~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок огненного демона » Спальня хозяина дома


Спальня хозяина дома

Сообщений 1 страница 50 из 276

1

Комната располагается в левом крыле здания. Небольшая по размерам, сама комната выполнена в том же стиле, что и весь особняк, лишь с добавлением более легких тканей и пастельных цветов:нежно оранжевая полупрозрачная вуаль в сочетании с довольно тяжелым бордовым бархатом. В помещении нет ни одного окна, освещением служат многочисленные свечи в витиеватых подсвечниках и канделябрах. Напротив двери располагается большая постель с балдахином из оранжевой органзы, спускающейся волнами до самого пола. Повсюду по полу в художественном беспорядке разбросаны декоративные подушки. По обеим сторонам постели располагаются небольшие тумбочки со всяким нужным хламом внутри, на каждой из которых – по арома-лампе и курительной подствке для благовоний.
Справа от двери стоит глубокое мягкое кресло, обитое пастельного цвета тканью, похожей на бархат, с другой стороны напротив кресла - небольшой, высокий шкаф красного дерева с резными дверцами и несколькими полками, заставленными книгами и различными безделушками типа статуэток и прочих радостей. В самом дальнем углу от постели, так же скрытая палантинами из оранжевой, бежевой и бордовой органзы располагается неглубокая ванна с высокой спинкой, всегда с горячей водой, если потребуется.

0

2

» Айна Нумитора » Храм Играсиль

Появившись с неожиданно свалившейся на руки ношей в своей комнате, которую как раз убирал один из мальчишек-слуг, демон огляделся. Молодой темноволосый тифлинг удивленно застыл на месте, переводя взгляд с хозяина на эльфа. Небрежным кивком указав брюнету на дверь, приправив молчаливое указание строгим взглядом алых глаз, демон дождался, пока мальчишка исчезнет, и бережно уложил свою ношу под балдахин на постели. Вот теперь настало то самое время, когда можно и подумать, что только что произошло.
Арман украл эльфа прямо из храма эльфийской столицы. Вот так просто. Взял и украл. Или спас? О да, кто ж поверит... Украл.
Как жалко, что этого никто не видел… В любом случае, этот эльф был причастен к пророчеству и принцессе, не иначе. А впрочем, эти подробности меня не интересуют. Хватятся ли его быстро, или не хватятся вообще, он пробудет здесь столько, сколько мне того захочется. А может, взять его в заложники и требовать у жреца разрешения взамен на выдачу эльфика обратно? Хмммм…
Эльф все еще был без сознания. Встав с постели, Арман сбросил с плеч кожаный плащ, оставаясь лишь в рубашке и штанах, и запер свою дверь на случай, если гость решит сбежать слишком рано, затем снова вернулся к постели, слегка приподняв газовую занавесь балдахина. Светловолосый эльф выглядел слегка бледным, но дышал ровно и размеренно, значит, скоро жди пробуждения. Хотя на такую прекрасную картину мирно спящего Перворожденного можно любоваться веками… Демон поймал себя на мысли, что никогда не рассматривал эльфийскую красоту с должной пристальностью по причине ее недоступности, а ведь посмотреть было на что. Эльф был восхитительно красив, и, несмотря на проявляющуюся даже в бессознательном сне эльфийскую холодность, в чем то соблазнителен. А разве мог Арман устоять перед соблазном, да еще если соблазнитель находится в его постели? В глазах демона сверкнули алые искорки, губы невольно тронула предвкушающая улыбка.

0

3

Сознание возвращалось к Эле медленно, словно эльф поднимался на поверхность из очень-очень глубокого озера. Сперва он ощутил себя. Голова, как ни странно, не болела, но чувствовалась слабость и загадочная легкость, будто он сотню лет нес тяжелый груз, а потом вдруг скинул его разом. Еще не полностью очнувшийся целитель попытался осмыслить, что произошло в храме, но память отказывалась говорить с ним на такие темы - как бы он ни рылся, вспомнить описание похожих явлений он не мог.
Лилии... Эле протянул руку, ощупал голову, однако никаких следов лилейного венца не нашел.
Заодно он осознал, что лежит спиной на чем-то мягком, явно не на мраморном полу храма, и свет в помещении совсем другой, менее яркий.
Наверное, я потерял сознание, и эльфы перенесли меня в чей-то дом.
Он сел и открыл глаза.
Огляделся в недоумении.
Его окружало нечто, мало похожее на дворцовые эльфийские интерьеры и вообще на обстановку эльфийских комнат. Хотя, надо сказать, этих самых комнат Эле видел не так уж много. Может, бывают и такие. А вот мужчина, который стоял у постели, определенно эльфом не был, разве что полукровкой, ведь у чистокровных обитателей Арисфея волосы не могут быть рыжими. Эле моргнул.
- Добрый..эээ... вечер, - сказал он, естественно, на всеобщем языке, поскольку выучить хоть что-то на эльфийском так и не удосужился. К тому же, горящие в помещении свечи заставили его сделать неправильный вывод о времени суток. - Где я?
Голос его прозвучал чуть хрипло и недоуменно.

0

4

Глаза демона загорелись сильнее, когда очаровательный эльфик стал пробуждаться, проверяя, все ли на месте, тонкими пальцами касаясь головы и открывая удивительные прозрачно-серебристые глаза. Демон с трудом подавил в себе горячее желание помочь ощупать эльфу себя на предмет целостности, чуть закусывая нижнюю губу. Перворожденный, такой беспомощный, расслабленный, хрупкий и нежный, пока еще наивно полагающий, что с ним совсем ничего не произошло, вот это подарок судьбы. Демон всегда знал, что он ее любимец, но чтобы настолько? Теперь самое главное, это распорядиться подарком грамотно.
Ну уж нет, эту красоту обратно я не верну. Как говорится, что упало, то пропало.
Улыбнувшись, не выходя еще из-за газовой занавеси балдахина, отчего эльф мог видеть лишь расплывчато хозяина этого особняка и этой комнаты, но и демон мог видеть эльфа словно в дымке тумана, что еще больше подогревало интерес и сладко терзало богатое воображение Армана. Правда, в основном это богатство проявлялось лишь в одном направлении… Арман отпустил легкую ткань, медленно сделав шаг к изголовью постели, чуточку ближе к своему гостю, неспешно проводя ладонью по волнам занавесей.
- Ты дома, - голос Армана звучал уверенно и спокойно, обволакивающе-мягко, - твой народ принес тебя в жертву исчадию Тьмы в обмен на безопасность Перворожденных.
В полумраке глаза Армана сверкнули алыми всполохами, словно говоря эльфу без слов: исчадье Тьмы стоит перед тобой, можно поздороваться. Готовый к бурной реакции эльфа, демон слегка напрягся, что было незаметно со стороны.

0

5

Серые глаза изменили оттенок, и теперь взгляд Эле носил откровенно подозрительное выражение. Заявление этого... человека?.. нет, странный оттенок волос для человека... скорее, возможно, тифлинга из Огненных... в общем, заявление было оригинальным с двух сторон. Во-первых, эльфам не свойственно приносить кого-либо в жертву. Насколько Эле понимал, они и так, добровольно, вряд ли отказались бы ею стать. Во-вторых, ну ладно, предположим, он мало знает этих самых эльфов (по привычке целитель не ассоциировал себя с собственным народом), но чтобы его отправили невесть куда с Сапфиром на груди?...
Особенно, друга принца.
Ладонь целителя поневоле нервно ухватилась за цепочку Сапфира. Камень был на месте. Но молчал, словно мертвый. Нет, эльф мог ощутить, что его сила вроде как осталась прежней, однако, видимо, ее вышло слишком много.
- Дома? - целитель подобрался, так, чтобы легко встать на ноги при необходимости. - Боюсь, что это невозможно, - сказал он с обманчивой мягкостью.
У меня и дома-то нет.
- Кто Вы и что со мной случилось на самом деле?

0

6

Как и предполагалось, эльф напрягся после такого заявления, и воспринял его вполне серьезно, хоть и с недоверием. Как ни странно, демон ожидал более бурной реакции, но у светловолосого красавца даже сквозь органзу  балдахина, размывающую детали, читалось на лице сомнение. По идее, Перворожденный должен был воспринять эту шутку именно за шутку… Очень интересно.
Переведя взгляд на амулет на шее эльфика, Арман недовольно прищурился. Стихийный камень, Вода. С самого начала огненный демон не почувствовал его, и неудивительно. В вещице почти не было энергии, по всей видимости, ее использовали при пророчестве. Вот только откуда у блондина этот сильный артефакт? Сам демон несколько раз держал в руках огненный камень, даже случалось, что заряжал его своей энергией, остальные камни ему были не нужны и неинтересны. Получалось, эльф полностью защищен от воздействия огня, даже сейчас, когда резерв камня на нуле. Впрочем, причинять вред пламенем демон с самого начала и не намеревался.
- Да, теперь это твой дом. А ты принадлежишь мне. Получается, что я, - Арман помедлил, подбирая нужное слово, - твой хозяин. Можно без фамильярности и на ты.
Демон нахально улыбнулся, не сводя глаз с эльфа в ожидании реакции, играя с ним, как кошка с мышкой.
Что произошло, неинтересно, уж поверь. Гораздо интереснее, что еще произойдет впереди…

0

7

Эле по-прежнему не понимал, что произошло, и, наверное, отказывался поверить в реальность. Вот он упал в обморок в храме, где не было никого, кроме него и принцессы, а вот он уже оказался в чьем-то чужом доме, хозяин которого, по его собственным словам, собирается его эксплуатировать.
Брр. Что происходит?
Целитель переместился в сторону, обратную от стоящего за занавесью существа, кстати, довольно высокого на вид. Откинув занавесь полога, Эле поднялся на ноги. Ему пришлось поймать равновесие - попытка двигаться вызвала легкое головокружение. Осторожно ступая, эльф обошел постель и смотрел теперь на "хозяина" в упор:
- Я не припомню, чтобы продавался в рабство, заключал договор о какой-либо работе на Вас, и так далее. - сказал эльф. Что-то дрогнуло в его глазах: вдруг целителю пришла в голову ужасная мысль, что проклятие, возможно, спровоцировалось событиями в храме и привело его сюда каким-то немыслимым образом?...
Нет-нет, я же всегда помнил, что происходило во время действия проклятия...
- Поэтому спешу предположить, что попал сюда по ошибке. И очень хотел бы знать, где находится это место и кто, в конце концов, Вы такой.

0

8

Заинтересованно следя за движениями эльфа, плавными, уверенными, воздушно-грациозными, он только что не облизывался на свою добычу. Блондин оказался смелый, подошел лицом к лицу, глядя в упор в глаза. В этом серебре глаз можно было утонуть, хрустальная бездна, не прикрытая более газовыми занавесками, не позволяла отвести взгляд.
Невольно улыбнувшись, демон  мягко коснулся подбородка эльфа, чуть приподнимая его лицо, любуясь в свете свечей Перворожденной, нетронутой красотой, в чем-то по-эльфийски холодной, но не отталкивающей, что видел зачастую демон в кукольных лицах других эльфов. Нестерпимо захотелось прикоснуться к острому ушку…
- Ну что за упрямец, я же сказал, на ты, - Арман покачал головой, словно разговаривал с непослушным ребенком, смотря на эльфа горящими алыми искрами глазами, - а что, бывает, что эльфы сами продаются в рабство?
Удивленно выгнув бровь, демон представил себе эту картину и по улыбке огненноволосого можно было без труда понять, что демон не погнушался бы воспользоваться столь шикарным предложением. Точнее, предложениями, при условии, что найдет еще несколько настолько красивых Перворожденных.
- Никакой ошибки, мой очаровательный…. гость, - промурлыкал Арман, хитро щурясь, провоцируя остроухого красавца.
На помощь будем звать или обойдемся без формальностей?

0

9

Эле повернул голову, уходя от прикосновения, и отступил на два шага. Он не понимал, чего от него хочет этот мужчина. Сощурившись, он легко скользнул по его ауре целительским сканированием... аура незнакомца, казалось, состояла из чистого огня. Эле никогда не встречал подобного. и даже не знал, как это трактовать.
- Может быть, все же Вы представитесь? - эльф упрямо не хотел слезать с формальной вежливости. Только не для существа, которое он видит в первый раз, и которое предъявляет к нему, Эле, малопонятные требования.
- И мне бы хотелось знать, зачем на самом деле я попал сюда, и чего Вы от меня хотите.
Постепенно ужас ситуации начал доходить до сознания эльфа. Он быстро оглянулся. В комнате даже не было окна, через которое в случае проблем можно было бы смыться. Если его пленили, к примеру, ради Сапфира, и собираются использовать... ну к примеру, против тех же эльфов... или как друга принца... Да любой предлог был очень-очень неуместным сейчас, когда Эле собирался сопровождать отряд в Темные Земли.
Однако существо перед ним не было темным. Скорее всего, незнакомец связан со стихиями. Воплощенный элементаль? Говорят, такие могут попасть в Арисфей, но им нет дела до похищений и службы кому бы то ни было... вот к примеру, если брать тех же дриад.
Мысли у эльфа смешались, он попытался предположить, смогут ли его друзья вытащить его отсюда. Получалось, что вряд ли - без карты местности или хоть какого-то указания на место, где он пребывает.

0

10

- Надо же, какой пугливый, - Арман мягко усмехнулся, видя, как отшатнулся от него эльф. Все же, эльфийской надменности у него не занимать, хотя демон и не рассчитывал, что у нему падут в объятия сразу же.
- Меня зовут Арман, - демон тряхнул волосами, не сводя глаз с эльфа. Говорить, кто он на самом деле, пламенный не собирался, пусть остроухий догадается сам. Заметив, как эльфик начал озираться по сторонам в поисках пути для бегства, демон рассмеялся, не удержавшись. О нет, он и не планировал свою комнату без окон именно с этой целью, все было гораздо проще, Арман любил лишь свет от огня. Но эльф того не знал, и теперь мог предположить, что загнан в клетку, специально для того предназначенную. Впрочем, в чем-то он был прав.
- Кто, где, зачем… Столько вопросов сразу,  - Арман задумчиво обошел вокруг эльфа, разглядывая его откровенно, разве что не раздевая глазами, и сел в кресло, не сводя глаз с блондина. Игривое воображение стало рисовать столь соблазнительные картины, что невольно пришлось тряхнуть головой, прогоняя их.
- Зачем ты здесь? Для меня. Что я от тебя хочу?
Арман многозначительно улыбнулся. Всего и не опишешь, лучше сразу показать.

0

11

Незнакомец представился, но имя его ни о чем Эле не говорило. Эльф вздохнул, ситуация начинала его беспокоить уже всерьез. А он ведь даже и не выяснил толком, какова истинная цель его пленения.
Когда Арман двинулся в обход целителя, эльф невольно вздрогнул, он не привык, чтобы его рассматривали столь бесцеремонно. Следя настороженными глазами за хозяином дома, он невольно оглядел и обстановку. Дорогая мебель, восковые свечи в канделябрах, обстановка, непривычно режущая глаз обилием бордового; тем не менее, тут было просторно, а у хозяина присутствовал вкус.
Когда Арман сел в кресло, так и не дав ответа, который мог бы помочь целителю хоть в чем-то определиться, эльф перевел на него взгляд. Улыбка, которую он увидел, заставила его снова содрогнуться и неверяще распахнуть глаза. Смутные слухи о том, что красивым юношам опасно ходить по ночным городам, слухи, которыми Эле всегда пренебрегал, вдруг обрели пугающий смысл.
- Вы же не хотите сказать, что... - начал эльф, и не закончил фразы. - Между прочим, я - целитель. И могу устроить Вам крупные неприятности в случае насилия. Любого, - уточнил он, стараясь сохранять самообладание. - Включая насильственное удерживание.
На самом деле, не стоило выкладывать этот козырь прямо так сразу, ну кто его за язык тянул? Эле сделал вывод, что позволил страху говорить за себя, и буквально силком сдвинул ноги с места, подошел ближе к двери, с ложной небрежностью опираясь на шкаф. Дверь, судя по отсутствию щеколды, была либо открыта, либо заперта на ключ.

0

12

Не без удовольствия заметив, как эльфик начал обо всем догадываться, это было понятно по шоку и смятению в его очаровательных глазах, не убирая свою сладкую улыбку, Арман наигранно пожал плечами.
- Не хотел, но раз ты настаиваешь… А вообще мне нравится твоя догадливость. Возможно, мне даже не придется говорить тебе, что нужно делать.
Выгнув бровь, Арман фыркнул.
- Целитель, значит? Как интересно…
Смотря с загадочной задумчивостью на эльфа, демон коснулся подбородка пальцами, прикидывая, что если эльф целитель, с ним можно в некоторых отношениях не осторожничать и не нежничать. Хотя, с другой стороны, Арман был уверен, что эльф невинен, и срывать такой цветок грубо и бесцеремонно было бы просто кощунственно.
- Ммм, я согласен только на приятности, мой ненаглядный. Насилие?  - демон фыркнул, покачав головой, - если бы я хотел поиграть в насильника, ты бы сейчас не стоял, а уже давно бы лежал. А что касается удержания… - Арман с виноватым видом развел руками, но в глазах плясали бесенята-огоньки, - ничего не могу с собой поделать. А дверь заперта с той стороны, можешь зря не надеяться и не тратить силы.

0

13

Эле ощутил, как по позвоночнику пробежались холодные искры. Как?.. Ну как он умудрился попасть к подобному существу, если он все это время был в Арисфее, каким способом Арман проник туда?..
Хорошо хоть, он вряд ли догадывается о Сапфире. Целитель подавил панику и решил переждать. Во-первых, когда Камень снова начнет работать, можно связаться с принцем и что-нибудь прояснить. Во-вторых, чтобы дожить целым и, черт побери, невредимым до этого момента, стоит вести себя поспокойнее. И не провоцировать хозяина этого дома на агрессивные действия.
Целитель совсем уже было хотел принять холодный тон и высказать полное пренебрежение к условиям, заданным Арманом, однако почему-то известие про дверь вышибло его из колеи. Он, не показывая виду, подобрался. Эле ненавидел сражаться, в любой форме, и никогда бы не совершил убийства; а сейчас ему требовалось проделать на незнакомом объекте очень-очень сложную вещь. Не повредив смертельно, да. Ему нужен был обморок, ибо вряд ли Арман запер дверь, не оставив при себе ключа. Следовательно, он должен собраться с силами, проявить мужество, временно отправить это существо в отключку, забрать ключ и сбежать, хотя бы через ближайшее окно. Это гораздо лучше, чем затянуть ситуацию, да к тому же обязать других спасать себя, не зная даже координат местности.
Поэтому Эле, внезапный, как молния, кинулся вперед, выставляя перед собой ладонь, и нащупывая в теле Армана те потоки, что управляли течением крови; он хотел устроить перепад давления, который, собственно, и приводит к обмороку.

0

14

Блеф о запертости двери снаружи сработал, эльф был так взволнован, что даже не подумал о том, что демону нужно еще как-то исхитриться закрыть дверь с той стороны. Впрочем, если бы блондинчик спросил, как, Арман показал бы.
Заминка была недолгой, эльф решил проверить демона на прочность. Что ж, ситуация обязывала открыться и показать Перворожденному, что не такими уж и первыми они были рождены. Демон был готов к внезапности, но угадать было сложно, что попытается сделать эльф. О возможностях воздействия целительством он знал мало, в общем-то, никогда этим не интересовался. Поэтому несколько мгновений оставался недвижимым, чувствуя на себе воздействие магии эльфа, волной накатывающую тяжесть в теле.
Ах на тело ты решил подействовать…
Нагло ухмыльнувшись, демон поднялся и принял естественную форму. Вместо огненноволосого мужчины возник всполох огня с двумя миндалевидными прорезями глаз, выше эльфа на две головы, обжигающе-жаркий и живой. Пламя переливалось всеми оттенками оранжевого и алого и шипело, источая жар. Блондинчика спасала лишь его безделушка на шее, Сапфир Воды, не способный причинить сейчас вреда, но вполне в состоянии уберечь своего носителя от физических повреждений. Впрочем, жаром могло обдать немало.
Еще мгновение – и пламя вновь обрело облик красноволосого и нагло улыбающегося демона, который стоял лицом к лицу с эльфом, обрывая все попытки вмешательства.
- Откровение за откровение, уговорил.

0

15

Эле показалось, что у него получилось, что нужный поток пошел в нужную сторону, несмотря на проблемы с аурой Армана; целитель уже видел, как тускнеют алые глаза его пленителя, но потом...
Огромный всполох чистого, живого пламени заставил эльфы, застигнутого врасплох подобной переменой, пригнуться к полу, прикрывая руками длинные волосы и чувствуя обжигающий жар.
Демон.
Теперь все стало на свои места. Это демоны могут проникнуть куда угодно, если только не установить барьера. Демоны превращаются в свою стихию, стоит только нанести им серьезный урон. Факт этот полностью сводил на нет все попытки Эле воспользоваться целительской магией. А Сапфир еще не набрал силу. Целителю показалось, что он угодил в костер; металлическая цепочка на шее и все пряжки нагрелись, причиняя боль. А потом пламя стихло.
Дрожа с головы до ног, эльф поднялся на ноги, смотря на демона огромными серыми глазами, невольно отошел назад, дрогнувшей рукой опираясь на шкаф. Он был в шоке и только наблюдал, как Арман теперь выглядит совсем по-человечески, но пол, пол под ним потрескался и кое-где обуглился.

0

16

Ну конечно, эльф испугался. А какой еще реакции стоило ожидать? Нет, Арман, само собой,  был вовсе не против вместо этого взгляда, полного страха, видеть взгляд, полный восхищения и обожания, после которого впору лишь сдаться без боя, пасть в объятия и предаться приятностям. А что, так уже случалось. Но перед Арманом не кто иной,  как Перворожденный, эльф, да еще и осознавший всю глубину… ситуации, в которую попал.
Арману не хотелось, чтобы эльф его боялся. Вообще приятно, когда к тебе испытывают страх и ужас от одного появления, но в этой ситуации он мог сыграть не на руку. В любом случае, эльф сам вынудил демона.
Неторопливо делая шаги в сторону блондина, демон прищурился, смотря в серебристые глаза испуганного эльфа, прижавшегося к шкафу, словно загнанный в угол зверек.
- Я не причиню тебе вреда. Ни потому, что на тебе есть вещь, которая этого не допустит, ни потому, что я не хочу повредить твою красоту.
Конечно же, если ты будешь хорошо себя вести.
- Между прочим, я все еще не знаю твоего имени.

0

17

Эле сделал глубокий вдох, стараясь унять сердце, больно бившееся в ребра. В любом случае, действительно, скоро заработает Сапфир, и огненный демон... по его же собственному признанию... вряд ли сможет причинить ему ушерб, а также второй раз застать врасплох.
Немного придя в себя, эльф заставил свои пальцы разжаться, отпустил шкаф и с независимым видом, не глядя в алые глаза демона, шаги которого медленно приближались, обхватил ладонью свою шею, залечивая ожог от цепочки. К счастью, он не носил ничего металлического на других неприкрытых участках кожи. Ни браслетов, ни колец.
- Меня зовут Эле. - сообщил он демону нехотя и замкнуто. Вопреки обычной манере эльфов, он не прибавил фамилии (ибо терпеть не мог представляться, используя человеческое обозначение рода своих воспитателей), ни области, из которой он родом (ибо постоянного места жительства у него не было).
Эльфийское имя тоже было самым обычным и означало, как эльф знал от Таурсула, "лист". Люди, в принципе, не слишком заморачивались поиском чего-то более благозвучного.

0

18

- Эле,  - мягко повторил его имя Арман словно пробуя на вкус. Вкусное. – Мой листочек.
Удивительно, что после столь нежного имени не прозвучали набившие оскомину витиеватые фамилии, указывающие на предков, места, в которых демон не бывал, ибо не тянуло. В особо тяжелых случаях, и места при дворе и главные заслуги перед родиной. Возможно, эльфик от испуга решил не называть остального,  но демону это лишь понравилось. Упаси Тьма, зная его полное имя, хоть раз так назвать блондина.
Отняв руку эльфа от его шеи, демон сам увидел, как исчезают алые полоски ожогов от нагретого жаром пламени металла. Чистая работа, какое, однако, полезное умение. Не выпуская руки остроухого, держа ее за тонкое запястье, демон невесомо провел пальцем по следу алого ожога, который уже полностью исчез. Кожа Эле была атласно-нежной, такой приятной, что демон едва удержался, чтобы не потрогать еще где-нибудь. Его красота была слишком притягательна, хрупкость и нежность, нетронутость и неприступность кружили голову. Если бы демон увидел этого лапочку в другой обстановке, все равно бы утащил к себе.
- Если ты будешь умницей, мой Эле, твой новый мир не ограничится лишь этой комнатой. Но отпускать тебя от себя я не намерен. И ты сам в том виноват.
Демон перевел взгляд на стихийный камень.
- И будь благоразумен, не используй это против меня.

0

19

Эле в деликатной, но неуступчивой манере потянул руку на себя, стремясь высвободить запястье. Ему очень хотелось применить какое-нибудь из своих скудных умений в самообороне, например, метко пнуть демона куда придется, не затем, чтобы вырваться, а затем, чтобы Арман перестал так нахально к нему прикасаться. Целитель вообще терпеть не мог бесцеремонности.
Эта мысль мелькнула в светлых глазах Эле, однако он сдержал первый порыв.
- Смею надеяться, - ледяным тоном произнес он, - что мир все-таки остался старым. В конце концов, у меня в нем масса незаконченной работы. Я совершенно не виноват в том, что ее покинул, и мое благоразумие будет целиком и полностью зависеть от Ваших действий.
К концу этой речи он уже здорово злился, поэтому она вышла холодной внешне, но произнесенной с изрядным пылом внутренней ярости. Эльф даже не заметил, что демон знает перевод его имени - ему было совершенно не до того. Хотя в более спокойном состоянии он бы непременно учел факт: знания столь древнего существа вообще теоретически безграничны.

0

20

Демон не выпускал руку эльфа, хотя тот и пытался высвободиться, всем своим видом показывая, что не желает, чтобы к нему прикасались.
О Тьма, какой недотрога. Переучивать мне его не день и не десять… Интересно, смогу ли я столько терпеть, или все же придется идти напролом? А как бы не хотелось сломать его…
- Сметь ты конечно можешь, надеяться тоже, вот только чем раньше поймешь, что твой мир теперь – я и эта комната, тем лучше будет для тебя и тем быстрее мир расширится.
Видя, как эльфик злится, Арман лишь улыбался, любуясь этой Перворожденной яростью, такой очаровательно-милой. Мягко провел тыльной стороной ладони по нежной щеке Эле, незаметно приближаясь к нему еще ближе, не в силах устоять от такого серебристого соблазна, но все же мысленно одергивая себя не торопиться, тянуть удовольствие.
- Виноват, нечего быть таким хорошеньким. Ты себя в зеркало видел? Просто картинка! - Арман восхищенно сверкнул алыми глазами, не сводя глаз со своего эльфа, - Удивительно, что я первый вообще на тебя покусился. Хотя, не каждый готов терпеть эльфийскую надменность и холодность. Но это дело времени, мой хороший. Но только лишь от тебя зависит, пленник ты или гость.
Ну и от моей благосклонности.

0

21

- Ах так? - разозлился окончательно Эле. Нет, ну провоцировать демона было, конечно, не лучшей идеей. Вот не сейчас. Но... горячие сильные пальцы, сомкнувшиеся на запястье, попросту выводили из равновесия. Когда же чужая ладонь прикоснулась к щеке - никто не имел права производить подобные вещи без разрешения - у целителя что-то щелкнуло в голове. Наверное, это лопнуло терпение.
Он сейчас не заботился ни о чьем мнении, благосклонности, и половину слов Армана вообще пропустил мимо ушей. Не хватало еще поддаваться на такие уговоры! Он взрослый эльф, мужчина, в конце концов. И у него еще оставалась свободной одна рука.
Эльф подался назад, чтобы расстояние между ними стало достаточным. Оставив запястье правой руки в плену у демона, Эле размахнулся и влепил удар с левой, целясь ребром ладони демону в скулу.

0

22

Арман:

Эльфик все-таки поддался на провокацию демона, выйдя из себя окончательно. Арман был в принципе готов к подобному повороту, он сам к нему и вел, желая посмотреть реакцию эльфа. Поэтому огненноволосый демон был готов простить на первый раз любую выходку эльфа. Это было сродни тому, как ленивый кот играет с пойманной мышкой, создавая ей иллюзию возможности убежать, но готовый вовремя подцепить ее за хвост и проглотить.
Удар был неслабым, все-таки, эльф не девчонка. По инерции от удара чуть отвернув голову, Арман рассмеялся, довольный реакцией Эле.
- Знаешь, другого я и не ожидал. А ведь я еще даже не начинал ничего делать. А ты уже, оказывается, такой горячий, - облизнувшись, демон сделал шаг вперед, снова сокращая расстояние между ним и эльфом. Ту руку, которую держал за запястье, демон с легкостью закинул себе за шею. Другой рукой скользнул по тонкой талии эльфа, притягивая его к себе и прижимая крепко, и нагло украл с нежных, мягких и прохладных, как горный ручей, губ Эле поцелуй, чувствуя, что эти губы и их обладатель рано или поздно просто сведут его с ума. Демон ощущал, как от одного поцелуя, даже украденного, по телу разливается сладкий жар.
Что же будет дальше?

0

23

Как ни странно, удар прошел. У Эле заболело ребро ладони от его силы, но демон лишь рассмеялся, заставив эльфа на миг испытать отчаяние. Целитель предполагал, что соперник хотя бы разозлится, и, главное, руки уберет.
Сапфир все еще молчал, равнодушный к попыткам Хранителя защититься.
А через секунду Эле оказался в ситуации, которую до сих пор и представить не мог, и в которой совершенно не хотел бы быть. Его достаточно нагло прижимал к себе мужчина. Еще и целовал. У эльфа вспыхнули алым скулы и кончики ушей от ярости. Ранее, надо сказать, несвойственной. Как только этот огненный посмел?.. О господи, и почему именно целителю выпала судьба нарваться на такого рода внимание?
Однако же ситуация требовала действий. Воспользовавшись положением, Эле совершил две вещи одновременно. Левой рукой, наполовину заблокированной неудобной позицией, он все-таки дотянулся до канделябра и опрокинул его в свою сторону. одна свеча упала в сторону, покатилась по полу, от нее мгновенно занялась тонкая занавесь полога; ну а сама железка с еще парой свеч падала на демона и эльфа.
Пока происходил этот беспорядок, целитель, всегда безнаказанно пользовавшийся природной ловкостью, дернул правой рукой за алые волосы, чтобы отвлечь демона от себя. Далее должен был последовать удар под колено, но этого Эле уже не успевал.

0

24

Ого, а вот таких яркий реакций от эльфов я вообще не ожидал, ну надо же.
Запальчивость и живость реакции Армана откровенно поразила. Оставалось лишь разобраться, все ли эльфы становятся такими, если их довести по определенного состояния, или это лишь этот эльфик столь хорош. Если правдой оказался бы второй вариант, демон окончательно бы удостоверился в том, что этот остроухий подарок был ему ниспослан свыше.
Попытки отбиваться эльф не оставил. И решил, что это лучше за него сделают любые подручные средства. Как очаровательно.
Подавшись назад, отступая резко на шаг, демон дернул эльфа на себя, увлекая от места падения тяжелого канделябра снова в свои объятия, но уже не держа, позволяя эльфу  при желании, в котором можно было не сомневаться, вырваться. балдахин занялся пламенем от откатившейся свечи, но пламя недолго было унять, хватило и взгляда, чтобы занавеска потухла, оставаясь в непотребном виде. Остальные свечи канделябра погасли следом, не успевая унести с собой красоту других вещей с комнаты.
- Ты на все мои поцелуи будешь так реагировать? Только не говори мне, что это был первый твой поцелуй.
Казалось, демону совершенно все равно, что испорчена постель и в комнате постепенно образовывался беспорядок. А что поделать, если так оно и было? Все мысли были заняты эльфом.

0

25

Решение применить против огненного демона огонь же было, конечно, рассчитано скорее на эффект, чем на серьезные неприятности. И эффект последовал немедленно. Демон дернул эльфа к себе, прикрывая от падающего подсвечника. Смутно Эле почувствовал, что это движение действительно было вызвано желанием уберечь их обоих - точнее, эльфа, что бы сделалось Огненному? - от пары ожогов и синяков. И тем не менее, ощутив лазейку, целитель мгновенно вывернулся из непрошенных объятий, отпрыгнув заодно метра на два. Комната была небольшой, что весьма ограничивало передвижения. Эльф постарался оставить между собой и демоном кресло, а себе - хоть какой-то простор для маневров; так, у противоположной стены комнаты, он и остановился, тяжело дыша.
До сих пор он был исключительно с девушками, причем со смертными, ради интереса, того опыта, который несет с собой процесс. Один раз, по взаимному согласию, он провел ночь на сеновале с девушкой-тифлингом... Однако все эти эксперименты надоели ему так быстро, что последние лет двадцать он думал совсем о другом. И уж тем более не о том, что на него поднимет руку некто, подобный Арману. И вообще, про стремление мужчин завалить в постель существо одного с собой пола он даже в книжках не читал. В человеческой литературе об этом не писали. Неведомое пугало невероятно, и естественно, что вопрос про поцелуи смотрелся странно...
Однако делиться подобными мыслями с Арманом эльф не стал. Он молчал, сердце его под рубашкой и туникой так и колотилось от напряжения.

+1

26

Как и следовало ожидать, Эле воспользовался возможностью отстраниться, спрятавшись за креслом от своего страшного мучителя.
Да уж конечно, мучителя. Если бы я сделал с ним то, что так сильно хочу прямо сейчас, я бы… да и тогда я бы не был мучителем.
Тряхнув алыми волосами, запустив в них руку и пропуская красные прядки волос, Арман проверил на предмет спутавшихся прядей, смотря на эльфа откровенно и пристально.
- У тебя нет возлюбленной, верно? Иначе бы ты мне об этом уже сказал, - размышлял демон, чуть улыбаясь, все еще чувствуя на своих губах прохладу губ Эле, - это хорошо. А с поцелуями нам еще нужно будет поработать.
Арман спокойно опустился на мягкую подушку на полу, скрестив ноги для удобства, и похлопал на место рядом с собой, приглашая эльфа присесть рядом, как ни в чем не бывало.
-Расскажи мне о себе, Листочек.
Демон заинтересованно склонил голову, словно и правда собирался услышать повествование о жизни эльфа. Хотя, кто его знает, может, в его светлую голову и придут не менее светлые мысли, что эльф сейчас в таком положении, в котором от молчания можно потерять рассудок. Ведь кроме демона собеседников у него не будет.

0

27

- Что Вы хотите узнать? - спросил целитель, вздыхая, чтобы унять нервы.
Он соображал, что демона нельзя дразнить вечно, это раз... Два, стоит, наверное, поощрять противника, если он затеял перемирие. Иначе никаких нервов не хватит - сражаться с ним постоянно. А ему, Эле, надо потянуть время до благословенного момента, когда Сапфир начнет свою работу.
Целитель независимо поправил шнурок, стягивающий на затылке его длинные волосы, сдул прядку коротких со лба, и с независимым видом уселся.. да, на пол, но ничуть не в том месте, которое ему указал Арман. А напротив. На почтительном расстоянии. Скрестив ноги, готовый в любой момент вскочить и занять прежнее - выгодное - положение.
- Я эльф, мне сто сорок пять, - устало сообщил он, как будто выкладывал биографию секретарю.
Помнится, Элиас говорил, что для эльфа сто сорок с лишним лет - возраст, который только начал считаться взрослым. Интересно, что такое полторы сотни лет для демона?
- Я вырос и учился в Гресе, среди людей, поэтому сразу могу сказать, что не знаю эльфийского, а также манер и большинства традиций эльфов, посему держать меня в плену будет не так уж интересно.

0

28

- Все. Я хочу знать о тебе все. Если ты думаешь, что меня интересует лишь твое тело и твоя красота, ты заблуждаешься, сладкий мой.
Хотя это меня сводит с ума в первую очередь.
На самом деле, если бы демон не подозревал, что этого эльфа отличает что-то от всех остальных, что-то, что крылось в его поведении и эмоциях, он бы одной лишь внешней красотой и ограничился. Но тогда цель похищения была бы достигнута гораздо скорее и менее интересно. У демона были несколько иные планы на сей счет.
Не без удивления отметив, что Эле принял приглашение к непринужденной беседе, впрочем, все еще нервничая и напрягаясь, демон довольно улыбнулся, любуясь своим подарком. До чего же хорош… С трудом отвлекая себя от сладостных мыслей, что же там, у эльфика под одеждой, Арман стал слушать ответ на свой вопрос.
- Ммм, ты молод для эльфа, - буднично заметил демон, - а языку и манерам, если тебе сильно захочется, я обучу, - непринужденно склонив голову, улыбнулся Арман, - если тебе, конечно, хочется обрести эльфийский снобизм и напыщенность.
Вот значит, в чем дело. Лапочка воспитывался людьми, а человеческие эмоции и взгляды на жизнь не идут ни в какое сравнение с эльфийскими. Ну что за жемчужинка!
Довольный тем, что эльфик пошел на словесный контакт, Арман благосклонно мурыкнул:
- Можешь и у меня что-нибудь спросить.

0

29

- Где находится этот дом? - сразу же спросил целитель, услышав столь прекрасное предложение. Ему нужны были любые координаты, которые позволили бы ему определиться хотя бы с местностью.
Надо сказать, в демоне что-то такое было, отравляющее рассудок... или это жара от пламени канделябров? По крайней мере, сейчас, когда Арман оставил его бренное тело в покое, душа тоже несколько успокоилась, и несколько любопытных вопросов сразу просились на язык. Но Эле не терял бдительности. В первую очередь ему нужно было точно вычислить свое положение, а также защитить себя. Поэтому менее насущные вопросы подождут.
Его не очень удивило, что демон в курсе эльфийского языка и этикета. За такой долгий срок жизни можно было выучить что угодно. И предложение наконец заняться этим диалектом внезапно прозвучало... притягательно.
Целителю пришлось даже тряхнуть головой, чтобы вышибить из нее любые мысли о сколько-нибудь долгом пребывании в этом доме. Любые языковые упражнения, особенно в сложнейшей грамматике и руническом письме эльфов, занимают изрядное количество времени. Эле должен вырваться из дома раньше. Он ведь обещал Румате и Лэдгару сопровождать их в Темные Земли, где еще они найдут такого целителя?

0

30

Демон мягко рассмеялся, услышав вопрос эльфа. Откровенно говоря, он не ожидал подобного вопроса. Что ж, раз Перворожденному так интересно, где он..
- В скалистых горах, - демон ослепительно улыбнулся, позволяя Эле додумывать самостоятельно, правда это или нет. Проверить он все равно не сможет в ближайшее время, потому как окон в комнате демона нет, и увидеть отсутствие гор и снегов блондину не доведется.
- Теперь моя очередь. Ты серьезно думаешь, что от меня возможно сбежать, Эле? Даже если произойдет чудо и ты вырвешься наружу, я найду тебя в считанные дни и верну обратно. В этом можешь не сомневаться. Вот только отношения между нами будут уже не столь теплыми. Любой, кто приблизится к этому месту за тобой и поведет себя неуважительно, будет мертв.
Арман снова блефовал, однако, теперь уже его глаза сверкнули серьезно, блеф звучал однозначно. Демон, конечно же, не любил непрошенных гостей в своем доме и на своей территории, но сила шла в ход лишь в исключительных случаях. А лицезреть эльфийскую армию возле особняка было бы очень комично.
- Разве тебе есть, что терять в прошлой жизни, если тебя с эльфами связывает только кровь? Ты мяслишь не так, как они, действуешь не так, как они. Ты среди них другой. Любовь тебя тоже не связывает обязательствами, как мы уже выяснили.  Что же еще так тянет тебя назад?

0

31

Целитель поднял на него глаза. Потемневшие от гнева, они немного прояснились сейчас, но оставались все равно непрозрачно-серыми. Скалистые горы... шутит демон с этой своей улыбкой, или нет, а прозвучало это далеко и безнадежно. Не в скалистых ли горах спит заточенный Рилдир? Может, где-то совсем рядом, в плену у этого бога, или у властелина темных земель, страдает Алендэл, эльфийский король?
Тревога за успех операции, которую они должны были осуществить вместе с принцем Руматой и Лэдгаром, накрыла эльфа тревожной волной. Он поднялся на ноги, делая несколько шагов в сторону, потом обернулся снова.
- Меня тянет долг. Может быть, я не знаю, кто мои родители, и мне не очень важно вернуться в Арисфей, но... у меня друзья есть, - сказал он горячо и искренне. - Я должен был сопровождать отряд в походе. И хочу продолжить это дело.

0

32

Арман с интересом наблюдал за борьбой чувств и эмоций эльфа. Осознание того, что не все так просто, как казалось, приходило к эльфу медленно, но верно. Горячие слова о долге и деле, друзьях и обещаниях могли бы тронуть какого-нибудь человека. А что Эле ожидал? Что демон расчувствуется и решит отпустить его выполнять долг, а потом переукрадет заново? Это было бы верхом наивности. Впрочем, все эльфы наивные.
В ответ на пылкие слова эльфика Арман лишь чуть прищурился и отрицательно покачал головой.
Нет. Никуда ты отсюда не денешься. А друзьям передадим привет.
- А я не хочу, чтобы ты его продолжал. И так как твоя жизнь, безопасность и твои решения теперь целиком и полностью зависят от меня, вряд ли ты как-то способен изменить это. Впрочем…
Арман задумчиво скрестил пальцы в замок и положил на них подбородок, смотря на эльфика, мечущегося по комнате.
- У тебя есть выход из этой ситуации. Стань моим не только телом, но и душой. И тогда ты, возможно, будешь иметь возможность завершить свои дела из прошлой жизни. Или же продолжай противиться и испытывать мое терпение. А оно далеко не безграничное, Листочек.
Сказав это, демон легким всполохом пламени исчез из комнаты, направившись снова в столицу проверить, заметили ли вообще отсутствие Эле и его пропажу, позволяя своему подарку поразмыслить над выбором, надо сказать, небогатым.

0

33

Эле вздохнул, как только демон покинул комнату. Отправившись куда-то по загадочным делам. Эльф рухнул в кресло и некоторое время отдыхал, запрокинув голову и упираясь затылком в мягкую обивку. Это помогало ему думать.
Итак, он находился в запертой (тут эльф поднялся и проверил - да, так и есть) комнате, без единого окна. Сапфир не работает. Но это временно. Демон, который просто взял, да перенес эльфа из столицы предположительно в Скалистые горы, не хочет его отпускать, и все долги мира явно его не трогают. Пока что.
Зато сам он умудрился уже потрогать эльфа, причем вовсе не так, как целитель считал допустимым.
Все эти слова про хозяина, про зависимость его судьбы от чужой воли, и так далее, не доходили до сознания эльфа. Внутренне он понимал: свобода зависит от самого человека, и никак иначе. Демон поставил ему условия, которые целитель понимал так: либо согласись на разврат и веди себя смирно, либо никогда не увидишь того, что тебе дорого. Не имел же он в виду, что Эле в самом деле будет кому-либо принадлежать?
По большому счету, покорность и принадлежность к кому бы то ни было вообще не были знакомы целителю. Даже, к примеру, покорность владыкам, у которых ему доводилось бывать, выполняя лекарский долг. Или принадлежность к своему народу.
Эльф покачал головой. Становилось жарко от свеч, и он расстегнул застежку, стягивающую рубашку у горла; однако он не снял теплую осеннюю тунику, ибо вовсе не хотел расставаться с удобной, сидящей, как влитая, и защищающей его от взглядов эльфийской одеждой.
Однако слова были сказаны. Выбор невелик. Но ведь еще и принц Румата не отправился в поход? Как знать, может быть, удастся протянуть время, найти способ...
Хотя бы пара дней, нет, день надо продержаться...

0

34

http://forumavatars.ru/img/avatars/0002/dd/5d/93-0.jpg

Даниэль, темноволосый тифлинг, терпеливо ждал, пока хозяин не покинет комнату, зачем-то запертую вместе с ним и его гостем. Саэль, его напарник по работе в особняке демона, такой же юный тифлинг, только с жемчужными волосами до плеч, составил компанию в ожидании и уже знал о госте. Решившись наконец подняться и отпереть комнату своим ключом, чтобы, наконец прибраться, мальчишки застали в изрядно потрепанной спальне одетого (на удивление!) Перворожденного с усталым выражением лица, впрочем, не носящем следов любовных игр.
Даниэль замер на входе. Он был достаточно сообразителен, за что Арман и ценил его, да и всю торицу своих слуг. Раз дверь заперта, значит, гостю еще не было разрешено покидать комнату. Проворно выпихнув замешкавшегося Саэля обратно в коридор, Дани вручил ему ключ и велел запереть с той стороны, и подождать. Светловолосый тифлинг возмущенно пискнул, ведь ему так и не удалось рассмотреть поближе диковинного гостя хозяина, но выбора не было.
- Привет, - Дани повернулся, улыбаясь как ни в чем не бывало, -  а ты кто?
Возможно, ему потом попадет от хозяина за подобные фамильярности с гостями, но уж точно не попадет за то, что гость был упущен.
- Тебе вед нельзя выходить отсюда, верно? – Дани прищурился, прижавшись спиной к двери, рассматривая эльфа как экспонат в музее.

+1

35

Эле, услышав стук двери, живо поднялся с кресла, намереваясь уложить гостя - по всей видимости, слугу - отдохнуть, поспать часик-другой. Не все же были такими замечательными существами, каких не берет целительская магия. Однако слуги, по ауре явно тифлинги, оказались хорошо обучены, и один из них уже стоял за дверью, когда Эле нос к носу столкнулся со вторым.
Произнеся непечатное человеческое ругательство вместо ответа - так был раздосадован эльф - Эле улыбнулся. Не очень мило, скорее иронически. И спокойно вернулся в кресло. Он не умел воздействовать на ауру через двери, и тем более - вынимать через них же ключи.
- Меня зовут Эле, - представился он второй раз. - Можно, я не буду называть свою расу?
Он оглядел тифлинга в ответ. Вообще-то целитель обычно относился нормально к представителям других рас, ему случалось поладить даже с Дроу, хотя от темных он все равно держался подальше.

0

36

Дани сориентировался быстро и верно. Если гость пытается убежать, то вовсе он не гость, а… пленник. Ох и влетит же от Армана…
- Ээээ, не называй… - удивленно моргнул тифлинг. А зачем называть, если и так все понятно? Пусть он не видел никогда Перворожденных вживую, но читал он про них достаточно, и определить такового не составляло труда. Вот только ругающихся эльфов Дани себе и представить не мог…
- Мне нужно тут убраться, - брюнет оторвался от двери и подошел к постели хозяина, - это Арман сделал?
Взгляд мальчишки упал на обугленный и потрескавшийся пол, и брови его поползли вверх.
- Ничего себе, ты сопротивлялся? – с неподдельным удивлением Дани посмотрел на эльфа. Ему и в голову раньше не приходило, что хозяину могли сопротивляться и противиться. Стянув, не глядя, с навеса постели испорченную органзу и скомкав ее в руках, Даниэль остановился напротив эльфа, смотря на него в упор.
- Я Даниэль а там, за стенкой, подслушивает Саэль.
Дани услышал приглушенный смешок из-за двери и улыбнулся.
- Тебе может принести что-нибудь? Ты голодный, наверное… Ты не стесняйся, проси все, что тебе нужно.

0

37

Эле некоторое время смотрел на слугу, плавно оставляя в стороне вопросы, на которые тифлингу явно не требовалось ответов. На удивление, он испытывал к мальчишке симпатию. Юноша, кажется, был молод, явно не старше самого Эле... жалко будет, если что, его повреждать.
А может, все дело в том, что слуги не подступались к нему со странными требованиями и вели себя тихо, мирно, и как-то по-человечески, что ли.
- Я не голоден, спасибо, - ответил целитель вежливо и в несколько усталой, но мягкой манере, которая отличала его общение с дружественными существами.
Даже если бы это была последняя трапеза в его жизни, он не смог бы сейчас проглотить ни кусочка.
- Я бы не отказался от стакана воды.
Он оглянулся.
- Не вижу тут ничего, пригодного для питья...

0

38

Дани кивнул, улыбнувшись дружелюбно.
- Я закончу и принесу тебе кувшин с водой. Точно больше ничего не нужно? И да, не говори Арману, что мы с тобой разговаривали.
Заговорчески подмигнув эльфу, тифлинг шустро собрал свечи с пола, поставил на место валяющийся канделябр, поправил постель хозяина, придав ей девственную нетронутость. Хорошо было бы, конечно, оттереть пол от гари в том месте, где виднелось черное пятно. Но с собой Дани ничего не взял, да и привело его  в хозяйскую комнату любопытство, а не стремление поработать.
- Я много читал о таких, как ты. И никогда бы не подумал увидеть здесь кого-то похожего на тебя в качестве.. ну ты понял. А это правда, что эльфы никогда не разговаривают с другими расами? Ну, за исключением тебя, - Даниэль хихикнул, - простого эльфа хозяин не… пригласил бы. А еще Саэль говорил, будто все эльфы владеют луком от рождения, а в эльфийском лесу есть деревья, которые старше самых первых Древних… - брюнет задумчиво потрепал себя по волосам, - это он вычитал в каком-то свитке в библиотеке…  А еще скажи, все эльфы такие же красивые, как и ты?
Большие карие глаза тифлинга пытливо смотрели на Перворожденного. Вот это диковинка…

0

39

Эле теперь был начеку и запомнил все вопросы, чтобы последовательно дать на них ответы.
- Я не склонен, если честно, поболтать с Арманом о чем-нибудь лишнем, - эльф кивнул на пятно гари на полу, ясно свидетельствовавшем о попытках "поговорить". - И я тоже никак не думал, что окажусь в таком месте и в таком качестве. Что касается эльфов и разговоров... ну почему, они разговаривают. Вопрос, как именно и с какими расами. Я знал одного эльфа, который дружил с тифлингом, и еще одну эльфийскую девушку, у которой в приятелях вообще был Дроу.
Эле тяжело вздохнул. Девушка была Виларой, он ее почти не знал. А вот тифлинг... тифлинга звали Велар, и когда-то он попросту бросил маленький отряд, в котором состоял и целитель, и его друг, эльф Элиас.
- Эльфы от рождения не владеют луком, но они рано начинают учиться. Деревья... вот не знаю, равно как и на тему красоты. Но я знаю доподлинно, что они не рождаются уродами или калеками.
Предыдущее воспоминание, про Велара, явно не пошло эльфу на пользу, а может, сказался страх - он побледнел и загрустил.

0

40

Дани видел, как нехотя говорит о хозяине Эле. Вникать в суть их с Арманом отношений не входило в планы тифлинга, в конце концов, хозяин их держит и щедро платит знаниями и прочими удовольствиями жизни не за то, чтобы мальчишки сплетничали и шпионили за личной жизнью хозяина.
- Ты боишься Армана?  - Дани склонил голову и сел на подушку,  положив рядом с собой испорченную занавеску и поджимая к груди колени, обхватывая их руками. Улыбнувшись, мальчишка покачал головой.
- Не надо думать, что он сделает тебе что-то плохое. Ты знаешь, когда-то я, Саэль и Лориен, последний, правда, не за особняком закреплен, а за конюшней, голодали на улице и были вынуждены промышлять всякими нехорошими вещами.
Дани на миг опустил глаза, словно ему было стыдно за прошлые годы.
- Мы были совсем детьми, грязными неучами. Однажды щедрый господин заплатил за наши услуги, сразу всех троих, понимаешь, о чем я? Но вместо того, чтобы воспользоваться нами, ведь он честно купил нас, он приказал нас отмыть и привести в порядок. А затем предложил работу в своем доме. – Дани улыбнулся, - Лори больше всех сопротивлялся, он боялся, что Арман – какой-нибудь извращенец. Но нет, он даже не смотрел никогда в этом смысле на нас и не объяснял, почему выбрал именно нас. Ты думаешь, я считаю его великим добродетелем? Нет, хозяин не настолько прост, никто не знает, что им движет. Поэтому не грусти, может, все и не так плохо, как тебе кажется, - ободряюще улыбнувшись, дани вскочил с подушки и стукнул ногой в дверь, чтобы Саэль снаружи отпер ее.

0

41

Наивный юноша, - вздохнул про себя Эле. - Конечно, демон купил их с целью сделать слугами, а не украл, чтобы сделать своим... - он подыскал подходящее слово, - любовником.
- Ты был мальчишкой, судьбу которого Арман изменил к лучшему, - сказал Эле в спину тифлингу, так же мягко, как говорил до этого. - А меня он просто забрал оттуда, откуда не просили, не сильно размышляя, хорошо мне от этого или плохо. Уверен, ты понимаешь разницу, но я рад, что по крайней мере слуг Арман ни к чему не принуждает.
Он поднялся, замкнуто помолчал секунду, но потом решился на вопрос:
- Скажи мне хотя бы, где находится этот дом?
И прибавил во избежание отказа:
- Все равно у меня нет ни телепатии, ни телепорта, чтобы выбраться отсюда.
На тему последнего он слегка приврал - Сапфир позволял общаться с Хранителями, но в общем и целом, с его помощью даже простейшую картинку для телепорта передать нельзя... так что приврал эльф не сильно.

0

42

- А ты сам твердо ли знаешь, что для тебя лучше, Эле? Быть за спиной у такого существа, как Арман, не так уж и плохо. Мы все боимся перемен. Но ты привыкнешь, - еще раз улыбнувшись, Дани пнул дверь еще раз. Саэль, видимо, не понял, чего от него хотят.
Обернувшись на вопрос эльфа, тифлинг замялся. Говорить пленнику, где он, чтобы хозяин потом голову оторвал? Ну уж нет...
- Эээ, далеко от больших деревьев и красивых братьев. Прости…
Отпустив глаза, Дани выскочил в приоткрывшуюся дверь, тут же захлопнув ее. Несколько минут возни за дверью -  и в комнату робко вошел светловолосый юноша, оглядываясь в поисках эльфа. Найдя наконец его глазами, мальчишка едва не выронил поднос с кувшином и вазой с фруктами на пол, раскрыв рот от удивления.
- Ух ты…
Встрепенувшись от завороженного созерцания, Сиэль поставил поднос на стол и снова поднял зеленые глаза на эльфа. Достав из кармана алое яблоко, мальчишка проворно бросил его эльфу и умчался за дверь, опустив глаза и пряча смущение. Дверь снова захлопнулась и звякнул ключ, повернутый в замке. приглушенно был слышен смех  Даниэля и тихое бубнение смущенного Сиэля, голоса неторпливо удалялись.

0

43

Ох, - подумал эльф, прикрывая лицо рукой. - Еще всякий молодой тифлинг будет меня учить, о чем я должен думать. Уж всяко судить о собственной пользе должен я сам, а не тифлинги или демоны. И я не собираюсь ни к чему привыкать. Привычка - это вред здоровью.
Эту отповедь он произнес про себя, не желая ссориться с мальчишкой, отнял руку от лица, когда вошел второй тифлинг, еще более, кажется, впечатлительный, чем первый.
Что они все во мне находят? делать им тут, что ли, нечего?
Такое количество взглядов Эле раздражало. Он привык, что на него не пялятся, как на диковинку. Яблоко он, тем не менее, поймал, выхватив его из воздуха чисто машинально - есть ему по-прежнему не хотелось.
Когда за обоими мальчишками захлопнулась дверь, целитель решил поискать по комнате что-нибудь полезное. Но сначала выпил воды - становилось все жарче. Оставив еду нетронутой, он прислушался, бесшумно прошелся по комнате, заглянул в тумбочку - всегда полезно знать, что у врага где лежит...

0

44

Арман незаметно проник в храм, откуда забрал эльфа, в виде маленького огонька, скользящего по прохладным ступенькам мрамора. Там уже никого не было, и по общей обстановке, паникой и поисками и не пахло. По зале храма прошелся какой-то длинноволосый эльф с волосами пшеничного цвета в длинных одеждах, даже не глядя по сторонам, скрылся за колоннами.
Мой красивее, - подумал демон и, еще немножко прогулявшись по окрестностям храма, в облике огонька вернулся в свою комнату, зажигая собой свечу и наблюдая за эльфом.
В комнате явно кто-то был, наверное, тифлинги забегали полюбопытствовать, ну и чуть-чуть прибраться между делом.
А ребята молодцы, не выпустили мой Листочек. Интересно, что они ему наговорили…
Оставив вопросы на более позднее время, демон следил за эльфом, который стал уже осваиваться в комнате, делая попытки проверить содержимое ящиков и шкафа.
Какие любопытные ушки, только посмотрите… Думаешь, найдешь отмычку для двери или что-то еще, что поможет тебе убежать? А вот и не угадал.

0

45

Пока Армана не было, эльф успел проверить прикроватную тумбу, в которой нашелся маленький флакон с жидкостью, которую самому Эле приходилось периодически составлять и продавать, потому что на нее был спрос. Между прочим, у замужних женщин. И вовсе не средство от беременности. Так что, заалев на скулах, эльф поставил флакон обратно, опознав смазку по запаху и консистенции.
Здесь же валялся кожаный браслет, красивый, с цепочками, но варварский, на его вкус - такие носили тифлинги, Дроу, ну и некоторые люди, из наемников.
Рядом с тумбочкой нашелся стек, обычный лошадиный, эльф было подумал, что Арману свойственно еще и увлечение садизмом, ко всему прочему. Но по налипшим волоскам было ясно, что инструмент действительно предназначался лошади и недавно был в работе.
Больше Эле ничего не успел найти. Его напряженные нервы ощутили явление, и, хотя демон появился совершенно бесшумно, эльф отпрянул от тумбочки подальше к стене и руки держал за спиной... ощущая себя несколько виновато. Ну, да Арман сам напросился.
Однако, как ни странно, в комнате никого не оказалось. Эле потер глаза, напряженно огляделся.
Померещилось.
Впрочем, смутная тревога не отпускала, и эльф осторожно сел обратно в кресло.

0

46

Арман с интересом наблюдал, как смутился Эле при виде смазки, демон мысленно усмехнулся.
Да-да, мой хороший, это нам понадобится, далеко не убирай.
Остальные предметы Арман не увидел, но интересного там было мало, а глубже эльф не полез, и правильно сделал. Испугается еще…
Но что-то заставило блондина прекратить поиски. Возможно, присутствие демона он почувствовал инстинктивно, а может быть, это было простым совпадением, тем не менее, эльфик занервничал опять, сев обратно в кресло. Что ж, прятаться уже было неинтересно.
Бесшумно возникнув за спиной у Эле, демон медленно облокотился о спинку кресла, сложив руки, и чуть склонился к эльфу, так, что алые пряди волос соскользнули вниз и пощекотали щеку Эле, а голос раздался у самого острого ушка, которого хотелось и вовсе коснуться губами.
- Соскучился, мой Листочек? Я – да. Что интересного тебе рассказали тифлинги?
Улыбнувшись, Арман наблюдал за реакцией Эле. Демон был расслаблен, да и эльф, с виду, выглядел достаточно уставшим. А разве мог демон не воспользоваться моментом и не украсть еще один поцелуй?

0

47

Эле как-то не ожидал явления демона прямо у себя над головой, поэтому волей-неволей вздрогнул и отскочил подальше с резвостью, которая, казалось, ничуть не выдавала недавнюю усталость.
- Ничего не рассказали, - сказал правду эльф. - И соскучиться за пятнадцать минут нереально.
Его расслабленной позы как не бывало. Целитель скрестил руки на груди и смотрел на демона взглядом нахохленной птицы. Ему даже самому стало неловко за то, что приходится так резко выдавать факт: обстановка его напрягает. Юноша дышал тяжело, света, кроме свечей, тут не было, а канделябры все же давали тепло, как от небольшой печки.
Но зато он ощутил легкую тяжесть, которой налился Сапфир; с внутренним облегчением Эле понял, что тот, кажется, вот-вот начнет снова работать.

0

48

Правильно, ничего не сказали, потому что знают, что произойдет, если кто-либо из них сболтнет лишнего.
- Да ну, ладно,  - недоверчиво промурлыкал Арман с улыбкой, любуясь эльфом. – Я же успел соскучиться.
Демон обошел кресло и сел в него вместо Эле, похлопав себя по коленям, приглашая сесть к себе поближе, хитро улыбаясь, заранее зная, что вспышки гнева у эльфа не миновать.
- Все еще боишься меня? – Арман вздохнул, покачав головой, словно втолковывая несмышленому ребенку, - Листочек, я же сказал, я не буду брать тебя силой. Я хочу заполучить не только твое тело, но и твою душу. Если бы мне нужно было твое тело, я бы уже нашел способ взять тебя, и даже без применения грубой силы. Вот честно, я это не очень люблю. Моя задумка куда более сложна….
Демон мечтательно вздохнул, прикрыв алые глаза.
- Но мы же с тобой вдвоем справимся, верно? Поэтому давай договоримся сразу, если тебе так сильно нравится бояться меня, бойся хотя бы не как насильника. А вообще страх разрушает сознание. И да, если тебе жарко, можешь снять с себя часть одежды.
Демон прищурился, ожидая реакции на эти слова. В конце концов, он предложил раздеться не под музыку.

0

49

Эле не вспылил на эти слова, он уже, о господи, начал привыкать к манерам демона и предпочитал их игнорировать. Он остался на месте, строгой и гордый, как ожившая статуя эльфа.
- Интересно, Вы рассчитываете завоевать мою душу, при этом держа меня, фактически, в плену? - недоверчиво уточнил целитель. - Мне кажется, это плохой способ создать привязанность.
И все-таки, по глазам было видно - когда Арман сделал свое заявление, Эле немного отпустило. Не то чтобы он утратил бдительность. Но страх... страх чуть сгладился, перестал быть острым, несмотря на то, что демону, как полагал целитель, не стоило так сразу доверять.
Раздеваться Эле не поспешил. Вместо этого он осторожно тронул рукой оживший амулет. Под стопами Эле, на полу, появился полуметровый круг инея; а воздух в комнате остыл до приемлемой температуры. От этого немного пригасло пламя свечей, но и только.
В охлажденном воздухе эльф вздохнул полной грудью, отошел от круга быстро таявшего инея.

0

50

Огненный демон согласно кивнул, улыбнувшись.
- Да, именно тут и рассчитываю. Ну, одной этой комнатой дело не ограничится, мой дом большой, и как только ты перестанешь выкрутасничать и я буду уверен в тебе абсолютно полностью, все будет в твоем распоряжении. А пока мы играем в строптивца и укротителя, изволь довольствоваться этой комнатой.
Арман пожал плечами, вновь рисуя перед Эле иллюзию выбора. Лишения и страдание в отказе демону и новая жизнь, возможно, почти такая же, как раньше, но рядом с демоном.
Заметив, как эльф использует магию Сапфира, демон прикрыл глаза. Он спокойно относился к холоду, у него не было причин не уважать чужую силу, равную силе самого Армана. Природа распорядилась так, что все пять демонов были равны, именно поэтому вековые войны, произошедшие тысячи лет назад, не привели ни к чему путному. Ощутив, как стало чуть прохладнее и свежее, Арман снова приоткрыл глаза, мягко улыбнувшись.
- Ну если тебе так удобнее, пожалуй, я не буду против. Что ж, чем хочешь заняться? Только не перекладывай выбор на меня, мой нежный, а то я выберу…
И Арман многозначительно закусил нижнюю губу, так, что в выборе демона можно было не сомневаться.
Был бы ты сговорчивее, остроухий мой, нам обоим было бы гораздо легче друг с другом.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок огненного демона » Спальня хозяина дома