1. Имя:

Йамма

2. Возраст:

18

3. Раса

вивенди

4. Профессия

неудачливый гонец, бродяжка, без пяти минут городская сумасшедшая "пророчица"

5. Внешность:

Будучи вивенди Летнего Ветра, Йамма с детства отличалась внешностью от своих холодных, "чёрно-белых" сородичей. Её кожа была более тёмной, а тёмно-каштановые волосы, когда дул тёплый летний ветер, словно жили собственной жизнью и "плыли" в его потоке. Сейчас Йамма куда более похожа на классических вивенди. Её кожа побледнела, волосы - висят, как цепи, падая на лоб и мешая смотреть, когда она бредёт с опущенной головой. Искра смешинки, почти не исчезавшая из глаз Йаммы первые 18 лет, сейчас почти не появляется, хотя, эти глаза нельзя назвать злыми - скорее, внимательными, ожидающими и настороженными. Их цвет, ранее отражавший перемены погоды, намертво "завис" в тёмной части спектра, так, словно над миром постоянно грозовая туча. Она до сих пор охотно улыбается - но нерешительно, словно не уверенная - порадует это окружающих, или её за это ударят. Лицо у Йаммы чуть вытянутое, подбородок острый, рост средний, тело стройное и гибкое, голос-колокольчик стал слегка надтреснутым. К роскошной одежде не была склонна и ранее, сейчас же часто облачена в рвань за неимением лучшего. При возможности выбора - предпочитает коричневые цвета. Походка ровная, неслышная. Пальцы длинные.

6. Характер:

У Йаммы - характер городской дурочки. Она очень ровно относится к окружающим, ни на кого не злится, с незнакомцами - молчалива, хотя, внимательно слушает. Под невозмутимой маской - скрывает сердобольность, если считает происходящее неправильным, говорит об этом прямо и невзирая на лица. Мысль о том, что из-за неё кто-то пострадает или умрёт, для Йаммы невыносима, даже если с точки зрения закона такая кара заслужена. От прошлой жизни у Йаммы сохранилось бессознательное стремление к любви и ласке - если кто-то общался с ней более десяти минут и не проявлял жестокости, Йамма начинает ластиться и оказывать знаки эротического внимания, в надежде, что заслужит за это толику человечности, хотя бы на час. Если Йамму "раскрутить" на откровенность, окажется, что в ней сохранился и разум, и чувство юмора, просто она напугана.

7. Биография:

Дом, где Йамма провела первые 16 лет жизни, располагался на закрытом плато Скалистых гор, на высоте облаков. Отцом Йаммы был Хууд - Грозовой Ветер, который весь день носился над землёй, и когда он обращал внимание на дочь, его голос грозно грохотал. Матерью Йаммы была Фсии - Зимняя Вьюга, которая круглый год занималась тем, что укрывала земли снегами ровно, чтобы на них были всходы весной, и равняла дороги странникам на санях и лыжах. А как же лето? Да, и летом она занималась этим тоже, ведь когда в подлунном мире где-то лето, то где-то обязательно зима. Только весной и осенью Фсии могла обласкать дочь, но прикосновения её были холодны. Поэтому Йамма с детства полюбила живых существ - которые теплы и ласковы. Вы спросите: как она узнала о них, если плато было закрытым? Просто родители позволяли дочери спускаться вниз на крылатых существах - йулюю, которых держали специально для транспортировки грузов. Йамма отправилась из дома рано - в те же 16, когда научилась сливаться с ветром. Она не слишком скучала по родичам, хотя, с тех пор навещала их уже четыре раза - поскольку её тёплый характер не мог обойти своей любовью и преданностью тех, кто её вырастил. Попав в цивилизованные места, Йамма довольно быстро обретала репутацию славной и милой девушки, добывая хлеб песнями. Позднее она начала договариваться о посылке сообщений и трудиться как скоростной гонец, что позволило ей зарабатывать больше. Однако, до баснословных высот её заработки не выросли - после ряда контактов с преступным миром она поняла, что если ей сулят большие деньги, значит, дело не очень хорошее, и научилась сразу отказываться... Личная жизнь Йаммы сразу началась очень бурно. Её дважды пытались убить из ревности. Но она уклонялась благодаря воздушной лёгкости, и это её ничему не научило. Родители не одобряли увлечений Йаммы, считая, что она слишком "приземлённая", даже "низменная", но полагали, что это пройдёт. Так пришло её восемнадцатилетие... На котором сияющая жизнь романтической искательницы знаний и приключений прекратилась. Влюбившись в вампира и будучи брошена им, Йамма претерпела надлом психики и некоторое время провела в Гресе в невменяемом состоянии. Последним её пристанищем там стал занюханный постоялый двор, хозяин которого предлагал своим постояльцам "всего за пару серебряных насладиться роскошной плотью юной вивенди" - а почему бы и нет, если в его апартаментах, хоть и грязных, хоть и далеко не лучших, живёт прекрасная дева воздуха, не платит, и ни на что не обращает внимания, в том числе и на то, что ей в постель подкладывают одного посетителя за другим. Предпоследним любовником Йаммы в этом злачном месте стал ещё один вампир, совсем не похожий на первого, но это совпадение, судя по всему, возвратило ей здравость мысли. Йамма отчасти поняла, что происходит, и ушла из города. Хозяин пытался её удержать силой, поскольку был бы непрочь и дальше наживаться на дармовщинку, однако, душевный надлом высвободил в Йамме необычную магическую мощь, и она без труда скрылась..

8. Способности:

Одним из печальных следствий кризиса стало то, что Йамма разучилась летать. Точнее, она до сих пор может попытаться это сделать, но для полёта нужно поистине особое сочетание факторов: ощущение, что ей удалось подарить любовь и она была принята, либо невероятный психический надрыв - на грани предсмертного отчаянья. Взамен, однако, усилилась её естественная способность управлять воздухом. Например, она способна, нарисовав в пыли или песке фигуру, поднять её бризом и превратить в мираж, имитирующий нечто реальное десяток минут, она может сбить горшок с подоконника или сломать ветку порывом ветра, а так же другие не слишком сильные вещи. Воздействие Йаммы как правило ограничено приземным слоем воздуха. Сила магии Йаммы растёт с эмоциональным накалом. Походка Йаммы до сих пор легка, при желании она может пройти по лугу, не примяв травы, по полу пещеры, не оставив следов, и так далее. Йамма способна менять голос в значительных пределах и виртуозно петь, однако, при этом не удаётся избежать надтреснутости тона, что сокращает диапазон её возможеостей. Она способна писать стихи, но не делает этого с момента, когда обезумела. Всё ещё пытается работать гонцом - надеясь, что способность летать удастся возвращать "по заказу". Живёт в основном благодаря тому, что мужчины, воспользовавшиеся её доступностью, иногда её за это кормят, дарят вещи или оставляют немного денег. Сама она никогда ничего не просит.

9. Оружие и артефакты:

Йамма не пользуется оружием и следует принципу минимизации ущерба. Часто не защищается вообще.

10. Прочее:

Частота посещения игры: 1-2 раза в день
Опыт игры на ролевых: более года
Контакт: у админов
Личное звание: Потрогай - увидишь
Откуда узнали про форум: из топа рпг

11. Пробный пост

Йамма брела по лесу. Ветви царапали её кожу - угораздило же её вляпаться в грозовое облако! Привет от папы... Водяные блызги не давали её воздушному телу обрести достаточную лёгкость, чтобы подняться на высоту настоящих могучих ветров, прибивали к земле. Хуже того - на груди Йаммы было письмо. Любовное письмо девушки своему жениху, который отправился в далёкие северные моря. Девушка выглядела весёлой и полной надежды - Йамме не хотелось создавать у жениха впечатления, что послание всё заплакано... Надо было где-то переждать непогоду. Вдали среди листьев что-то темнело - хотя, куда уж темнеть в грозовом сумраке... "Кажется, это пещера" - подумала Йамма, дурея от влаги, мокрая, облепленная собственными волосами, но тщательно прижимающая к груди драгоценное письмо.

По мере приближения нарастал странный запах - не неприятный, но тревожный. Стали попадаться плоские полупрозрачные овалы. Напоминающие большие чешуи. Откуда они могли бы взяться? Раздвинув заросли, Йамма увидела в сумрачном грозовом свете зрелище, которое не забудет впоследствтии никогда в жизни: груду разноцветных кристаллов... Явно - драгоценных камней. Некоторые из них были на золотых цепочках.

- Ууу! - восхищённая Йамма, забыв обо всём, вошла под свод пещеры, и подумала: я буду на этом здорово выглядеть! То-то дракон удивится! - не мешкая, она забралась на кучу бриллиантов-топазов-рубинов-сапфиров, и раскинулась, отбросив волосы прочь, отставив одну ногу и согнув другую.

В кустах мигнули и закрылись огромные жёлтые светящиеся глаза с вертикальным разрезом, так и не замеченные Йаммой. В этих глазах читались офигение и укоризна...

Отредактировано Йамма (03-07-2014 23:12:14)