~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Первый шаг


Первый шаг

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://quotesinspirationandmore.files.wordpress.com/2015/11/superthumb-72.jpg
Время: 10 606 год,
Участники: Эоган, Морваракс (ГМ)
Сюжет: Эогану наконец улыбается удача в его поисках и он получает возможность найти один из экземпляров Ключа, истинный или ложный, покажет время.

Отредактировано Эоган (26-01-2019 17:49:58)

0

2

Когда утреннее солнце осветило Грес, Эоган уже был на ногах. Сегодня было довольно много работы, да и когда разносишь свои зелья сам, ибо денег на посыльного жаль, то нужно вставать рано. Поэтому умывшись и умяв завтрак, молодой алхимик принялся за работу, занявшую у него первую треть дня. Когда город уже наполнился жизнью и даже сони очнулись от своей дрёмы, парень направил свои шаги по улицам Греса. Уже многие знали его здесь и вежливо здоровались с молодым алхимиком, заодно спрашивая, не появилось ли чего нового. Кто то язвил, что новое зелье у него появится когда рак на горе свистнет. А кто то желал успехов. В целом же, ему были рады. Он не мешал своими опытами, все привыкли что у него не взрывается каждое второе зелье, как ожидали вначале и он не стал, вопреки опасениям, причиной пожаров. Напротив, некоторые торговцы стали перехватывать его клиентов, когда те шли к нему. Так что алхимик нашёл свое место здесь.
Разнеся все, что было утром, он вернулся домой и проверил наличие ингредиентов для других зелий, а также список текущих заказов. Завтра нужно было сходить на рынок, кончался свинец и папоротник. Сделав пометку, он сел в ожидании новых заказчиков, коим на определенный день нужно будет отнести заказы. После чего проверил дневник, оставленный Миленой, что в нём не появилось новых строчек и, стал читать очередной алхимический свиток, изучая алхимические формулы, для более сложных зелий. Если удастся наконец запомнить последовательность действий, то он сможет делать необходимые для любого полноценного алхимика расчёты и сможет задуматься уже о постижении основ настоящего мастерства. А пока он просто пытался решить задачу, не сломав себе мозг.

0

3

посыльная
В мире мало найдется любителей крыс, и еще меньше, когда те ходят на двух лапах и ростом человеку по пояс. Это всякие маги и чудаки держат чистых грызунов, неведомым образом приучая их выполнять команды. Но вы гляньте на эту погань, которая купается в сточных канавах и разоряет кладовые! А теперь увеличьте эту тварь и представьте, что она может взять в свои грязные лапы не только вашу еду, но и нож! Да и зубы у них огромные! Отвратные твари, просто отвратные!
Но, чем больше был город, тем больше там селилось кланов крысолюдов. Даже в чистом и светлом Гресе были таковые. При свете дня старались не выходить из квартала нищих, нов сумерках во тьме подворотен сверкали чьи-то глазки и угрожающе шевелились тени.
Впрочем, на эту крысу если и обращали внимание, то мельком. По одежке и чистоте шерсти сразу было видно, что очередной олух завел себе диковинную служку. Крыска и счастлива была бы опуститься на все четыре лапки и убраться с глаз долгой, но задание есть задание. От самой Крысиной Матроны!
Прибежав к нужному дому, крыса остановилась и принюхалась для достоверности. Украдкой чихнула – обоняние зверя недвусмысленно утверждало, что здесь живет алхимик. Был еще странный запах, видимо от каких-то смесей, который посыльной очень не нравился, но личные предпочтения роли не играли.
Оправив платье, крыска настойчиво поскреблась:
- Фэр! Добрый фэр! У этой важное фообщение! Пожалуйфта впуфтите.
Крыска замерла, лишь подергивая своим красивым чешуйчатым хвостиком, обернутым вокруг задних лапок. Передние смиренно сложила на животе.
Для человека, который видел крысолюдов издали, эта самочка могла показаться даже в чем-то очаровательной. Примерно как породистые ухоженные зверушки. Кто бы ни послал крыску с сообщением, но он явно постарался, чтоб посыльная выглядела как можно более располагающе. Правда было бы лучше, явись человек, пусть и мальчонка, или, коли дело действительно важное, мог бы и сам отправитель прийти. А так это указывало на некоторые моменты, в частности не все добропорядочные граждане заведут себе крысу, да еще и потратятся на ее внешний вид.
https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/intermediary/f/ee7c1d70-7b68-476c-8bf9-5b3088d7e0c9/dc7k6l0-d333a96b-b465-49e3-a9fe-d1bd9f6595f3.jpg/v1/fill/w_785,h_1019,q_70,strp/laterose_by_fortunatafox_dc7k6l0-pre.jpg

+2

4

Услышав скребущие звуки в дверь, Эоган сначала даже не понял что это к нему. решил что просто кто то телегой задел. Ведь в лавку алхимика в такой час дверь всегда открыта, иначе клиенты просто развернутся и уйдут. Так что это был кто то излишне вежливый, или просто слишком глупый. И судя по произношению - второе.
Оторвавшись от очередной формулы, Эоган подошёл к двери и, сбросив с лица раздражение, открыл её. Я же почти решил формулу! Ещё бы немного, что то уже скреблось в черепушке! А теперь мысль утеряна! Ладно, надеюсь вернётся.- думал он, пока шёл, - Что за?!- он посмотрел на крысу, для чего ему не приходилось сильно наклонятся, - О! Странное создание. Не знаю что в этом посыльном более удивительно. Что это крысолюдка. Или что она вычищена так, как не каждый человек на этой улице.- с такими мыслями он открыл дверь пошире и отошёл в сторону, со словами, - Ну входи._ Нелепое создание., - закрыл дверь, поглядев, много ли людей наблюдали сейчас эту картину и повернулся к красолюду, - Итак, что же за важное сообщение? И от кого оно?, - Какой то чудак аристократ решил завести себе странного посыльного? Да нет, голову вроде недавно никому не ломали, что бы так рехнулся. Надеюсь, мне не прислали её в качестве компонента для зелья, нужного заказчику. А то она в котёл не влезет. А резать её здесь, забрызгивая все её кровью не хочется. Можно было бы заодно жертву Цаубару принести, да только не оценит он такую жертву. Особенно в дневное время. Особенно с тем жалким ритуалом, какой я здесь и сейчас могу себе позволить. И, учитывая как понятно это существо изъясняется, надеюсь что сообщение в письменном виде.- подумал он, готовясь выслушать "фообщение" от кого то, чьи вкусы весьма специфичны.

0

5

Крыска проворно юркнула внутрь, как только дверь отворилась и ее пригласили войти. Заняла место подальше от столов и прочей утвари, явно подчеркивая, что воровать не собирается, да и зарау распространять, коли таковая у нее имеется, не намерена. Еще раз оправила платье, сдержанно поклонилась.
- Моя гофпожа передает вам дар и пифьмо.
Оказалось, что под одной из складок платья у крыски на поясе висит добротно сделанная сумочка. Отцепив замочки и ремешки ловкими пальчиками, крыска извлекла на свет мешочек, видимо с тем самым даром, и сложенный вчетверо лист бумаги. Очевидно покровитель был в курсе дефективности своего посыльной (и это хорошо, т.к. некоторые не замечают даже то, что у них под носом, ловя потом оказии), ну или сделал скидку, что не каждому человеку будет легко слушать ее речь.
Записка оказалась короткой, но написанная явно человеком, знакомым с буквами. Клякс же от чернил, опять же, почти не было. Значит, писали не в спешке.

«Да не заведут Вас темные тропы в Бездну прежде срока.

Доношу до вашего сведения, что располагаю информацией, которая Вас может заинтересовать. В знак своих добрых намерений передаю вам скромный подарок: молотый зуб морского змея. Если согласны лично встретиться со мной, то Миссайя – моя посыльная – Вас проводит.
К сожалению, не могу прийти к Вам самостоятельно. Репутация в городе строится с трудом, но разлетается от касания крысиного хвоста.

Миссайя
М.К.»
https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/intermediary/f/ee7c1d70-7b68-476c-8bf9-5b3088d7e0c9/dc7k6l0-d333a96b-b465-49e3-a9fe-d1bd9f6595f3.jpg/v1/fill/w_785,h_1019,q_70,strp/laterose_by_fortunatafox_dc7k6l0-pre.jpg
В мешочке и впрямь оказался достаточно редкий ингредиент. Морские змеи были не из тех тварей, что расстаются со своими клыками легко и просто, и от старости они их, к сожалению, не теряли. Чаще всего такие можно было приобрести в портовых городах, но чем дальше в материк их везли, тем выше становилась цена. Неведомый осведомитель либо был богат, либо умел склонять воров и удачу на свою сторону.

+1

6

Когда крыса поклонилась, Эоган несколько опешил, не ожидая таких манер. Крыса оказалась вышколенной ещё лучше, чем он предполагал, это интриговало. Кто же мог настолько дорожить своим авторитетом, что бы натаскать крысу, в тоже время не боятся показаться безумным, что бы эту крысу вообще взять в качестве посыльного. Взяв письмо, он углубился в чтение.
Не можете прийти самостоятельно, но не боитесь что о моём визите кто то узнает. Ибо с таким провожатым, я соберу немало взглядов.- думал Эоган, размышляя над тем. соглашаться или нет. Тот кто прислал зуб был богат, в этом он не сомневался. Но у него не было предположений, кто бы это мог быть, - Ловушка? Слишком сложно. Меня можно поймать в неё как минимум несколькими способами попроще. Рискую? Да, однако если буду шарахаться от каждой возможности, то лучше сразу слечь в могилу. Если что - я прожил хорошую жизнь.- Эоган велел крысе, - Подожди меня, я соберусь., - с этими словами он вошёл в комнату, где собственно и жил и оставил дверь закрытой.
Прежде всего, нужно было снять рабочую одежду и надеть что то более простое и не стесняющее движений. Также нужно было взять все необходимое, на случай если придётся бежать. Также он сделал запись в дневнике Милены, что его некто пригласил на встречу и он опасается этого, но решил идти. Написал шифром, известным им двоим, замаскировав сообщение обычными алхимическими расчетами. Он взял с собой зелья, несколько сильных кислот и дымовых зелий, а также создающих яркую вспышку и грохот. Простые, однако эффективные если нужно удирать.  Убедившись что на нём нет ничего, что бы могло выдать его принадлежность к культу Цаубара или кровавой магии, он свершил короткую молитву своему божеству и вышел к крысе.
Ну что же, веди меня.- сказал он. По пути он решил не привлекать лишнего внимания, насколько это возможно, когда тебя ведёт прямо ходящая крыса.

0

7

Миссайя
Посыльная терпеливо дождалась, пока человек соберется, время от времени слегка покачиваясь. Стоять, выпрямив прямо спину, ей было тяжело и в силу строения тельца, и из-за особенностей поведения крысолюдов. Однако держалась.
Выйдя на улицу, Миссайя привычно принюхалась и посеменила в нужную сторону. Держалась ближе к домам, не стремясь выходить в центр улицы. Явно не из желания остаться неприметной вместе с человеком – кому надо, те уже все увидели. Особенно дети, эти всем разнесут свою правду. Держаться ближе к укрытиям и стенам было в ходу не только у обычных крыс, но и у их внезапных разумных родичей.
Двигались, как не сложно догадаться, к кварталу нищих. До него к всеобщему счастью не дошли. Судя по домам, неведомый доброжелатель жил на стыке двух районов: среди бедняков эти места считались очень чистыми и богатыми, но ни одни приличный человек сюда по своему желанию не пойдет.
- Дядя-дядя, а вы к сумасшедшей идете, да?
- Она с нами не играет…
- Говорят она крыса, тока как человек выглядит.
- Она померла, да?
- Или что-то ищете? Она все находит!
Миссайя хоть и старалась игнорировать галдящих людских детенышей, невольно все же сгорбилась и ускорила ход. Если бы дети не боялись «сумасшедшую ведьму, которая с ними не играет», то уж наверняка бы поиздевались над слабой крыской. К обычным-то не подойти – они кусаются. К нормальным крысолюдам – страшно, они убить и съесть могут. А вот к этой приставать можно – она не кусается и вообще слабая. Но она у ведьмы живет, а вдруг да проклянет или вот в такую же крысу превратит? Страшно же! Но очень интересно!
Чем ближе подходили к дому, тем больше детей отставало. К самому порогу никто не подошел, но все с любопытством поглядывали – а вдруг молодой дяденька будет ведьму бить?
С виду же домик как домик. Не самый отвратительный из здесь встречающихся, но можно было найти и получше. Уверенно толкнув незапертую дверь, Миссайя отошла в сторону, давая пройти гостю и оповестив о том хозяйку:
- Гофпожа, гофть прибыл.
Внутри порядок, насколько можно было содержать дом в порядке, когда в нем живут крысы. На полу не было ни мусора, ни огрызков, ни следов помета. Но в запахах что-то примешивалось, указывая на наличие грызунов. Не такой едкий, но все равно ощутимый.
Откуда-то из сумрака коридорчика выглянула девчушка лет пятнадцати и радостно хлопнула в ладоши:
- О, вы пришли! Я очень рада! Проходите. Не стойте на пороге! А я-то волновалась, что придется Сарена звать на помощь, - судя по замершей в полупоклоне крыске и отсутствию в доме кого бы то ни было еще, девочка как раз и была этой загадочной «М.К.», обещавшей что-то рассказать.
https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/intermediary/f/ee7c1d70-7b68-476c-8bf9-5b3088d7e0c9/dc7k6l0-d333a96b-b465-49e3-a9fe-d1bd9f6595f3.jpg/v1/fill/w_785,h_1019,q_70,strp/laterose_by_fortunatafox_dc7k6l0-pre.jpg

0

8

Когда крыса повела его к кварталу нищих, Эоган не особенно удивился. Хотя желание идти резко убавилось наполовину. Молодому алхимику нечего делать в этом месте, а если нападут, то придётся тратить зелья. А они не так дешево достаются! Да и на встречу с загадочной, надо оставить. Вариант остаться с голым задом был все же хуже. Вариант применить магию тоже был не особенно хорош. Хотя лучше, быть живым в бегах, чем мёртвым, с хорошей репутацией. И когда до бедного квартала они не дошли, Эоган еле слышно выдохнул, значит, он идёт к дому какой то сумасшедшей. Судя по всему, немного помешанной на крысах. Жрица крысиная что ли?
Чистота здесь была неожиданная и даже изумительная для Эогана. От дома душевнобольной, живущей с крысами, он ожидал бегающих всюду грязных грызунов, заляпанный помётом пол и изгрызенный норами, словно решето дом. А тут, дом как дом. Не приличный, но и не такая халупа, в какую ожидал попасть. Так что первое впечатление было приятным, благодаря заниженным ожиданиям.
Добрый день.- медленно протянул Эоган, рассматривая девушку, что предстала перед ним.
Так, а где старая карга, в платке сшитом из шкур дохлых крыс? С парой зубов, разноцветными глазами, клюкой и, и... ещё чем нибудь в этом духе?!- ошалело подумал он, осматривая девушку, - Ах, да, она должна быть ещё сварливая, говорить загадками и всегда попадать в точку! Вспомнил. А тут в ладоши хлопают. Может, я обед для крыс? Вот и радуется девушка, что жрать меня, а не её будут? Какая только дрянь в голову не придёт.- подумав так, Эоган продолжил, - А что за Сарен?- воображение сразу нарисовало огромного крысолюда, с одним глазом, в шрамах, немногословного, с хриплым басом и мускулами, такими что его бицепс будет в обхвате как шея взрослого быка, - И куда, собственно, проходить?
Эоган прошёл внутрь дома. оглядывая его небогатое, но чистое убранство. Видно что за домом следят, не вывести лишь крысиных запах. Сколько мелких грызунов тут ошивается, Эоган даже не решился себе представить. Хотя против самих крыс ничего не имел. Оставалось лишь понять, это и есть, действительно, взаправду, эта самая загадочная отправительница, которая что то знает? Или это просто госпожа её прислуги? Решив что поймёт все со временем, Эоган прошёл куда ему указали.
Поглядывая, не стоит ли тут какой ловушки.

+1

9

Сэл
- Сарен? – девушка на мгновение умолка, но лишь для того, чтобы еще шире улыбнуться. – О, он мой дорогой друг. На самом деле довольно добрый. Только людей не любит. Хотя пожалуй, он вообще никого не любит, так что не обращайте внимания.
Сам того не подозревая, но алхимик попал весьма близко к цели. Крысы, пускай и разговаривающие, были все же стайными созданиями. Изгнанники в одиночку продержаться не могли. Зачастую образовывали свой клан отщепенцев и изгоев. Но встречались и лютые одиночки. Таких следовало опасаться чуть больше, чем прочих. Впрочем, девушку этот момент ничуть не беспокоил. Ей-то Сарен ничего дурного не сделал и не сделает.
- Присаживайтесь, - девчушка привела гостя в комнату, совмещающую в себе кухню, столовую и гостиную. Указала на стул около стола, позвала свою посыльную. – Массайя, неси угощения и вари чай.
- Не волнуйтесь, она очень чистая крыска. Чуточку брезгливая, так что никакой заразы отсюда не унесете, - успокоила алхимика «хозяйка». – Подумать только, а ведь ее изгнали просто за то, что мордочка короткая и размеры маленькие. Мол, крысята де-фет… нехорошие в общем будут. Но вы пришли сюда не о ней ведь слушать, верно?
Расторопная крыска-служка принесла тарелку с отколотыми краями, полную пирожков. Судя по тому, что в доме едой не пахло, а угощения были теплыми, то либо девочка с крысой их где-то закупили (а ведь уже не утро!), либо «позаимствовали». Хорошо это или дурно оставалось на усмотрение гостя.
Миссайя юркнула в сторону «кухни» и сноровисто озаботилась чаем. Девочка же в этот момент села напротив алхимика и кивнула в знак знакомства:
- Меня звать Сэл. Однако с вами я хотела поговорить от лица Матроны Крыс. Это я написала вам письмо и отправила Миссайю с посланием и подарком. Дело, прямо сказать, неожиданное. Мне редко снятся посланные Богиней сны, но если она о чем-то просит, то отказывать, конечно же нельзя. Сколько работы пришлось переделать! Но вы хотите сразу к делу перейти или выпить чаю? Манеры у меня хуже, чем у крыс, но стараюсь соответствовать!
https://i.pinimg.com/originals/da/8e/c0/da8ec0cd472d2162a419d812e717010e.jpg

Отредактировано Морваракс (03-02-2019 13:50:04)

0

10

Добрый по отношению к кому?- мысленно уточнил о Сарене Эоган, - К тебе? Верю. К этим крысам? Верю. А вот ко мне как он отнесётся - вопрос с очень большой буквы. Ладно, боя не намечается. Надеюсь этот Сарен, если заявится сюда, не станет ничего портить. Хотя интересно, она сказал что хотела звать его на помощь. То есть, если бы я не пошёл с этой, Мис, или как её там, то за мной послали бы Сарена. И, что то мне подсказывает, там не было бы вежливого стука в дверь, просьбы пойти и терпеливого ожидания. Скорей удар по голове, веревка и мешок. Возможно, Сарен, мускулы всей этой крысиной группы.- это даже немного льстило, что его желали видеть любой ценой, даже притащив сюда силой. Но и оскорбляло. Они похоже считают, что он обязан являться по их зову! Хотя Эоган не припомнил ни договора с ними, ни присяги. И это уже раздражало.
Он присел, однако от угощения отказался. Из лап крыс принимать еду было не слишком приятно. Да и не настолько доверял он этой девчонке, что бы вот так кушать в её доме. Поэтому он лишь отмахнулся. Проверять еду на яды, раскрывая свои возможности у него не было желания. А его алхимические знания пока касались самых азов. Если яд хотя бы от опытного алхимика, даже не магистра, то распознать его Эоган не сумеет. Так что он оставил угощения не тронутыми. Заодно проверка на вшивость. Если будут настаивать что бы ел, значит в еде скорее всего что то есть. Что то, не слишком полезное его здоровью.
Матроны КОГО?- едва сдержал удивлённый возглас Эоган, - Хм, это что ещё за чудо такое?- вслух же сказал, - Я слишком взволнован вашим письмом, что бы отвлекаться на еду и чай.- решил он привести благовидный предлог, а затем перешёл к делу, - Дела богов не терпят отлагательства. О чём вы хотели поговорить со мной?
Хоть и жрец, да не каждый день Эогана приглашала служительница иной богини, что бы сон от этой богини рассказать. Так что предлог не был враньём, ему действительно сейчас было не до булочек с чаем.
Также он попытался вспомнить, знает ли что то об этой Матроне. Ведь она живет здесь. Он тоже живет здесь. Значит, наверняка он слышал о ней. И конечно, попытался понять ,кто перед ним, жрица или кто то иной.
А что до манер,о манерах крыс он был невысокого мнения. А уж если у неё они ещё хуже, то подобное обращение его даже немного пугало. Сразу представился горячий чай на причинном месте.

0

11

Сэл
Девушка выглядела беззаботно. То ли в силу некой мудрости, то ли в силу своего странного представления о высших силах, понимая, что каждый вид в этом омуте нечто свое. Кто-то, вот как она, мог позволить себе пассивную помощь в высшем помысле. А кому-то действовать надлежит быстро.
- И то верно. Человеческий век короток, а крысиный и того меньше.
Крыска брякала посудой. Девушка ела пирожок, спешно проглатывая еду, ни капли не боясь подавиться. Ведь гость ждет и нужно дать ему необходимые ответы. Но все же Сэл было очень забавно каждый раз видеть, как темный кристаллик жизни играет своими гранями под лучами вечного света. Ее гость ведь служит тому же, чему и она, только наверняка под другим именем или даже именами. Но суть-то у Божества одна!
По большому счету мелкие божки и «тени» Рилдира с Имиром были весьма распространены по свету. Каждый видел покровителя по-своему. Девочке неведомым образом повезло видеть всевышних в виде крыс. И ведь никак ее не убедить, что они имеют иной облик. Вернее, она с этим охотно согласится, но в ее глазах так и останется образ зверя, коего не привечают в городах и селах.
- Мне известно, что вы что-то ищете. К сожалению, мне не открыли многое во сне, но видимо такова отведенная роль. Я даже не могу сказать, где находится необходимый вам элемент этого чего-то. Зато мои маленькие соглядатаи поведали, что нужную вам информацию можно узнать в большом городе. Там сыро и очень мрачно. Надежное место, чтоб хранить секреты и жить в тени.
То ли и впрямь с крысами говорила, что сказывалось на повествовании (ну как зверек с кулак размером опишет портовый город?), то ли пыталась нагнать таинственности. Первое было более вероятно. Поскольку когда маленькие девочки играют в ведьм, они точно не уплетают пирожки за обе щеки.
Возможно, сама-то Сэл и разумела, куда надлежит идти. Но тут уже сказывался пробел в образовании. Названия города она не знала, зато точно могла сказать как до него добраться. Уж этот-то путь перевести с крысиного на человеческий она могла.
- Большая река связывает этот и тот город…
Призадумалась. Видимо решила, что ее все еще не понимают. Но самой-то ей нельзя туда идти! Опытные крысы на старую отраву не попадаются и точно чуют куда надо лапу ставить. Так и Сэл знала, что тот город ее съест. Была девочка и не станет девочки.
- Могу выдать проводника, - взгляд метнулся к еще одному стулу, на спинке которого деловито чистила мордочку самая обычная крыса. Хотя проводник был сомнительный. Девчонку звери почему-то слушались (может и впрямь «окрысившийся Рилдир» даром наделил), но навряд ли зверек останется покладистым рядом с чужим человеком.
- Или Сарена дождаться… Он много где бывает. Но до его возвращения еще как минимум два дня ждать. Это в лучшем случае, - Сэл стала еще более задумчивой. Ей очень хотелось помочь – не каждый же день тебя Боги направляют! – но не стоит много ждать от крыс и им подобных.
https://i.pinimg.com/originals/da/8e/c0/da8ec0cd472d2162a419d812e717010e.jpg

0

12

Туману девушка конечно напустила - хоть глаз выколи. Ни демона непонятно, что то сыро, что то ищем, где то. Но, надежда, что он наконец напал на какой то след, была для жреца важнее, чем какие то мелкие неудобства в виде туманного наведения.
На одной реке с этим!- возликовал мысленно служитель, - Лишь один город подходит под описание - Кельмир! Я готовился обойти весь Альмарен, а уж обойти один город мне тем более под силу! Особенно если там найдутся братья, что помогут мне. Однако проводника все же лучше взять. Или даже Сарена дождаться? Два дня и даже больше мне лишь на руку. Что бы не вызвать особых подозрений, мне нужно обустроить мой отъезд. Так, что бы можно было спокойно вернутся и ни у кого не возникло вопросов, куда я срывался. Так что думаю подождём.- но сначала нужно было выяснить, что это за Сарен такой.
А кто такой этот Сарен? Как он выглядит и насколько хорошо знает город? Вообще, насколько он разумен?- Эоган решил так, он все равно потратить несколько дней на подготовку, так что возьмёт либо Сарена, либо обычную крысу. Все зависело от того, как Сарен выглядит. Ему нельзя было привлекать к себе внимание, так что если Сарен - крысолюд, то однозначно в спутники он не годился. Обычная крыса даже у самого внимательного не вызовет подозрений. А вот крысолюд - вещь редкая, каждый мальчишка запомнит. И точность. Если крысы знали лишь город, то ему проводник был вообще не нужен и так понятно куда топать. Если нужно указать конкретное место, тогда тоже подойдёт и обычная крыса. Сарена стоит брать, если не обойтись без говорящего спутника.
Если это действительно то, что я ищу, то крысы могут мне сильно пригодится как разведчики. Однако она со мной ехать явно не собирается. Похоже, придётся ехать с обычной крысой или вовсе одному. Хотя, без спутников я менее приметный. А значит безопаснее. Да, Сарена, кто бы это ни был, брать с собой надо только в самом крайнем случае.= думал Эоган, заодно уточняя, - И насколько точно вы можете указать положение вещи, что я ищу? Только город? Конкретное здание? Или с точностью до точки в этом здании?

Отредактировано Эоган (04-02-2019 21:08:20)

0

13

Сэл
Сэл было жаль, но вроде как никакой иной помощи она предложить не могла. Напрямую с ней Матрона не общалась, прямо не говорила, мол, идти к этому и скажи вот это вот. Все приходилось составлять по кусочкам. Для девочки пятнадцати лет (а может и того меньше) найти темного алхимика (это она понимает, что он к теневой стороне повернулся, а остальные нет), узнать нужный город по смутным видениям, наладить сеть крысиных вестей – это уже не мало. Но Сэл все казалось, что она могла бы сделать намного больше!
- К сожалению я могу указать только на город. Но Сарен!.. Ой, спасибо, Миссайя.
Крыска поставила перед людьми чашки с чаем, хотя запах был больше ягодный. Поклонилась и попятилась назад, уходя в тень – подальше от света и открытого пространства. Сложно сказать правда или нет, но при каждом упоминании «дорогого друга» молодая крыска едва заметно вздрагивала. То ли боялась его, то ли ревновала, что все внимание девчушки переходит к нему.
И ведь Сэл, грея руки о чашку и иногда из нее прихлебывая, вещала о своем друге так вдохновенно, словно он был пророком не иначе. Весьма странную фигуру для подражания выбрала молодая ясновидящая.
- Сарен – крыс, вот как Миссайя, только крупнее. Его никто из клана не изгонял, он сам ушел. Очень умный! – вот с этим моментом поспорил бы любой крысолюд. Только полный дурак уйдет из клана, который тебя принимает. Впрочем, люди себе подобных, что идут против течения, тоже особо одаренными не считали.
- Настолько умный, что очень быстро знакомится с Городом и быстро-быстро все узнает, - город явно упоминался как нечто живое. Видимо для девочки любой населенный пункт был этаким хищным зверем, который либо примет тебя, либо сожрет. Это объясняло почему она сама не хочет направиться в портовый город, хотя двое людей привлекли бы куда меньше внимания, чем человек с крупной крысой. А также указывало, что упомянутый крысолюд очень быстро вписывался в ритм жизни тамошних темных личностей и извлекал из этого выгоду.
Девушка задумчиво закусила губу:
- Он не очень любит людей. Вы ему не понравитесь. Но он слушает меня и поможет, если я попрошу. Он точно вам расскажет про тот город, когда вернется.
Некоторые люди считали, что прямоходящие крысы (если верили в их существование) – зараза, которую следует выжигать из поселений. Но находились личности, придерживающиеся иного мнения. Данные создания действительно знали многое, не лучше ли иметь с ними хотя бы шаткие, но союзы? С кланами зачастую было договориться и легче и сложнее – в зависимости от их целей и стремлений. Одиночки… одиночки были либо трупами, либо ценными осведомителями. Сарен определенно из последних.
https://i.pinimg.com/originals/da/8e/c0/da8ec0cd472d2162a419d812e717010e.jpg

+1

14

Выслушав описание Сарена, Эоган решил что обойдётся и без его помощи. Познакомится с Городом, он и сам прекрасно мог, заносила нелёгкая в Кельмир. А таскаться с крупной крысой, все же слишком рискованно. Поэтому выслушав слова Сэл он лишь ответил, - Ну, не будем беспокоить Сарена. Я пойду в город один. Хотя, возможно кто то и захочет присоединится ко мне.- Если там действительно окажется Ключ, или его часть, то Мелисса возможно сделает милость и присоединится. Как и ЭНД, как и другие сторонники культа. Хотя кого подключать, стоит не раз подумать. Чем больше тёмных узнает об этом, тем больше и светлых могут о чём то прознать. Если наше дело удастся, то скрытность уже не будет такой важной. Ведь светлые поймут, что кто то охотится за Ключом. Но и у нас тогда появится гораздо больше союзников. А пока ничего не понятно, надо идти одному и разведать. Если попадусь, то лучше в ловушке окажусь лишь я один. Если это окажется Ключ - позову Мелиссу. Надо сообщить ей о том, куда я двигаюсь и зачем.
Сказав так, он добавил, - Благодарю тебя и твою богиню за помощь, что вы оказали мне. Если нет более ничего, что вы желаете мне сообщить - то я пойду. Мне нужно готовится к небольшому путешествию.
Сказав так, Эоган выслушал последние слова Сэл, поднялся и вышел из её дома. Придя к себе, он начал составлять план, как обставить своё путешествие не приметно. Он выждал недельку, занимаясь своими обычными делами. А затем предупредил, что ему нужно будет съездить в Кельмир. Он не делал тайны из своего визита, будучи готовым объяснить свое отсутствие. Сказал что едет за морскими травами. А Кельмир - ближайший приморский город от Греса. И он даже выучил пару рецептов с этими травами. Когда вернётся - начнёт их продавать.
И через две недели, после визит к Сэл, он отправился в Кельмир. Дав знать Мелиссе, куда и зачем направляется, через обычную для них шифровку в дневнике.

Отредактировано Эоган (07-02-2019 15:43:01)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Первый шаг