~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Зинжатар - мелкий непузан


Зинжатар - мелкий непузан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя: Зинжатар. Пока допускаются сокращения, вроде Зин или Тар.
2. Возраст: 9 полных лет.
3. Раса: Сапфировый дракон.

4. Профессия: Нахлебник, ученик, охотник.

5. Внешность:

Долгое время (от его жизни в целом) Зинжатар недоедал, оттого и страдает некоторыми проблемами. Даже сейчас, обзаведясь домом и, в некотором роде, друзьями, сапфировый недоедает. Неудачные охоты дают о себе знать, а принимать чужое дракон так и не научился. Потому он худощав. Нет, у него есть мышцы, куда без них, однако сразу видно, что кто-то плохо кушает. В дополнение к худобе, мелкие размеры по отношению к своим сородичам. Не карлик, но явно ниже (меньше) среднего.
У него клиновидная голова, которая сужается к носу. На нём же - рог, небольшой шипик. Так и не отвалился после вылупления, а значит - вырастет и станет острее и больше. Желтоватые глаза овальной формы, с узким зрачком. На затылке - ещё два рога, бараньи. Гладкие, без всяких наростов. Зато под нижней челюстью - шипы. Вывернутые в противоположную сторону от шеи. Крепко сомкнутая пасть - привычка, перенятая от наставницы. Здесь же, на голове, начинаясь на затылке, оканчиваясь на хвосте, по позвоночнику идёт ряд шипов.
Конечности длинноваты, имеют мускулатуру. Все четыре на месте. Передние лапы чуть короче задних. На каждой - по четыре пальца, с загнутыми когтями. При этом, пальцы первой пары разработаны получше, и имеют один противопоставленный, что позволяет держать предметы в лапах, и осознанно их использовать.
Хвост длинный, гибкий. Имеет тот самый ряд шипов, но не более. Но им всё ещё можно и придушить, и покалечить.
Крыльев два, перепонка имеет небольшие дырки в нижней части. Пальцев на крыле тоже четыре. Три из них образуют само крыло, четвертый, опять же, противопоставлен, и на нём виднеется приличных размеров коготь. Впрочем, на тех трёх они тоже есть, но в разы меньше.
Размер и форма чешуи варьируется. Большая её часть - округлая, наслаивается друг на друга. Меньше в местах сгиба конечностей, а значит и менее прочная. На нижней части тела чешуя больше напоминает своей формой символ "V", и на окончании этих чешуек есть мелкие наросты, сильно напоминающие шипы, однако в данный период не особо острые.
Цветовая гамма: Большая часть тела покрыта лазурного цвета чешуёй. А вот все наросты (рога, шипы, когти) и чешуя на нижней стороне тела - не такие яркие, более бледные, "небесного" оттенка. А вот мембрана крыльев монотонная, и напротив, более тёмная. Цвет неба в сумерках, если хотите.
Отличительные черты: На правом "бараньем" роге есть серебряное кольцо, а по всему телу разбросаны не то шрамы, не то просто раны.

6. Характер:

Ещё далеко не однозначен, так как формируется под внешними давлениями. А также потому что молодняк, как это водится, подражает взрослым. А при учете того, что основным идолом для подражания является Морваракс... Что-то странное произойдет, рано, или поздно.
В любом случае, даже сейчас можно увидеть некоторые отличительные черты в этом дракончике.
Зин довольно осторожный дракон. Не параноик, но вот-вот, да остановится, пригнётся, прислушается, и только убедившись, что за ним никто не идёт, продолжит путь. Казалось бы, такая привычка больше свойственна изумрудным драконам. Ан нет, и этот синеватый мальчуган ею обзавёлся.
Но это когда один. В компании ровесников и знакомых Зинжатар старается быть бесстрашным. Он же дракон, в конце-то концов! И ничего не боится! Разве что чуть-чуть... А ещё природное высокомерие сапфировых проскакивает. Во взглядах, жестах, реже в словах. "Почему Я должен это делать?" - частый вопрос Йохану, а также вздёрнутый нос, однако.. Всё равно идёт и делает. Ворчит, шипит, едва ли не плюётся ядом. Но делает. Знает, тут он скорее гость, чем мамочкин любимчик. Да и гордость не позволила бы быть слишком обузой, понимаете?
Самостоятелен, порой излишне. И хотя не любит принимать чужую помощь, обучаться под более опытным взглядом ему нравится. Так получается лучше и быстрее. Учится охотно, довольно остро переживая неудачи в этом вопросе.
В меру любопытен и активен. Плохо следит за своими словами и жестами, правда, пытается исправить это в себе уже сейчас. Периодически ленив и эгоистичен (в основном когда настроения нет).
Любит спелые фрукты и ягоды. Дождливая погода в приоритете. Не любит ссор, старается их избегать, правда, в силу характера выходит не очень.
Как и все ему подобные, Зинжатар тяготеет к драгоценностям. Правда, не так сильно, как мог бы.
Старается не врать на прямую, но уже довольно успешно пользуется мастерством "неполной правды".
Дракон способен быть благосклонным (если так можно выразиться в силу его возраста) к тем, кто не желает ему зла, однако для того, чтобы вытащить из этого ящера больше истинных  эмоций потребуется время.

7. Биография:

Логово сапфировых родителей находилось на востоке скалистых гор. Неизвестно, было ли это постоянное пристанище, или временное, но у взрослых появился выводок в три детеныша. Сама пещера находилась довольно глубоко к недрам земли. Кажется, родичи хотели найти излюбленное лакомство - пуков.
Как бы там ни было, а растить своё потомство им пришлось. Нельзя сказать, что всё было плохо. Подрастающее поколение действительно обучили основным навыкам. Охоте там, полёту. Физическая подготовка была в большем приоритете. Отец считал, что без неё и магия будет хромать. Мать считала иначе.
Драконята оказались в круговороте ссор. Выдыхаясь на утрене-дневных уроках с отцом, времени на магию, скорее, даже сил, не оставалось. Ни о каких иных стихиях не было и речи, удавалось развивать только ментал. Так шло время.
К пятому году жизни стало понятно, что родители начали, мягко говоря, отдаляться от своих отпрысков. Они чаще пропадали, возвращали с несъедобной добычей в виде украшений и прочей ерунды. Драконья жажда наживы перекрывалась голодом, оттого Зин до сих пор не питает острой любви к накопительству. Молодняк мог и сам себя прокормить к тому времени, но было... Больно.
Детское непонимание того, что же не так, давило и причиняло боль. Не физическую, но душевную. В конечном итоге, не наученный ничему иному, молодняк, начал ссориться меж собой, сваливая вину за безответственных родителей друг на друга.
Дальнейшая судьба Зина немного... Извернулась от начального курса. Решив подтянуть полётные навыки, дракон оказался в сильно продуваемом ущелье из которого выбраться вовремя у него не получилось. Грубо говоря, его унесло. Прочь от дома, прочь от ссор и семейных проблем.
на тот момент ему было почти шесть лет. Вывалившись в некий провал, выход из которого вел в глубь горы, драконенок долго бродил по пещерам, выискивая выход наружу. И хорошо, что пещеры были обитаемы добычей, иначе сапфировый так и сгинул там.
оказавшись на свободе, первым делом, сапфировый спустился к подножью гор, не желая больше оказаться в ловушке. Не зная, в какую сторону идти, он двинулся на запад.
Жизнь стала обычными попытками встретить завтрашний рассвет живым. Некоторые личности на него даже нападали, но мир был не без добрых людей. К примеру, в деревне близ Хианы ему предлагали кров и еду, в обмен на помощь и защиту. Зинжатар даже задержался там на несколько месяцев, оттачивая навыки речи и изучая местную культуру.
Но после ушел, когда местная власть пригрозила его поймать и что-то там сделать.
Путь лежал дальше, на запад. Хотя сапфировый не торопился. Мог подолгу задерживаться в одном месте, практикуясь с магией, и просто думая о том, чего он хочет от жизни. В лес эльфов он старался не соваться. Видел остроухих, но до разговора не дошло - они просто следили за ним, а он - за ними.
Зин не знал, сколько он так пробродил. Хотя природа успела сменить своё одеянии и не раз. Да только добрел дракон до реки Райс. И всё бы ничего, но там его встретили. Обсидиановая дракона Морваракс. (тут детали опущены, т.к. будут отыграны)
С той встречи Зин живет, фактически, под её крылом. Таверна "Под крылом дракона" стала домом, нашлись и наставники (кто-то по принуждению). Пока никаких целей, кроме самосовершенствования, дракон не имеет.

8. Способности:
- немагические умения и способности:

• Полёт.
• Родное дыхание - пронзительный вопль. Глушит неподготовленных. Разумеется, против более крупных объектов работает не очень.
• Достаточно вынослив и изворотлив, старается брать не грубой силой, а точными ударами. Ну, насколько точными они могут быть в этом возрасте.
• Довольно хорош в охоте, умело используя своё тело для поимки или дыхание, для обездвиживания добычи.
• Чешуя, что уже дарует защиту от магии.
• Обостренные зрение, обоняние и слух.
• Регенерация, свойственная драконам. Способна залечить максимально быстро почти любую рану.
• Отличная память.
• Может плавать и даже рыбачить, правда, из-за неопытности старается этого не делать.
• Знает всеобщий язык довольно хорошо, но лучше всё же свой "сапфировый" диалект.
• Читает на всеобщем, а вот писать лучше даже не пытаться  - зря только бумагу (свитки?) переведете.

- магия:

• Ментальная магия [врожденная магия, низкий уровень владения].
• Устойчив к ней же.
• Всевидение.
• Видит ауру магических существ, зачастую, неосознанно.
• Больше играет с волшебными нитями, нежели творит что-то осмысленное.

9. Оружие и артефакты:

На одном из рогов есть не то кольцо, не то обруч. Серебряный, без магических свойств. Также в дальнем углу чердака валяется сумка, зачарованная таким образом, чтобы находящиеся внутри предметы не намокали.

10. Магические расходники:

Зелье бодрости, спрятанное от посторонних глаз. Дарует временный прилив сил (аналог нашего кофе).

11. Прочее:

~ Аватар подберете сами или оставите это администрации?

Сям

~ Частота посещения игры?

Каждый день/через день.

~ Опыт игры на ролевых?

Имеется. Кажется, года три, плюсминус из-за перерывов.

~ Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!

Дискорд - Virus#2436

~ Откуда узнали про форум

РПГ-топ, после по памяти нашел.

~ Кодовая фраза из Правил

12. Пробный пост:
*Здесь*

Отредактировано Зинжатар (28-07-2018 15:41:33)

+3

2

Зинжатар
Доброе утро

У меня один вопрос: если дракончик

570731,2320 написал(а):

• Довольно хорош в охоте, умело используя своё тело для поимки или дыхание, для обездвиживания добычи.

, то почему же

570731,2320 написал(а):

Даже сейчас, обзаведясь домом и, в некотором роде, друзьями, сапфировый недоедает. Неудачные охоты дают о себе знать, а принимать чужое дракон так и не научился.

?

0

3

Антоэль

Для своего возраста. Все навыки идут с некоторым огрехом на это.

А значит - он не так сильно опытен, и бывают промахи. А в холодное время года дичи вообще меньше. В купе с общей подвижностью, нарастить жирок не выходит.

Как-то так я это вижу.

0

4

http://funkyimg.com/i/2JafZ.jpg
ICQ 408579581

http://funkyimg.com/i/2J4Wv.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wu.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Ww.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wx.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Wt.pnghttp://funkyimg.com/i/2J4Ws.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Зинжатар - мелкий непузан