~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Проклятое кольцо


Проклятое кольцо

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://media.discordapp.net/attachments/670994551212605490/790959634995085332/bartlomiej-jarosinski-pierscien.jpg?width=978&height=605

Время: 3-е первого весеннего месяца 10606 года
Место: места севернее поселка Аменд
Участники: Виорика, Свелтана

Зло скрывается под множеством масок. Твари Рилдира коварны и хитры. Их мерзкая магия отравляет простые с виду вещи, превращая те в источник бед и горестей для простого народа.
Темному Брату мало было сотворения нелюдей, что скалят клыки в свете луны. Он вылил отраву, имя которой проклятье. Оно искажает людей и рвет их души на лоскутки, из которых потом сшивает кровожадных монстров.
От оборотня родится только оборотень. Они грешны с самого рождения. Их клыки отравлены и ими твари могут превратить верного воина Имира в такую же мерзость. Само их существование – болезнь, от которой существует только одно лекарство. Смерть.
Не только звери несут в себе заразу. Магия темных колдунов способна отравить тело человека. Она же способна навеки впитаться в вещи. Таится и спит, ожидая своего часа. И всегда… Всегда, братья мои, оно несет кошмары, боль и смерть тем, кто случайно наткнулся на прокаженную вещь.
Ищите эти нечестивые артефакты. А находя, не медлите и не сомневайтесь. Нельзя давать злу шанса, не достойно оно милосердия. Наш священный долг – очищать мир от скверны. Да будет Имир милостив к вашим душам, да направит он ваши клинки.
отрывок из Книги наставлений Ордена Серебряного Клинка

Отредактировано Свелтана (22-12-2020 18:31:42)

+1

2

- […] Ищите эти нечестивые артефакты. А находя, не медлите […] Наш священный долг – очищать мир от скверны. Да будет Имир милостив к вашим душам, да направит он ваши клиники, - прочтя последнюю фразу, щуплый, неказистый паренек, в монашеской рясе, благоговейно выдохнул, впрочем, как и предыдущие раз десять до этого, отчего у его компаньона случился нервный тик.

- Да сколько можно перечитывать один и тот же фрагмент?! – охапка хвороста, что принес второй мужчина, с грохотом опустилась рядом с впечатлительным парнишкой, заставив того нервно подпрыгнуть и поскорее захлопнуть книгу. - Тебе что наставлений мало?! Возьми хотя бы то про это… Ну?!

Вот уже третий день Виорика путешествовала в этой странной компании. Сагард и Балиан, адепты Ордена Серебряного Клинка, Пресветлые Искатели, верные войны Имира, призванные бороться с тьмой и скверной распространяющей свои щупальца в мире, на деле же каждый привал спорили друг с другом ничуть не хуже базарных бабок! Но и в споре своем, истинные сыны светлого бога, умудрялись оставаться благочестивыми, отчего вызывали у вивенди лишь легкую улыбку. Вот и сейчас, наблюдая со стороны, за перебранкой двух мужчин, Вио лишь беспечно ворошила угли костра длинной палкой, выбранной из принесенной кучки хвороста. Кто бы мог подумать, что ее незапланированный визит к подруге, живущей в Аменде, несколько дней назад, внезапно обернется таким захватывающим приключением?

Они появились на пороге таверны средь бела дня. Два таких разных на вид мужчины, объединенных одной целью. В эти края их привели слухи о спрятанном неподалеку проклятом кольце, способном развратить даже самую чистую, невинную душу, превратить обычного человека в полуночную тварь жаждущую крови. Братство было призвано непременно уничтожить тёмный артефакт, вот только в своём походе они наткнулись на неожиданную проблему. Место, где эта вещица была спрятана, они знали лишь приблизительно, к тому же маг, бывший владелец кольца, запечатал свой схрон так, что найти его может лишь маг воздуха. В таверну Пресветлые Искатели заглянули на чистую удачу и не прогадали, встретив там любопытную вивенди. Уговаривать ее даже не пришлось! Часто ли вам удается собственными глазами увидеть артефакт темной, неведомой силы? Не упускать же такую возможность!

Так началось их путешествие на север. Три дня бесконечного пути, разбавленного редкими остановками и привалами. История о тёмном кольце совсем не устрашила беспечную вивенди, а лишь вызвала живейший интерес. "Настолько ли оно опасно, как рассказывают члены брадства? Что если, надёжно скрытое, оно не будет нести ни кому зла? Тогда зачем его непременно надо уничтожать? А вдруг оно красииивоеее..." Вообщем Виорика не была настроении так радикально, как её временные компаньены, а в первую очередь желала своими глазами увидеть артефакт, а стоит его уничтожать или нет... разобраться уже по обстоятельствам.

+1

3

Рыбацкий поселок Аменд. Чистенький, не смотря на залетающие с моря ветра, лед под ногами и все еще пролетающий весенний снежок. Дорожки регулярно чистили, куч гниющего мусора не наблюдалось. Запах… да, немного специфичен – интересная смесь обрабатываемого дерева и рыбной чешуи. Но в целом поселение стремительно развивалось, было приятным местечком само по себе и немного подкупало остаться на денек или два.
Постоялый двор был под стать самому поселку. Тепло, уютно и немноголюдно. Впрочем, к вечеру сюда заходили и работяги, и успевшие до сумерек добраться до поселения авантюристы, и моряки. В общем, поселение уже привыкло к тому, что некоторые лица здесь сменялись другими – эка невидаль.
Слушай, ну за такое тебе местный мастер может целый золотой выплатить. Ну или хочешь, так я сынишку пошлю.
Владелец осматривал принесенный Таной материал и качал головой. В его движениях читалось осуждение пополам с добротой. Мол, вот ведь дурная молодуха, сама не знает, что ей в руки упало. Считай за бесценок такую хорошую вещь отдает! Этак не далеко дурная уйдет, кто-то да облапошит.
Свелтана улыбалась краешками губ и пила горячий отвар из трав, заняв уютный светлый уголок, в котором приятно пахло травами. Она прекрасно знала «что» у нее было в руках. Может и впрямь стоило просить больше. Тем более в больших городах ценили не добрую добычу, а холодное и бесчувственное золото, серебро, медь и прочие металлические штучки.
Но оборотница придерживалась мнения, что жадничать не стоит. Добрым людям стоит давать даже чуточку больше, чем нужно. Добровольное подношение их сильному внутреннему огню.
Отвар с добавлением волкобоя делал свое дело, притупляя чувства девушки. И этих двоих она услышала… нет, ощутила, ощутила только тогда, когда они открыли дверь и вошли в теплое помещение постоялого двора. У Таны зверь клыки оскалил и шерсть вздыбил. Пахло от этих недобрыми и опасными делами. Враги они были оборотнице.
Но – вот повеление духов и удачи – охотники на нечисть были молоды и недостаточно опытны. Пристально зыркнули на неосвещенные углы зала, не обнаружили там никого и заняли свободный столик. Оборотень – их враг, и возможная их цель – была так рядом. Но они ее не увидели. Да будет в том их удача, да будет в том их судьба.
Тана делает глоток и вполуха слушает о том, о чем сначала переговариваются вояки меж собой, а потом уже и во всеуслышание. Молодые да упрямые как щенки, у которых детских пушок только-только слезать начал. Они искали кольцо… они искали помощи у дитя ветра…
Ну так как? До утра обождешь?
Свелтана качает головой и вновь пододвигает мужчине сверток:
— Бери. Завтра дорога уведет меня прочь.
Ну давай я помогу что ли в дорогу собраться?.. Нельзя же так… Эх, плутовка, нельзя мне на корыстную дорожку вставать… Столько поколений мы честно – даром что все хихикали и пророчили дурное – свое зарабатывали…
Оборотница уже не слушала. Она смотрела на воителей, она смотрела на легкое и веселое порождение вечных ветров Альмарена. Она знала, что ей предстоит сделать. Путь незыблем и верен. Но никто не говорил, что нельзя сделать маленький крюк, слегка отклониться. Ведь это дело… важное оно. Важное для Таны и ее клана.
***
В общем и целом, дух ветра, принявший облик миловидной девушки, был добрым. Был очень приближен к людям, и вместе с тем, мысли ее витали совсем не там, где оные были бы у праведной обычной смертной девчушки. Тана слышала это… Так, как привыкла слушать.
Запахи, движение, взгляды… это все простое – тут любой опытный оборотень поймает запах настроения. Но Тана всегда любила общаться с неведомым и непостижимым. Девушка не была ей врагом, но в чем-то была даже союзницей. Только бы… упредить ее. Поговорить, рассказать чуточку о себе и о кольце.
Лисица бежала поодаль от компании, но всегда была поблизости. Не столько боялась, что они ее обгонят, сколько предупреждала зверей и исследовала дорогу. До поры она и воители будут идти след в след. Но в решающий момент… Кольцо – не зло, и разрушать его – глупо. Оно – наследие прошлого, его нужно забрать и найти ему место, отмеченное судьбой. Быть может оное находилось в сумке у Свелтаны, а может что-то шепнет и подскажет. Но все это – после. После того, как лисица заберет принадлежащее ее народу.
А до того…
Тана останавливается, садится в снег, обнимая хвостом лапы. Поднимает морду к небу и издает крик. Ветер подхватывает его, несет послание для дочери своей. Люди быть может слышат обычный лисий крик, ведь вскоре начнется гон, да и дикие родичи Таны – не редкость для этих краев. Но дух ветра, молодая девушка услышит в шепоте призыв «Найди меня. Иди ко мне. Говори со мной. Услышь слово мое»

Отредактировано Свелтана (04-01-2021 22:06:58)

0

4

Огонь в костре разгорался все сильнее. Потрескивая, влажный хворост, отправлял в небо множество ярких искр, которые не угасая, стараниями легкомысленной вивенди, уносились далеко ввысь. Вио беззаботно щурилась, провожая их взглядом, пока яркие всполохи не терялись высоко в вышине и в пол уха слушала беззлобное пререкание своих спутников.

С наступлением сумерек их маленький, передвижной лагерь, все более облагораживался. Стреноженные и расседланные лошади, лениво пощипывали прошлогоднюю пожухлую траву в отдалении. Уже успев полакомиться специально для них припасенным овсом, они настороженно стригли ушами, прислушиваясь ко всем подозрительный шорохам, что доносились из леса, у кромки которого путники и разбили стоянку. А костёр, разведенный первым делом, обзавёлся редким кольцом разноразмерных камней и над ним уже во всю побулькивал котелок с закипающей водой.

- А он ка-а-ак прыгнет с крыши прям нам на головы! Представляешь?! – Сагарт, младший из адептов, в красках расписывал одну из первых облав, в которой ему довелось поучаствовать. Непрестанно жестикулируя, подпрыгивая на месте и совсем еще по-мальчишески округляя глаза, паренек так заражал энтузиазмом, что Виорика невольно позабыла, что его рассказ не просто занятная байка, которые любят травить завсегдатаи питейных заведений, а вполне себе реальная история травли и убийства, разумного существа. – Ох, и потрепал он тогда наших. Еле прикончили паршивца. Балиану тоже досталось…

- Да, ну че ты мелешь?! – тут же вскинулся второй мужчина, что до этого лишь недовольно фыркал в особо красочных моментах описания битвы. Он уже набрал в легкие побольше воздуха, чтобы вновь возобновить прекратившееся было препирательство, но натолкнувшись на любопытный взгляд вивенди, смутился, стушевался и пробормотал что-то невнятно. - Так… пару царапин оставил…

«Найди меня…»

Где-то в подлеске горько завыла-запричитала лисица и Виорика замерла, заинтересованно прислушиваясь.

«Иди ко мне. Говори со мной…»

Лошади затоптались на месте, нервно всхрапывая и справедливо полагая, раз поблизости водится мелкий хищник, то и крупный вполне может заглянуть на огонек.

«Услышь слово мое…» - шепот ветра всколыхнул в неугомонной вивенди нешуточный интерес. «Кто бы это мог быть? Сородич? Но разве он бы стал скрываться? На зов о помощи смертельно раненого существа это точно не похоже…» Виорика все так же в пол уха слушала болтовню Саргата, а прикрыв глаза и греясь в тепле костра она незаметно подхватила порыв ускользающего ветра, определив приблизительное направление, в котором нужно искать нежданного собеседника.

- Ммм… я, пожалуй, отлучусь в во-он ту рощицу, пока окончательно не стемнело, - поднимаясь Вио чуть смущенно улыбнулась и отряхнув пару прицепившихся к подолу платья травинок, поспешила удалиться в указанном направлении.

Ведомая шепотом ветра, что оставил в воздухе, только ей, едва заметный след, Виорика безошибочно отыскала нужную ей полянку, чтобы встретить там…лису. Вивенди первое мгновение опешила, во все глаза рассматривая чернобурку. «До чего же хороша-а-а…» Темная, точно перец с солью спинка, будто сверкала серебряными сполохами в лучах заходящего солнца, а аккуратные треугольные ушки так и тянуло погладить и глаза… «Слишком умные, для простого зверя глаза…»

- Ты звала Меня? – Вио все же не смогла сдержать восторженного выдоха, продолжая беззастенчиво рассматривать свою собеседницу. – Я пришла…

+1

5

Неестественно крупная и мощная лисица сидела совершенно неподвижно, периодически щурясь от прохладных порывов ветра. В этих краях весна еще не скоро вступит в свои права. Но коли уж сравнивать морозные зимы в Пади и приморскую весну в Аменд, то привыкшей к северу оборотице в ее меховой «шубке» было вполне комфортно, и даже чутка жарковато.
Свелтана знала, что ее зов услышат. Но придут ли? Может она ошибаться насчет той, что рождена ветрами? Может. Не всегда угадаешь действия даже человека – а ведь некоторые полагают данную расу излишне предсказуемой. Так что говорить о духах? Дети ветра – близки людям и иным расам. Может девушка испугается и тогда… тогда все станет сложнее.
Тана флегматично продолжала щуриться от ветра и пару раз клыкасто зевнула. Она будет ждать до тех пор, пока ответ не станет очевиден. И не волноваться понапрасну до тех пор.
Дурные мысли, не найдя пристанища в мыслях и чувствах оборотницы, развеялись с очередным порывом ветра и запахом грядущей весны. А вскоре пришла та, с кем так жаждала побеседовать Тана.
Лисица относительно свободно общалась с духами. Легче, чем даже с тотемными животными. Но девушка-ветерок была… немного иной. Получится? На шее ощутимо нагрелся амулет. Друг чуточку помог, облегчив скромную ношу своей спутницы. Сейчас лисица могла «говорить», а девушка – легкая и улыбчивая – услышать. А там уж принять или отклонить предложение той, что несла в себе Дар Зверя.
«Звала», подтверждает оборотница и скалится в своеобразной улыбке, мол, вижу, что не оставила призыв без внимания.
«Зла не желаю. Ни тебе, ни тем, кто с твоей помощью ищет наследие моего народа. Можно сказать, что я даже помогаю вам», еще одна остроклыкая улыбочка. «И буду помогать. С тайнами, загадками иль стражами, ежели таковые встанут на пути. Не во вред себе. И лишь до поры до времени»
Опасные речи. Такие насторожат врага. Не могли не насторожить. Какой охотник на оборотней поверит Зверю Рилдира? Какой лунный доверится шкуродёрам? Да только девушка – не человек, и уж подавно не враг лисице. Не враг она и тем двум охотникам. Невесомая ниточка, что связывает непримиримых. Хотя… сказать прямо, Тана особых чувств к охотникам не питала. Быть может только пока, но сейчас все это определенно во благо.
«Все это ради кольца. Я заберу его. Оно – наследие и история моего народа. Твои спутники мне его не отдадут. Не прошу тебя отбивать его ради меня и чуждых тебе традиций. Не прошу откровенно врать. Прошу не упоминать обо мне, не предупреждать их. Прошу дать шанс забрать кольцо, не причиняя никому вреда»
Кольцо, которое для людей и любого представителя светлой расы – страшная и прокаженная вещь. Кольцо, которое помогало соединять сердца и семьи. И то и другое было правдой. Только оборотница не боялась переворачивать эту «монетку», не боялась смотреть правде в глаза. Но увы…
Многих воинов света, многих охотников с ранних лет учат «не вестись на вражеское искушение», их учат закрывать глаза и не искать правды. Зло должно быть злом. Добро – добром. Для них немыслимо что эти две противоположности смешиваются куда чаще, чем их учат наставники и страшные сказки.
Ну а вивенди? Как на странную просьбу взглянет вивенди?

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Проклятое кольцо