~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Конкурсы » Обсуждение конкурсов


Обсуждение конкурсов

Сообщений 201 страница 250 из 856

201

Ючи
В общем-то да. Будут основные предметы, которые по нашему мнению помогут им выйти, а так же что-то ненужное. Но вдруг игрок сможет использовать и это) логика же у всех отличается.

0

202

Тарали Феалоте написал(а):

комната одна и та же, условия индивидуальны для каждого персонажа, ограничения будут

стоп. Это получается, что каждой жертве еще и отдельно заданная проблема будет выдаваться? Аля, по способностям и навыкам, описанным в анкете? Оо Просто, допустим, зелье-противоядие травник сварит из того, что есть у него с собой. или Артефактов, описанным в анкете воспользуется. А какой-нить рыболов, утрирую, и не будет знать как выглядит это зелье.

Если что, девчат, я не придираюсь, а просто пытаюсь понять логику квеста)) Чтобы заранее разобраться, участвовать или нет)

0

203

Вьялица Калика
Хм. Хороший вопрос. Я думаю, что призрак может нечаянно оказаться в чьём-нибудь теле, тогда никаких особых ограничений по бестелесности быть не должно.

0

204

Ючи написал(а):

Просто, допустим, зелье-противоядие травник сварит из того, что есть у него с собой

Он не сварит из того, что есть с собой, если это " с собой" не прописано в задании.Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Другими словами, инвентарь задаётся заданием достаточно чётко) Так же, как и ограничивающие факторы по способностям.

Отредактировано Актория (08-11-2015 19:46:06)

0

205

Ючи написал(а):

зелье-противоядие травник сварит из того, что есть у него с собой

на чем он будет варить? он попал с навыками, но предметы ограниченны
то есть представь, что ты маг, но прописано, что твоя магия здесь не действует, кроме ---

0

206

Актория
тооо есть персонажи все-таки ограничиваются до равного уровня? а способности, все-таки? Сила, ловкость, устойчивость к боли/ядам и т.д. по персонажу будет учитываться?))) *чувствует себя задротом*

0

207

Тарали Феалоте
ага, поняла. Значит ограничения будут по всему.) Все, понято, принято, без проблем.
До какого числа запись? Мне надо подумать) Много подумать)

0

208

Ючи написал(а):

До какого числа запись?

ждем одобрения Антоэль

0

209

Ючи
  Для существ, устойчивых к ядам будет что-то, что нейтрализует эту способность. У существ с повышенной выносливостью будет, к примеру, фактор ранения, понижающего подвижность и ловкость. Магия. которая может способствовать быстрому выходу из данной комнаты будет блокироваться введённым нами артефактом (а вдруг его тоже смогут как-то использовать "в лоб"? Кто знает ;) ) или тем же индивидуальным элементов окружения.

Отредактировано Актория (08-11-2015 19:50:27)

0

210

Не вижу смысла уравнивать персонажей. Каждый перс уникален и обладает рядом преимуществ и недостатков, что обеспечивает разные подходы к решению одной и той же задачи, повышая интересность чтения. Кому интересно читать описание одних и тех же действий от разных игроков разными словами? Никому. Поэтому есть предложение ограничить лишь инвентарь. Понятное дело, что телепорты неработают, но это уже характеристика комнаты, а не направленное воздействие гасящее преимущества того или иного персонажа.

0

211

Кайола
представь себе орка, который легко выносит двери
он не будет проходить "квест, он будет тупо выламывать то, что может сломать

0

212

Актория
Возможно... Благодарю.
В таком случае побуду пока предполагаемой жертвой, но если не подберётся для меня подходящего задания, готова стать мафией)

0

213

Кайола
Тогда будут демоны/драконы/оборотни, которые с одного удара выносят дверь, ломают стены и тому подобное.
И почему одни и те же действия?) Набор инвентаря у всех разный, так что одинакового описания уже не будет.

0

214

Внимание! После маленького совещания задания планируется выкладывать анонимно. Так что те, кто хочет записаться "жертвой" уже сейчас, присылайте мне ЛС с названием "Выйти живым". 
С мафией пока повременим.
А ещё из-за ограничений, которые надо продумывать конкурс обещает быть не очень быстрым)

Вьялица Калика
Ты можешь участвовать, но если задание будет не подходить - выйти.
С мафией проблема в том, что она должна быть не большой компанией. Если будет человек 15 участников, то человек 4-5 мафии на этих 15 жертв будет нормально. Меньше игроков - человека 3 мафии.

0

215

Тарали Феалоте написал(а):

Кайола
представь себе орка, который легко выносит двери
он не будет проходить "квест, он будет тупо выламывать то, что может сломать

об этом и речь - дверь можно сделать шипованной (дабы было больно выламывать), сделать ловушки которые срабатывают при выбивании (врядли сильный но тупой сможет их обнаружить) и так далее, но это должны быть характеристики именно комнаты, и для всех одинаковы. Ато орк будет отравлен и будет слаб, а человек не будет. Было бы нечестно если один перс стартовал бы с фулом своих возможностей, а другого порезали бы. Надо было думать при создании анки, более того - у сильных есть слабые стороны. Одинаковые условия в комнате, и характеристики прописанные в анкете - думаю, это честно. А так получится что разный инвентарь, разные условия.. зачем тогда играть своим персом, если его порежут, сделая нечто среднее? Здесь же интересно поучавствовать "собой", сохранив концепт персонажа.

0

216

Актория
Я понимаю, что жестоко поплачусь за это, но...
По поводу того, как приструнить призрака, можете спросить у Флеуриса, он хорошо в этом разбирается)

0

217

Это ж игра, народ. И, как я понимаю, игра на логику, а не на "у кого круче плюшки в анкете", будь то физ сила или магийя. Имхо: участники работают мозгом, участники имеют стандартные физ.навыки, призрака тоже зачеловечить. Я боюсь, тут даже характеры не должны играть роли, тут скорее игрок доходит до всего своим мозгом и по сути - это игра и развлекуха для игрока, а не его персонажа, который по квенте может быть и великим стратегом, но допереть в замысловатой ситуации все равно не сможет).
по крайней мере я так это себе представляю.

+2

218

Кайола написал(а):

об этом и речь - дверь можно сделать шипованной (дабы было больно выламывать), сделать ловушки которые срабатывают при выбивании (врядли сильный но тупой сможет их обнаружить) и так далее, но это должны быть характеристики именно комнаты, и для всех одинаковы.

Это не квест, который ведёт ГМ и следит за выполнением всех условий постоянно. Человеку задана тема и он сам пытается выбраться, используя указания, данные в ЛС. Какой смысл выдавать ему все ловушки, которые игрок всё равно сможет опустить при желании? И не всегда же всё ограничивается. Ограничивается то, что может поспособствовать быстрому выходу из комнаты. Магия, которая позволит магу ту же выйти через дыру в стене. Или выносливость, которая позволит ему её выломать. Мы же не сдаём всё окружение прямо здесь) Вдруг будет какая-то комната, в которое есть подобные шипованные двери, к примеру?

0

219

Кайола
предлагаю вам, уважаемый,  создать альту с чем-то похожим, попробовать пройти с особенностями вашего персонажа без порезки))) это будет именно отыгрыш, а тут конкурс, в котором главное условие-уравновешивание под 1-ну и ту же ситуацию. В этом то и задумка)

0

220

Грохан написал(а):

Я боюсь, тут даже характеры не должны играть роли, тут скорее игрок доходит до всего своим мозгом и по сути - это игра и развлекуха для игрока

Имхота, конечно, жесткая, но лично я был бы за то, чтобы характеры играли роль. На мой взгляд, это будет забавнее)

0

221

Ритца написал(а):

И на правах рекламы: к следующему конкурсу ассоциаций предлагаю пейзажи. Или реальное фото, или фэнтези арт)

Каждый пейзаж есть состояние души: набор

0

222

А я напоминаю, что завтра пятница-13, и к вечеру мы ждем пятничных пирожков )

0

223

http://s3.uploads.ru/3d8yl.gif а я тоже напоминаю, что близится срок сдачи работ в Соприкосновение Миров, где тоже имеются должники  http://s3.uploads.ru/t/lh9ej.gif

0

224

И я один из них ) постараюсь сегодня написать

+1

225

Я тут подумал, а не провести ли нам мини-конкурс на лучший новый набор тумблеров?
Давно уже хочется что-то добавить вкусненькое, и я уверен, что многие из игроков встречали в инете интересные гифки, которые можно обрезать и запихнуть в тумблеры.
В общем, какие мысли по этому поводу?)

0

226

Флеурис написал(а):

на лучший новый набор тумблеров

Новый? (( А чем тебе не нравится этот? ( Я их все так тщательно подбирала ((

0

227

Антоэль
не новый! а добавить к этим новые)

0

228

Антоэль написал(а):

Новый? (( А чем тебе не нравится этот? ( Я их все так тщательно подбирала ((

можно не делать новый, а просто добавить новые гифки

0

229

Многие из гифок вообще не юзаются, так что можно добавить и частично произвести замену ненужных)

0

230

Тиаора написал(а):

Кстати об этих завоеваниях сердец, я бы сыграла в качестве приза

Заявка еще в силе? )

0

231

Ещё как, только есть ли желающие?) http://savepic.org/5804821.gif

0

232

Объявляю набор еще на два турнира: за сердце Тиаоры и... *барабанная дробь* Ритцы! Видимо, наша зелень решила вильнуть хвостом налево )
Запись до вечера субботы 28.11. Заявки слать мне в ЛС, не отписываясь в этой теме.

0

233

Ритца написал(а):

а я тоже напоминаю, что близится срок сдачи работ в Соприкосновение Миров, где тоже имеются должники

а даешь второй этап, все-таки?))))  http://s3.uploads.ru/PrRYb.gif

+1

234

Антоэль написал(а):

Ритцы!

http://s3.uploads.ru/t/lh9ej.gif Будет горячо

0

235

У меня тут прдложение по возвращению конкурса электрического стула))

Даёшь Эллиан и Натайра на стул!))

0

236

Да, давно мы уже там никого не пытали )

А что думают они по этому поводу? )

0

237

*С жутким скрипом и треском распахивая крышку гроба*
Явосстал чтобы сказать, что сам я не против, но лично считаю, что вопрошающим будет скучновато.

0

238

Натайр Хайлан
ничее! мы тебе на голову шапку с бубенцами - и станет весело)))

0

239

Родилась тут идея конкурса из обсуждений с рыжиком...
Общая канва: обмен телами, сиречь, персами.
Ход: получаем задания и пытаемся вжиться в роль чужого персонажа.
Результат: общее голосование с целью выявить наиболее удавшееся перевоплощение.

Из бонусов, рандомное распределение персонажей для отыгрыша и анонимность до объявления результатов.
Как-то так.

+2

240

Алиса Коварейн
Конкурс "Маскарад" ты про что-то вроде этого?

0

241

Ритца
Да, дорогая:) Видимо, по причине того, что это было до моей регистрации, и я пропустил сие действо, мне и пришла в голову эта идея:) В общем, повторить не желает никто?

+1

242

Алиса Коварейн
А можно поставить задачу несколько по-другому: не рандомная раздача целей, а всем одна цель и одна тема, тогда будет нагляднее и проще сравнивать

0

243

Антоэль
Можно. Но кого тогда? Рыжик-то утверждала, что мою Алиску почти нереально повторить, ыыы:)
Но кто согласится примерить эту маску? Потому я и хотел сделать рандом.

0

244

Алиса Коварейн написал(а):

мою Алиску почти нереально повторить

Повторить нереально, но можно попытаться ) И как раз эти попытки и можно оценивать

0

245

Антоэль
В общем, согласен на то, что задание и маска должны быть одни и те же, но вот кого будем играть, думаю, надо вынести на общее голосование:)

0

246

Если Алиску, тогда, мне кажется, это получится сродни конкурсу "Ваше Темнейшество" х) Я бы не решилась...
Хочу рандом! http://s3.uploads.ru/IfH1m.gif Тем более сейчас много активных новичков, которые в прошлом маскараде не участвовали.

0

247

Вьялица Калика
У каждого их подходов есть свои плюсы и минусы.
А вот то, что будет пародией на темнейшество - вот врядли... Алиска разная:)

0

248

Алиса Коварейн
Не пародией, но безумство Тьмы изображать придётся... А это является целью и конкурса "темнейшества". Добрая или даже просто нейтральная Алиса - этого ж никто не поймёт) Сделайте хотя бы выбор - 3 маски-персонажа: светлый, нейтральный и тёмный, м? И по ним распределите всех участников.

0

249

Вьялица Калика
Пока вообще конкурс только в наметках. И вообще Алиса - не претендент на цель;)
Так, хохма Ючиэн:)

0

250

Готовимся к новогодним конкурсам, в планах: конкурс ёлок (фотоугадайка), ассоциации, маскарад, письма Деду Морозу и Снегурочке, поиск 16-ти обезьянок и новогодние фанты и (если получится) еще кое-что, что пока секрет )

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Конкурсы » Обсуждение конкурсов