~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Однажды давным давно...


Однажды давным давно...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://2ch.hk/wr/src/611641/15332272951500.png
Время: 10 603 год.
Место: Рузьян. Квартира мага Брана и окрестности
Участники:  Тиаора Орвэ  и  Бран
Сюжет:Конкуренция на магическом поприще страшная вещь.  Здесь каждый стремится  обойти или облапошить другого мага. Стоит, кому то заиметь ценный магический фолиант или книгу как начинается самое веселое. Недоброжелатели готовы с цепи сорваться, лишь бы  отобрать у тебя честно найденное.  И поэтому им ничего не стоит обойти некоторые законы и правила.

Отредактировано Бран (01-12-2019 14:47:17)

0

2

Дом милый дом. Странно выходит. Бран несколько лет назад прибыв в Рузьян, арендовал целую комнату только для себя. Он не рассчитывал оставаться здесь надолго. Нет. Так переждать, перевести дух, а там дальше в приключение и поиск сокровищ, древних знаний, утраченных артефактов. Максимум сюда  он планировал только  иногда возвращаться и то  что бы отдохнуть.  Но как то так само собой сложилось, что он начал обживаться здесь. То еще дополнительные книги принесет и  бросит в углу, дабы в дальнейшем заняться исследованием. То артефакт, какой из дальнего путешествия принесет да забросит в сундук, на потом. И так вышло что квартирка, собственно говоря, даже не его собственность превратилась в  уютное жилище. В дом.  Теперь маг здесь жил, работал и отдыхал. А так же иногда принимал и пациентов. Ему даже удалось разместить небольшой уголок для того что бы заниматься лекарским делом, хотя это не было его основной работой.  Все же больше пока приносили задания от гильдии наемников.
Как то незаметно, но в квартире все росла и росла  коллекция разнообразных томов, книг и фолиантов. Конечно по мере скромных сил и возможностей мага крови.  Тем не менее,  дополнительные полки и шкафы, купленные за собственные средства и доставленные с большим скандалом, увы, арендатор долго не соглашался на возможную перестановку, требуя, что бы все было как раньше, но магу удалось его уговорить, уже давно были переполнены и грозились обвалиться под тяжестью. Ну, или когда-нибудь завалить незадачливого  малефика, если тот сюда  рискнет полезть.  Хорошо хоть клопов и тараканов не было, и это не смотря на общую грязь помещения. Увы и ах, но у Брана не было времени на уборку и чистку помещения, отчего под потолком могли свить большую паутину пауки, а грязь и кровь от магии или посетителей надолго оставалась на полу.  Слишком часто маг мог уйти на недели, а то и месяцы, выполняя тяжелые задания, где то в другой части мира. Ну, или охотясь за редкими артефактами, что тоже под ногами не валяются. Ну а, возвращаясь в свою берлогу ему было как то все равно насколько тут пыльно и грязно. Главное  было отдохнуть.  Уже потом если оставались силы и время, то можно было навести порядок или обновить заклинания от воров, клопов и тараканов.  Хотя последние паразиты старались держаться подальше от квартиры малефика.  Видимо тяжелая аура заклинаний и ритуалов отпугивало местную живность. За что, кстати, местный  домовладелец уже выразил благодарность, снизив значительно понизив сумму ренты. В общем, помещение хоть и было грязноватым, пыльным и заполненным различными книгами, артефактами, фолиантами, но все же  маг считал это место своим домом. И вряд ли бы променял его, на что то другое.

+1

3

Как говориться, деньги не пахнут. Эту простую истину воровка впитала с юношеских лет. Она не боялась странных и запутанных дел, не гнушалась и убийством, правда последнее у неё выходило из рук вон плохо.
К счастью, в этот раз дело было простым, с ним бы справился даже младенец. По крайней мере так говорил заказчик, известный в Рузьяне маг, который решил остаться инкогнито, поэтому указания и наводку прислал через своего слугу. Щуплый паренёк, в свете вечерних фонарей, напоминал прилежного ученика, очки, невзрачная внешность. Запомнить такого было тяжело, поэтому Тиаора очень старалась. Украденную вещь из квартиры какого-то мага, нужно было передать ему. Получив адрес на клочке бумаги, эльфийка кратко кивнула. Вечер выдался прекрасным, как назло улицы были полны народа, поэтому когда она нашла нужный дом, она очень доло ждала пока на улице станет меньше любопытных глаз.
Я слишком стара для домушничества, к тому же у меня есть особый класс, ну почему нет чего-то более изысканного? Девушка с досадой толкнула какой-то камешек, который в сущности был ничем не виноват. Просто потому что её денежное положение было ужасным, ей пришлось согласится с работой. Квартира ей уже на подходе не нравилась, от неё прямо ощущался магический фон.
Прицелившись воровка закинула кошку на карниз, получилось это практически бесшумно. Деревянный подоконник рассохшийся от времени с удовольствием принял её зацеп. Если бы Тиа весила больше, скорее всего она бы познакомила свою попу с землёй наглядно продемонстрировав закон притяжения. Когда всё шло на удивление легко, впереди обычно ждали какие-то сюрпризы. Поэтому эльфийка вознеся молитвы светлому полезла по канату, легко и изящно.
Добравшись до верха, она наступила на небольшой карниз, одной рукой она достала из за пояса кинжал.
- Какое пренебрежение безопасностью, меня точно не обманывают? Тут хранятся дорогие вещи?
Полукровка вклинила кинжал между ставнями и провела им снизу вверх. Стандартный крючок был поддет с первой попытки, окно открылось. Вовремя.
Как раз её попа скрылась в оконном проёме и верёвка была затянута внутрь когда мимо дома проходил патруль графской стражи. Девушка приземлилась на кучу грязной одежды, мужской.
- Бог мой, что это за свинарник?
Ошарашенная полукровка с удивлением смотрела как в лунном свете, нет не летает, а буквально висит полотно пыли. Сразу захотелось отряхнуться.
Девушка встала и сделала это, прикрыв ставни. Видела она в темноте не так уж и хорошо.
Судя по описанию, она искала какой-то алхимический манускрипт, в красном кожаном переплете, с золотым тиснением, и магическим кристалом на обложке.
Оглянувшись вокруг Тиаора присвистнула, тут была гора книг. Она аккуратно подошла к стеллажу, да она старалась не топать, мало ли внизу кто-то еще не спит, и решила она сначала достать все красные книги.
Метод исключения работал, но кажется не в этом случае.
Новые книги которые она складировала на полу заполняли пространство пылью, хозяин не любил уборку.
Пыль щекотала нос нещадно, девушка пару раз подавляла чих, на третий не удержалась.
- Апчхи....
Тишина, никто не услышал. В доме было тихо. Все извлеченные с нижней полки книги не подходили под описание.
Тиаора залезла на небольшую табуретку, на верхней полке было пусто, но не успела она это проверить как на плечо ей опустился паук. Он нагло прошёлся до её кисти, и та в приступе омерзения тряхнула ей, с верхней полки что-то полетело, ещё секунда и это что-то бы упало в оглушительным звуком. Тело среагировало само, она просто схватила это что-то и с ужасом поняла что не может пошевелиться, оставалось только наблюдать за тем как качается створка ставней в ночном свете.
Чёрт, это же, ну те самые кристаллы, против воров. Какого хрена я его схватила? Обычно на них клюют новички, рассчитывая что за него можно выручить деньги, вот и тут эта приманка стояла словно назло, забытая, ан нет работающая. Чёрт-чёрт-чёрт! Что теперь делать?
Так или иначе, теперь было время об этом подумать, заряд кристалла рассчитан на несколько часов точно.

+1

4

Бран пару дней назад как прибыл в Рузьян. Его очередная экспедиция увенчалась успехом. Редкий манускрипт по лечебным зельям стоил того что бы рискнуть всем и даже жизнью к счастью это не потребовалось. Нужно было всего лишь договориться с местной гильдией воров, которая любезно оказала ему услугу по добыче всего лишь за жалкую толику золота.  Конечно, не стоит упоминать долгие переговоры с ворами,  когда те были недовольны суммой. Или, например когда попытались обмануть мага крови...  Это  всего лишь ничего не значимые моменты в данном эпизоде. За обман малефик спросил с гильдии. Как и за попытку убийства которая была предпринята после того как обман вскрылся.  Бран не любил пачкать руки чужой кровью, но ту ему пришлось продемонстрировать свое недовольство.  В итоге сделка состоялась, глава гильдии был как шелковый, и взаимных претензий у сторон к концу встречи не осталось. Все разошлись тихо и мирно. Правда, криминальные элементы постарались оставить последнее слово за собой.  Ибо по прибытии в Рузьян к магу уже приходили некие странные личности, с просьбой продать сей ценный манускрипт. Дескать, зачем столь великому магу крови еще и знания по алхимии.  Да и по жизни надо делиться знаниями. Естественно Бран  дал отказ на такую просьбу.  А особо настойчивых спустил с лестницы.  Но все же он понимал, что так просто дело не закончится.   Там где на кону стоят редкие знания, и раритетные книги обычно идут до конца, ибо прибыль, в конце концов, покроет все риски и расходы. В связи с этим ничего удивительного, что малефик обновил защиту своего дома, прикупил защиту от воров да спрятал манускрипт, куда подальше  в надежде самому сесть за изучение столь интересного и редкого тома. Но, увы, времени  на это не было.  В гильдии появилась работа, которую собственно говоря, и поручили магу. Хорошо хоть ехать далеко не надо было. За день можно было обернуться.  Или даже раньше.
Собственно говоря, так и вышло. К ночи Бран вместе с напарниками вернулись в Рузьян.  В тот момент малефик весьма устал и на предложение отпраздновать столь быстрое и успешное выполнение задания, вынужден был ответить отказом.   В другое время он с радостью бы пропустил по кружке рузьянского темного, но не сейчас.
Ощущение того что то произошло, возникло еще на подходе к дому.  Как будто комар  жужжал  над ухом.  Хотя  возможно все это была просто паранойя, часто мучавшая мага крови.  Старый подарок Наставника.  Как же он говорил? А да маг крови должен быть всегда настороже. Он должен всех и всегда подозревать. Каждый может вонзить ему спину в нож.  И, конечно же, учитель старался подтвердить делом свои слова. Поэтому к концу обучения малефик стал подозрителен и недоверчив.  Ну и заодно приобрел чувство опасности, работавшее по странной схеме. Ну, вот например, сейчас чего оно беспокоиться? Кто-то попробует напасть на мага крови в темноте на подходе к дому?  Или же дома его ждет засада? Конечно, у Брана было много врагов, но пока еще никто не рискнул вот так нападать.  Но все же... Хм.  Все же это  было странно.  Открыв дверь дома и не став будить домовладельца, Бран поднялся на второй этаж к себе в квартиру. Сработал  сначала обычный замок закрывавший дверь на ключ, а потом и магический срабатывавший от крови.  Далее пройти, закрыть за собой дверь,  зажечь лучину и... И собственно замереть от неожиданности. А так же понять, почему же сработало чувство опасности. Прямо на табурете около дальнего шкафа замерла скульптура.  Это было интересно. Когда  Бран уходил, он отчетливо помнил, что никаких скульптур в доме не было. 
-Неужели - то прислал мне такой неожиданный подарок? -Задумчиво произнес малефик, осторожно подходя к скульптуре, дабы понять, что это не художественное творчество, а обычный человек. Или не человек?   Во всяком случае, это точно был не мужчина.  - Странный сегодня день. С утра я точно помнил, что у меня нет праздников в ближайшие дни... Но кто-то по доброте душевной все же решил сделать мне такой щедрый подарок. - Откинув капюшон, маг сумел насладиться внешним видом "скульптуры". Девушка была прекрасна.  -Надо будет узнать, кто же сделал мне сей дорогой и прекрасный дар. Я так просто не могу этого оставить. Такой подарок требует ответного действия. -Маг с удовольствием отметил, что застыла эта дама, когда рылась в его вещах. А еще говорят, что жилище темного мага не нуждается в защите.  Вот это прекрасная реклама.

Отредактировано Бран (01-12-2019 17:30:03)

+1

5

Звук уверенных шагов, копошение в замке и тут дверь открывается. Это ощущения горячей волны прокатывающееся по телу, а потом холод, учащённый пульс, Тиа испытала весь спектр эмоции. В последней попытке она попыталась рвануться со стула и сигануть в окно и будь что будет, но мышцы затекли и не шевелились. Гадкое чувство того что тебя поймали в расплох.
- Неужели - кто прислал мне такой неожиданный подарок?
Вместо красноречивого ответа Тиа сжала зубы сильнее, нет, она не могла говорить. Некоторые камни конечно позволяли говорить, однако этот конкретно предполагал что грабить будет маг, и на всякий случай. В общем мужчина вёл монолог, пока девушка смотрела на него со злостью, удивлением и раздражением.
В отличии от него у неё не было возможности разглядеть его как следует. Мягко говоря, её угол обзора был ограничен.
- Странный сегодня день. С утра я точно помнил, что у меня нет праздников в ближайшие дни... Но кто-то по доброте душевной все же решил сделать мне такой щедрый подарок.
Тиа смотрела на мужчину широко раскрыв глаза,  её эмоции менялись и пожалуй это было единственное что она сейчас могла.
Он же наоборот, словно специально издевался над ней, смеялся в лицо. Словно она правда была скульптурой дополняющей этот свинарник.
Ты что, шутишь? Да если бы я была скульптурой я лучше бы треснула чем украшала это...это...эту....убогую пещеру тролля.
-Надо будет узнать, кто же сделал мне сей дорогой и прекрасный дар. Я так просто не могу этого оставить. Такой подарок требует ответного действия.
Эльфийка протяжно замычала, в её голосе слышалась угроза, если подумать, то можно было расслышать что-то вроде - Отпусти меня, немедленно!
Нет, он явно издевался над ней, первое что она сделает, когда заклинание утратит силу, она кинет в него этот булыжник, ей богу, и смоет с этого наглого симпатичного лица ухмылку.
Надо было полагать что все не будет так просто, она должна была продумать и такой вариант, запастись парочкой дезактиваторов. В общем, она сама виновата, но это не повод наглому магу ерничать и рассматривать её словно лягушку в банке.

+1

6

-Это очень хороший кристалл. - Задумчиво потянул маг, осматривая девушку со всех сторон. -  Так хорошо замораживает и не позволяет говорить...- Но нет, все же девушка что-то там промычала.  Едва слышно, и почти неразборчиво.  Вроде бы отпусти меня... Или прекрати издеваться... Маг не смог точно разобрать, что же она такого сказала.  Но, похоже, она явно была недовольной.  Ну, а сам Бран наоборот, был доволен собой. Это ж надо. Всего за пару золотых приобрести великолепный артефакт от воров.  Жаль только вроде действует не так долго как хотелось бы. Поэтому надо будет подумать о других методах защиты. А то предположим, я вернулся бы завтра... И что?  Тут... Мда... Тут конечно и так грязно как  в казарме у наемников. Но вор точно бы ситуацию не улучшил.  Хотя тогда бы я точно прибрался здесь. Наверное.  Интересно, что же она искала?  Какой артефакт или манускрипт? Неужто её послали те самые личности, что так рьяно хотели получить ту книжицу?  Хм... Интересно. Это повышает вес книги в моих глазах. Надо будет её точно прочитать и открыть все тайны.  Ведь просто так по моему душу вора не пошлют. Но да ладно. Может сама ответит, наконец?
- Прошу все же,  не совершать каких либо не разумных действий. Я маг крови и я, к сожалению, устал, голоден и немного зол. Могу сгоряча, что то не то сделать. Я конечно и так собирался тут ну прибраться так, сказать, но знаешь от боевых заклинаний не так - то просто очистить квартиру. Поэтому, как только заклинание прекратит свое действие,   спокойно пройди на кровать и сядь. Хочу послушать, кто же тебя нанял. Готова? Сейчас я осторожно заберу кристалл из твоих рук, - Сказав это, маг открыл бутыль с кровью и, создав  при помощи магии крови руку, осторожно и очень умело забрал замораживающий кристалл. Если я все правильно помню, то после этого наша дорогая статуя должна, наконец, то ожить.  Однако маг старался быть по-прежнему внимательным и осторожным. Кто знает, что эта дамочка предпримет. Вдруг все же рискнет предпринять, какие то неразумные действия? Ну, там, выхватит нож и кинется в драку? Или бросит что-то под ноги, а сама попробует выпрыгнуть из окна.  Хотя прыгать со второго этажа...  Но опять-таки кто знает, что она предпочтет? Ответить на вопросы мага крови или же шанс на спасение.

0

7

- Прошу все же,  не совершать каких либо не разумных действий. Я маг крови и я, к сожалению, устал, голоден и немного зол. Могу сгоряча, что то не то сделать. Я конечно и так собирался тут ну прибраться так, сказать, но знаешь от боевых заклинаний не так - то просто очистить квартиру. Поэтому, как только заклинание прекратит свое действие,   спокойно пройди на кровать и сядь. Хочу послушать, кто же тебя нанял. Готова? Сейчас я осторожно заберу кристалл из твоих рук.
И...и он забрал кристал, и продолжил стоять перед ней как столб посреди дороги, однако. В расчёты закралась ошибка, двушка уже пару часов изображала предмет интерьера, поэтому она не смогла, точнее...
Когда кристал покинул её затёкшие пальцы, она полетела прямо на мужчину, видимо сохранила инерцию с того момента как пыталась его защитить от падения.
Да, полёт был свободным ещё секунда и её лоб встретился со лбом мужчины. Полетели искры, да, определённо между ними пробежала искра.
Перед глазами поплыли круги, падение двух тел на пол, привело к тому что поднялись клубы пыли.
Тиа чихнула, вытирая нос об одежду зазнайки мага. Нет, бежать она не могла. Точнее даже если бы хотела не сумела бы. Он наверное предполагал, что это так легко, просто встать и сесть да и вообще, возможно, он был из тех мужчин которые нивно полагали что всё вертится вокруг него. Не тут то было.
Но наблюдать за его удивлённой физиономий было приятно.
- А я воровка, и я сверху! - пользуясь случаем, эльфийка упёрла в его бок кинжал.
Он, он...подумать только, вздумал пугать её, тем что он маг. Ха, против лома нет приёма. Он хам и свинтус,- вот что могла сказать о нём полукровка, познакомившись с его домом.
- А сейчас я уйду отсюда, словно меня и не было и ты, ты...не пойдёшь за мной.
Нет, такого позора она не выдержит, надо было бы ещё прихватить какую-нибудь книгу, и сказать что в темноте не разобрала что именно за книгу схватила.
- Мы поняли друг друга?
Тиа даже позволила себе лёгкую победную улыбку, позволила себе насладится моментом триумфа, и продумать как ей лучше убежать. Окно уже не было такой заманчивой альтернативой.

Отредактировано Тиаора (01-12-2019 18:14:46)

+1

8

Маг сделал неправильные расчеты. Или же где то закралась другая ошибка? Но в целом да он добился того чего хотел.  Почти. Действительно магия кристалла, парализовавшая девушку, пропала и та могла двигаться... Но маг не взял в расчет, сколько девушка так простояла. И что у нее наверняка затекли ноги и суставы. В общем, совершенно неожиданно  воровка упала сверху. Малефик даже не успел, как следует отреагировать, когда их лбы столкнулись, так что натурально полетели искры из глаз.   Это сбило концентрацию мага, отчего заклинание кровавой руки рассеялось, и парализующий кристалл откатился куда- то в сторону под шкаф.  Впрочем, сейчас было не до него.   Наверное, на лбу Брана теперь точно будет большая шишка от столкновения. Но опять - таки не это было самое главное. Получив свободу, девушка быстро сориентировалась и, оказавшись сверху, взяла все в свои руки. А именно  успела вооружиться чем- то острым что теперь очень неприятно кололо бок.  Похоже, я её все же недооценил.  Мда Бран, браво!  Маг крови, ставящий условия гильдии воров попался воровке. Эх, хорошо, что мастер не видит моего позора. 
-Хорошо-хорошо. Ты воровка и ты сверху. Удобная позиция, не правда ли? - С усмешкой произнес маг.  Кстати говоря, весьма и весьма красиво выглядит.  Давно таких красоток не видел. Видимо у нее есть в крови, что то эльфийское.  Мама или папа эльф?  Любопытно. - Хорошо я не пойду за тобой. -Опять с усмешкой согласился маг, наблюдая за метаниями  и не уверенным голосом воровки. Неужели ко мне прислали непрофессионала? Хотя это многое объясняет. То как она попалась и то, что одна.  Хотя с другой стороны, она не рискнула пройти в открытую через дверь.  Но право, слово какой вор в наше время проходит через двери? Ну, кроме сборщика налогов. -Безусловно, поняли. -Божечки, девушка не понимает силу мага крови? Ведь что мне такой тычок? Меня надо сразу убивать. А ранения? Да мне сам Наставник в свое время чуть печень вырезал своим заклинанием. Вот это было нереально больно. -Что то ищете? Может подсказать? Боюсь бульварных романов про благородных рыцарей, драконов и девиц, попавших в беду, я не найду. Да и не читаю такого. Но вон там. На шкафу лежит книга истории Темных Земель. Довольно увлекательно и познавательно. -Маг издевался.  Девушка видимо забыла, что он творил заклинания при помощи бурдюка с кровью, который по-прежнему лежал поблизости. Даже тянуться к нему не нужно было. Достаточно произнести пару слов заклинания и воровка не успеет даже крикнуть. Её просто не станет. Но почему то Бран не хотел смерти этой, безусловно, отважной и забавной девушки. -А за один поцелуй могу указать и более редкие тома, если интересует.

0

9

Нет, сегодня он явно решил схлопотать себе ещё по наглой роже. Он издевался, с деланным беспокойством осведомлялся о том чего-же она в сущности в этом бедламе искала.
Тиа конечно так и сказала что она тут делает. Видимо он принял её за дилетантку, но это было не так, просто обстоятельства сложились так как сложились. Она не подумав, поймала кристалл, за что и расплачивалась этим весьма двусмысленным положением. Лучше бы эта каменюга падала, хотя...вдруг в нем спрятана обличающая краска?
Это было бы ещё хуже чем поимка на месте преступления. Ну, для тех кто не знает, если внутри краска, то всё помещение заполнил бы дым, а на одежде вора сразу бы замерцали пятна, обличающие его в воровстве. И даже если бы она попыталась сбежать... в общем её бы быстро поймали если бы она конечно не разделась и не сбежала в чем мать родила.
-А за один поцелуй могу указать и более редкие тома, если интересует.
Он ещё смеет выдвигать условия?!
Полукровка закипела, она села на его бёдрах и залепила ему звонкую пощёчину.
- за кого ты меня принимаешь, я тебе не...эта, не...та, мужлан.
Девушка встала полыхая от гнева, она подхватила первое попавшееся что-то со стола и запустила в него.
- То есть так ты обращаешься с леди?! Пусть люди посмотрят, каков нахал.
Под свой праведный гнев Тиа добавила ещё парочку подач в сторону мужчины, пыль клубилась под потолком. На шум пришёл  хозяин дома.
Он тихонько приоткрыл дверь и застал квартиранта с прелестной девушкой: - Я...наверное не вовремя сэр, но сейчас поздно, моя супруга Клотильда уже уснула, прошу пожалейте старика и решите свои разногласия со своей дамой сердца снаружи.
- А я тебе говорила, вот вечно ты так.
Тиа фыркнула и пользуясь замешательством мужчины тут же прошмыгнула за спину, хозяину дома, который поднял бровь в удивлении... немая сцена.
Конечно Тиаора не ожидала что внизу её встретит хитроумный замок,- и вообще зачем, ну зачем запираться на ключ изнутри? - попыхтев у замочной скважины она с явным раздражением ожидала когда маг спустится и откроет ей дверь.
Зато, раз старик принял её за девушку этого хмыря, то это было ей даже на руку, поэтому пока она ждала, она решила вести себя максимально непринуждённо.
Из двери на первом этаже показалось приятная на вид старушка в ночном чепце.
- Деточка? Вы гостья нашего квартиранта? Какая редкость, мы уже думали его интересуют только книги. Проходи, присаживайся, я налью тебе молка.
Старуха засуетилась, стало право-слово неудобно и жутко стыдно Тиа покраснела до кончиков острых ушек. 
- Ты уж его прости, наверное не умеет обращаться с девицами, он тебя обидел?
Полукровка подавилась молоком, потому что объект её обиды и старичок, очевидно по звукам спускались по лестнице и застали, или по крайней мере слышали, эту идиллическую женскую беседу.
Вот чёрт...Выпустите меня отсюда! - мысленно взмолилась воровка.

Отредактировано Тиаора (01-12-2019 19:33:07)

+1

10

Звонкая пощечина стала наградой для Брана. Однако это не свело с его лица такую же усмешку. Наоборот, он еще больше восхитился храбростью и отвагой воровки. В доме темного мага, бить его по лицу и диктовать условия! Восхитительно! Невероятно! Право слово. Несколько лет назад в одном поселении под названием Серый мост, где маг пытался спасти людей от смерти к нему и то больше уважения высказывали. А тут вот так, пощечину.  Прекрасно! Просто великолепно! Воровка восхищала мага.  Обычно практически все боялись с ним связываться.  Само словосочетание маг крови несло опасность. Стоило только сказать, кто ты и к тебе начинали относиться с осторожность и опаской. Тебя боялись как чумы.  И это решало немало проблем, а так же открывало немало дверей. Впрочем, ситуация была двоякая. Ибо некоторые двери это все-таки закрывало, а в том же Грессе за такую специальность можно было легко оказаться на костре.  Вот так.
-Ой, я просто хотел помочь. Ты так убедительно на мне сидела. Так убедительно себя вела и угрожала мне ножом, что я просто растаял и испугался. Не веришь? А ведь внутри я дрожу от страха, и сердце моё стучится быстро-быстро. Прислони ухо к груди, если не веришь. -Маг продолжал издеваться над незадачливой воровкой. Возможно, она изображала из себя высококлассного профессионала или даже была им, но... Столько раз попасться. -Не бей, меня о, прекрасная незнакомка. Пощады! Пощады! -Со смехом громко уговаривал Бран, терпя удары воровки.  Он как мог, сдерживался, и как мог, старался не смеяться, но сама ситуация. Она была невероятно смешной.  А уж с появлением домовладельца стала напоминать плохую шутку. Ну, те, которые на площадях рассказывают клоуны и артисты про неверных жен и рогатых супругов.  Впрочем, воровка не была глупой, и потому воспользовалось появлением домовладельца себе на пользу, а именно быстро юркнула ему за спину и попыталась сбежать. Но явно недалеко. Маг, кряхтя, поднялся с пола и кое- как отряхнулся.
-Прошу прощения.  Просто такая ситуация. Немного глупости, немного веселья и недопонимания.  И вот что вышло.  Пожалуй, я помогу моей гостье. Если вы не против. -И все еще по-глупому улыбаясь, маг подобрал бурдюк с кровью и прошествовал вниз. Туда где незадачливую воровку уже обхаживали, предлагая молоко.
-Мадам Клотильда? Прошу прощения за устроенный шум. А заодно благодарю за то, что позаботились о гостье. Она так резко выскочила. Очень неожиданно. Хотя мы с ней еще не договорили и уж точно все не обсудили. -Маг с усмешкой сел недалеко от  воровки. Он насмешливо смотрел на девушку, и тут в его голове мелькнула одна веселая мысль. -Я же даже совсем забыл вам сказать. Это моя невеста.  Я её недавно пригласил. Даже дал комплект ключей. Но  совсем из головы вылетело с этой работой, и я вас потому не предупредил.  Она такая умница и красавица. Случайно познакомились. В путешествии.   Мы тогда с ребятами возвращались с задания, и тут я встретил её. Ну, вы знаете.  Искра мелькнула между нами. Глаза вспыхнули со страшной силой! И я понял что пропал.  Что я безнадежно влюблен!

0

11

-Мадам Клотильда? Прошу прощения за устроенный шум. А заодно благодарю за то, что позаботились о гостье. Она так резко выскочила. Очень неожиданно. Хотя мы с ней еще не договорили и уж точно все не обсудили.
Мда. Бегство затягивалось а Тиа всё больше чувствовала мушкой погрязающей в сладком варенье лжи.
-Я же даже совсем забыл вам сказать. Это моя невеста.  Я её недавно пригласил. Даже дал комплект ключей. Но  совсем из головы вылетело с этой работой, и я вас потому не предупредил.  Она такая умница и красавица. Случайно познакомились. В путешествии.   Мы тогда с ребятами возвращались с задания, и тут я встретил её. Ну, вы знаете.  Искра мелькнула между нами. Глаза вспыхнули со страшной силой! И я понял что пропал.  Что я безнадежно влюблен!
Девушка сделавшая до этого крупный глоток, от неожиданности тут же фонтанировала его в лицо мага.
Это какая такая искра? Эта та что полетела когда я встретилась с ним лоб в лоб? Я что, так сильно приложила его что он помутился рассудком?
Белое молоко стекало с физиономии её теперь уже жениха, и мадам Клотильда замерла в ожидании чего же предпримет красавица.
Скрепя зубами, Тиа изобразила растерянность и достала свой носовой платок. Она словно заботливая супруга, даже с неким наслаждением растёрла молоко по бородке мужчины, и когда их глаза встретились в её взгляде читалась угроза,- ещё одно слово и я тебя уничтожу: - Я такая неуклюжая.
Хихикнув, девушка сделала вид что смущается, а дама, видимо дрогнув от умиления сказала: - Ох, вы будете прекрасной парой, но правда, Бран, разве можно приглашать девушку в такой свинарник?!
Каких усилий полукровке стоило взять его ладонь и сжать её, после чего она обратилась к даме: - Ну что, вы, просто мой дорогой очень занятой. Хотя, конечно его жилище просто ужасно. Я где-то читала что беспорядок это признак душевной болезни.
Мужчина до этого невозмутимый, хозяин хмыкнул. А его жена, видимо поняв его сигнал сказала:- Вот точно, я мужу всегда говорю, вот сколько лет живём, столько лет я и пытаюсь приучить его к порядку.
- Ох, наверное это тяжело, вы такая замечательная пара, может мужчины по природе не чистоплотны? Хотя, мне кажется мой дорогой обошел всёх на версту в своей захламленности.
- Да, да, я давно говорю ему что пора навести порядки.
Да, Тиа откровенно издевалась над ним. Впрочем улыбаясь в глаза супружеской паре она не забывала пинать мага под столом, наступать ему на ногу и намекать на то что пора бы уже им и честь знать.

Отредактировано Тиаора (01-12-2019 21:32:35)

+1

12

Маг продолжал коварно улыбаться, не смотря на стекающее по его лицу молоко.  Такой реакции он уж точно не ожидал.  Хотя все равно было приятно видеть, как девушка попала в капкан, из которого так просто не выбраться.  Маг даже с удовольствием принял её ухаживания, когда воровка вытирала ему лицо. А уж её взгляд, обещавший тысячу адских мук за хоть одно слово... О, как это было приятно.  Ну, уж нет дорогая.  Мы с тобой продолжим. К тому же сомневаюсь, что у тебя поднимется нож при всех.   А твои угрозы для меня все равно, что детский лепет. Ловко поймав воровку за руку, маг сделал вид, что он несказанно тронут такой заботой. Изобразив максимально влюблённые глаза, он покрыл руку девушки поцелуями.
-Ах оставь дорогая.  Ты вовсе не неуклюжая.  Просто ты же не хотела все так резко сообщать. И тут скорее моя вина.  Мадам Клотильда, моя невеста такая, как бы правильнее сказать. А, да.  Стеснительная. Да. Для нее даже мое предложение руки и сердца стало невероятным событием. Не хотелось этого говорить, но ей даже стало дурно. Хотя может тому виной то ярко светящее солнце?  Тогда ведь было так жарко, так жарко.  Я сам едва мог думать, что уж говорить о ней...  - Бран с самым невинными видом глядел на воровку. - Ну, знаете. Я просто думаю, что у меня не было так сказать твердой женской руки. Кто я если так подумать? Всего лишь иноземец, вечно скитающийся по другим городам и странам, и лишь иногда приходящий домой, дабы передохнуть, набраться сил и вновь отправиться в путь. Почти как листик на дереве.  Жду, когда очередной ветер сорвет меня в путь дорогу. При таком отношении как мне собраться для уборки? А вот сейчас, да с моей прекрасной невестой, ради которой я готов буквально на все... Тут, знаете ли, можно и подумать. Можно  даже почаще дома оставаться или наоборот спешить как можно быстрее домой. -Голос мага был слаще мёда. Хотя порой тычки и удары по ногам были чувствительны. Но если уж начал ломать комедию, то ломай её до конца.  И маг не собирался отступать, продолжая издеваться над своей "невестой". - Вы знаете, она у меня такая умница. Ведь действительно глядя на вас можно заметить, что вы иногда не даете спуска своему мужу. Так и, наверное, со мной.  Ну, право слово, я как вечный ученный всегда в книгах. Свет белый вижу только во время работы. А так. -Маг вновь поймал руку воровки, поднес её ладонь к лицу и потерся давно небритой щетиной подобно дикому псу, просящему ласки и внимания.

0

13

Воровка поёжилась, она не ожидала такой прыти и то что мужчина так увлечется рассказом что перейдёт на лобзания её кисти и пальцев. Что ты несешь? Рилдировы подштанники, что ты несешь?!
Листик он, ага, как же?! Ты чёртов хламьёвщик, даже приличной вещи не найти в твоей пылюке.
Точно, пылюка.

Тиа победно улыбнулась и чихнула.
- Ох, простите.
- Вы знаете, она у меня такая умница. Ведь действительно глядя на вас можно заметить, что вы иногда не даете спуска своему мужу. Так и, наверное, со мной.  Ну, право слово, я как вечный ученный всегда в книгах. Свет белый вижу только во время работы. А так.
- Ну что ты дорогой, ты преувеличиваешь, Апчхи...ох, эта аллергия на пыль меня убивает, давай выйдем на свежий воздух, наверное почтенному семейству давно пора спать, мы излишне пользуемся гостеприимством прекрасных людей.
Тиа встала из за стола, ещё раз поблагодарив женщину за столь поздний, но радушный приём. Люди и правда были хорошими, несмотря на шум они встретили поздних гостей, угостили незнакомку стаканом молока, и даже как-то что-ли по-отечески переживали за этого странного мага, который пытался её устрашить какой-то ёмкостью с запахом менструальной крови.  Он держал эту гадость как буд-то если отпустит небо упадет на землю.
Пожилой хозяин, не любил встревать в разговоры жены, поэтому когда он открывал дверь перед парой сказал: - Вы осторожнее, ночи холодные, сэр Бран, позаботьтесь о девушке. А потом как-то очень тихо, но Тиа это услышала сказал ему на ухо: - Беги глупец, не женись! 
Железная дверь закрылась и Тиа с наслаждением вдохнула ночной воздух наконец-то она свободна, она сделала шаг, но тут же поняла что её руку по прежнему сжимает рука мага.
- Отпусти. - тихо буркнула она.
Она устала, правда устала, а эта его триада о том как он встретил любовь всей своей жизни настораживала воровку. К тому же от пыли действительно свербило в носу, хотелось уйти от этого места подальше и от него тоже.
Жених, ой, простите, не смешите мои пятки. В жизни полукровки были мужчины, этот не был достопримечательностью на её пути, и уж точно пока не казался ей привлекательным. Осадочек от знакомства был странным, к тому же магии Тиа не доверяла. Поэтому хотела уйти как можно скоре, но в душе понимала, что конечно он её так не отпустит. Хорошо что хотя бы её честь она смогла отстоять.

Отредактировано Тиаора (01-12-2019 22:31:36)

+1

14

Что же, представление, разыгранное  перед старой публикой, впечатлило домовладельцев.  Они даже радовались тому, что странный маг нашел себе невесту. Как будто он был их непутевым, но все же сыном.  Забавно. Но как бы там не было, а воровку все же это очень смутило. Но, похоже, она не собиралась сдаваться. Даже разыграла представление.  Будто бы у нее аллергия на пыль.  Вся расчихалась, покраснела и попросила свежего воздуха.  Бран встретил все это с плохо скрываемой усмешкой.  Ну да. Как же. Аллергия у нее понимаешь. Плохо от пыли. Плохая актриса. Но за настойчивость и за попытки сбежать, можно только похвалить. Ну и еще можно похвалить за попытку сохранить лицо при плохой игре.   Но ладно. Мы с ней тут действительно засиделись. И можно продолжить на открытом воздухе.
-Ох дорогая. Как же ты права. Мы действительно сильно задержались и даже не уследили за временем. Пойдем, я тебя провожу. А то знаете же. Ночи сейчас опасные. Всякое может случиться. А на городскую стражу надежды нет. Даже воров поймать не могут, что уж говорить о бандитах!  Ей-ей. Как все плохо.  Поэтому уж благородно провожу тебя, дорогая. -Маг вновь со всей возможной нежностью посмотрел на девушку,  помогая ей встать и ведя за собой.
-Ночи сейчас не самое страшное. Холод легко можно прогнать теплой одеждой. А вот все остальное... Вы на ключ закройтесь. Я позже приду. Негоже вас опять будить в столь темный час.  Всего доброго. -маг попрощался и вышел вместе с девушкой из дома.  За все время он так и не отпустил её руки, боясь, что убежит. 
Оказавшись в ночной прохладе, маг не стал терять времени, а поймал вторую руку девушки.
-Отпустить? Зачем? Мы же с тобой теперь жених и невеста. Как же я могу отпустить свою невесту, которой сделал предложение? -Маг толкнул девушку к стене дома, и сам встал рядом с ней, не давая маневра. - Вот как я так могу так поступить? К тому же ты и сама все прекрасно слышала.  Про то, что  сейчас  ночи темные. Опасные. Полны разбойниками, грабителями и насильниками, которым напасть на милую и беззащитную девушку как плюнуть. Я не могу просто так тебя отпустить. Не поймут. -Маг приблизил свое лицо к лицу девушки.  Он мог чувствовать её дыхание. -К тому же  мне все еще интересно кто же тебя послал ко мне. Ну и конечно зачем?  Хотя на последнее можешь не отвечать. И так догадываюсь. За одной небольшой книжкой в красном переплете. Верно?

0

15

- Пойдем, я тебя провожу. А то знаете же. Ночи сейчас опасные. Всякое может случиться. А на городскую стражу надежды нет. Даже воров поймать не могут, что уж говорить о бандитах!  Ей-ей. Как все плохо.  Поэтому уж благородно провожу тебя, дорогая.
Про воров, это он намекал на меня? Девушка нахмурилась, остальную триаду она не слушала, собственно ведь они дошли до сути:
-Отпустить? Зачем? Мы же с тобой теперь жених и невеста. Как же я могу отпустить свою невесту, которой сделал предложение?
- Ты издеваешься? Я тебя не знаю и знать не хочу!
-К тому же  мне все еще интересно кто же тебя послал ко мне. Ну и конечно зачем?  Хотя на последнее можешь не отвечать. И так догадываюсь. За одной небольшой книжкой в красном переплете. Верно?
Его тело прижало её к стене и сдвинуть его было не просто, он был тяжелее, как ни крути фигура мужчины была крупнее и сейчас он задавал вопросы которые она не хотела слышать. Хотя, может этот чокнутый жил в своём мире и не понимал простых истин? Заказчика она не сдаст, а вот что до остального;
- И именно эти вопросы ты решил задать будущей жене в день знакомства?
Тиа обиженно фыркнула, его лицо было близко. Ну, она понимала конечно что она прекрасно выглядит даже с раскрасневшимся носом.
Ох, она не хотела доставать этот козырь, ну правда, прибегать к нему было низко, ведь она знала что он безотказно работает на мужчинах.
Конечно она слабо надеялась что сможет задурить ему мозг до такой степени что он поплывет, но решила рискнуть.
Девушка пристально посмотрела в его глаза, кстати, они были приятного тёмного оттенка, словно чай. Потом она приподняла подбородок слегка, демонстрируя изгибы шеи.
Оружие работало, ну так ей казалось, а после она сократила ничтожную дистанцию между своими губами и губами мужчины.
Интересно, сколько времени прошло? Потому что...потому что невинное запудривание мозгов перешло в весьма жаркий поцелуй, от которого начали подгибаться колени. Жар волнами сковывал тело и дыхание сбивалось. Хватка мужчины ослабла, а именно этого и хотела она, теперь её руки были свободны. Какое-то время, они ерошили волосы на его затылке, а потом...
Потом она перехватила инициативу и уже она прижала его к стене. Когда их губы разъединились она тяжело дышала, но это не помешало ей предпринять отчаянную попытку к бегству. И она побежала, побежала по тёмным улочкам так быстро как могла.
Эльфийка бежала и только длинные серебристые волосы развевались на ветру. Попутно она конечно задалась вопросом,- а можно ли убежать от магии? Но решила просто прибавить ходу.
Поцелуй был не плох, ладно, так и быть, прощу ему этот фарс, возможно, но это не точно.

Отредактировано Тиаора (01-12-2019 23:13:52)

+1

16

Бран в удивлении изогнул правую бровь. Вроде должно было получиться правильно. Он пытался обучиться этому трюку у знакомого наемника.  Говорят, помогает во время переговоров.  Показывает насмешливый вопрос и сомнение в правдивости.
-Прямо таки и не знаешь?  Но при этом спокойно забралась в мой дом. Попыталась что-то у меня украсть.  И вообще вела себя довольно нагло. Я вроде бы ничего не упустил?  А теперь говоришь, что знать не знаешь меня? А как же наша любовь? -  Неудачная попытка пошутить, да и намек на недавний разговор, где маг в качестве шутки выставил воровку своей невестой.   -Или ты была не искренна в том разговоре? Как же ты могла так поступить? -Вновь усмешка. Маг чувствовал, как девушка попыталась вырваться из его хватки, но, конечно же, у нее ничего не вышло. Все же жизнь наемника закалила мага крови, и тот стал куда сильнее, чем был раньше.  Так что куда уж молодой девушке против него.  Однако  дальше было, то, что он не ожидал. Точнее малефик хорошо понимал, что воровка точно попробует сбежать. Предпримет любые попытки для бегства... Но что бы так...  Сначала она попыталась сказать, что-то про будущую жену из-за чего маг вновь кисло усмехнулся глядя на такую глупую попытку отвлечь его. Но дальше было больше. Неожиданно их губы соприкоснулись.  Намеренно это вышло или же просто воля случая? Неясно.  Но поцелуй состоялся.  Прекрасный, сладкий как мёд поцелуй между магом крови и воровкой.  От этого малефик даже выпустил руки девушки и еще больше прижался к ней.  Ему это нравилось. И отказываться от такого он уж точно не собирался.
Затем они неожиданно поменялись местами. Теперь маг был прижат к стене, а его руки находились на талии воровки, дабы тут же её отпустить.  Сказка закончилась и девушка, вскружив Брану голову, вырвалась из плена и побежала так быстро как могла.  И очень скоро скрылась в ночи улочек ночного города. А маг... Маг застыл около стенки.  Да девица его обманула... Но в тоже время малефик это понравилось. Он с радостью обманулся бы еще раз, если бы была такая возможность.  Аккуратно проведя пальцами по губам, он усмехнулся.  Ему и раньше доводилось иметь дела с ворами. Но с таким наглым, храбрым и интересным впервые.  Что с тобой Бран? Ты стоишь и улыбаешься  как дурак. Девушка, пытавшаяся тебя ограбить, просто сбежала, а ты  продолжаешь улыбаться. Ты легко бы мог её догнать... Но зачем?  Хотя это был бы весьма интересный опыт. Встретить бы её еще раз.  Хотя это можно устроить. Жаль я все же не узнал имя заказчика... Но можно поспрашивать у городских низов. Кто-то точно должен знать имя такой воровки и где она обитает.  Как же все-таки жаль, что я сейчас её упустил... Но... Мы еще встретимся. Скоро.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Однажды давным давно...