А значит, можно будет и его расспросить об этом Балтасаре. Да, маркиз будет не особо рад, скорее всего, но даже он понимает всю пользу от подобного знакомства.

0

15

При упоминании ментальной магии, Эоган сделал кислое лицо.
Не стоит употреблять магию. Во - первых, в этом нет нужды. Старик и так хорошо поддаётся самым обычным женским чарам. Некоторые считают что даже слишком. Хотя, стит отдать ему должное, он быстро их сбрасывает.- такой вот незатейливой формулировкой, общество избегало называть Балтасара Гролло "кобель", - Применение магии оставит следы, которые неизбежно приведут к вам. Ведь расследование обязательно будет, никто не осудит человека столь влиятельного без веских на то оснований.- тут Эоган усмехнулся, - Однако его личное признание всё таки не потребуется.
После того, как Риана очаровала старика, он поселил её в своём доме, всячески опекая и поддерживая. Хотя особым уважением прислуги она не пользовалась, все понимали бренность и мимолётность её пребывания здесь, приказы её не подвергались сомнению. Первые две недели Балтасар всегда был без ума от новой пассии, так что перечить ей в этот период было опасно. И вот, как всякий человек публичный человек, он устроил небольшой праздник. Для чего Риане был дан целый штат портных и служанок, дабы подготовить её к этому торжеству. Гролло даже хотел пригласить её отца, но всё же отверг эту идею. Ограничился письмом, что с его дочерью всё в порядке, она дорогая гостья в его замке. Об ином не упомянул, однако отец догадается. Старик к слову, оказался крайне бодрым и ни одной ночи Риане не пришлось спать одной.
И вот, наступил день самого приёма. Собралось немало гостей, в том числе и члены практически правящего в Кримеллине совета. Это были влиятельные виноградари, каждый из которых держал свои винодельни и берёг участки. Также там были представители местных богатеев. Торговцы вином, что соревновались между собой в стремлении заполучить новые договоры на вина и их поставку. Это приносило огромные деньги, хотя и было сопряжено с рисками. И вот, внимание Рианы привлёк один из этих самых торговцев.
Сам он не подошёл к ней, однако всё время кидал взгляды в её сторону, ожидая когда можно будет с ней переговорить. Явно его дело не желало лишних ушей. Одет он был также богато как и остальные, но его выделяла небольшая изношенность костюма. Все были либо в новых, либо обновлённых одеждах. А вот он был в более старых, явно с недавно прошедших, лучших времён.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Очаровательная гибель