~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Случайности не случайны


Случайности не случайны

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Отыгрывают: Клеодора Вознесенская, Флеурис.
Время: Лето, день.
Место: Плоскогорье золотого ветра, первые холмы.

Отредактировано Клеодора Вознесенская (09-07-2014 18:52:35)

0

2

Начало игры.
Что то капнуло на голову нимфе. Было ясно, что это был дождь. Но девушка совсем не волновалась по этому поводу, в этих местах дожди короткие и теплые. По крайней мере так сообщала карта в руках нимфы. Клеодора пригладила свои волосы и продолжила свой путь по сухой тропинке, в поисках чего нибудь интересного и необычного, иногда поглядывая в карту. Таким способом, Вознесенская слоняется по миру так уже не первый год. Такая беззаботность у нее из за того, что та уже давно не работает, не нашла она еще того ремесла, в котором она чувствовала себя комфортно. Ну, на нет и суда нет. Клеодору все устраивало. Её способности не дают ей остаться без крова, поддержки и еды. Так что, дискомфорта она не испытывала уже как 12 лет. Да, все таки повезло ей, что её мать была чистокровной нимфой. По крайней мере внешность Клеодоры не была похожей на человеческую, как у её сверстниц.
Сухая тропинка сменилась резким тупиком. Вот этого нимфа совсем не ожидала. На карте этого не было. Да и Маленький гном, которого девушка встретила около часа назад сказал, что  уже через двадцать минут Клеодора сможет непринужденно скакать по цветочной лужайке. Да и на карте этого холма и в помине не было. Но... Это же холм. мелькнула очевидная мысль в голове у девушки. Взобраться на верх нужно для этой лужайки, что ли?... Вот, Чертов гном! мысленно выругалась Клеодора, и взялась за ветки, торчавшие из холма. Если быть честными, то с физическими упражнениями Вознесенская не в ладах еще с детства. Если нужно куда то поднятся, взобраться, то она может просто попросить какого нибудь "счастливчика-мужчину", чтобы тот поднял её. Никто еще не отказывался. Да и с её нарядом это было проблематично. На ней был надето красивое, подпоясанное платье, коричневого цвета, которое жутко не хотелось портить. Но, вопреки тому, что обходить холм девушке совсем не хотелось, Клеодоре все же пришлось, цепляясь за разные ветки, встречавшиеся на пути, взобраться на этот холм. Уже на холме Клеодора громко выдохнула, в знак великой радости.
-Фух. - выдала нимфа, - Забралась! - и с этими словами, девушка плюхнулась на траву. В этот момент, трава показалась ей мягкой периной, как в доме её родителей. - Вот доберусь же я до этого торговца! - выпалила Клео накипевшую угрозу. - Отправлю его сюда, дам его карту, и посмотрим, как он найдет лужайку. - вскоре, мягкие лучики солнца успокоили нимфу и та закрыла глаза.
Конечно, Клеодора вполне заслужила хотя бы пятиминутный отдых. Она шла весь день без единой остановки. А тут, выдалась свободная минутка, чтобы полежать. Ну, может и вздремнуть немножко. Если конечно никто не помешает ей... Да тут мало кто проходит. успокоила сама себя девушка и погрузилась в другие, более позитивные мысли.

Отредактировано Клеодора Вознесенская (09-07-2014 18:58:58)

0

3

Утро изначально складывалось паршиво. Во-первых, кто-то указал не точное направление, и в итоге Флёр битых три часа петлял по неприметным тропкам, костеря на чем свет стоит бестолковых советчиков. Во-вторых, погода... мерзкое сочетание дождя и солнечных лучей. И к капающей с неба воде, и к яркому солнцу демон относился одинаково плохо, а тут, когда это еще и всё вместе! Хотелось вздернуть кого-нибудь, попавшегося под горячую руку, на ближайшей ветке. Еще и птицы эти трещат без умолку. Аж голова от них пухнет.
Флеурис рявкнул в бок особо разговорчивых представителей пернатых и сдул их мощным порывом ветра. Где-то из кустов раздалось возмущенное щебетание.
В общем, у демона было скверное настроение, когда он, наконец, добрался к поляне. Где-то здесь он рассчитывал найти отверстие в земле, через которое можно забраться вглубь холма... если, конечно, проводник, который расписывал местные достопримечательности и с облегчением избавился от вечно недовольного клиента, не солгал.
"А если солгал... Я его кишки по веткам развешу вместо гирлянд!" - заверил сам себя мысленно Флёр. Ему не улыбалось копаться в земле в поисках входа. Ему, собственно, и сама идея лезть в пещеры не нравилась. Там мало воздуха, душно, сыро, может быть, тесно и вообще... Вряд ли демону вообще что-либо нравилось.
Он потоптался на месте, крутанулся на 360 градусов, пробежавшись взглядом по зеленеющим окрестностям. В траве что-то темнело.
"Надеюсь, это то, что я ищу", - Флеурис подошел ближе, однако вместо ожидаемого увидел спящую девушку в темном платье. - "Только ее мне тут и не хватало. Может, спустить ее с горы? Пусть катится... ммм", - мысль была соблазнительной. Однако это было бы слишком уж просто. Посему Флёр попросту пару раз ткнул ногой по подошвенной части стопы незнакомки.
- Между прочим, это частные владения, - сообщил он так, словно сам был хозяином этих владений и не намеревался мириться с присутствием посторонних.

0

4

Девушка нежилась на солнышке. Разные мысли крутились у неё в голове. Она думала о неправильно нарисованной карте. А вдруг, она полностью нарисована с ошибками? Вот пойдет она дальше и заблудиться к чертям. Тратить драгоценности, которые она заработала на последнем задании было не вариантом. Все она должна была потратить совсем на другие естественные нужды. Нужно было поменять платье, купить новую обувку, купить еду, накупить новых артефактов, которые стоят совсем не дешево. "Нашла о чем думать перед сном, Вознесенская." Мысленно одёрнув себя, Клеодора опять таки мысленно отмахнулась от негативных мыслей и уснула. Она видела уже третий сон, как вдруг почувствовала, как что то или кто то коснулся её ноги. "Не успела я уснуть, как кто то уже действует мне на нервы...". Приоткрыв глаза, девушка, с недовольным выражением лица устремила взгляд на темный силуэт, склонившийся над девушкой. С просонья, нимфа даже не поняла, кто стоял перед ней. Едва придя в себя, Клеодора начала различать черты незнакомого мужчины. Он был весьма крепкого телосложения, на вид, лет 30. Черные волосы, длиной чуть ниже плеч и темные глаза. Отличительной чертой его лица была бородка, заплетенная в косицу. Кажется, нимфа-путешественница совсем не входила в его планы, и, наверняка мешала ему. Это было видно по выражению лица мужчины и по его речи:
- Между прочим, это частные владения.
Все таки Вознесенскую немало веселит когда она рушит чьи то планы, ну или просто мешает кому то. Но для девушки то, что сказал мужчина, было таки новостью. Никто и не говорил что эти земли кому то принадлежат. По крайней мере гном об этом ей не сообщил. "Уфф, если это окажется правдой... Получит этот гном сполна, и за лужайку, и за недосказанность." Клеодора протерев глаза, собралась с мыслями, и ответила незнакомцу:
-Частные? - переспросила девушка, похлопав ресницами - Ну и чьи это владения? - поинтересовалась Вознесенская, - Не уж то ваши? - на эти слова Клеодора сделала скептическое выражение лица. Зеленые глаза Клеодоры буквально пронизывали незнакомца. Никто не любит когда их будят.
"Ходят тут. Спать мешают."

Отредактировано Клеодора Вознесенская (10-07-2014 16:32:17)

0

5

Пока незнакомка продирала глаза, еще и делала это словно в замедленном темпе, как будто привыкла, чтоб ей любовались в любом амплуа, с любой стороны, в любом виде, Флёр пялился на нее безо всякого стеснения (коего был в принципе лишен). Она была недурна собой, хотя понятие красоты весьма относительное и для каждого существа своё. Флеурис повидал немало красивых женщин на своем веку, да в целом, и его личные параметры красоты вряд ли могли сойти за традиционные. Кому-то даже бы показались извращенческими. Ну... как говорится, на вкус и цвет...
Демон нетерпеливо дожидался, пока блондинка (а именно таким был цвет ее волос) соизволит проснуться. Хотя Флёр был сварливо настроен из-за долгой дороги и блуждания окольными тропами, да еще и раздражен от появления нежелательного лица на своем пути, никаких агрессивных или враждебных намерений относительно девушки не проявлял (сверх того, что уже было. Но надо сказать, что до сих пор свое поведение он считал вполне приемлемым). Мысли, правда, разнились от действий.
"Ну и чего это мы тут развалились? А вдруг она тоже ищет вход? Нет-нет, дорогуша, меня никто не обскачет. Я искал это место два месяца, если, конечно, это оно. Но рисковать не намерен. Так что... никаких соперниц, никаких конкуренток, никаких коллег мне в этом деле не нужно", - он, слегка прищурившись, оглядел девушку еще раз.
-Частные? - она, казалось бы, была удивлена. Однако даже появление незнакомого мужчины в такой глуши не насторожило ее. Да и подниматься с зеленой травушки она, похоже, была не намерена. - Ну и чьи это владения? Не уж то ваши?
В принципе, тут тоже можно было соврать, не моргнув и глазом. Для того, чтобы проверить это, придется возвращаться хотя бы в ближайшую деревню. Там местные наверняка скажут, чьи это холм, лес, поля вокруг. Врать Флеурис умел мастерски, для этого не нужно было примерять на себя какую-либо маску. Достаточно уверенного тона, непроницаемого выражения лица и решительных действий. Однако... это было бы слишком уж скучно.
- А если бы и мои? - поинтересовался он. - Или двоюродной бабушки кумы мужа моей сестры, - демон развел руками, показывая, что ничего не может с этим поделать. Семья - такая семья.

0

6

Клеодору, поначалу, совсем не смутило то, что она лежала на траве, и совершенно не подавала виду, что хочет подняться. Честно говоря, Вознесенская никогда и ничего не стеснялась. Она была раскованной и открытой личностью. Да и наглость в её личном характере присутствует, так что вставать нимфа совсем не собиралась. Она лишь оперлась на на локти, выпрямив спину. Надо же было размяться хоть немножко. Хотя, в планы Клеодоры входил лишь сон. Незнакомец тем временем совсем не скрывал интересующегося взгляда, и осматривал Вознесенскую. Конечно, к взглядам мужчин девушка привыкла. Все таки она - нимфа. Вообще, ей было безразлично в этот момент все. Девушка просто устала, и просто хотела поспать. Ей снились такие красочные, необычные и позитивные сны! Ей вообще редко снились сны. Это всегда огорчало её, ведь просто так спать и не видеть ничего скучно. А так, она летала на драконе, вышла замуж за влиятельную личность и даже стала королевой!...
Ну и как раз на коронации девушку буквально вытолкнули из сна. Да нет, не вытолкнули, выпнули! Ну что сказать, это совсем немножко огорчило нимфу. И очень даже разозлило. Но, виду Вознесенская пыталась не подавать и держалась очень даже молодцом. Натянув приятную улыбку девушка выслушала быстрый ответ незнакомца:
- А если бы и мои?
"А если бы и ваши... Честно? Это не имеет значения. Я все равно буду здесь спать". Мысленно ответила Клеодора и вновь легла на спину. Потянувшись, она снова прислушалась к словам мужчины.
-Или двоюродной бабушки кумы мужа моей сестры.
Клеодора усмехнулась, все таки услышав некую иронию в словах незнакомца. Она вновь посмотрела на мужчину, своими зелеными глазами, и, похлопав ресницами, сделала грустное выражение личика.
-Я шла весь день и очень очень устала. - пролепетала девушка, - Хочу спать. Вот и все. Я ведь здесь совсем никому не мешаю, делайте здесь свои дела, которые вы намеревались делать... - ответив, и послав мужчине умоляющий взгляд, Клеодора зевнула. - Только меня не трогайте...

Отредактировано Клеодора Вознесенская (10-07-2014 17:45:27)

0

7

Флёр склонил голову набок. С одной стороны, эта нежданная встреча могла нарушить все планы. И лучше всего будет под каким-нибудь предлогом спровадить дамочку отсюда куда подальше, только вот сначала необходимо выяснить, что она здесь забыла. Вдруг пришла за тем же, за чем и Флеурис. Уже при одной мысли об этом демон почувствовал неприятное покалывание в груди. Но с другой стороны, если девушка всего лишь куда-то направлялась и попросту остановилась отдохнуть, то ничего страшного. Тогда поскорее бы двигала дальше. Но! Флёр себя неохотно одернул: "Весьма сомнительно, чтобы она куда-то направлялась и полезла напрямик на холм. Любой другой бы не стал тратить на это силы и время и нашел бы другой, более легкий путь. Значит, нет. Не мимо проходила. А вдруг она знает, где вход? Или его здесь вообще нет?" - он не любил неопределенности и уже собрался было открыть рот, чтобы задать прямые безапелляционные вопросы, как девушка принялась жаловаться на тяжелую судьбу, трудности жизни и плохие дорожные условия.
Флеурис согласно кивал, однако никакого сострадания или участия не испытывал. Не то, чтобы девушка совсем уж казалась ему костью в горле. Нет, он был полностью уверен в своих силах и в том, что в случае чего отправит ее в неведомые дали, чтобы самому заняться раскопками пресловутого холма.
- Хочу спать. Вот и все. Я ведь здесь совсем никому не мешаю, делайте здесь свои дела, которые вы намеревались делать... - состроив умоляющую мордашку, девушка зевнула.
- Лаааааадно, - протянул Флеурис, сбрасывая на траву объемную сумку с плеч. Внутри на самом деле было мало поклажи, просто демон не любил складывать вещи в каком-то порядке, в итоге всё занимало больше месте, чем могло бы. - Ты-то мне не помешаешь, - он никогда не славился вежливостью или правилами хорошего тона (только лишь надевая маску эдакого милашки и когда ему позарез нужно было чего-то добиться), так что "выкать" не собирался. - Главное, чтоб я тебе не помешал. А то вдруг среди тех дел, которые я намереваюсь делать, значится расчленение трупа?

0

8

"У меня такое ощущение, что меня хотят поскорее спровадить отсюда..." такая вот случайная мысль мелькнула у девушки в голове. Ну поведение незнакомца навевало такие мысли. "Веселенькое утречко у меня. Ох как я люблю рушить чьи то планы." мысленно улыбнулась нимфа и перевела взгляд с мужчины на небо. Оно было таким же голубым, но к солнцу приближались маленькие тучки. Назревала новая партия дождика, в этот раз он будет немного длиннее прежнего. Вообще Клеодора не любила такую погоду. Жарища, да еще и тепленький дождик в придачу. Лучше уж тогда хороший, такой холодненький дождик в такую вот погоду. Это было бы прекрасно. А лучше вообще, когда нормальная погода, не слишком жаркая и не слишком холодная. И без дождя. Идеально. Ну, хватит уже о незбыточных мечтах. Перейдем к реальности. Клеодора снова перенесла свой взгляд на незнакомца. Тот пока что обдумывал, что бы ему ответить на рассказы Клео. Вознесенская тем временем начала гадать, кто же он? Зачем пришел? И почему же пытается спровадить никому не мешающую, спящую нимфу? "Что то плохое поди затеял. А может быть, его просто попросили что то найти, вот он и ищет?" предположения сами лезли в голову Клеодоре. "Тогда причем тут я?" Клеодора задумалась. Она и не мешает.
Вернемся из мысленных дум Вознесенской в реальность. Тем временем, он уже подумал что ответить девушке:
- Лаааааадно.
"Ладно так ладно. Я могу дальше спать?" мысленно молила Клеодора. Сейчас она хотела именно спать. И не за какие сокровища мира сего она не встанет. Ну если её не взбесить.
- Ты-то мне не помешаешь,
"Ох, как лихо мы перешли на ты." усмехнулась нимфа. Она уже встречала таких личностей на своем жизненном пути, поэтому просто привыкла к такому. Девушка решила ничего не говорить на это, и послушать далее:
- Главное, чтоб я тебе не помешал. А то вдруг среди тех дел, которые я намереваюсь делать, значится расчленение трупа?
Клеодора скептически посмотрела на незнакомца. Собственно, её и расчленение трупа не сдвинуло с этого самого места. Она уже привыкла к этому дереву на горизонте, к этой траве и к этому положению солнышка!
-Оу, - выдала Вознесенская. - Ну это же не так? Ну вот кого тут расчленять? - поинтересовалась девушка, посмотрев на сумку мужчины. - Наверняка туда труп не влезет. - пояснила Клео. - Признайтесь... - хотела было сказать Клеодора, но вовремя исправилась. -  Упс, мы же уже на ты. Признайся, это же не твои настоящие планы... - теперь Вознесенскую очень интересовало, чем таким собирался здесь заниматься незнакомец, что ему помешала Клео?

Отредактировано Клеодора Вознесенская (11-07-2014 07:41:08)

0

9

Нет, ну вот уж странная девочка, ей-богу! Любая другая бы на ее  месте, завидев не совсем благожелательно настроенного незнакомца, по меньшей мере поднялась бы уже и обозначила явно, мол, я не слаба и беззащитна, как может показаться. А эта, похоже, собирается вернуться в исходное положение и снова заснуть! Да уж, при подобном соседстве-то...
"У нее напрочь отсутствует инстинкт самосохранения", - подытожил мысленно Флеурис.
Упоминание о трупах и их расчленениях хоть мимо не прошло - значит, не всё потеряно.
- Ну это же не так? Ну вот кого тут расчленять?
"Действительно - кого?" - демон даже удивился подобной недальновидности. Затем театрально огляделся по сторонам, делая вид, что выискивает потенциальную жертву, затем вновь посмотрел на девушку и пожал плечами:
- Тебя, вестимо.
Незнакомку подобное заявление ничуть не испугало. И почему? Неужели она считает, что шанс встретиться с безумным кровожадным маньяком в глуши леса равен нулю? Даже если бы так и было, то вот... один периодически злобный демон сейчас стоит напротив. И шансы становятся выше.
- Наверняка туда труп не влезет, - девушка, похоже, видела в Флеурисе только светлое, доброе, вечное...
Флёр придирчиво рассмотрел свою громоздкую сумку и с видом заправского эксперта возразил:
- Ну... это смотря, как порубить.
- Признайтесь... - начала она. Демон не обратил на очередную попытку быть с ним вежливой, впрочем, она сразу исправилась, - Признайся, это же не твои настоящие планы...
Он задумчиво подергал себя за бородку.
- Ну где ты видела, чтобы маньяк-убийца тут же выкладывал свои настоящие планы? - девчонка теперь уже забавляла его. Флёр быстро переключался от одного состояния к другому. Вот и сейчас недовольство погодой и долгой дорогой сменилось иронично-ехидным состоянием. - Интересно мне знать, а что забыла молоденькая смазливая девочка в глубинах леса, в отдалении от цивилизации, бродящая в одиночестве по холмам, м?

0

10

Да, театральное отделение плачет по Клеодоре. Очень жаль что та не подалась в искусство. Она лихо отыгрывает роль невинной и немного глуповатой девчушки. Кажется, Вознесенскую даже веселила данная ситуация. Обычная девушка бы давно испугалась, и, наверное даже ушла по добру по здорову, но увы, к счастью, а может и к несчастью, Клеодора была не из тех. Когда Вознесенская чего то хочет, она это получит. Сейчас та хотела просто поспать. Ведь это простая физическая потребность, да и ту мешают в реальность воплотить! Ей всегда кто то да помешает. На данный момент ей мешал этот незнакомец. Намеки его были вполне понятны. Она чем то помешала ему. Это еще больше забавляло нимфу. Было видно, что и мужчина, который поначалу пришел серьезным и хмурым, после общения с Вознесенской явно просветлел. Ясно, что его ситуация тоже веселила. Но играть в кошки мышки долго они наверняка не будут. Кто то да сорвется первым. Это точно будет не нимфа. Она просто так не нападет. А уж если дело дойдет до драки, она сможет защитить себя. В этом она была уверена на все сто процентов. Но показывать то, что она сможет себя защитить в планы девушки не входило. Мужчина явно не спешил раскрывать карты и умело играл со словами.
- Тебя, вестимо.
На это высказывание девушка решила сделать вид, что пропустила это мимо ушей. "О, да. Маньяк прям. Нет, на маньяка он не похож." Да, что то подсказывало Клеодоре, что эта личность пришла сюда не для расчлененки, или чего то в этом роде. Стал бы он тогда церемонится с какой то "смазливой мордашкой"? Конечно же нет. "Не знаю, зачем он сюда пришел. Но думаю, что вскоре все карты вскроются..."
- Ну где ты видела, чтобы маньяк-убийца тут же выкладывал свои настоящие планы?
-Просто, слабо верится что ты таким являешься. - Клеодора пожала плечами. По её виду было понятно, что та совсем и не боится незнакомца. Спросонья, девушке было бы безразлично, что рядом с ней маньяк-убийца. Пару приемов нимфы и этот маньяк ползает у тебя перед ногами. Делов то. Главное, чтобы этот маньяк не оказался шефанго или демоном. Но вот этого Клеодора не знала точно. Было сложно определить какой расы эта личность.
- Интересно мне знать, а что забыла молоденькая смазливая девочка в глубинах леса, в отдалении от цивилизации, бродящая в одиночестве по холмам, м?
[i]"Ишь чего. Он мне даже маленькой частицы своего плана не выложил, так я должна ему все рассказать."

-А может, я и есть маньяк, который сначала морочит голову мужчинам, проходящим мимо, а потом рубит, на маленькие кусочки.? - предположила Клеодора. - Или я только стану им, если не посплю еще пару часиков, после долгой дороги своего путешествия. - тут же пояснила девушка. - Просто... Мне нравятся новые места. Я люблю исследовать что то новое. Вот и пришла сюда. Говорят, здесь можно найти много интересных вещей... - Вознесенская все же решила сказать, что исследует местность. - Так, а что же тут делаешь ты?

Отредактировано Клеодора Вознесенская (12-07-2014 07:14:33)

0

11

Ну ладно, хорошо, ей хочется спать, она устраивает представление, показывая, что готова провалиться в сон, едва ее голова вновь коснется мягкой травушки. Хотя, по мнению Флеуриса, это было очень странно, но кто знает - странных существ в мире много. А у девушек со странностями вообще свои, непредсказуемые, отношения. В очередной раз демон пожал плечами. Тут ему ничего уж не поделать. Если только не захотеть действительно спустить наглую девицу с холма. Наглым тут позволено быть только ему, Флёру!
"Да бездна с ней... Не помешает ведь. А если будет мешать, то... отволоку ее куда-нибудь в сторону Мертвого леса, брошу там для развлечения местной публики", - демон уже собрался было махнуть рукой на странную девушку и отправиться дальше по своим делам, оглядывая окрестности, как она вдруг проявила любопытство и принялась интересоваться целью пребывания здесь мужчины.
"Вот еще... всё расскажи, на блюдечко выложи да перед носом поставь. Может, тебе еще рассказать, где ключи от погреба с золотишком лежат?" - он уже хотел в который раз съехидничать, но возмущенно поперхнулся, когда девушка наивно хлопнула ресницами и уверенно сообщила, что Флёр не выглядит кровожадным маньяком.
- Неужели нет? - наигранно расстроился демон. - Как жаль. Ты просто в прах разрушила все мои попытки сотворить такой образ, - но очень быстро расстройство превратилось в любопытство. Флеурис без стеснения уселся на траву напротив девушки, подогнув под себя ноги крест накрест (по-турецки), и спросил, - и кем же я могу являться в таком случае?

Вот уж не думал Флёр, что может так просто усесться рядом с какой-то проходимицей и завести с ней разговор о том, кто здесь кто и зачем сюда пришел. Естественно, ни слова правды говорить демон ей не собирался, да и ей не верил, как не верил никому на свете. Она любит гулять, наслаждаться природой? Искать что-нибудь новое и неизученное? Ох, сомнительно, что ради этого она карабкалась, должно быть, не один час на холм - по ее одежде и обуви это было заметно. Да и по той тропке, по которой взбирался сам демон и которая вилась по другую сторону холма, он восходил в гордом одиночестве и не встретил ни единой живой души. Кроме разве что зайцев.
Ну а на предположение девушки, что это сама она готова заморочить кому-нибудь голову, а после порубить его на кусочки, вызвало у Флеуриса лишь смех.
- Боюсь, что на это у тебя силенок не хватит, - отсмеявшись, произнес он, обнажая в улыбке белоснежный ряд зубов. - Что я здесь делаю? - переспросил он в ответ на ее следующий вопрос. - А поверишь, если скажу, что сама судьба привела меня на эту поляну, дабы я встретил здесь тебя?

0

12

Слова Клеодоры возымели свое действие. Мужчина уже собирался уходить. Да, умеет же эта девушка уговаривать. Спать уже перехотелось. Так будто бы этот разговор наполнил её энергией. Причиной этого стал необъяснимый интерес к тому, что же все таки здесь нужно этому незнакомцу? Вознесенская вновь посмотрела на небо, и подумала: "Время до вечера еще определенно есть, потом и пойду дальше." До этого девушке нужно было добыть себе еды, хоть чуть чуть очистить платье и добыть какую нибудь интересную вещицу. Деньги нужны всем. К тому же, не может же она покинуть такое замечательное местечко не прихватив с собой маленького сувенирчика? Ответ очевиден. Что сейчас волновало нимфу, так это то, что она выглядит не совсем по критерию "нимфа". Карабканье по холму долгое время, испачкало её одежку. Она была вся в песке. Вознесенская села и отряхнула платье спереди. После, встала и отряхнула его сзади. Оно было не таким длинным, так что много времени это не заняло. Девушка сняла сумку с плеча и положила наземь. "Лучше я потом отстираю сумку, чем буду портить новое платье. В сумке то особого ничего нет."
- Неужели нет?
Тем временем мужчина остановился и вернулся к Клеодоре. Все таки зря она предположила о том, что тот совсем не похож на маньяка. Теперь ей от него не отвертеться. По логике вещей, конечно, эта личность не могла быть маньяком. Какой маньяк так долго церемониться со своей жертвой? Да никакой.  Мужчина явно расстроился тому, что его образ маньяка, как он выразился, рассыпался в прах. Видимо, обоих, и нимфу и незнакомца, эта ситуация крайне веселила, поэтому последний решил так быстро не уходить и до конца насладится комедией. Тот присел рядом с Клеодорой скрестив ноги по турецки и с любопытным взглядом спросил девушку:
и кем же я могу являться в таком случае?
-Кем угодно. Но не маньяком. Так долго они со своими жертвами не играют. - Вознесенская тем временем тоже приземлилась на свою сумку. - Может, ты просто путешествуешь? Может, ты выполняешь какое то задание? Вообще, профессий и разных других дел великое множество.
- Боюсь, что на это у тебя силенок не хватит,
-Есть такое сказание... - улыбнулась Клеодора, пригладив волосы. - Так вот в нем есть маленькая поговорка: Внешность обманчива.
"Не такая я уж и беззащитная и совсем не слабая!" мысленно поддержала себя нимфа.
А поверишь, если скажу, что сама судьба привела меня на эту поляну, дабы я встретил здесь тебя?
-Интересное предположение. - согласилась Вознесенская. - В судьбу я верю. Да только стоит ли верить мне в твои речи?

0

13

"Ох, ох, я могу являться кем угодно, но не маньяком? - мысленно с ехидством переспросил Флеурис. - Но это ведь настоящий камень в мой огород! Просто так нагло взять и сказать, что я не маньяк? Что я даже не могу быть на него похож?" - захотелось тотчас же отвернуться и сменить полюбившуюся ему давненько за годы жизни оболочку на какую-нибудь другую, более суровую, с безумными глазами и пеной на губах. Но это ведь значит выдать себя, свою суть абсолютно незнакомой девчонке? Тогда ее точно придется убить. В основном, те, кто узнавал во Флёре демона, теперь были мертвы - это происходило во время вызовов, когда какой-нибудь сумасбродный маг-недоучка решал попытать счастья в приручении столь сильного существа. А Флёр не любил, когда его отрывали от своих демонических дел и призывали в другой край мира.
Усевшись напротив девушки, демон поинтересовался, на кого он в таком случае похож. Та ответила, что маньяком тут не пахнет, и аргументировала свою уверенность следующим постулатом:
- Так долго они со своими жертвами не играют.
- И со многими из маньяков ты знакома? - елейным голосом поинтересовался Флёр, наблюдая за девушкой, как удав за кроликом - через полуопущенные веки немигающим взглядом.
- Может, ты просто путешествуешь? Может, ты выполняешь какое то задание? Вообще, профессий и разных других дел великое множество.
- А может быть, и первое, и второе, и третье вкупе? - подсказал он, не сдержав очередной улыбки. - Разве не может быть путешественник одновременно и наемником, выполняющим какие-то задания, и маньяком, развлекающимся на свое усмотрение?И откуда у такой юной особы столь обширные знания в этой весьма щекотливой области?
По поводу того, что внешность обманчива, Флеурис был абсолютно согласен с девушкой, однако это, скорей, касалось лишь его личности. Это у него бесконечное множество имен и образов, от невинного ребенка до дряхлого старика. И он может быть кем угодно. А вот в том, что его нечаянная собеседница на самом деле не хрупкая беззащитная девушка, демон сомневался. С другой стороны, почему же она тогда так спокойно беседует с незнакомцем? И даже его предположение ее не напугало, а показалось интересным.
- В судьбу я верю. Да только стоит ли верить мне в твои речи? - полюбопытствовала она после.
- Ну тут уж бабка надвое сказала, как говорится, - пожал плечами Флёр, - хочешь - веришь, хочешь - нет, - он хлопнул себя ладонями по коленям и спросил, - выходит, я потревожил твой сон и, если сейчас вернусь к своим маньяческим делам, ты снова будешь дрыхнуть?

0

14

"Мы все еще разговариваем про маньяков?" спросила саму себя девушка. "У нас больше нет тем для разговора? Почему бы не поговорить о деньгах? О жизни? Да хоть о погоде? Нет, маньяки." Клеодора всплеснула руками и в это время продолжила слушать своего собеседника. Хотя этот разговор изрядно утомил Вознесенскую. Она все пыталась угадать, кем является на самом деле эта личность. Может, он все таки простой человек? Но тогда откуда у нимфы такое странное ощущение не человеческой ауры? Чутье Клеодору никогда не подводило, поэтому она решила немного понаблюдать за незнакомцем. Быть может, тот все таки выдаст свою настоящую сущность. Но тот не показывал особых отличительных знаков, поэтому, девушке оставалось лишь гадать, кем он является.
- И со многими из маньяков ты знакома?
-Нет, не со многими. Точнее вообще не знаю никого из этой отрасли. - пожала плечами Клеодора. - Это простая логика.
"Нет, ну может закончим этот разговор? Я конечно на многие вопросы могу ответить, следуя логике конечно, но..." тут мысли девушки прервал маленький гром в небе. "Опять дождь? Ну вот, теперь я точно не посплю..." Вообще, сон девушки улетучился уже давненько. Может это и к лучшему. Проснутся от ливня, хоть и короткого, а потом шагать по грязи Клеодоре совсем не хотелось. Поэтому, в её планы сон уже не входил. Ей оставалось лишь найти что нибудь интересное, а после продать на рынке. Этим она хотела заняться, но, её собеседник видимо не хотел уходить, да и Клеодора ему мешала. Только чем?
И откуда у такой юной особы столь обширные знания в этой весьма щекотливой области?
-Не такие уж и обширные... - начала было Клеодора, но дальше решила ничего не говорить, так как после последовал другой, более интересный вопрос. Мужчина спросил девушку о продолжении её сна.
"Маньяческим делам. Ну да да."
-Да, ты меня разбудил. - подтвердила очевидное Клеодора. - О том, продолжу ли я спать, думаю ответит надвигающаяся тучка и надвигающийся вечер. - и девушка указала в небо.
"Нет, я так просто отсюда не уйду. Только здесь растет этот цветок. Голубая лилия... Она дорого стоит на рынке, тот торговец назначил кругленькую сумму за находку этого предмета..."

Отредактировано Клеодора Вознесенская (12-07-2014 18:29:04)

0

15

Вот чего-чего, а логики в словах девушки Флеурис не увидел. Хотя, конечно, может быть, это какая-то своеобразная, женская, логика, в существовании которой, правда, демон всегда сомневался. Но кто знает, а вдруг та самая судьба, в которую верит девчонка, свела их специально? Для того, чтобы Флёр убедился в существовании пресловутой женской логики?
Он улыбнулся краем губ в такт своим мыслям. Вообще, если бы кто еще пару часов назад сказал ему, что он будет сидеть на траве в глуши леса на поляне и на вершине холма и беседовать с уснувшей тут и бесцеремонно разбуженной красоткой, Флеурис бы от души посмеялся. Может быть, присутствие этой блондинки благотворно повлияло на его хмурое с самого утра настроение и злобный нрав? В общем, теперь он был настроен вполне нейтрально, даже благодушно, что бывало с ним редко. А когда на демона нападало такое благодушие, ему хотелось есть. Флеурис осмотрелся по сторонам, прикидывая, где бы можно развести костер, чтобы зажарить какую-нибудь дичь. Потом глянул и на девчонку - в который уже раз.
"Нет, она на дичь не годится. Слишком уж костлявая. Хотя, пожалуй, с ляжки можно было бы пару отбивных срезать. Но ведь визгу-то будет, визгу...", - Флёр поднялся на ноги и, не стесняясь, вытряхнул все содержимое сумки на траву. Туда полетели плащ, какие-то котомки, записные книжки, обычные книжки, драгоценные камни, сухари - всё вперемешку и в полнейшем беспорядке. Мужчина выудил из-под плаща складной арбалет, привел его в надлежащее состояние, отряхнул от крошек и зарядил двумя болтами.
- Ну, как разбудил, так и предложил спать дальше, - усмехнулся он, а его глаза тем временем с прищуром разглядывали ближайшие ветки. - Тучка, говоришь? - действительно, небо потемнело, а со стороны к холму двигались темные облака, наполненные летними, но подчас весьма продолжительными и холодными дождями. - Не люблю дождь, - Флеурис неприязненно поморщился, настроение, только что махнувшее в гору, стало стремительно портиться. Щелк - арбалетный болт улетел куда-то вдаль дерева. Демон неторопливо направился туда же, но вскоре вернулся, держа за лапу подстреленного фазана. Причем, судя по виду, стрелок свернул ему шею уже после того, как раненого подобрал с земли.
- Если не хочешь спать под дождем, то пойдем. По крайней мере, обед я уже поймал, - вернувшись к сумке, Флёр принялся в таком же беспорядке забрасывать все вещи обратно, даже не глядя, не исчезло ли что за время его прогулки за тушкой.

0

16

Клеодора вновь посмотрела на надвигающиеся тучи. Тут то она поняла, что её слова о "тучке" были ошибочными. Да это можно было назвать "Тучищем", если бы было такое слово. Надвигался не тот маленький дождик, под который попала нимфа полчаса назад, а большой ливень. Вот так да. Видимо все же придется ей протопать весь свой путь в грязи. Из за этого у девушки поменялось выражение лица с улыбки, на надутые губки. Она перевела свой взор на мужчину. Тот, как видно, уже поменял своё отношение к Клеодоре. Подобрел чуточку, чтоли. Ведь совсем недавно он предупреждал её о частных территориях, и тому подобное, а теперь, улыбка не сходит с его лица. "Никогда еще такого не бывало со мной." мысленно призналась девушка.  Тем временем, незнакомец вытряхнул все содержимое из своей сумки на землю. Тут Клеодора улыбнулась. Обычный мужской беспорядок. Все в перемешку, да ну и что? У нимфы все всегда лежит на своей полке. Как и в жизни, как и в сумках, шкафах и.т.п. Камешек к камешку, блокнотик к перу, листик к листику... Она не могла вот так взять и все скинуть в сумку. Все таки родители приучили её к идеальнейшей чистоте. Поэтому, она никогда не раскидывалась вещами. Тем более, не смогла бы вот так взять и все вытряхнуть на землю. А там у него и еда, и драгоценности, и вообще, много чего не совместимого. Могу сказать точно, Клеодора бы никогда не стала есть тот сухарь, который полежал между какими то записками, книжками и оружием. Да-а, воспитание не позволяет. Да и она просто напросто брезгует.
После, мужчина достал из плаща арбалет. Теперь, его оглядки и вытряхивание сумки было понятным. Есть Клеодора тоже хотела. У неё не было и крошки во рту с самого утра. Незнакомец выстрелил куда то в ближайшее дерево. Послышался шум крыльев и визг какой то птицы. Вознесенской всегда было жалко птиц, животных, но все таки простая физическая потребность была выше. Она, хоть и дитя леса, была воспитана в крестьянской семье. Так что, вегетерианкой девушку никак назвать нельзя. Далее, от мужчины последовало предложение уйти с этого места, да побыстрее. После этих слов, девушка кивнула, в знак согласия на его предложение, и начала оглядываться, усердно что то искать. И вот, её взгляд остановился на большом камне неподалеку. Под ним что то сияло. Клеодора соскочила с места и ринулась к голубому сиянию. Девушка сорвала цветок и направилась обратно к сумке. Открыв сумку, она аккуратно уложила цветок на синюю ткань и закрыла этот отдельчик. Открыв другой, видимо созданный для еды, девушка осмотрела все содержимое. "Ну, теперь уж с голода не помру. Хорошо что я запаслась перед походом." подумала Клеодора и закрыла сумку.
-Какой у тебя беспорядок. - сказала Клео, когда мужчина собирал все обратно в сумку. - Уборка в твоей сумке точно бы не помешала. Ты хоть еду в другой отдел положи, что ли. - Вознесенская указала на другую сторону сумки мужчины. Хоть это было и не совсем её дело, девушка не могла так просто смотреть, как еду перемешивают с другими вещами.

0

17

Может быть, кому-то творческий беспорядок в сумке Флёра и показался бы таким недостатком, что характеризует хозяина не с самой лучшей стороны. Демон же не считал это вообще чем-то таким, что стоит внимания. Ну, покидал вещи первой необходимости - и ладно. А то, что они в таком хаосе находятся, так у него вся жизнь такая. И в голове сплошной хаос и неразбериха. Иначе не был бы Флеурис таким непостоянным и переменчивым, сродни своей стихии.
В ответ на замечание со стороны девушки, мужчина коротко усмехнулся и равнодушно спросил:
- Ну и что? Разве кому-то есть дело до того, что тут и как лежит?
Тем более даже самому Флёру дела до этого не было. Ну, плащ-то в крайних случаях нужен - при дожде или холоде, а там какая разница, поглажен он или смят? Главное, чтоб грел и воду не пропускал.
- Уборка в твоей сумке точно бы не помешала, - следом сказала она, что вызвало еще один смешок у демона.
- В том-то и дело, что порядок задержится там ненадолго, - отозвался он, продолжая складирование своей поклажи.
- Ты хоть еду в другой отдел положи, что ли, - это замечание, казалось бы, вызвало у Флеуриса удивление.
- Какую еду? - он недоуменно глянул на девушку, затем обратно на свои вещи и только тогда разглядел валяющиеся на траве сухари. - Ах, это? Глупости, это так... вот моя еда, - он похлопал ладонью по лежавшей там же, на траве, птичьей тушке, после чего принялся за завершающую стадию складывания вещей, а именно запихивания во все это хаотическое безобразие снова сложенного арбалета и снарядов к нему. - Ну что.. пойдем? Или хочешь остаться тут и дождаться грозы? - Флёр, правда, понятия не имел, куда идти, ведь с той стороны, откуда он пришел, не было и намека на пещеру или грот. Оставалось только пойти дальше и надеяться на удачу. Ну, или на то, что девушка знает больше, чем демон. - Тебя звать-то как? Я - Флёр, - смилостивился он и решил представиться первым. Тут, кстати, вспомнил, что она рванула собирать какие-то цветы, вот и поинтересовался дальше, - и зачем тебе эта синяя поганка? По-моему, я начинаю чихать только от одного ее вида.

0

18

- Ну и что? Разве кому-то есть дело до того, что тут и как лежит?
Действительно. Даже если бы мужчина все поубирал по отделам, то этот порядок долго бы не сохранялся. Если кто то с самого начала все сбрасывает в кучу, то его уже не переучишь, даже с таким усердным учителем как Клеодора. Зато эту девушку с самого детства приучали все по полочкам расставлять. Какой тогда крестьянский дом с беспорядком? Кто же тогда бы Клео замуж то взял? Хотя, желающих и без того было много. Ну и всем девушка отказывала. Ей не нужны были какие то обязанности в семейной жизни, она была просто к этому не готова. Хотя уже к 16 годам её хотели выдать за сына известного торговца. Мало того, что тот вообще не был с ней знаком, а такие браки как правило долго не держались, так ещё и пил, а также вел разгульную жизнь. Вот этого Клеодоре точно не нужно. Если замуж - так по любви, а не по расчету. Да и свет милый нимфа еще не посмотрела, не объехала, чтобы так рано семью заводить. "Вот заработаю денег, остановлюсь в каком нибудь прекрасном месте, где мне больше всего понравилось, вот там и посмотрим..." В общем, девушка пока что пыталась особо к особям противоположного пола не присматриваться, дабы не влюбиться. Этого ей еще не хватало.
Ну, как то мы резко с порядка на женитьбу съехали. Вернемся в суровую реальность. Тучи уже почти накрыли холм. Где то вдалеке еще была слышна гроза. Ничего хорошего это не предвещало. И вот сейчас вставал такой интересный вопрос, куда бы пойти, чтобы не намокнуть? Где взбиралась Клеодора, не было никаких пещер... Судя по тому, что мужчина то пришёл чистенький и без пятен грязи, то тот поднимался не совсем тем способом, что Клеодора. Но когда взбиралась та, никакой тропы наверх она не наблюдала...
- Тебя звать-то как? Я - Флёр,
-Клеодора. - откликнулась девушка в раздумьях, - Можешь звать меня Клео.
Значит, они поднимались с разных сторон. Оставалось надеяться, что там где поднимался Флёр была пещера, или что то в этом роде. "Хотя стоп. Гном. Он же говорил о пещере, которая находилась у большого дуба, который рос у холма." теперь, девушка начала ходить по краям холма и высматривать тот самый дуб. "Клен, сосна, елки... Черт, да где же?" И вот, Клео остановилась у северной части холма. На самом деле этот дуб оказался не таким уж и большим. Ну, может для гнома он и большой, но для нормального роста Клеодоры обычное дерево.
-Отлично. - обрадовалась девушка. - У меня есть предложение. Там, по словам моего знакомого, есть пещера. Можно там посидеть и переждать дождь. - и она указала вниз, на дерево.
Спускаться здесь будет намного легче, тут есть тропа, которая идет прямо к пещере. Видимо, это место посещали многие, и уже натоптали маленькую дорожку.
и зачем тебе эта синяя поганка? По-моему, я начинаю чихать только от одного ее вида.
-Никакая это не поганка, это-цветок. Между прочим крайне редкий... - отметила Клеодора, ступая на тропу. - Вода для этого вида как кислота. Поэтому их так мало. Не всем им удается шанс вырасти под большим камнем.

0

19

"Ну вот и познакомились", - в целом, Флёр не был уверен, что это нужно. Скорей всего, они разойдутся по своим делам и вряд ли встретятся когда-либо вновь. У демона не было привычек сохранять какие-либо отношения, в том числе и те, что находились в самом зачаточном состоянии, не говоря уже о более крепких и продолжительных. Так что он в одно ухо впустил имя девушки, во второе выпустил. Задержался в памяти один лишь сокращенный вариант.
"Клео так Клео", - пока он собирал сумку, девушка отправилась на разведку. Флеурис быстро закончил, даже быстрее чем следовало, и принялся ревностно следить за тем, что там может обнаружить Клеодора. Ему не хотелось, чтобы она нашла тот самый вход в глубины холма, который искал он сам.
- Там, по словам моего знакомого, есть пещера. Можно там посидеть и переждать дождь, - обрадованно заключила она, что-то увидев со своей позиции.
"Не буду подавать вида, что эта пещера может меня интересовать, вот она и не догадается полезть внутрь", - подумал Флёр, а вслух согласился с предложением Клеодоры и добавил, что спуститься туда можно по той же тропке, по которой он забирался на верхушку. Чуть ниже от нее отходила смежная тропка, обнаружить которую мог бы только опытный следопыт - слишком уж буйно разрослась трава, скрывающая утоптанную тоненькую линию. По ней, спеша найти пещерку и уйти от дождя, и направились "маньяк и его жертва".
Пренебрежительное отношение к синему цветку, по-видимому, не понравилось Клеодоре.
- Никакая это не поганка, это-цветок. Между прочим крайне редкий...
- Ерунда, - пожал плечами Флёр. Для него не имели значения никакие редкие травки, ягодки, цветочки, бабочки и подобная чушь, которая может понравиться разве что девчонке. Он не знал, для чего Клео решила этот синий сорняк сорвать и спрятать, да и не был чересчур уж любопытным на этот счет. - Если вода для него, как кислота, то чем же он питается? И в почве ведь полно влаги. А как же роса? Тут ведь такой климат, что когда ночь и утро встречаются, на каждой травинке по сотне капель.
Впрочем, это, как уже упоминалось, не входило в круг его интересов. Пройдя еще чуть дальше по тропинке, Флеурис действительно увидел темнеющее среди густого терновника отверстие и даже упрекнул себя мысленно, что не подумал, что пещера может быть не на самом холме, а гораздо ниже. Первая капля, тяжелая, прохладная, упала на макушку демона, заставив того вздрогнуть и зашагать быстрее. Вот поднявшийся порывистый ветер, как бывает при грозе, ему пришелся по душе. Но яркие вспышки молний, раскалывающие небо вдалеке, все же подгоняли двигаться быстрее.
- Вот она, - с воодушевлением сообщил Флеурис, продираясь через терновник к пещерке. Колючие ветви пребольно царапались, оставляя на коже, не прикрытой одеждой, красные полоски, но демон не обращал на это никакого внимания. Еще несколько минут - и они с Клео оказались под сенью полутемной пещеры.

0

20

Если вода для него, как кислота, то чем же он питается? И в почве ведь полно влаги. А как же роса? Тут ведь такой климат, что когда ночь и утро встречаются, на каждой травинке по сотне капель.
Вот что что, а вот интереса к этому цветку Клеодора со стороны Флёра никак не ожидала. Нет, конечно он мог просто поддержать разговор таким способом. Девушка удивленным взором одарила мужчину и все же решила рассказать ему:
-Ты заметил его голубое сияние? - спросила Клео. - Это сияние может, скажем так, противостоять малому количеству воды. - пояснила девушка. - Его корни также обладают такой способностью. Питаются они в основном только тем, что находится в земле. Обычно минералами, или другими веществами. А еще они получают энергию от обилия темноты вокруг него.
Вообще, в цветах и всяких кустиках Клеодора разбиралась не так уж и хорошо. Она, конечно, нимфа и все такое, но в лесу проводила не так много времени как обычные нимфы. Дома у неё были старинные книги, в которых во всех ракурсах были нарисованы все растения, а также, к каждому цветочку предоставлялось подробное описание. Где, когда, и почему, на все эти вопросы она всегда находила ответы в этой энциклопедии. По дороге вниз, было много разных, может и полезных кустарников, но уж больно колючих и острых. Они одарили девушку весьма неприятными ощущениями. Вознесенская стойко выдержала все покалывания в ногах и поторопилась спустится вниз более быстрым шагом. Также, её поторапливала уже нависшая над ними тучка. Где то, уже не так далеко от ребят, послышался гром. Вот, они уже прошли терновник и оказались в пещере. В ней было очень сухо. Внешне она очень напоминала жилище какого нибудь дракона. Но здесь не было никаких признаков жизни, да и выглядела она как то... Не обжито, что ли. Даже если тут и жил дракон, то тут бы были какие нибудь чешуйки, или драгоценности, добытые этим зверем. Но ни того, ни другого девушка не наблюдала. Хотя, была такая мысль продолжить обследовать пещеру...
Клеодора кинула свою сумку на ближайший камень. И начала рыться в ней, в поисках чего нибудь съестного. Она достала головку сыра, бутыль воды и кусок мяса. Уж что что, а Клеодора очень хорошо подготовилась к походу. Привыкнув к полумраку, Вознесенская сразу же увидела горстку палочек и сена. Кажется, это осталось от прошлых посетителей пещеры. Девушка подошла ближе и что то пробормотав под нос, пустила искру. "Пригодилась мне моя светлая магия."

0

21

- Ты заметил его голубое сияние?
Флёр в ответ дернул плечом, что могло означать, как "да", так и "нет". Сейчас его заботило нечто более важное, нежели какие-то цветочки.
- Это сияние может, скажем так, противостоять малому количеству воды <...>А еще они получают энергию от обилия темноты вокруг него, - краткий экскурс в описание жизнедеятельности местной флоры был завершен, и теперь парочка поспешила спуститься по тропинке, чтобы дождь не нагнал.
- Ну и зачем он тогда нужен? Выходит, жизнь его, оторванная от корней, коротка. Ведь если обычные цветы можно поставить в вазу с водой и отсрочить процесс их увядания, то что делать с этим? - Флеурис покачал головой, показывая, что не понимает, в чем особенность этой травы и зачем вообще ее добывать. - Если в нем нет никаких целебных или магических свойств, то лучше бы ты его не трогала. Он бесполезен и не доживет до того, как ты доберешься до какой-нибудь деревни.
Впрочем, почему его должно это волновать? Вот некоторые женщины собирают цацки, которые ни для чего не пригодны, только для того, чтобы смотреть на них. Другие сотнями покупают новые наряды, которые впоследствии так и остаются новыми. Может быть, у Клео тоже какое-то подобное увлечение? У Флёра ведь тоже имеются свои странности. Например, он не переносит жару и не благоволит к дождливой погоде.
Вот они забрались в пещеру и расположились на холодном полу. Пока Клеодора вынимала съестное из своей сумки, Флеурис потрошил убитую им птицу - причем голыми руками. Ножа у него не было, он давно подумывал прикупить какую-нибудь подобную вещицу, но все никак руки не доходили. Но и без ножа демон достаточно проворно управился с пером и потрохами. Тем временем Клео весьма предусмотрительно развела огонь. Флёр, занятый своим делом, не обратил внимания, каким образом девушка это сделала. Главное - что был костер, куда демон после подкинул еще дровишек и хвороста, найденного у порога пещеры и еще не успевшего отсыреть.
Далее пошел процесс готовки. Ароматный запах жареного мяса разнесся по округе.
- Так ты, значит, цветочки здесь искала? - между прочим поинтересовался демон.

0

22

- Ну и зачем он тогда нужен?
Клеодора знала о целебных свойствах этого растения. Но совсем не знала о намерениях торговца. Может, он перепродаст его какой нибудь целительнице? Может, он сам целитель? Да кто его знает?..
Если в нем нет никаких целебных или магических свойств, то лучше бы ты его не трогала. Он бесполезен и не доживет до того, как ты доберешься до какой-нибудь деревни.
"Ну вот уж не думала, что буду с ним обсуждать этот цветок, ей богу..."
-Отнюдь нет, - возразила Клеодора, - Этот цветок обладает целебными свойствами. И он не обязательно должен быть свежим и только что сорванным для сотворения какого нибудь зелья. - объяснила Вознесенская. - Обычно, на сколько я знаю, лепестки растения сушат, а после измельчают.
Тем временем, запах жаренного мяса разлетелся по всей пещере. Это навевало не хилый аппетит у девушки. Она принялась за мясо. Вкус был очень хорошим. И не мудрено. Нимфа всегда покупает такие вещи только в проверенных местах. Не хватало ей еще и отравиться куском мяса! Нет, вот этого нам никак не нужно. Огонь разгорался и ясно освещал пещеру. Оказывается, пещера была не такой маленькой, как казалось поначалу Клеодоре. Высокий потолок и большая площадь. Очень странно, что здесь еще никто не поселился на пожизненное место жительства. Может быть, здесь не так удобно на первый взгляд? Иногда на драконов и прочих животных лихо влияет давление и погода. Может быть, такие вот теплые ливни и вечная жара с грязью не нравится не только Вознесенской? Хотя, с другой стороны, животным то какая разница? Главное, что есть место где дракона никто не побеспокоит, как и его будущее или реальное потомство.
- Так ты, значит, цветочки здесь искала?
-Мне было дано задание, - пожала плечами девушка. - Лучше уж собирать цветочки здесь, чем отправляться в темные земли неизвестно за чем. - Клео недовольно поморщилась. Она ненавидела все такое... темное. - Я люблю красивые места. - также напомнила Вознесенская. - Так что, я пришла бы сюда даже если бы мне не дали задания.

Отредактировано Клеодора Вознесенская (14-07-2014 17:03:35)

0

23

Может быть, и действительно цветок обладал способностями исцелять какие-то раны или болезни, демону то тоже было не ахти как важно. Он не знал, что такое болезни и раны - стоит влиться в свою стихию, и она исцеляет любую боль, любую рану. Кроме душевных, конечно, но такими Флеурис уже давненько не страдал.
- Да-да, некоторые зелья именно так и готовят, - подтвердил мужчина, посчитав на этом разговор о лютиках-цветочках законченным. Тем более он бы все равно не смог его поддержать, ибо в этой теме плавал как криль в океане. Да и сейчас предстояло дело куда приятнее и насущнее - ужин!
Вот поесть демон всегда любил, особенно мясо. О! За мясо он, пожалуй, даже душу бы продал, если бы она у него была. У Клеодоры тоже был в наличие кусок какой-то невинно убиенной животинки. однако Флёр предпочел свежатинку, тем более собственноручно подстреленную и обобранную. Не зря ведь страдал, без ножа отдирая перья, отрывая лапки и выдирая кишки с внутренними органами. Кстати, вонь от этих самых кишок была та еще.
Незаметно поколдовав, Флёр выдул из пещеры эту гадость, оставляя для них с Клео лишь прохладный чистый воздух.
Вот демон уже поджаривал на костре насаженные на палки, как на вертел, кусочки мяса, соображая таким нехитрым образом подобие шашлыка. А девушка уже принялась за свои припасы.
-Мне было дано задание, - ответила она на прозвучавший ранее вопрос.
- Так ты наемница? - усмехнулся Флеурис. Ему казалось, что для такой девчонка, как Клеодора, это явно не подходящее занятие.
- Лучше уж собирать цветочки здесь, чем отправляться в темные земли неизвестно за чем.
- Не так уж там и плохо, - возразил демон. В его памяти всплыли эпизоды посещений тех мест, и в целом практически ничего негативного. Но каждому своё, как говорится.
- Я люблю красивые места. Так что, я пришла бы сюда даже если бы мне не дали задания.
- Как по мне, то и в Мертвом лесу можно найти красивый уголок и особое очарование. А уж нежить-то вообще восхищается красотами сухих ветвей и промозглого тумана, - Флёр хохотнул, представляя, как бы рвало от отвращения какую-нибудь подобную особь, если б тому под нос сунули ароматный букет цветов. - Видела когда-нибудь, как трупаки поднимаются из могил и бродят по мертвой земле в поисках чего или кого сожрать? Забавные они. Один мой знакомый даже хотел выдернуть у них челюсти, отрубить кисти, надеть ошейник и ходить с таким вот чудом вместо комнатной собачки. Правда, его сожрали до того, как он попытался это сделать, - безо всякого сожаления добавил Флеурис чуть погодя.

0

24

- Так ты наемница?
Вот тут девушка задумалась. Конечно, она иногда брала задания у торговцев и у некоторых других личностей. Хорошо платят, даже за нахождение какого то лютика в ближайшем леске. Убивать никого не нужно, также, как и грабить. Нет уж, пусть лучше кто нибудь другой занимается такой ерундой и пачкает руки. Девушке враги не нужны, она чиста и преданна своим особым принципам. Если Клео конечно хорошенько разозлить, она может чем нибудь напакостить, но не убить. Убьет она пожалуй только за свою семью. Уж что что, а родных она никогда не забудет... Но навещать их она не станет, до тех пор, пока она не найдет своё место в жизни. Так что, увидится с ними она сможет только во сне, учитывая, что те, никогда не покидали и наверняка не будут покидать свою деревушку в горах.
-Как сказать... - задумалась девушка. - Я помогаю только тем людям, которые помогли и мне когда то... - пояснила Клеодора. - Ну, или когда денег уже жуть как не хватает, это - очень хороший заработок. - добавила Вознесенская. - А так, это не совсем мой профиль.
И Клео продолжила свою трапезу. Мясо было хоть и маленьким, но вполне питательным. Поэтому, она вскоре наелась. Ей не обязательно было съедать большую добычу, чтобы наесться. От переедания её посещает чувство тошноты. Это не очень приятные ощущения, поэтому, девушка следит за своим рационом. В её меню обычно так и входит маленький кусок мяса, головка сыра и бутыль сока либо воды. К алкоголю она относится вполне терпимо, но употреблять его в больших количествах, как некоторые девушки в её возрасте, она не будет. "Вот еще. Напиться и потом проснуться неизвестно где и с кем." такой расклад ей не устраивал.
Тем временем, Флёр уже начал свой рассказ о темных землях, которые, как и полагается нимфе, Клеодора так не любит. Вечные войны и раздор никак не привлекали её. Да еще и нежить всякая...
- Видела когда-нибудь, как трупаки поднимаются из могил и бродят по мертвой земле в поисках чего или кого сожрать?
Вот теперь аппетит у девушки был потерян окончательно. Она с грустью посмотрела на головку сыра и быстро запрятала в сумку. После, она посмотрела на Флёра несколько осуждающе. "Ну я же ем! Я все понимаю, но разговаривать во время трапезы про трупы... Фи...". Клеодора была очень чувствительна к таким вещам.

0

25

Может быть, Флёр не так понял Клеодору, но ему казалось, что помощь и заработок - несколько разные вещи. И если ты кому-то помогаешь, особенно, как она выразилась, в отплату за доброту, то это предполагает бескорыстные поступки. А если уж зарабатываешь, то и оговариваешь заранее, что так и так, не за красивые глазки я тебе этот цветочек из логова мантикоры добывать буду. Вообще Флеурис не понимал смысла бескорыстной помощи. Он скорее руководствовался правилом "не делай добра - не наживешь зла", и очень уж редко были в его жизни такие случаи, когда приходилось - именно приходилось - кому-то помочь за так.
- А так, это не совсем мой профиль, - подвела итог Клеодора собственным размышлениям вслух.
- А я археолог, - сообщил Флёр не без горделивой нотки, хотя его об этом никто и не спрашивал. Он считал такую профессию почетной, отчасти опасной (не для демона, конечно, но все же), отчасти полной приключений и разочарований. - Везде копаюсь, всюду нос сую, ага. Частенько и на курганы натыкался, где сотни скелетов вперемешку похоронены после ратных битв, - вонзив зубы в сочное мясо птицы, демон на некоторое время замолчал. Потом, когда частично голод был утолен, мужчина продолжил рассказывать - по большей части, правда, возражал Клеодоре, не совсем поддерживая ее мнение о том, что в Темных землях всё совсем уж плохо.
- Ну да, не для слабачков там, - подтвердил Флеурис, с улыбкой глядя, как Клео сначала замерла, прекратив есть, а после и совсем убрала еду обратно в сумку. - Что такое? - невинно поинтересовался он. Осуждающий взгляд ему был столь же тяжел, как и упавшая капля дождя. Смахнул ее с себя - и нет.
- Попробуй лучше это. Свежатинка, да еще только-только приготовленная на костре - что может быть лучше? - Флёр, почувствовав прям широту собственной души, отломил ножку птицы и протянул ее девушке. От мяса шел ароматный пар, а золотистая корочка так и искрилась капельками жира.

0

26

Рассуждения Клеодоры прервало внезапное заявление её недавнего знакомого о его деятельности в сфере археологии. Девушка с интересом слушала Флёра. Археология привлекала девушку, но опять таки, для этого нужно посещать разные места. А Клеодора предпочитает работать в светлых городишках. Для археологии нужна внимательность и кропотливость, что снова не про нашу героиню. Она конечно внимательна, но Шерлоком Холмсом её назвать нельзя было. Зато, у девушки есть главная хорошая черта - терпение. Но, этого как видимо недостаточно для такой работы. Или же лень поглотила Клеодору? Кто её знает...
- Ну да, не для слабачков там,
Не для слабочков, да это еще слабо сказано. Девушке там откровенно не нравилось, поэтому ноги её там не будет никогда. Нимфа - изначально светлое существо. Она может жить в лесу, а может и среди людей в каком нибудь светлом городишке. Но никак она не приживется в таком месте как в Темных землях. Темная аура просто убьет такой невинный и красивый цветок как нимфа. Ну, может повзрослев некоторые нимфы и посещают то место, но наверняка в целях выполнения заказа. Но, вернемся в реальность. Клеодора не такая уж и рисковая личность, чтобы за мешочек золота скакать навстречу смерти. Она молода и красива, а еще премного осторожна в своих действиях. Не всегда она, когда встречает маньяка, реагирует так мягко, тихо и безразлично. Два приема иллюзий и он поражен. Ну, а может быть её спасут способности нимфы. Вот тогда он будет у её ног...
- Что такое?
Клеодора еще раз с грустью глянула на свою сумку. Она специально припасла этот кусок для такого случая как поход, а тут, на тебе... Аппетит пропал. Девушка поморщилась, и сказала:
-Не могу я спокойно говорить, слушать о побоищах, и есть. - объяснила Вознесенская. - Да еще и слушать все в таких подробностях.
Флёр потянул девушке ножку от своей добычи. Но девушка помотала головой в знак отказа.
-Спасибо конечно, - поблагодарила Клео, - Но как нибудь в другой раз. Не хочу пока что.

0

27

А вот Флёр вообще не понимал, в чем проблема. Он был не из брезгливых, да и если желудок требует, то можно хоть вообще на самом трупаке пообедать. Вот, в чем недостаток формы человека, - эта форма частенько хочет жрать. И не только жрать. Есть там всяческие физиологические потребности и животных инстинкты. Будучи вплетенным в воздушные потоки, Флёр лишен этих прелестей человеческой жизни, а вот натягивая на себя оболочку смертного получает и его недостатки. Хотя тоже - недостатки это смотря с какой стороны посмотреть. Некоторые потребности и инстинкты приносят истинное удовольствие.
-Не могу я спокойно говорить, слушать о побоищах, и есть. Да еще и слушать все в таких подробностях, - девушка осталась непреклонна и брать предложенный кусок мяса отказалась.
- Ну, значит, мне больше достанется, - философски поразмыслил демон, ничуть не огорчившись. Вообще он замечал, что может поглощать немыслимые количества еды, и от этого даже чувствует себя лучше. Может быть, сил набирается таким образом? А если еда еще и вкусная вдобавок, то она может даже изменить полярность настроения.
- И ничего я в подробностях не рассказываю, кстати, - заметил Флёр, прислушиваясь. Дождь сначала осторожно, а после и со всей своей немыслимой силой затарабанил по земле, листьям деревьев, траве. И наверняка точно так же тарабанил бы и по головам путников, если бы те не скрылись вовремя. Демон поморщился, втянув носом дождливый сырой запах. - Вот уж какую погодку я не люблю. Ну ты тут посиди пока, посторожи вещички, а я гляну, что там дальше в пещере, - он поднялся, вытянул из костра ветку и шагнул с ней вглубь грота, высвечивая каменистый низкий коридор.

0

28

- Ну, значит, мне больше достанется,
Девушка фыркнула. Да пожалуйста. Много есть Клеодора не имеет привычки. Даже если бы здесь было очень очень много изысканной еды, которую девушка так любит, она бы не съела много. Она никогда не понимала тех девушек которые ели очень много. Да еще и пили. Фи. Какая же это девушка? Все особи женского пола обязаны следить за своей фигурой и внешним видом. А особенно за первым. Все таки полные люди её немного раздражали. Неумение сдерживать себя, и незаинтересованность в своей внешности... Это неприемлимо. Вот такого вот мнения придерживается Вознесенская. Хотя, может это и неправильно? Кто знает. Если говорить о внешности Клео, то её она не потеряла бы даже если ела тоннами. Ну, знаете, есть такие люди, которые едят и не толстеют. Так вот, это про нее. Но она этим не пользуется. А вот и зря. Многие мечтать могут только об этом. Но, к сожалению, а может и к счастью, повезло в этом мире не всем. Ну у каждого есть свои положительные стороны. Кто то может хорошо готовит, а кто то просто добр сердцем. К такому выводу девушка всегда приходит, когда задумывается о своем внешнем превосходстве перед другими и быстро успокаивается. Но все же, по натуре она эгоистка та еще, поэтому это предположение быстро выветривается из её миленькой головки. Флёр высказал свое недовольство по поводу мокрой погоды. Вот здесь девушка была согласна полностью. Дождь, дождь и снова дождь. Клеодора росла в таких условиях, так что ей не привыкать, но все равно это так... Тоскливо, грустно и неприятно. Например во всех песнях, когда у кого то плохое настроение или какие то проблемы, всегда упоминается дождь. И правильно! Зачем отрицать очевидное?
Ну ты тут посиди пока, посторожи вещички, а я гляну, что там дальше в пещере,
Девушка кивнула в знак согласия. Ну что такого, может, он не выносит сырости? Хотя, в этом девушка жутко сомневалась.

0

29

"Подумаешь, не хочешь и не надо. С чего это вообще я так расщедрился, что какой-то первой встречной-поперечной предложил свой честно подстреленный кусок?" - Флеурис, ничуть не переживая более по этому поводу, в один присест утоптал и ту ножку, которую предлагал прежде Клеодоре. Не пропадать же добру. Учитывая, что демон мог менять свою форму и облик, когда ему вздумается, то о лишнем весе (что, наверное, беспокоило девушку), мог и не думать даже. Тем более его вторая любимая форма - женщина с достаточно нестандартной для мужского глаза фигурой - имела лишний вес, и ничего. Это не мешало ей очаровывать мужчин... и женщин тоже, да.
Похоже, разговоры, которые начал Флёр, настолько повлияли на Клео, что отбили ей не только аппетит, но и дар речи. По крайней мере, все это время она молча взирала то на демона, то на погоду за пределами пещеры, то еще на что-нибудь, что казалось ей интересным. В принципе, Флёр не страдал от этого. Он вообще не слыл особо обаятельным собеседником, хотя мог, когда хотел. И почти всегда добивался чего хотел. Сейчас же он находился в пещере, которую искал несколько дней или даже недель, и у него был отличный шанс проверить, то ли это место.
Так что вооружившись горящей веткой и оставив Клеодору на стрёме, Флеурис отправился дальше по ходу пещеры, насвистывая мотивчик одной морской весьма пошлого содержания песенки.
Примерно через пятьдесят шагов под ногами что-то захрустело. Опустив ветку, чтобы получше рассмотреть, демон присвистнул.
- Клеодоре явно бы понравилось, - одобрительно усмехнулся он, поднимая с земли выбеленный временем и с зелеными пятнами плесени от сырости череп. Таких "подарков" тут было немало, но ничего из того, что искал тут Флёр, не нашлось.
- Одни тупиковые идеи, - разочарованно протянул он, когда действительно уперся в тупик. Зато на полу, среди костей и помета летучих мышей, что-то блестело. - Монетки? Ничего интересного... - действительно, тут были только несколько монеток и горсть всякого барахла. Однако золотые кругляшки Флеурис все-таки подобрал. Вернувшись к выходу, он плюхнулся рядом с Клео и протянул ей две ладони, на одной лежал череп, зловеще глядящий пустыми глазницами на девушку, а на второй - несколько монет, старой чеканки, за которые можно было у антиквара выручить что-нибудь посущественнее. - Что тебе больше нравится?

0

30

Флёр ушел, и уже минут пятнадцать Клеодора сидела в полном одиночестве. Она успела подумать о плохой погоде, о недожаренной еде в таверне, о её отношениях с мамой и папой, о политике и об искусстве. И все раз по двадцать. Да, мысли Клео никогда не дадут скучать и уж поверьте, не оставит нашу героиню без качественного разговора с самой собой. Воображение у неё широкое, как и полёт мыслей, все это у Клео благодаря её матери. Она же раньше выступала на сцене. Она пела и танцевала на большой сцене. Её до сих пор узнают на улицах. У неё даже был свой собственный кружок, в котором она обучала детишек. Но, старость, к сожалению, не жалеет никого. У матери Клео изрядно попортились связки с возрастом. Да и ходить она стала лишь с тросточкой... Зато она передала все это своей доченьке, обучила её всему, что знала сама. Хотела отдать её в театр. Отец в это же время хотел, чтобы Клеодора стала профессиональной личностью в торговых делах и связях. К сожалению, или к счастью, девушку не интересовало ни то, ни другое. Она стойко отстояла своё право на выбор профессии. Родители смирились. Конечно, они знали эту девчонку с 11 лет. И уже прекрасно запомнили, что её сломить никак нельзя. С виду, она такая хрупкая, беззащитная, но это же только с виду. Вспоминаем великую пословицу, поговорку: Внешность обманчива. Не суди книгу по её обложке. У всех поначалу складывается впечатление о хрупкой, глуповатой девушке. Но когда дело доходит до боя, Клеодора совсем другой человек.
В глубине пещеры послышались шаги. Флёр возвращался и нес что то в руках. "Неужели нашёл то, что искал?" подумала Клеодора, и с интересом посмотрела на мужчину. Он присел рядом с девушкой и протянул ей что то в руках. "Оу, подарки. Интересно, интересно."
Что тебе больше нравится?
Посмотрев на череп, Клеодора перевела взгляд на мужчину, мол, очень смешно, Флёр. Потом перевела взгляд на монеты в другой ладони. С одной стороны, брать деньги она не хотела, но, её финансовое положение скачет, поэтому, кто знает, может ей пригодятся эти монеты?
-Спасибо, Флёр. - и протянула руку к его руке с монетами. - Монеты лучше чем старый череп какого нибудь доходяги, забредшего сюда еще во время существования здесь какой то живности. - Клеодора передёрнула плечами.
Ливень сменился обычным дождиком. Это радовало. Идти под обычным дождем лучше и приятней, чем под сильным тропическим ливнем. Хотя, учитывая то, что Клео не из тех девушек, которая любит гулять под дождем, то ей не нравится ни то, ни другое. Не радовало только то, что вдали виднелась еще одна партия тучек. Вознесенской уже завтрашнему утру нужно принести этот цветок и получить награду. А вдруг кто то выполнит это задание быстрее Клеодоры?

0

31

Демон хитрюще сверкнул глазами, глядя на Клеодору. Конечно же, зачем ей какой-то старый череп? Тем более что она и так до смерти боится всяких шагающих мертвецов, скелетов, по которым ползают мясные черви, и так далее. Флеурису на все эти тонкости было плевать. Он и не такое повидал на своем веку и вряд ли что-то могло вызвать в нем отвращение или брезгливость. Сейчас же, когда девушка вполне предсказуемо решила забрать завалявшиеся в старой пещере монетки, Флёр был вполне этим доволен.
- Ну что ты, не стоит благодарности, - в его улыбке мелькнула ирония, демон без колебаний высыпал монетки на протянутую ладонь и подбросил невысоко череп, чтобы тут же его поймать. - Отлично. В таком случае мне достанется череп... какого-то доходяги, - в отличие от всего хлама, что хранился в сумке мужчины, череп Флеурис любовно укутал в свой же плащ и аккуратно поместил в недра своей сокровищницы.
"Значит, она действительно пришла сюда за своим цветочком. Это даже к лучшему", - уверенность в этом позволила демону чуть расслабиться и даже подобреть. Но это не значило, что стоило испытывать судьбу, задерживаться тут и вызывать подозрения. Когда Флёр что-либо задумывал, он превращался в настоящего параноика.
- Ливень стихает, - он поднялся, указав кивком головы на утихомиривающуюся погоду. - Хочешь дождаться, пока совсем станет тихо и спокойно?
Сам-то он дожидаться не очень-то и хотел. Загоревшиеся идеи звали, импульсивность не позволяла ждать.
- Могу тебя провести, - Флёр был просто сама галантность. Хотя в следующую секунду выражение его лица изменилось, равно как и намерения, - хотя нет, не могу. Ты уж прости, дела, дела. Был рад познакомиться, - он даже поклонился напоследок. Конечно, он был не рад никакому знакомству. Ему вообще не нужны были знакомства, если они не приводят к достижению цели. А даже если и приводят - никакой благодарности, ничего личного. Чистый расчет.
Теперь и дождь казался не таким уж и противным. Демон подставил лицо под прохладные капли, после чего вполоборота развернулся к Клеодоре и попрощался - одним лишь только пристальным взглядом. Через пару минут мужчины уже и след простыл.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Случайности не случайны