~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Скалистые горы » Пещеры


Пещеры

Сообщений 1 страница 50 из 90

1

Темные и глубокие пещеры...Кто знает, что за твари таятся там?

0

2

Немного помедлив и посмотрев на Лина,Эльвен пошла вслед за Нитой.Рука покоилась по привычке на рукояти меча,верного друга и источника силы Первейших.Темнота приняла её в свои объятия...Что ж.Попробуем..
Щёлкнув тонкими изящными пальцами,Эльвен попыталась зажечь огонь.После нескольких попыток ей всё же удалось извлечь слабое пламя.Огненный шар завис в воздухе,,повинуясь силе мысли хозяйки,поплыл вслед за ней.
Спиной Эльвен чувствовала встревоженный взгляд дракона,но вот мрак скрыл и его.
Чуть впереди остановился Нита.Подойдя к нему и тихонько тронув за плечо,Эльвен произнесла ровным тоном
-Я чувствую неладное.будь наготове!

0

3

Чародей исчез в тумане,вихрем в голове айрэс закружились вопли,чей-то смех и неясные рокочущие звуки.Туман начинал потихоньку рассеиваться,мёртвое изрубленное тело Рудры громадной глыбой лежало на холодном каменном полу.Чародея не было.Айрес уловила в воздухе лишь лёгкое дуновение ветра,и какое-то сдержанное отчаяние.
Внезапно откуда-то из темноты послышался чей-то рык.Обернувшись,Эльвен сжала ладонь в кулак,из за чего огненный шар,всё ещё висевший в воздухе,исчез.Рычание усиливалось,грозно возвещая о страшной опастности,в любой момент готовой обрушиться из неизвестности мрака.Тихо,бесшумно вынимая меч из ножен,Эльвен приготовилась к невидимому броску.Внезапно рык прекратился.Еле различимый ёпот капель был слешен в давящей тишине.Эльвен закрыла глаза..Прислушайся,и ты увидишь своего врага,где бы он ни был. Сосредаточившись и сжав меч,Эльвен услышала еле уловимое двжение.Шум становился всё более и более различим,как вдруг яркая вспышка затмила разум,и Эльвен с разворота поразила мечом в сердце несущегося на неё со спины зверя.Громадная туша навалилась на неё.Скинув её с себя,Эльвен еле отдышалась..
Где же Нита..
И вдруг она почувствовала холод,силу и тепло одновременно,исходящую из глубины пещеры.Извлекая яркую искру пламени,Эльвен обернулась.
Лёгкая тень падала на её глазах снова во тьму.
-Нита!0не боясь быть услышанной воскликнула Эльвен.Отбросив меч,она кмнулась к Вивенди.
Страшная и неописуемая сила исходила от бесчувственного мага.
Девушка приложила руку ему ко лбу..
Неужели...Камень хаоса..
Какой-то страх и в то же время словно некая сила проснулась внутри,заставили Эльвен произнести
-Очнись..
Положив голову Вивенди себе на колени,она с холодным и спокойным до боли ужасом смотрела в чуть изменившиеся глаза Ниты.

0

4

Эльвен тревожно посмотрела на небо.Чёрные тучи клубились вперемешку с едва видным голубоватым,причём каким-то мерзким голубым,небом.Резко переведя взгляд потемневших глаз на Ниту,она властно,чуть срывающимся голосом сказала:
-Сядь.
Чародей сел на огромный валун,покоящийся здесь сотни,а то и тысячи лет.Сама Эльвен тихо и спокойно,словно рассказывала какую-то историю о том,о чём говорят в полголоса,выражая на лице страдание и утихающую боль,произнесла:
-Ты не наделал ровным счётом ничего.Это..этот камень,эта сила избрала тебя.И теперь ты вынужден,ты стал хранителем хаоса.-сжав свою руку,словно опасаясь,что она перестаёт чувствовать боль,Эльвен взглянула на камень.От него исходила невероятная и страшная мощь.Айрес закрыла глаза...Камень хаоса..Обречённость.Чудовищность и страх.Теперь останется сила,ценой боли..
-Ты изменился.Я чувствую.Ты меняешься.Он меняет тебя.
Задумчиво посмотрев на свою руку,Эльвен щелчком извлекла пламя.Огоньки игриво отражались в глазах обоих.
-Я не могу контролировать огонь настолько,чтобы быть уверенной,что ничего не натворю.Как когда-то..
Но спалить всё вокруг в приступе ярости-ничто по сравнению с тем,что может он.
-С этими словами Эльвен загасила пламя другой укой,чуть поморщившись..Наверное от покалывающей боли.
-Ты избран.И знаешь,обладая такой мощью,ты подвергаешь себя ещё большей опастности.И не только себя.
Но я хочу,чтобы ты знал.Я с тобой.И если будет на то воля,мы сгинем в пропасти вместе.

Последние слова дались ей нелегко.Она не лгала.Ей овладел страх,где-то внутри..Но она была полна решимости.

Отредактировано Эльвен (29-09-2007 15:12:28)

0

5

..А сказав что пойду за ним,я не лгала.Теперь я не могу уже уйти..Не могу продолжить путь в одиночестве.Что же,enhorabuena,мой друг,и не кривись в оскале.Я не твоя боле.
Ничего не сказав,а хоровод слов был не нужен в эту минуту,Эльвен отвернулась.Её глаза что-то выискивали на горизонте.Да,они икали солнце.Странно,она никогда не просила силы для других.А наверное и не для кого раньше было.А теперь  всё поменялось.И она чувствовала как страх за другого терзает её..Странно..Что ж..Папа.Я благодарна тебе за то,что ты научил меня быть сильной.
-Подожди!-вдруг сказала она Ните.Голос звучал в тишине гор звонко,и казалось,что говорил кто-то чужой.
Она подошла к входу в пещеру.Не осмеливающаяся выступить на свет тьма злостно зашептала там,впереди..Где-то глубоко.Но её не пугал этот шёпот.Закрыв глаза и поднеся ладонь к серой поверхности скалы,Эльвен что-то прошептала.Под её ладонью на каменной спине пещеры стали появляться слова:"Искавший да уйдёт",а под надписью впечатался пламенем рисунок-рука,приказывающая остановиться,на ладони которой зияла огромная рваная рана.
Эльвен отнесла руку.
Обернувшись к Ните,коротко ответив:-Нам нечего больше делать здесь,возвращаемся.,Эльвен без усилий вскочила Лину на спину.
Ей не хотелось оборачиваться,она знала,что сделанный ею рубец на скале вечно будет гореть живым пламенем.

0

6

Прохладное, почти безветренное утро. Драконица парила высоко в небесах, и ее золотая броня сказочно переливалась на солнце. Впереди лишь безмолвная бесконечность, над ящером неизвестность, под ним горы (далеко не бескрайние), а позади осталось прошлое…
Хиль тяжелыми рывками пронзала небесную гладь, выбиваясь из сил, но борясь за собственную жизнь. Крылья ее ужасно устали, дышать было трудно, а ветер слишком слаб, что бы нести ее тяжелое тело. Но тут, впереди Хильдегарда увидела спасение – пещеры.

«Ну же, еще чуть-чуть!» – думала дракона, приближаясь к каменистой площадке. Резко нырнув вниз, драконесса выставила вперед задние конечности и с глухим рокотом приземлилась рядом с пещерой. Сложив крылья, Хиль прошла внутрь пещеры, осмотрелась и, решив, что здесь ее вряд ли кто потревожит, улеглась недалеко от входа.
Первые веки (а их у драконов несколько) накрыли уставшие глаза драконессы и она впала в неглубокий транс, восстанавливая свои силы. В любой момент она могла очнуться, чтобы защитить себя, слух ее был очень чуток. 

«Нельзя здесь надолго задерживаться… Нужно лететь на окраину города и там перекинуться в человека…  А то эти охотники на драконов совсем совесть потеряли!»

0

7

Прошло несколько часов и, казалось, ничего не происходило. Драконесса вышла из транса, силы ее были наполовину восполнены для того, что бы можно было продолжить путь. Хиль окончательно решила, что нужно лететь в близлежащий город, хотя бы для того, чтобы узнать, в какой мир на этот раз закинула ее сфера перемещения.
«Мне нужна карта… А еще желудок бурлит… Вокруг одни тощие бараны, да козлы, а ими сыта не будешь…»

Хорошо обдумав свой план, драконица поднялась, тряхнула крыльями, вышла из пещеры и прыгнула вниз со скалы, вытянувшись в стрелу. Почти у самой земли она раскрыла крылья и плавно спустилась к подножию скал. Город был не так далеко, она чувствовала его запах и шум.

«Так, в этом облике мне в город нельзя. Наверняка в этих краях наслышаны о свойствах драконей крови и чешуи… Нужен образ…»
- подумала Хильдегарда и сконцентрировалась на представлении образа. Постепенно ящер стал уменьшаться в размерах, а тело становилось подобно человеческому. Вскоре дракон полностью сменил свой облик: средней комплекции девушка, высокая, молодая, но не слишком. Волосы длинные, светло-русые, отливают рыжиной, а глаза цвета весенней зелени. Рядом с обнаженной девушкой появилась дорожная сумка. Хиль достала из сумки одежду (бежевая рубашка, штаны, высокие сапоги и плащ) и поспешила одеться. Не то, чтобы она боялась быть обнаруженной в совершенно нелепом свете, просто было холодно… Штаны Хиль заправила в сапоги, в правый сунула кинжал, «когти» повесила на поясе. Найдя неподалеку длинную толстую ветку, девушка обработала ее магией и сделала для себя примитивный посох, после чего укуталась в плащ и направилась в сторону города.

Скалистые горы (Пещеры) ----> Леммин (Окрестности города)

0

8

К’таэссир. Академия магов. - >>>

Кайрик оказался у входа в пещеру. Широкого входа обрамленного необычным синим льдом. Тяжко вздохнув он тихо двинулся внутрь со всеми предосторожностями. Он надеялся на свои знания о существе живущем здесь. Примерно через минут пять-семь перед эльфом появилась стена из льда. Хотя это было больше похоже на стену из стекла. Опять таки вздохнув темный произнес заклинание и превратился в плоскую, двухмерную фигуру и проскользнул сквозь щель оказавшись по ту сторону стены. И сразу же был оглушен ревом.
- КТО ПОСМЕЛ ВТОРГНУТЬСЯ В МОИ ВЛАДЕНИЯ?! - спросил голос.
Кайрик лишь поморщился и начал играть свою роль.
- Прости меня недостойного Достопочтенный Белый Дракон Керсиластраезр - даже имя было выговорено без заминки - я лишь слуга более могуственных сил которые все равно не смогут сравниться с твоим величием и посему послали меня просить о помощи...
Услышав ответ из соседней пещеры вылез довольно таки большой белый дракон метров пятнадцати в длину, а эльф тем временем поднял глаза и увидел сокровища, но сдержал себя.
- Во-о-от как! Букашки знают даже мое имя?? И что же? Вам надо золото? НЕ ОТТДАМ!!
- Нет-нет, нам не надо золото - отрицательно замахал руками темный, и на секунду запнувшись стараясь выглядеть испуганным дроу подошел ближе, и еще ближе. И сделал пару жестов когда был достаточно близко. Скелет который был вокруг него вдруг обвился черной дымкой и эльф злобно проорал - Мне нужна твоя кровь!
эльф дал возможность дракону выдохнуть свое пламя, хотя надеялся на более продуктивный разговор. Скелет ящера, усиленный магией и окружавший Кайрика выдержал напор ледяного дыхания, в первый и последний раз. Маг выкинул левую руку вперед и с нее сорвалась черная лента которая ударила дракона и тот без звука осел. Заклинание было парализующим, а потому дроу быстро подбежал к дракону и кинжалом с помощью магии вскрыл вену на лапе и аккуратно набрал крови во флягу. Левая рука эльфа сморщилась после заклинания и теперь была больше похожая на кости обтянутые кожей.
- Благодарю за помощь силам Тьмы, Белый...
Волшебник закончил свою работу. Заклинание которое он применил было очень сильным и при этом болезненным для использующего, а потому он активировал магию кольца и направился домой...

К’таэссир. Академия магов.>>>

0

9

Мирдайн --->

Выбравшись из неуютного (для темного) города Сумеречных эльфов, маг облегченно вздохнул и скинул уже порядком надоевшую личину.
- Ну-с, господа, предлагаю начать операцию, вполне вероятно что здесь может быть патруль. Устранять его надо быстро и тихо. С монстрами можно поразмяться, но не думаю что сумрачные допустят что бы их тут было много.
Маг покрутил посох в руках и создал заклинание в виде трех черных шариков которые кинул каждому под ноги.
- Это что бы шагов не слышно было. - объяснил он и пошел вперед.
Собственно он надеялся что внутрь они проберутся без приключений, хотя превратить что-то в ошметки он был не против.

0

10

Мирдайн. Таверна. --->

На подколку со стороны айреса, тифлинг отреагировал кривой ухмылкой, адресованной пустоте.
-Нет, она просто грабитель...или убийца. Хотя вроде как дроу ничего просто так не притыривают...Как считаешь, а, Кайрик? - сам вопрос был адресован уже работодателю, должен же он своих братьев и сестёр знать лучше, чем порождения тьмы и света, а именно тифлинг и айрес. Дроу бросил какие-то чёрные шарики под ноги Викстре и Данте, на это полудемон посмотрел не очень одобрительно, учитывая, что шарик откровенно барахлил, из-за высокой сопротивляемости к магии у тифлинга, после чего он как-то скептически осмотрел дроу, мол, пострайся что ли получше?
-Телепортами я видимо не попользуюсь...с другой стороны...Дьявол, наконец-то я восполню энергию камня...

0

11

Мирдайн. Таверна. --->
-Ну понятненько... - потом Данте перевёл взгляд на шарик, который оказался у его ног. Безумно захотелось потыкать его пальцем, было крайне интересно, из чего же он сделан? Но айрес удержал своё любопытство.
-А чёрт...монстры...только не монстры, монстров я не люблю, лучше уж громилы, воины, на худой конец палладины, но только не монстры, они противные... - лицо Данте слегка скривилось в отвращении.
-Ну насчёт охраны, я бы мог с ней справиться, но пока в этом нет необходимости... - айрес проверил арсенал ножей на поясе, убедился, что кроличья лапка как всегда при нём. Чёрт подери, ни разу, ещё ни разу Данте не выходил на дело без кроличьей лапки. Далее крылатый обратился к дроу...
-Эмммм...А монстров здесь много?.. - надеясь на то, что Кайрик ответим ему так, как хочется, крылатый внимательно изучал шарик под ногами.

0

12

Пришлось остановиться. Посмотрев что шарик под ногами у Викстры глючит не по детски, Кайрик пробормотал что-то нелицеприятное и изменил все три шарика, чисто на всякий случай. Те плюхнулись на землю и превратились в черные лужицы под ногами авантюристов. Теперь заклинание действовало не на ноги, а на то, что под ногами находилось.
- Возле города монстры обычно уничтожаются патрулями, так что не думаю. А вот патрулей наверно много. Обычно он состоит из пяти-семи эльфов. Иногда бывают конн... извиняюсь верховые. Могут на ящерах, могут на крупных кошках. В отряде обязательно будет маг. Его желательно не убивать а просто очень сильно ударить по голове. НА всякий случай, а то, сохрани Рилдир, может у магов между собой связь и остальные узнают что их собрат умер.
Говорить на такую тему темный мог бесконечно долго, но так как подо всех стратегию не разработать, он прекратил сие бессмысленное действо и тихо-тихо пошел вперед. Правда потом подумав поравнялся со спутниками. Судя по внешнему виду Викстре было куда проще отразить первый удар.

Шли тихо и спокойно пока, темный не остановил своих попутчиков и не указал на соседнюю, пещеру.
- Патруль. - только и сказал он затаскивая авантюристов за ближайший камень.
Десять человек, среди которых, просторным балахоном, выделялся маг шли по известному только им маршруту. Никаких средств передвижения, на теле легкие кольчуги да длинные мечи на поясе.
- Мага необходимо вырубить, всех остальных можно убить. Действуем одновременно. Я кину в мага заклинание, вы же займитесь остальными. Как только обезврежу мага - помогу вам.
Патруль медленно приближался пока в их сторону не полетел белесый шар. Сфера Безмолвия сделала невозможным дальнейшее использование заклинаний, а потому Кайрик, превратив свои руки в лапы с внушительными когтями, но огромной скорости устремился вперед, к вражескому магу.

Отредактировано Кайрик дэ’Ани (17-02-2011 22:36:12)

0

13

Викстра потопал ногами, наблюдая за визуальным эффектом нового заклинания, следом же ощущая и само заклинание - никакого шума.
-Во... - тифлинг поднял на дроу взгляд с улыбкой
-Другое дело...
- Возле города монстры обычно уничтожаются патрулями, так что не думаю. А вот патрулей наверно много. Обычно он состоит из пяти-семи эльфов. Иногда бывают конн... извиняюсь верховые. Могут на ящерах, могут на крупных кошках. В отряде обязательно будет маг. Его желательно не убивать а просто очень сильно ударить по голове. НА всякий случай, а то, сохрани Рилдир, может у магов между собой связь и остальные узнают что их собрат умер.
-Ясно...Не проблема, полагаю...За верховых мог и не извиняться...Даже для друидов это сносное слово. Вырубать, я думаю, по моей части...у меня как раз для этого и молоток... - следом полудемон вспомнил, как обычно действует молот...Или превращение в лепёшку головы, или дробление в мясо той части тела, в которую он ударит молотом, после чего и так обалдевшего от боли и шока противника, можно было пытать...Пожалуй в качестве вырубания стоит воспользоваться кулаком... Не сказать, что Вик придал особое значение тому, что дроу сначала вышел вперёд, а потом поравнялся, но улыбку это вызвало. Когда показался патруль и дроу настойчиво затолкал спутников за камень, Викстра еле сдержался от того, чтобы издав звук, рассекающий воздух, мгновенно спрятаться за камень.
- Мага необходимо вырубить, всех остальных можно убить. Действуем одновременно. Я кину в мага заклинание, вы же займитесь остальными. Как только обезврежу мага - помогу вам. - тут тифлинг немного удивился...то ли дроу плохо сканирует, то ли забыл то, что сканировал...В любом случае тифлинг дождался, пока заклинание дроу сработает, одарив айреса недоумённым взглядом, впрочем не надеясь на то, что айрес поймёт, в чём дело, хотя если конечно не забыл о скорости тифлинга...Итак Та'Шен пожал плечами и после срабатывания заклинания ринулся к отряду, оставив лишь дорожку пыли за собой. Скажем так, прошло около трёх секунд атаки тифлинга, после чего весь отряд почти одновременно разлетелся в разные стороны. Что же произошло, двигаясь во много раз быстрее взгляда, с полного разбега ударил с левой прямой в нос магу, немного сверху вниз, чтобы нос ушёл внутрь и из-за вдавленного хряща, маг потерял сознание, отлетев на несколько метров. Первый воин получил удар молотом с плеча по голове, из-за чего сложился на земле, остальные воины разлетелись раза в два дальше, чем отлетел маг, ибо все они были посланы ударами молота, кто в спину, кто в бок, кто в грудь, половина из них благополучно в добавок ударились о стены пещеры, большая половина почти сразу погибла. Последний воин был с ужасной силой подкошен молотом, что заставило его прокрутиться в воздухе, после чего он был пойман рукой за шею и расшиблен спиной о земь. Финальный жест - молот вернулся с гулким, коротким грохотом на плечо, слегка недоумённо рассматривая падших. Недоумённый взгляд следовал потому, что дроу собирался ещё и помогать тифлингу и айресу прикончить остальных, а они уже валяются, выжившие тихо стонут от дробящих повреждений, а маг благополучно спит с ужасными снами, из-за того, какую боль испытывает его тело, пока он без сознания... Викстра обернулся на спутников, одарив дроу взглядом без тона насмешки, мол, "А чего суетиться-то?".

Отредактировано Викстра Та'Шен (18-02-2011 03:04:41)

0

14

Не придав особо значения взгляду Викстры, облокотившись на валун, начал наблюдать за кратковременной баталией, хотя нет, это было всё похоже на избиение маленьких и беззащитных, милых эльфиков. Наблюдая как тифл раскидывает сумеречных налево и направо, перевёл взгляд на пытающегося что-то сделать дроу и укоризненно покачал головой, увернушись от летящей парочки тел, перевёл на них взгляд, подойдя следом и двинув ногой пару раз по практически бездыханным, надо же всё-таки поучавствовать? Один из эльфов застонал от пинка, айрес быстро потерял к ним интерес...Вернувшись к камню и оперевшись вновь об него, начал изучать свои ногти, ухожены ли они? Начав при этом напевать, но решил обратиться к спутникам
-А вы уверены, что моя помощь вам вообще хоть чуть-чуть нужна? - говоря это, Данте пошёл к магу сумеречных эльфов, чтобы обыскать его на предмет каких-нибудь магических штучек.

0

15

- Тьфу-ты, а я хотел чуток развлечься!!! - с досады сплюнув сказал темный.
Робота тифлинга серьезно впечатлила Кайрика достаточно сильно да и разрешила "просканировать" в действии. Все же когда кто-то спокойно сидит то все разобрать невозможно, а бой лучший вариант узнать все. Хотя, пардон, какой бой? Избиение...
- И это нас, дроу, называют садистами! Ха! Ну-ну... надеюсь ты со жрицей разберешься так же! - несколько зловеще рассмеялся дроу
А почему бы и нет? Убийство жрицы неизвестным, да еще и особо жестоким способом, не дроу, заставит этих дур отвлечься на меньшее зло...
Кайрик подошел к вражескому магу, схватил его за шкирку и потащил к стене. Там он его прилепил к камню заклинанием "темной паутины" и вернулся к соучастникам. Данте озвучил интересную мысль. Кстати да, смотря на этого тифлинга, я думаю "а какого демона я здесь??"
- Нужна любая помощь. Сейчас был элемент неожиданности и... хм... скорость. В самом городе наверняка полно мастеров клинка и опытных магов. Так что дальше будет жарче. Да и лучше будет чтоб меня прикрывали двое пока я буду искать камень. и вообще, не возмущайся, я тебе плачу!
Темный о чем то на секунда задумался но быстро встрепенулся:
- У нас есть полчаса добраться до города, и еще полчаса на работу там. Думаю этого будет достаточно. Так что бегом! - сказал эльф и первым побежал по давно намеченному маршруту.

0

16

- Тьфу-ты, а я хотел чуток развлечься!!! - полудемон усмехнулся, закусив клыком губу, мелькнув раздвоенным языком.
- И это нас, дроу, называют садистами! Ха! Ну-ну... надеюсь ты со жрицей разберешься так же! - тифлинг пожал плечами, приближаясь к компаньонам.
-Не слышал, чтобы дроу считали большими садистами, чем демонов и их детей... - далее Вик почесал затылок
-А я не упоминал, что пытки - моя специальность? - после того, как дроу решил бегом ринуться к городу, Викстра хватанул его за плечо, остановив
-Погоди, начальник, мне нужно хотя бы одного попытать...Это мне необходимо...Так что нужно подождать, а взамен обещаю, что мы доберёмся до города так быстро, что ты и глазом моргнуть не успеешь...Не думал всё же, что мы торопимся...Хотел бы попытать всех выживших, но раз такое дело, то хотя бы одним мне нужно ограничиться... - посчитав, что этого достаточно, тифлинг двинулся к ближайшему выжившему эльфу. Воткнув молот посреди пещеры, потащил тело к стене, захватив по пути пару эльфийских клинков, и засадив их в подмышки своей жертве приколол его к стене пещеры и призадумался, стоя перед стонущим эльфов, разглядывая его, бормоча под нос
-Ну надо же...всё-таки забыл затариться кислотой и ядом... - камень, который можно было увидеть через кольчужный жилет, начал светиться лёгким янтарным светом, так как полудемон находился рядом с испытывающим постоянную боль, что в общем было уже неплохо, но боль нужно усилить, да и добавить источников. Тут Викстре в голову пришла идея...а что если можно обвязать пытаемого колючей проволокой и таскать как рюкзак...например если останавливаться нельзя, а постоянный источник боли нужен? Или? Это слишком жутко, если он будет не один? В общем пока Вик думал об этом, начал ломать пальцы у эльфа поочереди, затем метнувшись за молотом несколькими ударами раздробил бедняге колени, дальнейшую небольшую пытку провёл простым способом, начал с обычной скоростью наносить лёгкие удары кулаками по раздробленной груди. Камешек просто сиял во время этого действа...наконец эльф вырубился...или умер. Размяв шею, полудемон хватанул молот и вручил его Данте...
-Подержи... - но Данте отказался, поэтому тифлинг изобразил милую клыкастую ухмылку и ласково выдавил из себя
-Пожалуйста...
-Готовы к быстрой доставке к городу сумеречных эльфов? Задерживаем дыхание! - далее полудемон применил свою скорость вновь и легко подхватив обоих компаньонов под подмышки, схватив каждого свободными руками за пояс, понёсся к городу и в общем-то через несколько секунд они были недалеко от входа.

------> Мирдайн.Подземная часть города.

Отредактировано Викстра Та'Шен (04-03-2011 14:54:27)

0

17

Направляясь к магу, увидел как дроу оттаскивает его к стене...
-Эй, какого хрена он творит?! - потом крылатый увидел, как Кайрик пригвоздил его к стене и отошёл...подойдя к магу, начал его обыскивать
-Ну что дружок, есть у тебя какая-нибудь вещица? - основательно покопавшись, айрес стащил с мага чёрный перстень из какого-то камня с бирюзовыми иероглифами на эльфийском и снял с пояса зелье, уж как выглядело зелье взрыва, это даже было огру понятно...хотя...
-О, спасибо за перстенёк, мистер маг...  - тихо сказал Дан и одел на указательный палец правой руки,а зелье спрятал в карман плаща. Развернувшись к своим компаьонам, увидел, как полудемон издевается над полудохлым эльфом.
-Фу, какие гадости... - после тифлинг подошёл к айресу, пытаясь вручить молот
-Подержи...
-Нееет, ты что? Ты что думаешь, я тебе оруженосец?
-Пожалуйста... - несколько секунд на раздумия
-Хрен с тобой, но что задумал? стой! я понял, что ты задумал... - убрав в правую руку свой полуторник, а в левую молот, проклянул тот день, когда отказался купить у одного из торговцев чехол для своего меча и зарёкся, что по возвращении обязательно...ОБЯЗАТЕЛЬНО купить себе ножны. Далее айрес не успел сообразить, что происхоидит, хотя и знал, что будет, настолько стремительно они пронеслись к замку, что завтрак съеденный с утра в таверне, чуть не вырвался в стремительный полёт на стену.
-Чтоб я ещё раз прокатился на столь некомфортном дилижансе?!..

0

18

Начало

В который раз коварная судьба ведет его в какие-то непроходимые дебри. Тот человек клятвенно уверял, что эта книга хранится в глубине этих пещер. Дрейк уже настолько давно ее искал, что готов был поверить в любую, даже самую бредовую версию. Другое дело, что все попытки прочесть истинные мысли незнакомца натыкались на...нет, не на стену. Он только сейчас смог правильно проанализировать происшедшее и понял, что каждый раз мысли собеседника словно расплывались, превращались в малопонятную кашу. Тогда Винсент решил, что это простая случайность. Но видимо длительные поиски заставили потерять бдительность. Хотя пока никаких признаков ловушки не было видно. Плавно пещера превращалась в стены древнего храма, как и рассказывал человек. Кому же здесь поклонялись? Неужели великому Рилдиру? Отвечал ли он?

0

19

начало игры

Дождь все продолжался. Чертов дождь был просто невыносим. Одно дело, когда в городе или на его подходах, но тут не было никакой возможности спрятаться. Карта уже изрядно промокла. Уже даже стали расплываться очертания гор. Кайл чертыхнулся, натягивая капюшон еще сильнее,хотя это не спасало, все равно лицо изрядно промокло. Желание убить того, кто дал ему карту росло с каждой минутой. Кайл споткнулся и чуть не полетел в лужу, но удержался на ногах. Настроение было такое, что он убил бы кого угодно, чтобы просто стало легче. Но никого поблизости не было. Все попрятались, стараясь избегать дождя, то он как идиот идет в место, которое якобы таило кристалл, что он искал. Этот кристалл искал еще его создатель. Кайл нашел его заметки. Не просто так же он был ему нужен, раз он потратил столько времени на его поиски. Тот что-то собирал и это что-то хотел заполучить Кайл. Желание обладать этим, тем самым взяв верх над создателем будоражило и заставляло идти дальше как барану на ворота. Ведь тогда Рейнц докажет, что превосходит его. Да и хотелось заполучить это еще и потому, что вещь обещала быть крайне ценной.
Карта уже вовсе расплылась и Кайл не мог понять и различить, куда идти дальше. Со злости он откинул карту в сторону.
- Попадись он мне, я вырву его сердце и заставлю сожрать на моих глазах, если он еще настолько глуп, что не свалил из того города! - Кайл был чертовски зол. Ливень только усилился. Вампир сам уже промок до нитки, с волос капало.  Он уже хотел снова выругаться, когда заметил пещеру. Карты не было, так что это был очень даже неплохой вариант. Если место не то, хоть подсохнет. Благо, он уже давно мертв, иначе бы умер от простуды.
- Надеюсь, здесь обитает какая-нибудь глупая тварь, чтобы попасться мне на глаза. Руки чешутся вскрыть кому-нибудь череп. - Кайл устремился вглубь пещеры. Не потому, что там было суше. Просто там оказался ход. Его надо было проверить, чтобы потом не возвращаться.

0

20

Интересно, почему это место заброшено? Не сказать, что оно настолько сильно разрушено, хотя время приложило руку к нескольким упавшим колонам. Перед вампиром простирался просторный зал, в который соединялось множество коридоров. Судя можно было попасть десятком различных путей, видимо на тот случай, если враги перекроют некоторые из них. А вот дальше уводил лишь один. Судя по всему там проводились священные таинства, ритуалы, оргии...У каждой религии свои методы проведения досуга. Все-таки Дрейка не покидало ощущение, что все это тщательно спланированная ловушка. Слишком все гладко, аккуратно - пройди тоннель, найди храм, а дальше до книги только руку протянуть. Или может он стал слишком мнительным? Неужели в свои годы он умудрился допустить такую простую ошибку? Винсент усмехнулся, если его собираются ловить, то это будет очень занятно. В конце концов ему давно не приходилось встречать сколько-нибудь изобретательных людей.

0

21

Ход петлял. Вот только живности не было. Как назло, ни одна тварь не вылезла, не поскреблась, ни даже не шикнула, что еще больше злило. Чем дальше шел Кайл, тем сильнее убеждался, что надо повернуть. Он просто так пройдет гору насквозь и выйдет в другом месте, а потом и останется, что огибать снова все это или идти тут. Но он шел, почему и сам не знал, просто не хотелось сильно ошибиться. Повернуть сейчас, значит начать все сначала, а тут хоть есть еще иллюзия того, что все это так и должно быть, что путь верный.
Ход снова свернул, а потом раздвоился. Настала пора выбирать. Кайл просто повернул направо и пошел дальше. Он не стал гадать куда идти, когда гадаешь, вечно выбираешь неверный ход, а тут просто идешь дальше, может так всегда и надо, не успеваешь накосячить, если только все это ошибка уже на стадии согласия взять в руки карту, которая уже разложилась под дождем.
Внезапно ход расширился, а Кайл оказался перед входом в какой-то храм. Он аж остановился в нерешительности, хотя тут скорее удивление. Ему повезло или он просто шел все это время верной дорогой. Признавать, что карта не врала, не хотелось, скорее он просто сам нашел все по наитию или своим чутьем. Карта тут не причем, тут человек все равно получит по заслугам, что Кайл вынужден был мотаться под дождем несколько часов к ряду.
Храм был старый. Все об этом говорило. Руины и камни под ногами. Пыль, что лежала слоями на них и на земле.
- И что, так вот просто? Такая вещь, столько трудов и поисков, а все так просто? - В этом было что-то странное, нереальное, но камни с виду были безобидны и даже голос вампира не сделал ничего сверхъестественного, все осталось глухим и молчаливым. Ничего не шевельнулось и не заскреблось. Кайл пожал плечами и пошел дальше в глубь старого заброшенного храма. Он не знал, где лежит кристалл. Его могли спрятать в потайном месте в храме или же он мог быть спрятан в запечатанной комнате, ларце или быть на пьедестале, но в любом случае, его нужно было сначала найти, это место. Кайл осмотрелся. Вдалеке виднелись еще ходы. Будь он человеком, тут бы долго блуждал, но зрение вампира помогало его отлично разбирать все, что тут было. Обыскав риуны, он заприметил ход, в который был узок, но тянулся дальше. - Или это выход или он может скрывать то, что мне нужно. В любом случае, что не найду все мое. - Усмехнувшись, Кайл направился в проход.

0

22

По хорошему пора уже было начинать охоту на тех, кто считает себя великими охотниками. Все равно они, большей частью, люди, чей опыт ограничивается десятком, редко больше, лет. Их методы хороши для юнцов, только попробовавших крови, которые даже не могут изменить свою форму. Винсент никогда не питал каких-то теплых чувств к сородичам, от них всегда было больше неприятностей, чем пользы. Вдруг среди древней тишины храма раздался чей-то голос. Вампир точно не ожидал, чтобы люди были мастерами своего дела, но чтобы настолько не уважать силу своих жертв? Повинуясь приказу Дрейка, вокруг него сгустился непроглядный мрак. Теперь он двигался вдоль стены, чтобы слиться с тьмой этого места, пока не вышел к источнику звука.
Кто бы это не был, на простого охотника он точно не походил. Винсент подошел к незнакомцу сзади, все еще находясь в объятиях мрака.
- Даже если твоей находкой будет смерть? - Лезвие меча легло на правое плечо человека. - Или ты все-таки искал нечто другое?

0

23

Все же, могли установить тут древние источники света или еще чего, можно было бы поискать там на предмет тайных укрытий. А так, в непроглядной тьме просто приходилось блуждать, стараясь что-то нащупать.
Никаких тайных залов он не нашел, один тайный схрон и то пустой. Только досада и осознание того, что храм был покинут неизвестно кем и все, что могли забрали с собой. Прятать тут ничего не стали. Чем дальше шел Кайл, тем больше в этом убеждался. Он не дошел до выхода, это было помещения для приготовления ритуалов или приношения жертв. Довольно большое и даже с колоннами. Вероятно, он слишком расслабился, так как его загривок заприметил что-то неладное, аж ток прошел по позвоночнику. Но развернуться Кайл не успел, его шея ощутила сталь. Губы расплылись в улыбке, обнажая клыки.
- Твою что ли, мой самоуверенный друг? - Скорость вампира превышала человеческую и не только, поэтому Кайл метнулся в бок, одновременно с этим призывая клинок в руку и делая поворот вокруг своей оси, чтобы поменяться с нападавшим местами, но в отличие от горе-смельчака, Кайл не стал давать шанса, он просто полоснул в районе лица и шеи чуть по диагонали. У него нет времени на всякие шалости, а вот прибить кого-то давно руки чесались, хоть пар выпустить или злость, что вернее.

0

24

Вот так-так! А этот человек на что-то способен! Скорее всего смертный на подобное был просто не способен - скорость реакции была достойна похвалы. Правда ничего больше, древний вампир был в куда более выгодном положении, как с точки зрения расстояния, так и положения относительно противника. Тому нужно было развернуться, да еще постараться узнать куда бить. Винсенту было просто достаточно пригнуться, чтобы пропустить сталь мимо себя. Не хотелось случайно нарваться в таком месте на серебро. Одновременно с этим, Дрейк с силой ударил свободной левой рукой незнакомцу чуть ниже груди. Сейчас уже почти не оставалось сомнений, что перед ним не обычный смертный.
- Свою я уже давно нашел, ничего особенного в ней не нашел. Но если будешь и дальше разговаривать сам с собой, то недолго протянешь, мой предусмотрительный. - Вампир сбросил одежды мрака, открывая свой истинный облик. Он двигался обманчиво медленно, небрежно поигрывая мечом. - Сейчас мне интересно только одно, слышал ли ты что-нибудь о Трактате Первого? - Доверять словам Винсент вовсе не собирался, поэтому сразу потянулся к мыслям собеседника.

Отредактировано Винсент Дрейк (04-05-2014 23:36:06)

0

25

Только сделав удар, Кайл понял, что не видит противника даже в темноте, поэтому кинжал только расчертил тьму, которой было все равно. Пока вампир пытался найти глазами противника, пришел удар, да такой, что если бы в легких был воздух, он бы вышел весь. Казалось сама тьма ударила вампира так, что он отлетел назад, приложившись спиной к одной из разрушенных колонн.
- Черт. - Кайл схватился за грудь, хотя спина болела не меньше.
"Вот это дал так дал, не удивлюсь, если сломал пару ребер, а может и больше." - Кайл зашипел, пытаясь встать. Его немного шатало. Вообще, странно, что он так легко был откинут в сторону. Давно уже он не испытывал подобного, совсем расслабился. Но человеку такое недоступно.
Подняв голову, Кайл увидел того, кто напал на него. Противник явно был в себе уверен, так уверенно двигался. Но Кайл не признался бы себе, что его одолели сомнения в том, что он с ним справится.
- Если нашел, что же ты тут делаешь? - До Кайла только потом дошло, что могли значить эти слова. Он выпрямился и его лицо исказила гримаса боли, которую он постарался переделать в кривую ухмылку. - Что ты там мелешь? Не знаю никакого Первого. Но тебя ждет неприятный сюрприз в моем случае, так что держи меч крепче. - Кайл обнажил в улыбке свои клыки. - И да, кстати, я свою потерял как-то, уже и забыл когда и где, но твою постараюсь, так и быть, найти.

0

26

Надо же - выжил. Значит крепче, чем кажется. Но если и дальше будет так подставляться, то проживет не долго. Другое дело, стояло ли его убивать сейчас или нет? Сейчас Винсент отчетливо видел в мыслях собеседника, что о искомой книги он не знает ничего, причем абсолютно. Или это очередная ловушка или...
- Вот значит как. - Тень улыбки коснулась губ вампира, обнажая клыки. - Какая встреча! Кто бы мог подумать? Сколько же тебе лет, дитя? - Было несколько странно найти сородича именно здесь и в такое время. Дрейк сюда пришел совсем для других целей. Значило ли это, что теперь в одной ловушке находятся двое? Или все-таки это лишь мнительность древнего хищника? - Сомневаюсь, что ты пришел по мою душу, я не слишком светился в последние годы. Значит ты тоже что-то искал, интересно, что же? - Однако он предусмотрительно держал меч наготове. Доверие среди вампиров не слишком популярно.

0

27

Вот это был поворот! Теперь было понятно, почему тот так легко смог уйти от удара Кайла. Вампир.
- Ну надо же, мир тесен. Два кровососа в одном месте. Не каждый день такую толкучку увидишь в заброшенном-то храме. - Лично Кайл за свою довольно долгую уже, как он думал, жизнь, поведал не так много вампиров. Людей и прочих было больше. Сородичи же встречались реже и предпочитали одиночество, впрочем, как и он. Тут же обнаружить другого вампира означало, что он ищет тоже, что и Кайл или же кто-то решил так подставить его, они могли просто перебить друг друга, к примеру, сложновато, но возможно. Была еще и мысль о том, что это могла быть ловушка на вампиров, но тогда тот, кто ее сделал, очень сильно рисковал, ведь, если вампиры бы выжили, все свое внимание они уделили данной персоне. Кайл уже отчетливо видел человека, который отдал ему карту. Тот уже был обречен, если еще не догадывался об этом или наивно полагал, что Кайл не вернется из этой пещеры.
- Достаточно много, чтобы сбиться со счета, сколько поколений прожило в том или ином городе. Я уже и не помню иной жизни. А это так важно?
"Зачем ему мой возраст?" - Кайл и сам пытался вспомнить сколько ему. - "Неужели он старше четырехсот лет? Чего он добивается?" - Мысли роем кружились в голове вампира.
- Зачем мне твоя душа, я не церковник. Вообще не думал, что тут найду хоть что-то достойное внимания. Уже и говорить не приходится о том, что ищу. Не думаю, что тут это есть. Вот только я не буду раскрывать свои планы. Это мое дело. Скажу лишь, что ищу тут один артефакт, вернее его фрагмент. - Кайл старался вести себя раскованно, но он внимательно следил за руками вампира. Тот явно был физически сильнее, это было видно сразу и грудь это наглядно подтвердила. Но Кайл был ловким, к тому же в таком месте легко поднять с десяток, не меньше скелетов в подмогу. Небольшая помощь, зато явно мешающая противнику.

0

28

Надежды найти желаемое вновь обратились прахом. В который раз он мысленно просеивает их сквозь пальцы. Чтобы тут не находилось, кто-то решил сыграть с ними достаточно подлую шутку. Теперь же оставалось только найти выход отсюда, а потом отправится на поиски. Внутри вампира медленно закипал гнев.
- Не знаю как мир, но здесь явно слишком мало места. Вряд ли здесь мы найдем то, что искали сначала. - Винсент медленными шагами направился к последнему залу. Можно было конечно потратить изрядное количество времени и узнать, что тут происходило, возможно даже найти какие-нибудь реликвии, но сейчас это казалось не столь важным. - Я потерял счет появляющимся и рушащимся городам. Не то, чтобы важно, просто забавно, что два опытных охотника так глупо попались в одну ловушку.
Дрейк не был достаточно глупым, чтобы не поворачиваться лишний раз к собеседнику спиной, в крайнем случае он тщательно следил за ходом его мыслей.
- Интересно...артефакты прошлого. Хочешь стать сильнее? Зачем? - Он остановился рядом с проходом ведущему дальше. - Хочешь поискать это здесь? - Если кто-нибудь озаботился какими-нибудь потайными ямами с кольями, серебряными стрелами и прочим, пусть вперед идет молодой, зачем портить собственный костюм?

0

29

- Но и тому, кто привел меня сюда мало не покажется. - Кайл в пол уха слушал излияния собрата. Догадка была верна, явно тот был старше. Вопрос был только в том, насколько. - Если уж ты попался в ловушку, то мне проще и простительно. Я не претендую на всеведение. Но это не значит, что все получится у того или у тех, кто это затеял. - Он тоже решил направится до конца. Раз уж здесь, надо было осмотреть все до конца. Хотя и было забавно, что еще кого-то позвали в тоже место. Понятно было бы, что второй искал кристалл, будь он вампиром. Но тот искал совсем иное. Зачем посылать за разными вещами в одно и тоже место?
- Ха! Конечно хочу? А ты знаешь тех, кто хочется всегда оставаться на своем уровне? Не встречал таких глупцов, если только среди людей. Я же, как и все вампиры, хочу быть сильным, настолько... а, не важно, насколько, может пройду предел, который недоступен вампирам сейчас. Как знать, чего можно достичь. Но для начала хочу превзойти кое кого. Хотя вот проверить уже не удастся. - Кайл махнул рукой. - Мне сказали, что то, что я ищу точно находится здесь. А что ты искал такое? Что-то говорил про какого-то первого.
За разговором, Кайл прошел в проход. Не то, что он не ожидал там ловушек, просто не привык бегать от всего. Пусть бегают другие, он пойдет и только вперед, ну в крайнем случае, обойдет. Превратившись в слух, Кайл шел медленно, ступая бесшумно и легко. Можно было бы пролететь, но зачем торопиться? Проход не порадовал ловушками или дырами в полу, которые обнаруживались бы внезапно. Выходил он в небольшое помещение с алтарем. Тут могло быть что угодно, в алтарях часто прятали что-либо, могли бы спрятать и кристалл. Кайл пошел в обход алтаря, осматривая все по дороге. Старался следить он и за вампиром. Ведь тот мог маскироваться. Почему-то Кайлу пришла в голову такая мысль. Иллюзия может сделать из кого угодно кого угодно. Он уже сталкивался с такими штуками.

0

30

- О, я тоже подумал о чем-то похожем для того, кто порекомендовал мне отправится сюда. Хотя пока, все что мы потратили это время. - Выглядело все слишком странно и не продумано. Или нашлось сразу двое выбравших это место для ловушки или планы у них куда более тонкие. - Если все-таки изначально это и был план, чтобы заманить нас в этот храм, что этим хотели добиться? Что мы передеремся и убьем друг друга? - Винсент рассуждал вслух, он не сомневался, что при желании сможет убить собрата по несчастью, тем более, что и так имел такую возможность.
- А, да, понимаю...Помню это чувство двигало мной...лет 500 назад. - Он пропустил молодого сородича вперед, подождал пару мгновений и двинулся следом. - Но сейчас погоня за силой потеряла былой запал. Хотя чисто в качестве эксперимента, узнать есть ли какая-то планка и можно ли ее преодолеть, но даже это больше вопрос времени. - Теперь Дрейк немного по другому смотрел на собеседника, видя в нем те стремления, что присущи молодым, пусть даже прожившим не одну человеческую жизнь.
- Хм, мои поиски несколько проще твоих. Я искал книгу, по легенде написанную одним из первых созданных вампиров. Тем, с кем разговаривал темный бог Рилдир. О ней слышали многие, но никто не знает сохранился ли хоть единственный экземпляр. - Приближаться к самому алтарю Дрейк не стал. Может туда залили святой воды?

0

31

- Время ничего не значит, разве не так? - Кайл обнажил клыки в улыбке. Пока он не нашел ничего, заслуживающего внимания и перешел к алтарю. - Жалкая попытка. Да и план жалок. Или этот кто-то очень глуп или тут все тоньше, только пока я не наблюдаю этой тонкости и вижу только дебилизм самого плана по уничтожению двух вампиров. - Кайл дотронулся до алтаря, пытаясь руками ощутить внутреннее движение какой-либо магии. Да так и замер.
"Ничего себе?! Хотя, может просто ему лет 600, если не завирает." - Кайл внутренне усмехнулся, возвращаясь к своим делам.
- В те времена небось и городов толком не было, так пещеры. - Это был скорее укол, слишком занудным казался этот вампир со своей усталостью к нежизни. Раз так все опостылело, мог бы выйти на свет божий и решить все в один миг. - Книги не моя стезя. Я за ними не гоняюсь. Да, некоторые полны магии и силы, но не той, что мне нужна. А вот в сторону моего клыки не обнажать. Я Это мое. Ты пришел за старым фолиантом, его и бери. -Небольшой рычажок, что скрывался сбоку под плитой алтаря, как показалось Кайлу, мог открывать потайную дверь или, скорее, нишу, где мог скрываться кристалл. Надавив на него, вампир услышал щелчок, алтарь завибрировал, а потом все стихло.
- Ничего тут не работает, все бесполезно. - Он стал и отойдя замер, услышав скрежет и грохот где-то в стенах пещеры. Он непроизвольно посмотрел на второго вампира.

0

32

- В конечном итоге да. Но иногда просто остается лишь скука. - Отозвался Винсент, прохаживаясь по помещению без особой цели. Он точно не видел кого-то еще в этом месте, спрятаться от вампира тут просто негде. - В любом случае есть единственный способ проверить все - открыть каким-то способом этот алтарь. - Однако приближаться к нему вампир не собирался, для чего еще нужны младшие вампиры? Пусть проверяют на своем примере как и что устроено, а если тут и будет какой-то артефакт...Его всегда можно будет забрать из кучки пепла.
- Я смотрю, что твой язык не менее остер, чем твои зубы. - Хотя с момента его рождения и прошла почти тысяча лет, но по их прошествии в самом мире мало что поменялось. - Только не забывай, что у меня найдется нечто куда острее. Что до книги...Неужели ты думаешь, что я ее ищу только для того, чтобы почитать днем? Нет, в ней скрыты многие тайны. Только представь каково это - сравниться в силе с перворожденным вампиром! - Но тут что-то пошло не так. Никакого тайника не открылось.
- Какая неожиданность! - Почти искренне удивился Дрейк. - И как подло - послать вампира в ловушку, где не будет лежать столь желаемый им предмет. Или подожди, возможно что твой артефакт просто забыли положить. Или ты не на тот рычаг нажал? - Дальше все пошло еще лучше - вслед за грохотом в зал стала быстро поступать вода.
- Действительно, ничего сделать не могут, смотри, даже протекать начало. - Он с усмешкой посмотрел на молодого сородича. - Будешь искать дальше?

0

33

Конечно, вырисовавшаяся перспектива того, что вот так вот просто прочитав книженцию и, возможно, выполнив предписания в ней, можно заделаться самым сильным вампиром, а может чем-то и более, возбудила спавший до этого интерес к поискам безымянного вампира. В глазах засветились искры. Книга могла помочь, а, если взять ее и соединить с тем, что он ищет, то может получится такое, что и вообразить сложно. В голове Рейнца созрел план как бы заполучить такую книгу, а еще лучше, подождать пока ее добудет вампир, а потом забрать себе.
- Эти тайны могут быть настолько устаревшими, что и не сыскать будет ни ингредиентов, ни, возможно, мест, на которые она укажет. - Как можно равнодушнее сказал Кайл. Он решил выйти из этого места, что-то тут ему не нравилось. Но как только он достиг прохода, тот обвалился, а из голов на стенах, потекла вода.
- Да я смотрю, у тебя не менее острый язык, чем у меня. Только учти, что хлебать тут и пугать местных рыбок мы будет вдвоем, так что занялся бы лучше поиском выхода, чем языком чесать. - Он замолчал, вспоминая. - Там был всего один. И вообще, если так не нравятся мои методы, давай, - Кайл сделал жест руками, - ищи выход сам и рычаги тоже. А то только болтаешь, а я тут делай. - Как бы то ни было, надо было решать что-то очень быстро.  Одно дело, когда вода просто есть рядом и совсем другое, когда она ползет по ботинкам и просачивается в них, норовя добраться до горла. Да и вода была холодной. Кайл кинулся к одной стене, затем к другой. Но у голов не было возможности прекратить подачу воды. Тогда он подбежал к обвалу и стал вытаскивать камни.
- Помогай давай! Вода пребывает очень быстро. Не знаю, как ты, а я вот плавать не умею и не хочу! - В голове вампира появились панические нотки. Он даже забыл, что он маг. Прекратив ворочать камни, он стал их отшвыривать телекинезом.

Отредактировано Кайл Рейнц (11-05-2014 15:35:18)

0

34

Главное было понятно - ловушка делалась на молодых и горячих вампиров, для которых куда важнее сила, нежели выживание. Да, это прекрасно - когда можешь одним ударом отправить на тот свет любого человека, но что стоит это в сравнении скажем с камнем? Да, возможно когда-нибудь силы возрастут и на такую ступень, но для этого нужно еще дожить.
- Сомневаюсь, в те времена все делали на славу, жаль только, что написано на таком древнем языке, что без него невозможно понять ни буквы. - На самом деле Дрейку жаль не было, он-то озаботился этой проблемой несколько веков назад и с уверенностью мог сказать, что сможет понять тайны своих прародителей.
Молодой сородич решил активно заняться уборкой. Не то, чтобы Винсент был против, но время от времени приходилось уворачиваться от летящих туда-сюда камней.
- Да, действительно, надо для разнообразия поискать выход. Никуда не уходи. - Без каких-либо объяснений, вампир пошел на кучу камней, а затем растворился туманом. Вот она разница в возрасте. Даже мельчайшие щели были прекрасным путем, чтобы выбраться в основное помещение. Там же картина ничуть не изменилась - вода, да еще один обвал немного впереди. Со вздохом Дрейк повернулся назад, размышляя, стоит ли помочь новому знакомому. В теории тот мог знать о каком-то артефакте, да еще вывести на тех, кто устроил эту шутку. Нельзя прощать подобного людям, иначе еще решат, что они главные в этом мире. Прошло несколько минут в подобных раздумьях, а потом он вновь вернулся в первое помещение тем же путем.
- Забыл спросить, если ты вдруг все-таки не успеешь выбраться - какое имя написать на камне снаружи? - В руке Винсента появился достаточно увесистый молот. - Держи, так будет быстрее. Дальше будет еще один завал, но не такой серьезный, видимо почти все карты ставили на этот.

0

35

Черт бы побрал этого старика! Всю задумку испортил. Хотя, еще оставалась надежда, что он специально это говорит, как и сам Кайл. Боится, что книгу отберут. Очередная шутка заставила Кайла оскалить зубы и швырнуть камень как можно ближе к вампиру.
- Долго не задерживайся только, а то ждать не буду. - Выдержать терпение и не наговорить чего еще было крайне сложно, но Рейнц пересилил себя. Хотя он сказал так, в шутку, но второй просто исчез. Кайл даже остановился на мгновение.
- Что еще за шутки?! - Он подошел к камням и убедился, что они прочны. Сам он не мог использовать такой трюк, отчего злость только еще больше взъелась в нем. Кайл стал отшвыривать камни с еще большей яростью, попутно огрызаясь на все.
- Отлично! Просто отлично! Свалил и был таков! Как и все! Как и прочие! Разглагольствовал тут много, а сам ничем не отличается от других! Слышишь ты! Не отличаешься! - Кайл был уверен, что второго уже и след простыл, поэтому позволял себе не выбирать выражения. - В его века, да в те века, небось за такое сразу в пепел обращали, хотя нет, наверное, грамоту вручали! Ничего, я тоже не прост как кажусь, еще сквитаемся, придет время. -Кайл все же образовал проход, небольшой, но достаточный, чтобы в него могла пролезть рука. Появление вампира заставило его даже вздрогнуть, от напряжения, не иначе.
- Что ты тут делаешь? - Это был скорее вопрос неожиданности видеть то, что тот вернулся. В голове закопошились мысли о том, что он все мог слышать, но Кайл их отмел. Он же его бросил! Если только он не вернулся, чтобы прибить все же Кайла. Он еще стоял так и молчал, когда опомнился. - Кайл. Рейнц. Но не надейся на это. - Он глянул на молот и закатил глаза. - Ты что, издеваешься надо мной?! - Взорвался он недоговариваем. Резко развернувшись, вампир обратился вороном и опустившись на камни, стал протискиваться с сделанную дыру. Пришлось потрудится, но он таки смог пролезть в основной проход, снова приняв свой облик.
- Черт! Ты столько времени тут стоял, не мог найти рычаг, что перекроет воду?

0

36

Как бы не был силен шум от льющейся воды, но часть слов молодого вампира разобрать все-таки удалось. Это заставило Винсента только шире улыбнуться.
- Действительно, у меня вся стена увешена подобными грамотами. Жаль сейчас никто не выдает. - Хмыкнул он, наблюдая, как новый знакомый протискивается в дырку. Картина была довольно забавной. Чтобы не отставать, пришлось вновь воспользоваться туманным обликом.
- Если честно, мой птенчик, то даже не видел смысла искать какие-то рычаги. Неужели ты думаешь, что их специально оставили на случай, если мы выберемся. Мол, вот вам, господа кровососы, справились вы с нашим испытанием, живите и здравствуйте! - Дрейк фыркнул. У следующего завала, он решил продемонстрировать, что от молота тоже есть польза, в умелых руках. Выбрав камень побольше, он размахнулся и со всей силы ударил по нему, расколов на множество мелких обломков. - Ну что, опять будешь протискиваться, надеясь что ничего не сдвинется и не придавит тебе хвост?
Тем временем, он задался вопросом - могли ли в этом месте быть потайные тоннели. Иногда создатели все-таки предусматривали возможность спастись самим. Достаточно было внимательно посмотреть за движением воды.
- Сомневаюсь, чтобы молодежь в это время получает хорошее образование, но может ты все-таки слышал имя - Винсент Дрейк?

0

37

Нападения, чтобы проучить Кайла за его слова, как тот сам ожидал, не произошло. Это ничего не значило, оно могло быть когда угодно, так что сейчас надо было быть начеку. Было очевидно, что вампир просто издевается над ним, снисходительно давая возможность пожить еще некоторое время. Это действовало на нервы. Вся эта ленивая бравада заставляла Кайла кривить губы, сложно было справится с этим.
- Может хватит уже! - Не выдержал он очередного подкола. - Если ты чуть старше, это еще не повод каждый раз на это намекать. Я давно не птенец, если ты не заметил и не только обращенный, так что угомонись. Если я не могу некоторых твоих фокусов, то могу поспорить, что ты не можешь некоторые из моих, любитель старых книжек.
Но он и сам понимал, что никто им ничего не оставил в помощь, однако, могло быть что-то просто тайное. Само по себе. Запечатанная комната, к примеру.
- Я думал, что есть заброшенный ход, зал. Не бывает пещер только с одним входом. Вот и все. - Успокоившись немного проговорил Кайл. Да и вампир решил таки проявить еще одну снисходительность и помочь разгрести следующий завал. Правда, способ выбрал странный. Кайл не думал, что что-то выйдет, но эффект оказался куда интереснее. Таких трюков он тоже не умел делать. Магия тьмы тогда его не интересовала, у него были другие цели, а это была именно она, ну как на вскидку мог предположить Кайл.
- А ты что предлагаешь? Я исчезать не умею. Как могу, так и пролазию. Если есть идеи разумнее или еще что, говори, не стесняйся. - Кайл ухмыльнулся на слова вампира. - О, да, где мне грешному, я ведь под стол пешком летал и младенцев догонял, чтобы поесть, пока ты вершил для грамот на стене свои подвиги. - Кайл даже театрально жестикулировал руками, показывая всю глубину своего падения и раскаяния. Но даже задумавшись, не смог вспомнить имя, которым назвался вампир. Вероятно, он был слишком тихим, как и его подвиги. - В общем, не слышал, а если и должен был, то ткни пальцем в книжку, где о тебе написано.

0

38

Она уже долго блуждала по этой пещере в поисках выхода. Очнувшись в ней, эльфийка не помнила, как попала сюда, но знала точно, выход должен быть. Нет, бывают конечно в земле и замкнутые пустоты, но очень редко, и девушка надеялась, что сейчас не тот случай. Да и слабое движение воздуха, то и дело касающееся ее щек, говорило о том, что выход есть, если не сразу наружу, то хотя бы в соседнюю пещеру.
Вот так она и ходила от соседней полости к соседней, рассматривая подземные красоты, которые конечно удавалось рассмотреть, если они освещались какими-нибудь подземными грибами или светящимся зеленоватым светом мхом. И ведь было на что посмотреть.
Внезапно, протиснувшись через очередной узкий туннель, в одном из темных залов девушка услышала шум льющейся воды и разговор. Чуткие эльфийские ушки стали торчком: говорили двое мужчин, судя по всему, спорили. О чем шла речь, Ант не поняла, да оно ей и не было нужно, подслушивать она не собиралась. Гораздо важнее было то, что тут кто-то был, причем это был не зверь. А значит - есть шанс выбраться.
- Ээээй! - Крикнула девушка, - ээээй! Кто тут есть?

0

39

- Куда уж мне твоим фокусам учиться...Я бы так никогда не смог - посреди кучи камня так сесть в лужу! Тут надо иметь талант! - Губы вампира расплылись в гадкой ухмылке. - Но вот насчет еще одного хода тут наши мысли идут в одном направлении. Осталась мелочь - найти дверь или что-то в этом роде. - Он задумчиво ходил вдоль стены, хотя никаких полезных углублений или рычагов не находил. Глупо было рассчитывать и на какие-нибудь надписи вроде "Эй, смотри! Прямо тут секретный проход! Просто сделай так и так!". Кайл же тем временем продолжал соревноваться в остротах. Это начинало понемногу раздражать. Дрейк всегда считал себя достаточно спокойным и уравновешенным вампиром, которого невероятно трудно вывести из себя, но этот юнец явно решил побороться за главный приз.
- Книжку тебе показать, да? - Его глаза полыхнули в темноте. Оставалось только придумать, что именно сделать, дабы урок запомнился на долго. Но тут в шуме воды послышался чей-то голос. Он словно звучал изнутри стены. Винс внимательно примотрелся к тому участку, откуда, как ему показалось, раздался звук. - Нет, пожалуй я лучше помогу тебе кое-чему научится. Этот прием довольно простой, но требует некоторой моральной подготовки. - Вампир подвел сородича чуть ближе. - Помнишь, я прошел сквозь ту преграду? Тут все дело в тебе. Надо видеть цель, верить в себя и не замечать припятствий, как говаривал мой учитель. Понял? Ну а теперь... - Он резко схватил Рейнца за плечи, а затем с разворота швырнул в стену, пробивая не слишком толстый слой камня. - Хм...ну общий принцип ты уловил, до остального сам дойдешь. - Дрейк направился в пролом, куда уже успело затечь немного воды и обнаружил там девушку.
- О, так вот, кто нас звал. Кайл, поднимайся, не видишь, тут юная леди! Да, кстати, мы только что оттуда. - Он мотнул головой назад. - Там выхода нет точно.

+2

40

Этот вампир уже изрядно надоел Кайлу. Почему его не прикончили те же охотники на вампиров, оставалось загадкой. Когда-то они были активнее. Им даже удалось убить создателя Кайла. А тут прямо проявили изрядную лень.
Рейнц был занят поисками попутно думая, что не так в его способе. Ворон был отличным способом проникать через небольшие проходы. Если этот Винсент нашел что-то еще, то мог и сказать прямо, а не делать никому ненужные намеки.
- Да, хоть весь стеллаж, если так много записей о тебе сохранилось. - Попутно говорил Кайл, немного сбавив бдительность, все же они оба сейчас были заняты поисками. время работало против них.
За шумом воды, все же удалось услышать голос. Кайл подумал, что это ему показалось, но нет, это действительно был голос, он уже собрался повернуть на него, когда его схватил Винсент. Кайл захотел освободиться от хватки вампира, невольно сделав несколько шагов. Слова Дрейка, непонятные сразу, обрели смысл, когда тот развернув Кайла швырнул его в стену. Рейнц попробовал зацепится за вампира, чтобы забрать его с собой, но схватил лишь воздух. Удар. Красные круги заполнили все пространство, гул в теле и голове не сразу вернул способность соображать и двигаться. Кайл поднял руку и хватился за голову, после попытавшись встать. Ослабшая до этого боль вернулась с троицей.
- Чертов идиот. Ну я тебе это припомню. - Рейнц не смог встать сразу, поэтому ему пришлось выползти из-под завала. - Ты меня поломал, чертов ублюдок! - Пошатываясь и  держась за грудь и живот, Кайл поднял взгляд на девушку, что оказалась обладательницей голоса за стеной. Сначала он подумал, что она как раз и активировала ловушку и следит тут за тем, чтобы никто не выбрался, но было тогда странно выдавать свое присутствие. Второй взгляд был адресован показавшемуся вампиру. Жаль, взглядом нельзя было испепелять, куча жалкого пепла - это лучшее, можно было увидеть вместо Дрейка. - Не думай, что я это так оставлю. - Прошипел Кайл, кривясь от боли, но выпрямляясь. Теперь он умоет кровью не один дом. - Память у меня великолепная, не жаловался. Теперь можно и наоборот попробовать, я проломлю тобой стену, чтобы юная леди нашла, что ищет. - Кайл сжал руку в кулак. Рука была влажной. Кайл повернул руку и увидел кровь.
- Ну вот, рубашку испачкал. Ты стирать будешь, слышишь Дрейк! Иначе я тебя замочу в тазике. - Кайл пошатывался, двигаясь чуть пригнувшись на левую сторону, вероятно там ребра пострадали больше всего. По его виду было видно, что осуществить свои угрозы он не сможет, во всяком случае в ближайшее время.

+1

41

Голоса на пару мгновений смолкли, а затем зазвучали снова, на этот раз перемежаемые звуками ударов. Странно, с кем они тут могут драться? Впрочем, по тому, что девушка услышала следом, дрались они друг с другом. Что было еще более странно. А может они тут живут? Нет, судя по тому, что один из мужчин почти радостно сообщил о том, что дальше выхода нет, они тоже его искали. Странная парочка. Хорошо их разглядеть эльфийка не могла, поскольку в  полной темноте, а она в этой пещере была именно такой, ничего не видела. Что, однако же, наводило на кое-какие мысли: перед ней были явно не люди, они-то друг друга видели отлично. От этой мысли, а так же от того, что там, впереди, тоже не было выхода, в душу закрался небольшой холодок.
Тот, кого назвали Кайлом, огрызнулся, но как-то так, что снова оставил Антоэль в недоумении: вроде и дерутся, а вроде и шутят. Но, однако же, надо было что-то делать и куда-то выбираться. Судя по непрекращающемуся звуку потока и тому, что вода ощущалась уже совсем рядом, вот она - от нее веяло свежим холодом, из этой пещеры скоро выхода не будет никакого.
- Значит придется идти туда, откуда я пришла. Там тоже выхода нет, но я могла просто его не найти, свернуть не в тот коридор. А еще там иногда бывает свет, и я смогу вас увидеть. А вы давно здесь? И что это за вода?
Девушка развернулась и, одной рукой держась за шероховатую стенку, а второй придерживая подол, чтобы не наступить на него, медленно пошла в обратную сторону. Острые ушки конечно же на макушке, ведь неизвестно кого она оставила за спиной.
Предыдущий зал был немного выше этого, и там кое-где по стенам рос светящийся мох. Эльфийка чуть прошла вперед и остановилась, поджидая странную парочку.

0

42

Все-таки молодежь сейчас обучают все хуже...Надо же - даже не додумался, как избежать удара.
- Что уже всего поломал? Какой ты хрупкий. - Не наслаждаться излияниями Кайла было просто невозможно - просто слушал бы и слушал. Когда с небес опускают на грешную землю можно многое узнать о себе. - Но-но, один раз ты уже полетал за то, что успело сорваться с твоего языка или понравилось? - Тем более было небезынтересно наблюдать, как тот поднимается на ноги. - В любом случае могу сообщить, что ученик из тебя тот еще. У тебя было столько времени, чтобы изобрести любое средство, чтобы спастись, а ты вместо этого лишь любовался убранством! - Винсент снисходительно посмотрел на то, как младший вампир пытается прийти в себя. - Мной? Ха, если только в твоих мечтах. Лучше поройся в своей памяти и вспомни наше знакомство. - На остальное отвечать просто не было смысла, зато можно было спокойно проследовать за незнакомкой.
- Эти пещеры, они любят играть в такие игры. - Хмыкнул он, на фразу девушки. - Не так давно, чтобы разобраться во всех местных проходах. Что до того места, где мы встретились...Мой друг любитель древних загадок, но в этот раз у него что-то пошло не так. Так расстроился, буквально волосы на себе рвал, что пришлось его так грубо успокаивать. - Винс повернулся назад. Проход меж тем вывел в более освещенное помещение.
- О, а здесь успели поселиться эти светящиеся паразиты. - Окончательного доверия к первой встречной у него разумеется не было. Это ведь могло быть продолжение изначального плана. Но как и в первом случае лучше предоставить действовать юному дарованию, если тот сможет оторвать себя от стены.

+1

43

- Учитель из тебя такой же некудышный. Нравы в твоем доисторическом веке были не лучше, как и манеры, вижу. - Проворчал Кайл. - Тешь, себя, тешь. - Проворчал он себе под нос, уже рисуя в голове, что он сделает с вампиром при случае. Он подождет, ждать не любит, но умеет. Хотя знакомство вышло не очень, но тут просто Кайл не ожидал никого встретить, да и у Винсента было преимущество, он уже был там, а это много значит. В общем, признавать свои вины и тем более ошибки, Кайл не собирался.
Девушка оказалась тут как нельзя кстати, Кайл даже облизнулся, тем более, что тело ныло и просто умоляло привести его в порядок. Вампир даже слышал как кровь жертвы звала его, манила своими импульсами. Сладкая, поди. А тут темно, явно она не увидит с какой стороны он нападет, учитывая, как двигается.
- Выход есть всегда. Иногда просто неожиданный, но желанный. - Двусмысленно сказал Кайл, направившись следом за ускользающей жертвой. Ну куда она так торопится, ему и так нелегко, стояла бы смирно, получила бы удовольствие, где-то, может быть. А не важно. Он бы точно получил. - Погоди! Давай познакомимся поближе.
Тьма постепенно расступалась, это было не так хорошо. Кайл все же выпрямился и старался держаться прямо.
- Постой, милое создание. Ты была ниспослана мне случаем. Просто дар судьбы. - Кайл медленно приближался, держась как можно более раскованно при его состоянии. -Что же ты тут делала? - А шея была все ближе.

+1

44

Сейчас в призрачном голубоватом свете мха, эльфийка уже могла немного разглядеть незнакомцев. Не то, чтобы видела их как днем, но все же было понятно, что это молодые на вид мужчины. Пока Ан их ждала, они продолжали пререкаться друг с другом, будто выяснение отношений сейчас было самым главным. На ее взгляд, куда важнее было найти выход. Она знала, что в пещерах можно блуждать до смерти, а умирать таким образом ей ну никак не хотелось. Правда, вообще никаким не хотелось.
Между тем один из мужчин проявил странную активность в желании познакомиться, и теперь, после его слов и когда он подошел ближе, девушка обратила внимание на странную бледность. Понятно, что в таком свете любой бы не выглядел румяным, но у этого незнакомца кожа была просто синюшной.
Он приближался, и девушка слегка попятилась. Кроме того, его голос... он звучал мягко и вкрадчиво, манил и тянул к себе. И не будь Антоэль эльфом, пошла бы на него как кролик к удаву.
- Я... я тоже, что и вы, искала выход, - бормотала она, все пятясь назад. - А как попала сюда - не знаю, просто очнулась тут и все.
Она говорила, но происходящее нравилось ей все меньше. Как бы не стало поздно.
Ап! И заклинание окутало эльфийку каменной кожей, после чего она почувствовала себя немного увереннее и перестала пятиться. И даже ответила:
- Кто знает, может, мы взаимный дар судьбы друг другу.

0

45

Вот уж о чем Винс никогда не думал, так это о том, какой он из себя учитель. Юными дарованиями заниматься никогда не приходилось, по возможности любые контакты устранялись. А тут...
- Если у ученика нет ни грамма таланта, тут даже боги бессильны. Хотя я бы попробовал что-нибудь сделать. - Совсем неожиданно для себя сказал вампир, даже самого себя немного этим удивив. "С чего бы это? Стал настолько старым, что хочется побыть рядом с чем-то более...молодым? Вот уж никогда не думал, что такой момент настанет!" - Он усмехнулся собственным мыслям. А пока он позволил себе ненадолго отвлечься от происходящего, Кайл уже начал предпринимать активные шаги к ужину. Собственно чего-то страшного в этом не было, но...не было ли это очередной ловушкой?
Рука Дрейка железной хваткой легла на плечо Рейнса, заставив того замереть на месте.
- О, мой друг видимо и впрямь сильно приложился головой о камень. Не бойтесь, он обычно умеет держать себя в руках, просто обстановка немного расшатала нервы. Хотя держите ухо востро, он еще тот сердцеед. - В это же время в мыслях молодого вампира появились совсем другие слова - "Если не хочешь обламать все зубы об эту девушку, не суйся с головой в омут. Если я не ошибаюсь, она из дивного народца."
- В таком случае предлагаю последовать зову судьбы и попытаться отыскать дорогу на поверхность.

Отредактировано Винсент Дрейк (28-05-2014 21:11:26)

+1

46

Вот он приз. Еще один шаг и ужин на губах. Рейнц резко повернул голову, когда его схватили за плечо.
- Что еще? - Взгляд его был ненавистным. Ведь ему помешали. Тигр тоже не рад, когда его отвлекают от прыжка. Он дернул плечом, вырываясь. - Ага, причем даже без вилки. - Буркнул он, подумав. - "Вечно ты все портишь! Если и так, то вкуснее будет."
Но он не мог не признать, что теперь ужин уплывал прямо между пальцев. Девушка, кто бы она не была, была напугана или казалась таковой. В любом случае, почему-то она ему не доверяла. С чего бы это? Он же к ней с душой! А она закрылась от него. Кайл махнул рукой, изображая безразличие и досаду одновременно.
- Какое недоверие. А ведь я просто хотел познакомится поближе. Все же выбираться придется отсюда вместе. Должен же я был рассмотреть, с кем иду. Зрение иногда подводит. На один глаз плохо вижу. Еще и такой тусклый свет. А вдруг я умру от своих ран? А вы такая, - Рейнц попытался подобрать подходящее к ситуации слово, - черствая. Эх. - Кайл театрально вздохнул, прокручивая в голове слова вампира. - Что тогда стоим? Пошлите туда, а то так придется выжимать еду из камней.
И что Дрейк вообще имел в виду? Что он хочет напросится Кайлу в учителя? Еще чего не хватало! Он уже давно вышел из того возраста, когда утирают слюни с клыков. Да, интересные были у того приемчики, но стелиться из-за них Рейнц не собирался. Он мог их получить другими путями, хотя и туман, к примеру, открывал перспективы. Ведь противник не сможет определить где ты. А ты вот он. И любая шея вот она, всегда с перед тобой и манит бантом подарка, приглашая к себе в теплые объятия.
Кайл вернулся к реальности, чтобы не выдавать свои мысли затянувшимся молчанием.
- И как же звать столь пугливую девушку? Откуда будете и кто такая? И какой злой демон затащил вас в эту ловушку? Вероятно, сильно провинились. Отказав ему в его скромном желании, - чуть тише добавил Рейнц, больше для себя.

Отредактировано Кайл Рейнц (29-05-2014 11:22:56)

+1

47

Незнакомец задал столько вопросов сразу, что эльфийка слегка задумалась, на какой из них ответить первым. И стоит ли отвечать на все или нет. Хотя то, что он спрашивал - было вполне логично.
Однако же слова про ее черствость немного насторожили: увидел он что ли эту "каменную кожу"? При таком-то свете? И если да, то девушка могла поставить свои острые уши против его незрячего глаза, что мужчина - не человек. Но пока ее защищало это заклинание, Ан чувствовала себя более-менее безопасно. Она немного отступила, пропуская парочку вперед. Все-таки какое-то шестое чувство подсказывало ей, что не стоит оставлять ее за спиной.
- Демон... вот уж точно демон, - ответила она на первый из вопросов, - а за что, я и сама не знаю. Просто я оказалась здесь и все. Последнее, что помню до этого - это подземный ход со всякими ловушками и вот... вот я тут. Не мог же этот ход привести меня сюда? Или мог? Стоп! - Она даже застыла. Действительно, чего ж это она так? Ведь с ней же есть ее магия.
- Как Вы сказали? Выжимать еду из камней? Еду мы из них не выжмем, а вот кое-что другое, пожалуй, сможем. - Нет, конечно же заставить пешеру расступиться и освободить их эльфийка не могла, но заставить землю указать выход - вполне. Что она и сделала.
Коснувшись рукой стены пещеры, Антоэль почувствовала, как текут в ней потоки - потоки энергии, той, что делает землю живой. Даже камни всегда не совсем мертвы, надо только уметь к ним обратиться. И девушка умела. И как она раньше не додумалась до этого? Бродила тут впотьмах. Впрочем, нет худа без добра.
Потоки свились в только ей видимую нить, путеводную, как в каком-то мифе. Она слабо пульсировала и звала за собой, и эльфийка пошла на этот зов. Само собой, не забыв про спутников.
- Сюда, - позвала их Ан, - земля выведет нас.
Теперь она шла первой: а чего бояться? Ведь она нужна им живой и невредимой.

+2

48

Компания подобралась достаточно странная - два вампира, причем один из них все еще был довольно горячим, да еще эльфийка. Причем достаточно молодая, обычно остроухие хорошо чувствуют присутствие детей ночи. Лично он никогда близко не приближался к их владениям, очень уж метко летают стрелы, да и магия, говорят, не щадит никого чужого. Впрочем все это могут быть и людские байки, как и про чувствительность к тьме.
- Ты смотри в такой темноте в стену не врежься. - Заметил Винсент, когда они ненадолго опередили девушку. Вот этого сильно не хотелось, кто знает что там скрывается впереди. Неожиданные появления в таких местах требуют большой внимательности. Впрочем, вскоре им довелось увидеть, что их новая знакомая может добиться ответов даже от камней. Интересная магия, интересно, какие еще таланты скрываются в этом хрупком теле?
- Сколько же тут скрытых проходов...действительно судьба нас в одном направлении направила. И как же зовут нашу прекрасную спутницу? - Они вновь поменялись местами - благодаря магии, эльфийка отправилась вперед. Скорее всего на поверхности уже взошла луна, лучшее время для вампиров.

+1

49

Объяснения, решившей пока остаться неизвестной, дамы были туманными по мнению Кайла. Это немного настораживало, вновь пробуждая подозрительность, что она могла быть заслана, чтобы узнать, все получилось, как было намечено или нет. Эта версия имела возможность на существование. Тем более, стояло поиграть с девушкой. Вот только она играла как-то вяло, пытаясь удалиться как можно дальше от статуса "обеда" столь выдающегося вампира. Нет бы за честь принять, она еще и время тянет.
Все же ухмылка снисходительности спала с Рейнца, когда девушка показала знания в магии, причем земли. Подозрение только усилилось, ведь она могла и включить всю систему, а потом придумать сказку, что ничего не помнит. Камни ее слушаются, а значит, ничего не стояло сделать ловушку когда надо. Вот только не стоит их выводить тогда. Или же она и не выводит, а наоборот, поглубже их заводит. Кайл склонялся к этой мысли и был готов незнакомку так просто не отпускать. Если она и надеется на свои силы и помощь камней, то зря. Они ей не помогут сбежать. Поэтому, хоть он и обогнал ее вначале, потом ускорил шаг, чтобы если что, девушка не нырнула в какой закуток.
- А ты меня под руку возьми, чтобы я не споткнулся и не упал ни на.. кого. - Кайл даже протянул руку Дрейку, ожидая от того, если что и попытки швырнуть вампира к стене. - Только местные кроты знают все подземные лазейки. Только вот до них еще надо дойти. - Рейнц взялся за бок, скривившись, но потом выпрямился. Надо было разговорить девушку, выведав нужную информацию о ее нанимателе или хозяине, кто бы он ни был, пока обед уплывал в глубь подземного тоннеля.
- Познакомится бы с тем демоном. Я бы ему сказал несколько слов. - Между делом говорил вампир, стараясь держаться прямо. - Отпустил девушку одну в компанию двух джентльменов. А сам сидит попивает эль. Или огненную воду. Придется тебе нам его показать, чтобы мы ему "спасибо" сказали за столь красивого и своевременного проводника. - Кайл не удержался от улыбки, обнажая клыки, благо девушка отличалась плохим зрением в темноте, да и спиной тоже плохо должна была видеть, если только ее камушки не имели глаз.

Отредактировано Кайл Рейнц (03-06-2014 21:25:48)

+1

50

Энергетическая нить пульсировала, словно повинуясь биению сердца земли, и эльфийка отчетливо ощущала это биение. Пожалуй, первый раз она чувствовала такое единение с природой, если не считать родного леса конечно. Она чувствовала магию, энергию, и ей казалось, что земля живет и дышит, что она тоже чувствует их и отвечает. И ведь так оно и было.
Девушка шла все уверенней и уверенней, призрачного света мха или подземных грибов ей хватало для того, чтобы достаточно хорошо видеть, а там, где света не было, ее вела нить, эльфийка словно держалась за нее.
Она слышала за спиной разговор спутников и прислушивалась к нему. Действительно, неслучайно они встретились тут, в такие совпадения она не верила. На пару секунд она задумалась, называть ли им свое имя, и решила ответить.
- Антоэль. Антоэль меня зовут, - сказала она, чуть обернувшись назад. - А демона того я вам с удовольствием покажу. - Ей и правда интересно было бы посмотреть на эту встречу. Что ее спутники тоже не лыком шиты, она не сомневалась. Ан все время пыталась угадать, кто же они такие, чувствуя в них что-то необычное. ТОлько вот не могла пока определить, что именно.
Нить вывела их в очередной зал. Тут она не была, пока блуждала ранее. Зал был просто огромен, его свод терялся в высоте и в темноте, а эхо шагов возвращалось неохотно, словно блудило среди росших тут и там сталактитов самых разных форм, облепленных светящимся мхом, а путеводная нить теперь скользнула на пол, усеянный мелкой каменной крошкой. Эльфийка застыла, пораженная такой красотой. Но долго любоваться ей не дали. Откуда-то из глубины пещеры послышались тяжелые шаги. Такие, будто шагало что-то огромное и тяжелое, земля просто содрогалась под его весом.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Скалистые горы » Пещеры