~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Скалистые горы » Вершины гор


Вершины гор

Сообщений 1 страница 50 из 93

1

http://s1.1zoom.ru/big0/612/315173-Sepik.jpg

0

2

Красоту гор рассказать словами невозможно,их надо увидеть и полюбить раз и навсегда. Под кристально чистым голубым небом виднеются мощные заснеженные вершины,укрытые внизу белым,молочным туманом. Создается впечатление будто эти горы - скалистые острова возвышающиеся над белоснежным призрачным морем. Холодный чистый воздух казалось звенит от свежести. На фоне ярко голубого неба был виден силуэт летящего дракона. В сочетании со светлым небом ящер казался абсолютно черным.
Прекраив взмахивть огромными кожистыми крыльями драконесса позволила холодному воздуха нести ее. Паря над скалами, видя под собой только белый туман и скалы, чувствую холод и ясность воздуха Кали была абсолютно счастлива. Из ее пасти вылетал пар и тут же сливался с ветром. То опускаясь вниз,разгоняя крыльями туман, то поднимаясь вверх к яркому солнцу ящер летела через горы. Древняя обожала эту холодную грань между двумя мирами: Светлым и Темным.
С северной стороны гор начинались Темные земли - владения Лорда Арагорна. Эти опастные места все живые существа старались обходить за мили. Мало кто из храбрецов отправившихся туда остались в живых....
Но Апокалиптика не переживала по этому поводу. Она Древняя и Добро,и Зло для нее приемлимо.
Взревев и услышав свое эхо Кали улыбнулась и повернула еще севернее уже различая в далеке конец гор...
>>>>

0

3

---Лес Арисфей---
Вот уже Ахилл подошел к горе,на которой стоял храм Хроноса.
Наверно сюда-думал воин.
И без колебаний стал забираться на вершину.Несколько минут спустя Ахилл уже не чувствовал рук и ног.Он покрылся корочкой льда и инеем.Глаза слипались.
Силы покидают меня.
И когда уже половина расстояния была пройдена,рука Ахилла сорвалась и он повис на второй.Сделав грандиозное усилие(как будто еще кто-то помог),айрэс все-таки поднялся .И вот уже между скал виднеется Храм.Ахилл направился к нему.

Отредактировано Ахилл (29-09-2008 00:01:45)

0

4

прибыл с горной дороги.

"Холодно.До костей.Ихот спаси мою грешную душу!И тушу тоже!И вобще хотя бы согрей!" В горах было холодно..и красиво.Правда на горные красоты Сполоху было глубочайше плевать. Ибо холодно. Промёрз чуть ли не до костей. Курфюст по своей воли ускорил шаг. В его цокоте копытах слышался укор, куда ты меня завёл, Сусанин...Время от времени зубы рыжего начинали выбивать дробь..Услышь эту дробь боевые барабаны - перелопались бы от зависти..Тёплая одежда конечно была, и рыжий её уже одел..Но похоже что одежда успела выстудится. Поэтому Ульд никак не мог согрется..."Ф-фален! Н-н-нам ещё д-д-д-далеч-че?"

0

5

- А ты думаешь я сам знаю! - проговорил громко эльф, стараясь перекричать ветер, свистевший в ушах и не дававший нормально ни разглядеть, ни услышать собеседника. Фален также надел подбитую тюленьим мехом добротнух кожанную куртку, а сверху накинул плащ, защищавший от вечно моросящего в этих местах дождя.
- Как жаль, что у нас нет карты, хоть знали бы куда идти, а так проплутаем тут Рилдир знает сколько и не продвинемся вперед ни на шаг!

0

6

Рэйек, естественно, ехал молча, поскольку выпускать мешочек не собирался, да и отдавать его спутникам пока что - тоже, тем более, что те его почему-то не заметили. Первую половину пути кот ехал, вцепившись в седло позади Фалена, а потом, когда явно стало холодать, подобрался ближе, наплевав на собственную гордость, и "угнездился" прямо за спиной Стойкого, чтобы заодно и хоть как-то укрыться от дождя. Темный в обличье животного был худ так же как и в обличье человека, а шерсти как таковой было довольно мало, не хватало, чтобы согреться, поэтому Рэйек периодически невольно вздрагивал от холода, однако не издал ни звука, когда как остальные представители семейства кошачьих, возможно, давно устроили бы тихий концерт протеста.

0

7

Скалистые горы - не самое благоприятное место для путешественника. Холод, дождь, бушующий ветер. Крутые обрывы. Тропы, ведущие в никуда. И неизвестное множество различных тварей, опасных и не очень. И именно здесь под дождем и ветром появился человек в алом плаще. Его появление сопровождалось молниями и грохотом. Фигура человека покачнулась, всей массой тела навалившись на посох.
Это должно быть где-то здесь...Такая концентрация темной энергии и так близко. Возможно ещё одно перемещение и я окажусь у цели. Получить хотя бы сотую часть этой мощи и никто и ничто меня не остановит. маг что-то искал. Он сам не мог объяснить что именно, но знал что то, что поможет ему овладеть безграничной властью рядом. Тем не менее отвратительная погода и перемещение сюда отняли все силы чародея. Каждый шаг давался ему всё труднее, а сознание медленно покидало тело. С трудом он всё же дошел до не глубокой пещеры и забравшись под крышу скал потерял сознание...чуть позже к нему пришел сон. На лице мага была ужасная гримаса боли и отчаяния. И что бы ему не снилось, вряд ли это был счастливый сон.

0

8

Какой-то звук выбивался из местного ритма. Что-то неправильное. Неуместное. Цокот копыт.. Ветер. Стук-постук собственных зубов. Звук опять повторился. Это было похоже на..стон? "эээ?Это что, причуды местного ветра? Или всё-таки за этим есть что-то, кроме обыденности?" "Фален!Ты не слышал какого-то странного звука?! Кажется похоже на стон!" проорал рыжий. "Может это человек? Но откуда он взялся?Или же это какая-нибудь тварь, подманивающая нас к своему логову? А может это всё-таки ветер?" паладин насторожился.. Он снял с себя всё железо - холодно, и теперь слегка жалел о своём поступке.. Оружие, это конечно хорошо, но его надо ещё суметь пустить вход, и он был уверен, что кольчуга лежащая в перемётных сумах сумеет дать ему необходимые мгновения..

0

9

- Не знаю что это.. - задумчиво ответил эльф, которому тоже послышался легкий стон, будто кто-то совсем рядом изнемогает от боли. Фален вынул наполовину из ножен Андрил и внимательно вгляделся в его лезвие.. Клинок тускло мерцал синим светом, говорившим о том, что в непосредственной близости от них сейчас никого из врагов нет.
- Если тут и есть кто-то, так он явно зла нам не желает и я даже думаю, что он вообще не знает о нашем существовании. Быть может одинокий путник, выбившийся из сил? - предположил король, продолжая пристально смотреть в пелену дождя и ветра, окутывавшую их.

0

10

---Другой мир
Из портала девушка упала прямо на снег и негромко ругнулась.Рейчел была в одном открытом платье и оказаться на снегу,да еще и в таком холоде было не очень-то приятно.
Ну и куда меня занесло?
Огляделась вокруг,это место было очень красивым,но все же не напоминало мир Рейчел.Девушка решила крикнуть.
Эй,люди!Есть здесь кто-нибудь!
Конечно,Рейчел не думала,что кто-нибудь отзавется,но вдруг через пелену дождя она увидела людей.решив понаблюдать за ними,она притаилась.

0

11

Рэйек хранил молчание, и,увы, молчание дрожащее: периодически кота потряхивало от холода. Все-таки Темный совершенно не был привыкшим к подобному климату, и если бы был в человеческом обличье, возможно, нашел бы способ избежать подобной местности, однако выбора у него особо не было, к тому же он находился в чужом ему мире, пусть и с картой, которую, впрочем, при такой погоде без крыши над головой лучше было вообще не доставать: артефакт артефактом, но произойти  с вещью под дождем может все, что угодно, лучше перестраховаться. Тем более, Рэйек по сути и не мог ее достать, даже если бы захотел: мешало наличие лап, которыми вообще неудобно доставать подобные вещи, дождь и холод, которые мешали двигаться. На внезапную остановку спутников кот никак не отреагировал, подумав, как обычно, что если возникнут непредвиденные обстоятельства, с ними, может быть, получится разобраться по ходу дела.

Отредактировано Рэйек (31-10-2009 13:52:46)

0

12

Череда жутких бессмысленных образов, являвшихся причиной стонов мага, сменилась пустотой. Но вот в этой пустоте появилась голубая точка. Она становилась всё больше и Рейнсан узнал в ней Альмарен. Чем больше становилась точка, тем больше красок на ней появлялось. Коричневый, зеленый, белый.
И вдруг в голове мага раздался голос, который заставил его вздрогнуть. В этом голосе было столько первозданной силы, что холодный пот ужаса ручьем побежал по телу парня.
" - тебе нравится этот мир? - спросил голос. - не отвечай. Я и так это знаю. И так же знаю чего бы ты хотел. Я могу подарить тебе этот мир. - Рейнсан снова вздрогнул. Ему предлагали мир. - Но в замен ты должен помочь мне."
Внезапно картина вокруг изменилась. Рейнсан стоял в огромной яме. Осмотревшись он не без труда узнал в этой местности северные горы. Точнее раньше это были горы. Теперь же местность представляла огромный котлован. Рядом стоял человек в доспехе.
" - Видишь ли я являюсь пленником этого места. Но ты сможешь меня освободить. И тогда всё что ты видишь будет твоим."
Маг стоял, размышляя над услышанным. Ему хотелось обладать той силой, что исходила от этого человека. Для себя он уже всё решил.
В пещере, без сознания лежал Рейнсан. На его лице появилась довольная ухмылка и раздался жуткий смех.

0

13

В отличие от крика девушки, потонувшего в завываниях ветра, смех сумел пробиться, и завяз в ушах у паладина. "Эй!Кто здесь?!" звуки голоса конечно были неприятны, и даже в своём роде ужасали..Но всё-таки это был человеческий голос.Покрайнемере похож. Другое дело, что это был скорее всего сумасшедший, или кто может так ржать посреди этого буйства холода и ветра..Но всё же человек, а человек возможно обладает чем-нибудь ценным..И в конце концов Ихот завещал людям помогать, и беречь их. Именно таким извилистым путём следовала мысль рыжего. Странный хохот раздавался он буквально метрах в шести, из тёмного провала, ведущего судя по всему в пещерку...Сполох соскочил с коня, и держа в обоих руках молот, готовый вышибить дух из любого, он зашагал ко тьме. На самой границе входа он остановился, и начал шарить взглядом во тьме.."Вроде бы расщелин не видно. Эх! Факел бы сюда!" тут его взгляд наконец напоролся на какой-то тёмный ком, растянувшийся на камне. "Эй!Добрый человек, не дело людей так пугать! Подымайся!" вообще фраза прозвучала почти что приказом. Оружие в руках всегда придаёт уверенности, хотя бы и мнимой.

0

14

Эльф спрыгнул с коня и вслед за Сполохом направился к темной пещере, однако не доходя до нее несколько шагов резко остановился и оглянувшись, внимательно присмотрелся к окружавшей их тьме вокруг.
- Это не единственный гость.. - тихо проговорил Фален и достав со спины Айглос, пошел в противоположную от пещеры сторону. Алмазные наконечники копья тревожно светились голубоватым огоньком..

0

15

Рэйек коротко взглянул на Сполоха, который направился к пещере, потом проследил взглядом за Стойким, который в свою очередь спешился. Вздохнув почти по человечески, черный кот спрыгнул с седла, но несколько неловко, поскольку лапы замерзли, приземлился. Посмотрел на седельную сумку, в которую перед этим упрятал свой мешочек, фыркнул и мягко ступая по заснеженным камням пошел следом за Светлым.

0

16

Очередной порыв ледяного ветра вырвал мага из сна, как ураган вырывает из земли молодое дерево. Всё тело Рейнсана будто пронзили тысячами игл. Он застонал и попытался открыть глаза, но увы, всё что волшебник смог разглядеть это светлое пятно входа и какое-то темное пятно на фоне светлого. Одежда мага всё ещё была мокрая, а ветер усиливал холод. Ещё и желудок начал громко урчать, требуя пищи. Мерхольд положил руку на живот, но от этого песня организма тише не стала.
Черт бы побрал эти перемещения...и заодно эту гребаную погоду. выругался про себя маг. Тут он вспомнил про темное пятно у входа. Ещё раз глянув туда, до волшебника начало доходить что там стоит живое существо...и возможно опасное.
-Кто здесь? - спросил маг, дрожащим от холода и охрипшим голосом. Рука Рейнсана начала едва заметно шарить во тьме в поисках посоха. Маг попытался встать, но ни капли в этом не преуспел.

Отредактировано Рейнсан Мерхольд (05-11-2009 11:01:56)

0

17

Рейчел уже изрядно надоело находиться в этом холоде и поэтому она перестала наблюдать за людьми,а встала и попробовала незаметно для них уйти из этого идиотского,противного,холодного места. Девушка была в одном лишь платье и поэтому руками растирая предплечья она в летних туфельках побрела по сугробам,хотя и не знала-куда идти.
"Боги,я уже ненавижу этоместо всем всем всем,что у меня только есть!Хоть бы эти упыри меня не заметили,а то какими-нибудь людоедами окажутся...

0

18

"Так отлично.Это человек.Ну или обладает человеческим голосом.Тоже неплохо." Сполох разумно решил не называтся неизвестному существу, и ещё раз пожалел об отсутствии огня.Хриплый голос паладина раздавался в пещере, а сам он уже попятился наружу, и чуть за угол..Чтобы не мешать свету проникать под эти своды, и на тот случай если у противника окажется какое-то дистанционное оружие. "Медленно подымитесь." говорил рыжий намеренно медленно и даже чуток растягивая слова, чтобы было понятней, а то мало ли..Может человек с бодуна.. "И не торопясь выйдите на свет. Руки держите на виду." "а ещё надо занять ему рот, чтобы не было возможно прочесть заклинание...Конечно я рядом, и молот обычно поспевает раньше чем ворожба...Но мало ли.." "И так же будте любезны назватся."

Отредактировано Сполох (06-11-2009 08:34:12)

0

19

Эльф уже давно держал копье наготове и когда фигура поднялась и двинулась по сугробам, прочь от этого места, Фален уже хотел было метнуть его, однако вовремя остановился. В темноте зоркие эльфийские глаза различили силуэт девушки и одновременно до острого нюха короля донесся приятный свежий запах, который мог исходить только от женщины..
- Не изволите ли остановиться, сударыня? - не громко спросил Фален, опустив Айглос, но все еще продолжая держать его так, чтобы удобнее было метнуть. Мало ли кто это мог быть тут.. На миг глаза эльфа различили стоявшего рядом с ним кота и тут же вновь поднялись на девушку.

0

20

Сначала Рейчел шла на цыпочках и ничего не предвещала беды,но вдруг она услышала мужской голос,он останавливал явно ее,потому что других девушек тут не наблюдалось. Рейчел поморщилась и остановилась,обернулась и посмотрела с таким видом,как будто уже абсолютно готова к смерти. Она глупо улыбнулась,потому что думала,что существо,которое ее остановило,сейчас накинется на нее с копьем.
"Прощай, Рейчел. Ты была хорошей и примерной девочкой!"

0

21

Пока девушка молча улыбалась и смотрела на него, эльф не теряя даром времени, пристально разглядел ночную гостью, после чего убрал за спину Айглос, однако подходить ближе явно не собирался, потому что глаза и чутье короля говорили о том, что стоявшая перед ним не человек! Уж больно холодом веяло с ее стороны..
- Ну так вы назоветесь кто вы и что тут делаете? - улыбнувшись, повторил Фален.

Отредактировано Фален Талион (06-11-2009 15:26:39)

0

22

Когда существо убрало свое оружие,Рейчел перестала улыбаться.Глаза прищурила и голову набок склонила.Она повнимательнее рассмотрела его-по представления Рей,именно так выглядили эльфы.
-Разве я обязана перед вами отчитываться!?
С раздражением спросила,да плечиками дернула,потом вспомнила,что стоит в одном лишь платье и поежилась. Очень хотелось домой и укусить кого-нибудь.А еще узнать,куда она попала и можно ли отсюда выбраться.

0

23

- Вы ничего не обязаны! Но в этих местах небезопасно и мне хочется знать что вы тут делаете? Тут вам не бульвар или парк, усеянный золотыми листьями! - ответил Фален, продолжая смотреть на нее.

0

24

Зло прищурилась.
-Не волнуйтесь,уж я за себя постоять смогу и если надо-могу даже убить.
Высокомерно бровки подняла,сказала она это для того,что если они действительно людоеды какие-нибудь,убедить их в том,что Рей сможет за себя постоять.
-Между прочим,я заметила,что это не парк!А вы могли бы и заметить,что я не тупая и слепая!А еще,здесь холодно!И вы все настолько слепы,что не заметили,-я в платье!
Раздраженно ответила.

Отредактировано Рейчел Мэднес (06-11-2009 16:26:05)

0

25

- Миледи мне нет дела до ваших проблем. - холодно ответил король - И мне без разницы сможете ли вы постоять за себя или нет. Я вам не малыш, на которого можно повышать голос и отвечать с таким высокомерием! Я задал вопрос и притом довольно вежливо, а вы огрызаетесь почем зря! Знаете,у меня есть полное право взять вас под конвой и держать в плену до того момента, пока мне не заблагорассудится вас отпустить или же когда вы изволите ответить мне более вежливо..

0

26

Этот тип смеет мне указывать?! - зло подумал маг. - Да что он о себе возомнил! - в глазах волшебника загорелся огонек раздражения. Но сейчас я не в состоянии проучить этого нахала - Рейнсан быстро остыл и начал рассуждать. Он даже может быть полезен. Надо только найти к нему подход.
-Молодой человек. Не вежливо отвечать вопросом на вопрос, но я прощаю тебе твое невежество. - сказал Мерхольд хриплым голосом. Затем он прокашлялся, как обычно это делают пожилые люди, когда их заставляют много говорить, а сил на это - Меня зовут Оле Лукойе - свое настоящее имя маг решил пока оставить в секрете - Встать я сам к сожалению не могу, но не откажусь от помощи. - глаза мага хитро сверкнули, а на лице мелькнула незаметная ухмылка. Он наконец нашел в темноте свой посох. Из воспоминаний о силуэте, который куда-то исчез, Рейнсан был уверен что перед ним стоял воин. - И всё же будьте так любезны представиться. - прохрипел маг, разрывая слова, будто сейчас он умрет. На всякий случай Рейнсан уже готовился уклониться от какого-нибудь оружия. Или поставить магический барьер.

0

27

Рыжего было легко обмануть. Вобще он был слегка простоват в душе. Таких довольно легко обмануть. Правда жизненный опыт сделал своё дело. "Как жаль что я отдал браслет эльфу.Он бы показал врёт или нет этот хмырь." Но тон речи тронул его, да и вобще нехорошо стариков обижать..А тут он со своими подозрениями.. "Оле Лукойле!Учти если ты заманиваешь в ловушку меня, рыцаря прозванного Сполохом, то рядом есть несколько людей, один из которых могучий волшебник, который сотрёт и тебя, кем бы ты ни был, и твою ловушку в порошок!А теперь я иду." "Грхм..Маленькая ложь..Эльф конечно умеет колдовать, но..А кстати, а где он сам?" паладин мельком оглянулся назад, вроде ничего подозрительного(вроде стаи вурдалаков откушавших остроухим и теперь дожирающих его лощадь) не было заметно, и пошёл во тьму. Что характерно в правой руке молот наизготовку..Конечно стоящего удара скорее всего не получится, но всё равно..Да и руны, выбитые на молоте, которые во тьме-то и не разглядишь могут помочь. Одним словом, бастард довольно осторожно подбирался к предположительно старичку, и протягивал левую руку к тёмному едва видному в скудном освещении свёртку..

Отредактировано Сполох (07-11-2009 11:21:04)

0

28

-Я тоже не малыш!И не надо мне указывать!Если захочу,не пойду под ваш конвой!
Отвернулась и пошла куда глаза глядят. Но вдруг остановилась,как вкопанная.
"Ах,так вы еще и заклинаниями пользоваться умеете!"
Развернулась и разъяренно сказала.
-Отпустите меня !Я хочу уйти!

0

29

Рэйек остановился рядом с королем и вслушивался в разговор с ленивым интересом. По его мнению девушка собой опасности не представляла, поэтому он не обратил на нее почти никакого внимания, только посмотрел пристально и тут же отвел взгляд, делая вид, что его больше интересует белесый горизонт, хотя на самом деле Темного вообще сейчас больше волновал пронизывающий холод, который уже давно начал раздражать.

0

30

-Хех....он сам рассказал что не один. Какой же он дурак - с торжеством подумал маг. - думаю он будет полезен гораздо дольше чем мне сначала показалось. Рейнсан ещё раз ухмыльнулся, пользуясь тем, что вокруг было темно. Маг видел силуэт, осторожно продвигающийся ему на встречу. По его форме Мерхольд понял что в руках тот держал молот от которого тянуло силой. Древней силой, хранящейся веками. Оценив обстановку, волшебник искренне порадовался что находился в пещере, ведь это лишало воина способности атаковать в полную силу, если тот конечно соберётся напасть, но никак не мешало магу проявлять своё искусство. Протянув руку навстречу руке воина, Рейнсан изобразил дрожь немощи.
-Благодарю тебя, добрый странник - эти слова дались магу с трудом. Его почти физически тошнило от благодарностей и тому подобных речей, но они сейчас были необходимы.

0

31

- Как скажите. - ответил эльф, вслед за чем девушка почувствовала себя полностью свободной. - Вы можете идти куда вам заблагорассудится, но только будьте осторожны, в этих местах полно волков..Хотя вам они зла наверняка не причинят. - добавил эльф, сверкнув глазами. После этого король даже не соизволив выслушать девушку, степенно развернулся и направился к пещере, в которой остался паладдин наедине с непонятно кем. Кот соответственно тронулся вслед за ним..

0

32

Почувствовав себя свободной показала языу удаляющемуся и направилась в сторону спуска с гор.
"Боже,что за убогое место,что за убогие люди,что за убогая погода!?"
Шла,постоянно спотыкаясь на сугробах.Все-таки, в  летних туфлях и открытом длинном платье идти очень проблематично,особенно по сугробам,сквозь дождь и снег.
"Черт бы побрал этот идиотский портал"
Шла,постоянно тихо ругаясь.
---Школа чародейства и магии

Отредактировано Рейчел Мэднес (08-11-2009 10:26:40)

0

33

"Не стоит." Рыжий не очень бережно помог старику поднятся на ноги.Скорее буквально вздёрнул вверх.И потащил на свет. "А теперь на свежий воздух, уважаемый!Затхлость этой пещеры не полезны для здоровья кого-бы то ни было!" молот он попрежнему из рук не выпускал, вполне разумная предосторожность, мало ли кто там, во тьме пялится в спину уходящей добыче "Заодно погляжу на свою добычу.Дедушки разные бывают..И иногда эти дедушки умеют колдовать.Да чародеи любят прикидыватся старцами, чтобы их били поменьше, а почёта и уважения было побольше.." Сполох пёр словно вол, которого запрягли в плуг, но забыли ему об этом сообщить. То есть быстро, и мало о ком заботясь. Настоящий рыцарь за исполнением...ну или гном на пути к бочке эля.

0

34

Едва рука мага оказалась в руке воина, как этот самый воин беспардонным способом просто вздернул его вверх. Это случилось так быстро, что волшебник крякнул и едва не выронил посох. Оказавшись на ногах Рейнсан хотел было опереться на посох, но в следущую секунду оказался почти висящем на Сполохе, тащившем его наружу. Да что, Тьма его поглоти, он делает?! выругался про себя маг. На какое-то мгновение у него даже появилось желание зажарить воина (голод давал о себе знать), но всё же пользы он мог принести ещё много и поэтому Рейнсан молча висел на воине, направляющемуся к выходу из пещеры. Свободной рукой (ну относительно свободной...в ней он держал посох) маг накинул на голову капюшон и весь путь постанывал и всячески изображал немощь.

0

35

Как раз в эту самую минуту к ним подошел, вынырнувший из темноты эльф, державший в руке наперевес свое копье. Внимательно оглядев ночного гостя и отметив про себя только то, что он - маг, Фален убрал Айглос за спину и спросил, обращаясь к Сполоху:
- Кто это такой и что он тут делает? Похоже к нам просто притягивает всяких непрошенных гостей..

0

36

Рэйек невидимой тенью скользнул следом за Светлым, не удостоив уходящую девушку взглядом на прощание. В конце концов, ему действительно было все равно, кто бродит по горам в такую погоду, прежде всего Темного волновало его собственное благополучие, иногда он делал исключения, но это был явно не тот случай. Черный кот бесшумно приблизился к Сполоху и незнакомому магу, впрочем не отходя далеко от Стойкого.

0

37

"Назвался Оле Лукойле!" Сполох не очень вежливо попытался поставить мага на ноги. "Перед постороними - главное не демаскировать старшего по званию.И Оле Лукойле..что-то знакомое.Хмф.." "Какой-то болезный.Кашляет, сипит и стонет." тут он приметил кота "Здаров, усатый. Кстати, остроухий, куда ты там подевался когда я в пещеру влез?" вопрос был словно бы был адресован коту..К сожалению у рыжего всё было в порядке с мозгами.Поэтому смотрел он на животное, а обращался к королю.

0

38

Оказавшись на земле Рейнсан вздохнул с облегчением. Оказалось что этот наглый воин помимо всего был ещё и плохим средством передвижения. Маг принялся пристально рассматривать людей из под капюшона. Дождь видимо и не собирался заканчиваться, и одежда волшебника вновь стала похожа на половую тряпку, которую только что окунули в ведро с водой. Их всего трое...точнее животное, воин-псих, говорящий с животным...совсем видимо сошел с ума, и этот третий. что-то смущало мага, но что именно он никак не мог понять. От холода его так трясло, что Мерхольд не мог произнести ни слова, и потому лишь рассматривал эту кампанию. Когда воин упомянул по поводу самочувствия мага, тот мысленно скривился в ехидной гримасе и даже представил как дает этому невежде пинка и тот кубарем катится вниз. Эти мысли заставили мага улыбнуться, но он тут же закашлялся.

0

39

- Я тут успел пообщаться с одной девушкой, непонятно как тут оказавшейся.. - ответил Фален, переведя вгзляд с незнакомца на паладдина - Оле Лукойле говоришь? Чтож, поверим ему на слово, пока по крайней мере.. - Вновь посмотрев на незнакомца, эльф добавил:
- Назови свое имя и скажи что ты тут делаешь?

0

40

Черный кот в ответ на неожиданное приветствие Сполоха только почти по человечески на мгновение приподнял брови, потом отвернулся, пристально всмотрелся в незнакомого мага, сощурив изумрудные глаза и невольно виляя хвостом. Данный субъект Рэйеку при более точном рассмотрении совершенно не понравился: обычно такие выжидают удобного момента, чтобы ударить в спину, либо же пользуются чужой помощью, чтобы потом отплатить совсем не добротой. Нет, Темный вовсе не относил себя к борцам за справедливость, однако с мага решил все-таки не спускать глаз, мало ли что, а кота, лишенного магической ауры как таковой, тот вряд ли заподозрит.

0

41

"С девушкой?" Сполох покачал головой наблюдая за мимикой кота. "Странное животное....Непонятно откуда взявшейся..И непонятно куда исчезнувшей.Бывает.Похоже у Его Величество таки начались галлюцинации.И браслет не помог.Наверно не смог нейтрализовать яд ликантопров.Вот беда!Он же и сам тогда вурдалаком сможет стать!" "Фален, хорошо ли вы себя чуствуете?Если вам вдруг захочется мяса.." "Сырого." "Или совершить какую-нибудь дикость, обязательно известите меня." "Я думаю сумею связать вас и доставить обратно к эльфам. Они навярняка смогут нейтрализовать эту дрянь." Рыжий вздохнул и распрямился..Теперь он как наконец-то сумел как следует разглядеть спасённого. "Ну точно, чародеишка!Вишь как за палку свою вцепился!Небось напортачил с заклятьем переноса, и вуаля, оказался в горах...Прямо у нас на пути..хмф.."

0

42

-Ты слышишь моё имя...повторяешь его вслух...а потом спрашиваешь как меня зовут? - раздражённо заметил маг - ты либо издеваешься надо мной, либо туповат - волшебнику этот спутник Сполоха нравился куда меньше самого воина. Уж как-то слишком гордо и отстранённо тот держался. - А вам молодой человек следовало бы извиниться за ваш грубый и неуважительный метод помощи - волшебник перевёл взгляд на Сполоха. Ругаться с этой парочкой желания у Рейнсана не было, но и прощать им всё это он не собирался. И лишь кот не выводил Мерхольда из себя. Присев на корточки, маг протянул руку к животному - Что уставился, усатый? Замёрз? Согреть - с тех пор как глаза мага изменились, у него появилось одно развлечение. Он почти в упор смотрел в глаза животным и наслаждался страхом, который испытывали те. Вот и сейчас он зажёг маленький огонёк между бровей, и тот мгновенно отразился в бледно-жёлтых глазах, а вертикальные зрачки превратились в тонкие щели. При этом Рейнсан выбрал такой ракурс чтобы ни эльф ни воин не смогли этого видеть. Через долю секунды огонёк погас и под капюшоном вновь воцарилась тьма. И лишь пряди седых волос торчали из под капюшона.

0

43

Пропустив мимо ушей слова паладдина, эльф внимательно выслушал незнакомца и холодно ответил ему:
- Не надо орать на меня! По-моему я довольно вежливо попросил назвать свое имя и я обошелся без оскорблений, так что будь добр отвечай тем же. У меня нет времени, да и особого желания учить тебя хорошим манерам! - сказанно все это было металлическим тоном, явно говорившем о полной уверенности в себе самого говорившего. При этом глаза эльфа сейчас были подобны штормовому морю в свете бившей прямо в него молнии.

0

44

Рэйека ничуть не испугал и не удивил магический трюк незнакомца: он подобные фокусы наблюдал не один раз, и они на него никогда не действовали, ни в данной форме, ни в человеческой - Темный довольно много повидал в своей жизни, да и его статус и профессия не предполагали страха в подобных случаях, они вообще страха не предполагали. Действие мага у черного кота вызвало лишь раздражение, но достаточное для того, чтобы он, будто бы нехотя и лениво подался навстречу протянутой руке, однако вместо того, чтобы в следующий момент либо отшатнуться, как бы сделал, возможно, кто-то другой, либо подставить голову для того, чтобы его погладили, резким и быстрым движением занес лапу и довольно ощутимо оцарапал руку незнакомца, хотя со стороны казалось, что силы для удара были приложены минимальные. После чего, Рэйек, сверкнув изумрудными глазами, отошел к Светлому, делая вид, что свое дело на данный момент он завершил. В то же время ему было абсолютно все равно, что подумают окружающие и маг в частности.

0

45

"Уважаемый.." Сполох осклабился. "Я сделал всё, чтобы как можно быстрее покинуть зону возможного обвала.Или засады.К тому же я уверен, если бы не мы, через пару часов вашим трупом уже лакомился какой-нибудь вервольф, из тех что мы недавно...ммм..побили.Усатый молодчага.Он думаю по праву является нашим символом.Если вы будете нам угрожать, то вас ждёт незавидная участь.А теперь ещё раз, волшебник...Хмрмф!Почему бы двум магам не озаботится об огне!Знаете ли, холодновато вот так просто стоять на ветру и препиратся!Хотя бы стоит начать двигатся.И вобще..Неплохо было вам пожать друг другу руки, а не метать друг в друга молнии глазами!" Для доказательства своих слов, паладин повёл плечами, и потопал стряхивая с себя снег. Затем нахмурившись поспешно добавил "Это была метафора!Нехватало мне только тут двух магов разнимать.Холодно же!" "И ведь разниму..Если вовремя вмешаюсь...Только его величество мне потом башку оторвать попробует, на пару с этим..Лукойле."

0

46

-Ну начнём с того что я не орал. - заметил маг. - А имя моё уже звучало сегодня. Назови хоть одну причину, по которой я должен его тебе повторить? Что-то тут не так. Уж слишком настойчиво он требует моё имя...это не спроста. -Вы какие-то нервные. Угрожать я так же не думал. - Рейнсан усмехнулся - А вот об огне мысль хорошая. Я ещё не восстановился, так что пусть ваш друг, который является "могущественным чародеем", или как вы там выразились в пещере, позаботится об огне. - заодно и посмотрим кто тут этим магом является. Мерхольд снова улыбнулся. Сегодня у него было необычайно хорошее настроение. Порез, оставленный животным, заставил мага задуматься, ведь ни одно животное не осмеливалось подходить к нему и уж тем более пытаться атаковать. Надо будет внимательно следить за этим блохастым...мне кажется не всё так просто как выглядит. Рана немного кровоточила, и Рейнсан поспешил засунуть палец в рот, слизывая кровь. -А в наше время животным обрезали когти...и кастрировали - вслух подумал маг, обращаясь к самому себе.

0

47

Эльф нахмурился и подойдя вплотную к незнакомцу, приставил к его горлу алмазный наконечник Айглоса.
- Слишком ты заносчив! Может тебе еще тут массаж сделать и кальян поставить для пущего блага? Ты сейчас не в том положении, чтобы так ультимативно разговаривать, да еще и чего-то требовать!
- И только не надо рыпаться, а то совсем худо будет.. - добавил Фален, подведя копье к сонной артерии.

0

48

Рэйек в ответ на задумчивую фразу мага только презрительно фыркнул, дернув хвостом, по-прежнему оставаясь в стороне, однако, естественно, не потому, что опасался каких-то действий со стороны незнакомца, скорее просто не хотел находиться с ним рядом: такие самоуверенные на пустом месте люди его раздражали. Когда Стойкий подошел к магу, Темный, невольно сощурившись, подобрался: не то, чтобы он сомневался в Сполохе, который несомненно являлся кем-то вроде сопровождающего телохранителя при Светлом, но ситуация явно накалялась. Рэйека, правда, предпочел бы не вмешиваться, поскольку в данном образе (он сам это с сожалением признавал) от него было мало проку.

0

49

"Что-то я частенько становлюсь свидетелем битв их волшебничеств.Уже второй раз за ближайщую пару дней, и оба раза я вмешиваюсь..Мдес..Что говорит не в мою пользу.Уж точно." Сполох скорчил смешную рожицу, как будто он сожрал что-то кислое. Затем всё так же смешно подпрыгивая на плохо гнушихся ногах он подобрался к эльфу и забормотал тому в ухо.."Ну чего тебе далось имя этого магика?Даже если он врёт в своём имени, он не может врать о своих способностях..Хехе.." затем слегка отодвинулся от остроухого уха и поморщившись глянул на "спасённого" "Ихот!Сколько можно!Просто разведи костёр и всё!Считай это платой за мою помощь и спасение от простуды и воспаления лёгких!" Имя своего полупокровителя придало сил, на секунду показалось что холод отступил, да и челюсть кажется стала меньше постукивать..."Надо будет почаще ему молится...И поминать имя Великого!"

0

50

Как только копье оказалось около горла, маг был вынужден выпрямиться. -Спасибо, я сегодня уже брился. - с этими словами Рейнсан осторожно отвел копье в сторону кончиком пальца. -Не стоит так нервничать. Вам не мешало бы отдохнуть. А то нервные клетки не восстанавливаются, знаете ли. - немного поразмышляв маг добавил - Так и быть. Костер я разведу, но с вас еда и увлекательный рассказ о том кто вы и что тут делаете, а то что мы всё обо мне, да обо мне. - поблуждав глазами по местности, волшебник нашел более менее подходящее место под костер и направился к нему. Там он некоторое время кряхтел и ругался, делая вид что создать пламя не получается. Но через некоторое время в выбранном им месте начало разгораться пламя, по началу слабое и робкое, оно едва не гасло, но постепенно набрало силу и стало гореть уверенно, не смотря на погоду. Рейнсан устроился около огня поудобнее и жестом пригласил новую компанию к костру. Так как огонь освещал его лицо, маг прикрыл глаза и надвинул капюшон, пряча лицо в темноте.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Скалистые горы » Вершины гор