~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как-то поздно вечерком


Как-то поздно вечерком

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Клеодора Вознесенская, Элионора
Место: Запад, Улицы города Грес
Время: лето, поздний вечер
Событие: Бывают встречи случайные, радостные, неожиданные, страшные, роковые и еще множество эпитетов подходит к слове встреча. Но вот встреча такая, с такими последствиями... Ее скорее можно назвать роковой. Она могла не произойти, но волей судьбы это случилось. Осталось только остаться в живых!

0

2

Клеодора прогуливалась по улицам. Её короткий наряд как раз для таких выходок привлекал немалое внимание. К этому девушка привыкла, поэтому особо не обращала на это внимание. Гостиница, в которой остановилась Клео на время, виднелась уже далеко вдали. Но Клеодора не волновалась по этому поводу. Вернуться она сможет в любой момент, гостиница работает круглосуточно. Прогулка перед сном у неё входит в её расписание дня, иначе, будут мучить кошмары. А она планировала немного поспать перед отъездом. Все таки останавливаться в этом маленьком городке надолго она не хотела. Это не обсуждалось. Ведь если она останется здесь надолго, то начнет привыкать к этому месту, и после, уже не сможет уехать. А она еще свет милый не повидала! Не интересно быть на одном месте, следует двигаться вперед. Столько неизученных, неизведанных земель в этом мире. А Клеодора всегда мечтала открыть какую нибудь землю, остров, да хоть что нибудь! Но, пока что ей не удавалось такой возможности. Она бродит уже около двенадцати лет, и ничего. Никаких зацепок, ценной информации, фактов. Это огорчало нимфу. Иногда она подумывала остановится на полпутти. Думала, завести семью, постоянную работу, может, что то связанное с торговлей... Нет, нет и нет. Даже от одной мысли об этом, Клеодора начинает беситься. Она не может сидеть на месте. Ей надо скакать, прыгать на свободе. Ей не нужны какие либо рамки, обязательство. Она молода, ей нужна свобода. Она как молодой и красивый цветок, который не может расти в домашних условиях. Может расти только в диких лесах.
"Мда-а, вот что что, а здесь я не останусь. Это сто процентов. "
Холодало. Поднимался ветер. Если еще и пойдет дождь, то она вообще в эти места больше не поедет. Дождь её никогда не радовал,Учитывая то, что она жила в условиях проливного дождя все свои 25 лет.

+1

3

Жизнь определенно была непредсказуема и опасна. Нора это поняла уже давно, но никогда не могла совладать со своим буйным нравом. Вечно влипала в неприятности и всегда наступала на одни и те же грабли. Помнится, совсем недавно, ее поймали на воровстве и хорошенько побили. На лице до сих пор есть пара очень синяков. Но дело тут вот в чем.
Нора со всех ног улепетывала от своих же, то есть воров. Она, не подумав, начала хвастаться тем, что удачно своровала три золотые. Три золотые! Да на них пару недель спокойно прожить можно. Она так была этим горда, что не заметила, как добродушные улыбки «друзей» превратились в алчные оскалы. Спасло ее только то, что у нее были прекрасные рефлексы и очень быстрые ноги.
И вот теперь, Эли бежала по улицам уже пустого города и мысленно ругалась такими эпитетами, которые обычные дамы даже слышать смущаются. В кармане у нее звенели эти три злополучные монеты, на лице были «красивые» синяки от неудач, а за спиной стая мальчишек, которые хотели поживиться на маленькой девочке.
«Была бы я постарше и повыше, они бы даже не подумали попытаться меня обокрасть!» - со злостью думала Нора, осматривая окрестности. Она появилась в этом городе не так давно и многих лазеек просто не знала. Если бы она изучила город, то давно бы уже оторвалась от этих противных людишек.
«Если не получается так, то прибавлю скорости!» - уверенно подумала воровка и побежала еще быстрее. Теперь, казалось, что ее ноги даже земли не касаются. Топот и шум за спиной исчезли через пару минут.
Нора победно улыбнулась, резко завернула за угол и со всего маху врезалась в кого-то своим маленьким костлявым телом. После такого удара на ногах устоять невозможно, только не для Норы. Она больно упала, ударившись копчиком об землю и сильно поцарапав руки.
-Тц, больно... - простонала девочка, пытаясь сориентироваться где тут земля, а где небо. И вообще: «Врезалась в горожанина. Сейчас и он меня решит побить!» - испуганно подумала Нора, встряхнув беловолосой головой.

0

4

Вообще, все подобные выходки  Клеодоры в такое время суток заканчивались какой нибудь стычкой, конфликтом или дракой. А может быть и просто полезным знакомством. Многие мужчины готовы порвать друг друга только за взгляд Клеодоры. Девушка всегда намекала, что между ними не может быть и грамма отношений. Но некоторые даже и намеков не понимают, и так и наровят получить в нос, а то и в другие части тела. Обычно, девушка не делает такую грязную работу сама, она же просто может очаровать противника, и тот просто уйдет домой, по одной только просьбе Клеодоры. А если же так называемых кавалеров двое, то достаточно только тонко намекнуть одному из противников о том, что его рядом стоявший друг докучает ей, этот самый друг поколотит его, что тот больше не подойдет к девушке, да что там подойдет, он будет обходить те места  где обычно ошивается нимфа стороной. Клеодоре это конечно надоедает частенько, но все таки немного доставляет удовольствия. Управлять, конечно, не в её духе, но это... весело? Нет, не то слово. Интересно. Но, все же, девушка пытается не пользоваться этим приемом. Нимфы называют его "запрещенный прием". Почему? Да потому что он вытягивает все силы у жертвы, и тот даже ходить не может. Да ладно ходить, он просто напросто сознание потеряет от малого количества энергии. Нимфы конечно коварные существа, но не такие как вампиры и демоны. Они не любят много крови или смертей. Вот так вот. Ну, вернемся в нашу реальность. Наша героиня шла по дороге и вдруг остановилась. Странный шум впереди заставил её заволноваться. Ведь это был не просто шум, так будто большая компания бежала по дороге. Может быть, у них пробежка перед сном? Клеодора дико сомневалась в этом. Она шагнула вдоль стены к повороту, хотела завернуть за него, но этого ей не удалось. Клеодора упала. В прямом смысле этого слова. Кто то явно спешил, и совсем не смотрел по сторонам.
-Оу... - ойкнула нимфа, упав на спину. - Надо быть... Осторожней! - Девушка быстро поднялась и отряхнулась.
"Вот так да-а! Только что подумала о каком то внезапном повороте событий и оп..." Клеодора посмотрела на того кто столкнул её. Этой личностью оказалась... Маленькая девочка, лет 13. Клео хотела что то сказать, но её взгляд перенесся на компанию мужчин вдалеке. Они неслись очень быстро, выкрикивая совсем некультурные слова в адрес, как оказалось девочки.
-Это еще кто? - спросила девушка, подавая руку девочке, помогая ей встать.

0

5

Нора сидела на холодной земле и пыталась сообразить, что тут  вообще происходит?! Обычно люди начинали кричать, звать на помощь, орать, словно их режут, ударить в конце концов! Эта тетя что, не разглядела ее или немного...того?
Нора сузила глаза и посмотрела ей в лицо. Но сказать ничего не успела. Позади послышался шум и топот.
-Это еще кто?  - спросила незнакомка у девушки. Нора выругалась крепкими словечками.
-Держите их! Обеих! Они наверняка действуют вместе! - раздался злобный рык. Нора его сразу узнала. Его все называют «медведем» из-за плотного телосложения и роста под два метра. И этот самый медведь сейчас несся прямо на них.«Я всегда работаю одна!» - возмутилась девочка.
Выругавшись еще более витиевато, чем до этого, Нора, забыв уже что руки у нее в ссадинах, схватила незнакомку за руку и со всех возможных сил побежала.
-Быстрее, иначе нас здесь пришьют! - крикнула воровка, не поворачиваясь. Скорость ее снизилась, но не намного. Поэтому толпа медленно, но верно отставала. Девушка обернулась и резко затормозила, выругалась и повернула вправо, в какой-то маленький проулок. «Как я могла пропустить тот момент, когда они разделились?!» - мысленно сокрушалась Элионора.
Проулок был грязный, как впрочем и все остальные, и узкий. И в нем стояли огромные деревянные коробки. Нора быстро забежала за них и, тяжело дыша, навалилась на стену спиной.
-Тут живет торговец. Они сюда не залезут. Однажды он их чуть не прибил, - с нервным смешком пояснила Нора.

0

6

Клеодора, перед тем как девочка сорвалась с места, успела её хорошенько рассмотреть. Короткие, белоснежные волосы, глаза глубоко синие, такие глаза бывают не у всех. По крайней мере, не могут быть у обычного человека такие глаза. Поэтому, человеческая натура сразу отпадает. На девочке была огромная мужская рубашка, одна штанина на штанах до колена, а вторая как и полагается внизу. Босая на ногу. Обычно, так одеваются девочки-попрошайки, или маленькие воришки. Вознесенская не относилась к этому плохо. Не всем же суждено родиться в хороших семьях, с большим кошельком? Да ладно с большим кошельком, пусть хоть и в обычной крестьянской семье, полной семье. Где тебя каждый день после прогулки ждет мама и папа, а может и братик с маленькой сестренкой носятся по коридору их домишка... Как я уже говорила, не всем суждено родиться в таких условиях. Но и полностью воровство девушка не одобряла. Все таки, кому понравится то, что его вещи, честно заработанные вещи забирают. Так Клео наблюдала за девочкой, а девочка за Клеодорой удивленным взором минуты две. Эти две особы так бы и разглядывали друг друга, если бы не толпа разъяренных, кидающихся неприятными словечками мужиков. Девчонка оказалась не промах, и тоже кинула пару словечек толпе. Клео этому ничуть не удивилась, хотя даже таких слов не знала. Толпа, увидев рядом с их знакомой Клеодору, сразу решили что та заодно с этой девчонкой. Девочка рванула с места позвав за собой девушку. Клеодора конечно, могла бы остановить толпу каким нибудь приворотным заклинанием, но этого она не сделала. "Да кто они такие? Еще какие то бандиты. Фи. Они не стоят моего приворота. Я лучше пару метров пробегу." Да, девчонка то сразу знала куда бежать. Видимо все то беговое время она обдумывала план действий. Это было хорошо. Толпа потеряла след беженцев. По словам юной особы, сюда, во владения какого то влиятельного торговца они не сунуться. Вокруг стояли пыльные коробки. Одну из них Клео отряхнула и присела.
-Могу я узнать, - начала Клео, - что это за ерунда была только что? За что они с тобой так?
И Клеодора откинув голову посмотрела на небо. Ночь должна была уже настигнуть их, но видимо сегодня какой то особый день, что ночь никак не приходит, оставляя пока что чистое, розоватое небо.

0

7

Когда шум затих, Нора облегченно вздохнула и запрыгнула на какой-то мешок, явно со старыми вещами. Он был мягкий и удобный. А поколоченное в недавней схватке тело о такой только и мечтало. Усевшись напротив незнакомки, Эли, наконец, хорошенько ее разглядела. И она могла сказать только одно — она очень красивая. Мысленно воровка даже слегка позавидовала, но тут же себя отдернула. «Если бы я была такой красивой, то меня не просто побила, а сделали еще что похуже...» - решила эли и приветливо улыбнулось. На покрытом синяками лице — это выглядело довольно жутко. Будто того, кого ты бьешь, улыбается тебе и говорит продолжать.
-Это было спасательное бегство, - ответила на вопрос незнакомки Нора. - Я никак не могу держать язык за зубами...
При последнем слове, она вытащила из кармана три золотые монетки.
-В принципе, это все именно из-за них. Деньги — страшная сила... - глубокомысленно произнесла девочка и тяжело вздохнула. Помнится, так ей говорил опекун, когда она проворонила товар и ей крупно влетело.
«Как вспоминая, уж ребра начинают ныть, которые он сломал...»- Нора поморщилась, но тут же спохватилась и посмотрела на незнакомку.
-Ты прости, что в тебя врезалась. Я просто спешила очень, - воровка снова улыбнулась. - Меня Нора зовут, а тебя? Ты не бойся, воровать я у тебя не буду. К тому же, этого, - девочка подкинула в руках золотые, - мне хватит надолго.

0

8

Клеодора поняла, что она совсем не скоро попадет в свою гостиницу, в теплую постель и горячую ванну. Об этом она могла лишь мечтать, сидя на пыльных коробках, в темном, мокром, сыром переулке, вместе с маленькой девочкой. Вот чего чего, а вот это в планы девушки вообще не входило. Но бросить девочку она не могла, да и учитывая, что Клеодору приняли за сообщницу воришки, ей просто пришлось побежать вместе с девочкой. К резким изменениям в планах, Клеодора привыкла. Девушка поймала на себе интересующийся взгляд девочки и мило улыбнулась ей. Вознесенская все сразу поняла, когда та достала из кармана три золотые монеты. Наверняка эти мужчины были её сообщниками до этого, но, завидев такую добычу решили отобрать у маленькой девочки эти деньги. Нет, ну а что? Она же маленькая, что она им сделает? Да ничего. Её даже убивать не нужно, все равно никому не расскажет. А если и расскажет, то ей скорее всего не поверит никакая полиция. Особенно учитывая, что эти деньги она сама и украла. Лишние наказания и проблемы ей точно не нужны будут, поэтому, она будет молчать. "Господи, как хорошо что я из леса не попала вот к таким вот бандитам." мысленно поблагодарила Бога девушка, и еще раз взглянула на девочку. Ей все таки было жалко её. Она маленькая, в таком огромном мире, который населяет в основном такие вот бандиты. Хотела бы Клео однажды приютить кого то типа этой девочки, но, это же большая ответственность. А у Клео даже и работы постоянной нет. Да и бродит она по местам не совсем безопасным. Может быть, лет через эдак пять... "Чего то я вообще куда то укатилась далеко от реальности."
Тем временем, девочка извинилась перед нимфой и решила представиться Клеодоре. Её имя было Норой. Кажется, это было сокращено от имени Элионора. Была у неё в детстве соседка с таким же именем. Нора успокоила Клео, пообещала что её она обворовывать не будет. Клеодора засмеялась и решила тоже представится.
-Меня зовут Клеодора, для тебя просто Клео - кивнула она. - Было бы что у меня воровать, я бы и сама тебе отдала. - заверила Нору Клеодора. Все свои вещички она оставила в гостинице. - Три монеты это хорошо. Сможешь еще недельки две прожить нормально. - посмотрела Клео на монеты. - Если кончатся, я могу тебе одолжить если что. - улыбнулась нимфа. Девушка любила детей, поэтому, хоть она и чужая, она готова помогать ей.

0

9

Услышав, что сказала новая знакомая, Нора возмущенно зыркнула на нее и обиженно поджала губы.
-Я никогда не возьму что-то из жалости! Я сильная. Мне не нужна жалось, - глаза стали жесткие, совсем не похожие на глаза ребенка. Она уже привыкала, что от нее шарахаются. Они привыкла, что все ее ненавидят. И она смирилась с этим, но вот с жалостью она не смирилась и не хотела. Это был ее выбор. Она сама выбрала бежать, это Нора во всем виновата. Никто другой. И девочка это очень хорошо понимала.
Когда ее пожалели в первый раз, она была благодарна, потому что умирала от голода. Но когда это произошло во второй раз, Нора была в бешенстве. Она такими словами выразила свое мнение о том мужчине, что тот от нее чуть ли не убежал. А теперь какая-то молоденькая девочка пытается ее пожалеть
Но сказать она ничего не успела. Послышался топот ног. Нора испуганно замерла, высунула нос из подворотни, тихо, сквозь зубы выругалась. Дальше, как можно быстрее отодрала бок от крышки деревянного ящика, схватила Клео за руку, засунула ее туда, забралась самая рядом и с силой захлопнула стенку. Получилось не очень хорошо. Осталась щель, но в темноте ее вряд ли кто заметит.
Только они замерли, как рядом пронеслась целая толпа. Нора не видела кто это был, вплотную прижавшись к новой знакомой, она прикрыла рот ладошкой, чтобы ее нервные вздохи не привлекли внимания.
«Лишь бы свалили побыстрее!» - испуганно думала воровка.

0

10

С одной стороны, девочка совсем не выглядела такой уж сильной, как говорила. По крайней мере, если смотреть чисто по физическим меркам. Да куда уж ей быть очень сильной. Ей же от силы лет 14, а то и меньше. Клеодора в её возрасте просто помогала маме, или читала запылевшую книжонку из отцовской, фамильной библиотеки. Её никогда не заставляли делать какую либо работу физического плана. Девочек особо по этому поводу не трогают, зато она должна была уметь вышивать, достойно держать осанку и обращаться с домашними животными. С последними у Клеодоры никогда не было проблем. Вознесенская смерила Нору взглядом, оценивая, умеет ли она делать все вышеперечисленное. "Может быть..." А с другой стороны, девочка могла быть сильна просто душевно. Логика, остроумие и нестандартное мышление. Всем этим перечнем обладает далеко не каждый ребенок. Это покроет физические способности. На возмущение Элионоры, девушка отрицать не стала, но сказала:
-Я же не просто так даю тебе деньги. - улыбнулась Клео. - Это займ. - пояснила она. - Одалживаю я не каждому встречному. Просто... - Вознесенская на мгновение прервала свою речь и прислушалась. Оценив ситуацию, Клеодора продолжила: - Ты, чем то напоминаешь мне меня.
А чего уж себе не помочь то. Впринципе, людей которые нравятся Вознесенской совсем немного. Хотя, стоп. Их вообще очень мало. Теперь их трое, если считать маму и папу. Ну а что же, в окружении Клео всегда найдутся люди алчные, злые, в общем, самовлюбленные эгоисты, которым наплевать на окружающих. Вознесенская просто ненавидела таких людей, по этому поводу, она даже пыталась избегать новых знакомств, и жить только с проверенными людьми. Но давайте будем реалистами, это невозможно.
Тем временем, Нора видимо услышала топот ног и, отодрав крышку от деревянного ящика запихнула, да, именно это слово, запихнула Клеодору в этот узкий, темный ящик. Если бы у девушки не была такая фигура, то она бы уже не влезла сюда. Скорее бы, снаружи деревянная крышка просто треснула. "Эх, ну и что? Зачем прятаться если можно отрубить их парой светлых заклинаний?" Но не смотря на мысли девушки, видимо, девочка не владела такими уж особыми боевыми способностями, поэтому она посчитала нужным тоже запрыгнуть в эту коробку, в которой и так уже теснилась нимфа. Топот ног пронесся прямо перед коробкой, в которой сидели беглянки. "Что ж им все не иметься то? Шли бы хотя бы улицу подмели! Глядишь, за три дня наскребли бы себе эти золотые." Неужели, им не жалко эту девочку-воровку?
Очень скоро топот прекратился. Нимфа сняла крышку коробки и вылезла оттуда.
-Ну все. - начала Клео. - Если они вернутся, я не пожалею своих сил, и они больше ни на шаг не подойдут ни ко мне, ни к тебе.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Как-то поздно вечерком