Порядком отредактировала изначальную анкету под свой вкус. Надеюсь, это ничего.

1. Имя:
Калианара Эйрис;
Возможен вариант сокращения имени: Кали.

2. Возраст:
404 года;

3. Раса
Вивенди;

4. Профессия;
Калианара слишком много путешествует для того, чтобы иметь стабильное место работы. Если требуются деньги, то устраивается по способностям там, куда занесет дорога;

5. Внешность:
Выглядит молодо, примерно на двадцать пять человеческих лет. Среднего роста, приблизительно 165 см, худощавого телосложения, от природы весьма гибкая. Имеет типично бледную для представителей своей расы кожу. Очень длинные, до колена черные волосы — главная гордость Калианары и предмет восхищения окружающих. Они прямые и жёсткие, чаще всего заплетаемые в косу или убираемые в высокий хвост; распускает же их девушка, когда требуется произвести впечатление.
Второе, на что обращают внимание при встрече с Кали — это глаза. Большие, меняющие цвет радужки в зависимости от неба над головой: разве что зелеными да коричневыми не могут быть. Но привлекает внимание не столько эта расовая особенность, сколько то, как вивенди смотрит на окружающий мир. У неё очень цепкий, пронзительный взгляд, подмечающий любые мелочи, порой незаметные для глаза других. Калианара умеет посмотреть так, что окружающим становится не по себе: редкий может выдержать ее пристальный взгляд в моменты гнева. Черты лица девушки не обладают более никакими выдающимися особенностями. Оно небогато на мимику, но становится очень выразительным, когда девушка разозлена: складки рта будто врезаются, глаза мечут молнии, при разговоре изо рта угрожающе показываются клыки. Прочие эмоции, кроме неконтролируемой злости, на ее лице прочесть сложно.
В одежде предпочитает практичность и удобство, при этом не лишенные женственности. Калианаре далеко не все равно на свою внешность, пусть порой и приходится проводить много времени в разъездах, что не сказывается благоприятно на внешнем виде. Питает слабость к украшениям, что-то может даже не носить, а просто приберегать для некого подходящего случая. Длинные пальцы Калианары обыкновенно унизаны множеством колец, а запястья и предплечья — браслетами. Предпочитает прикрывать свой наряд и бижутерию просторным дорожным плащом во избежание недоразумений, возникающих обычно между путниками и грабителями с большой дороги.

6. Особенности характера:
У Калианары довольно жесткий характер. За годы, проведенные в погоне за легендой, она повидала всякое и неоднократно совершала различные ошибки, которые повторять ей теперь не хотелось бы. Изначально она была довольно приятным юным созданием, старающимся видеть светлые стороны там, где, казалось бы, их давно задавила тьма, но солидный опыт за плечами показал ей, что добро и зло нераздельно сосуществуют бок о бок, и порой увидеть грань между ними становится трудней всего.
Кали присущ здоровый цинизм. Там, где сердобольная душа расплачется от сочувствия, вивенди помедлит принимать сторону сирых и убогих. Видят небеса: не всех оборванцев в этом мире следует жалеть. Калианара жесткая в своих суждениях о заслугах людей. Она уважает тех, кто трудится и работает для того, чтобы что-то представлять из себя в этой жизни, обладать чем-то, недоступным другим, добиваться желаемого. И совершенно презирает того, кто даже не пытается подняться на ноги и лишь жалеет себя, пользуясь отговорками различных мастей. «Если тебе что-то нужно, ты этого добиваешься; если не добиваешься, значит, не так уж нужно», — будь у вивенди девиз, он звучал бы именно так. Девушка готова подать руку бедолагам, оказавшимся в беде не по своей вине, но слепой жалости и добросердечия с ее стороны не стоит ждать тем, кто сам себя загнал в яму.
Заслужить доверие и хорошее отношение Калианары можно лишь поступками. По ним — и только по ним — вивенди судит об окружающих. Чего ты стоишь, рассказывают твои дела, а девушка именно оценивает знакомых, отдавая свои симпатии сильным личностям. Смотрит на их качества, прикидывает, будут ли они ей полезны, можно ли здесь рассчитывать на ответную услугу, — не без этого. Но не стоит спешить с выводами и заявлять, что Кали — меркантильная и высокомерная. Как уже было сказано, она умеет протянуть руку помощи. Но рационализм в ней сильнее всего.
Девушка хорошо притворяется и может играть на публику. Но контролировать себя в гневе ей не удается. Тот будто затопляет ее, постепенно, накатывая волнами, и вот уже Калианара срывается. В таком состоянии с нее станется высказать весьма неприятные вещи оппоненту, пусть даже впоследствии о том придется пожалеть. Гордость часто не позволяет наладить после того разорванную связь. Однако же, то настоящие удары, нечасто являющиеся народу, а вот простые житейские колкости в обиходе у вивенди и в повседневном быту. То не хитроумные подколки и злобные шутки, в большинстве своем — что является более обидным — Кали просто говорит правду. Если человек рядом с ней источает запах немытого тела, он будет о том уведомлен незамедлительно и в самой простой и незатейливой форме: "от тебя воняет", а немного надменный тон закрепит успех. Стоит ли говорить, что из-за таких речей у Калианары друзей-приятелей негусто. Даром что она сама не страдает от этого факта.
Вивенди любит природу. Лучшим отдыхом для нее является уединение в живописном лесу. Она может провести там часы, просто сидя и размышляя. Имеет слабость не только к украшениям, но и к магическим штучкам. Девушку может заинтересовать свиток, даже если на нем написана формула ритуала не подвластной Кали магии. Она тщательно изучает любой попадающийся ей в руки артефакт или книгу. Никогда не знаешь, где сокрыта та ниточка, что приведет тебя к твоей цели.

7. Биография:
Калианара родилась в Рузьяне, где и прожила большую часть своей жизни. Отца, моряка, девочка почти никогда не видела дома, а её воспитанием занималась мать. Калианара росла очень замкнутым ребёнком и в детстве у неё не было друзей. Вместо общения со сверстниками девочка проводила почти всё время одна. Росла очень любопытным ребёнком и постоянно лазала по различным чердакам да подвалам, убегала из дома и сама придумывала себе игры и занятия. Мама девочки была просто в ужасе, не одобряя занятия дочери, и пыталась всячески её оградить от столь опасного для ребёнка времяпрепровождения, занимая рукоделием и домашним бытом. Когда Калианаре было примерно пятьдесят лет, рядом с ними поселилась старушка, в последствии оказалось, что она была не так проста и являлась магом воздуха. Однажды с девочкой произошёл очень неприятный случай: она убегала от явно агрессивно настроенных мальчишек, споткнулась и упала. В момент, когда они уже почти вплотную к ней приблизились, сильный порыв ветра сбил их с ног. Испугавшись, они убежали. Когда Калианара встала, то обнаружила рядом с собой ту старушку, которой по случайности довелось наблюдать эту сцену. Именно тогда девочка и узнала, что старушка владеет магией. Та углядела в вивенди одаренную переемницу и предложила «научить кое-каким фокусам». Девочка, всегда с увлечением слушающая рассказы про колдунов и волшебниц, несказанно обрадовалось. С тех пор и началось её обучение. Каждый день она приходила к старушке, имени которой так и не узнала, потому что та отказалась его называть. Спустя много лет вивенди задумалась: быть может, то была колдунья в бегах. Но узнать наверняка не довелось, да и она осталась вечно благодарна своей первой наставнице, несмотря на ее туманное прошлое. Калианара тогда только начала постигать таинство магии воздуха. Когда девочка овладела азами, её учительница скончалась. Для девочки это был шок, ведь она и не подозревала что бойкая, энергичная волшебница находилась все это время на грани смерти — возраст быстро и незаметно поедает людей, и долгоживущим расам того не понять. Несмотря на гибель своей наставницы Калианара не бросила занятия и продолжила совершенствовать свои умения самостоятельно. Единожды познавший волшебство по доброй воле от него не откажется — так считала юная волшебница. Параллельно она стала работать в местной таверне, затем сама стала частным учителем, осев в богатом доме и обучая юных наследников магии воздуха.
Когда Калианаре исполнилось двести лет, она решила сменить обстановку и уехать из родного города. Амбиции подталкивали ее в спину: молодой магичке не хватало самореализации, да и появилось нехорошее ощущение, что жизнь застыла. Для самообучения и случайных уроков от заезжих волшебников Кали отлично владела магией воздуха, но ее не оставляло ощущение, что всегда остается еще ступень впереди, как бы высоко вивенди не забиралась. Это самое беспокойное ощущение спасло Кали от грозящего брака и перспективы продолжить унылое существование в Рузьяне, и девушка отправилась странствовать вместе с ветром.
Она побывала в нескольких городах. Ее глаза видели обширнейшие библиотеки, наполненные книгами по всем отраслям знаний. Ее уши слышали речи самых мудрых старцев Альмарена. Она научилась тому, о чем и мечтать не могла, сидя в информационном вакууме своего родного города, открыла для себя светлую магию, приобрела ценных знакомых, наладила связи и даже купила небольшой дом в Аримане, где и осела в конце концов. Какое-то время Кали собирала артефакты, но коллекцию пришлось распродать много лет спустя, дабы оплачивать поиски, о которых речь пойдет чуть дальше. Только перед одной вещью вивенди не устояла и оставила себе: тиара, защищающая от ментальных атак.
Годы шли. Девушка добилась хорошего авторитета в магическом сообществе и, вновь вернувшись к частным урокам, неплохо зарабатывала на жизнь. Но все же тревога не отпускала ее. Она беспокоилась о том, что всегда есть что-то в мире, чего она не знает. Молодость отличается жадностью, и жадным был ум Калианары. Однако, вскоре она обрела цель, даже не подозревая, что та станет целью всей ее жизни.
Однажды вивенди узнала легенду о камнях стихий, что даруют своему обладателю великую силу. Один из камней, конечно, покровительствовал стихии воздуха; как сладка была мысль об абсолютной силе, совершенном владении магией.  Долгое время Кали думала об этом, не в состоянии заснуть ночами, и в конце концов решила, что не сможет жить спокойно, зная, что где-то существует камень, который может сделать ее волшебство абсолютным. В последующие годы, едва справив трехсотпятидесятилетие, вивенди перемещалась с места на место в поисках камней, хватаясь за малейшую ниточку, ведущую к цели. Хранились ли камни все вместе? Разбросаны ли по свету? Ни средств, ни собственных сил не жалела вивенди в поисках ответов на свои вопросы. Побывав, казалось бы, во всех краях Альмарена и перепроверив все самые невероятные версии о местонахождении Бриллианта, девушка совсем отчаялась. Неужели существование камней стихий — просто красивая сказка?

8. Способности:
— стихийная магия: мастер магии воздуха, превосходно владеет атакующими и защитными заклинаниями;
— светлая магия: уровень ниже среднего. Проявила интерес к этой школе лишь из-за исцеляющих заклинаний, более ничего не изучала;
— расовая способность: «ветренный облик»;
Полагается на свои магические способности, с оружием не дружит;

9. Оружие и артефакты:
— дорожная сумка, вмещающая в десять раз больше вещей, чем позволяют физические размеры;
— амулет лунного света. Круглый резной медальон на длинной цепочке, который светится холодным ярким светом, если его потереть пальцами. Не работает под солнцем;
— тиара защиты разума. Серебряный витиеватый обруч эльфийской работы, инкрустированный полудрагоценными камнями, функционален так же в качестве ободка. Дает защиту от ментальной магии. Телепатия, фантомы, миражи не будут работать, пока у Кали на голове тиара. Так же ее не обмануть невидимостью. Ментальный удар или ментальный шторм не проверялись, так что неизвестно, смогут ли сломать защиту артефакта несколько мастеров ментальной магии.

10. Все самое важное:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Самостоятельно, спасибо.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Каждый день обычно, об отсутствиях склонна предупреждать.
~  Опыт игры на ролевых?
Приблизительно пять лет.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
633-583-966
~  Статус (или личное звание).
alea jacta est

Отредактировано Калианара Эйрис (17-08-2014 04:09:38)