~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Стальные вести


Стальные вести

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i.imgur.com/5G0y1Is.png
https://i.imgur.com/2urbldV.jpg

https://i.imgur.com/GaUMcdJ.pnghttps://i.imgur.com/LUCyx77.png Майретчи'риата
https://i.imgur.com/LUCyx77.png Вог

https://i.imgur.com/0y3yPFW.pngВ вечерних сумерках дождливой осени 10604 года, в кузнице "Вестников" под стенами Кельмира.

https://i.imgur.com/zZIvWsX.pngМайретчи'риата, как и практически любой другой дракон, любит металлы. Золото и серебро являются теми дарами земли, что позволяют ей медленно, но верно идти к собственной мечте, но на деле это лишь малая часть того, что может дать земля. Некоторые из ее отпрысков и вовсе ходят на двух ногах, разговаривают совсем как люди и в принципе от них слабо отличаются.
Неизвестно, что именно движет генази, который решил стать одним из "Вестников", но ему, как и всем, предстоит встреча с хозяйкой гильдии. И пусть даже сын металла едва успел прибыть на новые земли, быть может, знакомые инструменты позволят ему показать на что он на самом деле способен.

https://i.imgur.com/QT9eZMt.png

+2

2

Находясь столь далеко на западе и столь близко к теплым водам моря с глупым названием, Майретчи чувствовала, что даже воздух становится совершенно другим. Привыкшая к холодным и сухим горным ветрам, обсидиановая с непривычкой вдыхала влажный морской воздух, но и в нем было что-то по-своему приятное.
Кельмир, несомненно являясь одним из крупнейших и наиболее загруженных портовых городов в регионе, привлекал множество людей, так или иначе связавших свою жизнь с океаном, и даже если дракон не могла понять их пристрастий к водной стихии, она прекрасно понимала и разделяла их пристрастие к стихии металла. В частности, наиболее ценным её проявлениям. Отделение “Пернатых вестей” в Кельмире появилось совсем недавно, как раз на заре нового столетия, но, если его развитие будет продолжаться с той же скоростью, оно стремилось стать одним из наиболее прибыльных уже в ближайшие годы. В конце концов, возможность отправлять приказы и предупреждения на корабли далеко от берега была достаточно ценной, чтобы заплатить хозяевам птиц небольшой процент от прибыли этих самых кораблей. Впрочем, подобный заработок был не единственным источником дохода, и вовсе не он стал причиной визита главы “Вестников” в эти далекие западные земли.
Задумчиво вслушиваясь в металлический звон где-то вдалеке, Майретчи’риата уверенно поднималась в гору, что вела в сторону города. Учитывая время суток и количество личностей низкой степени доверия, что группами двигались по той же дороге, дракон совершенно не выделялась из толпы в своем человеческом облике, и ее лицо, скрытое под глубоким капюшоном, мягко намекало окружающим, что она была не в настроении с ними разговаривать. Не в настроении, и, в общем-то, не при возможности.
Целью обсидиановой был небольшой участок земли в паре сотен шагов от черты города. Застроенный как жилыми домами, так и складскими помещениями, официально он не принадлежал “Вестникам”, но так как все владельцы этих строений было либо членами, либо должниками гильдии, эта земля стала отличным перевалочным пунктом для тех дел гонцовой службы, что не могли проводиться по ту сторону городской стены.
Приблизившись к источнику металлического звона и откинув капюшон, Майретчи с ног до головы осмотрела статного мужчину, что работал в кузне, повернувшись к ней спиной. Шайен Норк, местный управляющий гонцовой службы. Бывший пират и контрабандист, мастер-рыболов и любитель кузнечного дела. Лишившись моря, он посвятил себя иному ремеслу, но не забывая исполнять и свои обязательства перед драконом. Как и обычно, его с Майретчи связывала длинная - по людским меркам - история, которая доказала верность морского волка делу “Вестников”. Ничуть не меньшую, чем его верность своей семье.
Словно почувствовав на себе требовательный взгляд, Шайен в последний раз опустил молот на заготовку и, так и держа её в щипцах, повернулся лицом к своей гостье.
- Майретчи! - воскликнул он с улыбкой. - Чем обязан твоему визиту в столь поздний час?
Обсидиановая одарила его многозначительным взглядом, сделала пару шагов вперед и провела пальцем по раскаленному докрасна металлу. Внимательно осмотрев ровную кромку и старательно игнорируя ошалевший взгляд управляющего, что был прикован к её руке, она удовлетворенно кивнула:
«Делаешь успехи».
- Да, пожалуй… - кузнец бросил заготовку в холодную воду и принялся развязывать фартук. - Так все же, чем я могу помочь?
«В скором времени нас ждет одно испытание. И я считаю необходимым обсудить это лично».

+2

3

†b¤Я прошел уже много земли и даже проплыл до неизвестных мне земель. Мне улыбнулась удача, я приплыл на своей небольшой лодке к городу быстрее чем помер от голода в открытом море. Большой порт города встретил меня довольно дружелюбно, пока я оставался сидя в лодке. Но даже тут есть те, кто путает мою расу с расой тифлингов. Не легкая перепала нашим двум народам, но я уже привык к такому отношению. Деньги, что я брал с собой, по случайности упали в воду и остались на морском дне. Да, неуклюжей, двухметровой туше, что не плавала раньше по морям или даже в прибрежных водах, сложно себя правильно скоординировать. Лично мой случай был не самый худший, ибо я теперь знаю, что морской болезни у меня нет.
Ступив с борта своего выкупленного корыта на берег, я теперь должен был найти себе работу или помереть с голоду. Последнее мало кого устраивает, даже если этот кто-то привык жить в подобных условиях. Но в даже столь оживленном участке портового города, со мной ни кто не хотел общаться или вообще находиться на дистанции трех метров. А те, кто был посмелее, лишь разводили руками и уходили поскорее. Даже владельцы лавок на улицах не хотели принимать мою помощь по хозяйству в обмен на обычный обед. Но, ходя по улицам этого городка, я увидел множество многого для себя: вещи для хозяйства, интересные украшения, необычная одежда, да и другой быт вообще. А в переулках и некоторых небольших двориках я отметил для себя, что некоторые местные имеют некие долги к тем, кто им так или иначе помогает. Кто это и как помогают я так и не понял, но скорее всего у них найдется работенка.
Обойдя весь город, я так и не нашел ни кого похожего на тех, кого я искал, возможно они не любят быть у всех на виду, хотя не мне приезжему судить об этом. Возможно они были и в городе на видном месте, но для меня это иголка в стоге построек. Так или иначе, но я решил оглядеть и в окрестностях города.
Ничего удивительного. Обычные дома крестьян или тех, кто решил удалиться от общества на расстояние своих мыслей. Идя в компании приятного ветра, я набрел на застроенный участок земли. Среди жилых домов были аккуратно построены и здания побольше - склады. Оживленность была меньше чем в самом порту, но для такого места от города весьма хорошая. В какой-то момент до меня дошли и звуки наковальни, но, по неизвестной мне причине, они быстро прекратились. Для меня это было знаком. Найти то, чем занимался раньше. Однако теперь нужно было убедить владельцев приютить меня, да и показать им свои умения.
Ищя нужное место по исчезнувшему звуку, я шел буквально в слепую, пока не почувствовал большое скопление металлов где-то справа от меня. А появившись уже почти в самом помещении, я увидел самого кузнеца с обществе некой особы. Это навело меня на мысль, что лучше всего дождаться окончания их разговора. Но инстинкт выживания твердил, что нужно решать проблемы с питанием.
- Прошу прощения, ваша кузница еще открыта? - громко произнес я, приоткрывая дверь на своем пути.
Как только я вошел внутрь, теплый воздух с "запахом" металлов приятно обдал мое лицо. Я уловил из этого воздуха запах кожи, видимо недавно тут с ней работали. А яркий цвет в печи говорил мне о том, что работа местного кузнеца еще не окончена.
- Здравствуйте, я хо... - то, что я хотел сказать не смогло выйти из меня, поскольку я споткнулся обо что-то твердое, весьма небольшое. Теперь я лежал разглядывая пол, распластав руки в стороны, уранив еще что-то на себя и представ не в лучшем виде.

Отредактировано Вог (19-05-2018 23:29:32)

+3

4

- Интересные вести ты мне принесла, - озабоченно потер лоб кузнец. - Встречусь с вами, без вопросов, но что-то я не уверен, что это приключение хорошо за...
Шайен запнулся, услышав чей-то вежливый, но все же требовательный голос. Он уже набрал воздуха, чтобы в достаточно грубой форме ответить, что по ночам приличные заведения не работают, но его остановил резкий жест Майретчи'риаты. Нежданный посетитель же, не успев толком зайти в помещение, столкнулся с непреодолимым препятствием в лице порога и решил поближе познакомиться с каменным полом кузницы, еще и вывалив на себя стоящую возле двери бочку, заполненную старыми клинками, требующими внимания. Хозяин помещения вопросительно посмотрел на главу своей гильдии, которая в свою очередь с интересом разглядывала ввалившегося к ним мужчину. Признаться, полученного внимания он все же стоил. На полторы головы выше среднего человека и частично закованный в броню - в самых странных и далеко не самых важных местах - он не был похож ни на среднего пьянчугу, что искал убежище, ни даже на потенциального клиента кузницы. Куда больше он сам походил на кузнеца. И все это, конечно, не учитывало, что дракон прекрасно видела ауру этого существа, которое было больше похоже на призванного элементаля, чем на разумное живое существо.
Сделав несколько шагов вперед, обсидиановая присела на корточки и принялась высвобождать гостя из-под стального завала. Делая вид, что она прилагает какие-то физические усилия, Майра на самом деле прибегала к верному телекинезу. Заметив же, что Шайен так и стоит на месте, не зная, что делать, она бросила ему короткую фразу, слышать которую мог лишь он:
«Ты - любящий отец и хозяин кузни, что встретил нового клиента. Играй».
Пару раз мотнув головой, словно отгоняя от себя наваждение, управляющий бросился вперед, разгребая завал, а затем и помогая гостю подняться на ноги.
- Прости, брат, я давно собирался этот порог срезать к чертям собачьим, - приговаривал он, складывая последние клинки обратно в бочку, которую Майретчи успела вернуть на место. Посмотрев в глаза мужчине, - для чего никак не низкорослому кузнецу пришлось задрать голову - Шайен нервно сглотнул и спросил: - Так какая, говоришь, помощь нужна?
Обсидиановая же, отойдя в сторонку, прислонилась к верстаку и, оставаясь в тени, с интересом ожидала развития ситуации. Она, на самом деле, лишь догадывалась, кем был этот великан, но если ее догадки были верны, у этой встречи был огромный потенциал на будущее. Существо, наполовину сотканное из стихии земли. Разумное, пусть и не слишком грациозное. Неужели один из детей стихийных демонов может просто так взять и заявиться в ничем не приметную кузницу на краю света? И коль так, захочет ли он вести дела с "Вестниками"? Ведь если да, его способности могли стать весьма и весьма ценным дополнением для всей гильдии.
Задаваясь этими вопросами, Майретчи'риата заметила три пары глаз, что испуганно глядели на нее из-за приоткрытой двери в дальнем углу. Дети сбежались на шум. Обсидиановая бросила всем троим пару ярких образов, объясняя, что произошло, и что волноваться здесь не о чем. Добавила она еще и то, что им лучше пока что не появляться в мастерской отца. Впрочем, о том, что на ближайшие минуты именно она стала единственной и любимой дочерью кузнеца, распространяться дракон не стала.

Отредактировано Майретчи'риата (20-05-2018 00:50:54)

+2

5

Как оказалось, на меня упала бочка с клинками. Надо же было не заметить высокий порог на входе.  Но моя изнеможенность сказывалась.

Кто подошёл ко мне первый я так и не понял. Но я отчётливо почувствовал, будто огромных размеров каменная груда переместилась в мою сторону. Удивительно, но по ощущениям эта груда была внушительных размеров, даже была основной частью всех материалов кузни. Приподнявшись руками и сбросив с себя несколько клинков я увидел девушку и подошедшего кузнеца. Он помог мне подняться и объяснил, что собирался срезать  тот порог. Сама девушка отошла в тень и меня это очень насторожило. Я чувствовал, будто эта самая груда, что померещилась мне, переместилась вместе с ней. Мои чувства впервые такое говорили мне, но ещё никогда не обманывали. Способность выработанная многолетним трудом не могла просто так говорить мне такое. Да и когда эта девушка подошла ко мне, я будто ощутил сильную ауру. Ауру, что сильнее чем у человека ее возраста, гораздо сильнее. Раньше я слышал много сказок о существах, которые в разы сильнее целых отрядов элитных воинов, некоторые по силе сравнимы с целыми войсками, если не сильнее, баронов и королей. Но,как всем известно, пока сам не ощутишь подобное на своей шкуре, не поверишь или не представишь это в полной мере. Лично я не верил в подобные сказки. Если я еще мог поверить, что ведьмы в моих деревнях каким-то чудом могут управлять людьми или навевать им ложные мысли, то в существование нимф и в существ им подобным я не верил на отрез. А теперь, меня пробил холодный пот от присутствия хрупкой девушки, но все эти симптомы я благополучно списал на эффекты около недельного голода.

- Что за чертовщина? Это я так головой приложился или мои чувства меня не обманывают? А может это уже голод так сказывается? Ну точно, это голод навевает мне сущий бред. Так, соберись! Надо понравиться этому человеку и возможно он поможет облегчить твои мучения - твердо решил я в глубине своих мыслей.

- Прости хозяин за столь внезапное вторжение. - сказал я потирая затылок и стараясь как можно меньше щурится в сторону девушки. - Я приезжий, впервые на этих землях. Я хотел попроситься на ночлег и отработать хоть какую-то похлёбку у тебя. А может даже и напроситься работать в твоей кузнице. - говорил я, пока кузнец складывал последние клинки - Я могу продемонстрировать свои умения если надо. Могу подточить эти мечи - сказал я, указывая на только что убранные мечи - Мне кажется, что они довольно тупые для своего использования. Это же лёгкие мечи? Для быстрых разрубающих ударов да? - пробормотал я, косясь на девушку у верстака.

Отредактировано Вог (24-05-2018 12:39:10)

+3

6

- Мусор это, а не мечи, - проворчал себе под нос Шайен, недовольно осматривая один из клинков. Даже игнорируя факт отсутствия какой-либо рукояти, местами проржавевшая сталь, которая и в лучшие-то времена была не слишком качественной, никак не годилась ни для какого использования. Эти куски металла кузнец покупал за бесценок или и вовсе получал бесплатно, надеясь когда-то либо привести их в адекватное состояние, либо же, что было куда более вероятно, переплавить их в нечто более полезное.
Придирчиво осмотрев гостя с ног до головы, с головы до ног, и еще раз в обратном направлении, управляющий гонцовой службы пожал плечами, бросил короткий взгляд на Майретчи и, протиснувшись меж великаном и тяжелым сундуком, опустился на колени перед небольшим шкафом, плотно забитым металлическими заготовками всех размеров. Подумав несколько секунд, он схватился за тот, что должен был стать коротким кинжалом, но чужой голос в голове заставил его замереть.
«Крупнее».
Шайен хмыкнул. Ему нельзя было показывать, что на его решение кто-то влияет, поэтому он сделал вид, что пристально разглядывает заготовку, потом вернул ее на место и как-то вопросительно прикоснулся к куску металла подлиннее. Правда, все еще далеко не лучшего качества.
«Не оскорбляй гостя».
Кузнец ухмыльнулся, забросил заготовку подальше в глубь шкафа и с грохотом и скрежетом извлек на свет длинную, мощную стальную балку. Над ней требовалось больше работы, чем над прочими, и сила у мастера должна быть недюжинной, но при должном умении и терпении этот кусок металла, пока еще даже близко не напоминающий оружие, мог превратиться в прекрасный двуручный меч. Дождавшись одобрительного кивка от дракона, кузнец вручил фартук, рабочий молот - но не тот, которым он работал сам, - щипцы и, собственно, материал гостю, что столь сильно искал себе работу.
- Если думаешь, что можешь из этого сделать что-то стоящее - вперед. Печь горячая.
Похлопав его по спине, ибо до плеча достать было вовсе не просто, управляющий отошел к дальнему верстаку, встал рядом с обсидиановой, скрестил руки на груди, и, пристально глядя на приготовления великана, прошептал Майретчи'риате на ухо:
- Что это за собака такая вообще?
«Не уверена. Аура как у элементаля, не у человека. Земляного или вообще металлического».
Шайен изобразил хитрую улыбку.
- Сегодня на улицах видели кого-то, кто весьма похож на него по описанию. Прибыл на потрепанном корабле, что был едва на плаву, слонялся по городу без дела. Только что из земли вылез?
«Нет. Он куда старше тебя будет».
- Тогда я не понимаю его неуклюжести и незнания местных устоев.
«Как и я».
Кузнец хмыкнул и поднял глаза на великана, которому предстояло доказать свои навыки и умения. Многого от него не ожидали, а хозяин мастерской и вовсе был уверен, что он не будет способен выковать ничего стоящего, но Майретчи нутром чуяла, что в этих мощных руках были заложены десятилетия опыта. Опыта, с которым ее управляющему тягаться не было ни малейшего смысла.

+2

7

- Мусор это, а не мечи -проворчал кузнец. После чего он залез в небольшой шкаф и методично выбирал материал, переодически хмыкая себе под нос.

- Посложнее работенку выбирает? Ну-ну... мыслил я, пока хозяин кузницы выбирал заготовку. -Однако не гоже такие лезвия называть мусором... Значит тебя надо научить отличать хороший металл от мусора.

- Если думаешь, что можешь из этого сделать что-то стоящее - вперед. Печь горячая. - отвлек меня кузнец от размышлений, подавая мне длинную стальную балку.

-Слишком много для двуручного меча. Через чур много... даже если из этого делать молот - осматривал я балку, поставив ее вертикально.

Меня терзало множество сомнений. Мне казалось, что этот кузнец хочет меня провадить поскорее отсюда, а потому и дал такую махину. Балка была полутора метровой, примерно по семь сантиметров в толщине, во всех двух проекциях, и весом около сорока килограммов. Однако, не смотря на ее вес, я вертел эту балку в одной руке, детально осматривая ее. На поверхности этой балки было множество царапин, будто кто-то уже пытался с ней работать, но непонятным образом и неудачно. На одном из оснований было вычерчено чье-то имя, почерк явно был детский, но имени я разобрать не смог,  слишком коряво написано, а, возможно, это я не знаю здешней письменности. Не всем же дано сто двадцать пять лет сидеть в своей деревне и вылезать из нее только в соседние деревни и только по работе. В прочем, пока я осматривал стальную балку, мне стало спокойнее.

- Так, за работу, пора показать что я умею. Интересно, какие тут мастера и какого их мастерство? - Вертелось в моей голове.

Я положил балку в печь и взял у кузнеца щипцы, молот и фартук. Я осмотрел врученный инструментарий и невольно ехидно хмыкнул, но, по случайности, через чур громко. Кашлянув еще громче в свой кулак, закованный в перчатку, не пойми что пытаясь этим сделать, я переложил все три предмета в левую руку, а правой снял с себя свой двухметровый меч. Странно, я уже привык с ним ходить, а теперь чувствовал некоторую пружинистую легкость своего тела. Оно и понятно, ведь мой меч сам по себе порядка пятидесяти килограмм весил точно.

- И как я им управляюсь одной рукой? - с упреком подумал я

Положив свое творение рядом с наковальней, я повесил на него выданный фартук. А зачем мне он, если пластина на груди выполняет эту роль? Выданные инструменты я чуть-ли не бросил на свободную часть верстака, возле которого расположились мои зрители и упорно перешептывались. По крайней мере кузнец пытался это делать, но не слишком умело, когда девушка была бесшумна. Я вышел на улицу, осмотрел дорогу возле порога и взял камень побольше. Камушек оказался примерно с мою голову.

- Сойдет

Не заходя внутрь, при помощи магии земли я придал камню нужную мне форму, форму навершия молота, и буквально надел его на правую руку. Вернулся я осторожно перешагивая через порог, но на этот раз, меня атаковал не порог, а потолок. Я не плохо приложился головой о верх проема и, потирая лоб свободной рукой, вернулся на рабочее место. Все было на своих местах. Я с облегчением вздохнул, поскольку мой меч остался на месте, о чем мне говорила даже моя металлическая чуйка. Остановившись возле печи, я несколько раз повертел головой в поисках угля. Его я заметил в другом углу помещения, в углу близ выхода. Я перетащил широкой лопатой, что была возле угля, порций пять нужного мне топлива.

- Интересно, меня собакой назвал, а сам у печи зад греет? Как ты тут вообще что-то обрабатываешь дядя? У тебя печь еще холодная!

Засыпав середину балки и распределив уголь, я подошел к мехам. Раза три я подал воздух, качая его как можно сильнее, но аккуратно. Будь это моя кузница, мне бы и одной порции воздуха хватило, но надо же не пугать присутствующих. От каждой порции воздуха жар из печи обдавал все помещение. Через несколько мгновений у самой печи был не воздух, а жаркое пекло. Собственно в этом пекле мне было хорошо, спасибо тому рыцарю, что учил меня огню. Подождав минут десять, я вытащил балку свободной рукой и водрузил на наковальню, местом, которое было засыпано углями. Взяв свой меч, я одним ударом располовинил заготовку и выбрал кусок без вычерченного имени.

- Кто-то хочет стать кузнецом, так пусть его заготовка его подождет

Нужный кусок я опустил в угли, немного зарыв сталь под них. еще три раза добавил воздуха мехами и подождал минут двадцать, пока металл не стал нужного мне цвета. Я снова своей рукой достал заготовку из огня, без капли дрожи на лице. И уже на наковальне стал придавать форму моей задумки, при помощи того самого камушка, который за все это время превратился в породу покрепче чем щебень, с моей помощью конечно. Не просто же мне было стоять и ждать? Через пятнадцать минут я придал форму заготовке, придерживая ее свободной рукой вместо щипцов. Не знаю, что хотели от меня увидеть, но я сковал не оружие, а длинную, круглую рукоять со специально отведенными местами для рук. после поместил ее резко в длинное корыто воды, дабы закалить эту сталь, но доставать ее я не стал. Я пошел за "мусором". Достав все клинки и схватив их в охабку, я донес все до печи, выбрал из них наихудшие, коих была половина, и обмотал их единый ком при помощи специального пергамента, предварительно сложив клинки в две равные стопки. После я достал скованный мною прут, надел на один из его концов ком лезвий и окунул этот конец в угли. Новой порцией углей, за которой я сходил, я засыпал этот ком. В этот раз, я дул мехами раз семь или восемь, мне нужно было расплавить клинки. Чуйка, доставшаяся мне от металлика, подсказывала мне, что клинки начнут расплавляться гораздо быстрее чем прут. И чуйка меня не обманула. Через тридцать минут, я разгреб кочергой угли и водрузил ком, пергамент на котором безжалостно сгорел, на наковальню. После чего я очень долго работал с этим куском металла, переодически нагревая его в печи. Я наверное раз семь расплющивал эту часть будущего оружия и складывал пополам. Это сделало метал более качественным, выдавило из его глубин примеси, а, благодаря получившимся слоям, сделало его очень крепким. Форму я тоже придал. На конце прута теперь красовалось отличнейшее двустороннее лезвие задуманной мною секиры. Каждое лезвие было примерно с 2/3 руки кузнеца, точнее около шестидесяти сантиметров. Но работу я так еще и не закончил! К реакции, наверняка утонувших в своем поту от жара, наблюдавших, я снова подбежал к печи и на этот раз плавил второй конец рукояти. Сделав это, я снова принялся стучать по металлу своей рукой-молотом. Спустя еще минут двадцать, с другой стороны секиры красовалось пятидесяти сантиметровое лезвие глефы, последний удар о которую разбил мой камень пополам Еще раз закалив сталь в холодной воде, я придал лезвию глефы слегка изогнутую форму. Полученное оружие было не менее двух метров в длину.

Осталось лишь продемонстрировать творение. Взяв десять кирпичей, которые попросил у кузнеца, я выложил их в две стопки по пять штук и положил на них оставшиеся лезвия, соорудив весьма интересную башенку. взявшись поудобнее двумя руками, я нанес вертикальный удар лезвием секиры. Клинки ломались со звоном на пополам, как щепки, наровя разлететься в разные стороны. Я повернулся к кузнецу и стукнул полученным оружием об пол и держал творение уже вертикально, одной рукой.

- Порой даже мусор может отнимать жизни лучше, чем эффектное заклинание. - заявил я гордо кузнецу, после посмотрел вниз и на моем лбу появился холодный пот. Как оказалось, легкий удар об пол лезвием глефы заставил оружие войти в каменный пол, будто горячий нож в масло, создав много трещин в каменной плитке. Более того, будь мои руки слабее, я бы остался уже без ноги, поскольку лезвие вошло в камень в паре сантиметров от моей стопы. - Можешь забирать оружие, это мой тебе подарок. У меня есть мой меч и я им доволен. - я сунул рукоять оружия кузнецу в руки, а свой меч повесил обратно на свою спину. Только сейчас я понял, что совсем забыл не только о течении времени и происходящем вокруг, но и про странную девушку,  я снова прислушался к своей чуйке, пытаясь понять, где находится то нечто, что следовало за девушкой, но старался не подавать знаков того, что я что-то ищу.

Отредактировано Вог (25-05-2018 10:56:58)

+3

8

При всем терпении Майретчи'риаты, понаблюдав за первыми действиями великана, она попросту вышла на улицу. Дракон не была сведущей в кузнечном деле, почему оценивать качество работы до ее завершения она попросту не могла. Прохладный ветер освежил кожу, а мягкое голубоватое сияние от луны и звезд создало приятный контраст с горячими красками огня в кузне.
Задача главы гильдии здесь, в общем-то, была выполнена. Она прибыла в приморские земли чтобы лично сообщить управляющему о своем скором отбытии в далекую экспедицию и пригласить его на общую встречу, где у них будет возможность обсудить планы развития "Пернатых вестей" на время отсутствия их главы, а также разобраться с важными деталями по поводу руководства на этот же период, и теперь Майретчи могла попросту расправить крылья и скрыться во тьме. Впрочем, ее интриговал этот кузнец-великан, который появился в нужное время в нужном месте. Явно не из этих земель, но явно не без опыта обращения с молотом. Вернее, камнем. Методы у него были далеко не типичные. И если он не имел никакой цели, у "Вестников" всегда найдется место для мастера своего дела, каким бы это самое дело не оказалось.
Дверь слегка заметно скрипнула, и Шайен, осторожно перешагнув порог, вышел на улицу, остановившись рядом с обсидиановой. Он устало вздохнул и поднял взгляд на небо.
- Знаю, конечно, что у всех свои методы, но это несколько... того.
«Даже не дашь ему шанс?»
- Он лупит по металлу КАМНЕМ!
«Если тебе не нравится нестандартное, почему ты следуешь за немым драконом в человеческой шкуре, который доставляет почту по всему материку?»
Управляющий открыл было рот чтобы возразить, но, не найдя аргументов, лишь кивнул.
- Твоя правда. Пусть работает.
Работа же эта заняла некоторое время. Обсудив несколько слабо связанных с работой вопроса, Майретчи и Шайен вернулись в горячую кузню, как раз к началу демонстрации свежевыкованной секиры. Кузнец, завидев чужую работу, недоуменно поднял взгляд - он подобного качества никак не ожидал, - но промолчал. Помогая перетаскивать кирпичи, он старался держаться подальше от самого великана, но особо старательно он обходил то место, где тот оставил свой собственный клинок. Казалось, мужчина клинка и вовсе не замечал, но и подходить к нему боялся.
Демонстрация прошла успешно. Слегка лишенный дара речи Шайен принял в руки огромный топор, который мгновенно поставил на землю, не желая держать подобную тяжесть на весу, и через несколько секунд, хорошенько обдумав слова гостя, недоуменно спросил:
- Какой еще меч?
«Тот, что висит на его спине».
Майретчи, тихо выдохнув, освободила разум мужчины от простого заклятия, под которым держала его с той самой секунды, когда огромная туша ввалилась через порог, и он, наконец, заметил двухметровый меч, которым обладал генази. Одновременно он увидел и все прочие детали его специфичной внешности, заботливо скрытые заклинанием, и тот взгляд, которым он одарил дракона, не сулил бы ей ничего хорошего, если бы она не была той, кто оплачивал его новую жизнь.
- Когда-нибудь я тебе за это...
«Ничуть не сомневаюсь. Впрочем, до тех пор будь добр, найди нашему гостю место для сна. Покрупнее».
Прорычав что-то себе под нос, кузнец вставил секиру меж верстаком и стеной, чтобы она вдруг не надумала падать, и скрылся за внутренней дверью кузни, оставив обсидиановую наедине с великаном.
Майретчи'риата же, посмотрев последнему прямо в глаза, бросила ему первую мысленную фразу за весь вечер их встречи так, словно ничего особенного и не происходило.
«Прекрасная работа. Могу я поинтересоваться, откуда у вас такие навыки, господин..?»

+2

9

Кузнец молча взял мое творение и поставил на землю.

- Какой еще меч? Когда-нибудь я тебе за это...

Я уже было хотел спросить, что бубнит кузнец себе под нос, но он снова что-то пробубнил под нос и ушел куда-то, оставив секиру у рабочего места. После этого девушка посмотрела мне в глаза и сказала:

«Прекрасная работа. Могу я поинтересоваться, откуда у вас такие навыки, господин..?»

- Спасибо, да какой я вам господин? Обыкновенный кузнец я, точнее был им раньше. - Я тяжело вздохнул, глядя ей в лицо. - Такие навыки я получил за множество лет работы в кузне. Долгие годы я ковал как грабли и лопаты для обычных крестьян, так и мечи с доспехами для всевозможных солдат и наемников. Несколько раз мне приходилось ковать вещи даже для магов. - Я занес правую руку за голову и почесал затылок, прикрыв глаза и расплывшись в улыбке от своеобразной шутки не знакомой мне особы.

На этих словах я вспомнил рыцаря, который обучал меня не один десяток лет всему что знал сам. Я вспоминал самые первые уроки с ним, когда он знакомил меня с клинком так, будто это был мой будущий приятель на очень долгие годы. Нет, скорее даже не приятель, а единственный родственник, который никогда не придаст и пойдет со мной до конца. Дальше мне вспомнилось, как этот рыцарь показал мне свою магию огня в первый раз. Тогда он случайно спалил половину бороды мужика, которого я называл отцом. Эти воспоминания заменились третьим. Я вспомнил, как решил сделать меч в память о своем учителе, который был тогда очень стар. Эскиз оружия я тогда взял по подобию его меча, собственно теперь этот эскиз воплощен - мой бриллиантовый меч. Да, он немного отходил от изначальных параметров. Как соотношением длины и толщины лезвия, так и рукоятью, Но имевшиеся узоры на эскизе были выполнены в точности.

Вдруг, во время размышлений, меня осенило, от того, что сказала девушка. Нет, не так. Я был готов поклясться, что она это сказала! Но ее рот не шевелился вообще. Ни единого движения части лица ниже глаз! Я сначала протер свои глаза, поморгал, протерел глаза еще раз, оглядел помещение на наличие других личностей, что не дало мне желаемого результата, и наконец выдавил из себя хоть что-то.

- Прошу прощения, мне показалось или вы что-то сказали обратившись ко мне?

+3

10

Майретчи задумчиво потерла переносицу, тихо выдохнув. По ауре великана было совершенно понятно, что он был не молодым созданием, что он по возрасту был сравним с самим драконом, но местами он вел себя как откровенный ребенок. Обсидиановая могла лишь гадать, чем было вызвано подобное поведение. Если все дело было лишь в том, что гость прибыл в незнакомые земли, совершенно не зная ни местных обычаев, ни традиций, ни манер речи, а на его земле именно такое поведение считается нормальным и приемлемым, то его еще можно было понять и простить. Все иные же объяснения, что можно было придумать, выставляли кузнеца в куда менее приятном свете.
Ремесленником же он был хорошим, и это видно было даже Майретчи'риате, с ее-то познаниями в области. Подобного мастера привлечь на свою сторону было мыслью невероятно заманчивой, и, вероятно, этот найм будет далеко не самым дорогим в истории "Пернатых вестей". Скорее даже наоборот, выгода организации будет невероятной.
Впрочем, если великан был настолько издалека, что никогда не сталкивался с ментальной магией - хотя, как он говорит, он работал с магами - ему придется многое объяснять. К счастью, после завершения сегодняшнего дня эта ноша переляжет на иные плечи.
«Нет, вам не показалось».
Дракон постучала себя по виску, так и не сводя взгляда с собеседника, намекая, как именно происходит их общение.
«Люди быстро привыкают. Мое имя - Эльза. Известна в определенных кругах как Безмолвная, думаю, догадаетесь, почему. Подозреваю, что сегодня вы совершенно случайно забрели в кузню, принадлежащую организации, которую я представляю. "Пернатые вести", крупнейшая гонцовая служба всего материка. И нам бы пригодились услуги опытного кузнеца. В обмен на честную плату и постоянный приток работы, разумеется».
Классические, практически заученные фразы, слегка измененные для лучшего соответствия ситуации. Сколько раз Майретчи именно так предлагала работу интересующим ее личностям? Много. Десятки, может, сотни раз. Сколько раз ей отказывали? Не много. Шесть, если считать каждого кандидата лишь раз. И все эти шесть раз дракон и сама чувствовала, что не может предложить потенциальному работнику того, чего он заслуживает. Этот же великан если и найдет работу в этом, чужом для него, мире, то лишь с огромным трудом, и только лишь продемонстрировав свое мастерство он привлечет чье-то внимание. Впрочем, далеко не каждый встречный кузнец выделит всякому проходимцу наковальню на час-другой, да снабдит его достойным материалом, чтобы он имел шанс показать свои умения. Так что вполне может быть, что этот великан оказался в нужное время в нужном месте, и его талант был замечен именно драконом, которая была совершенно уверена, что отказа в этот день не услышит.
«Прошу, выйдем на улицу. Я хочу задать вам несколько вопросов, коль мое предложение вас интересует».

+2

11

В моей голове снова прозвучал ее голос: «Нет, вам не показалось». Девушка постучала себя по виску, явно намекая мне, что она общается со мной при помощи мыслей. В моей голове снова зазвучал голос.

«Люди быстро привыкают. Мое имя - Эльза. Известна в определенных кругах как Безмолвная, думаю, догадаетесь, почему. Подозреваю, что сегодня вы совершенно случайно забрели в кузню, принадлежащую организации, которую я представляю. "Пернатые вести", крупнейшая гонцовая служба всего материка. И нам бы пригодились услуги опытного кузнеца. В обмен на честную плату и постоянный приток работы, разумеется».

Мне было довольно не привычно слышать голос в своей голове, когда он будто произнесен вслух, а собеседник молчит по факту.

-Интересная магия, или это такая врожденная способность?

Пока девушка делала мне мысленное предложение работы, я посмотрел на свои руки. Ведь у меня тоже была вражденная магия, хоть я ее и получил по чужой прихоти. За эту способность, в детстве меня все боялись, даже родные. А кузнечество переменило мнение людей обо мне в корне. А теперь мне предлагают работу за эти, приобретенные за долгие годы, навыки. Мне было весьма интересно, как отреагируют на этом континенте на мою редкую способность и на сколько она может быть полезна вне кузнечного дела. Однако, я давно еще хотел начать изучение стихий воздуха и воды. Возможно, в этой организации мне помогут с этим, но от меня требуется снова ковать. Поскольку мне в других профессиях мало что светит, хотя было несколько довольно стоящих на примете, то такую удачу, с поиском работы, я решил не упускать.

- Как правильней сказать, я попал в этот город и наткнулся на вашу кузню случайно, но зашел сюда я уже намеренно.
Давайте выйдем, если вам так будет удобнее. Хотя, как мне кажется, благодаря вашей способности беседу можно вести и мысленно. Интересно, как относятся к вам обычные жители, если узнают о прочтении своих мыслей?

Сказав это я незамедлительно пошел на улицу. Когда я вышел на опустевшую улицу, меня охватил холодный воздух, с не менее холодным порывом ветра. После работы у печи заболеть будет весьма легко, потому, я слегка увеличил температуру своих перчаток и одежды, слегка хлопнув в ладоши.

- Задавайте вопросы, на улице вроде ни кого нет. - По крайней мере мне так казалось, поскольку в темноте я никого не увидел.

Отредактировано Вог (13-06-2018 10:26:56)

+2

12

Майретчи взмахнула рукой, призывая великана следовать за собой. Она повела его длинному пути, что уводил в сторону от города, в сторону от складов и кузни. Неприметная тропа была засыпана мелкими осколками серого камня, что приятно шуршал под ногами, но она была столь узкой, что два человека не могли идти по ней рука об руку. Дракон неспешно двигалась впереди, скрестив руки за спиной, и она слышала тяжелые шаги кузнеца за собой. Странного, но умелого кузнеца.
«Обычные люди не знают о том, что кто-то читает их мысли», - решила, наконец, ответить на заданный ранее вопрос Майретчи'риата.
«Ментальная магия может быть как явной, так и ненавязчивой. Я могла бы посмотреть на себя вашими глазами или узнать, где вы были сегодняшним утром, будь у меня желание. Вы не почувствовали бы ничего, кроме ощущения, что за вами кто-то наблюдает, либо же легкой головной боли, если вы к подобному чувствительны».
Шаг, другой, третий. Обсидиановая глубоко вдохнула холодный воздух и выдохнула едва заметное облачко пара. Почти такого же, как дым от драконьего огня, только посветлее.
«Я потратила долгие десятилетия на то, чтобы превратить "Пернатые вести" в то, чем они являются сегодня. Эта организация построена на нашей общей цели и на взаимном доверии. Разумеется, я не могу просить у вас того же, чего ожидаю от своих первых Крыльев, но если вы хотите работать со мной, я должна хотя бы знать вашу мотивацию. Что движет вас вперед, что заставляет вас работать, что докажет мне, что время и деньги, потраченные на вас, не обернутся плачевными потерями в будущем».
Неспешно бредущая пара скрылась под покровом деревьев, что уже начали терять свой яркий осенний окрас. Поднялся ветер, и Майретчи пришлось расцепить руки, чтобы убрать прилипший к носу листок. Девушка повертела его в руках перед собой, словно он символизировал что-то важное, но отпустила его, позволяя ветру нести его дальше.
«Разумеется, ожидая верности от вас, я не могу не пообещать того же и со своей стороны. Я всегда награждаю тех, кто этого заслуживает, и смотрю я не на внешность, а на поступки. Пусть даже большинство членов моей организации - простые люди, все они доказали свою пользу и действительно заработали свое место. Точно так же, как и сотни иных существ. Менее похожих на людей, но все так же разделяющие мою главную цель».
Тропа постепенно заворачивала вправо, возвращая вечерних путников туда, откуда они недавно начали свой путь. Кузня все еще оставалась вдалеке, но, сделав еще десяток шагов, обсидиановая вывела великана к последнему складу, у стен которого расположился гостевой дом. В его окнах виднелся свет и суетилась юркая тень.
«Я стремлюсь создать свой мир, в котором не будет места предрассудкам и вражде. В котором каждый сможет засыпать спокойно, зная, что ему не грозит опасность просто потому что он родился не таким, как все вокруг».
Майретчи остановилась, подняла глаза к небесам, что мерцали миллионами крошечных звезд, и уголки ее губ едва заметно приподнялись. Звездное небо было прекрасным в ту ночь.
«Так что вы скажете, господин Вог?»

+1

13

Я шел за Эльзой. Она скрестила свои руки за спиной и мысленно разговаривала со мной. Я же шел следом, слушал ее голос в своей голове и попутно размышлял над ее словами. По дороге я поднял один камушек. Это мыл не обычный щебень, нет. Этот камушек был принесен либо с моря, либо с реки, если тут таковая имеется. Мое положение было похоже на этот камень. Меня тоже заставили исчезнуть из того места, где я находился всю свою жизнь, и я, волею судьбы, оказался на этом материке, в этом городе. В незнакомых мне местах, где мне абсолютно все чуждо. Что я мог предложить этой девушке? Нужен ли я им на самом деле? Или я оказался случайным наблюдателем, появившемся на сцене посреди спектакля? Небо, пока мы шли, очистилось от облаков. Над нами теперь был красочный небосвод, испещренный звездами и цветными красноватыми пятнами. Я впервые задумался о масштабах этого мира. Меня начали обуревать странные чувства. По дому я больше не скучал. Нет. Я теперь хотел увидеть нечто побольше чем две или три деревеньки или даже городов.

-«Я стремлюсь создать свой мир, в котором не будет места предрассудкам и вражде. В котором каждый сможет засыпать спокойно, зная, что ему не грозит опасность просто потому что он родился не таким, как все вокруг».

Эльза говорила весьма складно для моего положения, будто специально подбирала слова: предрассудки, вражда, каждый, все. Но в тоже время я понимал, что предложить я ей ничего толком  не могу. Мы возвращались по дороге обратно. А когда мы остановились возле дома не маленьких размеров, то Эльза спросила меня.

- Я конечно понимаю, что надежность всегда должна быть. Я понимаю, что ваши усилия должны окупиться, а не быть пустыми. Какая у меня мотивация? Что заставляет работать у наковальни? Я выбрал такую профессию не из большой нужды в те далекие годы. В то время я просто хотел помогать людям, и я это делал. С тех пор, эта работа для меня привычное занятие, как охота для высших чинов в народе. Мне просто нравится ковать и это заставляет меня работать. Я люблю создавать из бесполезного куска материала то, что способно долгие годы нести свою пользу людям или своему хозяину. В вашем случае, мне просто хочется остаться с вами. Рабочее место у вас есть, я буду приносить пользу своей ковкой, а что касается других. - я сделал короткую остановку, давая себе слегка подумать. - А что касается других, то я уже буду с вами и, если придется выбирать, то я выберу "Пернатые Вести", поскольку в вас я буду уже уверен и потому что вы будете разделять со мной свою "крышу" над головой. Иными словами, я просто привяжусь к вам своим сердцем и мне уже не нужно будет идти к кому-то другому, даже если мне приставят лезвие к горлу. Я не из тех,
кому выгода дороже и важнее надежных друзей или знакомых

Я сильно волновался и надеялся, что смог передать свою позицию правильно. Ведь от моих слов зависело решение Эльзы.

+1

14

Майретчи так и замерла, подняв взгляд к небу. Она прекрасно слышала все, что сказал ей великан, но отвечать она не торопилась. Она раздумывала об услышанном. Принятие кузнеца на работу станет риском, но он мог окупиться очень и очень скоро. Настоящий кузнечный мастер давно был необходим гонцовой службе, как для собственных нужд, так и для потенциального расширения спектра предоставляемых услуг, а кельмирский управляющий хоть и любил свое дело, каждый день совершенствуясь и изучая новые методы, ему предстояло многому научиться. Быть может, как раз великан и сможет стать его наставником, когда жажда знаний ученика пересилит его гордость.
Дверь гостевого дома приоткрылась, и оттуда выскользнула хрупкая девушка. Заметив пару фигур неподалеку, она поспешила скрыться за углом, но дверь она оставила открытой, открывая взору гостей относительно небольшую, но уютно обставленную комнату. В камине мирно потрескивал огонь, на широкой кровати виднелось чистое и свежее белье, а на небольшом столике кого-то ждал заботливо оставленный там поднос с морскими угощениями и простыми фруктами.
«В таком случае, располагайтесь», - Майретчи указала рукой на открытую дверь, наконец, придя к финальному решению.
«Сегодня эта комната ваша, завтра же вам подберут более постоянное место. Господин Шайен найдет для вас достойную работу, и он же разберется с любыми вопросами, которые могут у вас возникнуть. К сожалению, вы упустили день жалования, но я прослежу, чтобы вам выдали минимальную сумму на необходимые расходы».
Дракон несколько задумалась, вновь прокручивая в голове слова великана. Если они были правдивы, то его мотивация была именно тем, что и нужно было "Вестникам", но ничто не мешало ему сказать то, что Майретчи и хотела услышать. Подобные случаи в ее практике уже были. Разумеется, подобная ложь была очевидной, мгновенно отражаясь на ауре говорящего, а Вог буквально излучал искренность, но в мире интриг и магии ничему нельзя было доверять. Даже самой себе.
«С сего момента вы официально носите звание Пера "Вестников". Минимальная ответственность при полных привилегиях. Вам остается лишь исполнять свои обязанности, в которые изначально будет входить кузнечное дело, близкие к нему ремесла и иные задачи, возложенные на ваши плечи господином Шайеном, который, к слову, теперь является вашим непосредственным распорядителем».
Обсидиановая вошла в гостевой дом, проверяя тот на уютность обстановки. Никаких изъянов она не заметила, если не считать фруктов на подносе, один из которых оказался заметно побитым. Это яблоко, повинуясь безмолвному приказу, поднялось в воздух и мягко приземлилось на ладонь девушки.
«Вопросы, претензии, пожелания?»

+1

15

Эльза смотрела в небо, а я дожидался ее ответа. Вскоре из дома вынурнула девушка и исчезла, столь неожиданно, как и появилась. Сразу после этого Эльза мысленно сказала мне располагаться, указав рукой на открытую дверь и то, что скрывалось за ней.

«С сего момента вы официально носите звание Пера "Вестников". Минимальная ответственность при полных привилегиях. Вам остается лишь исполнять свои обязанности, в которые изначально будет входить кузнечное дело, близкие к нему ремесла и иные задачи, возложенные на ваши плечи господином Шайеном, который, к слову, теперь является вашим непосредственным распорядителем».

- Этот кузнец-то? Хорошо, не возражаю. Надеюсь стержень из меня он делать не будет.

«Вопросы, претензии, пожелания?»

-Вопросов конечно много, но я думаю, что Шайен на них ответит. Можно ли обращаться к вам нормально, без положения должностей? Вам не холодно в таком наряде? Я вообще хотел бы не только заниматься кузнечеством, но и повышением других моих навыков. А задержаться здесь на пару или тройку месяцев хочу. Мир посмотреть интересно мне. Может заодно и сделаю чего для вестников.

Меня приняли. С первой встречи, можно сказать. Для меня это было чем-то неожиданным и не обычным, поскольку я ожидал более сложного разговора. Самочувствие девушки меня тоже заинтересовало. Мне казалось, что одета весьма легко для такого времени суток. Беспокойство о других мне не было чуждо, только эти другие были знакомы на протяжении моей жизни. А тут, вдруг, это возникло неожиданно. По крайней мере, мне хотелось остаться с этими вестниками. А совершенствовать себя надо всегда. Чем больше тузов в рукаве, тем лучше будет в конфликтах, которые рано или, скорее всего, поздно коснуться и меня.

- Может у вас есть еще вопрос ко мне? - сказал я под конец своих слов. Честно сказать, я был растерян, было необычно осознавать, что ты устраеваешься куда-то,  а не принимаешь на работу или помощь, как было раньше со мной. Хотелось поболтать еще, однако, казалось, что эта женщина не настроена на общение, скорее на созерцание звездной палитры неизвестной точечной красоты.

+1

16

«Не холодно», - Майретчи'риата потрепала плотную ткань плаща, что скрывала ее фигуру, мельком взглянув и на длинные штаны с меховой подбивкой. И с чего он взял, что ей должно быть холодно?
«Обращаться же можете ко мне так, как вам удобно. Не вижу смысла в излишнем официозе».
Несмотря на слова мысленные слова дракона, от своего собственного официоза она отказываться не собиралась. Манера ее общения была выработана намеренно, и лишь к отдельным людям, которых можно было пересчитать по когтям одной лапы, она позволяла себе приблизиться достаточно, чтобы перейти на неформальное "ты". О том же, как Вестники звали ее саму, Майретчи задумывалась редко. Имена и титулы были необходимостью в мире людей, но в мире, что она стремилась построить, в них не было нужды. Титулы были признаком классового неравенства, которое в свою очередь создавало давление и взаимную неприязнь между бедными и богатыми слоями общества, что нередко приводили к трениям, насилию или и вовсе насильственным смертям. Не самые необходимые настроения и события для мира по ту сторону "Пернатых вестей".
«Вопросы есть. Но на сей момент я придержу их при себе, господин Вог. Прошу, отдохните. Завтра вас ждет длинный день».
Знакомство с гильдией и ее владениями в Кельмире, детальное объяснение обязанностей и требований, а также представление коллектива и сами по себе могли занять весь день, но это было далеко не все, что предстояло кузнецу вскоре после рассвета. Раньше обсидиановая лично проводила подобные мероприятия для каждого нового работника, но еще лет двадцать назад их стало слишком много, чтобы она успевала за всеми, и с тех пор эта обязанность легла на плечи управляющих, как и десятки других, не менее затратных по времени задач.
«Надеюсь вскоре встретиться с вами вновь. Добро пожаловать».
Девушка кивнула и покинула помещение, тихонько прикрыв за собой дверь. Привычки, свойственные ей с раннего детства, искоренить было сложно, поэтому Майретчи была, без сомнения, самым тихим созданием из всего состава Вестников.
Почувствовав на себе чей-то взгляд, обсидиановая повернулась влево и пересеклась взглядом с Шайеном, что стоял совсем рядом, прислонившись плечом к стене дома.
- Так когда ты перестанешь копаться в моей голове? - одновременно и ехидно, и разочарованно спросил кузнец.
«Когда это перестанет быть необходимо», - дракон вручила ему в руки подгнившее яблоко.
«Теперь он под твоим началом, так что можешь выспрашивать у него все, что пожелаешь».
- Да как будто этот меч меня столь сильно заинтересует... - мужчина сжал фрукт настолько сильно, что по костяшкам его пальцев потек свежевыжатый сок.
Шайен явно был оскорблен тем, что Майретчи'риата своей магией отвлекла его внимание от бриллиантового меча великана, но дракон знала характер старого пирата даже лучше его самого. Жажда богатства и тяга к кузнечному ремеслу явно заставили бы его неотрывно смотреть на изделие, а не мастера, что его создал. Или, как минимум, мог бы его создать. Но самому Шайену знать обо всем не было необходимости.
«Если так, то прошу прощения».
Управляющий на секунду замер, а затем усмехнулся, выбросив остатки яблока куда-то в кустарник.
- Ладно, забудь. Посмотрим, что из него выйдет. Ты останешься с нами на чай, кстати? Или чего покрепче. У меня старая бутыль лучшего рома где-то оставалась.
Глава гильдии едва заметно улыбнулась и хитро прищурилась.
«Разве что на сей раз "лучший" ром не окажется тем дешевым пойлом, что ты получил от какого-то лавочника в подарок».

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Стальные вести