~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок огненного демона » Лес в окрестностях особняка демона


Лес в окрестностях особняка демона

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не такая большая, как другие лесные массивы на темных землях, но достаточно густая, протяженная чаща. Здесь почти нет тропинок - только звериные тропки; но зато полно странных растений, тварей из разряда нечисти, и - в лунные ночи - оборотней.

http://uploads.ru/t/1/c/f/1cfZk.jpg

0

2

Молодой тифлинг в черных одеждах и с черной повязкой на волосах, скрывающей яркие рыжие волосы, верхом на вороной кобыле, притаился среди темных стволов сосен, незаметный в лесном мраке, в ожидании серебристого росчерка среди деревьев. Кобыла под воздействием легкого ментального прикосновения к сознанию животного стояла не двигаясь, не привлекая к себе внимания других обитателей леса, отнюдь не дружелюбных.
Спустя час ожидания что-то светлое промелькнуло среди еще не густых деревьев, двигаясь целенаправленно и бесшумно. Легонько тронув поводья, пригибаясь, чтобы уберечь глаза от еловых веток, Лориен направил лошадь в сторону беглеца, держась на расстоянии, но ориентируясь на мелькающей впереди светлой голове эльфа. Вытащив из чересседельной сумки хрупкий флакон «Жидкого огня», простой и полезной штуки, воспламеняющейся от соприкосновения ртутного цвета жидкости с воздухом, на случай встречи нежданных лесных обитателей, Лори сжал склянку в ладони, держась наготове, не сводя глаз с направления, где видел мелькающее серебро. Они углублялись в лес.

0

3

Очутившись в лесу прямым путем из сада огненного демона, целитель теперь вел себя более осторожно. Он неплохо умел ориентироваться в лесах, да. Но... к сожалению, это удавалось ему куда хуже, чем воспитанным в Арисфее сородичам. На это еще, помнится, Элиас обращал внимание, благодушно посмеиваясь и обещая, что он скоро научится. Однако к тому времени, как навык стал жизненно необходим, научиться Эле не успел...
Вокруг него простиралась темная роща, сначала редкая, а дальше - глуше. Огромные узловатые стволы все-таки были не столь высокими, как вековые деревья Арисфея. Внизу густо разрослись самые разнообразные сорняки, стремясь отвоевать хотя бы кусочек редких солнечных лучей; сейчас вся эта трава пожухла и прихватилась морозом. Наверное, ночью тут невыносимо холодно. Ведь зима уже близилась.
Эльф вспомнил, что у него с собою нет ни плаща (он предусмотрительно вешал его поближе, но дело было в спальне, а побег удался в библиотеке), ни одеяла, ни огнива, чтобы запалить костер. Придется греться внутренними резервами, либо двигаться всю ночь. Второе предпочтительнее. Целитель старался вести себя максимально осторожно, но при этом не думать, кто и как станет его искать, и станет ли вообще. Вряд ли Арман оставит беглеца в покое. Но может понадеяться на его самостоятельное возвращение. Ну и в принципе, мысли о погоне только мешали, выводили из равновесия и сеяли панику, так что Эле их отринул.
Довольно скоро ему стало понятно: продолжать двигаться поверху, по веткам, было неплохой идеей. Однако это здорово замедляло бег. А ведь ему надо было очень быстро убраться как можно дальше, и пройти столько, чтобы это сочли невозможным. Но на земле его ничем не прикрытые серебряные волосы станут идеальным маяком для любого преследователя. Поэтому эльф продолжал перепрыгивать с ветки на ветку, иногда пугая птиц, стряхивая увядшие листья, но все-таки производя совсем мало шума и фактически не оставляя следов.
Спустя пару часов такого бега он очутился на довольно широкой прогалине. Будучи существом выносливым, целитель все-таки устал, как от прыжков, так и от сдерживаемого внутреннего напряжения. Да и по веткам дальше не было пути, сперва нужно было добраться до очередных деревьев, неприступной, хоть кое-где и проходимой полосой протянувшихся в паре десятков метров. Несмотря на полдень, в этой густой чаще царили сумерки. Почва внизу представляла собой сплошную мешанину из бурых и пестрых листьев, высокой сорной травы и кое-где взрытой (кабанами, что ли?) почвы. Легкие следы эльфа обещали потеряться среди такого бардака, поэтому, почти не задумываясь, Эле спрыгнул вниз.
Огромная, острая боль пронзила его правую ногу от голени до самого бедра, раскатилась по телу, заставив издать полузадавленный вскрик. Целитель свалился на землю, оглушенный, не понимая, что происходит. И только спустя несколько секунд, усилием воли преодолев темноту в глазах, он посмотрел на свою ногу и увидел железные зубья стального капкана, пробившие плоть до самой, как казалось, кости. Да и кость, кажется, была сломана.
Первые пару секунд от тошноты, боли и шока целитель мог только глотать слезы да озирать это зрелище. На груди тревожно похолодел, наливаясь силой и мягко светясь, Сапфир; это привело Эле в себя. Сжав зубы, он проанализировал повреждения. Кость была сломана силой захлопнувшейся ловушки, рассчитанной явно не на эльфа, а на очень, очень крупного зверя. Судя по дурноте и накатывающей слабости, а также черной кайме, неровно украшавшей острый металл, зубья были еще и отравлены. Целитель поспешно стащил ремень и перетянул ногу у бедра, мешая току отравленной крови, а потом наложил сам на себя обезболивающее заклинание; нога полностью потеряла чувствительность. У бледного, с синими губами Эле это вызвало вздох невероятного облегчения. Теперь он мог попытаться разжать зубья, из-под которых текла, впитываясь в местную несчастную землю, эльфийская кровь.

0

4

Запах крови, незаметный для большинства разумных существ, был просто отменной приманкой для существ не слишком разумных, но более кровожадных.
Глубоко в лесу раздался гулкий вой, подхваченный высоким тявканьем, создавая впечатление окружения места с капканом. Через несколько минут послышался звук ударов массивных лап о замерзшую землю, кто-то спешил на ужин. Буквально в десяти шагах за кустами движение замедлилось, стало более осторожным.
Из-за высокого куста, приминая ветки кустарника широкими лапами, оканчивающимися острыми короткими когтями, пригнувшись к земле, вылез скалящийся зверь грязно-коричневого цвета, размером с хорошего тяжеловозного жеребца, с широким торсом и достаточно короткими, но мускулистыми лапами, позволяющими быстро бегать в лесу среди кустарника и прыгать достаточно высоко. С узкой приплюснутой морды с выдающейся чуть вперед челюстью, отчего двойной ряд клыков был отчетливо виден, капала слюна и пена, длинные узкие уши были прижаты к голове, маленькие глаза смотрели на эльфа со вселенской ненавистью и голодным блеском. Запах крови сводил зверя с ума, тем более, такого удивительно аппетитного запаха хищник еще не слышал. Нетерпеливо тявкнув, словно предупреждая других охотников за ужином о своем претензиях на этот самый ужин, тварь пригнулась сильнее, готовясь совершить прыжок вперед.

0

5

Услышав где-то далеко (но недостаточно далеко, как говорил обостренный опасностью эльфийский слух) душераздирающий вой какого-то явно большого и не вполне дружественного существа, Эле напрягся. На то, чтобы разжать стальную хватку капкана из весьма неудобной позы, ушли предпоследние усилия. Целитель ощутил даже, как взмокли корни волос. Стало холодно - яд продолжал распространяться по телу.
Эле оглянулся на соседнее дерево. Мягкий перестук огромных лап, мелькнувшая коричневая спина....
Все, что успевал сделать эльф, это попытаться залечить перелом, но и этого он не успевал, не успевал критически. И у него ничего не было с собой. Ни лука, желательно - надежного эльфийского, с набором заговоренных стрел... Ни подходящего заклинания, ибо устраивать внезапности вроде обмороков невиданным существам Эле умел только контактно... Ни даже огня!
Не говоря уже о властелине этого самого огня, - подумал целитель обреченно, выпрямляя спину и с молчаливым ужасом глядя на наступающего зверя.
Что приснится моим друзьям в час моей гибели?...

0

6

Пронзительный вопль какой-то твари насторожил Лориена, заставляя погонять кобылу. По всей видимости, все складывалось по худшему сценарию, а именно эльфа кто-то встретил. И теперь главное, чтобы Перворожденный или успел убежать, или спрятаться.
Двигаясь максимально быстро среди густых еловых веток на вой, Лори буквально выскочил на то место, где сидел на земле с окровавленной ногой испуганный побледневший эльф, а перед ним облизывалась огромная хищная тварь. Лори не ожидал, что гости пожалуют на пир так рано и не успел заговорить кобылу, отчего та стала на дыбы, отвлекая хищника от прыжка на себя. Вывернув поводья, поворачивая лошадь боком, тифлинг с размаху бросил Жидкий огонь под лапы голодной твари. разбившись о твердую замерзшую землю, жидкость во флаконе моментально вспыхнула, окутывая зверя ярко-алыми языками обжигающего пламени, немного опаляя лицо тифлингу. Лори знал, что эльфу не страшно пламя, с ним талисман, защищающий от огня, так сказал хозяин.
Тварь завопила истошно, крутясь на месте и прыгая, а но лишь распаляла обуявший шерсть огонь, ослепивший хищника. Упав на землю, зверюга, визжа, стала кататься по инеистому мху, приминая кусты, пытаясь погасить пламя, вслепую проделывая эти трюки – глаза были сильно обожжены. Пока тварь случайно не задела эльфа, за несколько секунд успокоив лошадь наспех, а значит, ненадолго, тифлинг спрыгнул с вороной, подхватил на руки эльфа и посадил на лошадь, как можно скорее запрыгивая обратно сам и перехватывая Перворожденного в талии. Лицо щипало от ожога, но терять драгоценные секунды нельзя ни в коем случае. Кровь все еще влечет хищников, нужно было скорее ехать обратно. Действие успокаивающего зачарования закончилось вовремя – Лори лишь успел развернуть испуганное животное в нужном направлении и нагнуться, прижав и эльфа к шее животного, чтобы защитить от хлестающих по лицу веток, и кобыла понесла во всю прыть сквозь чащу леса обратно к особняку.

0

7

Эле уже приготовился было к смерти, но спасение, как это ни странно, появилось вовремя. Думать, почему так получилось, эльфу не захотелось. События развивались слишком быстро: непонятно как скрывавшийся вместе с лошадью в чаще человек (или тифлинг?), размахнувшись, швырнул в кровожадное животное бутылку живого огня - так понял целитель, немного разбиравшийся в алхимии по долгу службы. Монстр мгновенно вспыхнул, подпалило заодно тунику Эле - от брызнувших капель, и лицо тифлингу (все-таки, это был тифлинг).
Целитель прикрылся руками, земля вокруг него замерзла от наспех сооруженного с помощью Сапфира водяного барьера. Это защитило и его, и непонятного спасителя от катающегося по земле охотника за эльфийской кровью и плотью. Видимо, поняв, что продолжать борьбу Эле не в состоянии, тифлинг наскоро забросил его на лошадь, вскочил следом, прижал целителя к холке животного; они понеслись обратно через лес. Бешеная скачка вызвала в переломе, который эльф даже зарастить-то толком не успел, дивные ощущения. Несмотря на обезболивание, целитель довольно скоро потерял сознание, не только от раны, но от яда, что не покинул тело с кровью из ран.

----- Спальня хозяина дома

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок огненного демона » Лес в окрестностях особняка демона