~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок огненного демона » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Просторная комната, оформленная в темных тонах. Здесь много черного, бордового, красного; большой камин с ажурной кованой решеткой дает приятное тепло. На удобных креслах и диване можно разместить большое количество гостей. Вся мебель, от стенных занавесей до небольших сервировочных столиков, подобрана со вкусом; пол застелен однотонным ковром. В серванте всегда можно найти кубки и выпивку.

0

2

>>> Гостиная
Демон вошел в холл и почувствовал приятный запах еды с кухни – тифлинги знали свое дело. Стянув куртку и повесив ее рядом с курткой эльфа, демон улыбнулся и взял холодную руку Эле, сжав тонкую ладошку в своей руке, и потянул за собой.
- Пойдем греться в гостиную. Ты ведь замерз, да?
Не дожидаясь ответа, демон повел за руку свое сокровище серебристое в гостиную, открывая перед ним тяжелые двери с коваными ручками, обитые темной рельефной тканью. В гостиной на пушистом ковре перед разожженым и приветливо пылающим камином стоял поднос с накрытым крышкой блюдом, а так же блюдом с холодной мясной нарезкой и сырными ломтиками, свежий белый хлеб, ваза с фруктами и кувшином с вином. Довольно улыбнувшись, заранее продумывая поощрение тифлингам за старания, демон кивнул в сторону камина.
- Располагайся, прямо на ковре, там теплее всего.
Свечи горели лишь в серебряных канделябрах над самим камином, и то несколько штук, поэтому в комнате царил приятный полумрак, интимности добавлял свет от языков пламени.
- Ну, что скажешь об Ангеле, он тебе нравится?  - демон устроился на пушистом ковре у камина, подавая пример Эле, и похлопал рядом с собой у подноса.

0

3

Эле весьма целомудренно уселся через поднос от демона, напротив него. Он скрестил ноги на мохнатом ковре, на несколько секунд протянул ладони к огню, погреть. На еду эльф покосился, но вежливо подождал, пока хозяин дома не приступит к трапезе первым. Канделябры и дорогая серебряная посуда располагали к этикету. Эле, конечно, знал только обычный человеческий, но подумал, что он более чем сгодится - все равно трапеза неформальная.
- Ангел - хороший конь, - кивнул целитель.
Про обед он, как всегда, забыл, поэтому запах ужина кружил голову.
- Он деликатнее, чем Обсидиан, хотя я еще не понял толком сути его характера. Мы ведь только один раз проехались.
Эльф невольно улыбнулся:
- Ты знаешь, я не слишком разбираюсь в лошадях. Мне любая кажется хорошей. Потому что они, ну, словно разумные.
Эле казалось, что пока он сидит напротив Армана и болтает о ерунде, проблемы и актуальные вопросы как-то рассасываются - словно бы их не существует. Довольно скоро эльф согрелся, аккуратно скинув жилетку на ковер и оставшись в белой рубашке, перечеркнутой на горле черным платком.
- Кстати, мне пришла в голову мысль, что с тобой должно быть здорово ходить в поход, - слегка поддел целитель Армана, сегодня ехидство так и сыпалось с языка - вероятно, реакция на недавний страх и потрясения. - Ты можешь согреть воду без костра, пожарить сосиску без огня, и с тобой не замерзнешь...
Прозвучало целомудренно, хотя эльф на этом месте все равно сбился и подумал, не слишком ли далеко завела его ирония.

0

4

Улыбнувшись, Арман поднял крышку на блюде, и оттуда повалил ароматный пар печеного мяса с травами, мясо уже было нарезано удобными ломтиками, чтобы можно было положить на хлеб. Налив в два серебряных узких кубка вина, демон приглашающе кивнул разделить с ним трапезу, отломив кусочек сыра и приподняв кубок:
- Тогда за твоего первого коня, Листочек, - и демон сделал глоток вина, довольно прикрыв глаза, расслабляясь, - теперь он твой, и у вас будет время познакомиться поближе и подружиться лучше. Он очень спокойный и преданный, с ним нужна лишь ласка и забота. На грубость и злость по отношению к себе он реагирует бурно. Но ты никогда так не станешь с ним поступать, я уверен.
Услышав, как эльф дурачится, демон рассмеялся от души, хитро прищурившись:
- О да, со мной не просто согреешься – жарко станет. А вот для сосиски огонь все равно будет нужен, как ни крути, - весело улыбаясь, демон мягко фыркнул, - а ты хочешь сходить со мной в поход? Откуда у тебя вообще такая страсть к походам? Как я понял, ты немало участвовал в подобного рода историях. Чем тебя привлекают лишения в походных условиях и опасности в достижении целей походов?

0

5

Эле взял кусочек хлеба с мясом, разломил его на четыре части и жевал по кусочкам. При первых словах Армана он поднял глаза, погрустнев на миг:
- Спасибо, Арман, но все-таки конь - слишком дорогой подарок для меня. Вдруг мне придется его оставить?
Чуть склонив голову, эльф продолжил:
- В конце концов, ведь не обязательно быть владельцем коня, чтобы ездить на нем? Ухаживать за животным мне это не помешает.
После отповеди о походах Эле слегка покраснел. Арман, конечно, не преминул заметить, как часто эта тема крутится у Эле на языке. Скрывая смущение от болезненной темы, эльф отпил вина - довольно крепкого, но не приторного, он как раз любил такое, с привкусом специй.
- Признаться, поход для меня попросту обычное состояние. Я ведь нанимался целителем в самые разные места, ходил по деревням, или даже работал в полевых госпиталях во время военных кампаний. Поэтому я привык справляться с тяготами в пути, и не нахожу в них ничего особенного. Что касается сходить в поход с тобой, - Эле вздохнул, - сомневаюсь, что ты согласился бы, хотя подобный спутник был бы просто кладезью ценнейших качеств.
Эле не собирался льстить Арману, он просто был справедлив. Демон, который знает так много об окружающем мире, может попасть куда угодно и принести что угодно, хороший рассказчик, маг огня, способный просушить одежду и разжечь костер в любую погоду... Эх.

0

6

- Эле, это вовсе не значит, что тебе придется таскать Ангела куда попало. Просто он будет специально и только для тебя. Ты волен поступать с ним так, как тебе удобно. Я его подарил в первую очередь, чтобы вы стали друзьями, - ободряюще подмигнув, демон сделал себе бутерброд из горячего мяса и хрустящего хлеба.
- Ну, все зависит, зачем и с кем идти в поход, куда, в принципе, не важно. Когда-то давно я этим тоже забавлялся, когда была добрая компания и азарт. – Пожав плечами, демон улыбнулся, - вполне возможно. Но не думаешь ли ты, что я по просьбе буду сушить носки и греть походный ужин в походном котелке? – усмехнувшись, демон сделал еще один глоток вина, любуясь языками пламени.   – А то, что ты не боишься условий лишения удобств, тепла и крова только делает тебе честь, мой дорогой эльф. Но здесь все будет скорее наоборот. Я не лишаю тебя деятельности, и, пока ты еще не привык ко мне полностью, я не могу отпустить тебя из дома, но про опасные вещи даже не говори мне.
Да, демон действительно был готов выпускать эльфа в мир, позволяя заниматься любимой деятельностью. Но лишь тогда, когда Арман добьется от Эле желаемого, ведь только тогда демон сможет ему доверять целиком и полностью.

0

7

- Высушить носки я и сам могу, - сказал целитель с невольной гордостью. - Сапфир позволяет вынуть воду из носка с тем же успехом, с которым огонь может эту воду испарить, - он отпил еще вина из кубка.
Кажется, сегодня, а конкретно - сейчас, эльф чувствовал себя храбрым. На этом фоне он попытался вспомнить, когда в последний раз у него случались дружеские пьянки. Недавно он пил вино в гостях у Стражей, однако они еще не успели стать ему друзьями, да и прочие случаи было трудно назвать комфортными.
Ах да, таверна в Гресе. Элиас и...кто? Та странная эльфийка.
На минуту предавшись этим воспоминаниям, эльф нахмурился, внезапно ему захотелось почувствовать себя в этой комнате действительно комфортно, крепко напиться, спорить и веселиться, а потом выпить лекарство от похмелья и спать очень-очень долго. Но некий барьер всегда шептал ему, что данная ситуация сложилась насильственно, и расслабление может дорого обойтись для суровой логики, которая непременно возьмет свое завтра.
Тем временем Арман (Эле ушам своим не поверил), пообещал эльфа почаще отпускать на волю, может, даже продолжать практику. Однако целитель не дал себя обмануть и выдать желаемое за действительное. Он покачал головой, допивая кубок:
- Ох, Арман, ты же знаешь... я не могу здесь добровольно остаться. И некоторые опасные вещи очень важны для меня.

0

8

- Тогда ты незаменим не меньше, чем я, - усмехнулся демон, с улыбкой смотря на эльфа, который расслаблялся все больше и становился все увереннее. И пускай пока это состояние Эле было слишком хрупким, и неосторожными словами и движениями можно было разрушить идиллию, царящую в гостиной, здесь и сейчас демон наслаждался спокойствием столь ценного общения.
Осушив кубок с вином, чувствуя, как тепло красного вина разливается по венам, усиливаемое собственным огнем в крови, демон прищурился:
- Я знаю, что ты можешь тут оставаться добровольно, но для того, чтобы ты и сам это узнал, я пока удерживаю тебя здесь в гостях со всей своей настойчивостью, - Арман понял, что такие слова, как «плен» или «пленник» действуют негативно на эльфа, разбивая его настрой как хрустальную вазу. – Ты не осознаешь всей их опасности, мой хорошенький Листочек. В какой-нибудь обычный поход я бы тебя еще, возможно, отпустил бы, со временем. Ты же помнишь, моя цель – не вечно удерживать тебя в гостях, я ничего не имею против личной свободы выбора действий, тем более со мной для тебя расстояния не будут иметь никакого значения.
Сладко потянувшись и стянув с вазы с фруктами крупную темную виноградину, демон, чуть задумчиво посмотрев в огонь, слегка приглушил его жар.
- И все-таки, за что ты поцеловал меня? За прогулку или просто так? И тебе не кажется, что это нечестно, ты можешь меня поцеловать в любой момент, когда тебе вздумается, а я не могу?

+1

9

В комнате стало чуть темнее, огонь в камине словно бы за секунду утих. В неясном свете пламени волосы демона отсвечивали алыми сполохами, как угли. Эле почувствовал странное, неуютное состояние, словно бы иглу в сердце; буквально на несколько мгновений оно заныло, словно сильно замерзло на морозе, а теперь начинало оттаивать.
Встряхнув волосами, целитель прогнал ощущение.
- Мой дар не предполагает обычных походов, - заметил он. - Безопасность - это для обычных целителей, а работу, которую могу сделать я с Сапфиром, не может вытянуть в одиночку никто больше. Ну а брать с собой нескольких целителей бывает порой еще более небезопасно, ведь тогда охранять нужно их всех.
Эле вообще не любил передавать кому-нибудь работу, особенно - если не верил в силы помощника. За что регулярно рисковал бы получить по шее, если бы только кто-нибудь следил за его целительством так же всерьез, как Арман - за приключениями; если бы не было Сапфира. Теперь, с Камнем, Эле считал себя непобедимым.
Выслушав последнюю фразу, Эле невольно чуть не поперхнулся и несколько секунд смотрел на демона в недоумении. Бровь эльфа поползла вверх; в следующую секунду ему стало даже будто бы весело, однако, кроме беспрецедентного юмора, в речи Армана был еще и вопрос.
- Я же сказал - это был возврат долга, - целитель говорил спокойно, даже с ноткой вызова, но бокал поставил на всякий случай, подсознательно стремясь освободить руки. - Потому что я читал карты.

0

10

Арман решил не продолжать тему с походами и опасностями. Эльф был упрям и стоял на своем, демон, зная, в какое страшное место собрались безрассудные остроухие, считающие себя непобедимыми, уже сказал свое твердое «нет». Эльф даже шагу не ступит на землю спящего темного, и точка. Остальные пускай идут, куда вздумается. О Лориане Арман беспокоился меньше всего, потому как вампир вполне способен защитить себя, будучи темным по натуре.
Выслушав ответ Эле, заметив, что тот несколько нервничает, отвечая, демое недоуменно склонил голову:
- Долга? А при чем тут карты? Ну читал, и?
И тут до Армана стало потихоньку доходить, в чем же дело. Вчера перед сном состоялась не самая приятная сцена, в рамках которой эльф предложил объятия на ночь, а демон назначил за них новую цену. Но Эле, видимо, чересчур расстроившись из-за срыва затеи, и не подумал, что раз сделка не состоялась, все условия остаются прежними. И теперь, по видимому, считает себя виноватым, так как якобы тайком читал карты, которые он мог принести хоть сюда и читать вслух при демоне. Демон рассмеялся, смотря на Эле мягко:
- Листочек, так как мы не смогли договориться вчера, мое условие в обмен на твое предложение не имеет никакой силы, - Арман дотянулся  ласково потрепал по мягким серебристым волосам хорошенького эльфа, тоже слегка разогретого алкоголем.
- Неси сюда свои карты, там неточности есть, я отредактирую, - улыбнувшись, демон освежил их бокалы, все еще умиляясь своему эльфику.

0

11

Эле посмотрел на демона очень недоуменно и, увлеченный этим процессом, даже не обратил особого внимания на то, что Арман потрепал его по голове, как ребенка. Он смотрел на Армана, пожалуй, с минуту. Не в силах рта открыть. Он мог бы сказать, что демон запутал его окончательно, мог бы рухнуть на ковер, лицом в ладони, или повыть на луну от осознания факта, что логика у демона, по сравнению с эльфом, столь нелинейная... Но вместо этого эльф собрался с силами и сказал:
- Тогда не беспокойся о неравенстве нашего положения. - он отпил половну бокала залпом, почувствовав, что во рту пересохло. - Я не собираюсь целовать тебя в любой момент, потому что это не придет мне в голову. А карты? Карты я сейчас принесу.
Целитель отвлекся на то, чтобы сходить в библиотеку. Когда он направился к дверям, его напряженная спина была даже прямее обычного. Вместе с тем, нелегкие думы, обуревающие голову Эле, подобно грозовым тучам, гласили о тщетности борьбы с Арманом на моральном поле. Кажется, демона можно было либо полностью принять, либо бежать от него сломя голову куда подальше, а последнее, как убедился целитель, было бы весьма проблематичным.
В библиотеке Эле захватил карты, собственную кальку с ними и современный аналог, и вместе со всем этим добром вернулся в гостиную, причем, выражение лица у целителя, расстилающего бумагу подальше от камина, было все еще ошеломленное.

0

12

- Никогда не зарекайся, мой сладкий, -  и демон проводил глазами удаляющегося за картами эльфа, довольный тем, что снова сбил с толку и озадачил. Демону нравилось производить именно этот эффект, ломающий многие представления эльфа об отношениях, логике и чувствах, но предоставляющий взамен более простой и легкий выход, который остроухому красавцу еще надо принять и понять.
С улыбкой встретив вернувшегося эльфа, демон добавил света свечей над камином и заставил сам камин пылать ярче, разбавляя полумрак светом.  Разложив рядом друг с другом кальку эльфа, старательно срисованную с оригинала, и сам оригинал карты, на которой были обозначения рельефа местности, самих гор, немногочисленных водоемов, которые представляли собой тонкая горная речушка и небольшое озеро, демон задумчиво сравнил оригинал с копией.
- Срисовано хорошо, но смысл в том, что карта составлена до того, как усыпили Рилдира. После того, как темного засоню отправили смотреть бесконечные сны,  энергетика места изменилась и повлекла за собой изменения в местности. Во-первых, владения Рилдира  - это не только его замок, смотри, -  и демон тоненькой линией выжег на карте эльфа контур вокруг обозначения замка, захватывающий небольшой лес, равнину и часть горной реки. – Вот здесь земли пропитаны тьмой, здесь начинались его владения. Раньше, чтобы добраться  к замку, приходилось идти через лес, потому как с этой стороны, - демон провел пальцем по полоске реки, - была река, которая никогда не замерзала и которую было нереально перейти. А в лесах выживали немногие, и вчера ты убедился, почему. Но теперь река замерзла, и можно сэкономить три-четыре дня пути, двигаясь по льду. Не спрашивай, откуда я это знаю, мне это рассказывали те, кто там был. Сам же я был единожды внутри замка, который теперь под землей.

0

13

Эле внимательно выслушал комментарии. Чтобы, собственно, смотреть и слушать, нужно было сесть рядом с Арманом, и целитель опустился на ковер плечом к плечу с демоном. Глядя на карту, где пролегли тонкие выжженные линии, эльф мельком поразился филигранности огненного искусства; мягкий ворс ковра под картой даже не пах паленым...
Эльф склонил голову, и его волосы тяжелой волной упали на локоть Армана. Целитель рассеянно перекинул хвост за другое плечо.
- Как ты попал туда? Наверное, дело было давно, - предположил Эле. - Но можно ли предсказать, какие опасности ждут гостя внутри замка сейчас?
Судя по всему, целитель был настроен более чем серьезно. Про себя он старался запомнить все комментарии, чтобы было о чем поведать Румате.
- И как ты думаешь, где расположен наиболее доступный вход?
На последний вопрос он не мог даже предположить ответа, потому что для подобных выводов нужна была книга.. Если незнакомый исследователь написал про замок целый  талмуд, наверняка там описана местность, предшествующая лазам внутрь крепости... и может, хоть один такой лаз до сих пор доступен.

0

14

- Я же тебе рассказывал, разве нет? Рилдир приглашал туда всех демонов, и меня в том числе, в попытке склонить на свою сторону. Он не верил, когда ему говорили, что стихии независимы по своей сути, и сами выбирают союзников и врагов. Приглашение было в виде телепортирующего артефакта, одноразовая вещица, таких было мало, но Рилдир хотел соблюсти безопасность и скрыть свое местоположение. Поэтому я сразу оказался в замке, немного побыл внутри него, а потом вернулся в город людей Леммин, откуда меня и выдернули. И да, это было давно, когда Темный Бог только набирался могущества, но когда уже начинали догадываться, что из этого ничего хорошего не выйдет.
Вздохнув, демон покачал головой.
- Нет, нельзя. Замок ушел под землю, и часть его разрушена, какая часть уцелела, и где она располагается -  никто не знает. Если я попробую вернуться в те места, где был, я просто застряну в земле или камне. Одно я знаю точно: стоит переступить эту черту,- и Арман обвел по нарисованному им же контуру когтем, - как окажешься в месте, пропитанным тьмой до основания. И ничего хорошего она не несет. А что касается входа…
Демон задумался, запустив руку в алую гриву волос:
- Ну лично я бы взял с собой знакомого гнома, кто хорошо разбирается в шахтах и подземельях, чтобы он помог снаружи определить, где можно спуститься вниз. А дальше уже дело техники. Потому что даже имея знания о том, где был вход, определить то крайне сложно.  – Арман пожал плечами и утянул кусочек мяса, - а впрочем, я не читал книгу, автор которой с завидной дотошностью все описывает.

0

15

Эльф выслушал все это очень внимательно. Что ж, так получилось, что Эле тоже не читал всю эту книгу. Однако, раз с момента пленения Рилдира все так сильно переменилось, может быть, искать по книге "тонкие места" замка будет бессмысленным.
А может, ты просто настолько не хочешь достать эту самую книгу описанным демоном способом, что ищешь любые оправдания. В то время, как твоим друзьям пригодилась бы любая информация.
Целитель смотрел на демона очень задумчиво и почти неподвижно. Он знал, что если сейчас отвлечется, схватится за свой бокал, якобы ради храбрости, или даже просто пошевелится, чтобы занять более удобную позу и как следует подумать, вся решимость тут же растает, и он совершенно точно придет к выводу о ненужности книги (а следовательно, и поцелуев).
Когда-то давным-давно Эле учился прыгать по крышам. Тогда он понял: если хочешь достичь края провала, нужно либо прыгать сразу, как только пришла в голову мысль, либо не прыгать вообще. Теперь он испытывал схожее чувство. Либо действовать решительно, либо упустить ситуацию, отсесть подальше и успокоиться на безопасном расстоянии.
Поэтому, вопреки собственному сопротивлению, эльф, покраснев на кончиках ушей, повернулся к демону. Они сидели близко - пальцы целителя вынули из рук Армана бокал, а потом Эле придвинулся ближе, с некоторым отчаянием посмотрел Арману в глаза и запечатлел на его губах короткий поцелуй - уже второй за день.

0

16

Боковым зрением демон наблюдал за эльфом, отмечая всю серьезность и решительность его подхода к данной информации. Арман был даже не против, чтобы позволить передать ее активным путешественникам к смерти в Скалистые горы, но самого эльфа отпускать не станет. В любом случае, знаний демону было не жалко, тем более, его самого лично это не касалось.
Выдернутый из собственных размышлений демон сфокусировал внимание на ситуации, недоуменно провожая отставленный бокал глазами, переводя алые всполохи глаз на Эле, лицо которого оказалось совсем рядом.
Еще одно мгновение -  и прохладные земляничные губы остроухого прелестника оказались легко, но отчаянно и решительно прижатыми к губам демона.
Неужели жажда знаний ради помощи своим остроухим друзьям тебя все-таки переборола и ты решился? Неужели ты думаешь, что таким простеньким поцелуем от меня отделаешься?
Демон вполне мог держать себя в руках и делать это, но не поддаться соблазну просто не мог. Легко коснувшись щеки эльфа ладонью, с мягкой настойчивостью не позволяя отстраниться, Арман, прикрыв глаза, чтобы не смущать танцующим в них пламенем и без того смущенного эльфа, и, затаив дыхание, вернул мягкий поцелуй, делая его чуть более ощутимым, но таким же легким и мягким, ласково прихватывая нежные губы эльфа своими. Больше всего на свете демон хотел, чтобы эльф сейчас думал не о цене этого самопожертвования ради знаний, а о вкусе поцелуя и его истинной ценности.

0

17

Эльф, решившийся на отчаянный, казалось бы, поступок, обнаружил, что ожидал от Армана какой-нибудь провокации. Он думал, демон может выйти из обычного, сдержанного и спокойного состояния, попытаться обнять или сорвать куда более страстный поцелуй. Ну в конце концов, его терпение было не вечным, не так ли?
Однако, реальность оказалась иной, ладонь демона только не слишком навязчиво придержала эльфа там, где он сейчас находился, а ответ его оказался легким - почти невинным по сравнению со всеми ужасами, выдуманными целителем по пути к решительному поступку. Это повлияло на Эле больше, чем он думал. На какой-то миг ему показалось, что Арман его любит, ну то бишь испытывает чувства, мало похожие на просто страсть с ее желанием флирта или прямое вожделение... И в следующую секунду целитель осознал, как тонка грань, которую любой из них может проломить в любую секунду. Продолжив нарушение чужих границ и разрушив барьер принципов и интересов. От края пропасти целителя отделяла секунда. Чувство катастрофы испугало его: Эле отстранился, разрывая контакт, и почувствовал, что его бьет дрожь, однако глаза его, как завороженные, следят за демоном.

0

18

Мгновения поцелуя показались еще одной прожитой вечностью. Демон пробовал на вкус разные поцелуи: страсти, флирта, интереса, прощания, ревности, и даже ненависти, были и безвкусные поцелуи. Но ради вот такого вкуса земляники и прохлады на губах стоило искать обладателя таких губ в принципе и красть у него поцелуи.
Нехотя опустив эльфа, позволяя ему отстраниться, демон еще несколько сладостных чудесных мгновений не открывал глаза, с легкой улыбкой наслаждаясь ощущением губ эльфа. Да, Арман мог бы сорвать и более страстный поцелуй, но разве нужно пытаться ловить руками птичку, которая может сама со временем сесть к тебе на ладонь, привыкнув к тому, что ты не опасен?
- Ты все еще думаешь, что в поцелуях нет смысла и нет эмоций? - приоткрыв довольные алые глаза со всполохами пламени, размеренными и теплыми, демон опустил руку от щеки Эле, позволяя ему успокоиться. Хотя хотелось заключить его в объятия, чтобы отпустить страх эльфа, помочь справиться, но это могло сыграть и в обратную сторону.
- Не бойся, Листочек. Может, пора уже наконец-то поверить в то, что я не насильник? – ласково рассмеявшись, демон игриво и легонько дернул эльфа за серебристый хвостик волос. – Уговор есть уговор, книга твоя. Утром будет ждать тебя в спальне.

0

19

Эле накрыл губы ладонью, словно проверяя, правда ли он только что целовался с демоном, потом убрал руку - пальцы его вздрогнули, и он поспешно накинул на плечи мех жилетки, словно потеряв источник тепла вместе с прикосновением Армана. Его глаза следили за демоном,  за реакцией на поведение эльфа, и видели, что вряд ли хоть кто-нибудь еще когда-то был так неравнодушен к Эле.
Целитель взял бокал - причем, бокал Армана, ибо собственный стоял далеко от места событий, и глотнул вина. Видят боги, сейчас он ни о книге, ни о картах даже не вспоминал, слишком ошарашенный своей же реакцией на чужой поступок. Хотелось прислониться к плечу демона и мелко трястись, пока озноб не отпустит.
- Я тебе верю, - сказал целитель охрипшим голосом. - Я уже давно не думаю, что ты насильник.
Вместе со словами часть паники словно растворилась в воздухе, Эле стало полегче, хотя у него появились теперь очень странные подозрения.
Прав был Элиас, надо было пойти в Арисфей раньше. Чувствовал бы себя идиотом - ну и что? Зато теперь я готов, кажется, поступиться слишком многим ради чужого тепла.
Он посмотрел на Армана еще раз. Ради идеального тепла, надо сказать. Ну, может, развращенного и со странными пристрастиями - красть то, что нравится. Но зато неугасимого.
Целитель покачал головой, допил бокал и, смутившись, обнаружил, что он чужой.
- Извини, - эльф спохватился и, прикрывая собственные сумбурные мысли действиями, долил вина Арману в кубок.

+1

20

Улыбаясь, наблюдая, как Эле не может найти себе места, нервничая и медленно успокаиваясь, демон мягко сверкал пламенем в глазах, любуясь Листочком. Вся прелесть состояла в том, что он вовсе не выглядел, как невинная смущенная ромашка, демон действительно верил и уважал мужество и силу эльфа как мужчины. Но вместе с тем в характере огненного демона было слишком оберегать то, что принадлежало ему, либо скоро будет принадлежать.
Дорогого стоят твои слова, мой хорошенький эльфик. Но ты лишь пока храбришься, и доказывать тебе это я просто не стану, чтобы не нарушить прелесть момента. Вот когда ты действительно поверишь мне, доверишься мне, я с тобой соглашусь.
Решив отвлечь эльфа от сумятицы в голове и в действиях, Арман взял руку Эле и повернул ладонью вверх, держа в своей.
- Расслабься, тебе не за что извиняться. Я не жадный, правда, - хитро улыбнувшись, демон словно вынул из камина всполох желтого пламени и осторожно посадил его на руку эльфу. Язычки стали гореть тише и неувереннее, но вовсе не обжигали, а скорее, щекотали и чуть-чуть покалывали нежную ладошку эльфа, а демон не сводил с огня глаз, контролируя процесс.
- Видишь, как легко можно приручить огонь, - Арман улыбнулся, прекрасно зная, что вместе с тем это одновременно и сложно. – Если думать, что этот огонек сейчас – живой, то он немного испугался твоего сапфира и по моей просьбе не обжигает тебя.

0

21

Ладонь эльфа в руке Армана сначала вздрогнула - первым жестом, по привычке, эльф хотел потянуть ее назад. Однако потом, невольно заинтригованный тоном демона, целитель оставил ее на месте.
Сперва Эле показалось, что Арман вынул из камина уголек, однако это не так, трепещущий в воздухе огонек был именно маленькой частичкой пламени, лишенной материального носителя. Эльф невольно ожидал боли или жара от его прикосновения к коже, отчего пальцы целителя напряглись; но, не почувствовав ничего, кроме ощущения щекотки, Эле расслабил руку и завороженно смотрел туда же, куда и демон.
- Ничего себе, - сказал он, несколько успокоившись, ибо Арман явно мог одновременно говорить и владеть ситуацией. - Сапфир не может защитить меня от огня, если я ему не приказываю, а я не приказывал.
Это была ювелирная работа. Несмотря на то, что фокус выглядел просто, он был совершенно, абсолютно не простым. Огонек пламени не потухал без топлива, не распространял мучительного жара, а просто дрожал поверх кожи эльфа; в какой-то момент до Эле дошло, насколько тщательно демон способен рассчитать усилие.
- Это же вовсе не легко, Арман, - тихонько сказал эльф. - И то, как ты это делаешь, говорит, что бояться не следует мне, да?

0

22

Улыбнувшись, чувствуя, как расслабляется и успокаивается эльф, поборов соблазн полюбоваться своим серебристым красавцем,  демон поддерживал жизнь огоньку своими силами. Арману было приятно и лестно то, с каким восхищением отреагировал эльф, сразу поняв, что за внешней простотой фокуса кроется внимательность и концентрация.
- Есть еще одна сила, которая может защитить тебя от огня, мой Листочек. Это я.
Отпустив желтый огонек обратно в камин, переместив его с ладошки эльфа в общее пламя за черной кованой решеткой, демон поднял глаза на Эле, не удерживая его руку, но и не отпуская, смотря в серебро глаз эльфа.
- Легко и сложно одновременно, - согласно кивнув в ответ на вопрос Эле, Арман провел большим пальцем по ладошке серебристого эльфа, словно  смахивая невидимый пепел. – Именно это я и хочу сказать, догадливый мой. А ведь бывали моменты, когда во время этого фокуса огонь меня не слушался… - демон выдержал задумчивую паузу, чтобы дать Эле шанс нарисовать страшную картинку последствий непослушания, но затем, не вытерпев, ласково рассмеялся, - шучу. Ты еще не устал, Листочек?

0

23

Картинка, которую нарисовал себе эльф, действительно выходила страшная, и ладонь целителя нервно поежилась; однако, поняв, что демон говорит не всерьез, целитель сморщил нос, вынул руку и потер ее, отряхиваясь от невольной щекотки. Пальцы у эльфа были чрезвычайно чувствительные - специфика профессии.
- Больше ты меня такими шутками не напугаешь, - сообщил Эле демону независимо. - И я действительно устал.
Частичкой его сердца все еще владели напряжение и страх. Но не перед силой демона, а перед силой собственной реакции на него. Когда в последний раз эльф испытывал такие же эмоции? Это было покруче даже, чем бороться с эльфийским принцем на улицах.
- Однако мне надо навестить розу...
Вспомнив про цветок, целитель вдруг распереживался. Вдруг в его отсутствие что-нибудь случилось? Вдруг воздух в теплице недостаточно прогрелся? А на ночь нужно было запалить свечу в тепличке, чтобы хоть немного поддержать температуру.
- Я еще не поставил в теплицу свечку, которая поддержит ночью ее жизнь... как бы ни странно это звучало для растения.

0

24

Согласно и благосклонно кивнув эльфу, демон потянулся, довольно жмурясь:
- Тогда пойдем отдыхать, мой хороший. А по поводу шуток, я не отступлю, еще посмотрим, напугаю или нет.
Подмигнув игриво серебристому эльфу, Арман нехотя встал с уютного ковра, слегка приглушая свет свечей. Взяв одну из потушенных свечек в ладонь, почти целую, едва оплавленную за вечер в гостиной, Арман улыбнулся.
- Ну ладно, уговорил, пойдем навестим твою розу. И ничего странного, тебе же виднее, как вырастить цветок, не так ли?
Демон в одно мгновение слетал в гостиную, взял куртку Эле и вернулся обратно, оказываясь за его спиной и накидывая теплую одежду на хрупкие плечи Эле. Сам Арман одеваться не собирался, его согреет собственный огонь, а вот об эльфе стоило позаботиться.
- Только ненадолго, там холодно, - и, едва эльф оказался надежно спрятан от холода и ветра в теплой куртке, демон обнял его за плечи и в один миг перенес к тому месту, откуда сегодня забирал на прогулку.
На улице все еще порхал снежок, кружась в ночной мгле в белоснежном вальсе. Тепличку, которую Эле сделал для розочки, уже покрыл небольшой слой снега, дополнительно утепляя снаружи.
- Вот видишь, она на месте, ей уютно и тепло, - улыбнулся демон, вложив в ладошку эльфа свечу для теплицы.

>>> Сад и окрестности особняка

0

25

Сад и окрестности особняка.

0

26

Нагруженный яблоней эльф появился вместе с демоном перед дверями гостиной. Дверь была чуть-чуть приоткрыта, из щели в коридор лился свет, слышались голоса мальчишек-тифлингов. Это вновь напомнило целителю детство, но слабо, и скорее приятно, как кошмар, отживший свое. Пахло подогретым вином: чуткий нос эльфа уловил запах корицы и гвоздики, мандариновую корку и что-то еще вкусное.
- Мне кажется, там уже стараются вовсю, - тихонько сказал он Арману. - Раз уж мы пришли, стоит подарок подарить, но только одному Саэлю, а братьям - потом. Иначе испортим ребенку праздник, а Даниэлю - ночной сюрприз для брата... Знаешь, обычные дети не любят, когда подарки дарят всем,а не лично им, и выдают секреты раньше времени.
Эльф таинственно улыбнулся.
- Тебе ведь не обязательно переодеваться? - он оглядел Армана, скинул собственный плащ на стоявшую в коридоре банкетку.

0

27

Оказавшись вместе с эльфом дома, демон довольно потянулся. Тифлинги, как и всегда на праздники, заняли гостиную, устраивая посиделки друг с другом, веселясь и чествуя виновника скромного семейного праздника. Мальчишки, которых раньше связывало общее отчаянное стремление выжить на улице любыми способами, теперь стали друг другу настоящими братьями, и вряд ли кто захочет это спорить. Как относился к ним демон? Ну уж точно не как к слугам. Арман никогда не задумывался о причинах своих поступков, будь то воровство эльфийской персоны из храма Айна-Нумиторы или взятие под свое крыло трех оборванцев-тифлингов, которые похожи были на потрепанных грязных воробьев, жмущихся друг к другу и защищающих своего брата. Арман всегда делал то, что хочется здесь и сейчас. И никогда не жалел о том, что в его доме живут три молодых тифлинга, словно учитель взял к себе в дом своих нерадивых учеников, дав им кров, защиту и знания.
Раньше демон никогда не участвовал в праздниках у себя же дома, так как дома находился крайне редко. Но сегодня компания пополнится на двоих гостей, одного из которых именинник будет очень рад видеть.
- Давай так и сделаем, - кивнул демон и за несколько секунд перенес подарки старшим тифлингам в спальню и вернулся обратно.
- Не обязательно,- улыбнулся Арман, поймав на себе изучающий взгляд эльфа, которому сегодня явно нравился внешний вид демона. Арман хотел было сказать, что обнаженным он выглядит куда эффектнее, но их уже заметили по ту сторону двери.
Светловолосый ураган по имени Саэль распахнул дверь настежь, сверкая счастливыми зелеными глазами и сияя радостной улыбкой. Тифлнг едва не бросился на эльфа с порывистыми объятиями, но тут его глаза расширились еще сильнее: Саэль заметил яблоньку.
- Это что? Это мне? Ух ты! А что это?
Кадка с яблоней уже была перехвачена тифлингом и аккуратно поставлена на пол, сам же Саэль все-таки поддался порыву и обнял эльфа, донельзя счастливый.
- Я так хотел, чтобы вы пришли! Мы думали, вас опять не будет, но я не расстраивался. Расскажи мне, что это?
Опустившись на колени перед яблонькой, как перед диковинным зверем, Саэль принялся внимательно изучать деревце, осторожно касаясь маленьких листков.
Остальные тифлинги приветственно кивнули гостям, переглянувшись друг с другом о чем-то своем и улыбаясь. Все расположились возле камина, где уже стоял на подносе большой шоколадный торт, сверкающий аппетитной глазурью, рядом с ним располагалась ваза с фруктами и дымящийся кувшин с глинтвейном, который уже был успешно начат.

0

28

Эле понял, что переговоры услышаны, по тому, как распахнулась дверь. В коридор плеснуло светом, шумом, запахами; торт и фрукты располагали перекусить, как и упоительный аромат глинтвейна. Яблонька исчезла из рук. Вместо нее целитель обнимал Саэля. Слегка неловко обняв тифлинга в ответ, Эле сказал:
- Ну, что значит, опять не будет? Между прочим, я торчу дома почти целыми днями, - улыбнулся целитель. - Опять нету - это к Арману.
Он просто не мог не озадачить демона шпилькой, ибо, похоже, он не сильно-то баловал своих слуг вниманием по праздникам. Хотя в целом заботился о них хорошо. Ну то бишь - мальчишки сыты, одеты, но предоставлены сами себе.
Впрочем, тифлинги были уже скорее подростками, чем детьми, поэтому им в принципе и так хватало. Наверное. Вообще говоря, целитель нечасто общался с подростками.
Тем временем Саэль расспрашивал его про яблоньку.
- Это эльфийское зачарованное дерево, - рассказывал целитель. - Оно круглый год дает маленькие яблочки. Но тебе будет неплохо ее поливать, и не местной водой, я лучше сделаю тебе запас от Сапфира. А в остальном - это обычное садовое растение. 
Краем глаза он засек улыбочки прочих тифлингов, и вздохнул про себя. Ну, зачем обращать столько внимания на его отношения с Арманом?
Ответив Саэлю на вопрос, он задал встречный:
- А сколько лет-то имениннику?

0

29

На упрек эльфа в сторону Армана Саэль лишь потупился, не смея так открыто общаться с хозяином. Им всегда хотелось и присутствия демона на домашних праздниках, и его большего участия в обучении тифлингов магии, и просто того, чтобы тот чаще был дома и замечал их работу. Поэтому сегодняшним визитом все тифлинги были обязаны лишь Эле, благодаря которому Арман уже сколько дней проводит с ними больше времени.
- Настоящие маленькие яблочки? Вот это да, здорово! А как ухаживать? Оно способно расти без магии или подпитка нужна? А как часто она плодоносит? Долго живут такие деревья? Ее нужно растить в тепле или нужны особые условия?
Саэль буквально засыпал вопросами эльфа, крутясь вокруг яблони и любуясь красивым деревцем. Демон тем временем наполнил бокалы горячим глинтвейном и протянул один Эле:
- Согрейся перед лекцией по садоводству, мой хороший. Саэль, ты уверен, что огненная магия тебе ближе всего? – улыбнулся демон, хитро смотря на отчаянно закивавшего Саэля, отчего Даниэль рассмеялся, весело смотря на светловолосого тифлинга.
- У нас теперь есть Эле, он умеет и поможет, если что! – и эльфик снова был подвергнут ненавязчивому тисканью со стороны именинника.
- Мне пятнадцать! – довольно вздернул хорошенький носик Саэль, поймав в поле зрения торт. – О, мы же вас только и ждали! Ну, - осекся, засмущавшись, именинник,  - мы все-таки надеялись на ваш приход… Я сделал его сам, должно быть безумно вкусно!
Первый кусок ароматного торта с ванильным кремом и маковой прослойкой достался эльфу, как самому почетному гостю. После этого по куску досталось всем остальным. Мазнув пальцем крем, Даниэль задумчиво посмотрел на него, а затем пакостно провел по кончику носа Саля кремовую полосу, смеясь. Отфыркиваясь от крема и вытирая лицо салфеткой, Саэль стал искать подходящее орудие для мести.
- Думаю, нам тут не стоит долго задерживаться, иначе военные действия коснутся и нас, - шепнул демон эльфу, с улыбкой кивая на тифлингов.

0

30

- Я думаю, что если ты будешь ее иногда поливать - ну хотя бы раз в неделю, - и удобрять раз в году, ей этого хватит, как и обычному дереву, - терпеливо отвечал на вопросы эльф, взяв из рук Армана бокал и отпив медленный глоток. Он немножко тянул время, давая тифлингам возможность насладиться вниманием взрослых. Вот хотя бы Саэлю. Братья - это хорошо, но не всегда достаточно. - Сколько раз она будет плодоносить, я не знаю. Говорят, деревья дают урожай тогда, когда они готовы. Когда на ней завяжутся цветы, опыляй их кисточкой, аккуратно перенося пыльцу с одного цветка на другой. Я думаю, ей будет хорошо на подоконнике. Это довольно неприхотливые растения, - он усмехнулся, - а из меня на самом деле не очень хороший садовод. Поэтому розу я выращивал в соответствии с "Магическим садоводством". Могу дать почитать в следующий раз.
Услышав, что тифлингу уже исполнилось пятнадцать лет, целитель кивнул. Торт, раз уж их ждали, необходимо было попробовать - это святое. Поэтому целитель тянул время, не спеша уминая сдобное тесто, отпивая глинтвейн по глоточку и похвалив кулинара. Он держался довольно молчаливо, просто слушая болтовню вокруг, пока не разгорелась возня, а Арману не надоело ждать.
- Угу, - сказал целитель, поспешно допивая кубок. - Спасибо, Саэль, за угощение, надеюсь, остаток праздника получится веселым, - он потянулся. - А мне еще надо заняться делами.
Он обернулся к демону, который наверняка хотел утащить его в спальню, улыбнулся ему и, сказав:
- Я сейчас приду! - испарился в сторону сада.
В саду, уже по-зимнему темному, эльф сперва навестил розу. Тепличка была темной, и, хоть она и не очень остыла, целитель заново запалил свечку, которая должна была согреть укрытие розы ночью. Росток, как показалось целителю, выглядел достаточно здоровым. Так что на эту ночь он оставил его в покое, чтобы завтра продолжить изменения. Ситуация с волком была похуже - зверь, уже насытившийся, и вполне отдохнувший, чутко поднял голову с лап, глядя на целителя желтыми глазами, более яркими, чем с утра. Эле пришлось усыпить его, благо что было достаточно лишь подойти ближе; однако это стоило определенного мужества. Впрочем, волк не напал.
Завтра он сможет ходить, придется держать его полусонным...
С этой мыслью эльф отправился в спальню.

http://almarein.spybb.ru/viewtopic.php?id=652&p=9

0

31

>>> Спальня

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок огненного демона » Гостиная