~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баня

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Со вкусом устроенное обширное помещение, расположенное на первом этаже, в пристройке, примыкающей прямо к дому. Здесь есть парилка и отдельная комната, выложенная мрамором цвета кофе с молоком; в комнате расположен бассейн, наполненный прохладной водой. В целом, баня обставлена в восточном стиле.

0

2

По дороге из спальни в баню Эле последовательно попробовал: сообщить демону, что пока еще способен передвигаться самостоятельно, попытаться мягко вывернуться из рук, внушающих уважение своей силой, однако ни то, ни другое ему особенно не удалось - эльф не сильно старался и притих, по-прежнему не в силах смотреть Арману в лицо. Они вошли через широкие двери в помещение на первом этаже, которое, судя по свежему запаху воды и старому запаху различного мыла, трав, и чистых полотенец, было баней.
Пол покрывала приятная, чуть шершавая на вид мраморная плитка. Тут уже зажгли свет, в помещении было тепло и в целом уютно. При мысли о горячей воде сердце у эльфа так и заныло. Однако вот связанные в хвост волосы демона напрягали. Не собирается же он остаться с эльфом, пока тот будет мыться?..
Целитель снова пошевелился на руках у Армана, пытаясь таки слезть на пол, но не в силах ничего ему сказать.

0

3

Арман принес свою ношу, так и не решившуюся сопротивляться, в бани и мягко, бережно усадил на ступеньку мраморной плитки. Тифлинги быстро подготовили помещение, вода была в двух больших кадках возле камней, пока еще холодных. Откинув волосы за спину, демон подошел к камням и прикосновением раскалил их.
- Эле, раздевайся. Или я сам раздену тебя и сам разденусь.
Арман решил не смущать окончательно и без того впечатленного событиями эльфа, поэтому остался в брюках, жар демона совершенно не беспокоил, лишь ощущалась сырость помещения.
Демон подошел к шкафчику в углу банного помещения рядом с дверью к бассейну и достал оттуда два белоснежных пушистых полотенца, порылся во флаконах с маслами, выудил кусок свежего ромашкового мыла и мягкую войлочную мочалку и снова направился к эльфу.
- Тебе нужно расслабиться и отдохнуть, а так же набираться сил, и я не собираюсь оставлять тебя без присмотра, ты еще слаб, - демон сразу расставил все акценты, предупреждая, что никуда не собирается уходить и оставлять эльфа одного. Арман подошел к прокалившимся камням и плеснул из серебряного ковшика на них холодную воду, отчего та с шипением окутала демона клубами пара. Вернувшись к Эле, демон сел на колени, поставив рядом с собой еще ковш теплой воды.
- Не хочешь извиниться? - Арман заглянул в серебристые глаза.

0

4

Арман наконец отпустил его уже непосредственно в бане. Эльф с облегчением приземлился на теплой ступеньке. Воздух в бане уже стремительно теплел, мягкими потоками проникая под одежду, от которой пахло сырым лесом, согревая замерзшую кожу. На этом фоне предложение раздеться уже не смотрелось таким предосудительным, как аналогичное предложение, к примеру, вчера.
Тем более, что демон был далек от попыток его соблазнить, по крайней мере сейчас. Хоть и намеревался остаться в одной бане с замученным эльфом. Не глядя в его сторону, целитель неловко, путаясь в рукавах, стянул тунику, украшенную теперь прожженными пятнами. Примерно такие же, симметричные, были и на рубашке. Пока он любовался на украшенный дырой рукав, Арман оказался рядом, близко: вопрос застал эльфа врасплох.
- Извиниться? - тихо переспросил эльф, - Я уже извинился перед тифлингами за то, что я сделал. А касательно всего прочего...
Он не удержался, закрыл лицо руками.
- Я просто хотел завоевать себе свободу. Я знал, что у меня только один шанс, и мне, да, очень стыдно - за то, что я оказался слаб и бездарно его проиграл. Я хотел быть таким, как нормальные эльфы, но герой из меня не очень-то хорош, да?
Отняв ладони от лица, целитель мельком посмотрел на Армана. Да, пожалуй, так. Поражение мнения о себе было куда горше, чем поражение перед демоном, который априори был силен и куда более опытен.

0

5

- А я, значит, извинения не заслуживаю? – Демон выгнул бровь, не отводя пламенного взгляда от Эле, стараясь держать себя в руках, - ты хоть на самую малость представляешь, как я волновался за тебя? Это лишь ты понятия не имел, куда несешься, лишь бы вырваться на свободу. Ну а что тебя там ждало?
Выслушав отчаянное покаяние Эле, демон лишь покачал головой.
- Ты безрассуден и неимоверно упрям, Листочек. Ты хотел быть сильным, но сила не в том, что ты опрометчиво бросаешься навстречу опасности, желая защитить себя, даже не взвесив все силы, как свои, так и противоборствующие. А от чего ты себя защищал, от меня? Нормальные эльфы?
Демон мягко рассмеялся, успокаиваясь, Эле даже сейчас был очарователен.
- Ну не уверен, что тебя сейчас это как-то обрадует, но если бы ты был нормальным эльфом, я бы на тебя даже не посмотрел. А герой не получился, тут ты прав, - улыбнувшись, демон перевел взгляд на ободранные штаны эльфа. – А это кто снимать будет?

0

6

- Но ведь я собирался вырваться потому, что ты меня насильно утащил из Арисфея, ничуть не спросив моего мнения на этот счет. Конечно, я защищался от тебя, - вздохнул целитель. - Потому, что ты не хотел меня отпустить, потому, что ты хотел затащить меня в постель не с самой приличной целью...
Он говорил очень тихо, его серые глаза потемнели от смущения, усталости и странного чувства вины. Демон вел себя так естественно, будто бы никаких действий, подходящих под "насильственное удержание", им не производилось несколько десятков часов назад. Ему так и хотелось поверить, но какая-то часть сердца эльфа еще защищалась, не в силах смириться с противоречием между обаянием и эгоизмом этого существа - уж не говоря о его "праве сильного".
Эле осторожно поднялся на ступеньках, получилось плохо, потому что в противовес его собственным словам пришлось опереться рукой о крепкое плечо Армана. Эльф стянул рубашку, которая присоединилась к тунике. Серебристая коса щекотно легла на спину, достав до талии. Кожа у целителя была чистой, лишенной шрамов, татуировок и прочих украшений, более свойственных людям. Ну, или воителям.
- Ты волнуешься за меня, при этом, не так, как за обычную игрушку или, простите меня боги, девку, проданную в бордель. Я запутался, кто я в итоге такой, и кем ты хочешь меня сделать, - вздохнул целитель. - Отвернись.
Он стащил остатки одежды и мгновенно завернулся в полотенце.

0

7

Арман снова мягко рассмеялся, с улыбкой смотря на своего эльфика.
- О, Листочек, а как по-другому я бы тебя заполучил? Пришел бы в твой дом с цветами и уговорами пойти со мной и стать моим? Я и сейчас не хочу и не стану тебя отпускать. Ты защищался от меня, но разве я сделал тебе хоть что-то по-настоящему плохое?
Про постель Арман решил не упоминать, цель и оставалась  в списке и не собиралась никуда оттуда деваться, но эльф заслужил расслабление и спокойствие хотя бы в этом отношении. Не стоило напоминать ему об этой цели.
Неприличная? Ну что ж поделать. Но зато какая приятная…
Взгляд демона невольно коснулся стройной серебристой фигуры, ласково прошелся по нежной груди, плоскому животику и стройным соблазнительным бедрам. Если правильно подобрать масло, эльфийская кожа будет светиться жемчужным светом… Конечно же демон не стал отворачиваться, но Эле скрыл все самое интересное под полотенцем, смущаясь свой наготы.
Ничего, отучу, дело времени.
- Ты и есть не обычная игрушка и не девка, - демон смочил мочалку в теплой воде, намылил до густой пены и взял некогда раненую ножку эльфа. Мягкими движениями проводя по стройной ножке, демон стер запекшуюся кровь мочалкой, отчего пена стала розовой. – Ты  - эльф, а я хочу, чтобы ты стал Моим эльфом. Все просто, Эле, гораздо проще, чем ты придумал, без подвохов и унижений.

0

8

Эле, опустившись обратно на ступеньку, как следует обдумал вопросы Армана. Сейчас, в бане, полной горячего пара, среди приятных запахов и наедине с мирно ведущим себя демоном, сделать подобное было проще. Эльф был в глубине души честен, и его удивил тот факт, что ответы на вопросы Армана оказались во многом нетривиальны.
- Если бы ты пришел ко мне во дворец, где я гостил, я бы отмахнулся, потому что вообще-то мне надо было идти в поход, кстати, сюда же, - вздохнул эльф. - Ну, то есть по Темным Землям, и я не захотел бы оставить друзей одних.
Арман снова раздел его взглядом, Эле почувствовал, но решил не спорить.
- По настоящему плохое? - эльф припомнил гресскую стражу, которая преследовала его во время безумия, кстати, тогда он схватил стрелу и Элиасу пришлось защищать эльфа с мечом в руке. Почему он позволил себе забыть этот инцидент?.. Вспомнился ему и ужасный вид Лэдгара с Руматой, вернувшихся полумертвыми из подземелий Рилдира, вспомнилась ужасная тюрьма, из которой пришлось того же Лэдгара с Элиасом когда-то вытаскивать... И тогда Эле покачал головой: - Нет. Не сделал.
Демон взялся за его лодыжку. Позиция целителя была уязвимой, поэтому он не стал менять позу и отбирать ногу обратно.
- Знаешь... - Эльф понимал, что после таких слов сохранять твердость в стремлении попасть домой будет многократно труднее, но все-таки подвинулся, слегка испачкав Армана пеной, легко обнял его за плечо и тут же отпустил. - Извини. Я думал о тебе хуже, чем ты есть на самом деле.

+1

9

С улыбкой фыркнув, демон покачал головой.
- Не уверен, что все было бы так мирно, как ты описываешь, но в любом случае это был бы отказ, и мне все равно пришлось бы тебя похитить.
Как демон и предполагал, эльф не нашел совершенно ничего обвинительного в адрес огненноволосого демона. В этом Арман не сомневался в любом случае, у него и намерений не было причинять зло или боль эльфийскому Листочку. Скорее наоборот, это серебристое чудо хотелось холить и лелеять, охранять и защищать, и совершенно не хотелось отпускать.
А вот следующий жест немного поразил обычно готового к неожиданностям демона. Удивленно посмотрев на Эле после мягких, невесомых и неловких объятий эльфа, демон улыбнулся ему ласково и спокойно.
- И чтобы в этом убедиться, нужно было от меня сбежать? - укоризненно прищурившись, не убирая улыбки, демон заглянул в серебро глаз эльфика. – Ну что ты за чудо такое, Листочек.
Чмокнув мягко и ласково мокрую коленку исцеленной ножки Эле, демон поднялся и добавил в комнату тепла и пара, плеснув мыльную воду из ковшика на камни, все еще довольно улыбаясь словам эльфа.
Как это, оказывается, я не злой маньяк и не коварный насильник? Вот это сюрприз. Ах, Эле, Эле…
- Расскажи мне, что произошло.

0

10

От жара в бане эльфа повело. Ему даже захотелось развалиться поудобнее и опереться на что-нибудь спиной, но вместо этого целитель только убрал со лба прядь волос, заправив ее за ухо. Речи Армана, который вел себя с ним так, будто со вчера его подменили, Эле выслушал, но не стал усугублять свое положение долгими объяснениями. В конце концов, подменили, возможно, вовсе не демона.
Целитель задумчиво разглядывал Армана, пока тот возился с ним. В его словах на сей раз не было противоречия, терзавшего целителя вчера. Понравился эльф? Действительно, зачем церемониться, тащи в нору! Вчера целитель пришел бы в негодование, а сегодня Эле лишь слабо улыбнулся своей мысли. Просто у демона такой характер. В принципе, довольно многие существа вели себя именно так. Короли силой захватывали власть, степняки - жен, эльфы склоняли Эле принести присягу эльфийскому королю, не силой правда, а уговорами и собственным примером. Над всем этим были боги. Говорят, раньше они тоже были не сахар.
Однако, несмотря на эти мысли, сердце у эльфа все еще екало при воспоминании об отсутствии выбора. Хотя, надо сказать, воспоминания о провале побега терзали больше. Целителю даже не хотелось сообщать об этом принцу и лишний раз позориться...
Ну, и коленка эльфа предостерегающе дернулась от поцелуя. Хорошо, что Арман сразу отошел, довольный, по всей видимости, реакцией Эле на свои уговоры.
Вопрос Армана вернул мысли эльфа в неприятное русло.
- Я устроил обморок Даниэлю, - начал целитель, не возражая. - после чего выбрался в сад через окно. Из сада отправился прямо в лес. Там было достаточно мрачно, и к тому же холодно, но зато деревья очень подходящие. Жаль только, у меня не нашлось капюшона, - он криво усмехнулся, показывая, что осознает собственную глупость. - Да и пока я жил среди людей, я лучше научился бегать по крышам, чем по деревьям. Уверяю, в Гресе ты меня не догнал бы. - что-то все же заставляло делать опрометчивые заявления... - Однако, и тут я отошел вглубь чащи на два часа, и вдруг увидел перед собой прогалину. Там, внизу, земля была какая-то... изрытая, в густой траве и в листьях. Я подумал, что тут резвились кабаны. Следующие деревья располагались довольно далеко, ну, я и спрыгнул на землю... - он вздрогнул. - ...Угодив прямо в капкан. Зубья вызвали перелом, да к тому же оказались отравленными, а на кровь пришла та зверюга... Большая, коричневая, с плоской челюстью, я таких даже никогда не видел.
Эле вновь опустил голову.
- Я не успевал долечить перелом и скрыться на дереве, а про Сапфир совершенно забыл.
Он ощутил острое желание разбить о стену глупую голову, ну как так можно было?
- Потом появился тифлинг. Вот не знаю, что он там делал, однако, тифлинг вовремя бросил жидким огнем в тварь. Я прикрыл нас щитом, пока оно горело, потом оказался на лошади, а дальше потерял сознание и ничего не помню.

0

11

Пустив еще пара в банную комнату, демон вернулся к эльфу и сел уже рядом с ним на ступеньке, поворачивая Эле к себе спиной, снова намыливая мочалку, и спал мягко и бережно, чтобы не повредить нежную кожу грубым войлоком, стирать пыль с шеи и плеч эльфа. Светловолосый красавец был расслаблен, разговорчив и спокоен. Ну почему нельзя быть таким всегда?
Выслушав с интересом историю эльфа, демон вздохнул, проясняя некоторые моменты.
- Таких тварей полный лес, и они изменяются и плодятся каждый год, уже даже и смельчаков нет, чтобы бороться с ними. Тифлинга зовут Лориен, он старший среди троицы и занимается лошадьми. Я послал его за тобой немедленно, потому как он видел, в какой стороне ты скрылся. Не мог же я прыгать по всему лесу, разыскивая тебя, если даже не видел, в какую сторону ты убежал. А в лес не каждая лошадь пойдет, если только не уметь на них воздействовать, с чем хорошо справляется Лори. Он привез тебя домой, и я сразу же отнес тебя в спальню. Я думаю, ты больше не станешь пытаться пересечь Темные земли один и без подготовки, поэтому особняк в полном твоем распоряжении, но будь благоразумен, не покидай его пределы один. Если тебе захочется на прогулку, скажи мне. Договорились?
Арман улыбнулся, любуясь эльфом со спины, на соблазнительно изогнутую влажную спинку, гладкие плечи, чуть покрасневшие даже от легкого прикосновения мочалки.
- У тебя очень нежная кожа, - демон не удержался и провел тыльной стороной ладони по изгибу шеи по плечику Эле, не отводя восхищенных глаз от своего сокровища. – Нужно будет найти для тебя что-то более подходящее.
Насильно оторвав глаза от столь соблазнительного вида Эле, демон продолжил, стараясь отвлечь больше себя, чем эльфа, чтобы не потерять голову.
- Библиотека теперь тоже твоя. Но обещанная книга все равно только за поцелуй, мой нежный.

0

12

Эльф ощутимо напрягся от жеста, которым Арман повернул его спиной к себе. Нет, цель у демона, вроде как, была невинной - стереть с кожи эльфа сажу от обгорелой рубашки и древесную пыль, так что Эле сперва пошел на попятный и перекинул косу со спины на грудь, освобождая простор для действий мочалки... Однако что-то вовсе не невинное снова померещилось чуткому эльфу в настрое Армана. Эле сосредоточился на его объяснениях, отмечая для себя любопытные нюансы. Во-первых, лес этот становится с каждым годом все опаснее и опаснее, значит, через некоторое время, уже по весне, твари постараются добраться и до дома? Во-вторых, тифлинга, третьего слугу демона, звали Лори. Целитель запомнил. Он вообще старался каждого своего знакомого называть по имени, не забывая ни о чем. В третьих, Лори был тем самым, что изучал ментал. Иначе потомок демона не смог бы воздействовать на животное. В-четвертых... как ни странно, инцидент, чуть не закончившийся гибелью Эле, повлиял и на самого Армана, он был сегодня куда сговорчивее в плане "отпустить эльфа пошататься по дому".
В пятых, он мог вместо сведений о своей глупости передать принцу куда более полезные сведения, например, сравнив старую карту с новой и сообщив координаты нужного места, то бишь, рилдирова дворца. От этой мысли Эле было воскрес к жизни окончательно, но легкое прикосновение ладони к неположенному месту (хоть это и была всего лишь чувствительная точка на шее), снова возродило в нем напряженность. Он решительно повернулся к демону:
- Хорошо, я обещаю тебе не выходить дальше сада без твоего ведома, - сказал сурово эльф. У него это получалось, несмотря даже на одежду, состоящую из одного полотенца и растрепанной от влаги косы. - Но, Арман... никаких, никаких поцелуев!

0

13

Арман хитро прищурился, смотря в расслабленные серебристые глаза Эле. Ну как тут удержаться, когда столь очаровательное создание пытается что-то запретить,  и находится совсем близко, так что демон может чувствовать запах его влажной кожи?
Подавшись вперед, Арман запечатлел на губах Эле мягкий, сладкий поцелуй, словно пьянея от нежных земляничных губ своего эльфа. Вовремя опомнившись, предупреждая рукоприкладство, демон проворно  соскользнул с лавки, улыбаясь довольно и сладко, сверкая в дымке пара игривыми всполохами в алых глазах.
Мы играем по моим правилам, Листочек.
- Хочешь освежиться? Тут есть прохладный бассейн, он лишь в твоем распоряжении.
Приоткрыв дверь в соседнюю банную комнату с бассейном, откуда и правда потянуло прохладой и свежестью воды, демон заманчиво улыбнулся, приглашающе кивнув эльфу проследовать вместе с ним, втайне надеясь разглядеть получше свое серебристое сокровище. Полотенце, скрывающее все самое интересное, давало простор воображению, терзая любопытство. Хотя, увидев эльфа во всей красе, сможет ли огненный демон совладать с собой, чтобы не нарушить обещание не прикасаться до свадь... согласия самого эльфа? Конечно вытерпит, он же не неопытный юнец.
- Кстати, расскажешь, откуда у тебя камень Воды? - Арман решил отвлечься от сладких мыслей, пока еще наслаждаясь мучительным томлением в ожидании, -  Или это большой эльфийский секрет? А ты знал, что они становятся сильнее, если их зарядит демон той же стихии?

0

14

Когда демон подался вперед, Эле остро ощутил, что держался с Арманом слишком коротко, и это позволило огненноволосому хозяину дома обращаться с эльфом слишком вольно. Ощутив на губах короткий, однако вполне нахальный поцелуй, целитель уже занес было руку для пощечины (несмотря даже на слабость), однако Арман очень вовремя покинул место прежней дислокации, оставив эльфа в негодовании.
- Я полезу в воду исключительно тогда, когда останусь наедине, - отрезал эльф, усаживаясь обратно на теплый мрамор и опираясь на локоть.
В бане было жарко, на лбу и плечах проступила испарина, и это было хорошо - поможет как следует вытянуть остатки яда. Волосы увлажнились, намокли у корней. Придется мыть.
- Про Камень я могу рассказать и здесь. - целитель наполовину лег на широкую лавку, подтянув к себе кожаную подушку и положив себе под спину - устал сидеть. - Я получил его в Гресе, в магической школе, а туда его привез полуэльф Лоуренс. Это было совсем недавно... и при этом погибла директриса школы. - эльф содрогнулся. - Я не был виноват, но вот Камень поучаствовал в разгроме, пытаясь вырваться из тайника навстречу подходящему кандидату, то бишь - мне. Так что вся история вышла неприятной. Ну и само испытание, которое должен пройти кандидат, тоже далось мне очень тяжело. Включая загадки, которые я не отгадал, и необходимость как следует постранствовать в галлюцинаниях. Кстати, о самих Камнях я знаю довольно мало, но полагаю, что они действительно в чем-то родственны силам стихий.

0

15

Эльфик, будучи даже расслабленным и разнеженным в бане от жара все равно сопротивлялся и упрямствовал. Впрочем, разве можно ожидать другого? Демон и так совершил маленькую, но победу, Эле больше не собирается убегать, хоть что-то.
Выслушав рассказ про камень, демон улыбнулся, прислонившись к горячей мраморной стене.
- Тебя выбрал камень Воды и демон Огня, оригинально, не находишь? Я знал лишь одного Хозяина магического камня Огня. Неприятный был тип, я так и не понял, почему камень выбрал его, но этот неуч жег все, что под руку подвернется. Он даже нашел меня и потребовал зарядить камень.  – Демон сощурил глаза, - это было последнее, что он потребовал. Но камень я зарядил и отправил его на поиски другого владельца. Это было очень давно, правда.
Оторвавшись от стены, Арман подошел к эльфу и бережно подхватил его на руки.
- Ты под моей заботой, так что я сам буду решать, как восстанавливать твои силы. Или ты хочешь, чтобы я в воду с тобой вошел? Это запросто, хотя я не собирался, - Арман, хитро улыбаясь, вынес свою драгоценную ношу в комнату с бассейном.
- Листочек, а вот ответь мне на вопрос, почему ты так боишься поцелуев?

0

16

На этот раз Эле был начеку. Он не дал интересному рассказу про хранителя Камня Огня усыпить свою бдительность и, извернувшись ужом, вывернулся из рук Армана, как только они вошли в комнату с бассейном. Привлекательным, кстати. В процессе борьбы эльф чуть не утратил полотенце, но успел вовремя его подхватить и перевязать.
- Я не боюсь поцелуев, - сказал целитель, оглянувшись, чтобы убедиться в своей безопасности и не встать слишком близко к бортику. - Также я не боюсь раздеваться при наблюдателях, - продолжил он, предвосхищая последующие вопросы, - Купаться в чужом присутствии и так далее... Однако если обычно наблюдателям интересен всего лишь вопрос, чем эльфы отличаются от людей, то тебе ведь интересно нечто совершенно другое, и ты вряд ли оставишь меня в покое, если я тебе хоть что-нибудь разрешу.
Подсознание Эле, немного смирившись с фактом пленения в доме у демона, и признав поражение в побеге, отпустило волю эльфа на свободу, так что он на полном серьезе отстаивал свою независимость - и неприкосновенность.

0

17

- Ну, смотря что ты мне разрешишь, Листочек, - улыбнулся демон, отпуская серебристого ужика из объятий, с улыбкой смотря на его серьезное личико. Опустившись на колени перед водой, демон опустил ладонь в воду – достаточно прохладная, но не холодная. - Пока ты не разрешаешь совершенно ничего.
- Прикосновения и поцелуи совершенно безобидны, в этом нет ничего такого. Поцелуй – символ нежных отношений, и я не прошу тебя целовать меня, если ты ко мне пока так не относишься. Но я-то могу это сделать. И мир не рухнет, эльфы не вымрут и цветочки не завянут. Ты же сам говорил, я тебе еще ничего плохого не сделал. Значит, поцелуй – это не так уж и плохо?
Подозрительно покосившись на Эле, демон хитро прищурился, осторожно промурлыкав.
- Или мой эльф просто не умеет дарить поцелуи? – ни капельки насмешки или упрека, лишь интерес и желание вызвать эмоции у Эле. Пусть даже тот будет немножко злиться. Это лучше, чем эльфийская апатия.
- Тем более, мой хороший, от одного созерцания твоя честь и невинность уж точно не пострадают. И вообще я и не собираюсь заставлять их страдать.
Лишь сделаю все, чтобы они наслаждались вместе со мной.
- И кстати, ты у меня снова совсем ничего не спрашиваешь.

0

18

Целитель вздохнул и в несколько движений распустил косу. Осторожно ступая, подошел к бортику бассейна, спустился по каменным ступенькам в прохладную, приятную после раскаленного воздуха бани воду. Холод темных земель и дрожь слабости уже покинули его тело, но все равно эльф боялся подскользнуться. После чувствительного удара по нервам силы были еще не те...
Он хотел сказать Арману, что собирается раздаривать поцелуи девушкам, в случае, если он встретит особ, к которым его потянет. Хотел намекнуть, что разумеется, от взглядов демона на его обнаженную натуру мир не рухнет и никакой ущерб сами по себе они нанести не могут, но он, Эле, не сильно уверен в выдержке Армана и не хочет лишний раз его дразнить. Ради приличия, он хотел спросить о том, кто строил для Армана этот дом, и откуда демон берет деньги на его содержания, здесь, среди пустынных земель...
Однако по пути сознание целителя зацепил тон вопроса, заданного Арманом примерно посередине своей речи, и внезапно эльф задал совершенно другой вопрос. 
- Что вообще такое "умелый поцелуй"? - сердито переспросил целитель. - Все об этом болтают и пишут в книгах, а мне никогда не было ясно, какие в этом могут быть трудности. И тем более - умения.

0

19

Любуясь своим эльфом, который решил все-таки не стесняться и войти в прохладный бассейн, едва не облизываясь на столь соблазнительный вид обнаженного тела Эле, демон улыбался, чуть сощурив пламенные глаза. Арман вполне держал себя в руках, даже если эльфик был столь близко.
Эльфа задели слова демона о поцелуях. То ли в силу того, что Эле и вправду никогда не придавал значения этому из-за неопытности, то ли его уже начинали порядком доставать намеки демона (хотя Арман даже и не начинал), но эльфик даже немножко рассердился.
Устроившись поудобнее на мраморном полу перед бассейном рядышком с Листочком, демон прикрыл глаза, сладко вздыхая.
- Трудностей в этом никаких, мой хороший, вопрос в твоем отношении к поцелую. Ты можешь просто подставить губы для соприкосновения с чужими и не думать об этом, но это не поцелуй. А если ты вложишь душу  и отношение в поцелуй, пусть хотя бы симпатию, то ты сам поймешь, что нужно делать, и сможешь получить от этого удовольствие. И не нужно сильно любить и испытывать влечение, нет необходимости. Все, что нужно – это желание поцеловать, чтобы показать свое особое отношение, а уже какой будет поцелуй, легкий и нежный или горячий и томный, решит твое сердце. Но и умение немножко нужно, если ты, конечно, хочешь, чтобы партнеру было приятно.
Приоткрыв глаза, демон с улыбкой вздохнул.
- Я бы мог тебе показать на практике, но тебе, видимо, лучше так и не знать, чем хотя бы раз попробовать, да, мой Листочек?

0

20

Эле уставился на демона с легким осуждением в глазах. Ликбез по поцелуям от лица демона был, конечно, интересен. Но зачем в конце портить теорию своим обычным намеком на практику?
- Я разве говорил, что никогда не пробовал? - вздохнул эльф, вспоминая, что вообще-то подзабыл про полотенце, забираясь по пояс в воду и разворачивая мокрую тряпочку на бедрах. - Скорее, я не нахожу в этом ничего такого удивительного, чтобы тренироваться в таких вещах с демоном, который меня довольно нагло украл из Арисфея и старательно пытается сбить с пути истинного.
Про путь прозвучало неуверенно, поскольку в наличие чего-либо истинного в своей жизни - кроме истинного призвания - даже сам Эле верил с трудом.
- Мне просто хотелось знать, чем технически хороший поцелуй отличается от плохого, если это набор простых действий. Я так понял, весь эффект состоит не в технике, а во вложенных чувствах?
Боги, почему я никак не слезу с этой темы. Вероятно, баня во все времена и в любом обществе навевает разговоры отнюдь не о высоком. 
Он погрузился в воду с головой, вынырнул, с его волос текла вода. Выжимая их, Эле припомнил девушек, с которыми ему доводилось общаться. Начиная с Элиэль эр Играсиль, столь прекрасной, что ее облик обжигал глаза. Но ее целитель не тронул бы ни за что в жизни. Принцесса была слишком недосягаемой. Другие девушки были вполне себе людьми. Целитель с их помощью познавал мир, девиц же привлекало наличие в окрестностях настоящего, чистокровного эльфа... Пожалуй, кроме свежести и логичного физического удовольствия, в этих играх и не было ничего особенного.

0

21

- Я думаю, что тебя не раз целовали, когда ты не сопротивлялся, но раз у тебя такие вопросы, то по-настоящему поцелуев ты не пробовал ни разу, в этом я уверен.
Арман пожал плечами, показывая, что в обратном его не переубедишь. Потому как от настоящего поцелуя остаются совершенно другие впечатления и эмоции, нежели чем были у эльфа.
- Если бы ты только решился попробовать, ты бы уже так не думал, мой сладкий. А почему бы и не потренироваться, если, во-первых, других кандидатур нет, во-вторых, демон для похитителя не так уж и плох, как ты сам недавно признался? – Арман хитро улыбнулся, опустив руку в прохладный бассейн, лениво и расслабленно пропуская сквозь пальцы струйки серебристой свежей воды. – И каков же у моего Листочка истинный путь?
Демону было очень интересно, с чего же все-таки придется сбивать, потому как Эле, хоть и старался быть эльфом до кончиков ушей, был лишен всех тех эльфийских качеств, что присущи Перворожденным, воспитанным такими же. Его бессознательно тянуло к тому, что он видел у людей – простым, но столь удивительным и драгоценным человеческим страстям, невообразимому дару природы столь простой и незамысловатой расе, вот только Эле совершенно упрямился согласиться с этим.
- Именно в чувствах, и очень ошибочно вообще думать об этом как о какой-либо технике. Это способ выражения своих эмоций тому, к кому ты их испытываешь, если слов не хватает. Слова не имеют вкуса, мой эльф.

0

22

- Что ж, - философски отозвался эльф, продолжая полоскать волосы. - Значит, с учетом твоих планов, мне не доведется в ближайшее время обзавестись никакой практикой на эту тему. Ты, конечно, не плох для похитителя, - честно сказал Эле. - Если бы я был девицей, вероятно, я и вовсе не знал бы горя. Однако учение о физиологии говорит мне, говорило и будет говорить, - произнес он, как заклинание, - что мужчина не создан для подобных радостей с другим мужчиной.
Признаться, целитель никогда и не задумывался о том, что вообще соблазняет одних мужчин бросаться в объятия других. Ему было известно это явление, да, с точки зрения неясных слухов о подпольных борделях, красивых мальчиках, которых принято продавать в менее цивилизованных краях, изнасилованиях в подворотнях... но добровольно?.. Возможно, конечно, активный партнер находит в этом некоторое удовольствие. Все-таки власть над людьми находит разное воплощение. Однако, глядя на демона, целитель сомневался, что тот желает подобной роли от Эле. Тогда чем он планирует его соблазнить?
Целитель мрачно вздохнул.
- Следовательно, мой путь уж точно не предполагает пересечения с этой областью.

0

23

На слова эльфа, словно тот читал трактат по физиологии и делал логическое умозаключение своей работы, Арман откровенно рассмеялся.
- О, Эле, ты просто прелесть! Если бы это невозможно было физиологически, этого бы не было. Союз мужчины и женщины, если уж говорить о чистой физиологии, устроен с целью продолжения рода. А вопрос стоит о том, как выразить свои чувства и получить наслаждение от этого. Опять-таки, если бы наслаждение не могли получить оба партнера, этого бы не было на корню, а если уж и было, я был бы насильником. Как мне нравится, когда ты так уверенно отказываешься от того, чего не пробовал и не знаешь. А знаешь ли ты, что союз двух мужчин наиболее крепок, надежен и в отношении чувств гораздо ярче и насыщеннее, чем то, что ты называешь естественным? Конечно, ты не знаешь, ты же не пробовал.
Отсмеявшись и немного посерьезнев, Арман улыбнулся.
- Мне не нужны девицы, падающие в ноги лишь от вожделения, мне не нужны те, кого я могу взять, не добиваясь. Ты просто боишься, вот и все. Боишься того, что тебе может понравится, и тебе придется признать, что ты не прав.
Но это поправимо, мой сладкий.

0

24

Эле пришло в голову, что из всего, ценимого им в жизни, больше всего он, пожалуй, ценил именно друзей. При этом с женщинами у него по большому счету ладилось не очень-то - он просто мало обращал на них внимания. Все его последние, самые дорогие знакомства предполагали мужскую дружбу, и никак иначе. Вывод этот стал для эльфа тупиковым. Значит ли это тайное влечение, или просто подобное нормально для целителя, проводящего в бесконечной дороге всю свою жизнь?..
Целитель тряхнул мокрой головой, вылез из бассейна, стараясь не обращать внимания на Армана, но все равно несколько нервничая от его взглядом. Потянулся к полке - достать сухое полотенце.
- Может быть, ты рассуждаешь верно. Я ориентируюсь на то, что говорит природа и общественное мнение. Даже больше могу сказать, - он погрустнел, - моя неловкость с побегом достаточно меня уязвила, это не первый случай, и мне не хотелось бы ставить себя в униженное положение, еще раз признавая в чем-либо неправоту...

0

25

Покачав головой, демон с мягкой улыбкой вздохнул.
- Природа позволила эти союзы, потому как они могут сделать счастливыми обоих как в эмоциональном смысле, так и в физическом, позволяет дарить друг другу наслаждение, ласку. То, что против природы, сама природа и уничтожает. А вот слушать общественное мнение вовсе не стоит. Это навязанные стереотипы, не более того. В некоторых землях подобные союзы – совершенно распространенная вещь, и мнение того общества с удовольствием бы поспорило с мнением твоего. Имей собственное мнение, основанное на твоих мироощущениях.
Встав с прохладного мрамора, Арман на мгновение перекинулся, на долю секунды вспыхнув пламенем, даже не успевшим оставить след на мокром полу возле бассейна, и вновь обратился в демона, только уже совершенно сухого.
- Я не собираюсь тебя унижать, Эле, ломая твои взгляды на мир. Я лишь хочу показать тебе его с другой стороны. Ты гордый, мой Листочек, но очень хрупкий. Но нужно быть сильным, чтобы уметь признать, что правда бывает не одна, и ты таким можешь быть.
Демон подошел к эльфу, сам стянул пушистое большое полотенце и обернул эльфа в него, обняв со спины за плечи.
- Не убегай и не вырывайся, просто расслабься, я не сделаю ничего, обещаю. – Мягкий, спокойный голос, -  Что ты чувствуешь?

0

26

Эле хотел было ответить, что его мироощущение, опять же, никогда не включало в себя тесного союза с мужчиной. По сути, целителю, прожившему полторы сотни лет жизнью перекати-поле, вообще было не до союзов - сердец, тел, каких бы то ни было еще крепких связей. Над ним никогда не было власти эльфов, ибо по некоторым смутным причинам он опасался показаться в Арисфее, почувствовать себя изгоем, официально стать чьим-либо подданным. Не было и власти людей, ибо как ни крути, целитель оставался эльфом. Касательно общественного мнения, Эле, пожалуй, был даже согласен. Он использовал этот аргумент исключительно с точки зрения традиций, к которым привык сам, не считая их обязательными для других, к примеру, народов.
Однако все эти умные слова целитель произнести не успел. Сперва Арман отвлек его - на долю секунды полыхнуло жаром, вместо демона появился пламенный сполох, тут же снова собравшийся в демона. Эта чудесная магия выглядела экзотично, но Эле нравилась - первый его страх был вызван неожиданностью.
Второй жест заставил эльфа опешить. Первым движением Эле было оттолкнуть демона подальше. Целитель никогда бы не разрешил подобного, если бы его спросили, но у него не спрашивали, и более того, мягкая ткань и руки Армана поверх нее сами по себе блокировали сопротивление. А применять магию в данной ситуации было бы очень-очень нечестно.
Поэтому от такого панибратства целитель замер, в глазах его плеснулись гнев, потом обида. Несколько секунд он молча боролся в паникой, ибо способа выразить ее адекватно не находилось. Расслаблением при этом и не пахло. Для этого целителю эльфу понадобилось бы долго уговаривать себя.
- Я не понимаю, - ответил он, облизнув пересохшие губы.
Он закрыл глаза, сосредоточился. Ну не вырываться же в самом деле, когда к нему, по сути, даже и не притрагивались?
Однако "просто друзья" не проделывают таких фокусов с полотенцами.
Как будто ты много знаешь о друзьях.

0

27

Демон чувствовал напряжение эльфа, его скованность и совершенное нежелание расслабить не только тело, но и мысли, прислушаться к себе. Не делая никаких движений, но и не отпуская, обнимая бережно, демон сам закрыл глаза, словно пытаясь передать свою расслабленность Эле.
- Не пытайся понять, не думай ни о чем, просто расслабляйся, попробуй ощущать, а не осмысливать, я не делаю ничего плохого и предосудительного. Отпусти мысли, Эле, прислушайся только лишь к ощущениям, и скажи, что ты чувствуешь, - мягкий, ненавязчивый, уговаривающий шепот, не соблазняющий, лишь легонько, терпеливо подталкивающий. – Просто закрой глаза…
Демон готов был ждать, лишь бы эльф наконец-то перестал осмысливать ситуацию и испытывать страх и волнение. Да, это было нарушением его личного пространства, которое Эле так упорно оберегал. Вот только осознавал ли он сам, от чего?
Я научу тебя, только отпусти свой страх, позволь себе не думать, а ощущать… И мы вместе преобразим твой мир, и он будет намного лучше и ярче, и ты сам почувствуешь, насколько легче тебе станет. Не сейчас и не завтра, мой Эле, но я не отступлю, пока ты не перестанешь бороться сам с собой.

0

28

По сути, демон сейчас действовал гораздо менее интимно, чем сам Эле - не так давно, во время массажа. Не он ли распускал натянутые узлы в чужих мышцах, настраивался на волны чужой ауры, устанавливая глубокий, приятный контакт, погружая противника в сон с весьма коварной целью? Почему тогда простое объятие, ну ладно, не совсем простое, но довольно невинное, вызывает у эльфа такие судороги?
Целитель несколько раз глубоко вздохнул.
Потому, что эльф слишком горд, высокомерен, привык распоряжаться чужим телом (да-да, обычно с весьма благородной целью), а терять контроль над собственной участью (включая телесные удовольствия) не привык?..
Потому, что чрезмерно новое, а также крайне непонятное шокирует и Эле предпочитает не знать о нем?..
Все это выглядело довольно плохо. Эльф бы и дальше думал о плохом, но дальше был шепот, слившийся в непонятный поток, однако успокаивающий и приятный на слух. Целителю стало понятно, почему демонов так часто ассоциировали с соблазнением - да любая девушка отдала бы, наверное, полцарства за такие слова.
Ассоциация вызвала у Эле нервную улыбку, однако эффект воспоследовал - плечи отвлекшегося эльф немного расслабились. Он решился поэкспериментировать и закрыл глаза. Руки демона давали ему надежную опору, мягкая ткань согревала. Кроме всего прочего, от Армана шло ровное сухое тепло. Довольно приятно, по сути.
- Я чувствую твою силу, - сказал Эле. - И тепло. Ты надежный и уверенный в себе. И я боюсь твоего опыта, намерений и того, что ты добьешься своего в конце концов. Опасаюсь проиграть. Это ведь изменит весь мир.

0

29

Постепенно демон ощущал, как Эле прислушивается и медленно старается расслабиться, борясь с собой, и ему это удалось. Нет гнетущего напряжения в мышцах и в голове, лишь  ощущения и то тепло, которое демон отдавал эльфу и которое он все-таки принял, хоть и нехотя, но пробуя на вкус.
Армани  сам расслабленно, медленно выдохнул, улыбнувшись на слова Эле, то, что исходило из сердца.
- Это сила, которая оградит тебя от всего плохого, которую мы сможешь ощущать, как свою. Это тепло – не просто жар от огня, это тепло идет изнутри. Не бойся этого, не рассматривай как поражение, потому что никто не проиграет и никто не выиграет. Потому что когда изменится мир, ты будешь не один. Я не подчиняю, я прошу, ты же сам видишь и чувствуешь.
Демон мягко, невесомо, почти неощутимо коснулся губами затылка Эле, ненавязчиво  успокаивая, безмолвно ласково благодаря за то, что послушался и все-таки расслабился. Ощущение этой близости, доставшейся с трудом и упорством, было бесценно, но не все сразу. Еще мгновение -  и демон перенес их обоих в свою спальню, теплую, с обновленным балдахином и новыми свечами.

>> Спальня

0

30

Спальня хозяина дома

0