~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Давай за жизнь, давай за нас...


Давай за жизнь, давай за нас...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время: июль, 10576 года.
Место: Центральные земли, Элл-Тейн. Трактир "Три селедки".
Участники: Гоц, Данталиана Иштар.
Трактир "Три селедки" - неоригинальное название, для оригинально места. Здесь уставшие престарелые куртизанки разносят напитки, вспоминая былые годы и прилипая к молодым стражникам в надежде снова почувствовать себя желанными. Трактирщик с тёмным прошлым зыркает из под полога тьмы, лишь несколько тусклых фонарей светят ему в спину, он сама подозрительность - но и источник подозрений, ведь хорошему человеку на руке не выжгут "Murder". А этот эльф, так пристально глядящий на тифлингу? Что за королевская бляшка на его груди... да ведь такого короля уже давным-давно нет в живых, помер при дворянском перевороте. Нет, что-то здесь нечисто, в ржавом свете тусклых фонарей собрались отпетые негодяи, если главным героям не изменяет чутьё. Здесь стоит смотреть в оба и мало кому можно доверить спину. "НАЛЕЙТЕ ЕЩЁ ПИВА!"
http://forumupload.ru/uploads/0001/31/1 … t76446.jpg

Отредактировано Данталиана Иштар (14-11-2020 15:42:38)

+2

2

- Мы пойдем с конем по полю вдвоем, мы пойдем с конем по полю вдвоём, - завывая песню услышанную от знакомой орчихи, рыжая направила лошадь к местному трактиру.
Иногда заказчики сильно выматывают и появляется сильное желание открутить тому или другому петуху голову. Нет, одно дело когда ты работаешь на пристойного и молодого лорда или герцога, мага. Тут и деньжат можно подзаработать, да и время с пользой провести. Улыбаясь, Иштар снова замурлыкала песню, вспоминая лицо орчихи, когда меч полукровки приземлился прямо ей между глаз.
Погода была прекрасная, а вот трактирчик с виду был ужасный. Вечерело. Из здания доносились пьяные возгласы и битье посуды. Лиа спешилась и бросив монетку подбежавшему пацаненку, двинулась в помещение. Дверь подозрительно скрипнула, в нос шибанул резкий запах перегара со смесью пота и чего-то еще. Наверное под “чего-то еще” подразумевалось разбрызгивание семенной магии, но Иштар предпочитала об этом не думать. Брезгливо поморщившись, Иштар шагнула вовнутрь.
- Мать моя жещина, - присвистнув, девушка оглядела помещение, при этом как-то странно улыбаясь.
Здесь и яблоку то негде упасть, не говоря о том, чтобы посидеть в тишине. Что ж, делать было нечего, дело было вечером. Снимая капюшон и встряхивая головой (отчего рыжие пряди вмиг разлетелись по плечам) полукровка двинулась к единственному пустому месту. Присев, она принялась выискивать девушек, разносивших еду. Поймав одну, тифлинг поманила ее ладошкой к себе, снимая плащ с плеч и вешая его на спинку стула.
- Милая, а принеси-ка мне кружечку легкого, хорошего, и изумительного дешевого эльфийского винца, - склонив голову на бок, Данталиана обвела белобрысую взглядом, - Тарелку супа пожирнее, пару кусков хлеба и кувшинчик забористой медовухи.
Девица кивнула и скрылась в толпе, а Иштар принялась исподлобья наблюдать за посетителями. Кого тут только не было. Гномы, люди, даже кажется тифлинги вон там в углу затесались. Эльфы? Да кто ж сюда пустил этих бледнолицых. Хихикнув, полукровка села нога на ногу и принялась барабанить по столешнице пальцами.
- Эй, рыжая, может отойдем и ты мне расскажешь, как сюда занесло такую фею? – на столик тифлинга приземлился пьяный человек, при этом пытаясь ей подмигивать, - Ну че ты куксишься, милашка, деньги есть.
Полукровка подняла свои глаза на создание, которое дышало на нее зловонным перегаром и презрительно фыркнула.
- Я что для них шутка, - подумалось Иштар и в ту же секунду в ее глазах заплясало пламя, а кинжал вынутый из сапог приземлился аккурат у паха мужчины, - Знаешь, милый, вот так живешь себе, живешь, а на утро просыпаешься жутко голодной нежитью.
Улыбнувшись, рыжая вынула клинок из столешницы и махнула мужчине головой в сторону, показывая, что тому пора идти отсюда. Брюнет встал, чертыхнулся и ковыляющей походкой скрылся в неизвестном направлении.

+1

3

float:leftfloat:right  Фонари под потолком вздрогнули от порывов приглашённого внутрь игривого ветерка. Гоц медленно обернулся через плечо, отвлекаясь разом и от своей кружки с угольно-чёрным гномьим пивом, и от собеседника с большой багряной бородой. Рука оборотня легла на эфес Аргиля, который слегка засиял в ножнах алою нитью рун. Но нет, пока внутрь не ворвались бойцы эллтейнской лиги убийц. Всего лишь какой-то очередной здоровяк с мрачными синими мешками под глазами.
  Гном-собутыльник постучал оборотня по локтю, возвращая себе его внимание.
  – С тех пор я и не видал той скавенской иллюзионистки. Только болезнь мне от нее и осталась… да и ту хорошим напоминанием не назовешь. Эх… увидеть бы снова ее этот жестокий хвост! – Причитал красный гном, утирая потные скулы треугольной шапочкой. Гоц кивнул и сжал его кулак своей ладонью.
  – Да, странная у нас жизнь. Иногда худшие наши враги превращаются в самые прекрасные сонные грёзы… – Тихо молвил отвлекшийся Лис, особо не задумываясь о своих словах.
  – Мудрый ты беляк, мудрый, мать твою за бороду… понимаешь все. Ах, горло мое уже дерет, я выпью… все выпью! Ну, за тебя и за вот такие жопы с хвостами! – Гном показал ладонями размер своей заветной мечты, одобрительно ударил Лиса по локтю и приложился к своей кружке размером с ведро. Синие очи полурослика налились подступающими слезами.
  "Какой только мудростью не разродишься за чекушку черного хенерангского и добрую историю о гномьих военных потрахушках" – Мысленно ответствовал великан, вновь обернувшись на скрип двери и шелест потревоженных потолочных фонарей.
  "Ну а теперь лига убийц или может коррумпированные стражи с намерением всех тут поубивать? Эх, нет. Просто девка… Впрочем, по заветам этой таверны и у нее есть оружие. И все же мы еще не в полной заднице. Ну чтож ты так, дорогой мой подлунный универсум!" – С некоторым раздражением думал Гоц, уже три часа ожидавший, когда все тут начнут друг друга убивать. Разумеется, он ждал этого из геройских побуждений - с целью уберечь своего богатого спутника гнома от острых проблем.
  А ими в воздухе буквально пахло. Им стоило держать ухо востро и смотреть куда ставишь лапы. Чем ближе дело клонилось к ночи, тем больше здесь образовывалось народа странных убеждений и пристрастий. Да и местные раскрывались с неожиданных сторон. У кого-то он успел заметить татуировки гресских контрабандистов, кто-то говорил на воровском жаргоне, третьи просто воняли сырой человечьей кровью...  у четвертых на поясах покоились горские именные клинки и топоры… В общем - народ наружностно недоверительный тут собирался и пахло все это дело Ночью Секретов, только без ночи и без секретов.
  Новоприбывшая прошла внутрь под некоторыми пристальными взглядами и ее силуэт, до того оттененный закатными лучами - нарисовался четче. Клинок, запах дороги, стук сердца чуть более сильного нежели человечье. Гоц отвернулся, все для себя вынюхав. А после девка опустилась где-то неподалеку.
  – Я вот о чем хотел тебя спросить, беляк. Твой батя ведь тоже получается со всякой монстрятиной знался, да? – Гоц поднапрягся, зыркнув в сторону эльфа, который курил трубку за столиком совсем рядом от них. Эльф сощурился в ответ. Подслушивал, собака.
  – Да нет, у нас есть орган один, он в голове. За рост отвечает. У гномов из-за исторического пристрастия к узким шлемам он пережат. А я ни шапок, ни шлемов с роду не носил, ага… – Сквозь зубы ответил Гоц. И зачем этот гном перешел на него? Лучше бы дальше болтал о себе.
  – Ну не бывают люди такие, только полуогры. Ну так? Тыж один из таких, да? Я знавал просто одну полуогриху иллюзионистку…
  От следующей нудной истории Гоца избавила новоприбывшая наемница. Прозвучал сухой стон деревянной столешницы, за мгновение до того как многие обернулись к ней - она уже убрала клинок. А испуганный мужик из местных расталкивая собутыльников свалил.
  – Смотри за ней внимательно, Фем. Она может пришла от Фредрика… – Услышал Гоц на краю своего слуха. Кто-то из контрабандистов кивнул. Горцы тоже о чем то шушукались. Гном отупело взирал на сидевшую недалеко барышню и о чем то говорил одними губами.
  Да, пожалуй не только Гоц чувствовал в воздухе напряжение и чего-то ждал. С той лишь разницей, что он не знал пока подосновы грядущего конфликта. Подозрениями и выпивкой пропах весь трактир.
  Гоц опрокинул еще одну кружку, оперся локтями о столешницу и погрузился лицом в свои ладони. Ожидание… ожидание…
  – Плесни еще!

Отредактировано Гоц (15-11-2020 01:14:20)

+2

4

После инцидента с незнакомцем, рыжая поспешила спрятать кинжал на место, незаметно оглядываясь по сторонам, отмечая про себя, что вроде-бы никто и ничего не заметил. Откинувшись на спинку стула, девушка прикрыла глаза, делая тяжелый и уставший вздох. Мысли плавно перетекли по направлению к воспоминаниям, принимаясь вырывать из ее прошлого отрывки, где ей действительно было хорошо. Рядом послышался шелест подола, открыв глаза, тифлинг принялась наблюдать за белобрысой, которая поставила на стол весь заказ, кроме супа. Лиа удивленно подняла бровь, внимательно посмотрев в глаза девушки, пытаясь унять накатывающее негодование.
- Суп будет через пару минут, - пробубнив куда-то в пол, разносчица поспешила удалиться.
Фыркнув, Данталиана взялась за ручку кружки, что была выполнена из метала и приятно отдавала прохладой. В следующее мгновение рыжая одним глотком ее осушила, едва слышно крякнув и вытирая губы краем рукава. Вино оказалось редкостной дрянью, посему, подавив в себе рвотный позыв, полукровка поморщилась, ощущая, как по телу растекается первая волна тепла. Оторвав от куска хлеба край, рыжая положила его в рот, прижимая языком к небу, пытаясь таким образом заесть привкус вина. Затем полукровка плеснула себе в кружку медовухи и снова откинувшись на спинку стула, принялась обводить помещение взглядом, медленно потягивая напиток, про себя отмечая, что он не так уж и плох.
Иштар не любила такие заведения. Слишком много народу, слишком шумно, грязно, всего слишком. Допивая остатки крепкого, тифлинг доливает себе еще, делает большой глоток, ощущая как алкоголь бьет в голову. Смотря куда-то в даль, Данталиана делает непростительный для себя проступок, она теряет бдительность, начиная снова предаваться воспоминаниям. В десяти шагах от ее столика слышен шум, раздаются едва слышные шаги и рыжая, пропуская момент для своего спасения, слышит рядом покашливание.
Полукровка оборачивается, замечая перед собой двух дроу, в темно-коричневых одеяниях. Перекрещенные тонкие ремни на груди сцеплялись на их спинах, из-за которых виднелись мечи, на рукоятях оных был до боли знакомый орнамент. Не дожидаясь пока эти двое расступятся, пропуская вперед Алмиэля, тифлинг опрокидывает в себя кружку с медовухой, опуская вторую руку под стол.
- Оставь ладони на столе, - белокурый улыбается, снимая с себя капюшон плаща, который защищает от света, - Вставай и не привлекая к себе внимания двигайся за мной. Я же говорил, что найду тебя. Сейчас ты мне объяснишь, куда дела мой артефакт и половину сапфиров из тайника.
- Боги, Ал, негоже "светлым" говорить таким тоном с девушкой, - презрительно фыркнув, тифлинг кладет ладони на стол, не выпуская кружки из рук, - Мне кажется я заплатила тебе за вещи сполна.
Промурлыкав, полукровка недвусмысленно улыбается, смотря на эльфа горящим взглядом. Внутри начинает сжиматься комок предчувствия и Лиа напрягается, готовая к атаке.
- Заткнись, - беловолосый ринулся вперед, задевая стол и опрокидывая кувшин с медовухой, которая растекается по столешнице и начинается струится на брюки Иштар, - Заткнись, тварь. Иначе я придушу тебя прямо здесь.
Сквозь гогот и громкие разговоры раздается звонкая пощечина. От силы удара Данталиана чуть не падает со стула. Приложив ладонь к рассеченной губе, рыжая улыбается и начинает смеяться.
- Лучше-бы ты сидел в своей землянке, дроу, - улыбка приобретает кровавый оскал, Иштар медленно встает, заходя за спинку стула и опираясь на него, - Ты как собеседник не очень и как мужчина не фонтан.
Ладони крепко впились в спинку мебели, отчего бледно-серая кожа на костяшках ее пальцев побледнела. Эльф двинулся к ней на встречу, но позади него, на другом краю трактира, раздался визг, отдалённо напоминавший свинячий.
- Вон эта сука! Лови ее! – и в сторону Данталианы двинулась толпа крепких мужчины, состоявшая из пяти человек, включающая в себя того самого приставалу, который недавно распластался у нее на столе.
Мысленно заскрежетав зубами, Лиа, воспользовавшись моментом пока дроу отвлеклись на шум, резким движением поднимает стул и бросает его в окно рядом. Слышится звон битого стекла и в трактир проникают последние лучи умирающего солнца. Закричав, ослепленные на мгновение эльфы вынимают мечи из ножен. Не теряя ни секунды, полукровка вскакивает на стол и ударом ноги по лицу одного из дроу, отправляет того навзничь. Капли крови с губ капают на ее белую рубашку, оставляя там алые пятна. Казалось - это ее мало волновало.
Слегка пошатнувшись от выпитого алкоголя и вынимая кинжал из сапога, Данталиана бросается на Алмиэля, со всей силой вонзая оружие в видневшуюся оголенную кожу шеи, которая ни чем не защищена. Зачарованный клинок уходит глубоко под кожу эльфа, причиняя тому невыносимую и мучительную боль. Тифлинг с силой зажимает рукоять артефакта, заставляя клинок вспыхнуть.
- Я же предупреждала тебя, Ал, сиди дома и слушай мамочку, - плюнув в лицо захлебывающемуся кровью дроу, Иштар ловким движением достает свой меч из ножен, подставляя его под удар стоявшего рядом эльфа, - Вы испортили мне брюки, ублюдки.
Прогнувшись под напором ударившего, полукровка отводит удар и быстро вынимает кинжал из раны Ала, про себя отмечая, с какой силой запульсировала струя крови и с какими обезумевшими от боли глазами эльф безуспешно пытается зажать ее края. В следующий миг рыжая зажимает клинок в зубах, принимая мечом еще один удар, налегает на него, отталкивая противника, краем глаза замечая, что второй (получивший по лицу) эльф поднимается, все еще слегка жмурясь на солнце. Данталиана прыгает в ноги нападавшему и вонзает артефакт ему в подколенную ямку, снова зажимая клинок. Эльф вскрикивает и падает на одно колено. Полукровка откатывается в сторону, быстро поднимаясь на ноги, снова вставая выставив меч вперед. На миг перед глазами все плывет и ноги слегка подкашиваются.
- Хорошо, что винцо попалось говененькое, а то бы выли б волки, над твоей тушкой, дура, - ругая саму себя, Лиа видит как дроу с отпечатком ее сапога на лице достает меч, второй, скрепя зубами пытается вынуть клинок из колена, да и мужики подходят совсем близко, - Закажите мне похоронку!
Истошно закричав, рыжая бросается на ближайшего нападающего.

+1

5

float:leftfloat:right 

  Гоц закрыл глаза на несколько ударов сердца, скрылся в темноте своих ладоней и забылся, отделил себя от неидельной окружающей действительности. Сон пришёл на мгновение, отдаваясь музыкой нимф в его ушах. Он был в лесу, стоял перед тонкой стелой, на которой значились имена всех тех, кого Эрмс когда-либо похоронил. Когда он спустя миг вернулся в реальный мир - кто-то сделал его ещё более неидельным.
  «Да говорил же я тебе, актёрище ты бездумное, не теряй бдительности!», под вопли, крики и тяжёлые вздохи кабацких посетителей бранил он сам себя. Впрочем, времени на самобичевание оставалось немного. В воздухе запахло кровью и последние хрипы какого-то человека возвещали о великих (а что самое главное - мгновенных) переменах.
  Лис слышал язык дроу, они о чём-то шептались. Это было первой неожиданностью. Уж кого кого, но остроухих женщинопоклонников он увидеть так далеко от Хенеранга не предполагал. Пока его не было, таверну кто-то перенёс в Подземье? Нет, вон жешь лучи закатного солнца. Всё ещё на месте. Ах, вот почему дроу так щурятся, кто-то разбил замасленное окно. Но кто же?
  Тот кто громче всего кричит и больше всего бит? Да, скорее всего так и было. По левую руку от него, утирая то ли свою, то ли чужую кровь - стояла та самая рыжая воительница. «Ну да, именно она и стала спичкой»
  Женский голос сбоку выдавал самоуверенные монологи почище театральных, но… как правило, это не помогало в борьбе с разозлёнными дроу. Как Гоц мог судить по шороху пыли и тонкому поскрипу досок за спиной - остроухих было аж двое. Впрочем, суматоха очень быстро находила им компанию под стать. Тут и там слышались звуки отодвигаемых стульев.
  «Щелчок ножен, чей-то клинок на свободе… и ещё четыре, о да, дела начинают по-настоящему прескверно пахнуть», успел посчитать актёр ещё до того, как девка договорила очередную свою тираду. Позади уже встал эльф. И это было странно, знать, что дроу и этот арисфейский щёголь стоят так близко друг к другу, но дышат именно в сторону Гоца. «Ну где же ваш семейный дух? Подеритесь между собой, на кой вам все остальные?»
   - Закрой рот, девушка. И вы оба - опустили оружие на пол…  - Молвил суровым тоном арисфеец. Его сталь отразила солнечный лучик и тот заскакал зайчиком на стене за барной стойкой. - Верзила… даже не смей двигаться. Я уже знаю кто здесь главарь… Фредерик! Поднимай парней, мы сцапали аль’Хакка и его подельницу!
   - Что? - Протянули в унисон дроу, и оружия отпускать не стали. А тем временем позади началось повальное бегство посетителей и множественные… очень множественные звуки вынимаемого оружия.
   - Прыгай за стойку, Элджи… - Прошептал Эрмс, на что гном тихо кивнул. Сам же музыкант начал говорить уже громко, как умеют лишь певцы и генералы. Несомненно, звук его голоса волною мёда и корицы прокатился по таверне. Приказом, увещеванием, одой усталого неодобрения. - Что бы вы там ни решили эльфы, разбойники и стражи, не советую вам лить ещё больше крови! А уж тем более моей и моих товарищей! - Рыкнул он, величаво поднимаясь со своего стула. «Элджи один, значит не товарищей - а товарища...», поправил он себя мысленно. Но вслух уже было поздновато. Начинался первый акт, и в этом акте не было места оправданиям.
  Где-то внутри таверны выросла гора, её седая вершина почти касалась навесных фонарей под стропилами. В одной руке у горы был мерцающий клинок, во второй так и не убранная кружка пива. Он знал, что его не послушаются. Знал и был готов… и всё-же хлебнул напоследок. Прежде чем природа сможет взять своё.
  - Я предупреждал! - Эльф-стражник припал на левую ногу и с размаху полетел в сторону Гоца. Дроу, не зная что делать, начали приближаться к нему и рыжей девке, даже не пытаясь спрятать сталь.
  «Да что вы будете делать... всё же хотите отправится в грязь? Ну давайте же, безумные волки... рвитесь в пасть к безумному лису!», в следующий миг глаза оборотня раскрылись и он выдохнул, со стекающим по подородку чёрным пивом, почерневшими от него зубами и зрачками, расширившимися до предела. Театральщина, но зато какая. Гоц был горд, что так умел. И был горд, что мог подкрепить это подлинно-древней магией.
  - Elevanter,nnar! - Уже в следующий миг корни Великого Дерева вырвались из земли, пробили доски и с силой оплели всех троих воинственных эльфов. Тяжёлые, они запечатывали в себе этих бедолаг и попутно пробивались им под рёбра, проникая к сердцам. Древо желало пустить корни добра и присоединить к себе мятежные души. Спустя несколько вдохов коконы из переплетённых костей, мяса, цветов и корней упали на пол с жутким грохотом и повалили несколько столов. Тусклый свет духов природы и пыльца природного равновесия скрасила кровавую картину.
  Очи друида по-змеиному полускрылись под веками, он угрожающе сощурился, а рука его повелительно направила клинок в сторону остальных вооружённых людей, кои собирались продолжить драку и уже повставали для этого с мест. - А теперь мы все успокоимся! Зачинщики умиротворены... никто больше не обязан умирать в этот день...
  Но ктож его слушал? Громадную яростную то гору? О нет. Арбалетный выстрел прозвучал резко среди криков и воплей. А в следующий миг предплечье Гоца ударилось о рёбра, едва ли не прошив с такого расстояния руку насквозь. Боль заставила его оскалить пасть и громко всхрапнуть, мотая головой в поисках... еды. О, её здесь было предостаточно.
  Какие-то дуболомы спешили не то к нему, не то к рыжеволосой девке. Они рычали по пути угрозы и называли их людьми Фредерика. Ну, судя по всему, им придётся быть союзниками в этой драке… раз уж её не избежать.

Оффтоп

Как я это вижу: этой ночью в Селёдке должны были схлестнутся силы законников во главе с капитаном Фредериком и силы галад-берского беженца, торговца запрещённой алхимией - Лейса аль'Хакка. Так уж получилось, что они не знали друг-друга в лицо, но знали что сегодня одни попробуют здесь остановится и договорится о поставках, а вторые - их поймать. В общем, Гоца посчитали то ли Лейсом, то-ли Фредериком. А Лиа посчитали его подельницей. Впрочем, скоро преступники и законники начнут друг-друга резать, но пока Гоцу, Лиа и дворфу Элджи надо кокнуть тех, кто на них нападет. Я карту небольшую набросал, просто чтобы показательности ради. Можешь кокать на ней кого угодно, чем угодно и где угодно)
На карте серыми помечены коммонеры. Полупрозрачные - мертвецы. Все остальные - ну итак понятно. Главарь - это как бы Лейс. Все горцы - это констебли под прикрытием. Тифлинг - сама решай. Трактирщик - тоже. Да и прочие какбы тоже.
Если не нравки, то перепредумаем)
https://i.ibb.co/Lxf24cw/image.png

Отредактировано Гоц (18-11-2020 15:57:54)

+2

6

- Что, черт возьми, здесь происходит? – мысль, промчавшаяся в ее голове, быстро теряет свой смысл в подсознании полукровки, которое начинало хмелеть, - Какой Фредерик? Что за аль’Хакк? Какого хрена здесь происходит?
Немного растерявшись, тифлинг начинает пятиться назад, внимательно рассматривая мужчин, приближающихся к ней. О чем они говорят Лиа не понимала, честно говоря, как и не знала имен, которые они произносили.
Крик. Шум. Гам. Все перемешалось в кошмарном тумане истошных криков, металлического привкуса и запаха паленого алкоголя. Сколько времени прошло прежде чем рыжая смогла сфокусироваться на говорящем она не знала. Полукровка замерла, повернув голову назад, она замечает высокого и крепко сложенного мужчину. Как только с его уст слетают первые слова заклятия, девушка рывком подлетает к дроу, которого ранила кинжалом, приземляется на пол и ловко вынимает из его колена свой кинжал. После она откатывается к магу, ехидно при это улыбаясь. 
- Да кто ты, черт тебя дери такой?! – посмотрев на незнакомца горящим взглядом, рыжая презрительно фыркнула, - Лесная нимфа?
Валяясь в ногах мужчины, тифлинг наблюдала, как из-под земли, пробивая полы помещения, струясь ввысь, взвиваются столпы корней. Мощные, они разрывали доски в щепки, отчего последние разлетались в стороны. Данталиана прикрыла глаза ладонью, медленно поднимаясь на ноги. Магические корни оплели коконом оставшихся в живых двух эльфов и третьего полуживого. Доли секунды и мясная оболочка приняла вид кровавой мешанины. На миг Иштар показалось, что вон из того кокона шевельнулись остатки пальцев, отчего девушку сильно замутило. Облокотившись на плечо мужчины, рыжая поправила прядь волос, которая прилипла к ее вспотевшему лбу.
-  Прекрасный вечер для новых знакомств, - переведя дух, Лиа выпрямилась, совершая круговые движения руками, в которых виднелись меч и кинжал, - Если меня не убьют, то угощу тебя медовухой. Она здесь ничего такая, пить можно.
Ехидно улыбаясь, тифлинг прогибается в коленях, занося кинжал над головой, а меч выставляя вперед. В следующее мгновение, слушая проникновенную речь ее, теперь уже, товарища, рыжая вздрагивает. Арбалетный болт ударяет в предплечье незнакомца, обдавая полукровку веером из капелек его крови. Проводя по лицу ладонью, девушка растирает свою кровь и новые капли чужой, превращая лицо в кровавую маску.
- Ты как? Зубы целы? – замечая, как рот товарища начинает напоминать звериной оскал, Иштар сплевывает скопившийся приторно-сладкий сгусток на пол, обводя пересохшие губы языком и прячет кинжал в сапог, - К слову, если что, я не знаю никаких Фредериков или кого-то там еще.
Последнюю фразу Данталиана проорала, что есть мочи. Расслабляясь и стараясь урегулировать дыхание, полукровка ринулась к ближайшему разбойнику. Держа ноги на ширине плеч, она дождалась пока, противник сделает первый шаг и нанесла упреждающий удар. Быстро и ловко рыжая парировала удары, держа меч рядом с собой. Касаясь всей ступней остатков пола, Лиа медленно двигалась, то блокируя удар врага, то наступая в атаку. Со стороны тело полукровки напоминало линию, прямую и напряженную. Грудь и туловище тифлинга были направлены вперед. С легкостью избегая удары за счёт небольшого роста рыжая поворачивала торс избегая атаки в одном направлении. Держа меч обеими ладонями, Иштар сгибает руки в локтях. Удар. Еще удар. И меч рассекает кожу на бедре нападавшего практических до сухожилий. Растерявшись, разбойник теряет бдительность. Удар. И голова мужчины слетает с плеч, откатываясь в сторону стойки, где находился трактирщик.
Кровь, фонтанирующей струей бьет из шеи погибшего. Поврежденная сонная артерия продолжает гнать кровь, которое качает сердце. Секунда. Две. Поток ослабевает, сердце замирает и обмякший труп падает на пол. Дернув мечом в сторону, полукровка смахивает с лезвия капли крови, улыбаясь одними уголками губ.
- Ну, кто следующий? – Лиа поднимает взгляд на подходящего врага, - Кто еще хочет моего сочного тела? 

+1

7

float:leftfloat:right 

  Сам Сын Пламени улыбался, наблюдая за происходящим из-за спины Гоца, глядя из камина на всё, что происходило вокруг и облизывая маслянистые чёрные зубы. Этот пакостный дух, глядя огромными алыми глазами, пронзал воздух пальцами и разжигал в сердцах людей ещё больший пожар. Бабочки иного плана летали, незримые, присаживаясь на плечи людей и груди, расправляя крылья и светом озаряя сердца. Голод особенно мстительных духов природы… природы человеко-зверей - распространялся по Селёдке.
  Запахи и вид крови, вопреки природе людской - ныне не отторгал, но привлекал медленно сходящих с ума людей. Разрыв в камине всё рос, и никто кроме Гоца его не видел, не слышал, не ощущал. «Умиротворись же, Сын, отпусти глупцов», немою просьбой взмолился Гоц, одними глазами раненного существа взглянув в алые очи гневной сущности. Но тот лишь отвернулся, гордый, как и всегда. Он питался людскими чувствами, был их отражением… а покуда люди уже начали резню - то остановить её умолениями духа было попросту невозможно.
  «Да чтоб меня, тогда нет способа справится с ним, коли не справлюсь с самими бурагозами, его питающими… что… что эта девка говорит мне?», он отвлёкся от своих мыслей, сквозь шум потасовки различая голос. Кричал где-то сзади Элджи, пуская ответную стрелу в трактирщика, и болтала девка где-то пониже его груди. До того она уже спрашивала его что-то… ух, сейчас жутко саднило плечо, и пока он вытаскивал из себя стрелу, она ещё чего-то говорила. А он всё восстанавливал в голове вообще всё, что она ему наболтала. «Часть она этого бедлама, или невольная жертва Сына?», спросил Гоц себя и начал давать ответы.

***

  - Лесная нимфа? - Спросила она  его с каким-то презрением даже. Гоц тогда хмуро прислушался к чувствам, но ни запаха лесной нимфы, ни голоса не услыхал. Едва он хотел спросить, отвлекаясь от чаровства: «Где твоя нимфа? Ты? Да неушто?», как девка ускользнула из его тени. Он уже закончил тогда звать Древо Кунцере, Древо Развёрстого Зева или Пасть Земли, как звали его у ледяных берегов. Корни своё дело знали. А Гоц отыскал в себе тогда силы чтобы ответить мельтешащей бабе.
  - Не скачи ты так, а то зашибу или я, или они невзначай! - Рыкнул Гоц, пытаясь выйти навстречу ещё одному абмалу - уже людскому. А этот воробушек со сталью в руках всё чирикал чего-то о знакомстве и про медовуху. Будто Гоцу до этого дело было прямо вот сей же час. «А по правде ведь было… сейчас бы не отказался от мёда», но вместо этого Гоц тогда произнёс:
  - А теперь мы все успокоимся! Зачинщики умиротворены... никто больше не обязан умирать в этот день… - Запоздало он молвил тогда, только вот в него (благо всего-лишь в руку) прилетел тяжеленный болтище, пронзивший руку насквозь. А следом за этим, признавшись в незнании ничерта из происходящего, воробушек из под его тени вылетел и начал кромсать зазевавшегося разбойника.
  Тот явно хотел ей подровнять причёску под гильотинку, и всё-же слишком медленно, слишком медленно. Но в любом случае, вне зависимости от успехов или неудач - никто не хотел прерываться. Всё вокруг природной злобой застило, а потом Лис увидел этого поганца - Сына Пламени. Пусть ему неладно… и теперь…

***

  - Элджи, прыгай в окно и прочь беги сколько духу хватит! - Громко не прорычал Музыкант, но провозгласил, убирая меч в ножны. Глаза его воззрились на женщину, которую вот-вот должны были окружить. По-правде говоря, она не была больше других достойна милосердия… но он кивнул, принимая что сражается она зверски и за жизнь свою. Пусть и более злобно чем то было нужно. Где-то за спиной Элджи прыгнул в окно, напоследок пальнув из арбалета в сторону трактирщика, так что тот прижался к двери в подсобку и оттуда уже начал перезаряжать козлиной ногой свой самострел.
  - Кто ещё хочет моего сочного тела? - Свирепела девка. А Гоц про себя подумал, что ей не стоило бы говорить этого здесь ровно также, как и посреди дремучей чащи. Ибо мир Той Стороны слышит призывы. И не дай Боги - если он решит ответить.
  - Я даю вам последний шанс, умиротворите свою душу, придите к равновесной музыке! - Гоц запахнул покрывало Алнэиды, чувствуя музыку Леса, проникающую внутрь него шумным щебетом птиц, треском ручья и тихой поступью рыси. Его очи озирали это проклятое место с тем же мстительным взором, каким дух Пламени его озирал, воспаляя людские желания. Нет, не присмирели. Не успокоились.
  Тихим пинком Лис привёл в движение свой зачарованный сундук, тот на коротких ножках отполз аж к стене и где-то внутри него чертыхалась наверняка малютка Тути, пытаясь не слишком пугаться за своего попечителя.
  Гоц же всё взирал, мгновениями измеряя мир окружающий. Мир, что одеялом слепоты был отделён от Той Стороны. Висело над чьим-то столом чучело оленя, и дух его мятежный, призванный из небытия, смотрел на Гоца с мрачной решимость. В костре, подчинённом людьми, зрела ненависть рабской стихии. Сами камни этого места мечтали о реке, сами доски этого пола помнили свежесть Леса. Где-то в одежде Лиса как в шкуре зверя закопошились мелкие болотные комары, коих он забрал с собою по пути. В его глазах зрело спокойное, умиротворённое… отмщение.
  Внизу уже начались драки. Мирные люди, пытающиеся убегать - попадали под раздачу и падали, кто с ранами, кто в агонии смерти. И здесь, у стойки - тоже разгорался бой не на жизнь, но насмерть.
  «Пусть их, пусть их всех!»
  - Eldraveh nuaturaveh, lemma naa’de lan! Rrinta lonareh!1 - Призывы на первозданном языке звучали коротко, но имели тяжесть града, жуткое звучание грозы, как будто дракон ощерил пасть и взывал к стихии самого сердца бури, надеясь не победить её - но слиться с ней воедино. Из под его плаща, размножившись от Духа Гнили, начинали медленно выползать насекомые в большом числе, но это было лишь частью древнего призыва. - Urtha len marve, tira el’vael, maeth namenar, vex lavar Nurndaas!2 - Камни начинали ближайшей стены начинали трещать, словно бы вызывая кого-то на бой. Крошка посыпалась на пол и снова прозвучал выстрел. Трактирщик выстрелил в Гоца и пробил его плечо, но друид ничего не сделал в ответ, охваченный духами, что питались от его собственной крови, от его собственной плоти. Серела его кожа и местами худилась едва ли не до кости превращаясь в роящиеся клубы моли и комаров; выпадали ногти, щёлкая один за другим по полу, превращаясь в больших жуков; руки его наливались венами одна из них лопнула, окрапляя светящиеся руки друида кровью. Он смотрел, чувствуя как откат приходит в его тело. Но призыв требовалось завершить. - Esn da rurn maveth, laeth nam ralhend, ess benarm, Vrantassar!3 - И осколок боли пронзил его ноги и руки. Он почувствовал, как в камине затрепетало пламя и кроткие змеи призываемого Пожара выбираются наружу. Осталось совсем чуть-чуть. Как титан, он поднимал вес своих слов над головой и последние из них произносил уже не воздухом, льющимся из лёгких, но кровью, сочащейся из губ как древесный сок. - Uzzar naverah ve’tan ve’lann ve’Urzaarrhann!4 - И друид упал на колени, вовремя подставив ладони, сквозь пронизываемую его боль он понял, что призыв вот-вот завершится. Дерево под его руками залилось соком и начало звучать как живое. Он улыбнулся окровавленными губами, вытянул ещё одну стрелу и обратился. Под большущим плащом и навалом одежды остался лишь покрытый шерстью лис, медленно выползающий наружу.
  А в таверне звучала натянутая песня грядущих последствий призыва.

Словарик древнего языка:

1. Духи болот, по которым ступал я, пусть утопнут люди там, где не желают ровно идти. Где гниют сами и в гниль повергнуть иных желают! Пусть сам Дух Влаги и Червей прибудет, пусть гнилые души и тела обратит в Цветение!

2. Духи камня что отняты у рек, вынуты из чрева гор и оторваны от лысых холмов! Поруганные руками тесателей, истязателей! Поруганные руками складывающих, под треском тепла и в масле жизни человечьей замаранные! Пробудитесь же, покажите волю Камня Что Дремал, Но Уже Пробудился!

3. Духи огня, что отринуты от небес и плоти Гневной Стихии. От плоти Рвущей Стихии. От плоти Хаоса Уничтожающего. От плоти Напоминающего о себе. Пусть языки ваши вернутся в тепло, раз не нужно тепло людским телам. Пусть сгорят углями, раз войну разжигают поперёк Мирного Часа!

4. Духи леса, что под ногами незрячих и неслухов, без музыки твоей живущих… тех кто забыл мудрость Твою - покарай! Мудрость вашу попрал - покарай! Я к тебе взываю - Лис Грозовых Очей, Зверь Под Плащом Гиацинтов и Гоц фон Эрмс, дитя из Твоей колыбели! О Матерь Трясины, внемли, о Отец Гроз - покарай...

Оффтоп

Отредактировано Гоц (20-11-2020 10:14:24)

+2

8

Духи болот, огней, лесов, сыновья пламени и дочери вод. Все это и многое другое было так далеко от Иштар, что она не могла не позавидовать незнакомцу, который мог колдовать. Рыжая была далека от магии и действовала исключительно лишь мечом, ловкостью и воровской сноровкой. “Усы, лапы и хвост – вот мое оружие”. У Лиа же не было ни того ни другого. Тифлинг была очарована первым заклятием, которое сорвалось с уст незнакомца. Да, пускай с эстетической точки зрения в перемешанных с кровью внутренностями было мало, что красивого, но сама возможность колдовать – это восхищало. Когда-нибудь она сможет так же, а может даже лучше.
Неожиданно сверху, словно раскат грома, раздался громкий голос. Мужественный и мощный, он заставил девушку замереть и приоткрыть глаза от удивления. Подумать только! Он рычал на нее! Да что здесь происходит. Утирая выступающие капли пота, рыжая слушала раскатистую речь незнакомца, который снова просил всех успокоится, видимо искренне желая закончить все миром. Продолжал он свой проникновенный монолог даже после того, как голова одного из нападавших откатилась в сторону от удара ее меча. Пожав плечами, словно принимая все его странности, Данталиана становится в стойку готовясь защищаться. Как вдруг, в той самой лужи крови, где лежало тело без головы, начинают копошится жуки, выползая наружу, перебирая своими маленькими лапками, мельтеша по полу.
Сначала ей показалось, что причина была в паленом эльфийском вине и она отравилась. Потом Иштар прищуривается и осмотрев лужу более внимательно, отскакивает от нее, прижимаясь к барной стойке и пригибается. Позади звучит знакомый голос и тифлинг оборачивается, видя, как мужчина, скрежетав зубами, принимается за новое заклинание. Голос, своей монотонностью, наполнял помещение, заставив наступавших замереть в нерешительности. Из-под полов плаща незнакомца принялись вылезать все те же насекомые, в неограниченном количестве. Вскоре пол кишил мерзкими тварями. То там, то здесь был слышен треск досок, грохот перевернутых столов и стульев. Кто планировал остаться и посмотреть, чем закончится эта стычка, принялись удирать.
-  Urtha len marve, tira el’vael, maeth namenar, vex lavar Nurndaas! – отрывистые фразы на непонятном языке заставляли стены дрожать.
Иштар видела, как каменная кладка стены пошла трещинами, сотрясаясь от голоса незнакомца. С потолка сыпалась крошка, отчего девушка тряхнула головой, стараясь стряхнуть пыль с рыжих волос. Среди какофонии звуков раздался еще один арбалетный выстрел, аккурат из-за ее головы. Лиа видела, как стрела снова угадила мужчине в руку, но тот, кажется, не обратил на это никакого внимания. Зато сам он начинал меняться. Бледная кожа становилась землисто-серого цвета, местами проваливалась вовнутрь, откуда вырывались все новые и новые Божьи твари. Падающие ногти, оставляющие за место себя сияющие кровью фаланги. Вены, заливающие пол своей кровью, оставляя на руках друида кровавые подтеки. Картина была устрашающей, но дальше было еще хуже.
Камин, стоявший позади незнакомца, вспыхнул. И в глубине его показались языки пламени, искры которого бушевали, отбрасывая свечение по стене. Данталиана вздрогнула, завороженно уставившись на замиревшее пламя, которое было готово вот-вот сорваться с поводка. Костеря про себя трактирщика, что явно был занят, перезаряжая арбалет, тифлинг кладет меч на пол, пододвигая его к краю стойки. Вынув кинжал, рыжая зажимает его в зубах и ловким движением перемахивает через стойку, тихо приземляясь на пол. Опешивший мужчина поднимает трясущимися руками арбалет, направляя в сторону Иштар. Рыжая брезгливо морщится, выбивая ногой оружие у него из рук. Арбалет отлетает в сторону, а кулак полукровки прилетает в нос трактирщику. Хруст костей, ругань и ладони Лиа обхватывают лицо мужчины с силой ударяя им о собственное колено, а после о стоявший шкаф с бутылками. Мужчина ухает, заваливается на бок и затихает. Присев, Данталиана поднимает арбалет, и затягивает вовнутрь отвоеванного укрытия меч. Вынимая кинжал, полукровка кладет его рядом с мечом, выглядывая из-за стойки.
Свист арбалетного болта, и грудину подходящего к друиду бойца пробивает стрела, прочно застревая в его ребрах. Тот подкашивается и падает навзничь, а рыжая, хищно улыбнувшись, заряжает новую стрелу. Тем временем незнакомец, договорив, падает на колени, вытирая стекающие струи крови с губ. Тифлинг закатывает глаза и собирается броситься ему на помощь, но замирает, вжимаясь в угол барной стойки. Перед ней, выбираясь из одежды, высовывая морду из-под плаща, появляется…ЛИС?!
- Да какого хрена?! - в этот момент в конце зала показываются новые лица.

+1

9

float:leftfloat:right
  Бурый лис - мудрый лис. Два шрама незаживших от бороды до холки, два уха крольчаться над тонкой мордой, грудь белым гордым колесом, очи озорятся в раскосых ковах очернённых веками глазниц. Лишь попрыгать он тут, развеселиться, хвостом махнуть и своровать чужое. А может и проводить духов вон, как сказочка стройная, как музычка речная, как дух из духов Той Стороны.
   Ой будь луна, как запел бы он, зафырчал в небосвод. Будь небосвод над головой, будь луна над головой, будь тропа под ногой, будь курятник под пятой. Повздыхали бы, поохмурилсь брови ограбленных бы, наовчарились бы хозяева собственных снов, владетели ферм выдуманных лишь в мечтах. Всё его. Всё мудрому лису. Всё бурому лису!
  - Мухи сонмами летят, кушать, петь, плясать хотят! В глаз стоножка заползёт, как наестся - уползёт! Не боись олюдевевший. Не страшись толпы лесной! Всех нас сгубит род людской! - Песня сонма живых духов соединилась с его песней, ведь был он по рождению частью её. Отблеск Луны кормящий в себе. С нею голодом делящийся, от неё безумия набирающийся. От неё голос имеющий. - А до тех ужасных пор… между нами есть лишь спор!
  Как же занималась битва. Уже не только меж людей, загоревшихся яростными пожарищами в душах своих. Нет, не меж людей. Они и сами себя не знали, ни стороны своей определить не могли, и даже уразуметь кто с ними борется не смогли бы. Ибо тут уши иметь надобно. Тут знать необходимо больше чем о трутнице. Больше чем о тесании камней. Больше чем о стали в руке. Куда больше всего того, что в них было.
  Музыка нужна, нужны вздохи от груди, нужна стихийность внутренняя. Как пламя гореть, вызнавая мир косновениями своими уничтожающими. Как камень нерушимо стоять, веками скапливая пыль мудрости вселенской. Как воздух течь, наполняя мир смыслами, музыкой и вдохновением. Как вода течь, не зная никаких преград, терпением перемалывая любые своды.
  Очи мудрого лиса налились смехом, он узрел как гаснут некоторые из людей, вслушиваясь во внутреннюю свою панику. Не зря они к ней обратились. Обыкновенные безоружные или навострённые выдумками о битве, они смывались, а кто-то оставался.
  Осталась и пламенная женщина, что начала кровопролитие. Её глаза смотрели в него, но понимания в них не было никакого. Лис огляделся на неё, багряную в одежде, багряную в волосах и помыслах. Его зубы оскалились в одобряющем гоготе. И почти в то же мгновение бурый лис отпрыгнул прочь кроликом, затаился за стулом и, посшибав часть их навзничь, начал улепётывать прочь от новых вздохов стали, разрубающей жизнь позади него.
  Самый рубленный-перерубленный человек гнался за ним, как за захватчиком, вором, грабителем. Жуки ползли по сапогам этого забавного охотника и зря он пренебрегал этой угрозой. Лишь стряхивал их и сбивал на ходу, но что толку? Всё больше была волна поющей природы. И вот уже близок звон падающего оружия. Когда же духи поглотят его тело? Всему своё время! И время это - сейчас!
  - НЕЕЕТ! - Завопил охотник. К его шрамам добавился шрам смерти. Такой уже не заживёт. Нет, не заживёт. Жуки доедят, брюшки свои набьют.
  А фырчащий весело Лис, оторавашись от ещё двоих преследователей, перепрыгивал уже по столам и шкафам, готовый уронить и разбить всё олюдевелое, что только здесь было. От круглых люстр под потолком, до кружек с запревшим соком виноградных лоз. Ему здесь всё было не по душе. Он всё здесь невзлюбил. Только курицу, жирную мясистую курицу, принял на себя.
  Отвлёкся, стал с нею возится. Раз уж стало можно. Внутренний человек пусть паникует чуть-чуть, но он тоже голодный. Пусть ест. «Пусть ест я и я», думал про себя мудрый лис. И мудрый лис был с ним согласен. Ведь он сам был сам. А тот кто сам, и кто понял, кто поёт в один голос, тот всегда согласен.
  Бурый лис - мудрый лис.   
  Люди чего-то друг с другом не поделили пока хитрец стоял на стойке рядом с бессознательным мнимым хозяином этой фермы. Рядом с тёплым мясом стоял, жуя его. Все кто был тут наверху - вдруг стали там, внизу или ещё хуже. Они частью спустились ниже, думали, будто со всем уже разобрались здесь и будто бы всё что могли упустить - уже упустили…
  Неправда это, раз он и красная ещё здесь. Неправда, раз его сундук и его фея ещё здесь. Неправда, раз жуки сползают по лестнице вниз, желая присоединится к поеданию жизней.
  Духи огня в камине тоже голодны. Они поползли тихой сапою, начали опалять следами своими дерево пола, а там и занавеси оконные. Славный выйдет от них пожар. Лишь бы не сжёг сундук мудрого лиса, его одежду, лютню, его лучший в мире плащ и самый хороший меч.
  А трещины? Трещины по узорам пола пошли. Будто в сильный ветер над рощей треск слышен. Да, трещины хороши. Трещины добрые. Вон, одного из олюдевелых как в капкан, как в ловушку с кольями, как во всё это несправедливое - но правильное. Он умрёт, ох умрёт. И ведь когда будут о нём говорить потом другие - как смеху будет? Мудрый лис знал что скажут. «Как сквозь землю провалился!», так скажут. И снова зафырчал лис.
  Камни крошкой ссыпались. Они тоже не забыли дело делать. Правильные камни. Только вот до того как тут всё кончится - нужно было самим отсюда кончится. Лис нашёл девку красную и пусть ей хоть непонятно будет - указал на свои вещи носом, взвизгнул, перекрикивая весь тот шум - и указал на дверь трактирщика. Оттуда можно было уйти. И ему она нужна была. Пусть олюдевелая, но помощница.
  - Фыр-фыр? - Удостоверился он, что девушка поняла. Что может быть проще - одежда, плащ, клинок и сундук. Всё ведь в одном звуке есть. Сам же он побежал к курице, чтобы не оставлять её тут в одиночестве. Справедливое разделение обязанностей.
  Бурый лис - мудрый лис.

Оффтоп

1. Жуки сожрали одного из разбойников - того кто гнался за Гоцем. А один из стражников внизу у входа - провалился в пол и доски пола выпустили ему кишки, пока он падал. Также, медленно начинается пожар у стойки, может и угаснуть, если ты пропишешь, что он попыхтел-попыхтел и ослаб.
2. Лис предложил Лиане свалить через задний ход - это который прям возле стойки. Ход на кухню, где стоял трактирщик. Там есть выход. Сама решай, поняла ли Лиана знаки лиса, или забила болт. Или просто начала его пинать и отгонять шваброй)
3. И я думаю боёвку вот сейчас затягивать не будем, или перенесём её в другое место подальше от трактира. Чтобы после передышки. Может Гоца и Лиану стражники потом будут преследовать. А может и нет, может забудут в пылу драки, что тут был ещё огромный верзила и кровожадная рыжуха)
4. Ну и да - решай сама, убивала ли Данталиана кого-нибудь по пути, отбивалась ли и так далее. По традиции)
5. Также отдельно: Press F Селёдка, ты была хорошим трактиром в первых постах. Но тебя кажись разрушили)

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/1658/507148.gif

Отредактировано Гоц (22-11-2020 22:56:39)

+2

10

Данталиана сидела молча. Опешив от всего происходящего и находясь в состоянии глубокого шока, она вжалась в угол стойки, с силой прижимая арбалет к себе. Перед ней стоял Лис. Настоящий, живой, с тонкой мордочкой и двумя раскосыми глазами, что зыркали по сторонам. Белая грудь зверя горделиво вздымалась, в то время как его хвост озорливо повиливал из стороны в сторону. Иштар смотрела на него и ей казалось, что его глаза смеялись, а размыкающаяся пасть, откуда виднелись оголенные маленькие клыки, замерла в саркастической улыбке. Лис смотрел на нее. Внимательно, словно изучая, принюхиваясь. Рыжая была не так далеко от него и могла видеть его оскал. И в ту же секунду он воспрял, отпрыгивая в сторону, прячась под стулом, а после начиная свой стремительный бег в попытках спасти собственную шкуру. 
Лиа поднимает свое оружие с пола, пряча кинжал в сапог, а меч в ножны. Зажимая пальцы на курке арбалета, девушка присаживается на корточки и слегка приподнимается выглядывает поверх столешницы. Бурый лис, озорным кроликом, скачет по полу помещения. Рычащий незнакомец, с мечом на перевес, спотыкаясь пытается догнать зверя. Насекомые, мерзкие склизкие твари, ползут вверх по его сапогам, перебираясь через их сгиб на голенище мужчины, забираясь вовнутрь. Сотни червей, вперемешку с жуками, пауками, расползаются по его телу с такой стремительной скоростью, что девушка непроизвольно морщится. Сначала незнакомец падает на колени, истошно вопя и пытаясь руками сбить с себя паразитов, но безуспешно. Пальцы мужчины вжимаются в кожу, буквально выдирая ее клочками и отбрасывая в сторону вместе с жуками. Падая, он начинает кататься по полу, разрывая на себе одежду. Полукровка, видит, как по его телу расползается орда насекомых. То тут, то там под кожей виднеются движимые бугорки. Неизвестный прикрывает лицо руками, а из его рта рвутся наружу жуки, пролезающие сквозь его хрипы. Он замирает, и из открытых глазниц на волю лезут черви. Маленькими и бежевыми лентами скользя по его переносице.
Тифлинг ежиться, переводя взгляд на Лиса. Тот продолжает носиться, словно оголтелый. Буйный и несдерживаемый больше никем, зверь сбивает посуду, роняет стулья, принося трактиру еще больший урон. Наверное, еще долгое время — это место будут обходить стороной. Как бы не был хорош трактир, а произошедшее здесь не один месяц будет перемалываться людскими ртами. Конечно, многое исковеркают, добавят своего, приплетут какие-то новые подробности. Одно останется верным. “Три селедки” канет в небытие, унося с собой правду о том, что же здесь на самом деле было.
В какой-то момент Лис оказался рядом с ней. Стоя на стойке, он принялся пожирать приготовленную для кого-то курицу. Полукровка смотрела, как зубы смыкаются на птичьей плоти, вонзаясь глубоко под кожу. Как зверь снимает румяную кожицу, разбрызгивая по стойке сок. Судорожно сглотнув и подавляя в себе желание оторвать кусок от тушки, полукровка обводить помещение взглядом. Внизу раздаются крики и ругань, нарастая все громче. Постепенно трещины со стен, с тихим шепотом, переходят на пол. 
Мерзко раззява свою пасть, разрывы становятся все больше, донося свое печальное завывание до ушей присутствующих. Отовсюду повеяло холодом. Камни осыпаются со стен камина, с грохотом уходя в низ. Медленно выбирается наружу пламя, плавными шагами расстилаясь у стойки. Бурый Лис фырчит, словно что-то говоря рыжей и показывая на стену позади нее. Он визжит, тыкая тупенькой мордой в сторону двери. Рыжая оборачивается, видя дверь и кивает, показывая зверю, что она поняла его. Бурый, удостоверившись, что его слова дошли до девушки, двинулся на конец стойки, возвращаясь к своей добыче.
- Фыр, фыр, - со вздохом отвечает Иштар, оглядываясь, в поисках вещей Лиса.
Тем временем пламя жадно вбирало в себя все, что попадалось ему под руки. Стулья и столы. Шкафы с посудой, лежащие на полу остатки пищи. Огненная длань протянулась к стойке, медленно скользя по ней вверх. Тихонько ругнувшись, тифлинг снова перепрыгивает через стойку и замирает, в поисках своего плаща. Дальше движения полукровки были быстрыми и резкими. Перескакивая через трещины, она выхватывает свой плащ из-под стула, обматывая его вокруг своего пояса и крепко завязывая. После она подскакивает к одежде незнакомца, и собрав все в кучу, складывает ее в центр огромного плаща мужчины. После туда же она кидает клинок и сомкнув края плаща, связывает их узлом, делая подобие сумки, перебрасывая ее через плечо. Схватив сундук, тифлинг осматривается, чертыхаясь себе под нос и бежит к стойке.
Зверек, рыча, поглощает свой ужин. Полукровка перегнулась через стойку, подняла с пола арбалет с оставшимися стрела. Протянув руку к Лису и слыша утробное рычание в ответ, рыжая закатывает глаза.
- Ты серьёзно?! Да на кой черт тебе сдалась эта сраная курица?! – срываясь в крике, рыжая перекладывает арбалет и стрелы подмышку той руки, которой она держит сундук.
Ругаясь и костеря весь мир, Данталиана хватает лиса под пустую подмышку, берет птичью тушку в руку и направляется к двери за стойкой. Со всем добром на перевесь, она открывает дверь ногой и бежит через пустую кухню в сторону выхода. Быстро спускаясь вниз по лестнице, она замирает, озираясь по сторонам и давая глазам привыкнуть к наступающей темноте. Заметив стоящую рядом повозку с лошадью, рыжая направляется к ней, бросая в нее всю свою ношу. Лису сверху прилетает сначала куриной тушкой, а потом и злосчастным сундуком. Что-то бурча себе под нос, полукровка скрылась в темноте и обойдя трактир, выглянула из-за угла. Возле ее лошади стояло трое неизвестных и они уже ковырялись в ее сумке, беззастенчиво рассматривая любимую тунику с вырезом на груди и другие вещи Иштар, а также деля между собой найденные там же монеты. Прислонившись затылком к стене, полукровка делает глубокий вздох и тихо развернувшись направляется назад к повозке.
- Далеко собралась? – возле телеги стоял тот самый незнакомец, который недавно присаживался к ней на стол, поглаживая облучок, располагающийся по краям телеги.
Мужчина удивленно посмотрел на Лиса, а после поднял взгляд на рыжую. Девушка медленно обошла телегу, улыбаясь и приближаясь к нему. Незнакомец быстро разворачивается к полукровке, занося на нее руку с блеснувшим в темноте широким лезвием ножа. Данталиана захватывает левой рукой его ладонь, выше запястья, с силой проворачивая ладонь вовнутрь. Раздается едва уловимый хруст и мужчина вскрикивает роняя оружие на землю. Дальше Иштар ударяет его правой. Резко и быстро, даже не замахиваясь. Удар попадает прямо в челюсть. Пока незнакомец оседает на пол, харкая кровью, рыжая поднимает нож, проводя пальцами по острию.
- Значит для тебя примечательнее быть голодной нежитью, нежели живым человеком? – заходя мужчине за спину и замечая его взгляд, полный ужаса, девушка подносит острие ножа к затылку незнакомца - Нежить, так нежить.
Один сильный удар и нож по рукоять  уходит под кожу мужчины. Лезвие проходит аккурат между межпозвонковых дисков, разрывая спиной мозг и нервные окончания. Мужчина падает навзничь сотрясаясь в предсмертной агонии. Позади послышались голоса и рыжая вскакивает на козлы телеги, бросая взгляд на бурого Лиса и подмигивая ему. Далее она с силой ударяет поводьями лошадь, приводя ту в движение.

+2

11

float:leftfloat:right
  «Повеселились и хватит, гений мой лисий, ночь свершается всё большая и в воздухе пахнет куда большей ответственностью, чем ты-я способен на себя возложить… изыди росою ночной, изыди берёзой облетевшей, стань тотемом над чащей, возвращайся к Луне-Матери до срока… проклятие и благословение моё», золотым молоком по венам, маковым соком по коже пронеслась беззлобная сила, отнимающая у Гоца его друга, его вторую, но не по важности, Суть. Вокруг обращения взопрел воздух, исторгая пар. Ночь осветилась серебром магии, позолотой преображения. И лисьи лапы отнялись от плеч великана, яркое чувство сиюминутной жизни - вместе с ним. Один лишь Музыкант видел, как тихо под надвигающимися облаками, меж ветвей чёрных деревьев - пролетает и исчезает озорно свет Бурого Лиса, Мудрого Лиса. След Его Самого, но Другого сколь это возможно.
  Огромный человек покачнулся, чувствуя как лошади вышли из себя и дали лишку, едва не сверзившись в овраг у петляющей дороги. Фонари под облучком покачивались, высвечивая дорогу под копытами лошадей и слегка задевая облик мужчины. Нагого, стоящего в позе задумчивого героизма и глядящего над собой в небеса, в звёзды безбрежные. Не колеблемый ни порывами ветра, ни тряской телеги - он был един с ночью теперь. А она, между тем, уже наступила. Чёрная, как слепость.
  - За убийства сложно благодарить, пусть даже и вынужденные, но я благодарю тебя незнакомка. Огонь в твоих волосах, должно быть, исходит из самой души. Не цвет шерсти. О нет, не просто цвет шерсти... - Губы серого великана скривились в умиротворённой ухмылке. - Спасла ты нас этим пламенем немало и мне должно бы отплатить за это. За три жизни: мою и двух моих друзей. - Он, разумеется, имел в виду свою милую Тути, которая теперь спала в сундуке, вся побитая бегами и тележной тряской. Ну и гнома, запах которого разносился вдоль всего пути их следования. Бедолага небось бежал быстрее коней, улепётывая в сторону ближайшего Правильного постоялого двора. Главное чтобы не упал в овраг и не схлестнулся по пути с какими-нибудь зверями. Дорога в эту ночь была чёрной, да и духи лесные неприветливы. - Чего ты попросишь выкупом долга у волшебника межи, заиндевевших горных руин и лесных озёр?
  Он не оборачивался, наслаждаясь звёздами во всех их оттенках. Но дыхание спутницы слышал также отчётливо, как и биение сердца. Слышал шелест поводьев в ладонях, поскрип досок под женщиной и запах её крови, отдающей тусклым наследием Той Стороны.
  - У Готфрида Эрмса, Гоца Краснорукого? - Длани его отдавали алым светом начертаний, он почувствовал, как снова руны наливаются силой. Лис не был причастен к ним, а Он - был. - В ответ же за твоё спасение… а оно в какой-то степени тоже сбылось - я попрошу лишь имя. Сущая мелочь, но в дороге куда бы то ни было (куда бы мы ни ехали) - оно пригодится больше золота...


float:right
  Всюду теперь в Селёдке был сад-огород. Ежевика чьих-то засохших кишок вываливалась на потеху выжившей толпе садоводов. Малина мозгов украшала столы и стулья - только жрать эту сладость никто не собирался. Ну и разумеется клубника распотрошённых жил, её кровавый сок на полу - всё было тут. В его небольшом Фредериковом поле. Поле боя.
  Хорошо хоть его самого не сделали частью всей этой красоты. Конечно Хакк использовал против него Эффективное оружие, но куда уж этому придурку? Так, пара царапин ценою в шесть золотых за лечение припарками, а может и меньше, если снова подлижется к госпоже Перитур… в обоих смыслах. В общем, вопрос решаемый. Но многие парни таким похвалиться не могли.
  - Позовите какого-нибудь метёльщика, все эти жуки мешают поисковой деятельности… - Прокричал бородатого вида полуорк Шевчек Ларский, озирая окружающий мир из под надвинутого на брови шлема-каски. Его руку какой-то бандиский ублюдок отделил от запястья наполовину и теперь полуорк вынужден был слегка страдать. Это предел его высокого от природы болевого порога. Уронить одну слезу - и то больше от обиды.
  Фредерик сплюнул в чей-то наполовину пустой череп, звук был влажный и по-своему приятный.
  - И чего ты тут собираешься ещё искать? - Хрипло спросил капитан, закладывая толстую трубку в уголок своей широкой, бледной и щетинистой пасти. Желтоватые неровные зубы с большими прогалами на миг показались из-за губ.
  Ларский прищурился, указывая на дыры в полу, на подпаленную половину трактира, на стены и камни, на поваленные столы и изъеденных (поправка: заживо сожранных и сгнивших) мертвецов.
   - Тот кто это сделал, работал против нас и против Хакка. Прежде чем к этой же догадке придут парни из Сентерис и начнут с нас спрашивать - я предлагаю вызнать тут всё… - Огромный зелёный подпевала артефактных крыс. Пустое место… Фредерик пустил в его сторону дымное кольцо.
  - Заткнись, нахрен, ты несёшь чушь, Ларский. - Сказал капитан веско, уже давно сообразивший, что здесь произошло. Рядом с ним с кривым от боли лицом сидел Титсельбах, и без того красный тифлинг. Фред кивнул ему. - Алмиэль приставал к рыжеволосой суке, и оттуда началась вся эта драка. Ты видел огромного придурка, который вопил о том, что всем надо сложить оружие?
  - Да, он кажется друид… ему помогали корни и все дела… харр… - Один из стражников начал шить по красной коже Тита, тот закрыл глаза и сжал зубы до треска.
  - А что сказал Серый, прежде чем мы ему открутили окончательно голову? - Пусть сам капитан уже и знал ответ, но лишний раз заставить остолопов думать самим… не лишний раз.
  - Что великан исчез, а заместо него появился лис. Я думаю, тут какой-то артефакт или… друиды так умеют? - В неуверенном ответе старины Бигби был вопрос. Зачем отвечать и спрашивать одновременно? Фред покосился на него, задрав поцарапанный подбородок.
  - Чего ты сейчас сказал?
  - Мне кажется, у него арте…
  - Тупая ты манда с гор, не надо никаких метёльщиков, Бигби вполне сойдёт за бесполезную метлу! - Рявкнул капитан.
  - Потому-что мелет чушь? - Усмехнулся полуэльф Каэльвин, за что получил удар в дыхло.
  - Заткнись, нахрен… а вообще, ты прав. Да, потому-что мелет чушь. И потому-что вместо тысячи слов не сказал мне одно. Какое, Бигби, мать твою, слово?! - Кулак заболел, но Фредерик лишь стряхнул его и пустил ещё больше дыма ноздрями.
  - Я… эм… я… он иллюзионист?
  - Дайте мне арбалет! - Взревел кпитан, направляясь в сторону улепётывающего по кишкам гнома. Низкорослик подскальзывался долго, но всё-же вылетел в окно раньше, чем туда же влетел арбалетный болт. - Оборотень, мать вашу! Он оборотень! А это значит - серебро, паладины, шарики со светом, луковые кольца, картошечка, отварная индейка…
  - Мм, вкусно. - Молвил Каэльвин и тут же получил второй удар в дыхло.
  - Я пошутил. Только серебро, паладины и шарики со светом, идиоты! Дело серьёзное. Лечите свои грёбаные раны, собирайте оставшихся придурков и по коням. Эхх… и не забудьте заехать к Матушке Поппи, у старушки должен быть весь арсенал, какой нам пригодится. Ну и может эта карга залечит таки руку Ларскому.
  - Было бы неплохо… - Кивнул полуорк.
  - Было бы неплохо родится лордом, а иметь здоровые руки чтобы служить Великому Городу Элл-Тейну - это мать твою долг! - Фредерик пинком открыл дверь, оставив за своей спиной малинник. Ночь становилась до одури неприятной. По-крайней мере, он не хотел сейчас сражаться с таким-же как он. Хорошо хоть Луна была только в самом начале своего нового рождения.

Оффтоп

+2

12

Эх, дороги…
Пыль да туман.
Холода, тревоги
Да степной бурьян.

Дорога. Просто дорога, как передвижение или же дорога, как жизнь. В жизни полукровки это очень часто перекликалось. Дорога ее всегда завораживала, привлекала чем-то чарующим, необычным, едва уловимым и непонятным. То чувство, когда она шла из одного города в другой, пересекая множество земель, в конечном итоге забывая о том, для чего она шла – было необыкновенным. Хотелось просто идти, идти. Долго, ощущая, как ветер треплет волосы, играя с рыжими прядями. Как палящие лучи солнца, поднимаются с низин, восставая на закате и обдавая первым теплом бледно-серую кожу. Трели птиц, рассыпающиеся по веткам деревьев, чьи макушки вздымались ввысь, скрываясь в голубом небосводе. Иштар хотелось просто двигаться по дорогам, что простилались на многие мили вперед. Просто идти, одной, наслаждаясь своим одиночеством и возможностью довериться самой себе.
Телега тихо поскрипывала, а лошади мчались вперед. Кругом была темнота и где-то далеко, там вдали, где бугорок дороги резко уходил вниз, виднелись огоньки домов. Впереди расстилалась окраина городка и жилые дома все реже и реже мелькали перед взором. Здесь же были только она, странный незнакомец и фонари, которые в простонародье назывались “Летучая мышь”. Их кованный железный ободок поскрипывал от движения, и ручка противно пищала. Стеклянная колба позвякивала об ободок, отчего пламя на фитилях начинало приплясывать из стороны в сторону. Вчетвером они представляли собой странное явление. Мужчина, стоявший нагишом, в позе задумчивого мудреца. Рыжая девка, что ругалась и хлестала лошадей. И фонари, освещавшие наступавшую темноту, чьи холодные объятия смыкались на плечах беглецов. 
Дома, со дворов которых были слышны громкие голоса, постепенно остались позади. Чужие жизни, оставшиеся там же имели другие судьбы, иные проблемы. Взгляд в проносящиеся мимо лица, но их доля совершенно отлична от проезжающих. У них есть дом, семья. У полукровки не было ни того, ни другого. И только дорога была для нее домом, здесь она была сама собой. В дороге рыжая могла найти определенную магию, невероятные запахи, которые очаровывали чувства. Свет от фонарей разрезал темноту, наступающую спереди, и эта картина будоражила.
А ведь ее дом и вся жизнь – это та же дорога. Со своими встречами, неудачами, битвами, бранью и ночевками в трактирах. Куда тифлинг направится сейчас? Когда и где будет у нее настоящий дом, да и будет ли он вообще? Ведь жизнь Иштар так щедра на странные сюрпризы. Иногда ей казалась, что счастье в жизни где-то там, за мерцающими окнами домов, чьи запотевшие стекла хранили молчание. Но потом она понимала, что вряд ли кто-то будет ласков к ней и приветлив, отдавая свое тепло и частичку души. А счастье? Ее счастье здесь, в вечной дороге. Дорогу осилит только идущий…
- Да что ты там все бубнишь?! – чуть повернув голову, рыжая видит уже не Лиса с миленькой мордочкой, а вполне себе рослого мужика.
Присвистнув, полукровка обвела его любопытным взглядом, задерживаясь на определенных частях тела и хищно улыбнувшись, отвернулась к дороге. Боевой товарищ стоял посреди телеги, возвышаясь в ней сероватой скалой, чьи широкие плечи казались шире самого средства передвижения. Молчаливый, голый, он напоминал многовековую статую героизма, в чьем испещренном шрамами лице сквозила мужественность и гордость.
- Друг, ты что рыжих никогда не видел? – рассмеявшись, полукровка прищурила глаза, вглядываясь в пустоту, которая встречала их, - Да что ж тебе так сдался то цвет моих волос?
Фыркнув, рыжая снова посмотрела на стоявшего позади. Человек, словно замершая скульптура, продолжал стоять и девушке показалось, что даже качка телеги и неровность дороги нисколько не трогали мужчину. Мысли персонажа отпечатывались на его лице глубоким мыслительным процессом. Крепкий и мускулистый, он стоял недвижим, своей загадочностью похожий на мыслителя, таившего в себе нечто сокровенное. Сейчас рыжей было трудно представить более абстрактное воплощение человеческой пытливости.
- Да ничего ты мне не должен, - тяжело вздыхая Данталиана отворачивается от него, присматривая более удобный съезд с дороги.
- У Готфрида Эрмса, Гоца Краснорукого... – полукровка, не поворачиваясь к нему лицом, начинает смеяться, сотрясаясь всем телом.
- Краснорукого? Хорошо, что не Красноухого. А то, знаешь ли, с ушастыми у меня как-то не складывается, - намекая на дроу Лиа продолжает смеяться и освобождая одну руку от поводьев, чешет кончик носа, - Я буду звать тебя Гоц, если ты не против.
Телега съезжает с дороги, куда-то в подлесок. За этой поляной, на которой виднелись кустарники и мелкие деревья, начинался лес. Подлесок был густым и молодые деревья здесь росли слишком часто, так часто, что если бы не вытоптанная тропа, пройти здесь было-бы невозможно. Деревья в нем были невысоки, но широколиственные и в свете фонарей, можно было различить можжевельник и рябину.Красноглазая резко натянула поводья и лошади с фырчаньем остановились. Спрыгнув на землю, полукровка разматывает плащ с талии и бросает его вовнутрь телеги. После она снимает с крючка один из фонарей и поднимая его над лицом, поворачивается к мужчине. Сейчас, в спокойной обстановке, она могла рассмотреть его лучше. Обнаженный титан, рассматривающий свои ладони, снова вызвал у нее теплую улыбку. Вольный подбородок, мощная спина, с широкими и покатыми плечами. Из-под короткостриженых волос выглядывали аккуратные уши. Резкие морщины, залегшие на лбу. Глубокие темно-серые глаза, выразительно смотревшие из-под серых бровей. Образ завершали две грубых царапины, которые шли вдоль его лица. 
- Иштар, меня зовут Данталиана Иштар. Можешь звать меня Лиана, или Лиа, - покопавшись в телеге, полукровка выудила со дна сверток из плаща мужчины, - Оденься, пожалуйста, ты меня дико смущаешь. И можешь не выражаться как старец, у меня от твоих нравственных речей голова начинает болеть.
Усмехнувшись, тифлинг бросила ему сверток, в котором что-то звякало. Сложив одну руку под грудью, а другой продолжая держать фонарь, Лиа смотрела куда-то вдаль, словно пытаясь разглядеть преследователей.
- В образе Лиса ты был симпатичнее, - тихо хохотнув, Данталиана отвернулась от Гоца, перед этим поставив фонарь на дощечку, которая находилась в середине телеги, - Сразу скажу, я не знаю никого, кто был в том трактире, кроме дроу. Ну, мертвых дроу.
Немного помолчав, она облокотилась спиной о телегу, краем глаза кося на одевающегося оборотня.
- И спасибо тебе, ты спас мне жизнь. Но теперь надо подумать, что делать дальше.

Отредактировано Данталиана Иштар (02-12-2020 17:48:41)

+1

13

float:leftfloat:right
  Шесть лет скитаний в пустоте, чтоб по весне мой труп оттаял, в холодной мгле. В безмолвной мгле. Время тишины озаглавилось очередной частью бессмысленной истории серого человека, растянутого во времени как цвет, запах, как след уже избывшей себя сущности вещей. Как память, которой надлежит всегда быть в тюрьме одного и того же сознания.
  Чего-то об имени моём? Что она вообще о нём знает? Что я о нём знаю? Люди говорят Гоц фон Эрмс, люди говорят Краснорукий… они смеются, они плачут, они дёргают за рубашку, молят о пощаде, они смотрят с уважением, они ненавидят. Они ненавидят моё имя. Все мои имена. Все люди? Нет. Кто-то любит.
  Гоц опёрся о телегу. Кишки наружу, сердца в коконах, жуки из глаз. Его штаны медленно поползли по ногам вверх, задевая каждый напряжённый волосок, каждую крупицу его кожных покровов. Содранные лица, отрубленная голова с белеющей костью, раздавленный череп неправильной формы - как гранат в тихом свете маслянистой ламы. Глаза остановились на девушке, она чего-то смотрела то мимо него, то на, рыжие волосы, рыжие как пламя, рыжие как хвост волшебной рыбы, рыжие как музыка в тишине трактира, рыжие как его мать, рыжие как та весна, в которой он был когда-то вынут из себя, до основания выжжен, был преследуем и гоним. Рыжие, рыжие волосы на голове, полной улыбок. На голове, глаза которой медленно затухали в его немыслимых объятиях. Столько рыжих голов хватит кому-то на всю жизнь.
  Он отогнал от себя память как розгами, как отравленный зверь. Не сейчас, не сейчас. Звёзды ярко сияют - этот миг он происходит ныне, в настоящем. Он не прошлое, которое приходится вспоминать. Не сон, который вновь приходится спать. Нет-нет!
  - Я действительно симпатичнее в образе Лиса. Милее и как-то спокойнее. - Кивнул с улыбкой Он. Да, иначе он бы не мог говорить так вольно, решая сам что именно скажет. Это не память. Это сейчас. Тихое, ночное, убаюкивающее. Нет крови и боли, нет холодной безмолвной мглы собственной памяти, которую никакой музыкой не перекрыть. Никакой сказкой не переиграть. - И корни из земли не призываю… да, одни только плюсы, если так поглядеть. Только курей береги, если есть. Украду, ой украду…
  Рубашка скользнула по начертаниям рук, тонкая нить алых молний светляками натянулась между тканью и одёжкой. Пояс закрепостил его окончательно, а плащ прикрыл и отогнал неспокойствие разума. Все треволнения испарились как по мановению руки. И сотня лет уже не тяготила так сильно.
  Чего она там говорит? Что-то про знакомства, кого-то не знает. Я тоже никого уже не знаю. Дроу? Да плевать. Он всё равно уже мёртв, не отпевать же его вправду. Мёртв и мёртв, чего его знать.
  Аргиль вошёл в пространство разума и убаюкал его окончательно веским “Успокойся”. Теперь Гоц был готов решать, что именно им нужно делать и куда именно идти. Как славно, что он задала ему именно такой вопрос посреди всего прочего. Красноухий, Данталиана Иштар или Лиа, смущается и смотрит, всё равно смотрит, а глаза не смущаются? Ничуть. Глаза нет. Уста часто смущаются за глаза. Также смеются за глаза. Также признаются в любви или сердечной дружбе. Если в глазах этого нет, остаётся только говорить. Говорить, говорить, говорить. Гоц тряхнул головой.
  Она ведь действительно что-то ему говорила. Прямо сейчас. Да, сейчас.
  - И спасибо тебе, ты спас мне жизнь. Но теперь надо подумать, что делать дальше.
  Когда вопрос стоял так просто, и ответы получались простые. Гоц кивнул.
  - Дальше по дороге, Лиа, сколь я помню - можно добрести до ближайших притоков Синюхи. Большая река и притоков у неё много. Зелёная Крачка течёт к востоку. Так подсказывает ветер - пахнет уж больно похоже на Зелёную Крачку, да и духи лгать бы мне не стали - этих речных я знаю с детства, от Греса досюда - паутина одних и тех же, родственников почти. - Гоц указал поперёк дороги в ту сторону, откуда разносился тихий отзвук речного пения. Там была река. Музыка и запах, если знаешь как пахнет земля, как пахнет мир вокруг - не ошибёшься. Попадёшь куда надо. Да и ноги не зря умеют вести, куда-нибудь всегда приводят. - Я думаю, за нами пойдёт толпа, мы много шуму наделали. Если уж не тебя, то меня точно изловить захотят. Великан, да к тому же друид, да к тому же оборотень - во всей округе таких не сыщешь. Не хочу хвалится (да и чем тут собственно хвалится) но я во многих землях такой один, сколько ни рыскай, второго тяжело отыскать. На этом и попадаюсь…
  Эрмс заправил клинок за плечо, туда же котомку. Он спустил с телеги сундук и вызволил из него свою маленькую пташку. Та тихонько перелетела и легла уже у него на плече, укутавшись в зелёный плащ и зарывшись в его шею. Сундук встал на ножки и тихонько поосвоился, словно бы разминая затёкшие члены. И вроде бы магическая штука всего лишь, а как будто живая.
  - Снова в переделку попали, Тути, убивать пришлось… но ты не серчай, хорошо? - Прошептал Гоц как будто себе на ухо, но фея даже лица от его шеи не подняла, только отмахнулась и продолжила спать, дескать “Потом будешь грехи замаливать, сейчас уноси меня прочь!”. Гоц кивнул себе. - Если со мной решишь идти, Лиа, то так поступим: Коней пустим взад, пусть домой возвращаются, лес сейчас не самый спокойный, но мои друзья куда надо этих бедняг проводят. А сами мы по лесу можем больше пяти лиг срезать, аккурат у переправы появимся ближе к завтрашнему полудню, там же и мой друг нас застанет - гном который. А если тихо будешь себя вести, то лес тебя даже трогать сильно не будет. Тихих Лес любит. Иногда жрать… но больше к дому провожать. Уж мне доверься, я же всего-лишь проклятый лис-людоед.
  Надо же, даже шутки у него есть. Конечно бородатые, но если побрить - то уже как будто и не старые совсем. И седины не видать. Да, обычные домашние шуточки.
  - Ну как, пойдёшь со мной? Вон в той стороне ещё ручьи и сопки поросшие, бурьянистые и лысые, всякие в общем. В такие места обычно не хотят стражи соваться, но и деться оттуда некуда особо. Можешь там попытаться след сбить и притихнуть на время. Но мне сидеть долго недосуг в одном месте. Меня наниматель-друг по ту сторону леса будет ждать… решай сама.

Отредактировано Гоц (09-12-2020 16:07:45)

+2

14

Нужно было добрую половину жизни скитаться без остановки, чтобы потом чуть не погибнуть от того, что на миг позволила себе замечтаться. Как житель Альмерена она восхищалась возможностью жить так, как сама того пожелает. Будучи изгоем в своем детстве, ныне Иштар играет в темную. Возвращение в прошлую жизнь – способ ли это обрести смысл в новой? Время снова начинает свой разбег и ход игры был запущен там, в трактире. Остается надеяться, что из очередного дерьма полукровка выберется живой. 
Они были похожи. Нет, не лицом или телом, скорее духом. Что она знала о себе? Люди плевали в нее, смеялись, толкали и били. Ее ненавидели, пока не начали бояться. Пока Лиана не научилась вызывать уважение. Потом они молили о пощаде, когда клинок тифлинга вспарывал им животы, выпуская кишки наружу. Нет, она не была безумна или жестока. Нет. Так огневолосая боролась за свою жизнь, возможно даже жалея о том, что не может делать этого по-другому.
- Кстати о курице, - улыбаясь, рыжая резко разворачивается и поднявшись на носочках, перегибается через край телеги, принимаясь что-то вынимать оттуда, - Вот! Ты не дал себя в руки взять, пока я не подхватила эту пташку.
Хохотнув, Иштар посмотрела на его руки, как рукава рубахи скрывают алые начертания на оных. Хмуря брови, Лиана отрывает ножку от курицы и облизнувшись, впивается в нее зубами. Жадно, разрывая плоть, она сдирает румяную корочку, разбрызгивая слюни и сок по траве. Прикрыв глаза от удовольствия, полукровка быстро пережевывает пищу, снова откусывая добротный кусок. Давеча ей так и не удалось поесть, зато сейчас она сполна могла насладиться этим процессом.
Спустя какое-то мгновение рядом раздался противный треск дрога – продольного бруса, что связывал переднюю и заднюю ось телеги, красноглазая приоткрыла один глаз. Перед ней стоял мужчина, возвышаясь скалой над ее головой. Иштар присвистнула, судорожно сглатывая. Теперь она понимала, почему он один такой. Тифлинг подняла голову, и увидела только его подбородок. Готфрид был очень высокого роста, футов семь, а может и больше. Лиа, со своим ростом, доходила ему до груди и начинала ощущать себя максимально неловко. Там, во время драки, она не придала этому особого значения, да и некогда было.
- А ты, значит, у нас друид? – улыбаясь, рыжая показывает костью, на которой еще виднелось мяса, в сторону его рук и жуя, продолжает свою речь, - Ты прав. Нас просто так не оставят в покое, тем более после того, как ты провернул пару свои фокусов.
Хмыкнув, Данталиана снимает последние остатки мяса с куриной ноги и причмокивая, принимается пережёвывать и его. После, она выбрасывает кость в кусты, и перегнувшись через телегу, принимается снова там ковыряться. Жуя и что-то мурлыкая, рыжая выуживает арбалет, пяток стрел, свой плащ и какой-то мешок. Изогнув дуги бровей в удивлении, Лиа развязывает тесемку мешка, обнаруживая внутри краюшку хлеба, серого цвета кружку, три вареных яйца и шматок сала. Вытерев руки о мешковину, полукровка сложила остатки курицы вовнутрь мешка. Видимо телега принадлежала какому-то крестьянину, что решил забежать в трактир, смочить горло. Но, бедняге не повезло и хорошо если он остался жив, ведь утрата телеги это наименьшее из тех горестей, что могло с ним произойти в помещении. Поморщившись от воспоминания о хрусте костей, тифлинг набрасывает плащ на плечи, прячет стрелы в суму с провиантом и перебрасывая ту через плечо, оборачивается к мужчине.
На одном из широких плеч оборотня, сидело маленькое существо. Черты фигуры были похожи на женские. Прозрачные крылышки, аккуратно сложенные за спинкой. Две пары рук, с длинными пальцами, которые больше напоминали коготки. Кудрявые темные волосы были ниже плеч и прикрывали мордашку создания, так что Лиана не могла видеть ее лица. Одежда существа была такого же маленького размера, что невольно вызвало у полукровки улыбку. Черные сапожки, с белым мехом на извороте, в цвет им брюки обтягивали ноги, с широкими бедрами. Туника, с широким поясом подчеркивала талию феечки, дела ее, и без того хрупкую, еще более хрустальной. Создание укуталась в плащ и спрятала свое маленькое тельце за шею Гоца.
- Тути?! Ты оправдываешься перед ней? – стоя рядом с мужчиной, девушка слышит его шепот и не пытается скрыть свое удивление, - Помимо роста в тебе есть много чего необычного. Пожалуй, я пойду с тобой. Если за нами отправят погоню, вдвоем будет легче от нее отбиться.
Развернувшись, Лиана двинулась вперед по тропинке. Узкая тропка располагалась точно вдоль кустов, и ладони красноглазой заскользили по зеленым листам, ощущая их приятную прохладу. Глаза постепенно привыкали к темноте. Короткая тропа быстро закончилась, и они вышли к лесу. Ночной лес – прекрасный, чарующий и сильный. Такой настоящий и страшный одновременно. Провести ночь в лесу -  настоящее испытание. Ночью мир живых замирает. Во владения вступает тьма, неспешной походкой укрывая все вокруг своей чернеющей шалью. Теперь здесь царит она.
Какое-то мгновение они шли молча, и Иштар осматривала местность. Через долю секунды появится новая луна, невидимкой возвышаясь на небосводе. С восходом луны не станет светлее. Так же трудно будет различить силуэты деревьев и даже отдельных листьев на их могучих ветках не будет видно. Ночной мир восстанет от дневного сна и предстанет перед путниками во всей своей красе. Темнота, окружая их со всех сторон, примет идущих в свои бесцветные объятия.
Тифлинг вдыхала остывший воздух полной грудью, наслаждаясь тишиной. Она любила тишину. Спокойные и размеренные шаги, хрустящие под ногами ветки и сучья. В такие моменты жизнь словно замирает, чтобы вскоре снова начать свой разбег. Не умолкающие сверчки сопровождали их своими звуками. Где-то в траве показался маленький носик ежа, который прошуршал своими короткими лапками, спрятавшись в кустах. Стволы и кроны деревьев мелькали перед глазами темными очертаниями. Корни, противно тянущие свои “щупальца”, распластались по поверхности, уходя началом глубоко под землю.
Внезапно Данталиане захотелось стать животным, незнающим всех ее бед. Волком – могучим, с широкой белой грудью, сильными лапами и тяжелой поступью. И мчаться, мчаться вперед, игнорируя кусты, ветки, несмотря на алчный глаз ночного светилы. Чувствовать лапами путь – свой единственный и правильный путь. Бежать, свесив на бок язык, брызгая слюной и вдыхать запах ночных трав, собирая на своей шерсти колючки и семена неведомых растений.
- Как ты стал оборотнем? – не останавливаясь, девушка поднимает глаза, устремляя свой взор далеко в небо, где виднелись мириады блестящих огоньков.

Отредактировано Данталиана Иштар (11-12-2020 00:46:08)

+1

15

float:leftfloat:right

  Он покивал на все слова спутницы, пока она ела и рассуждала про себя. Тихим бормотанием поддержал беседу, но на том и всё. Её утвердительный ответ был пока единственным, что волновало Лиса. Придётся идти не в одиночку. Но это было одновременно и осложнение, и облегчение, которые он уже загодя принял на себя. С гномом тоже по лесам ходить было не с руки, даже хуже. Единственным плюсом бородача было то, что он хотя бы доставал ногами до земли. Пусть и катился кубарем каждый раз, стоило только какому-нибудь корешку поставить ему подножку. Лиа была выше, тоньше и без острых топоров, которые могли разъярить сам Лес. А в случае чего, можно было просто отдать её сатирам… «Если начнёт путать Новолуние с Полнолунием», как говаривала ему мать. Гнома отдать сатирам было бы… проблематично.
  Громкий выдох, громкий вдох.
  - Пойдём неспешно, чтобы не выдохнуться и округу лучше слышать. Я не из тех, что в лесу бегают. Даже если за нами пойдёт погоня - пусть они шумят и топочут, а мы мышками проскользнём, белками и куницами. - Эрмс перевязал футляр с лютней на поясе как какую-нибудь саблю и наконец обратился всем своим вниманием к животным. Кони само собой беспокоились, за последние часы для них исчезли все знакомые запахи и образы. Даже рука хозяйская сменилась на совсем чужеродную. Глаза их косились на воров, груди раздувались от беспокойства. Гоц подошёл к ним спереди и склонился, потрёршись своей рубленой рожей об их вытянутые морды. Запахи слились, и в уши его зашептали те мятежные духи, что стояли за каждым зверем.
  - Темно... голодно... страшно... - Говорили они. Гоц пожал плечами.
  - Мне нет, и за вас тоже нет. Я знаю дорогу к вашему хозяину, даже запах его помню, тёплый, разгорячённый, никогда не трезвый, но и не пьяный полностью. Волосы - топлёное молоко с маслом, желтоватые с проседями. Мы знакомцы, пусть и не обоюдные. Я не его конь и даже не его пёс, но дорогу укажу...
  - Воют... опасно... и люди... - Тихая музыка страха всё ещё звучала. Музыкант похлопал их по щекам и за ушами потрепал.
  - Идите за духом Ледяной Звезды... я вижу её, она танцует в небесах как вихрь из льда льда. Вот-вот уронит слезу незадачливому путнику. Она проводит, отгонит дурной глаз. Мы с ней друзья, и вы с ней друзья... - Гоц поднял взгляд к небесам и отыскал ту самую, которую любил с детства. Она была синей в его очах, отражалась светом и казалась влекущей на запад, манящей в дали, которым не было никаких подобий. - Etha levar.. men farah.. se nauever.. vet har'ah.. спой со мною и спляши.. будем мы как малыши.. снова.. влюблены.. - Тихое прикосновение ночи, начертания под рубахой заискрились, а лица его коснулась будто бы чья-то рука. Она прошлась по груди и остановилась напротив сердца. Губы его соткали из воздуха конец заклинания, чудовства, их общего обета. - Да, бери, чего уж там.. всё что есть - тебе отдам..
   Маленькая их общая песня закружилась только для них двоих. Хрустальная звезда стала светить ярче для тех, кто мог видеть. Одна из бесчисленного множества других звёзд, она вновь встретилась со своим едва ли не единственным в этом мире воздыхателем. И Гоц как в детстве отдал ей часть той музыки, которой являлся. В эту ночь она будет не одна там - в вышине Тех небес. Уж её дух, отражённый в зеркале нашего мира - точно. Она того заслуживала.
  К тому же, и лошадям этим будет подмога.
  - Она проводит и защитит, как может. А вы идите, но долго не глядитесь в неё, а то глаза увлекут вас дальше, чем простирается мир животных и людей... А оттуда никогда не вернётся ничего. - Гоц медленно утёр с щеки остатки жгучего чувства. А после обернулся к спутнице.
  Под цокот подкованных копыт они вместе вошли в лес.

***

  Тути тихонечко спала на его плече. Огибая корни, сундук шёл следом, его потряхивало в особенно дурных местах. Сам Гоц был тенью во мраке, обходил овраги, шагал с чуткостью оборотня и вниманием друида.
  Данталиана была рядом. Девушка шла уверенно и восхищалась природой... Совсем как люди, которые впервые за много дней (а может и месяцев) дышат чем-то кроме дорожной пыли и городского смога. Её нельзя было судить за это, но, в конце-концов, нужно было предупредить девушку о том, какой опасности их подвергает Пустое небо. Новолуние, то-есть. Надо было сказать ей о духах-проказниках, что пробуждаются в такие ночи. Об убийственных тенях давно умерших деревьев и кустов, о пнях, что скрывали под собой куда больше, чем просто гниль. О фейлингах, что танцевали в такие ночи в урочищах, которые незнакомы людям. На грани Того Мира и Этого. Надо было рассказать ей обо всём, но...
  Пока они молчали и Гоц не знал, хочет ли первый зачинать беседу. Они ведь шли в лес. Любой лишний интерес от седого великана, который вот только что убил изрядное число людей при помощи мух - может оказаться действительно лишним. Потому он ждал, когда заговорит она. И она заговорила.
  - Как ты стал оборотнем? - Спросила она, родив в моём сердце агонию дюжины воспоминаний о том, как я едва-едва избегал убийства людей в первые годы. О том, как мрачная обитель родительского дома скрывала меня ото всего белого мира. Я тряхнул головой. Нет, этого тифлинге знать не обязательно. Ещё подумает, что моя судьба была тяжёлой. От такого ярлыка уже потом не отделаться. Ярлыка жалости и сочувствия… а значит, и куда меньшего уважения.
  - Я с рождения им был. Моя мать помимо акёрского бремени, несла на плечах ещё и знак дочери Луны. А у таких рождаются лишь подобные мне Гоцы. Лисистые, волчистые, хвостатые и крылатые. Всякие, в общем. - Улыбка коснулась рубленных губ. Эрмс остановился и протянул Ей руку, чтобы помочь перебраться через уж больно широкую расселину. - Также как у сыновей и дочерей Рилдира рождаются только Данталианы... хотя, стоит сказать, что тебе от демонской сути досталось немного. Ни рогов, ни хвоста, ни даже коготков. Разве что неоспоримый навык защищать то, что твоё по праву. - Друид остановился у ручья локоть в ширину и хмуро поглядел наверх - туда, откуда проистекали эти воды. Ночь и деревья скрадывали вершину холма. Но Лис знал, им предстояло подниматся именно туда, чтобы с запада преодолеть склон и выйти в лощину меж двух холмов. Этот ручей привёл бы их скорее ближе к городу. Нет, к городу им не нужно. И этот ручей тоже.
  - Ты лихо справляешься с бедами засапожного толка. Тот темнокожий парень ведь был из крепкого десятка. А что ты знаешь о лесах? Может сказки о Ночи Секретов, о Полной Луне или духах каких? А то мы пойдём в самую чащобу, там некоторые сказки и вовсе не сказки...

+2

16

А в небе то, луна молодая, без спутников и отпускать страшно.

Занятная и немного странная картина могла предстать перед взором, если бы за ними наблюдали. Мужчина, напоминавший живую гору, тяжелой поступью шел чуть впереди. На его плечах, тихо-тихо посапывая, укутавшись в плащ Гоца, спала крохотная феечка. А рядом с друидом шла девушка, ее огненные волосы водопадом спускались ниже плеч, покачиваясь из стороны в сторону от движений полукровки. Но ни один из них, наверняка, не мог привлечь к себе слишком пристального внимания, даже несмотря на отличительные черты каждого. Самым необычным из идущих был сундук. Казалось-бы, чего необычного в сундуке? Ну разве что только то, что он сам идет. Ящичек был сделан на славу, хоть Иштар и не заглядывала вовнутрь. Материалом послужило добротное черное дерево. Сам же сундучок покачивался на четырех маленьких ножках. Подпрыгивая и позвякивая своей крышкой то тут, то там.
Стволы и корни деревьев возникали перед их лицами неожиданно. Пару раз Данталиана чуть не свалилась в кусты, которые возникли перед ней внезапно, ведь их там и быть не могло. Несмотря на заверения Гоца, лес воспринимал их хорошо, даже на удивление. Только, слишком тихо становилось вокруг. Не то чтобы Лиана любила шум, но данная тишина была устрашающей. На свой вопрос она получила ответ не сразу, друид сначала задумался, словно погружаясь в воспоминания. После он тряхнул головой, начиная свой проникновенный монолог. Рыжая слушала молча, старательно всматриваясь в темноту. Голос мужчины, откуда-то с высоты, доносился до ее ушей и Лиане приходилось то и дело поднимать голову, дабы друиду не показалось, что она его не слушает. Улыбаясь в ответ на его слова, девушка тихо рассмеялась, касаясь ладонью рукояти меча.
- Это больно? Ну… обращаться? – немного замявшись, Лиа опустила голову вниз, - Прости мое любопытство, но я мало знакома с такими как ты.
Почему-то на миг она ощутила себя совсем маленьким ребенком. Быть может всему виной был высокий рост мужчины. Быть может его теплый и спокойный голос. Но сейчас, чувства Лианы будто бы спали, словно полукровка находилась рядом с человеком, кому она могла доверять. А умеет ли Иштар доверять вообще? Сложный вопрос, на который можно получить неоднозначный ответ. Друид спас ей жизнь. Не окажись он рядом, в том злосчастном трактире, она, наверняка, была бы мертва. Такой поступок заслуживает, как минимум, уважения. 
Оборотни. Что она знала о них? Гоц был первым из этой расы, с кем она говорила в человеческом обличии. Мифические существа, о которых люди рассказывали разные легенды, истории, сказки. Под этим термином они подразумевают человека, духа или же демона. Но не просто оных, а тех, кто умеет обращаться в какое-либо животное. Из детства она помнила, как соседские мальчишки травили байку о волках, которые жили в лесу. Правда потом, одного из этих мальчишек, нашли задранным в том самом лесу. Так что Данталиана мало, что знала об этих существах, и почему-то в ее голове отложился прочный образ оборотня волка, и уже увидеть Лиса она никак не ожидала.
- А обращаешься ты сам по себе? А ты умеешь контролировать свою вторую ипостась? – Лиа прикусила губу, и поглядывала на мужчину, из-под полуопущенных ресниц.
Непонятно откуда взявшееся воспоминание из детства вихрем закружились в голове. Вот они идут с Алкииром к берегу реки. Ее маленькие ладошки, еще совсем детские, скользят по высокой траве, и она смеется, потому что травка щекочет голые подошвы рыжей. На ней надето платьице, чей длинный ворот прикрывает тонкую шейку девочки. Лиана смотрит вперед, как перед ней расстилается река, на поверхности которой играют блики восходящего солнца. Алкиир останавливается, зачерпывает ведерком воду, кладя его перед собой и садится на землю. Тихий шелест лески в воздухе, и поплавок, на крючке которого было крохотное зернышко, с едва уловимым плеском приземляется в воду. Девчушка садится на колени мужчины, прижимаясь головой к его груди. Она играет со шнуровкой на его груди, а ткань простой, шершавой робы, греет кожу щек.
- Ты ловишь рыбу? Мы будем есть рыбу? – зевая, из-за того, что пришлось рано встать, красноглазая прикрывает глаза.
- Ты очень любопытная, милая. Да, мы будем есть рыбу, - улыбаясь, кузнец гладит девочку по волосам.
Натруженная и испещренная мозолями ладонь мужчины скользит по рыжей макушке, снова и снова, и Лиа засыпает, медленно проваливаясь в сон.

Мотнув головой, словно пробуждаясь от забытья, Иштар выставляет руки вперед, за долю секунды до того, как врезаться в дерево. Девушка на секунду прислоняется к могучему стволу лесного хранителя, и переводит дыхание. После красноглазая облокачивается о руку Гоца, перескакивая через широкую щель на земле.
- Да уж, такие вот мы, Данталианы, дочери Рилдира, - улыбнувшись, тифлинг выпрямляется, - Не говори обо мне так хорошо, поверь, я этого не заслужила.
- Ты заслужила умереть! – где-то в глубине души внутренний голос тифлинга, с которым она так часто говорила, буквально взревел.
Склонив голову вбок, полукровка быстро проводит ладонью по щекам, собирая капельки слез, чтобы мужчина их не увидел. Слезы – это слабость. Слабость – это боль. А боли она испытала сполна, не стоит выказывать слабость сейчас. Впереди журчал ручей, протекающий через густой лиственный лес. Иштар сделала вдох полной грудью. В нос ударил слегка влажноватый, да даже сырой воздух, с нотками тонкого аромата зелени. Стоя рядом с друидом, девушка повернула голову. Полотно травы, растелившееся перед ними, скрывала темнота. Лиана подцепила носком сапога верхний слой земли, слушая характерный шум для леса, а именно шелест травы и листьев. Ручей, не достаточно широкий, озорно журчал, стекая с вершины холма, что находился над их головами. Тифлинг присела, спустив мешок с плеча и доставая оттуда кружку. На спокойной поверхности ручья, достаточно тихой и покрытой тонкой пленкой из-за обилия зелени, образовались небольшие круги. Иштар отодвинула слой зеленого цвета, что прикрывал воду, и зачерпнув жидкости, сполоснула кружку. Потом она снова черпанула воды, и принялась умываться, смывая с лица кровь недавно убиенных. Помыв руки, Лиана попила, и набрав воды снова поднялась.
- Тот темнокожий парень хотел меня убить, а я не намерена прощаться с жизнью, пока что, - тепло улыбнувшись Гоцу, Лиа протягивает ему кружку, - В твоем сундуке случайно нет бутылки или склянки. Не плохо было бы воды набрать.
Кивнув в сторону мирно стоявшего ларца (словно не он, несколько минут назад, шагал за ними) Лиана отошла от мужчины и села на не большой валун. Уперевшись локтями в колени, и подперев подбородок ладонями, тифлинг задумалась. Сказки? Хм…что она знала о сказках?
- Ты знаешь, мне… - на мгновение она осеклась, подбирая нужное слово.
Назвать Алкиира отцом было бы неправильно. Он не отец ей или отец? Скорее воспитанник, наставник, дед, единственный родной и близкий человек, который у нее был. Закусив губу, рыжая прикрывает глаза.
- Ну хватит! Распустила нюни! Твоя жизнь не так плоха, бывает и хуже! – качнув головой сначала вправо, потом влево, Лиана открыла глаза, в которых уже плясало пламя, - А бывает ли?
- Знаешь, мой воспитанник рассказывал мне, что когда-то небо не было так высоко над нашей землей.  И когда новая луна начинала свой путь, то один человек, очень высокого роста, широкоплечий и могучий, мог дотянуться до нее рукой и погладить ту, - улыбаясь, Лиа смотрела на Гоца, - И этот человек говорил, что в небе то, луна молодая. Луна без месяцев и спутников, и отпускать ее одну на небо страшно.
Весело рассмеявшись, Иштар потерла кончик носа, а рядом с ухом раздался противный писк пролетающего мимо комара.

Отредактировано Данталиана Иштар (12-12-2020 02:53:49)

+1

17

float:leftfloat:right
Совместно с Данталианой
  Они шли, разговаривая о пустяках и как будто бы едва пританцовывая друг вокруг друга в желании понять, насколько приятен им этот совместный поход. Гоц чуть-чуть мудрил и даже почти не корил себя за это. Такое бывало, когда он напяливал на себя маску непоколебимого героизма, обычно перед незнакомцами.
  Но в конце-концов, после того как он достал из сундука бутыль жгучего криммелинского виски выдержки года этак… ну представим что 518го, разговор пошёл проще. Когда глотка ошпарена хорошей выпивкой и бутыль кочует из рук в руки - не до позёрствования.
  Эрмс рассказал ей обо всяких оборотничьих штуках, о своём возрасте и что вообще-то он скорее музыкант и актёрский плут, чем вот это вот всё. Даже показал лютню, но в руки не дал, ибо привычки делится музыкальными инструментами за ним не водилось.
  Показанная Гоцем лютня произвела на рыжую колоссальное впечатление и она, то и дело, пока они шли, беседуя о том о сем, она пыталась бренцануть на ее струнах. В конечном итоге она просто бросила эту глупую затею, надеясь, в дальнейшем, ощутить приятную гладь дерева в своих ладонях.
Она смеялась, звонко и часто. Мужчина рассказал ей об оборотнях, озвучил вслух пару сказок о Полной Луне и горном великане Маавне. Тифлинг же, в свою очередь, будучи уже одурманенная содержимым бутыля, поведала Гоцу о своем знакомстве с одним оборотнем. Конечно Лиана опустила слишком интимные подробности, но все-равно из ее рассказа становилось понятно, что оборотень оказался очень даже милым, за исключением любви к ошейникам и цепям.
И пусть каждый из них молчал о истинных целях данного похода, никто не старался произносить их вслух, словно бы и не было недавней драки и убитых дроу. Словно встретились эти двое на тропинке в лесу и под воздействием жгучей жидкости брели в неизвестном направлении.
Пару раз споткнувшись и чуть не вспахав носом землю Данталиана пришла к выводу, что стоит облокотится о идущего рядом, а то так, чего доброго, и зубов можно лишится. Тихонько похрюкивая от восторга, Лиа, иногда, опиралась о локоть друида, когда путь преграждали поваленные деревья и слишком большие камни.
  В конце-концов, они к полуночи перемахнули через пару сопок, тихой сапою миновали овраг, в котором дремала какая-то храпливая большущая тень и вышли на утоптанную чьими-то ногами тропку. Она и привела их к заветному месту привала.
  Ах, какому месту! И озерцо блескучее, и мошкары видимо-невидимо, и весь берег зарос тростником, осокой, дягилем и прочей чушью. Но самое хорошее - это заимка. Полтора метра над землёй, если с крышей считать, зато вниз на все два с половиной спускалась.
  За скрипучей дверцей скромное убранство: скамья, почерневшая за годы пользования печурка, и стол с тысячей царапин и десятками резных надписей. Тут и оскорбления, и на память, и всякое. Решено было остановится здесь.
  Под звуки ночных шебуршаний, лесного гуканья и уханья, они спустились в землянку, запалили фонарь и печурку, подняли с пола скамью и сдвинули обратно стол - в самый уголок к оконцу. А там, по сильному скрипу половиц, обнаружили и скрытый подвал… с некоторыми алхимическими приспособлениями для… эликсиров задушевного толка. И бутылей, кувшинов с самогоном - меряно не меряно…

***

  - Ну, теперь ночёвка готова. Спать есть где - ты на скамью, я на полу в плаще. И не спать есть где… а главное - с чем и ради чего. - Ухмыльнулся кривенько Гоц, звякнув пальцем по донцу одной из мутных склянок. Табуретка, на которой он сидел - едва выдерживала его вес, но не так уж и громко ныла. Он вытащил из сундучьей пасти колоду карт, бросил на стол кости, полотенце с завёрнутой солониной и собственного приготовления несколько настоек. Теперь здесь действительно было чем занятся. - На чём мы прервались? А, да… в общем, стою я перед этой дамочкой и говорю самым своим припокронейшим голосом “Картины ваши, мазель, прекрасны! А какие мазки? И блики, и… выпуклые где нужно, так бы и облизал”... заговорился слишком, а она мне как треснет. Ну треснула и треснула, чего бурчать то. Всё-равно с ней в горницу сходили, сползали, я бы даже сказал...
  Звонко засмеявшись, полукровка сняла с пояса меч, и облокотив его о стену, рядом со скамьей, бросила взгляд на стоявший рядом не заряженный арбалет. Бархатный плащ рыжая положила на конец скамейки и взяв мешок, предварительно вынув оттуда стрелы, Лиа направилась к столу. Вскоре, рядом с настойкой Гоца виднелись три яйца, краюшка хлеба, кружка шматок сала, что выглядел чуть пожирнее, чем тот, который выложил мужчина. Так же девушка водрузила на стол хорошо знакомую Лисью курицу, которая была уже изрядно потрепана не только самим Лисом, но и полукровкой.
  - Ну вот, я хоть речи твои понимать стала, а то до этого все слова какие-то странные произносил, - снова засмеявшись, девушка пододвинула к оборотню пустую кружку и кивнула на одну из бутылок, мол, чего ждешь, наливай.
  Тем временем Иштар села на второй табурет, который так же не внушал доверия, но хотя бы не издавал тех тихих звуков, как табурет Гоца. Быть может всему виной было телосложение Лианы, что ни шло ни в какое сравнение с фигурой друида. Как-бы то ни было, огневолосая выпрямилась и вынув кинжал из сапога принялась нарезать хлеб, сало, разрывать на большие куски остатки курицы, а напоследок еще и яйца успела почистить.
  Речь его действительно стала проще, лишившись каких либо вспомогательных доводчиков смыслов. Гоц без какого-либо мало-мальского усилия убрал из речи всё то, что должно было звучать сложно для уха обывателя. Обратившись взамен Росперо Мудрого в Эгга Нож-Печень, если сравнивать с достаточно известной постановкой «Богатый бедному краюху хлеба дал, но без желания, пожалуй».
  - Да уж, странные, скажешь тоже. Это слог такой, чтобы кметьё и обыватели нихрена не понимали, но и вопросов тупых не задавали. На дороге сколь таких людей и нелюдей, что мозги выпаривают и больше нужного знать хотят? - Он дёрнул головой, откупоривая забинтованную пробку самогона и разливая по кружкам. - Дохрена, Иштар, даже больше чем дохрена. А если с ними былинно говорить, как умалишённый прямиком из древней бесовской библиотеки - то они либо отстанут, решив что ты не от мира сего, либо зауважают, подумав что мудрость веков, вроде как, скрываешь. - Лис локтем и боком привалился к столу, тот слегка привзвизгнул под весом великана. Длинный палец ткнулся в висок рядом с тёмным серым глазом, будто пытаясь передать какую-то очень важную мысль. Пьяную важную мысль. - Ну и неправды в этих словах нет. Просто заумно о чертях, лунах и людском, не более. Впрочем, там не заумно и не получится. Магия - мать её растак.
  Оборотень нахрапом впитал в себя три кружки и вены его приступили к лицу, шее и рукам.
  - Ох, какая хорошая… попалась… такой и дракона свалить можно. Ах, горю… горю. - Он тихонько постучал по столу ладонью, а потом занюхал рукавом. - Фух, кажись погас. Ты её аккуратно пей, чую, тут гномы бухали. А они и нефтью сарамвейской не побрезгуют, её тоже в бухло перегонят. Клянусь.

+2

18

Совместно с Гоцем)

Громко охнув, когда горло обдало жаром, Лиа затопала ножкой по полу. Не надо было залпом выпивать всю кружку, не надо было. Широко раскрыв глаза, рыжая рукавом вытерла выступившую на них влагу. В глотке все горело, и девушка еще раз громко охнула, пробурчав следом нечто невнятное. Откусив добрую половину вареного яйца и отправив в рот, следом за яйкой, кусок сала, полукровка стала смачно причмокивать. Следующая кружка с напитком была выпита не так быстро, но все-таки вскоре тоже оказалась пустой. Доев яйцо, красноглазая берет куриное крыло и как-то странно смотря на то, поворачивается к оборотню.
- Вот скажи мне, Гоц, на кой ляд тебе сдалась эта треклятая курица? Я же ею испачкала всю рубашку и плащ! Неужто без нее нельзя было обойтись? – полукровка потрясывает крылом, разбрызгивая сок по столешнице, - А вообще, славный Лис, славный.
- Я полмесяца не обращался. Спроси что полегче. Хотелось воровать, дебоширить и творить прочие зверинства, вот и творил. Скажи спасибо что какую-нибудь суку по пути к телеге не отымел. - Он хохотнул, отдавая двумя пальцами честь. - Зверь это я, но, сука, двуединый. Так что… курица это необходимость!
- Да? А если бы ты обратился обратно в человека? Это, что же, я б смотрела как ты имеешь чью-то кошку? Заняяятно, заняяяятно.
Гоц махнул рукой, на такую пошлость только смешком и отвечая. Ещё одна стопка пошла хуже и ему пришлось щурится и скукоживаться, чтобы из носа не потекло.
Громко хохотнув, полукровка трясет головой. Рыжие пряди рассыпаются по плечам, а локти съезжают со стола и она, каким-то чудом, не приземляется лицом прямо на столешницу. Хихикнув, Лиа снова ставит локти на стол, принимаясь поедать злосчастное куриное крыло.
- А как ты в трактире то как оказался? Ежели тебе обыватели так не милы? Посетители того места, прямо скажем, не любители библиотек и не почитатели книг, - улыбаясь, рыжая икает, прикрывая рот рукой, - Пардон.
- Не милы, не милы. Ну откуда взяла такое? Милы, милы. - Он наклонился через стол, своровав у неё оставшуюся хворостинку хлеба и запив её ещё половиной половиной бутылки гномьего самогона. - Мы через Элл-Тейн с гномом шли, он говорит “В Селёдке есть барышня одна, разносчица, сиськи во! Обслуживает как будто саму душу!”. А я не разлучник какой. Надобно член выгулять - выгуляем! К тому же я его брату обещался, что он в целости, сохранности и добром настроении духа до гор дойдёт. Ну пришли, а там ни девки, ни “Во!”, ни спокойно за шиворот накидать. Хорошо хоть невысокий мой друг смылся. Да и мы тоже.
Раскрыв рот, от чего, уже изрядно пережеванная курица, упала на стол, тифлинг смотрела, как из под ее рук уходит последний кусок хлеба. Озорно сверкнув глазами, Иштар осушает третью кружку мудреного напитка и тихо кряхтит, пошатываясь на табурете.
- Обманул тебя, твой гном, не видала я там такой барышни, не видала! Все плешивые какие-то, да замшелые. Хотя, пара тройка была нормальных, ну, те, что без зубов, - поцокав, собирая со стола уроненную пищу, Лиа возвращает ее обратно в рот, - Да, смыться то мы смылись, дальше то, что делать будем? Чую, не дадут нам уйти просто так.
- Да мало ли что не дадут, кто их спрашивал вообще? Если надо будет - тумаками обратно по домам выпроводим. Я тут в лесу что-то вроде единственного друида. А значит мне и дриад сношать… то-есть, с духами дружить. Ага. - Он сверкнул зубами, в свете камелька ещё более неправильный человек, ещё более неправильной формы. - Ну а если серьёзно? Опередим мы их. Это же стражники, куда они на ночь глядя по лесам шастать пойдут? Отоспятся, отопьются, с детьми своими поиграют, баб приласкают поутру и пойдут только тогда. И то, перед этим насидевшись в конторе, бланки позаполнив. В общем, фора у нас есть. Как говорил один мой знакомый стражник: «Первое правило стражи - не догоняй слишком быстро. А то ещё действительно догонишь».
Слушая оборотня, и наливая себе уже четвертую по счету кружку, огневолосая молча кивала на все его утверждения. Бурча что-то невнятное и неразборчивое, она подносит кружку ко рту, вдыхая терпкий аромат напитка. Хмыкнув, полукровка делает пару больших глотков и ставя посудину на стол, тянется через весь стол за куском сала. Когда же ягодицы девушки приземляются обратно на табурет, тот, с громким скрипом, разъезжается под ней, разделяясь на две ровные части. Иштар оказывается сидящей на полу, недоумевающе глядя на собутыльника.
- Конячий хрен! Что это было? - попытавшись встать, девушка ударяется затылком о стол и снова оседает на пол, - Ууууй, гномья вода твое пойло, даже стулья не выдерживают.
Почесывая ушибленную голову, тифлинг поднимает смеющиеся глаза на Гоца, склоняя голову в бок. Румянец уже во всю играл на ее щеках, и спутанные мысли никак не могли собраться в кучу, дабы позволить Лиане сформулировать предложение.
- Думал, первый на зад упаду. - Хохотнул оборотень, вставая и пригибаясь заранее, чтобы не покоцать дурной головой стропила. Он пододвинул к пришибленной и покрасневшей собутыльнице скамью и за подмышки помог усесться. - Либо я не такой тяжёлый, либо это дух пола хотел тебя в зад поцеловать и стульчик надломил. От проказник. - Пальцем пьяный друид погрозил напольному покрытию. Конечно, в нём не было никаких духов, так что и обижаться было некому. - Ну скамью то не надломит уж тоочно. И предлагаю за это выпить!
Был бы тост, а внутри оборотня место для выпивки найдётся. Чтобы не слишком уж трезвым быть, ему приходилось опрокидывать часто и по столько стопок, что обычный человек бы уже давно скукожился или заспиртовался на потеху потомкам. Так третья бутылка уплыла из его рук и покатилась по полу в сторону двери.
Будучи поднятой за подмышки девушка свесила голову набок и на минуту обмякла, словно тряпичная кукла, разве что ножками не болтала в воздухе. Громко крякнув, когда ей помогли усесться, Лиана привалилась спиной к стене, начиная смеяться. Смеялась она громко, вытирая выступившие пьяные слезы.
- Да за это стоит выпить, снова. А разве для выпить нужен повод? - улыбаясь, и опрокидывая в себя кружку целиком, девушка занюхивает оную прядями своих волос.
Вскоре счет кружкам был потерян, смех становился громче и слезы из глаз лились куда чаще, чем вначале. В конечном итоге, спустя какое-то время, полукровка просто съехала на пол, спиной прислоняясь к скамье и пододвигая ноги к животу. С ее уст срывалось протяжное завывание какой-то непонятной песни и тифлинг громко хлюпала носом, вытирая уже изрядно замусоленным рукавом рубахи свое лицо.
Гоц, напившись уже достаточно, чтобы едва понимать себя и разбираться в том, что происходит вокруг - наконец почувствовал окончательное расслабление разума и тихой сапою подошёл ко сну.
Перед этим он долго слушал песенки, исполненные не им и утирал слёзы собутыльницы, пролитые не по какому то поводу - а просто так. Ну а когда кончились их почти бессвязные разговоры, уложил рыжую на скамью, укрыл её же плащом и сел у камелька. Отупелые руки водили кочергой в ржавых углях, глаза улыбались чему-то глупому. Он уснул так, перед этим закрыв металлическую створку и погрузив их обиталище во мрак.
Тёплый, пьяный, уютный мрак. Самое то после беготни, убийств и всех прочих недоразумений.

+1

19

Совместно с Данталианой
  Вот и ночь состарилась, умерла. Сперва покашляла росою в траву, почихала моросью дождя и тумана нагнала в лес, но после поотступила в агонии под светом солнца и издохла совсем.
  Рыжий ясный рассвет наступил вслед за ней. Тихой сапою забрался по холмам, расчесал верхушки деревьев и блеснул на озере в камышах. Он засверкал в брюшках стрекоз и на помокревших гальках - а потом наконец постучался в ставенки озёрной охотничьей избы. Светлыми пальцами проникли лучи в узкие щели и свет упал на лицо Гоца. Лис открыл глаза.
  - Уух… - Выдохнул он, чуя носом миллионы оттенков спирта. Голова если и гудела, то только от затхлости помещения. Он подполз к двери, отнял щелколду и боднул головою дверь. Там же у порога и разлёгся, наслаждаясь теплом раннего утра и свежим воздухом. Для мыслей было ещё рановато, мозги ещё не проснулись.
Единственным ясным рыжим здесь был только рассвет. Другой, а вернее другая, “нечистая” рыжая тихо застонала, буквально отдирая отяжелевшую голову от жесткой поверхности скамьи. Лиана открыла глаза, приподнимаясь на локтях и посматривая на характерную лужицу из собственных слюней, отпечатки которой четко ощущались на щеке. Медленно сев и приваливших спиной к стене, полукровка провела ладонью по губам, собирая с них остатки сонной влаги.
- Гоц? Гоооц? - слегка осипший голос спросони огласил тишину.
Тифлинг повертела головой, отчего та, от резкости движения, глухо загудела. Рыжая поморщилась, прикусив губу.
  - А вчера-то было хорошо, - подумалось Иштар, прежде, чем она нашла своего собутыльника расстелившимся возле двери.
  Поначалу она даже попыталась подскочить, в попытках помочь другу, ибо подумала, что ему плохо. Но потом, присмотревшись, поняла, что оборотень просто вдыхает свежий воздух, впуская тот в помещение. И в конец успокоившись, она снова привалилась к стене. 
  - Да… вчера было хорошо… - Сказала сажень человечьего мяса, медленно разворачиваясь на полу, раскатываясь по нему как лавина. Только лавина сбривала кусты, деревца, камушки и траву - а этот подмёл собою всю пыль. - Ты как? Я тебя вроде спьяну не сожрал… и даже в зад не покусал? Надо же, тот визит к мадам Риджгаллен похоже действительно не был лишним…
  В голове его прозвучал разом хлёсткий удар плёткой и его собственный хриплый вздох напополам со смехом. Запах крови, чья-то нога ввинчивает его пяткой в пол, плевок. Да… даже унижение и секс можно было сделать чем-то воспитательным. Даром что ему это не совсем уж понравилось. Но кусаться он после этого действительно стал спьяну меньше.
  - А ты еще и за зад кусать умеешь? - тихонько хохотнув, огневолосая  выпрямилась, как могла, - Пить, я хочу пить.
Хрипло зашипев, Лиа сползает со скамьи и на четвереньках направляется к столу. Немного привстав на колени, ладонями тифлинг принялась шурудить по столешнице, сваливая пустые бутылки на пол. Звон стекла об пол заставил ее вновь поморщится и она обессиленная опустилась на пол, и расстелившись по нему своим маленьким тельцем, положила голову на руки.
  - Почему здесь один самогон? Мне нужна вода, - грустный вздох, и рыжая прикрывает глаза, снова впадая в легкую дрему.
- Вода… она в озере… - Подумал отупелый Лис и кивнул. Конечно, в озере есть вода, там её очень много, а рядом и ручеёк скорее всего есть какой-нибудь. А там холодненькая вода, и в самый раз, чтобы попить. И вообще, раз уж так нужна вода, то нужно что-то придумать. - Пошли пить…
  Он встал на четвереньки и медленно поднялся, иллюстрируя схему морфо-кинетического превращения оборотней из четвероногих обратно в двуногое. Следующим шагом было хватание собутыльницы. Между прочим дело хитрое, в этом требовался отдельный навык - так чтобы схватить тело, а не кулаком в нос.
  - Так, вода… - Изо рта пахло так, будто внутри сейчас был спиртовый гейзер. Он взял запястья Лианы одной ладонью, а второй перехватил её сперва на локоть, как заправский воспитатель ребёнка, а следом и на плечо. - Вода в озере…
Сумбурный поток мыслей хором врывается в ее сознание. Вот Гоц что-то говорит про озеро и в ее голове рисуется образ прохладного ручейка, чей журчащий голосок ласкает темнеющую на дне гальку. В следующее мгновение тяжелое касание запястий рыжей заставляет девушку распахнуть глаза и вот она уже опирается о его локоть, а после оказывается переброшенной через плечо.
Первые несколько секунд тифлинг не понимает, что происходит и пытается шевелить ногами, в попытке идти. Данные движения приводят к тому, что она чуть не задевает челюсть великана, после снова обмякая, буквально развалившись на его широченных плечищах. Какое-то время она молчала, вися вниз головой тряпичной куклой, а после открыла глаза, осматриваясь по сторонам.
Мужчина был высокого роста, и голова Иштар находилась аккурат в районе его поясницы. Рыжая хитро прищурилась, вытягивая руку и с силой щипая того за задницу. Раздается тихое шипение и Лиана, выругнувшись, начинает хохотать.
  - Ты что, качаешься? Или всему виной твое животное начало? Я ноготь сломала, - хохоча и покачиваясь в такт шагам оборотня, девушка легонько шлепнула его по уже пострадавшей от щипка ягодице. 
  - Ты не начинай эту войну, если ответный удар… будет… - Он замялся, совсем не как артист, совсем не как музыкант. Слова выскочили из головы, но он собрал их в тоненький словарик и начал искать по заглавию. Первое же подходящее слово стало звуком. - Апастушительным… что?
  Он уже шагал по траве, зелень мочила штанины росинками, он раздумывал над чушью которую ляпнул и даже не заметил, как мимо тростника шагнул прямо в воду по ноздри. Озеро, судя по всему, было вообще не для сладкого купания спозаранку. - Буль-буль… буль… буль… - Хмуро закончил он свою мысль.

Отредактировано Гоц (09-01-2021 06:04:47)

+1

20

Совместно с Гоцем)

- Что, что? - только и успела сказать тифлинг до ответного Гоцевского “буль-буль”.
Холодная вода обволокла тело со всех сторон, и девушка, проснувшись в ту же секунду, соскользнула с плеча друида, оказываясь в воде, уходя в нее с головой. Пара барахтаний, немая ругань, от которой на поверхности показались пузырьки и она выныривает, убирая ладонями “шторку” из рыжих прядей, что застливали лицо.
Поначалу она зло сверкает глазами, смотря на булькающего Гоца, а после начинает смеяться. Перебирая руками и ногами, полукровка нащупывает дно, становясь чуть поодаль от оборотня.
- Я просила воды, а ты мне подарил целое озеро, - звонкий смех Лианы смешивался с плеском холодной воды.
- Было озеро, озеро и дал… зачем-то... - Седой друид присел под водой и скрылся. Травки цеплялись за его рубаху, пока он касаточкой плавал вокруг, поднимая на поверхности воды волны. Да, с утра после попойки нырнуть было лучшим решением. Мысли пришли обратно в голову едва ли не с пинка.
Он вынырнул на другой стороне озера, нащупав мягкую землю руками и травки, а после поплыл обратно. Стоя локтях в семи от рыжей - он мысленно дал ей хорошенько раздеться и покрасоваться, а после тряхнул головой. Спозаранку следовало думать всё-же головой, а не чем либо ещё.
- После такого отдыха надобно дать себе ещё чуть-чуть отдохнуть, и потом пойдём. Ты как?
- Лучше, гораздо лучше, - все еще посмеиваясь, Лиана повела плечами, - Только проблема в том, что у меня нет сменной одежды. Ну, кроме плаща.
Посмотрев на мужчину, девушка тепло ему улыбнулась, смотря как струйки воды стекают по выразительным чертам его лица. Развернувшись, она медленно двинулась к берегу, оставляя после себя круги на поверхности спокойного, до их появления, водоема. Замерев на одно мгновение и находясь по щиколотку в воде, она тряхнула головой, словно бы отгоняя от себя мысли. Капельки, отдававшие рыжиной ее волос, очертили полукруг возле ее плеч.
Иштар ступила на берег, ощущая, как в сапогах неприятно хлюпала вода, и девушка сев на землю, быстренько сняла их с себя, после вставая, и касаясь, еще не успевшей нагреться поверхности, уже босыми ногами. Легкий ветерок холодил кожу и полукровка отчетливо ощутила как мокрая одежда облегает ее тело, выделяя каждый силуэт. А это означало, что белая ткань рубахи стала совсем прозрачной, и отвечавшая на холод грудь будет резко под ней выделяться.
Внезапный стыд отразился пунцовым осознанием на ее щеках. Полукровка скрестила руки на груди и держа сапоги, направилась к их убежищу.
- Пойдем, скорее, я начинаю мерзнуть, - бросив оборотню через плечо, тифлинг слегка прибавила шаг.     
- Запали очаг пока, я сейчас приду! - Вслед девке крикнул Гоц, очищая пальцем зубы и сморкаясь. Ещё раз нырнув напоследок, он всё-же пошёл за мокрой тифлингой. Улыбка на его губах ширилась с каждым шагом, он вдыхал аромат утра, едва ли не подпевая птичкам. Вчерашний день остался во вчера, а сегодняшний что обещает им?
По пути он снял рубаху, выжал её и выбил об ближайшее дерево, то же сделал со штанами, прежде чем напялить их обратно. Уже условно более сухим он зашёл в мелкую каморку.
Полукровка немного помялась в дверях, стоя в дверном проеме не просто пунцовая, а уже красная, как вареный рак. Казалось, что Гоц вообще не знал, что такое стыд, и по пути к домику, он разделся и оделся вновь, предварительно выжав одежду. Конечно, она видела его уже голым, но вот именно сейчас ей было стыдно.
Багровеющая, не опускающая рук от груди, она нагнулась и поставив сапоги у выхода, схватила свой плащ, и скрылась из виду. Зайдя за стену каморки, где не было окон, рыжая разделась до гола. Выжимая одежду, она подрагивала от холода. Влажная ткань брюк не желала нормально налезать на ее тело, и Иштар тихонько ругалась. Когда же с брюками все же было покончено она застегнула пояс и взяла плащ. Протянув его через плечо, прикрыв грудь, тифлинг обмотала ткань несколько раз возле талии и края завязала за спиной. Довольная собой, Данталиана направилась ко входу в домик.
Развесив рубашку на ветвях ближайшего дерева, она обтерла ладони друг об друга. На том же дереве оказались ее сапоги, и только после этого она переступила порог убежища.
- Что будем делать дальше? - присев на единственный целый табурет, рыжая скрутила волосы, отжимая с них воду прямо на пол. 
- Думаю, дальше поедим и пойдём. Ты кстати из чьих-то вельмож? - Спросил Лис, собирая бутылки и убирая их откуда взял. Тути уже изрядно отдышавшаяся после ночи спиртовых облаков - перелетела к нему на плечо и запиликала о том, что надобно здесь ещё убраться и оставить пару серебрух хотя бы за всё это. А то добрые хозяева этого места так любезно оставили питьё и место для ночлега, было бы недобро их вот так наказать за доброту. Попутно Гоц уже убирался. Ибо помимо Тути имел голос собственной совести… ну и говорил также с Данталианой. - Ты извини, я из крестьянских деток, так что по детству и в луже купался, и нагишом ходить когда надо не стесняюсь. А ты краснеешь, будто кокетничаешь или манерничаешь. Вот оттуда и вопрос. Первое хорошо, я сам не дурак поиграться в эту игру. Второе… ну тоже неплохо, вообще то. Просто буду знать, что бухать с тобой - дело приличное, а догола раздеваться - Имиров грех.
- Просто я… эм… - девушка потеряла нить собственных мыслей, пытаясь разобраться как лучше ответить на этот вопрос.
Определенно, благородство ее крови пустой звук, как и воспитание девушки, которого, как такого, и не было вовсе. Другое дело, что ей тоже может-быть просто стыдно, за некоторые свои мысли и даже поведение. А вот признаться в этом она вряд ли осмелиться. Но почему-что рядом с Гоцем она ощущала себя нашкодившей девчонкой, не совсем понимая, откуда взялось это чувство. Быть может всему виной был его рост, который явно превышал все человеческие нормы. Или же его действия, по отношению к ней, в которых не было ни капли пошлости, лишь теплые воспитательские нотки.
- Я не из благородных, если ты об этом, - улыбнувшись, тифлинг поднялась с табурета, отодвигая тот в сторону и принимаясь помогать мужчине, краем глаза рассматривая крохотное создание у него на плече, - В моей жизни не часто встречались такие как ты, что спасали мою жизнь, и требовали в благодарность лишь имя.
Полукровка собрала кости в пустую тарелку, сгребла туда яичную скорлупу и ладошкой смела крошки со стола. Поставив тарелку с отходами на край, она нагнулась к сломанной табуретке и присев рядом с ней на корточки, в задумчивости принялась разглядывать ту.
- Да и приличной меня сложно назвать. Хотя, смотря, что ты понимаешь под приличностью, - в задумчивости произнесла тифлинг, беря одну из частей разломанного табурета.
- Смотря что я понимаю? - Гоц едва ли не сорвался в книжничество, описывая приличность из словаря какого-нибудь Луи Эсбера. Точная формулировка всплыла резво, но озвучивать её он не стал. - Приличность - это в воздухе витает, как сама ситуация. Иногда вскочить на стол - это неприлично, а иногда как будто бы и правильно даже. Не всегда прилично играться и целовать в лоб чужих детей, но иногда можно и даже нужно. Но тут скорее не о приличиях. Ты сама понимаешь - нельзя выпустить кому-то кровь кинжалом из шеи, а потом милым зайчиком пялится вокруг, будто ничего не произошло. Под всем этим нашим образом жизни что-то кроется. Под всяким нашим поступком и чувством. - Он махнул рукой, нарочно заведя тему приличия в глубокую яму и закопав её тем самым. Не место и не время для приличий и даже их обсуждений, решил он. - Я так думаю, что ты стесняешься не оттого что я Членом тут машу, а оттого что Я членом тут машу. Чего-то у тебя в глазах пыхтит да дымится, когда глядишь на меня. Не впервой оно мне, конечно, но если у тебя действительно есть что сказать - я послушаю. Время есть, я пока поварю нам солонины, а то она жёстче не придумаешь...
Гоц достал под этот монолог уже и мяско из какого-то потайного отдела сундука, и Тути послал отдыхать и летать в округе, наслаждаться воздухом свежим. На минутку отлучился только воды налить, и то обратился быстро. И теперь грел воду и уши у камелька.
Рыжая какое-то время сидела молча рядом с табуретом, продолжая в задумчивости его разглядывать. Она пару раз позволила себе хмыкнуть, пока Гоц рассуждал сначала о приличии, а потом и об махании членами заговорил, будто бы ей было до этого какое-то дело.
Ударив по ножкам стула (которые она предварительно соединила)  отчего гвозди встали в свои гнездышки, девушка приподнялась и облокотившись на табурет, немного его покачала. Конструкция представилась ей явно ненадежной, и полукровка повертела головой, в поисках чего-нибудь поувесистей, дабы постучать по мебели.
- Мне б гвоздей найти, - подумала она, и произнося уже вслух, выпрямилась, - Конечно не впервые, с твоим то ростом и богатырскими размерами я вообще удивлена, что ты так спокойно можешь расхаживать голым.
Иштар хохотнула, встав в дверном проеме и осматривая окружающую их территорию, в поисках какого-нибудь сарайчика или же навеса, где, быть может, хранились инструменты.
- А мне нечего сказать на этот счет, если честно, - Данталиана пожала плечами, понижая голос, - Отчего-то в общении с тобой я ощущаю стыд за содеянное ранее. Словно бы я на исповеди нахожусь.
- Ну если так - то я отпускаю тебе всё. Содеивай ещё и не стыдись. - Улыбнулся про себя великан, рассевшись на полу по-гульрамски и локтями опершись о колени. В такой позе кузнечика он пялился в огонь и тихонько нашёптывал ему, чтобы тот чуть поостерёгся и не разбрасывал по-напрасну искры. Изнутри щерящейся пасти печурки в ответ раздавался лишь треск, звучащий чуть недовольно. - Поставь эти табуретки на стол и забудь. Мужики придут и починят. Судя по тому что было с этими стульями до нас - они не раз чиненные.
- Слишком много отпускать придется, Гоц, - повернувшись, Лиана тепло улыбнулась оборотню и кивнув ему, подошла к столу.
Аккуратно поставив табуреты вверх ножками, рыжая повернулась, облокачиваясь о стол спиной и смотря на сидящего, в странной позе, мужчину.
- Что ты делаешь? Ты разговариваешь с огнем? - немного удивленная и в тоже время заинтересованная, девушка смотрела, как из очага языки пламени потрескивали на дровах.
- Ага, говорит что на волю хочет. Лес там сжечь, или ещё чего понабедокурить. Спрашивает, нет ли у меня врагов. Огонь такой, манкий, власть обещает. А как выпустишь - так уже обратно не загонишь пока он не истлеет сам, лопнув от собственной прожорливости. - Замысловато покрутив у виска, Гоц махнул. - Можно будет его в камушек затолкать и под язык. Так другой костёр будет легче развести, или как дракон подышать сможешь… но единожды. Только вот этому я не доверяю от слова совсем. Частит, будто его кто-то за… метафорические яйца держит…
Осторожно, не торопясь, тифлинг подошла поближе к друиду, присев с ним рядом. Она выставила ладони вперед, прикрывая глаза и чувствуя, как кожу приятно обдает теплом. Довольная улыбка заиграла на ее губах и рыжая сидела какое-то время молча, просто наслаждаясь обществом мужчины и ласкающим ее кожу теплом.
- А мне нравится огонь. Он опасный и чарующий в тоже время. И ты никогда не знаешь, что от него можно ожидать, - продолжая улыбаться, Иштар открыла глаза, смотря на оборотня, - А я могу этому научиться? Ну, слышать огонь, лес, воду.
- Скорее всего да… это дело такое, кому-то идёт в руки, от кого-то бежит прочь. Как и любое ремесло и вдохновение. Ну да это всё больше про тех, кто годы готов провести в лесу, отворяя двери страха, боли и отчаяния. Кто свою природу познал и уже не боится троп Иных… ну и кому Есть Что Сказать. - Он мог объяснить ей это сложнее, дольше, понятнее, но вместо этого просто пожал плечами и улыбнулся. - Я из-за своего этого третьего глаза во столько делишек влип, что не оберёшься. Это  ж не инструмент какой, который выдолбить и обстругать. Это жизнь такая. Так что лучше давай поедим вместо болтовни о духах и сказках. Я тебе могу фокусы показать вместо этого, хочешь? - Он выловил ножом из кастрюльки шматки размягчевшей солонины и сложил на деревянную плошку. - Ну как поедим и пойдём.
Засмеявшись, девушка кивнула друиду, сцапав из тарелки один из кусков солонины. Мясо было горячим и рыжая, выругавшись, принялась бросать его из одной ладони в другую, с силой дуя на него. Когда же кусок достиг нужной температуры, Иштар коснулась его зубами, отгрызая чуть-ли не на половину и принимаясь жевать, урча от удовольствия.
Хлеба дома не было, и оставшиеся крошки от краюшки, сметенные в тарелку с отходами, покоились на столе. Тяжело вздохнув, полукровка продолжила поедать солонину. Тишину хибарки нарушали чавкающие звуки и треск поленьев в глиняной печурке.

+2

21

Совместно с Данталианой  Лес собрался и вырос, сгрудившись до тенистой чащи.  По земле стелились непослушные папоротники, изредка забираясь едва ли не под корни деревьев. Нити древесных корневищ и грибниц стягивали почву, изредка лишь допуская крохотные овраги и разломы. Неприхотливые травки и цветы мягким буро-зелёной ковровой дорожкой стелились под ногами путников.
  Чаща была как будто облагорожена чьим-то чутким вкусом, но одно из растений не выглядело больным. И животные доверчиво бродили пусть не прямо под ногами Данталианы и Гоца, но где-то совсем недалеко. Судя по всему - где-то здесь в округе жила и здравствовала мудрая, сильная и деятельная дриада.
  Авантюристы прошли не меньше трёх часов с привалами, когда оказались на границе этого леса, сейчас уже и вовсе настал полдень. Само время, чтобы остановиться. Гоц попросился собрать воды и цветочков-листиков для чая, а также каких-нибудь съестных ягод им к костру. Данталиану попросил стеречь свои безделушки, кроме разве что лютни, меча и феи. Обернуться обещал очень быстро.
  Рыжая молча кивнула, улыбнувшись оборотню и помахав тому ладошкой, словно бы прощаясь. Вскоре седовласый скрылся за ветвями деревьев, а после и вовсе исчез из виду. Рыжая тяжело вздохнула, опускаясь на землю и подгибая под себя ноги. Она села в незамысловатую позу, что напоминала собой сидящего Гоца у очага в доме, где они переночевали.
  Рядом с ней валялись ещё влажные сапоги. Девушка, недолго думая, встала и расположила их возле костра, вывернув голенищем наружу. Там же, на склонившихся ветках дерева, оказалась рубаха - она была почти сухая, но все-таки ещё чуть влажновата.
  После, довольно улыбнувшись и что-то тихонько насвистывая себе под нос, Лиа вернулась на то место где сидела. Опустившись сначала на колени, а после и вовсе полностью ложась спиной на землю, Иштар подложила под голову правую руку.
  Взгляд красных глаз устремился в небо, прямо на плывущие по голубому небосводу облака. Их белесые тельца, такие разные и причудливые в своих формах, двигались плавно и размеренно. Лиана мечтательно улыбнулась, сорвала какую-то травинку и зажала ту промеж зубов. Застрявшая в своих мыслях и потерявшая счёт времени, рыжая не сразу обратила внимание на треск веток и едва слышное сопение.
  Быстро и ловко она подскочила, вставая на ноги и хватаясь за пояс своих брюк. Меч, предварительно снятый, покоился возле сапог и находился от неё в 5-8 шагах. Полукровка заскрипела зубами, не отводя взгляд от существ.
  И кто же это были? Трёхметровые тени, протискивающиеся между деревьями могли бы с лёгкостью назваться просто «Ужас охотника». Головы как картофелины, глаза глядят из под косматых бровей с голодной злобой. Один из них тащил на плече мёртвого лося так, будто это была пушинка. В каждом из них поместилось бы очень много Данталиан, слишком много.
  Они уже заметили очередную добычу, зычным голосом один из них приказал двум другим:
  - Ещё хавка… Башка-Локоть лави хавку! - Его рука указала прямо на тифлингу. Огромная мясистая рука, весящая от плеча до пальцев небось столько же, сколько сама девушка. И они двигались не как в сказках - медлительно и тупорого. Нет, как только приказ был отдан, огр взрыхлил землю и, расталкивая молодые деревца с хрустом побежал в сторону авантюристки. Девушка вздрогнула, пятясь назад.
  Откуда-то сзади донесся знакомый голос:
  - Я здесь, тупые твари! - Это друид призывал на свою голову чудовищ, отвлекая хотя-бы частью от девушки. Остальные два огра побежали в его сторону. Их крики походили на дикарское улюлюканье. Глаза, полные злобы - пылали.
  - Лави хавку, мы втарую хавку! Пабоше! - Рычали они.   

Отредактировано Гоц (04-01-2021 01:40:52)

+1

22

Совместно с Гоцем)

Огр нёсся на Данталиану, его небольшая дубина (всего лишь размером с Гоца) проскрипела, снимая дёрн с земли и полетела в сторону девушки. Удар породил ветер, повалил одно из молодых деревьев и вот-вот должен был сделать с Лиа нечто ужасное. Рыжая стояла как вкопанная, несколько секунд не понимая, что происходит. Вот она лежала смотрела на небо, а вот на неё несётся дуболом, выше неё раза в два, а то и в три.
Скрип ломающихся веток, тихий шёпот рассыпающейся земли, чьи черные точечки разлетелись в стороны. Тифлинг сжалась в комок, видя как с рук великана срывается огромная дубина, широкая в обхвате и явно тяжелая. Рыжая быстро падает на землю. Тихий гул пролетающего мимо оружия и увесистая рукоять, с глухим стуком, задевает плечо Иштар, выбивая то. Девушка приземляется на спину, истошно закричав, и перекатываясь к ближайшему дереву, опираясь о его ствол и медленно поднимаясь.
- Ах ты тварь! - зарычав и обхватив ладонью пострадавшую часть тела, полукровка дергает на себя торчащий сустав, вправляя его на место.
Боль, медленным потоком расходится по телу, пульсацией отдаваясь в плече. Полукровка скрипит зубами, бросаясь к мечу и хватаясь за его рукоять. Поднимая оружие до уровня груди, тифлинг опустила его тяжело вздыхая.
- Больно. Терпи, - скрежет зубов и Иштар гордо вскидывает подбородок, тряхнув головой.
Где-то вдалеке она услышала голос Гоца, странно улыбаясь тому, что он вернулся. Ее не бросили, и это не могло не радовать. Конечно, по факту, радоваться то тут было нечему, но она, хотя-бы была не одна.
Отойдя на несколько шагов назад, она разбегается и бросается на огра, держа меч обеими руками. Поравнявшись с противником тифлинг заносит клинок, с силой опуская тот на одну из рук огра. Верзила, с неимоверной легкостью для такой туши, отклоняет торс назад, отчего девушка пролетает мимо намеченной цели. Клинок, вместе с разогнавшейся Данталианой вонзается в землю, прочно оседая в ней.
Быстро поднявшись и потирая ушибленную пятую точку, огневолосая хватается за рукоять и упираясь голыми ногами, пытается выдернуть тот, краем глаза следя за противником, а так же про себя отмечая, что Гоцу тоже приходится нелегко.
Нелегко… туша весом с двух упитанных медведей решила пнуть девушку ногой. Как будто ствол дерева устремился навстречу тифлинге, желая сделать из той что-то, напоминающее фарш на траве. Хорошо хоть огр споткнулся, слишком разгоряченный её сопротивлением. Не упал, конечно, но всё равно хорошо. Ошарашенная происходящим огневолосая отскочила от своего меча, оставляя тот торчать из земли. Нога, мужеподобного существа, занесённая с большим размахом, с тихим гулом пролетела мимо ее зада. Девушка пошатнулась от порыва ветра, устояв на ногах и сдувая рыжую прядь волос, что упала на лоб.
- Эй! Аккуратнее! Я не планировала умереть под центнером с яйцами! - заорав, полукровка обошла огра со спины, пока тот отходил от неудачной атаки.
Судя по всему, увидев, что с ним сражается женщина - этот ублюдок решил что трахнет то, что от этой женщины останется. Собственно, свои мысли тролль так и озвучил:
- Трахену хавку! - тифлинг удивленно подняла брови, смотря на широкую спину создания и брезгливо морща нос.
Руками она хватается за клинок, с силой выдергивая тот из земли, ощущая как резкое движение отдается болью в вывихнутом плече.
- Маму свою трахни, ублюдок, - буквально сплевывая каждое слово, девушка заносит меч над головой, с силой сжимая рукоять клинка.
Тихий свистящий шепот металла в воздухе. Резкий и тяжелый рубящий удар. Лиана постаралась приложить всю силу, какую только могла, обрушивая атаку на огра, стоящего к ней спиной. Лезвие полоснуло ноги существа, в районе щиколоток, раздирая кожу и разрезая связки. Огр взревел, оседая на колени. Тифлинг, приложив немало сил, проводит клинком до конца, вынимая окровавленное орудие, и отпрыгивает в сторону от раненого существа.
Ручьи багрово-красной крови полились на землю, окропляя ее в яркий цвет. Алые нити, витиеватыми узорами, разлились по траве-мураве, поглощая ту в своих красных объятиях. Огневолосая брезгливо поморщилась, тряхнув мечом, отчего капельки “живой” воды осели на ее голых ступнях. Пока существо орало нечто непонятное, она подняла голову, посмотрев в бок, и с ужасом замечая, как к ее товарищу несутся двое, таких же, безобразных и огромных созданий. Данталиана от бессилия заскрипела зубами, занося меч над головой.   
Её личный враг не стал ждать. Он заревел, зачем-то предупреждая её от атаке:
- Трахену! Зука! Ниабжигай! - И не успели его слова раскатится по округе эхом, как огромная рука, дрогнувшая от боли, устремилась к Данталиане… а вернее, к дереву, которое осталось вместо неё. Удар в ствол сделал дерево чуть более… треснутым. А огр широко открыл глаза. Чтобы в следующее мгновение увидеть блеск клинка перед глазами и ощутить, как лезвие вспарывает кожу на шее. Зря он нагнулся для удара, ой зря.
Забулькав, и прижимая руку к шее, пытаясь соединить разрезанную плоть, огр рухнул на бок, хрипя, даже пытаясь что-то произнести на последок. Разорванная гортань выбрасывала наружу сгустки крови, и Лиа слегка пошатнулась от ужасной картины. Обернувшись назад, она тихо застонала, ощущая, как слезы отчаяния и боли подкатывают к глазам. Бездыханное тело оборотня лежало не так далеко от нее и прищурившись, она могла видеть, как к ней неслись два существа, что-то крича. Тифлинг печально усмехнулась, тряхнув головой. Когда-то она обещала себе не плакать, и Боги тому свидетели, безмозглые создания не заставят ее нарушить обещание.

+2

23

  Вся ситуация начала пахнуть ужасно. Буквально. Возвращаясь назад с целым чайничком травок - он наткнулся на этот ужасный запашок не то гнили, не то запревшей кожи. А потом увидел между деревьев сперва Данталиану, вставшую с оружием наперевес, а после в другой стороне и три огромные тени.
  Огры… как он раньше не увидел следов? Как он раньше не почуял этот ужасный запах? Три хищника, целых три. Дикие ублюдки с ужасными глазами, жаждущие убивать, насиловать и жрать.
  Они все смотрели на Данталиану, так что у него - Гоца, была возможность просто по тихой слинять, оставив её разгребать последствия этого лесного казуса. Но… какой же он тогда друг и спутник?
  - Я здесь, тупые твари! - Воскликнул друид и понял, что здесь, в лесу, духи отчего-то молчат при виде этих мерзотных убогих существ. Огры, как и тролли (слава богам, что вторых здесь не было) - были слишком хороши для большей части магии.
  Они побежали, побежали стремительнее, чем он ожидал. Словно огромный валун начал спускаться в его сторону с горы, неотвратимый, ужасающий. И не один. Такой быстрой реакции на свои слова Лис не ожидал.
  Один из них раскрутил в руке камень и бросил. Второй подлетел к Гоцу боком и в немыслимо диком пируэте, закрутившись, ударил Эрмса дубиной. Если бы удар попал - то лететь пришлось бы долго. Да и камень не оставил бы от него ничерта. Разве что перекошенный труп, сплошное мясо, отбивную.
  Гоц судорожно отшатнулся, прыгнул влево, проскрежетав ножнами по камню и скатившись в овраг. Удары огров, порождающие ветер, свист и жуткие звуки разрушений - пролетели мимо. Если бы нет - он даже этого не почувствовал бы. Не успел.
  - Аргиль! - В мыслях воззвал Лис. Меч ответил голосом, полным холода.
  - Здесь не справится обычной техникой. Они огромны, сын Хейна. И у тебя мало времени. Затяни бой на дюжину вдохов и пропадёшь. - Лезвие сверкнуло в темноте оврага, Великан (как бы смешно это ни звучало сейчас) вылетел из него и рванулся в сторону чудовищ. 
  Как рванулся, так и порвался. Огры не были медленной добычей, они могли сбить на бегу оленя, или догнать волка и переломить кулаком хребет. Медведи избегали встречи с этими ублюдками всеми силами, ибо никакая ловкость, хитрость и шерстистость не могла взять над ними верх. Быстрые, большие и сильные - огры являлись главными хищными мудаками там, где появлялись. Разве что кроме людей и иже с ними. Уж больно хороша была человечья сталь и слишком смекалист был человек.
  - Мы не попадём, уходи в защиту. - Сказал Аргиль прямо в голову Гоца. И действительно, оба огра были готовы, они обходили его ровно так, чтобы ему было совершенно неудобно. Эрмс попытался выйти из окружения, рубанув одного из них по пути  в бедро, но смог лишь выкатится из под них в более удобную позицию. Впрочем, они не ждали, когда наступит лучший момент. Их лучший момент уже настал.
  Первый выбросил вперёд руку с дубиной так, словно держал копьё. Огромное оружие почесало спину Гоца, когда он кругом в развороте ушёл от удара. Второй же двинул Лиса ногой прямо в грудь, так что оборотень полетел пташкой и приземлился в куст. Что-то хрустнуло, он собрал собою всю пыль и дышал настолько тяжело, насколько это вообще было возможно. Боль была ужасной, тупой и опустошающей желудок. Но Аргиль говорил прямо в голову. Он приказывал и управлял.
  Огры неслилсь вслед за жертвой.
  - Тыца летаааит! - Расхохотался один из них, подбежав на расстояние удара.
  Тело Лиса выпрямилось как по струнке и, оттолкнувшись от дерева, он подпрыгнул, сгруппировался и готов был лезвием проделать аккуратную дырочку там, где у огра была ключица. Аргиль не убивал, так что его удар скорее бил в мышцы, парализуя и причиняя боль. Как укус сколопендры или паука. Глубокий, неприятный, пронзающий.
  - Ааааа! Жалица! - Завопил огр и привалился к дереву. Второй хохотнул над ним и понёсся в атаку на Гоца. Как и предупреждал опыт, поражения Гоц не узрел. Дубина просто сверкнула, вышибая из него дух. А кулак собравшегося с силой второго огра ударил сбоку и окончательно вышиб Гоца из сознания. Как выпущенный из рогатки камень вышибает птицу из жизни. Быстро, почти безболезненно. Только страшно. Ну и полёт, долгий полёт предшествовал всему.
  - Жалил Камнерота! Получил!
  Это было последним, что оборотень услышал. 

+1

24

Совместно с Гоцем)

Два огра, опережая друг друга, перепрыгивали через овражки и неслись в сторону Данталианы. Если бы они не хотели опередить друг друга в попытке укокошить её - то наверняка бы прихлопнули. Но азарт боя, та лёгкость, с которой они прихлопнули большую букашку в виде Гоца… это всё сослужило им дурную службу. Гоц...тифлинг, с какой-то долей грусти бросила на друга взгляд, про себя молясь о том, чтобы он остался в живых.
Первый же огр, пролетев аж в метре от Данталианы со своим кулаком - влетел в дерево плечом и в обнимку со стволом попросту упал. Второй, замедлившись, хлопнул дубиной наискось сверху-вниз, правда фокус не удался. Девушка, судя по всему, вошла во вкус и уже была где-то рядом с обнимателем деревьев.
Ощутив привкус горечи во рту, Лиана быстро развернувшись, вынимает кинжал из сапога и со всей силы вонзает его промеж шейных позвонков лежащему на дереве. Сжав рукоять, отчего лезвие клинка накалилось, полукровка выпускает огонь артефакта наружу. Языки пламени, плавно расходясь по шее огра, перетекают на его спину, принимая того в свои жаркие объятия.
Усмехаясь, красноглазая обходит содрогающегося в предсмертных конвульсиях огра, поворачиваясь лицом к последнему противнику. В глазах девушки, так же, постепенно, начинает разгораться огонь. Иштар выпрямляется, ладошкой подманивая к себе существо, как-то странно при этом улыбаясь.
- Ну что, милый, мы остались вдвоем.
Огр кивнул, настолько харизматично, насколько это было возможно. В его глазах читалось понимание - вот этот момент будет последним либо для него, либо для неё. Главарь этих троих, он был уверен в себе, но кроме этого имел какой-никакой талант к драке.
- Сасать бушь… бушь сасать! - Прохрипел хищник.
-  Если только сдохну! - бросив в ответ, тифлинг зло посмотрела на дуболома, чья голова напоминала собой уродливую картофелину с глазками.
Он встал в стойку, которая явно говорила о том, что больше никаких поддавков не случится. Весь его вес, скорость и ярость были на столе, как карты: джокер, туз и король. Рыжая напрягалась. Где-то в глубине души задрожали предательские нотки страха, но она быстро их заглушила, напоминая себе, что где-то там лежит Лис и ему нужна помощь.
Сделав обманный бросок в сторону, огр вскинул руку и наотмашь ударил Данталиану, в надежде следующим своим ходом добить дурную женщину. Огромная лапища, со слабым порывом ветра, с силой ударяется о грудь девушки. Раздался хруст. Грудную клетку обожгло болью. Колыхнувшись как опадающий лист, рыжая охнула, медленно оседая на землю. Тяжелый вздох привнёс новую волну боли и девушка закричала, начиная истерично смеяться. Стекающая струйка пенистой крови, по сероватой коже лица заструилась медленным потоком, скапливаясь в уголках ее рта. Пробитое ребром легкое глухо хрипело, и брюшная полость постепенно наполнялась воздухом и кровью. Было больно. Безумно больно. Каждый вздох становился мукой, заполняя грудную клетку огненным дыханием.
Рубиновые камушки, из алого ручейка стекающего по подбородку красноглазой, оседали на оголенных плечах Иштар, которые не прикрывал обернутый вокруг ее талии, плащ. Огр не ожидал, что пусть мельком, но всё равно попадёт. А вот ответный удар врасплох его не застал, он ждал, когда потечёт его кровь и отдал её без зазрения совести.
Рывок. Полукровка бросается на огра, слегка пошатнувшись и занеся меч высоко над головой разрезает его мощное бедро, разрывая связки и сухожилия. Ухнув, она падает на землю, откатываясь в сторону, подальше от ног мужлана, и медленно приподнимаясь на локтях. Брошенный взгляд на противника был полон злости и решительности. Она сплевывает кровь, болезненно морщась при этом. И тут, провозглашая своё возвращение, шорохом по земле и свистом ветерка в тело Иштар бесцеремонно врезалась дубина. Подрывая рыжую с земли, принося в ее жизнь новую порцию ярких красок. Оружие было медленным… слишком медленным, чтобы нанести хоть какой-то урон. Так ведь? Нет… так лишь казалось.
На самом деле дёрн срывало от лёгкого прикосновения этого оружия. Огр использовал инерцию своего первого удара рукой и в нужный момент из-за спины показался настоящий ужас. Два метра деревянного ужаса. Даже рыцарь всплакнул бы от встречи с этим монстром.
- Сасаааать! - Раздался из кривой пасти зловонный рык. И в следующий миг Иштар выбросило прочь, вырубив её из этого мира.
Подброшенная в воздух, роняя оружие, она закрывает глаза, чувствуя как к переломанным рёбрам добавляется треснутые кости руки и раздробленная нога. Глухо застонав не то от обиды, не то от боли, Лиа ударяется головой о сырую землю. Застилающий разум туман окутывает ее сознание, унося полукровку в темноту, забирая с собой всю боль и переживания.
Впрочем, перед потерей себя она услышала чьи-то голоса. Странные, хриплые, но как будто бы обещающие спасение. Болты, они пели, врезаясь в тушу огра. Чьё-то копьё пробило его голову и застыло там, как рог единорога.
Кусты приняли её тело в свои объятия и окончательно усыпили.

+2

25

float:right 
  Нелюди вскипятили лес, наполнив его рёвами, стуками и звуками последних судорог. Стража стояла в стороне, готовая довершить дело, как бы оно ни обернулось. Ему так больше нравилось. Чем меньше лишних выстрелов - тем меньше денег останется в сундуке. А чем больше денег в сундуке, тем больше досок для дартса Ларского, продажной любви для Титсельбаха, новых примочек для любимого арбалета придурка Бигби, масел для волос ублюдка Каэльвина (Рилдир подери этих эльфских мужиков), да всего вообще больше.
  Другое дело что самому Фреду это всё нахрен не было нужно. Ни денег, ни женщин, ни черта. Он был из тех старых идиотов эпохи бездушного труда. Когда люди делом занимались, отдавая себя целиком вещам, за которые иные даже кадушку дерьма бы не дали. Вестимо дело… закон. Кому он нахрен нужен в наши времена, этот ваш закон? По лесам бегают придурки с оружием, в городах бегают ублюдки с оружием, дороги полны вот тех самых тварей до зубов вооружённых оружием. Всюду кого-то кто-то убивает и никому до этого почти нет дела. А их - стражников, убивает чихом любой заезжий придурок в клоунской одежде.
  Нет, в его времена… наверное уже выдуманные, всё было по-другому. Дело было, дело жило. Да, грязное, такое же как сейчас, но жило. В нём сердце билось, Фред слышал его поутру, просыпаясь и выбрасывая себя с лихой усмешкой в город, полный грязи. В мир, полный страха и боли. В мир, который жил.
  Сколько с тех выдуманных пор минуло лет? Сколько лет прошло со времён Лунной Кэтрин? Сколько лет прошло с тех пор, как он забился в таверну, полную её людей и попытался задержать самую влиятельную оборотничью преступницу… квартала, может даже города? Лет двадцать. Или не меньше пятидесяти? Он не помнил. Но то время было, раз где-то внутри ещё отдавало запахом тех самых пьяных посиделок у Джо Саммерса.
  Они были молоды. О боги, как они были молоды! Тридцатилетние мужики, забывшие о своих семьях, собравшиеся под значками Элл-Тейнской стражи, готовые надрать зад любому, кто станет чудить на их улицах. Сколько прошло?
  Да неважно, наверное. Важно сейчас. Все эти обалдуи, доставшиеся ему в наказание, но из которых он точно сделает стражников. Сделает.
  - Тише, тише… Бигби, ставь обычный и цель в голову огра. Ларский, подходи ближе, копьё готово? - Впереди где-то заканчивалась драка. Рыжая то ли дура, то ли умница зарубила уже двоих огров и готовилась положить третьего. Но видно было, что у неё не получится. Нет, не получится. Слишком лихой разворот... и вот она уже летит в ближайшие кусты. Не получилось.
  - Готово, капитан. - Шикнул Ларский, выдвигаясь тихо, насколько мог это сделать полуорк. Бигби поменял болт с серебряного на обычный и тоже чего-то пискнул себе в бороду. Нужно было отдать им приказ, мгновение Фред его даст, только один миг.
  Папортники вокруг. Лес, знакомый ему по долгим лунным пробежкам, когда он едва контролировал себя. Где-то здесь ещё могли оставаться следы его звериной ярости. Какие-то кости зверей закопал он тут, пытаясь научится быть примерным оборотнем. Теперь то уже тоже немало времени прошло. И учителя его мертвы. И друзья.
  Джо Саммерса уже не было, к примеру. Умер от опухолей, как говорил местный лекарь Миттон Типс. Перед смертью у Джо в башке страшно мутилось, говорил он о какой-то хрени и постоянно звал Пэт - свою любимую. Она приходила, да толку, припадошный Джо помнил её скорее всего едва ли не юной русалкой, а она тогда как раз потеряла последний зуб. Друг умер в слезах, так и не найдя ни одного знакомого лица вокруг. А Фред провожал его, как многих провожал.
  Сколько же ему было лет? Да, Джо умер… двадцать лет или все пятьдесят прошло? Скорее всего пятьдесят. Да, Фред помнил, что в пабе у старины Кислика висела на Средьзимье дата. Он её вырезал на дощечке и белой краской покрасил. Учёная ещё цифра была. «Десять тысяч четыреста пятьдесят пять», сказал тогда старик. И потом весь вечер повторял, что это памятная дата. Мол дед у него ровно сто лет назад купил эту корчму, и назвал в обиду для своей жёнушки «Старой Селёдкой», только потом из надписи исчезла надпись «Старая», чтобы не отпугивать клиентов. А там и до «Трёх Селёдок» недалеко. Корчма с тех пор сыном Кислика, и внуками, и даже правнуками достраивалась, значится. Стала даже вполне себе большой гостиницей.
  Значит не меньше ста лет. Фред закрыл глаза, которые не смыкались уже очень-очень давно. Усталость посреди леса заставила его пошатнуться, но никто этого не заметил. Капитан просто стряхнул прочь лишние мысли и мотнул головой.
  Огр упал, придавив своего ещё судорожно болтающегося в конвульсиях собрата. Копьё торчало из его башки, и стражи налетели сверху, закалывая его мечами и ножами. Как стая беспризорников, получившая полное преимущество. Всем пленным чудовищам полагалось по одной перерезанной глотке за счёт стражи. Кроме седого оборотня и этой рыжей полумертвячки - на них у серьёзных людей были планы. Не прямо на них, но косвенно и на них, да, так получалось.
  - Капитан, дело сделано. Друид регенерировал и мы надели на него ошейник с серебром. Не перестал, конечно, но теперь не так быстро. Девке влили в глотку зелье. Докладываю доклад, да. - Титцельбах отдал честь и поморщился. Раны на его коже всё ещё существовали и мешали двигаться вольно. Заслужил, нехрен бросаться в бой первым. Мог вообще сдохнуть.
  - Молодцы… нет, серьёзно, молодцы, ребята. Всё как надо. Без спешки, не выламывая двери, как бывало, да? - Его парни и девки собрались полукружком, притащив великана и рыжую, а также их скарб. Кто-то зарделся от его похвалы.
  - Да ладно вам, капитан, вы просто хороший учитель. - Туповато улыбнулся Каэльвин, заправляя прядь за острое ухо. Пидор, что с него взять.
  - Ещё многому надо будет учить. Многому… - Устало сказал Фред, глядя себе под ноги. - Но стрелы лицом вы теперь не ловите, хоть это радует. Давайте собирайтесь уже, нам тут дел нету. А ты, манда зелёная, иди гуляй, мы тут всё.
  - Вот и хорошо, Фред. - Обиженно ответила дриада откуда-то слева, а может и справа. Капитан хмыкнул. - До следующей луны, придурок.
  - До следующей луны, зелёная манда… А вы чего встали?! Хватайте их вещи и в башню! Никто чтоб не отставал, а то мало ли тут ещё этих огров.
  - А куда мы их сдадим, капитан? На Янтарь?
  - Да ну, жестковато как-то. Всё-таки, они же защищались, получается. Ну если дедуктировать.
  - На Янтарь. Потому-что нехрен сжигать культурное наследие города. Селёдке было сто лет, а прадеду тавернщика я ещё второй этаж крыть помогал. Оказывается. В общем, убийство и людей, и истории. Пусть отрабатывают, хрен ли им, преступникам. - Фред закурил, идя по мягкому лесному насту.
  - А они же всё-равно сбегут? - Пропищал Бигби, явно готовый напомнить о тысяче приключенцев до этого, которых нельзя было схватить навечно. Только разве что убив.
  Фред хмыкнул, выдыхая носом дым.
  - Да сбегут-сбегут. А мы их потом поймаем снова. И они снова сбегут… или кто-то ещё сбежит. Или кто-то ещё будет пойман. Ты ещё не понял, Бигби? - Капитан развеселился.
  - Что наша работа бессмысленна, капитан? - Грустно ответил гном, поправляя ударяющийся об его живот арбалет.
  - Бессмысленна как и преступления, Бигби. Но они всё-равно будут их совершать. А мы всё-равно будем их ловить. Без одного не может быть другого, детки. Без одного никогда не может быть другого. Нет.
  И сотня лет заиграла в его ушах воспоминаниями. Музыка какого-то басовитого духового инструмента, пение женщины, трубочный дым и кабак, полный шлюх. Надпись, Средьзимье. Он начинал забывать свою жизнь. Но зачем ему память, если он знает, для чего он создан?
  - Ведь мы стражники. И большего нам не надо.

ГолосИ всё
http://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2298/487928.jpg

+2


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Давай за жизнь, давай за нас...