~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Сафонакс


Сафонакс

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Имя: Сафонакс
2. Возраст: 898 лет
3. Раса: Демон

4. Профессия: Старьевщик/Хозяин опиумного притона

5. Внешность:

Истинный облик:
В отличие от многих своих собратьев, облик Сафонакс не может похвастать ни внушительными размерами, ни обилием вычурных деталей, вроде крыльев, рогов или хвоста. Его истинный облик скорее напоминает человеческий силуэт, скрытый за дымной пеленой, настолько густой и плотной, что сквозь ее завесу вовсе невозможно разобрать ни черт его лица, ни возраста, ни пола: видны лишь ярко сверкающие глаза - две капли холодного света.

Ложный облик:
С первого взгляда он больше всего напоминает птицу: тонкая шея, тонкие запястья, узкие ладони с длинными остроконечными пальцами,  стройные ноги, небольшой рост, манера раздумывая, держать голову  несколько вбок, словно прислушиваясь к чему-то.
Гладкое, с мягкими чертами лицо без возраста и копна белокурых волос придают ему невинный, ребяческий, вид. Длинные опаловые глаза под почти идеальным изгибом тонких бровей не имеют выраженного зрачка и склеры. У него прямой  нос с изящной горбинкой, аккуратный насмешливый рот и тонкая, прозрачная кожа, под которой как будто клубится дым, - текучий, густой и искрящийся.

В одежде предпочитает свободный фасон и ярко выраженное противопоставление цветов, контрастность: белый с черным, красный с белым, черный с золотым и проч. Ткани любит дорогие,  расшитые узорами и перламутром; нередко носит их вместе с украшениями, напоминающими о восточной моде.

6. Характер:

Во многом комический персонаж.

Его мысли и желания непостоянны, словно весенний ветер;
коварные топи и зыбучие пески и то более стабильны, чем планы этого индивида.
Серьезный и вдумчивый, спокойный и уравновешенный, когда занимается тем, что приходится ему по нраву, в быту он становится капризен, несдержан в выражении чувств и эпатажен в поступках: если положительное впечатление произвести не получается, - станет производить демонстративно-дурное.В такие моменты весь мир для него - театр, а люди в нем - публика его бенефиса.
Хитрый подхалим и приспособленец, ко всякому отыщет свой подход, не пожалев на это ни сил, ни времени.
Любит лгать и проницательнее всякого иного определяет ложь в других, сколько бы ни была она запутана самыми разнообразными изворотами. Отсюда и получается, что уличить его, схватить, что говорится, за руку, - та еще задача.
Разве что не теряя бдительности терпеливо вслушиваться в слова, ибо главным его врагом является его собственная болтливость, порой словно живущая отдельно от него, своей собственной жизнью.

Слабость: Безрассудство.
Гонор и спесь присущи ему в той же мере, в какой это положено каждому демону, и даже с некоторым избытком.
Он не сумеет отказаться от вызова, игры или сделки в том случае, если у него есть хотя бы минимальный шанс получить выгоду. Он далеко не глуп и никогда не поддержит откровенно самоубийственную мысль, но  вместе с тем наивно верит, что толика удачи и везения выручит его из любой беды.
O
Страхи: Нарушения памяти, амнезия.

7. Биография:

...Вечерело. Облокотившись на балконный парапет, демон задумчиво смотрел, как на город опускается ночь. Где-то там, внизу, под самыми его ногами, темнота уже полностью вступила в свои права, затопила мощеные переулочки тишиной, нарушаемой лишь вздохами соленого морского ветра, да размеренным стуком колотушки ночного сторожа. Если вдуматься, здесь, в Селефаисе, блистающей сердцевине запредельной Страны Снов, продолжали бытовать многие из давних, казалось бы, совершенно изживших себя традиций. Так, например, улицы в старой части города все еще освещали чадящими  факелами, от чего стены тесно стоявших домов несли на себе не выводимые следы жирной копоти, в то время как в более новых кварталах с той же целью предпочитали использовать длинношеие газовые фонари. Коротко хмыкнув, он медленно распрямился, вынул изо рта давно уже потухшую трубку, дважды стукнул ею о перила, отправляя белесый пепел в поглотившую подножие парапета тьму, и развернулся к городу спиной.

***

Обставлен просторный кабинет было на удивление просто, если не сказать-скудно: большую часть восточной, противоположной балкону стены занимал многоцветный витраж из первосортного стекла; крошечные кусочки мозаики складывались в изображение буйно разросшегося сада со множеством алых, багряных, желтых и синих маковых цветков. Когда лучи восходящего солнца касались стекла, миллионы солнечных зайчиков всех мыслимых оттенков проникали в комнату, придавая ей точное сходство с наполненным светом аквариумом. По правую руку, если стоять к окну лицом, тянулся ряд массивных книжных шкафов из темного дерева со множеством толстых полок; на них в полном беспорядке были навалены груды книг и пожелтевших от времени манускриптов. Возле стены напротив располагалась алхимическая печь, служившая, по совместительству, камином; слева и справа к ней прилегали длинные столешницы, заставленные рабочей утварью, растениями в горшках, клетками для птиц и деревянными ящиками. В центре комнаты, напротив печи, стояла пара массивных кресел на вычурных гнутых ножках; третье, точь-в-точь такое же, как и первые два, приткнулось сбоку от просторного стола с круглой, как луна, столешницей, и одиночной опорой, выполненной в виде древесного ствола. По сравнению с остальными, этот стол был совершенно пуст, - если не принимать во внимание кусок пергамента, один угол которого был прижат канделябром, да писчего пера с черными бородками и медным острием. Опустившись в кресло, - перо тут же скакнуло в начало строки и выжидающе закачалось на кончике, - Сафонакс вытащил из кармана керамическую табакерку, по-новой раскурил трубку, и, откинувшись на высокую спинку, принялся диктовать текст.

Иногда, под действием  неясных обстоятельств, человеческие мысли и мечты обретают материальный облик, превращаясь в предметы, места, или существ. Некоторые из них могут быть прекрасными и дружественными, в то время как другие оказываются мрачными, извращенными и злыми. Встречаются среди них и те, кто признаёт и то, и другое.
Сотканные из эфемерных грез, живые за счет преходящих желаний, многие вскоре исчезают, как зыбкий ночной туман, оставляя за собой лишь горечь разочарования; те же, что остаются, суть - некий изъян души, взращенный в потакании самым низменным порокам, например, воровству, азартным играм, трусости, предательству, неконтролируемой тяге к удовольствиям. Пожалуй, тут следует признать: если бы не существовало последней, не писать бы и мне этих строк.


Аз есмь лауданум.
Я - греза, Черный дым, утешение для больных; аз есмь истинная любовь всех курильщиков опиума.

***

Все началось с маковой настойки.
Имя ее создателя давно утрачено в веках, но эффект ценится и поныне: мак исцеляет всякий недуг, от отравления до кашля. Он пробуждает храбрость войнов и помогает полководцам справляться с трудностями военных кампаний, успокаивает боль от ран и бодрит в долгих походах. Его дают младенцам с молоком, и старикам, страдающим подагрой. Тем, кто отчаялся, мак прибавит сил, а утомившихся в пути - расслабит...
Я явился на свет из вашей веры в мечту, из светлой радости обретения панацеи.
Так уж вышло, -как потом разъяснил мне Рилдир, - что её следовало уравновесить.

***

Он поселил меня в Стране Снов, - переплетении фантомных реальностей.
Призрачный странник среди мыслей и слов, я изучал человеческие страсти. Их количество оказалось беспредельным, ибо человек своему состоянию всегда предпочитает иное. Вследствие этого он не довольствуется своим положением и не имеет внутреннего покоя, который на деле есть суть всяческого желания. Поразмыслив, я изыскал способ подарить им этот покой.

***

И люди пошли за мной.
Пошли в мир изобилия, счастья и любви.
Пошли туда, где чудеса столь же обыденны, как дыхание.
Шагнули за мной в мир грёз и иллюзий, принадлежавших лишь мне одному.

***

Поначалу они поклонялись мне, как богу, а может быть я и был богом, - по крайней мере, тогда. Со временем это почитание обратилось в сдержанное почтение, а затем перешло в забаву, вовсе утратившую свое первоначальное значение. На смену вере в чудеса пришла уверенность во всемогуществе знания и силе человеческого духа, и я вынужден был привыкнуть к существованию в ином, недоверчивом и враждебном мире.
Впрочем, и здесь я сумел предложить вам востребованный товар, - на сей  раз озарения и идеи.

Я был другом многих художников, знакомым-большинства.
Но ярче всех мне запомнился Эдриан Штольц, - потомственный краснодеревщик, столяр, резчик по дереву и по камню; человек, обладающий исключительным талантом в области картежной игры. Подобные обстоятельства позволяли ему говорить о деньгах как о чем-то второстепенном и подходить к столярному ремеслу скорее как к развлечению, а не основному делу. Хотя руки у него были золотые: простой табурет после его обработки становился произведением искусства, идея использования которого в быту казалась на первый взгляд актом невежества и кощунством.
Курительные трубки были особой его страстью, на них он тратил очень большие деньги, а те, что по разным причинам не получалось достать, вырезывал сам для себя, по памяти.
В поисках творческих озарений он, бывало, заглядывал ко мне, и мы подолгу беседовали об искусстве, верованиях и философии, гуляя среди райских кущ и адских бездн, сотканных из представлений множества народов о том, что происходит с разумом во сне.
Там он и сгинул, как сгинули до него многие беспокойные души, а опустевшее тело досталось мне, - и я не преминул воспользоваться шанcом.

***

Дитя изменчивых материй, я оказался в мире жестких форм.
Их строгое постоянство и фиксированная статичность поначалу всегда забавляли меня, но очень быстро я начинал скучать. С почти физиологической ностальгией об отсутствии четких границ я входил в тела статуй, глиняных  фигурок, одурманенных наркотиком женщин и мужчин. Словно новый костюм, я примерял на себя их жизни, но живые тела были слишком хрупки, чтобы подолгу мириться с моим присутствием. Оно выжигало их, глодало изнутри, будто крыса-головку сыра, с каждым часом делая все эфемернее их кожу и скелет, а моё физическое "я" - все более материальным.

То был счастливый период моей жизни, полный наивной беспечности и стремления к новизне.
Новые цвета, новые звуки, новые эмоции и чувства пьянили меня, как хмель; когда же я наконец очнулся от наваждения, то ощутил гнетущую пустоту, - двери Страны Снов были накрепко закрыты для меня.

***

Я искал утешения в книгах, выбрав их главным источником знания для себя, а основным способом познания - собственные размышления над прочитанным. Я изучал текущие работы моего времени по астрологии, философии и алхимии, надеясь найти в них что-нибудь ощутимое, касающееся отношений материи и духа, но тщетно. К магическим трактатам я подходил двояко,стараясь уразуметь и то, что говорило в пользу людей, создавших их, и то, что свидетельствовало против, но установил, что и эти книги никчемны, бессмысленны и бесполезны.

В те дни я много путешествовал, то ли в поисках невозможных чудес, то ли - божественных откровений. И всякий раз привозил с собой истории о шумных, красочных городах, о людях, говорящих на языках с такими сложными словами, что их невозможно даже произнести, и всякие экзотические штучки, - кораллы, статуэтки, зеркала, разный бытовой инструментарий. Когда решил, наконец, осесть, купил дом в Гульраме, и сказавшись старьевщиком, начал продавать антиквариат. С течением времени  эта деятельность, суетливая и пестрая, стала моей неотъемлемой тенью и теперь необходима мне как воздух: она помогает мне свыкнуться с моим горем, не сойти с ума, и вместе с блаженной дремой и сном является отдушиной, в которую  можно сбежать от убогого существования в этом статичном, зафиксированном мире...

...Звонко щелкнуло и медный каркас, увлекаемый весом стеклянной колбы, перевернулся, отметив начало нового дня. Осеннее солнце перевалило горизонт и тут же зарылось в гряду облаков, сплошной пеленой края затянувших высокое, льдисто-синее небо. Хрупкие, цвета чистейшей бронзы лучи его пали на вяло пробуждающийся город, тщась разогнать заполонивший проулки туман. Сонные, запряженные в повозки лошади неспешно вышагивали по улицам, изредка останавливаясь для того, чтобы принять, или наоборот, высадить очередного пассажира. Хлопали двери, открывались лавки; галдя и улюлюкая, пронеслась дикая стая мальчишек, разносивших новостные листки… Впрочем, все это ни малейшим образом не касалось Сафонакс,  - подавшись в кресле вперед, уронив голову на сложенные на столе руки, он крепко спал. Длинная курительная трубка, которую даже во сне он не выпустил из рук, давным-давно погасла и завалилась на бок, осыпав столешницу хлопьями холодного пепла вперемешку с клочками тонкой, словно изжеванной, бумаги. Совсем скоро в его дом придут, - робко постучится в дверь гонец, или начнет трезвонить в дверной колоколец посыльный мальчишка... Но все это будет потом.
Сейчас демон спал.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Умеет читать, писать и считать.
Гадание на картах.
Владеет навыками оценки ювелирных изделий и камней, способен отличать редкие и ценные вещи.

- магия:
Псионика - высший уровень - заменено на ментальную магию ввиду отсутствия игры с 12.2018
Ментальная магия - высший уровень
Магия иллюзий - средний уровень

Помимо вышеобозначенных умений Сафонакс доступно искусство Осознанного сна: когда физическое тело демона засыпает, разум продолжает полностью осознавать себя, четко отличая Реальность от Грезы, и расположенной в ее глубине Страны Снов.
Это место не является плодом воображения какого-то одного конкретного существа, - она почти безгранична и связывает между собой все существующие реальности и миры; это что-то вроде перекрестка, на котором собираются представления самых разных народов  о том, что происходит с разумом во сне.
Материя, из которой здесь состоит все сущее, называется Гламор, и является куда более податливой, чем любое из известных нам веществ.  Как одно из могущественных существ, населяющих эти земли, Сафонакс способен изменять форму Гламора, придавая ему новый облик: он может создавать удивительно прекрасные, или наоборот, отвратительные вещи, изменять чужие сны и  воплощать в реальность страхи и мечты, какие только способен представить себе человеческий разум. Забавы ради он иногда  похищает души спящих из их тел и затаскивает их вместе с собой в Грезу: после пробуждения смертный будет помнить обо всех этих событиях как о смутном сне, но в самих его снах все будет происходить реально.

Важной особенностью как физического, так и демонического облика Сафонакс является то, что каждое существо, не имеющее действующей ментальной защиты, воспринимает его внешность на свой собственный лад, - то есть видит перед собой то, что сознательно или нет желает видеть.Только  молчаливый, не занятый суетными раздумиями разум способен различить его настоящее обличье.

9. Оружие и артефакты:
Нет.
Колода гадальных карт тарокка.

10. Магические расходники:
Нет.

11. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Аватар есть.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Раз-два в неделю.
~  Опыт игры на ролевых?
Имеется.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)

~  Откуда узнали про форум
Однажды уже бывали здесь.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

12. Пробный пост:
По запросу

Отредактировано Сафонакс (06-10-2018 10:27:06)

+4

2

Сафонакс
Добрый день

Я не совсем поняла природу и возраст Вашего демона: он не из тутошних? Почему он в истинном облике нематериален и не имеет положенных ему по демоническому статусу и лору атрибутов?
Если он общался с Рилдиром, то как ему может быть всего 1598 лет?

И еще приношу извинения за псионику: у демонов она занята Ллеу. Сейчас у нее прописана только психометаболика, но идет процесс получения всего остального, отыгрывается.

0

3

Антоэль, приветствую.

Да, можно сказать, что Сафонакс "не местный": он скорее является воплощением, персонализацией присущей многим разумным существам тяги к получению легкодоступных удовольствий, а конкретно - к курению опиума.

Касательно возраста не скрою: во-первых, боялась перегнуть и тем самым загнать его в "мерисьюшность", во-вторых в некоей мере толкалась от заявленных лором временных эпох - к 13-му веку по общепринятому летоисчислению свойства опиумного мака были известны на востоке уже около 1000 лет. В принципе, возраст можно накрутить и больший - вопрос только в том, насколько :)

И третье: владение псионикой для меня совершенно не принципиально. Хотелось бы, конечно, иметь способность к ясновидению, но все это можно заменить ментальной магией.

Отредактировано Сафонакс (05-10-2018 17:41:08)

0

4

591604,2358 написал(а):

Да, можно сказать, что Сафонакс "не местный": он скорее является воплощением, персонализацией присущей многим разумным существам тяги к получению легкодоступных удовольствий, а конкретно - к курению опиума.

Я готова в качестве исключения принять такого демона, но раз он отличается от наших, надо указать его способности в каждой из ипостасей.

591604,2358 написал(а):

Касательно возраста не скрою: во-первых, боялась перегнуть и тем самым загнать его в "мерисьюшность", во-вторых в некоей мере толкалась от заявленных лором временных эпох - к 13-му веку по общепринятому летоисчислению свойства опиумного мака были известны на востоке уже около 1000 лет. В принципе, возраст можно накрутить и больший - вопрос только в том, насколько :)

Насчет опиума не спорю, его курили и употребляли в других видах задолго до средневековья, а вот возраст надо накрутить в меньшую сторону т.к. прием персонажей старше 900 лет у нас приостановлен. Соответственно, общение с Рилдиром могло происходить только в опиумных грезах. ) Хотя на демонов наркотики практически не действуют, уж опиум точно.

591604,2358 написал(а):

И третье: владение псионикой для меня совершенно не принципиально. Хотелось бы, конечно, иметь способность к ясновидению, но все это можно заменить ментальной магией.

Хорошо, заменяем.

И еще: антиплагиат показывает приличный процент совпадения текста вот с этим сайтом http://samzan.ru/4295

0

5

Антоэль
Принято!

PS. Парадоксально, но..это кусок моего собственного текста, написанный несколько лет назад для пробы пера и сестры-школьницы:)
С одной стороны приятно, конечно, что он валяется где-то там, с другой - неисповедимы пути рунета.

0

6

591634,2358 написал(а):

это кусок моего собственного текста, написанный несколько лет назад

Тоже принято ) Судя по остальному тексту, Вы это могли написать. ) Тогда жду изменений

0

7

Антоэль,
Внесено (пункт "Магические способности").

0

8

Сафонакс
А остальное? Возраст и способности демона в обеих ипостасях? Наверняка же они у него отличаются от человеческих и от наших демонов.

0

9

Антоэль,
Вроде как тоже справились :)

0

10

Сафонакс
Примем это снохождение как личную фишку мастера ментальной магии. Кстати, до боли знакомы и гламор и такое снохождение. Не из "Колеса времени" Джордана? А то буду теперь мучиться )

http://funkyimg.com/i/2JafZ.jpg
ICQ 408579581

http://funkyimg.com/i/2J4Wv.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wu.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Ww.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wx.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wt.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Ws.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0

11

15.10.2018
Т.к. игрок изначально претендовал на псионику, которая сейчас у демонов освободилась, и т.к. у данного демона только один игровой пост, ментальная магия заменена псионикой такого же уровня.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Сафонакс