~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Скалистые горы » Водопад


Водопад

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

http://www.zdjecia.biz.pl/zdjecia/duze/skaly-wodospad-9.jpeg

0

2

Майя быстро бежала, неоглядываясь назад. Она старалась как можно дальше убежать от пещер, чтобы эти твари не причинили боль ее друзьям. Но тут дорога резко обрывалась. Всего в пару метах от нее бушевал водопад. Истребительница резко разернулась, доставая из ножен катану. Четверо мужчин, в черных балахонах  окружили ее.
-Все-таки выследили! - проговоила Майя. - Надо было сразу убить вас!
-Ты бы не сссмогла...исссстребительница... - зашипел один из мужчин. Из-под капюшона выглядывали кроваво-красные глаза. - Мы пришшшли за твоей ссладкой кровью....
-Ну попробуйте, достать меня, умники!
Говоривший сделал гигантский прыжок. Майя кувыркнулась в сторону рассекая мечом воздух. Вампир взревел и канул в бездну водопада. Остальные трое не стали рисковать и вытащили из плащей ржавые мечи.
Истребительница молниеностно отбивалась от их ударов. Но даже ее ловкости не хватало, чтобы отразить все. Один из клинов поранил ее правое плечо. Майя вскрикнула и в порыве слепой ярости пошла в атаку на обидчика,но остальные и не думали отступать.
Проклятие...где они такому научились?

0

3

Еще один рубящий удар на Майю порушившийся со спины был отбит. Но не ей. Края насквозь пронзил ржавый меч.
- Ты.... Не человеееекххххх....
- Братец, ты чертовский прав.
Край завел руку назад и продырявил голову нападавшего насквозь. Оторвав ее вместе с позвоночником, он раскрутил тело и выбросил его в водопад. Еще двое, что атаковали Майю были до него довольно далеко. Один из них поднял меч. Тут же ему отсекло руки рядом вырвавшихся кинжалов. Край сделал разбег и перелетев Майю вжал в землю тело второго существа. Нога тут же вразалась ему в лицо и раздавила превратив голову в кашу. Остался один. Майя занималась им. Но Краю не хотелось, чтобы она еще пострадала. Он бросился под удар существа, дав мечу противника войни в себя по рукоятку.
- Майя... Отойди....
Он взял существо за шею. Рука с сило сжалась выдавив голову как воздух из шарика. Существо упало. Он дернулся и вырвал из себя меч. Рана с трудом затянулась. Край пошатнулся и рухнул...

0

4

Майя с открытым ртом наблюдала, как Край легко расправляется с этими животными. Она никак не могла понять, почему он преследует ее. То ли это заклятие амулета, то ли это жажда крови, но она чуствовала, что теперь он не отстанет от нее.
Когда Край рухнул на землю, она подняла с земли ножны и вогнала меч обратно.
-Зачем ты это сделал? Я бы сама справилась! - возмущалась Майя попытавшись оттащить вампира к дереву. Но он был чертовски тяжелым. Да и к тому уже рука сильно болела. Она потеряла слишком много крови. Не устояв на ногах, истребительница упала рядом с Краем,тяжело дыша.

0

5

- Ты смеешься? Нагрубила мне здоровому, а теперь грубишь умирающему... Во второй раз.
Он закашлялся в смехе.
- Ты думаешь интелегент вроде меня, позволит такой красивой девушке сражаться с такими тварями? Они почти мне в ровню...
Край повернулся в сторону Майи.
- Эти мечи были с ядом. Я чувствую себя слишком плохо чтобы думать о том что будет дальше. А твой исход ясен.
Парень умоляюще посмотрел на девушку.
- Нужно быстро двигаться на запад... Я понесу тебя... Если успеем, дойдем часа за три. В моей норе есть антидот от такого яда...

0

6

-Да какое тебе дело до меня?
Майя уже перестала чувствовать ноги и правую руку. Но она все еще боролась с ядом.
-Истребительницы так или иначе заканчивают таким образом. На поле битвы. Жаль только...маму...Я не смогу ее больше защищать...
Девушка уже мысленно попращалась со всеми своими друзьями и семьей и приготовилась к смерти.

0

7

Край пересилил себя и поднялся на ноги.
- Вот и спросишь у меня потом какое мне дело до тебя глупая девченка...
Он поднял ее на руку. Правая нога заныла как не смазанное колеса.
- Побежали...
Край стукнул ногой и рсвторился в скорости. Он побежал. Силы покидали его быстрее чем Майю. Ну чтож. Он должен бежать... Или она выживет или он себе ногу отгрызет за такой проступок.

--------- Убежище Вампира.

0

8

Хлоя спустилась к водопаду с огромной скоростью - за две с небольшим минуты. Половину расстояния она проскользила на ногах, другую половину - проскакала, стараясь не потерять равновесия, и ради разнообразия пару-тройку метров прокатилась кубарем.
Погоня есть? Нет погони? Может, её вовсе не было? Нет, ну как можно было догадаться, что всё закончится так неудачно? Ну, попросили убить одного зажиточного ремесленника... ну, согласилась Ниакрис, поскольку предлагали большие деньги... и что же? Жертва владела магией Воздуха не хуже неё, может, даже лучше. То, что должно было занять минуту, превратилось в десятиминутную схватку. В конце концов этот дхур получил в нос ботинком за то, что ткнул Ниа в левое плечо какой-то палкой. Взвыл, шлёпнулся на пол и завизжал противным девчачьим голосом, когда Меч пронзил его грудь.
А как Хлоя умудрилась ослепнуть – это ещё смешнее! Ну кого ещё, кроме Ниа, мог ослепить рассвет? Получила свои родные-заработанные монетки, шла вдоль высокого забора, повернула к дороге – и прямо в рассвет! Хорошо, правый глаз закрыт был чёлкой, его ослепило не до конца, он мог различить силуэты предметов... А тут позади собаки залаяли, люди закричали... Ну Хлоя и удрала в горы.
Порядком ей досталось во время её пути, в котором она не видела почти ничего. Девушка спотыкалась о каждый второй камень и то и дело задевала то рукой, то плечом валуны. Несколько раз промахивалась мимо троп и чудом не срывалась вниз. И казалось ей, что вслед идёт погоня... или же она действительно была?
Кажется, дошла до сравнительно безопасного места. Правда, я понятия не имею, где нахожусь, в какой части гор. Ладно, гхыр с ним, разберусь.
Придерживаясь рукой за какую-то засохшую ветку какого-то хилого деревца, девушка взглянула вниз, на водопад...
... и естественно, ветка отломилась. Угг ён вахур! Ниа попятилась назад, споткнулась о какую-то кочку и растянулась на камнях, покрытых мхом. Благодаря мху она не очень ушиблась, только левое плечо словно клинком пронзило. Боль исчезла через несколько секунд, осталась лишь её тень, ноющая уже несколько часов.
Как это ни странно, вид неба и ветвей деревьев мгновенно заставил наёмницу забыть про водопад и гхырову сломавшуюся ветку. По небу медленно плыло маленькое одинокое облако. Эх, везёт же облакам... Никто за ними не гонится, время их не поджимает! И деревьям везёт – живут тут сотни лет, а потом умирают, так ни о чём и не задумавшись за свою жизнь, и падают... Или так и остаются стоять – засохшие, с гниющими корнями, памятники прошлому, сотворённые самой природой...
Девушка подняла правую руку, заслонив облако ладонью. Затем раздвинула большой и указательный пальцы, чтобы облако оказалось между ними.
И почему у меня жизнь такая бздырная? Когда не хочется никаких приключений – они меня находят. Когда мне скучно – ничего не желает происходить. Жизнь – штука бесполезная: вот хмрынь! Похоже, Хлоя собралась обосноваться на камнях подле водопада на пару-тройку часов - плащ пока не давал ей замёрзнуть... а разве не лучшее занятия для усталой лентяйки - наблюдать за небом?

0

9

Шорох уверенным шагом вышел к водопаду. Он глубоко вдохнул, втягивая в себя сильный запах чистой воды. Дракон не сразу сообразил, что здесь кто-то есть. А когда сообразил, не стал обращать внимания. Ему не нужны еще спутники. Зачем же первому напрашиваться? Парень огляделся. Никакой опасности - зримой или незримой - вроде не было. Кроме того самого, кто был где-то рядом. Вряд ли он будет нападать.
Элимиан поймал себя на том, что прекратил петь, нарушив обычай дракона. Никогда не прерывать песню. Особенно эту. Прерванная песня путника - недобрый знак. Элимиан запел снова, пытаясь вспомнить еще песни. Удивительно, но шум воды не заглушал тихого голоса дракона. Парень захотел полететь, но вовремя вспомнил, что сейчас он человек.
- Этр ош лиенси матиэн вильт...
Последняя строка песни. Элимиан сразу затянул другую песню. Песню о боли потере, о смерти. Мотив тоже был мрачноватым.
Парень подошел к склону, с которого падала серебряным каскадом вода. И начал спускаться по практически отвесному склону. Сейчас он не заботился о спутницах. Он-то без них обойдется. А они без него врдя ли. В путешествии одной магией не обойдешься.
Шорох быстро преодолел расстояние, отделяющее его от небольшого выступа скалы, с которой падала вода. И уселся на нем свесив ноги вниз. Продолжая напевать песню, он откопал в сумке веревку, прикрепил ее на выступе и продолжил ждать спутниц.

0

10

Эльфийка шла, слегка заглядываясь по сторонам, поэтому она чуть не сиганула вниз с обрыва. Слегка сподскользнувшись на камне, она не слишком грациозно замахала руками, но все же осталась на своем прежнем месте.
-Как грубо не ждать спутников!.. - подумала Эс.
Эс одним глазом наблюдала за Элимианом, который уже спустился на выступ скалы и разматывал веревку...
-То ли повеситься захотел, то ли убежать от нас подальше что ли?..
Даже в очень усталом состоянии, когда ныли ноги от неизвестно какого по счету дня ходьбы по острым камням, когда посох выскальзывал из рук от царящей повсюду влажности, не давая творить нормально заклинание, даже тогда Эселина не теряла чувство юмора, наоборот, оно увеличивалось во много раз, раскрывая еще один раздел в эльфийском юморе - черный юмор...
Эльфийка усмехнулась своим мыслям. Ну и не только. Рука взметнулась, чертя посохом заклинание, воздух аж заискрился от редких зеленых вспышек... Описав два круга, основание посоха с грохотом молнии ударился о камни, глаза эльфийки закрылись, рука (кстати, забинтованная) показала на скалу, на которой стояли девушки.
-Асур, минентрис дэно!
Властный голос эльфийки разнесся над водопадом, перекрывая рокот воды и разносясь многоголосым эхом по всей реке...
Сам факт того, что эльфийка начала ПРОИЗНОСИТЬ заклинание говорило о том, что работа была не из легких... Это тянуло на Высшую магию Земли...
Из скалы, внизу начали выдвигаться ступени, сделанные прямо из камня. Одна за другой, они выдвигались и выдвигались, пока не добрались до далекой земли, которая находилась где-то там, внизу.
С головной болью (а как же вы хотели? отдача от такого заклятия сильненькая была), но с гримасой победителя, Эселина с гордостью спустилась по ступеням. Остановившись на одной из ступенек, прямо перед Элимианом, она взглянула на него с доброй насмешкой. Взгляд скользнул на веревку, лицо расплылось в улыбке и магесса протянула ему руку.
-Мыло и табуретку дать?
Надо сказать, что вся одежда эльфийки уже была полностью вымокшая, разве что осталась нетронутой рубаха, скрытая под плащом и жилеткой, да штаны, которые были сделаны из непромокаемого материала. Волосы так же налипли мокрыми прядями на лицо Эселины.
-Надо будет потом высушиться, когда спустимся вниз. Демон, еще волосы придется приводить в порядок! Да что же это за день-то такой?!

0

11

---------- Берег горной реки
Тизария осторожно ступала по тропинке в горах, стараясь не подходить слишком близко к краю обрыва. Впереди она видела не более, чем две темных спины, практически не разу не повернувшихся Хоть бы кто помог бедной девушке дойти благополучно... пронеслось в голове волшебницы, от чего вдруг стало не посебе. Люди всегда были равнодушны друг к другу, таков был принцип их жизни. По крайней мере, Тизария так считала. Глубоко вздохнув, она продолжала свой путь. Платье безумно мешало, то цеплявшись за острые камни, от чего женщина чуть ли не спотыкалась, то просто напросто волочась под ногами. Тогда она, во чтобы то не стало решила приобрести себе где-нибудь хотябы одну пару приличных кожанных штанов. Пройдя внушительное расстояние, девушка увидела Эмилиана, прикрепрявшего какую-то веревку. Ну нет, не хочу быть занудой, но спускаться в платье по этой веревке я не буду! Слава богу делать этого ей не пришлось, т.к в следующую секунду под ногами что-то затряслось, выдвинулось и вконце концов затихло. Магия земли...А она не так проста... Улыбнувшись, подумала Тизария, уже спускаясь по ступеням. Поровнявшись с Эмилианом она лишь кротко улыбнулась, мол " вот как надо работу делать". Её вдруг стала так манить вся чарующая природа водопада: Величавые деревья, чистая вода, подобие озерца рядом. Поддаваясь необъяснимому порыву, волшебница уже не обращая внимания ни на что и не на кого, двинулась по ступеням вниз, смотря только лишь вперед. Она вот так бы шла и шла.....если бы вдруг в её поле зрения не попал человеческий силуэт, коим оказалась Ниакрис, распластавшийся на камнях. Сделав пару тройку шагов назад, Тизария присела на корточки прямо перед Ниакрис.
- Вы в порядке? Помощь не нужна?

Отредактировано Тизария (28-09-2008 12:46:14)

0

12

Элимиан проигнорировал заклинание, проигнорировал слова Эселины. Он уцепился за веревку и через несколько секунд уже стоял на земле, сматывая веревку. Парень уже не пел. Он медленно подошел к ближайшему дереву и взобрался на нижнюю ветку. Он осматривал Тизарию. Предстояло ее учить, но для начала нужно придумать, где взять одежду. Платье для занятий с мечом не самая подходящая одежда.
Дракон сосредоточился на серебряном потоке воды, не обращая внимание ни на что. Не глядя он достал из голенищ сапога кинжал и нацарапал на дереве несколько слов на древнем драконьем языке. Буквы засветились темным, почти черным свечением и снова погасли., оставшись на дереве, но не причинив ему вреда.Вот на дереве появилась бабочка. Элимиан ухмыльнулся и про себя вспомнил простенькое заклинание. С конца лезвия сорвалась стайка блестящих черных бабочек и закружилась над водой. Элимиан направлял полет кинжалом. Рубин  на эфесе сдерживал сияние.
- Эси, я бы на твоем месте не злоупотреблял магией. Здесь, как уже Тизария заметила и дроу есть... Они не всегда дружелюбно к светлым магам настроены... - произнес Шорох, направляя бабочек к эльфийке. Они покружились над ее головой и рассыпались тучей золотистых блесток. Иллюзия удалась на славу. Элимиан довольно усмехнулся и спрятал кинжал.

0

13

Облако не спеша плыло в океане неба, направляясь к горизонту. Рука Ниакрис сжалась в кулак, словно пытаясь поймать облако, и бессильно опустилась на камни, когда неподалёку послышались голоса. Сначала была песня, заставившая счастливое прошлое мелькнуть перед глазами смутной тенью, но едва она закончилась, растаял мираж леса, Алекса и ребят низшей ветви.
Незнакомцы спускались не в пример удобнее Хлои - верёвка, каменные ступеньки. Первые двое спустившихся её не заметили, Ниа уже приняла решение продолжать лежать на камнях и любоваться небом. Но тут небо, в том числе и облако, заслонил чей-то силуэт. Через пару секунд незнакомка присела возле Ниакрис и спросила, не нужна ли помощь.
В глубине беспристрастных глаз Ниа мелькнуло сначала удивление, потом раздражение. И - опять холод и равнодушие. Девушка чуть дёрнула плечом, как бы говоря "не знаю", и осторожно села. Боль кольнула левое плечо, Меч заехал рукоятью с рубином по затылку. Тут до Хлои дошло, что растрёпанная чёлка открыла татуировку на лбу на всеобщее обозрение.
- Где я нахожусь, в какой части гор? Вы не видели тут отряд людей из селения? - спросила Хлоя, стараясь как можно незаметнее пригладить чёлку.
Не слишком ли много информации о себе я ей дала? Пусть она знает обо мне как можно меньше, пусть она принимает меня за юношу, как обманывались многие до неё. Надо было под заклинанием Невидимости лежать... хотя, с другой стороны, мне же выгодней, если я смогу поскорее сориентироваться в горах и узнаю о погоне.
Привычно рассчитав выгоду от случайной встречи, Ниа на всякий случай провела рукой по повязке на руке, нащупав сюрикены. Ожидая ответа, она напряжённо прислушивалась. Тишина, не считая шума от водопада да шелеста листвы... шагов спутников незнакомки и их голоса... и неподалёку с обрыва посыпались камни...
Хлоя стремительно развернулась, поднимаясь с земли, выхватила один из сюрикенов, укреплённых на поясе, и метнула его в сторону источника шума. Какой-то зверь, похожий на небольшую лисицу, которого наёмница не успела разглядеть, испуганно взвизгнув, бросился бежать в сторону деревьев.
- Гхыр дгырыз, имрюк, - пробормотала Ниа, озвучивая свои мысли по поводу произошедшего. И побрела подбирать сюрикен. Хорошо, тот улетел недалеко, ярдов на пять в сторону. Хлоя промахнулась почти на целый фут. Девушка опустилась на колени возле сюрикена, со второй попытки подобрала его и опять укрепила на поясе.
- Итак... - Ниакрис ждала ответа от незнакомки, в душе всё ещё ругая себя за проявление трусости. Эта гхырь может породить немало проблем... Неужели мелкий дхур не мог появиться пораньше хотя бы на пару минут? Ещё неизвестно, с кем я столкнулась. Надо быть всегда готовой... хмм... в данном случае к тому, чтобы быстро удрать. Я не могу сражаться в таком состоянии сразу с тремя, одна из которых владеет магией Земли на таком уровне!!!

0

14

Эльфийка  безразлично пожала плечами, не получив в свою руку ладонь Элимиана, после она спустилась по ступеням и глянула вверх.
- Эси, я бы на твоем месте не злоупотреблял магией. Здесь, как уже Тизария заметила и дроу есть... Они не всегда дружелюбно к светлым магам настроены...
-Знаешь, Эли, - Эс сделала ударение на последнем слове, - Мне лично все равно кто тут есть, тем более давненько надо было мне вспомнить некоторые боевые заклинания.
Эльфийка потерла виски, которые налились свинцом. Тут на нее налетела стайка бабочек, которую направлял кинжал Элимиана.
-Иллюзии? Ха, как мило... Пытаешься испугать что ли?..
Эселина устало отмахнулась от непрошеной стаи. Но стайка все еще летала над головой, ей уже стало это надоедать...
-Если он сейчас же не прекратит, то я постараюсь вспомнить все уроки лазания по деревьям и скину его нафиг...
К счастью, дракон, наверное, понял предел и взорвал бабочек... Хотя, эльфийка уже медленно чертила основанием посоха пентограмму для малюсенькой шалости... Эс могла бы остановиться, но просто этого не захотела.
Пентограмма полыхнула белым светом, навершие слегка склонилось к дереву, на котором "лежал" Элимиан и заклинание сработало.
Ветка под драконом затряслась, заметалась из стороны в сторону, после крутанулась вокруг своей оси, сделав так что бы Эл повис на этой ветке вниз головой. После она создала кучку листьев под драконом, дабы избежать каких либо травм, если дракоша все же сорвется и грохнется.
Эльфийка с видом "а я к этому заклинанию не имею никакого отношения" бесстрастным взглядом смотрела на дроу...
- Где я нахожусь, в какой части гор? Вы не видели тут отряд людей из селения?
-Эх, мне бы самой знать где я нахожусь... Сама заблудилась... А отряда не видела, наверное они шли по другой дороге..
В упор не замечая Элимиана, висящего на ветке, эльфийка подошла и присела рядом с кучкой из листьев, созданных для падения дракона. Скрестив ноги по-турецки, положив на колени посох, а руки на посох, она смотрела то на дроу, то на Тизарию... Элимиан, как видите, был у нее в игноре..

Отредактировано Эселина Файркон (28-09-2008 18:57:35)

0

15

Элимиан наблюдал за реакцией Эселины. Неожиданно ветка запрыгала и он повис вниз головой. Сумев уцепиться за нее руками, он ловко спрыгнул, приземлившись рядом с кучей листьев. За кого она его принимает? Дракон равнодушно перевел взгляд на реку. И достал и кармана тростниковую флейту, изящно вырезанную. Шорох получил ее в подарок от давней знакомой. Она к сожалению погибла, но на память оставила флейту, которую вырезала специально для дракона. Элимиан из принципа научился на ней играть, да так, что любой менестрель позавидует. На флейте лежал заговор, она звучала не смотря ни на что. Вот мелодичный звук перекрыл шум воды. Дракон сидящий под деревом наигрывал странный мотив. Он играл для себя, просто от нечего делать. Ведь Эселина и Тизария заняты дроу. А ему надо что-то делать.
Успешно игнорируя все слова Эселины, он освобождался от всех размышлений. Она его игнорирует и он ее. И никто никому не мешает.
Мелодия на миг прервалась, Элимиан почувствовал резкую боль в голове. Странное чувство, будто он летит в пропасть, наполнило его. Он провалился в прошлое.
Таверна. Холодная зима. Две девушки в мужской одежде входят, плотно закрывая за собой дверь. Бродячие циркачи в дальнем конце зала играют на лютне, жонглируют.
Дверь распахивается, на пороге появляются городские стражники. Они хватают девушек и пытаются вывести на улицу. Завязывается драка. Пролитый эль, разбитые тарелки, поваленные стулья, испуганные посетители. Невозмутимо сидящие в дальнем конце зала люди в дорожных одеждах встают. Лиц не видно под глубокими капюшонами. В их руках мечи, они уверенно направляются к стражникам. Только у одного в руках посох. Он жестом отстраняет остальных, они послушно отходят. Несколько взмахов и выпадов - стражники лежат на полу без сознания.
- Все в порядке, продолжайте, веселитесь, - произносит человек с посохом в руках. Двое его спутников хватают девушек за руки и уводят к лестнице в погреб. Там тихо, никто не помешает.
- То что мы сейчас сделали - противозаконно. мы не должны были вмешиваться, - продолжает человек. - Мы с друзьями идем к Великим Равнинам. Вы можете пойти с нами, если у вас нет конкретной цели. Если вы не с нами - вы нас не знаете и никогда не видели.
- Мы пойдем с вами, - отозвалась одна из девушек. - Хоть и не знаем кто вы, даже не видели ваших лиц...
Человек отдал посох стоящему сзади и откинул капюшон.
- Трэй, - представился он. - Позвольте узнать ваши имена?
Девушки изумленно оглядывали представшего их взору... оборотня. Он был крепко сложен, коренаст, не очень высок. Светлые взъерошенные волосы, жесткие черты лица.
- Раста, - представилась первая, справившись с изумлением.
- Тил, - кивнула вторая.
Остальные люди откинули капюшоны, убрав мечи в ножны. Компания собралась разношерстная. Один - эльф - высок, худощав, но силен. Русые волосы до плеч собраны в хвост. Второй - дроу. Типичный дроу, с тем только отличием, что нехарактерно крепкого телосложения. Третий - человек. Но только на вид. Черные волосы, черные глаза.
- Элимиан, - первым представился он.

"- Ты всегда будешь помнить, Шорох, ты никогда не забудешь меня!" - прозвучал в сознании мелодичный голос Тил. Она умирала у него на руках с этими словами и зажимала в ладони Элимиана кристалл, который носила на шее.
Элимиан так и сидел, держа в руке флейту. Он глядел вдаль.
- Тебя забудешь, - произнес он вслух, слова, которые тогда сказал Тил. Она была отличным другом. Как и Трэй. Как и все они. Сколько дорог исходил дракон, сколько знал людей, эльфов, оборотней, дроу. Скольких он потерял.
Элимиан резко тряхнул головой. Он не думал, что простая флейта будет вызывать столько воспоминаний. Трэй... Как ты мог покинуть этот мир так рано?.. Почему?..
- Тизария, если хочешь заниматься, предлагаю начать сейчас, - произнес Элимиан. Ему надо было чем-то заняться, на что-то отвлечься. Иначе он мог бы бросить все, что задумывал, улететь далеко-далеко... И может быть встретить Трэя. Он молча обернулся и уставился на Тизарию.

0

16

С удивлением разглядывая Ниакрис, волшебница неожиданно вдруг для себя осознала, что не может понять, какого она пола. Чудо в перьях..
Пронеслось в голове, прежде чем она сделала вердикт, что всетаки это была девушка. Ну не бывает таких парней. - Где я нахожусь, в какой части гор? Вы не видели тут отряд людей из селения?
- Находишся ты сейчас в северной части гор. А отряд...Дай подумать.... Тизария на секунду задумалась, прикидывая, чтобы такое сказать.- Да, пробегала тут кучка жалких людишек, ищущих кого-то на тебя похожего. Потом, видимо поняв, что это может не на шутку напугать незванную гостью, добавила. - Шутка, шутка. Не бери в голову... Улыбнулась Тизария, откинув рукой рыжую прядь волос. Оглянувшись, она увидела внизу Элимиана и Эселину, и только сейчас вспомнила, куда собиралась пойти. - Я думаю, тебе сейчас не помешало бы сходить к водопаду, так сказать освежить голову. С этими словами она поднялась с корточек и легкими шагами начала спускаться по ступеням. Спустившись вниз девушка увидела следующую картину: Эселину, отмахивающуюся от бабочек, и через пару секунд "золотой дождь". Эх....попытка удивить..причем очень даже удачная. С какой-то необоснованной грустью подумала маг. Просто в её деревне она с роду не видывала таких "спецэффектов". Даже без памяти влюбленные старосты не могли сделать хотябы что-то подобное. А говорят еще ради любви человек готов на все....Это еще было не последнее, что поразило Тизарию за этот день. Увидев заклинание эльфийки и услышав "Эли" она невольно прыснула в кулак. Как дети малые... Продолжая с самым что не наесть беззаботным видом наблюдать за "издевательством" над Элимианом. Конечно ей самой не нравились такие вот шутки, но какая-то лукавая мысль закралась в голову. Давай, упади, упадиииии. Когда человек всетаки не упал, она разочарованно мотнула головой.  Тизария, если хочешь заниматься, предлагаю начать сейчас,
- Хорошо, я готова. Только и ответила она, ничего больше не сказав.

Отредактировано Тизария (28-09-2008 19:49:06)

0

17

Ниакрис сделала вид, что не слышала слов дракона. Она была разочарована. Хороши путешественники в горах! «В северной части гор»! Эта северная часть немаленькая! Гхыр! Имрюк сплошной! Сами не знают, где находятся! А, может, они тоже заблудились? Дх'кар тка гхыр ан илпхтарр выггатый! И меня принимают за дроу, хотя я на самом деле только наполовину... Ну и ладно, пусть меня боятся. Хе-хе.
Выяснилось, что девушку в платье, которая первой обнаружила Ниа, звали Тизария. И, похоже, она собиралась тренироваться. Два других выясненных имени явно являлись сокращениями.
Тренируются? Ну и пусть. Люди пошли по другой дороге? Если так, пускай идут нагхыр. Если не шли, то пусть их всех мамрыц хватит! Хлоя опять завязала повязку на лбу, так, чтобы та закрыла знак «низшего рода». Потом стала размышлять, стоит ли вытаскивать Меч – нужно было очистить его от засохшей крови, она не успела сделать это тогда. Следовать совету Тизарии она не собиралась. Всё-таки нужно... Ну, увидят они клинок, ну и что? Всё равно в руки взять его не смогут, гхыр с два. Меч принимает только меня. Заинтересуются, ну и пускай. Мне-то что? Нигхыра это мне не помешает!
Так что Хлоя спокойно извлекла Меч Кровавой Полуночи из ножен, что болтались у неё за спиной. Сверкнул рубин, блеснула сталь, скатилась по лезвию капля крови, которую наёмница с удовольствием слизнула. Отойдя в сторонку от компании, села на покрытую мхом землю и принялась тщательно, аккуратно, едва ли не с нежностью стирать засохшую кровь с клинка рукой в перчатке. Та отходила легко, не оставляя и следа. Кроме того, засохшей крови было удивительно мало - пока она ещё не застыла до конца, Меч впитывал её в себя, закаляясь. Свежая кровь стекала по краю лезвия и капала на камни, окрашивая их в красноватый цвет... Меч радовался наследнице клана, которая держала его в руках так бережно, словно статуэтку из тончайшего хрусталя. Рубин переливался, привлекая к себе взор, и радовал глаза игрой красок.
Глаза опять начали болеть - теперь от напряжения. Похоже, придётся-таки спуститься к водопаду и промыть глаза, от холодной воды мне станет легче... Когда закончу с Мечом. Было бы неплохо ещё добыть еду, я не ела со вчерашнего вечера... Посмотрим насчёт этого. У меня в сумке ещё мог остаться хлеб.
Но Ниакрис никак не могла закончить. Меч зачаровывал её, и она, закончив его чистить, просто сидела, любовалась, гладила клинок левой ладонью и слизывала кровь с руки. Боль от ожогов немного поутихла от холода стали.
- Похоже, из всех них остались только мы с тобой, - тихо произнесла девушка.
Ей было всё равно, слышали её или нет. В глубине равнодушных чёрных глаз с неестественно расширенными зрачками плескались боль и тоска по прошлому.

Отредактировано Ниакрис (28-09-2008 20:17:13)

0

18

Эльфийка разочарованно вздохнула, когда Эл не упал, но пожав плечами, она стала наблюдать за собравшимися.
- Тебя забудешь, - произнес дракон.
Эльфийка навострила уши. Что-то было в этом такое странное, грустное, что ли?
-О чем он грустит? Хм... Он прячет эту скорбь глубоко, но не настолько что бы скрыть ее от меня...
Дракон ушел к реке, насвистывая на флейте мелодию. Жаль, что половину эльфийка не услышала... Ей очень нравилось, когда воздух лился через флейту, или когда чья-то торопливая рука небрежно пробегала по струнам лютни, или как ладонь со звоном ударяла в бубен... Тогда весь мир для эльфийки терял смысл, оставалась только музыка, только совершенство звука, звучащее в ней...
Эселина тряхнула головой, когда поняла, что задумчиво смотрит на дракона, а он уже повернулся к ним лицом. Она отвела взгляд и уставилась на древко посоха.
-Да что же это такое с тобой?! Быстро прекрати на него пялиться, веди себя нормально...
Эльфийка вновь тряхнула головой и слегка скривила губы в разочарованной улыбке.
-Не могу, - призналась она сама себе...
- Тизария, если хочешь заниматься, предлагаю начать сейчас
Эс улыбнулась во весь рот. Сейчас будет весело...
-Ну давай, посмотрим на что ты способен, дракоша...

0

19

Элимиан огляделся и быстро нашел взглядом длинную прямую ветку. Он поднялся и срезал ее. Он действовал очень быстро, вытащил кинжал, заострил палку. Достал ткань из сумки и обмотал сверху палку, чтобы было удобней держать. Потом таким же образом обработал вторую палку, которую срезал с того же дерева. Один "меч" он протянул Тизарии, второй оставил себе.
- Ты когда-нибудь меч в руках держала? - равнодушно поинтересовался он у Тизарии. Если бы она училась раньше, это значительно упростило бы дело.
- "Ты всегда должен следить за линком противника", - наставлял его Трэй. - "Свой клинок ты должен чувствовать, меч противника - видеть. Каждый его выпад может оказаться для тебя гибельным. В честном бою один на один побеждает не сильнейший, а опытнейший".
Элимиан выжидающе смотрел на Тизарию, параллельно воскрешая в памяти собственные первые уроки. Трэй научил его многому. Почти всему, что знал сейчас Элимиан. Он всегда поддерживал и помогал. Элимиан никогда не стал бы так называемым Мастером Меча бкз Трэя. И никогда не зашел бы еще дальше во владении холодным оружием.
- Мда, а вот одежда у тебя не очень удачная, для занятий с мечом, - пробормотал Элимиан осматривая платье Тизарии. - Ну ладно, с этим потом разберемся...
Элимиан огляделся и быстро нашел взглядом длинную прямую ветку. Он поднялся и срезал ее. Он действовал очень быстро, вытащил кинжал, заострил палку. Достал ткань из сумки и обмотал сверху палку, чтобы было удобней держать. Потом таким же образом обработал вторую палку, которую срезал с того же дерева. Один "меч" он протянул Тизарии, второй оставил себе.

0

20

Критически посмотрев на подобие меча, она всеже взяла его в руки. Как и наверное каждому рекруту, решившему научиться искусству боя, ей очень хотелось приобрести сразу настоящее оружие. Словно она была вспыльчивым подростком, а не расчетливым магом. Одним лишь только взмахом лишать головы противника, резать глотки завистникам, убивать стражу....Так стоп, что за мысли? Нет, ей этого не хотелось...нет...Только в целях самообороны. Только в целях мира. Но прийдется начинать пока с деревяшки, она ведь знала, что это было правильным решением. Ты когда-нибудь меч в руках держала? За кого он меня держет? Я что, живу в Райском саду? Нет, дорогой мой, эта суровая реальность... - Конечно, держала. Сказала маг самособой разумеющимся тоном, словно Элимиан спросил " А ты когда-нибудь пробовала хлеб?" - Был у меня так сказать "маааленький опыт"...
Усмехнувшись, пустилась в воспоминания Тизария. Перед глазами вдруг всплыла картина тех дней, когда она была в услужении у одного мага, когда впервые взяла в руки настоящий меч...И пыталась этим самым мечом срубить пару тройку веточек. Сейчас это казалось одновременно смешным и абсурдным. Однако вдаваться в подробности женщина не стала. - Но это не важно, начать я хочу с базовой техники. Т.е другими словами с самого начала. Сказала маг, тем временем вертя в руках самодельный меч. Ей казалось, что сейчас она должна будет "победить" Элимиана. - Мда, а вот одежда у тебя не очень удачная, для занятий с мечом. Она укоризненно оглядела себя. Правда что, неподходящая. Ну ничего, подберет себе одежду позже. Сейчас девушке было как-то фиолетово. Иногда люди даже корили её за частое пренебрежение своим внешним видом...А особенно одеждой.

0

21

Кажется, веселье начинается. Не желая пропускать зрелище, Хлоя всё-таки отказалась от перспективы снять боль в глазах ледяной водой водопада. Она не стала убирать Меч в ножны, а, положив его плашмя на плечо и придерживая за эфес, приблизилась к Тизарии и Элимиану. Она встала под деревом, опираясь спиной о ствол, в тень, не раздражающую глаза и дающую им отдохнуть. Кровь с острия меча продолжала капать на землю, правда, уже куда реже.
Пора было отбросить в сторону все мрачные мысли и воспоминания о прошлом, особенно второе. Вот опять встала перед глазами картина из детства: высокий светлокожий и черноволосый человек с тёмными глазами сжимает в обеих руках меч. Напротив него стоит Ниакрис - ей лет пять, не больше. Она с трудом удерживает меч в руках. Руки девочки подрагивают от тяжести, в глазах решительность, смешанная с удивлением. Да, я училась фехтовать сразу на настоящих мечах. Я с трудом поднимала его двумя руками, а надо было ещё атаковать и отражать атаки... Хорошо, отец великолепно владел мечом. Он всегда мог вовремя остановить удар, если я не успевала его отразить.

Маленькая девочка в коротком тёмно-коричневом платье и ботинках на два размера больше, чем нужно, с длинными растрёпанными волосами и чёрной повязкой на лоб, с трудом подняла меч двумя руками и неловко атаковала отца. Тот с лёгкостью увернулся и контратаковал. Ниа заблокировала удар. Худые ручонки тряслись - ещё немного, и выронят меч. Отец шагнул в сторону, опуская оружие, и рассерженно прикрикнул на девочку:
- Больше решительности! Твои движения слишком вялы! Держи рукоять дальше от эфеса! Отражай удар не остриём, а серединой! И ты опять неправильно держишь меч! Так держат только неопытные новички, а ты тренируешься уже две недели! Делай, как я сказал!
- Е-есть, - пискнула кроха и выронила меч. Тот, звякнув, упал на землю.
- Подними! Хлоя!!!
- Д-да... - девочка стиснула зубы и подняла упавший меч.
- Начинаем заново! Пока не заблокируешь или не отразишь как следует десять моих ударов - не получишь еды!
- Да! - и Хлоя с упрямой решительностью атаковала отца. Клинки со звоном скрестились.
Раз, два... четыре... семь... десять ударов! Ниакрис опять выронила меч, но отец уже не кричал на неё. И даже улыбался.
- Молодец. Иди на кухню, за едой. На сегодня закончим.
- Есть! И... пап...
- Что?
- Можно тебе вопрос?
- Какой?
- Зачем мне тренироваться с твоим тяжёлым мечом? Мне больше подойдёт одноручный, он легче...
Отец размышлял, кусая губы. И в конце концов ответил:
- Ты не для кинжала предназначена, а для Меча Мэйен. И я хочу, чтобы ты была достойна его и могла его держать в руках.
Повернулся и направился к дому, не глядя на изумлённую дочь...

Меч, наткнувшись на цепочку от медальона, чуть слышно звякнул, и воспоминания рассеялись. Ниакрис усмехнулась, дёрнув за медальон, и оставила Меч на плече. Глаза осмотрели с ног до головы сначала Тизарию, потом Элимиана, и напоследок - Эселину. После взгляд перешёл на водопад...

0

22

Эльфийке начало все это надоедать... Хотя, нет, не надоедать... Она просто завидовала тому что все в ее компании могли прекрасно управляться с мечами, кинжалами, шпагами и с остальным холодным оружием, а вот эльфийка не могла...
Она с самого начала была предназначенна только для магии, следовательно тренироваться на мечах ей не было смысла... Ну до сегодняшнего дня.
-Так, потом попросить надо дракошу потренировать меня немного, не то я уж разучилась работать с кинжалом своим...
Эс разочарованно глянула на одноручник, который болтался около ее левого бедра. Он еще ни разу не выходил из ножен что бы поразить противника... Скорее он использовался для обыденных нужд, о которых в обществе воинов следует умалчивать (чего стоит колка дров этим одноручником).
Лицо еще шире расплылось в улыбке. Она вспомнила лицо одного эльфа, когда застал Эселину за колкой дров.
-Эли, милый, - проговорила Эс сквозь смех, - не бей Тизарию сильно, не то я накажу тебя за нехорошее обращение с девушками.
Эльфийка грозно потрясла посохом.
-Эли?!.. Ха-ха! Это прозвище к нему привяжется надолго... Я сказала!
Эльфийка снова тихо рассмеялась, и, обопершись на колени стала ждать начала поединка.

0

23

Элимиан молча обошел вокруг Тизарии. Меч она умела держать. Но кажется, на этом ее умение почти ограничивалось.
Проигнорировав слова Эселины, он принял боевую стойку и кивнул Тизарии. Он упорно решил игнорировать Эселину, пока она не начнет его нормально называть. Хотя он первый начал, но сокращение "Эси", звучало вполне нормально. А сокращения собственного имени он не терпел. Разве что, Тай. Так его называла мать, имя "Элимиан" ей не нравилось, в отличие от самого дракона. А вот Таймилан... Просто Тай. И Шорох для Трэя, только для него. Это Трэй назвал так дракона, за умение подкрадываться незамеченным, тише тени, тише падающего листка, тише шепота травы.
- Нападай, - вновь кивнул Элимиан.

- Первый выпад самый важный, но главное не перестараться, - напутствовал Трэй перед первым настоящим поединком. - Ты не должен показать всю свою силу и умение. Оставь это напоследок.

Тогда Элимиан думал, что Трэй шутит. Сейчас понимал, что он был прав. Оборотень был Мастером Меча, коим в дальнейшем стал Элимиан, неоднократно подтвердив звание. Правда, никто об этом не знал, в силу скрытности дракона. Только Трэй, как самый близкий друг и учитель.
Губы расплылись в усмешке. Как же давно он не тренировался на деревянный мечах! Вот он снова в далеком прошлом, в просторном оружейном зале замка Паулит, стены завешаны оружием, посреди зала стоит парень лет пятнадцати на вид и человек-оборотень, на вид ему около сорока. В руках они держат мечи, обмотанные тканью. От этого они тяжелее, сражаться сложней. Но на том уровне, которого уже достиг мальчик - ерунда.
Элимиан улыбнулся собственным мыслям. Он вспомнил, как долго выбирал себе меч. По совету Лорис, хозяйки замка, он выбрал длинный, узкий эльфийской работы клинок, с блестящем в эфесе сапфиром. Заговор на прочность вот уже две сотни лет хранит меч.
Шорох выжидающе смотрел на Тизарию, которая недоуменно смотрела на  импровизированный меч. Но не настоящим же сражаться?
- Нападай, я не буду учить тебя элементарным выпадам, раз ты уже училась сражаться раньше, - поторопил Элимиан. Ему надоедала нерасторопность девушки. - Я укажу на твои ошибки и помогу усовершенствовать твои навыки.

0

24

Покосившись в сторону, Тизария едва уловила Ниакрис, скрывщуюся в тени дерева. Тут еще и Эселина рядом расположилась. Ну почему всем так хотелось посмотреть на её скромные попытки? Посмеяться? Поиздеваться? Повеселиться? Ну еще посмотрим, кто будет смеяться и веселиться последнем...Сейчас было такое чувство, что она незадачливая актриса, на которую со всех сторон смотрят тысячи глаз, жаждущих её провала. Но увы и ах, волшебница никогда не страдала закомплексованностью. На их выжидающие взгляды она лишь кротко улыбнулась и красивым жестом откинула купну густых волос назад, как-бы говоря "Ну любуйтесь мной, красавицей, сколько влезет". Хотя Эселину наверное более интересовал Элимиан...На какое-то мгновение, девушке даже показалось, что она к нему не равнодушна. Просто Тизария всегда считала , что женскую натуру она знает в точности. Впрочем оставим это на потом. Дела зовут. - Нападай Ну нападать, так нападать.. Пронеслось в голове. Она встала в исходную боевую стойку, выставив левую ногу чуть вперед. Женщина внимательно смотрела на дракона, ища незащищенную область тела. Первый и самый правильный принцип владения оружием всегда был и остаётся поиск открытого участка. В данном случае это были либо ноги, которых можно было подсечь при удачном раскладе, либо голова. Но опытный воин всегда сможет их закрыть, используя примитивные блоки. Прийдется атаковать либо сбоку, либо сзади. Тизария уверенно сделала шаг вперед, тем самым уменьшая дистанцию. После чего настолько быстро, насколько ей позволял её опыт, маг повернулась всем телом вправо и попыталась нанести удар деревянным мечом в бок.

0

25

Ниакрис стояла, всё так же держа меч на плече и слегка наклонив голову. В тени странно контрастировали чёрные круги под глазами, волосы с проседью, чёрные глаза худое лицо: казалось, что девушка "не от мира сего", что ей много лет. Рубин слабо поблёскивал. Ниа сняла Меч с плеча, желая убрать его в ножны... и не стала. По клинку опять текла капля крови.
- Ммм... - Хлоя с наслаждением слизнула эту каплю и довольно облизнулась.
Ты чувствуешь битву, Меч? Это всего лишь учебная битва, милый мой... но сегодня, уверена я, ты ещё отведаешь крови!
Наёмница воткнула Меч остриём в землю. Теперь её ладони лежали на эфёсе. Она наблюдала за Тизарией. Так, неплохо... Найти слабое место противника... Атаковать сбоку или сзади... Можно ещё атаковать в болевые точки - под рёбра, например, или укол в подмышку, но в таком случае велик риск, что сам не успеешь защититься от ответного удара. Но... её движения пока ещё вялы, в них нет отточенной резкости. Это придёт со временем. Как и точность. Ещё бы добавить знания анатомии... И запоминать местоположение противника. Тогда она смогла бы атаковать его в бок, не разворачиваясь всем телом, а слегка повернувшись и направив в цель только руку с мечом.
Мало-помалу до Ниакрис дошло, что вряд ли тут будут кипеть страсти и литься литрами кровь. А бои без этого были ей не особенно интересны. Так что Хлоя спокойно открыла сумку, чтобы взять фляжку и сделать пару глотков... чего-нибудь.
Фляжки оказалось две. Одна с водой, другая с ромом... На какую наткнуть, из той и глоток сделаю. И девушка вытащила первую попавшуюся фляжку - с остатками былой роскоши, ромом, который она купила на прошлой неделе.
Хлоя сделала строго отмерянный глоток. Развлекаться по полной буду в пабе, а тут это неуместно. Просто требуются силы, чтобы продержаться на ногах ещё несколько часов. После чего убрала фляжку обратно в сумку и принялась тихонько насвистывать какую-то мелодию. Между тем мозги работали, составляя дальнейший план. Познакомиться с ними - выяснить имена и расы. Мне незачем скрывать информацию о себе и своём прошлом, но всё-таки я представлюсь как Ниакрис. Скажу, что полукровка... Скажу, что наёмник. Мне это не особенно помешает следовать за ними. Приступлю к исполнению по окончанию тренировки Тизарии и этого... "Эси".
Мелодия постепенно складывалась в слова песни, которую когда-то написал кто-то из рода Мэйен - несколько сотен лет назад, когда клан был почти полностью уничтожен, песню-пророчество. Пела Ниакрис едва слышно, почти шёпотом, так что её вполне могли и не слышать...
- Из-за Небес к нам наследник придёт,
Меч Он священный в руки возьмёт,
Из пустоты покарает врагов
Древний, погибший род Мэйен!
И ожерелье наследник возьмёт,
Нашим он родом править начнёт,
Из небытия он в реальность вернёт
Непобедимый род Мэйен!
Каждому он по заслугам воздаст,
Он покарает, тех кто предаст,
И пусть в Альмарене боятся нас,
Две ветви наёмников Мэйен!

0

26

Элимиан внимательно следил за движениями Тизарии. Она довольно грамотно начала заходить сбоку, но своевременный блок отвел меч противницы в сторону. Элимиан в свою очередь атаковал, пользуясь короткой паузой со стороны Тизарии, выбил меч ударом по ее руке. Деревяшка отлетела на пару метров.
- Неплохо, но глаза выдают тебя, - подытожил парень. - Ты не должна смотреть туда, куда будешь атаковать. Старайся поддерживать зрительный контакт с противником, так и его запутываешь и своих действий не выдаешь.
Элимиан поднял упавший меч и протянул рукоятью Тизарии. Потом парень вновь принял боевую стойку. Плащ скрывал его точную позу, скрывал защищенные и не защищенные места под тяжелыми складками черной ткани. Меч Шороха был опущен острием к земле, так было проще парировать удары. Элимиан надеялся, что девушка будет перенимать технику, положение. Сейчас ему было важно узнать, на каком уровне она владеет мечом. А потом уже начать нормальное ее обучение.
- Давай еще раз, - произнес он.

0

27

Эс наблюдала за поединком одним глазом. Сейчас, решив, что никто не покалечится, (хотя, как знать, на первый взгляд Эл может слегка погорячиться и вмазать девушке хорошенько) эльфийка из сумки достала тряпочку и начала протирать ею навершие, что бы блестело получше. После она поняла, что все еще находится в мокрой одежде, поэтому она немного "оголилась", сняв с себя плащ и жилетку. Так же она распустила волосы, которые до этого были собраны в низкий хвост, и начала водить по ним гребнем, который был извлечен из недр сумки.
-Ах, наконец-то я распутаю все эти лохмотья, которые когда-то давно назывались гордым словом волосы!..
Плащ и жилетку она закинула сушиться на ветку, с которой недавно она попыталась сбросить Элимиана. После эльфийка, поджав под себя ноги, села на зумлю и продолжила расчесывать волосы, наблюдая за сражающимися.

0

28

Малейшее колебание, и вот уже супостат выбил палку у неё из рук. На секунду даже стало жаль, что вовремя не обозначила контратаку. Возможно, получилось бы внезапно, что принесло бы свои плюсы. Нельзя было сказать, что Тизария работала в минус, но эффективности не доставало. От короткой неожиданности, на миг её захлестнувшей, она еле-еле успела убрать руку так, чтобы не попало по пальцам. С тяжкой улыбкой девушка приняла "меч" от Элимиана. Взгляд её неестественно красных глаз пробежался по всем людям, её окружавшим. Эселина спокойно, неспеша расчесывала свои волосы, и ей вдруг захотелось, чтобы она разделила с ней этот нелегкий путь ученичества. Чисто за компанию...Хотя не стоит заниматься самообманом, это была просто слабость. Желание быть не единственной неумехой среди всех этих "Бор-Отов". Не даром всеже говорят, тяжело в учении, легко в бою. Наверное, это так и есть. Ты не должна смотреть туда, куда будешь атаковать. Старайся поддерживать зрительный контакт с противником, так и его запутываешь и своих действий не выдаешь.
-Хорошо. Я запомню... Сейчас задача несколько усложнилась. Теперь не видно было не незащищенных участков, не движений в целом. Ну чтоже, обратимся снова к логике? Или к сообразительности? Подумала Тизария, потихоньку прикидывая план атаки. Теперь она смотрела прямо в глаза Эмилиана. Не обращая внимания ни на единый шорох, только лишь в его темные глаза. Решила атаковать самым что ни на есть примитивным способом, а именно целясь в голову, а если быть точнее, в горло. Но сначало надо было отвлечь его внимание, зделать так, чтобы он подумал, что женщина намеривается выполнить совершенно инной ход. Снова встав в боевую стойку, волшебница опять таки уменьшила дистанцию, и сделав обманный вираж на подсечку, потом как можно быстрее направила палку в сторону горла.

0

29

Первая тренировочная битва закончилась очень быстро. Ага, значит, Тизария и глазами указывала туда, куда собирается атаковать! Издалека этого не видно, да ещё при моём-то зрении... Надеюсь, в этот раз у неё лучше выйдет, а то скучно, - Хлоя зевнула, прикрыв рот рукой.
Ниакрис, скосив глаза, наблюдала - теперь за Эселиной. Глаза её презрительно сузились, когда девушка приняла решение подсушить плащ и жилетку. Но когда она села на землю и принялась расчёсывать волосы, Ниакрис не выдержала и прыснула - больше для того, чтобы показать своё пренебрежение.
- Если тебе мешают волосы - остриги их, если неудобна твоя одежда, замени её другой. Главное - оставайся собой при этом, - буркнула она фразу, которую когда-то сказал ей Отшельник. Гхыр, и что я вспоминаю слова этого старого маразматика, пытавшегося меня прихлопнуть!?
Ниакрис задумчиво потянула себя за прядь волос, глядя куда-то в пустоту.
Самое время познакомиться с этой девушкой, пока двое других тренируются...
Выдернув Меч из земли и перекинув его через плечо, так, чтобы кровь с него не попадала на одежду, Ниа осторожно приблизилась к Эселине и остановилась в паре шагов от неё, но на землю садиться не стала.
- Я - Ниакрис. А как тебя звать, эльфийка?
Надеюсь, я не ошиблась и она и вправду эльфийка, - девушка до предела скосила глаза в сторону будущей собеседницы. - Да нет, вряд ли ошиблась... Она не похожа на человека. И она в магии посильнее меня будет, насколько я поняла. Но у меня преимущество в оружии... инаверняка в количестве сражений и убийств!

0

30

Элимиан смотрел в глаза Тизарии с усмешкой. Для опытного война это не помеха, блокировать удар, глядя в глаза противника. Парень сначала оставил меч внизу, но потом резко поднял его к голове, блокировав удар. Затем, не медля, нанес свой удар. Тизария, атаковав в голову, сама осталась незащищенной, с поднятым вверх мечом. С быстротой молнии Шорох ударил мечом по нагом девушки. Тизария от силы удара упала на землю. Элимиан не расчитал силу удара. "Зря ты так", - подумал он, но тут же одернул сам себя. - "Хотела учиться - пожалуйста!"
- Никогда так не делай, - произнес Элимиан. - Ты оставляешь все тело незащищенным, когда поднимаешь меч, целясь в голову противника. Так можно делать или когда уверен в своих силах и в слабости соперника, или когда сражаешься двумя мечами. Тогда одним атакуешь, другим защищаешься.
Чуткий слух уловил имя незнакомки, которая пыталась познакомиться с Эселиной. "Ниакрис... де-то я это имя уже слышал... Наверное, путаю с кем-нибудь, я ее точно не знаю", - смутные сомнения крутились в голове дракона, но он решительно отмел их.
Парень протянул Тизарии руку, помогая подняться.
- Ты не совсем правильно держишь меч, - произнес он. - И стоишь тоже.
Элимиан воткнул свой меч в землю, обошел вокруг Тизарии и встал за ее спиной. Он подошел к ней вплотную и своей рукой ухватил ее меч поверх ее руки.
- Вот так, направь острие в землю, - произнес он. - Слегка наклонись вперед.
Элимиан отошел, оценивающе оглядывая девушку. Теперь она стояла правильно. С точки зрения Элимиана. По личному опыту он знал, как удобнее встать изначально. Хотя всех всегда учили по другому.

0

31

Эселина глянула изподлобья на девушку, которая представилась Ниакрис.
-Забавный меч у нее, - эльфийка метнула короткий взгляд на истекающий кровью меч, который покоился на плече девушки, - Надо потом как-нибудь узнать что за заклинание лежит на нем...
-А я Эселина Файркон, светлый эльф, маг Земли первой ступени, в данный момент путешественник, - проговорила она давно заученную фразу, при этом, конечно, она встала и отвесила поклон, не совсем почтительный, а так, средний.
Тизария упала.
-Вай, переборщил немного... Чего же я там обещала-то?... "не то я накажу тебя за нехорошее обращение с девушками"? Ну вот сейчас...
Эльфийка вежливо улыбнулась собеседнице, мол, прошу прощения за прерывание разговора. После она подошла к дереву, с которого были срезаны ветки для мечей. Эльфийка оглянулась на Элимиана, тот показывал как правильно держать меч. Эс слегка сощурила глаза, приглядываясь насколько близко подошел дракон к девушке. Заключив про себя, что в этом нет ничего такого особенного, Эс с безразличным видом начала выводить пальцем на темной коре дерева какие-то завихрюшки-завитушки, правда встречались и ровные, идеально-прямые линии.
-Так, настала пора вспомнить времена, когда у тебя не было посоха, а колдовала ты так, наобум. Вот, давай еще пару оборотов на этом завитке... Та-а-ак, стоп! достаточно... Теперь линия отсю-ю-юда вот сюда... Все, готово...
Эс осмотрела оценивающим взглядом свою работу. Со стороны это казалось полным безумием, ибо на коре ничего не было видно. Эльфийка же видила зеленый дымок, который оставлял ее палец при соприкосновении с корой дерева.
Эльфийка размяла пальцы и начала творить. Руки сливались в разние знаки, их было бесчисленное множество, менялись они с такой скоростью, что иной глаз даже не заметил бы некоторых фигур.
-Так, дракон, лось, лист, пчела... Демон, пальцы уже ноют... петух, лошадь, сокол, солнце! Да! поехали...
Рисунок, вырисованный пальцем на коре засветился, теперь его могли видеть все присутствующие. Две ладони прижались к стволу, скрывая под собой рисунок и впечатывая его в дерево.
Палка в руках Элимиана зазеленела, на ней выросло еще парочка ответвлений, кое-где вылезли зелененькие молодые листья.
Казалось, зачем было творить столь сложное заклинание? Ради простой шалости? Ну, не только... Эльфийка была, как сказали бы люди, не умеющие колдовать, ботаном. Она любила магичить, она обожала творить заклинания, она получала от этого высшее удовольствие. И чем сложнее заклинание, тем веселее ей становилось. Поэтому, когда не было экстренной ситуации, Эселина всегда откладвала в сторону посох и начинала плести заклинания голыми руками.
-Интересно, он попросит исправить или его гордость ставит просьбы в ранг "недопустимых"?
Эселина улыбнулась, смотря на результат своего заклинания, потом она обернулась к Ниакрис.
-Так, на чем мы остановили нашу беседу? - спросила она как ни в чем не бывало.

0

32

Элимиан уставился на зеленеющую палку в своих руках. Сначала он просто стоял и смотрел на палку. Потом отбросил в сторону.
- Потом как-нибудь продолжим, - бросил он и отошел от Тизарии. - У тебя неплохо получается, для начала.
Дракон направился в чащу леса, по дороге он вынул меч из ножен за спиной. Сверкнула сталь, солнечные лучи заиграли на гранях сапфира в эфесе. На зеркальном лезвии отчетливо виднелись письмена на драконьем языке. У этого меча непростая история, он не просто достался Шороху. И вот уже два года он не выходил из ножен для боя. Так, по мелочам. Но не для боя.
Элимиан мысленно пообещал себе в скором времени найти противника. Так захотелось убить кого-нибудь.

- Эстилус Миритис Навир Ранитион, - прочел надпись на мече Трэй. - Поздравляю, Шорох, ты можешь гордо зваться Мастером Меча, первоклассным воином.
- Спасибо, Трэй, - выдохнул Элимиан глядя на надпись на эфесе. Мастер меча.
- Давно хотел спросить тебя, Эл, - произнес оборотень. - Как переводятся письмена на лезвии?
- Я... я не могу точно перевести, но что-то про рожденного победить или умереть, - пожал плечами парень. - Слишком старый язык, я говорю на другом.
- Ну ладно, - Трэй хлопнул парня по плечу. - Посмотрим, на что ты способен, мальчик, - он с улыбкой вынул из ножен кривую саблю и встал в боевую позицию. Элимиан улыбнулся и последовал его примеру.

- Да, я тогда победил... Но через столько лет, я не знаю как перевести эту надпись...
Элимиан сел под деревом, разглядывая надпись. Но потом его взгляд скользнул выше и остановился, наблюдая за игрой света. Великолепное оружие, что и говорить.
Порыв ветра, скрип снега, легкий топот лошади, черная тень.
Элимиан вздрогнул. Он это видел. н помнит эту тень. Но кто это? Что это? Дракон убрал меч в ножны и остался сидеть под деревом вдали от шума падающей воды. Надо было побыть одному. Он создал простенькую иллюзию, чтобы его не было видно, пока он не встанет и не пойдет куда-нибудь. И остался в задумчивости.
Лязг стали, крики, жар огня.
Дракон закрыл глаза, пытаясь восстановить в памяти всю картину.
Тень на снегу, спешившийся человек, складки кровавого-красного плаща, шаги, скрип снега.
Элимиан временно погрузился в транс, воскрешая в памяти тот день. Как же так? Он не помнил ничего. Хотя порой лучше без воспоминаний...

0

33

Когда Эмилиан ударил мечом по ногам, к сожалению, равновесия удержать не получилось, т.к удар был не слабым. Хотя и Тизария падая, выставила вперед ладони для "смягчения посадки" , безболезненной её назвать было нельзя. Отбив себе ребро ладони, девушка с сожалением посмотрела на покраснение, после чего быстрым движением потирла руку о руку, надеясь так сказать, улучшить положение. Разумеется, жаловаться мол "ой как больно, что ты такое творишь, негодяй" она и не собиралась. Это же просто напросто глупо и не целесобразно. Тренировки никогда не бывают безболезненными, а если и бывают, то это уже нельзя назвать тренеровками. Сегодня вираж не удался, может быть получится в другой день, не в этот. Никогда так не делай,  - Ты оставляешь все тело незащищенным, когда поднимаешь меч, целясь в голову противника. Так можно делать или когда уверен в своих силах и в слабости соперника, или когда сражаешься двумя мечами. Тогда одним атакуешь, другим защищаешься. Так никогда значит не делать...Ладно, не буду. заключила про себя девица, тем временем с помощью дракона поднимаясь на ноги. Когда он показал, как нужно правильно стоять и держать меч, она лишь мило улыбнулась. Так что, оказывается я еще и стоять не умею?! Вот черт..Я была о себе лучшего мнения, но можно считать, первый урок я запомнила. Хоть на какой-то момент оторвавшись от одной реальности в другую, она заметила Ниакрис, подошедшую к эльфийке и наравящую с ней познакомиться. Поджав губы, она недовольно покосилась на обоих, и как это только так вышло, что её обделили....Нет уж, только не сейчас. Следом волшебница уже наблюдала за очередной шалостью Эселины, похоже магию она безумно любила...Эти вырастающие листики, отростки. Но ей богу, все это ребячество, посерьезней бы чего...- Потом как-нибудь продолжим, У тебя неплохо получается, для начала. Эти слова заставили посмотреть снова на Элимиана. Что это с ним? Неужто из-за шалости? Нет...это слишком пылко. Пришла она к заключению, после чего просто пожала плечами. Хотя в душе появилась какая-то детская радость, у неё неплохо получается, значит будет стимул.
- Как скажешь. Просто вот так вот стоять, и смотреть вникуда не хотелось. Вот дракон уже ушел...значит можно...можно оторваться, пока его нет! Пригладив красивые волосы и поправив не нашутку затрепавшееся платье, женщина, подняв голову, гордой походкой направилась в сторону Эселины и Ниакрис.
- Девочки, у меня появилась неплохая идея. Давайте поплаваем, пока наш "мужчина" благополучно отдыхает в сторонке, а? Улыбнувшись, заговорщически подмигнула она собеседицам.

+1

34

Взгляд Эселины не пророчил мучительной смерти, но всё равно не предвещал Ниакрис ничего хорошего. Поклон не удивил девушку: ей уже не раз кланялись, даже отвешивали земные поклоны - те, для кого она была благодетелем либо смертью. Ну как ещё может смотреть высшая эльфийка на такое отребьё, как я? - про себя ухмыльнулась Ниа, глядя, как Элимиан помогает Тизарии подняться.
- Очень приятно, - машинально произнесла наёмница. Эселина, извинившись, отошла в сторону, а Хлоя, тоже зачем-то поднявшись на ноги, но оставшись стоять на месте, тем временем наскоро проанализировала ситуацию. Маг первой ступени... Она сильна, я права! И... этот юноша... У меня такое чувство, будто я уже видела его когда-то давным-давно. Я не могу вспомнить, где, да к тому же я видела за свою жизнь десятки тысяч существ... Правда, кое-кто из них уже умер от моей руки, но большая часть жива! Скольких я убила? Сотню? Мало. Тысячу?.. Мало!!!
Широко открытыми от удивления, смешанного с ужасом, глазами Ниакрис уставилась в пространство. Вздохнув, закрыла глаза. А когда открыла их снова, в них более не было изумления и страха.
Эльфийка заинтересовалась моим Мечом... Пусть интересуется, ей это ничего не даст. Если она украдёт его у меня, она умрёт от него же, если возьмёт в руки... появятся шипы... Так что всё в порядке.
-Так, на чем мы остановили нашу беседу?
- На знакомстве, - Ниа убрала Меч в ножны. Но не рассчитала с силой и слегка пошатнулась, когда клинок вошёл в ножны полностью. Гхыр! Меч звякнул о ножны, словно выражая своё разочарование: ведь он так ждал настоящего боя!
- Жди, – тихо обратилась девушка к клинку. - Ты очень много работал последние дни. Хватит с тебя.
Подошла Тизария:
- Девочки, у меня появилась неплохая идея. Давайте поплаваем, пока наш "мужчина" благополучно отдыхает в сторонке, а?
- Я не буду, если только по колено зайду в воду... - наёмница осторожничала, зная, что её зрение ещё полностью не восстановилось, что она устала, что плечо болит... что нельзя никому доверять.
- Ты Тизария, верно? Я Ниакрис, - представилась она новой знакомой.
Для купания прохладно... Ну да ладно. Посмотрю, как буду чувствовать себя, когда зайду в воду. И на всякий случай оставлю при себе кинжал -  серебро в воде не заржавеет.
Хлоя мельком взглянула на заманчиво поблёскивавшую поверхность воды.

+1

35

Эльфийка проследила взглядом за удаляющимся Элимианом. После, безразлично пожав плечами, она повернулась к девушкам.
- Девочки, у меня появилась неплохая идея. Давайте поплаваем, пока наш "мужчина" благополучно отдыхает в сторонке, а?
-Да, Ниакрис права, не стоит плавать в такую погоду. Тем более, я думаю, что если Эл вернется раньше времени, то мы не сможем быстренько спрятаться что ли?
Эселина прошлась по берегу, сделала глоток воды из водопада, потом прошлась по направлению к дереву, где сушились плащ и жилетка, проверила их на просыхание, решив, что они еще влажные, оставила их сушиться дальше.
Потом от нечего делать, эльфийка села под дерево, скрестила ноги и уставилась на желудь, упавший с дуба, находившегося неподалеку. Что с ним надо сделать, эльфийке не приходило в голову, она просто сидела и смотрела на него.

0

36

- Ты Тизария, верно? Я Ниакрис После того, как полудроу представилась, волшебница с улыбкой склонила голову.- Да, она самая, собственной персоной. С интересом оглядев Ниу, ответила женщина. - Привсем притом величайший из магов! Вот.. Легкий демонстративный реверанс, и хитрая улыбка. Честное слово, вот любила она издеваться над "офицальностью". Надеюсь она поймет, что насчет мага, я собственно немного преувеличила с импровизацией. Приложив палец к губам, поразмышляла было Тизария. Потом просто наплевала. Всетаки не было это её стилем, загружать свою голову всякими мелочами.
Я не буду, если только по колено зайду в воду... После услышанного, маг артистично изобразила разочарование. Вот и первый отказ, сколько их еще будет? Решив всетаки для себя, что она искупается и без двух девушек, Тизария с улыбкой ответила. - Хорошо, не смею заставлять. В конце концов, она ни от кого не зависела, а следственно могла делать все, что хочет. Эх эта свобода...Многие платят гордостью, кровью и честью за то, чтобы её получить. А другие...А другим она даётся просто так, за даром. Но как же создатель выбирает тех, кто достоин этого дара? Иногда кажется, что все в этом мире происходит неправильно... И что это им так неугодила погода? Чрезмерно разнеженные что ли? Или причина в чем-то еще? Эх, всетаки понять до конца другого человека не так легко, как многие думают... Сокрушенно покачала головой девушка. Признаться она немного огорчилась, что Эселина и Ниакрис отказались. Ну ничего, зато все пространство достанется только ей...одной...проклятая алчность.
-Да, Ниакрис права, не стоит плавать в такую погоду. Тем более, я думаю, что если Эл вернется раньше времени, то мы не сможем быстренько спрятаться что ли? -Прятаться? Удивленно вскинула бровь светлый маг. - Почему я должна от кого-то "прятаться"?Меня ничего не смущает, разберемся уж какнить. Птицам свободного полета, таким как я, негоже... Остальное уже нельзя было услышать, т.к она подшла близко к водопаду, и шум вод его заглушил все речи. Сняв платье, Тизария красивым движением нырнула в воду, напоследок лишь сказав.
- Если передумаете, я всегда к вашим услугам.

0

37

У водопада он услышал плеск -кто-то нырнул. Пусть. Элимиан никак не мог разобраться в собственных воспоминаниях. Последнее время он очень часто выуживал из памяти первую сотню лет своей жизни. Это были тяжелые воспоминания, но среди них он находил и веселые моменты. Например, когда Трэй напился эля и громил таверну, хозяин которой был ему братом. Причем сам хозяин тоже участвовал в разгроме своей таверны. Элимиану пришлось вырубить обоих и утихомиривать посетителей. Забавно вышло, нечего сказать.
Из гущи леса к дракону подошел серый волк и остановился в двух шагах от него. Парень дружелюбно протянул руку вперед. Волк минуту сомневался, потом шагнул вперед и обнюхал руку. Он выглядел вполне дружелюбным и с доверием потерся мордой о руку дракона. Элимиан всегда ладил с зверьми, наверное благодаря своей нечеловеческой сущности.
- Ну, что такой грустный? - спросил волка парень. - Идем со мной, будем вместе бродить... А то мне и поговорить-то не с кем по душам в обществе трех девушек, - улыбнулся парень. Улыбка на его лице выглядела удивительно - это ведь бывало так редко, когда что-то заставляло его улыбнуться. Чаще ухмылка. Или усмешка. Волк склонил голову набок и улегся рядом с Элимианом.
- Это воспринимать как согласия? - поинтересовался Элимиан; волк положил голову на лапы и глядел в черные глаза дракона своими карими глазами. В них была грусть и тоска. Но готовность идти за драконом. - Отлично...
Элимиан погладил волка. И остался сидеть под деревом. Холодное, но яркое солнце придавало ощущение лета. Но осень была неизбежна, листья уже пожелтели и начинали опадать. Жаль было ушедшего тепла. Хотя в холод идти легче, чем в жару. И за день одолеваешь большее расстояние. Правда куда он идет? Вроде как, эльфийка искала ближайший тракт. А Тизария хочет научиться сражаться. Он даст еще пару уроков и хватит. Она же маг, какое ей дело до меча? А дроу... Не понятно, куда и зачем она идет. Пусть идет своей дорогой. Или с ними... Без разницы, но когда парню надоест компания трех девушек он деликатно откланяется и продолжит путь один. Нет, не один, а с новым  другом.
Волк как-будто понимал все, о чем думал дракон и от этого стало как-то не по себе. Дракон встал и направился обратно к водопаду, по пути скинув плащ и засунув его в сумку в свернутом виде. Кожанные штаны, кожанный жилет и сапоги до колен, белая рубашка. И медальон в виде летящего ворона, частично скрытый темно-серым платком на шее. Одежда, подходящая для долгих переходов, учитывая, что эльфийские сапоги отличались легкостью и прочностью. Элимиан покосился на платье Тизарии на берегу, когда вернулся к водопаду.
- Попрошу вылезти из воды и одеться, - произнес он. - И предлагаю следовать за мной, если, конечно, вы хотите путешествовать в моем обществе.
Волк следовал за Элимианом, поглядывая на остальных с опаской. Когда дракон остановился и заговорил, зверь прижался к его ногам, боязливо глядя на воду, где купалась Тизария.
Дракон развернулся и неспеша направился вниз по течению, чтобы остальные могли догнать его. Если захотят...

0

38

Ниакрис не стала заходить в воду. Она только сняла повязку со лба и умылась, стёрла пыль и грязь с рук. В раздумьях она смотрела на своё отражение на зеркальной поверхности воды, на кроваво-красный знак на лбу, на шрам на щеке. Следы прошлого... И избавлюсь я от них, лишь сгнив в земле.
Хлоя ударила кулаком по своему отражению. Сила удара оказалась немаленькая, брызги разлетелись на добрые десять ярдов, а рука заболела от удара о воду.
Всё ещё погружённая в свои мысли, Ниакрис встала, едва услышав голос Элимиана... и уткнулась взглядом прямо в морду волка. Глаза насмешливо сузились. Миленький у него зверёк... что-то я не замечала его у него до этого.
Девушка откинула плащ на спину и застегнула воротник. Открылись медальон, колье... Повязку Ниа намотала на ладонь левой руки. Можно будет перетянуть ей плечо, если будет уж совсем больно...
Она пошла вслед за драконом - не спеша, сунув руки в карманы. Внезапно налетевший порыв ветра ещё сильнее растрепал её волосы, заиграл плащом, зашуршал одеждой. Ниакрис тряхнула головой: волосы закрыли глаза и мешали обзору.
Интересно, остальные идут за этим парнем? Ниа оглянулась через плечо, не замедляя шагов.
Боль кольнула левое плечо. Ничего, это пустяки...
Кольнуло ещё раз, сильнее. Это ещё цветочки...
Ниакрис набросила плащ на левое плечо, чтобы никто не видел струйки крови, сбежавшей вниз, к локтю. Ещё не ягодки... Надеюсь, мы более-менее скоро сделаем остановку. Иначе "ягодки" будут, ещё какие, и в самый неподходящий момент!
Приходилось идти осторожно, одновременно глядя на землю, чтобы не споткнуться, и пилить взглядом спину юноши, по привычке. Ниакрис умудрилась несколько раз споткнуться о торчавшие из земли булыжники (а их было великое множество), заехать себе по затылку рукоятью меча и оставить на земле несколько капель крови (кажется, их никто не заметил - тем же лучше). При этих действиях она успела помянуть сквозь зубы Великий Гхыр, вампирью мать и беззубого демона.

0

39

Эльфийка поднялась с земли. Ее смотрение на гладкую поверхность желудя довели его до проклювывания. Теперь у него вырос хвостик и вылезли два маленьких листика. Истари на грани сознания заметила легкие вспышки боли. Скорее она заметила это не на ментальном уровне (ведь она не владела ментальной магией), скорее ей подсказала стихия Воды. Ведь вода содержится в любом живом существе, поэтому она неполно, но может передавать информацию. Особенно она прекрасно передает яркие чувства, например неожидаемый воссторг, внезапное горе, резкая боль... Последнее лучше всего передается.
Эселина оглянулась на своих спутников. Элимиан присоединился к ним, с ним еще был волк. Эльфийка удивленно выпучила глаза на нового спутника.
-Эм... Я не люблю волков... Очень не люблю... Мне хватило побега от волчей стаи в каком-то мелком лесу, когда я только-только обучилась магии Земли...
Эс не стала возмущаться, она просто схватила свой посох, надела жилетку, перекинула плащ через плечо и направилась за Ниакрис. Вспышка боли повторилась. Уже более отчетливо.
-Хм... Что-то странное... Неужели Ниакрис ранена и не хочет об этом говорить?
Эс подкралась к девушке поближе и прошептала:
-Извините, вы ранены? Я могу слегка подлечить рану, если вы не против...
Эс споткнулась, чуть не налетела на Ниакрис, после решила идти внимательно смотря под ноги.

+1

40

Погрузившись в воду, она ощутила невероятную прохладу и свободу. Все звуки, голоса, изображения...Все потонуло в этом подводном мире. Он поглотил все это, не оставив ни следа. Открыв глаза, Тизария увидела много подводных камней, стаи мелких рыб, затерявшиеся в одиночестве разделенные друг от друга мелкие  растения. Это ей просто дьявольски понравилось, плыть по течению. Она бы так наверное осталась здесь навечно, но увы, человеческая физиология дала о себе знать. Кислорода не доставало. Задержав дыхание в последний раз, оттолкнувшись ото дна, она вынырнула прямо почти рядом с водопадом. Из-за воды волосы казались такими ровными и гладкими, хотя на самом деле были завитыми...С улыбкой, не обращая внимания ни на что и не на кого, волшебница уж было возжелала подняться по камням поближе к падающей воде....Но не тут то было, мужской голос её резко оборвал. - Попрошу вылезти из воды и одеться, - И предлагаю следовать за мной, если, конечно, вы хотите путешествовать в моем обществе. Она на мгновение поникла головой. Но почему сейчас? Почему они все обрывают эти сладкие минуты наслаждения? Разве у них есть на это  право? Нет...Никто даже не предложил подождать, ведь это совсем не трудно...Ни один не попытался даже понять.. Ей очень не нравилось, когда КТО-ТО задавал ритм. Нырнув на дно, Тизария бодро проплыла расстояние, отделяющее водопад от берега. Вынырнув возле берега, она откинула мокрые прилипшие волосы назад, и только сейчас увидела...А что она увидела? Всего-лишь чужие спины. Только хотела маг взять свое платье, как тут же положила его на место. Если ей захотелось поплавать, значит будет она плавать. Привсем притом было у неё еще одно дело...дело, к которому надо было как можно раньше приступить.
- Я к вам присоединюсь....когда-нибудь...позже. Проговорила женщина в спины своим спутникам, надеясь, что ветер всеже донесет до них её слова.
Выйдя из воды, Тизария подняла свое платье. Одевшись она посмотрела вдаль, прикидывая свой путь. Ей более никто не был нужен....
-------- Таверна Оранжевая Устрица

Офф: Извиняй народ, но я вынуждена покинуть вас на неопределенный срок, меня просто квест ждет=(

Отредактировано Тизария (07-10-2008 18:08:12)

0

41

- Я к вам присоединюсь....когда-нибудь...позже.
Ниакрис подняла вверх правую руку, показывая, что она слышала слова Тизарии. Интересно, когда она к нам "ещё присоединится?" Не во время ли битвы? Вновь опустив руку, Ниа продолжила путь... но тут кто-то прошептал ей:
- Извините, вы ранены? Я могу слегка подлечить рану, если вы не против...
Хлоя обернулась и увидела Эселину. Как она узнала?! Нет, если я признаюсь, могут воспользоваться моей слабостью... Отвечу расплывчато, чтобы неясно было, ранена ли я и что думаю о предложении... Уй-ё!!! Она даже под ноги не смотрит, гхыр!!! Инстинкт самосохранения работал, опираясь прежде всего на эгоизм чистой воды, иначе бы Ниакрис помогла Эселине! Но...
- Нет, - ледяным голосом оборвала вопрос наёмница, уклоняясь в сторону от падающей эльфийки. Но та всё-таки удержалась на ногах. Зато вот Хлоя, уклоняясь, не учла, что идёт вдоль обрыва. Кувырок назад - с обрыва посыпались камни, но по крайней мере девушка не последовала вслед за ними.
- Нашумели! Теперь все дхуры горные в курсе, что тут кто-то есть! - возмутилась Ниакрис, мгновенно вспомнив горных троллей, возможную погоню и нескольких упырей, которых встретила в горах пару недель назад.
Накатила новая волна боли. Стиснув зубы, Ниа встала и быстро зашагала вперёд. Она довольно скоро поравнялась с Элимианом и не стала обгонять его только из выгодных соображений: Если кто-нибудь нападёт на нас, то я успею удрать, поскольку сзади меня эльфийка, а юноша впереди. Я не попаду под удар первой. И даже, возможно, успею сотворить заклинание Невидимости...
Нехорошее предчувствие кольнуло сердце. Надо быть наготове... Если что, сразу выхватить меч... Если враг окажется прямо передо мной... Вероятность этого невелика, но стоит учитывать и её. И заодно учитывать, что нельзя доверять моим спутникам!
Ниакрис оглянулась на водопад, где осталась Тизария. Гхыр, тащусь за этим парнем, будто подчинённая... Но, с другой стороны...
Боль усиливалась, разум лихорадочно пытался что-то сообразить...
...с другой стороны, мои спутники пока вряд ли будут на меня нападать, так что это не более чем мера предосторожности!!! - вопил внутренний голос.
Кровь пошла немного сильнее, девушка сжала рукоять серебряного кинжала, болтавшегося на поясе.
Вот гхырня... я ещё не ела со вчерашнего дня и не спала целые сутки! Вот-вот, уже "ягодки". Пошло-поехало. Главное - не грохнуться на резком повороте.

0

42

Элимиан спокойно, размеренно шел вперед. Волк подозрительно поглядывал на Ниакрис, а дракон спиной ощущал ее сверлящий взгляд. И боль. Физическую. Девушка с такой злостью сверлила спину парня взглядом, что у того не осталось сомнений: ей больно, ей надо куда-то выплеснуть боль.
- А врать-то зачем? - Парень резко развернулся и замер на месте, прямо перед Ниакрис. - Мы не звери, - произнес он, мысленно рассмеявшись: кто как. - Мы можем помочь.
Дракон вгляделся в бледное лицо девушки, в ее глаза, в которых отчетливо читалась боль. На белые губы. Элимиан схватил оба запястья Ниакрис в свою руку, а второй откинул плащ с ее плеч. Кровоточащая рана предстала его взору. Он с укором посмотрел на девушку и резким движением усадил ее на камень возле берега.
- Сиди, не сопротивляйся, - парень на ощупь выхватил из сумки странно пахнущую мазь, чистую ткань и фляжку с ключевой водой.
- "Какого дьявола я это делаю? Хотя, раз она идет с нами, будет не очень-то весело, если она по дороге умрет от потери крови и слабости", - рассуждал дракон, отрезая от ткани небольшой кусок для перевязки.
- Снимай плащ и кофту, - скомандовал дракон, обращаясь к Ниакрис. - Нам трупы не нужны, - он мысленно усмехнулся. - Да и тебе легче будет.
Парень стоял перед девушкой и выжидающе смотрел на нее.

0

43

Ниакрис
Отпиши пока ты, мне все равно не о чем писать...

0

44

Эселина Файркон
Ок))

В мыслях калейдоскопом замелькали ругательные слова. Глаза Ниакрис сузились от злости, в них полыхнул огонь гнева - того самого гнева, с которым она убивала своих родных много лет назад. Гхыр, он... реально силён!!! - Девушке с трудом удалось разжать ладонь Элимиана: она не любила, когда с ней обращались так... будто она подчинённая.
"Не сопротивляйся", - передразнил юношу внутренний голос. - Задать бы ему... в морду... по нариите... И по горлу кинжалом чиркнуть!!!
А мазь Ниа узнала. По запаху. Да, мне уже кое-кто предлагал вылечить рану с помощью этой штуковины... И что же вышло?

Ночь. Дорогая гостиница - один номер стоит немалые деньги... Только дворянам да правителям по карману останавливаться здесь... Да нет, не только им.
Ниакрис сидит в кресле напротив камина, опираясь спиной о подушки с позолоченными кистями. Её глаза закрыты, она дышит тяжело, словно после долгого бега. Разорванный чёрный плащ валяется на полу. Рубашка разодрана едва ли не в клочья. Брюки испачканы кровью. Меч в ножнах прислонён к подлокотнику кресла. В растрёпанных волосах запеклась кровь. Тонкая струйка крови сбегает по виску.
- Госпожа...
Светловолосая, зеленоглазая девочка лет пятнадцати вытирает кровь с лица Ниакрис чистым платком.
- Госпожа... Вы уверены... Он из дворянской семьи. Он очень силён. А вы... в таком состоянии. Мы с братом предлагаем вам немалые деньги, но вы действительно готовы рискнуть ради них?
- Это моя работа, - Ниакрис приоткрыла глаза. По сильно расширенным зрачкам ясно, что она сейчас слепа, зрение ещё не восстановилось.
- Госпожа... Спасибо вам, спасибо...
Девочка кланяется Ниа, подбирает свою сумку, валяющуюся на полу, достаёт оттуда мазь. Ниакрис запоминает её запах, зная, что это поможет. Внезапно левое плечо пронзает острая боль. Девушка охнула.
- Что с вами, госпожа?
- Ничего. Просто плечо ноет... Будет дождь...
- Старая рана, да?
- Да. Это проклятая рана. Ей больше десяти лет, девочка. Еёё пытались исцелить многие - и бездарные, и талантливые. Никому не удалось.
Девочка помолчала, взглянула на рану ужасающего вида. И внезапно сказала:
- Госпожа, хотите... я...
- Что?
- Я разотру вам плечо... Оно ведь, наверное, сильно болит?
- Д... давай...
Девочка подошла к Ниакрис, осторожно смазала рану мазью по краям и быстрыми, решительными движениями растёрла раненое плечо Ниакрис. Боль ушла, кровь быстро перестала идти. Суровый охотник в душе Ниа блаженно зажмурился.
- Я лучший целитель на всём Западе. Если не лучший, то... один из лучших. Я знаю, по мне не скажешь... но я могу залечить даже смертельные раны и спасти человека, если его душа ещё не покинула тело... - тихий голос девочки звенел в тишине, нарушаемой лишь шелестом одежды и потрескиванием поленьев в камине.
Девочка обрабатывала мазью раны Ниакрис. Наёмница лежала неподвижно, время от времени открывая глаза - если чувствовала боль. Постепенно боль отступала, Ниа погружалась в сон... Закончив, целительница хотела было разбудить девушку... но передумала. И только поправила подушки да накрыла спящую пледом. После чего растворилась в полумраке комнаты.

Ниакрис проснулась через несколько часов, на рассвете. Дождь убаюкивал её, но не давала уснуть боль в левом плече. Остальные же раны уже не болели, царапины зажили.
- Проклятая девчонка, - пробормотала Ниакрис, сбрасывая плед на пол. И потянулась к мечу, что был рядом с ней всю ночь...

- Знаю я эту штуковину, - Ниакрис начесала чёлку на лоб, закрывая знак "низшего рода", и кивнула на сосуд с мазью, что держал в руках Элимиан. - Она поможет от обычных ран... а моей ране лишь уберёт боль на пару часов. Или ты этого и хочешь?
Наёмница усмехнулась, взглянув в глаза Элимиану.
- Что, не хочешь, чтобы я сдохла у тебя на глазах? Всё ещё считаешь, что жизнь имеет хоть какую-то ценность? Дай, я сама всё сделаю!
Резким движением Хлоя выхватила из рук юноши ткань и мазь. Расстегнула ворот кофты, откинула на спину ожерелье и медальон, чтобы не мешались. Обнажился старый шрам - с рваными краями. Кожа вокруг него была чёрная, словно обожжённая, а из глубины сочилась кровь.
- Эту рану уже лет двадцать никто вылечить не может. Сотни целителей-врачевателей пытались - безуспешно. И лабарры пытались, и умники, и за бесплатно, и за большие деньги, на которые можно особняк целый купить... Она проклята, эта рана. Она останется у меня до смерти, как и Метка, - Ниакрис, наскоро растерев плечо мазью и оставив ещё немного в её кровоточащей глубине, а после заматывая полосой ткани плечо, рассказывала это спокойно, но в глазах чувствовалась ярость и... боль?
Эд... Ты был таким лабарром!
Застегнув кофту и поправив ожерелье с медальоном, Ниакрис перевязала плечо ещё и повязкой, которую до этого намотала на ладонь. Ну что, довольна собой? Всё рассказала этим... гхырам...

0

45

-Надменна, очень горделива и нахальна... Вот что я могу сказать по поводу этой особы
Эселина довольно спокойно смотрела на девушку... Она не любила, когда воображают из себя "царицу всея земли", когда на всех других смотрели как-то свысока, как-то не по-человечески (как бы не комично это звучало).
Эс подсела поближе к Ниакрис и приложила руку к ее капле крови, которая осталась на земле. Эльфийка закрыла глаза.
-Сейчас информация пойдет... Мне нужна проекция раны посредством нахождения присутствии магии, окружность три, сечение один! Ну же!
Зрачки под веками сузились настолько, что если бы эльфийка сейчас открыла глаза, то они представляли бы собой сплошное зеленое марево. Зрачки под веками быстро забегали, считывая информацию.
Перед глазами встала рана девушки, но она была красноватого оттенка. Зато в нее зелеными иголочками впилось заклинание.
-Сразу же видно что рана сделанна ну не то чтоб случайно, но это точно не был долгий ритуал... Скорее зачарованное оружие или что-то в этом духе... Мда... Плетение ужасно тонкое, не под силу мне... Так, а это что?.. Менкрос?! С каких там универсальный поглотитель магии?! Как его туда засунули?!.. Да и достали где?! Он исчез лет пятьдесят назад... Мда.. Забавно-забавно...
Эселина отдернула руку от капельки крови, словно от пламени свечи. Да, собственно отдергивать не от чего было - капелька полностью впиталась в кожу эльфийки, оставив темноватый след на кончике пальца.
-Аааа... Голова....
Голова несщадно кружилась, отправляя в пляс весь окружающий мир. Посох совсем неизящно хлопнулся о землю, а Эселина, запрокинув голову уставилась в пасмурное небо. Она была в полу-дремотном состоянии, ей сейчас нужно было просто полежать. Заклинание проекции очень сложно, тем более читалась информация не с самой раны, а лишь с ее части, с капельки крови, которая вытекла из этой проклятой раны.
-Мда... - протянула слегка подрагивающим от пережитого напряжения голосом эльфийка, обращаясь к небу, которое угрюмо висело над головой, - Дела твои плохи, Ниакрис... Кто-то тебе засандалил в тело порцию Менкроса... Это такой камень, его лет сто назад добывали... Даже не добывали, а просто находили, он словно сам решал кому придет в руки. Ну вобщем он имелся, но он был очень и очень редок... Он поглощает любую магию. Лю-бу-ю, будь то простенькое излечение царапины или мощное заклинание по разрушению города. Но в то же время он прекрасно сплетается с другими заклинаниями и иногда даже является источником энергии для них. Вот почему тебя никто вылечить не может. Менкрос поглощает магию, но не мешает выполненю заклятия, которое лежит на твоей ране.
Эс закрыла глаза. Она стала слушать шум срывающийся с обрыва воды.
-Спросишь, почему мазь тогда работает? Отвечу - мазь - полуфизическое, полумагическое действие имеет. Магию камешек впитывает, физические свойства работают, снимают боль на время, но после травы, входящие в состав этой мази теряют свои качества, боль возвращается.
Эльфийка села, обопершись назад руками.
-Благодарю, господа, за то что вы прослушали лекцию из серии: "Различные камни, обладающие маическими свойствами, и управление с ними". Приятного вам дня, - прогундосила эльфийка, подражая занудному профессору, который всю свою жизнь просвятил вбиванию еще в неокрепший мозг ребенка знаний, которые ему вряд ли понадобятся в обычной жизни.

0

46

Казалось, наёмницу наличие Менкроса в ране ничуть не встревожило, только заинтересовало. Однако слова эльфийки оставили на сердце неприятный осадок, заставивший девушку нахмуриться.
Менкрос?! А вот это уже любопытно. Надо кое-что уточнить, - решила Ниакрис.
- Три вопроса. Первый: возможно ли каким-либо образом расщепить или растворить Менкрос так, чтобы после нанести его на лезвие меча? Второй: можно ли сплести Менкрос сразу с четырьмя... нет, пятью сильными проклятиями на несколько сотен лет? Третий: зависит ли сила Менкроса от его объёма?
Если все три ответа на вопросы будут утвердительными, я с лёгкостью смогу сделать вывод... Только... В таком случае, Менкрос должен был найти человек Мэйен несколько сотен лет назад, в то время, когда Меч выковали и закляли. Интересная складывается картинка.
Хлоя задумчиво потёрла лоб и закрыла глаза.
Эселине нелегко далось это заклинание... Что за заклинание? Заклинание Анализа или его подобие. Информацию она взяла из моей капли крови. Впрочем, жаловаться мне не на что - плоды заклинания оказались очень полезны...
Ниа извлекла Меч из ножен и положила на колени, опять-таки так, чтобы кровь стекала на землю с острия. Погладила по клинку, всматриваясь в своё отражение в стали. Потрогала рубин.
Первое заклинание - чтобы Меч не позволял взять себя в руки никому, кроме наследника Мэйен. Второе заклинание - заклинание Крови, именно благодаря нему кровь никогда не высыхает на нем. Третье заклинание - чтобы Меч мог узнать наследника из десятков и сотен других людей. Четвёртое - чтобы покоривших Меч он и убивал. Пятое - чтобы... если наследник попробует убить себя Мечом, Менкрос проник в его плоть? Тогда получается сложное магическое строение, искусное переплетение заклинаний, которое под силам только гениальному и опытному магу. Но у нас, насколько я понимаю, магия в семье поразительно редка, даже хилая! И её боятся. Жаль, я так и не успела узнать много о Мэйен. Я помню, что дважды наш род едва не был уничтожить. Первый раз - при нападении сильных врагов, несколько сотен лет назад. Второй раз - около тысячи лет назад, по неизвестной причине... Тогда же был выкован Меч Кровавой Полуночи? И едва не погубил род родившийся под именем Мэйен гениальный маг? Он и человек, выковавший Меч, боролись за обладание своим творением, а значит, и за звание главы рода... Тогда это многое могло бы объяснить. Гхыр, сколько загадок...

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Скалистые горы » Водопад