~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Грязь и кровь.


Грязь и кровь.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1932994/0fc75c4e-13c7-4fbb-aa2e-74cefebd3abf/s1200

Время: 10 594 года
Место: Кримеллин
Участники: Элеонора Армтод, Эоган
Сюжет: Эоган нанимает близнецов Армтод, что бы провести чистки в преступном мире Кримеллина.

+2

2

Таверна "Пьяный карлик" встречала гостей запахом жаркого из говядины, наваристого мясного супа и дешёвого вина. Вывеска с пьяным дварфом обещала как вина, так и пива. Хотя разнообразие вин здесь было значительно большим и уместнее было бы нарисовать человека с вином. Сначала был общий зал, где стояли длинные столы и лавки. А потом стояли уже более одинокие столики, где ели и пили гости побогаче. В первом зале было шумно, там отдыхали подмастерья, разнорабочие, а также мастера не слишком уважаемых ремёсел. Второй зал был наполнен уже мастерами более сложных работ, в частности виноделами с лучшими участками земли. И тут запах был скорее более дорогого и утончённого вина, а также можно было уловить в блюдах нотки различных добавок, трав и кореньев. Более изысканная публика требовала более утончённых яств.
Именно во втором зале, где также было тише и можно было спокойно поговорить, Эоган ожидал своих наёмников, известных как Близнецы. Он уже успел разузнать о них, хотя мало кто мог что то рассказать. Никто не знал, откуда они. Было известно что это дети некоего мага Ламеха, нагулянные им в странствиях. Но вот с кем - вопрос без ответа. Эоган и не особенно стремился раскапывать генеалогию Близнецов. Они были известны тем, что выполняли порученную им работу и не трепали языками. Этого ему было вполне достаточно.
Поэтому когда близнецы всё же явились, он не стал расспрашивать их о том, кто их мама. Он помахал им рукой, что бы они заметили его, после чего пригласил за стол. Разумеется, в первую очередь предложил что то заказать. Сам он уже доел печёного с грибами поросёнка и сейчас потягивал густое, кроваво - красное вино из бокала. Подождав, пока они определятся, он начал потихоньку вводить их в курс дела.
Итак, не буду ходить вокруг да около- начал он, понизив голос так, что бы его могли слышать лишь эти двое, - Есть работа, опасная, кровавая и достаточно долгая. Сезон вам придётся провести в этом городе. Мне нужны ваши бойцовские качества, а также охрана от головорезов моих соперников. Для вас заданием будет периодически кого то убивать, или калечить. Если что, это всегда будут преступники. Я желаю немного почистить этот город от лишней грязи. А вам за это будет звонкая монета. Что скажете?- при этом Эоган демонстративно покрутил в пальцах монету, один золотой, явно намекая, что платить будет не скупясь.

+2

3

Элен спешилась, отдавая поводья мальчонке, который быстро юркнул в темноту, уводя с собой не одну, а двух лошадей. Копия Эль, в мужском обличии, стояла впереди, о чем-то мило беседуя со служанкой таверны. Армтод закатила глаза, презрительно фыркая. Сняв с себя все дорожные сумки, не только свои, но и брата, полукровка встала в стойку «а-ля руки в боки, ножку в сторону» и громко крикнула, чтобы ее слышал весь двор.
- Эмир, свет очей моих, ты мне не поможешь? - при этом девушка постаралась сделать голос медовым и побольше выпятить грудь, - Я не донесу все это в нашу комнату.
Близнец и молоденькая брюнетка обернулись, при чем у второй было такое выражение лица, словно она съела горсть кислых ягод. Брат же Армтод еле сдерживал смех и стараясь держать маску покорности, двинулся в сторону сестры. Молча приняв от нее сумки, и чмокнув ее в нос, он направился внутрь здания, Эль последовала за ним. Дверь, с противным скрипом, отворилась и в нос ударил неприятный, для девушки, запах жаренного мяса и перегара. Глубоко вздохнув, Элен перешагнула через порог оказываясь внутри большого зала.
Стандартного вида столы и лавки, как и в сотнях других тавернах, где они уже успели побывать. Одни и те же скучные и пресные лица, за которые взгляд не хотел цепляться. Все те же смешки и ужимки, из углов забегаловки, летящие в след благородной Элеоноры. Полукровка не скрывала своего презрения к каждому, кто находился внутри, поэтому, впрочем, как и всегда, за комнаты договаривался Эмир. Выбив сестре самую лучшую и договорившись с трактирщиком о частой смене белья, близнецы проковыляли наверх. Приняв свою поклажу от брата,  светловолосая попросила его договориться о корыте, горячей воде и чистых полотенцах.
Дорога до Кримеллина была долгой и утомительной. Последние часов семь они двигались без остановок, буквально загоняя лошадей. В город Армтод въехали затемно. И именно темноту улиц и рыскающих дворовых псов девушка могла наблюдать в окно, что выходило  прямо на задний двор таверны. Тихий стук прервал ее размышления о бренности жизни и Элен открыла дверь, пропуская вовнутрь молоденькую рыжую девчушку, лет 15. Она несла большое, деревянное корыто, которое явно уступало той не только в росте, но и в весе. Взяв ношу в свои руки, Эль водрузила корыто посреди комнаты, за что получила благодарный взгляд от девушки.
Вскоре корыто было на половину полное, а в комнате оказались пара ведер чистой воды, ковш, и с виду чистые полотенца. Пока рыжая носила все необходимое для купания, Эль придвинула стул и расположила на ней множество разных пузырьков, мыло и повесила на спинку чистую рубаху. Заметив смиренно застывшую служанку у входа, Элен развязала мешок, что покоился на столе и достав одну серебряную монету, бросила ее девушке. Та, поймав деньгу, удивленно посмотрела на полукровку, а после на мыло. Последнее вызвало в ней больше интереса.
- Вернешься через 40 минут. Уберешь здесь все и я подарю тебе любой кусок мыла, который выберешь, - сухо произнесла Элен. Девчушка покорно кивнула и скрылась за дверью, которую Армтод закрыла на щеколду.
Стремительно быстро раздевшись и побросав всю одежду в угол, девушка погрузилась в горячую воду, что обжигала ее тело. После изнурительной и долгой скачки счесанную внутреннюю сторону бедер покалывало и Эль морщилась от этой незначительной, но все же боли. Длинные пальцы полукровки коснулись стеклянного флакона, в тишине раздался тихий хлопок и содержимое тягучей, масляной струей, потекло на грудь светловолосой. В комнате завитал аромат меда и корицы, приправы, что была добыта в одном из путешествий на восток. Девушка встала, обтираясь маслом. Тонкие ладони Эль перетекали с шеи на грудь, проходясь по плоскому животу, задевая бедра и спускаясь к икрам. После она взяла мыло, что не имело запаха и хорошенько намылив его принялась водить им по своему телу, повторяя ту же манипуляцию, что и до этого. Снова опустившись в корыто, Эль взяла еще один пузырёк и вытряхивая из него зеленую жижу принялась втирать ту в волосы. Аромат меда перебил запах крапивы и девушка прикрыла глаза, погружаясь в воду настолько, насколько могла позволить глубина корыта. Быть может она задремала и открыла глаза лишь тогда, когда в дверь тихо постучали.
- Госпожа закончила? – за дверью раздался тонкий голосок, в тишине зашуршал подол платья.
- Нет. Дай мне десять минут, - стараясь не кричать, но и ответить так, чтобы служанка слышала, девушка поднялась. Пена уже растаяла и теперь по воде плавали едва заметные белые круги.
Окунув пальцы в ведро с горячей водой, сероглазка, к своему сожалению, отметила, что та успела прилично остыть. Хмурясь, девушка взяла ковш и поливая себя с головы до ног, принялась смывать мазь с головы, мыло и масло. Когда вода в ведре закончилась, девушка легко подняла второе, с холодной водой и просто опрокинула его на себя издав при этом протяжное «ухххх». Обтеревшись полотенцем и натянув на себя чистую и простенькую белую рубашку, Эль открыла дверь, пропуская вовнутрь служанку. Та ловко принялась орудовать тряпками, вытирая полы, а после вынося все ванные принадлежности, не без интереса поглядывая на пузырьки, что стояли на стуле.Когда же в комнате осталось лишь два ведра, рыжая застыла, из-под бровей смотря на Армтод. Эль поморщилась, подходя к своей волшебной сумке и вынимая оттуда три куска мыла, раскладывая их перед девушкой на столе. Ладонью она показала на них, словно говоря, «выбирай». Рыжая медленно подошла. Грязные и неухоженный руки коснулись трудов Элен и светловолосой показалось, что грязь из-под ногтей служанки сыпится прямо на мыло. Эль брезгливо поморщилась, продолжив молча стоять. Девчушка не долго колебавшись и явно не разбиравшись в том, что ей предлагали, схватила первый попавшийся кусок, а после прихватив ведра, ретировалась из комнаты, забыв прикрыть за собой дверь. Подойдя к оной, полукровка застыла, всматриваясь в пустоту коридора, где, сквозь дрожащее пламя свечи, виднелись перила лестницы и две поднимающиеся тени.
Сероглазка, стоящая в одной рубашке, что еле прикрывала ее бедра, поежилась. Но вскоре тени приняли более ясное очертание и в темноте коридора показалась родная макушка, что несла на руках ту самую брюнетку. Девушка что-то тихо шептала брату на ухо, заливаясь краской. Мужчина молчал, лишь красноречиво улыбаясь. Встретясь взглядом с Эль он подмигнул ей, ногой толкнув дверь своей комнаты, что находилась через две от комнаты самой Эль.
Полукровка фыркнула, скрываясь в своей комнате  и закрывая дверь оной на щеколду. Прикрыв глаза и прислонившись к дощатой поверхности, близняшка задержала дыхание. В ушах странно загудело и девушка махнула головой, резко развернувшись и направившись в сторону кровати. Сняв с себя рубаху и аккуратно повесив ту на спинку все того же стула, Эль отбросила одеяло, ложась в постель. Голой кожи коснулась приятная ткань белья, голова легла на подушку и накрывшись, полукровка закрыла глаза, погружаясь в сладкий и долгий сон.

***

Весь следующий день она провела в постели, проспав почти до самого вечера. Отказываясь от завтрака и обеда, она лишь бубнила, когда в дверь стучали то служанка, то Эмир. Подняться ее заставил желудок, издававший душераздирающие «крики» на тему: «я же живое существо, и меня надо кормить». Тяжело вздохнув и поднявшись, Эль быстро оделась, и застегнув сапоги, подняла с пола брошенный корсет. Встряхнув его, полукровка быстро зашнуровала на своей талии тесемки, и пригладив волосы, села перед зеркалом. Потемневшее и изрядно потрескавшееся оно все-равно отражало в себе лицо девушки. Пара быстрых движений гребнем, кусочек уголька, что скользнул по векам и Армтод покинула комнату, не забыв при этом повесить через плечо свою маленькую сумку и прицепить к поясу ножны с мячом. А то мало ли…
Задержавшись у комнаты брата она постучала в дверь и дождавшись ответа, приоткрыла оную. Кругом царил хаус и бардак, словно говорящий о вакханалиях, что творились тут прошлой ночью. Элен, не скрывая брезгливости, вперила в брата взгляд темнеющих глаз. Эмир быстро вскочил с постели, виновато пожимая  плечами, словно извиняясь за свое поведение.
- Пошли. Нас наверняка уже ждут, - и так же молча выйдя из комнаты, как стояла там до этого, Эль двинулась к лестнице, и уже спускаясь с нее она почувствовала позади идущего, и недовольно  сопящего ей в спину, брата.
Пройдя из общего зала во второй, который предназначался явно для персон побогаче, девушка приметила уже знакомую рыжую девушку и подозвав ее к себе что-то шепнула той на ушко. Та кивнула и быстро удалилась. Полукровка же быстро обвела помещение взглядом, отмечая про себя немноголюдность. Взгляд серых глаз  задержался на парнишке, что махал им. Полукровка, удивленно приподняв брови, двинулась в сторону незнакомца, потянув брата за собой.
Поприветствовав юношу легким кивком головы, девушка вынула из бездонной сумки пару платков и протерев стул, а вторым стол, медленно села. Тихо проговорив подошедшей разносчице свои пожелания, полукровка принялась обводить скучающим и весьма пренебрежительным взором помещение, на этот раз более внимательно рассматривая второй зал. Рядом раздавался голос брата, что делал заказ и как только он закончил, Эль перевела взгляд на парня, что сидел перед ними.Пока тот говорил, девушка внимательно всматривалась в его лицо, держась при этом уверенно и даже надменно. Прямая спина, чуть склоненная голова, и сложенные на груди руки не могли выдать ее заинтересованности и лишь взгляд полукровки, с легким прищуром, скользил по лицу говорившего, задерживаясь на тонких губах и карих глазах.
- Что ж, - первым заговорил Эмир, в голосе которого уже звучали нотки азарта, - Чем звонче монета, тем и мы посговорчивее. Правда, Эль? Что скажешь?
Он легонько стукнул сестру по плечу и ту же наткнулся на взгляд серых глаз. Знакомая близнецам брюнетка расставляла перед ними еду, буквально ложась на стол перед Эмиром своим декольте. Армтод молчали, пока девушка не удалилась. После, слегка придвинувшись к незнакомцу, но лишь на то расстояние, что позволяли рамки приличия, Элен заговорила.
- А не слишком ли Вы юн, господин, чтобы заниматься такими делами? – склонив голову, Элен заговорщически зашептала, - Мы не просто наемники и сложить головы ради монет не в наших правилах. У Вас ведь есть, что скрывать? Коль есть враги, то появились они не из ниоткуда.
Девушка поморщилась при слове «наемники», возвращаясь на место, вновь выпрямляя спину и возвращая своему виду былую надменность. Она снова принялась рассматривать присутствующих, не скрывая своего презрения.
- Нам нужны более приличные условия проживания, желательно без посторонних глаз. Торчать сезон в этой таверне мне не очень хочется. А также обеспечьте нас возможностью питаться там же, где будем жить, чтобы нам не пришлось думать еще и об этом. Соответственная оплата, - Эль умолкла, переводя взгляд серых глаз на юношу, - И гарантии. Гарантии, что нам не нужно опасаться Вас. В свою очередь, обещаю, что любое Ваше задание будет исполнено.
Несмотря на повисшую тишину за их столиком, в таверне раздавался хохот и звон кружек с пивом, что бились друг о друга, заставляя Эль все больше хмуриться.

Отредактировано Элеонора Армтод (11-10-2021 00:57:04)

+4

4

Несмотря на промысел наёмника, девушка отличалась поразительной чистоплотностью. Протирать стол и стул, Эогану даже в голову бы такое не пришло. Даже среди эльфов Мирдайна он такого не видел. Но эта девушка в своём чистоплюйстве, кажется оставляла позади даже возвышенных эльфов. Возможно, от лесных эльфов какие то привычки, но даже о них Эоган такого не слыхал. Удивила его этим девица, определённо удивила.
И если брат, на первый взгляд, казался простоватым, то девушка явно была более скрупулёзной. Эоган определённо нравился такой подход к делу, чёткий и внимательный. Её любопытство его не смутило, ему часто задавали такие вот вопросы.
Я достаточно взрослый что бы заниматься такими вопросами.- заверил он её, не уточняя насколько, - И мне не нужно что бы вы сложили головы. Если конечно ваша слава хотя бы наполовину правда. Хороших исполнителей бывает нелегко найти. Мне нужно что бы вы выполнили заданную вам работу. И потом никому о ней не трепались. Враги у меня конечно не из воздуха берутся. А откуда - вам знать излишне, это вам не поможет всё сделать хорошо. Как и не заставит сделать всё плохо. И всё, что мне есть скрывать, потому и неизвестно каждому мною встреченному. Потому что это скрывается.- решив что на этом разговор о его тайнах окончен, Эоган перешёл к делу.
При этом, он не пытался задеть или оскорбить Элеонору. Он лишь обозначил, что его секреты ей знать не обязательно. Он не злился за её интерес, просто находил его излишним. А потому оставлял её любопытство неудовлетворённым.
С проживанием вопрос простой, как и питанием. Жить мы будем не здесь, а в другом месте. Мои телохранители и исполнители должны быть рядом со мной. А я не доверю свою безопасность такому месту. На счёт этого не волнуйтесь, всё заготовлено. Что же насчёт гарантий- тут Эогану пришлось удивится второй раз, - то я не слишком понимаю, зачем мне вообще вас убивать? Я наводил о вас справки, насколько я знаю, не в ваших привычках подробно рассказывать о том, где, что и для кого вы делали. Если в моём отношении вы не оставите эту привычку, то у меня нет причин избавляться от вас. Проверенные в деле бойцы мне ещё могут пригодится. Не обещаю спасать вас при каждом случае, но и гнать вас на верную смерть, не в моих интересах. Мертвецы, знаете ли, плохие помощники.

+2

5

Пожалуй да, чистоту она действительно любила, а еще больше любила чистоту собственного тела и одежды, которую она носила. Краем глаза она заметила долю удивления, которое скользнуло по лицу юноши, но не придала этому никакого значения. Посему, Элеонора просто сидела молча, оставляя все сказанные речи нанимателя без единого ответа. Холодный взгляд полукровки скользил по лицам присутствующих. Переводя взгляд с одного на другого Элен презрительно морщилась.
Витающее амбре в воздухе, мельтешащие лица, находящиеся в стадии не то алкогольного опьянения, не то жуткого похмелья – все это, в совокупности с сидящем напротив заказчиком, вызывало у полукровки жуткое отвращение. Год за годом, заказ за заказом, сменяющиеся таверны и города, постепенно стирали с нее былую заносчивость и желание смывать с себя, каждые пять минут, дорожную пыль и похотливые взгляды. Но года никогда не смогут стереть след надменности и презрения ко всему происходящему, который прочно засел на лице этой светловолосой красавицы.
Ее вопросы не были вызваны любопытством, как могло показаться на первый взгляд. Данное качество отсутствовало у Армтод и даже тот факт, что она женщина – по природе любопытное создание, не мог вызвать у нее никакого интереса, кроме профессионального. Все потому, что в молодом пареньке, с волосами черными как смоль, она видела скрытую угрозу. В его карих глазах, слегка узковатых, виднелась, непонятная ей, сила. Да и вся его фигура, быть может немного по-юношески угловатая, была расслабленной, даже слишком. Все это никак не вязалось с его возрастом. Ну или же с возрастом, на который он выглядел. 
Элен слушала его молча, не перебив ни разу. Даже Эмир, пожелавший вставить свои «пять копеек», посмотрев на сестру, решил промолчать. Уставившись в тарелку, принесенную разносчицей, он молча приступил к трапезе.
Светловолосая выпрямилась, тонкими пальцами заправляя выбившиеся пряди волос за уши. Взяв вилку и нож, она медленно принялась отделять мясо от костей тушеного, в овощах, кролика. Рядом с близнецами, по разные стороны от каждого, были поставлены большие, деревянные, кружки. В одной из них плескался эль, в другой травяной отвар. Прикрыв глаза, Эль отправила в рот первый кусок мяса, в то время как ее брат вгрызался в жаренную плоть кабанчика, капая жиром на стол. Не торопясь прожевывая и отмечая про себя, что мясо оказалось не таким уж и плохим, девушка разрезала пополам молодой картофель, накалывая его поверх следующего куска крольчатины.
- Враги у меня, конечно, не из воздуха берутся. А откуда - вам знать излишне, - кончик ее языка прошелся по губам, и светловолосая подняла голову, внимательно посмотрев на юношу.
Приподняв бровь, она усмехнулась, всем своим видом говоря, что ей абсолютно все-равно, кто его враги и откуда они взялись. Ведь ее вопрос был скорее риторическим, нежели уточняющим. Аккуратно и никуда не спеша она наслаждалась едой, исподлобья поглядывая на говорившего.
Слова молодого человека были спокойными, тягучими. Они не несли в себе никакого смысла и звучали повседневно. И лишь его мимика, живая, отражала его речь на лице - растянутыми в тонкую линию, и без того тонких, губ. Даже жесты юноши были чрезмерно спокойные, поясняющие. Он изредка пожимал плечами, поглаживая ладонью узкий подбородок. И все же, что-то в нем настораживало Эль. Что-то, о чем она не хотела знать.
Армтод молча кивнула на замечание про жилище, обхватив, двумя ладонями мощную кружку и поднеся ту ко рту, светловолосая сделала первый глоток. Поморщившись от горячего напитка и слегка обжегшись, Элен подула на отвар, после чего снова поднесла ко рту. Напиток был слегка терпковат, и его неприятная горечь разлилась по рту противным привкусом. Полукровка снова поморщилась, делая еще пару глотков, дабы запить пищу, после снова возвращаясь к еде.
Эмир же уплетал поросенка как умалишённый, запивая того элем. От его щедрых глотков капли алкоголя стекали по подбородку и пятнами оседали на его помятой одежде. Поглядывая на все это уголками серых глаз, Армтод лишь тихо вздыхала. Неудивительно, что иногда люди не признают в них брата и сестру. 
- …зачем мне вообще вас убивать? – Элен выпрямилась, достав из своей сумки еще один платок, она прислонила тот к одному уголку губ, слегка промочив его, потом коснулась другого. После Эль снова сделала пару глотков отвратительного, на ее взгляд, отвара, и когда незнакомец закончил говорить, девушка подняла голову, слегка склоняя ее вбок.
- Потому что Вы не так просты, как кажетесь. Мы со многими вели дела, но среди них мало встретишь тех, кто так хорошо скрывает свои тайны, как и возраст, - Эль улыбнулась, но ее улыбка мало напоминала что-то нежное или милое, - Хорошо. На том и порешим. Сообщите нам адрес. Мы соберем вещи, расплатимся за постой, и к вечеру будем у Вас.
Светловолосая поднялась, поправляя рукава своей рубахи. Грязный платок она бросила на стол, рядом с остальными платками и полупустой тарелкой. Махнув близнецу, словно говоря тому, что он слишком долго телиться, Элен вынула из сумки пару серебряных монет.
- Позвольте мне расплатиться за нас троих. Считайте это моим дружеским жестом, - ее губы снова слегка дрогнули и монеты со звоном коснулись поверхности стола, немного прокатившись вперед и остановившись точно на середине, что разделяла близнецов и заказчика.

Отредактировано Элеонора Армтод (21-10-2021 14:32:10)

+3

6

Эта женщина вызывала в Эогане чувства, столь же сильные, сколь и противоречивые. Этот взгляд, полный надменности. Эта поза и жесты, отделяющие её от остальных. И даже от брата! Эоган даже засомневался, что они действительно родня! Даже если одна кровь текла по их жилам, их души были различны. Эмир производил впечатление обычного наемника простолюдина, с какими Эоган привык вести дела. Простые, умелые, надежные и умные. Последнее было важно как для выполнения работы, так и для молчания о ней. Таким был Эмир, как раз уплетающий за обе щёки.
А вот эта женщина выбивалась из общего ряда. Она сочетала в себе вещи, что не могли встретится в одном человеке. Это занятия и быт наёмника, с аристократической брезгливостью, возведённой едва ли не в абсолют. Она была не первой бывшей аристократкой, что оказалась в среде наёмников, разные обстоятельства толкали людей на подобный путь. И хоть редко, но бывало что голубой крови тоже приходилось наниматься за деньги. И тогда их благородная спесь сбрасывалась ими, как лишний груз. Эта девушка похоже, была слишком упряма, что бы сбросить прошлое. Или эти манеры были великой ценностью, она не желала бросать их. Тужится, перенося их сквозь житейские невзгоды, но всё же держать. И если сначала это вызвало раздражение, то сейчас начинало забавлять.
Да, я не так прост.- не стал отрицать Эоган, улыбаясь во весь рот, - Буду ждать вас на улице Корабелов, там есть склад с изображением якоря, обвитого розой. Можете особенно не спешить, время терпит.- наёмница оказалась с хорошо развитым чутьём, это хорошо, значит осторожная.
На счёт оплаты, Эоган против ничего не имел, однако был удивлён её жестом, что даже не попытался скрыть. Элеонора определённо вела себя как то странно. Эоган списал это на аристократическое прошлое, видимо там были свои замашки.
День он потратил на то, что бы окончательно подготовить их убежище к использованию. Когда Близнецы явились, он уже ждал их, спокойно посматривая по сторонам. Увидев и поздоровавшись, он повёл их. Свой путь они начали перед воротами грузового склада, что были заперты на висячий замок. Эоган же повёл их через узкие проулки, полные тёмных мест, заодно объясняя как тут можно ориентироваться. Они вышли к задней стене дома и проникли внутрь через тайный лаз. Так они оказались в доме.
Хозяин этого дома любезно согласился уступить нам его на время.- обозначил Эоган, - Но официально в доме никто не живёт, поэтому если зажигаете где то свечи, делайте это за закрытыми дверями, посторонних глаз тут не будет.- после этого была небольшая экскурсия по дому, что состоял из двух этажей. На верхнем были спальни, а на первом кухня, столовая и библиотека. Самих спален было три, одну из них занял Эоган. Также в доме был погреб, наполненный едой на месяцы, - Выходить будете через тайный лаз. Всё необходимое для жизни тут есть. Если что - можно достать. Условия приличные- тут он посмотрел на Элеонору с некоторой долей ехидства, - Можете располагаться и высказывать пожелания. Делом займёмся завтра. - после чего махнул рукой, указывая что до утра они вольны делать что пожелают. Разумеется, не разрушая у соседей иллюзию что дом пуст.

+2

7

Эта дама вызывала у многих противоречивые чувства. Но мог ли данный факт хоть как-то ее волновать? Конечно нет. Элен знала свое дело, быть может не любила, но знала. Близнецы хорошо выполняли работу, благодаря ее острому уму и умению координировать и продумывать все действия. Да, возможно брезгливость полукровки покажется кому-то странной, но, скорее всего, это была уже болезнь, наложенная попаданием в этот мир и долгим пребыванием здесь.
Быть может Эогану и доводилось встречаться с девушками из знати, что несли в себе все признаки «голубой крови», но Элеонору трудно было поставить в один ряд с этими избалованными девицами. Она не выглядела кисейной дурочкой, которая только и может разве что глазками пострелять, да потерять сознания от капли крови или же пробегающей мимо мыши. Нет, Элен всегда держалась более чем самоуверенно, вызывая у большинства отторжение. Этакая белая косточка, в окружении тех, кто на голову ниже ее.
Эль нравилось осознавать, что она достойна гордого звания – аристократка. Сильной, гордой, упрямой и своевольной женщины. Все ее качества, это часть личности Армтод, которая проявляется в особой манере общения и некой доли презрения. Она по-своему благородна, и изыскана, утончена и хрупка. Для нее всегда существовали законы морали и рамки поведения, за которые она, старается, не выходить. Эль не позволяет себе хамства, грубости или лицемерия – для нее это пошло. И можно быть уверенным на сто процентов: нанимая ее в охрану нужно быть готовым к тому, что в момент опасности и серьезной угрозы жизни – эта хладнокровная пташка покажет на что она способна. Ее аристократизм таит в себе опасность, ибо никогда не знаешь, что скрыто в голове той, кто так умело прячет свои эмоции.
Эмир недоумевающе уставился на сестру, которая спокойно стояла возле стола. Что-то невнятно пробурчав, он вытер рот рукавом рубахи, поднимаясь и улыбаясь своей плутоватой улыбкой заказчику, словно-бы извиняясь за такое «скотское» поведение сестры. Когда монеты коснулись стола, близнец даже не удивился подобному поведению Эль, в отличие от заказчика. Полукровка не любила оставаться в долгу. А так как их работа еще не началась, и по факту близнецы не являлись охранной юноши, девушка просто решила подкрепить свои слова о значимости монет, действием, только и всего. Но как рассмотрит данный жест заказчик и что он подумает было делом посредственным. Легонько склонив голову, светловолосая удалилась спокойным шагом, двинувшись в сторону выхода из зала, оставляя юношу одного, рассуждать про себя о ее замашках.

После полудня они явились по адресу, кивком головы приветствуя молодого человека. Близнецы пришли пешими, скрывая свои лица под капюшонами плащей. Петляя в проулках, Элен мельком бросала взгляд через плечо, внимательно слушая ориентиры от брюнета. Изящной тенью она скользнула вовнутрь лаза, отступая в сторону, позволяя протиснуться брату, которому, к слову, это удалось не так легко, ввиду роста и телосложения. Оказавшись в доме, девушка внимательно обвела помещение взглядом.
-Хозяин этого дома любезно согласился уступить нам его на время. Но официально в доме никто не живёт, - Эль медленно кивнула, понимая, что лишние уши и глаза здесь ни к чему. Сняв лук и колчан со стрелами, полукровка расстегнула брошь и сняв плащ, слегка тряхнула головой, отчего ее короткие и светлые пряди разлетелись в воздухе, - Условия приличные - сероглазая медленно обернулась, приподнимая одну из бровей вверх, и смотря на заказчика высокомерным взглядом.
Он что, будет мне язвить?
Как-то странно ухмыльнувшись, Эль промолчала, отворачиваясь, и смотря в сторону брата. Тот, недовольно сопел, отряхиваясь от грязи и пыли. Девушка невольно прикусила губу, в попытке сдержать смех, от одной только мысли, что этот бугай будет пролезать сквозь тайный лаз еще не один раз. Направившись на второй этаж, светловолосая осмотрела все спальни, разумеется после того, как получила разрешения у хозяина их пристанища, и выбрав себе ту, что была поближе к нанимателю, попрощалась с мужчинами и скрылась за дверью своей комнаты.
Эмир, стоявший в коридоре, запустил руку в свою шевелюру, взлохмачивая ту. Сестра могла-быть той еще занозой в заднице, но без нее он бы уже давно сложил голову. Пожав плечами, и коротко кивнув головой заказчику, мужчина отправился в самую дальнюю комнату, собираясь завалиться спать, ведь их же отпустили до утра, а это значит, что он был полностью свободен.
Спустя несколько часов, когда последние всполохи закатного солнца осветили улицы города, рисуя причудливые тени на кирпичной кладке домов, дверь одной из спален приоткрылась. Босоногая тень, закутанная в покрывало, скользнула в коридор, тихо спускаясь вниз. Светловолосая прошла по комнатам, закрывая все ставни на засов и проверяя входную дверь. Убедившись, что все заперто, она спокойно направилась в библиотеку.
В руках девушки находилось блюдце, с маленькой, подрагивающей от малейшего шороха, свечкой. Взгляд серых глаз пробежался по шкафам, где хранилось множество книг. На их корешках виднелась пыль, а местами даже плесень. Ловкая ладошка скользнула по полкам. Пальцы запорхали по корешкам, вчитываясь в названия, Элен перебегала глазами с одной, на другую, пока не задержалась взглядом на книге, с черным переплетом. Потянув за корешок и направившись с находкой в дальний угол комнаты, полукровка села за стол, который располагался возле стены, и был скрыт шкафами.
Поставив блюдце, светловолосая провела пальцами по рисунку на обложке, который представлял собой золотистую, остроконечную звезду, что была замкнута в круг. Раскрыв книгу, Элен коснулась ладонью неровной и чуть шероховатой бумаги, вчитываясь в название. Чернила местами выцвели, отчего некоторых слов девушка не могла разобрать. Тем не менее ее интерес не иссяк и свой вечер она решила провести именно так, пожалуй первый раз, за столь долгое время, ощущая себя уютно.

Отредактировано Элеонора Армтод (24-10-2021 22:51:44)

+3

8

И вот, время свободы для Близнецов кончилось и настало утро для первого задания. Эоган встал рано, как обычно ещё до рассвета, что бы вознести молитвы богам и получить от них нужные ему силы. Разумеется ни одно дело не начинается без хорошего завтрака, за которым Эоган был молчалив и задумчив. После, он пригласил Близнецов на небольшую прогулку, во время которой и объяснил детали первой задачи.
Итак, слушайте. Мы сейчас идём в заведение под названием "Небесная чаша". Там мы спокойно сидим, пьём и весело проводим время, пока я не закажу белого сладкого вина. Как только я это сделаю, вы должны сразу, без предупреждения начать резать всех, кто находится в заведении. Не исключая никого. Пока будете развлекаться, мне нужно будет кое что забрать со второго этажа. Потом мы поджигаем заведение и уходим через тайный ход в погребе. Думаю, задача не сложная.- после чего остановился, что бы понять, точно ли они всё уяснили.
Он ожидал что подобное задание вызовет удивление у наёмников, обычно задачи имеют более явные причины и следствия. А здесь нужно в определённый момент начать резать всех. Так что времени для задания, Эоган взял с большим запасом, что бы успеть ещё и на вопросы ответить.
При этом, он глядел именно на Элеонору, ожидая вопросов именно от неё. Ему было крайне любопытно, как эта надменная аристократка воспримет подобное заявление. Сочтёт ли она подобную роль мясника слишком унизительной? Или её надменность подскажет ей, что жизни других ничего не значат, а потому неважно кому не посчастливится оказаться в этом заведении при начале резни. Главное что бы задача была выполнена, как она и обещала, а уж кому при этом придётся пострадать, дело не слишком важное. Из за её поведения, он не знал что она скажет.
Ответ Эмира ему был ясен и понятен, он наверняка лишь проверит, хорошо ли меч ходит в ножнах. Ведь когда их нанимали, от них не скрывали - работа будет кровавая и жестокая. Вот она и оказывается кровавой и жестокой. А раз так, то и нечего мяться.

Если же вопросов не возникнет, то вскоре они прибудут в дорогую таверну. Зал её был невелик, однако выполнен явно для дорогих гостей. Тут просто не было общего зала для бедноты, сюда захаживали лишь люди, с толстыми кошелями. Добротно сделанная мебель украшена резьбой. Повсюду так чисто что пылинки не найти. Красивая посуда украшена орнаментом и на каждом сосуде с вином свой рисунок. Сам хозяин таверны одет в дорогое сукно, а на случай холодов есть огромный камин.

Отредактировано Эоган (05-11-2021 21:22:21)

+2

9

- Я же королева, а не мясник.
- Все правители – либо мясники, либо мясо.
(с) «Игра престолов».

Первые лучи восходящего солнца пробились сквозь щель закрытых ставень, поблескивая «зайчиками» на ее щеках. Элен открыла глаза, потягиваясь и роняя книгу с колен. Та, с глухим стуком упала на пол, закрывая страницу, на которой девушка прервалась. Полукровка перевела взгляд на свечу, от которой остался лишь один фитиль, замерший в луже застывшего воска. Поморщившись, она быстро встала и схватив книгу, заторопилась наверх, дабы не одна живая душа не заметила ее, босую да растрепанную.
Освежившись и сменив одежду, Элен ловко зашнуровала корсет (привычную деталь своих нарядов), садясь перед зеркалом. Несколько движений угольком по бровям, взмах пальцев над губами, тихий шелест гребешка для волос – и вот дверь ее спальни закрывается, выпуская полукровку наружу. Скрываемая фигура под плащом медленно спускается с лестницы и сворачивает на кухню, где встречается с нанимателем.
Легкий кивок головы, в тихом безмолвии выдвинутый стул, в таком же молчании она ела кашу. Идиллию тишины нарушил Эмир, белокурым вихрем ворвавшись в комнату, на ходу заправляя полы рубахи в брюки. Эль закатила глаза, уставившись в свою тарелку.
- Думаю, задача не сложная, - Элен молчала, исподлобья замечая на себе заинтересованный взгляд карих глаз. Молодому человеку явно было интересно, что скажет на этот счет ее благородие.
На миг, где-то внутри нее заскребла злость, что сдерживается ни один десяток лет. Острым ноготком она постучала изнутри, царапаясь и просясь наружу. Старушечьим голосом треклятая прохрипела: «Щщщеноооок!». Но то был внутренний голос, редко выпускаемый наружу. Лицо же аристократки оставалось спокойным, впрочем, как и всегда. «Взялся за гуж, не говори, что не дюж».
- Много народу будет? – Эмир оторвал взгляд от тарелки, промачивая хлебом растекшуюся по сковородке глазунью, - А то от вида крови наша благородная дама может и сознание потерять.
Весело хохотнув он вернулся к еде. Армтод же поморщилась, словно ее укусил комарик, а после, осматривая кухню, коснулась губами кружки, внутри которой, пуская клубы тонкого пара, плескался травяной напиток.

***

Прибыв в таверну, по просьбе Элеоноры, они заняли один из угловых столов, что был поближе к стойке, за которой стоял, преклонных лет, трактирщик. Привычными жестами она очистила от, видимых лишь ей одной, «крошек» поверхность стола и медленно опустилась на стул. Склонившись к уху Эмира, полукровка сделала вид, что что-то шепчет ему, тем временем медленно обводя взглядом помещение. Серые глаза скользили по незнакомым лицам, помещению, дверям. Лестница, что вела на второй этаж, также не осталась без внимания, и на ней девушка задержалась подольше.
Обычная таверна, как и сотни других, в которых они были. Люди, чьих имен она не знала и вряд ли уже когда-то узнает. Лишь один факт смущал полукровку. Даже будучи брезгливым созданием она не могла не отметить чистоту данного заведения, а также резную мебель, посуду, с особым рисунком. Каждый кувшин с вином, подаваемый разносчицами в чистых передниках, был украшен узором, шедшим по горлышку сосуда. Трактирщик, натирающий тарелки, одетый слишком добротно, для простой забегаловки. Эль нахмурилась, склоняясь вперед, и как бы тихо, невзначай, бросая.
- Разносчиц тоже в ход?

+2

10

Никакой реакции Элеонора не проявила, так что Эоган решил, задеть эту даму ой как не просто. Похоже что отвечать на его взгляд, она сочла просто ниже своего внимания. Так что в таверну он прибыл в чуть раздраженном состоянии. Не любил Эоган, когда что то шло не так, как задумано. И потому сосредоточился на деле, ему предстоящем.
Он не стал обводить помещение взглядом, лишь окинул, наскоро и без особого внимания. Он знал кто тут будет, так что ему не было смысла вглядываться в присутствующих.
Однако сейчас таверна была практически пуста. Работала лишь пара разносчиц, да и тем работы было мало. Двигались они плавно и легко, виднелась некоторая школа, где их учили двигаться. Да и сам трактирщик был крайне вежлив и ловок, не смотря на преклонные годы. Само помещение было небольшого размера и имело форму квадрата. Столы были поставлены аккуратно, также квадратом. Те столы, за которыми ещё никто не сидел, стояли по линии, что создавало в зале приятный вид порядка. Также в таверне было довольно светло, окна были намного чище, чем обычно и крупнее. Так что спрятаться в зале было крайне сложно. Несмотря на это, аристократическим чутьём, Элеонора легко могла уловить. что на них тут смотрят с пренебрежением. Это ощущалось во взглядах и жестах. Они были клиенты уважаемого заведения, но им тут были не особенно рады. Периодически трактирщик поглядывал то на дверь, то на их троицу. В зал вошли ещё несколько посетителей и к ним отношение было лучше. Они были местными завсегдатаями. Люди это были явно не бедные. На каждом было какое то украшение. Встречались бархат, золото или драгоценные камни, пусть и мелкие. Всего в зале собралось ещё четверо посетителей. Они парами заняли столы на другой стороне зала. Было заметно, что столы по центральной линии никто не занимает, даже когда они выбирали место, данные столы они даже не рассматривали.
И вот, если к Эогану и Близнецам относились вежливо, с оттенком презрения. К подошедшим относились вежливо. То тут зашли те, к кому относились с вежливостью и уважением. Это были двое мужчин, один из которых смотрел лишь вперёд, а вот второй по сторонам. Первый был худощавым, с острыми чертами лица и хмурым взглядом тёмных глаз. Движения у него были резкие и размашистые, а на поясе висел шестопёр, явно сделанный под заказ. Второй был крупный и мускулистый, с пронзительным взглядом и топором на поясе. Также в рукаве у него явно был спрятан кистень для быстрого удара. Первый был явно уважаемым тут человеком, а второй его охранником.
И когда они подошли к трактирщику, то остальные четверо встали и также выстроились рядом с вошедшими. Однако никто не подошёл к ним близко, охранник не подпускал никого. Трактирщик же сразу направился к Эогану и Близнецам.
Простите, я вынужден просить вас уйти- сказал он, дав рукой знак, дескать, проваливайте побыстрее.
В ответ на это Эоган, уже подтвердивший для Элеоноры что в расход всех, включая разносчиц, ответил, - Мы конечно уйдём, однако сначала хотелось бы выпить вина, белого сладкого.
Трактирщик же уже явно хотел послать всю компанию более грубыми словами. Четвёрка посетителей, у каждого из которых был лишь нож, усмехнулись. Охранник не отреагировал никак, а его наниматель скорчил недовольную мину.

+2

11

Пренебрежение и отсутствие внимания к их, скромным на вид, персонам, она заметила сразу. Уж слишком часто хозяин таверны перебрасывался взглядом с разносчицами. При чем взгляды эти были слишком красноречивы, чтобы не принять их к сведению. Элен поморщилась. Ее застывшие черты лица выдавали такую отчуждённость и отстраненность к происходящему, слишком отличаясь от шибко эмоциональных работников заведения.
Нервозность трактирщика так же бросалась в глаза. Потряхивая головой, и что-то тихо шепча себе под нос, мужчина смотрел на дверь, после переводя взгляд на нежеланных гостей, потом вдруг снова возвращал его к двери. Он ждал кого-то? Но кого? Эль посмотрела на нанимателя, прищуриваясь, стараясь понять, что, им с братом, стоит ожидать. Но юноша был беспристрастен, его лицо не выражало никаких эмоций, и девушке пришлось вновь откинуться на спинку стула.
Гости прибывали, и пусть они были немногочисленны, но поведение трактирщика резко изменилось. Он был приветлив, услужлив, чуть ли, не падая ниц перед пришедшими. Полукровка склонила голову, внимательно осматривая стоявших. От ее взгляда не ускользнуло, ни оружие, висящее на поясе, ни топорик, что не внушал доверия, а также припрятанный кистень, сжимаемый в широкой ладони, одного из мужчин. Девушка спокойно выдохнула, прикрывая глаза. Сейчас начнется.
Шаги трактирщика, глухим перебоем, отдавались в ушах. Он остановился рядом с ними, и девушка ощутила холод, которым веяло от его слов. Он просил уйти, наверняка приподнимая руку и указывая на дверь. Полукровка, не открывая глаз, повела плечами, уже заранее зная, что сейчас скажет заказчик.
— …выпить вина, белого сладкого, — светловолосая широко распахнула глаза, в серой глубине которых уже плескалась темнеющая «дымка», — Господин попросил вина, — рядом раздался спокойный голос брата, что схватил за руку трактирщика.
В следующую секунду сильный удар близнеца припечатал лицо человека к столешнице. Раздался отчетливый хруст сломанного носа. По столу покатились пара передних зубов. Хозяин таверны, протяжно ухнул, сполз по столешницы вниз, опадая к ногам девушки.
Эль поморщилась, резко вскакивая со своего места. Одним ловким прыжком она забралась на стол, прикрывая нанимателя своей хрупкой фигурой, вставая к нему спиной. Прежде чем кто-то что-то успел понять и сориентироваться, девушка ловко заправила стрелу в возникший в руках лук, и натянув тетиву, резко опустила оную. Сорвавшаяся стрела пробивает глаз охранника, того самого дуболома, прочно заседая в его глазнице, и наконечником застревает в мозгу «крепыша». Удивленное лицо мужчины застыло. Из приоткрытого рта вырвался вздох, и незнакомец осел на колени, а после повалился замертво.

+1

12

Эогану защита Элеоноры не требовалась, ведь после её действий, агрессия всех присутствующих обратилась против неё и её брата. А о мальчишке просто забыли на время, не сочтя значительной фигурой. Преимущества молодого тела. Поэтому когда у Элеоноры началось развлечение с мужчинами, что тут были, Эоган спокойно и тихо обошёл всю эту потасовку, ради пути на второй этаж. Взбежав по ступенькам, он наткнулся на запертую дверь, однако не стал с ней возится и просто выломал её, практически вырвав из косяка. Никакой магии, лишь железная палка в качестве рычага и небольшие познания в механике. Избавившись от двери, Эоган начал обыск помещения. Найти тут нужно было немало, так что парень торопился.
Сначала он нашёл пустой тайник, который испортил, явно оставив следы грубого взлома. Также как и по всему помещению он выломал доски и разбил части стен, показав что тут искали грубо и жестоко. Также он нашёл шкатулку с бумагами, что хранил тут трактирщик и сел изучать их, заодно делая себе некоторые пометки, что должны пригодится ему в будущем. Всё это время он прислушивался к грохоту и шуму внизу, понимая что времени у них много, но все же оно ограничено. Никто не станет заходить в эту таверну в ближайшее время, а если услышат грохот, то не станут придавать этому значение. Из этой таверны и не такие звуки иногда слышны. И все окружающие знают, что если тебе дороги твои уши - лучше не прислушиваться к тому, что здесь происходит. А вот когда шум утихнет, нужно сваливать отсюда.
Закончив с изучением бумаг, Эоган поместил их в ящик, а затем аккуратно закрыл тайник, будучи крайне аккуратным. Так что тайник словно никто и не трогал. Теперь, когда с бумагами было покончено, настала пора личной комнаты трактирщика. Там Эоган также не стеснялся. Также выломал дверь. И также устроил разнос помещения, спокойно разбивая всё, что попадётся под руку. И всё ради одной цели - ещё одной шкатулки. Тщательно осмотрев содержимое, он также забрал его, рассортировав по мешочкам на своём поясе. Саму шкатулку он разбивать не стал, а лишь отбросил в сторону. Закончив со всеми делами, он спустился назад, в общий зал, проверить, как там дела у Близнецов.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Грязь и кровь.