~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Грес. Засада


Грес. Засада

Сообщений 1 страница 9 из 9

1


https://x-lines.ru/letters/i/cyrillictechno/0020/600b0e/44/0/4nj7dygoszeanmty4nm7bcgto8embwfw4nay.png


https://b.radikal.ru/b00/1910/73/3a521966dfef.jpg


https://x-lines.ru/letters/i/cyrillictechno/0020/600b0e/26/0/4nx7dygoz5emjwf64n77bpsoszem5wfa4n41bwcp4n97bqgos9em7wfw4nanyeso1xeabwfi4gy1hegow8emiwcy4gf7dysosdea6egowxem8wcy4n9pbp6osyty.png


https://x-lines.ru/letters/i/cyrillictechno/0020/600b0e/24/0/4njnbwcy4n9pbq6tt9eak.png
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillictechno/0020/600b0e/22/0/4np7bqgozzemjwf6.png
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillictechno/0020/600b0e/22/0/4nepbq6oszeafwcy4nay.png
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillictechno/0020/600b0e/22/0/4ntpdygozdeadwcn4napbxjy4nkpbxstoxemzwfa.png
https://x-lines.ru/letters/i/cyrillictechno/0020/600b0e/22/0/4nepbq6tocopbeqozmemmwcn4gd1ykgo1xejaegoumem7wf74gbpdygoz5emzwccfr.png

0

2

Не хватало левитации. Почти пять лет, казалось бы, срок вполне достаточен чтобы отвыкнуть от старой привычки. Она отвыкла. Практически. Девушка уже не спотыкалась о низкие пороги, не наступала в лужи помоев и не падала в небольшие ямы, по привычке пытаясь над ними левитировать. Она знала как это называется - адаптировалась. Но смириться все еще было сложно. Одергивать себя от лишних сожалений.
Сейчас дроу не слишком походила на себя. Она и на женщину, откровенно говоря, не слишком походила. Родной рост, почти родное телосложение - худощавое, тонкокостное, лишившееся и без того не выдающихся женских форм. Широкие для женщины плечи, перевитые веревками мышц. Темная рубашка их тонкого льна, темно-синий жакет поверх. Голые предплечья, голые голени, выглядывающие из под коротких черных штанин. Темные волосы не прикрывающие даже округлых человечески ушей. Лицо, так и не скажешь сходу чье. Тонкое, по-
эльфийски вытянутое, но с тяжелыми и грубыми чертами. Крупным носом, глубоко посаженными глазами, тонкими губами. Смуглой, тронутой веснушками кожей. Дроу еще и двигалась размашистее, неуклюжее чем обычно, подражая модели с которой образ был списан. Наёмнице, встреченной не так давно в Рузьяне. Громкой, нахальной, не слишком приятной. "Своей" в компании всякого сброда, после общения с которым тянет блевать и мыться. К которым не лезут в тавернах и не задают лишних вопросов увидев в грязном переулке.
Прежде магичка терпеть не могла беглецов и отступников вроде себя. Теперь получала удовольствие от любого общения с кем-то привычным. То есть, бывшим привычным. В прошлом.
Жаль, ей мало сказали о предстоящей работе. Дроу обычно не являлась на встречи вслепую, но персона, ее пригласившая, вызвала  любопытство еще при первой их встрече. Короткой. Недостаточной даже представление составить. Теперь время будет.
Илитиири, наконец, заметила фигуру впереди. Осторожные шаги по крышам успели не слабо дроу надоесть. С левитацией было бы проще. Иллюзия рубашки не делала проще прыжки в доспехе. Да и приятнее.
Девушка подтолкнула кусочек черепицы к краю, и тот скатился с негромким стуком. Звук удара и вовсе был почти не слышен, заглушен чем-то на земле. Алетра терпеть не могла когда слишком тихо подходили к ней и, вежливости ради, старалась не подкрадываться к другим. Кто знает как далеко мужчина ушел в себя. Да и тот ли это кто ей нужен?
Был простой способ проверить - подойти ближе. Алетра не помнила точно дистанцию на которой начинается свойственное ауре этого дроу паскудство. Десяток шагов? Два десятка? Кажется, ближе к двум.
Что же, немного пустоты и покалывания между ключиц - не худшее, что может с ней случиться. Они же тоже что-то чувствуют? Должны? Или нет? Работают ли рядом с ними молитвы? Почему она никогда не встречала подобных созданий дома?
Ладно, ей нравилась ее иллюзия, она не хотела рушить ее без необходимости. Остановившись на достаточном, с запасом даже расстоянии, дроу скрестила руки на груди. Застыла, слегка только поглаживая предплечья - те их части, где в настоящей одежде спрятаны метательные ножи.

+1

3


https://d.radikal.ru/d43/1910/a0/3ec4fd598f49.jpg


Стоя на самом краю, Линдо смотрит своим хладнокровными глазами на спящий город с крыши одного из высоких домов. Он явно был поглощен в какие-то свои размышления, и ему было над чем подумать. Его верная спутница по жизни, благодаря которой он преодолел не одно трудное испытание, сейчас стояла вместе с ним и с нежностью обнимала своего любимого убийцу со спины, тонкие руки, будто коварные змеи, опутывая свою жертву. Движение были настолько легкими, что ты даже не ощущаешь их, словно спутницы и вовсе не было, но при этом чувствует неописуемую заботу, исходящее от этой длинноволосой девушки, чьи волосы были белыми как декабрьский снег. Ангельское создание кладет свой аккуратный подбородок на плечо Линдо и чуточку наклоняет свою голову вбок, бледные тонкие губы растягиваются в милую улыбку, а затем с них срываются слова.
- Прошу, будь осторожнее, мне не нравиться то, что все идет настолько гладко…. У меня плохое предчувствие, - ее голос можно сопоставить с какой-нибудь прекрасной симфонией, в нем было много чарующих элементов, которыми можно наслаждаться вечно. Линдо ничего не отвечает, его пальцы продолжают медленно перебирать бусины своих четок, завершая очередной круг из бесконечности.
- А, хочешь – незнакомка еще сильнее прижимается к своему возлюбленному, словно намереваясь вместе с убийцей шагнуть в пропасть. Руки начинают  уверенней скользить по торсу Линдо, - Хочешь, можем бросить все “Это” и отправиться куда-нибудь, где ты обретешь покой, там, где тебя никто не побеспокоит. Там, где тебе не придется рисковать своей жизнью, ради какого-нибудь “ублюдка”, - последнее слово она произносит со злостью, ведь мужчина прекрасно понимал, кого она подразумевает под словом “ублюдок”. Это были наниматели, которые подкидывали Линдо разные заказы.
- Прошу тебя, откажись, - ее голос дрогнул, но, к сожалению, девушка не услышит заветные слова от Темного. Ей остается лишь переживать за мужчину и молить всех Богов, чтобы они уберегли его от Смерти.
Эльфийский слух улавливает шум и девушка, чье платье было таким же белым, как ее волосы начинает растворяться по воздуху.
- Будь осторожнее Линдо, - бросает напоследок она своему спутнику и полностью исчезает.
У нее много имен, кто называет ее “Чуйка”, кто-то “Интуиция”, а кто-то “Шестым чувством”
Но.
Как бы то ни было.
Эта девушка с красотой ангела
Была лишь
Его плодом фантазией.
Линдо смотрит через плечо на “гостя”, кажется, что под шляпой сверкают два алых огонька, но это всего лишь была игра лунного сеяния, которая все-таки смогла пробиться через облачный купол на грешную землю. Он поворачивается. Пару верхних пуговиц темного плаща были расстёгнуты, одна рука была спрятана в кармане, а другая все так же игралась с четками.
- Здравствуй Алетра, - спокойный голос срывается с его уст, хотя всем своим видом он вызывает лишь хладнокровность и безразличие. Девушка пряталась под личиной какой-то женщины, она держалась на безопасном расстоянии, поэтому хрупкая структура маскировки не обрушилась об антимагическую ауру Линдо.
- Я благодарен, что ты откликнулась, - Линдо не любил ходить вокруг до около, поэтому в следующее мгновение переходит непосредственно к делу, время идет.
- Я знаю твой нрав, поэтому ты отлично подходишь. Возникает вопрос для чего? – рука державшая четки поднимается и делает жест, показывая на просторы города, Чтобы навеять ужас на это место, чтобы страх проник в каждую квартиру в Гресе, в каждый дом, в каждую душу, которая здесь обитает. Мы нанесем удар там, где его не ожидают… - Линдо начинает движение в сторону Алетры, каждый его шаг был уверенным. Личина трескается, ломается, теперь Жнец мог узреть истинное обличие девушки. Подойдя на расстояние пару шагов, он смотрит в ее глаза, такие же алые, как и у него.
- Необходимо взорвать алхимическую смесь в трех местах. Рынок. Пункт лекарей и…- он помнил, о чем требовал старик вампир, чтобы Темный не трогал всеми любимую школу Магии, но на что рассчитывал Тристан Доули? Что Линдо повинуется ему? Задача старика заключалась в создание наркотика, а задача Линдо навести хаос, так пусть не сует нос не в свое дело.
- У стен Магический школы. Будет много смертей, кровь зальет улицы.
Пауза, чтобы девушка могла осмыслить, на что просит подписаться ее Линдо.
- Ставка в нашей игре, это жизнь. Как и расплата за наши промахи. Готова сыграть по крупному? – он будто кидал ей вызов, чтобы пробудить в ней азарт к этому опасному делу.
- Ты со мной?

+2

4

Иллюзия рушилась беззвучно, но ощутимо для магички. Сначала тают и растворяются в пространстве мелкие детали - это проходит почти незаметно, потом обрываются нити потолще. В крупной дрожи перестают существовать энергоканалы, поддерживающие целостность структуры. Части картинки распадаются в узких местах, создавая "видимость" трещин. Проявляется одоспешенный торс, проступает реальность по боку бедра... Плетение лишенное подпитки, атакуемое иссушающей ауру магией, тает галлюциногенным дымом. Срываются последние элементы - якоря, держащие чужую магию на энергоканалах Алетры. Холод касается самой дроу, вынуждая ежиться. Можно, конечно, сделать вид, что нет ни дискомфорта, ни дела - но зачем? Ей не страшно оставаться такой - беззащитной, голой, но не слабой. Использовать оружие она училась не менее прилежно, чем магию. Времени уделяла меньше, но постоять на себя сможет. Надо полагать. Надо не позволять кому-то заподозрить обратное.
А вот фыркнуть, недоумевая пафосу речей, дернуть плечами, выражая недовольство близкой дистанцией - почему бы и нет?
- Кто тебе нужен? Диверсант? Маг? Создание лишенное сострадания и совести? У меня много друзей и могу свести. Да и сам, наверняка, не первый год живешь. Почему я? - не то, чтобы дроу надеялась услышать правду. Но даже ложь, бывает, говорит о многом. Рассудительность пока еще не сдалась и разыгрывала по полной доступное ей время. Илитиири действительно можно было взять на слабо. Гордость, гордыня, привычка. Играй как знаешь, но не снижай ставки. Отвечай оскорблением на оскорбление и жестокостью на жестокость, невозможным на обвинение во джи. Или кинжалом в спину, чего уж там, но пусть оно выглядит как случайность. Не позволь, главное не позволь никому понять где находится твой предел, где граница, выше которой ты не прыгнешь.
- Между прочим, этот город мне нравится. Он был первым, куда я попала сбежав из дома, и здесь я проводила больше всего времени, пока не нашла новый. Кому помешали пекари и то так ненавидит магов? - усмехнулась женщина, иронично улыбаясь, - Какую гадость устроят под общую панику? Насколько далеко и долго нас будут искать, будет ли на это у местных время и силы? Насколько ты уверен, что заказчик не пустит нас в расход пряча следы? Или что не напортачит где-то в другом месте, позволяя на нас выйти?
Еще, разумеется, интересовала цена, но ее обсуждают в конце. Да и вряд ли за подрыв Греса предложат мало.

+1

5

Первая же, совсем небольшая, доза демонического наркотика расслабила давнего врага настолько, что он прекратил коситься на Доули с опаской и сосредоточил все свое внимание на девицах, раздающих друг дружке поцелуи то в раскрасневшиеся лица, то в обнаженную грудь.

Сам же алхимик безмолвно замер в тени, обхватив третью девушку пальцами за плечо. Та по-прежнему поглядывала на Тристана с неизвестно откуда взявшимся почтением. Он был настолько уверен в своей безопасности среди четверых невольников, из которых абы как связан лишь один, что стоял прислонившись к стене да привычными жестами левой руки потирал собственную седину на затылке: в последнее время голову будто сплющивало из-за близости антимага.

В общем, комфортнее стало всем пятерым: у одурманенных девиц, похоже, действие вещества достигало пика. Зайгс получил вторую дозу и, похоже, пока только лишь опьянел еще сильнее. Тристан расслабленно наблюдал за прочими, неспешно восстанавливая силы и нормальное самочувствие с помощью крови, сладковатой оттого, что избранная им для питания невольница отдавала свои жизненные силы охотно, даже с удовольствием, хотя ей-то, конечно, никакой дури не досталось, и даже обвила руками плечи вампира незадолго до того, как потерять сознание, благодаря чему поддерживать ее на руках стало удобнее.

Жорж первым из присутствующих нарушил идиллию: когда ему наконец достались лишние эйфорические кристаллы, он уронил голову на грудь и обильно подпустил на свою одежду слюны. Кажется, его смерть оказалась мирной и безболезненной, что Тристана даже  огорчило, но ненадолго. Вампир поспешил выпить остатки жизни бессознательной девы,  у него, как у некроманта, вкус смерти вызывал особенные ощущения. Поэтому он далеко не всегда удерживался от соблазна выпивать кровь до последней капли, в отличие от многих своих сородичей, немало из которых и вовсе не находили в этом ничего приятного.

Прежде всего Тристан сделал записи о летальной дозировке наркотика, которая оказалась весьма велика: между эффективным количеством и излишеством промежуток достаточно велик, чтобы случайные передозировки были редкостью. Только затем он вернулся к трупам и превратил их касаниями в такие же иссушенные мумии, какая уже лежала под столом, и все три тела остались неузнаваемы, сморщенная и поблескивающая коричневая кожа на костях, плотно облегающая черепа.

Спешить ему было особенно, казалось, некуда, поэтому он дождался, пока оставшиеся две девушки предельно насладятся друг другом, и в момент их оргазма облегчил вес обеих тем же способом, что и мертвых, бальзамирование у опытного некромага отлично срабатывало и на живых.

Оставшись один, он аккуратно сложил всех мертвых рядом под столом - нужно же навести за собой порядок - затем потушил те горелки и свечи, которые все еще теплились. Чтобы одеться, намотать на руку медный оберег и прибрать в поясную сумку свою драгоценную разработку, никакого света ему не требовалось.

Ключ от подвального помещения Тристан тоже припрятал, забирая с собой, не забыв запереть дверь. Браслет так и не понадобился - на крыльце его встретили проблески луны - но, возможно, пригодится чуть позже. Быстрыми шагами преодолев захламленный вонючий дворик, Доули остановился и поводил головой в поисках подручных Михаила, которым следовало передать ключ и емкость с кристаллами. Какие-то силуэты шатаются у моста, но это вряд ли те, кто нужен, слишком похожи на бездельников своей походкой.

0

6

Работа алхимика, это, в большинстве своём, ремесло. Если конечно не везёт на клиентов с изысканными заказами. Однако человечески потребности не скачут ежедневно, как убегающий заяц. Ассортимент зелий и мазей, которые нужны людям, достаточно хорошо известен. Например, лечебные мази нужны практически всем и всегда. Ибо люди везде травмируются и болеют. Поэтому нередко, работа алхимика становиться чистым ремеслом, когда он просто готовит то, что нужно всегда, в нужных количествах.
Однако этот заказ был особенным. Кто то пожелал сделать взрывчатого вещества. И много. Сварить столько для одного алхимика оказалась сложная задача. Варение взрывчатки, опасный и монотонный процесс. Поэтому Зайгс нанял себе помощника, иначе никак не успел бы сварить столько зелья в положенные сроки. Эогану сразу стало интересно, кому и зачем нужно было столько опасного вещества, хотя оплата привлекала его не меньше. И он конечно, согласился. Правда также, на всякий случай, он решил подстраховаться. Ведь с Жоржа станется и попытаться надуть. Поэтому он, как бы случайно, порезал его, получив немного его крови.
И сейчас, Эоган, с этой самой кровью ,стоял в лаборатории Зайгса и гадал, куда тот подевался. Ответ достаточно быстро оказался очевиден - похищение.
Итак, какого демона ты тут уже устроил?- подумал Эоган, обращаясь то ли к похитителю, то ли к Зайгсу. Он произвёл осмотр его вещей, что бы понять, что старика похитили. Бочек не было, значит, заказ забрали. Стражи тоже не было, значит, не они, - Итак, некто, похитил алхимика, который готов ему взрывную смесь. И куда то эту смесь повёз. Отметём глупый вариант что он просто за городом решил на взрывы посмотреть. Кажется, в ближайшее время мне лучше из Греса свалить. На время. А то тут будет большой переполох. Однако сначала, я заберу свои деньги. Путешествовать на пустой карман не сподручно.- средство найти Зайгса у него было, так что Эоган приступил к магии. Небольшое заклинание достаточно быстро взяло след, указав, где Зайгс находиться.
След привёл его к подвальному помещению, он не знал кому оно принадлежит. И вот, из подвала кто то вышел, однако это был точно не Зайгс. Как минимум потому, что старик был с двумя глазами. Также этот субъект выглядел моложе Зайгса. Это был, скорее, пожилой мужчина, когда Жорж выглядел именно стариком.
Итак, след от крови привёл его куда надо. А этот мужик был непонятно кем. Так что перед встречей с ним, Эоган наложил на собственное тело укрепляющее заклинание. А ещё одно заклятье приготовил в правой руке. На случай если этот одноглазый окажется агрессивным, кровавое лезвие пробьёт его сердце.

Приготовившись, он подошёл к неизвестному, - Доброго вечера, господин.- поприветствовал Эоган незнакомца, как принято в Элл Тейне, - Неплохой вечерок что бы прогуляться? Как вам погода?- оглядевшись и убедившись что никого рядом нет, он продолжил, уже тихо, - Я тут ищу некоего Жоржа Зайгса. Денег он мне, за работу должен. И никак не могу его найти. Точнее, я знаю где он.- красноречивый взгляд на подвал, - Но, кажется он уже не в силах мне ничего заплатить. И вот, с кого мне теперь, бедному алхимику, требовать платы? Не с вас ли? Не вашей ли милостью я лишился своего гонорара?- Эоган держал дистанцию, опасаясь незнакомца. Он разрывался между возможностью быть услышанным и опасностью, что мог представлять этот мужчина. Поэтому пока старался не говорить ничего, что могло бы послужить поводом, для распознания в нём кровавого мага.
Сам он пока рассматривал мужчину, - Как то странно, смуглый какой то. А волосы белые, как снег.- сразу зацепился взгляд за резкий контраст между этими двумя элементами. А когда Эоган скользнул взглядом по его единственному глазу, тот показался ему красным, с кровавым оттенком. Однако это было лишь мгновение, когда он понял что глаз просто карий. Не совсем обычный, редкий, но вполне карий.

+1

7

Совместно с Эоганом

— Два алхимика всегда сойдутся в цене, — уверенно ответил зрелый мужчина, покосившись на паренька. Походка неспешная и расхлябанная, руки в карманах.
— Но ученый ли требует у меня денег, даже не представившись, или простой уличный бандит? Не советую подавать знаки вашей банде и собирать ее. У меня здесь встреча с важными людьми, которые помех не потерпят.

Я помогал Жоржу, готовить взрывчатку, — решил сразу зайти с козырей Эоган, — Для этого мы взяли: селитру, полученную через разложение из углекислого калия и кальевой селитры и очистили ее. Второй компонент — древесный уголь, полученный нами путем обжига ольхи. И третий компонент — сера, кристаллической формы. Кроме того, для усиления взрывной силы, нами был применён сок из лугового клевера, с каплей крови огненной саламандры. Мы получили бурый порох, красноватого оттенка.

А я не заказывал взрывчатку, — несмотря на высказываемое отрицание, Тристан утвердительно качает головой, убедившись, что действительно говорит не со шпаной, а с подмастерьем Зайгса.
 — Зато я знаком с тем, кто заказывал. И знаю, что он применяет взрывчатку по назначению прямо сейчас. В том числе знаю, где — то есть, как в этих местах ненароком не оказаться. В последние ночи очень непросто попасть в город. А покинуть его — догадываюсь, вообще невозможно; однако у меня есть несколько идей. Я могу оплатить компоненты, которые вы перечислили, и добавить плату за труд, для меня это ничтожная сумма. Но тогда мы сейчас разойдемся в разные стороны, — с этими словами седой алхимик испытующе покосился на юношу, словно ожидая от него ответа, предлагая выбор.

Короткое раздумье, которое было прервано осознанием, ЧТО, он сейчас услышал.

 — И вы говорите об этом таким спокойным тоном, — прошипел Эоган, едва не задыхаясь от возмущения, — Да вы знаете на кого трудился Зайгс? На весьма опасных людей! А еще он был под вниманием местной стражи. Как вы думаете, сколько времени осталось до того, как вас найдут? И каковы ваши, уже разыскиваемого, шансы выбраться из города, когда грохнет взрыв? И из города не выпустят уже никого. — беспокоился Эоган не об этом мужчине, а о себе. Если стража начнёт рыскать по городу, то ему тоже опасно оставаться в городе.

 — Одному — шанс в сто процентов, в вашей компании — положим, семьдесят, — Тристан подсчитывает уже не столь безмятежно, с нотками раздражения. То за излишнюю экспрессию упрекнут, то за чрезмерное спокойствие, а смысл сказанного вместо звуков воспринимать они все пробовали вообще?..
 — Весьма опасные люди, о которых вы говорите, ждут меня вон там впереди. Не опасней меня, конечно, — как же удержаться от похвальбы, пусть и сомнительной, — но им тоже не стоит видеть нас вместе.

Вряд ли, конечно, спутник видит так далеко, чтобы тоже заметить нетерпеливые фигурки Михаила и его головорезов в темных далях улицы. У него, должно быть, мало причин доверять, и Доули понимает это. Но в конце концов, доверие этого парня ему не столь уж и нужно.

— Поэтому вам стоило бы развернуться и пойти в обратную сторону. Я догоню и тогда сразу займемся вопросом проникновения наружу.

 — А вы слишком споконы для того, кто оказался под вниманием сразу двух местных сил. — недовольно подметил Эоган, замечая, что вдалеке показались некие фигуры. После чего он понял, что этот мужчина тоже под покровительством какой-то силы. И неприятное, как бритвой по мошонке ощущение. Это Эоган не понимает что происходит и куда небольшая подработка его втянула. Так что маг быстро взял ноги в руки и двинулся в указанную незнакомцем сторону.

А Тристан тем временем ускорил походку — не до бега, но все же  быстрее человечьей ходьбы. И деловито, без лишних слов — вообще почти без слов — выдал заказчику партию наркотика, ради которого все они и рисковали. Краткая записка с пояснениями о дозировке и эффектах, — и вампир исчезает на глазах, метнувшись дворами. Теперь неустанный творец уже близок к своей предельной быстроте — следует провернуть кое-что еще, если хочет забрать с собой пацаненка за пределы городских стен.

Не будь этого подмастерья, просто улетел бы вороном и сейчас бы уже расслаблялся дома на мягком диванчике, попивая свежую кровь недавно купленного раба. Но парень смыслит в алхимии, и в нем… что-то есть. Не стоит его так кидать.

Навстречу ему Доули вырулил из подворотни в сопровождении двоих стражников, но при этом с довольной улыбкой.
— Нас проводят, куда следует, поспешим.

 — Стража?! — Эоган сначала решил что этот мужчина просто шутит. Но одного взгляда в глаза стражникам хватило, чтобы понять — они сейчас исполнят любой приказ этого мужика. И если та стремительность, с которой мужчина двигался натолкнула Эогана на мысли, то его появление с этими двумя его окончательно убедило, что перед ним не человек. И это, что забавно, сейчас принесло ему скорее облегчение. Раз перед ним не человек, то и удалиться из города будет проще. И значит он принадлежит к тёмным расам, так что договориться о чём то будет гораздо проще.
 — Надеюсь, мы не собираемся оставлять этих двоих в живых?  — уточнил Эоган, уже понимая замысел.

 — Мы? — скептично бросил Тристан, не поворачивая головы в сторону собеседника. — Пожалуй, что и не собираемся.

Перфекционизм не позволяет ему ни разгуливать степенно, ни особенно спешить, определяя скорость всей процессии: притворяясь, что пребываешь под конвоем, стоит соблюсти детали.

Прохожие на улицах редки. Четверо направляются вовсе не в сторону городских ворот: кому, как не страже, знать воровские лазейки лучше самих воров. Ведя подозрительных лиц в направлении выхода, стражники сами показались бы подозрительными.

— Если уж мы собрались вместе убивать, это неплохой повод для знакомства, — вампир все так же говорит вполголоса и вполоборота, желая сохранить болтовню не слишком заметной, — Тристан Доули, алхимик, некромаг, архитектор и… да чем я только не занимался, вероятно, вы обо мне слышали.

 — О! А ваше имя многое объясняет. — также в пол оборота ответил Эоган, понимая что собеседнику его прекрасно слышно. Да, он конечно слышал о Тристане Доули. И также, уже успел понять, что человеком тот не является. Идти с вампиром и двумя им загипнотизированными стражниками не очень хотелось. Однако оставаться в городе, будучи причастным к какой-то непонятной схеме, хотелось еще меньше, — Эоган Сейдж. Алхимик, маг крови. Итак, во что конкретно я сейчас вляпался? И что тут делаете вы?

0

8

- Мы, как бы ни было нелепо, "вляпались" - Тристан выделяет интонацией, досадой повторяемое за собеседником словечко, - ровно в одно и то же.

Уже рядом и стена и башенка стражи, лучше замолчать. И тут же лазейка, околдованные мужики безупречно выполняют свой долг перед вампиром, беседа возобновляется лишь там, где от взгляда со стены кусты надежно укрывают четверых.

- Одни и те же личности дали нам поручения, как алхимикам. Вам, как рядовому труженику этого ремесла -
скорее похвала из уст Тристана -
- приготовить горючую смесь. Мне, как известному мастеру алхимического искусства - создать новое вещество, какого до сих пор не существовало, - в подробности вдаваться не стоит просто потому, что мальчишка-подмастерье вряд ли поймёт термины, без которых миссию Доули объяснить невозможно.

- Со мной рассчитались, а я рассчитался с вами, не так ли? - подразумевая помощь в побеге, вампир параллельно с любезностями резко дёргает за голову ближайшего стража-проводника, вызывая смерть. Мгновенную и милосердную: этот человек помог ему.

Телепатически он помогает своему спутнику: оставшийся стражник встал перед Эоганом с потупленным взглядом, будто ожидая своей смерти и требуя её. Если парень действительно способен на убийство - можно будет продолжить разговор, а если станет мяться - Тристан улетит сразу же, как только выполнит задачу за него.

Третий, или уже который, раз за сегодня проскальзывает это желание взлететь. Тристан выжидательно глядит на Эогана, и не думая скрывать скептической ухмылки, и думая о продолжении путешествия.

0

9

Обозначение себя как "рядового труженника" Эогана не обрадовало, он состроил слегка кислую мину, понимая что прожил ещё недостаточно, что бы называться мастером алхимического искусства. Хотя ему уже хотелось им стать. Особенно сейчас, когда именно недостаток его знаний в алхимии ставил его в более низкое положение перед вампиром.
Слова про новое вещество, его заинтересовали. Эогану всегда было интересно всё новое, так что уже обострило его слух. И, что более важно, именно это вещество сейчас играло видно ключевую роль, в его неприятностях. И именно зная, что за вещество было изготовлено, эти самые неприятности можно было бы обратить себе на пользу. Или, хотя бы, уберечься от всех последствий этого самого вещества. Первого очень хотелось, а второе было более доступно.
Рассчитался ли?- подумал Эоган, - За стены я мог и сам выбраться, меня в городе знают как алхимика, ещё и мелкого. Так что за ворота выпустили бы без проблем. А вот тебя вряд ли. Если бы вампиры могли спокойно входить в Грес и выходить из него, тут бы уже пара вампирских гнёзд была.- однако вслух пока ничего не сказал, наблюдая за Доули.
Смерть, которую он подарил человеку его немного удивила. Эоган думал что Доули отобедает им, но тот лишь его убил. Это было чуть странно, но этот Доули был, как слышал Эоган, вампиром не молодым, так что ему можно было иметь странности.
Однако когда другой стражник подошёл к самому Эогану, то сразу понял, что от него желает вампир. Своеобразная проверка на вшивость. Что же, это не трудно.
Авасар- пальцы Эогана сложились в лапу зверя, а между пальцами началось алое свечение, - Бакатор- рука чуть раскрылась и от неё отошла алая линия, что проникла к сердцу стражника, - Варатур- рука сжалась, останавливая сердце человека, также одаривая его быстрой смертью. В иное время, Эоган бы воспользовался моментом, что бы принести человека в жертву, но нужно было торопиться, в любой момент их товарищи могли проверить, куда они ушли.
Поэтому Эоган решил, что стражникам лучше пропасть совсем. Он расставил руки на ширину плеч, вытянув их в сторону тел, пальца его были расслаблены, - Гайри- на ладони снова возникло небольшое свечение, - Дамери- свечение сформировало человеческую фигуру и Эоган словно держал двух маленьких человечков, пришитых к его ладоням, - Едивер- он встряхнул руками, словно сбрасывая капли с рук, алые человечки устремились, каждый к своему телу. Войдя в них, они обрели некое подобие жизни.
Не стоит оставлять тела так близко к городской стене. Вам, как мастеру некромагии, не составит труда наложить на них заклинание, что сработает через час и разложит их тела, что бы их было не найти без помощи сильной магии? А моё колдовство, пока не сработало ваше, заставит их уйти как можно далее отсюда.- заклинание кровавой марионетки лучше всего срабатывало именно на свежих покойниках. Пока кровь в их жилах не свернётся, а благодаря заклинанию на это уйдёт чуть более часа, они будут идти.
Эоган собрался послать их в направлении лесной глуши, что бы они ушли как можно далее. Сомнительно, что двух стражников буду слишком рьяно искать и обыскивать весь лес. А уж тем более отвлекать магов для поиска двух простых людей. Кажется, у волшебников будет множество гораздо более важных забот.

Итак.- когда со стражниками было покончено, он обратился к Доули, - Похоже, что возвращаться в Грес мне, в ближайшее время не имеет смысла. Не сказал бы, что это мой первый переезд и что я привязался к городу, однако встаёт вопрос, куда мне идти далее. Вам, случаем, не нужен подмастерье в алхимии? Или хотя бы попутчик до места жительства?- Эоган не пытался скрыть своего желание отправиться вместе с вампиром.
Вместе с ним было безопаснее, с ним можно было узнать о том, что произошло и произойдёт в городе и лучше всего рассчитать последствия. Да и обосновываться на новом месте лучше, имея чью то подсказку, а в идеале и протекцию. А протекция известного в магическом мире некромага, алхимика, да и просто достаточно старого вампира дорого стоит.
Поэтому Эоган не строил иллюзий, ему придётся хорошо постараться, что бы заслужить хотя бы внимание, не говоря уже о каком то расположении вампира.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Грес. Засада