~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Буйство стихий, или камни просто так на голову не падают.


Буйство стихий, или камни просто так на голову не падают.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Участники: Клио Ламбр, Вог, Оливер Хардман
Время: пол года в будущее, осень
Место: окрестности Кримеллина
Сюжет: Путешествия заводят далеко. Даже слишком далеко. Кримеллин не может похвастать ни портом, ни копями, ни разными магическими или учеными академиями. Но зато здесь процветают торговля и ремесла, и именно сюда привели дороги Нимфу, которой необходимо пополнить запасы ингредиентов для алхимических зелий. В них входят не только травы, ножны и редкие каменные породы.
Какими судьбами приведен сюда Вог?
Что ж. Процветающие ремесла не берутся из неоткуда. Поговариваю, раньше за городом были шахты, которые после закрыли, за нерентабельностью. Но так ли они пусты? Возможно вместе они найдут больше, чем рассчитывали.
К тому же иногда дороги сводят старых знакомых. Что нужно в спокойном городишке Оливеру Хардману? Неужели адепт темных богов имеет какие-то планы на этот город? Что ж. Узнаем.
Главное помнить: оползни после долгих дождей не редкость.

http://sd.uploads.ru/t/Cr6ND.jpg

Отредактировано Клио Ламбр (14-04-2018 22:10:06)

+1

2

Я прибыла в Кримеллин около месяца назад и уже успела "осесть" в местной таверне. В этот раз в качестве барда. Тоже вполне себе развлечение. Хозяин таверны Ренегар был крайне любезен и предоставил комнату на постой. Ну, как любезен? Танцующая и поющая нимфа в откровенном наряде неплохо делает выручку.
Ну и, конечно, время от времени любители дешевых шлюх заходят попросить мазь от той или иной подцепленной дряни.
Кстати - нормальных шлюх в этом городе днём с огнём не сыщешь. Как целительница я это тоже уже знаю.
Собственно, я бы свой наряд откровенным не назвала, но как выяснилось платье выше колена не только удобно в длительных походах, но и кружит мужские головы не хуже хмеля.

Пришла я сюда,разумеется не из праздного желания покрутить бедрами - мне нужны были травы, которыми изобилует местный Лес. Их то я и собирала днем, а вечером развлекала местных и приезжих песнями. Весьма занятный распорядок.
Однако дело вот в чем: шел второй месяц, а кроме трав я не обновила в своих запасах ничего. Мне нужны были камни, металлы. Что-то удавалось разыскать на рынке - слава местной инфраструктуре! Но в остальном дело обстояло плачевно.
Я прекрасный проводник,когда дело касается лесов, отличная травница, но вот в том, где найти нужную породу разбиралась меньше, чем совсем никак.
Да и погода, кстати, тоже не баловала. Местные улицы утопали в вони и грязи, которую льющийся уже с неделю дождь не смывал, а только делал хуже. Конечно, я друид, что мне жаловаться? Сезар бы сказал: "Прочитай молитву и всё распогодится", но если честно, вмешиваться в погодные условия дело прескверное и энергозатратное. Сейчас - даже слишком.
Вот от того я и сижу в таверне с кружкой яблочного сидра, в компании одного только Ренегара, дыма его сигарет и звука разбивающихся о стекла окон капель. Едва ли сегодня кто- то сюда заглянет. Даже своих псов люди запустили в дома подальше от "скверной" по их мнению погоды. Это же значило, что петь мне сегодня не придется. Может даже удастся выспаться в гостевой.
Гостевая в таверне - комната на пять персон. Там только кровати, два окна, старый сундук и небольшой камин. Довольно удобно, особенно с учетом, что постояльцев кроме меня пока нет. Время от времени приезжие интересуются, но склоняются к тому, чтобы остаться в постоялом дворе в центре. А мне тут определенно оставаться комфортнее: до выхода из города рукой подать, а там и до леса.
К тому же Ренегар хоть и мрачный, немного не разговорчивый, но очень отзывчивый человек. И вопросов лишних он не задает. Например о моих перчатках - ни разу не заговорил.

0

3

Оливер шагал, по мокрой дороге. Такая погода сильно раздражала старика, проливной дождь и бесконечная грязь вряд ли вызывают хорошие эмоции, не только у старика. Он посмотрел на зеленую бутылку у себя на поясе.''Может здесь она пригодится?''. Денег у него было очень мало, по меркам дворянина было немного. По крайней мере, он не думал, что за один золотой можно будет разжиться всем и сразу. Оливер присматривался, где ему пожить за небольшие деньги, но при этом сносно? Можно стучаться по домам, но Оливер посчитал это слишком низким для дворянина, которым он был исключительно в душе. ''Таверна?''. Предположил Оливер. Он, не желая мокнуть под дождем, быстро направился туда. Войдя внутрь, он почувствовал приятное его телу тепло. Оливер подошел к бармену, который оказался еще и хозяином этого заведения, и спросил про проживание и цены в таверне. Они оказались подходящими для Оливера. Он пошел в гостевую, предварительно заплатив хозяину. Гостевая комната оказалась достаточно просторной, в ней находились пять кроватей, одна из которых уже была занята какой-то девушкой. Оливер не стал долго выбирать и лег на кровать прямо в одежде. Опомнившись, он снял плащ и повесил его на дверь сушиться. Кровать теперь была мокрой и неприятной, но он сделал вид, что все идет по плану.  Оливер посмотрел на девушку, она была похожа на дорогостоящую куртизанку, но Оливер не судил о людях лишь по виду и поэтому спросил ее.

- Здравствуйте, я Оливер Хардман, а вы кто будете? -  выражение лица Оливера при этом было неизменным.

+1

4

В комнату вошли весьма беспардонно прерывая мои раздумья. Это оказался мужчина, явно в возрасте и явно человек. От него веяло могильным холодом.
Некромантией, что ли, балуется?
Впрочем куда больше меня возмутило то, что Родерик даже не крикнул "у нас постоялец" или что-то вроде.
А вот вдруг я была не одета? Хотя... я всего пару минут как ушла от него вместе с полученным сидром. Но может я люблю заходить в комнату, раздеваться и пить его под звуки дождя ногой? Я же нимфа. Могу позволить себе странности и списать на происхождение.
Мужчина в грязной и мокрой одежде плюхнулся на кровать, затем видимо поняв, что поступок не слишком здравый - повесил плащ на двери. И, кто бы мог подумать, лег на испачканные простыни.
Интересно, ему сказать, что есть сменное бельё, или пусть помучается со своим желанием делать вид, будто всё так и должно быть.
Пока же я сидела на старом сундуке и потягивала сидр, стараясь не смеяться над причудами незнакомца: мало ли, обидится, оскорбиться, на дуэль магов вызовет.
Он однако представился, спросив, кем буду я. "Страсть во плоти, муза и вдохновение, живое воплощение любви светлых Богов" - язвительно подумалось мне, но в слух я сказала иное:
-Клио Ламбр. Рада знакомству.
А затем подумав,добавила:
-Возможно стоит сменить простынь? И если вы хотите сменить одежду на сухую я могу выйти. Нет ничего хорошего в том, чтобы лежать на мокром. Так Ваши шансы простыть едва ли меньше, чем на улице.
Сказав это я сочла свой долг выполненным ровно покуда человек не даст ответ и снова продолжила пить сидр.

0

5

Кольцо загорелось, Оливер почувствовал в Клио какую-то магию, которая не давала ему покоя. ''Как я не подумал о сменном белье?''. Он поблагодарил Клио, и через несколько минут у него уже была с шиком заправленная кровать. Оливер открепил с пояса и открыл ее. Гримуар издал странный, рычащий звук не свойственный другим книгам. Он открыл страницу и написал заголовок: ''Клио Ламбр''. Оливер вдруг встал, подошел к зеркалу, достал свой нож и разрезал себе кисть. Он максимально старался сдерживать кровь, но получалось крайне плохо. Оливер быстро схватил плащ и обмотал себе руки. Он чувствовал приятный приток силы, глаза старика светились ультрамариновым цветом. Он чувствовал себя прекрасно ‘’всемогуче’’.  А плащ становился ярко алым. Оливер сбросил плащ с рук и сказал:
Кейн – Ауксиллум – Сангуис – Аурум! – напряжение и боль чувствовались в этих словах. Вдруг вся пролитая на пол и на плащ кровь превратилась в маленькие кусочки золота. Оливер обрадовался и начал собирать их, не обращая внимание на Клио, он загребал самородки себе в карманы на поясе. Собрав достаточное количество, Оливер  лег в постель, сил у него не было совсем, за то неоднозначное впечатление и золото были ему обеспечены.  Рука очень сильно болела. Оливер попросил Клио немного помочь и сказал, что заплатит золотом.  Он сейчас не мог встать, только лежал и что-то бормотал себе под нос. Он сильно надеялся на чью-нибудь поддержку, он вспоминал своих племянников Мэри и Джеральда, которые всегда выручали его в подобных ситуациях. Улыбка появилась на лице старика, и он  ожидающе посмотрел на Клио.

Отредактировано Оливер Хардман (15-04-2018 14:27:49)

+1

6

-Эммм... - всё что ответила я на это ритуал. Да,умею я произвести впечатление образованной девушки и опытного мага.
Не магия крови. То есть... кровь конечно была, но магия крови так не работала. Опять какие-то странные неугодные природе вещи. К тому же, судя по всему человека это (что это было?) лишило сил. Он попросил помощи, предложив золото.
-Меня не интересует золото. - спокойно ответила я на его просьбу.
И правда, на кой Леший золото той, кто в основном проводит время в лесах? Да и обеспечить себя я умела - нимфа же. Но речь вовсе не о "любви на продажу", как часто думают. Просто целитель,а также друид - профессии весьма востребованные. Кто отплатит за смену погоды, кто за спасение урожая, кто за медицинскую помощь. Деньги я однако старалась принимать редко, чаще брала овощами, фруктами, грибами или ответной услугой.
-Не знаю зачем вы сделали то, что сделали, но я принесу Вам травяного чаю, он поможет немного восполнить силы.
Немного подумав, я накрыла этого странного человека одеялом и вышла из комнаты прямиком в зал таверны.
Родерик вопросительно изогнул бровь глядя на меня. Красивое у него сочетание имени и фамилии всё же. И главное, прям так и говорит "Я Ренегар Родерик - мрачный и необщительный тип. В моём арсенале только "да/нет/деньги вперед"."
-Ренегар, там под стойкой мои травы- завари пожалуйста.
-Да.
Коротко ответил этот тип и я пожала плечами, терпеливо ожидая когда он сделает то, о чем я попросила. Не удивительно, что он так ухватился за то, чтобы я у него пела. С его общительностью посетителей только отпугивать. Но как ни странно - мне нравились такие люди. Не болтлив, надежен и прям.
Через пару минут мне была протянута кружка с чаем и лесными травами из которой подымался дым.
-Спасибо, Ренегар. Ты душка.
Сказав это я возвратилась с чаем в комнату и, сев рядом с человеком (темная магия была мне противна, но к темным магам я относилась в зависимости от их деяний) , поинтересовалась:
-Сможете сесть или Вам помочь?

+1

7

Вот уже который день я иду сквозь дожди к городу Грос.  Я не амфибия, не рыба и не генази воды. Заболеть в таких условиях мне весьма просто. Однако у меня есть стержень идти через этот жидкий ад. Мне надо подтвердить свои слухи о магии в том городе. Однако, идти без карты лишь по слухам и своим умениям находить стороны света, было весьма опрометчиво. Как я мог не догадаться купить или выменять на кристаллик хоть маленький клочок карты?

Мой путь лежал через Кримеллин, к сожалению, это был единственны попутный город, в котором можно было укрыться от дождя и купить карту. В деревнях я не останавливался, тамошний народ меня побаивался. Но это было предсказуемо, меня часто путают с тифлингом. Однако я помню Оливера, он вообще не почуял во мне сильной энергии… Хотя моя аура сильнее многих тифлингов. Но это были мелочи. Счастьем было то, что Оливер так и не узнал о моих магических способностях.

Вот я дошел до города, мне нужно было снять дневной ночлег. Однако сделать это не привлекая внимания, было проблематично. Мой рост и схожесть с демонами полукровками играли против меня. Не смотря на это, я наткнулся на таверну, близкой к окраине города, и там меня встретили радушно. 

Хозяин таверны оказался очень гостеприимным, сразу после того, как рассмотрел меня со всех сторон. Возможно на него так повлиял мой меч, что было бы ожидаемо, однако он отвел меня за самый хороший столик и принес побольше еды. Я Расспросил о происходящем вокруг, смог выпросить и даже купить у него карту, заплатив за нее сделанный мною кристалл из грифеля карандаша, пока тот не видел. Он рассказывал мне много баек и очень хвалил местную певицу нимфу. Наконец, когда я немного поел, я попросил хозяина заведения оставить меня одного со своими мыслями. Тот обещал скрасить мне вечер, возможно он хотел позвать мне кого-то к столу.

- Лишь бы не шлюху на ночь – сразу подумал я

Когда он ушел, я обратил внимание на то, что в потенциальном расположении комнаты для моего грядущего ночлега много золота. Конечно я не сразу понял что это золото, но передавшийся мне от духа дар меня еще не подводил. Скоро я это узнаю наверняка. А пока я чертил свой маршрут на карте, попивая крепкое вино.

+1

8

Ренегар неожиданно вошел в комнату и ещё более неожиданно оказался многословным.
-Клио, ты бы не могла спеть нашему новому гостю?
-Ого. Столько слов за раз! Там что, орк? Демон огня? Лич?
-Ты близка к правде...
-Не напрягай связки, Ренегар. Сейчас выйду.
Мужчина кивнул выходя из комнаты, а я была вынуждена отложить общение с новым знакомым.
-Прошу прощения, но мне нужно заняться делом.
Выйдя в зал я пробежалась глазами по заведению быстро отыскав причину беспокойства трактирщика. Этого парня я мельком уже встречала, месяцев так с пять назад. Улыбнувшись я быстро направилась к столику, звонко приветствуя знакомого:
-Вог, верно? Рада видеть.
Было любопытно, как среагирует он на то, как я стала выглядеть. Так уж вышло, что за последние три месяца я изменилась больше, чем за сто тридцать девять лет до этого. И дело было не только в том, что я носила платья значительно короче принятых по длине, но я и волосы прилично отрастила. К тому же в общении стала чувствовать себя куда комфортнее, чем раньше.
-Меня тут попросили тебе спеть. Но может дружеская беседа будет интереснее?
Сев напротив знакомого я с интересом осмотрела его: он весь промок до нитки и это не внушало ничего хорошего. Ещё заболеет. Нужно было определенно найти ему сухих вещей или хотя бы отогреть у огня.
Вещи его размера я вряд ли где-то найду, что делало решение очевидным.
-Родерик! Разожги в комнате камин, пожалуйста.
Хозяин таверны кивнул, снова скрываясь в комнате, а я сочувствующе посмотрела на Вога:
-Ты совсем промок. Переждешь дождь здесь, хорошо?

+1

9

Я сидел и думал на счет своего маршрута:

- Странные однако реки, Слишком уж у них сложные названия. В прочем, мой путь лежит только через одну: Мелайсу.
На карте не обозначены места мостов, или хотя бы брода. Выходит, что мне придется перебираться с помощью магии или уповать на удачное появление моста. Эту часть пути придется импровизировать. Так, надо еще определиться с направлением моего пути.
- Тут меня отвлек чей-то музыкальный голос:

- Вог, верно? Рада видеть. Меня тут попросили тебе спеть. Но может дружеская беседа будет интереснее? - Она села напротив меня и стала разглядывать мое мокрое одеяние - Родерик! Разожги в комнате камин, пожалуйста. - обратилась она к хозяину заведения - Ты совсем промок. Переждешь дождь здесь, хорошо?

- О, какие лица! Я тебя припоминаю, нимфа с музыкальным голосом. Жаль, что при прошлой встрече, я так и не узнал твоего имени. Я здесь на ночь, обсохнуть надо после многодневных дождей. И, пожалуй, мне сейчас придется по душе обычная беседа, чем песни - настроение у меня сегодня скверное.

Странно, при ней я забывал о своей привычной осторожности. Знаю я ее лишь случайно и то тот случай был не из приятных для нас обоих. Удивительно, что ее общество на меня так влияет.

- А ты тут какими судьбами? Твои ли сбережения золота в той комнате? - я показал пальцем в направлении, откуда она пришла - И позволь, наконец, узнать твое имя.

Я отложил карандаш и убрал карту в сумку, сложив ее несколько раз пополам. Достроить маршрут я мог и позже. Вечер обещал быть гораздо приятнее чем последние несколько дней под дождем. Я развернулся к ней всем телом и отпил вина из своей кружки, ожидая ее ответа.

+1

10

-Я так часто забываю представляться... - качнула я головой,словно порицая собственную забывчивость - Клио, рада познакомиться как подобает.
Я понимающе улыбнулась знакомому, представляя как он устал за время пути, да ещё с такой ужасной погодой. Слава Богам, что не подхватил по пути простуду или ещё чего более красочного и менее приятного.
В нашу прошлую встречу... я была многим слабее, чем сейчас. Да и куда менее уверенной в себе самой.
-Я тут восполняла запасы трав и по возможности камней... для алхимии. Но дожди идут уже с неделю и это развлечение пришлось отложить.К тому же с поиском различных каменных пород у меня всё одно - страшные проблемы. Так что сижу в таверне развлекая своей музыкальной компанией то нашего мрачного трактирщика, то редких наемников. Я рада, что ты решил тут остановиться. В такую погоду легко заболеть, да и неровен час реки выйдут из своих берегов.
А что касается золота - оно не моё. Буквально только что, перед самым твоим приходом на постой остановился...

Я осеклась. Что сказать? Темный маг? Я едва ли понимала, что этот странный человек тут делает и какие у него цели. Поэтому решила просто назвать его имя.
-Оливер Хардман. Весьма необычный человек, на мой взгляд.
Мне было несколько неловко, что пришлось оставить мужчину одного, но я надеялась, что старый знакомый не будет против когда доест отправиться в комнату. Растопленный камин и теплое одеяло явно могли сослужить добрую службу ему и его здоровью. И всё же надо было хоть что-то придумать с его мокрыми вещами. Впрочем...
-У тебя хоть есть во что переодеться? Судя по луже,что уже образовывается под столом тебе просто необходимо согреться.

+1

11

-Я так часто забываю представляться... Клио, рада познакомиться как подобает. - она качнула головой - Я тут восполняла запасы трав и по возможности камней... для алхимии. Но дожди идут уже с неделю и это развлечение пришлось отложить.К тому же с поиском различных каменных пород у меня всё одно - страшные проблемы. Так что сижу в таверне развлекая своей музыкальной компанией то нашего мрачного трактирщика, то редких наемников. Я рада, что ты решил тут остановиться. В такую погоду легко заболеть, да и неровен час реки выйдут из своих берегов.
А что касается золота - оно не моё. Буквально только что, перед самым твоим приходом на постой остановился...
-
тут она сделала некоторую паузу, видимо задумалась над чем-то - Оливер Хардман. - как только я услышал это имя, я чуть не поперхнулся своим вином. Вечер действительно становился все интереснее и интереснее, что еще приключится за этот вечер? - Весьма необычный человек, на мой взгляд. У тебя хоть есть во что переодеться? Судя по луже,что уже образовывается под столом тебе просто необходимо согреться.

- Оливер Хардман... Оливер... Разрази его Тао! Оливер?! Вот это неожиданность... Вот это встреча... В прочем, он меня еще увидит... Говоришь собираешь камни? Я немного в них разбираюсь, могу помочь. А одежда... - я посмотрел на лужу под собой - Нет, у меня нет сменной одежды.

Я резко встал из-за стола, и огляделся. Никто кроме Клио на меня не смотрел, это было хорошо. Я прислонил указательный палец правой руки, закованной в наручь, к губам и тихо прошипел - Ни кому, хорошо? - Тут я выпрямил на правой руке средний и указательный пальцы, остальные сжал в кулак, после прислонил их средними костяшками к кончику носа. Другой рукой я ухватился за район локтя и произнес слово-ключ - Кхом! - Все мое тело покрылось зеленым пламенем. Вся влага испарилась с меня за пару секунд и я, в той же позе, произнес: - Кхом Иватэл! - Пламя на мне исчезло так же внезапно, как и появилось, не оставив запахов гари. Я присел обратно.

- Ни кому не говори что видела, хорошо? - сказал я, отпил еще вина и улыбнулся

+1

12

Реакция знакомого на это имя меня несказанно поразила и я просто сказала, подводя итог:
-Вы знакомы. Ну, что же... хорошо, наверное. И, да. Я буду очень рада твоей помощи, Вог, если конечно ты никуда не спешишь. Ренегар рассказал мне о заброшенных шахтах и каменоломнях за городом, я хотела туда наведаться, но одной было страшновато. В хорошей компании - всё ж как то проще.
То, что происходило дальше вызывало недоумение, я наблюдала молча за тем, как знакомый "загорелся", а затем "потух" и стоял как ни в чем не бывало. Он попросил никому ничего не говорить, словно чего-то опасаясь и я кивнула. В конце концов - врач умеет хранить секреты.
-Это... да, да, конечно я никому не скажу. Можешь не беспокоиться. - я тепло улыбнулась ему, кивнув.
Говорила я это специально пониженным тоном,чтобы Родерик не услышал. Чужое доверие - вещь хрупкая. Если он чего-то опасался, значит на то были причины и я не собиралась выдавать его секретов, которые по какой-то причине он решил мне приоткрыть.
-Заканчивай трапезу и пойдем я отведу тебя в комнату. Не знаю, насколько теперь имеет смысл предлагать тебе согреться у камина, но хоть отдохнешь... и наверное, стоит сдвинуть пару кроватей. С учетом твоих нестандартных размеров. Колись, давно не спал на мягких перинах?
Я улыбалась, заправляя прядь вьющихся волос за ухо и наблюдая за трапезой знакомого. Меня радовало видеть его в добром здравии и явно более ровном расположении духа. Тем не менее, мне казалось, что ему необходим отдых - ближайшие деревеньки отсюда в недели пути и всё это время на улице лило как из ведра.

Когда он последний раз полноценно отдыхал в тепле и уюте?

+1

13

-Вы знакомы. Ну, что же... хорошо, наверное. И, да. Я буду очень рада твоей помощи, Вог, если конечно ты никуда не спешишь. Ренегар рассказал мне о заброшенных шахтах и каменоломнях за городом, я хотела туда наведаться, но одной было страшновато. В хорошей компании - всё ж как то проще. - Говорила мне Клио -Это... да, да, конечно я никому не скажу. Можешь не беспокоиться. - она тепло улыбнулась мне, кивнув.

- Спасибо большое.

-Заканчивай трапезу и пойдем я отведу тебя в комнату. Не знаю, насколько теперь имеет смысл предлагать тебе согреться у камина, но хоть отдохнешь... и наверное, стоит сдвинуть пару кроватей. С учетом твоих нестандартных размеров. Колись, давно не спал на мягких перинах?

- Знаешь, я уже около года сплю на твердых поверхностях и, даже, на камнях, за это время я уже успел отвыкнуть от нормальной кровати. Собственно я уже привык к этому: когда странствуешь, выбирать особо не приходится... Я думаю, что ты можешь не утруждаться, я и на полу могу поспать, и на подоконнике могу вздремнуть. - Сказал я Клио и принялся доедать пищу.

Родерик принес мне еще выпивки, от лишней порции жареного мяса я его отговорил. Жареная кура в этом заведении была мягкой и сочной, а "вишенкой" к этому были острые специи. В прочем мне это блюдо очень понравилось, возможно перед отходом в свой путь я закажу себе несколько этих кур.

- Ах да, я не особо тороплюсь по своим делам они... Основаны на слухах? Они не первой важности, могут и подождать. Да и посмотрю на каменоломню заодно. Кстати, я впервые слышу, чтобы камни упоминали вместе с травами... Зачем они тебе? Возможно что нужных камней не найдется в каменоломне. - я залпом выпил все свое вино в новой кружке. Вроде вино не принято так пить, но что можно ожидать от выходца из глухой деревни? В конце концов, я просто облизнул губы и расплылся в улыбке: ибо хорошую выпивку я пил очень и очень давно. - Что же, двинем в твою каменоломню завтра, этой ночью я намерен выспаться хоть немного. Кстати, новое одеяние тебе идет больше.

+1

14

Я внимательно слушала друга, искренне ему сочувствуя. Меня удивляло то, как долго он уже нормально не отдыхал. Даже я старалась раз в пару месяцев выходить к людям и снимать комнату на ночлег. А что касалось его вопроса, я вполне откровенно ответила:
-В алхимии задействованы не только травы. Бывают необходимы камни и минералы, ведь у всякого из них своя энергетика. Иной раз они могут значительно усилить действия, скажем, целебной припарки. Обычно я стараюсь покупать всё, что мне нужно, но сейчас такой возможности нет.
А каменоломни... я вообще не уверена, что найду что-то там или в шахтах. Они давно заброшены. Но проверить всё же кажется правильной идеей.

Пока я рассказывала Вог успел разобраться с едой и я встала из-за стола.
-Спать на подоконнике я тебе, кстати, не позволю. И тем более на полу. Кровати там не для красоты стоят, друг мой. Так что сегодня ты наконец выспишься как следует.
-Кстати, новое одеяние тебе идет больше. - сказал друг и я заулыбалась.
-Спасибо. Приятно это слышать. Идем.
Я пошла в комнату, с ходу адресовывая взгляд Оливеру - в конце концов меня беспокоило его состояние и то, что пришлось оставить его в одиночестве, хоть это длилось и не долго. В комнате я задумчиво посмотрела на кровати, планируя их сдвинуть.
Рост Вога всё-таки был весьма выдающимся, как и фигура в целом. Он был действительно БОЛЬШИМ, глядя на него могло бы показаться, что он опасен и представляет угрозу... хотя мне он с самой первой встречи кажется весьма добродушным. Хотя, чтобы посмотреть ему в глаза голову задирать приходится, но это не худшая плата за дружбу.

+

Я вот только сейчас задумалась о соотношении роста Клио и Вога. Тлен.

+1

15

- В алхимии задействованы не только травы. Бывают необходимы камни и минералы, ведь у всякого из них своя энергетика. Иной раз они могут значительно усилить действия, скажем, целебной припарки. Обычно я стараюсь покупать всё, что мне нужно, но сейчас такой возможности нет.
А каменоломни... я вообще не уверена, что найду что-то там или в шахтах. Они давно заброшены. Но проверить всё же кажется правильной идеей.
- Рассказывала мне Клио, пока я ел.

Из ее рассказа я вынес для себя ее профессию - алхимик. Она могла вполне потом пригодится, если я буду открывать свою лавку. Простой кусок металла, отлитый в клинок, ценится меньше, по сравнению с клинком, над которым "пошаманил" алхимик. Да и особые украшения так можно делать, по крайней мере эти выводы я делал из слухов, поскольку не встречал алхимиков раньше.

Она поблагодарила меня за комплимент и повела в комнату. Когда вошел в помещение, я увидел на одной из кроватей Оливера. Он лежал и по виду своему был весьма вялым, возможно колдовал слишком много или начал сказываться возраст человека.

- Ха! Оливер! Какая встреча! Давненько я тебя не видел. - я подошел к его ложу - Смотрю ты золотом разжился - я наклонился и достал из под кровати маленький самородок, который, по видимому, укатился от хозяина - молодец. Какими ты тут судьбами? Куда идешь, что ищешь? Кстати, завтра идем в каменоломни, ты с нами прогуляешься или по своим делам пойдешь?

Я присел на кровать, что была рядом с кроватью Оливера. С непривычки я руками уперся за спинку кровати, поскольку моя пятая точка не ожидала столь мягких и удобных поверхностей, потому мне и показалось, что я падаю.

+1

16

-Вог, пусть он поспит - мягко улыбнулась я - вы вполне успеете наговориться позже.
Времени я не теряла, легко сдвигая вместе пару кроватей для удобства друга. Затем я присела сверху на них, глядя на камин. Поленья приятно потрескивали в камине и вся комната от него наполнялась теплом - приятное ощущение.
-Так... где бывал после того, как мы тогда разминулись? Я если честно, почти все время с тех пор по лесам скиталась - рассказать особо нечего. А ты как? И куда, кстати, идешь?
Мне и правда было любопытно,  в конце концов дороги всегда полнятся приключениями. А эти мои шесть месяцев - что прошли достаточно спокойно - скорее исключение, чем правило. На фоне того, что что-то вечно со мной происходит, я была даже рада возможности просто спокойно путешествовать, становясь сильнее. Если бы не эта вынужденная остановка, я вероятно продолжила бы свое такое спокойное путешествие.
С другой стороны - я встретила хорошего знакомого и приобрела нового. Не самая плохая причина для остановки.
-Я рада, что мы снова встретились. Обычно дороги...редко сходятся вновь.
Честно сказала я, улыбаясь как-то печально. Я встретила много людей. Со многими подружилась. Но вот встретить кого-то повторно, после расставания не довелось. Я даже не уверена, живы ли они все. Многие ведь собирались не в самое легкое приключение.
Оттого такие моменты встреч только ценнее. И только интереснее услышать, где бывал мой огромный приятель. В конце концов - мы точно шли разными дорогами. Может видел какие красивые города или деревушки, в которых я не бывала?

офф

Оливер покинул игру пока, так что соображаем на двоих, дорогой.

+1

17

-Вог, пусть он поспит. Вы вполне успеете наговориться позже. - сказала мне Клио и улыбнулась, одновременно сдвигая не легкие кровати, на которые она позже села. - Так... где бывал после того, как мы тогда разминулись? Я если честно, почти все время с тех пор по лесам скиталась - рассказать особо нечего. А ты как? И куда, кстати, идешь?

- Действительно, пусть поспит хорошенько - я положил самородок ему под подушку - Где я был? - почесал я голову, достал карту из сумки и начал водить по ней пальцем - Я тогда шел в свободные земли у Скалистых Гор, что между реками Синюха и Райс. Возможно, что именно в тех землях я осуществлю одну свою мечту. После этого я отправился в Элл-Тейн к озеру Белое. Я искал большой город, поскольку из деревень меня гнали прочь. В Элл-Тейне я узнал очень много интересного, но не факт, что правдивого. Теперь я держу путь в город Грес, дабы удостоверится в полученных мною слухах. Если окажется, что эти слухи вымысел, то возможно я отправлюсь обратно в свободные земли или увяжусь за кем-либо в качестве компании. Если слухи подтвердятся, то разбираться буду на месте. - Рассказал я Клио, по возможности дополняя рассказ жестами и красками интонации.

- Я рада, что мы снова встретились. Обычно дороги...редко сходятся вновь. - Ее улыбка почему-то была печальной. Видимо она грустила по знакомым.

- Видимо я счастливчик в этом плане: я встретил вас двоих. Обычно я нелюдим и стараюсь этого держаться, но без общения выжить крайне тяжело или не сойти с ума. Я тоже рад вас видеть, возможно мы больше и не встретимся - всякое может случится. Не печалься, все у тебя будет хорошо.

Я убрал карту обратно в сумку, после, слегка подумав, я достал две вещи: кусочек угля, которым я обычно писал на камнях, и кусочек кварца. Последний я положил рядом на кровать, после протянул уголек поближе к Клио

- Смотри, есть душа, она подобна кварцу. Если ты предаешься грусти, то душа темнеет и слабеет, подобно этому угольку. Продолжи убиваться и даже от уголька ничего не останется.

Я провел по воздуху свободной рукой, обведя уголек, тот рассыпался, будто это была пыль. Теперь я взял в руку кварц и продолжил.

- Однако, если ты не будешь придаваться печали и будешь стремиться к своей цели, то твоя душа расцветет вот так.

Я расположил руку над камушком и напряг руку, по крайней мере так казалось со стороны. От этого кварц, сверху вниз, начал преобразовываться в песок и сразу перестраиваться в горный хрусталь, не успевая рассыпаться.

- Не грусти столь сильно, я уверен, что все, кого ты знаешь, живы сейчас и  часто тебя вспоминают.

Я вертел в пальцах хрусталек, придавая ему форму капли, после я стукнул по кончику пальцем и в капельке образовалась дырочка. Я достал из сумки нитку и продел ее в каплю.

- Держи, дарю на память, пусть она заберет все твои печали. - сказал я и протянул Клио готовое изделие.

Отредактировано Вог (18-04-2018 15:43:21)

+1

18

- Смотри, есть душа, она подобна кварцу. Если ты предаешься грусти, то душа темнеет и слабеет, подобно этому угольку. Продолжи убиваться и даже от уголька ничего не останется. Оливер приоткрыл глаза услышав знакомый философский голос. Старик искренне надеялся, что это Вог, знакомый ему амбал. Вдруг Оливер соскочил с кровати как ударенный током. Не обращая внимания ни на что, он подбежал к зеркалу посмотрел на свои глаза и руки. Зрачки слегка отдавали синевой, шрам чуть-чуть заживал. Оливер успокоился и наконец-таки заметил гиганта посреди комнаты.

- Вог, как ты тут оказался, а главное зачем? - Оливер заинтересованно посмотрел на тифлинга и не отрывал от него взгляд, пока тот не ответил.

Оливер вспомнил, что слышал, как Вог спрашивал его о чем-то... А точно!

-Какими ты тут судьбами? Куда идешь, что ищешь? Кстати, завтра идем в каменоломни, ты с нами прогуляешься или по своим делам пойдешь?

- Ты знаешь, Вог местные жители поддаются внушению, а я как раз собирался показать им в чем смысл жизни, ну ты понял. - Оливер говорил это как можно более серьезно и старался искусственно "зажигать" свои глаза, что у него неплохо получалось.

- А в каменоломни сходить я готов, сколько я подобных мест повидал... - Оливер вспомнил самый большой, подземный архив Альмарена, который он сжег из ярости и прихотей своего господина.

- Я разжился этими побрякушками, чтобы свергнуть местную власть. - сказал он без каких-либо опасений и снижения тона голоса. Оливер разболтал цель своего визита. Нестранно будет, если куртизанка или как там ее... Клио, все расскажет местным и Оливер сядет или в смирительную рубашку или в тюрьму! Теперь придется ей помочь

0

19

"Смотри, есть душа, она подобна кварцу. Если ты предаешься грусти, то душа темнеет и слабеет, подобно этому угольку. Продолжи убиваться и даже от уголька ничего не останется. Однако, если ты не будешь придаваться печали и будешь стремиться к своей цели, то твоя душа расцветет вот так. Не грусти столь сильно, я уверен, что все, кого ты знаешь, живы сейчас и  часто тебя вспоминают." говорил Вог, желая меня ободрить и поддержать. Он колдовал над камнем в руке, создавая из него изящную каплю из горного хрусталя.
"Держи, дарю на память, пусть она заберет все твои печали." - сказал он, протягивая мне готовое изделие - кулон.
Я приняла у друга подарок, тепло ему улыбаясь и собираясь сказать спасибо, как вдруг проснулся Оливер. И...снова стал слишком активным. Какие странные перепады в состоянии этого человека. То режет себя и лежит без чувств, то аки антилопа по комнате скачет.
"Я разжился этими побрякушками, чтобы свергнуть местную власть." -сказал этот человек и я только пожала плечами. Свергнуть власть в городе ремесленников и торговцев золотом? Серьезно? Ну... ладно. Дело его. Меня мирские развлечения темных магов едва ли интересуют. Я тут всего лишь мимо прохожу и отвлекаться на политические заговоры не слишком то собираюсь.
А вот провести время с пользой - вполне можно. Тем более, что вот и компания подобралась.
-Ваш чай на столике в углу, Оливер. Он поможет Вам улучшить самочувствие. - сказала я магу, надевая подаренное украшение на шею и возвращая внимание Вогу:
-Спасибо. Это прекрасный подарок и он определенно будет поднимать моё настроение. Не говоря уже о том, что станет не плохим о тебе напоминанием.

+1

20

Пока я говорил с Клио, с кровати вскочил Оливер. Он что-то высматривал в зеркале, а после обратил внимание уже на меня с Клио.

- Вог, как ты тут оказался, а главное зачем?

- Я шел своей дорогой, а это место было на пути. Думаю, мне не на долго надо остановиться и побродить в окрестностях.

- Ты знаешь, Вог местные жители поддаются внушению, а я как раз собирался показать им в чем смысл жизни, ну ты понял. - говорил мне Оливер со заженными глазами и серьёзным голосом.

- Знаешь, это я уже ощутил по поведению хозяина таверны. Через чур он доброжелателен ко мне был. Хотя не вижу смысла в твоей цели, но это уже твое дело.

- А в каменоломни сходить я готов, сколько я подобных мест повидал. Я разжился этими побрякушками, чтобы свергнуть местную власть. - ответил мне Оливер

- Могу лишь пожелать тебе удачи, Оливер.

- Ваш чай на столике в углу, Оливер. Он поможет Вам улучшить самочувствие. - сказала Клио, обращаясь к Оливеру - Спасибо. Это прекрасный подарок и он определенно будет поднимать моё настроение. Не говоря уже о том, что станет не плохим о тебе напоминанием. - сказала Клио, обратившись уже ко мне.

- Все так и будет - добро улыбнулся я ей в ответ.

В это время дождь за окном слегка ослаб, по крайней мере мне так показалось. Дождь навевал мне воспоминания о былых днях, когда я жил в своей деревне припеваючи. Вдруг меня резко стало клонить в сон. Моя голова заболела. Похоже, что хозяин этого заведения - Ренегар подложил мне что-то в пищу.

- Крыса! -  пробормотал я и мое тело плюхнулось назад на кровать, а оттуда голова упала на пол с характерным громким стуком. Сознание начало проваливаться в некий транс.

+1

21

Неожиданно с Вогом стало происходить что-то странное. Он несколько мгновений сидел и глаза его медленно открывались и закрывались, словно он пытался решить - уснуть ему или нет. Победил явно второй вариант, однако было это совершенно несуразным и навязчивым. Крепкий огромный мужчина просто рухнул на кровать, успев сказать лишь одно слово "крыса!" и голова его ударилась о пол.
Мне потребовалось несколько мгновений, чтобы осознать происходящее и поддастся короткой вспышки досады - не ожидала я подобной подлости от Ренегара. Знаете что делает расстроенная нимфа? Выращивает дерево.
-Что за...!? - раздался возглас из таверны, оповещающий о том, что моя воля начала исполняться. Надеюсь трактирщику нравятся деревья из пола внутри заведения.
Сама же я с трудом уложила Вога на кровать, опустив его голову на подушку - он невероятно тяжелый. Я в целом и по его виду понимала, что он не лёгенький, но что настолько... даже голову от пола оторвать требовало невероятных усилий.
Сев над мужчиной я нащупала его пульс - это обнадеживало. Не яд. Но явно какая-то мощная дрянь, возможно даже наркотик. Некоторые наркотики для определенных рас обладают довольно губительным эффектом. В общем - определенно нужно приложить руку к его исцелению.
Опустив ладонь облаченную в перчатку на лоб мужчины я едва слышно прошептала заклинание исцеление и от моей ладони стало распространяться голубое, едва заметное свечение, проходя по венам гиганта наравне с кровью, распространяясь и захватывая его тело, а после медленно исчезая, словно то был лишь обман зрения.

+1

22

Я провалился в транс. мне казалось, что мое тело, мое существо находится в черной пустоте. В пустоте, в которой нет ничего: ни звуков, ни движений, ни цветов. Темное пространство, подобное вакууму. Я видел себя со стороны. Парящий без движений в воздухе бугай. Это было странно. Странно осознавать себя со стороны, посмотреть на себя в темной пучине небытия. Однако это спокойное зрелище прекратилось быстро. Пространство слегка посинело, а вены моего тела постепенно залились синим цветом, будто по трубочкам медленно текли цветные вещества. Только в этот момент я осознал, что моя голова сильно болит, видимо я ей не хило приложился. Однако боль уходила постепенно. Чем больше в моем теле распространялись голубые нити, тем больше боли меня покидало.

В момент, когда большая часть моего тела была захвачена этими голубыми нитями, пространство стало медленно голубеть и светлеть, а я почувствовал некое облегчение, будто снова дышал после длительного погружения в воду. Наконец пространство стало полностью ярко голубым, а мое тело полностью испещрили наглые нити. Теперь то, что я видел со стороны, будто растворялось в этой яркой, режущей глаза синеве. Вот остался не ясный, почти не видимый силуэт и я ощутил чьи-то руки на своей голове. Я понял, что могу открыть глаза, с некоторым трудом сделав это я увидел перед собой нимфу с явно не довольными глазами. Я лежал на кровати, а старик стоял в стороне. Видимо он даже не помог нимфе взграмоздить мою тушу на мягкую кровать, но это уже не важно.

- Я вернулся - произнес я шепотом, глядя на Клио.

+1

23

Вог пришёл в себя через пару минут, хотя был по прежнему бледен. "Я вернулся" - слабым шепотом сообщил он и я с улыбкой кивнула, бережно погладив друга по голове.
-Да. С возвращением. Думаю впредь я буду готовить тебе сама. - мягким тоном ответила я, всё ещё пораженная поступком трактирщика. Каким бы не казался мне Родерик, я не ожидала от того подлости, тем более такой!
Чуть не убить своего же гостя... и на что он рассчитывал? Думал, что нимфа будет спокойно сидеть наблюдая чью-то смерть? Да я сейчас готова показать ему, что значит "под землю провалиться"! Видели, как почва поглощает целые здания? Если нет, могу с ней договориться и показать. Надо же было отравить... человека, который просто захотел остановиться переждать дождь. Дышать сложно от такой подлости.
-Не вставай пока, Вог, отдохни. Принести водички или чаю? - я укрыла своего друга одеялом, понимая что за последнее время ему явно полагается хороший такой отдых. Столько дней без нормального сна, ещё и под дождем, а тут в первый же привал ты чуть не умираешь. Ужасное стечение обстоятельств.
Я перевела взгляд на Оливера, который за это время не проронил более не слова, как в прочем и не сделал ни единого движения... странный человек. Даже слишком. Он очевидно знал Вога, но даже не попытался помочь. Впрочем - я никогда не понимала тёмных магов. Даже если они не злые... они странные. Да, очень странные. Я бы не смогла игнорировать друга в беде, да и в целом человека в беде. Не важно, насколько близко мы знакомы.
-Я поговорю с Родериком. Он... в целом не плохой человек. Просто, наверное, его испугал твой облик. Думаю, он поймет что ты не опасен и такого не произойдет больше. Прости... жаль, что тебе пришлось пройти через подобное.

+1

24

-Да. С возвращением. Думаю впредь я буду готовить тебе сама. - сказала мне Клио.

- Эхех, интересно как? Ты не всегда сможешь быть рядом со мной или следовать за мной, что ты врят-ли захочешь. Да я и сам могу себе мясо пожарить или чай из трав заварить, жизнь научила.

Клио была явно в своих мыслях, на счет которых я не мог сказать ни чего хорошего.

- Не вставай пока, Вог, отдохни. Принести водички или чаю? - Клио укрыла меня одеялом, весьма чуткая забота, учитывая мою дорогу сюда. Однако генази, да еще и металла, не так-то легко убить. Эта отрава с малой вероятностью могла меня убить (спасибо крови генази). В таких заведениях, у таких людей денег на хороший яд или наркотик не так уж и много.

- Принеси этого урода! Я его крови попью! - Я осознал снова, что произошло и весьма вспылил. Такое отношение к посетителям ужасно! Хоть бы в чулан завел, а потом перо под ребро. Теперь его ошибка сыграла свою роль в его же судьбе.

-Я поговорю с Родериком. Он... в целом не плохой человек. Просто, наверное, его испугал твой облик. Думаю, он поймет что ты не опасен и такого не произойдет больше. Прости... жаль, что тебе пришлось пройти через подобное. - наверняка нимфа еще имела надежду на такой вариант событий. Однако я уже не однократно попадал в подобные ситуации, и во всех меня пытались либо ограбить, либо убить.

- О не-ет! Если на мою жизнь и покушаются, то только по двум причинам: мой меч из драгоценного камня и мое происхождение. Но в обоих случаях меня пытаются убить! - я был в ярости и, наверняка, вскачу с места, дабы отправить одного "джентельмена" на тот свет. Да и в самих моих принципах не было пунктов оставлять в живых тех, кто попытался меня убить или тех, кто потом может заказать мою голову в своих целях.

+1

25

Я крепче сжала плечо друга ладонью - мне только кровопролития тут не хватало - и тепло ему улыбнулась.
-Вог, держи себя в руках. Тебе нужно отдохнуть. Это...недоразумение - данное слово прозвучало особенно холодно - не повторится. Ты жив, здоров и всё будет хорошо после небольшого отдыха. А привлекать внимание местных к убийству всем знакомого трактирщика не лучшая из идей. Едва ли тогда ты сможешь спокойно отдохнуть здесь.
Сделав глубокий вздох я погладила друга по голове, чувствуя себя кем-то вроде старшей сестры,объясняющей нерадивому брату, что такое хорошо, а что плохо. Тон моей речи не терпел возражений, тогда как сама я отчасти понимала желание мужчины.
Совершенно ужасно, когда ты не можешь даже просто отдохнуть как следует, будучи вынужденным ожидать, что тебя вот-вот прикончат.
-Просто оставь решение проблемы с местными мне. Может я не стану следовать за тобой всюду, но покуда мы в одном городе, я вполне смогу тебя уберечь от такого рода неприятностей. - мягко улыбнувшись Вогу я поднялась с постели, поправляя перчатки и точно зная, что нужно делать.
Да, обычно, я не пользуюсь очарованием, мне не нравится неволить мысли и чувства людей, однако после определенных событий... я стала прибегать к этому время от времени. Ренегар человек, его любовь продлится дня два - должно хватить нам для того, чтобы отдохнуть и наведаться в каменоломни для пополнения запасов. А там... ему понадобиться время на восстановление. Всем по разному, но обычно не более недели. И в этот период ему будет сложно досаждать кому либо столь непристойными выходками.

+1

26

- Вог, держи себя в руках. Тебе нужно отдохнуть. Это... недоразумение не повторится. Ты жив, здоров и всё будет хорошо после небольшого отдыха. А привлекать внимание местных к убийству всем знакомого трактирщика не лучшая из идей. Едва ли тогда ты сможешь спокойно отдохнуть здесь. Просто оставь решение проблемы с местными мне. Может я не стану следовать за тобой всюду, но покуда мы в одном городе, я вполне смогу тебя уберечь от такого рода неприятностей. - говорила мне Клио с теплой улыбкой на лице.

-Ох... будь по твоему. В следующий раз я не изменю своим принципам, вот хоть убей. - в моей голове послышался звон, уши мне заложило и боль пронзила мой мозг. Кровяное давление Я принял сидячее положение на кровати, снял с себя свой меч,  прислонив его к стене рядом, а правой рукой взялся за голову. - Мне еще плоховато. Да, ты права: устраивать разборки сейчас мне не стоит. Скажи Клио, у вас найдется что-то освежающее кроме пива, чая и вина? Хотя бы лед у вас найдется? У меня звенит голова.

Не успел я это сказать, как в моих глазах все помутнело и я перестал что либо видеть на секунд двадцать, во время которых я смотрел примерно в пол и слушал ответ нимфы. Не хватало мне еще внезапно отрубиться сейчас, мало ли что может произойти. Произойти как с нами, так и с хозяином заведения. Я хотел еще немного пободорствовать и обдумать произошедшее, не каждый день мне делают такие неожиданные подлянки, от которых я вскипаю как вода в походном котелке над жарким огнем. Я старался не делать лишних движений, дабы не усугублять свое положение с головой, даже дышать я старался осторожнее.

+1

27

Вог внял моим словам и решил обойтись без убийств на этот раз,  но ему  по-прежнему было плохо. Сердце разрывалось от сочувствия при взгляде на друга. Он сел на кровати держась за голову и попросил лед. Видимо голова болела или кружилась.
- Да, конечно. Подожди немного, я всё принесу. - мягко сказала я выходя из комнаты в основной зал заведения. Как и предполагалось в здании Таверны Родерик носился вокруг выросшего сквозь пол дуба: столько отборной ругани я не слышала прежде в своей жизни никогда. Он посмотрел на меня будучи явно разъяренным, в несколько шагов сократила расстояние и схватил за плечи:
- Твоих рук дело!? - вскричал он - Как ты могла, ты же мне всё разрушила!
Я лишь улыбнулась хлопнув ресницами:
- Но ведь ты без ума от меня, - сказала я ему, подаваясь вперёд - Ты простишь мне всё и поможешь в исполнении любой прихоти.
Я опустила руку на плечо мужчины, что в следующее мгновение уже смотрел на меня  не с гневом и ненавистью, а с любовью и вожделением. Хотя конечно это были только чары очарования. Они пройдут через пару дней, оставив человека разбитым и измотанным.
- Да. Я сделаю всё для тебя. - сказал он, отступая на шаг.
- Прекрасно - ответила я, - Принеси мне воды.
Кивнув хозяин таверны удалился и вернулся уже с кружкой наполненной водой, я опустила руки на чашку и вода в ней тут же застыла множеством мелких кусков льда повинуясь моему желанию.
- Так-то лучше. - вслух заметила я и отправилась назад в комнату, садясь на постель к Вогу и протягиваю ему кружку со льдом - Вот, пожалуйста возьми. Может быть станет немного легче. Я бы Попробовала поспать на твоём месте тебе нужно набраться сил.

+1

28

Изначально я думал, что Клио принесет воды. Однако, я получил лед. Положив одну льдинку в рот, я выслушал Клио. Она была права, мне стоило отдохнуть от моих похождений и слегка развеятся. А начать надо было со здорового, крепкого сна.

- Спасибо за лед. Да, мне лучше выспаться и привести свои мысли в порядок. А еще будет лучше, если я пока отложу мои похождения и помогу тебе. Я редко останавливаюсь в городах. Почему бы не сделать это снова?

Я встал и походил по комнате, рассасывая льдинки по очереди. Мне не давала покоя сложившаяся ситуация. Я крайне опасался этого человека. Человека, который попытался меня убить ради собственной выгоды. Но почему Клио ведет себя настолько спокойно? Это меня интересовало еще больше. Она не беспокоится на счет хозяина заведения, будто уверена в том, что тот не посмеет выкинуть что-то подобное. Однако, через некоторое время размышлений и употребления таявшего льда, я решил не придавать этому факту сильного значения.

- Клио, расскажи о местах, откуда ты родом. До момента, когда я попал на этот материк, я вообще думал, что подобные тебе являются редкостью. Таких... со странной красотой. Притягательной. Я видел людей, огров, гномов, эльфов, ведьм. Но не видел такого обаяния. С чем это может быть связано?

Я сел на кровать и спокойно допил растаявший лед, после чего стал внимателно и с интересом слушать знакомую. Теперь, когда я смирился с отравившем меня человеком, мне стало интересно, послушать байки о мире, где я не был.  И чем дольше я слушал ответ Клио, тем больше проваливался сон, пока, наконец, не уснул.

+1

29

Кажется, что мои доводы всё же подействовали на друга. Или это усталость, что всё ещё не оставила его тела после отравления. Так или иначе - он согласился с тем, что ему стоит отдохнуть, чем вызвал на моём лице теплую улыбку. Что ни говори, но я не слишком любила видеть друзей изнемогающими от усталости, изможденными. Я знала, когда им было необходимо отдохнуть и что для этого было нужно. Да и Оливер, этот странный человек решил покинуть нас довольно скоро. Кто его знает отчего? Быть может темный наконец почувствовал мою, столь отличную от его, природу? Я этого не знала.
Вог неожиданно стал спрашивать обо мне, чем вынудил сесть рядом и начать рассказ.
-Я нимфа, Вог. Нам свойственно очарование. - Начала я свой рассказ с конца, накрывая такого огромного друга одеялом, чтобы ему было уютнее - Мы не рождаемся, как люди, а появляемся в очень красивых и значимых природных местах. Вроде тех, в которые люди приходят любоваться закатом, цветением льна или как в моём случае - маков.
Я скромно улыбнулась, смотря на стыки досок уложенных на полу и задумчиво доставая из головы знания о таких, как я.
-Маковое поле простиралась за маленькой деревушкой Соно, под Хианом. В детстве она казалась мне большой, хотя на самом деле там жило чуть больше двадцати семей и все друг-друга знали. Когда я появилась, матушка говорила, сне на вид было года четыре, может пять. Я просто лежала среди маков, а волосы уходили куда-то в землю. Она очень удивилась поначалу, но затем поняла кто я и очень обрадовалась. Люди верят, что воспитать нимфу...принесет в их дом счастье. Хотя это не было просто. Со мной происходило много всего, что они не могли объяснить, а я не могла контролировать. Деревья и цветы вырастали на ровном месте, огонь танцевал по велению рук, а вода выделывала всякие фигуры. Со временем эти способности утихли, стали требовать развития и контроля. Но главная особенность нимф навеки осталась при мне. Это "очарование". Разные существа то и дело находят нас прекрасными, красивыми. Некоторые влюбляются. Но всё это не больше чем иллюзия. - закончила я видя, что Вог уже мирно спит.
Поднявшись я выглянула за пределы комнаты, где Родерик так же как и всегда работал,словно ничего не произошло. А мне теперь и самой захотелось отдохнуть. Плотно закрыв дверь я опустилась на соседнюю кровать, укутавшись в мягкое одеяло и уснула.
Вновь открыла глаза я с первыми лучами рассвета. Вог так же мирно спал и решив не тревожить его я отправилась в задние комнаты, чтобы умыться и привести себя в порядок, а затем стала готовить завтрак в виде блинов с сиропом и маслом, запах которых быстро заполонил трактир.

+1

30

Несколько следующих дней прошли достаточно мирно. Трактирщик продолжал безропотно исполнять каждое моё желание, докучая разве что в моменты, когда занять его было уже откровенно нечем. Но это было не слишком важно, ведь Вога он более не пытался отравить, а сам генази успокоился достаточно, чтобы не бросать в мужчину злобных тяжёлых взглядов.
Право, если бы взглядом можно было убить, Родерик давно был бы покойником. Одно хорошо - умер бы мгновенно. Одно могло бы спасти его от этой участи, а именно: не показываться на глаза гиганту, что, если вдуматься - было не так уж сложно.
В трактир возвращались мы исключительно вечерами, проводя дни напролёт в пыльных шахтах за городом. Я к стыду своему, сдалась довольно быстро, решив что шахты и каменоломни забросили не просто так и ничего найти там не выйдет.
Дело было не в лени, конечно же. И не в страхе замкнутых пространств.
Просто среди безжизненных камней я чувствовала себя неуютно, не в своей тарелке и как-то совершенно тоскливо. Генази даже смеялся. Право слово, забавно: дочь земли, а с ней чувствует себя менее комфортно, чем с той-же водной стихией.
И к моему величайшему счастью сам великан чувствовал там себя не только комфортно, а был поистине королем положения. Магия земли помогала ему быстро отыскать нужные камни и породы, также легко помогая извлекать их на свет. Я в свою очередь облегчала нам транспортировку всего, что мы находили. Плела из корней корзины, а то и целые телеги, и тачки. Основную часть найденного забирал себе Вог, так как было много удачных камушков для его работы ювелира, я же брала себе то немногое, что нужно было для созданий зелий и друидических ритуалов.
Когда каждый из нас получил в достатке того, что хотел, с трактирщика уже спала пелена очарования, приведя за собой разбитое состояние, усталость и головную боль.
Мы ночевали в его трактире ещё ночь, честно оставив Родерику плату за постой и немного сверху - всё же оставленное среди его заведения дерево могло порядком помешать, а оставлять человека без заработка не хотелось.
Не смотря на то, что с Вогом мы провели не больше недели, расставание с другом оказалось довольно тяжелым. Мы долго говорили о планах, уже стоя на развилке дороги, обсуждали, кто и куда отправиться после всего, говорили, что было бы здорово встретиться после и я даже пошутила, что тогда обязательно возьму у здоровяка пару уроков его магии.
Обнявшись на прощание, мы наконец разошлись, впрочем зная, что нам ещё доведется встретиться, даже если так - по чистой случайности. Ведь, как говорил мой старый учитель: “Это камни так просто на голову не валятся, а дороги, они обязательно, однажды, сходятся”.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Буйство стихий, или камни просто так на голову не падают.