~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Ангелы и демоны


Ангелы и демоны

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

здесь и сейчас

http://www.wallpaperup.com/uploads/wallpapers/2012/12/17/25559/f1ad958422d156c6a4da9c564a808154.jpg

Кто: Рена и Флеурис
Где: Темные земли, мертвый лес
Когда: с полтинник лет назад, в наиболее теплый сезон, бывающий в здешних краях (во время которого всё равно холодно и мрачно)

0

2

Флёр

http://se.uploads.ru/t/8iObL.jpg

Не только поисками демон жив. Не только одну какую-то непосредственную цель может преследовать.
Флеурис прекрасно чувствовала себя в любой ипостаси и в любом месте, но проще приживаться ей было в Темных землях. Где нет нужды, глядя кому-то в глаза, решать - верить ли ему, хорошие ли цели преследует, можно ли повернуться спиной? Потому что на все эти и подобные им вопросы ответ был один - "нет".
Демон, кроме того, считала нужным время от времени посещать резиденцию темных магов. Не для каждого туда открыта дорога, не каждому удается найти общий язык с существами, чьи помыслы изначально не видят света. Флёр это не беспокоило ничуть. Сама она, конечно, не считала себя истинно злым, бесконечно чудовищным абсолютом и противником всего живого, но побуждения тех, кто преследовал подобные цели, были ей понятны.
С Ликаном, одним из темных магов, Флеурис познакомилась во время призыва. К счастью для мага, призывал он не саму демоницу, а какое-то не столь одаренное и сильное существо, а Флёр, находясь рядом, заинтересованно взирала на сам ритуал. После того, как все было завершено, Ликан сказал, что в его власти призывать более могущественных духов и даже демонов. Флёр помнила то чувство истинного восторга и одновременно смятения, когда перед ней находился другой демон - такое же совершенное существо как и она сама. Если бы можно было повторить это...
- Он не будет счастлив, - с легкой ироничной улыбкой заметила женщина, наблюдая, как Ликан выводит солью на полу какие-то символы.
- Ну... может быть, еще ничего не получится.
"И надеюсь, призывать ты собрался не меня".
- Мне нужна жертва.
- Тут их полно, - плавное движение рукой в сторону почти бессознательных пленников, прикованных к стене.
- Нет. Эти не годятся. Они слабы. Синто сообщил, что видел нарушителя среди лесов. Женщина. По виду одна из тех, кого мы можем без сомнения зарезать.
Флёр равнодушно пожала плечами.
- Хорошо. Я приведу ее.
Вместе с несколькими слугами Ликана демоница отправилась в Мертвый лес. Пешком, из оружия взяла с собой лишь арбалет.
- Она нужна нам живой и в сознании! - вдогонку крикнул маг.
"Но ведь никто не говорил, что целой и невредимой?" - мысленно усмехнулась Флеурис. - "Не думаю, что она захочет пойти с нами добровольно. Хотя... я ведь умею уговаривать?"

0

3

Любопытство почти в любой ситуации может иметь очень и очень плохие последствия. Но Рена не боялась последствий, а, может быть, просто о них не думала. Главное - удовлетворить своё любопытство, узнать как можно больше интересного, даже запретного. Это - часть её бессмертной жизни. Надо же на что-то тратить своё время, так?
Рена понимала, что в Тёмных землях ей никто рад не будет. Более того, если кто-то догадается, к какой расе она принадлежит, то всё, пиши пропало. Все те, кто принадлежит к тёмной стороне, захотят сделать из неё шашлык. Куриный шашлык, если учитывать наличие крыльев у Рены. Однако у айрэс был своеобразный план. Она долетела до Мёртвого леса, который особенно хотела осмотреть как следует, убрала крылья, а затем как следует испачкала своё лицо, чтобы её светлая кожа не была таким ярким пятном среди всей это тьмы. К тому же она понадеялась, что в таком виде она, в случае чего, вызовет меньше подозрений, ведь грязные девушки - малоприятные и совсем непривлекательные создания. Одежду тоже чуть запачкала, но не сильно, чтобы потом можно было всё отстирать, когда ветер снова приведёт её в более дружелюбные земли.
- Ну, вперёд.
И как она только решилась на такой шаг? Безрассудство, не иначе, скажете вы. Нет. Исключительно любопытство. Настолько сильное, что и страхи отошли куда-то на второй план. Хотя Рена, в случае чего, готова была расправить крылья и улететь далеко отсюда. Жизнь ей, безусловно, дороже запретных знаний.
Мёртвый лес встретил айрэс своими голыми деревьями, подозрительными звуками и маленькими, но очень проворными огоньками. Темноту Рена не любила, равно как и подобную мёртвую картину. Казалось, ничто живое не обитает в этом лесу, а свет вообще не существует.
- Не стоит бояться темноты. Но стоит опасаться того, кто может обитать во тьме.
Рена была начеку - ни один шорох не оставался без её внимания. Слух и зрение ещё ни разу её не подводили. Айрэс не расслаблялась, и готова была к любому непредвиденному обстоятельству, и вместе с тем шла вперёд, то и дело мысленно удивляясь, насколько лес оправдал своё название.

Отредактировано Рена (11-07-2014 22:21:12)

0

4

Два человека, отправленных Ликаном сопровождать Флёр, знали эту местность, как свои пять пальцев. В принципе, Флеурис тоже бывала тут не в первый раз, хотя и не обладала такими способностями в маневрировании среди деревьев и ориентации в темное время суток, которое бывало тут практически всегда.
"Кому понадобилось бродить здесь? Еще, как выразился Ликан, из тех, кого не жаль зарезать? Кому жить надоело?" - поиски и кражи потенциальных жертв из близлежащих людских поселений были делом привычным. Если маги не использовали пленников в качестве источников крови и плоти, то использовали как рабов. Жизнь у таких бывала незавидной. Флеурис не жалела их и не сочувствовала, скорее удивлялась, почему те никак не пытаются защищать свои дома и свои семьи. Вот она бы такого точно не допустила. Другой вопрос - что у нее не было дома, семьи и вообще какого бы то ни было места, где хотелось бы остановиться надолго.
Один из людей шепотом сообщил, что они приближаются к месту назначения. Флёр не уточняла, откуда он это знает - то ли магией какой владел, то ли артефактом. На службе у темных магов всяким можно разжиться. В общем, вскоре, когда и демоница увидела среди деревьев мелькающий силуэт, то велела своим подопечным остановиться.
- Осторожно зайдите с разных сторон и держите его на прицеле, - она кивнула на луки, торчащие из-за спин людей. - Если попробует сбежать, стреляйте по ногам. Но без моего приказа не высовывайтесь и ничего не предпринимайте. Я попробую всё сделать мирным путем.
Проследив, чтобы ее спутники скрылись в темноте деревьев, Флеурис зашагала быстрее и вскоре нагнала нарушителя спокойствия. Лес был темным, казался пустым и безжизненным, и потому отчетливо зазвучали шаги демона, которые она нарочито не собиралась скрывать.
- Не бойся, я не причиню тебе вреда, - мягко, что ей аж самой было от этого тошно, проговорила Флеурис, подходя так, чтобы не спугнуть потенциальную жертву своим слишком резким приближением. Теперь можно было увидеть, что это - молодая девушка. - Что ты здесь делаешь, дитя?
"Наверняка ищешь путь, чтобы поскорее попасть на жертвенный стол. Пойдем со мной, я провожу тебя, это недалеко", - мысленно добавила она. Впрочем, внешний облик демоницы резко контрастировал с ее мыслями. Она вся излучала доброту и обаяние, образ дополняли рассыпавшиеся по плечам золотистые локоны и в целом вид милой безобидной женщины.

0

5

Пока всё шло как по маслу. Яркие огоньки не проявляли агрессии, да и прочие мелкие существа, чей блеск глаз то и дело видела Рена, не стремились общаться со светлой гостьей.
- Хорошо бы так было до самого конца моего осмотра...
К слову, Мёртвый лес уже произвёл на айрэс впечатление. Как и говорилось, такую темноту, такую тоску и такую безжизненность она видела впервые. Девушка на секунду замедлила шаг, быстро достала из сумки блокнот и карандаш и сделала пару записей. Она частенько записывала полученные эмоции при осмотре той или иной местности, чтобы потом, когда она облазит почти что весь мир, можно было прочитать и вспомнить о особенностях каждого места.
Айрэс хоть и стояла так, словно была сосредоточена лишь на писанине, тем не менее отлично видела всё боковым зрением и к тому же продолжала прислушиваться к малейшему шороху. Как только она убрала блокнот, то вполне отчётливо услышала чужие шаги - повезло ещё, что в лесу было относительно тихо и даже малейший шум отдавался эхом.
- Так и знала, что я тут не одна, - девушка торопливо подошла к первому попавшемуся стволу дерева и встала за ним, высунув голову.
- Не бойся, я не причиню тебе вреда, - голос говорившей звучал мягко, а её внешность почему-то напомнила Рене о том моменте, когда в поле начинают распускаться цветы на поляне. Странные ассоциации, но какие есть. Уж очень мила и красива была женщина, которая волновалось о совершенно чужом для себя существе.
- Ничего особенного, осматриваюсь, - ответила айрэс на последующий вопрос незнакомки.
Всё же Рена не была глупой и чересчур доверчивой. Она сразу же, ещё после первых слов незнакомки, удивилась - что делает в подобном месте такая беззащитная особа? Да, Рена, по сути, и сама такой выглядела, и любой другой, кто её увидел бы, тоже задал бы подобный вопрос. Но это не значило бы, что Рена - опасна, хотя и выглядит, как настоящее создание света. И тем не менее девушка с подозрением отнеслась к появлению женщины в подобном месте.
- А что вы здесь делаете? - Тоже поинтересовалась айрэс, так и не сходя с места. Разве что чуть больше показалась из-за дерева: - Тут опасно. Заблудились?

0

6

Пока что план шел, как и задумывался. Флеурис специально догоняла девушку, не скрываясь. Ведь если ты идешь открыто, не таясь, если в твоих руках нет оружия, а рядом с тобой - армии из злобных тварей негостеприимной страны, то ты можешь вызывать доверие. Или подозрение. Или и то, и другое одновременно. Демоница на то и рассчитывала. К тому же она была уверена, что в этом лесу будущей жертве Ликана деваться некуда - ну не телепортируется же она в самом деле и не растворится же прямо в воздухе?
Флёр остановилась, когда поняла, что забредшая душа все-таки испугалась неожиданного спутника. Теперь она стояла за деревом, как будто, если б Флеурис хотела атаковать, оно чем-то помогло.
- Не бойся меня, - еще раз повторила женщина, слегка растягивая гласные.
Флеурис не смогла как следует разглядеть девушку, та пряталась, да, к тому же, кажется, умудрилась где-то испачкаться до неузнаваемости. Однако легкую, порывистую и до отвращения светлую ауру этого существа демоница почувствовала.
"Теперь понятно, почему Синто ее почувствовал и сказал, что эту можно прирезать без зазрения совести", - улыбка на губах женщины появилась мельком, так же быстро исчезла.
- А что вы здесь делаете?
Уговоры, что от этой белокурой полноватой женщины в длинной просторной тунике темно-вишневого цвета беды не ждать, вряд ли хоть как-то подействовали на создание света. Флёр коротко махнула рукой, показывая своим сообщникам, чтобы они не высовывались и даже дышали через раз.
В ответ же на такой вопрос Флеурис по-доброму улыбнулась. Теперь, когда девушка выглянула из-за дерева, можно было рассмотреть белесую копну волос. Флёр и не сомневалась, что светлое существо будет иметь именно такой цвет волос.
- Тут опасно. Заблудились? - было забавно, что заблудшая к волкам овечка проявляет беспокойство о голодной волчице. Это даже вызвало у Флёр что-то сродни умиления. Но надо было продолжать держать марку. Женщина сделала еще два аккуратных шажка по направлению к дереву и девушке.
- Ну что ты... Нет, конечно. Я живу здесь неподалеку. А вот для тебя это действительно опасные места, - переходить сразу к контрнаступлению было чревато. Флеурис не хотела вызвать чрезмерную подозрительность девушки. - Как тебя зовут, милая? Не бойся меня, выходи. Оружия у меня нет, и я еще раз повторю, что не причиню тебе вреда.

Отредактировано Флеурис (12-07-2014 22:55:37)

0

7

Может быть, и не стоило с подозрением относиться к женщине, которая дважды сказала о том, что бояться её не нужно? Может быть, она сама забрела сюда чисто случайно и тоже принадлежит к светлым существам? Хотя как раз то, что незнакомка может относиться к "доброй" расе, и вызывало подозрение. Вряд ли такая красивая женщина, тем более принадлежащая к светлым существам, смогла бы долго прожить в таком месте целой и невредимой и при этом сохранять своё радушие. Тем не менее айрэс не чувствовала опасности.
- Ну что ты... Нет, конечно. Я живу здесь неподалеку. А вот для тебя это действительно опасные места, - до этого незнакомка ещё чуть приблизилась к Рене, а та всё же чуть больше выглянула из-за дерева, видимо, решив, что бояться и слишком осторожничать всё-таки незачем. Женщина выглядела дружелюбно, да и голос её звучал ласково, как будто она готова быть подругой всему живому.
Рену удивил тот факт, что незнакомка, оказывается, живёт в подобном месте. Действительно, как она смогла? Особенно будучи на вид такой хрупкой и незащищённой. Интересно также, давно ли она проживает на территории Тёмных земель. Опять же, это объяснение вызвало у айрэс некие подозрения, но они не были сильны настолько, чтобы тут же отращивать крылья и улетать отсюда далеко-далеко.
- Как тебя зовут, милая? Не бойся меня, выходи. Оружия у меня нет, и я еще раз повторю, что не причиню тебе вреда.
После очередного призыва девушка всё-таки решила перейти границу - выйти из-за дерева окончательно - и предстать перед незнакомкой с белокурыми пышными волосами в полный рост.
- Меня зовут Рена, - осторожно начала айрэс, остановив свой взгляд на лице женщины, - а вас? - После ответа на этот вопрос она всё же решила задать несколько других, волнующих её в данную минуту: - Значит, вы тут живёте. И давно? И неужели вам не страшно?
Рена получше присмотрелась к новой знакомой, так, на всякий случай. Проверила, говорит ли правду женщина о том, что у неё нет оружия. Но тут, к счастью, она не соврала, а значит можно было слегка расслабиться, несмотря на то, что Рену не покидало чувство, словно она оказалось загнанной в клетку. Наверное, всему виной эти голые деревья, который очень напоминали ей металлические прутья.

0

8

Флёр во многом соврала этой девушке, выглядевшей сущим ангелочком, такой безобидной, милой и красивой, эдаким эфемерным воздушным созданием, что не скрывала даже грязь на лице и платье. Начала врать с самых первых слов - в том, что не причинит ей вреда. Конечно, сама она не собиралась ничего такого делать, однако и попытка втереться в доверие и притащить девушку в логово змей - тоже ведь вред. Пусть Флеурис и не будет сама наносить последний удар, но она участвует в этом. И нельзя сказать, что ее мучают угрызения совести.
"Вот так, выходи, - удовлетворенно улыбнулась Флеурис, наблюдая, как нарушительница границ покидает свое сомнительное убежище за деревом. - Я - хорошая, я тебе друг, давай же, милочка, не сопротивляйся".
И вот она вышла, показалась на глаза демонице, убедив ее еще раз в том, что перед ней действительно светлое и доброе существо. Не сказать бы, что Флёр так уж плохо относилась к подобным созданиям, однако само ее появление в Мертвом лесу было чем-то из ряда вон, разбивающим привычные законы, нарушающим мерный уклад темной жизни.
- Меня зовут Рена, - ответила на вопрос об имени девушка. Теперь голос у нее звучал увереннее и сильнее.
- Рена, - приятно улыбнулась Флеурис, словно проворачивая на языке эти четыре буквы, - а меня - Флёр.
- Значит, вы тут живёте. И давно? И неужели вам не страшно?
Пока Рена говорила, женщина снова плавно приблизилась, теперь ее и ее жертву разделяло всего несколько метров.
- Не так давно, но не жалею об этом. И не собираюсь надолго задерживаться, - пожала плечами Флёр. - Как ты сама понимаешь, место здесь не очень приятное, не всем по душе. Можно сказать, что я приехала по делу и пришлось остаться, - она замолчала и сделала вид, что прислушивается. В мертвой тишине леса где-то неподалеку раздался тихий, но отчетливый свист. Это был свист ветра, хотя его можно было принять и за завывание голодного зверя. - Но в одном ты права - здесь опасно. Я возвращалась домой, решила сократить расстояние, отправившись напрямик, через лес. Но эти мертвые дебри - дом для многих тварей, поэтому нам лучше не оставаться здесь. Если хочешь, я могу проводить тебя. Или, если не откажешься, приглашу тебя в гости. Я уже несколько месяцев здесь и не знаю, что происходит в других краях. Была бы признательна, если б ты мне рассказала. За чашечкой чая, например.

0

9

А Рена верила чуть ли не каждому сказанному слову Флёр. Нет, её подозрения никуда не ушли. Но почему-то девушка не могла подумать о столь милой, доброжелательной женщине что-то плохое. В конце концов, что такого в том, что Флёр может жить неподалёку отсюда? Может, это временное пристанище. Или ей просто пришлось здесь жить, хотя на самом деле женщина мечтает уехать отсюда как можно дальше. Обстоятельства бывают разные.
И действительно, Флёр призналась, что некое дело заставило её остаться в столь неблагоприятных землях. Эти слова несколько успокоили Рену, хотя она нутром чуяла, что не всё так просто. В общем, айрэс колебалась и никак не могла склониться к какому-то одному из своих ощущений. Однако стоило Флёр подойти чуть ближе, в очередной раз улыбнуться и мягко заговорить, как девушка не смогла больше противиться.
- ...Я возвращалась домой, решила сократить расстояние, отправившись напрямик, через лес. Но эти мертвые дебри - дом для многих тварей, поэтому нам лучше не оставаться здесь. - Кстати, непонятный звук не остался не услышанным. Похоже было, что вдали воет какой-то зверь. Оставаться в лесу дальше явно было небезопасно. Да и тем более Рена достаточно здесь посмотрела. Главное, что ей удалось зафиксировать, какие эмоции она испытала при нахождении в столь неприятном месте. Флёр тем временем продолжала: - Если хочешь, я могу проводить тебя. Или, если не откажешься, приглашу тебя в гости. Я уже несколько месяцев здесь и не знаю, что происходит в других краях. Была бы признательна, если б ты мне рассказала. За чашечкой чая, например.
- Я буду очень рада рассказать вам обо всём, - кивнув и чуть улыбнувшись, ответила айрэс, - тем более, что вы правы, оставаться здесь дальше не стоит. Того и гляди заявится какой-нибудь зверь.
Рена, конечно, не была из тех, кто не сможет за себя постоять в случае чего, но всё же не хотелось нарываться лишний раз. Она, может быть, и бессмертна, но умереть в бою может. А умирать сейчас да и вообще когда-либо ей ой как не хочется. Кроме всего прочего девушка не отказалась бы от тепла и уюта - наверняка в доме Флёр она сможет немного расслабиться, умыться, а заодно и рассказать новой знакомой о том, в каких местах айрэс успела побывать. Вот здорово! Рена давно хотела с кем-нибудь поделиться своими впечатлениями.
Она в очередной раз кивнула и посмотрела на Флёр, ожидая, что та пойдёт первая и, таким образом, покажет дорогу к дому.

0

10

Стоило Рене расслабиться, отпустить свое напряжение и показать готовность верить неожиданной благожелательнице, как Флёр сделала очередной почти незаметный жест рукой - это она показывала скрытым во полутьме и чаще стрелкам, что всё в порядке, их помощь вряд ли понадобится. Демоница была всецело собой довольна - наверняка Ликан не стал бы церемониться со своей потенциальной жертвой и попросту бы подстрелил или оглушил ее. А она, Флеурис, доставит магу пленную по ее же собственной воле. Вряд ли кто-то еще мог бы похвастаться подобной сноровкой.
- Как чудесно! - воскликнула Флёр в ответ на согласие Рены отправиться с ней и поделиться всеми знаниями и впечатлениями о жизни за границами Темных земель. Восхищение было столь естественным, что даже ни на минуту не позволяло усомниться в искренности женщины и в ее неподдельной радости. Она ведь не была похожа на типичных обителей здешних мест. Так, может быть, она тоже здесь вынуждена оставаться, и встреча с таким светлым существом извне для Флёр - настоящий лучик света?
По крайней мере, Флеурис сделала всё возможное, чтобы подобная маска выглядела на ее лице, как настоящая.
- Ты не представляешь, как я рада, что ты не против, - начала говорить она, и в этом тоже был свой план - за разговорами сгладить впечатление от окружающих неприязненных мест, не оставить времени задавать лишние вопросы, усыпить бдительность. - Конечно, обитель мою сложно назвать уютным домиком, к тому же это не совсем мой дом, а просто временное пристанище, которое мне предоставили. Я, правда, не ожидала, что застряну там на долгие месяцы, я ужас как соскучилась по своим родным краям, - на несколько секунд она задумалась, какие земли придумать в качестве родных, - далекий южный город Гвиона, на самом побережье. Красота неописуемая, хотя кому-нибудь может показаться ужасно душным, грязным и жарким. Но что-то я заболталась. Лучше расскажи ты, куда направлялась и почему путешествуешь одна? И, прошу тебя, не нужно обращаться ко мне на "вы", мне ведь не столько много лет, - полушутя попросила Флёр.
Пока они так болтали, понемногу чащи Мертвого леса уступили место редкому подлеску, а там и вовсе закончились, являя взору безжизненную долину с редкими сухими деревцами по бокам серой дороги. Флеурис направилась именно по этой дороге - к высокому шпилю башни, рассекавшему небо вдали.

0

11

Рену только обрадовало, что Флёр так и искрилась желанием послушать её рассказы о разных местах. Айрэс поверила искусной лжи и даже не усомнилась в поддельности эмоций говорившей - ну разве такая приятная особа может лукавить? Рена уже уверила себя, что Флёр приходится здесь жить исключительно из-за каких-то важных дел, а на самом деле такое светлое и приятное создание стремится туда, где ему место - в Арисфей. Поэтому айрэс была готова начать свой рассказ прямо сейчас, чтобы напомнить Флёр о родных краях. Однако женщины заговорили о другом.
- Конечно, обитель мою сложно назвать уютным домиком, к тому же это не совсем мой дом, а просто временное пристанище, которое мне предоставили. Я, правда, не ожидала, что застряну там на долгие месяцы, я ужас как соскучилась по своим родным краям...
Интересно, где же родилась Флёр? Бывала ли Рена в этом месте? Наверняка. Она много где побывала. Рена не спешила выведывать всё сразу о жизни новой знакомой, однако, Флёр сама не считала нужным скрывать, где родилась: - далекий южный город Гвиона, на самом побережье.
Рена с долей удивления посмотрела на Флёр, дослушала до конца, что она сказала о городе, потом сразу же спросила:
- Это же столица королевства морских эльфов? - Впрочем, вопрос был риторическим, - Я бывала там. Больше всего меня поразила чистота улиц и большая пристань, где, к сожалению, не так много судов, как хотелось бы... - Рена ещё раз посмотрела на Флёр и улыбнулась. Женщина тем временем решила поинтересоваться, куда шла Рена и почему с ней рядом никого нет, а также попросила обращаться на "ты". Айрэс кивнула на последнее, ведь действительно Флёр была на вид немногим старше её, так что перейти на "ты" - проще простого. Тем более, если Флёр сама об этом просит. Мало ли, вдруг ей действительно не нравится официальное обращение - многие женщины чувствуют себя старше, когда к ним начинаешь обращаться на "вы".
- Знаете... То есть, знаешь, - начала она, - я действительно ничего тут не делала, просто осматривалась. Я люблю путешествовать. Да, ты, наверное, удивишься, скажешь, что я поступила необдуманно, прибыв сюда, однако, моё любопытство можно усмирить только так. А почему одна... - айрэс улыбнулась уголком губ, - такова моя воля. Ну а ты... Как тут живётся? Наверняка непросто. Да и вряд ли все относятся к гостям вроде нас дружелюбно.
Рена почти не следила за тем, куда они с Флёр идут, только лишь поняла, что лес они покинули и вышли на дорогу, которая вела к высокому (по крайней мере так показалось девушке) зданию впереди.

0

12

На свое собственное удивление, Флеурис даже сама увлеклась разговором, хотя она никогда не считала себя чрезмерно общительной особой. Разве что по необходимости, но сейчас вот необходимость плавно перетекла в живую беседу. И отчасти Флёр убедила себя в том, что это на благо дела - чтобы Рена не была подозрительной и по полной поверила своей случайной собеседнице.
- Это же столица королевства морских эльфов?
В ответ Флёр энергично закивала.
- Да, да, она самая. И сами эльфы - премилые существа, - очередная ложь, ведь демоница считала ушастых сущими болтунами и пустомелями, беспечными весельчаками, не способными на какие-то серьезные дела или ответственные поступки. И уж явно не стремилась налаживать с ними отношения. Болтовня чья бы то ни было вызывала у Флеурис приступ злости и желание отрывать головы.
- Я бывала там. Больше всего меня поразила чистота улиц и большая пристань, где, к сожалению, не так много судов, как хотелось бы...
- О, признаться, я не так уж часто встречала тех, кто тоже побывал там и полюбил этот прекрасный город. Видимо, он на любителя. И похоже, я как раз и есть тот самый любитель. Пристань чудесна. Ты навеяла на меня ностальгию, Рена. Мне прямо-таки отчаянно захотелось увидеть океан, почувствовать его соленый запах. Когда ж уже эти мрачные земли отпустят меня обратно... - последняя фраза была сказана с нарочитой грустью, впрочем, сыгранной совершенно натурально.
На самом деле Флеурис действительно уже была готова покинуть Темные земли и отправиться дальше, на поиски камней. Однако тут еще осталось несколько незавершенных дел. Тем временем, Рена рассказывала о том, как ее занесло в эти места, да еще и без сопровождения.
"Вот уж сумасбродка самоуверенная. Неужели рассчитывала на то, что ее появление тут не привлечет ничьего внимания?" - удивилась мысленно Флёр. Вслух же ничего не сказала, только неодобрительно покачала головой.
- Ну а ты... Как тут живётся? Наверняка непросто. Да и вряд ли все относятся к гостям вроде нас дружелюбно.
- О да, - тут уже демоница ни на грамм не соврала. - Я потому и удивилась, увидев тебя здесь. Нечасто ведь создания, подобные тебе, забредают в места, подобные этим. Вот, мы уже почти пришли. Ты не пугайся, что здание такое мрачное. Здесь все строения такие, а если дома стоят где-нибудь на отшибе да по одиночке, то вообще ночью спать нужно очень чутко. Признаться, бывает мне боязно, но вот эта башня, где я временно живу, защищена от всяких тварей и злых помыслов.
Башня действительно уже была совсем близко. Можно было видеть горящие огоньки окон на некоторых ее этажах, однако в окрестностях не было видно ни души.
- Не переживай, мои соседи не то чтобы добряки, но и не злобные упыри. Они скорее заняты своими исследованиями, делами и даже не обратят на нас с тобой внимания. Мы почти пришли, - тяжелые дубовые двери отворились, пропуская путниц внутрь, где царил влажный полумрак, а тени от свечей задрожали от сквозняка.

0

13

Рена в целом относилась хорошо ко всем представителем светлых рас, однако она также в каждом из них находила и недостатки, которые лично ей были не по нраву. Поэтому она, пожав плечами, добавила к словам Флёр:
- Премилые, но могли бы разговаривать и пить в два раза меньше, тогда бы им точно цены не было. - Она усмехнулась, а потом заключила, - Хотя мореплаватели они отличные, этого не отнимешь.
Айрэс не было страшно по поводу того, что Флёр может не понравиться её мнение. Она не подстраивалась под других и привыкла говорить то, что по-настоящему думает. Тем более, она начала чувствовать, что с Флёр ей легко общаться, а, значит, точно можно смело говорить свои мысли.
- ...Ты навеяла на меня ностальгию, Рена. - Девушка посмотрела на свою спутницу и улыбнулась: - Мне прямо-таки отчаянно захотелось увидеть океан, почувствовать его соленый запах. Когда ж уже эти мрачные земли отпустят меня обратно...
От слуха Рены не ускользнула интонация, с которой Флёр сказала последнее предложение. Поэтому на секунду айрэс стало жаль женщину - она понимала, как порой сильно хочется вернуться домой во что бы то ни стало, в то время как сделать не представляется возможным. Рена сама очень скучала по родному дому, там, на небесах, и отчасти наверняка хотела вернуться туда, пожить, посмотреть, как всё изменилось и изменилось ли вообще.
- Главное, не забывать о доме. А сможешь вернуться туда сразу же, как только появится возможность. - Подбодрила девушка свою спутницу.
Флёр, естественно, не одобрила то, что Рена одна забралась в такое опасное место, да ещё без веской на то причины. Айрэс такая реакция не удивила, но можно было отблагодарить женщину хотя бы потому, что она ничего по этому поводу вслух не сказала, только лишь покачала головой, как строгая мать.
Путницы ещё немного поговорили о Тёмных землях и о том, как здесь живётся, после чего Флёр сказала, что её дом - это вот та башня, которая теперь хорошо была видна Рене.
- Да уж бесспорно в такое строение вряд ли кто вздумает забраться. Слишком долго лезть. Разве что кто-то на крыльях быстренько взлетит. Да и, честно говоря, я ожидала увидеть совсем другое.
Айрэс почему-то думала, что её новая знакомая будет жить в каком-нибудь небольшом и милом домике, который надёжно спрятан от посторонних глаз, но, видимо, в этих землях жили только вот в таких вот мрачных башнях-замках, чтобы все новоприбывшие не расслаблялись и помнили, что находятся на территориях Тёмных земель.
Флёр поспешила успокоить Рену по поводу соседей, пока та с любопытством осматривала башню и пыталась углядеть хоть что-нибудь через окна.
- ...Мы почти пришли, - айрэс кивнула, и уже через пару мгновений её взору предстало очередное полутёмное, недружелюбное и огромное помещение. Почему-то внутри эта башня напомнила Рене о Мёртвом лесе - атмосфера, царившая там, была похожа на ту, которая царила в этом здании.

Отредактировано Рена (14-07-2014 12:49:53)

0

14

Флёр улыбнулась, когда Рена весьма четко охарактеризовала жителей приморского города. Ну, у каждого ведь свои недостатки. Кто-то любит погулять и подебоширить, а кто-то приносит жертвы и отрезает своим врагам головы, развешивая их на стенах. И нельзя ведь упрекать кого-то в том или этом. Просто тем, кто предпочитает второй вариант, лучше попросту не попадаться на глаза.
Между прочим, в башне магов присутствовали подобные личности с избытком, и возможно, только некая схожесть с ними Флеурис позволяла женщине до сих пор свободно разгуливать по этим землям. Ну и плюс у Ликана тоже была какая-то заинтересованность в работе с ней.
- Я сама как перекати-поле, - поделилась словно бы своим самым сокровенным демоница. - Вроде бы много путешествую, подолгу нигде не задерживаюсь, а все-таки домой тянет. И мне вот интересно, стоит ли вообще еще мой дом? Есть ли мне, куда вернуться? Или когда я приду туда, то увижу лишь разграбленную коробку и покосившуюся крышу? Но, - она продолжила уже бодрым голосом и даже встряхнулась, - не стоит о грустном, правда? Здесь, оказывается, тоже можно найти некое подобие дома.
За разговорами время шло быстро, и обе дамы приблизились к башне магов. На самом деле Флёр понятия не имела, что ожидает там Рену. Вернее, она знала, что ее там убьют во время жертвоприношения, дабы светлой кровью усилить связь призванного существа и укрепить узы, удерживающие его. Она знала, что Ликан хочет призвать именно демона, и этот факт вызывал в Флеурис интерес.
- Сейчас поднимемся по лестнице и... - она прошла через порог первой, замолчала, чтобы убедиться, что в холле на нижнем этаже башни никого нет. - Думаю, нам никто не встретится и не помешает. А после, как отдохнешь, я проведу тебя до границы.
Внутри всё казалось серым и безжизненным. Одни лишь свечи давали причудливую игру теней, но все равно башня словно сама вся состояла из полумрака. Флёр вела свою спутницу прямо в логово магов и надеялась, что те не растеряются от такого быстрого прибытия жертвы и как-то соизволят ее обездвижить.
Так и случилось. Стоило только переступить порог просторной круглой комнаты, где прежде находились измученные пленники, а теперь их, видимо, всех убрали с глаз долой (Флеурис даже не хотела знать, что с ними сталось), позади фигуры айрэс словно вырос из мрака высокий мужчина. Рена не успела бы его даже заметить - разве только молниеносное движение где-то позади себя боковым зрением. И на голову девушке с силой опустилось что-то тяжелое, погружая ее сознание в непроницаемый мрак.

0

15

Флёр, оказывается, тоже любила путешествовать. Вот так неожиданно айрэс и эта добрая женщина нашли что-то общее. Правда у Рены возник логичный вопрос, которая недавно ей самой задала спутница - Флёр путешествует в одиночестве? Но задавать его айрэс не спешила, потому что Флёр начала сомневаться в том, что её дом всё же стоит целый и невредимый.
- Когда ты была там в последний раз? - Спросила в ответ девушка, а потом добавила: - Хотя я уверена, что ничего не изменилось. Город вряд ли пострадал, значит, и твой дом стоит в целости и сохранности.
Рена согласна кивнула, когда было предложено не думать и не говорить о грустном. К счастью, Флёр прекрасно понимала своё положение и не особо жаловалась на жизнь. Что тут скажешь... Мудрая женщина. Знает, когда нужно потерпеть, а когда срываться с места.
От царившей внутри башни атмосферы у Рены побежали мурашки по телу. Полумрак, мёртвая тишина - всё это не располагало к весёлой беседе за чашкой чая. Впрочем, может быть, в другой комнате, в той самой, где живёт Флёр, более светло и уютно. А пока что Рена не могла расслабиться так, как раньше. Стоило ступить за порог, как девушка напряглась, и только лишь присутствие Флёр рядом ослабляло её страх за собственную жизнь.
- Думаю, нам никто не встретится и не помешает. А после, как отдохнешь, я проведу тебя до границы.
- Я не задержусь надолго, - заговорила тихо айрэс, - чтобы не смущать тебя.
Девушка уже пошла на попятную, и это неудивительно. Чего ожидала Флёр, приведя её в такое не располагающее к себе место? Естественно, что Рена теперь думала о том, чтобы уйти, как только представится подходящая возможность. Она могла бы уйти и сейчас, но уж очень не хотела обижать этим Флёр, ведь новая знакомая помогла ей, составила компанию, и сама она в целом приятная личность.
Путницы наконец зашли в круглую комнату, которую айрэс так и не смогла осмотреть толком, точнее, попросту не успела. Боковым зрением она заметила движение, однако, даже вздохнуть не удалось, не то чтобы понять смысл происходящего. Только потом Рена будет сокрушаться по поводу своей наивности и затуманенного сладкими речами чувства осторожности. А сейчас айрэс потеряла сознание, и ни одна мысль не успела прийти ей в голову за секунду до этого.

Отредактировано Рена (14-07-2014 14:11:10)

0

16

- Когда я там была? - на несколько секунд Флёр задумалась. На самом деле дома, как такового, у нее отродясь не было. Она была не просто перекати-полем, а неуловимым ветром, который носится по миру, не останавливаясь в одном месте даже на несколько дней. Хотя нет, когда-то давно у нее был дом - старинной кирпичной постройки, красно-оранжевого цвета, на отшибе одного из городов у самых Скалистых гор. И то было почти что спокойное, чудное время, когда демоны внутри демона успокоились. - Давно. После того, как уйти оттуда, и перед тем, как приехать сюда, я еще некоторое время путешествовала. Так что да, давно, - повторила Флеурис, кивая. Но уже через несколько мгновений она улыбнулась, встряхнув золотистой гривой, и была готова не выглядеть задумчивой и печальной. К тому же это совсем не та маска, которая понравилась бы сейчас Рене.

Когда стены башни обступили их со всех сторон, айрэс робко заявила, что надолго задерживаться тут не собирается.
- Конечно, - понимающе кивнула Флёр, тем временем подумав, что, если то будет угодно Ликану, Рена вообще задержится в этом мире всего на несколько минут.
Правда, в планы Флеурис не входило то, что их беседу с девушкой так бесцеремонно нарушили, и она набросилась на Ликана, который вошел в комнату следом.
- Это моя пленница и бить ее по голове можно было только с моего разрешения!
- Какая разница, бить ее или не бить, если сейчас мы все равно сделаем из нее сосуд для вызова демона, - маг жестом велел своим помощникам поднять упавшую на пол девушку и положить ее на длинный каменный стол. Руки и ноги ее надежно закрепили ремнями, а тем временем сам Ликан продолжал проводить свой ритуал.
Флеурис застыла у входа, глядя на распростертое тело, и даже почувствовала капельку сожаления, что такой приятный собеседник оказался не в том времени и не в том месте. Демоница даже не обратила внимания, что по обе стороны от нее стояли два громилы, с виду можно было сказать, что они приставлены к женщине, дабы та ничего не учудила. Флёр прикусила губу, глядя, как Ликан подходит к телу, разглядывая длинный изогнутый кинжал - ритуальное оружие, с рунами и начерченными на лезвии символами.

0

17

У Рены создалось впечатление, что Флёр была в родных краях не просто давно, а очень давно, и при этом осознанно не хотела называть точную цифру. К тому же, если новая знакомая любит путешествовать и открывать для себя новые места так же, как это любит айрэс, то она не видела родные земли не просто месяцами, а годами. В общем, наверняка женщина хочет вновь поглядеть на свой дом. Впрочем, это была довольно грустная тема, и обе путницы решили, что лучше всё же не поддаваться унынию, а потому улыбнулись друг другу.

Ах, если бы девушка знала, что на самом деле задумала Флёр. Тогда ни за что бы не поверила ей и убралась бы из этого места сразу же, благо, были крылья. Теперь же было поздно сокрушаться, тем более, что как только Рена открыла глаза, то не совсем поняла, где находится, да и голова ужасно раскалывалась. Следующий шаг айрэс был прост - она попробовала пошевелить руками и ногами, и только когда ничего не вышло, то более или менее пришла в себя и привела в порядок мысли.
- Кто меня приковал? - Крепкие ремни каким-то чудом удерживали Рену, хотя она, будучи айрэс, обладала силой двух-трёх человек. Видимо, ремни были непростыми. Рена завертела головой, продолжая ворочаться и, таким образом, делая очередные попытки для освобождения. Краем глаза она заметила, что неподалёку стоит Флёр, да не одна, а в обществе двух громил-переростков. Девушка на секунду подумала, что, может, женщину тоже взяли в плен? Правда потом она догадалась - вряд ли бы пленная так спокойно стояла и созерцала происходящее.
- Кто вы такие? - Рена заметила и другого мужчину, который подошёл к ней и теперь разглядывал лезвие кинжала, - Не трогайте меня! Отпустите!
Айрэс уже видела что-то подобное, впрочем, сама ни разу не принимала в этом участия. Всё происходящее напоминало ей особый ритуал по вызову тёмных сил, в котором она является жертвой.
Не стоит и говорить, какие чувства испытывала Рена в данный момент. Естественно, страх, боязнь за собственную жизнь. А также девушка сетовала на собственную глупость и излишнюю доверчивость. Её взгляд то и дело переходил от кинжала к Флёр, которая попросту стояла и смотрела на всё происходящее.
- Флёр, помоги, - от отчаяния айрэс даже не подумала, что просит помощи у обманщицы.

+1

18

Когда Рена пришла в себя, то естественно, не ожидала, что вместо теплого приема и бесед за кружкой чая окажется привязанной к столу с явно недобрыми намерениями. Виновница всего происходящего - Флёр - тоже была здесь. Она молчала, наблюдая за событиями и только думая, чтобы поскорее эта часть ритуала завершилась, чтобы не слышать этих криков и не видеть этих умоляющих глаз.
"Ну нет, я не из тех, кто ринется спасать украденных принцесс и выдергивать из пасти драконов невинных дев", - женщина покривилась, делая вид, что не слышит криков Рены. Да и не одна она. Ни Ликан, ни его помощники и ухом не повели. Они и не собирались признаваться, ни кто они такие, ни зачем им понадобилась айрэс. Последнее, впрочем, и так было понятно. Чем дальше двигался ритуал, тем яснее становилась роль Рены в нем. Она - жертва. Ее убьют, ее кровью окропят алтарь и рунические символы, ее жизнью свяжут призванного демона, дабы он не слишком-то буянил и мог стать подконтрольным вызвавшему его магу. Ликан, конечно, считал, что и так справится, и эта жертва была всего лишь подстраховкой.
- Хорошо, начнем, - скомандовал мужчина, осмотрев всё и решив, что приготовления завершены.
Флеурис стало как-то неуютно под этим молящим взглядом, лихорадочно бегающим от нее самой до тех, кто намеревался сейчас совершить черное дело. Демоница отвела взгляд и теперь глядела лишь на очерченный солью круг - именно оттуда, по мнению Ликана, должен был появиться демон.
- Флёр, помоги...
"Да как же я тебе помогу, пропади ты пропадом, если я тебя сама сюда и притащила!" - нервно подумала Флеурис. Поскорей бы всё закончилось. Ну же, глупый маг, делай свое дело.
Лезвие кинжала очертило круг над животом жертвы и замерло, высоко занесенное над телом.
- Мы вызываем тебя, Флеврети, демон коварства и ветров, приди и вкуси эту юную светлую кровь, служи нам, слушай нас, будь вершителем нашей воли... - глухой голос мага отчетливо произносил каждое слово, разносившееся каким-то эхом по всей башне.
Флеурис подавилась. Ее глаза округлились до размеров блюдца, а сердце заколотилось так лихо, что даже два стоявших рядом громилы переглянулись.
- Что..? - начала она и замолчала. Голос словно бы пропал. Черт побери! Ее собираются призвать!
"Ах ты пройдоха! - обретя снова возможность мыслить, разъярилась Флёр. - Меня?! Вызвать?! Я?! Служить тебе?! Смертный червь!"
Она явственно побледнела, руки дрожали. Это был не страх, это была слепая ярость, которую женщина с трудом сдерживала, чтобы не начать крушить тут все подряд. Дождавшись, когда кинжал начнет, набирая силу, опускаться вниз, Флёр с силой дунула в него, меняя направление. Лезвие в руках донельзя изумленного Ликана по кривой дуге вонзилось ему прямо в живот. Не дожидаясь, пока громилы поймут, что происходит, Флеурис сделала то же самое, только в стороны, подкрепив направление ветра взмахами рук. Мужчины разлетелись в стороны как карты. Далее демоница медленно приблизилась к Ликану, еще живому и с ненавистью глядевшему на женщину, и выдернула кинжал.
- Никогда не призывай демона, не спросив его разрешения, - процедила она едва различимо, наклонившись к самому лицу мага, а затем одним движением перерезала ему горло.
Расправиться с ремнями, удерживающими Рену на столе, было не сложно.
- Бежим, скорее, - скомандовала Флеурис, глянув, что громилы начали приходить в себя.

0

19

Никто не обращал на Рену внимания. Ещё бы, она ведь жертва, просто сосуд, никому не нужный. Правда она видела, как Флёр отвела взгляд, как старается смотреть куда угодно, только не на девушку, которая в состоянии отчаяния попросила помощи. Ведь Флёр - единственная, кто ещё может ей помочь. Нужно лишь, чтобы у неё был повод, чтобы она одумалась и поняла, каково это - быть в роли жертвы.
Тем временем мужчина с оружием уже приступил к ритуалу. Кинжал взмыл над животом Рены, а сама айрэс так и продолжала дёргаться, пытаясь высвободиться.
- Никому нельзя верить, никому, - она стиснула зубы и попыталась сосредоточить всю свою силу на одном ремне. Она несколько секунд тянула его, думая, что он вот-вот порвётся, но, увы, ничего не вышло: - Я не стану жертвой этих людей-фанатиков, задумавших покорить себе тёмное существо.
К слову, об этом существе.
- Мы вызываем тебя, Флеврети, демон коварства и ветров... - Смертные, кажется, совсем сошли с ума, раз пытаются вызвать и подчинить себе столь могущественное, если не сказать легендарное, существо. Многие, в том и числе и Рена (любопытная очень), знают, что всего в этом мире существует пять демонов. И хотя айрэс не помнила наизусть все их имена, всё же, когда при ней назвали одно, то в памяти сразу всплыли другие, как по заказу.
Быть жертвой для демона - не самая завидная участь. Но именно это должно было случиться с Реной, вопреки всем её желаниям.
Вот-вот кинжал должен был пронзить тело айрэс: она даже зажмурилась и приготовилась к неимоверной боли, однако, прошла секунда, две, три, уже должна была появиться боль, но её всё не было. Рена не понимала, что происходит, и всё же открыла глаза. Мужчины рядом она не обнаружила, зато подошла Флёр и, не глядя на девушку, склонилась над кем-то внизу. После послышался тихий стон, который дал понять, что тот, кто хотел убить Рену, находится сейчас около алтаря.
- Никогда не призывай демона, не спросив его разрешения, - Рена смотрела на лицо Флёр и едва узнавала в нём ту милую и приятную женщину, которая беседовала с ней о путешествиях. Теперь её знакомая напоминала ей кого-то злого, мерзкого до отвращения, а её слова только ухудшили это восприятие.
Что дальше сделала Флёр - айрэс увидела уже позже, когда женщина её освободила от ремней ритуальным окровавленным кинжалом. Девушка находилась в состоянии шока и едва могла передвигать ногами. Тело вообще её не слушалось, а взгляд скользил то с трупа мужчины на двух громил, которые почему-то отлёживались на полу, но уже грозились встать и атаковать своих противников, то с громил - на Флёр.
- Бежим, скорее.
Данная команда заставила Рену немного прийти в себя. Она собрала все свои силы и кивнула, а потом вместе с Флёр стрелой вылетела из комнаты.
- Мне нужны крылья. Улететь поскорее и как можно дальше отсюда.

+1

20

Как там со стороны ни казалось, благородством и светлыми намерениями поступок Флёр и подавно не пах. Тут всё было основано на чистом эгоизме, подстегнуто яростью и в один момент до предела вскипевшей ненавистью. Как это - ее и вызывать? Кто разрешил? Что за наглость вообще?! Вот если другого какого демона - ладно, тем более что Флёр хотела встретиться именно со своим собратом, а не самой становиться жертвой вызова.
"Чертов Ликан! - она чуть ли не скрежетала зубами от ярости и даже с каким-то мстительным наслаждением смотрела на алую кровь мага, которой и сама выпачкалась. - Если бы ты сразу сказал, кого ты собираешься призвать, я бы еще в тот же день открутила тебе голову! И не пришлось бы возиться с этой светлой дурочкой, которую черт знает что занесло в эти места".
Когда главный объект гнева был убит, тот самый гнев переметнулся на айрэс.
- Что ты так долго возишься? Скорее... сейчас тут вся башня на ушах будет! - прошипела женщина. От милой и доброй медлительной блондинки с плавными движениями и мелодичным голосом не осталось и следа. Сейчас Флеурис действовала порывисто, резко, говорила, словно отдавала приказы, и в каждом ее слове сквозила такая злость, что казалось, демоница вот-вот взорвется.
Наконец, ремни были разрезаны, нож отброшен подальше, Рена вылетела молнией из комнаты, следом, чудом не путаясь в своей извивающейся тунике, спешила Флёр.
- Стой! - окликнула она Рену на лестнице. - Не туда!
Действительно снизу слышались шаги. Кто-то поднимался наверх башни. Может быть, инцидент еще не стал всем известным, но это был лишь вопрос времени. Флеурис с силой дернула несостоявшуюся жертву за руку в сторону. Здесь ведь были и другие комнаты. И сейчас именно в них было спасение для Рены и ввязавшейся в это дело Флёр. Она буквально втолкнула айрэс в первую попавшуюся комнатушку, благо та сейчас была пуста.
- Тихо, - приказала демоница, прижавшись спиной к двери и прислушиваясь к каждому шороху извне, а затем добавила, словно бы разгадав планы Рены по поводу того, чтобы отрастить крылья и аки птичка улететь через окно, - и не думай даже.

0

21

После всего произошедшего Флёр уже не была такой дружелюбной. Сейчас Рена даже подумала, что женщина не такая уж и хорошая, как показалось при первом её появлении. Особенно айрэс испугала эта гримаса злости на её лице, да даже не столько злости, сколько чистого гнева, причём направленного на всё живое. Рена попыталась мыслить логически, предположить что-то, но, видимо, у неё от страха не только ноги не шли, но и мозг не думал.
- Что ты так долго возишься? Скорее... сейчас тут вся башня на ушах будет!
Новая знакомая тем временем начала срываться уже на Рене, а та в ответ, хоть и могла бы, но ничего не ответила, потому что куда важнее было выбраться из башни. Она ещё раз посмотрела на труп и на двух громил, и, наконец, выбежала из помещения. Куда бежать - девушка не имела ни малейшего понятия, разве что к парадному входу, дорогу к которому Рена запомнила. Но Флёр остановила айрэс, как только нога той коснулась ступеньки. Девушка непонимающее уставилась на знакомую, хотела поспорить, но не успела. Послышались чужие шаги, и это было сигналом того, что в эту сторону бежать небезопасно.
Не успела Рена толком одуматься, как Флёр схватила её за руку и поволокла за собой, причём она крепко держала айрэс, будто боялась, что та куда-то денется, ринется вниз, прямо в лапы врагам, и, таким образом, навлечёт ещё больше беды.
- Я так и знала, что ничем хорошим это путешествие не кончится, - пока Рена размышляла на эту тёму, они с Флёр забежали в очередную комнату, которая была очень похожа на ту, где чуть не состоялось жертвоприношение. Однако теперь ничего подобного не намечалось. Рена с ног до головы оглядела Флёр, которая, прижавшись спиной к двери, прислушивалась к посторонним звукам, потом перевела взгляд на окно и подумала в очередной раз:
- Я улечу, и никаких проблем. Меня уже никто не поймает, - казалось, ещё секунда, и Рена начала бы отращивать крылья, но приказной тон Флёр заставил девушку вздрогнуть, а потом снова посмотреть на говорившую.
- ...и не думай даже.
- Это ты виновата, - зашептала-зашипела она, сжимая пальцы в кулак и подходя ближе к собеседнице. В этот момент айрэс вспомнила, кто заманил её в ловушку, - я здесь ни при чём. И какое тебе дело? Я улечу, а ты оставайся, тебя никто не тронет, ты же с ними заодно!
Правда у Рены сразу же возникли другие вопросы. Она вспомнила труп того мужчины, исполняющего ритуал, вспомнила двух других громил, которые почему-то валялись на полу, словно их отбросил кто-то, и вполне логично, что она не понимала, кто смог всё это сотворить. Она, конечно, могла бы подозревать Флёр, но почему-то не верила, что эта женщина способна одна справиться с тремя мужиками.

0

22

Стоя спиной к двери, Флеурис понемногу приходила в себя. Слепая ярость остывала, однако раздражение и злость все еще оставались. Демоница была возмущена до предела! Она никак не могла взять в толк, как этот Ликан осмелился на подобное! А тут еще и эта девчонка...
- Что?! - выдохнула она, когда Рена обвинила ее во всем происшедшем. Утихшая было волна ярости всколыхнулась с новой силой. Даже льдисто-голубые глаза потемнели и враз стали почти что черными углями. - Я понятия не имела, что они что-то замышляют! - с одной стороны, это была правда - Флёр не знала, кого собирался вызывать Ликан, а если б знала, то ничего этого не произошло бы. Но с другой стороны, конечно, женщина без зазрения совести врала, хотя и не преследовала цели выгородить себя в глазах Рены. Ей вообще было все равно, что та теперь о ней думает. - Да если бы я была заодно с ними и всё знала, то разве стала бы вытаскивать тебя оттуда и убивать магов?! Думай своими куриными мозгами, похоже, от птицы у тебя не только крылья!
- И какое тебе дело? Я улечу, а ты оставайся, тебя никто не тронет, ты же с ними заодно! - продолжала гнуть своё эта наглая девчонка. Флеурис была чуть ли не взбешена подобными словами. И очень зря, что Рена по своей неосмотрительности приблизилась к взбешенному демону. Флёр схватила ее за горло, пальцы впивались в кожу под челюстью и сжимали, но не до той степени, чтобы задушить айрэс. Зато теперь Рена могла почувствовать, насколько сильна эта с виду беззащитная и безобидная женщина.
- Послушай, ты, героиня, - шипение, издаваемое Флёр, было похоже на свист сквозняка, - твои крылышки тотчас привлекут внимание местных тварей, которыми кишмя кишат эти земли и Лес. Хочешь сдохнуть? Тогда возвращайся на алтарь и дохни. Так будет хоть быстро и не так больно.
Она отпустила девушку и замолчала, глядя в одну точку поверх плеча Рены. Надо было думать. как поступить.
- У меня есть идея. Выламывай ставни, - бросила Флёр очередной приказ, а сама принялась срывать со стены старые видавший виды ковер, изрядно побитый молью. - И хватит спорить. Если хочешь убраться отсюда живой, то делай, что говорю.

+1

23

- Я понятия не имела, что они что-то замышляют! - Рена уже достаточно наслушалась сказок. Она всегда знала, что доверять нужно лишь себе, а другим, как говорится, доверяй, но проверяй. Некоторым, кстати, лучше и вовсе не верить на слово, чтобы потом не чувствовать себя обманутой и преданной, так, как чувствовала себя сейчас айрэс.
Женщина же добавила, что если бы это она всё подстроила, то не стала бы потом спасать Рену от тех мужчин-фанатиков. И, оказывается, именно Флёр убила одного, а других разбросала по комнате, как будто они - пыль под ногами.
- Ты?! - Рена невольно отпрянула от Флёр, ни капли не веря, что эта на вид хрупкая женщина может обладать такой физической или магической силой, чтобы справиться с тремя врагами. Но сомнений не было, Флёр вряд ли врала. Всё складывалось. Кроме тех мужиков и самой Рены в комнате была только Флёр, значит, именно она неожиданно передумала и помогла айрэс бежать: - Но зачем? - Вырвался очередной вопрос из её уст.
А потом Рене вздумалось поскорее отсюда улететь, оставив Флёр. Она была уверена, что женщина не пропадёт без неё, наоборот, стоит ей соврать ещё раз, и все ей поверят, следовательно, не тронут. Однако эта идея была отвергнута совершенно немыслимым образом - впервые такое происходило с Реной. Новая знакомая оказалось не просто нехрупкой, но ещё совсем неслабой особой, плюс её разозлили обвинения Рены, и, сложив всё имеющееся, получилось так, что Флёр, будучи изрядно взбешённой, схватила айрэс за горло и чуть ли не приподняла её над полом одной рукой.
- Послушай, ты, героиня, - хоть девушка и была напугана, тем не менее её взгляд, устремлённый на псевдоспасительницу, выражал такую же злобу. Рена была уверена в своих словах, и ни за что от них не откажется, особеннно в пользу обманщицы, - твои крылышки тотчас привлекут внимание местных тварей, которыми кишмя кишат эти земли и Лес. Хочешь сдохнуть? Тогда возвращайся на алтарь и дохни. Так будет хоть быстро и не так больно.
- Не... дождёшься, - тихо и с паузой ответила Рена. Ещё в самом начале этой небольшой разборки её рука опустилась на запястье Флёр. Хватка девушки был не менее цепкой и не менее сильной - она не жалела свою соперницу (если можно назвать эту женщину соперницей в полном смысле этого слова) и показывала ей, что не будет подчиняться.
Флёр отпустила Рену так же резко, как и схватила её. Девушка откашлялась, держась за горло, и смотрела куда-то под ноги.
- Сумасшедшая, - прошептала она едва слышно, после чего подняла голову и уставилась на Флёр. Та уже начала раздавать новые приказы - выломать ставни - и принялась сдирать со стены ковёр. Что задумала эта ненормальная - Рене было плевать, но она понимала одну важную вещь: Флёр сама хочет поскорее отсюда убраться. А так как она права в том, что Рену увидят и сразу все за ней ломанутся, плюс сама девушка не знает, как убежать незамеченной, то единственным вариантом остаётся действовать с Флёр заодно. В общем, айрэс начала молча выламывать ставни.

+1

24

Ложь одна за другой вырывалась из уст Флеурис, причем женщина даже не отдавала себе отчета в том, что лжет осознанно. В ее сознании сейчас всё происходило так быстро, что паутина вранья сплеталась в один узел, разрубить который было бы уже сложно. Иначе вся придуманная история посыпалась бы как карточный домик. Но Флёр уже убедила и себя саму даже, что по своей воле вытащила Рену из этого ада, что сама решила спасти ее -и в ответ что? Вот какая неблагодарность! А еще - создание света называется.
- Ты?! Но зачем?- удивлению Рены не было предела. А Флёр даже не поняла, что удивительного в ее словах. Да, она убила Ликана, да, разбросала по сторонам тех двух громил, врезав их как следует в стены, что башня аж до самого основания содрогнулась. Да, она зачем-то выдернула Рену из обряда и теперь хотела забрать ее с собой, подальше от этих мест, где ей бы пришлось несладко. Сама Флеурис не боялась - она в любой момент могла стать потоком ветра и исчезнуть, улететь, пересекая за минуту десятки миль.
- Я уже сказала, - резко бросила в ответ Флёр. Повторяться она не любила, ее слова должны пониматься и с первого раза. А уж эта неблагодарность вкупе с провокационными обвинительными речами заставили демоницу взъяриться до белого каления.
Может быть, она и перегнула палку, демонстрируя так явно свои способности. Ведь ранее, когда Рена видела в ней лишь приятной наружности слабую и добрую женщину, то и верила ей куда охотнее, чем сейчас. Сейчас перед айрэс была самая настоящая фурия - золотые локоны растрепались, глаза горели черным огнем, а само лицо стало белее снега. И голос теперь уже не журчал медом, а походил скорее то на шипение змеи, то на раскаты грома.
По крайней мере, Рена не стала больше артачиться и, хотя вряд ли снова бы поверила Флеурис, подчинилась ее приказам. Ставни были достаточно крепкими, однако для существа, обладающего силой айрэс, выломать их не составило особого труда. Флёр одним махом расстелила ковер на каменно полу, взметнув в воздух облако вековой пыли и сразу же закашлявшись. Но медлить было нельзя.
- Прыгай! - не поясняя ничего и не дожидаясь, пока Рена будет задавать очередные вопросы, мол, куда прыгать и зачем, демоница в очередной раз силком затащила ее на ковер. А далее этот атрибут подхватило мощным воздушным потоком, неведомо откуда взявшимся, и беглянок вынесло через окно наружу. Ковер стремительно набирал высоту, так что пришлось упасть на него почти ничком, иначе ветер грозился сдуть обеих наездниц на землю.

0

25

Всё сказанное и сделанное сейчас не вязалось с тем, что сказала и сделала Флёр до этого момента. Рена не сомневалась - из-за неё она попала в эту башню-ужасов, из-за неё чуть было не стала жертвой для могущественного существа, которое подчинить себе не может ни один человек. Но теперь и другое не вызывало сомнений - Флёр хочет бежать, при этом тащит с собой Рену, словно она ей очень понравилась за всё то время, которое они ранее, до случившегося, потратили на разговоры, и поэтому не может оставить в беде.
- Не понимаю. Она точно ненормальная. Сама не знает, что делает.
Впрочем, что можно было ждать от обманщицы? К тому же у айрэс не было выбора: действовать заодно с Флёр - наилучший вариант.
- Я уже сказала, - что-то Рена не припоминает, чтобы Флёр объясняла, зачем спасла её. Но ладно, сейчас, скорее всего, не самое подходящее время для разговоров. Трупы, погоня, побег - всё происходит очень быстро, так что и разговаривать удаётся короткими предложениями. Главное - действовать.
Рена легко, как раз плюнуть, выломала ставни, благо, сила была, в то время как Флёр занималась ковром. Каким образом этот прямоугольник поможет им сбежать - айрэс не понимала, однако, задавать вопросы не спешила, опять же, потому что не было времени. Шаги хоть и не слышались, но обе беглянки нервничали, ожидая, что в комнату вот-вот кто-то войдёт.
Когда девушка закончила со ставнями, то повернулась к Флёр как раз в тот момент, когда та уже стояла в облаке пыли.
- Как она...? - Впрочем, Рена даже додумать не успела, потому что тихо, как мышка, чихнула, а потом тряхнула волосами. Далее уже ни о каких разговорах не могло быть и речи. Флёр схватила айрэс и, пока та не понимала, что происходит, затащила её на ковёр, затем всё произошло совсем неожиданно - непонятно откуда появились настолько сильные потоки воздуха, что вмиг подняли ковёр над полом, а после он, с двумя беглянками на борту, вылетел через окно. Ветер был настолько сильным, что Рене пришлось схватиться за края ковра и лечь на него, чтобы ненароком не упасть.
Теперь девушка поняла идею Флёр. На фоне тёмного неба ковёр будет едва заметен, в то время как белые крылья айрэс наоборот станут ярким пятном. Однако если смысл сделанного Рена поняла, то технику - не очень. Точнее, она лишь предположила, что, может быть, Флёр - вивенди? С другой стороны, не похоже, ведь вивенди не обладают недюжинной силой, коей обладает данная особа. В общем, странно. Рена ещё обязательно об этом спросит. Как и о многом другом.

0

26

Хорошо, что Рена поняла, что сейчас не время и не место задавать глупые вопросы (глупыми их, естественно, считала исключительно Флёр), тем более что эти самые вопросы выводили демоницу из себя и, кто знает, к чему могли привести. Особенно не терпела она обвинения, кои считала абсолютно беспочвенными и несправедливыми. Может быть, изначально Флеурис можно было упрекнуть в том, что она такая плохая, но сейчас ведь она спасла айрэс, следовательно этим шагом искупила всю свою вину. Хотя вряд ли можно утверждать, что Флёр чересчур уж переживала по этому поводу.
И вот они уже летели по черному небу, лежа ничком на ковре и сомкнув пальцы на краю своего летательного аппарата. Демоница старалась, как могла, поддерживать более-менее ровный полет, но ей ранее никогда не приходилось рассекать по небу на коврах, поэтому первый опыт был не таким уж гладким. К тому же Флёр не видела в темноте и понятия не имела, в какую сторону им лететь. Она только лишь направила ковер в сторону Мертвого леса, полагая, что за ним они с Реной окажутся в безопасности.
Башня магов быстро исчезла из виду. Как оказалось, беглянки двигались с огромной скоростью, подгоняемые мощным, исходившим словно из центра урагана, ветром. Он трепал волосы, задирал, даже готов был содрать с девушек одежду, да и самих их постоянно пытался сбросить прочь с плоскости ковра.
Через некоторое время такого полета Флёр почувствовала себя уставшей. Выматывать себя до бесконечности она не хотела, поэтому решила, что лучше спуститься где-нибудь и немного отдохнуть. Как раз, снизив высоту, она углядела внизу сухие, тянущиеся к небу крючья мертвых деревьев.
- Мы почти у границы! - крикнула она, стараясь пересилить рев ветра. - Я устала, нужно спуститься. А ты, если хочешь, теперь можешь лететь своим ходом!
Она была уверена, что Рена тут же воспользуется этим предложением. Теперь, если она распахнет свои крылья и взмоет ввысь, никто за ней и не угонится. А оказавшись за пределами леса, айрэс будет в безопасности.

0

27

Полёт на ковре напомнил Рене о какой-то сказке, которую она читала очень и очень давно и вспомнила о ней только теперь. Хотя в ней на ковре летал симпатичный юноша, а не фурия по имени Флёр, которая минутами ранее готова была задушить Рену, испепелить её взглядом, а потом пустить прах по ветру. Да и айрэс почему-то не думала, что тот человек, летающий на ковре, тоже вот так вот боялся и едва мог цепляться за его края, дабы не упасть. В общем, полёт был хоть и необходимый, но опасный, к тому же непонятно, что служило двигателем этого чУдного летательного аппарата.
После нескольких минут изрядной тряски, из-за которой обе девушки чуть было не попадали вниз, Флёр выкрикнула, что устала. Только тогда Рена поняла - именно Флёр управляла ковром и создавала эти немыслимой силы потоки воздуха.
- Да что ж она за существо такое?! - Айрэс закрыла глаза и уткнулась носом в ворсинки, - Не человек, не похоже, что вивенди. Я уже и не знаю, на кого и подумать.
- ...А ты, если хочешь, теперь можешь лететь своим ходом!
Эти слова несказанно обрадовали девушку. Наконец-то она сможет воспользоваться тем, чем давно хотела - собственными крыльями. И она уже хотела сделать это, но мысли сами собой пришли ей в голову, и вот какого они были рода. Так, Флёр предала её, а потом спасла. Почему? Непонятно. Кто она такая, эта Флёр? Непонятно. Верить ей не надо? Определённо. Но она же помогла? Точно так. Она устала и не может больше лететь? Тоже верно. Может быть, стоит ей помочь? А то те громилы вряд ли так легко отпустят её после совершённого. Эх, как не вовремя проснулся в Рене дух спасителя. Кроме того ей уже стало любопытно, что за фрукт эта Флёр.
- Хорошо, опускай! - Крикнула она, не глядя на женщину.
Опасно, конечно, оставаться в пределах Мёртвого леса, но раз Флёр захотела спуститься, то пусть. У Рены, если что, будет время на побег.

Отредактировано Рена (15-07-2014 22:15:34)

0

28

Усталость минута за минутой брала своё. Конечно, Флёр могла бы долететь и до самой границы, и перелететь ее, но после ей бы потребовалось больше времени на отдых, а она не хотела казаться слабой и уязвимой перед кем бы то ни было. В том числе и перед айрэс, от которой теперь не знаешь, чего и ждать. Лучше уж остановиться у самой опушки леса, тем более что эти места худо-бедно были знакомы Флёр. Опасалась женщина лишь ночных тварей, обитателей этого самого леса, которые и в дневное время-то не особо прятались, а ночью вообще выбирались на охоту за беспечными жертвами.
- Хорошо, опускай! - в ответ прокричала Рена.
"Может быть, она не услышала?" - с недоумением взглянула на нее Флёр, видя, что та и не собирается отращивать крылья и улетать. Поэтому демоница крикнула еще раз, уже громче:
- Лети!
Флеурис было бы даже лучше, если б Рена сейчас действительно улетела по своим айрэсским делам. Демоница не хотела ни каких-либо расспросов, ни благодарностей (если б такие возникли), ни очередных обвинений. Она действительно уставала всё сильнее, и это стало заметно по тому, что ветер ослаб, скорость замедлилась, а ковер начал медленно, но верно опускаться вниз. Женщина сосредоточилась на том, чтобы удержать ковер более-менее ровно, потому не обратила внимания на то, улетела ли Рена или осталась. Хотя вес не изменился, следовало можно было понять, что айрэс решила проявить благородство и остаться.
Вот ковер плавно опустился на землю, с удивительной ловкостью лавируя между сухих ветвей Мертвого леса. Они чуть-чуть не долетели до опушки, до той было уже рукой совсем подать. Однако Флеурис чувствовала себя обессиленной и, уткнувшись лицом в согнутый локоть, осталась лежать на ковре.

0

29

Никуда лететь Рена не собиралась, по крайней мере пока, поэтому - и потому что ветер не давал как следует ответить - крылья не отрастила, ковёр не покинула, только лишь покрепче ухватилась за его края. Постепенно потоки воздуха стали менее сильными, очевидно, что Флёр действительно порядком устала от своей магии и теперь ей нужно было передохнуть и набраться сил.
Когда импровизированный летательный аппарат опустился на землю, Рена облегчённо выдохнула, как будто раньше никогда не летала (хотя на ковре-то она точно не летала), потом встала, выпрямилась и как следует потянулась, разминая кости.
- Фух, ну и полёт. Слишком быстро, я так редко летаю, только если вынуждают обстоятельства, - айрэс говорила негромко, а когда закончила, то посмотрела на Флёр, которая всё ещё лежала на ковре. Девушка хмыкнула, после чего села на корточки рядом со своей спутницей: - Ты отдыхай, а я осмотрюсь.
Рена тотчас же встала и зашагала в сторону одного из множества голых деревьев с кривыми ветками. Она не обращала внимания ни на яркие огоньки, которые то убегали, то, наоборот, подбирались ближе, также не смотрела на кусты, потому что не хотела столкнуться с пугающим взглядом неизвестного, но точно страшного существа. Ушла она совсем недалеко от того места, где оставила Флёр, буквально шагов на десять вперёд, так что женщина могло хорошо видеть её силуэт среди деревьев.
Поиски и осмотр местности ничего дал, кроме того, что впереди чётко виднелась опушка. Что было на ней - Рена проверять не стала. Лучше она дождётся Флёр. К тому же ей ведь нужно расспросить её о многом, а если айрэс сейчас слишком далеко отойдёт, то вдруг женщина решит оставить её одну и смыться? А что, если на самом деле она только притворялась, что у неё нет сил? Кстати, отчасти из-за этой мысли Рена поспешила вернуться к Флёр и, всё же обнаружив знакомую на том же месте, выдохнула, потом села рядом с ней на ковёр и сказала:
- Там опушка впереди, и вроде больше ничего, - она сделал паузу, после которой добавила, - ты мне объяснишь, по какой причине спасла меня?
В конце концов, айрэс имела полное право знать ответ на этот вопрос, потому что он касался её самой.

0

30

"Ну что за странное существо? - досадливо поморщившись, подумала Флёр, - то она порывалась улететь, чуть возможность появилась. То, когда я ей эту возможность предоставляю, она остается рядом, как будто мне без ее присутствия не так тошнит".
Действительно, Рена решила остаться, а по какой причине - кто ее знает. Может быть, опять то самое любопытство, которое загнало ее в Мертвый лес? И ничто не учит девчонку, никакие происшествия не способствуют тому, чтобы та была более осторожной. Или айрэс считает, что если Флеурис проявила снисходительность и выдернула ее из башни магов, то теперь она ей - друг по гроб жизни и всегда будет ей помогать и спасать? Если так, что демоница была вынуждена разочаровать свою спутницу. Более помогать она ей не была намерена, равно как и объяснять что-то. А если та сейчас начнет задавать еще какие-то вопросы, по типу, кто ты такая и что это за способности, то Флёр не ручалась, что всё закончится благополучно.
Теперь она, однако, лежала на ковре, впитывая из земли прохладу и давая своему телу время восстановиться. Она даже не услышала, что там сказала Рена, отправившись прогуляться по окрестностям. Женщина лежала с закрытыми глазами, пытаясь выравнять дыхание и чуть успокоиться. Внутри словно бушевал ураган.
- Там опушка впереди, и вроде больше ничего, - прозвучал голос рядом. По своим собственным ощущениям Флёр поняла, что айрэс уселась рядом на ковер.
- Ну так иди туда, чего ты ждешь? - глухо спросила Флеурис, не поднимая головы. Золотые волосы пушистым покрывалом растеклись по плечам и ковру, в том числе и не давая возможности Рене видеть лицо женщины.
Она замолчала, айрэс тоже не спешила что-либо говорить.
- ...ты мне объяснишь, по какой причине спасла меня? - тишина всё же продержалась недолго, и Рена задала мучивший ее вопрос. Вернее, один из многих.
- Это слишком долго, - медленно протянула Флёр. Потом помогая себе руками, села, упираясь ладонями в землю. Она сейчас походила на взъерошенную птицу, перья которой торчали во все стороны. - Какая тебе разница? Помогла и помогла... всё. Это главное.
Она действительно выглядела уставшей. Глубокие тени залегли под глазами, невидимые морщинки прочертили себе путь в уголках глаз и у носа.

0

31

Рена наоборот считала, что как раз Флёр - странное существо. Предать и спасти в один день - да где такое видано? И главное, в чём причины такой резкой смены мнения?
Айрэс пропустила мимо ушей посыл куда подальше, точнее, на опушку, и на секунду улыбнулась, вспоминая, что где-то далеко есть земли, которые, в отличие от Мёртвого леса, заставляют вспоминать лишь о хорошем и верить во всё самое светлое.
- Да уж, с таким бременем... - Её взгляд метнулся в сторону лежащей Флёр, а улыбка с лица пропала, - я не скоро там побываю.
Но по крайней мере Рена видела смысл и в этой встрече. Её любопытство переметнулось с природы и местности Тёмных земель к определённой личности, которая разлеглась сейчас на ковре и пытается прийти в себя. Кто бы мог подумать, что так вообще случится. Нет, Рена не верила Флёр ни на грамм и думала, что лучше держаться от неё подальше, но любопытство было сильнее недоверия и страха, и поэтому девушка вполне спокойно могла говорить со своей так называемой спасительницей. Также поэтому она задала первый же вопрос, который её волновал, однако, чёткого ответа на него не получила:
- Это слишком долго, - такой исчерпывающий аргумент заставил айрэс усмехнуться, а потом посмотреть на потрёпанную и уставшую женщину так, мол, ты издеваешься, что ли? - Какая тебе разница? Помогла и помогла... всё. Это главное.
- Нет, так не пойдёт, - вздохнула Рена, - ты, может быть, мне и не обязана говорить всё, но то, что касается меня - могла бы. Напоминаю, кто меня сладкими речами зазвал? А потом ты вдруг! - девушка всплеснула руками, показывая важность этого неожиданного момента, - меня спасаешь. Неужто одной моей мольбы?
Айрэс говорила спокойно, не таким тоном, чтобы нарываться на очередное рукоприкладство. Она просто хотела получить ответ на свой вопрос - ничего другого она не требовала.

0

32

"Нет, ну вот что она прицепилась? - с легким раздражением Флёр восприняла очередной поток вопросов. - Мне что, обратно ее отволочь? Или что ее не устраивает в том, что сейчас она не на жертвенном столе и не с кинжалом в животе?"
Надо сказать, что на миг Флеурис стало интересно, а что было бы, если б призыв удался, и оказалось, что и призывать-то никого не надо было - демон все это время был рядом. Просто забавно было бы посмотреть в глаза Ликана и его подельников. Ну и если б Флёр захотелось проверить это, то Рена сейчас уже была бы мертва.
- Нет, так не пойдёт, ты, может быть, мне и не обязана говорить всё, но то, что касается меня - могла бы. Напоминаю, кто меня сладкими речами зазвал? А потом ты вдруг! - меня спасаешь. Неужто от одной моей мольбы? - приставучесть айрэс была обратно пропорциональна желанию Флеурис что-либо объяснять. Демоница вообще не считала, что должна что-то рассказывать. Уже одно то, что она выдернула Рену из башни, достаточный повод, чтобы оставить не горящую желанием беседовать женщину в покое.
- Считай так, - равнодушно пожала плечами она и попыталась подняться на ноги. Это-то удалось, и в принципе держалась Флёр ровно, однако чувствовала, что ей еще понадобится время, чтобы прийти в себя. - Пойдем, нам не стоит тут оставаться, - она медленно направилась в ту сторону, где должен был закончиться лес, а с ним - и Темные земли.
Прекрасно понимая, что Рена не отцепится со своими допросами, Флёр решила сказать ей так, чтобы и правды не открыть, но и не солгать до конца. И понадеялась, что этой фразой закроет тему спасения раз и навсегда.
- Я пригласила тебя домой с той целью, с которой сказала сразу. Я понятия не имела, что нас будет ждать такой прием. Потом, когда тебя уже уложили на стол, Ликан сказал, что ему нужно только немного твоей крови. И я даже не знала, кого он собирается призвать. Потом, когда услышала, то поняла, что каплей крови там не обойтись и что этот демон... в общем, не стоит его трогать. Надеюсь, на этом допрос окончен?
В целом, ее версия была не хуже оригинала, так что Флёр посчитала, что более на эту тему имеет полное право ничего не говорить. Вскоре Мертвый лес остался позади. Дернув какой-то сухой ветвью женщину в последний раз за тунику и посадив ей там прореху, он выпустил из своих лап этих двух созданий, которые по сути были прямой противоположностью друг другу.

0

33

Флёр не стремилась идти на контакт и рассказывать всё, как было на самом деле. Видимо, ей есть, что скрывать, следовательно, Рена только зря старается, пытаясь вывести её на чистую воду. К тому же девушка подумала, что даже если бы Флёр всё рассказала, то пришлось бы ещё сто раз подумать, прежде чем поверить её словам. Ведь один раз она уже сходила с ней на чаепитие, где, конечно же, случайным образом оказался алтарь для жертвоприношений и соответствующие фанатики.
Так что сейчас подозрительность Рены возросла в разы, а доверчивость упала почти что до нуля. Правда айрэс была уверена, что Флёр нет дело до того, доверяют ей или нет.
- Пойдем, нам не стоит тут оставаться, - Флёр не очень уверенно держалась на ногах, так как не до конца восстановила силы, однако, Рена не рвалась её поддерживать без разрешения. Просто шла рядом, то и дело поглядывая, как женщина справляется, минуя неровности почвы.
Странно, может быть, Флёр заметила это и решила всё же ответить Рене на её вопрос, а, может быть, спутница преследовала какие-то свои цели. В любом случае, она объяснила, почему спасла айрэс от участи стать сосудом для демона.
- Я пригласила тебя домой с той целью, с которой сказала сразу. - Девушка задумчиво хмыкнула, потом посмотрела на Флёр, как бы спрашивая, "Чаю, что ли, попить?" Почему-то всё это теперь не звучало правдоподобно. Флёр наверняка изначально знала, куда и для чего ведёт существо, принадлежащее к светлой расе, а теперь пыталась соврать и, таким образом, очистить своё якобы доброе имя. Однако надо отдать ей должное, её версия звучала очень правдоподобно, и, возможно, Рена поверила кое-чему из сказанного.
- Ну, я бы не хотела так быстро всё заканчивать... - с задумчивостью произнесла айрэс, потом вздохнула и поинтересовалась таким тоном, как будто уже знала ответ на последующие вопросы, - У меня нет смысла спрашивать, кто ты такая на самом деле? Ты всё равно не ответишь?
Путницы пешком добрались до границы Мёртвого леса, и теперь можно было относительно свободно вздохнуть. Единственное, что не давало покоя Рене, так это её собеседница - странная особа и в то же время любопытная с головы до пят.
- Нет, жизнь мне всё же дороже. Это опасные для меня территории, и лучше убраться отсюда поскорее, - так решила айрэс, а потом жестом остановила Флёр и спросила: - Хочешь, я подброшу тебя до Арисфей? Правда, придётся с остановками, потому что тоже могу уставать.

0

34

По сути, Флёр было абсолютно безразлично, верит Рена ей или нет. Она сейчас уже считала, что ее миссия выполнена, и далее сопровождать и вытаскивать девушку из дебрей она не должна. Не маленькая ведь, сама найдет дорогу в сторону Арисфей. То же самое касалось и самой Флёр. Она, понятное дело, не говорила об этом айрэс, но стоило ей принять облик своей стихии, как всю усталость бы рукой сняло. Но пока рядом девушка, об этом не могло быть и речи, и Флёр крепилась, поглядывая на Рену и размышляя, когда же та уже пойдет своей дорогой.
Пока что дорога была общей. Сбежав из башни, они медленно, но верно добирались и до границ Темных земель.
- Ну, я бы не хотела так быстро всё заканчивать...
"Конечно, не хотела бы, когда считаешь, что можешь с меня вытрясти всё, что твоей душе угодно", - Флёр с подозрением покосилась на свою спутницу, надеясь, что это было всего лишь лирическое отступление, и допрос на этом всё же прекратится.
- У меня нет смысла спрашивать, кто ты такая на самом деле? Ты всё равно не ответишь?
От этого вопроса на лице Флеурис появилась широкая улыбка, но какая-то зловещая, явно не вязавшаяся с образом доброй милой женщины, гостеприимно приглашающей потерявшихся девушек на чашечку чая.
- Если отвечу, мне придется тебя убить, - хоть это и было сказано, как шутка, все равно интонация и взгляд давали понять, что Флёр на самом деле совсем не шутила. Однако она посчитала, что может ответить так, чтоб и овцы целы остались, и волки насытились, - я та, за кого себя выдаю. Сейчас. Сейчас я та, кого ты видишь перед собой, - она попыталась так объяснить, в итоге поняла, что вряд ли Рена что-либо уразумела. - Я уже говорила. Меня зовут Флёр, и я здесь долгое время жила и, если можно так сказать, работала. Теперь всё это позади, и... возможно, я даже смогу вернуться домой, - на секунду демоница бросила вопросительный взгляд на небо, как будто хотела узнать, примут ли ее родители обратно.
Некоторое время они шли молча. Даже удивительно, что побег прошел так гладко, без каких-то происшествий, а в лесу не повстречалось голодного зверья. Где-то вдалеке подвывало волчьё, но ветер сменил направление, и звуки стихли.
- Хочешь, я подброшу тебя до Арисфей? Правда, придётся с остановками, потому что тоже могу уставать, - поинтересовалась Рена, когда они остановились на опушке. Тут и дышать было легче.
- Нет, - отрицательно покачала головой Флёр. - Тебе пора идти. Лететь. Дальше я сама.

0

35

- Если отвечу, мне придется тебя убить, - был ответ на вопрос Рены. Айрэс поначалу улыбнулась, начала было смеяться, но, как следует взглянув на Флёр, осеклась и вмиг стала серьёзна. Казалось, что женщина не совсем шутила по этому поводу: - я та, за кого себя выдаю. Сейчас. Сейчас я та, кого ты видишь перед собой.
Флёр начала объяснять всё то, что уже говорила с самого начала, когда две путницы только-только познакомились. И то ли женщина так твёрдо решила гнуть свою линию, то бишь повторять одну и ту же версию, чтобы не прослыть обманщицей, то ли ей не хотелось говорить на эту тему и так она решила отвязаться от любопытства Рены. В любом случае было ясно - это единственная информация, которую удалось получить айрэс из уст таинственной Флёр.
- Слишком уж много она скрывает. С одной стороны, это понятно, с другой - интересно. Хех, - Рена не сдержала улыбку, - впервые так сильно меня интересует чья-то личность, а не местность и достопримечательности.
Однако айрэс нужно было возвращаться на территории Арисфей, так как оставаться в Тёмных землях - опасно и чревато потерей собственной жизни. Флёр она тоже не хотела оставлять, а потому предложила свою помощь, так сказать, по доброте душевной, а не потому что решила, что должна женщине за спасение.
- Нет. Тебе пора идти. Лететь. Дальше я сама.
Рена не собиралась заставлять лететь вместе с ней. В конце концов, если Флёр смогла справиться с тремя огромными мужчинами, то уж точно не пропадёт. Да, конечно, Рена всё ещё испытывала некое любопытство, хотела узнать побольше о Флёр, но ей дороже собственная жизнь, которая именно сейчас находится под угрозой, ведь светлое существо на территориях Тёмных земель - это немыслимо, особенно после произошедшего.
В общем, девушка опустила сумку на землю, а сама, не без болевых ощущений, и, следовательно, не без соответствующей гримасы на лице, начала отращивать крылья. Этот процесс занял совсем немного времени, и вот уже перед Флёр на первый взгляд человек, только с большими белыми крыльями. Рена подняла сумку и перекинула ремешок через плечо.
- Тогда прощай.
Она не стала протягивать руку для этого. Если уж и уходить, то без всяких прикосновений, слов достаточно.

0

36

Хорошо, что Рена оказалась рассудительной девушкой и не стала более ничего спрашивать и требовать ответов на свои вопросы. А вопросов-то была целая куча, уж точно. Флёр, чувствуя себя уставшей, начала раздражаться, и лишний интерес ей казался абсолютно неуместным и бесполезным. Поэтому, когда айрэс согласилась двигаться дальше одна и попрощалась, демоница коротко кивнула ей без лишних слов. Зато с легким интересом смотрела, как та отращивает крылья. Это вызывало у Рены боль, видно было по ее лицу. Да и в целом, Флеурис поморщилась от очередного "светлого" прибамбаса, выглядевшего как гипертрофированные лебединые крылья.
"Нет уж, все-таки перепончатые кожистые, как у дракона или летучей мыши, мне нравятся куда больше", - вынесла она мысленный вердикт. - "А на этих разве что спать удобно - мягкая подушка. Хотя, пожалуй, я бы от них чихала без устали".
Флеурис молча смотрела, как ее несостоявшаяся жертва готовится к полету. Наверное, слов действительно тут не нужно? Демоница поджала губу, скрестив руки на груди. После все-таки сказала напоследок:
- И не лезь больше в эти места. Даже ради интереса.
Возможно, Рена самоуверенно полагает, что справится с любым врагом и сможет защититься даже от стаи вампиров. Но в том-то и дело... кладбища полнятся теми, кто переоценил свои силы.
Широкий взмах крыльями, и вскоре айрэс виднелась в небе лишь белым пятном.
- Ну, а теперь моя очередь, - негромко проговорила Флёр. Ее тело в мгновение ока превратилось в бурлящий поток, одежда опала наземь. И вскоре этот теперь уже едва различимый силуэт полностью слился со своей стихией. Демон набирал силы и возрождался.

Флэш завершен

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Ангелы и демоны