NPC под управлением Эле Олвира.
Будет использован в квестовых и развлекательных целях. Мешать никому не будет.

1. Имя:
Лориан

2. Возраст:
Более 1000 лет

3. Раса
Вампир. До того был человеком.

4. Профессия
Наемник, агент.

5. Внешность:
Очень красивый юноша пятнадцати лет от роду. Если не маскируется, то одевается с иголочки, дорого и красиво, по человеческой моде. Мечта маньяка или грабителя. Чем безнаказанно пользуется в охоте за человеческой (и не только человеческой) кровью. Светло-зеленые глаза, серебристые волосы длиной до плеч. Иногда стрижется коротко. Невысокого (165 см) роста, обманчиво хрупкий, предпочитает выглядеть наивно.

6. Характер:
Двойственный. Полностью лишен чести, совести, стыда и комплекса вины. Не чужд порокам и любит удовольствия. Ради достижения цели может проявить коварство, холодный расчет, а так же врать, не краснея. Однако большую часть времени ведет себя прилично. Ирония, юмор, доброжелательное лукавство - его любимый стиль общения. Вообще предпочитает сначала завоевать чужую симпатию, а потом уже выходить на тропу войны.
Только немногочисленные близкие друзья знают, что друзей Лориан не предает. Может даже помочь. Совершенно бесплатно, разумеется.

7. Биография:
Мало кто в курсе деталей его биографии. О Лориане известно, что он а) был обращен очень давно, б) работает ради собственного удовольствия - наемником, посланником, агентом, причем двойным, тройным - неизвестно. Водит знакомства среди людей, эльфов и обитателей Темных Земель. Достает ценные предметы и нужные материалы. При этом никому не ясно, кому же он служит на самом деле.

8. Способности:
Благодаря солидному возрасту может ходить под солнцем, но не в яркие солнечные дни. При этом вынужден закрывать всю поверхность тела одеждой, а лицо и волосы обрабатывать специальными составами. Поэтому предпочитает все же двигаться по ночам.
Сильнее и быстрее обычного человека. Может своими руками перевернуть валун или карету.
Мгновенно регенерирует все повреждения, кроме полученных от серебра, огня и солнца.
Телепатия и гипноз. Может читать мысли, внушать мысли, не подвержен ментальному влиянию, хотя от его воздействия можно закрыться с помощью ментальной магии. Лучше всего владеет внушением теплых чувств к своей особе.
По ночам способен превращаться в большую черную птицу.
Неплохо разбирается в артефактах, полностью устойчив к черной магии, некромагии; светлая магия наносит ему ущерб, но убить можно только высокоуровневым заклинанием.
Владеет навыками алхимии.
Отлично танцует, играет на нескольких музыкальных инструментах, говорит на огромном разнообразии диалектов, включая эльфийские языки.

9. Оружие и артефакты:
Постоянных с собой не носит. Только нож для бытовых целей.

10. Прочее:
~  Контакты (icq, агент или e-mail) - пишите Эле!
~  Статус (или личное звание) - NPC