~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Позади Азерот, впереди Альмарен!


Позади Азерот, впереди Альмарен!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: 1-я декада июля 10 606
Место: Окрестности Греса
Участники: Эоган, Никандор (Маска - Лоренц Сельвестрен)
Сюжет: Сильвестрен оказывается в чуждом для себя мире и теперь должен сделать в нем первые шаги.

Отредактировано Эоган (13-07-2018 23:25:37)

+1

2

Если бы Лоренц Сельвестрен знал, чем кончиться сегодняшнее утро предпочел бы проснуться завтра, или еще позже пусть, даже этот день, вычли бы из его зарплаты…
Но он не знал, а потому проснулся, в надежде вновь вернуться обратно, вечером, только затем, чтобы перетащить свои вещички в новый дом. Юноша, будучи гвардейским офицером, при короле Тернасе Менетиле, весьма неплохо зарабатывал. Но сегодняшний день был не обычным, а был самым настоящим днем, перед выходными, когда гвардейцев отпускали пораньше, кроме того он планировал купить дом, который давно заприметил, планировал сегодня рассчитаться, а потому взял собой денег побольше с расчетом купить дом и отпраздновать где-то поразвлечься на всю катушку. Улочки менялись улицами, вроде все было в порядке, но внезапно понял, улицы потеряли узнаваемое очертания...
Его осенило! Он заблудился... Решил вернуться назад, на рыночную площадь, но пусть да как он не старался не мог найти в конце концов поплутав нашел, но пытаясь найти дорогу он пять заблудился чем больше блуждал юноша, тем менее уверенным становился его шаг.
уже совсем не ровным, не чеканящим шагом, но все еще весьма заметный из-за своего огромного двухметрового роста и начищенных до слепящего блеска глаза, латах. Его Выправка говорила о человеке служащем или служившем. Светлые волосы окаймляли овальное лицо с крупными чертами лица.  Голубыми глазами. Рот представлял из себя две совершенно ровные нитки.
Мускулистые руки наводили мысли на то, что этот человек никогда не выпускал оружия из рук.Постепенно, сам юноша не заметил, как, опустился вечер, «на этот не тот город». Латы не так уже слепили глаза, а выделяться поверх лат стала белая, гербовая накидка с синим орлом и синей каймой на плечах гербы Лордерона.
Парень битый час уже ходил, не узнавая улочек он готовый сомневаться в самом очевидном: в том, что он все еще в Лордероне, хотя готов был поклялся, что с утра он был там конце концов, он сел на мостовую в совершенном непонимании что произошло.

Лоренц Сельвестрен

1. Имя: Лоренц Сельвестрен

2. Возраст: 30

3. Раса: Человек

4. Профессия: Гвардеец

5. Внешность:
Ростом два метра. Светлые волосы, овальное лицо с крупными чертами. Голубые глаза, прямой рот, тонкие губы. Его выпарка говорит о человеке служащем или служившем. Движения экономные, чёткие и законченные, тяжёлая броня их совершено не стесняет из-за выработанной годами привычки. Мускулистые руки наводят на мысли о том, что этот человек никогда не выпускает оружия из рук.

6. Особенности характера:
Храбрость, верность, благородство, стремление защитить тех, кто в этом нуждается. Как человек он дружелюбный и открытый. Как и каждый желает, чтобы за поступки, его слушали, уважали и ценили. Естественно, он человек, а поэтому ему присущи такие недостатки, как самонадеянность, непоседливость. Когда не может выдержать напряжения, становится несерьёзным. Да и кто выдержит долго быть серьёзным? Это качество спасет в то время, когда необходимо отдохнуть после важных дел и позволяет расслабиться. Бывает упрям. Переубедить его трудно, потому что Лоренц прислушивается лишь к тем немногим, кто смог заработать у него авторитет. Может найти выход из любой ситуации. Никогда не сдается без боя. Верен принципу "плати кровью за кровь" и своему слову. За то время, пока он работал над своим характером, он смог несколько поумерить пыл, но все-таки иногда его заносит.

7. Биография:
Лоренц родился недалеко от столицы Альянса. Лордерон его отец был мудрым и сильным правителем Своих земель. У него было два брата: Велерис - средний, Райн – старший. Лоренц был младшим в семье. Детство братья провели в изучении письменности и языка, но еще тогда, когда руки их не окрепли, а тела были слабы, они уже начинали постигать труды и знания. Велерис больше всего любил турниры и прославился непобедим рыцарем. Он отлично владел искусством боя на мечах, а также был силен и высок. Райн не обладал большой любовью к путешествиям, он был затворником и большим ценителем предметов искусства, любил выкупать, собирать их. Казалось, днями, ночами, месяцами и многими годами, не отрываясь, мог любоваться произведениями скульпторов и живописцев.
А, что же касается Лоренца, то он всегда знал, что лучше у короля за пазухой, чем рискованные путешествия, но из-за того, что он не любил их, а просто предпочитал небольшой стабильный заработок. Он выбрал военную службу, где научился владеть оружием и многим другим полезным вещам. В том числе и заклинаниям водной магии, которую с удовольствием развивал и самостоятельно. Лоренц уже достаточно служил, чтобы завести семенное гнездо и остепениться. Возможно, и так было бы, если бы судьба не распорядилась иначе…

8. Способности:
- не магические умения и способности:
1. Чтение, письмо, счёт.
2. Верховая езда.
3. Необходимые навыки самообслуживания.
4. Одноручные и двуручные молоты (высокий).
5. Одноручные и двуручные мечи (высокий).
6. Одноручные и двуручные топоры (высокий).
7. Щиты (высокий).
- магия:
Вода (средний уровень).
Воздух (средний уровень).

9. Оружие и артефакты:
Меч и щит. Полная латная броня.

Лоренц Гвардеецhttp://s7.uploads.ru/t/igZ1U.jpg

Отредактировано Никандор (18-06-2018 13:38:01)

+1

3

Эоган был на рыночной площади, покупал себе необходимые травы для занятий алхимией. Он был в веселом настроении, из за недавних удач в решении алхимических задач. Конечно, до совершенства ему было ещё ой как далеко. Времени впрочем. тоже было немало. Опускающийся вечер заставил его несколько поторопится. Не стоит молодому человеку разгуливать в темное время суток. Конечно, он мог бы убить любого грабителя на своем пути, но к чему эта грязь? У него и так хватало проблем что бы наводить какой нибудь Светлый Альянс на свои следы.
Однако тут он увидел странного человека. Внешне он не особенно отличался от всех других мужиков в латах, но тут было нечто иное. Эоган хорошо знал государственную символику различных городов и мог сказать точно - этот парень не из Греса или соседнего города. Тем более что мужчина, похоже, блуждал в потемках, не понимая куда ему идти.
Эоган подошел ближе, разглядывая незнакомца, - Так, вроде на рыцаря тянет, но доспехи странные, не видел таких. Может какой чудак? Умственно неполноценный отпрыск какого нибудь знатного дома? Тогда все складывается. Странный доспех себе заказал потому что так зачесалась левая пятка. Сам придумал образ, может даже нарисовал. Они бывает, отлично рисуют. Знаки тоже сам выдумал. Денег дал папаша, что любит сына, ведь все же своя кровиночка. А кровь, как известно, не водица, просто так лить не годится. Ну и заблудился дурак, потому что дурак. Вон каким тупым взглядом вокруг смотрит. Словно ищет что то знакомое, а его тут нет. Хех, проверим.
Подумав так, Эоган подошел к странному здоровяку и сказал, - Благородный господин- при этом тихо хихикнул, - Вы потерялись и не можете найти дорогу? Может быть я могу помочь вашей светлости добраться до дома?, - при этом он смотрел в лицо бугаю, не забывая отвешивать положенные поклоны. Надо было убедится что этот дурень достаточно туп, а потом над можно было и пошутить. Ну, или убить. Крови в нем явно много, пригодится.

+1

4

До того как Лоренц стал  гвардейцем, он служил в тайной канцелярии,  дослужился до капитана. После решил выбраться в гвардейцы, остепениться и стать семейным  человеком, чтобы меньше рисковать собой на тайных заданиях, больше уделять времени семье. Будучи капитаном, разведчик неоднократно посылался на самые разные задания от получения информации до  диверсии.
Накручивая второй круг, надежде хоть что-то увидеть знакомое пришел к выводу, что все-таки это был не  Лордерон. Темнело.  Как такое могло произойти,  Лоренц не понимал.  Стоило найти таверну… – подумал Лоренц.
Его мысли перевал голос обратившегося к нему человека.  Здесь никого не знал, но в чужом городе чужом городе со своими гербами, но был как, белая ворона, чем мог заинтересовать одного из праздных зевак, так и местных хулиганов. Но  у него преимущество, что выражение лица обратившегося он мог видеть,  а обратившийся под закрытым забралом – нет.  Нужно было ответить молчать неприлично.
Выждав паузу, Лоренц, смотря собеседнику в глаза заговорил:
Я раньше никогда не терял дорогу домой.  Особенно после работы. Похоже, произошло, что более серьезное, чем просто заблудился, а вот что произошло, нужно  еще разобраться.  Единственно, что сейчас могу сказать, что это не тот город, в котором  я сейчас должен быть и он мне не знаком.  Так что думаю не домой, а до ближайшей таверны нужно подсказать путь. А уже завтра я начну выяснять, что произошло.
Он не спешил поднимать забрало.   На всякий случай, положил руку на  эфес, ближе к крестовине.

Лоренц Гвардеецhttp://s7.uploads.ru/t/igZ1U.jpg

Отредактировано Никандор (12-06-2018 20:12:34)

0

5

Речь незнакомца произвела на Эогана двоякое впечатление. С одной стороны, ответ был длинным, без повторения предложений и детских выражений. С другой, незнакомец, судя по всему, утверждал, что случайно попал в другой город, сам не понимая как.
Сноходец что ли?- подумал Эоган, - Может под его забралом глаза закрыты и он вообще спит ещё? Да нет, сноходцы только ночью гуляют. Вроде бы. Но как так можно попасть в чужой город и не заметить этого? Телепортация, возможно не совсем удачная. Вот и оказался, сам не понимая где. А тому магу что его переносил, теперь придется хорошенько попотеть, что бы объяснить свой провал в расчетах. Тогда чего он выяснять собрался, все и так ясно? Да и выговор какой то странный. Ладно, любопытно. Спешить мне некуда, почему бы не поговорить с этим благородным.
Это город Грес, ваша светлость- мальчик снова поклонился, пряча смешок, - На берегу реки Серебрянки. Мы к северу от Миссагета, к югу от Восточного Арисфена, к западу от Лайнидора и к востоку от Кримеллина. Если вам угодно, то пойдёмте, я провожу вас в таверну, что достойна вашего внимания.- с этими словами, Эоган сделал пригласительный жест, довольно неуклюжий, призывая рыцаря следовать за собой.
Скажите уважаемый, а откуда вы сами? И как вы очутились в наших незнакомых вам краях?- поинтересовался Эоган, лишь взглядом скользнув по руке, приникшей к эфесу меча.
Ути пути!- едва сдерживая хохот подумал Эоган, - Кому расскажи - не поверят, Рилдиром заставят клясться! Двухметровый бугай, в броне, кладет руку на оружие словно опасается. Опасается подростка, защищенного одеждой из овечьей шерсти и вооруженного травами. Интересно, чем я смогу пробить его доспехи? Может кулаком, или корнем трилистника, что нужен для зелья от запора? Да, вечер определенно обещает быть интересным.
Таверна, которую выбрал Эоган, была не из самых роскошных в Гресе. "Серебряный олень", обычно там останавливалось мелкое дворянство, успешные турнирные рыцари, а также средней руки купцы. Ну и конечно же там были ростовщики, как среднего, так и мелкого уровня. В целом приличное заведение.
Сама таверна была сложена из белого кирпича. Трехэтажное здание, квадратной формы. Внутрь вела красная дверь, с искусно нарисованным на ней серебряной краской оленем. Внутри было по чинно и по деловому. Множество квадратных столов, рассчитанных на двоих или четверых. Несколько крупных круглых столов. Мебель добротная, даже удобная. Служанки в чистой одежде разносили еду и питие. Посетители негромко переговаривались между собой. В качестве надсмотрщиков за порядком, тут были два брата - близнеца. Оба полуорки, унаследовавшие физическую мощь своего орка - отца. При этом, у них были поразительно вежливые лица, не излучавшие ни капли агрессии.

0

6

Парень кланялся, пытаясь быть учтивым, но его поклоны не были похожи те, что он видел во дворце как важно и не теряя достоинства кланяться аристократы это были скорей поклоны крестьянина согнувшегося в две погибели коих он видел проезжая по селам с королем и на улицах города. Ну что нельзя винить человека в что ему досталась другая доля так решил всевышний. Однако широко раскрытые глаза, удивленно вздернутые брови и широко открытый рот свидетельствуют об умелом притворстве. Лоренц по долгу службы он давно подмечал, где человек врет, а где не нет сразу отметив, что юноша врать, умеет хорошо, натурально. Нужно будет взять на заметку.
Дальше он стал называть незнакомые города, которые Лоренцу были не известны. Самое важное что город, в котором он сейчас находиться называется Грес. 
Хоть что – то это уже хорошо
Сам я и из Лордерона  гвардеец короля Теренаса Менетила второго  так понимаю, что мог попасть пространственную ловушку,  поскольку те города, которые ты мне называешь, не известны то скорей всего это четвертый континент, потому что  сейчас нам известно только три Калимдор, Нордскол и Восточные королевства. Присев возле таверны на лавочку за столиком достал карту и документы вот собственно гербовая королевская печать такая же, как герб на Латах, а вот Лордеронский золотой, а вот карта трех материков. Вот так обстоят дела, я уж думал ты не один, потому несколько напрягся.
Взгляд уловил нечто знакомое, но и тоже поразительно не похожее  двух существ наблюдающих как он понял за порядком, он замели клыки как у орков  и в тоже время как у людей белый цвет лица и совершенно не капли агрессии это было очень необычно и Лоренц решил,  окрестит их полуорками хотя раньше таких не замечал. Все-таки они дошли без происшествий до таверны только здесь почувствовал облегчение. Парень сдержал слово и не с какими бандюгами не был связан. 

Лоренц Гвардеецhttp://s7.uploads.ru/t/igZ1U.jpg

Отредактировано Никандор (17-06-2018 08:14:58)

0

7

Сам я и из...
Лордерон, Менетил, Калимдор... похоже что правда оказалась буквально за углом да не на видном месте. Похоже аж из другого мира тебя занесло к нам. Хотя, надо проверить.- думал Эоган, с немалым удивлением слушая рассказ о иных местах. В целом, он ожидал что за годы его жизни ему повстречается пришелец из иных миров, но вот так он его встретить не ожидал. Он ожидал что будет некая сфера, сверкающая молниями и пышущая таким жаром, что плавит сталь словно масло. И когда сфера, посылая молнии в разные стороны, пропадет, на опаленном ею месте будет пришелец иного мира, голый, на одном колене, опустивший голову. А тут просто какой то здоровый дуболом из за поворота вылез, ворочая головой, словно память в другом шлеме забыл. Эоган глубоко и печально вздохнул, чисто по мальчишески пожалев, что жизни не совпадает с фантазиями.
Знаешь, я образован...- тут он запнулся, понимая что правду о своем уровне говорить нельзя, - Лучше некоторых здесь. Однако я никогда не слышал о материках и странах, которые ты упоминаешь. Кроме этого материка, есть ещё Южный материк. Его открыли, год или два назад. Но больше материков неизвестно. Конечно, мир велик, однако пока похоже что ты проделал ещё более длинный путь, чем думаешь.- на некоторое время Эоган задумался, какой вопрос бы лучше задать незнакомцу, - Скажи, как ты думаешь, как называется тот мир, в котором ты находишься?
Тем временем к ним подошла девушка, что бы узнать, что угодно господину и его слуге. Услышав, как его окрестили, Эоган скрипнул зубами и довольно грубо сказал, - Я его знакомый а не слуга!- после чего быстро успокоился и обратился к незнакомцу, - Кстати, совсем забыл представится. Меня зовут Эоган. А как твое имя?
Мальчик прислушался к своему животу и предложил, - Попробуй местную кухню, готовят тут хорошо и таракана в супе ты не найдешь.- он снова обратил свой взор на девушку, - Мне суп с куриным мясом, хлеба, травяной настой и оладьи с медом.
Девушка выслушала заказ и обратилась к рыцарю, - Что желает благородный господин?

0

8

Серебрянка. Мы к северу от Миссагета, к югу от Восточного Арисфена, к западу от Лайнидора и к востоку от Кримеллина.  Эта фраза все еще крутилась не как, укладываясь ведь теперь, попав на неизвестный никому другой материк, он не знал, как вернуться домой. Если бы он попал кораблем, он знал бы как вернуться, но таким способом каким оказался здесь, можно было только рассчитывать только на то, что на него натолкнётся какой-то корабль. Но как скоро это произойдет, Лоренц не знал, а потому был смысл начинать все сначала. Ведь здесь его документы это только шанс что его посчитают за сумасшедшего и доверят какую-то работу. И он в свои годы будет работать наравне с безусыми юнцами, которые только выбрались из, отчего дома, когда должен уже заводить семью. Ну что ж в нынешнем положении оставалось надеяться на то, что здесь пройдет та монета, которая у него имеется. Да дела, нужно было брать отгул, как советовали, подумал Лоренц. А теперь придется если не навсегда, то надолго осесть. Хотя после такого долго пребывая здесь наверно очень многое измениться, его объявят без вести пропавшим. Дальше все земли поделят и его возвращение, окажется не только никому не нужным, но и вредным. Ведь никто не согласиться отдать кусок своей земли просто, потому что явился, обратно. Как объяснить, почему я там очутился?  Мне только не поверят, но и не захотят верить. Нет обратной дороги нет. - Подумал бывший гвардеец.

Тут мальчишка вновь заговорил, о том, что есть еще один Южный материк.

Ну конечно ничего удивительного нет в том, что тебе материки, о которых я говорю. Возможно, просто они не открыты, к сожалению, я даже на карте я не могу показать, где нахожусь, потому что я плыл не кораблем, а оказался здесь пространственным перемещением.

Как называться мой мир? Странный конечно вопрос, ну ладно.
Это всем известно Азерот естественно.
 
Девушка была симпатична и лицо, фигура, нельзя было сказать, что внешность была идеальной, но девушка была скорей все меру упитанной.  Увидев, как парень вспылил, он только лишь ухмыльнулся, наклонившись тихо произнес:

Ты так нервничаешь, как будто эта девушка тебе нравиться. Меня зовут Лоренц.

Красная рыба, салат из капусты и помидоров и суп с мясом острозуба. - заказал он, как обычно заказывал, как только оказывался с друзьями.

Лоренц Гвардеецhttp://s7.uploads.ru/t/igZ1U.jpg

Отредактировано Никандор (18-06-2018 14:39:14)

0

9

Слова Эогана похоже произвели впечатление на здоровяка и он впал в некоторую задумчивость. Мужчина не стал прерывать его размышлений на этот счет. Сам он просто просчитывал, что из этого может выйти. Этот мужчина явно крепок телом, однако, если у него и были дом и семья, то они остались там, в его мире. Значит, он сейчас здесь без всего, лишь с тем, что у него за плечами. Значит, каковы бы ни были его убеждения в том мире, в этом он может их переменить. Эогану пригодился бы союзник с подобной комплекцией. Только вот нужно осторожно выяснить, во что он тогда верил. В крайнем случае, придется использовать его так, что бы он сам этого не понял, что им пользуются.
Это всем известно Азерот естественно
Тогда тебя закинуло действительно гораздо дальше чем ты думаешь.- медленно проговорил Эоган, - Потому что этот мир- он обвел рукой все вокруг, - Называется Альмарен. - после этого он дал своему собеседнику время, что бы тот уяснил для себя эту информацию. Все таки, он уже наверняка подозревал подобный исход, но подозревать и точно знать - разные вещи. Заодно можно было проверить крепость душевного здоровья этого бугая.
Скажи, Лоренц. А чем ты занимался там, на своей родине?- Эоган не стал говорить "в своем мире", не желая обострять на этом пока внимание. Если этот парень сойдет с ума, пользы Эогану с этого не будет. Наоборот, получится что время зря потратил.
Нет, эта девушка мне не нравится.- ответил Эоган, а затем решил поиграть в откровения, - Просто она напоминает мне ту, что мне действительно нравится._ сказал он, приглушив голос, что бы только Лоренц слышал его. Вообще парня немного удивило, что мужчина решил, будто причина его вспышки в симпатии, а не в том, что его назвали слугой. Возможно в его мире положение слуги не столь обидно, вот он и не думает, что из за этого можно разозлится.
Скажи, Лоренц, а какие у тебя планы на ближайшее будущее? Сейчас, когда ты понимаешь, что заблудился не в городе, а в Мироздании.- спросил Эоган, осторожно наблюдая за реакцией бугая.
Вообще здоровяк пока был для него непонятен. С одной стороны, он казался простоватым и честным. Но это могло быть просто следствием шока от изменения мира. Эоган пытался определить, где кончается его поведение изумленного пришельца и начинается обыденное поведение как человека.
Стоп, а с чего это я решил, что он человек?- с некоторой тревогой подумал Эоган

0

10

Ну что же выходит я в другом мире оказался, значит, не это отложиться на гораздо дольше времени, возможно, на несколько тысячелетий  это конечно все объясняет, почему я не знаю городов, в которых оказался, но ничего не меняет. Конечно, я могу рассказать, кем работал, это все равно не имеет значения здесь, но нужно будет узнать что-то, что интересно какие порядки здесь и кто это разговорчивый встречный тут не меняющиеся за все время встречи лицо и монотонный голос изменился.

Амаререн… - повторил я, медленно смакуя каждую букву. Вскоре вновь взяв себя в руки, лицо приобрело вновь без эмоциональное выражение, а голос превратился в монотонный и Лоренц проложил.

Ну что же хорошо. Ну, это не меняет, не чего хоть другой мир хоть не известный материк все равно я не знаю, как добраться домой в короткое время, а разделив земли без меня, никто не пожелает отдавать их обратно. Мы в Азероте наладили контакт только с одним миром Запредельем. На тот момент из него исходила опасность в виде соединённых армий, демонов орков и нежити Азерот отстоял нападения легиона и победил с большим трудом Архимонда главного демона возглавлявшего наступление. Я же служил телохранителем короля и дослужился с обычного гвардейца до капитана гвардейцев.
Ты так окрасил сказанное в сильные эмоции, свой голос так будто тебя волнует её мнение это просто обычная прислуга. Ну да ладно.
Ну, я рассказал о себе, теперь твоя очередь. Чем занимаешься по жизни, как зарабатываешь на хлеб?
Ты  остановился в таверне или живёшь в этом городе?

Лоренц Гвардеецhttp://s7.uploads.ru/t/igZ1U.jpg

Отредактировано Никандор (22-07-2018 09:30:16)

0

11

Амаререн…
Альмарен.- поправил его Эоган, - Проваливаются тут всякие, не могут правильно выговорить название своего нового мира.- Не знаю почему он называется именно так. учитывая что создавался он Имиром, Рилдиром и Игграсиль. Возможно эльфы знают, я у них не спрашивал.- Эоган смотрел на лицо этого здоровяка и несколько поражался той постной мине, что он скорчил, - Интересно, чего это ты с такой каменной физиономией сидишь? Неужели обгадился, вот и пытаешься не выдать своей досады? - мальчик прыснул в кулак, - А может у вас так принято, в Азероте вашем? Сидите все в гостях и кто первый проявит эмоции, тот от всех получает под роже.- мальчик подозревал что привычка держать морду кирпичом, могла быть вызвала профессией. Много есть всяких должностей, где надо лицо, как маску держать. Вот только подходил этот тип только под чьего нибудь телохранителя. Только телохранитель должен быть недоверчив и всегда строг, внушая ужас возможным убийцам своей цели.
Я же служил...
Ого, да у тебя отменные успехи.- с долей зависти отметил Эоган, - Ну что же, хочу тебя обрадовать, в этом мире телохранители тоже нужны, есть от кого защищаться.- От меня например= Тут и демоны найдутся и орки тоже шалят. Ну и всякие там разбойники, огры и прочая шушера. Конечно, в этот раз на королевского телохранителя тебя замахиваться не стоит. При каждом монархе телохранителей хоть пятой точкой жуй. Но вот купцам, возможно даже крупным, к ним тебе дорога открыта. Конечно, ты можешь и в благородные попытаться пробиться. Если репутация будет, то может и даст тебе какой барон кусок земли. Рыцарем станешь. Ну а там уже может вырастешь куда нибудь. Или славным рыцарем всю жизнь проведешь.
Чем занимаешься...
Мальчик сначала хорошо приложился к супу, - Разным я занимаюсь.- частично утолив голод и прожевав кусок хлеба, ответил, - Я = мелкий алхимик. Владею лишь азами этой сложной науки. Ну ничего, какие мои годы, дайте время, а там стану и мастером алхимии, да не просто алхимии, а включая её магическую часть.- героический взмах ложкой, в знак своего будущего величия и капли супа, полетевшие на пол и одежду людей за соседний столиком, к счастью, не заметивших этого, - В общем, я изготавливаю обычные зелья, простые конечно, сложные ещё не освоил. Зарабатываю их продажей. Бывает за заказ что то варю, тоже простое. Настойку от кашля, мазь от мелких ран, в общем, всякое, ради чего более умелых алхимиков беспокоить стыдно. Да и дорого. Денег конечно не много, ну да на жизнь хватает. К счастью, аппетит у меня невелик. Так и перебиваюсь.
или живёшь в этом городе?
Живу. По крайней мере пока.- пожал плечами и устремил взгляд вверх, - Нам, молодым алхимикам часто приходится скитаться. Ради трав, ради новых заказов. Ну и конечно ради знаний и нового опыта, который нельзя узнать из книг и свитков. Так что место жительства у меня непостоянное. Может завтра подуть ветер путешествий и я снова закидываю за плечи дорожный мешок.= Особенно если местные захотят мне голову оторвать.

0

12

Хоть напряжение прошло, но особых оснований доверять парню пока Лоренц не видел. Хотя знакомство хоть с кем-то из этого мира его устраивало но все-таки оно было очень хлипким. Он был капитаном гвардейцев, но не был никогда телохранителем короля. Играть роль телохранителя было проще всего. Лоренц решил пока, не показывая своего истинного лица, выпросить все что мог бы узнать, а дальше требовались наблюдения. Телохранителя было легче обмануть, чем работника четвертой тайной королевской канцелярии потому предпримет самую простую хитрость и попадётся. Мне, нужно не показывая смекалки лишь следить за ним.

На этот мир было нашествие адского легиона? Когда один сильный демон, объединившись с королём, нежити который в свою очередь объединил под собой всю нежить, пытались подчинить Альмарен?
Лоренц доел заказанные блюда.
Ну, раз советуешь эту таверну, то я попробую тут остановиться. Сейчас расплачусь за ужин и вернусь.
Отойдя к хозяину, положил Лордеронский золотой и сказал:
Мне на месяц комнату и трёхразовое питание.
После вернулся за столик. Начинало клонить в сон от сегодняшнего рабочего дня массы полученной информации осознания того, что он уже в другом мире. Сонная голова не готова была обрабатывать столько информации, а потому нужно было её обдумывание оставить на утро.
Ты в этой же таверне живёшь? Я завтра наверно попытаюсь лучше выучить город Ты чем собираешься завтра заняться? Если у тебя дела в городе я мог бы походить с тобой заодно и город выучить.

Сейчас думаю, есть смысл отбыть по комнатам на отдых. А завтра попытаемся, на свежую голову что-то придумать.

Лоренц Гвардеецhttp://s7.uploads.ru/t/igZ1U.jpg

Отредактировано Никандор (22-07-2018 09:42:19)

0

13

На этот мир было
Неээ- Эоган покачал головой, прикрыв глаза, думая, - Ну у вас и мирок конечно. Похоже что Хранители вашего мира или подсплеповаты или уже мертвы.- затем продолжил, - Такого у нас тут не случалось. Наш мир явно хорошо закрыт от пришельцев. Единственная раса что живет тут, не являясь созданной богами нашего мира, это шефанго, или, как их ещё называют, ледяные дьяволы.- Эоган подумал что никогда не был в Ледяной Империи, хотя в Агарде наверняка красиво, - Если встретишь шефанго, то будь осторожен. Они способны сожрать практически все, что угодно. И даже если других существ ещё живыми. Большинство из них уже отказались от такого способа подкреплять свои силы, но кто знает, может ты встретишь как раз ревнителя старых традиций. Но это уже далекое будущее. Да и нечасто шефанго встретишь.- тут в голосе Эогана скользнуло сожаление. Он все же симпатизировал шефанго из за схожего мировоззрения.
Ты
Я живу на Душистой улице, снимаю жильё в доме с красной крышей. Он там один такой.- чуть поморщился, все же место было не самым приятным, - Завтра я намерен разнести заказы по городу. Кому мазь от мозолей, кому отвар от поноса, кому крем от прыщей.- подумав, что общество здорового бойца будет ему не в тягость, Эоган обрадовался планам Лоренца, - А сегодня да, пора уже разойтись по сторонам. Ты город плохо знаешь, так что я сам за тобой зайду.- сказав так, Эоган расплатился, попрощался и  отправился восвояси.
Хм, какой же все таки интересный парень.- думал он, прогулочным шагом направляясь к себе, - Другой мир, был там похоже простым головотяпом. Он мне особенно не опасен, так что убивать его видно смысла нет. А вот подружится с ним можно, знакомство может оказаться весьма полезным. Если он выйдет в люди, то может рассказать что то о своей работе или ещё что то. Да, убить его я всегда успею, если будет очень надо. Клиентура у меня конечно не великая, но на стартовое устройство сойдет. Ну а там уж продвинется. Если он конечно не так глуп, каким кажется на первый взгляд. Не соврал про свои успехи и добился всего личными качествами, а не протекцией сверху. Да, это будет интересно.

0

14

Возможно, следующий раз он расскажет больше, но сегодняшний день измотал Лоренца больше, чем любой другой.  Багровел закат, еще чуть-чуть и наступит темнота, а новый знакомый за беседой, похоже, этого не заметил. Если не выйти сейчас, то продеться по темноте, потом добираться. В темноте разные неприятности встречаться, а Лоренц пока  их ему не желал, потому решил свернуть разговор до того, как совсем станет совсем темно. Девушка с милыми чертами лица подошла к Лоренцу и предложила показать ему свою комнату. Девушка была служащая таверны о чем свидетельствовала её форма. Лоренц кивнул и направился вслед за девушкой. По мере того, как он подымался, на этаж, он разглядывал перила и засекал сколько время необходимо для подъёма на второй этаж. Пока он проделывал измерения, пытался запомнить мельчайшие детали, словом, все что привык подмечать, когда находился на секретных заданиях короля. Лестница была деревянная не грубая как обычно в тавенах, а зачищена и покрашена белой краской. Сходни были сорок сантиметров высотой каждая. Стены же были выложенные из камня и отделаны деревом, чтобы сохранять тепло, но при этом никаких украшений. Да не точно в замке, но, похоже, что жизнь мне решила показать себя целиком сначала сверху, а теперь снизу. Пока они поднимались, Лоренц украдкой взглянул на девушку. Это была девушка с каштановыми волосами длинным носом и пухлыми губками. Одета бедно, но со вкусом.  Лоренц отсчитал пять минут, прежде чем поднялись по лестнице и еще две после того, как подняли до того момента как вошли.  Девушка показала не большою комнату, в которой был письменный стол, кровать. В комнате была еще одна дверь, которая из комнаты вела в персональную ванную.  После того как девушка ушла привел себя в порядок и заснул до утра.

Лоренц Гвардеецhttp://s7.uploads.ru/t/igZ1U.jpg

Отредактировано Никандор (22-07-2018 14:17:18)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Позади Азерот, впереди Альмарен!