~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Elaine Addan y Rhena ar Deithwen


Elaine Addan y Rhena ar Deithwen

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://i6.pixs.ru/storage/9/6/0/halfrememb_5790272_30061960.jpg

Кто: Демиан де Фарси, Аурелия

Где: Где-то у подножья Скалистых гор. Руины сумеречных эльфов Элэин Аддан и Рэна ар Дейтвен(Прекрасный танец королевы белого пламени).

Сюжет: Слишком часто вампиров сравнивают с демонами некомпетентные люди, считая, что в их небьющемся сердце есть место только холоду и кровавой злобе. Да, их сердца не бьются, но, тем не менее, они живы, мыслят, думают, решают разные задачи и даже не лишены любви и прочих добрых чувств.
Что привело Демина в эльфийские руины? Желание отдохнуть от политики и насладиться красотой этого места или же более высокие... ммм... мотивы? Во всяком случае, вампир решил разделить своё чувство к прекрасному со своей спутницей, которая уже успела не раз составить ему приятную компанию, Аурелией.

Отредактировано Демиан де Фарси (25-04-2018 23:48:57)

+2

2

Путь до «ар Дейтвена» был нелегок, тем более, что ступил на ведущую труда заросшую дорогу я днём. Это было для меня проблематично, поскольку погода была солнечное и прямые солнечные лучи не сулили мне ничего хорошего. Кроме того, много моих сил уходило на то, чтобы не уснуть прямо на месте. Утешало меня лишь то, что до места назначения осталось совсем немного, а там спасительная тень почти сокрытого от солнечного света ущелья.  Но прежде, чем встать на тайную тропу, мне необходимо было встретить синьору Аурелию, которой выслал я письмо с просьбой в очередной раз составить мне компанию. Причин для этого имелось много и не только погулять по легендарным руинам не в одиночестве, но прежде всего, что там вполне себе меня может подстерегать опасность, а потому всегда стоило прикрыть себя. И пускай я уже не молод и достаточно силён, в моём решение не было ничего зазорного и постыдного, ибо в свою неуязвимость веруют только боги и глупцы, а я, к счастью, ни к одним, ни ко вторым не принадлежал.
Укрытый плотным, чёрным плащом, я поднимался по солнечной тропе, ощущая некую боль. Неопытный вампир мог бы подумать, что то ожоги, но я знал, что это от нестерпимого жара, в ином же случае я бы вспыхнул, как факел и на этом история дилетанта, авантюриста и идиота, который таким стал, выйдя на солнце, Демиана де Фарси подошла бы к концу.
К концу своего пути я вышел к высокому старому серому дубу. Я отметил его Аурелии на карте и составил подробные инструкции, как туда добраться. Осталось надеяться, что драконы умеют ориентироваться на местности не хуже моего, иначе бы у них были бы явные проблемы с возвращением в логово после охоты. Мне больше было любопытно: придёт ли Аурелия сюда пешком или я узрею в небе могучее существо? Главное, чтобы я не спутал Аурелию с кем-нибудь другим. Мало ли в этих местах обитает драконов?
Всё то время, что я сидел под деревом, я мысленно молил синьору Аурелию поторопиться, поскольку жара была неистерпима, пускай я был в тени. Уж у холодных стен ущелья ар Дейтвена будет попрохладней, чего не скажешь о самих руинах, в недрах которых есть горячий источник Рэна. Правда, тепло исходящее от источника не одно и тоже, что и тепло от солнечных лучей – первое меня не убивает.

+1

3

- Синьора! - раздался бодрый голосок Клары где-то в коридоре. Звук её шагов становился всё громче, и вскоре дверь резко отворилась, пропуская в кабинет госпожи де Драго невысокую, тучную девушку, - Синьора! Вам письмо!
На её щеках горел румянец, а дыхание было неровное и шумное. Вероятно, Клара бежала, торопясь доложить своей госпоже о новых происшествиях.
Дракониху это насторожило: в последнее время письма из сеньората приходили чаще, чем от покупателей, и не сказать, что это ей нравилось. За последние недели такие послания означали скорее очередное чрезвычайное происшествие, но никак не приглашение на какой-либо светский вечер.
- От самого синьора де ла Моро письмо! - выдохнула Клара, широко распахнутыми глазами глядя на свою госпожу.
Происходящее в городе слуг пугало. Привыкшие к тихой, размеренной жизни, некоторые из них после происшествия на площади перед храмом Имира, а затем в Аримане, боялись выезжать в город. Время настало неспокойное.
Но Клару не интересовали дела "там". Она, как одна из тех, кто родился и вырос в этом поместье, куда болезненней переживала происходящие тут изменения, нежели где-то в городе. Её пугало, что синьора не спит ночами, вчитываясь в какие-то странные книги о странных магических вещах. Её пугало, что политика заставляет госпожу находиться в непосредственной близости от страшных событий. Её пугали постоянные отъезды по делам совершенно непонятным для малограмотной служанки. Герцоги? Торговцы? Все эти люди и ранее посещали конюшни - выбрать лошадь. Редко - за чем-то большим. Теперь же слово "герцог" звучало едва ли не чаще чем "добрый день". Госпожа оказалась очень близко к синьору Сальгари, и это Клару также, несомненно, пугало: знала она всякие слухи об этих политических играх. То того убьют, то того отравят.
И более всего её пугали происходящие в самой синьоре де Драго изменения. Она стала задумчивей, резче. За последний месяц дела поместья отошли на второй план.
"Власть, и всякое иже с ней - что человечина для львицы", - звучал голос бабули в голове Клары. И это её пугало.
Но, конечно, Аурелией двигали совершенно иные мотивы. Ей были важны и интересны люди, а не абстрактная власть. Ей был важен господин Лоренцо, ей была важна едва знакомая, но уже какая-то по-особенному "своя" Аделинда де Шоте, и синьор де ла Моро.
И чтобы чем-то помочь им, от драконихи, конечно, требуется гораздо большее, чем возможно. Она больше не может позволить себе сидеть затворником и концентрироваться лишь на своих животных. Теперь на ней огромная ответственность, и Аурелия не может себе позволить не оправдать доверие.
А для этого необходимо копить своё могущество и влияние.
Распечатывая письмо, дракониха была готова вновь сорваться с места, бросить свои дела. Просто потому, что она кому-то действительна нужна. Она ожидала всякого: приглашения в новую поездку по каким-то городским делам, новостей о каких-либо новых происшествиях. Но... обычная прогулка?
"В такую даль?" - дракониха к предложению отнеслась скептически, задумавшись о целесообразности подобной затеи.
Но, признаться, не была удивлена: Демиан производил впечатления человека... лёгкого на такие вещи. Поэтичного? Мечтательного? Возможно. Дракониха не знала, какое слово подошло бы больше.
Подобное предложение было в его характере.
- Мне распорядиться, чтобы конюх собрал Оцелотку в дорогу? - робко поинтересовалась Клара, увидев, как нахмурились брови драконихи.
- Нет, - мягко остадила её госпожа, - ступай.
Коротко поклонившись, служанка оставила госпожу наедине с самой собой.
аушка
https://a.radikal.ru/a21/1802/01/581de53a4178.png
До указанного места путь лежал не близкий, но что для дракона значит расстояния? То, на что у людей уходят дни пути, на крыльях можно преодолеть за пару часов.
Аурелия легко находила ориентиры, любезно указанные вампиром. Тем не менее, двигалась она не то, чтобы быстро: день был в самом разгаре, и дракониха никак не надеялась увидеть своего друга раньше, чем на землю опустятся сумерки. И какой был в таком случае смысл себя подгонять?
Но не смотря на все попытки не торопиться, излишне пунктуальная и любящая приходить глубоко заранее дракониха, всё равно нашла назначенное место раньше, чем солнечный круг коснулся  горизонта. И, как оказалось, Имир поторапливал её не зря.
- Вы в своём уме? - шумно приземлившись, она окинула вампира строгим взглядом.
Ей совершенно не понравилось увиденное. Пусть синьор де ла Моро и был стар, но такой яркий, солнечный день, когда даже в тени глаза от солнца прищурить хочется, вряд ли пойдёт ему на пользу, омолодит да освежит.
Шумно выдохнув, дракониха улеглась рядом с дубом, вытянув крыло и накрывая им синьора, создав более тёмную тень, чем та, что падала от дерева.
- Всяко я повидала на своём веку, но вот увлечённый членовредительством вампир - это нечто новое.

Отредактировано Аурелия (01-05-2018 23:08:38)

+1

4

Возмущения Аурелии были мне понятны, но я от лёгкого перегрева на солнце всё ещё был в неком ударе от эффектного появления дракона – сложно передать те чувства, который испытываешь, когда к тебе спускает дракон, а ты и не сразу его заметил, поскольку чуть ли не впал в дневной сон мертвеца.
Аурелия заботливо укрыла меня крылом и, должен признать, мне полегчало.
Благодарю, — тихо произнёс я, поднимаясь на ноги не без помощи рук, использующих дерево, как опору. — Но теперь я убеждён, что обо мне кто-то беспокоятся. — улыбнулся я.
В наше время трудно кому-либо доверять, особенно ярко эта аксиома действует в знатных кругах, где торговцы, дворяне и просто зажиточные граждане надевают на свои лица маски – на них нельзя вестись, иначе попадёшь в какую-нибудь неприятную авантюру.
Я мог бы объяснить Аурелии причину моего дневного пребывания на месте встречи, но у нас не было времени на это. Нужно было выдвигаться к руинам.
Думаю, нам пора выдвигаться. Обо всём я расскажу по пути.
Отряхнувшись я продолжил идти дальше, надеясь, что Аурелия подержит надо мной крыло ещё немного, тем более, что до заветного ущелья оставалось совсем ничего. Собственно, то ущелье было не совсем ущельем, а скорее бывшей пещерой, которая раскололось и обнажила небеса в следствие некой катастрофы, быть может разлома или какого-нибудь другого катаклизма. Было в моей жизни, что я попадал в самый эпицентр землетрясения, да такой силы, что в своей теории про разлом в ар Дейтвене я почти не сомневаюсь.
Путь до ущелья не занял много времени. Под крылом дракона я шёл более уверенно, но не без опаски. В этих давно покинутых краях могли обосноваться разные создания, в особенности из рода Coboltus Cobalum. Правда, последние достаточно умны для своего маленького разума, чтобы держаться подальше от вампиров и драконов, тем не менее бдительность требовалось сохранять.
Когда вышли на старую тропу и прошли шагов тридцать, пред нами возникли старые мраморные ступени. Вероятно, что когда-то по ним поднимался разный люд, желавший посетить ар Дейтвен. Ступени поднимались на высоту, которую можно было бы измерить… как бы это смешно не звучало, четыремя Аурелиями.
… четыре дракона. — случайно обронил я вслух, глядя на ступени и едва не рассмеялся.
Ну что же. Идём дальше.
По ступеням подниматься было легко, кроме того, они весьма хорошо сохранились, словно непогода и прошедшие многие года совсем не затронули их. В конце концов, работа была эльфийская, а на то, что делают эльфы даже вступать приятно. И в который раз я пожалел, что не взял свою трость с собой. Мне уже доводилось быть в этих местах, но сюда я добирался обычно ночью и полётом.
Как только ступени закончились, мы вышли на старую мощённую дорожку, которую время сохранило куда хуже лестниц. Эта то дорожка и завела нас прямиком в ущелье, где я укрылся в тени больших каменных сводах полупещеры или ущелья. И в крыльях Аурелии я более не нуждался.
Благодарю тебя, — обратился я к спутнице. — Теперь ты можешь принять облик человека, тем более, что в самих руинах не будет так же просторно, как тут. — взглянул я на Аурелию — Да и мне будет удобно говорить, не поднимая вверх головы и срывая голос – стар я уже. — то шутил я.
Мы уже близко.  Скоро мы выйдем к озеру, под холмом, представляющем из себя эдакий полуостров. Там и раскинулись руины Elaine Addan y Rhena ar Deithwen. Я практически не исследовал их, но убеждён, что там сокрыто много тайн. Судя по тому, что я вычитал из старых рукописей, где-то под покинутым дворцом атриум с подземными садами и фонтанами.

+1

5

Драконихе лишь в удовольствие наблюдать за вполне человеческими повадками вампира. Было в этом что-то... что драконихе понравилось в людях с тех самых пор, как она впервые их увидела. Но она не могла точно сформулировать, что именно это было. Все эти едва уловимые, незаметные детали, манеры, которые не встретишь ни у кого больше среди всего разнообразия рас этого мира.
Удивительно, как синьору де ла Моро удалось пронести это через столетия.
- Не льстите сегодняшней эпохе, - мягко, не желая спугнуть улыбку с лица синьора, сказала дракониха, - в любые времена с доверием проблемы.
Дракониха поднялась на ноги, задев головою несколько ветвей. Те жалобно затрещали, осыпав её горской молодых листьев и сухих сучьев. Аурелия фыркнула, сдувая их с носа.
Она была бы не против переждать солнце, как обыкновенно пережидает прочую непогоду, но отговаривать вампира не стала.
Двигались они очень медленно. По крайней мере, так казалось Аурелии, ведь один драконий шаг - десяток человеческих!
Довольно скоро они оказались о крутого подъёма.
- … четыре дракона, - обронил Демиан, и по лицу его синьора де Драго поняла, что тот шутит.
- Три дракона и крупный вирмлинг, - серьёзно поправила его Аурелия.
Впереди их ждали ступени. Рассчитанные на человеческую ногу ступени. Аурелии пришлось идти рядом, по траве.
Вскоре синьора укрыла тень от могучих скал. Дракониха беглым взглядом осмотрела вампира: достаточно ли он цел и в состоянии ли продолжить путешествие? Убедившись, что терять сознание аки девица в жаркую погоду синьор де ла Моро не планирует, она спрятала крылья за человеческим обличием.
- Что ж, - улыбнулась Аурелия, одним широким шагом сокращая дистанцию между ними и хватая вампира под руку, - ведите.

+1

6

Вместе с Аурелий, я вышел к озеру. Место это было дивным, поскольку часть озера находилось в тени больших утёсов ущелья, а другая частично под солнцем, которое охватывало своими лучами деревья на восточном берегу. Зрелище было весьма и весьма красивым, но налюбоваться мы ещё успеем, а сейчас нам стоило продолжить путь, а именно пересечь озеро.
Вы в плавь или как? — с ноткой иронии в голосе произнёс я, улыбнувшись и зашагав к берегу. — Лично я полечу. Главное не подниматься высоко или солнце может опалить мне крылья, но низко лететь нельзя или крылья могут намокнуть…
Мне стало вдруг очень весело. Наверное, то были воспоминание о старике Икаре.
Вперёд! — успел произнести я прежде, чем обернулся вороном и взмыл ввысь, сразу же делая круг на месте, едва не зацепив стены ущелья из неизвестной мне каменной породы. Закончив круг, я сразу же направился к острову с руинами, держась западной стороны ущелья, ибо там была спасительная тень. Достигнув руин, я не спешил приземляться, предпочтя сначала поймать взглядом Аурелии, убедившись, что она последовала за мной и только затем я опустился на старую площадь, через которую уже во всю пробивалась всякая растительность.
Превосходное чувство! — довольно произнёс я, имитируя глубокий вдох и выдох. — Иногда я забываю, как здорово парить и потому редко позволяю себе такое даже ночью. По правде говоря, синьора Аурелия, я не раз ловил себя на такой тривиальной мысли, что якобы не прочь остаться птицей навсегда, пускай и вороньём.
Закончив свою скучную и никому ненужную болтовню, я принялся осматриваться, стараясь найти что-нибудь, что сможет привлечь моё внимание и, к сожалению, кроме прекрасного кустарника с алыми, как кровь розами в пяти шагах от меня, я ничего не заметил.
Я планировал организовать сюда экспедицию с раскопками, но прежде решил изучить это место самостоятельно… — я сдержал паузу, чтобы заинтересовать Аурелию ещё сильнее. —… вместе с Вами. — моя улыбка была широка и открыта, совершенно нескрываема. В Ниборне такое себе позволить я не мог, но тут, кроме Аурелии, никто меня не видел, а значит я был свободен и мог вести себя естественно, да хоть на потолке висеть на честном слове. Правда, я сдержал себя от столь дурной мысли.
Крайне интересное местечко. Эльфам нравилось тут, но прошу не расслабляться. Думаю, этот оплот оставили не из-за неурожая или потому, что им просто надоело.
Бесцельно бродя по руинам, в конце концов я вышел к некому коридору, ведущему на второй ярус дворца, где могло быть что-нибудь более достойное моего внимание.
А-га! — довольно выпалил я из себя. — Чувствую, что нам туда.
Словно малое дитя, я трусцой принялся подниматься по лестницам. Должен признать, в тот момент моё нетерпение достигла пика, но, как я и надеялся, моё любопытство вскоре было вознаграждено. Мы вышли в верхние сады, да не просто в сады, а на настоящую площадь искусства, где помимо хорошо сохранившихся цветов, стояли почти нагие эльфийские статуи.
Почти вульгарно! — возмутился я в шутку. — Но тем это и прекрасно, что «почти». Понимаете меня? — вскинул я бровь, обернувшись к Аурелии. — Мне всегда нравилось в эльфах то, что они умеют держать баланс, не перешагивать грань. Так они легко привлекают к себе внимание, не стыдясь быть уличёнными в каком-нибудь непотребстве, в вульгарщине. Поэтому, как бы стыдно это не звучало, но в отличии от нас, эльфам не свойственен великосветский блеск. Они величественны, но просты, сильны, но спокойны, добры, но высокомерны. Тот самый идеал сочетающий в себе добродетель из противоречий.
Я так увлёкся, что совершенно перестал думать о том, что моё размышление вслух драконихе может быть совершенно непонятным или безразличным.
—  И я их не идеализирую, ибо, впрочем, даже они прогадали в кое-чём: жизнь отличается от банковского дела тем, что ей знакомы долги, которые можно заплатить, только задолжав другим, что, вероятней всего, тут и случилось. Не знаю, кому и как они задолжали, но это вполне могло являться причиной их отсутствия. Но хватит. Нам нужно продолжать путь.

+1

7

Дракониха, с улыбкой наблюдая за манёврами ворона, и последовала его примеру. Могучие крылья подняли Аурелию в воздух, и понесли на встречу чему-то волшебному.
Местность была действительно очень красивой. Синьоре де Драго доводилось бывать во многих ущельях, но не в таких. 
- По правде говоря, синьора Аурелия, я не раз ловил себя на такой тривиальной мысли, что якобы не прочь остаться птицей навсегда, пускай и вороньём.
Ох уж эти приземлённые создания, как научатся летать - так за уши не оттащишь.
- Право слово, что за крайности? - хохотнула дракониха.
На площади оказалось достаточно просторно, чтобы она опустилась на землю, не задевая крыльями никаких строений. Твёрдо встав на лапы, Аурелия тут же вернулась к человеческой ипостаси.
От этого места веяло прохладой и спокойствием. Не было тут ощущения забвения и грусти, как в большинстве разрушенных городов, замков и храмов, которые драконихе доводилось посещать за свою достаточно долгую жизнь. Было тут что-то... совершенно естественное. Будто бы все эти ступени, стены и статуи находились здесь с самого начала времён, вместе со стенами ущелья, водой и деревьями.
Весьма необычно.
Аурелия даже поймала себя на мысли, что это - замечательное место для драконьего логова. Всё тут прямо по-царски, с размахом: красиво, величественно, достаточно изолировано от внешнего мира. Поставить пару магических уловок, и гости никогда не смогут найти это место без приглашения.
— Я планировал организовать сюда экспедицию с раскопками, но прежде решил изучить это место самостоятельно… - слова Демиана спустили её с небес на землю.
Раскопки? Аурелия не думала, что стоит... осквернять это место толпой историков и тех, кто за ними потянутся - мародёры, воры, и впрочем все, кому не лень. Но, ладно. В конце концов, это он нашёл, ему и решать, что делать со всей этой красотой. Свою точку зрения дракониха оставила при себе.
- Весьма польщена подобным доверием, - она не смогла не улыбнуться, наблюдая за тем, как радость окрасила лицо синьора де ла Моро.
Аурелия не могла оторвать от него взгляд - так поразила дракониху эта перемена в его мимике, жестах, даже голосе. Казалось, весь образ вампира сразу изменился: нет, он по-прежнему был каким-то загадочным повелителем ночи, по-прежнему дракониха видела в нём силу, способную в одно мгновение оторвать человеку голову; но это был тот момент, когда ты впервые за свою долгую жизнь слышишь мурчание могучего тигра, и не понимаешь - как без этого раньше жить получалось? Синьор де ла Моро сочетал в себе поразительную простоту, детскую игривость и восторг, и в то же время никуда не исчезающую мощь.
Каждую их встречу любопытная дракониха узнавала о вампире что-то новое. И каждый раз он открывался для неё с какого-то нового... оттенка? И чем более полная картина у неё получалась, тем больше Аурелии хотелось смотреть на него, слушать его, наблюдать за ним.
По правде говоря, дракониха едва сдерживалась, чтобы не засмеяться от восторга. Ей определённо нравилась эта лёгкость и непринуждённость, с которой господин Демиан, словно малое дитя, расхаживал от статуе к статуе, с одной стороны улочки на другую, разглядывая всё и рассуждая о вечном.
- Никогда не интересовалась эльфами, - честно призналась дракониха, - какое досадное упущение.
Но едва ли она была действительно чем-то сейчас огорчена.

0

8

Моя душа трепетала от такой чести оказаться в столь древнем городе. Для меня это место не было руинами. Я до сих признавал в нём город. Столь велико было искусство эльфов, что оно сохранялось на века и воплощалось не только в рукоделии и прочих мелочах, но и в архитектуре, оттого эльфийский город, от слова, совсем не походил на руины… если не брать в расчёт отсутствие всякой крыши над головой.
Превосходное место, не так ли? — слетело с моих уст прежде, чем я резко крутанулся на сто восемьдесят градусов, изящной одарив улыбкой Аурелию. Мои глаза сияли и сияли скорее рубином, нежели чем-то ещё… неприятным… кровью, например.
Вы упустили многое, но ничего страшного. В отличии от людей, у Вас есть вечность наверстать всё упущенное.
Я замер на месте и мой взгляд вновь забегал по колоннам, статуям, диким цветам, что разрослись в саду сами по себе. Особенно меня заинтересовал фонтан в центре сада, но в первую очередь, я хотел обойти площадь, неподалёку от которой стояли мы с Аурелией. Мне казалось, что в глазах синьоры я выгляжу чудковатым и непонятным, но это было неважно. Я никогда не стремился к тому, чтобы меня всякий понимал, а к тому, чтобы меня нельзя было не понять. Она понимала, что всё это мне любо и этого вполне достаточно. Моё сердце было падким на красивые и старые места. Я любил Ниборн за красоту и романтизм, но его современность и обжитость было не тем, чего я всегда желал, потому я иногда покидал герцогство, чтобы отдать себя приключениям и путешествиям, выискивая по дороге такие места, как это. Здесь всё было идеально, но чего-то не хватало… ах, да! Всё дело было в Аурелии.
Правила, этикеты, манеры – мы привыкли к тому настолько, что я ощущал светские Ниборнские оковы на руках синьоры. Пришла пора разбить их на мгновенье, покуда мы за городом. Нет цивилизации – нет правил, кроме тех, что люди величают «моральными ценностями».
И вот, я стоял напротив Аурелии, слегка прищурившись, едва сдерживая коварную ухмылку.
Я люблю свободу… — начал я, сделав шаг навстречу синьоре. — Свободе я отдался. — и ещё один медленный шаг. — Но мне ужасно скучно разделять свободу в одиночестве и потому… — я резко замер, слегка согнувшись в коленях, а затем резко прыгнул к Аурелии, взяв её за руки и увлекая за собой на площадь. — Я дико сожалению за такую дерзость. — а сожаления, на самом то деле, никакого и не было вовсе, но зато была моя довольная, нескрываемая улыбка. Я немного закружил девушку, а затем мы очутились примерно в центре площади.  В тот момент, мы остановились, и я собирался продолжить свою речь, но затем раздался треск прямо под нашими ногами, и я понял, что мы падаем вниз.
Я ожидал твёрдое падение, падение на шипы, на что угодно, но вместо этого меня и Аурелию встретила вода, захлестнув нас по самое не балуй, и я инстинктивно принялся дрыгать руками, хотя это было необязательно, поскольку я не дышу. Всплыв на поверхность, я обнаружил, что мы находимся ещё в одной комнате, да вот только не просто в комнате, а бассейне. Вода была почти зеркально чистой. Мною было примечено парочка стоков, а также две статуи в образе эльфийских дев по левую и правую сторону от бассейна. Они стояли в наклонной позе, держа на левом плече кувшин из которого шла вода. Было заметно, что к ним ведёт некая конструкция мостового типа – что-то вроде канала. Видимо по ней вода сюда и попадала.  Но на этом моё изумление не закончилось – вода была… тёплой, да такой, что от неё шёл пар.
Прекрасно… — зароптал я, не скрывая удивления. Мокрые волосы спадали мне на глаза, это означало, что пришла пора их подстричь, но об этом я не думал. Я даже на мгновение позабыл об Аурелии. Кстати, как она?
Аурелия, ты в порядке?

https://www.youtube.com/watch?v=GMgda5p_6XM

Отредактировано Демиан де Фарси (28-05-2018 02:20:48)

+2

9

Не то, чтобы Аурелия яро охраняла своё личное пространство, но поведение синьора вводило её в ступор, и хитрый прищур явно предвещал... нет, не что-то плохое, но какую-то шалость. Шалость!
- Синьор! Ну вы же взрослый человек! - попыталась она его как-то вразумить и осадить, вернуть в рамки такого привычного ей (но уже многократно нарушаемого с обоих сторон) этикета, но это не возымело эффекта. Демиан подскочил к ней, схватил за руки, и далее дракониха вовсе, будто собою не управляла, а моталась за синьором по инерции.
Она не смогла скрыть улыбку: подобная живость еще никому так не шла, как синьору де ла Моро, и Аурелия не то, чтобы была против разделить это веселье, нет, она просто... пожалуй, ей больше нравилось наблюдать, слушать, но не участвовать и говорить. Демиан был прекрасным собеседником, красивым юношей, обладал очень интересным, многогранным характером, и всё это делало в глазах драконихи его чем-то неприкосновенным - грешно трогать произведение искусства.  Но что делать, когда оно само?...
- Ух! - выдохнула дракониха, когда они остановились, оказавшись в центре площади. Она бы очень хотела сказать что-либо еще, но не нашла, что. Отчитать его за подобную фамильярность? За безрассудство? Глупости!
Впрочем, сказать она всё равно ничего бы не успела.
Послышался тихий треск, и в следующую секунду оба гостя этого города летели вниз в компании осколков того, на чем еще секунду ранее стояли. Дракониху встретила вода.
Аурелия, без сомнения, умела плавать. Но вот ей еще не доводилось делать этого в человеческом обличии! Максимум - ножки помочить!
Её руки выскользнули из ладоней синьора, оставив ему лишь белую перчатку. По инерции падения дракониха пошла ко дну, уши её очень непривычно заложило. Будучи драконом, она не ощущала давление так сильно, и не на такой малой глубине, поэтому её охватила паника. Дракониха потерялась: вокруг вода, по ощущениям глубина просто зашкаливала, среди мешанины бликов источник света найти она сходу не смогла, лёгкие распирало от недостатка свежего воздуха.
Решать внезапную кучу потенциально смертельных проблем в человеческом обличии она не стала, поэтому даже не то, чтобы по осознанному желанию, а как-то инстинктивно, через мгновение водный массив качнуло от внезапно взявшейся в его "глубине" (дай боже метра два) туши, которая тут же сориентировалась и всплыла наверх.
Аурелия обожала воду, но подобное знакомство с водоёмами ей было явно не по душе. Она повертела головой, пытаясь найти синьора. Потеря обнаружилась в воде у её хвоста, отброшенная всплывшим драконом чуть в сторону.
Утробно фыркнув, дракониха изящно нырнула вглубь, зарываясь в на удивление тёплую воду. Перекувыркнувшись в водном массиве, она вновь подплыла ближе к поверхности. Кончик её морды всплыл рядом с синьором, и тут же обдал его двумя мощными фонтанами тёплой воды и воздуха. Своеобразная "мстя" за его фамильярности.
- В порядке, - довольно уфнула она.
Поиграв в кита, дракониха вновь на секунду ушла под воду, а затем вынырнула, но слишком близко к юноше, из-за чего того немного отбросило волной назад.
https://a.radikal.ru/a21/1802/01/581de53a4178.png

Отредактировано Аурелия (01-06-2018 20:46:10)

+2

10

Было наивно с моей стороны думать, что синьора Аурелия будет оставаться человеком даже при падении в бездну. Но такие мысли не отпускали меня даже в тот момент, когда моё тело соприкоснулось с тёплой водой. Как я ошибался. Вынырнув, я не сразу обрёл ясность мысли. Нет, причиной тому не кислородное голодание или страха, а обычная дезориентация от резко сменённой обстановки, ведь никогда не знаешь, что может быть под тобой во время падения: земля, вода или кипящее масло. Эльфы не были любителями излишне жестоких ловушек, но такие не стоило исключать, если, например, местные руины обжили какие-нибудь новые хозяева. Так, первым делом окликнул свою спутницу, а потом меня обдало лёгкой волной, и я почувствовал, как меня отбрасывает назад, словно подхваченного теченьем. Тогда-то я и увидел дракона воплоти. Я едва сдерживал смех, когда Аурелия нырнула и вынырнула прямо передо мной, вновь потеснив меня образованной ею волной. Для меня это было уж слишком смешно – я ещё не видел драконов, что плавают в бассейне.
Ка-а-кая пре-е-лесть! — протянул я, подплыв к дракону и обхватив его мордочку так, как позволяла длина моих рук и, соответственно, ширина обхвата ими.
Невероятное место.
Я отплыл от Аурелии к краю водоёма, а оттуда выбрался на мраморные перила бассейна. Мною было замечено, что полы в этом «банном» месте мраморные, как и ряд колонн по обе стороны от бассейна.  Правда, было темновато, но мне это не мешало – я всё прекрасно видел и недоумевал, как кто-то мог оставить такую красоту? И главное, из-за чего?
Недолгое мгновение я колотил ногами по воде, глядя, как волнуются световые блики на моём отражении. Затем я перевёл взгляд на Аурелия, выставив ей свою задумчивую мину.
Интересно, а ты когда-нибудь плавала в человеческом облике? Я ни на что не намекаю, но думаю эльфы не планировали строить дворец для драконов. — всё же я намекал… через улыбку. Такой намёк был не просто причиной логики, но и потому, что мне было удобно разговаривать и взаимодействовать с Аурелией, как с человеком, чем с драконом, поскольку я сам был отчасти человек. Единственно «НО» – я не мог на этом настаивать. Было бы глупо принуждать дракона быть тем, чем он на самом деле не является.
Я тут подумал, что ни разу не был у тебя в гостях. А у тебя есть такой же водоём? — я говорил, как юноша, если не как ребёнок. Мой голос звучал очень мягко, на более тонких тонах, чего я совершенно не замечал. А вот то, что я промок насквозь, было мною замечено быстро. Будь на мне кровь, то она вскоре бы впиталась в моё тело, как вода в губку, но увы. Впрочем, я совсем не чувствовал нехватки уюта, кроме лезущих в глаза мокрых волос.

+1

11

- Ох, что за фамильярности, - только и сказала дракониха, едва не чихнув, когда вместе с объятиями Демиана ей в нос залилось немного воды.
Впрочем, вампир долго мучить её не стал и поплыл к краю бассейна, где разместился на бортике.
Аурелии бы хватило наглости положить голову Демиану на колени, но прошли те золотые времена, когда её морда помещалась на человеческих ляжках. Теперь она скорее их раздавит. Мало приятного. Драконихе ничего не оставалось, как опустить голову на мраморный бортик рядом с вампиром. Выглядело весьма забавно, учитывая, что её огромное тело продолжало мерно раскачиваться по поднятым ею же волнам.
- Нет, не плавала, - Аурелия прекрасно помнила, с каким трудом и психами училась ходить на двух ногах, не падая и не сгибаясь при этом в три погибели. До сих пор прямохождение она считает удивительным акробатическим трюком, хоть и стало оно ей так же привычно, как и обычному человеку, - я не думаю, что этот навык мне необходим.
Подняв голову, дракониха качнулась на волне и ловко выпрыгнула за бортик. И тут же поскользнулась, лишь в последний момент впиваясь когтями в мраморный пол и оставляя на нём глубокие царапины. Но это уже не смогло остановить её падение, и гигантское создание завалилось вперёд, ударившись челюстью сначала о стену, а затем о пол. Грохот встал неимоверный, и Аурелия поморщилась не столько от удара, сколько от невыносимого, созданного ею шума. Прежде, чем дракониха пришла в себя от резких смен положений, она соскользнула обратно в воду.
Несколько секунд она с широко распахнутыми глазами соображала, что вообще произошло. Поняв всю комичность и нелепость ситуации, дракониха фыркнула.
- Прошу прощения, - деловито произнесла она, не теряя достоинства.
Второй раз рисковать она не стала, и, облокотившись сначала передними лапами о бортик, подтянула длинное тело. Когти проскребли немного по мокрому мрамору, но удержали её. Когда все четыре конечности оказались на бортике, Аурелия позволила себе обратиться прежде, чем уехать куда-нибудь еще. Оказавшись у края воды на четвереньках, девушка развернулась и села, свесив ноги в воду.
Думать, насколько нелепо и глупо выглядели все эти махинации - лишь бы не остаться человеком в воде - она не желала. С гордым видом дракониха стянула с себя полные воды сапоги и насквозь мокрый камзол, оставшись лишь в прилипшей к её телу мокрой рубашке, что к неприличию ситуации оказалась слишком уж... прилипшей, и белых штанах. Синьору мало волновал её внешний вид в данный момент: это был не званный вечер, и даже не людная улица, а оценить верх этого неприличия мог лишь вампир, который давно уже не юноша и вряд ли его можно смутить человеческим телом. К тому же, после получившегося фиаско с прыжком из воды, вряд ли она уже может выглядеть глупее.
- У меня лишь небольшой, заросший пруд, - девушка пожала плечами, - но там водятся красивые гульрамские рыбки, думаю, вам они понравятся.
Дракониха некоторое время смотрела себе в ноги, задумчиво вороша ступнями тёплую водичку, а затем перевела весьма... серьёзный взгляд на Демиана. В конце концов, это был достаточно серьёзный шаг - впустить вампира в имение, в котором проживает почти сотня невинных душ.
- Как члену сеньората и моему непосредственному союзнику, дорога в поместье вам всегда открыта, - сказала она. Синьора де Драго знала, что Демиан ведёт разносторонние дела в Ниборне, и ей бы не хотелось, чтобы подобное происходило и на её территории, как в герцогстве. В конце концов, у неё в услужении и оборотни, и тифлинги, и разного рода полукровки, и мало кто еще может появиться или заехать погостить. Дракониха слишком уж властная была, чтобы допустить даже мысль о том, что за её спиной на её же земле какой-нибудь вампир будет с каким-то еще существом калачи делить, и не важно, по какому поводу и какие именно, - при условии, что внутренняя политика моего подворья никого кроме меня более не касается.
Деловито и даже излишне комично задрав нос, девушка махнула ногой, поднимая в воздух брызги. Затем дракониха подсела ближе, так, что теперь между их бёдрами оставалось не более десяти сантиметров, а плечи едва ли не соприкасались.
- Ну так, вы, синьор, плавать давно умеете?
Не то, чтобы Аурелия желала научиться, но вот попакостничать - да. Резко, как только позволяли законы человеческого тела, девушка набросилась на вампира, хватая того за что придётся и стаскивая в воду. Рухнув клубком вниз, она просто держалась за Демиана, предполагая, что к поверхности воды он их доставит как-нибудь сам. Ну, или не доставит. Аурелия могла находиться под водой дольше, чем человек, и ничто не мешало ей поплавать немного в стиле топорика.

+4

12

Необычно это чувство – видеть неуклюжесть дракона. Правда, мне тогда было совсем не до смеха. Любая неосторожно Аурелии могла обрушить колоны, что грозило нам приличным обвалом. Это не пугало меня сильно, но пугало достаточно, чтобы я не пожелал продолжить своё бессмертное существование под каменным завалом – забытый и потерянный. Конечно, у Аурелии было больше шансов пережить подобное и затем вытащить меня, но проходить такие испытания мне совершенно не хотелось, да и вампир-испытатель - звучит весьма безумной идеей. Впрочем, угроза обвала была ничем по сравнению с тем, какой шум создал дракон. Вампирский слух весьма чувствителен, даже если мы можем контролировать силу своих чувств, потому ощутил что-то вроде контузии и несколько секунд крутил головой из стороны в сторону, чтобы избавиться от этого неприятного чувства.

Ты способна удивить. — сказал я, придя в себя и затем расхохотавшись. Всё же мне эта ситуация показалась смешной и забавной, и каменные глыбы не падали мне на голову. Далее я узрел очередное перевоплощение дракона в человека и по тому человеку, что стоял на четвереньках у края воды, трудно было сказать, что он дракон. Настолько всё это казалось нелепым и забавным. И я не ошибаюсь, зная, как часто люди в своих наивных и пустых головешках изображают драконов, рисуя в своих мыслях их величественными, могущественными и идеальными во всём. Несомненно, такая лесть была бы по душе Аурелии и любому другому дракону, но также это послужило бы мотивом для драконов считать людей странными и глупыми созданиями, которые не знают о чём говорят. И поскольку, не глядя на свою бессмертную натуру, я принадлежу к людям, мне стыдно за их некомпетентность в тех аспектах знаний, которые они даже не потрудились изучить. Согласитесь, говорить о орках, не зная о орках – невежество.

О, как бы эти рыбки не служили тебе напоминанием о Гульраме. Прости за очевидность моего суждения.  Я вспомнил наше путешествие в тот город, который ныне сильно подвержен влиянию Альянса света. — говорил я полушепотом, наблюдая за игрой света, блика, отражённого от воды в бассейне на стенах и неразрушенных потолках зала. Мне было стыдно за то, что я омрачил наше общее воспоминание упоминанием серьёзного конкурента. Возможно, что Аурелия воспринимает их проще, но однажды я сообщу ей, что Альянс света – это организация, которая может явиться по мою душу, чтобы всадить мне кол в сердце. Они также борются за влияние в Ниборне через храм Имира и отчасти через герцога. Мне было известно, что Лоренцо Сальгари де ла Серра был членом той организации, но в отличии от других обладал большей свободой, а также не позволял им через себя диктовать волю герцогству, которое явно не потерпит серьёзного культурного и религиозного вмешательства из вне. Герцог был единственным моим союзником из Альянса, но даже его нужно было остерегаться. Радовало лишь то, что Аурелия примет сторону герцога, если тот плохо выскажется об Альянсе света.

Для меня будет большой честью быть твоим гостем. — искренне прозвучал мой ответ, окрашенный мягкой, но хитрой улыбкой. — Политика твоего дома – твоя политика. Это было бы плохими манерами и оскорблением для богов читать свои заветы в их храме. В твоём доме моя свобода ограничивается и расширяется только тобой.
Мне понравилось, как я закончил предложение. Для меня правила были эдакой игрой, и я получал большое удовольствие, соблюдая их, но постепенно двигая черту вперёд, изучая пределы этих правил и возможность их расширения… если госпожа позволит. Но я слишком отступился от реальности, где каким-то образом, видимо из-за излишней задумчивости, не заметил, как моя леди Аурелия подхватила моё задорное и комичное настроение, за что и поплатился.

Простите? — не понял я вопроса про плавание, поскольку недавно хорошо продемонстрировал ей своё умение… наверное. А затем на меня нагло и смело накинулись, словно собирались ограбить. От такой неожиданности я даже словил некий ступор, ведь доселе обычно я был хищником, а не жертвой. Пришёл в себя уже стащенный, как мешок картошки, в воду. Инстинктивно мне хотелось выплыть на поверхность, но на этот раз я сдержал свой человеческий порыв и задержался на месте. Говорить я не мог, а потому только улыбнулся, подплыв к Аурелии и обняв её. Я не знал, как долго драконы могут дышать под водой и успела ли Аурелия набрать достаточно воздуха в лёгкие перед падением, потому я ослабил хватку и ухватил её за руку, повёл за собой к поверхности воды. В одно мгновение мы уже барахтались в воде. Кажется, я припоминал, что, как человека моя леди такой себе плавун и потому я поддерживал её одной рукой за талию – какая вольность. Бррр – а другой водил по воде, удерживая тем самым нас на плаву. Как бы нагло я не поступил, но более всего неудобней было именно мне из-за сильной близости с драконом. Я всегда держал дистанцию с людьми ввиду многих причин: моего вампиризма, моих манер и учтивого отношения к личному пространству собеседника… и боязни к кому-нибудь слишком сильно привязаться и отяготить своё и без того тяжёлое и опасное существование любовью, ведь тогда у меня появится ещё одно сердце, делающее меня уязвимым перед лицом моих врагов. Должен признать, мысли об этом здорово меня опечалили. Я едва не отпустил Аурелию, но вместо этого просто поплыл к краю водоёма вместе с ней, надеясь, что мокрые пряди моих чёрных волос достаточно хорошо скрывают печаль в моих глазах.

Отредактировано Демиан де Фарси (11-06-2018 12:41:21)

+3

13

Аурелия честно пыталась плавать. Она старалась копировать движения синьора, но, пожалуй, если бы тот не поддерживал её, то девушка пошла бы ко дну.
По крайней мере, ей так казалось. Но стоило ей лишь внимательнее посмотреть на ситуацию, как вё само собой встало на свои места. Она плыла, у неё получалось. Но человеческая шея была чересчур короткой и не давала высоко поднимать голову над водой. Поэтому драконихе и казалось, что она тонет.
От этого внезапного осознания стало так смешно, что Аурелия едва ли не рассмеялась, но вовремя вспомнила, что в таком случае вода точно захлестнёт её с головой. Дракониха выдохнула, сдерживая свой порыв, и... всё равно ушла под воду до середины лица. Дракониха рефлекторно схватилась за плечо синьора, утягивая его за собой.
Все же плавать в обличии человека ей не нравится. Слишком уж она становится неуклюжа, и вода будто бы издевается над ней. Какая нелепость!
Благо, бортик оказался совсем рядом. Уцепившись за него, дракониха подтащила вампира ближе, чтобы тот тоже смог взяться за край бассейна. Сил она немного не рассчитала, и они с синьором едва не стукнулись лбами.
- Прошу прощения, - выдохнула она, улыбнувшись, но так и не додумавшись дать вампиру чуть больше пространства.
Будь они в привычной для драконихи ситуации, она была бы только рада поддерживать дистанцию. В конце концов, она уже давно не маленький невоспитанный дракончик, совавший нос куда не просят и пробующий всё и всех на запах и даже на зуб. Но вот её пытаются вернуть в это детство, и что же делать?
Аурелия была уверена в своих действиях и не знала, какое действие было бы уместнее в данной ситуации. Поэтому не предпринимала, в общем-то, ничего.
- Всё хорошо? - поинтересовалась она искренне, но "на всякий случай". В конце концов, дракониха последнюю минуту, проявляя свой порыв поиграться, могла его случайно ударить или как-либо еще причинить дискомфорт и не заметить этого.

0

14

Из минутной печали меня Аурелия и вывела, едва не стукнув о бортик бассейна. И в который раз сыграли человеческие привычки, вынудившие меня рефлекторно откинуть голову назад. На самом же деле было не так страшно стукнуться о мраморную стенку водоёма – боль я не почувствую. С другой стороны, яркие проявления моей человечности в чём-то делали мою жизнь более интересной и насыщенной, не дотошной.  Ведь страшно жить, когда ты мёртв не только телом, но также разумом, сердцем и душой. А я хотел чувствовать всё: радость, тепло и холод, и даже боль. Ведь кто люди… мы такие без всех эти чувств – пустые и ненужные. Ходить бесцельным телом по миру, скрываясь от лишних глаз – это и есть смерть. Но пока я мог, пока я чувствовал, пока я хотел… я жив. Я буду жить. Я буду жить, как человек… и как вампир. Мертвец, то тянется из тьмы к свету, из могилы на воздух. Какая ирония. Все эти мысли на мгновение сломали мой барьер актёра и игрока. Я больше не наблюдал за происходящим вокруг со стороны. Мне было впервые за долгое время страшно и то был не страх смерти, а что-то другое, сравнимое со страхом потери или если тебя не поймут.

Я… — робко слетело с моих уст, когда моя попытка отплыть дальше, отстранится от неё, была прервана её вопросом. — Не знаю. — едва тихо прошептал я, поникнув головой отвернувшись от Аурелии, упёршись лбом о стенку бортика, придерживая за него одной рукой. Каким не зрелым бессмертным я был. Малое дитя, которое нужно подержать и покачать на руках, а то оно заплачет. Ах, если бы я умел плакать – это было бы также большим разнообразием в моей вечной скуке. И всё и без этого у меня было всё, что нужно. Живя социальной жизнью главы торговой гильдии, я имел достаточно знакомств, что позволяло проводить мне много времени среди живых, вдоволь с ними наговариваясь. Но все они были людьми – смертными, мгновением. Их жизни со временем подхватит осенний ветер, как сухую листву, унося за пределы мира.

Мне… Вы… я… — я запинался, не зная, что сказать. Но вдруг я понял самое элементарное – я искал утешения, не зная от чего. С людьми такое бывает, когда они грустят, не зная почему, что случается с бессмертными реже и видимо это случилось со мной. Вот только я не знал, как себе помочь.

Простите… — бросил я, найдя весьма оригинальный, но дерзкий выход, когда подплыл к Аурелии и обнял её, опустив голову ей на плечо. Было это слишком спонтанно, чтобы я сумел вовремя осознать, как буду смущён и скован. Тем не менее почему-то мои объятия были крепки. И вот это чувство, стах быть не понятым, когда от тебя откажутся, вернув во тьму. Возможно, когда я устану, я вернусь на путь бродяги и буду ходить бесконечно по миру, видя, как стареют и умирают люди, как рушатся целые страны, а на их руинах возникают новые.

https://www.youtube.com/watch?v=sEQf5lcnj_o

Отредактировано Демиан де Фарси (11-06-2018 23:50:38)

+2

15

Чужая душа - потёмки.
Аурелия в очередной раз убеждалась в достоверности этой фразы.
Казалось, еще минуту назад всё было хорошо. Действительно хорошо. Но дракониха так прониклась этой беззаботной атмосферой, так увлеклась этим тихим, абсолютно умиротворённым местом, что не замечала, как сгущались над головой тучи, пока первая молния не пробила чью-то голову.
Ответ синьора де ла Моро лишь подтвердил то, что дракониха уже понимала.
Вернее, не понимала.
Если до этого Аурелия еще как-то держала себя в руках, то теперь её брови непроизвольно поползли вверх, выражая крайнее изумление. Впрочем, синьора де Драго быстро взяла себя в руки.
Она задумчиво нахмурилась.
Что молго пойти не так?
Что могло спровоцировать вампира на подобную реакцию?
Дракониха не могла придумать ни одного правдоподобного варианта, который мог бы подойти к этой ситуации. Ей было просто... ей было просто непонятно, что такие простые, казалось бы, повседневные вещи могут быть для вампира эхом каких-то лишних чувств, которые он не замечал, или старался это делать.
Одиночество. 
Эта мысль быстро мелькнула в её голове, почему-то вначале как совершенно посторонняя. Аурелии было просто сложно принять подобный расклад вещей. Было сложно переварить подобное.
Разве может древнего вампира - существо невероятной силы и ума - съедать одиночество?
Уметь выносить уединение и получать от него удовольствие - великий дар, которым обладали драконы. Если не все, то их часть. 
Самые древние из них уходят от мирских дел. Кто-то просто берёт "передышку", а кто-то навсегда. Драконы вообще существа весьма самостоятельные, самодостаточные. Они крайне редко страдают подобным "недугом". Аурелия и сама не видела никакой проблемы в полном одиночестве. Останься она хоть на необитаемом острове - нашла бы чем себя занять, и не обязательно для этого наличие кого-то разумного под боком.
Синьора де Драго выучила за много лет, что люди - это существа крайне социальные. Они сходят с ума в одиночестве. Быть не принятым для людей порою равносильно смерти.
Не стоит считать, что Аурелия видела в синьоре де Фарси лишь "древнего". В своё оправдание она могла привести его весьма насыщенную людьми (во всех смыслах) жизнь. Его уважали, его любили в городе. Он был дружелюбен, умел расположить к себе. Он был умён и красив. Разве может вампир, при всех подобных качествах, не иметь ни единого... друга?
Аурелия не знала, как можно поддержать древнего вампира, но и не сделать этого просто не могла. Пусть Аурелия не могла понять его переживаний как дракон, но она могла принять их как любое разумное существо, обладающее достаточной степенью эмпатии.
Дракониха осторожно приобняла синьора за плечи одной рукой, второй же держась за бортик, чтобы не уйти под воду. Хватка вампира оказалась достаточно сильной, чтобы мешать синьоре де Драго дышать. Впрочем, это не было проблемой для той, кто может нырять на невероятную глубину и невероятное для человека количество времени.
Тем не менее, некоторые неудобства это всё же доставляло - было сложно что-то сказать.
- Не стоит просить прощения за то, что так естественно, - шепнула она.

+1

16

http://i6.pixs.ru/storage/8/7/7/58806jpg_9528413_30519877.jpg

Да, естественно. Я не должен был просить за то прощение… и не просил. Простить Аурелии предстояло меня за другое.
Свою хватку я ослабил, чувствуя, как моя спутница едва ли не задыхается. Маловероятно, что я сумел бы задушить её, даже если бы захотел, но доставить дискомфорт вполне. И осознавать это мне было тяжело из-за всё ещё бушующих во мне эмоций, которые помимо всего прочего подгоняли мою жажду.
Вы только посмотрите на этих несчастных. Не нашедших покоя после смерти, они обрели больше в смерти, чем могли при жизни. И с этим их новым достатком росла и их жажда: жажда к жизни, жажда к новым ощущениям и эмоция, но самое главное и неизменимое, жажда к людским жизням. Их зазывала чужая смерть, её преддверие, но нередко эти самые бледные лица и становились преддверием, возомнив себя ангелами смерти, жнецами, но на самом деле в этом заключалось нечто более просто, чем нечто невероятно. Вся та же жажда. И я тоже жаждал – жаждал ту, которую захватил в свои объятия.
Во мне даже разыгрался азарт, а смогу лишь я удержать дракона? Нет, наверное. Когда Аурелия начнёт превращение, я разве на её шее да повисну, но сейчас всё было проще. А мне было любопытно… лож – я ужасно хотел пить.
Такой приятный запах. — вымолвил я необычным, слегка дрожащим голосом. И этот голос принадлежал не государственному деятелю и торговцу, а вампиру.
Мои объятия были нежны. Обнимающая дракона рука невольно задвигалась к волосам Аурелии. Я действительно был опьянён её запахом или, в моём конкретном случае, ароматом. Поскольку так я это воспринимал, когда легонько дотронулся носом её шее.
Я совсем немого… — шепотом выпалил я, обдав шею дракона холодным дыханием. Действительно, я чем-то напоминал избалованного ребёнка, с разницей в том, что не закатывал истерики.
Зрачки моих глаз расширились до предела, как у кошки в темноте, едва ли не охватив всю радужку. Мои чувства обострились, а любой шорох, шум или движения вокруг меня потеряли всякий смысл. Теперь меня волновало только одно – это кровь и ничего более. Вампиры так закрывались от одиночества и теперь самым важным было вовремя остановиться.

https://www.youtube.com/watch?v=xSXRBJEP-AQ

Отредактировано Демиан де Фарси (11-07-2018 00:03:10)

+2

17

До сих пор она видела в нём члена сеньората, хорошего знакомого и возможно начало дружбы, но как водится, мужчины умеют всё портить.
Голос Демиана изменился, и драконихе это не понравилось. Не понравилось ей не в том разумении, что синьора де Драго испугалась, или же не правильно истолковала. Не понравилось лишь потому, что с ней обращались... как с жертвой, или чем-то около того. По крайней мере, дракониха расценила это так. Не как с драконом, не как с членом сеньората или на худой конец подругой. Её не просили, а, можно сказать, ожидали молчаливого согласия, дожидаясь момента, когда можно взять и присвоить то, что её по праву.
А драконы, как, пожалуй, помнит каждый, крайне ревнивы к своей собственности. Какого бы характера эта собственность ни была.
Одного голоса было достаточно, чтобы дракониха решила разыграться, указав вампиру его место.
Место рядом с драконом. Рядом с могущественным существом, во власти которого разрушать города. Существом, который, как и всякий король, принц или барон, получает уважение просто по факту своего положения и существования.
И Аурелия не была намерена теряться на фоне древнего, хоть сама и не являлась равной ему по могуществу.
- Я совсем немого… - слова синьора де ла Моро звучали одновременно и как извинения, и как попытка успокоить, но дракониха уже не желала ни того, ни другого.
У неё были свои планы на голодного зверя.
- Какой вульгарный манёвр, синьор, - дракониха как-то хищно (нагло?) улыбнулась, уперев свободной от бортика рукой в грудь вампира и настойчиво отстраняя его от себя прежде, чем его клыки коснулись кожи, - ваше благородие уверено, что заслужило подобной щедрости?
Дракониха не знала, как ощущается вампирская жажда, но знала, как ощущается человеческое удовольствие и желание. Она провела с людьми много времени, и знала, чем можно кого-то поддразнить, за какие ниточки и как подёргать тех или иных людей, выводя на эмоции. Это мог быть гнев, страх, доверие, любовь или страсть. Пусть она и не была искусным манипулятором, но этого и не требовалось в данной ситуации.
Сейчас Аурелия желала видеть зависимость.
Поначалу синьора де Драго подумала о том, чтобы высвободиться из объятий вампира, но в итоге решила, что это, возможно, даже на руку. Она отлично запомнила, как был смущён и растерян синьор Демиан, когда дракониха совершенно неожиданно и спонтанно подхватила его под руку там, в садах. Как импульсивно потащила по мощёной дорожке в порыве дружелюбия. И сегодня, обогащая эти воспоминания новым опытом, дракониха видела дискомфорт от подобной близости.
Дракониха плавным движением приблизилась к синьору, прижимаясь к его груди и совершенно таки, не поверите, невинно глядя на его лицо. Рукою она коснулась его подбородка, ненавязчивым усилием, слегка, якобы вопрошая разрешения, надавив на него в попытке оттянуть челюсть вниз и открыть ему рот.
- Извольте, синьор, - выдохнула она полушепотом.
Дыши коню в ноздри, и он навсегда будет твоим.
Вампир, конечно, не конь, но Аурелию это, впрочем, не останавливало.
- Действительно ли вы желали крови, а не вульгарных лобызаний моей шеи? - вопрос был риторический и не требовал ответа. И времени на ответ дракониха ему не дала, пользуясь замешательством.
Она ласково, почти пошло провела пальцем линию от его губ к подбородку, а оттуда по шее вниз, до рубахи.
Аурелия не знала, насколько ей удастся выбить вампира из равновесия, и удастся ли вообще. Ей было просто интересно, насколько сильно можно хлопать тигра по носу, не лишившись при этом руки, и насколько будет соответствовать его реакция такой элегантной, юной внешности. Насколько же сильно разнится синьор де ла Моро и синьор Демиан?

Отредактировано Аурелия (11-07-2018 02:29:01)

+1

18

Невозможно описать то, как чувствует себя хищник, когда добыча ускользает от его зубов, когда кажется, что уже вот-вот вкусит её плоть и кровь. Его воображение рисует всё это, вызывая всё большее возбуждение и желание насытиться, но в последнюю секунду, когда искушение достигло апогея, добыча ускользает. Я не передам эти болезненные и бесконтрольные чувства.
Аурелия перешла черту, опасную грань. Я не был намерен причинять ей вред или убивать, но её поступок будто пробудил внутри меня другого Демиана, спящего до этого момента и очень голодного. И он не желал ждать.
Будто ребёнок, которому не дали укусить шоколадку в первую пробу, чтобы дать во второй пробе, я попытался ещё раз, но Аурелия быстро меня разочаровала. Какой-нибудь молодой человек мог бы пошутить, с учётом её слов, что она меня “отшила”, но все было не так просто и куда серьезней, чем казалось на первый момент. Сил Аурелии хватало, чтобы поднять и швырнуть двух людей, но ей не хватило бы их, чтобы удержать менять, не обратившись при этом в дракона.
Охмуренный желанием, будто находясь под наркотиком, я слегка отстранился от Аурелии. Взгляд у меня был такой, что любой смертный человек, не сталкивающийся с подобным, уже сбежал бы при виде меня. Посему Аурелии не стоило ослаблять бдительность. Мо зрачки всё также разрослись до невероятных размеров, будто мои итак темные глаза стали ещё чернее, чем сама ночь.
Аурелия, будто играясь, провела пальцем от моих губ и до подбородка. Я одарил её лишь жадным и даже жалостным взглядом, как будто какой-то кот, который ждал, когда же ему отдадут его колбасу.

Дракониха добилась того, чего хотела. Может быть, даже слегка переборщила, но раз синьор еще сохранял трезвость ума и твёрдость мысли, значит, "слегка" не было чем-то критичным.
Она посмотрела в его глаза. Теперь - глаза настоящего, голодного вампира.
- Что ж, - хмыкнула синьора де Драго удовлетворённо. С её лица не сходила какая-то хитроватая полуулыбка-ухмылка, - Аурелия, будем знакомы, синьор Демиан.
В первые их встречи столь... едва ли не интимный момент был украден. Украден герцогом, который предпочёл назвать её по настоящему имени, не спросив согласия. Дракониха многое могла простить синьору де ла Серра, и подобные мелочи не были исключением. Но всё же, в знакомстве было что-то слишком личное, и синьора решила восстановить справедливость.

Если что-то в моём сознании и улавливало слова дракона, это что-то молчало, но постепенно моё сознание всё же приходилось в определенную норму, но было бы ошибочно думать, что если отстранить вампира от еды, то к нему вернётся трезвость ума.
Ничего не говоря, я едва ли не вылетел из бассейна, вернее именно так это и могло выглядеть, учитывая скорость совершённых мною действий. Ничего не говоря, я скрылся во тьме колонн, до которых не добирался свет из пробитого потолка купальни. Меня не преследовали какие-то четкие мысли или цели, скорее мои действия были защитным механизмом остатков разума, чтобы заставить себя сбежать от Аурелии, пока не стало слишком поздно. Позже, вероятно, я буду винить себя, что позволил той крупице слабости одолеть себя, но при этом любой, кто назовет меня слабым, не познав на себе вампирскую жажду, будет глупцом. Единственное, в чём меня можно было точно ныне уличить - во мнительности. Я видел опасность во всём и прежде всего в себе, пускай и не осознавал это трезвостью ума.
Двигаясь быстро, не разбирая, как: ползком, бегом или по вертикальным стенам - не знаю, какая сила давала мне такие способности -, я выбрался через какой-то туннель в другую часть дворца. Сначала было темно, что не было для меня проблемой, а затем я увидел свет и о нет, это был не свет от свечи или факела, а что-то иное - это светилось растение, цветок. Стоило мне приблизиться к нему, как я сразу же заметил, что он тут такой не одинок. Магия? Неважно. Важно то, что это впечатлило меня достаточно, чтобы, облизнув губы, я обрел над собой определенную власть. Но, Имир, как же меня мучила жажда. Стоило один раз себя спровоцировать, как вот он - результат.
Пройдя мимо странного, светящегося в темноте, цветка, я продолжил свой путь дальше. Это место из магических растений определённо было садом. В его конце я видел что-то вроде беседки, вокруг которой тёк ручей. Над беседкой высилась статуя некой эльфийской девы, указывающей пальцев в сторону стены за беседкой. На стене виднелись бойницы, через которые проникал слабый, тусклый свет, освещавший саму беседку.
Интересно… — слабо проговорил я, держась правой рукой за разболевшийся живот, облокотившись о какое-то дерево, чьи плоды светились то ли синим, то ли голубым оттенком. Этот плод напоминал по форме нераспустившийся бутон какого-то цветка.
С меня всё ещё капала вода, ведь я весь промок, но мне не было холодно, а если бы и было, то я не смог бы об этом думать.
Ускорив шаг, я приблизился к беседке, сделанной явно в эльфийской манере. Всё было настолько волшебно, что даже плющи, обволокшие вырезанные из белого мрамора колонны беседки имели своё, также синеватое, свечение.
Во мне проснулся ученый. Такое явление всегда влекло меня. Хотелось понять, почему так?
Я опустился на скамью, сделанную из белого дерева, но если время не тронуло эльфийский сад и архитектуру, то с белым дерево обстояла беда, но не столь серьёзная, какая могла бы быть за то время существования в забытие. Быть может то была особенность эльфийского дерева, но я слишком слабо в этом разбирался, а если бы и хотел, то не в Мирдайн, не в Арисфей меня бы не впустили.

В ответ на все драконьи уловки вампир решил... спасаться бегством.
Несколько секунд дракониха смотрела ему вслед, пытаясь разобраться в ситуации. Затем как-то разочарованно тряхнула плечами, отвечая на свой же немой вопрос.
Аурелия передавила, и чувствовала за это определённую степень вины. Она желала раззадорить вампира, слегка подыграть в необычной манере, но никак не обидеть или вывести из себя. Тем не менее, она ожидала большей... выдержки.
Синьор её даже в некоторой степени разочаровал.
Выбравшись из воды, дракониха влезла во всё еще мокрые сапоги. Кажется, ей придётся применить магию, чтобы избавиться от этого мерзкого хлюпающего ощущения в ботинках. Но всему своё время. Сейчас она не желала выглядеть лучше, чем сбитый с толку, растерянный вампир. Как-то это будет совсем... совсем.
Более ничего ей не осталось, как отправиться на поиски своего спутника. Подобрал в мраморного пола камзол, девушка направилась в сторону, куда упорхнул синьор де ла Моро.
Найти его не составило, впрочем, никакого труда. Оставалось лишь как-то... загладить неприятности.
- Слабенько, синьор, слабенько, для древнего-то вампира, - не то шутя, не то серьёзно заявила Аурелия, пытаясь влезть в насквозь мокрый камзол. Сделать это оказалось сложнее, чем когда вещи были сухими: рукава рубахи то и дело задирались по самое плечо. В своих неуклюжих попытках вернуть всё на место дракониха выглядела несколько нелепо.

Это не просто… — печально бросил я. — С годами мы несомненно обретаем над собой контроль, но сам момент жажды это нечто невыносимое.
Я улыбнулся, чтобы хоть как-то скрыть свои муки, когда обернулся к дракону.
Это место, — спокойно продолжил я, оглядываясь на необычные растения. — Полно волшебства. Даже трудно поверить, что эльфы способны на такое.
Я привстал, всё ещё держась за бок и облокотившись на одну из колон. 
Держись поодаль - это скоро пройдёт. — а на самом деле я себя так утешал.

Разговоры о красоте этого места, которые решил начать синьор де ла Моро, дракониха сочла совершенно неуместными. Она даже оскорбилась на подобное, что на мгновение отразилось в её взгляде. В конце концов, если бы Аурелия желала оставить вампира на произвол судьбы, она бы не предлагала ему помощь сверх той, что потребует лично герцог. Она бы не пожертвовала и каплей крови во имя его благого самочувствия. Она бы не пренебрегла своим положением в глазах дриады. Посему, подобный перевод темы был для драконихи не более, чем оскорблением. 
Вопреки указаниям, она подошла к вампиру. Более не было в ней ни озорства, ни хитрости. Одна лишь неприкрытая серьёзность.
- Прошу прощения, что мои выходки доставили вам столько неудобств, - сказала она. Вопреки указаниям, дракониха подошла к вампиру. Она держала осанку, как подобает её положению. Взгляд её был строг, и в то же время где-то глубоко плясали искорки личной обиды, - Но будь вы чуть более терпеливы, получили бы желаемое раньше.
Аурелия выдержала небольшую паузу.
- Но я не столь близко знакома с вами, и еще не изучила всех возможных тонкостей, - она протянула руку, беря его холодную ладонь в свою, предлагая вампиру тем самым то, что было так желанно. Дракониха значительно смягчилась, вложив в последующую фразу всю доброту и искренность, которая только в ней была, - Я не желаю вам зла, синьор.
Я недооценил Аурелию. Не прочувствовал всех её эмоций, да и смог бы? Тогда мною владело проклятие, а не я. Я всегда терпелив, но тогда это было невозможно, но я не сказал это Аурелии из-за близких к ней чувств.

И я извиняюсь, что был так нетерпелив. — мягко бросил я, отстраняясь от колонны. Я не стал спорить с ней, что это опасно. Всё потому, что это было бы впустую - она своевольна и сама себе указ. В таком случае, мне не оставалось ничего, кроме как принять её подарок. Я чувствовал себя смущенно и неловко.
Касаясь её руки, я подловил себя на мысли, что это уже вот второй раз, когда она делает мне добро. Это было столь лично, благодаря чему я осознал, что она не поступила бы так ради кого-то, если бы он не был ей другом.
Я улыбнулся и это была самая настоящая искренняя улыбка. Давно я не был с собой так честен и осознание этого будто оживило меня. Мне хотелось вспорхнуть, как ангел, полететь, если бы у меня только были крылья. Но на этот раз я удержал себя, собрав все остатки воли в единый кулак моей души.
Спасибо. — тихо и нежно бросил я, а затем прильнул к её руке. Кровь быстро заполнила мой рот, но самое главное было то, что я не думал о жажде или о вкусе крови. Это было странно, но теперь все мои мысли занимала Аурелия и то, сколько мы могли бы мест с ней обойти с нашими возможностями и силами. Мне было крайне приятно, что есть такая спутница.
Не успела закончиться в моей голове череда мыслей об Аурелии, как я отпустил её руку, закрыв глаза и стоя молча.

Совместно с Аурелией

https://www.youtube.com/watch?v=7JkwfqJ64H8

0

19

Предложить кому-то что-то в дар, при этом не отдавая ничего - пожалуй, весьма редкая ситуация. Немного даже абсурдная, если так посмотреть. Но тем не менее, выгодная драконам, да и, пожалуй, любым существам, умеющим вести торги.
Но Аурелия не искала выгоды.
- Не стоит благодарности, - эхом отозвалась она.
Дракониха уж и не помнила, когда в последний раз позволяла кому-либо так часто и так много прикасаться к ней.
Аурелия всегда была очень дружелюбным и контактным драконом, но казалось, чем выше она поднималась, тем меньше в её окружении было ситуаций, в которых можно просто взять кого-то за руку, дружелюбно похлопать по плечу, а может быть даже толкнуть. Не было в её жизни какой-то... простоты, непосредственности. Всё это принадлежало другим. Аро де Драго - синьора строгих правил, разве можно от достопочтенной госпожи ожидать чего-то подобного?
Конечно, можно. Она была вольна делать то, что ей заблагорассудится. У Аурелии действительно была такая власть. Над ней не было тех, кто мог бы указывать, как ей жить. Не было отца и матери, что всяко имели более высокий статус, чем дочь-наследница. Не было мужа, чей авторитет она должна была поддерживать своим благородным видом. Аурелия была свободна в той степени, которая была недоступна большинству людей её круга. Она не должна была думать, что о ней скажут людм.
Но было среди глаз общества мало тех, кого она могла назвать бы другом. И еще меньше - тех, кто нуждался в её поддержке так, чтобы это требовало каких-либо прикосновений. Все эти существа находились там, куда взгляд людей высшего общество не дотягивался. Лошади, дриада, нимфа - кому было до них какое дело?
Аурелии же - было.
И сейчас она могла себе позволить прикоснуться к еще одному созданию, которое нуждалось в поддержке.
- Всё хорошо? - поинтересовалась госпожа де Драго, положив руку на плечо синьора.

+1

20

Кровь – велика сила, символизирующая жизнь. Такой её видят многие: алхимики, маги, жрецы, особенно те, кто не чист душой или намерениями, а быть может просто проклят и обречён считаться с кровью не меньше любого человека, а то и больше.
По иронии судьбы, многие вампиры, вкушая человеческую кровь прямо из её носителя, относятся к этому не больше, чем человек к гранату или апельсину. Так они порой даже не замечают, как опустошили одного, второго, третьего смертного, словно берут по ягоде с тарелки. Печальная истина, которая не обошла стороной и меня.
Да, всё в порядке, синьора. — слега дрожащим голосом ответил я, но на самом деле было не всё в порядке. В глубине души я осознавал, что если сорвался один раз, то велика вероятность, что сорвусь в следующий раз. Знание об этом, конечно, придавало некую уверенность в том, что на следующий раз я просто лучше подготовлюсь, но на самом деле к такому быть готовым всегда – невозможно. Рано или поздно, но я проиграю. И самое страшное в этом было то, что я не знаю, когда это случится.
Этому никогда не будет конца. — произнёс я на выдохе, улыбнувшись и глядя куда-то в сторону. — Иногда кажется, что это сплошное безумие, но мы то знаем, что мир сам по себе уже безумен. — мой тон принял шуточную манеру. Я пытался отвлечься и заодно отвлечь Аурелию от моих личных чертей. Наверняка она думал, что всё знает и чувствует, но если бы это было так, то мне не пришлось бы пить из её руки, как какое-то домашнее животное, что до этого молило хозяйку о еде.
Площадь наверну, купальня, этот сад – надеюсь больше эти руины секретов в себе не скрывают, если только не какой-нибудь артефакт, в чём я сомневаюсь.
Эльфы никогда не покидали своих городов торопливо, как люди. Всегда был чёткий порядок и с собой бралось всё необходимое или ценное. Другое дело, если бы город разграбили, но тогда вампир и дракон наверняка наткнулись бы на какие-нибудь останки, да и сами руины не носили на себе никаких следов штурма.
Думаю, на стоит вернуться наверх. И раз уж мы упали сюда, то будет интересно найти, на этот раз, нормальный выход.

0

21

Что ж, всё было в порядке.
По крайней мере, так казалось драконихе.
И она смогла переключить своё внимание на то, что происходит вокруг. Травы, пышные кусты, плющи вокруг колонн и деревья, что прорастали здесь, были Аурелии не знакомы. Она не встречала их ни вживую, ни в каких-либо книгах. От флоры "внешнего" мира, окружающей ущелье, да и даже встречающейся по дороге к нему, всё это сильно отличалось. Складывалось ощущение, что всё это было привезено люда откуда-то извне, откуда-то с очень далёких краёв. Без ухода эти растения так и не смогли отвоевать себе соседние земли, но если присмотреться... они вымирали.
Там, где рос необычный куст, проклёвывались небольшие деревца привычного вида. Там, где чудная трава усеивала поляну, нет-нет да вылезет цепляющий глаз сорняк.
Пройдёт время, и эти волшебные растения зачахнут. В борьбе за существование они не могут противостоять диким травам, и это чудо (а может, просто недостаток света), что культуры продержались так долго.
Вместе с сорняками и могучими дикими деревьями придет и забвение. Огромные корни разрыхлят почву под мощёными дорожками. В щелях меж плитками будут расти новые и новые деревца, разрушая и изменяя до неузнаваемости площади и улицы. А со временем падут и величественные каменные стены.
Город исчезнет.
И когда сюда придет кто-то еще, они не найдут величественного города эльфов.
Лишь кучу не связанных друг с другом колонн и арок.
Всё это было весьма печально.
- Весьма необычно, что этот город покинули, - задумчиво протянула дракониха, - интересно будет поискать в архивах упоминания об этом месте. Может, что и удастся найти.

0

22

Наше герцогство не молодо, но я полагаю эти руины старше, — предупредил я Аурелию. Я сомневался, что ей удастся найти записи об этих руинах, если, конечно, она не поднимет свои источники, а о таких драконьих источниках я мало что знаю. — Кроме того, это явно не город. Я бы сказал… дворец.
Всё, что мы сегодня увидели с Аурелией было, несомненно, величественным, но в тоже время занимаемая дворцом площадь была слишком невелика, чтобы называться даже посёлком. С другой стороны, те, разбросанные в окрестностях дворца, мраморные камни и колонны говорили о много, например о том, что какие-то строения были и вне нашего необычного острова. Это значило, что всё же тут мог раскинуться город, а эти руины были его центром или что-то вроде главного здания, где правил старший дом.
Ступив на почти истёртую временем мощёную дорожку, я принялся оглядываться в поисках выхода. И я нашёл выход, как мне казалось. То была винтовая лестница к которой вёл длинный коридор в двадцати шагах от нас. Иногда я поражаюсь, как такое замечаю находясь так далеко.
Нам туда, — бросил я, показывая рукой в сторону коридора и подмечая любопытство спутницы. Не думаю, что она дракон-садовница, но было бы поспешно делать какие-либо выводы зная, чем Аурелия любит увлекаться. В будущем нужно будет непременно расспросить её об этом и быть может о каких-нибудь интересных приключениях или встречах – я любил такие истории. — Не задерживайтесь. — лёгкая ирония слетела с моих уст. Ведь я не был против, если Аурелия задержится.
Прошёл коридор я быстро, надеясь, что Аурелия не задержится. У меня было желание взять её под руку, как какой-нибудь кавалер, но после того, что недавно произошло – честно говоря – меня охватывало некое смущение в купе с неловкостью. Вампиры, конечно, от смущения не взрываются и не лопаются, как пузыри, но если бы я был теплокровным, то непременно бы вспотел.
Ступив на винтовую лестницу, я поспешил наверх, быстро семеня по ступенькам, словно маленький ребёнок. Быстро странно, что меня так тянет наружу – к свету. Видимо мне так надоела тьма или я не любил холодных тёмных мест и меня понять было можно. Вы не представляете каково это – просыпаться каждый день в гробу, в крайне тёмном и холодном месте, которое даже крысы избегают.
Лестница вывела меня в эдакую келью – небольшую комнату, где на потолках были развешаны разные эльфийские символы, обозначающие их богов. Я понятия не имел, как была устроена церковная культура эльфов в те времена, но я думал, что сделал правильный вывод. Единственное, чего я не понимал, почему лестница выводила в эту маленькую комнату, где мог жить какой-нибудь жрец? Впрочем, эльфы всегда были для меня и тайной и загадкой.
О, вон та обвалившееся площадь. — промурлыкал я, глядя через бойницу в стене. Выход в верхние сады был подле меня, но наличие там солнца побудило меня не торопиться.

+1

23

- Должно быть, хозяин этого дворца был кем-то очень могущественным, - проронила Аурелия.
И у кого был интерес жить в замке так далеко от городов?
Это место с её точки зрения было очень даже укромным, и вместе с тем просторным, чтобы жить тут не просто дракону, а целой паре и растить детенышей. Но эльфы - не драконы.
Гнездо Аурелии, в котором та выросла, было гораздо менее искусным, и ничего, не умерла. Вернее, оно вообще таковым не было - это была обычная обжитая пещера в прибрежных скалах. Дворец в этом ущелье казался куда более надёжным - сюда мало кто пролезет незамеченным, дв и вообще раз до сих пор никто не знал о его существовании... драконьи чары сумели бы скрыть это место на веки вечные. И мало где можно было бы найти более безопасное место для детенышей. Аурелии просто повезло выжить со своим не в меру длинным детским носом. Но могло и не повезти.
Тем не менее, будь у неё выбор, море дракониха бы ни на что не обменяла, даже на этот дворец.
Да и вспоминая, насколько она была любопытным и бесстрашным детенышем... ну не идёт гора... кхм, охотники на драконов в замок, так драконёнок любопытный пойдёт к ним. В конце концов, подобное детство отложило свой отпечаток на характер Аурелии. Ей было сложно относится к некоторым тёмным так, как положено, и виной - вседозволенность, которую ей позволяли. Она бродила где хотела на материнской территории, и приставала к кому хотела. Маленький вирмлинг не знает, что опасно, а что нет, а если и знает, то может даже не догадаться - ведь мало знать, что волк кусается, надо знать, как волк выглядит, иначе можно даже не догадаться, что перед тобой волк, а не неведома зверушка.
Но Аурелия не знала, как выглядят некоторые, и как они пахнут и ощущаются. Это позволило ей смотреть на мир гораздо более широко и приобретать собственный опыт, отличный от передающегося из уст в уста.
- Здесь очень... изолированное место. Странно, что его не обжили.
Аурелия хотела сказать "обжили драконы", но промолчала.
- Помню, когда я была вирмлингом, то такое вытворяла... пожалуй, если бы моя матушка была человеком, она бы поседела раньше времени, - хихикнула она. Вряд ли, конечно, такое могло бы произойти - взрослая дракониха на удивление спокойно относилась к прогулкам своей дочери за пределы гнезда, - а ведь достаточно было лишь маленького невезения, чтобы не пережить свои первые десять лет.

+2

24

Я слушал Аурелию и продолжал свой неторопливый путь к выходу, который был уже не за горами, а буквально в шагах десяти от нас. И вот немного упорства и мы предстали перед древней эльфийской аркой и дверью из белого древа. Увиденное мной вызвало у меня лёгкое удивление, поскольку…
Белое дерево предпочитают больше эльфы Арисфея… — пробубнил я себе под нос, хмурясь. Но моя хмурость была лишь кратким мигом, поскольку из уважения и любви к Аурелии, я решил сначала ответить на её вопросы. Что же до тайны эльфийской двери – эта загадка никуда не убежит, ибо стоит тут уже много веков, а то и тысячелетий. Уже достаточно легко удивиться, как эти руины не покрыл толстый слой пыли или земли. Впрочем, тут везде ощущалась магия и магия же могла беречь это место от любой непогоды.
Совершенно верно подмечено, — улыбнулся я, обернувшись к Аурелии. — Только Владыке эльфов с большой властью и могуществом подвластно создавать подобные места. Возможно, что это был даже их король, но пока это остаётся тайной. И пускай мы с Вами имели большую честь посетить первыми это благословенное место, не мы будем вести раскопки и раскрывать его тайны.
Согласившись с предположением Аурелии, я вновь вернулся к эльфийской двери, шагнув к ней едва ли не вплотную. Аккуратно проведя ладонью по вырезам на белой древесине, я стёр лёгкий слой пыли и мои глаза тут же стали ещё шире.
Итильдин…— робко произнёс я. — Этот дворец полон сюрпризов. И чтобы вы знали, Аурелия, он представляет из себя металлический сплав в состав которого входит митрилл… — я слегка отстранился от двери, поднеся чуть обожжённые пальцы к губам, чтобы облизать ожоги. — Лунное серебро.
На моём лице был запечатлён неимоверный интерес и хитрая улыбка, такая, что ознаменовала решение мною данной простой задачки.
Полагаю, что тут жили и трудились лесные эльфы. Не исключено, что правитель дворца позвал их… из того самого лесного королевства. И работали они по дружбе или ещё какой неведомой мне причине.
Я отстранился на несколько шагов назад, затем обернулся и принялся вышагивать по небольшой площадке церквушки или что это была за комната?
Мне эту дверь не открыть, если только мы её не сломаем или не решим загадку. Только ради бога, прошу Вас не оборачиваться в дракона. Ибо если над нами есть ещё сооружения… — я сделал лёгкую паузу, чтобы нагнать больше страху. — Нас или меня может придавить камень. Поэтому, не будем спешить, ведь времени у нас предостаточно, а если дождаться, когда сядет солнце, то это будет Моё время.
Так, предупредив Аурелии, я уселся на старую плиту, что заметно сильно выпирала из части стены. Возможно, это была скамья или что-то такое, но меня это не сильно интересовало.
В том то и дело, что это место изолировано. — начал я поддерживать беседу с драконом. — Ни охота, ни рыбалка. Река слишком мелководная и идёт с гор, чтобы тут велось много рыбы. Не знаю, как было в древние времена, но ныне скалистая местность вокруг не располагает к сельскому хозяйству. Этот дворец годился бы разве что для временного прибежища путникам.
На время повисла тишина. Я не торопился продолжать разговор, обдумывая всё как положено. Впрочем, меня умиляло то, что Аурелия неожиданно заговорила о своём детстве. Это было как минимум забавно, поскольку я привык представлять в своём воображении детство какого-нибудь человека, но тут мне приходилось воображать маленького дракончика. И сразу же я начал представлять, как мило могла фырчать и неуклюже передвигаться маленькая Аурелия.
Для Вашего невезения было много предпосылок? — нарушил я тишину. — Расскажите больше о своём детстве. Я слышал разные истории, но о жизни юных вирмлингов – ни разу.

Отредактировано Демиан де Фарси (26-08-2018 14:20:43)

+2

25

Дракониха следовала за своим спутником в ожидании новых приключений. И вот уже искренне надеялась, что в этот раз им не придётся проваливаться в какой-нибудь бассейн или бежать галопом по улицам.
Что ж, бежать действительно не пришлось.
Аурелия не питала какой-то особой любви к замкáм, пусть даже магическим, поэтому не совсем понимала, чем дверь так заинтересовала вампира. Ну, дверь. Ну, белое дерево. Серебро переплавить можно... но делать этого никто, конечно же, не станет, но дракониха действительно не видела в этом ничего особенного. Дверь. Не корона какая-нибудь, не амулет магический, а дверь.
Впрочем, её механизм может быть действительно чем-то интересным. Эльфийские замки́ действительно уникальная и очень надёжная штука. Поэтому остаться здесь можно очень надолго. Но будь Аурелия здесь одна, она бы просто пожала плечами и отправилась бы искать другой выход, или же, если бы торопилась, вернулась бы к бассейну, выбравшись через его хлипкий потолок, в который они и провалились.
- Только ради бога, прошу Вас не оборачиваться в дракона, - попросил вампир.
- Ой, да пожалуйста, - развела руками Аурелия, в её тоне была почти явная обида. Как будто она действительно собиралась силой ломать эту дверь! Она не стала бы без явной на то причины портить древние сооружения. Уж чем, а вандализмом дракониха заниматься не желала.
Аурелия крайне редко рассказывала кому-либо о своём детстве. Вспоминала, да, упоминала - может быть, но рассказывать - практически никогда. Она не скучала по тем временам, она не скучала по тем местам. Она не понимала восхищения и "ностальгию" людей по родным краям. Свой край она выбрала сама - Ниборн, и выбор её вполне устраивал. Устраивал больше, чем родное побережье.
- Ну..., - она задумалась, думая, что можно поведать интересного, - моя мать обосновала гнездо довольно далеко от дорог и деревень. Это было дикое, окруженное лесами место. Море натыкалось на крутые утёсы и скалы. Мне приходилось забираться к самой границе охраняемой матерью территории, чтобы побродить вдоль дороги и повстречать кого-нибудь. Я делала это часто. Слишком часто, чтобы быть в безопасности, ведь одно дело - деревня, другое - абсолютно неизвестные проходимцы.
Аурелия не сдержала смех.
- Однажды я встретила древнего вампира, - дракониха не могла сдержать смущения. Ей было в какой-то степени даже стыдно за своё детское поведение, за такое пренебрежение к опасности, с которым маленький драконёнок следовал за этим несчастным, чьей головной болью она стала на долгие часы, - только поняла это спустя много лет.

Отредактировано Аурелия (26-08-2018 14:51:39)

+1

26

Занятно, занятно. — улыбнулся я, теперь уже представляя более или менее жизнь юного вирмлинга. — Детская любознательность – не порок. Это является нормой и у людей, а потому, не стану удивляться, если и у других народов также.
История Аурелии была несомненно интересной, пускай и краткой, но интересовало меня больше именно другое. Я только что узнал, что был не первым вампиром, которого повстречал дракон. Будь это сто или двести лет назад, я, может быть, не удивился, поскольку Аурелия живёт достаточно долго, чтобы повидать на своём веку достаточно бессмертных, но наткнуться на древнего вампира… вирмлингу? Мне было трудно судить: везение это или невезение. Очевиден тот факт, что просто старый вампир едва ли не реликвия, но древние встречаются также часто, как гномы-мореплаватели.
Ты повстречала древнего вампира и осталось целой? Это весьма необычно. Столь старых вампиров трудно прочесть, ведь неизвестно, что у них в голове, поскольку они повидали по меньшей мере чуть ли не весь мир, как и попробовали многое, я полагаю.
За свою жизнь я повстречал мало вампиров, что пережили тысячелетие. Среди таких был Пьер, мой учитель, но я, фактически, не беру его в расчёт, поскольку он был моим учителем и явно моложе, чем мог бы быть сейчас. Поэтому, я понятия не имею, жив ли он сейчас?
И чем обернулась эта встреча? Как Вы повстречались? И... — я сдержал паузу, внимательно изучая Аурелию алыми глазами, будто хотел её съесть, но, конечно же, она мне этого не даст. Хотя определённое желание у меня имелось, но оно являлось чем-то немного иного рода, нежели обычной жаждой. — Опиши мне его. Каков он? — всегда существовала маленькая вероятность, что один вампир может знать другого, поскольку тёмные чаще пересекаются между собой, чем обычные люди с ними.
Я полагаю, поэтому ты не попыталась меня испепелить в первый же день нашей встречи? — улыбнулся я, в попытке слегка пошутить. Аурелия не походила на светлую жрицу и магнессу в одном комплекте, но у вампиров было слишком много недоброжелателей, тем более среди драконов, которые обычно не желали делить свою территорию с кем-нибудь не менее могущественным. Благо, что среди крылатых имелись те, кто хорошо понимал, что владения дракона и вампира никак не пересекаются, если только вампир не выпивает кровь тех, кто служит непосредственно дракону.

Отредактировано Демиан де Фарси (26-08-2018 16:00:00)

+1

27

- Ох, - выдохнула озадаченно дракониха, не ожидав такого количества вопросов. Она ждала чего-то... ну, яркого воспоминания из его детства? Впрочем, уже не важно.
Она очень хорошо помнила запах этого вампира. У драконов достаточно острый нюх, достаточно острый, чтобы различить индивидуальный запах каждого существа.
Аурелия помнила его запах, но вот... помнила ли она его лицо? Обращала ли внимание на это достаточно, чтобы запомнить и описать спустя столько лет? Вот покажет зубы - вспомнит, вот губы и зубы она запомнила очень и очень хорошо, как бы смешно это не звучало, - ну... я увязалась за ним на дороге, преследовала до трактира. Там он убил двоих в лесу. Заметил, что за ним следят.
Воспоминания выстраивались в довольно четкую картину. Она помнила всё. Даже лучше, чем ожидала.
- Мне очень горело посмотреть на клыки, которыми он убивал. Ему пришлось показать зубы - Аурелия смущённо хихикнула, вспоминая, как же была разочарована реальностью, и представляя, как Демиан может выстроить в голове эту ситуацию. Небось представил, как вирмлинг вампиру в рот лезет насильно. Впрочем... почти так оно и было, - но их не было, у меня были клыки больше.
Аурелии показалось, что Демиана интересовала даже не сама встреча, а сам вампир. Он силился различить в давней встрече кого-то знакомого?
- Двигался плавно, высокий, черноволосый, - она пожала плечами. Ей всё никак не приходили на ум фразы, которыми можно было бы его описать. Под эти приметы подходила половина жителей Альмарена. - на вопросы отвечал неохотно, как правило, очень символично и больше... сказочно?
- Образован, - добавила она, вспомнив манеру его речи, - представился Пьером, хотя я не думаю, что это хотя бы его постоянный псевдоним.
Пьер говорил много и вирмлинг тогда слабо понимала все тонкости сказанного.
- Верги, - вспомнила она, - так его звали. Он случайно, - или нет? Кто знает, может, вампир действительно хотел, чтобы вирмлинг знала это имя, - проговорился.

Отредактировано Аурелия (26-08-2018 16:29:27)

+2

28

История о том, как Аурелия хотела посмотреть на клыки древнего вампира, меня забавляла. Ведь это было не просто опасно, но и, должен признать, смело, как и глупо. Впрочем, винить юного, неопытного вирмлинга в глупости одно и тоже, что упрекать слабоумного в слабоумии. Очевидно, что девочка не имела тогда никакого понятия о вампирах, демонах и многих… ужасных чудовищах, что населяли весь Альмарен.
Далее синьора де Драго перешла к описанию внешности того самого вампира и всё моё внимание ушло на её слова. Проблема была в том, что под описание того вампира могло подойти едва ли не добрая половина любых немёртвых, поскольку среди нас много высоких и черноволосых, а плавность и точность движений у нас вырабатывается на протяжении многих лет. Зато, стоило Аурелии произнести имя и меня сразу же, как кипятком ошпарило. И клянусь Танатасом, я бы побледнел ещё сильнее, если бы мог. Но вместо пота - который свойственен взволнованным или напуганным людям -, эмоций страха и резких  движений, я всего лишь нервно улыбнулся и поэтому о моем волнении больше говорили сверхъестественно расширенные зрачки алых глаз.
О, да что Вы говорите. — изобразил я изумление, чтобы хоть как-то отреагировать на рассказанное Аурелией.
Мой разум моментально родил паранойю, которая заключалась в простом, но чертовски невероятном выводе, где Аурелия - наживка, заброшенная мне Пьером, чтобы я ослабил бдительность и… и что? Это главный вопрос - что дальше? Я помню, что Пьер покинул меня давным-давно и с тех пор, как бы я не старался его разыскать, мы не виделись, будто он был той самой вечно убегающей тенью, которую я - солнце - стараюсь догнать. Поэтому, вспоминая прошлое и задавая себе множество вопросов: что, почему, как - мне чуточку полегчало. Пьеру попросту незачем было связываться со мной через Аурелию, ведь он мог просто прийти ко мне сам, а его жизнелюбие не позволит ему так просто сойти с ума, чтобы подколоть своего бывшего ученика. Это было не в его манере и потому, все мои мысли, эмоции и прочие чувства были следствием давно привитой меркантильностью, свойственной всем хорошим торговцам. Я просто пытался найти подвох, а если искать его хорошо, то можно найти даже там, где его нет и никогда не было.
Вергилий, — поправил я Аурелию, поскольку хорошо знал и помнил любовь своего наставника к старым, благородным именам. И возможно его имя и было причиной той самой любви, а может быть намёком, чтобы я, либо кто-то ещё, сами попытались разгадать, как его зовут. Что ж, хоть какая интересная новость и зацепка - я узнал истинное имя своего учителя. — Он жутко любил корабли, что от него мне сильной долей и передалось. Впрочем, Ваша встреча, в действительности, не просто везение, а, я бы сказал, чудо. — последнее слово я произнёс с высокой интонацией, ещё взмахнув эффектно руками, чтобы Аурелия могла хорошо представить, насколько ей повезло его повстречать. — Но не меньшее чудо и то, что мы оба знаем его, пускай я на целых сотню лет и больше. — я нежно улыбнулся, склонив голову набок и запрокинув ногу за ногу, опустив на них сверху сомкнутые в замке руки, при этом чуть-чуть наклонившись вперёд. — И отчасти я теперь понимаю, почему он не напал на Вас или не прогнал.
Теперь мне стало жутко любопытно, как отреагирует Аурелия на то, что узнала. Я был готов ответить на любые её вопросы касательно меня и Вергилия, и о боги, как же непривычно называть Пьера его настоящим именем.
Если у тебя появились вопросы - спрашивай, а затем мы откроем эту дверь и отправимся домой, ибо я чувствую, как близится ночь.

Отредактировано Демиан де Фарси (02-09-2018 23:26:23)

+2

29

Совместно с Демианом.
— Вергилий, — задумчивым эхом повторила Аурелия.
Теперь ей казалось смешным и нелепым тот факт, что она самостоятельно не догадалась до этого. Вергилий. Она просто не задумывалась над его именем сейчас. А тогда, когда эта встреча занимала мысли юного дракона, она и не подозревала о существовании такого имени, как Вергилий.
Если бы синьор Демиан не заговорил о её далёком детстве, возможно, Аурелия не вспоминала бы ни этот эпизод, ни самого первого встреченного ею вампира еще долгие и долгие годы.
— Я почему-то не удивлена, — Аурелия лучезарно улыбнулась. Она действительно не удивилась тому, что в столь огромном мире случилось такое совпадение. Удивилась лишь одному - как она сама за всё это время ни разу не вспомнила первого встреченного ею вампира?
Почему?
Время не стрёрло его образ.
Дракониха сейчас помнила каждое его движение, каждый жест и слово. И местами они были столь поразительно схожи с тем, что Аурелия видит сейчас перед собою, что дракониха никак не могла понять, почему не замечала этого прежде.
Демиан был... юной версией Вергилия?
От этой мысли дракониха невольно улыбнулась, тут же поджав губы - будто бы синьор де ла Моро мог по этой улыбке узнать, какая именно мысль её потешила.

— Мы отличаемся, — будто прочитав мысли Аурелии произнёс Демиан. — Но наши повадки схожи.
Демиан понимал о чём могла думать его спутница и оттого в нём загорелось лёгкое желание всё ей объяснить.
— Вергилий многому меня научил, но из того, что видела ты, я приобрёл своим трудом, а остальное пришло ко мне само, — продолжал Демиан. — Как дети учатся ходить, вампиры оттачивают свои навыки и получают новые привычки. Многое из этого приобретается под гнётом скуки и причиной тому то, что наше ощущение времени не сразу подвергается изменениям, а потому сто лет для нас, как сто лет для человека и лишь в этом мы разнимся с эльфами. С другой стороны, постепенно жизнь в наших глазах начинает протекать иначе.
Вампир улыбнулся и прошагал к двери. Положив свою ладонь на холодное дерево, он замер.
— То, что ты видишь во мне от Вергилия – ты увидишь, вероятней всего, у многих представителей нашей «расы». — тут Демиан сдержал паузу, задумавшись о чём-то. — Впрочем, моя любовь к кораблям и позднее основание торговой гильдии, определённо является причиной некоторого влияния на меня моего учителя.

— Я вовсе не... — голос её стих к концу предложения, она задумалась, не зная, как сформулировать мысль. Не что? Не думала о схожести? Думала, было бы большой глупостью отрицать. Не хотела задеть? Не хотела, но и не задела, иначе бы, скорее всего, поняла бы это по интонации вампира. Что именно она "не" так и осталось загадкой.

— Не волнуйся, — спокойно произнёс Демиан, уловив беспокойство Аурелии. — Есть ещё много вещей о которых я могу поведать тебе и тогда ты поймёшь, что беспокоиться не о чем.
Вампир сухо улыбнулся, обернувшись к девушке.
— В конце концов на свете не так много вещей, способных ранить тех, кто был ранен однажды. Внимай мне и тогда ты познаешь безграничную глубину алой бездны моего сердца.
Последние слова Демиан произнёс с некой тревогой, постепенно понижая интонацию, словно симулируя словами то, как уходит на дно корабль.

— Что вы, синьор, взволновать дракона не так-то просто, — Аурелия как-то хищно улыбнулась, но через мгновение её лицо уже приняло безмятежный вид.
Она непринуждённо прошлась взглядом по ближайшим стенам, будто бы выискивая что-то, что могло бы заинтересовать её. Мысленно же пыталась перечислить, сколько её глаз видел подобных... романтичных идиотов? Пожалуй, слишком грубо, но в то же время мило и правильно. Уж от древнего вампира это последнее, чего она могла ожидать.
— И что вы понимаете под этой глубиной? — взгляд серых глаз остановился на вампире, — кому как не вам знать, что сердце - это мясо.

Лицо вампира приобрело холодные черты, когда он бросил пронзительный взгляд угольных глаз на Аурелию. Его брови сдвинулись, а глаза излучали чистый холод.
— Мне это известно, но не было известно, что голод дракона даже из метафоры делает мясо. — в глазах проскользнула искра сарказма, а на лице на мгновение показалась тень улыбки. —Я убеждён в высокой степени Вашего прагматизма, в тяге к науке и научному обоснованию всех вещей на свете. Я это понимаю и уважаю, но…
Повернувшись к двери спиной, Демиан спрятал руки за спиной и чинно, плавно сделал несколько шагов к Аурелии.
— Существуют понятия «души», «аур», «эмоций» - всего того, что доказано чародеями и то, что друг с другом взаимосвязано. Под «глубиной» моего сердца, я имел ввиду всё, что ощущаю, что чувствую, видел, пережил: боль, страдания, радость или любовь. Я прагматик не в меньше степени Вашего, синьора Аурелия, но, помимо этого, я эстет, философ, учёный и чародей - всё вместе. И самое главное для меня не только истина, но и в наибольшей степени то, во что я верю и, если я верю, что солнце голубое – для меня данное заблуждение будет истинно. Именно поэтому, когда я испиваю убийц или простых людей, слушая их предсмертный бред или ощущая всё то, что чувствую они, я не смеюсь – я сопереживаю им.
Демиана позабавил тот факт, что всё им сказанное он мог уложить в одно более понятное предложение.
— Что же я хотел сказать? — неожиданно мрачные и холодные черты вампира преобразились в весёлые, а сам он заулыбался. — Если кто-то с Вами искренен, то неважно о каком сердце он говорит.

— Истина - в глазах смотрящего, — улыбнулась дракониха, — Моя истина в том, что законы этого мира логичны, а значит единственно верны. И если солнце станет синим, то это будет уже новая истина. Но квадрат квадратный - эта истина неизменна. А ещё доподлинно истиной является то, что сердце вампира одна из самых мягких и легкоразрушимых вещей, которые довелось мне узреть.

Умозаключение Аурелии едва ли не вынудило вампира засмущаться, но его знания о разности многих вещей помогли подавить это чувство. Несомненно, его спутница была права, но одновременно с этим слишком близка к истине, которой утешительной не назовёшь, ведь не даром говорят: Меньше знаешь – крепче спишь.
— Моё сердце, — поправил Демиан Аурелию— Только моё... — продолжил он, переходя на шепот, а затем на его лице образовалась мягка, но тревожная улыбка.
— Пойдём. Нам пора.
Вампир шагнул к двери и проведя по ней пальцем произнёс заклинание. В мгновение ока дерево из которой была сделана дверь подверглось эрозии, а затем рассыпалось и в лице вампиру ударила лёгкая прохлада проникшего в помещение свежего воздуха. И не будь Демиан вампиром, он смог бы непременно насладиться этим чувством сполна, но, к большому его сожалению, сейчас он едва что-то чувствовал.
Вампир шагнул за порог, всё ещё находясь в тени дверного козырька.
— У нас ещё с тобой будет много времени, чтобы поговорить обо мне. — с этими словами он ещё раз улыбнулся, но искренней и открытой улыбкой.

Отредактировано Аурелия (06-10-2018 19:30:37)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Elaine Addan y Rhena ar Deithwen